【南部忠平記念陸上 2016】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第29回 南部忠平記念陸上競技大会(2016年7月10日)

南部忠平記念陸上競技大会 画像
img via: 南部忠平記念陸上競技大会ホームページ

第29回南部忠平記念陸上競技大会が2016年7月10日(日)、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、エントリーリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。トラック競技はさることながら、フィールドにも、そうそうたる実力者が名を連ねています。

【目次】

  1. 2016 タイムテーブル
  2. 2016 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 南部記念陸上 タイムテーブル

トラック競技 タイムテーブル

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 小学女子 100m タイムレース決勝(3組)
09:45 小学男子 100m タイムレース決勝(3組)
10:00 中学女子 100m タイムレース決勝(3組)
10:15 中学男子 100m タイムレース決勝(3組)
10:30 小学女子 800m タイムレース決勝(3組)
11:00 小学男子 1500m タイムレース決勝(2組)
11:20 中学女子 3000m 決勝
11:40 中学男子 3000m 決勝
12:00 小学女子 400mR 予選(2組3着+2)
12:10 小学男子 400mR 予選(2組3着+2)
12:20 中学女子 400mR 予選(2組3着+2)
12:30 中学男子 400mR 予選(2組3着+2)
13:00 男子 100m 予選(2組3着+2)
13:20 男子 400mH 決勝
13:30 男子 800m 決勝
13:45 女子 100mH 決勝
14:00 男子 110mH 決勝
14:15 男子 200m 決勝
14:30 小学女子 400mR 決勝
14:40 小学男子 400mR 決勝
14:50 中学女子 400mR 決勝
15:00 中学男子 400mR 決勝
15:10 女子 400m 決勝
15:20 男子 400m 決勝
15:30 女子 100m 決勝
15:40 男子 100m 決勝B
15:50 男子 100m 決勝A
16:05 男子 110mH チャレンジレース
16:20 女子 100mH チャレンジレース
16:30 男子 200m チャレンジレース
16:40 女子 100m チャレンジレース

フィールド競技 タイムテーブル

開始 種別 種目 ラウンド
09:00 小学男女 走幅跳 決勝
11:00 女子 走幅跳 決勝
11:00 男女 やり投 決勝
11:30 男子 棒高跳 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝
14:30 男子 走幅跳 決勝

2016 南部記念陸上 【男子】エントリーリスト

※各選手右側の記録は自己ベスト記録です。

男子100m

  1. 伊丸岡 亮太 (アス・ラボ) 10.46
  2. 大町 蓮 (日立ICT) 10.49
  3. 金 ジングク (SMARTS AC) 10.52
  4. 斉藤 颯斗 (流通経済大) 10.57
  5. 加藤 勇司 (中央大) 10.59
  6. 二上 祐一朗 (流通経済大) 10.62
  7. 黒澤 光 (流通経済大) 10.63
  8. 室谷 翔太郎 (中央大) 10.64
  9. 品田 晃宏 (フロスト札幌) 10.71
  10. 中谷 駿 (北海道栄高) 10.72
  11. 寺島 和希 (北海道栄高) 10.75
  12. 芥川 将太 (札幌大) 10.76
  13. 佐々木 大 (白樺学園高) 10.77
  14. 工藤 稔也 (北海道栄高) 10.86
  15. 本所 蓮治 (北海道栄高) 10.87

男子200m

  1. 髙平 慎士 (富士通) 20.22
  2. 日沼 凌介 (東海大) 21.40
  3. 川本 怜平 (東海大北海道) 21.51
  4. 芥川 将太 (札幌大) 21.56
  5. 松久 新 (中央大) 21.61
  6. 加藤 凌眞 (札幌大) 21.75
  7. 小堀 凌 (札幌大) 21.82
  8. 森 周志 (北海道栄高) 21.85

男子400m

  1. 小堀 凌 (札幌大) 47.71
  2. 長谷川 峻也 (札幌大) 47.99
  3. 菅 英登 (札幌大) 48.81
  4. 吉田 達也 (札幌工業高) 48.87
  5. 小野寺 将太 (旭川大高) 49.04
  6. 石井祐太 (フロスト札幌) 49.02

男子800m

  1. 酒井 健吾 (北翔大) 1.54.55
  2. 川本 新 (上智大) 1.54.90
  3. 佐々木 祐介 (札幌学院大) 1.56.60
  4. 菊地 光太郎 (札幌南高) 1.55.83
  5. 末永 愉恭 (旭川大高) 1.56.66
  6. 田中 佑典 (室蘭清水丘高) 1.56.77
  7. 尾崎 光 (北海高) 1.58.83

男子110mH

  1. 金井 大旺 (法政大) 13.61
  2. 岩船 陽一 (サンメッセ) 13.69
  3. 西澤 真徳 (鳥取陸協) 13.72
  4. 腰山 高弘 (NASS) 14.16
  5. 久保田 孝平 (道南陸協) 14.31
  6. 加藤 慶彦 (立命館大) 14.33
  7. 阿部 真弥 (国際武道大) 14.35
  8. 崎本 和誠 (流通経済大) 14.41
  9. 中島 拓実 (札幌手稲高) 15.32

