【長野県ロードレース伊那大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 長野県ロードレース伊那大会(2017年3月5日)

画像

長野県ロードレース伊那大会の第52回大会が2017年3月5日(日)、伊那市営野球場前をスタート&フィニッシュ地点に開催されます。ここでは、長野県ロードレース伊那大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第52回長野県ロードレース伊那大会は2017年3月5日(日)、10kmの部はあさ10:10、5kmの部はあさ10:20にスタートです。

2017 男子一般10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:32:27 伊藤 洸介 飯田市陸協
2 0:32:39 白川 友一 須坂陸協
3 0:32:41 原 武司 下伊那郡陸協
4 0:33:23 大峡 翔太 須坂陸協
5 0:33:27 中村 祐紀 安曇野市駅伝部
6 0:33:28 橋爪 颯生 上伊那農業高
7 0:33:43 清沢 創一 諏訪市陸協
8 0:33:50 奥原 謙一 I.R.T.
9 0:33:54 代田 貴嗣 飯田市陸協
10 0:34:13 馬場 隆夫 上伊那農業高
11 0:34:18 青木 雅史 長野市陸協
12 0:34:27 平澤 宏幸 飯田市陸協
13 0:35:17 加藤 誠隆 白馬AC
14 0:35:36 澤渡 知成 諏訪警察署
15 0:35:42 南郷 勝哉 上伊那農業高
16 0:35:53 小林 亨輔 関東サービス
17 0:35:53 榎坂 侑哉 安曇野陸協
18 0:35:56 酒井 和樹 辰野町
19 0:35:59 永田 史門 松本自衛隊
20 0:36:02 荒井 彰平 千曲陸協
21 0:36:05 山崎 佑太郎 長野県警察
22 0:36:06 春日 聖悟 ちいむもみじ
23 0:36:24 伊藤 康孝
24 0:36:37 池村 尚希
25 0:36:45 竹下 優作 木曽町走友会
26 0:36:58 山岸 和真 大町市陸協
27 0:37:02 中村 亮太
28 0:37:12 高木 一裕 安曇野陸協
29 0:37:12 吉岡 大喜 タカノ
30 0:37:28 清水 慎也 VAIO
31 0:37:35 髙橋 聡
32 0:37:48 寺島 晃次郎 長野市陸協
33 0:37:53 丸山 和己 須坂陸協
34 0:37:54 金子 晟也
35 0:37:55 小野 剛史 千曲陸協
36 0:38:17 倉石 茂
37 0:38:24 廣澤 武
38 0:38:51 矢花 博貴
39 0:39:11 梅崎 純平
40 0:39:29 中島 拓磨 きたながのRC
41 0:39:36 矢崎 貴之
42 0:40:12 米澤 正樹 よかにせPRC
43 0:40:16 関 孝志
44 0:40:27 春日 隆大
45 0:40:57 山崎 哲也 下伊那郡陸協
46 0:41:47 町田 正人
47 0:41:52 阿部 裕
48 0:42:11 山下 博司
49 0:43:01 肥後 航
50 0:43:31 出澤 元規
51 0:43:34 武井 博道 京セラ
52 0:43:42 鈴木 修 木下RC
53 0:43:51 冨澤 祐樹 諏訪市陸協
54 0:44:00 平沢 辰彦
55 0:44:15 三宅 慎平
56 0:44:21 大野 幹
57 0:44:41 梅田 賀嗣
58 0:44:44 中山 拓歩
59 0:45:08 鹿野 俊博 寅さん競走部
60 0:45:10 三好 克弥 篠ノ井RC
61 0:45:30 後藤 駿
62 0:48:54 滝澤 直之
63 0:49:26 仲村 啓助
64 0:49:34 向山 康昭
65 0:49:47 橋本 咲恵
66 0:50:45 佐藤 開都 箕輪進修高
67 0:51:31 内山 英雄 長野市
68 0:54:26 内川 博喜
69 0:54:31 服部 康弘
70 0:54:35 中城 雅志 どーする?
71 0:55:01 小原 祐樹 えーぴー
72 0:55:58 村澤 恵理
73 1:01:25 向山 圭介
74 1:03:41 山口 陽子

