【宮崎県高校ジュニア陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会(2017年4月29日~30日)

画像

宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会の第43回大会が2017年4月29日(土・祝)~30日(日)の2日間にわたり、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校ジュニア陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎高校ジュニア選手権【男子】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 池尻 光輝(3) 宮崎工
2 11.96 山口 竜弥(3) 日向工
3 12.23 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮
4 12.26 岩上 武巨(2) 小林
5 12.48 鈴木俊一朗(2) 日向学院
6 13.48 吉本 龍人(1) 延岡商

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 福野 陸(3) 宮崎工
2 11.81 原田 勇輝(2) 宮崎学園
3 12.27 福富 雄大(3) 日向学院
4 12.67 橋口 湧也(2) 日向工
5 12.96 狩塚 友真(3) 宮崎海洋
6 13.11 川﨑 聖也(1) 都城商
7 13.37 藤本 一輝(1) 延岡商

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 和藤 一真(3) 宮崎工
2 11.73 木下 隆馬(2) 高鍋
3 12.02 新濱 雄大(2) 宮崎学園
4 12.04 原田 大輔(2) 延岡商
5 12.14 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘
6 12.37 井上 貴博(1) 宮崎西

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 佐藤 紫雲(2) 延岡商
2 12.00 矢野 陽大(2) 宮崎工
3 12.12 松本 幸心(1) 宮崎工
4 12.24 宮本 航汰(2) 日南
5 12.68 阿部 颯汰(2) 高鍋
6 12.69 古屋 辰樹(1) 宮崎西
7 13.45 中島 大知(2) 小林

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.02 山口勝之進(3) 日南
3 11.12 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
4 11.38 黒木 稜太(2) 宮崎工
5 11.82 片地 颯斗(2) 小林
6 11.92 前田 大成(2) 延岡商
7 12.37 桑畑 俊将(1) 宮崎西

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 11.86 今屋敷龍稀(2) 飯野
3 11.94 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
4 12.33 藤﨑 涼太(2) 宮崎商
5 12.40 結城 瑠聖(3) 延岡商
6 12.41 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘
7 12.78 坂本慎太郎(1) 宮崎北
8 13.03 土屋 龍玖(3) 日南

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
2 11.47 杉村遼太郎(1) 宮崎北
3 11.66 佐々木大喜(3) 延岡商
4 11.77 黒木 洋輔(2) 宮崎工
5 12.20 小畑 裕太(2) 飯野
6 12.64 牟田 雅紀(3) 日南

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 平塚 夕聖(3) 延岡星雲
2 11.56 栗坂 明佳(2) 飯野
3 11.58 阪本 峻平(2) 宮崎工
4 11.66 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
5 11.89 濱田 裕矢(3) 日南
6 12.52 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬
7 12.91 三浦 友暉(2) 高鍋

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
2 11.75 松下 太紀(2) 飯野
3 12.02 藤田 真翠(3) 延岡星雲
4 12.04 奥野 遼(2) 宮崎工
5 12.47 石灘 洸樹(2) 日南
6 12.47 柳橋 星那(1) 高城

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 柚木山 拓(1) 宮崎工
2 11.80 新名 翔哉(3) 高鍋農
3 12.06 中村 光稀(3) 日南
4 12.20 平松健太郎(3) 都城泉ヶ丘
5 12.47 福永 大翔(1) 高城
6 12.60 河野 優人(3) 中央支援
7 12.83 山本 達瑠(2) 延岡星雲

男子 100m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 尾上 優太(3) 都城西
2 11.62 中島 健斗(3) 延岡
3 13.04 山元 郁弥(1) 高城
4 13.47 黒木 公一(3) 高鍋農
5 14.42 鳥飼 海斗(2) 中央支援

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 川口大次郎(3) 日南学園
2 11.84 林 拓海(2) 都城西
3 11.98 杉村 一馬(3) 宮崎西
4 12.05 甲斐 行紘(3) 延岡
5 12.13 長友 公汰(1) 宮崎工
6 12.68 福元 虹輝(1) 都城工
7 13.10 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大
8 13.31 児玉 幸志(2) 中央支援

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 廣田 元輝(2) 都城西
2 11.63 柳田 征彦(1) 延岡工
3 11.78 岡本 健杜(1) 宮崎工
4 11.86 高橋 滉祐(2) 延岡
5 11.99 山本 光晟(1) 日南学園
6 12.09 小出 壮人(3) 宮崎北
7 13.31 堀 幸矢(1) 都城工

男子 100m 予選14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 岩重 碩(2) 日南学園
2 11.68 原田 佳明(3) 宮崎北
3 11.73 黒木 優作(1) 宮崎工
4 11.80 内越 遥己(1) 延岡工
5 11.93 押川 剛志(2) 宮崎南
6 12.27 橋本 望(3) 延岡工
7 12.70 山下 亮斗(1) 都城工
8 13.07 藤原 優哉(2) 都城工

男子 100m 予選15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 後藤 晃伸(2) 宮崎工
2 11.59 早田 凌弥(2) 日南学園
3 11.70 川越 健生(3) 宮崎北
4 11.80 鶴野 惇平(2) 延岡工
5 12.18 増田真之介(2) 都城工
6 12.64 荒木 佑太(1) 延岡商
7 12.78 谷川 陽紀(1) 都城西

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 弘光 正宗(2) 宮崎北
2 11.39 水間 穂(2) 宮崎工
3 11.83 古川 利紀(2) 宮崎南
4 11.99 川名 秀星(1) 延岡商
5 12.21 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘
6 13.04 渡野 秀斗(3) 日南振徳
7 13.19 上田 一輝(3) 門川

男子 100m 予選17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 上村 大志(2) 福島
2 11.79 前畑 卓志(2) 都城工
3 12.02 塩塚小次郎(1) 日向工
4 12.05 大崎進太郎(1) 宮崎南
5 12.08 稲津 大進(2) 日向
6 12.33 木下 彰人(1) 宮崎工

男子 100m 予選18組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 木下 翔太(3) 宮崎工
2 12.16 大盛 翔平(3) 都城農
3 12.28 山本 悠貴(1) 宮崎南
4 12.41 黒木 風我(1) 宮崎工
5 12.83 柳丸 和輝(1) 飯野

男子 100m 予選19組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 山﨑 樹(2) 宮崎南
2 11.75 佐分 大地(3) 宮崎大宮
3 11.88 海野 太平(3) 日向
4 12.03 日髙 誓真(3) 宮崎工
5 12.43 平田 了也(2) 都城農
6 13.41 池上 右将(1) 飯野

男子 100m 予選20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 土肥 雅昻(2) 都城高専
2 11.86 福田 翔磨(3) 宮崎工
3 12.21 原田 光(3) 日向
4 12.49 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮
5 12.58 中原 大輝(2) 都城農
6 12.59 安藤 暢康(3) 鵬翔
7 12.82 三隅 大輝(1) 宮崎工
8 13.64 上熊須武流(1) 飯野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.08 有吉 勇汰(3) 高鍋
3 11.14 弘光 正宗(2) 宮崎北
4 11.15 和藤 一真(3) 宮崎工
5 11.20 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
6 11.25 山口勝之進(3) 日南
7 11.32 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
8 11.56 黒木 稜太(2) 宮崎工

男子 100m 決勝B(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 水間 穂(2) 宮崎工
2 11.50 廣田 元輝(2) 都城西
3 11.55 福野 陸(3) 宮崎工
4 11.58 後藤 晃伸(2) 宮崎工
5 11.61 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
6 11.63 平塚 夕聖(3) 延岡星雲
7 11.64 杉村遼太郎(1) 宮崎北
8 11.68 岩重 碩(2) 日南学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 貴島 颯斗(2) 小林
2 23.75 佐分 大地(3) 宮崎大宮
3 24.28 川上 真生(2) 日南学園
4 24.64 原田 光(3) 日向
5 25.15 松岡 蒼摩(1) 延岡商
6 26.19 日高 翔太(1) 宮崎西

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 24.27 片地 颯斗(2) 小林
3 24.62 松本 幸心(1) 宮崎工
4 25.65 生田 航(1) 延岡商
5 26.47 橋口 湧也(2) 日向工

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 水間 穂(2) 宮崎工
2 23.35 松岡健太郎(2) 延岡商
3 23.67 古川 利紀(2) 宮崎南
4 23.69 早田 凌弥(2) 日南学園
5 24.14 山口 竜弥(3) 日向工
6 24.55 岩切 亮太(3) 宮崎大宮
7 25.04 岩上 武巨(2) 小林
8 25.76 藤川 遼太(1) 延岡商

