【水戸招待陸上 2017】エントリーリスト(招待選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(2017年5月5日)

水戸招待陸上 画像
img via: 水戸招待陸上 | 水戸市スポーツ振興協会

2017 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会が2017年5月5日(金・祝)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは水戸招待陸上2017のエントリーリスト(招待選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2015 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  1. 2017: 結果・速報
  2. 2016: 結果・速報
  3. 2015: 結果・速報
スポンサーリンク

2017 水戸招待陸上 タイムテーブル

2017年5月5日(金・祝)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:00 開始式
9:20 女子 小学1年生 50m 決勝
9:25 女子 小学2年生 50m タイムレース(2組)
9:30 女子 小学3年生 50m タイムレース(3組)
9:30 女子 高校 走高跳 決勝
9:30 女子 中学 走高跳 決勝
9:40 男子 小学1年生 50m タイムレース(2組)
9:45 男子 小学2年生 50m タイムレース(2組)
9:45 女子 招待競技 棒高跳 決勝
9:50 男子 小学3年生 50m タイムレース(4組)
10:00 女子 小学4年生 100m タイムレース(3組)
10:00 男子 中学 砲丸投 決勝
10:00 女子 中学 砲丸投 決勝
10:00 女子 高校 砲丸投 決勝
10:10 女子 小学5年生 100m タイムレース(3組)
10:20 女子 小学6年生 100m タイムレース(5組)
10:35 男子 小学4年生 100m タイムレース(3組)
10:45 男子 小学5年生 100m タイムレース(3組)
10:55 男子 小学6年生 100m タイムレース(5組)
11:00 女子 招待競技 走幅跳 決勝
11:00 男子 招待競技 走幅跳 決勝
11:10 女子 中学 100m 予選(10組)
11:40 男子 中学 100m 予選(11組)
12:10 女子 高校 100m 予選(3組)
12:20 男子 高校・一般 100m 予選(11組)
12:30 男子 招待競技 走高跳 決勝
12:30 男子 高校・一般 走高跳 決勝
13:00 女子 招待競技 100m 予選(2組3着+2)
13:10 男子 招待競技 100m 予選(2組3着+2)
13:15 男子 招待競技 棒高跳 決勝
13:25 女子 招待競技 100mH 決勝B
13:45 男子 招待競技 110mH 予選(3組2着+2)
14:05 女子 小学 4×100mR 決勝
14:10 男子 小学 4×100mR 決勝
14:25 男子 招待競技 400mH 決勝
14:30 男子 中学・高校 走高跳 決勝
14:30 男子 高校 砲丸投 決勝
14:30 男子 招待競技 砲丸投 決勝
14:40 女子 招待競技 100m 決勝B
14:50 女子 招待競技 100m 決勝A
15:00 男子 招待競技 100m 決勝B
15:00 男子 招待競技 三段跳 決勝
15:10 男子 招待競技 100m 決勝A
15:25 女子 招待競技 100mH 決勝A
15:40 男子 招待競技 110mH 決勝B
15:50 男子 招待競技 110mH 決勝A
16:00 女子 中学 100m 決勝B
16:05 女子 中学 100m 決勝A
16:10 男子 中学 100m 決勝B
16:15 男子 中学 100m 決勝A
16:20 女子 高校・一般 100m 決勝B
16:25 女子 高校・一般 100m 決勝A
16:30 男子 高校・一般 100m 決勝B
16:35 男子 高校・一般 100m 決勝A
16:40 女子 高校 400m タイムレース(2組)
16:50 男子 高校 400m タイムレース(6組)
17:15 女子 中学 4×100mR タイムレース(2組)
17:25 男子 中学 4×100mR 決勝
17:35 女子 高校 4×100mR 決勝
17:40 男子 高校 4×100mR タイムレース(2組)