2017 男子高校10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:31:14 丸山 幸輝 佐久長聖高
2 0:31:26 長谷川 潤 上田西高
3 0:31:26 甘利 大祐 上田西高
4 0:31:35 児玉 拓矢 諏訪二葉高
5 0:31:52 松﨑 健悟 東海大諏訪高
6 0:32:00 米山 哲弘 佐久長聖高
7 0:32:03 高木 航志 佐久長聖高
8 0:32:06 山本 嵐 佐久長聖高
9 0:32:14 宮内 斗輝 佐久長聖高
10 0:32:22 三島 颯太 佐久長聖高
11 0:32:30 内堀 太一 佐久長聖高
12 0:32:34 清水 大希 東海大諏訪高
13 0:32:37 小林 大亮 東海大諏訪高
14 0:32:45 佐藤 龍我 上伊那農業高
15 0:33:02 濱野 将基 佐久長聖高
16 0:33:03 油井 宏喜 上田西高
17 0:33:04 伊藤 輝 東海大諏訪高
18 0:33:04 下條 源太郎 松本深志高
19 0:33:13 矢野 大和 上田西高
20 0:33:24 武田 優介 長野高
21 0:33:29 小林 竜也 東海大諏訪高
22 0:33:30 古川 竜大 松本蟻ケ崎高
23 0:33:31 近藤 寛人 佐久長聖高
24 0:33:43 滝澤 拓輝 上伊那農業高
25 0:33:51 鈴木 稜哉 諏訪二葉高
26 0:33:52 小池 彪 佐久長聖高
27 0:33:58 笹澤 健司 上田西高
28 0:34:00 小松 宗平 諏訪二葉高
29 0:34:04 金田 凜太郎 佐久長聖高
30 0:34:05 堀内 晟壱 佐久長聖高
31 0:34:07 髙木 大輔 関根学園高
32 0:34:24 中村 駿吾 諏訪清陵高
33 0:34:27 阿藤 紘己 上田高
34 0:34:27 石川 寛大 長野高
35 0:34:29 小宮山 達也 上田西高
36 0:34:34 前島 陸哉 東海大諏訪高
37 0:34:45 山口 涼平 関根学園高
38 0:34:49 山﨑 空 関根学園高
39 0:34:49 菅沼 直紘 松本深志高
40 0:35:00 羽物 裕人 佐久長聖高
41 0:35:13 松下 哲也 飯田OIDE長姫高
42 0:35:14 小池 慈瑛 関根学園高
43 0:35:16 保倉 敏樹 佐久長聖高
44 0:35:20 清水 龍斗 伊那北高
45 0:35:22 櫻井 陽向 長野高
46 0:35:22 渕井 大樹 上伊那農業高
47 0:35:29 石井 慎也 東海大諏訪高
48 0:35:34 宮下 和也 伊那北高
49 0:35:37 小平 宗弥 長野県松川高
50 0:35:41 栁沼 祐希 松本深志高
51 0:35:48 中澤 堅太朗 長野高
52 0:35:49 酒井 龍一 伊那北高
53 0:35:51 横山 裕 松本深志高
54 0:35:53 太田 龍星 関根学園高
55 0:36:01 高野 可偉 長野西高
56 0:36:07 木下 陽平 上田西高
57 0:36:10 血脇 悠斗 諏訪清陵高
58 0:36:11 水野 雄斗 東海大諏訪高
59 0:36:16 野村 純也 上田西高
60 0:36:19 寺尾 昴 上田西高
61 0:36:21 大滝 一輝 岡谷工業高
62 0:36:22 小松 翔 諏訪二葉高
63 0:36:23 南郷 隼翔 伊那北高
64 0:36:24 蟻川 喬生 須坂高
65 0:36:33 杠 幹大 松本深志高
66 0:36:44 桑原 健輔 長野高
67 0:36:55 佐藤 直樹 長野西高
68 0:36:57 熊谷 康成 伊那北高
69 0:36:57 両角 睦紀 諏訪二葉高
70 0:36:58 松沢 圭途 飯田風越高
71 0:37:01 志賀 太樹 上伊那農業高
72 0:37:03 岡 亮輔 伊那北高
73 0:37:06 清水 冬威 茅野高
74 0:37:12 石井 来弥 松本深志高
75 0:37:16 兼子 峻 松本深志高
76 0:37:29 櫻井 雄大 飯田風越高
77 0:37:30 竹内 健人 上伊那農業高
78 0:37:40 熊谷 勇人 長野県松川高
79 0:37:49 鈴木 智也 飯田風越高
80 0:37:51 關 凱人 諏訪清陵高
81 0:37:58 荻原 慧 野沢北高
82 0:38:02 植田 貴大 伊那北高
83 0:38:05 増田 輝 飯田OIDE長姫高
84 0:38:07 下湯瀬 龍信 諏訪清陵高
85 0:38:08 坂井 結音 松本深志高
86 0:38:20 上田 航希 伊那北高
87 0:38:28 小町谷 歩 長野西高
88 0:38:31 高野 翔吾 須坂高
89 0:38:32 高橋 龍広 長野西高
90 0:38:41 緒方 希一 更級農業高
91 0:38:47 小林 慎市 茅野高
92 0:39:03 北島 滉輝 長野西高
93 0:39:12 松山 准也 長野県松川高
94 0:39:17 荻田 慈紘 上伊那農業高
95 0:39:56 北澤 光記 松本深志高
96 0:40:02 井上 周治 諏訪清陵高
97 0:40:57 竹内 力哉 上田高
98 0:41:11 細田 勝太 諏訪清陵高
99 0:41:18 小野 雄希 茅野高
100 0:41:50 林 龍介 長野県松川高
101 0:42:56 藤森 健 須坂高
102 0:43:39 野々村 一人 茅野高
103 0:44:00 丸山 裕己 長野西高
104 0:44:08 ノハマ 竜介 茅野高
105 0:44:10 下平 勇希 箕輪進修高
106 0:44:14 池上 優斗 高遠高
107 0:44:20 原 城治 茅野高
108 0:44:54 松本 侑馬 長野西高
109 0:46:51 原 克彦 箕輪進修高
110 0:47:16 酒井 心 伊那北高