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 上村 大志(2) 福島
2 23.82 松村 理功(3) 高鍋
3 24.44 佐藤 紫雲(2) 延岡商
4 24.68 福富 雄大(3) 日向学院
5 25.64 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 24.35 林 航大(1) 宮崎工
3 24.61 原田 大輔(2) 延岡商
4 25.13 稲冨 右一(3) 小林秀峰
5 25.71 中原 大輝(2) 都城農
6 26.28 柳橋 星那(1) 高城

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 23.96 坂田 崚雅(3) 小林秀峰
3 24.20 木下 隆馬(2) 高鍋
4 24.35 中村 光稀(3) 日南
5 24.46 益山 温大(3) 都城農
6 25.21 前田 大成(2) 延岡商
7 25.47 福永 大翔(1) 高城

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 栗坂 明佳(2) 飯野
2 23.79 濱田 裕矢(3) 日南
3 24.04 齊藤 将太(3) 宮崎工
4 25.72 永徳匠司郎(3) 都城商
5 26.66 山元 郁弥(1) 高城

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
2 23.35 内山 圭(3) 宮崎工
3 23.83 弘光 正宗(2) 宮崎北
4 24.01 松下 太紀(2) 飯野
5 24.11 平塚 夕聖(3) 延岡星雲
6 25.00 矢野 陽大(2) 宮崎工
7 26.19 牟田 雅紀(3) 日南
8 28.83 久保田大樹(1) 都城西

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
2 23.49 阪本 峻平(2) 宮崎工
3 23.52 今屋敷龍稀(2) 飯野
4 24.10 北浦 勇人(3) 宮崎北
5 24.79 塩塚小次郎(1) 日向工
6 24.90 日髙 誓真(3) 宮崎工

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 柚木山 拓(1) 宮崎工
2 23.39 平嶋 健人(3) 日南
3 23.41 久保田峻介(2) 宮崎大宮
4 24.15 鶴野 惇平(2) 延岡工
5 24.31 福田 翔磨(3) 宮崎工
6 24.89 柳田 征彦(1) 延岡工
7 24.97 平松健太郎(3) 都城泉ヶ丘

男子 200m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 池尻 光輝(3) 宮崎工
2 23.52 川﨑 太輔(2) 延岡工
3 23.98 池田 哲也(1) 宮崎工
4 24.79 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮
5 24.80 内越 遥己(1) 延岡工
6 24.82 谷川 琳音(2) 都城西
7 25.82 土屋 龍玖(3) 日南

男子 200m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 和藤 一真(3) 宮崎工
2 23.78 岩重 碩(2) 日南学園
3 24.31 長友 公汰(1) 宮崎工
4 24.64 中原 瞭(2) 門川
5 25.07 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮
6 25.30 川原 光平(3) 高城

男子 200m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 瀬戸口裕貴(3) 高城
2 24.12 岡本 健杜(1) 宮崎工
3 24.62 山本 光晟(1) 日南学園
4 25.25 海野 太平(3) 日向
5 25.85 黒木 風我(1) 宮崎工
6 27.37 塚本 莉央(2) 宮崎大宮

男子 200m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 木場 雅人(3) 日南学園
2 23.08 三枝竜太郎(3) 宮崎西
3 23.98 土肥 雅昻(2) 都城高専
4 24.28 平田 北斗(1) 宮崎工
5 24.29 稲津 大進(2) 日向

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 22.54 川添 瑛真(2) 宮崎工
3 22.69 有吉 勇汰(3) 高鍋
4 22.79 木場 雅人(3) 日南学園
5 22.84 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
6 23.10 和藤 一真(3) 宮崎工
7 23.22 三枝竜太郎(3) 宮崎西
8 23.30 水間 穂(2) 宮崎工

男子 200m 決勝B(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
2 22.96 柚木山 拓(1) 宮崎工
3 23.19 内山 圭(3) 宮崎工
4 23.28 貴島 颯斗(2) 小林
5 23.36 平嶋 健人(3) 日南
6 23.43 池尻 光輝(3) 宮崎工
7 23.47 久保田峻介(2) 宮崎大宮
8 23.48 松岡健太郎(2) 延岡商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 平嶋 健人(3) 日南
2 51.98 山下 敦也(3) 宮崎北
3 55.83 藤﨑 涼太(2) 宮崎商
4 57.12 坂田 崚雅(3) 小林秀峰
5 58.01 田﨑 将憲(1) 宮崎工
6 58.11 武田 莞平(3) 都城西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 原田 佳明(3) 宮崎北
2 52.57 河野新之介(2) 都城西
3 53.63 松岡健太郎(2) 延岡商
4 53.68 松下 太紀(2) 飯野
5 54.93 河野 太成(1) 宮崎工
6 55.23 山口勝之進(3) 日南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 52.13 坂本 大紀(3) 延岡工
3 52.33 北浦 勇人(3) 宮崎北
4 53.01 池田 哲也(1) 宮崎工
5 57.21 今屋敷龍稀(2) 飯野
6 1:03.27 牟田 雅紀(3) 日南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
2 52.65 柚木山 拓(1) 宮崎工
3 52.68 田村 琉貴(3) 宮崎北
4 53.35 濱田 裕矢(3) 日南
5 55.72 橋本 望(3) 延岡工
6 56.83 木下 彰人(1) 宮崎工
7 56.98 堀 幸希(3) 都城工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 山田 光基(3) 宮崎南
2 51.36 川﨑 太輔(2) 延岡工
3 51.78 黒木 稜太(2) 宮崎工
4 53.17 川越 響気(1) 宮崎大宮
5 56.41 石灘 洸樹(2) 日南
6 58.33 川原 光平(3) 高城

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 藤本 貴大(3) 宮崎大宮
2 52.63 横井光太郎(3) 小林
3 53.93 木下 翔太(3) 宮崎工
4 54.77 石川 舜(2) 日南
5 56.39 岡崎 紘生(3) 宮崎農
6 1:00.10 関之尾侃哉(1) 高城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 久保田峻介(2) 宮崎大宮
2 52.31 齊藤 将太(3) 宮崎工
3 52.74 赤下 孔洋(2) 小林
4 52.89 中村 光稀(3) 日南
5 53.39 綟川 明弘(3) 日向
6 55.21 山口 智也(2) 宮崎農
7 1:05.43 上熊須武流(1) 飯野

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 木場 雅人(3) 日南学園
2 50.70 貴島 颯斗(2) 小林
3 51.57 内山 圭(3) 宮崎工
4 59.45 兵頭 俊樹(3) 日向
5 1:00.02 髙島 俊樹(1) 飯野
6 1:00.14 染川 竜輝(2) 宮崎学園

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 池尻 光輝(3) 宮崎工
2 52.12 甲斐 竜太(2) 宮崎工
3 53.85 川上 真生(2) 日南学園
4 54.86 中間 政虎(2) 宮崎北
5 54.94 片地 颯斗(2) 小林
6 55.08 中島 秀斗(2) 日南

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 永峰啓太郎(1) 宮崎北
2 53.67 林 航大(1) 宮崎工
3 54.81 平田 北斗(1) 宮崎工
4 55.95 稲冨 右一(3) 小林秀峰
5 57.65 永徳匠司郎(3) 都城商
6 58.02 土屋 龍玖(3) 日南

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 49.69 藤本 貴大(3) 宮崎大宮
3 50.61 木場 雅人(3) 日南学園
4 50.62 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
5 51.12 貴島 颯斗(2) 小林
6 51.26 山田 光基(3) 宮崎南
7 51.69 久保田峻介(2) 宮崎大宮
8 51.79 川﨑 太輔(2) 延岡工

男子 400m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 51.73 池尻 光輝(3) 宮崎工
2 52.28 内山 圭(3) 宮崎工
3 52.39 原田 佳明(3) 宮崎北
4 52.43 山下 敦也(3) 宮崎北
5 52.54 坂本 大紀(3) 延岡工
6 52.87 平嶋 健人(3) 日南
7 53.01 甲斐 竜太(2) 宮崎工
8 53.42 黒木 稜太(2) 宮崎工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.35 乙守倫太朗(3) 宮崎西
2 2:07.02 津曲 克樹(2) 都城高専
3 2:11.33 山之内 翔(3) 日向工
4 2:13.73 谷口 拓(3) 日章学園
5 2:14.95 柳田 優樹(2) 延岡商
6 2:16.20 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮
7 2:22.70 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘
8 2:43.15 大川内理貴(1) 小林秀峰