男子400mH

  1. 舘野 哲也 (日立産機システム) 49.29
  2. 記野 友晴 (東邦銀行) 49.57
  3. 三浦 学 (ALL) 52.01
  4. 佐々木 悠太 (日本大) 52.27
  5. 平村 太幹 (中央大) 53.36
  6. 林 邑樹 (北海道教育大岩見沢校) 53.32
  7. 黒畑 蓉 (札幌大) 54.10

男子 棒高跳

  1. 澤野 大地 (富士通) 5m83
  2. 山本 聖途 (トヨタ自動車) 5m77
  3. 荻田 大樹 (ミズノ) 5m70
  4. 前田 智現 (札幌東商高) 4m80
  5. 近藤 城主 (北翔大) 4m70
  6. 玉置 広伸 (旭川大高) 4m70

男子 走幅跳

  1. 菅井 洋平 (ミズノ) 8m18
  2. 下野 伸一郎 (九電工) 8m11
  3. 猿山 力也 (モンテローザ) 8m05
  4. 城山 正太郎 (東海大北海道) 7m95
  5. 小西 康道 (白樺AC) 7m95
  6. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7m95
  7. 品田 直宏 (岐阜経済大AC) 7m93
  8. 大岩 雄飛 (モンテローザ) 7m91
  9. 佐久間 滉大 (法政大) 7m82
  10. 松浦 憲吾 (鳥取陸協) 7m75
  11. 青山 耕也 (立命館大) 7m61
  12. 金子 航太 (オホーツクAC) 7m61
  13. 橋本 尚弥 (国際武道大院) 7m51
  14. 右代 啓祐 (スズキ浜松AC) 7m47
  15. 上山 竜平 (東海大北海道) 7m40
  16. 刈田 浩平 (東京工業大院) 7m40
  17. 河瀬 遙紀 (東海大北海道) 7m31

男子 三段跳

  1. 長谷川 大悟 (日立ICT) 16m88
  2. 山下 航平 (筑波大) 16m85
  3. 山本 凌雅 (順天堂大) 16m68
  4. 岡部 優真 (九電工) 16m54
  5. 黒田 寛亮 (日立ICT) 16m14
  6. 水谷 司 (帯広農業高) 15m75
  7. 高木 陸太郎 (仙台大) 14m91

男子 やり投

  1. 新井 涼平 (スズキ浜松AC) 86m83
  2. 村上 幸史 (スズキ浜松AC) 85m96
  3. ディーン 元気 (ミズノ) 84m28
  4. 長谷川 鉱平 (福井陸協) 81m55
  5. 小南 拓人 (国士舘大) 75m29
  6. 右代 啓祐 (スズキ浜松AC) 73m82
  7. 新垣 暁登 (日立ICT) 72m13
  8. 服部 将大 (中央大) 69m94
  9. 中山 睦喜 (中央大) 69m24
  10. 大石 泰平 (北海道教育大岩見沢校) 66m12
  11. 吉住 啓史 (IDF) 65m43
  12. 森川 輝心 (流通経済大) 63m50
  13. 吉岡 諒亮 (流通経済大) 63m40
  14. 石井 敦也 (札幌大) 61m41

2016 南部記念陸上【女子】エントリーリスト

※各選手右側の記録は自己ベスト記録です。

女子100m

  1. 北風 沙織 (北海道ハイテクAC) 11.42
  2. 町井 愛海 (北斗浜分中学) 12.08
  3. 伊藤 月子 (恵庭北高) 12.11
  4. 竹中 弥里 (東海大北海道) 12.15
  5. 安藝 奈々美 (旭川大高) 12.41
  6. 床 杏莉 (恵庭北高) 12.55

女子400m

  1. 武石 この実 (東邦銀行) 53.58
  2. 熊澤 由真 (室蘭清水丘高) 57.73
  3. 荒木 華苗 (北海高) 58.13
  4. 銭谷 紗矢香 (北海高) 58.26
  5. 山田 千詠 (旭川大高) 58.96
  6. 月岡 秀美 (旭川大高) 58.99

女子100mH

  1. 紫村 仁美 (東邦銀行) 13.02
  2. 木村 文子 (エディオン) 13.03
  3. 鄭 蕙林 (韓国) 13.04
  4. 野村 有香 (福井陸協) 13.21
  5. 林 理紗 (立命館大) 13.91
  6. 玉置 菜々子 (札幌啓成高) 14.28
  7. 村岡 柊有 (恵庭北高) 14.30

女子 走幅跳

  1. 清水 珠夏 (城北信用金庫) 6m48
  2. 西本 亜海 (北翔大) 5m93
  3. 町井 愛海 (北斗浜分中) 5m88
  4. 新居 里菜 (室蘭清水丘高) 5m74
  5. 山本 明日香 (国士舘大) 5m67
  6. 御家瀬 緑 (札幌太平中) 5m67

女子 やり投

  1. 海老原 有希 (スズキ浜松AC) 63m80
  2. 北口 榛花 (日本大) 63m80
  3. 宮下 梨沙 (大体大T.C) 60m08
  4. 山本 妃那 (北海道教育大岩見沢校) 47m79
  5. 野下 ちはる (弟子屈高) 45m94
  6. 宮崎 奈月 (恵庭北高) 42m59
  7. 平川 菜月 (静内高) 42m41
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加