長崎県中学新人駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成28年度 長崎県中学駅伝競技新人合同記録会(2017年2月5日)

画像

長崎県中学新人駅伝2017が2017年2月5日(日)に開催されました。ここでは長崎県中学新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2017 【男子】チーム結果・順位

長崎県中学新人駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。

  1. 0:52:08  桜が原
  2. 0:52:31  早岐
  3. 0:53:25  長与第二
  4. 0:53:57  橘
  5. 0:54:25  明峰
  6. 0:54:34  東長崎
  7. 0:55:02  世知原
  8. 0:55:09  西諫早
  9. 0:55:26  川棚
  10. 0:55:33  大瀬戸
  11. 0:55:45  [OP] 有明
  12. 0:55:51  西大村
  13. 0:56:03  小値賀
  14. 0:56:15  諫早
  15. 0:56:39  愛野
  16. 0:57:58  森山
  17. 0:58:04  長与
  18. 0:58:12  清水
  19. 0:59:14  大村
  20. 0:59:17  佐世保北
  21. 1:00:02  西有家
  22. 1:00:42  萱瀬
  23. 1:01:37  戸町
  24. 1:01:46  東明
  25. 1:03:45  西海
  26. 1:03:58  富江
  • –:–:–  [OP] 飯盛

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 谷口瞬之介(2) 桜が原 0:09:05 1
2 0:09:25 吉田翔太郎(2) 森山 0:09:25 2
3 0:09:31 山口 大貴(2) 早岐 0:09:31 3
4 0:09:33 吉田 麻人(2) 長与第二 0:09:33 4
5 0:09:36 西村 幸樹(2) 川棚 0:09:36 5
6 0:09:38 川内 琉生(1) 0:09:38 6
7 0:09:45 本山凜太朗(2) 大瀬戸 0:09:45 7
8 0:09:49 毎熊 完太(1) 東長崎 0:09:49 8
9 0:09:54 鍬﨑 哲也(1) 諫早 0:09:54 9
10 0:09:59 松山 侑生(2) 明峰 0:09:59 10
11 0:10:01 橋本虎大郎(2) 小値賀 0:10:01 11
12 0:10:03 中川 航太(2) 世知原 0:10:03 12
13 0:10:04 田中 悠翔(2) 西諫早 0:10:04 13
14 0:10:05 吉田 光希(2) [OP] 有明 0:10:05 14
15 0:10:19 松原 匠(1) 東明 0:10:19 15
16 0:10:21 北嶋 晃介(1) 愛野 0:10:21 16
17 0:10:27 森山 太斗(1) 西大村 0:10:27 17
18 0:10:27 中尾 勇太(2) 清水 0:10:27 18
19 0:10:37 馬場 一心(1) [OP] 飯盛 0:10:37 19
20 0:10:41 江上 昴汰(1) 長与 0:10:41 20
21 0:10:41 竹村 颯史(2) 西有家 0:10:41 21
22 0:10:41 伊藤 佳将(2) 大村 0:10:41 22
23 0:10:45 山根 晃静(1) 戸町 0:10:45 23
24 0:10:54 小山 俊介(1) 西海 0:10:54 24
25 0:11:01 栁 翔馬(2) 萱瀬 0:11:01 25
26 0:11:39 舛本 澪(2) 富江 0:11:39 26
27 0:11:44 池田高士郎(2) 佐世保北 0:11:44 27