2017 水戸招待陸上 エントリーリスト

2017 男子 100m

No. 選手 所属 2016記録
1 エリックキャリー AUS 10.25
2 大嶋 健太 日本大学 10.34
3 馬場 友也 LALL AC 10.35
4 川上 拓也 中央大学 10.37
5 草野 誓也 Team Accel 10.40
6 川面 聡大 ミズノ 10.42
7 染谷 佳大 中央大学 10.46
8 黒澤 光 流通経済大学 10.48
9 伊藤 太一 茨苑AC 10.55
10 本田 遊大 筑波大学 10.57
11 梨本 真輝 NTN 10.60
12 川本 怜平 東海大学北海道 10.61
13 仁上 祐一朗 流通経済大学 10.62
14 斉藤 颯斗 流通経済大学 10.65
15 金森 和貴 筑波大学 10.64
16 石塚 祐輔 茨城陸協

2017 男子 110mH

No. 選手 所属 2016記録
1 鍵本 真啓 立命館大学 13.72
2 西澤 真徳 鳥取陸協 13.80
3 岩船 陽一 サンメッセ(株) 13.82
4 古川 裕太郎 山形TFC 13.82
5 石川 周平 筑波大学 13.88
6 古元 翼 中央大学 13.91
7 藤井 亮汰 順天堂大学 13.92
8 降矢 恭兵 順天堂大学 13.92
9 田中 新也 K-plus 13.92
10 平松 パプテンバ 日本大学 13.94
11 加藤 拓真 筑波大学 13.98
12 野本 周成 早稲田大学 14.00
13 川村 直也 筑波大学 14.09
14 加藤 慶彦 立命館AC滋賀 14.11
15 高橋 佑輔 筑波大学 14.13
16 熊田 凌 東京理科大学 14.14
17 鐡口 蓮 GOLD’S GYM 14.15
18 相磯 維輝 立命館大学 14.16
19 森田 俊一 アスレティック・ジャパン 14.18
20 五十嵐 礼 国際武道大学 14.24
21 土屋 徹 国際武道大学 14.26
22 金井 直 早稲田大学 14.39
23 崎本 和誠 流通経済大学 14.41
24 佐藤 大志 日立化成(株) 14.61

2017 男子 400mH

No. 選手 所属 2016記録
1 記野 友晴 東邦銀行 49.98
2 山本 竜大 日本大学 50.36
3 長谷 伸之助 中央大学 50.91
4 濱村 一輝 日本大学 51.01
5 舘野 哲也 日立産機システム 51.55
6 高橋 塁 筑波大学 51.70
7 向井 頌之 防衛医科大学校 51.85

2017 男子 走高跳

No. 選手 所属 2016記録
1 衛藤 昴 味の素ゼネラルフーヅ 2m29
2 赤松 諒一 岐阜大学陸上競技部 2m20
3 藤田 渓太郎 立命館大学 2m16
4 久我 洸士郎 東海大学北海道 2m14
5 衛藤 将 三重陸協 2m10
6 鳥海 貴之 流通経済大学 2m05
7 龍頭 一生 水戸桜ノ牧高 1m98
8 鴨志田 直紀 水戸商業高 1m96
9 松岡 修平 筑波大同好会 1m99

2017 男子 棒高跳

No. 選手 所属 2016記録
1 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 5m50
2 来間 弘樹 順天堂大学 5m40
3 山方 諒平 尼崎市陸協 5m40
4 土井 翔太 三観陸協 5m30
5 植松 倫理 筑波大学 5m30
6 米原 博章 筑波大学 5m20
7 石川 文貴 阿見AC 5m20
8 石橋 和也 清和大学 5m10

2017 男子 走幅跳

No. 選手 所属 2016記録
1 城山 正太郎 ゼンリン 8m01
2 山川 夏輝 日本大学 8m00
3 嶺村 鴻汰 富士通 7m95
4 松浦 憲吾 鳥取陸協 7m77
5 菅井 洋平 ミズノ 7m75
6 橋本 尚弥 国際武道大学 7m70
7 宮内 勝史 筑波大学 7m60
8 上山 竜平 東海大学北海道 7m08