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.75 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
2 2:06.05 横井光太郎(3) 小林
3 2:10.05 長友隆太郎(2) 宮崎南
4 2:14.13 鈴木 隆市(2) 日向工
5 2:14.24 岩切 陽樹(3) 延岡星雲
6 2:16.21 森 太紀(2) 宮崎大宮

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.76 朝鳥祥史郎(2) 延岡
2 2:11.07 永野 詩恩(2) 宮崎南
3 2:13.99 中島 翔(3) 都城泉ヶ丘
4 2:22.42 宮地 宗人(2) 日章学園
5 2:23.67 水永 翔梧(2) 日向工
6 2:23.93 中島 大知(2) 小林

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.40 宮本 玲音(3) 宮崎工
2 2:09.67 水田 優(3) 延岡工
3 2:09.79 初山 翔(1) 日章学園
4 2:17.58 岡崎 紘生(3) 宮崎農
5 2:18.32 武田 莞平(3) 都城西
6 2:23.20 北村 竜也(3) 飯野
7 2:44.78 南園 優音(2) 高鍋

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.35 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 2:03.74 今滿 樹利(3) 都城工
3 2:10.91 甲斐 琉聖(2) 佐土原
4 2:11.77 矢野 嵩明(3) 延岡工
5 2:19.46 三浦 友暉(2) 高鍋
6 2:19.77 茶園 智(2) 飯野
7 2:31.79 日髙 陽太(1) 日章学園

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 冨永 涼太(2) 宮崎工
2 2:03.96 岡林 春樹(2) 宮崎北
3 2:03.97 中島 秀斗(2) 日南
4 2:05.26 甲斐 雄輝(1) 延岡工
5 2:09.43 児玉 宗人(2) 延岡工
6 2:10.51 大保 雄飛(3) 都城工
7 2:11.42 荒川 龍也(2) 高鍋農

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.44 池田 哲也(1) 宮崎工
2 2:05.91 福井 倖介(2) 都城工
3 2:08.17 吉田 聖心(3) 日南
4 2:08.98 波越 勇輝(1) 延岡工
5 2:15.76 モルヴィ教斗(2) 宮崎日大
6 2:24.80 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮
7 2:27.40 田常 樹(3) 門川

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.50 田尻 廉(3) 宮崎工
2 2:03.60 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 2:05.06 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
4 2:13.88 井上裕己哉(3) 日章学園
5 2:14.95 水野 龍汰(2) 日向
6 2:20.47 野崎 永綺(2) 都城工
7 2:24.30 関之尾侃哉(1) 高城

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 田尻 廉(3) 宮崎工
2 1:58.34 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 2:01.66 今滿 樹利(3) 都城工
4 2:02.20 中島 秀斗(2) 日南
5 2:04.54 岡林 春樹(2) 宮崎北
6 2:04.58 甲斐 竜太(2) 宮崎工
7 2:06.47 池田 哲也(1) 宮崎工
8 2:12.21 冨永 涼太(2) 宮崎工

男子 800m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 乙守倫太朗(3) 宮崎西
2 2:03.78 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
3 2:04.85 横井光太郎(3) 小林
4 2:05.40 津曲 克樹(2) 都城高専
5 2:08.78 宮本 玲音(3) 宮崎工
6 2:09.98 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
7 2:14.69 甲斐 雄輝(1) 延岡工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.92 深井 友暉(2) 小林秀峰
2 4:36.30 上床 裕汰(3) 宮崎西
3 4:39.44 花田 健斗(3) 日章学園
4 4:40.11 梯 太志郎(3) 小林秀峰
5 4:40.78 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮
6 4:44.84 甲斐 直行(2) 延岡商
7 4:50.02 西田 悠人(1) 宮崎西
8 4:52.42 高山 響(2) 佐土原
9 4:55.21 村田純乃介(3) 宮崎農
10 4:56.72 今井 航(1) 宮崎北
11 4:57.82 日髙 陽太(1) 日章学園
12 5:01.25 宮浦 治希(1) 宮崎工
13 5:03.34 増田 舜輝(2) 宮崎西
14 5:03.57 前田 隆馬(2) 宮崎西
15 5:05.02 小能 龍心(3) さくら聴覚
16 5:17.87 川元 涼太(2) さくら聴覚
17 5:17.90 田常 樹(3) 門川
18 6:20.87 篠原 光輝(3) 鵬翔

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.26 冨永 涼太(2) 宮崎工
2 4:29.22 初山 翔(1) 日章学園
3 4:34.00 甲斐 雄輝(1) 延岡工
4 4:35.46 鈴木 隆市(2) 日向工
5 4:35.62 黒木 叶大(2) 延岡工
6 4:38.04 松崎 元輝(2) 都城泉ヶ丘
7 4:39.74 松本 圭司(2) 宮崎西
8 4:43.19 児玉 宗人(2) 延岡工
9 4:44.87 岩切 陽樹(3) 延岡星雲
10 4:46.30 髙橋 文斗(2) 日南振徳
11 4:49.38 森 太紀(2) 宮崎大宮
12 4:49.77 水野 龍汰(2) 日向
13 4:51.60 山室 修也(1) 日向工
14 4:55.81 藤田 拓朗(1) 宮崎西
15 4:55.92 高山レオン(1) 都城泉ヶ丘
16 4:56.20 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮
17 5:03.96 宮地 宗人(2) 日章学園

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.16 山之内 翔(3) 日向工
2 4:25.20 津曲 克樹(2) 都城高専
3 4:26.29 後藤 勇斗(2) 日南振徳
4 4:28.19 波越 勇輝(1) 延岡工
5 4:29.16 大野 海斗(3) 高鍋農
6 4:30.89 谷口 拓(3) 日章学園
7 4:32.04 松浦 圭志(2) 宮崎大宮
8 4:32.09 今滿 樹利(3) 都城工
9 4:34.23 長友隆太郎(2) 宮崎南
10 4:36.00 矢野 嵩明(3) 延岡工
11 4:36.94 吉田 聖心(3) 日南
12 4:39.36 水田 優(3) 延岡工
13 4:40.02 甲斐 琉聖(2) 佐土原
14 4:40.79 宮本 玲音(3) 宮崎工
15 4:42.14 菊池 大和(1) 宮崎西
16 4:42.19 井上 凌太(1) 宮崎西
17 4:48.52 井上裕己哉(3) 日章学園

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.13 田尻 廉(3) 宮崎工
2 4:11.54 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 4:11.83 乙守倫太朗(3) 宮崎西
4 4:16.76 川内 秀哉(3) 宮崎南
5 4:19.85 藤本悠太郎(1) 宮崎西
6 4:21.41 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
7 4:21.53 高山 泰征(3) 宮崎南
8 4:21.67 黒木 翔太(3) 延岡工
9 4:22.91 姫田 賢希(3) 日向工
10 4:25.23 長友 稜馬(1) 宮崎南
11 4:29.10 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
12 4:30.21 藪押 魁飛(3) 日章学園
13 4:32.57 中平光志朗(1) 宮崎南
14 4:32.74 永野 詩恩(2) 宮崎南
15 4:43.40 田之上慈恩(1) 都城東

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:18.34 森田 圭人(3) 日南振徳
2 16:18.62 藤本悠太郎(1) 宮崎西
3 16:33.75 黒木 翔太(3) 延岡工
4 16:50.58 藪押 魁飛(3) 日章学園
5 16:54.16 前田 和輝(1) 宮崎南
6 17:01.92 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘
7 17:03.02 安藤 隼人(3) 都城商
8 17:42.95 黒木 叶大(2) 延岡工
9 17:47.40 松浦 圭志(2) 宮崎大宮
10 17:56.19 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘
11 17:58.87 姫田 賢希(3) 日向工
12 17:59.23 緒方 航准(2) 宮崎工
13 18:00.14 水元 大地(1) 宮崎工
14 18:08.38 佐藤 颯太(2) 延岡
15 18:21.93 楠本 智貴(1) 宮崎工
16 18:47.31 村田純乃介(3) 宮崎農
17 18:53.60 大﨑 博喜(2) 宮崎学園
18 19:08.98 高山 響(2) 佐土原
19 19:21.62 花田 健斗(3) 日章学園

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 福野 陸(3) 宮崎工
2 16.02 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
3 16.22 福永 健斗(2) 都城農
4 18.96 河野 太成(1) 宮崎工

