【第180回 松戸市陸上競技記録会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第180回 松戸市陸上競技記録会(2016年12月23日)

松戸市陸上競技記録会 画像
img via: 松戸市陸上競技協会 ホームページ

第180回松戸市陸上競技記録会が2016年12月23日(金・祝)、松戸運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第180回松戸市陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第180回 結果・速報
    • 女子
    • 男子
スポンサーリンク

第180回 松戸市陸上記録会 【女子】結果

女子小学 1000m 1組

  1. 3:26.88 稲毛 優心(5) (市原AC)
  2. 3:27.58 杉山 舞桜(5) (東葛RC)
  3. 3:27.83 長谷川 瑠海(6) (いすみ大原小)
  4. 3:28.21 渡辺 夢生(6) (小見川陸上ク)
  5. 3:28.35 神尾 歩美(5) (小見川陸上ク)
  6. 3:28.94 石井 愛深(4) (小見川陸上ク)
  7. 3:31.02 今西 紗世(4) (流山長崎小)
  8. 3:33.73 杉山 雫(4) (東葛RC)
  9. 3:35.83 吉野 綸(6) (小見川陸上ク)
  10. 3:36.27 粕谷 彩華(6) (小見川陸上ク)
  11. 3:37.50 吉井 あい(6) (市原AC)
  12. 3:40.69 小倉 栞奈(4) (東葛RC)
  13. 3:42.82 高嶋 紗彩(6) (小見川陸上ク)
  14. 3:43.63 東条 友羅(6) (市原AC)
  15. 3:44.99 綿抜彩乃(5) (小見川陸上ク)
  16. 3:45.38 藤崎春乃(4) (小見川陸上ク)
  17. 3:45.70 矢部 菜々美(6) (春日部正善小)
  18. 3:55.51 菅原 仁子(4) (RKUAC)
  19. 3:59.57 菅谷 優唯(5) (小見川陸上ク)

女子小学 1000m 2組

  1. 3:06.60 和田 水希(6) (東葛RC)
  2. 3:09.86 石毛 友彩(6) (小見川陸上ク)
  3. 3:17.01 岡田 すみれ(6) (みらいクラブ)
  4. 3:17.50 田中 莉愛(5) (東葛RC)
  5. 3:18.11 鶴岡 美来(4) (市原AC)
  6. 3:19.16 古田 茉生(6) (東葛RC)
  7. 3:20.28 大嶋 海結(6) (市原AC)
  8. 3:22.46 高安 侑奈(5) (小見川陸上ク)
  9. 3:23.06 粕谷 美咲(5) (小見川陸上ク)
  10. 3:23.73 田中 玲愛(5) (東葛RC)
  11. 3:24.57 大山 莉央(6) (東葛RC)
  12. 3:25.88 鈴木 なお(4) (市原AC)
  13. 3:26.34 石井姫夏(6) (小見川陸上ク)
  14. 3:27.58 守角 綺羅(6) (市原AC)
  15. 3:30.05 戸村 美桜(6) (小見川陸上ク)
  16. 3:33.36 大畑 来来(4) (東葛RC)

女子小学 1000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 3:06.60 和田 水希(6) 東葛RC 2組
2 3:09.86 石毛 友彩(6) 小見川陸上ク 2組
3 3:17.01 岡田 すみれ(6) みらいクラブ 2組
4 3:17.50 田中 莉愛(5) 東葛RC 2組
5 3:18.11 鶴岡 美来(4) 市原AC 2組
6 3:19.16 古田 茉生(6) 東葛RC 2組
7 3:20.28 大嶋 海結(6) 市原AC 2組
8 3:22.46 高安 侑奈(5) 小見川陸上ク 2組
9 3:23.06 粕谷 美咲(5) 小見川陸上ク 2組
10 3:23.73 田中 玲愛(5) 東葛RC 2組
11 3:24.57 大山 莉央(6) 東葛RC 2組
12 3:25.88 鈴木 なお(4) 市原AC 2組
13 3:26.34 石井姫夏(6) 小見川陸上ク 2組
14 3:26.88 稲毛 優心(5) 市原AC 1組
15 3:27.58 杉山 舞桜(5) 東葛RC 1組
16 3:27.58 守角 綺羅(6) 市原AC 2組
17 3:27.83 長谷川 瑠海(6) いすみ大原小 1組
18 3:28.21 渡辺 夢生(6) 小見川陸上ク 1組
19 3:28.35 神尾 歩美(5) 小見川陸上ク 1組
20 3:28.94 石井 愛深(4) 小見川陸上ク 1組
21 3:30.05 戸村 美桜(6) 小見川陸上ク 2組
22 3:31.02 今西 紗世(4) 流山長崎小 1組
23 3:33.36 大畑 来来(4) 東葛RC 2組
24 3:33.73 杉山 雫(4) 東葛RC 1組
25 3:35.83 吉野 綸(6) 小見川陸上ク 1組
26 3:36.27 粕谷 彩華(6) 小見川陸上ク 1組
27 3:37.50 吉井 あい(6) 市原AC 1組
28 3:40.69 小倉 栞奈(4) 東葛RC 1組
29 3:42.82 高嶋 紗彩(6) 小見川陸上ク 1組
30 3:43.63 東条 友羅(6) 市原AC 1組
31 3:44.99 綿抜彩乃(5) 小見川陸上ク 1組
32 3:45.38 藤崎春乃(4) 小見川陸上ク 1組
33 3:45.70 矢部 菜々美(6) 春日部正善小 1組
34 3:55.51 菅原 仁子(4) RKUAC 1組
35 3:59.57 菅谷 優唯(5) 小見川陸上ク 1組

女子 1500m 1組

  1. 5:19.61 堀口 結花(3) (市松戸高)
  2. 5:26.45 浅野 萌(1) (久寺家中)
  3. 5:28.70 吉田 千景(1) (久寺家中)
  4. 5:29.19 若狭 来瞳(2) (鎌ケ谷二中)
  5. 5:36.56 岩井 桃花(1) (鎌ケ谷四中)
  6. 5:40.62 江頭 百詠(2) (我孫子白山中)
  7. 5:48.08 飯野 汐音(2) (鎌ケ谷二中)

女子 1500m 2組

  1. 5:11.86 飯島 姫咲(1) (野田二中)
  2. 5:25.80 田中 未来(1) (松戸三中)
  3. 5:26.43 清水 晴陽(2) (鎌ケ谷二中)
  4. 5:26.50 大田 夏希(2) (市川八中)
  5. 5:26.75 西 夢花(2) (松戸五中)
  6. 5:27.91 佐口 未来(2) (久寺家中)
  7. 5:30.24 飯泉 千咲(1) (我孫子白山中)
  8. 5:31.20 森 陽菜子(1) (市川南高)
  9. 5:35.14 平野 春香(2) (前原中)
  10. 5:35.69 石山 紗妃(2) (松戸三中)
  11. 5:39.61 吉田 桃花(1) (聖徳大附女子中)
  12. 5:48.30 久保 杏奈(1) (浦安中)

女子 1500m 3組

  1. 5:12.77 寺井 悠(1) (河原塚中)
  2. 5:12.96 日向 葵(1) (高谷中)
  3. 5:18.36 長田 明莉(1) (松戸三中)
  4. 5:20.66 大利 佳那(2) (常盤平中)
  5. 5:21.95 斎藤 芽生(1) (我孫子中)
  6. 5:22.47 石崎 星菜(2) (浦安中)
  7. 5:24.37 中谷 玖美(1) (我孫子中)
  8. 5:25.05 小久保 愛梨(2) (野田二中)
  9. 5:25.36 井上 実優(2) (小金南中)
  10. 5:26.48 平川 遥香(1) (小金南中)
  11. 5:26.68 行木 梨都子(1) (鎌ケ谷五中)
  12. 5:27.72 堀田 千夏(1) (松戸五中)
  13. 5:28.98 柿本 美咲(1) (逆井中)
  14. 5:29.25 平川 萌々香(2) (前原中)
  15. 5:31.99 石原 愛(1) (我孫子白山中)
  16. 5:36.58 遠藤 海乃里(2) (野田南部中)

女子 1500m 4組

  1. 5:04.65 吉野 日菜(1) (柏松葉中)
  2. 5:05.09 井垣 木の実(2) (河原塚中)
  3. 5:05.46 堀江 乙葉(1) (野田一中)
  4. 5:06.34 富沢 亜弥(1) (久寺家中)
  5. 5:07.10 石橋 茉依(1) (常盤松中)
  6. 5:07.37 田貝 明香里(3) (柏二中)
  7. 5:08.25 岡崎 由佳(1) (柏三中)
  8. 5:13.57 西田 実央(2) (柏二中)
  9. 5:14.59 島津 茜(2) (習志野台中)
  10. 5:14.66 川村 恵(2) (我孫子中)
  11. 5:14.74 斎藤 文香(1) (松戸根木内中)
  12. 5:15.75 光本 千菜(2) (我孫子白山中)
  13. 5:17.14 染谷 綺更(2) (柏松葉中)
  14. 5:17.84 宮山 玲実(1) (専大松戸高)
  15. 5:18.08 鈴木 杏理(1) (野田二中)
  16. 5:18.55 渡辺 明花(2) (柏二中)
  17. 5:20.78 長嶺 楓華(1) (柏二中)
  18. 5:21.04 伊藤 姫乃(1) (柏の葉高)
  19. 5:22.11 青山 菜々美(2) (春日部東中)
  20. 5:22.19 星野 麻菜実(2) (鎌ケ谷五中)
  21. 5:25.89 寺嶋 なのは(2) (柏四中)
  22. 5:30.75 高橋 萌々香(2) (柏三中)

女子 1500m 5組

  1. 5:04.48 岩田 優奈(1) (流通経大附柏高)
  2. 5:04.94 荘司 涼苗(1) (逆井中)
  3. 5:07.72 高山 はるな(2) (習志野台中)
  4. 5:08.07 小杉 夏海(2) (松戸五中)
  5. 5:08.12 根本 菜々美(1) (柏二中)
  6. 5:09.36 稲垣 友菜(2) (松戸五中)
  7. 5:10.37 瀬川 穂乃香(2) (松戸五中)
  8. 5:10.58 徳本 紗希(1) (逆井中)
  9. 5:12.12 朔晦 夏菜(2) (我孫子白山中)
  10. 5:12.46 菊地 咲那(1) (鎌ケ谷中)
  11. 5:13.22 渡辺 晴花(1) (我孫子中)
  12. 5:19.17 西村 春香(2) (鎌ケ谷五中)
  13. 5:19.28 今村 朋香(2) (鎌ケ谷二中)
  14. 5:19.35 竹江 楓香(1) (我孫子白山中)
  15. 5:20.60 小鷹 美央(1) (鎌ケ谷二中)
  16. 5:20.67 鈴木 瑠香(2) (逆井中)
  17. 5:21.45 小林 祐里(1) (柏の葉高)
  18. 5:22.98 佐倉 叶絵(1) (柏の葉高)
  19. 5:23.70 醍醐 心花(1) (春日部葛飾中)
  20. 5:24.37 山田 彩乃(1) (松戸旭町中)
  21. 5:24.78 富田 百香(2) (柏二中)

女子 1500m 6組

  1. 4:56.99 浅輪 梨乃(3) (柏二中)
  2. 5:00.34 渡辺 栞奈(3) (流通経大)
  3. 5:03.18 土田 笑美(2) (聖徳大)
  4. 5:03.41 大羽 萌(2) (鎌ケ谷四中)
  5. 5:03.56 堀池 栞(1) (鎌ケ谷四中)
  6. 5:03.70 日上 あや(2) (我孫子白山中)
  7. 5:05.47 安孫子 涼香(1) (鎌ケ谷四中)
  8. 5:05.63 斎藤 さつき(2) (柏二中)
  9. 5:06.93 田中 春華(1) (松戸五中)
  10. 5:08.07 嶋崎 萌(2) (野田二中)
  11. 5:08.28 阿部 泉(2) (柏二中)
  12. 5:09.92 南 向日葵(2) (鎌ケ谷中)
  13. 5:10.78 宮越 莉桜(2) (野田一中)
  14. 5:11.79 時田 琉梨夏(1) (小金高)
  15. 5:11.87 小倉 優香(2) (鎌ケ谷五中)
  16. 5:12.45 加藤 沙枝(2) (鎌ケ谷二中)
  17. 5:15.59 小糸 怜央(2) (我孫子白山中)
  18. 5:17.67 清水 雪菜(1) (松戸栗ケ沢中)
  19. 5:17.96 中山 凛亜(2) (鎌ケ谷五中)
  20. 5:19.09 菅谷 由依(1) (柏の葉高)
  21. 5:20.51 芦田 円香(2) (松戸一中)
  22. 5:20.71 甲斐 ひなた(1) (沼南高)
  23. 5:21.01 奥田 帆乃花(1) (松戸六中)
  24. 5:29.75 木下 沙織(3) (聖徳大)
  25. 5:34.65 中山 まこ(1) (春日部葛飾中)

女子 1500m 7組

  1. 4:46.14 江森 南月(3) (我孫子中)
  2. 4:47.24 長井 愛奈(2) (柏二中)
  3. 4:50.64 斎藤 璃音(1) (久寺家中)
  4. 4:50.68 藤村 優李(2) (我孫子湖北中)
  5. 4:50.73 高橋 葵(1) (久寺家中)
  6. 4:52.74 石井 星麗菜(2) (聖徳大)
  7. 4:53.24 川村 彩美(1) (我孫子湖北中)
  8. 4:54.72 越村 寧々(2) (松戸五中)
  9. 4:56.20 原 杏菜(2) (久寺家中)
  10. 4:57.07 瀬谷 百香(2) (野田一中)
  11. 5:00.25 塚本 萌(1) (沼南高)
  12. 5:00.85 大塚 来夢(2) (我孫子湖北中)
  13. 5:00.91 橋詰 日乃(2) (松戸六中)
  14. 5:01.80 吉田 愛実(2) (鎌ケ谷五中)
  15. 5:02.70 稲垣 小雪(2) (我孫子白山中)
  16. 5:04.37 稲葉 こと実(3) (松戸六実中)
  17. 5:05.70 岩戸 優香(1) (我孫子湖北中)
  18. 5:06.29 小林 千夏(2) (松戸一中)
  19. 5:08.32 森 彩奈(2) (鎌ケ谷五中)
  20. 5:08.33 渡辺 笑夏(1) (松戸六中)
  21. 5:16.91 小西 翠(2) (小金南中)
  22. 5:20.89 佐藤 花梨(2) (鎌ケ谷五中)