2017 男子壮年10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:32:20 西澤 洋務 NGR 茅野市陸協
2 0:32:33 上島 通成 NGR 上伊那郡陸協
3 0:33:40 松山 克敏 下伊那郡陸協
4 0:34:35 丸山 純一 安曇野陸協
5 0:34:40 小林 正次 安曇野陸協
6 0:35:26 小島 輝明 能生陸上クラブ
7 0:35:30 中澤 俊喜 とよのRRC
8 0:36:17 山谷 良登 千曲陸協
9 0:37:57 野竹 文彦
10 0:38:17 船戸 勝
11 0:38:48 中原 俊和
12 0:38:57 唐澤 純一 木下RC
13 0:39:12 萩野 貴史 (株)萩野鉄筋
14 0:39:19 平林 州司
15 0:39:33 大内 直樹 安曇野陸協
16 0:39:45 桂川 幹直
17 0:39:53 三澤 紀夫 氣分走会
18 0:40:18 藤沢 久義 スポコミ東北
19 0:40:32 北林 竜二 チーム平出
20 0:40:39 中山 公良 ニシザワ
21 0:40:45 今溝 秀雄 更級農業高教員
22 0:40:57 山本 稔 やまこうRC
23 0:41:31 後藤 光男 須坂陸協
24 0:41:37 渡辺 修司
25 0:41:42 鈴木 修司 南箕輪小学校
26 0:41:44 松浦 博幸
27 0:41:44 上野 一倫
28 0:41:51 大丸 隆宏 BKSダイマル
29 0:41:52 小林 美香 長野アスリート
30 0:41:53 伊澤 輝彦 宮田アルマイト
31 0:42:00 滝澤 尚志 陸龍会 長野西
32 0:42:10 岡 俊樹 宮澤印刷
33 0:42:39 小松 賢治
34 0:43:01 滝川 雅人
35 0:43:14 稲田 学 愛の家GH伊那
36 0:43:31 増沢 篤
37 0:43:38 唐澤 徹一
38 0:43:43 大井 修 ちの技研RC
39 0:43:49 唐澤 和宏 コムテックRC
40 0:43:56 奥嶋 基敦 オクシー55
41 0:44:00 松尾 浩次
42 0:44:07 池戸 徳仁
43 0:44:37 伊東 功
44 0:45:04 浅輪 啓司
45 0:45:13 小口 匡 ヨシトミ
46 0:45:26 武居 竹生
47 0:45:42 清水 政代
48 0:45:44 藤原 健吾
49 0:45:44 笠松 利明 新極真会
50 0:45:55 高坂 昌ニ 阿智村RC
51 0:46:12 向山 一郎 チーム☆SKY
52 0:46:15 春日 公博 ちーむ足腰弱走
53 0:46:19 熊谷 喜代子 ちーむ足腰弱走
54 0:46:24 高山 清一
55 0:46:29 春日 広美 ちいむもみじ
56 0:46:59 酒井 弘文
57 0:47:05 宮地 幸一 追分幼稚園
58 0:47:07 飯塚 忠弘
59 0:47:18 細田 与市
60 0:47:38 永井 正 ちいむ もみじ
61 0:47:44 三浦 敏信
62 0:48:19 中舘 文也
63 0:48:31 春日 達弥
64 0:48:32 朝日 雄太郎 長野日本無線
65 0:48:36 荒井 美江 チームゆうゆう
66 0:49:05 小林 利和
67 0:49:09 木下 昇 ちーむ足腰弱走
68 0:49:16 伊藤 文一
69 0:49:34 掛川 直子
70 0:49:39 斉藤 憲洋
71 0:49:59 斎藤 晃 どーする?
72 0:50:49 三村 和彦 辻の湯会
73 0:51:07 原 浩美 森林労連長野
74 0:51:17 滝澤 栄一
75 0:52:15 宮地 克典
76 0:52:25 生沼 深志
77 0:52:26 森 秀雄 島人会
78 0:52:50 浅石 敬子 ちーむ足腰弱走
79 0:52:54 有賀 洋一
80 0:52:58 渡辺 千佳代
81 0:53:01 北沢 かおり
82 0:53:09 有賀 浩子
83 0:54:05 小川 一人
84 0:54:18 小口 稔 岡谷やまびこ走友会
85 0:54:50 亀野 好洋 走れいど
86 0:55:16 後藤 收弘
87 0:55:51 田村 多佳志
88 0:56:06 土屋 寿男
89 0:56:17 三澤 章
90 0:56:40 川島 昭叔 どーする?
91 0:57:14 渋谷 喜彦
92 0:57:29 露木 正
93 0:57:57 粕谷 一正
94 0:58:10 山本 正敏
95 0:59:28 小林 秀樹 やぶはら高原走
96 1:00:36 平澤 宣博 どーする?
97 1:00:53 平井 茂樹
98 1:01:39 永田 昌弘 事業団
99 1:02:17 井坪 公範 どーする?
100 1:02:35 中村 健治
101 1:05:01 生沼 美佐
102 1:05:11 黒田 福男