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 林 昂輝(2) 早岐 0:19:09 2
2 0:09:47 満尾 竜斗(2) 森山 0:19:12 3
2 0:09:47 岡本 海奨(2) 川棚 0:19:23 4
4 0:09:52 山崎将大朗(1) 長与第二 0:19:25 5
5 0:09:59 山下 蓮(1) 桜が原 0:19:04 1
6 0:10:01 平城 透弥(2) 清水 0:20:28 13
7 0:10:03 荒井 駿(2) 0:19:41 6
8 0:10:14 長濵 和希(2) 明峰 0:20:13 9
9 0:10:15 濱元 海斗(2) 世知原 0:20:18 11
10 0:10:16 前山 蓮(2) 大瀬戸 0:20:01 7
11 0:10:17 奥村 樹音(1) 東長崎 0:20:06 8
12 0:10:21 藤田 蓮也(1) 諫早 0:20:15 10
13 0:10:24 神﨑 耕輔(2) 小値賀 0:20:25 12
14 0:10:27 西岡 龍偉(1) 西諫早 0:20:31 14
15 0:10:32 橋本 拓実(2) 東明 0:20:51 16
16 0:10:33 西村 進哉(1) 西大村 0:21:00 18
17 0:10:37 小川 碧(1) 愛野 0:20:58 17
18 0:10:38 浜田 文弥(2) [OP] 有明 0:20:43 15
19 0:10:54 松上 晴匡(2) 長与 0:21:35 19
20 0:10:59 古川 仁翔(2) 佐世保北 0:22:43 25
21 0:11:01 柴内 敬都(2) 西有家 0:21:42 20
22 0:11:15 冨沢 慶斗(2) 西海 0:22:09 21
23 0:11:16 永田 雄真(2) 萱瀬 0:22:17 23
24 0:11:29 松尾 智輝(2) 大村 0:22:10 22
25 0:11:44 永松 晴希(1) 戸町 0:22:29 24
26 0:11:45 角谷 悠流(1) 富江 0:23:24 27
27 0:12:08 上原 哉人(2) [OP] 飯盛 0:22:45 26

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 森崎 将尋(3) [OP] 有明 0:30:18 7
2 0:09:44 廣川 裕次(2) NSR 早岐 0:28:53 2
3 0:09:49 鴨川 将翔(1) 桜が原 0:28:53 1
4 0:09:56 下釜 悠暉(2) 長与第二 0:29:21 3
5 0:10:12 江口 葵(1) 東長崎 0:30:18 8
6 0:10:15 片渕 聖和(2) 明峰 0:30:28 9
7 0:10:16 井手 陽太(1) 0:29:57 6
8 0:10:20 田中 秀弥(1) 西大村 0:31:20 16
9 0:10:21 松下 勇樹(1) 森山 0:29:33 4
10 0:10:24 古川 功樹(2) 諫早 0:30:39 10
10 0:10:24 黒田 亮太(1) 愛野 0:31:22 17
12 0:10:31 竹邉 日向(1) 川棚 0:29:54 5
12 0:10:31 植村 希玲(1) 世知原 0:30:49 12
12 0:10:31 高田 開登(1) 西諫早 0:31:02 13
15 0:10:38 島口 崇太(1) 大瀬戸 0:30:39 11
16 0:10:39 山下 翔護(2) 小値賀 0:31:04 14
17 0:10:41 荒木 聖将(2) 清水 0:31:09 15
18 0:10:49 森川 仁(2) 長与 0:32:24 19
19 0:11:00 梶 晴之(1) 佐世保北 0:33:43 22
20 0:11:02 岳下 朋矢(1) [OP] 飯盛 0:33:47 23
21 0:11:14 川上 隆太(1) 西有家 0:32:56 20
22 0:11:27 多田 一貴(2) 東明 0:32:18 18
22 0:11:27 原田 陽大(1) 大村 0:33:37 21
24 0:11:28 猪股 晃(1) 戸町 0:33:57 25
25 0:11:36 福重 飛竜(2) 萱瀬 0:33:53 24
26 0:12:39 木村 貴一(2) 富江 0:36:03 27
27 0:12:59 竹永 晃太(2) 西海 0:35:08 26

