日本陸上競技選手権【混成競技】2017 エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会 混成競技(2017年6月10日~11日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会
兼 第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技

日本陸上競技選手権 混成競技 画像
img via: 第101回日本陸上競技選手権大会混成競技 | JAAF 日本陸上競技連盟

混成競技の日本一を決める「第101回 日本陸上競技選手権大会混成競技/第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技」が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

【世界陸上ロンドン8月開幕 TBS】《日本選手権混成前日》明日から日本選手権混成。右代は日本記録更新に、中村は2連勝に意欲。優勝すればロンドン世界陸上代表に決定 中村明彦(スズキ浜松AC)と右代啓祐(スズキ浜松AC)のリオ五輪代表コ…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年6月9日

スポンサーリンク

2017 日本選手権混成競技 タイムテーブル

第1日 2017年6月10日(土)

開始 性別 種別 種目
9:30 男子 長野県 十種100m 1組
9:40 男子 U20 十種100m 2組
10:00 男子 一般 十種100m 3組
10:20 女子 U20 七種100mH 2組
10:20 女子 長野県 七種100mH 1組
10:30 女子 一般 七種100mH 3組
10:30 男子 U20 十種走幅跳 1組
10:30 男子 長野県 十種走幅跳 1組
11:00 男子 高校・一般 100m 5組
11:10 男子 一般 十種走幅跳 2組
11:20 女子 一般 七種走高跳 2組
11:20 女子 U20 七種走高跳 2組
11:20 女子 長野県 七種走高跳 2組
11:25 女子 高校・一般 100m 1組
12:15 男子 U20 十種砲丸投 2組
12:15 男子 長野県 十種砲丸投 1組
13:00 男子 小学 100m 3組
13:15 女子 小学 100m 3組
13:30 男子 U20 十種走高跳 2組
13:30 男子 長野県 十種走高跳 2組
13:40 男子 一般 十種砲丸投 2組
13:40 女子 一般 七種砲丸投 1組
14:40 女子 U20 七種砲丸投 1組
14:40 女子 長野県 七種砲丸投 1組
15:10 男子 一般 十種走高跳 2組
15:30 男子 高校・一般 200m 4組
15:50 女子 高校・一般 200m 1組
16:45 男子 長野県 十種400m 1組
16:55 男子 U20 十種400m 2組
17:25 女子 U20 七種200m 2組
17:25 女子 長野県 七種200m 1組
17:35 女子 一般 七種200m 3組
18:00 男子 一般 十種400m 3組

第2日 2017年6月11日(日)

開始 性別 種別 種目
9:00 男子 U20 十種110mH 2組
9:15 男子 長野県 十種110mH 1組
9:30 女子 U20 七種走幅跳 1組
9:30 女子 長野県 七種走幅跳 1組
9:45 男子 U20 十種円盤投 1組
9:45 男子 長野県 十種円盤投 1組
10:00 男子 一般 十種110mH 3組
10:10 女子 一般 七種走幅跳 2組
10:35 女子 中学 4×100mR 3組
10:50 男子 中学 4×100mR 3組
11:15 男子 一般 十種円盤投 1組
11:30 男子 U20 十種棒高跳 2組
11:30 男子 長野県 十種棒高跳 2組
12:00 女子 中学 100m 3組
12:15 男子 中学 100m 3組
12:30 女子 U20 七種やり投 1組
12:30 女子 長野県 七種やり投 1組
12:40 女子 小学 4×100mR 1組
12:45 男子 小学 4×100mR 1組
13:00 一般 塚原直貴
引退セレモニー
13:30 女子 一般 七種やり投 1組
14:00 男子 一般 十種棒高跳 2組
14:20 女子 中学 200m 3組
14:35 男子 中学 200m 3組
14:50 男子 U20 十種やり投 1組
14:50 男子 長野県 十種やり投 1組
15:50 女子 U20 七種800m 2組
15:50 女子 長野県 七種800m 1組
16:00 男子 一般 十種やり投 前半
16:10 女子 一般 七種800m 3組
16:10 女子 長野県 七種表彰式
16:15 女子 U20 七種表彰式
16:30 女子 一般 七種表彰式
16:40 男子 長野県 十種1500m 1組
16:50 男子 U20 十種1500m 1組
17:00 男子 一般 十種やり投 後半
17:10 男子 長野県 十種表彰式
17:20 男子 U20 十種表彰式
18:20 男子 一般 十種1500m 1組
18:40 男子 一般 十種表彰式