2017 男子中学5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:53 越 陽汰 川中島中
2 0:15:54 石川 晃大 須坂市立墨坂中
3 0:15:58 伊藤 大志 赤穂中
4 0:16:02 小板橋 恭征 戸倉上山田中
5 0:16:07 丸山 拓真 川中島中
6 0:16:09 櫻井 心路 菅野中
7 0:16:11 中谷 楓 箕輪中
8 0:16:12 山川 拓馬 箕輪中
9 0:16:24 古旗 朝輝 戸倉上山田中
10 0:16:30 安坂 光瑠 開成中
11 0:16:39 髙橋 響希 戸倉上山田中
12 0:16:39 依田 健汰 戸倉上山田中
13 0:16:49 片桐 陽和 立科中
14 0:16:50 武本 祐樹 菅野中
15 0:16:59 松本 啓吾 戸倉上山田中
16 0:17:02 眞田 稜生 上田市立第四中
17 0:17:04 松﨑 文哉 高森中
18 0:17:12 二見 優輝 永明中
19 0:17:14 安藤 雅陽 駒ヶ根市立東中
20 0:17:15 宮下 泰智 駒ヶ根市立東中
21 0:17:20 福澤 刀耶 駒ヶ根市立東中
22 0:17:23 小林 史弥 菅野中
23 0:17:30 武田 凌汰 辰野中
24 0:17:30 大場 晴仁 箕輪中
25 0:17:32 真柳 則希 戸倉上山田中
26 0:17:35 竹前 光哉 須坂市立東中
27 0:17:37 植松 孝太 富士見中
28 0:17:37 日達 羽琉 原中
29 0:17:38 島 謙介 駒ヶ根市立東中
30 0:17:40 岩波 響介 箕輪中
31 0:17:42 出澤 周大 赤穂中
32 0:17:44 帯川 伊吹 飯田市立旭ケ丘中
33 0:17:45 羽場 圭汰 長谷中
34 0:17:45 内田 飛河 上田市立第四中
35 0:17:47 瀨戸 優孝 辰野中
36 0:17:49 大峡 謙 飯田市立鼎中
37 0:17:49 吉田 春樹 川中島中
38 0:17:49 岡村 康太 川中島中
39 0:17:49 上原 鷹宗 川中島中
40 0:17:54 小澤 拓真 菅野中
41 0:17:55 元田 希海 菅野中
42 0:17:57 菅沼 蒼太 駒ヶ根市立東中
43 0:17:58 土赤 本気 腰越JSC
44 0:18:01 二見 拓輝 清陵附属中
45 0:18:01 青木 海斗 菅野中
46 0:18:01 本島 尚緒 高森中
47 0:18:02 髙橋 優弥 堀金中
48 0:18:05 手塚 智也 上田市立第四中
49 0:18:07 竹前 星汰 須坂市立東中
50 0:18:14 岩﨑 貴平 高森中
51 0:18:17 後藤 景斗 川中島中
52 0:18:19 芦部 冬馬 宮田中
53 0:18:20 五十嵐 碧 南牧中
54 0:18:22 岡田 遥人 諏訪中
55 0:18:25 山岸 洸 戸倉上山田中
56 0:18:37 返町 練 相森中
57 0:18:37 嶺山 晃希 堀金中
58 0:18:38 滝沢 朋季 駒ヶ根市立東中
59 0:18:44 荻原 浩太郎 春富中
60 0:18:46 中島 快都 下伊那松川中
61 0:18:46 瀧澤 健人 飯田市立鼎中
62 0:18:47 唐澤 峻 辰野中
63 0:18:48 中谷 純 箕輪中
64 0:19:02 伊澤 拓人 宮田中
65 0:19:02 北澤 俊弥 中野平中
66 0:19:17 西村 大貴 菅野中
67 0:19:25 牛越 聖也 川中島中
68 0:19:26 小林 賢二郎 城南中
69 0:19:27 小松 拓叶 諏訪中
70 0:19:41 大滝 隼輝 下諏訪中
71 0:19:43 山本 迅哉 城南中
72 0:19:53 荒井 駿伸 辰野中
73 0:19:54 宮内 智也 城南中
74 0:19:57 岩波 颯真 箕輪中
75 0:19:57 宮澤 夏樹 箕輪中
76 0:19:57 浦野 優至 箕輪中
77 0:19:57 佐藤 真治 辰野中
78 0:19:58 阿部 賢士 開成中
79 0:20:05 瀬切 悠気 上田市立丸子中
80 0:20:07 永泉 樂人 中野平中
81 0:20:07 高山 皓也 城北中
82 0:20:18 西中山 裕 下諏訪中
83 0:20:31 菊池 純之進 南牧中
84 0:20:52 並木 蒼真 菅野中
85 0:20:57 嶋崎 恵祐 南牧中
86 0:21:04 宇都宮 拓磨 菅野中
87 0:21:15 浅石 晴成 赤穂中
88 0:21:27 花岡 侑 上田市立第四中
89 0:21:50 関 隆彰 上田市立丸子北中
90 0:21:56 吉江 太陽 菅野中
91 0:22:00 富澤 三士郎 西箕輪中
92 0:22:10 大口 琉斗 川中島中
93 0:22:18 佐藤 瞬斗 城南中
94 0:22:36 松村 秋澄 中野平中
95 0:25:13 中村 春稀 戸倉上山田中