2017 男子 三段跳

No. 選手 所属 2016記録
1 花谷 昂 ユメオミライ 16m23
2 藤林 献明 びわこ成蹊AC 16m04
3 角山 貴之 CLUB KAKUSEI 15m80
4 長山 淳 FORZA 15m23
5 内澤 駿 流通経済大学 14m98
6 犬井 亮介 筑波大学 15m88

2017 男子 砲丸投

No. 選手 所属 2016記録
1 中村 太地 チームミズノアスレティック 17m90
2 森下 大地 筑波大学 17m54
3 山元 隼 フクビ化学 17m76
4 山田 壮太郎 東京陸協
5 赤間 祐一 筑波大学 16m71
6 前田 奎 S.T.T 16m09
7 吉田 孝博 茨城盟友クラブ 15m76
8 奥野 風摩 埼玉歯科大学AC 15m26

2017 女子 100m

No. 選手 所属 2016記録
1 メリッサ ブリーン AUS 11.33
2 世古 和 乗馬クラブクレイン 11.57
3 和田 麻希 ミズノ 11.77
4 西尾 香穂 甲南大学 11.77
5 福田 真衣 日本体育大学 11.91
6 木村 瑞穂 甲南大学 11.96
7 斉田 果歩 日本体育大学 11.96
8 松本 沙耶子 都留文科大学 12.01
9 工藤 千佳 甲南大学 12.02
10 新木 誌乃 筑波大学 12.05
11 島田 沙絵 JMS 11.88
12 藤森 安奈 As-meエステール 11.77

2017 女子 100mH

No. 選手 所属 2016記録
1 相馬 絵里子 スターツ 13.32
2 藤原 瑠衣 日本体育大学 13.68
3 佐々木 天 筑波大学 13.80
4 中司 菜月 筑波大学 13.87
5 宮嶋 優華 茨城キリスト高 14.81
6 上田 美鈴 つくばツインピークス 14.24
7 川上 風花 筑波大学 13.98

2017 女子 棒高跳

No. 選手 所属 2016記録
1 仲田 愛 水戸信用金庫 4m10
2 諸田 実咲 中央大学 3m90
3 根本 智子 新日鐵住金君津 3m83
4 久保 愛菜 清和大学 3m80
5 若園 茜 筑波大学 3m80
6 佐原 幸奈 清和大学 3m70
7 蕪野 亜紀 清和大学 3m63

2017 女子 走幅跳

No. 選手 所属 2016記録
1 清水 珠夏 城北信用金庫 6m23
2 ヘンプヒル恵 中央大学 6m28
3 辻本 愛莉香 大阪成蹊大 6m20
4 鈴木 利佳 日本大学 5m96
5 佐藤 朝香 七十七銀行 5m90
6 依田 心優 笠原中学校 5m32
7 小圷 智子 水戸アスリートクラブ 5m19
8 山田 莉瑚 東洋大牛久高 5m50
9 道川 真衣 水戸市陸協 5m16
10 早坂 知華 筑波大学 5m82

2015 水戸招待陸上 エントリーリスト

2015 水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(2015年5月30日・31日)

水戸招待陸上2015 トップページ画像
img via: news(水戸招待陸上)

2015水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会」が2015年5月30日(土)・31日(日)の2日間にわたって、茨城・水戸市の「ケーズデンキスタジアム水戸」で開催されます。ここからは、水戸招待陸上2015のエントリーリスト(招待選手)を掲載していきます。

※記録は2014記録

2015 男子 100m

  1. 女部田 祐 (中央大学) 10.25
  2. 須田 隼人 (早稲田大学) 10.27
  3. 馬場 友也 (LALL AC) 10.34
  4. 山本 悠史 (日体大) 10.39
  5. 草野 誓也 (TeamAccel) 10.43
  6. 川上 拓也 (中央大学) 10.45
  7. 魚里 勇介 (筑波大学) 10.50
  8. 欠畑 岳 (早稲田大学) 10.52
  9. 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC) 10.52
  10. 土井 尚人 (つくばツインピークス) 10.52
  11. 大町 蓮 (東海大北海道) 10.61
  12. 金森 和貴 (筑波大学) 10.64
  13. 伊藤 太一 (茨城大学大学院) 10.65
  14. 本田 遊大 (筑波大学) 10.70