2017 日本選手権混成競技 エントリーリスト

男子 十種競技

No. 選手 所属 資格記録 自己記録
1 中村 明彦 スズキ浜松AC 8180 8180
2 右代 啓祐 スズキ浜松AC 8160 8308
3 川崎 和也 Team Accel 7665 7665
4 森本 公人 大阪教育大 7642 7642
5 清水 剛士 NTN 7535 7697
6 二枚田 一平 Team綺羅星 7439 7439
7 潮﨑 傑 日本大 7422 7422
8 柏倉 飛鳥 Team Accel 7400 7400
9 右代 啓欣 国士舘大 7385 7385
10 音部 拓仁 富士通 7338 7725
11 片山 和也 中京大 7324 7324
12 坂本 都志記 大隅鹿屋病院 7275 7304
13 小倉 希望 筑波大 7240 7351
14 乾 大輔 関西学院大 7153 7153
15 武本 泰漢 アルプロンAC 7132 7132
16 栗原 彰理 東京陸協 7120 7120
17 乾 颯人 皇學館大 7118 7118
18 田上 駿 順天堂大 7115 7411
19 奥田 啓祐 東海大 7113 7113
20 中臣 貴英 国際武道大 7095 7095
21 伊佐 嘉矩 アスリートネット 7079 7079
22 村中 智彦 順天堂大 7068 7063

女子 七種競技

No. 選手 所属 資格記録 自己記録
1 ヘンプヒル 恵 中央大 5882 5882
2 山﨑 有紀 九州共立大 5751 5751
3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 5668 5668
4 桐山 智衣 ヤマダ電機 5597 5597
5 西村 莉子 武庫川女子大 5486 5486
6 シュレスタ まや 筑波大 5361 5361
7 高橋 このか 東京学芸大 5338 5338
8 大野 優衣 白梅学園 5261 5261
9 奥村 彩音 東京学芸大 5211 5211
10 堂脇 優香 武庫川女子大 5146 5146
11 川口 真弥 筑波大 5131 5131
12 藤沼 朱音 中央大 5090 5090
13 渡辺 歩佳 日本体育大 5090 5090
14 中田 有紀 日本保育サービス 5065 5962
15 松岡 絵里 環太平洋大 4976 5094
16 諏訪間 恵美 国士舘クラブ 4956 5047
17 萬 玲奈 滋賀陸協 4946 4946
18 山手 美久莉 国士舘クラブ 4916 4916
19 遠山 実希 トヨタ自動車 4908 4946
20 石黒 りえ 座間市陸協 4825 4967

男子U20 十種競技

No. 選手 所属 資格記録 自己記録
1 丸山 優真 日本大 6851 6851
2 庄司 一眞 国際武道大 6412 6412
3 広野 翔大 関西学院大 6223 6223
4 寺田 昂大 日本大 6136 6136
5 柴田 一瞬 順天堂大 6123 6123
6 福島 龍二 中京大 6122 6122
7 福永 凌太 中京大 6089 6089
8 居林 空 国際武道大 6068 6068
9 森口 諒也 東海大 6061 6061
10 山浦 貫人 国際武道大 5992 5992
11 鈴木 琢丸 千葉商科大 5976 5976
12 鈴木 翔太 国際武道大 5853 5853
13 荻原 勇吹 中京大 5800 5800
14 小倉 健吾 近大高専 5746 5746
15 田中 廉人 日本体育大 5687 5687
16 甲羽 ウィルソン貴士 日本大 6024(八種) 6024(八種)
17 ムーアアレクサンダー 海 東京学芸大 5498(八種) 5498(八種)
18 谷藤 克樹 日本大 5464(八種) 5464(八種)

女子U20 七種競技

No. 選手 所属 資格記録 自己記録
1 田代 なる実 環太平洋大 4938 4938
2 伊藤 桃子 中京大中京高 4827 4827
3 外間 亜喜 東京女子体育大 4817 4817
4 佐野 琴美 日本体育大 4802 4802
5 山田 紗和子 東大阪大 4697 4697
6 冨満 美月 東京女子体育大 4662 4662
7 田中 恵子 東京学芸大 4640 4640
8 橋本 春菜 筑波大 4569 4569
9 波田野 優佳 日本体育大 4533 4533
10 千野 美幸 中京大 4514 4514
11 藤田 もも夏 大阪体育大 4512 4512
12 川崎 瞳 中京大中京高 4508 4508
13 太田 杏優 市立長野高 4446 4446
14 湯本 珠実 松商学園高 4111 4111
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加