女子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 4:46.14 江森 南月(3) 我孫子中 7組
2 4:47.24 長井 愛奈(2) 柏二中 7組
3 4:50.64 斎藤 璃音(1) 久寺家中 7組
4 4:50.68 藤村 優李(2) 我孫子湖北中 7組
5 4:50.73 高橋 葵(1) 久寺家中 7組
6 4:52.74 石井 星麗菜(2) 聖徳大 7組
7 4:53.24 川村 彩美(1) 我孫子湖北中 7組
8 4:54.72 越村 寧々(2) 松戸五中 7組
9 4:56.20 原 杏菜(2) 久寺家中 7組
10 4:56.99 浅輪 梨乃(3) 柏二中 6組
11 4:57.07 瀬谷 百香(2) 野田一中 7組
12 5:00.25 塚本 萌(1) 沼南高 7組
13 5:00.34 渡辺 栞奈(3) 流通経大 6組
14 5:00.85 大塚 来夢(2) 我孫子湖北中 7組
15 5:00.91 橋詰 日乃(2) 松戸六中 7組
16 5:01.80 吉田 愛実(2) 鎌ケ谷五中 7組
17 5:02.70 稲垣 小雪(2) 我孫子白山中 7組
18 5:03.18 土田 笑美(2) 聖徳大 6組
19 5:03.41 大羽 萌(2) 鎌ケ谷四中 6組
20 5:03.56 堀池 栞(1) 鎌ケ谷四中 6組
21 5:03.70 日上 あや(2) 我孫子白山中 6組
22 5:04.37 稲葉 こと実(3) 松戸六実中 7組
23 5:04.48 岩田 優奈(1) 流通経大附柏高 5組
24 5:04.65 吉野 日菜(1) 柏松葉中 4組
25 5:04.94 荘司 涼苗(1) 逆井中 5組
26 5:05.09 井垣 木の実(2) 河原塚中 4組
27 5:05.46 堀江 乙葉(1) 野田一中 4組
28 5:05.47 安孫子 涼香(1) 鎌ケ谷四中 6組
29 5:05.63 斎藤 さつき(2) 柏二中 6組
30 5:05.70 岩戸 優香(1) 我孫子湖北中 7組
31 5:06.29 小林 千夏(2) 松戸一中 7組
32 5:06.34 富沢 亜弥(1) 久寺家中 4組
33 5:06.93 田中 春華(1) 松戸五中 6組
34 5:07.10 石橋 茉依(1) 常盤松中 4組
35 5:07.37 田貝 明香里(3) 柏二中 4組
36 5:07.72 高山 はるな(2) 習志野台中 5組
37 5:08.07 小杉 夏海(2) 松戸五中 5組
38 5:08.07 嶋崎 萌(2) 野田二中 6組
39 5:08.12 根本 菜々美(1) 柏二中 5組
40 5:08.25 岡崎 由佳(1) 柏三中 4組
41 5:08.28 阿部 泉(2) 柏二中 6組
42 5:08.32 森 彩奈(2) 鎌ケ谷五中 7組
43 5:08.33 渡辺 笑夏(1) 松戸六中 7組
44 5:09.36 稲垣 友菜(2) 松戸五中 5組
45 5:09.92 南 向日葵(2) 鎌ケ谷中 6組
46 5:10.37 瀬川 穂乃香(2) 松戸五中 5組
47 5:10.58 徳本 紗希(1) 逆井中 5組
48 5:10.78 宮越 莉桜(2) 野田一中 6組
49 5:11.79 時田 琉梨夏(1) 小金高 6組
50 5:11.86 飯島 姫咲(1) 野田二中 2組
51 5:11.87 小倉 優香(2) 鎌ケ谷五中 6組
52 5:12.12 朔晦 夏菜(2) 我孫子白山中 5組
53 5:12.45 加藤 沙枝(2) 鎌ケ谷二中 6組
54 5:12.46 菊地 咲那(1) 鎌ケ谷中 5組
55 5:12.77 寺井 悠(1) 河原塚中 3組
56 5:12.96 日向 葵(1) 高谷中 3組
57 5:13.22 渡辺 晴花(1) 我孫子中 5組
58 5:13.57 西田 実央(2) 柏二中 4組
59 5:14.59 島津 茜(2) 習志野台中 4組
60 5:14.66 川村 恵(2) 我孫子中 4組
61 5:14.74 斎藤 文香(1) 松戸根木内中 4組
62 5:15.59 小糸 怜央(2) 我孫子白山中 6組
63 5:15.75 光本 千菜(2) 我孫子白山中 4組
64 5:16.91 小西 翠(2) 小金南中 7組
65 5:17.14 染谷 綺更(2) 柏松葉中 4組
66 5:17.67 清水 雪菜(1) 松戸栗ケ沢中 6組
67 5:17.84 宮山 玲実(1) 専大松戸高 4組
68 5:17.96 中山 凛亜(2) 鎌ケ谷五中 6組
69 5:18.08 鈴木 杏理(1) 野田二中 4組
70 5:18.36 長田 明莉(1) 松戸三中 3組
71 5:18.55 渡辺 明花(2) 柏二中 4組
72 5:19.09 菅谷 由依(1) 柏の葉高 6組
73 5:19.17 西村 春香(2) 鎌ケ谷五中 5組
74 5:19.28 今村 朋香(2) 鎌ケ谷二中 5組
75 5:19.35 竹江 楓香(1) 我孫子白山中 5組
76 5:19.61 堀口 結花(3) 市松戸高 1組
77 5:20.51 芦田 円香(2) 松戸一中 6組
78 5:20.60 小鷹 美央(1) 鎌ケ谷二中 5組
79 5:20.66 大利 佳那(2) 常盤平中 3組
80 5:20.67 鈴木 瑠香(2) 逆井中 5組
81 5:20.71 甲斐 ひなた(1) 沼南高 6組
82 5:20.78 長嶺 楓華(1) 柏二中 4組
83 5:20.89 佐藤 花梨(2) 鎌ケ谷五中 7組
84 5:21.01 奥田 帆乃花(1) 松戸六中 6組
85 5:21.04 伊藤 姫乃(1) 柏の葉高 4組
86 5:21.45 小林 祐里(1) 柏の葉高 5組
87 5:21.95 斎藤 芽生(1) 我孫子中 3組
88 5:22.11 青山 菜々美(2) 春日部東中 4組
89 5:22.19 星野 麻菜実(2) 鎌ケ谷五中 4組
90 5:22.47 石崎 星菜(2) 浦安中 3組
91 5:22.98 佐倉 叶絵(1) 柏の葉高 5組
92 5:23.70 醍醐 心花(1) 春日部葛飾中 5組
93 5:24.37 中谷 玖美(1) 我孫子中 3組
94 5:24.37 山田 彩乃(1) 松戸旭町中 5組
95 5:24.78 富田 百香(2) 柏二中 5組
96 5:25.05 小久保 愛梨(2) 野田二中 3組
97 5:25.36 井上 実優(2) 小金南中 3組
98 5:25.80 田中 未来(1) 松戸三中 2組
99 5:25.89 寺嶋 なのは(2) 柏四中 4組
100 5:26.43 清水 晴陽(2) 鎌ケ谷二中 2組
101 5:26.45 浅野 萌(1) 久寺家中 1組
102 5:26.48 平川 遥香(1) 小金南中 3組
103 5:26.50 大田 夏希(2) 市川八中 2組
104 5:26.68 行木 梨都子(1) 鎌ケ谷五中 3組
105 5:26.75 西 夢花(2) 松戸五中 2組
106 5:27.72 堀田 千夏(1) 松戸五中 3組
107 5:27.91 佐口 未来(2) 久寺家中 2組
108 5:28.70 吉田 千景(1) 久寺家中 1組
109 5:28.98 柿本 美咲(1) 逆井中 3組
110 5:29.19 若狭 来瞳(2) 鎌ケ谷二中 1組
111 5:29.25 平川 萌々香(2) 前原中 3組
112 5:29.75 木下 沙織(3) 聖徳大 6組
113 5:30.24 飯泉 千咲(1) 我孫子白山中 2組
114 5:30.75 高橋 萌々香(2) 柏三中 4組
115 5:31.20 森 陽菜子(1) 市川南高 2組
116 5:31.99 石原 愛(1) 我孫子白山中 3組
117 5:34.65 中山 まこ(1) 春日部葛飾中 6組
118 5:35.14 平野 春香(2) 前原中 2組
119 5:35.69 石山 紗妃(2) 松戸三中 2組
120 5:36.56 岩井 桃花(1) 鎌ケ谷四中 1組
121 5:36.58 遠藤 海乃里(2) 野田南部中 3組
122 5:39.61 吉田 桃花(1) 聖徳大附女子中 2組
123 5:40.62 江頭 百詠(2) 我孫子白山中 1組
124 5:48.08 飯野 汐音(2) 鎌ケ谷二中 1組
125 5:48.30 久保 杏奈(1) 浦安中 2組

女子 3000m 1組

  1. 10:27.94 青山 由佳(3) (鎌ケ谷四中)
  2. 10:29.30 柴田 楓華(1) (野田一中)
  3. 10:40.17 平林 優奈(3) (鎌ケ谷四中)
  4. 10:45.59 佐々木 梨音(2) (習志野台中)
  5. 10:54.72 谷口 あかり(2) (前原中)
  6. 10:55.64 川口 涼葉(2) (都日野台高)
  7. 10:59.01 山本 朋佳(2) (野田南部中)
  8. 11:05.14 青柳 萌花(1) (聖徳大)
  9. 11:06.54 矢吹 奈津子(2) (専大松戸高)
  10. 11:07.34 石井 凛(1) (市柏高)
  11. 11:08.77 佐藤 美海(2) (野田南部中)
  12. 11:09.02 山口 紗永(2) (八千代松陰高)
  13. 11:12.76 水本 千尋(2) (大東大一高)
  14. 11:13.52 新野 遥(2) (野田南部中)
  15. 11:15.55 小高 美音(1) (大多喜高)
  16. 11:16.87 友寄 陽和(1) (市松戸高)
  17. 11:17.87 新村 陽菜(2) (市柏高)
  18. 11:18.36 加藤 羽奏(2) (市柏高)
  19. 11:18.42 大柄 利瑠(2) (市柏高)
  20. 11:18.48 自見 颯花(1) (小金高)
  21. 11:27.73 林 はるみ(2) (都日野台高)
  22. 11:33.17 奥村 麻美(2) (市川南高)
  23. 11:36.26 上野 いずみ(2) (都日野台高)
  24. 11:37.26 曽根 雪奈(1) (習志野台中)
  25. 11:37.49 草野 紗希(1) (市柏高)
  26. 11:37.82 鹿場 聖礼(1) (聖徳大)
  27. 11:38.37 磯野 佳保(1) (大多喜高)
  28. 11:40.56 中井 希海(2) (習志野台中)
  29. 11:43.86 鈴木 里緒(1) (聖徳大)
  30. 11:51.15 鹿島 実桜(2) (聖徳大)
  31. 11:55.91 佐々木 杏菜(1) (小金高)
  32. 12:00.17 西本 真穂(1) (専大松戸高)
  33. 12:16.95 興野 ししら(1) (市松戸高)
  34. 12:25.87 相馬 叶子(1) (松戸国際高)
  35. 12:29.92 泉 柚衣(2) (小金高)