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 西口 唯人(2) 宮崎南
2 15.67 向原心太郎(3) 宮崎商
3 16.27 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
4 16.33 日髙 誓真(3) 宮崎工
5 16.44 黒木 洋輔(2) 宮崎工
6 17.46 渡部 洋澄(1) 延岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 NGR 福野 陸(3) 宮崎工
2 15.31 西口 唯人(2) 宮崎南
3 15.60 向原心太郎(3) 宮崎商
4 15.68 福永 健斗(2) 都城農
5 15.87 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
6 16.12 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
7 16.28 日髙 誓真(3) 宮崎工
8 16.71 黒木 洋輔(2) 宮崎工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 西口 唯人(2) 宮崎南
2 57.41 木下 翔太(3) 宮崎工
3 58.12 黒木 洋輔(2) 宮崎工
4 59.29 山下 敦也(3) 宮崎北
5 1:01.06 黒木 瑠人(2) 宮崎西
6 1:02.37 石灘 洸樹(2) 日南
7 1:03.18 井ノ又大士(1) 宮崎第一

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 渡部 俊輝(3) 延岡
2 1:00.06 黒木 稜太(2) 宮崎工
3 1:00.37 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘
4 1:00.96 福野 陸(3) 宮崎工
5 1:02.07 福永 健斗(2) 都城農
6 1:02.34 河野 太成(1) 宮崎工
7 1:04.79 中山 駿(3) 延岡

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
2 57.83 河野新之介(2) 都城西
3 1:00.20 山田 光基(3) 宮崎南
4 1:03.32 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
5 1:03.90 山口 智也(2) 宮崎農
6 1:04.41 中間 政虎(2) 宮崎北

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.08 西口 唯人(2) 宮崎南
2 57.46 河野新之介(2) 都城西
3 57.67 木下 翔太(3) 宮崎工
4 58.08 竹之下 潤(2) 都城泉ヶ丘
5 58.16 黒木 洋輔(2) 宮崎工
6 59.50 山下 敦也(3) 宮崎北
7 59.80 渡部 俊輝(3) 延岡

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.92 川内 秀哉(3) 宮崎南
2 10:16.56 姫田 賢希(3) 日向工
3 10:16.88 谷口 熙(3) 都城工
4 10:22.72 齋藤 憲斗(3) 都城工
5 10:31.06 高山 泰征(3) 宮崎南
6 10:48.86 後藤 勇斗(2) 日南振徳
7 10:49.35 土持 涼介(2) 宮崎工
8 10:49.88 荒牧 夏月(2) 宮崎学園
9 10:57.82 上床 裕汰(3) 宮崎西
10 11:18.35 小島 大翔(2) 延岡
11 12:09.47 柴田 真吾(2) 延岡商

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:51.23 佐藤 蒼真(2) 延岡工
2 29:40.98 北村 竜也(3) 飯野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工A
2 43.65 竹之下 潤(2)
内野 雅仁(2)
藏元 航平(3)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
3 43.74 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商
4 44.14 黒木 洋輔(2)
福田 翔磨(3)
黒木 稜太(2)
阪本 峻平(2)
宮崎工C
5 45.71 木下 隆馬(2)
松村 理功(3)
釘崎 怜央(3)
有吉 勇汰(3)
高鍋
6 47.16 砂地 章則(3)
佐分 大地(3)
日髙 直哉(3)
塚本 莉央(2)
宮崎大宮B

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 山﨑 樹(2)
河野 紘人(2)
兒玉 貴紘(2)
山田 光基(3)
宮崎南B
2 43.64 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工
3 43.97 小出 壮人(3)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
山下 敦也(3)
宮崎北
4 44.77 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
5 44.93 河﨑 駿也(2)
藤本 貴大(3)
久保田峻介(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮A
6 45.55 増田真之介(2)
今山 正人(3)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工
7 48.07 牟田 雅紀(3)
宮本 航汰(2)
石灘 洸樹(2)
土屋 龍玖(3)
日南B

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 西口 唯人(2)
松岡 知紀(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南A
2 43.34 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
3 43.52 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
4 44.74 渋谷 勇斗(2)
木下 翔太(3)
齊藤 将太(3)
安藤 勇太(2)
宮崎工D
5 44.80 中島 健斗(3)
渡部 俊輝(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
延岡
6 45.22 河野 太成(1)
平田 北斗(1)
池田 哲也(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工F

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 後藤 晃伸(2)
福野 陸(3)
内山 圭(3)
池尻 光輝(3)
宮崎工B
2 44.09 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
山口勝之進(3)
濱田 裕矢(3)
日南A
3 44.80 長友 公汰(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工E
4 44.94 今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野
5 46.07 益山 温大(3)
中原 大輝(2)
大盛 翔平(3)
福永 健斗(2)
都城農
6 46.86 柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
川原 光平(3)
中村 裕大(3)
高城

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.43 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工A
2 42.97 西口 唯人(2)
松岡 知紀(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南A
3 43.35 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
4 43.47 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
5 43.51 後藤 晃伸(2)
福野 陸(3)
内山 圭(3)
池尻 光輝(3)
宮崎工B
6 43.88 山﨑 樹(2)
河野 紘人(2)
兒玉 貴紘(2)
山田 光基(3)
宮崎南B
7 43.93 竹之下 潤(2)
内野 雅仁(2)
藏元 航平(3)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
8 44.13 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工

男子 4×100mR 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 44.25 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商
2 44.56 黒木 洋輔(2)
福田 翔磨(3)
黒木 稜太(2)
阪本 峻平(2)
宮崎工C
3 44.65 渋谷 勇斗(2)
木下 翔太(3)
齊藤 将太(3)
安藤 勇太(2)
宮崎工D
4 44.80 宮本 航汰(2)
平嶋 健人(3)
中村 光稀(3)
濱田 裕矢(3)
日南A
5 45.01 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
6 45.17 長友 公汰(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工E
7 45.17 中島 健斗(3)
渡部 俊輝(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
延岡

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.02 松下 太紀(2)
栗坂 明佳(2)
小畑 裕太(2)
今屋敷龍稀(2)
飯野
2 3:40.90 中島 秀斗(2)
吉田 聖心(3)
石灘 洸樹(2)
宮本 航汰(2)
日南B
3 3:41.53 坂田 崚雅(3)
深井 友暉(2)
稲冨 右一(3)
窪薗 大地(2)
小林秀峰
4 3:45.41 前畑 卓志(2)
堀 幸希(3)
藤原 優哉(2)
今滿 樹利(3)
都城工A
5 3:46.01 岩本 龍弥(1)
岩切 健太(2)
甲斐 大翔(1)
井ノ又大士(1)
宮崎第一
6 3:52.53 乙守倫太朗(3)
上床 裕汰(3)
藤本悠太郎(1)
増田 舜輝(2)
宮崎西B
7 4:01.41 山下 英之(2)
野崎 永綺(2)
増田真之介(2)
大保 雄飛(3)
都城工B

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.79 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
濱田 裕矢(3)
石川 舜(2)
日南A
2 3:32.15 河野新之介(2)
廣田 元輝(2)
林 拓海(2)
尾上 優太(3)
都城西
3 3:32.87 平松健太郎(3)
上村 友翼(3)
大野 尚輝(2)
紫雲 徹真(2)
都城泉ヶ丘B
4 3:39.44 岩切 亮太(3)
隈元 紘輝(3)
河﨑 駿也(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮B
5 3:39.48 日髙 誓真(3)
福野 陸(3)
福田 翔磨(3)
渋谷 勇斗(2)
宮崎工E
6 3:50.48 原田 勇輝(2)
長嶺 和紀(3)
染川 竜輝(2)
荒牧 夏月(2)
宮崎学園

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.38 齊藤 将太(3)
内山 圭(3)
甲斐 竜太(2)
柚木山 拓(1)
宮崎工B
2 3:30.82 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
3 3:36.19 河野 紘人(2)
古川 利紀(2)
山﨑 樹(2)
山本 悠貴(1)
宮崎南B
4 3:36.53 黒木 洋輔(2)
水間 穂(2)
阪本 峻平(2)
田尻 廉(3)
宮崎工C
5 3:38.50 岩切 魁人(3)
松岡健太郎(2)
佐藤 紫雲(2)
原田 大輔(2)
延岡商
6 3:40.09 林 航大(1)
河野 太成(1)
平田 北斗(1)
池田 哲也(1)
宮崎工D