2015 男子 110mH

  1. 矢澤 航 (デサントTC) 13.59
  2. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.69
  3. 佐藤 大志 (日立化成) 13.71
  4. 古川裕太郎 (山形TFC) 13.78
  5. 和戸 達哉 (和歌山県教育庁) 13.86
  6. 粟野 祐弥 (J.vic) 13.86
  7. 田中 新也 (筑波大学) 13.92
  8. キニー クリストファー (Xebio Track&Field Club) 13.95
  9. 川村 直也 (筑波大学) 13.99
  10. 金井 大旺 (法政大学) 14.01
  11. 川口 逸人 (法政クラブ) 14.03
  12. 岩船 陽一 (サンメッセ㈱) 14.04
  13. 森田 俊一 (アスレティクス・ジャパン) 14.11
  14. 野本 周成 (早稲田大学) 14.12
  15. 渡邉 和敏 (LOW-TECH) 14.26
  16. 降矢 恭兵 (順天堂大学) 14.27
  17. 藤井 亮汰 (順天堂大学) 14.28
  18. 白田 耕平 (中央大学) 14.30
  19. 大橋 祐二 (帝京平成大教AC) 14.31
  20. 竹吉 大記 (早稲田大学) 14.31
  21. 谷 浩二朗 (つくばツインピークス) 14.32

2015 男子 400mH

  1. 舘野 哲也 (日立産機システム) 49.98
  2. 中野 直哉 (早稲田大学) 50.93
  3. 濱井 涼介 (法政大学) 51.02
  4. 岡田 壮平 (法政大学) 51.34
  5. 遠藤 瑞貴 (群馬大学) 51.80
  6. 小川 達也 (ワールウインドAC) 51.96
  7. 石田 裕介 (早稲田大学) 53.21

2015 男子 走高跳

  1. 中島 大輔 (日本大学) 2m20
  2. 大田 和宏 (金沢星稜大学) 2m18
  3. 佐藤 凌 (東海大学) 2m16
  4. 舟瀬 勇太 (名古屋デジタル) 2m16
  5. 菅原 敬弥 (クラブ・ドラゴンズ) 2m15
  6. 水谷 來 (中京大学) 2m14
  7. 芋川 駿 (法政大学) 2m07
  8. 久我洸士郎 (東海大学北海道) 2m06

2015 男子 棒高跳

  1. 土井 翔太 (三観陸協) 5m50
  2. 笹瀬 弘樹 (スズキ浜松AC) 5m41
  3. 田中 僚 (和歌山県教育庁) 5m40
  4. 永田 純也 (横浜市陸協) 5m40
  5. 川口 直哉 (茨城茗友クラブ) 5m20
  6. 鈴木 康太 (中京大学) 5m20
  7. 高橋 友輝 (ベルジャパンアスリート) 5m20
  8. 榎 将太 (中京大学) 5m20
  9. 植松 倫理 (筑波大学) 5m20
  10. 小木曽優作 (中京大学) 5m10
  11. 逸見 俊太 (中京大学) 5m10
  12. 高田 凌 (中京大学) 5m10
  13. 米原 博章 (筑波大学) 5m10
  14. 石川 文貴 (阿見AC) 5m31