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 緒方 雄大(2) 桜が原 0:38:59 1
2 0:10:24 林田 洵哉(2) 明峰 0:40:52 6
3 0:10:25 青木 智哉(1) 東長崎 0:40:43 5
4 0:10:26 古賀 翔真(1) 愛野 0:41:48 14
5 0:10:35 吉次 陽希(1) 西諫早 0:41:37 13
6 0:10:39 山口 敦樹(2) 諫早 0:41:18 8
6 0:10:39 藤野 航平(2) 世知原 0:41:28 10
8 0:10:45 樋口 耀斗(2) 早岐 0:39:38 2
8 0:10:45 松永 秀太(1) 川棚 0:40:39 4
10 0:10:47 小﨑 結希(2) 小値賀 0:41:51 15
11 0:10:48 小林 将大(1) 長与第二 0:40:09 3
12 0:10:51 豆田浩太朗(1) 大村 0:44:28 19
13 0:10:54 大抜 愛翔(1) 大瀬戸 0:41:33 12
14 0:10:55 岳本 侃士(1) 0:40:52 7
15 0:10:56 山田 藍樹(1) 西大村 0:42:16 16
16 0:11:04 諸岡 幸長(2) 佐世保北 0:44:47 20
17 0:11:05 池田 成諒(3) [OP] 有明 0:41:23 9
18 0:11:09 三丸 和真(2) [OP] 飯盛 0:44:56 21
19 0:11:14 松村 絢介(2) 長与 0:43:38 18
20 0:11:23 佐分利峻平(1) 清水 0:42:32 17
21 0:11:29 出口 泰士(1) 萱瀬 0:45:22 22
22 0:11:56 西山 憧(1) 森山 0:41:29 11
23 0:12:02 宮崎 陽都(1) 戸町 0:45:59 25
24 0:12:31 伊﨑 雅也(1) 西有家 0:45:27 23
25 0:13:21 奥村 祐太(1) 東明 0:45:39 24
26 0:13:46 福山 偉耀(1) 富江 0:49:49 27
27 0:14:15 平野 大和(1) 西海 0:49:23 26

2017 5区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:53 別府 明稔(2) 早岐 0:52:31 2
2 0:13:05 宮崎琉太郎(2) 0:53:57 4
3 0:13:09 濱田 光(2) 桜が原 0:52:08 1
4 0:13:16 増田 瑛(2) 長与第二 0:53:25 3
5 0:13:32 山口 義斗(1) 西諫早 0:55:09 8
6 0:13:33 野中 心悟(2) 明峰 0:54:25 5
7 0:13:34 手塚 琉貴(2) 世知原 0:55:02 7
8 0:13:35 田中 快晴(1) 西大村 0:55:51 12
9 0:13:51 板倉 琢馬(1) 東長崎 0:54:34 6
10 0:14:00 濵川 晃帆(2) 大瀬戸 0:55:33 10
11 0:14:09 貝原 一樹(2) 富江 1:03:58 26
12 0:14:12 神川 陸(2) 小値賀 0:56:03 13
13 0:14:22 馬渡健二朗(2) [OP] 有明 0:55:45 11
13 0:14:22 長岡 祐月(1) 西海 1:03:45 25
15 0:14:26 中山 凱翔(2) 長与 0:58:04 17
16 0:14:30 山内 勇人(2) 佐世保北 0:59:17 20
17 0:14:35 松尾 優輝(2) 西有家 1:00:02 21
18 0:14:46 鍋倉 晴空(2) 大村 0:59:14 19
19 0:14:47 田中 悠朔(1) 川棚 0:55:26 9
20 0:14:51 喜多 陽翔(1) 愛野 0:56:39 15
21 0:14:57 辻丸 陸斗(2) 諫早 0:56:15 14
22 0:15:20 兒玉 友多(1) 萱瀬 1:00:42 22
23 0:15:38 宮上 陽向(1) 戸町 1:01:37 23
24 0:15:40 松村 凜音(1) 清水 0:58:12 18
25 0:16:07 松永耕史郎(2) 東明 1:01:46 24
26 0:16:29 土井 宏汰(1) 森山 0:57:58 16
–:–:– — — [OP] 飯盛 –:–:–
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加