女子 3000m 2組

  1. 09:50.88 加藤 花梨(2) (取手聖徳女中)
  2. 09:51.30 杉山 明沙(2) (鎌ケ谷二中)
  3. 09:58.02 下村紫織 (コモディイイダ)
  4. 10:05.09 岸田美香 (コモディイイダ)
  5. 10:07.34 小杉 真生(3) (鎌ケ谷五中)
  6. 10:08.50 伊藤 美璃(1) (八千代松陰高)
  7. 10:08.91 佐藤 美雪(1) (城西国際大)
  8. 10:11.92 塚田 菜々羽(2) (船橋法典高)
  9. 10:16.11 河田 実由(1) (小金高)
  10. 10:17.50 田貝 理紗(3) (専大松戸高)
  11. 10:21.71 藤丸 佑紀(3) (筑波大)
  12. 10:22.43 岡田 七海(2) (野田南部中)
  13. 10:23.31 金沢 結(3) (専大松戸高)
  14. 10:25.23 藤井 ゆり奈(2) (八千代松陰高)
  15. 10:26.86 木田 まこ(2) (我孫子中)
  16. 10:34.25 大野 綾愛(2) (鎌ケ谷二中)
  17. 10:35.67 吉田 咲(1) (城西国際大)
  18. 10:38.30 倉島 結衣(1) (八千代松陰高)
  19. 10:39.59 鈴木 瑞生(1) (大多喜高)
  20. 10:40.29 小野 智世(1) (流通経大附柏高)
  21. 10:42.20 小幡 美岬(1) (八千代松陰高)
  22. 10:43.17 岩下 雪乃(1) (市柏高)
  23. 10:43.72 倉沢 ありさ (コモディイイダ)
  24. 10:43.76 船津 寧々(3) (松戸六実中)
  25. 10:43.83 浅和 珠璃(2) (船橋法典高)
  26. 10:48.77 白石 憂佳(1) (杉並東田中)
  27. 10:48.99 福島 美咲(1) (船橋法典高)
  28. 10:50.92 桝田 まこ(1) (聖徳大)
  29. 10:57.31 小野 汐音(1) (八千代松陰高)
  30. 10:58.57 内田 純鈴(2) (野田南部中)
  31. 11:00.50 比屋根 夏南(2) (城西国際大)
  32. 11:01.40 杉田 美月(1) (市柏高)
  33. 11:01.92 西村 菜々子(2) (市柏高)
  34. 11:02.03 吉谷 玲香(1) (市松戸高)
  35. 11:05.78 久永 愛美(2) (八千代松陰高)
  36. 11:07.58 松下 瑞紀(1) (八千代松陰高)
  37. 11:13.11 上岡 紗希(1) (市柏高)
  38. 11:24.74 荒井 寧音(2) (鎌ケ谷二中)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:50.88 加藤 花梨(2) 取手聖徳女中 2組
2 09:51.30 杉山 明沙(2) 鎌ケ谷二中 2組
3 09:58.02 下村紫織 コモディイイダ 2組
4 10:05.09 岸田美香 コモディイイダ 2組
5 10:07.34 小杉 真生(3) 鎌ケ谷五中 2組
6 10:08.50 伊藤 美璃(1) 八千代松陰高 2組
7 10:08.91 佐藤 美雪(1) 城西国際大 2組
8 10:11.92 塚田 菜々羽(2) 船橋法典高 2組
9 10:16.11 河田 実由(1) 小金高 2組
10 10:17.50 田貝 理紗(3) 専大松戸高 2組
11 10:21.71 藤丸 佑紀(3) 筑波大 2組
12 10:22.43 岡田 七海(2) 野田南部中 2組
13 10:23.31 金沢 結(3) 専大松戸高 2組
14 10:25.23 藤井 ゆり奈(2) 八千代松陰高 2組
15 10:26.86 木田 まこ(2) 我孫子中 2組
16 10:27.94 青山 由佳(3) 鎌ケ谷四中 1組
17 10:29.30 柴田 楓華(1) 野田一中 1組
18 10:34.25 大野 綾愛(2) 鎌ケ谷二中 2組
19 10:35.67 吉田 咲(1) 城西国際大 2組
20 10:38.30 倉島 結衣(1) 八千代松陰高 2組
21 10:39.59 鈴木 瑞生(1) 大多喜高 2組
22 10:40.17 平林 優奈(3) 鎌ケ谷四中 1組
23 10:40.29 小野 智世(1) 流通経大附柏高 2組
24 10:42.20 小幡 美岬(1) 八千代松陰高 2組
25 10:43.17 岩下 雪乃(1) 市柏高 2組
26 10:43.72 倉沢 ありさ コモディイイダ 2組
27 10:43.76 船津 寧々(3) 松戸六実中 2組
28 10:43.83 浅和 珠璃(2) 船橋法典高 2組
29 10:45.59 佐々木 梨音(2) 習志野台中 1組
30 10:48.77 白石 憂佳(1) 杉並東田中 2組
31 10:48.99 福島 美咲(1) 船橋法典高 2組
32 10:50.92 桝田 まこ(1) 聖徳大 2組
33 10:54.72 谷口 あかり(2) 前原中 1組
34 10:55.64 川口 涼葉(2) 都日野台高 1組
35 10:57.31 小野 汐音(1) 八千代松陰高 2組
36 10:58.57 内田 純鈴(2) 野田南部中 2組
37 10:59.01 山本 朋佳(2) 野田南部中 1組
38 11:00.50 比屋根 夏南(2) 城西国際大 2組
39 11:01.40 杉田 美月(1) 市柏高 2組
40 11:01.92 西村 菜々子(2) 市柏高 2組
41 11:02.03 吉谷 玲香(1) 市松戸高 2組
42 11:05.14 青柳 萌花(1) 聖徳大 1組
43 11:05.78 久永 愛美(2) 八千代松陰高 2組
44 11:06.54 矢吹 奈津子(2) 専大松戸高 1組
45 11:07.34 石井 凛(1) 市柏高 1組
46 11:07.58 松下 瑞紀(1) 八千代松陰高 2組
47 11:08.77 佐藤 美海(2) 野田南部中 1組
48 11:09.02 山口 紗永(2) 八千代松陰高 1組
49 11:12.76 水本 千尋(2) 大東大一高 1組
50 11:13.11 上岡 紗希(1) 市柏高 2組
51 11:13.52 新野 遥(2) 野田南部中 1組
52 11:15.55 小高 美音(1) 大多喜高 1組
53 11:16.87 友寄 陽和(1) 市松戸高 1組
54 11:17.87 新村 陽菜(2) 市柏高 1組
55 11:18.36 加藤 羽奏(2) 市柏高 1組
56 11:18.42 大柄 利瑠(2) 市柏高 1組
57 11:18.48 自見 颯花(1) 小金高 1組
58 11:24.74 荒井 寧音(2) 鎌ケ谷二中 2組
59 11:27.73 林 はるみ(2) 都日野台高 1組
60 11:33.17 奥村 麻美(2) 市川南高 1組
61 11:36.26 上野 いずみ(2) 都日野台高 1組
62 11:37.26 曽根 雪奈(1) 習志野台中 1組
63 11:37.49 草野 紗希(1) 市柏高 1組
64 11:37.82 鹿場 聖礼(1) 聖徳大 1組
65 11:38.37 磯野 佳保(1) 大多喜高 1組
66 11:40.56 中井 希海(2) 習志野台中 1組
67 11:43.86 鈴木 里緒(1) 聖徳大 1組
68 11:51.15 鹿島 実桜(2) 聖徳大 1組
69 11:55.91 佐々木 杏菜(1) 小金高 1組
70 12:00.17 西本 真穂(1) 専大松戸高 1組
71 12:16.95 興野 ししら(1) 市松戸高 1組
72 12:25.87 相馬 叶子(1) 松戸国際高 1組
73 12:29.92 泉 柚衣(2) 小金高 1組

女子 5000m 1組

  1. 17:14.38 矢部 綾乃(1) (城西国際大)
  2. 17:20.38 小林 希良莉(1) (城西国際大)
  3. 17:32.45 平沢 優果(1) (城西国際大)
  4. 17:44.97 片野 綾香(2) (城西国際大)
  5. 17:48.70 平田 ひより(2) (城西国際大)
  6. 17:56.03 菅生 晶子(4) (聖徳大)
  7. 18:15.69 山形 彩花(2) (城西国際大)
  8. 18:17.10 山形 萌花(2) (城西国際大)

女子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 17:14.38 矢部 綾乃(1) 城西国際大 1組
2 17:20.38 小林 希良莉(1) 城西国際大 1組
3 17:32.45 平沢 優果(1) 城西国際大 1組
4 17:44.97 片野 綾香(2) 城西国際大 1組
5 17:48.70 平田 ひより(2) 城西国際大 1組
6 17:56.03 菅生 晶子(4) 聖徳大 1組
7 18:15.69 山形 彩花(2) 城西国際大 1組
8 18:17.10 山形 萌花(2) 城西国際大 1組

第180回 松戸市陸上記録会 【男子】結果

男子小学 1000m 1組

  1. 3:02.69 岩田 一冴(6) (小見川陸上ク)
  2. 3:03.69 秋本 将希(6) (東葛RC)
  3. 3:08.06 高村 紀成(6) (市原AC)
  4. 3:09.62 石丸 結生(6) (東葛RC)
  5. 3:10.00 須藤 光惺(5) (東葛RC)
  6. 3:12.41 太和田 陽翔(5) (東葛RC)
  7. 3:16.37 岡野 智也(6) (小見川陸上ク)
  8. 3:18.21 西広 悠利(5) (小見川陸上ク)
  9. 3:18.80 渡辺 優太(5) (東葛RC)
  10. 3:19.89 松村 達也(4) (土気AC)
  11. 3:21.69 井上 陸斗(4) (東葛RC)
  12. 3:22.18 栗山 直樹(6) (小見川陸上ク)
  13. 3:22.33 渡辺 樹(4) (東葛RC)
  14. 3:23.34 小川 竜輝(4) (小見川陸上ク)
  15. 3:23.51 小川 奏多(4) (小見川陸上ク)
  16. 3:24.12 高嶋 琉聖(4) (小見川陸上ク)
  17. 3:26.80 今西 滉(6) (流山長崎小)
  18. 3:26.80 落石 悠太(6) (土気AC)
  19. 3:30.82 宮内 末也(5) (小見川陸上ク)
  20. 3:41.10 小川 真太朗(4) (小見川陸上ク)
  21. 3:47.14 金高 慶佳(6) (市原AC)
  22. 3:50.23 大谷 真吾(5) (市原AC)
  23. 4:28.25 金高 充繕(4) (市原AC)

男子小学 1000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 3:02.69 岩田 一冴(6) 小見川陸上ク 1組
2 3:03.69 秋本 将希(6) 東葛RC 1組
3 3:08.06 高村 紀成(6) 市原AC 1組
4 3:09.62 石丸 結生(6) 東葛RC 1組
5 3:10.00 須藤 光惺(5) 東葛RC 1組
6 3:12.41 太和田 陽翔(5) 東葛RC 1組
7 3:16.37 岡野 智也(6) 小見川陸上ク 1組
8 3:18.21 西広 悠利(5) 小見川陸上ク 1組
9 3:18.80 渡辺 優太(5) 東葛RC 1組
10 3:19.89 松村 達也(4) 土気AC 1組
11 3:21.69 井上 陸斗(4) 東葛RC 1組
12 3:22.18 栗山 直樹(6) 小見川陸上ク 1組
13 3:22.33 渡辺 樹(4) 東葛RC 1組
14 3:23.34 小川 竜輝(4) 小見川陸上ク 1組
15 3:23.51 小川 奏多(4) 小見川陸上ク 1組
16 3:24.12 高嶋 琉聖(4) 小見川陸上ク 1組
17 3:26.80 今西 滉(6) 流山長崎小 1組
18 3:26.80 落石 悠太(6) 土気AC 1組
19 3:30.82 宮内 末也(5) 小見川陸上ク 1組
20 3:41.10 小川 真太朗(4) 小見川陸上ク 1組
21 3:47.14 金高 慶佳(6) 市原AC 1組
22 3:50.23 大谷 真吾(5) 市原AC 1組
23 4:28.25 金高 充繕(4) 市原AC 1組

男子 3000m 1組

  1. 09:52.70 栗山 涼(2) (松戸二中)
  2. 09:58.67 山下 大翔(2) (松戸栗ケ沢中)
  3. 09:59.75 原口 瑞葵(1) (松戸六実中)
  4. 10:04.34 木下 壮一朗(1) (小金南中)
  5. 10:05.33 土屋 翔大(1) (松戸二中)
  6. 10:06.17 堀越 竣人(2) (松戸六実中)
  7. 10:11.48 日下 順稀(2) (常盤平中)
  8. 10:12.10 柴田 健佑(2) (松戸古ケ崎中)
  9. 10:15.45 長山 飛雄(1) (小金中)
  10. 10:17.45 大串 和輝(2) (柏南部中)
  11. 10:17.75 門倉 駿人(2) (松戸旭町中)
  12. 10:18.08 谷田貝 昴生(2) (小金中)
  13. 10:19.59 野沢 慎平(1) (松戸五中)
  14. 10:22.11 埜中 海里(2) (松戸小金北中)
  15. 10:32.63 長友 陽人(2) (松戸三中)
  16. 10:41.10 深野 響(1) (河原塚中)
  17. 10:42.40 入佐 隼斗(2) (常盤平中)
  18. 10:42.48 倉持 翠(2) (松戸三中)
  19. 10:43.45 平嶋 彗斗(2) (松戸二中)
  20. 10:45.58 渡辺 翔太(2) (松戸三中)
  21. 10:49.64 柳 吟路(2) (新松戸南中)
  22. 10:50.19 重 麟太郎(2) (松戸三中)
  23. 10:51.60 中嶋 然(1) (松戸古ケ崎中)
  24. 10:55.21 寺川 陽喜(2) (常盤平中)
  25. 10:58.93 加藤 優汰(2) (松戸三中)
  26. 11:24.13 石井 大雅(1) (常盤平中)

男子 3000m 2組

  1. 10:00.60 柳 典真(1) (新松戸南中)
  2. 10:13.81 酒井 健汰(1) (松戸根木内中)
  3. 10:18.59 佐々木 亜沙斗(2) (鎌ケ谷三中)
  4. 10:18.85 絵幡 周良(2) (小金中)
  5. 10:19.69 岸 陽日輝(1) (松戸古ケ崎中)
  6. 10:21.19 中島 仙介(2) (新松戸南中)
  7. 10:21.73 城尾 空(1) (松戸古ケ崎中)
  8. 10:25.99 田村 駿(2) (松戸栗ケ沢中)
  9. 10:26.89 中里 拓人(2) (鎌ケ谷中)
  10. 10:28.17 岡崎 諒(1) (松戸旭町中)
  11. 10:29.48 村瀬 宏太郎(1) (柏南部中)
  12. 10:29.90 吉田 和希(1) (小金南中)
  13. 10:30.13 三枝 陽(2) (松戸六実中)
  14. 10:31.96 岡本 空雅(1) (小金南中)
  15. 10:32.79 鳥山 琳正(1) (和名ケ谷中)
  16. 10:32.97 山内 千大(2) (松戸六実中)
  17. 10:34.25 鈴木 健斗(1) (小金中)
  18. 10:36.76 高橋 洸陽(1) (松戸古ケ崎中)
  19. 10:37.53 黒岩 大幹(1) (松戸二中)
  20. 10:38.22 藤井 柊羽(1) (松戸二中)
  21. 10:40.25 斎藤 希央(1) (松戸旭町中)
  22. 10:40.44 滝川 裕一(1) (常盤平中)
  23. 10:41.39 駒野 陽高(1) (逆井中)
  24. 10:42.93 松枝 諒太(1) (松戸二中)
  25. 10:42.95 綿貫 光(2) (松戸旭町中)
  26. 10:47.72 松田 蓮(2) (松戸六実中)
  27. 10:50.22 飛谷 汰毅(2) (松戸旭町中)
  28. 10:52.80 大矢根 健悟(2) (松戸六実中)
  29. 10:57.69 小嶋 凱哉(2) (松戸栗ケ沢中)

男子 3000m 3組

  1. 09:55.53 鍛 晶太(1) (柏二中)
  2. 09:58.95 山下 航平(1) (柏二中)
  3. 10:05.16 小島 凱也(1) (我孫子湖北中)
  4. 10:08.65 佐藤 健太(1) (柏松葉中)
  5. 10:17.89 北村 魁士(1) (柏松葉中)
  6. 10:17.97 田中 大地(1) (野田北部中)
  7. 10:18.92 稲葉 瞭(2) (市川八中)
  8. 10:19.08 大柄 雄聖(1) (柏西原中)
  9. 10:22.42 福島 大輝(1) (柏松葉中)
  10. 10:25.74 関 龍矢(2) (我孫子白山中)
  11. 10:26.45 室谷 智典(1) (柏南部中)
  12. 10:27.51 本間 悠人(2) (我孫子白山中)
  13. 10:27.61 捧 陸斗(2) (高谷中)
  14. 10:28.25 岩本 宙(1) (野田一中)
  15. 10:29.73 森田 諒(2) (柏大津ケ丘中)
  16. 10:32.74 黒木 聖(1) (柏大津ケ丘中)
  17. 10:32.96 遠藤 力(2) (野田南部中)
  18. 10:35.58 尾身 悠一郎(1) (柏二中)
  19. 10:35.86 加藤 大貴(2) (市松戸高)
  20. 10:37.93 桑原 大輝(2) (野田一中)
  21. 10:38.29 保科 友駿(2) (浦安中)
  22. 10:39.64 荻野 幹太(2) (高谷中)
  23. 10:43.31 伊豆 匠吾(2) (市川八中)
  24. 10:46.67 松本 健吾(1) (柏大津ケ丘中)
  25. 10:46.95 志村 拓海(1) (市川南高)
  26. 10:47.17 大日向 佳也(1) (我孫子白山中)
  27. 10:47.31 寺田 颯太(1) (柏二中)
  28. 10:48.31 渋谷 龍之介(2) (柏三中)
  29. 10:49.42 大沢 明歩(1) (野田二中)
  30. 10:49.86 田中 薫(2) (野田北部中)