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.98 兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
西口 唯人(2)
山田 光基(3)
宮崎南A
2 3:22.77 池尻 光輝(3)
和藤 一真(3)
黒木 稜太(2)
後藤 晃伸(2)
宮崎工A
3 3:25.60 山下 敦也(3)
田村 琉貴(3)
北浦 勇人(3)
原田 佳明(3)
宮崎北
4 3:27.33 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
川口大次郎(3)
川上 真生(2)
日南学園
5 3:36.65 川﨑 太輔(2)
鶴野 惇平(2)
橋本 望(3)
坂本 大紀(3)
延岡工
6 3:39.02 中山 駿(3)
渡部 俊輝(3)
高橋 滉祐(2)
田島 大聖(3)
延岡

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 川越 春来(3) 宮崎商
2 1m80 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘
3 1m75 亀川 巧(1) 都城高専
4 1m75 山﨑 樹(2) 宮崎南
5 1m70 平田 了也(2) 都城農
6 1m65 甲斐 幸祐(1) 宮崎工
7 1m60 小畑 裕太(2) 飯野
8 1m60 唐仁原元気(3) 小林秀峰
9 1m60 鈴木 優大(1) 宮崎北
9 1m60 中村 光志(1) 宮崎工
11 1m50 釘崎 怜央(3) 高鍋

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 岩切 亮太(3) 宮崎大宮
2 4m10 中田 由士(3) 宮崎工
3 3m80 岩本 龍弥(1) 宮崎第一
4 3m70 富永 竜矢(3) 宮崎工
5 3m50 砂地 章則(3) 宮崎大宮
6 2m80 中村 光志(1) 宮崎工
7 2m60 土持 涼介(2) 宮崎工

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.3 兒玉 直之(3) 宮崎西
2 6m63 -1.0 伊知地駿弥(3) 日南学園
3 6m47 -0.3 森 優樹(2) 延岡
4 6m45 +1.2 甲斐 大雅(3) 日南学園
5 6m41 +1.6 富永 竜矢(3) 宮崎工
6 6m34 +1.9 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
7 6m08 +2.2 亀田 靖文(3) 宮崎南
8 5m97 +1.5 大盛 翔平(3) 都城農
9 5m90 -0.2 甲斐 一馬(1) 宮崎工
10 5m88 -1.7 尾上 優太(3) 都城西
11 5m83 +1.1 山口 竜弥(3) 日向工
12 5m76 -0.6 田島 大聖(3) 延岡
13 5m74 -0.7 河野 祐輝(3) 日向
14 5m73 -0.6 川越 健生(3) 宮崎北
15 5m72 -0.2 中村 裕大(3) 高城
16 5m65 -0.5 谷川 琳音(2) 都城西
17 5m53 -1.0 河野 智史(2) 日向
18 5m49 +2.4 桑畑 俊彬(1) 宮崎西
19 5m49 -0.8 壹岐 翼(2) 宮崎西
20 5m46 +0.0 柳丸 和輝(1) 飯野
21 5m38 +0.2 宮本 航汰(2) 日南
22 5m34 -1.0 池上 右将(1) 飯野
23 5m32 -0.1 石川 舜(2) 日南
24 5m31 +2.6 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大
25 5m14 +0.0 竹中 暁登(1) 宮崎工
26 5m12 +1.5 橋谷 龍治(1) 宮崎工
27 5m04 +0.5 松井 宥樹(1) 都城西
28 5m03 +0.2 永徳匠司郎(3) 都城商
29 4m90 +0.8 藤原 優哉(2) 都城工
30 4m80 +0.5 杉元千可志(3) さくら聴覚
31 4m68 -0.9 狩塚 友真(3) 宮崎海洋
32 4m54 +0.2 塚本 莉央(2) 宮崎大宮

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 +0.8 兒玉 直之(3) 宮崎西
2 13m10 -0.3 向原心太郎(3) 宮崎商
3 12m81 +0.5 富永 竜矢(3) 宮崎工
4 12m75 +1.6 新宮竜太朗(3) 日向学院
5 12m43 +0.7 柳丸 和輝(1) 飯野
6 12m11 -0.5 甲斐 大雅(3) 日南学園
7 12m08 -0.5 林 拓海(2) 都城西
8 11m87 +1.3 中原 瞭(2) 門川
9 11m82 -0.1 宮本 航汰(2) 日南
10 11m65 +0.3 中村 裕大(3) 高城
11 11m62 +0.5 甲斐 一馬(1) 宮崎工
12 11m50 +1.1 立本 凌雅(3) 宮崎海洋
13 11m38 +1.1 石川 舜(2) 日南

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m99 甲斐 達也(3) 宮崎工
2 11m71 甲斐 雄也(1) 宮崎工
3 11m57 綾 大輝(3) 延岡商
4 11m00 久米田 歩(2) 日向
5 10m94 長谷川航輝(2) 宮崎工
6 10m28 中川 拓(2) 宮崎大宮
7 10m14 東原 治希(3) 小林
8 9m10 森永 駿介(2) 小林秀峰
9 8m40 岸田 憲明(2) 延岡星雲
10 7m07 上田 一輝(3) 門川
11 6m81 境田 健志(2) 都城泉ヶ丘

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m97 久保田健斗(2) 宮崎工
2 36m47 長谷川航輝(2) 宮崎工
3 35m88 甲斐 達也(3) 宮崎工
4 33m65 江藤 大輔(3) 宮崎南
5 31m53 園川 龍(3) 宮崎南
6 29m96 綾 大輝(3) 延岡商
7 29m96 山本 悠介(3) 日向
8 29m43 横山 春輝(3) 都城商
9 26m92 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
10 24m00 和藤 竜二(2) 延岡商
11 22m20 甲斐 雄也(1) 宮崎工
12 21m76 西川 大樹(3) 小林秀峰
13 20m87 立神 颯人(3) 小林秀峰
14 20m73 中川 拓(2) 宮崎大宮
15 19m02 安藤淳之介(2) 都城農
16 16m17 金田 裕汰(3) 都城農
17 11m43 野崎 廉央(2) 都城農

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m58 松下 廉(3) 宮崎工
2 44m95 桑原 大樹(3) 宮崎工
3 43m13 甲斐 達也(3) 宮崎工
4 40m95 林田 真輝(3) 延岡
5 38m26 久保田健斗(2) 宮崎工
6 35m86 長谷川航輝(2) 宮崎工
7 35m03 前原 璃玖(2) 都城農
8 30m60 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
9 29m12 野崎 廉央(2) 都城農
10 23m26 久米田 歩(2) 日向
11 20m30 中川 拓(2) 宮崎大宮

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m73 黒木 光大(3) 延岡星雲
2 52m23 廣田 元輝(2) 都城西
3 48m27 横山 春輝(3) 都城商
4 47m95 串間 公貴(3) 宮崎工
5 47m38 岩下 司(3) 宮崎工
6 46m29 中武里樹斗(3) 宮崎学園
7 45m38 長友 航太(2) 宮崎工
8 44m23 是末 晃利(2) 宮崎大宮
9 41m91 西川 大樹(3) 小林秀峰
10 41m52 岩切 基生(3) 宮崎南
11 40m53 太野甲士郎(2) 宮崎南
12 40m07 橋本 英和(2) 日向学院
13 39m28 東原 治希(3) 小林
14 38m88 矢野 碧惟(1) 宮崎工
15 36m35 松本 啓佑(2) 宮崎日大
16 34m49 金田 裕汰(3) 都城農
17 33m83 前原 璃玖(2) 都城農
18 33m36 鹿野 巧人(2) 日向学院
19 32m99 釘崎 怜央(3) 高鍋
20 25m99 阿部 颯汰(2) 高鍋
21 20m39 入佐 伊吹(1) 小林秀峰
22 18m58 竹下 哲平(1) 小林秀峰
23 18m02 安藤淳之介(2) 都城農
24 17m62 押領司航祐(1) 小林秀峰

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5014 岩切 魁人(3) 延岡商
2 4790 安藤 勇太(2) 宮崎工
3 4351 今山 正人(3) 都城工
4 4122 山本 絃生(2) 日南学園
5 3992 窪薗 大地(2) 小林秀峰
6 3789 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
7 3740 松田 壮汰(1) 宮崎工
8 3479 緒方 治綺(3) 都城西

2017 宮崎高校ジュニア選手権【女子】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 大村 果夢(3) 宮崎工
2 13.66 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
3 14.01 櫻木 実莉(3) 高城
4 14.09 有田 奈央(1) 宮崎南
5 14.55 堀野 玲菜(1) 延岡商
6 15.29 森本 美羽(2) 宮崎大宮