2017 女子5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:44 和田 有菜 長野東高
2 0:16:53 松澤 綾音 長野東高
3 0:16:53 小林 成美 長野東高
4 0:17:30 臼田 彩花 長野東高
5 0:17:37 萩谷 楓 長野東高
6 0:17:44 高松 いずみ 開田中
7 0:18:08 三村 杏佑夏 諏訪二葉高
8 0:18:12 小池 七海 諏訪二葉高
9 0:18:14 千葉 麻里子 飯田西中
10 0:18:24 臼田 悠花 長野東高
11 0:18:27 浦野 友里 伊那西高
12 0:18:42 梅村 菜々子 上田高
13 0:18:45 高木 更紗 上田第五中
14 0:18:50 藤岡 緩奈 東海大諏訪高
15 0:18:51 唐澤 七瀬 長野東高
16 0:18:52 牧内 愛華 上田市立丸子北中
17 0:18:53 松井 美蓉 阿智中
18 0:18:57 瀬戸 郁美 辰野中
19 0:19:03 滝澤 菜絵 長野東高
20 0:19:16 藤澤 真帆 須坂高
21 0:19:16 原田 千鶴 長野東高
22 0:19:17 古澤 侑里
23 0:19:18 宮坂 万理 諏訪清陵高
24 0:19:18 落合 早峰 東海大諏訪高
25 0:19:19 森 ほのか 春富中
26 0:19:26 堀内 あかり 川中島中
27 0:19:28 古旗 葵 戸倉上山田中
28 0:19:33 内田 梨湖 上田西高
29 0:19:35 伊藤 心子 菅野中
30 0:19:36 中島 愛 菅野中
31 0:19:37 三井 咲良 諏訪清陵高
32 0:19:39 西野入 萌利 上田高
33 0:19:40 長見 京華 東海大諏訪高
34 0:19:45 中島 有希 須坂高
35 0:19:52 宮澤 実亜 川中島中
36 0:20:02 松崎 紫月 塩尻市立広陵中
37 0:20:07 渡邉 葵 川中島中
38 0:20:08 小林 花咲 城南中
39 0:20:17 田中 里歩 阿智中
40 0:20:19 中村 ななみ 伊那西高
41 0:20:23 下村 真由 上田市立丸子中
42 0:20:31 原田 未朱 松川高
43 0:20:33 飯森 瑠花 堀金中
44 0:20:40 佐々木 美羽 飯田市立鼎中
45 0:20:42 淀 小南津 川中島中
46 0:20:46 相良 琴美 諏訪清陵高
47 0:20:47 西村 歩華 高森中
48 0:20:51 和田 美紗妃 戸倉上山田中
49 0:20:56 佐藤 京都 箕輪中
50 0:21:00 宮下 聖菜 高森中
51 0:21:03 宮内 笑夢 高森中
52 0:21:04 高橋 未来 上伊那農業高
53 0:21:09 和田 真歩 松本深志高
54 0:21:21 日比 まひろ 上田高
55 0:21:33 臼田 晴美
56 0:21:35 岩垂 優来 菅野中
57 0:21:38 岡 瑞希 箕輪中
58 0:21:46 宮本 珠里 辰野中
59 0:21:46 山﨑 友紀 須坂市立墨坂中
60 0:22:04 小池 碧桜 松川高
61 0:22:10 小林 若菜 松本深志高
62 0:22:23 阿部 綾華 城南中
63 0:22:28 佐藤 菜乃和 中野平中
64 0:22:32 小澤 明日香 辰野中
65 0:22:35 田中 空 戸倉上山田中
66 0:22:36 杉本 梨緒 箕輪中
67 0:22:40 黒田 琴音 伊那西高
68 0:22:47 友野 優子
69 0:22:50 中原 彩絵 春富中
70 0:22:54 水野 香帆 飯田市立鼎中
71 0:22:56 廣島 歩佳 辰野中
72 0:23:04 北澤 向日葵 中野平中
73 0:23:31 一之瀬 明希 菅野中
74 0:23:48 伊藤 優希 南木曽中
75 0:23:52 赤羽 菜杏 高森中
76 0:24:05 浅沼 志苑 中野平中
77 0:24:12 市川 優佳 伊那西高
78 0:25:00 柘植 菜々子 伊那西高
79 0:26:55 岡部 悦子 チーム のこのこ
80 0:29:36 平井 桃夏
81 0:32:23 小池 陽子
82 0:33:03 平澤 たかえ
83 0:38:58 竹内 京子

2016 結果・速報(リザルト)

第51回 長野県ロードレース伊那大会(2016年3月6日)

画像

長野県ロードレース伊那大会の第51回大会は、2016年3月6日(土)に開催されました。ここからは、長野県ロードレース2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 男子10km 総合結果