男子 3000m 4組

  1. 09:28.22 山下 大空(2) (我孫子湖北中)
  2. 09:29.05 石原 翔(2) (我孫子湖北中)
  3. 09:29.71 藤井 勇成(2) (松戸小金北中)
  4. 09:32.20 浦木 健太(2) (小金中)
  5. 09:32.20 三笠 佑馬(1) (沼南高柳高)
  6. 09:32.30 秋元 大(1) (我孫子湖北中)
  7. 09:33.06 井口 善治郎(2) (逆井中)
  8. 09:33.11 岡村 涼平(2) (逆井中)
  9. 09:34.59 小林 澄真(2) (松戸一中)
  10. 09:37.18 高橋 楓太(1) (野田二中)
  11. 09:37.34 柄本 陸(2) (松戸小金北中)
  12. 09:37.50 加藤 真世(2) (松戸六実中)
  13. 09:39.13 藤井 哲平(1) (鎌ケ谷二中)
  14. 09:41.19 堀田 龍生(1) (野田一中)
  15. 09:42.86 楊井 暖(2) (久寺家中)
  16. 09:43.81 相沢 駿輝(2) (我孫子中)
  17. 09:44.40 中西 優希(2) (久寺家中)
  18. 09:45.68 吉田 勇磨(1) (常盤平中)
  19. 09:46.27 大渕 陽聖(2) (常盤平中)
  20. 09:46.31 阪本 峻平(2) (松戸小金北中)
  21. 09:46.35 小峯 創太(1) (柏西原中)
  22. 09:49.63 渡辺 啓太(2) (野田北部中)
  23. 09:50.15 染谷 雄輝(1) (野田南部中)
  24. 09:50.19 青柳 空翔(2) (常盤松中)
  25. 09:51.58 吉野 碧(1) (常盤平中)
  26. 09:52.34 太田 昇吾(2) (我孫子白山中)
  27. 09:53.25 日向寺 光洋(2) (常盤松中)
  28. 09:54.81 沓沢 一真(2) (鎌ケ谷二中)
  29. 09:55.09 秋鹿 健太(2) (野田南部中)
  30. 09:55.52 豊田 凌太(3) (野田北部中)
  31. 09:57.50 駒形 亮太(2) (浦安中)
  32. 09:58.47 山本 義毅(1) (沼南高)
  33. 09:59.30 仁平 達大(2) (小金高)
  34. 10:00.25 財辺 晴斗(2) (野田北部中)
  35. 10:06.16 斎藤 慎太郎(2) (野田北部中)
  36. 10:11.50 鈴木 陸(2) (新松戸南中)
  37. 10:13.54 峰村 直樹(2) (常盤平中)
  38. 10:15.42 小野寺 柊(2) (松戸三中)
  39. 10:18.14 酒井 航輝(2) (常盤平中)
  40. 10:18.31 南地 厚佑(2) (松戸六中)
  41. 10:25.15 秋森 哉人(2) (鎌ケ谷五中)
  42. 10:28.98 出口 雄基(2) (常盤平中)
  43. 10:36.82 高橋 蓮哉(3) (常盤平中)
  44. 10:42.86 鳥羽 奏大(1) (松戸六中)

男子 3000m 5組

  1. 09:43.52 高橋 歩暉(1) (松戸五中)
  2. 09:44.70 中山 遥稀(2) (松戸小金北中)
  3. 09:44.75 黒沢 賢史郎(1) (新松戸南中)
  4. 09:45.99 小嶋 結(2) (手賀中)
  5. 09:49.56 吉田 朝陽(2) (和名ケ谷中)
  6. 09:51.77 関口 悠大(2) (和名ケ谷中)
  7. 09:54.40 若林 護(2) (柏三中)
  8. 09:54.51 鈴木 健心(2) (柏二中)
  9. 09:54.75 諸岡 建志郎(2) (市川八中)
  10. 09:56.65 戸辺 星夜(2) (野田一中)
  11. 09:58.78 加藤 優弥(1) (松戸根木内中)
  12. 09:59.73 村高 駿太(2) (新松戸南中)
  13. 10:00.05 槙井 駿介(1) (松戸一中)
  14. 10:00.40 佐々木 煕人(2) (松戸栗ケ沢中)
  15. 10:00.62 内田 啓太(1) (市松戸高)
  16. 10:01.78 岩切 奏汰(2) (柏大津ケ丘中)
  17. 10:02.25 天野 誠斗(1) (松戸旭町中)
  18. 10:02.40 上野 立太郎(2) (鎌ケ谷中)
  19. 10:03.34 奥田 怜(1) (野田北部中)
  20. 10:06.76 坂井 登弥(2) (柏南部中)
  21. 10:12.13 岡田 聖士(1) (野田南部中)
  22. 10:13.15 松田 聖(1) (野田北部中)
  23. 10:14.00 田中 洸太朗(1) (久寺家中)
  24. 10:16.03 今井 優汰(2) (常盤松中)
  25. 10:17.31 遠山 皓士(1) (柏松葉中)
  26. 10:17.69 高田 青空(1) (小金中)
  27. 10:19.83 竹沢 由将(2) (和名ケ谷中)
  28. 10:20.40 坂本 真人(2) (野田北部中)
  29. 10:21.79 中沢 崚生(2) (松戸五中)
  30. 10:24.83 安福 拓未(2) (松戸三中)
  31. 10:33.12 木下 祐紀(2) (柏の葉高)
  32. 10:34.21 渡辺 拓己(1) (柏の葉高)
  33. 10:34.49 田中 拓(2) (市稲毛高)
  34. 10:37.16 松井 裕樹(2) (鎌ケ谷二中)
  35. 10:39.85 山崎 宗哉(1) (柏西原中)
  36. 10:48.52 中村 太紀(2) (松戸三中)

男子 3000m 6組

  1. 09:37.76 藤田 大翔(1) (我孫子湖北中)
  2. 09:40.11 上野 敏嗣(2) (習志野台中)
  3. 09:40.69 吉田 優太(2) (柏南部中)
  4. 09:42.06 野口 優午(2) (久寺家中)
  5. 09:42.29 大下 亮(2) (野田一中)
  6. 09:43.27 戸矢 俊輔(2) (柏四中)
  7. 09:43.67 秋元 裕貴(2) (野田一中)
  8. 09:46.16 坂東 璃空(1) (我孫子湖北中)
  9. 09:48.12 久本 理朔(1) (久寺家中)
  10. 09:49.74 草間 翔瑛(2) (柏二中)
  11. 09:49.99 早見 英晃(2) (松戸根木内中)
  12. 09:50.31 安武 篤哉(2) (野田一中)
  13. 09:50.99 早坂 弘宇(2) (我孫子湖北中)
  14. 09:51.68 西川 一矢(1) (前原中)
  15. 09:55.24 久保田 紘生(1) (流山北部中)
  16. 09:57.18 東 虎之介(2) (鎌ケ谷五中)
  17. 09:57.36 沢田 翼(2) (習志野台中)
  18. 09:58.03 坂尻 晴輝(2) (逆井中)
  19. 09:58.19 奥村 翔太(2) (松戸六中)
  20. 09:58.24 山口 遥太郎(2) (新松戸南中)
  21. 09:59.47 松下 陽喜(2) (市川八中)
  22. 09:59.59 兼子 武琉(1) (鎌ケ谷二中)
  23. 09:59.67 浅見 怜央(1) (鎌ケ谷二中)
  24. 10:00.28 坂崎 智秋(2) (市稲毛高附中)
  25. 10:00.76 菊地 海舟(2) (小金中)
  26. 10:00.77 柳内 優人(1) (鎌ケ谷五中)
  27. 10:01.61 藤代 光希(2) (小金高)
  28. 10:05.87 寺田 大(1) (逆井中)
  29. 10:07.94 青木 勇人(2) (柏南部中)
  30. 10:09.50 島岡 恵(2) (鎌ケ谷三中)
  31. 10:10.38 横山 紘聖(1) (流山北部中)
  32. 10:13.22 森野 達也(1) (鎌ケ谷四中)
  33. 10:14.20 佐々木 佑介(2) (野田一中)
  34. 10:15.54 沢田 永汰(1) (鎌ケ谷五中)
  35. 10:21.88 平林 翼(1) (鎌ケ谷四中)
  36. 10:22.97 中村 新也(2) (柏の葉高)
  37. 10:23.30 羽田 豊(2) (柏西原中)
  38. 10:25.44 小林 拳史郎(2) (松戸栗ケ沢中)
  39. 10:26.22 岩田 湧透(1) (小金南中)
  40. 10:32.88 太田 真尋(2) (小金南中)
  41. 10:38.54 片桐 崇宏(2) (沼南高)
  42. 10:38.87 工藤 隆太(1) (鎌ケ谷四中)

男子 3000m 7組

  1. 09:36.70 田部井 優真(2) (都日野台高)
  2. 09:40.29 吉田 壮志(1) (大多喜高)
  3. 10:03.68 岡崎 翔(1) (星陵AC)
  4. 10:04.56 金谷 優太(1) (大多喜高)
  5. 10:09.28 鏑木 太樹(1) (流通経大)
  6. 10:09.43 大川 叶吾(1) (柏松葉中)
  7. 10:09.46 田中 翔(1) (柏松葉中)
  8. 10:13.46 小林 徹(1) (浦安中)
  9. 10:14.33 浜崎 航太郎(1) (星陵AC)
  10. 10:17.42 栗原 剛(1) (流通経大)
  11. 10:17.70 村上 友哉(1) (小金南中)
  12. 10:18.73 丸山 瑞貴(1) (柏西原中)
  13. 10:26.00 田辺 翼(1) (大多喜高)
  14. 10:26.52 松下 祐也(2) (習志野台中)
  15. 10:27.59 山野 海翔(1) (柏大津ケ丘中)
  16. 10:31.30 村田 蓮(2) (河原塚中)
  17. 10:32.52 土谷 晴喜(2) (浦安中)
  18. 10:32.99 中本 翔(2) (我孫子湖北中)
  19. 10:34.19 横尾 拓海(2) (柏三中)
  20. 10:34.78 甲斐 遥也(1) (前原中)
  21. 10:34.83 高橋 佑輔(2) (千葉大)
  22. 10:36.92 関戸 春樹(1) (浦安中)
  23. 10:37.47 菅原 大樹(1) (柏の葉高)
  24. 10:44.68 石塚 大貴(2) (市川八中)
  25. 10:52.91 加藤 雅彦(1) (浦安中)
  26. 10:57.82 高橋 一輝(1) (浦安中)
  27. 10:58.15 瀬ノ田 赳斗(1) (市川八中)
  28. 11:04.26 中山 朋哉(2) (市川八中)
  29. 11:08.93 岩井 優汰(2) (柏西原中)

男子 3000m 8組

  1. 09:12.12 平田 拓海(2) (大多喜高)
  2. 09:15.50 西川 龍之介(1) (八千代松陰高)
  3. 09:17.36 原田 恵伍(4) (千葉大)
  4. 09:18.88 栗田 隆希(1) (逆井中)
  5. 09:19.54 市村 陸(1) (八千代松陰高)
  6. 09:20.02 大江 和輝(3) (流通経大)
  7. 09:23.28 菅野 桂輔(1) (中央学院高)
  8. 09:24.86 岩尾 雅偉(2) (松戸六実中)
  9. 09:25.51 川添 健人(2) (鎌ケ谷五中)
  10. 09:25.57 樋口 竜也(2) (松戸小金北中)
  11. 09:26.76 岩田 伊織(3) (小金中)
  12. 09:27.31 大和田 拓夢(2) (松戸小金北中)
  13. 09:27.91 福本 凌久(2) (習志野台中)
  14. 09:28.45 堺 春人(2) (野田一中)
  15. 09:29.15 池野 義尚(1) (八千代松陰高)
  16. 09:29.19 奥村 玲哉(1) (八千代松陰高)
  17. 09:29.60 金山 和矢(2) (松戸二中)
  18. 09:30.35 宍倉 隆浩(2) (市原ACjh)
  19. 09:34.27 飛島 京弥(3) (野田一中)
  20. 09:34.58 五十嵐 秀(2) (松戸五中)
  21. 09:36.84 斎尾 一耀(3) (我孫子中)
  22. 09:39.45 近 友哉(3) (野田北部中)
  23. 09:44.35 布川 優樹(2) (鎌ケ谷三中)
  24. 09:44.62 中村 蓮(2) (野田南部中)
  25. 09:45.71 熱田 育(1) (千葉大)
  26. 09:47.28 服部 冬馬(1) (鎌ケ谷中)
  27. 09:48.49 野沢 仁史(3) (千葉大)
  28. 09:50.07 河村 和志(3) (鎌ケ谷四中)
  29. 09:51.75 吉田 力(2) (小金南中)
  30. 09:52.54 五来 勇太(3) (流通経大)
  31. 09:52.57 桜井 勇樹(2) (小金高)
  32. 09:52.72 高橋 大雅(2) (中央学院高)
  33. 09:52.80 吉浦 昇吾(1) (八千代松陰高)
  34. 09:58.64 坂井 智樹(3) (市稲毛高附中)
  35. 09:59.64 矢部 直哉(2) (春日部武里中)
  36. 10:00.04 中村 卓実(2) (鎌ケ谷五中)
  37. 10:00.58 宮田 一平(3) (野田一中)
  38. 10:10.51 若林 大生(2) (松戸一中)
  39. 10:16.76 多田 啓太(2) (松戸国際高)
  40. 10:17.67 富永 悠生(2) (松戸六中)