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 水元 五月(3) 宮崎商
2 13.90 岡本 百香(2) 延岡商
3 13.98 中原 栞(3) 宮崎大宮
4 14.00 那須 愛生(1) 宮崎商
5 14.29 藤森 麻衣(3) 高城
6 14.45 清田 舞(2) 日南振徳
7 15.00 太田 怜那(1) 延岡商
8 15.46 末吉 萌衣(2) 宮崎農

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 神田あやの(1) 宮崎商
2 13.23 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
3 14.10 松元 莉多(1) 宮崎商
4 14.87 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
5 15.10 山下 琴未(2) 日南振徳
6 15.43 日髙 凪沙(3) 宮崎西
7 15.45 木下みなみ(2) 小林
8 15.61 津田 零(3) 宮崎農

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 13.35 黒木 結愛(3) 延岡星雲
3 13.43 岩元 玲奈(2) 小林
4 13.68 笠原 瑠美(2) 日向学院
5 14.12 山岡 愛梨(3) 宮崎学園
6 14.56 日髙 七海(2) 日南振徳

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 匹田 菜波(2) 福島
2 13.56 松田莉央菜(2) 延岡星雲
3 14.05 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
4 14.05 別当 了香(2) 日向学院
5 14.08 田島 芳菜(3) 宮崎学園
6 14.44 古谷侑里夏(1) 五ヶ瀬
7 15.08 福永 裕香(2) 小林

女子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 13.41 大山愛優菜(1) 都城商
3 13.54 上原 結那(3) 佐土原
4 14.18 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
5 14.63 島 翼(1) 五ヶ瀬
6 14.76 今屋敷彩乃(1) 飯野
7 14.84 柳田エリカ(2) 延岡

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 乙守 紋佳(2) 宮崎商
2 13.59 甲斐 菜奈(2) 延岡
3 13.98 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘
4 14.03 髙島真沙樹(3) 飯野
5 14.10 黒木奈津美(2) 宮崎南
6 14.58 中原 さら(2) 佐土原
7 15.39 福重陽菜子(1) 高城

女子 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 福元 日和(2) 宮崎工
2 12.84 石田 愛(2) 宮崎商
3 13.98 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
4 14.00 野田有里奈(3) 高鍋
5 14.37 福重夏菜子(3) 都城泉ヶ丘
6 14.66 綾部 未菜(1) 高鍋
7 16.52 杉尾日向子(3) 中央支援

女子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 山田 実侑(2) 宮崎商
2 13.04 木村紗耶夏(3) 宮崎工
3 13.55 松川 梨花(2) 宮崎南
4 13.77 山下 千里(2) 都城西
5 13.94 原田 絢泉(3) 宮崎大宮
6 14.66 平田 望(1) 都城泉ヶ丘
7 14.71 森 彩乃(3) 日南学園
8 15.35 川野 友里(2) 中央支援

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 神田あやの(1) 宮崎商
2 12.58 矢野 香琳(1) 宮崎商
3 12.58 山田 実侑(2) 宮崎商
4 12.59 乙守 紋佳(2) 宮崎商
5 12.70 石田 愛(2) 宮崎商
6 12.90 木村紗耶夏(3) 宮崎工
7 12.92 和田 茉琳(1) 宮崎商

女子 100m 決勝B(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 水元 五月(3) 宮崎商
2 13.01 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
3 13.09 匹田 菜波(2) 福島
4 13.22 黒木 結愛(3) 延岡星雲
5 13.26 岩元 玲奈(2) 小林
6 13.47 上原 結那(3) 佐土原
7 13.50 松川 梨花(2) 宮崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 山田 実侑(2) 宮崎商
2 27.82 日高真菜実(3) 都城商
3 27.92 大村 果夢(3) 宮崎工
4 28.48 笠原 瑠美(2) 日向学院
5 28.58 原田 絢泉(3) 宮崎大宮
6 28.88 岡本 百香(2) 延岡商
7 29.50 原田奈々美(3) 小林
8 29.67 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 上原 結那(3) 佐土原
2 28.84 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘
3 30.89 吉國 葵(3) 小林
4 33.13 亀沢 実音(3) 延岡

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 27.61 岩元 玲奈(2) 小林
3 28.32 野田有里奈(3) 高鍋
4 29.94 福重夏菜子(3) 都城泉ヶ丘
5 32.87 日髙 凪沙(3) 宮崎西

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 黒葛原怜来(2) 宮崎北
2 28.64 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
3 29.75 長倉 雛子(2) 宮崎西
4 30.23 日髙 七海(2) 日南振徳
5 31.46 柳田さつき(1) 延岡星雲

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 30.29 久保田帆南(2) 宮崎北
3 32.95 吉田 真於(3) 日南振徳
4 34.45 染田 智怜(1) 延岡星雲

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 乙守 紋佳(2) 宮崎商
2 27.93 大山愛優菜(1) 都城商
3 28.76 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
4 29.30 藤森 麻衣(3) 高城
5 29.36 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮
6 30.24 島 翼(1) 五ヶ瀬

女子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 石田 愛(2) 宮崎商
2 29.00 櫻木 実莉(3) 高城
3 31.62 福重陽菜子(1) 高城
4 33.12 津田 零(3) 宮崎農

女子 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 久保 香帆(2) 宮崎商
2 28.27 下村 結依(3) 宮崎大宮
3 28.73 牧迫まりい(2) 都城商
4 29.12 園田 桃子(3) 小林
5 29.51 日髙 菜奈(3) 宮崎農
6 35.14 小河 莉菜(1) 小林秀峰

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 26.16 山田 実侑(2) 宮崎商
3 26.47 久保 香帆(2) 宮崎商
4 26.74 石田 愛(2) 宮崎商
5 26.74 和田 茉琳(1) 宮崎商
6 27.02 乙守 紋佳(2) 宮崎商
7 27.30 岩元 玲奈(2) 小林
8 27.43 黒葛原怜来(2) 宮崎北

女子 200m 決勝B(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 日高真菜実(3) 都城商
2 27.97 大山愛優菜(1) 都城商
3 28.47 下村 結依(3) 宮崎大宮
4 28.60 原田 絢泉(3) 宮崎大宮
5 28.70 野田有里奈(3) 高鍋
6 28.73 上原 結那(3) 佐土原

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.79 桑野 渚(3) 宮崎大宮
2 1:02.11 那須 愛生(1) 宮崎商
3 1:02.81 池田 麻美(3) 延岡商
4 1:06.69 伊地知美乃(3) 都城泉ヶ丘
5 1:08.17 吉國 葵(3) 小林

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 久保 香帆(2) 宮崎商
2 1:02.75 河野 百花(2) 宮崎大宮
3 1:03.33 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
4 1:06.60 日髙 菜奈(3) 宮崎農
5 1:07.77 大山 麗奈(2) 延岡商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 米吉 藍里(2) 都城西
2 1:04.89 園田 桃子(3) 小林
3 1:05.84 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮
4 1:06.51 田上 実咲(2) 宮崎日大
5 1:07.40 吉薗 侑未(3) 延岡
6 1:07.44 深江 朋実(3) 宮崎西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 黒葛原怜来(2) 宮崎北
2 1:07.89 廣原 怜奈(2) 日南
3 1:10.47 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ
4 1:13.49 亀沢 実音(3) 延岡
5 1:17.00 甲斐 翔子(2) 宮崎学園

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
2 1:06.60 鹿島 倫衣(3) 宮崎西
3 1:12.31 川瀬 優美(2) 都城高専
4 1:15.51 白濵 鈴花(3) 宮崎学園
5 1:25.59 外山 亮恵(2) 日南振徳

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 下村 結依(3) 宮崎大宮
2 1:05.75 原田奈々美(3) 小林
3 1:08.90 山村 優衣(2) 日南振徳
4 1:08.93 髙嶋みさと(2) 高鍋

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 久保 香帆(2) 宮崎商
2 1:01.80 那須 愛生(1) 宮崎商
3 1:01.93 桑野 渚(3) 宮崎大宮
4 1:02.25 池田 麻美(3) 延岡商
5 1:02.68 河野 百花(2) 宮崎大宮
6 1:03.06 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
7 1:03.19 黒葛原怜来(2) 宮崎北
8 1:05.01 横山 瑞希(3) 宮崎大宮

女子 400m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 米吉 藍里(2) 都城西
2 1:03.79 下村 結依(3) 宮崎大宮
3 1:04.14 園田 桃子(3) 小林
4 1:05.31 田上 実咲(2) 宮崎日大
5 1:06.06 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮
6 1:06.88 鹿島 倫衣(3) 宮崎西
7 1:06.88 日髙 菜奈(3) 宮崎農
8 1:07.78 原田奈々美(3) 小林