  1. 0:32:22  大野 雄揮
  2. 0:32:23  仁科 利弥
  3. 0:32:43  早野 吉信
  4. 0:32:56  白川 友一
  5. 0:32:57  原 武司
  6. 0:33:03  伊藤 洸介
  7. 0:33:19  西沢 洋務
  8. 0:33:19  寺島 慧悟
  9. 0:33:41  山岸 雄気
  10. 0:33:45  割田 雄磨
  11. 0:33:49  松村 健一
  12. 0:33:57  清沢 創一
  13. 0:34:09  林 優人
  14. 0:34:24  青木 雅史
  15. 0:34:30  丸山 純一
  16. 0:34:34  北原 英一
  17. 0:34:37  矢崎 佑喜
  18. 0:34:39  松山 克敏
  19. 0:34:43  平沢 宏幸
  20. 0:34:44  小林 大起
  21. 0:34:48  大峡 翔太
  22. 0:34:56  犬童 啓太
  23. 0:34:58  滝沢 高太郎
  24. 0:35:03  西中山 宏
  25. 0:35:05  那須野 亨
  26. 0:35:16  小林 正次
  27. 0:35:18  宮原 浩由
  28. 0:35:18  有賀 竜太
  29. 0:35:24  中村 純和
  30. 0:35:31  福沢 潤一
  31. 0:35:38  田中 秀一
  32. 0:35:42  山崎 佑太郎
  33. 0:36:19  山本 昌希
  34. 0:36:28  佐藤 佑哉
  35. 0:36:37  渡辺 幹樹
  36. 0:36:45  高木 一裕
  37. 0:37:00  山岸 和真
  38. 0:37:07  小林 豊
  39. 0:37:18  村上 真也
  40. 0:37:31  中村 亮太
  41. 0:37:33  中谷 俊禎
  42. 0:37:41  山谷 良登
  43. 0:37:52  倉石 茂
  44. 0:37:54  内川 隆
  45. 0:37:56  百瀬 州一
  46. 0:38:12  松下 悠
  47. 0:38:19  萩原 徹
  48. 0:38:42  野竹 文彦
  49. 0:38:44  宮坂 理輝
  50. 0:38:47  細田 篤樹
  51. 0:38:53  北村 健
  52. 0:38:56  坪木 隆
  53. 0:39:07  市川 武
  54. 0:39:12  桜井 久
  55. 0:39:16  北林 竜二
  56. 0:39:21  唐沢 一弥
  57. 0:39:29  船戸 勝
  58. 0:39:32  武田 英太
  59. 0:39:34  今溝 秀雄
  60. 0:39:35  唐沢 知揮
  61. 0:39:36  中村 恒太
  62. 0:39:39  小林 光一
  63. 0:39:39  板山 浩巳
  64. 0:39:47  富沢 博之
  65. 0:40:01  中原 俊和
  66. 0:40:09  宮田 光朗
  67. 0:40:27  宮尾 淳矢
  68. 0:40:31  高橋 聡
  69. 0:40:52  中山 公良
  70. 0:40:52  山川 福治
  71. 0:41:05  池田 稔啓
  72. 0:41:32  波多野 悠人
  73. 0:41:36  丸山 茂樹
  74. 0:41:48  後藤 光男
  75. 0:42:02  高野 真志
  76. 0:42:08  平林 州司
  77. 0:42:12  酒井 剛
  78. 0:42:23  和田 真一
  79. 0:42:26  伊藤 宏文
  80. 0:42:27  唐沢 徹一
  81. 0:42:31  唐沢 茂
  82. 0:42:45  鈴木 修司
  83. 0:42:58  藤沢久義
  84. 0:43:10  中平 俊行
  85. 0:43:19  村松 直昭
  86. 0:43:27  大野 幹
  87. 0:43:41  林 克行
  88. 0:43:43  三好 克弥
  89. 0:43:46  奥野 弘和
  90. 0:43:48  鹿野 俊博
  91. 0:43:51  清水 幸浩
  92. 0:43:55  山崎 宝久
  93. 0:44:02  向山 一郎
  94. 0:44:09  出来 俊彦
  95. 0:44:10  若林 隆宣
  96. 0:44:14  奥原 敏彦
  97. 0:44:29  春日 隆大
  98. 0:44:30  植田 剛
  99. 0:44:32  滝川 雅人
  100. 0:44:33  中山 拓歩
  101. 0:44:37  田所 靖弘
  102. 0:45:09  平沢 辰彦
  103. 0:45:17  櫛田 良一
  104. 0:45:20  宮地 幸一
  105. 0:45:35  北原 涼平
  106. 0:45:46  浅輪 啓司
  107. 0:45:49  松尾 浩次
  108. 0:45:55  三宅 慎平
  109. 0:45:57  仲村 啓助
  110. 0:46:00  新井 隆人
  111. 0:46:05  赤瀬 崇
  112. 0:46:05  村川 穣二
  113. 0:46:07  細田 与市
  114. 0:46:14  高山 清一
  115. 0:46:41  西沢 和明
  116. 0:46:55  蜂須賀 久晴
  117. 0:46:57  久保田 秀典
  118. 0:47:07  酒井 弘文
  119. 0:47:26  高橋 辰哉
  120. 0:47:43  田中 隼平
  121. 0:47:51  大日方 隆
  122. 0:47:54  飯塚 忠弘
  123. 0:47:57  林 和明
  124. 0:48:01  村沢 宣章
  125. 0:48:19  湯川 昌紀
  126. 0:48:36  小口 匡
  127. 0:49:41  細田 卓爾
  128. 0:49:48  滝沢 栄一
  129. 0:49:56  湯川 清
  130. 0:50:04  笠井 陽一
  131. 0:50:04  三村 徹
  132. 0:50:12  小林 利和
  133. 0:50:13  下平 恭平
  134. 0:50:22  後藤 次雄
  135. 0:50:32  下平 胤寿
  136. 0:50:34  猪飼 泰三
  137. 0:50:43  上野 航
  138. 0:50:44  野口 航太郎
  139. 0:50:58  上野 博
  140. 0:51:24  中平 章博
  141. 0:51:28  山本 雄二
  142. 0:51:36  麦倉 常治
  143. 0:51:39  岡 保宏
  144. 0:51:47  酒井 孝志
  145. 0:51:57  三沢 正樹
  146. 0:51:59  宮坂 大樹
  147. 0:52:04  林 光夫
  148. 0:52:04  嶋田 直喜
  149. 0:52:21  斎藤 憲洋
  150. 0:52:22  水野 好洋
  151. 0:52:37  坂田 拓也
  152. 0:53:03  村松 孝則
  153. 0:53:04  内山 英雄
  154. 0:53:16  仲田 英一
  155. 0:53:22  小野 好人
  156. 0:54:06  星 直樹
  157. 0:54:15  中城 雅志
  158. 0:54:33  露木 正
  159. 0:54:47  原田 賢治
  160. 0:55:15  百瀬 芳行
  161. 0:55:24  後藤 収弘
  162. 0:55:29  小川 一人
  163. 0:55:54  金森 徳之
  164. 0:55:59  有賀 洋一
  165. 0:56:04  小口 稔
  166. 0:56:05  大日向 洋介
  167. 0:56:20  原 浩美
  168. 0:56:23  大橋 靖
  169. 0:56:24  金子 明弘
  170. 0:56:25  柴 岳郎
  171. 0:56:32  森 秀雄
  172. 0:57:12  美斎津 智
  173. 0:57:19  三沢 章
  174. 0:57:37  酒井 良雄
  175. 0:57:42  藤田 亮
  176. 0:57:49  北原 文彦
  177. 0:58:20  大嶋 克典
  178. 0:59:18  野口 雅隆
  179. 0:59:19  近藤 太士
  180. 0:59:20  山口 修二
  181. 1:00:09  平井 茂樹
  182. 1:01:04  中村 健治
  183. 1:01:22  小林 秀樹
  184. 1:03:50  杉 真幸
  185. 1:05:03  水谷 孝二