男子 3000m 9組

  1. 08:39.24 蓑和 康太朗 (松戸市陸協)
  2. 08:53.64 佐藤 真優(3) (我孫子中)
  3. 08:53.91 神田 滉人(2) (茨城鹿島高)
  4. 08:57.93 藤島 幹大(2) (松戸旭町中)
  5. 08:58.37 小林 爽(2) (常盤平中)
  6. 09:03.35 大堀 秀野(3) (野田北部中)
  7. 09:06.29 松丸 生樹(2) (我孫子湖北中)
  8. 09:09.26 八木 奎伍(3) (手賀中)
  9. 09:10.22 堀越 大地(3) (野田北部中)
  10. 09:10.57 伊藤 悠聖(3) (我孫子中)
  11. 09:10.65 桑原 陸(1) (千葉大)
  12. 09:11.58 広木 将人(2) (野田一中)
  13. 09:12.41 島岡 優(3) (鎌ケ谷三中)
  14. 09:13.50 林 洸也(2) (柏二中)
  15. 09:15.07 花牟礼 隆太(1) (日体大柏高)
  16. 09:15.43 森田 将史(1) (八千代松陰高)
  17. 09:15.85 富永 匠海(2) (松戸六中)
  18. 09:17.30 芳口 悠大(3) (小金中)
  19. 09:17.69 後藤 瞭汰(2) (流通経大)
  20. 09:20.10 白石 大晟(3) (野田一中)
  21. 09:22.88 米田 善真(3) (鎌ケ谷中)
  22. 09:24.17 兼岡 拓也(3) (常盤平中)
  23. 09:24.75 中山 朝陽(3) (野田一中)
  24. 09:26.12 水口 翔太(2) (野田北部中)
  25. 09:27.20 松丸 真大(2) (松戸六中)
  26. 09:28.67 伊藤 篤史(2) (日体大荏原高)
  27. 09:29.13 石川 湧月(2) (常盤松中)
  28. 09:30.76 渡辺 真明 (柏市消防局)
  29. 09:37.09 仲田 燎平(2) (千葉大)
  30. 09:39.82 矢野 浩平(2) (日体大柏高)
  31. 09:41.36 関根 良太(1) (中央学院高)
  32. 09:42.08 西賀 友計(2) (流山北部中)
  33. 09:43.65 朝生 祐輔 (チームアイマ)
  34. 09:53.02 酒井 駿(1) (中央学院高)
  35. 09:57.51 友部 誠 (RUNS)
  36. 10:00.86 大吉 優亮(3) (新松戸南中)
  37. 10:03.59 御代川 一邑(1) (中央学院高)
  38. 10:04.52 相沢 拓摩(1) (常盤松中)
  39. 10:17.30 伊野 航平(1) (流山北部中)
  40. 10:24.36 今林 稜志(3) (流山北部中)

男子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:39.24 蓑和 康太朗 松戸市陸協 9組
2 08:53.64 佐藤 真優(3) 我孫子中 9組
3 08:53.91 神田 滉人(2) 茨城鹿島高 9組
4 08:57.93 藤島 幹大(2) 松戸旭町中 9組
5 08:58.37 小林 爽(2) 常盤平中 9組
6 09:03.35 大堀 秀野(3) 野田北部中 9組
7 09:06.29 松丸 生樹(2) 我孫子湖北中 9組
8 09:09.26 八木 奎伍(3) 手賀中 9組
9 09:10.22 堀越 大地(3) 野田北部中 9組
10 09:10.57 伊藤 悠聖(3) 我孫子中 9組
11 09:10.65 桑原 陸(1) 千葉大 9組
12 09:11.58 広木 将人(2) 野田一中 9組
13 09:12.12 平田 拓海(2) 大多喜高 8組
14 09:12.41 島岡 優(3) 鎌ケ谷三中 9組
15 09:13.50 林 洸也(2) 柏二中 9組
16 09:15.07 花牟礼 隆太(1) 日体大柏高 9組
17 09:15.43 森田 将史(1) 八千代松陰高 9組
18 09:15.50 西川 龍之介(1) 八千代松陰高 8組
19 09:15.85 富永 匠海(2) 松戸六中 9組
20 09:17.30 芳口 悠大(3) 小金中 9組
21 09:17.36 原田 恵伍(4) 千葉大 8組
22 09:17.69 後藤 瞭汰(2) 流通経大 9組
23 09:18.88 栗田 隆希(1) 逆井中 8組
24 09:19.54 市村 陸(1) 八千代松陰高 8組
25 09:20.02 大江 和輝(3) 流通経大 8組
26 09:20.10 白石 大晟(3) 野田一中 9組
27 09:22.88 米田 善真(3) 鎌ケ谷中 9組
28 09:23.28 菅野 桂輔(1) 中央学院高 8組
29 09:24.17 兼岡 拓也(3) 常盤平中 9組
30 09:24.75 中山 朝陽(3) 野田一中 9組
31 09:24.86 岩尾 雅偉(2) 松戸六実中 8組
32 09:25.51 川添 健人(2) 鎌ケ谷五中 8組
33 09:25.57 樋口 竜也(2) 松戸小金北中 8組
34 09:26.12 水口 翔太(2) 野田北部中 9組
35 09:26.76 岩田 伊織(3) 小金中 8組
36 09:27.20 松丸 真大(2) 松戸六中 9組
37 09:27.31 大和田 拓夢(2) 松戸小金北中 8組
38 09:27.91 福本 凌久(2) 習志野台中 8組
39 09:28.22 山下 大空(2) 我孫子湖北中 4組
40 09:28.45 堺 春人(2) 野田一中 8組
41 09:28.67 伊藤 篤史(2) 日体大荏原高 9組
42 09:29.05 石原 翔(2) 我孫子湖北中 4組
43 09:29.13 石川 湧月(2) 常盤松中 9組
44 09:29.15 池野 義尚(1) 八千代松陰高 8組
45 09:29.19 奥村 玲哉(1) 八千代松陰高 8組
46 09:29.60 金山 和矢(2) 松戸二中 8組
47 09:29.71 藤井 勇成(2) 松戸小金北中 4組
48 09:30.35 宍倉 隆浩(2) 市原ACjh 8組
49 09:30.76 渡辺 真明 柏市消防局 9組
50 09:32.20 浦木 健太(2) 小金中 4組
51 09:32.20 三笠 佑馬(1) 沼南高柳高 4組
52 09:32.30 秋元 大(1) 我孫子湖北中 4組
53 09:33.06 井口 善治郎(2) 逆井中 4組
54 09:33.11 岡村 涼平(2) 逆井中 4組
55 09:34.27 飛島 京弥(3) 野田一中 8組
56 09:34.58 五十嵐 秀(2) 松戸五中 8組
57 09:34.59 小林 澄真(2) 松戸一中 4組
58 09:36.70 田部井 優真(2) 都日野台高 7組
59 09:36.84 斎尾 一耀(3) 我孫子中 8組
60 09:37.09 仲田 燎平(2) 千葉大 9組
61 09:37.18 高橋 楓太(1) 野田二中 4組
62 09:37.34 柄本 陸(2) 松戸小金北中 4組
63 09:37.50 加藤 真世(2) 松戸六実中 4組
64 09:37.76 藤田 大翔(1) 我孫子湖北中 6組
65 09:39.13 藤井 哲平(1) 鎌ケ谷二中 4組
66 09:39.45 近 友哉(3) 野田北部中 8組
67 09:39.82 矢野 浩平(2) 日体大柏高 9組
68 09:40.11 上野 敏嗣(2) 習志野台中 6組
69 09:40.29 吉田 壮志(1) 大多喜高 7組
70 09:40.69 吉田 優太(2) 柏南部中 6組
71 09:41.19 堀田 龍生(1) 野田一中 4組
72 09:41.36 関根 良太(1) 中央学院高 9組
73 09:42.06 野口 優午(2) 久寺家中 6組
74 09:42.08 西賀 友計(2) 流山北部中 9組
75 09:42.29 大下 亮(2) 野田一中 6組
76 09:42.86 楊井 暖(2) 久寺家中 4組
77 09:43.27 戸矢 俊輔(2) 柏四中 6組
78 09:43.52 高橋 歩暉(1) 松戸五中 5組
79 09:43.65 朝生 祐輔 チームアイマ 9組
80 09:43.67 秋元 裕貴(2) 野田一中 6組
81 09:43.81 相沢 駿輝(2) 我孫子中 4組
82 09:44.35 布川 優樹(2) 鎌ケ谷三中 8組
83 09:44.40 中西 優希(2) 久寺家中 4組
84 09:44.62 中村 蓮(2) 野田南部中 8組
85 09:44.70 中山 遥稀(2) 松戸小金北中 5組
86 09:44.75 黒沢 賢史郎(1) 新松戸南中 5組
87 09:45.68 吉田 勇磨(1) 常盤平中 4組
88 09:45.71 熱田 育(1) 千葉大 8組
89 09:45.99 小嶋 結(2) 手賀中 5組
90 09:46.16 坂東 璃空(1) 我孫子湖北中 6組
91 09:46.27 大渕 陽聖(2) 常盤平中 4組
92 09:46.31 阪本 峻平(2) 松戸小金北中 4組
93 09:46.35 小峯 創太(1) 柏西原中 4組
94 09:47.28 服部 冬馬(1) 鎌ケ谷中 8組
95 09:48.12 久本 理朔(1) 久寺家中 6組
96 09:48.49 野沢 仁史(3) 千葉大 8組
97 09:49.56 吉田 朝陽(2) 和名ケ谷中 5組
98 09:49.63 渡辺 啓太(2) 野田北部中 4組
99 09:49.74 草間 翔瑛(2) 柏二中 6組
100 09:49.99 早見 英晃(2) 松戸根木内中 6組
101 09:50.07 河村 和志(3) 鎌ケ谷四中 8組
102 09:50.15 染谷 雄輝(1) 野田南部中 4組
103 09:50.19 青柳 空翔(2) 常盤松中 4組
104 09:50.31 安武 篤哉(2) 野田一中 6組
105 09:50.99 早坂 弘宇(2) 我孫子湖北中 6組
106 09:51.58 吉野 碧(1) 常盤平中 4組
107 09:51.68 西川 一矢(1) 前原中 6組
108 09:51.75 吉田 力(2) 小金南中 8組
109 09:51.77 関口 悠大(2) 和名ケ谷中 5組
110 09:52.34 太田 昇吾(2) 我孫子白山中 4組
111 09:52.54 五来 勇太(3) 流通経大 8組
112 09:52.57 桜井 勇樹(2) 小金高 8組
113 09:52.70 栗山 涼(2) 松戸二中 1組
114 09:52.72 高橋 大雅(2) 中央学院高 8組
115 09:52.80 吉浦 昇吾(1) 八千代松陰高 8組
116 09:53.02 酒井 駿(1) 中央学院高 9組
117 09:53.25 日向寺 光洋(2) 常盤松中 4組
118 09:54.40 若林 護(2) 柏三中 5組
119 09:54.51 鈴木 健心(2) 柏二中 5組
120 09:54.75 諸岡 建志郎(2) 市川八中 5組
121 09:54.81 沓沢 一真(2) 鎌ケ谷二中 4組
122 09:55.09 秋鹿 健太(2) 野田南部中 4組
123 09:55.24 久保田 紘生(1) 流山北部中 6組
124 09:55.52 豊田 凌太(3) 野田北部中 4組
125 09:55.53 鍛 晶太(1) 柏二中 3組
126 09:56.65 戸辺 星夜(2) 野田一中 5組
127 09:57.18 東 虎之介(2) 鎌ケ谷五中 6組
128 09:57.36 沢田 翼(2) 習志野台中 6組
129 09:57.50 駒形 亮太(2) 浦安中 4組
130 09:57.51 友部 誠 RUNS 9組
131 09:58.03 坂尻 晴輝(2) 逆井中 6組
132 09:58.19 奥村 翔太(2) 松戸六中 6組
133 09:58.24 山口 遥太郎(2) 新松戸南中 6組
134 09:58.47 山本 義毅(1) 沼南高 4組
135 09:58.64 坂井 智樹(3) 市稲毛高附中 8組
136 09:58.67 山下 大翔(2) 松戸栗ケ沢中 1組
137 09:58.78 加藤 優弥(1) 松戸根木内中 5組
138 09:58.95 山下 航平(1) 柏二中 3組
139 09:59.30 仁平 達大(2) 小金高 4組
140 09:59.47 松下 陽喜(2) 市川八中 6組
141 09:59.59 兼子 武琉(1) 鎌ケ谷二中 6組
142 09:59.64 矢部 直哉(2) 春日部武里中 8組
143 09:59.67 浅見 怜央(1) 鎌ケ谷二中 6組
144 09:59.73 村高 駿太(2) 新松戸南中 5組
145 09:59.75 原口 瑞葵(1) 松戸六実中 1組
146 10:00.04 中村 卓実(2) 鎌ケ谷五中 8組
147 10:00.05 槙井 駿介(1) 松戸一中 5組
148 10:00.25 財辺 晴斗(2) 野田北部中 4組
149 10:00.28 坂崎 智秋(2) 市稲毛高附中 6組
150 10:00.40 佐々木 煕人(2) 松戸栗ケ沢中 5組
151 10:00.58 宮田 一平(3) 野田一中 8組
152 10:00.60 柳 典真(1) 新松戸南中 2組
153 10:00.62 内田 啓太(1) 市松戸高 5組
154 10:00.76 菊地 海舟(2) 小金中 6組
155 10:00.77 柳内 優人(1) 鎌ケ谷五中 6組
156 10:00.86 大吉 優亮(3) 新松戸南中 9組
157 10:01.61 藤代 光希(2) 小金高 6組
158 10:01.78 岩切 奏汰(2) 柏大津ケ丘中 5組
159 10:02.25 天野 誠斗(1) 松戸旭町中 5組
160 10:02.40 上野 立太郎(2) 鎌ケ谷中 5組
161 10:03.34 奥田 怜(1) 野田北部中 5組
162 10:03.59 御代川 一邑(1) 中央学院高 9組
163 10:03.68 岡崎 翔(1) 星陵AC 7組
164 10:04.34 木下 壮一朗(1) 小金南中 1組
165 10:04.52 相沢 拓摩(1) 常盤松中 9組
166 10:04.56 金谷 優太(1) 大多喜高 7組
167 10:05.16 小島 凱也(1) 我孫子湖北中 3組
168 10:05.33 土屋 翔大(1) 松戸二中 1組
169 10:05.87 寺田 大(1) 逆井中 6組
170 10:06.16 斎藤 慎太郎(2) 野田北部中 4組
171 10:06.17 堀越 竣人(2) 松戸六実中 1組
172 10:06.76 坂井 登弥(2) 柏南部中 5組
173 10:07.94 青木 勇人(2) 柏南部中 6組
174 10:08.65 佐藤 健太(1) 柏松葉中 3組
175 10:09.28 鏑木 太樹(1) 流通経大 7組
176 10:09.43 大川 叶吾(1) 柏松葉中 7組
177 10:09.46 田中 翔(1) 柏松葉中 7組
178 10:09.50 島岡 恵(2) 鎌ケ谷三中 6組
179 10:10.38 横山 紘聖(1) 流山北部中 6組
180 10:10.51 若林 大生(2) 松戸一中 8組
181 10:11.48 日下 順稀(2) 常盤平中 1組
182 10:11.50 鈴木 陸(2) 新松戸南中 4組
183 10:12.10 柴田 健佑(2) 松戸古ケ崎中 1組
184 10:12.13 岡田 聖士(1) 野田南部中 5組
185 10:13.15 松田 聖(1) 野田北部中 5組
186 10:13.22 森野 達也(1) 鎌ケ谷四中 6組
187 10:13.46 小林 徹(1) 浦安中 7組
188 10:13.54 峰村 直樹(2) 常盤平中 4組
189 10:13.81 酒井 健汰(1) 松戸根木内中 2組
190 10:14.00 田中 洸太朗(1) 久寺家中 5組
191 10:14.20 佐々木 佑介(2) 野田一中 6組
192 10:14.33 浜崎 航太郎(1) 星陵AC 7組
193 10:15.42 小野寺 柊(2) 松戸三中 4組
194 10:15.45 長山 飛雄(1) 小金中 1組
195 10:15.54 沢田 永汰(1) 鎌ケ谷五中 6組
196 10:16.03 今井 優汰(2) 常盤松中 5組
197 10:16.76 多田 啓太(2) 松戸国際高 8組
198 10:17.30 伊野 航平(1) 流山北部中 9組
199 10:17.31 遠山 皓士(1) 柏松葉中 5組
200 10:17.42 栗原 剛(1) 流通経大 7組
201 10:17.45 大串 和輝(2) 柏南部中 1組
202 10:17.67 富永 悠生(2) 松戸六中 8組
203 10:17.69 高田 青空(1) 小金中 5組
204 10:17.70 村上 友哉(1) 小金南中 7組
205 10:17.75 門倉 駿人(2) 松戸旭町中 1組
206 10:17.89 北村 魁士(1) 柏松葉中 3組
207 10:17.97 田中 大地(1) 野田北部中 3組
208 10:18.08 谷田貝 昴生(2) 小金中 1組
209 10:18.14 酒井 航輝(2) 常盤平中 4組
210 10:18.31 南地 厚佑(2) 松戸六中 4組
211 10:18.59 佐々木 亜沙斗(2) 鎌ケ谷三中 2組
212 10:18.73 丸山 瑞貴(1) 柏西原中 7組
213 10:18.85 絵幡 周良(2) 小金中 2組
214 10:18.92 稲葉 瞭(2) 市川八中 3組
215 10:19.08 大柄 雄聖(1) 柏西原中 3組
216 10:19.59 野沢 慎平(1) 松戸五中 1組
217 10:19.69 岸 陽日輝(1) 松戸古ケ崎中 2組
218 10:19.83 竹沢 由将(2) 和名ケ谷中 5組
219 10:20.40 坂本 真人(2) 野田北部中 5組
220 10:21.19 中島 仙介(2) 新松戸南中 2組
221 10:21.73 城尾 空(1) 松戸古ケ崎中 2組
222 10:21.79 中沢 崚生(2) 松戸五中 5組
223 10:21.88 平林 翼(1) 鎌ケ谷四中 6組
224 10:22.11 埜中 海里(2) 松戸小金北中 1組
225 10:22.42 福島 大輝(1) 柏松葉中 3組
226 10:22.97 中村 新也(2) 柏の葉高 6組
227 10:23.30 羽田 豊(2) 柏西原中 6組
228 10:24.36 今林 稜志(3) 流山北部中 9組
229 10:24.83 安福 拓未(2) 松戸三中 5組
230 10:25.15 秋森 哉人(2) 鎌ケ谷五中 4組
231 10:25.44 小林 拳史郎(2) 松戸栗ケ沢中 6組
232 10:25.74 関 龍矢(2) 我孫子白山中 3組
233 10:25.99 田村 駿(2) 松戸栗ケ沢中 2組
234 10:26.00 田辺 翼(1) 大多喜高 7組
235 10:26.22 岩田 湧透(1) 小金南中 6組
236 10:26.45 室谷 智典(1) 柏南部中 3組
237 10:26.52 松下 祐也(2) 習志野台中 7組
238 10:26.89 中里 拓人(2) 鎌ケ谷中 2組
239 10:27.51 本間 悠人(2) 我孫子白山中 3組
240 10:27.59 山野 海翔(1) 柏大津ケ丘中 7組
241 10:27.61 捧 陸斗(2) 高谷中 3組
242 10:28.17 岡崎 諒(1) 松戸旭町中 2組
243 10:28.25 岩本 宙(1) 野田一中 3組
244 10:28.98 出口 雄基(2) 常盤平中 4組
245 10:29.48 村瀬 宏太郎(1) 柏南部中 2組
246 10:29.73 森田 諒(2) 柏大津ケ丘中 3組
247 10:29.90 吉田 和希(1) 小金南中 2組
248 10:30.13 三枝 陽(2) 松戸六実中 2組
249 10:31.30 村田 蓮(2) 河原塚中 7組
250 10:31.96 岡本 空雅(1) 小金南中 2組
251 10:32.52 土谷 晴喜(2) 浦安中 7組
252 10:32.63 長友 陽人(2) 松戸三中 1組
253 10:32.74 黒木 聖(1) 柏大津ケ丘中 3組
254 10:32.79 鳥山 琳正(1) 和名ケ谷中 2組
255 10:32.88 太田 真尋(2) 小金南中 6組
256 10:32.96 遠藤 力(2) 野田南部中 3組
257 10:32.97 山内 千大(2) 松戸六実中 2組
258 10:32.99 中本 翔(2) 我孫子湖北中 7組
259 10:33.12 木下 祐紀(2) 柏の葉高 5組
260 10:34.19 横尾 拓海(2) 柏三中 7組
261 10:34.21 渡辺 拓己(1) 柏の葉高 5組
262 10:34.25 鈴木 健斗(1) 小金中 2組
263 10:34.49 田中 拓(2) 市稲毛高 5組
264 10:34.78 甲斐 遥也(1) 前原中 7組
265 10:34.83 高橋 佑輔(2) 千葉大 7組
266 10:35.58 尾身 悠一郎(1) 柏二中 3組
267 10:35.86 加藤 大貴(2) 市松戸高 3組
268 10:36.76 高橋 洸陽(1) 松戸古ケ崎中 2組
269 10:36.82 高橋 蓮哉(3) 常盤平中 4組
270 10:36.92 関戸 春樹(1) 浦安中 7組
271 10:37.16 松井 裕樹(2) 鎌ケ谷二中 5組
272 10:37.47 菅原 大樹(1) 柏の葉高 7組
273 10:37.53 黒岩 大幹(1) 松戸二中 2組
274 10:37.93 桑原 大輝(2) 野田一中 3組
275 10:38.22 藤井 柊羽(1) 松戸二中 2組
276 10:38.29 保科 友駿(2) 浦安中 3組
277 10:38.54 片桐 崇宏(2) 沼南高 6組
278 10:38.87 工藤 隆太(1) 鎌ケ谷四中 6組
279 10:39.64 荻野 幹太(2) 高谷中 3組
280 10:39.85 山崎 宗哉(1) 柏西原中 5組
281 10:40.25 斎藤 希央(1) 松戸旭町中 2組
282 10:40.44 滝川 裕一(1) 常盤平中 2組
283 10:41.10 深野 響(1) 河原塚中 1組
284 10:41.39 駒野 陽高(1) 逆井中 2組
285 10:42.40 入佐 隼斗(2) 常盤平中 1組
286 10:42.48 倉持 翠(2) 松戸三中 1組
287 10:42.86 鳥羽 奏大(1) 松戸六中 4組
288 10:42.93 松枝 諒太(1) 松戸二中 2組
289 10:42.95 綿貫 光(2) 松戸旭町中 2組
290 10:43.31 伊豆 匠吾(2) 市川八中 3組
291 10:43.45 平嶋 彗斗(2) 松戸二中 1組
292 10:44.68 石塚 大貴(2) 市川八中 7組
293 10:45.58 渡辺 翔太(2) 松戸三中 1組
294 10:46.67 松本 健吾(1) 柏大津ケ丘中 3組
295 10:46.95 志村 拓海(1) 市川南高 3組
296 10:47.17 大日向 佳也(1) 我孫子白山中 3組
297 10:47.31 寺田 颯太(1) 柏二中 3組
298 10:47.72 松田 蓮(2) 松戸六実中 2組
299 10:48.31 渋谷 龍之介(2) 柏三中 3組
300 10:48.52 中村 太紀(2) 松戸三中 5組
301 10:49.42 大沢 明歩(1) 野田二中 3組
302 10:49.64 柳 吟路(2) 新松戸南中 1組
303 10:49.86 田中 薫(2) 野田北部中 3組
304 10:50.19 重 麟太郎(2) 松戸三中 1組
305 10:50.22 飛谷 汰毅(2) 松戸旭町中 2組
306 10:51.60 中嶋 然(1) 松戸古ケ崎中 1組
307 10:52.80 大矢根 健悟(2) 松戸六実中 2組
308 10:52.91 加藤 雅彦(1) 浦安中 7組
309 10:55.21 寺川 陽喜(2) 常盤平中 1組
310 10:57.69 小嶋 凱哉(2) 松戸栗ケ沢中 2組
311 10:57.82 高橋 一輝(1) 浦安中 7組
312 10:58.15 瀬ノ田 赳斗(1) 市川八中 7組
313 10:58.93 加藤 優汰(2) 松戸三中 1組
314 11:04.26 中山 朋哉(2) 市川八中 7組
315 11:08.93 岩井 優汰(2) 柏西原中 7組
316 11:24.13 石井 大雅(1) 常盤平中 1組