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.08 桑野 渚(3) 宮崎大宮
2 2:35.36 岩下 知仙(3) 都城工
3 2:37.74 粟田 利彩(2) 宮崎日大
4 2:38.01 椎葉 早咲(2) 日向
5 2:43.26 岩満 海宇(2) 日南
6 2:44.27 渡部 美輝(2) 延岡商
7 2:46.59 湯川 来帆(1) 宮崎南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.46 黒木 結実(1) 宮崎工
2 2:31.90 園田 麗夢(1) 都城商
3 2:45.74 大山 麗奈(2) 延岡商
4 2:47.13 川瀬 優美(2) 都城高専
5 2:54.69 近藤 未佑(1) 宮崎南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.94 平井 響季(2) 宮崎商
2 2:32.62 谷口 夏梨(1) 宮崎日大
3 2:41.84 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰
4 2:50.14 長町 桃香(3) 高鍋
5 2:50.21 松田 彩(3) 延岡星雲
6 2:57.92 中原 さら(2) 佐土原

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.11 新井田美南(3) 日南
2 2:37.00 東 茉未(2) 延岡
3 2:40.91 江川美彩登(3) 宮崎西
4 2:41.03 髙嶋みさと(2) 高鍋

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.77 中村 莉里(3) 宮崎日大
2 2:28.54 清水 奈実(3) 宮崎大宮
3 2:37.31 鹿島 倫衣(3) 宮崎西
4 2:42.56 松原 好実(3) 日南
5 2:45.42 伊地知美乃(3) 都城泉ヶ丘
6 2:56.63 戸髙 眞子(1) 延岡工

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.41 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
2 2:32.98 上水 あみ(3) 宮崎日大
3 2:37.01 廣原 怜奈(2) 日南
4 2:43.01 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
5 2:49.11 椎葉 愛実(2) 日向
6 3:29.53 染田 智怜(1) 延岡星雲

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.43 中村 莉里(3) 宮崎日大
2 2:25.16 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
3 2:25.89 清水 奈実(3) 宮崎大宮
4 2:27.06 平井 響季(2) 宮崎商
5 2:27.95 桑野 渚(3) 宮崎大宮
6 2:28.49 黒木 結実(1) 宮崎工
7 2:37.02 新井田美南(3) 日南

女子 800m 決勝B

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 上水 あみ(3) 宮崎日大
2 2:31.34 岩下 知仙(3) 都城工
3 2:34.63 谷口 夏梨(1) 宮崎日大
4 2:34.64 粟田 利彩(2) 宮崎日大
5 2:35.41 椎葉 早咲(2) 日向
6 2:35.70 廣原 怜奈(2) 日南
7 2:37.99 東 茉未(2) 延岡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.09 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰
2 5:25.73 桑畑麻友子(2) 宮崎西
3 5:32.69 岩満 海宇(2) 日南
4 5:32.72 江川美彩登(3) 宮崎西
5 5:34.67 椎葉 愛実(2) 日向
6 5:35.49 宮本 寧々(1) 宮崎南
7 5:35.68 浜崎 明音(2) 宮崎北
8 5:37.36 長町 桃香(3) 高鍋
9 5:38.69 三島 有紗(2) 宮崎北
10 5:41.48 長友 泉(3) 宮崎農
11 5:42.74 黒木 美亜(2) 宮崎北
12 5:47.44 永澤 初佳(2) 佐土原
13 5:47.73 東元 夏波(2) 高鍋
14 5:48.46 松澤 日南(2) 高鍋
15 5:49.57 松原 好実(3) 日南
16 5:54.89 松田 彩(3) 延岡星雲
17 5:57.65 戸髙 眞子(1) 延岡工

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.45 長峯芹理香(1) 宮崎日大
2 5:08.78 清水 奈実(3) 宮崎大宮
3 5:12.77 鎌田 香織(3) 宮崎西
4 5:14.53 海老原 悠(1) 宮崎日大
5 5:14.57 吉田 日和(3) 延岡
6 5:16.29 福田帆乃香(1) 都城商
7 5:21.00 若松 世奈(1) 宮崎日大
8 5:21.85 新井田美南(3) 日南
9 5:24.95 稗苗かのん(2) 宮崎学園
10 5:28.93 椎葉 早咲(2) 日向
11 5:32.58 東 茉未(2) 延岡
12 5:34.03 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
13 5:34.71 牧野 心美(1) 宮崎学園

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.92 田﨑 優理(2) 宮崎日大
2 4:43.35 内枦保 舞(3) 都城商
3 4:43.75 髙橋 紅葉(3) 都城商
4 4:45.43 田中 星奈(3) 都城商
5 4:45.48 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
6 4:48.49 中村 莉里(3) 宮崎日大
7 4:51.69 尾籠さや香(2) 宮崎日大
8 5:02.68 野崎 光(2) 宮崎日大
9 5:05.54 黒木 結実(1) 宮崎工
10 5:06.35 菊池 綾乃(3) 都城商
11 5:07.90 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
12 5:43.34 緒方 茉耶(2) 都城商

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.52 田﨑 優理(2) 宮崎日大
2 10:00.08 内枦保 舞(3) 都城商
3 10:04.49 髙橋 紅葉(3) 都城商
4 10:05.21 中野 好葉(1) 宮崎日大
5 10:24.68 尾籠さや香(2) 宮崎日大
6 10:29.19 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
7 10:51.09 野村 知花(2) 宮崎日大
8 10:55.88 菊池 綾乃(3) 都城商
9 10:59.94 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
10 11:14.65 鎌田 香織(3) 宮崎西
11 11:17.71 吉田 日和(3) 延岡
12 11:18.15 井戸 遥(3) 宮崎西
13 11:31.17 亀山 愛香(2) 延岡星雲
14 11:37.99 吉村 美玖(2) 都城商
15 11:40.33 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
16 12:02.94 三島 有紗(2) 宮崎北
17 12:06.48 小田 涼子(2) 延岡
18 12:12.74 多田 帆花(2) 宮崎北
19 12:28.82 黒木 美有(3) 日南学園
20 12:32.71 浜崎 明音(2) 宮崎北
21 12:38.62 長友 泉(3) 宮崎農
22 12:55.22 青木 七海(3) 都城泉ヶ丘

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
2 16.27 長谷川このみ(1) 宮崎商
3 16.33 黒木 結愛(3) 延岡星雲
4 16.64 小井手里帆(3) 宮崎商
5 17.28 牧迫まりい(2) 都城商
6 19.33 末吉 萌衣(2) 宮崎農

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 上之園結子(2) 宮崎工
2 15.24 河野 志歩(3) 宮崎商
3 17.09 日高真菜実(3) 都城商
4 17.17 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
5 18.40 田中千亜紀(2) 都城西
6 18.43 指原 彩花(3) 宮崎南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 上之園結子(2) 宮崎工
2 14.99 河野 志歩(3) 宮崎商
3 15.26 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
4 15.51 小井手里帆(3) 宮崎商
5 15.74 長谷川このみ(1) 宮崎商
6 16.01 黒木 結愛(3) 延岡星雲
7 16.15 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
8 16.56 日高真菜実(3) 都城商

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.52 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:09.61 池田 麻美(3) 延岡商
3 1:10.90 米吉 藍里(2) 都城西
4 1:14.61 吉薗 侑未(3) 延岡
5 1:20.21 指原 彩花(3) 宮崎南

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.69NGR 神田あやの(1)
矢野 香琳(1)
山田 実侑(2)
石田 愛(2)
宮崎商
2 51.08 荒木 菜緒(3)
松田莉央菜(2)
松井 彩美(3)
黒木 結愛(3)
延岡星雲
3 52.45 下村 結依(3)
河野 百花(2)
黒木 柚奈(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮
4 52.83 指原 彩花(3)
黒木奈津美(2)
甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南B
5 53.23 柳田エリカ(2)
髙津あゆみ(3)
吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
延岡
6 53.35 川内 玲奈(3)
山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
田中千亜紀(2)
都城西
7 54.96 坂元 望晏(3)
櫻木 実莉(3)
藤森 麻衣(3)
福重陽菜子(1)
高城
8 55.05 原田奈々美(3)
岩元 玲奈(2)
木下みなみ(2)
園田 桃子(3)
小林

