長崎県中学新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成28年度 長崎県中学駅伝競技新人合同記録会(2017年2月5日)

画像

長崎県中学新人駅伝2017が2017年2月5日(日)に開催されました。ここでは長崎県中学新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

  • 結果: 【男子】長崎県中学新人駅伝
スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

2017 【女子】チーム結果・順位

長崎県中学新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。

  1. 0:28:20  雞知
  2. 0:28:30  [OP] 琴海
  3. 0:28:58  長崎大附属
  4. 0:29:06  長与
  5. 0:29:20  有明
  6. 0:29:20  桜が原
  7. 0:29:24  小値賀
  8. 0:29:35  西諫早
  9. 0:29:41  明峰
  10. 0:30:07  川棚
  11. 0:30:07  富江
  12. 0:30:15  長与第二
  13. 0:30:19  [OP] 大村・雞知
  14. 0:30:22  大崎・西海
  15. 0:30:29  波佐見
  16. 0:30:33  西彼
  17. 0:30:35  [OP] 高来
  18. 0:30:46  世知原
  19. 0:30:58  清水
  20. 0:31:08  諫早
  21. 0:31:14  郡
  22. 0:31:24  南有馬
  23. 0:31:54  平戸
  24. 0:32:12  魚目
  25. 0:32:14  鳴北
  26. 0:32:46  西大村
  27. 0:33:00  東長崎
  28. 0:34:38  加津佐
  • –:–:–  [OP] 諫早高附属
  • –:–:–  [OP] 豊玉

2017 1区(2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 古本 紗彩(2) 富江 0:06:42 1
2 0:06:49 水谷 陽菜(1) 大崎・西海 0:06:49 2
3 0:06:53 濵添 花穂(1) [OP] 琴海 0:06:53 3
4 0:06:55 久松 彩己(2) 長与 0:06:55 4
5 0:06:58 井上紗矢香(2) [OP] 諫早高附属 0:06:58 5
6 0:07:02 本多 好(2) 有明 0:07:02 6
7 0:07:05 樋口みさき(1) 西諫早 0:07:05 7
8 0:07:05 太田 若菜(2) 桜が原 0:07:05 8
9 0:07:07 北野 唯奈(1) 小値賀 0:07:07 9
10 0:07:09 濱﨑 乃愛(2) [OP] 高来 0:07:09 10
11 0:07:10 黒岩 咲良(1) 雞知 0:07:10 11
12 0:07:12 伊東 玲菜(2) 長崎大附属 0:07:12 12
13 0:07:14 里 夏希(2) [OP] 大村・雞知 0:07:14 13
14 0:07:16 高田 澪音(2) 0:07:16 14
15 0:07:19 浦田 葉月(2) 鳴北 0:07:19 15
16 0:07:23 山口 藍子(1) 諫早 0:07:23 16
17 0:07:23 高塚 優(1) 明峰 0:07:23 17
18 0:07:24 神崎 楓子(2) 長与第二 0:07:24 18
19 0:07:25 岡野 李帆(2) 西彼 0:07:25 19
20 0:07:26 中尾 梨那(1) 魚目 0:07:26 20
21 0:07:31 古谷 怜奈(2) [OP] 豊玉 0:07:31 21
22 0:07:34 安永 紫音(1) 波佐見 0:07:34 22
23 0:07:39 遠藤ひなの(1) 清水 0:07:39 23
24 0:07:40 志方 咲良(1) 川棚 0:07:40 24
25 0:07:48 山田 結子(2) 西大村 0:07:48 25
26 0:07:50 福田 夢(2) 東長崎 0:07:50 26
27 0:07:51 吉川 美琴(1) 世知原 0:07:51 27
28 0:07:57 木田ヒカル(2) 平戸 0:07:57 28
29 0:08:02 塩士 憂(2) 南有馬 0:08:02 29
30 0:08:40 山本 遥(1) 加津佐 0:08:40 30

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 角町友芽梨(1) 長崎大附属 0:14:06 2
2 0:07:02 田中さくら(2) 雞知 0:14:12 3
3 0:07:10 中尾 真侑(2) 長与 0:14:05 1
4 0:07:20 中島 あい(2) [OP] 高来 0:14:29 9
5 0:07:21 西 茉璃子(1) 小値賀 0:14:28 8
6 0:07:22 森下 凜(1) 諫早 0:14:45 13
7 0:07:25 松本 玲奈(1) 有明 0:14:27 7
7 0:07:25 久保田量子(1) 桜が原 0:14:30 10
9 0:07:29 西村 彩佳(1) 西諫早 0:14:34 12
10 0:07:30 松本 晏奈(2) 川棚 0:15:10 18
11 0:07:31 鳥嶋優美子(1) [OP] 琴海 0:14:24 6
12 0:07:32 馬場 千桜(2) 明峰 0:14:55 14
12 0:07:32 山内菜々子(2) 波佐見 0:15:06 17
12 0:07:32 野中 凜(1) 南有馬 0:15:34 25
15 0:07:33 山下 響(2) 大崎・西海 0:14:22 5
15 0:07:33 小原 陸愛(1) [OP] 諫早高附属 0:14:31 11
17 0:07:34 大石 乃由(1) 清水 0:15:13 19
18 0:07:35 横尾さくら(1) 長与第二 0:14:59 15
19 0:07:36 本川ミリア(2) 西彼 0:15:01 16
20 0:07:38 新井あずみ(2) 富江 0:14:20 4
21 0:07:39 田中 玲音(1) 世知原 0:15:30 24
22 0:07:45 日向みなみ(2) 加津佐 0:16:25 30
23 0:07:49 竹下 奈緒(2) 西大村 0:15:37 26
24 0:07:52 庄司 優香(2) [OP] 豊玉 0:15:23 23
25 0:07:53 南 こうみ(2) 魚目 0:15:19 20
26 0:07:59 松尾 蒼以(2) 平戸 0:15:56 28
27 0:08:04 佐々木心音(2) 0:15:20 21
28 0:08:08 松尾 美紀(2) 東長崎 0:15:58 29
29 0:08:09 伹馬 妃依(1) [OP] 大村・雞知 0:15:23 22
30 0:08:24 畑 真凛(2) 鳴北 0:15:43 27