2016 男子高校10km 総合結果

  1. 0:31:46  本間 敬大
  2. 0:31:47  下村 勇喜
  3. 0:31:59  上原 雄大
  4. 0:32:04  西村 涼太
  5. 0:32:12  甘利 大祐
  6. 0:32:31  高木 航志
  7. 0:32:34  松崎 健悟
  8. 0:32:37  丸山 幸輝
  9. 0:32:44  石倉 大輔
  10. 0:32:47  馬場 隆夫
  11. 0:32:51  相馬 崇史
  12. 0:32:57  内田 光
  13. 0:33:00  児玉 天晴
  14. 0:33:05  伊藤 大生
  15. 0:33:27  長谷川 潤
  16. 0:33:32  佐藤 聖也
  17. 0:33:35  木島 隼也
  18. 0:33:35  児玉 拓矢
  19. 0:33:51  大月 海世
  20. 0:33:54  山本 嵐
  21. 0:33:58  石沢 由祐
  22. 0:33:59  小池 勇飛
  23. 0:34:02  油井 宏喜
  24. 0:34:12  荒井 優佑
  25. 0:34:13  薛 玄太郎
  26. 0:34:13  岩崎 一徹
  27. 0:34:20  黒岩 慶大
  28. 0:34:44  山本 蒼弥
  29. 0:34:46  小池 康平
  30. 0:34:47  高木 大輔
  31. 0:34:48  百瀬 大輝
  32. 0:34:53  山上 淳
  33. 0:34:55  新保 力
  34. 0:35:20  南郷 勝哉
  35. 0:35:32  大西 元気
  36. 0:35:33  広瀬 竜也
  37. 0:35:35  笹沢 健司
  38. 0:35:38  保倉 敏樹
  39. 0:35:42  村山 和勇
  40. 0:35:42  植松 徹志
  41. 0:35:46  宮阪 紘平
  42. 0:35:50  春日 聖悟
  43. 0:35:51  松原 慎也
  44. 0:35:59  木村 祐太
  45. 0:36:00  河合 蓮
  46. 0:36:01  林 祥平
  47. 0:36:02  笠原 渓介
  48. 0:36:02  小平 宗弥
  49. 0:36:02  北島 翔吾
  50. 0:36:06  大和田 雅人
  51. 0:36:07  小林 海仁
  52. 0:36:08  高橋 龍矢
  53. 0:36:21  小平 悟志
  54. 0:36:22  江口 亮太
  55. 0:36:30  塚田 亮太
  56. 0:36:33  内田 知樹
  57. 0:36:34  川島 恵一
  58. 0:36:36  松井 開人
  59. 0:36:37  赤堀 歩
  60. 0:36:50  横山 裕
  61. 0:36:53  柳沼 祐希
  62. 0:36:58  中村 駿吾
  63. 0:36:59  血脇 悠斗
  64. 0:37:03  宮島 侑希
  65. 0:37:07  関 隼希
  66. 0:37:08  中山 大暉
  67. 0:37:14  真島 雅季
  68. 0:37:16  桜井 雄大
  69. 0:37:22  高橋 健晟
  70. 0:37:27  南坂 拓杜
  71. 0:37:31  満沢 辰祥
  72. 0:37:31  植田 貴大
  73. 0:37:33  橋爪 颯生
  74. 0:37:35  松沢 圭途
  75. 0:37:39  松井 翔吾
  76. 0:37:55  勝野 耀太
  77. 0:37:56  藤木 俊希
  78. 0:38:02  松下 哲也
  79. 0:38:05  増田 輝
  80. 0:38:06  岡田 稜
  81. 0:38:08  北村 駿弥
  82. 0:38:16  上田 航希
  83. 0:38:18  小林 万章
  84. 0:38:22  大石 浩平
  85. 0:38:24  山口 涼平
  86. 0:38:26  太田 龍星
  87. 0:38:47  林 亮輔
  88. 0:39:02  武田 直樹
  89. 0:39:07  緒方 希一
  90. 0:39:09  吉野 元貴
  91. 0:39:18  大滝 一輝
  92. 0:39:22  下湯瀬 龍信
  93. 0:39:30  坂井 結音
  94. 0:40:15  高野 翔吾
  95. 0:40:24  池上 優斗
  96. 0:40:34  石井 来弥
  97. 0:40:35  池上 一希
  98. 0:41:19  奥山 聖也
  99. 0:41:21  佐藤 開都