2015 男子 走幅跳

  1. 佐久間滉大 (法政大学) 7m80
  2. 城山正太郎 (東海大学北海道) 7m72
  3. 手平 裕士 (オークワ) 7m70
  4. 松添 基理 (法政大学) 7m65
  5. 中 宗一郎 (筑波大学大学院) 7m62
  6. 志鎌 秀昭 (阿見アスリートクラブ) 7m60
  7. 秋山 魁杜 (国際武道大学) 7m58
  8. 林 風汰 (NTN) 7m57
  9. 橋本 尚弥 (国際武道大学) 7m51
  10. 根岸 勇太 (早稲田大学) 7m34
  11. 河瀬 遥紀 (東海大学北海道) 7m17

2015 男子 三段跳

  1. 岡部 優真 (九電工) 16m23
  2. 長谷川大悟 (日立ICT) 16m24
  3. 髙橋 佑悟 (立命館大学) 16m21
  4. 藤林 献明 (立命館AC) 16m18
  5. 黒田 寛亮 (日立ICT) 16m14
  6. 米澤 宏明 (筑波大学) 15m91
  7. 梶川 洋平 (阪神酒販グループ) 15m87
  8. 松下 翔一 (神戸市陸協) 15m83
  9. 犬井 亮介 (筑波大学) 15m69
  10. 織田 海斗 (中京大学) 15m59
  11. 笠松 諒 (LOW-TECH) 15m55
  12. 石橋 尚晃 (十勝) 15m45
  13. 十亀 慎也 (相模原市陸協) 15m42
  14. 中川 篤志 (STAC) 15m35
  15. 長山 淳 (FORZA) 15m25
  16. 小田 央彬 (中京大学) 15m11
  17. 山下 航平 (筑波大学) 14m96

2015 男子 砲丸投

  1. 鈴木 孝尚 (オークワ) 17m12
  2. 吉田 孝博 (茨城茗友クラブ) 16m18
  3. 奥野 風摩 (筑波大学) 15m52
  4. 香山 勇輝 (法政大学) 15m20

2015 女子 100m

  1. 和田 麻希 (ミズノ) 11.60
  2. 山本 果苗 (日体大) 12.05
  3. 坂内 睦 (東京陸協) 12.05
  4. 山本 芽依 (作新学院大学) 12.06
  5. 福嶋 美緒 (東京女子体育大学) 12.08
  6. 高杉 雅 (東京女子体育大学) 12.10
  7. 二宮 茜 (筑波大学) 12.30

2015 女子 100mH

  1. 木村 文子 (エディオン) 13.13
  2. 岸 沙耶香 (山形TFC) 13.60
  3. 相馬絵里子 (スターツ) 13.63
  4. 清山ちさと (筑波大学) 13.66
  5. 野村 有香 (北海道ハイテクAC) 13.77
  6. 福部 真子 (日体大) 13.86
  7. 川上 風花 (筑波大) 13.90
  8. 大橋優美子 (千葉商大付属教員AC) 14.02
  9. 原 美咲 (日体大) 14.02

2015 女子 棒高跳

  1. 濱名 愛 (ベルジャパンAC) 4m20
  2. 今野 美穂 (トーエル) 4m15
  3. 仲田 愛 (水戸信用金庫) 4m10
  4. 住石 智子 (新日鐵住金君津) 4m10
  5. 榎本 優子 (筑波大学) 4m00
  6. 諸田 実咲 (太田女子高校) 3m81
  7. 上原あずさ (早稲田大学) 3m80
  8. 蕪野 亜紀 (清和大学) 3m80
  9. 笠原英美璃 (清和大学) 3m70
  10. 小田嶋怜美 (清和大学) 3m70
  11. 久保 愛菜 (前橋高校) 3m70
  12. 岡本 風香 (木秦東村立榛東中学校) 3m70
  13. 若園 茜 (筑波大学) 3m70
  14. 生島 弥歩 (筑波大学) 3m70

2015 女子 走幅跳

  1. 山田 優 (筑波大学) 6m02
  2. 西本 亜海 (北翔大学) 5m93
  3. 吉原 友理 (茨城茗友クラブ) 5m92
  4. 山口 真未 (筑波大学大学院) 5m57
  5. 橋本 春菜 (水戸二高) 5m48
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加