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 濵﨑 ほの香(3) [OP] 高来 0:21:33 3
2 0:07:18 中尾 晴香(2) 雞知 0:21:30 2
3 0:07:19 川原 千尋(1) 小値賀 0:21:47 5
4 0:07:20 畔﨑 綾(2) 長与 0:21:25 1
4 0:07:20 黒川千衣里(2) [OP] 大村・雞知 0:22:43 16
6 0:07:23 松本 蓮(1) 有明 0:21:50 6
7 0:07:25 後田 心美(1) 川棚 0:22:35 13
8 0:07:26 立花 柚(1) 明峰 0:22:21 11
9 0:07:27 戎谷 ゆら(2) 長崎大附属 0:21:33 4
9 0:07:27 濵本さくら(1) [OP] 琴海 0:21:51 7
11 0:07:31 馬場 舞(2) 波佐見 0:22:37 14
12 0:07:32 谷口 真(1) 西諫早 0:22:06 9
13 0:07:34 藤本 茉宏(1) 桜が原 0:22:04 8
14 0:07:43 岡本 奈央(2) 0:23:03 20
15 0:07:44 永尾 彩華(1) 長与第二 0:22:43 15
16 0:07:45 宮野 智尋(1) 南有馬 0:23:19 22
17 0:07:46 田川 千晴(1) 清水 0:22:59 19
18 0:07:48 井上 和奏(1) 西彼 0:22:49 17
19 0:07:53 川元 千旺(2) 富江 0:22:13 10
19 0:07:53 堤 響花(2) 世知原 0:23:23 23
21 0:07:54 森山 実香(2) 平戸 0:23:50 26
22 0:08:09 大串 紗楓(2) 大崎・西海 0:22:31 12
23 0:08:21 居村 祐依(1) [OP] 豊玉 0:23:44 25
24 0:08:22 山田 彩乃(1) 魚目 0:23:41 24
25 0:08:23 太田理乃香(1) [OP] 諫早高附属 0:22:54 18
25 0:08:23 畑 悠菜(1) 鳴北 0:24:06 27
27 0:08:25 渡木 育実(1) 諫早 0:23:10 21
28 0:08:27 大瀬 真央(1) 東長崎 0:24:25 29
29 0:08:32 北崎 菜月(1) 西大村 0:24:09 28
30 0:09:00 田栗 美波(1) 加津佐 0:25:25 30

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 石本 真歩(3) [OP] 琴海 0:28:30 2
2 0:06:50 阿比留萌愛(2) 雞知 0:28:20 1
3 0:07:16 立川 舞(2) 桜が原 0:29:20 6
4 0:07:20 山口 愛華(2) 明峰 0:29:41 9
5 0:07:23 森田 真帆(2) 世知原 0:30:46 18
6 0:07:25 伊東 茄菜(2) 長崎大附属 0:28:58 3
7 0:07:29 福島 千春(2) 西諫早 0:29:35 8
8 0:07:30 酒井 霞(1) 有明 0:29:20 5
9 0:07:32 松山 晶香(2) 川棚 0:30:07 10
9 0:07:32 松山 佳世(1) 長与第二 0:30:15 12
11 0:07:36 冨 里衣(1) [OP] 大村・雞知 0:30:19 13
12 0:07:37 博多屋 心(1) 小値賀 0:29:24 7
13 0:07:41 西ノ首月渚(2) 長与 0:29:06 4
14 0:07:44 瀬川あす香(2) 西彼 0:30:33 16
15 0:07:51 森 百杏(2) 大崎・西海 0:30:22 14
16 0:07:52 田中 咲子(2) 波佐見 0:30:29 15
17 0:07:54 池本 未鈴(1) 富江 0:30:07 11
18 0:07:58 前田 一葉(1) 諫早 0:31:08 20
19 0:07:59 田口 英華(2) 清水 0:30:58 19
20 0:08:04 俵屋 有里(2) 平戸 0:31:54 23
21 0:08:05 林田 れな(2) 南有馬 0:31:24 22
22 0:08:08 小島こころ(2) 鳴北 0:32:14 25
23 0:08:11 金﨑優莉菜(1) 0:31:14 21
24 0:08:31 生田 彩寧(1) 魚目 0:32:12 24
25 0:08:35 小森さくら(2) 東長崎 0:33:00 27
26 0:08:37 畑上 紗奈(1) 西大村 0:32:46 26
27 0:09:02 廣沢 麗菜(2) [OP] 高来 0:30:35 17
28 0:09:13 杉本ののか(1) 加津佐 0:34:38 28
–:–:– [OP] 諫早高附属 –:–:–
–:–:– [OP] 豊玉 –:–:–
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加