男子 5000m 1組

  1. 16:04.77 本田 拓海(3) (筑波大)
  2. 16:23.29 志村 将 (城西国際大)
  3. 16:28.17 安 田 照 輝 (城西国際大)
  4. 16:31.24 佐藤 龍之介(1) (都日野台高)
  5. 16:36.38 花村 信太郎(4) (千葉大)
  6. 16:39.58 奈良 郁敬 (城西国際大)
  7. 16:40.72 大川 柊弥(1) (千葉大)
  8. 16:45.05 佐藤 条二(2) (新松戸南中)
  9. 16:54.24 鈴木 勇輝(3) (我孫子湖北中)
  10. 16:56.05 坂詰 直樹 (城西国際大)

男子 5000m 2組

  1. 15:44.78 佐川 将暢 (埼玉陸協)
  2. 15:58.39 菊地 将史(2) (東経大)
  3. 16:00.58 寺崎 歩(1) (東京情報大)
  4. 16:09.00 水野 雄人(1) (都日野台高)
  5. 16:12.07 宮里 永隆(1) (東京情報大)
  6. 16:15.34 荒木 裕太郎(1) (帝京平成大)
  7. 16:18.09 中村 達揮(1) (帝京平成大)
  8. 16:18.86 真壁 竜平(3) (帝京平成大)
  9. 16:21.97 鎌田 雅稀(3) (松戸六実中)
  10. 16:24.42 井上 玲於(M2) (電通大)
  11. 16:25.27 安喰 太郎 (Harriers)
  12. 16:27.51 山下 陸斗(3) (常盤松中)
  13. 16:31.32 安藤 圭吾(1) (大東大一高)
  14. 16:32.64 新野 冴生(1) (都日野台高)
  15. 16:36.20 阿部 巧(M2) (千葉大)
  16. 16:36.49 保坂 健司(2) (大東大一高)
  17. 16:39.97 葛西 陸(1) (帝京平成大)
  18. 16:41.14 松尾 玄(2) (東京情報大)
  19. 16:41.99 松下 廉太郎(3) (電通大)
  20. 16:42.80 露木 守(2) (城西大附城西高)
  21. 16:46.71 福井 啓太(2) (電通大)
  22. 16:47.98 奥野 颯(2) (都日野台高)
  23. 16:49.12 清元 優樹(3) (日体大柏高)
  24. 16:51.33 小泉 成(1) (松戸国際高)
  25. 16:52.05 鈴木 大也(1) (大東大一高)
  26. 16:56.51 三井雅史 (筑波大同好会)

男子 5000m 3組

  1. 15:46.60 関根 大和(3) (東京情報大)
  2. 15:53.18 本橋 匠(3) (久寺家中)
  3. 15:53.45 高見 智志(3) (柏西原中)
  4. 15:54.99 西川 大亮(1) (流通経大附柏高)
  5. 15:57.45 平賀 大一(3) (筑波大)
  6. 15:59.31 中山 功貴(2) (小金高)
  7. 16:05.34 浅海 崇志(3) (鎌ケ谷四中)
  8. 16:07.96 下境田尚冴(1) (帝京平成大)
  9. 16:09.92 清 水 雄 大(3) (流通経大)
  10. 16:10.32 功刀 健士郎(2) (流通経大)
  11. 16:11.85 比嘉 剣児(1) (東京情報大)
  12. 16:12.46 岡部 僚太郎(3) (電通大)
  13. 16:14.70 神保 拓斗(1) (西武文理高)
  14. 16:16.87 下村 勧 (美野里ク)
  15. 16:17.72 杉浦 智浩(2) (市松戸高)
  16. 16:18.89 蔭平 大智(2) (流通経大)
  17. 16:22.51 古川 琢也 (モントブラン)
  18. 16:24.38 西谷 陸斗(1) (流通経大附柏高)
  19. 16:24.55 松崎 理樹(5) (東京医歯大)
  20. 16:25.48 柏木 陸也(3) (常盤松中)
  21. 16:27.34 清水野 拓 (カナガワRC)
  22. 16:28.47 吉田 知史(3) (独協大)
  23. 16:29.08 菊池 黎哉(2) (拓大一高)
  24. 16:30.07 簗嶋 匠(1) (帝京平成大)
  25. 16:31.71 須田 雄也 (日立)
  26. 16:36.91 高橋 昌也 (下伊那郡陸協)
  27. 16:38.63 阿部 晴日(2) (大東大一高)
  28. 16:38.87 菅谷 梨輝(1) (市銚子高)
  29. 16:41.43 裴 秀哲(1) (西武文理高)
  30. 16:41.89 祝賀 佐助(2) (専大松戸高)
  31. 16:43.56 高山 翔太(1) (日体大柏高)
  32. 16:44.27 山崎 旅人(1) (拓大一高)
  33. 16:46.28 友池 賢治 (第1空挺団)
  34. 16:46.80 鈴木 悠祐(1) (順大)
  35. 16:47.55 佐々木 舜(2) (東京情報大)
  36. 16:48.65 鏑木 誉斗(2) (流通経大附柏高)
  37. 17:03.68 落合 優太(2) (八千代松陰高)