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:45:50  合田 美央
  2. 0:45:51  徳武 洋子
  3. 0:46:10  松田 玲子
  4. 0:49:33  春日 広美
  5. 0:50:17  仲平 明実
  6. 0:50:34  水越 華子
  7. 0:50:59  磯部 真琴
  8. 0:51:11  南郷 美紀
  9. 0:52:09  百瀬 佳奈江
  10. 0:52:20  荒井 美江
  11. 0:52:49  田中 李隹
  12. 0:53:14  北原 弘子
  13. 0:56:12  関口 悠子
  14. 0:56:57  林 恵美子
  15. 0:57:36  石井 貴子
  16. 0:57:56  柴 有理

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:16:42  和田 有菜
  2. 0:17:16  清水 彩音
  3. 0:17:19  松沢 綾音
  4. 0:17:33  岡村 未歩
  5. 0:17:42  今井 萌
  6. 0:18:00  高根 楓
  7. 0:18:11  小林 成美
  8. 0:18:19  高松 いずみ
  9. 0:18:26  村上 愛華
  10. 0:18:29  竹村 瑞香
  11. 0:18:39  高木 更紗
  12. 0:18:47  和田 真菜
  13. 0:18:53  和田 帆香
  14. 0:18:56  田中 杏子
  15. 0:18:59  竹内 優花
  16. 0:19:00  千葉 麻里子
  17. 0:19:02  御厩敷 莉乃
  18. 0:19:05  滝沢 菜絵
  19. 0:19:08  藤岡 緩奈
  20. 0:19:22  上原 舞
  21. 0:19:25  小山 莉那
  22. 0:19:27  御厩敷 志乃
  23. 0:19:31  宮沢 花奈実
  24. 0:19:35  一ノ瀬 菜月
  25. 0:19:44  浦野 友里
  26. 0:19:50  宮沢 美裕
  27. 0:19:50  古沢 侑里
  28. 0:19:51  山口 紗季
  29. 0:19:53  神部 紫音
  30. 0:19:59  伊藤 花織
  31. 0:20:05  河原 里紗
  32. 0:20:13  高橋 未来
  33. 0:20:14  大槻 美亜
  34. 0:20:20  五味 叶花
  35. 0:20:25  伊藤 美咲
  36. 0:20:27  明間 礼峰
  37. 0:20:34  代田 有芽
  38. 0:20:36  田中 愛珠
  39. 0:20:39  伊藤 心子
  40. 0:20:40  瀬戸 郁美
  41. 0:20:43  森 琴音
  42. 0:20:43  和田 美紗妃
  43. 0:20:45  真道 美羽
  44. 0:20:46  村上 明日香
  45. 0:20:52  那須野 綺音
  46. 0:20:53  佐藤 京都
  47. 0:20:54  西野入 萌利
  48. 0:21:02  宮坂 万理
  49. 0:21:07  日野 まほろ
  50. 0:21:16  三村 杏佑夏
  51. 0:21:19  飯森 瑠花
  52. 0:21:20  酒井 美優
  53. 0:21:23  中村 ななみ
  54. 0:21:24  工藤 愛菜
  55. 0:21:27  岩垂 優来
  56. 0:21:28  高野 桜楽
  57. 0:21:30  阿部 綾華
  58. 0:21:30  三井 咲良
  59. 0:21:38  有賀 由紀恵
  60. 0:21:44  小沢 美鈴
  61. 0:21:44  田島 彩貴
  62. 0:21:46  黒田 琴音
  63. 0:21:52  和田 真歩
  64. 0:21:56  塙 茜音
  65. 0:21:59  中島 愛
  66. 0:22:02  野田 越百
  67. 0:22:05  丸山 瑞稀
  68. 0:22:08  一之瀬 明希
  69. 0:22:09  翠川 由理佳
  70. 0:22:14  富岡 沙都子
  71. 0:22:16  真柳 日南
  72. 0:22:16  塩原 真悠
  73. 0:22:22  淀 日南子
  74. 0:22:22  吉原 凛花
  75. 0:22:39  小山 ゆき
  76. 0:22:45  杉本 梨緒
  77. 0:22:47  大久保 澪
  78. 0:22:59  金子 碧
  79. 0:23:01  臼田 晴美
  80. 0:23:01  平谷 爽葉
  81. 0:23:05  倉島 美桜
  82. 0:23:10  伊藤 綾音
  83. 0:23:12  清水 愛巴
  84. 0:23:20  相良 琴美
  85. 0:23:41  北沢 向日葵
  86. 0:24:16  倉沢 真奈
  87. 0:24:31  大島 美弥花
  88. 0:24:53  北村 優月
  89. 0:25:04  中沢 裕美
  90. 0:25:24  上条 美結
  91. 0:25:29  後藤 優奈
  92. 0:25:46  野口 沙彩
  93. 0:27:16  岡部 悦子
  94. 0:29:10  宮崎 千華
  95. 0:30:02  池田 竹代
  96. 0:32:32  谷口 芳
  97. 0:33:45  堀 ちい子
  98. 0:38:05  代田 芳恵
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加