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
尾上 琴音(3)
松川 梨花(2)
宮崎南A
2 51.23 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
松山 琴音(2)
大山愛優菜(1)
都城商
3 51.23 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
長鶴 美(2)
黒木 結実(1)
宮崎工
4 51.53 堀野 玲菜(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
5 53.37 伊地知美乃(3)
福重夏菜子(3)
德丸 綾音(2)
新穂 千尋(1)
都城泉ヶ丘
6 53.79 鳥居 芽衣(2)
黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
宮崎北
7 55.68 松比良莉乃(2)
森川 眞有(2)
深江 朋実(3)
日髙 凪沙(3)
宮崎西
8 55.70 山岡 愛梨(3)
田島 芳菜(3)
伊澤 里佳(2)
岩崎 彩乃(1)
宮崎学園

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.71 NGR 神田あやの(1)
矢野 香琳(1)
山田 実侑(2)
石田 愛(2)
宮崎商
2 50.59 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
大村 果夢(3)
長鶴 美(2)
宮崎工
3 51.60 田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
尾上 琴音(3)
松川 梨花(2)
宮崎南A
4 52.39 堀野 玲菜(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
5 52.65 中原 栞(3)
河野 百花(2)
黒木 柚奈(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮
6 52.78 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
7 53.01 指原 彩花(3)
黒木奈津美(2)
甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南B
8 53.53 荒木 菜緒(3)
黒木 結愛(3)
松井 彩美(3)
柳田さつき(1)
延岡星雲

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.05 吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
亀沢 実音(3)
髙津あゆみ(3)
延岡
2 4:23.44 甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
指原 彩花(3)
有田 奈央(1)
宮崎南B
3 4:24.41 深江 朋実(3)
鎌田 香織(3)
長倉 雛子(2)
鹿島 倫衣(3)
宮崎西
4 4:27.59 山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
田中千亜紀(2)
川内 玲奈(3)
都城西
5 4:32.50 牧草 千鞠(1)
髙嶋みさと(2)
野田有里奈(3)
長町 桃香(3)
高鍋
6 4:41.12 山岡 愛梨(3)
白濵 鈴花(3)
田島 芳菜(3)
牧野 心美(1)
宮崎学園

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.26 久保 香帆(2)
矢野 香琳(1)
那須 愛生(1)
河野 志歩(3)
宮崎商
2 4:10.27 河野 百花(2)
下村 結依(3)
横山 瑞希(3)
桑野 渚(3)
宮崎大宮
3 4:13.41 尾上 琴音(3)
湯川瑠々奈(3)
黒木奈津美(2)
松川 梨花(2)
宮崎南A
4 4:21.17 園田 桃子(3)
岩元 玲奈(2)
原田奈々美(3)
吉國 葵(3)
小林
5 4:24.66 伊地知美乃(3)
松下 葵(3)
榎園美奈子(2)
福重夏菜子(3)
都城泉ヶ丘
6 4:25.47 池田 麻美(3)
日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
大山 麗奈(2)
延岡商
7 4:28.30 黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
浜崎 明音(2)
宮崎北

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:08.39 田野芙未佳(3) 都城商
2 27:40.72 吉村 美玖(2) 都城商
3 30:02.55 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
4 32:38.83 黒木 美有(3) 日南学園

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 日高 佳穂(2) 延岡商
2 1m50 森 彩乃(3) 日南学園
3 1m40 原田 美空(3) 都城商
3 1m40 柏田 早紀(3) 宮崎商
5 1m40 丸田 美里(1) 都城商
6 1m40 柳田エリカ(2) 延岡
7 1m40 川内 玲奈(3) 都城西
8 1m20 津田 愛梨(1) 宮崎大宮

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 渡辺英美佳(2) 宮崎第一
2 2m10 佐藤 舞花(2) 宮崎第一
3 2m10 日高 佳穂(2) 延岡商

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +0.1 NGR 水元 五月(3) 宮崎商
2 5m42 +1.9 木村紗耶夏(3) 宮崎工
3 5m41 -0.5 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
4 4m98 +1.0 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
5 4m94 +2.1 長鶴 美(2) 宮崎工
6 4m77 -0.3 松山 琴音(2) 都城商
7 4m68 -0.7 太田 怜那(1) 延岡商
8 4m60 +2.0 黒木奈津美(2) 宮崎南
9 4m58 +2.0 矢野 友萌(3) 宮崎商
10 4m49 +1.0 中原 栞(3) 宮崎大宮
11 4m36 +2.0 中原 さら(2) 佐土原
12 4m21 +1.2 久保田帆南(2) 宮崎北
13 4m20 -1.3 川内 玲奈(3) 都城西
14 4m08 +1.4 山下 千里(2) 都城西
15 4m04 +1.6 又木 瑞枝(3) 日向学院
16 3m93 +1.1 堤 来夏(2) 日向学院
17 3m90 +1.4 香川 七海(3) 都城西
18 3m89 +0.2 中山 美来(1) 都城商
19 3m40 -0.3 福永 裕香(2) 小林

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 +1.0 NGR 水元 五月(3) 宮崎商
2 10m72 +0.5 川内 玲奈(3) 都城西
3 10m71 +0.8 美島 優希(2) 宮崎商
4 10m35 +2.0 長鶴 美(2) 宮崎工
5 10m14 +1.1 矢野 友萌(3) 宮崎商
6 9m66 +0.5 髙島真沙樹(3) 飯野

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m86 富岡実乃梨(3) 宮崎工
2 11m74 成松 小聖(2) 宮崎工
3 10m79 山下 莉央(2) 都城商
4 10m28 岡本 光生(2) 宮崎工
5 9m71 德松 郁音(3) 宮崎商
6 9m03 甲斐 涼(1) 宮崎工
7 8m93 野間 千夏(1) 宮崎工
8 8m06 松比良莉乃(2) 宮崎西
9 7m89 津田 愛梨(1) 宮崎大宮
10 7m42 永吉 彩花(3) 都城西
11 7m37 和田あずみ(1) 都城商
12 7m36 椎葉 美里(2) 宮崎商
13 7m25 和田 沙衿(1) 延岡商
14 6m93 樫本 晴果(1) 延岡商

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m62 NGR 岡本 光生(2) 宮崎工
2 31m54 大林 彩乃(3) 都城西
3 30m62 山下 莉央(2) 都城商
4 28m29 富岡実乃梨(3) 宮崎工
5 27m94 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ
6 27m35 德松 郁音(3) 宮崎商
7 27m27 吉原 美優(2) 都城商
8 26m46 椎葉 美里(2) 宮崎商
9 25m50 甲斐 涼(1) 宮崎工
10 23m18 野間 千夏(1) 宮崎工
11 22m62 東 優希(2) 都城西
12 20m94 上水 麻鈴(2) 都城商
13 20m30 井上 瑞貴(1) 都城商
14 17m76 瀨戸山七華(3) 聖ドミニコ

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m54 岡本 光生(2) 宮崎工
2 35m37 永吉 彩花(3) 都城西
3 33m44 河野 美来(3) 宮崎日大
4 27m68 大林 彩乃(3) 都城西
5 26m70 富岡実乃梨(3) 宮崎工
6 25m69 成松 小聖(2) 宮崎工
7 24m38 山下 莉央(2) 都城商
8 22m22 東 優希(2) 都城西
9 18m81 串間 美希(2) 宮崎工
10 15m79 神之薗怜来(2) 飯野

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m43 吉原 美優(2) 都城商
2 34m22 椎葉 美里(2) 宮崎商
3 34m17 串間 美希(2) 宮崎工
4 33m91 河野 美来(3) 宮崎日大
5 33m04 後藤 理子(3) 飯野
6 31m87 神之薗怜来(2) 飯野
7 31m32 平元 美優(2) 宮崎海洋
8 30m58 德松 郁音(3) 宮崎商
9 28m80 上水 麻鈴(2) 都城商
10 26m63 吉峯 詩織(3) 都城西
11 26m13 菊村 麗(1) 宮崎第一
12 25m69 土器屋穂乃佳(3) 宮崎南
13 23m95 野々垣絵美里(3) さくら聴覚
14 23m46 鮫島 朱子(1) 都城商
15 22m35 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ
16 20m80 和田 玲奈(3) 都城西
17 18m42 今屋敷彩乃(1) 飯野
18 15m29 瀨戸山七華(3) 聖ドミニコ

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3743 林 李茜奈(3) 宮崎商
2 3640 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
3 3428 髙津あゆみ(3) 延岡
4 3233 伊尻 桃子(3) 都城西
5 2791 川越萌々香(3) 宮崎商
6 2261 坂元 望晏(3) 高城
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加