男子 5000m 4組

  1. 15:28.05 田島 爽也(1) (慶大)
  2. 15:29.59 中野 瑞己(1) (東京情報大)
  3. 15:37.79 森田 雄斗(1) (東京情報大)
  4. 15:39.00 鍛治 武尊(1) (大東大一高)
  5. 15:43.40 佐々木健太(1) (関東学院大)
  6. 15:44.39 小林 周平(2) (東京情報大)
  7. 15:49.14 関 才門 (筑波大同好会)
  8. 15:49.17 飯塚 司(2) (東京情報大)
  9. 15:49.19 大瀬戸 泰一(1) (流通経大)
  10. 15:50.05 奥村 公登(2) (千葉大)
  11. 15:51.85 伊藤 航平(2) (電通大)
  12. 15:52.01 伊藤 優(1) (大東大一高)
  13. 15:52.87 榑沼 達也(1) (順大)
  14. 15:53.58 国分 康平(1) (流通経大)
  15. 15:53.94 高橋 淳矢(1) (船橋法典高)
  16. 15:54.05 松本 啓明(1) (北里大)
  17. 15:57.39 渡辺 礼恩(1) (大東大一高)
  18. 16:00.38 盛田 真吾(2) (立教大)
  19. 16:01.23 関 凌太(1) (大東大一高)
  20. 16:02.78 伊藤 聡史(1) (帝京平成大)
  21. 16:04.10 大貫 拓人(4) (千葉大)
  22. 16:04.52 大倉 綾介(1) (市松戸高)
  23. 16:05.27 木村 壱正(1) (流通経大)
  24. 16:05.95 桑原 魁人(2) (城西大附城西高)
  25. 16:06.71 富野 真吾 (神栖TC)
  26. 16:10.24 長谷川 拓哉(2) (大東大一高)
  27. 16:13.15 大兼 久人(M2) (電通大)
  28. 16:15.64 伊東 祐輝(3) (東大)
  29. 16:16.23 瀬能 裕二(1) (流通経大)
  30. 16:17.65 宮城 遼(2) (船橋法典高)
  31. 16:18.62 品川 彰宏(2) (立教大)
  32. 16:20.02 木原 将輝(1) (流通経大)
  33. 16:20.60 小田切 佑介(2) (東京情報大)
  34. 16:21.33 寺田 龍覇(1) (流通経大)
  35. 16:22.82 金子 直嗣(2) (船橋法典高)
  36. 16:26.13 渡部 裕太(1) (東京情報大)
  37. 16:29.96 春山 岳雄(1) (日体大柏高)
  38. 16:37.31 大場 康生(1) (城西大附城西高)
  39. 16:39.83 斎藤 寛志(1) (西武文理高)
  40. 16:43.87 安達 剛(3) (千葉大)
  41. 16:46.32 高橋 幸嗣(1) (城西大附城西高)
  42. 17:12.16 小松 怜央(1) (市柏高)

男子 5000m 5組

2016 12 23 松戸記録会 男子5000m 渡辺 上村 山田 今江

動画: chibarikumg

  1. 15:05.54 石井 一希(3) (富里中)
  2. 15:24.02 今江 勇人(1) (千葉大)
  3. 15:24.28 佐藤 一世(3) (小金中)
  4. 15:30.09 山田 純平(2) (千葉大)
  5. 15:31.24 黒川 恵輔 (千葉陸協)
  6. 15:34.72 酒井 進之介(3) (順大)
  7. 15:35.20 上村 冬実(4) (千葉大)
  8. 15:36.27 新 佑介(2) (流通経大)
  9. 15:40.47 渡辺 堅斗(M2) (千葉大)
  10. 15:41.25 諸泉 翔也(2) (流通経大)
  11. 15:42.36 川村 耕平(3) (亜大)
  12. 15:45.23 壬生倉 拓弥 (中央学院大AC)
  13. 15:45.95 田沢 俊介(3) (筑波大)
  14. 15:47.53 村越 愉一(2) (拓大一高)
  15. 15:48.04 土江 碧(2) (順大)
  16. 15:48.08 森田 圭祐 (第1空挺団)
  17. 15:49.19 北 厚(1) (成田高)
  18. 15:49.38 中村 昇太(1) (八千代松陰高)
  19. 15:49.69 船津 太威智(3) (流通経大)
  20. 15:51.04 奈須 海(2) (大東大一高)
  21. 15:52.97 遠藤 千有 (下伊那郡陸協)
  22. 15:53.51 阿川 隼人(1) (八千代松陰高)
  23. 15:53.55 田頭 操真(1) (流通経大)
  24. 15:54.10 石井 睦巳(1) (八千代松陰高)
  25. 15:55.15 福谷 颯太(1) (都日野台高)
  26. 15:59.13 宮園 泰成(1) (市柏高)
  27. 15:59.62 伊藤 和也(2) (中央学院高)
  28. 15:59.85 寺嶋 大介(1) (東経大)
  29. 16:00.42 内田 夏樹(2) (船橋法典高)
  30. 16:00.83 上杉 智哉(3) (成田高)
  31. 16:01.12 鶸田 拓巳(1) (麗沢大)
  32. 16:10.54 中原 陸斗(1) (流通経大)
  33. 16:13.47 塩尻 大河(1) (市柏高)
  34. 16:16.53 滝谷 海斗(1) (流通経大)
  35. 16:17.76 長瀬 絃人(1) (流通経大)
  36. 16:21.26 五十嵐 優汰(1) (専大松戸高)
  37. 16:24.24 面高 絢亮(2) (日体大柏高)
  38. 16:25.61 高井 幸多(1) (日体大柏高)
  39. 16:26.39 広田 大輝(3) (流通経大)
  40. 16:27.86 青木 マークアントニー(2) (船橋法典高)
  41. 16:28.11 黒川 岳(2) (帝京平成大)
  42. 16:30.83 石井 聡之(1) (流通経大)
  43. 16:39.21 白井 晴輝(2) (成田高)
  44. 16:49.09 斎藤 匠人(3) (市柏高)
  45. 16:50.79 佐藤 悠介(2) (東大)
  46. 16:57.32 中村 光太朗(1) (城西大附城西高)

男子 5000m 6組

  1. 14:54.74 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  2. 15:10.01 平川 貴稀(1) (順大)
  3. 15:15.07 高安 一誠(2) (皇学館大)
  4. 15:17.14 鹿居 二郎(1) (亜大)
  5. 15:17.86 横島 大河(1) (順大)
  6. 15:21.49 馬場 雅人(3) (東京情報大)
  7. 15:21.96 井口 謙(3) (筑波大)
  8. 15:26.94 島 龍之介(1) (流通経大)
  9. 15:29.47 乾 碩(2) (亜大)
  10. 15:35.80 大園 裕太(3) (流通経大)
  11. 15:36.65 今池 雄大(2) (拓大一高)
  12. 15:37.59 佐藤 友哉(3) (八千代松陰高)
  13. 15:39.37 永島 龍(2) (順大)
  14. 15:41.03 久嶋 弘充(1) (立教大)
  15. 15:42.41 鈴木 崇也(2) (大多喜高)
  16. 15:45.05 国吉 諒 (コモディイイダ)
  17. 15:45.65 渡辺 翔太 (日立)
  18. 15:47.04 北島 一樹(1) (流通経大)
  19. 15:47.20 狐塚 凌也(2) (日体大柏高)
  20. 15:49.53 山岸 啓介(2) (大東大一高)
  21. 15:50.11 石井 闘志(2) (流通経大附柏高)
  22. 15:53.93 宮崎 浩輔(3) (順大)
  23. 15:55.13 田中 貴博 (松戸市陸協)
  24. 15:55.18 竹沢 想大(2) (北里大)
  25. 15:58.28 新迫 基(4) (順大)
  26. 15:58.97 熊谷 修良 (あぶくまAC)
  27. 16:01.64 村田 烈(2) (流通経大附柏高)
  28. 16:04.42 木村 聖哉(1) (流通経大附柏高)
  29. 16:05.74 佐藤 孝太朗(2) (順大)
  30. 16:16.63 山下 友陽(2) (市柏高)
  31. 16:18.58 田辺 卓也(3) (順大)
  32. 16:22.76 馬場 郁弥(3) (市柏高)
  33. 16:23.09 山本 将輝(3) (八千代松陰高)
  34. 16:24.38 村上 聖和(3) (関東学院大)
  35. 16:36.13 佐藤 淳郎(2) (八千代松陰高)
  36. 16:50.50 佐藤 将磨 (第1空挺団)

男子 5000m 7組

【頑張れ中大】 松戸市陸上記録会 5000m7組 苗村 2016.12.23

動画: 7716chuo

  1. 14:48.39 秋山 太陽 (東京大倶楽部)
  2. 14:50.14 森 優太(1) (順大)
  3. 14:54.46 平井 陽大(3) (八千代松陰高)
  4. 14:54.47 森 秀翔(3) (八千代松陰高)
  5. 14:55.59 苗村 隆広 (中大)
  6. 14:57.58 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  7. 15:00.07 井上 和弥(3) (東京情報大)
  8. 15:00.09 宮原 大成(3) (順大)
  9. 15:03.32 村上 滋(1) (東経大)
  10. 15:09.94 楠本 修平(2) (八千代松陰高)
  11. 15:10.71 香月 翔太(1) (順大)
  12. 15:12.32 中園 慎太朗(1) (八千代松陰高)
  13. 15:12.82 武田 佳樹(2) (順大)
  14. 15:15.26 石戸 大夢(3) (流通経大附柏高)
  15. 15:15.39 元川 嵩大(2) (東経大)
  16. 15:16.29 渡辺 晋史 (コモディイイダ)
  17. 15:16.38 関根 輝也(4) (千葉大)
  18. 15:16.82 大場 遼(1) (順大)
  19. 15:17.11 風戸 啓希(4) (一橋大)
  20. 15:17.55 黒柳 宏暢(1) (順大)
  21. 15:17.89 田村 翼 (青森陸協)
  22. 15:18.65 小柳 誉 (第1空挺団)
  23. 15:20.20 松沢 奨風(1) (大東大一高)
  24. 15:20.21 新美 健(1) (皇学館大)
  25. 15:23.24 谷野 稜弥(3) (流通経大)
  26. 15:23.86 八嶋 宏晃 (滝ケ原自衛隊)
  27. 15:24.13 鎌田 啓吾(2) (八千代松陰高)
  28. 15:24.60 井上 龍弥(1) (西武台千葉高)
  29. 15:25.21 水村 竜己(1) (八千代松陰高)
  30. 15:25.66 所河 北斗(1) (東経大)
  31. 15:26.20 松下 惇平(3) (関東学院大)
  32. 15:28.29 改発 智也 (明石市陸協)
  33. 15:29.72 合田 稜(3) (日体大柏高)
  34. 15:33.51 笠井 孝洋(2) (順大)
  35. 15:34.40 吉崎 佑 (日立)
  36. 15:37.58 南 里樹(1) (専大松戸高)
  37. 15:40.28 斎藤 周平(1) (専大松戸高)
  38. 15:40.32 谷萩 由歩(2) (拓大一高)
  39. 15:43.42 小林 哲平(1) (順大)
  40. 15:45.13 佐藤 伸哉(3) (八千代松陰高)
  41. 15:45.58 永井 大智(1) (市稲毛高)
  42. 15:52.98 小泉 海人(2) (大東大一高)
  43. 15:55.85 斎藤 崇弥(2) (拓大一高)
  44. 16:07.79 小嶌 穣(2) (中央学院高)
  45. 16:22.43 小原 誠太郎(2) (中央学院高)
  46. 16:26.23 飯田 響(1) (中央学大)

男子 5000m 8組

松戸市陸上記録会 5000m8組 2016.12.23

動画: 7716chuo

  1. 14:33.95 木田 貴大 (コモディイイダ)
  2. 14:47.51 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  3. 14:47.65 村上 純大(3) (専大松戸高)
  4. 14:55.08 飯田 貴之(2) (八千代松陰高)
  5. 14:55.58 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  6. 14:58.40 吉鶴 実(2) (麗沢大)
  7. 14:59.74 小林 陸大(3) (市柏高)
  8. 15:00.20 中本 亮太郎 (市原市陸協)
  9. 15:03.09 山下 大地(2) (皇学館大)
  10. 15:05.44 西田 琉唯(1) (八千代松陰高)
  11. 15:06.01 青木 純 (RUNS)
  12. 15:07.48 鈴木 恒介(3) (八千代松陰高)
  13. 15:08.32 杉山 晃次郎(2) (中央学大)
  14. 15:08.58 伊野 一輝(1) (拓大一高)
  15. 15:09.33 守角 隼(2) (八千代松陰高)
  16. 15:10.16 石原 龍太(2) (専大松戸高)
  17. 15:13.04 鬼頭 直己(1) (麗沢大)
  18. 15:13.25 糟谷 勇輝(3) (八千代松陰高)
  19. 15:13.83 竹内 健太(2) (日体大柏高)
  20. 15:14.80 富田 峻平(1) (八千代松陰高)
  21. 15:15.96 浦野 薫瑠(2) (亜大)
  22. 15:16.77 大石 龍太郎(4) (順大)
  23. 15:18.80 橋向 天(3) (福井三国高)
  24. 15:19.12 荻原 陸斗(2) (西武台千葉高)
  25. 15:20.17 高垣 龍太(1) (麗沢大)
  26. 15:21.92 山本 旺輝(1) (関東学院大)
  27. 15:22.81 白鳥 優人(1) (八千代松陰高)
  28. 15:23.45 嶋 大興(2) (立教大)
  29. 15:26.12 潮田 航大(3) (茨城鹿島高)
  30. 15:27.39 吉本 光希(1) (中央学院高)
  31. 15:27.95 浅海 雄太(3) (船橋法典高)
  32. 15:28.14 服部 友太(2) (専大松戸高)
  33. 15:28.95 黒田 将平(2) (大東大一高)
  34. 15:29.01 永田 啓将(2) (麗沢大)
  35. 15:29.77 岩間 暁(2) (専大松戸高)
  36. 15:38.03 増田 雄太(2) (中央学院高)
  37. 15:41.67 水野 晴喜(2) (中央学院高)
  38. 15:42.29 永山 龍吉(1) (八千代松陰高)
  39. 15:51.84 日高 隼人 (第1空挺団)
  40. 15:56.86 福井 智貴(1) (西武台千葉高)
  41. 15:58.45 西沢 健太(2) (麗沢大)
  42. 16:13.75 込山 泰基(1) (国武大)
  43. 16:22.09 小南 考央(3) (船橋法典高)
  44. 16:26.38 森 紀友(4) (一橋大)

男子 5000m 9組

  1. 14:26.83 宮尾 佳輔(3) (専大)
  2. 14:33.11 タイタス ワロル (コモディイイダ)
  3. 14:33.63 小林 航央(2) (筑波大)
  4. 14:37.34 野口 雄大(3) (市柏高)
  5. 14:40.25 久留戸 黛良(2) (成田高)
  6. 14:42.32 国沢 昇平(3) (中央学大)
  7. 14:44.19 川村 悠登(1) (中央学大)
  8. 14:44.21 原田 凌輔(2) (専大松戸高)
  9. 14:46.98 木下 巧(3) (日体大柏高)
  10. 14:47.03 福留 大樹(3) (流通経大)
  11. 14:47.45 杉山 拓郎(1) (中央学大)
  12. 14:50.41 新 涼汰(3) (順大)
  13. 14:53.44 杉谷 駿輔(2) (中央学大)
  14. 14:54.67 中光 捷(2) (専大松戸高)
  15. 14:58.15 井上 昂明(3) (大東大一高)
  16. 14:59.19 五十嵐 拓也(2) (中央学大)
  17. 14:59.54 工藤 颯(3) (日体大柏高)
  18. 15:00.18 茂木 拓実(3) (日体大柏高)
  19. 15:04.86 小林 聖(2) (順大)
  20. 15:05.66 田中 雄也(3) (皇学館大)
  21. 15:08.09 柳田 樹人(2) (中央学大)
  22. 15:08.90 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  23. 15:12.89 江口 智耶(2) (順大)
  24. 15:18.71 大浜 輝(1) (中央学大)
  25. 15:19.36 佐藤 征昭 (郡山市陸協)
  26. 15:24.31 長山 瑞季(1) (中央学大)
  27. 15:24.94 山田 航(2) (順大)
  28. 15:26.43 鈴木 賢生(3) (中央学大)
  29. 15:27.08 渡久地 政海(4) (国武大)
  30. 15:27.09 赤井 竜生(1) (中央学大)
  31. 15:27.98 佐野 正明(3) (順大)
  32. 15:30.84 山下 智貴(4) (順大)
  33. 15:34.09 小玉 健仁(2) (中央学大)
  34. 15:37.94 三好 優汰(4) (一橋大)
  35. 15:37.99 江口 達宗(2) (日体大柏高)
  36. 15:45.03 亀山 隼吾(4) (順大)
  37. 15:57.31 赤川 雅直(2) (大東大一高)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:26.83 宮尾 佳輔(3) 専大 9組
2 14:33.11 タイタス ワロル コモディイイダ 9組
3 14:33.63 小林 航央(2) 筑波大 9組
4 14:33.95 木田 貴大 コモディイイダ 8組
5 14:37.34 野口 雄大(3) 市柏高 9組
6 14:40.25 久留戸 黛良(2) 成田高 9組
7 14:42.32 国沢 昇平(3) 中央学大 9組
8 14:44.19 川村 悠登(1) 中央学大 9組
9 14:44.21 原田 凌輔(2) 専大松戸高 9組
10 14:46.98 木下 巧(3) 日体大柏高 9組
11 14:47.03 福留 大樹(3) 流通経大 9組
12 14:47.45 杉山 拓郎(1) 中央学大 9組
13 14:47.51 松枝 啓太 コモディイイダ 8組
14 14:47.65 村上 純大(3) 専大松戸高 8組
15 14:48.39 秋山 太陽 東京大倶楽部 7組
16 14:50.14 森 優太(1) 順大 7組
17 14:50.41 新 涼汰(3) 順大 9組
18 14:53.44 杉谷 駿輔(2) 中央学大 9組
19 14:54.46 平井 陽大(3) 八千代松陰高 7組
20 14:54.47 森 秀翔(3) 八千代松陰高 7組
21 14:54.67 中光 捷(2) 専大松戸高 9組
22 14:54.74 金子 晃裕 コモディイイダ 6組
23 14:55.08 飯田 貴之(2) 八千代松陰高 8組
24 14:55.58 児玉 雄介 コモディイイダ 8組
25 14:55.59 苗村 隆広 中大 7組
26 14:57.58 佐藤 晃章 コモディイイダ 7組
27 14:58.15 井上 昂明(3) 大東大一高 9組
28 14:58.40 吉鶴 実(2) 麗沢大 8組
29 14:59.19 五十嵐 拓也(2) 中央学大 9組
30 14:59.54 工藤 颯(3) 日体大柏高 9組
31 14:59.74 小林 陸大(3) 市柏高 8組
32 15:00.07 井上 和弥(3) 東京情報大 7組
33 15:00.09 宮原 大成(3) 順大 7組
34 15:00.18 茂木 拓実(3) 日体大柏高 9組
35 15:00.20 中本 亮太郎 市原市陸協 8組
36 15:03.09 山下 大地(2) 皇学館大 8組
37 15:03.32 村上 滋(1) 東経大 7組
38 15:04.86 小林 聖(2) 順大 9組
39 15:05.44 西田 琉唯(1) 八千代松陰高 8組
40 15:05.54 石井 一希(3) 富里中 5組
41 15:05.66 田中 雄也(3) 皇学館大 9組
42 15:06.01 青木 純 RUNS 8組
43 15:07.48 鈴木 恒介(3) 八千代松陰高 8組
44 15:08.09 柳田 樹人(2) 中央学大 9組
45 15:08.32 杉山 晃次郎(2) 中央学大 8組
46 15:08.58 伊野 一輝(1) 拓大一高 8組
47 15:08.90 柿沼 拓也(3) 一橋大 9組
48 15:09.33 守角 隼(2) 八千代松陰高 8組
49 15:09.94 楠本 修平(2) 八千代松陰高 7組
50 15:10.01 平川 貴稀(1) 順大 6組
51 15:10.16 石原 龍太(2) 専大松戸高 8組
52 15:10.71 香月 翔太(1) 順大 7組
53 15:12.32 中園 慎太朗(1) 八千代松陰高 7組
54 15:12.82 武田 佳樹(2) 順大 7組
55 15:12.89 江口 智耶(2) 順大 9組
56 15:13.04 鬼頭 直己(1) 麗沢大 8組
57 15:13.25 糟谷 勇輝(3) 八千代松陰高 8組
58 15:13.83 竹内 健太(2) 日体大柏高 8組
59 15:14.80 富田 峻平(1) 八千代松陰高 8組
60 15:15.07 高安 一誠(2) 皇学館大 6組
61 15:15.26 石戸 大夢(3) 流通経大附柏高 7組
62 15:15.39 元川 嵩大(2) 東経大 7組
63 15:15.96 浦野 薫瑠(2) 亜大 8組
64 15:16.29 渡辺 晋史 コモディイイダ 7組
65 15:16.38 関根 輝也(4) 千葉大 7組
66 15:16.77 大石 龍太郎(4) 順大 8組
67 15:16.82 大場 遼(1) 順大 7組
68 15:17.11 風戸 啓希(4) 一橋大 7組
69 15:17.14 鹿居 二郎(1) 亜大 6組
70 15:17.55 黒柳 宏暢(1) 順大 7組
71 15:17.86 横島 大河(1) 順大 6組
72 15:17.89 田村 翼 青森陸協 7組
73 15:18.65 小柳 誉 第1空挺団 7組
74 15:18.71 大浜 輝(1) 中央学大 9組
75 15:18.80 橋向 天(3) 福井三国高 8組
76 15:19.12 荻原 陸斗(2) 西武台千葉高 8組
77 15:19.36 佐藤 征昭 郡山市陸協 9組
78 15:20.17 高垣 龍太(1) 麗沢大 8組
79 15:20.20 松沢 奨風(1) 大東大一高 7組
80 15:20.21 新美 健(1) 皇学館大 7組
81 15:21.49 馬場 雅人(3) 東京情報大 6組
82 15:21.92 山本 旺輝(1) 関東学院大 8組
83 15:21.96 井口 謙(3) 筑波大 6組
84 15:22.81 白鳥 優人(1) 八千代松陰高 8組
85 15:23.24 谷野 稜弥(3) 流通経大 7組
86 15:23.45 嶋 大興(2) 立教大 8組
87 15:23.86 八嶋 宏晃 滝ケ原自衛隊 7組
88 15:24.02 今江 勇人(1) 千葉大 5組
89 15:24.13 鎌田 啓吾(2) 八千代松陰高 7組
90 15:24.28 佐藤 一世(3) 小金中 5組
91 15:24.31 長山 瑞季(1) 中央学大 9組
92 15:24.60 井上 龍弥(1) 西武台千葉高 7組
93 15:24.94 山田 航(2) 順大 9組
94 15:25.21 水村 竜己(1) 八千代松陰高 7組
95 15:25.66 所河 北斗(1) 東経大 7組
96 15:26.12 潮田 航大(3) 茨城鹿島高 8組
97 15:26.20 松下 惇平(3) 関東学院大 7組
98 15:26.43 鈴木 賢生(3) 中央学大 9組
99 15:26.94 島 龍之介(1) 流通経大 6組
100 15:27.08 渡久地 政海(4) 国武大 9組
101 15:27.09 赤井 竜生(1) 中央学大 9組
102 15:27.39 吉本 光希(1) 中央学院高 8組
103 15:27.95 浅海 雄太(3) 船橋法典高 8組
104 15:27.98 佐野 正明(3) 順大 9組
105 15:28.05 田島 爽也(1) 慶大 4組
106 15:28.14 服部 友太(2) 専大松戸高 8組
107 15:28.29 改発 智也 明石市陸協 7組
108 15:28.95 黒田 将平(2) 大東大一高 8組
109 15:29.01 永田 啓将(2) 麗沢大 8組
110 15:29.47 乾 碩(2) 亜大 6組
111 15:29.59 中野 瑞己(1) 東京情報大 4組
112 15:29.72 合田 稜(3) 日体大柏高 7組
113 15:29.77 岩間 暁(2) 専大松戸高 8組
114 15:30.09 山田 純平(2) 千葉大 5組
115 15:30.84 山下 智貴(4) 順大 9組
116 15:31.24 黒川 恵輔 千葉陸協 5組
117 15:33.51 笠井 孝洋(2) 順大 7組
118 15:34.09 小玉 健仁(2) 中央学大 9組
119 15:34.40 吉崎 佑 日立 7組
120 15:34.72 酒井 進之介(3) 順大 5組
121 15:35.20 上村 冬実(4) 千葉大 5組
122 15:35.80 大園 裕太(3) 流通経大 6組
123 15:36.27 新 佑介(2) 流通経大 5組
124 15:36.65 今池 雄大(2) 拓大一高 6組
125 15:37.58 南 里樹(1) 専大松戸高 7組
126 15:37.59 佐藤 友哉(3) 八千代松陰高 6組
127 15:37.79 森田 雄斗(1) 東京情報大 4組
128 15:37.94 三好 優汰(4) 一橋大 9組
129 15:37.99 江口 達宗(2) 日体大柏高 9組
130 15:38.03 増田 雄太(2) 中央学院高 8組
131 15:39.00 鍛治 武尊(1) 大東大一高 4組
132 15:39.37 永島 龍(2) 順大 6組
133 15:40.28 斎藤 周平(1) 専大松戸高 7組
134 15:40.32 谷萩 由歩(2) 拓大一高 7組
135 15:40.47 渡辺 堅斗(M2) 千葉大 5組
136 15:41.03 久嶋 弘充(1) 立教大 6組
137 15:41.25 諸泉 翔也(2) 流通経大 5組
138 15:41.67 水野 晴喜(2) 中央学院高 8組
139 15:42.29 永山 龍吉(1) 八千代松陰高 8組
140 15:42.36 川村 耕平(3) 亜大 5組
141 15:42.41 鈴木 崇也(2) 大多喜高 6組
142 15:43.40 佐々木健太(1) 関東学院大 4組
143 15:43.42 小林 哲平(1) 順大 7組
144 15:44.39 小林 周平(2) 東京情報大 4組
145 15:44.78 佐川 将暢 埼玉陸協 2組
146 15:45.03 亀山 隼吾(4) 順大 9組
147 15:45.05 国吉 諒 コモディイイダ 6組
148 15:45.13 佐藤 伸哉(3) 八千代松陰高 7組
149 15:45.23 壬生倉 拓弥 中央学院大AC 5組
150 15:45.58 永井 大智(1) 市稲毛高 7組
151 15:45.65 渡辺 翔太 日立 6組
152 15:45.95 田沢 俊介(3) 筑波大 5組
153 15:46.60 関根 大和(3) 東京情報大 3組
154 15:47.04 北島 一樹(1) 流通経大 6組
155 15:47.20 狐塚 凌也(2) 日体大柏高 6組
156 15:47.53 村越 愉一(2) 拓大一高 5組
157 15:48.04 土江 碧(2) 順大 5組
158 15:48.08 森田 圭祐 第1空挺団 5組
159 15:49.14 関 才門 筑波大同好会 4組
160 15:49.17 飯塚 司(2) 東京情報大 4組
161 15:49.19 大瀬戸 泰一(1) 流通経大 4組
162 15:49.19 北 厚(1) 成田高 5組
163 15:49.38 中村 昇太(1) 八千代松陰高 5組
164 15:49.53 山岸 啓介(2) 大東大一高 6組
165 15:49.69 船津 太威智(3) 流通経大 5組
166 15:50.05 奥村 公登(2) 千葉大 4組
167 15:50.11 石井 闘志(2) 流通経大附柏高 6組
168 15:51.04 奈須 海(2) 大東大一高 5組
169 15:51.84 日高 隼人 第1空挺団 8組
170 15:51.85 伊藤 航平(2) 電通大 4組
171 15:52.01 伊藤 優(1) 大東大一高 4組
172 15:52.87 榑沼 達也(1) 順大 4組
173 15:52.97 遠藤 千有 下伊那郡陸協 5組
174 15:52.98 小泉 海人(2) 大東大一高 7組
175 15:53.18 本橋 匠(3) 久寺家中 3組
176 15:53.45 高見 智志(3) 柏西原中 3組
177 15:53.51 阿川 隼人(1) 八千代松陰高 5組
178 15:53.55 田頭 操真(1) 流通経大 5組
179 15:53.58 国分 康平(1) 流通経大 4組
180 15:53.93 宮崎 浩輔(3) 順大 6組
181 15:53.94 高橋 淳矢(1) 船橋法典高 4組
182 15:54.05 松本 啓明(1) 北里大 4組
183 15:54.10 石井 睦巳(1) 八千代松陰高 5組
184 15:54.99 西川 大亮(1) 流通経大附柏高 3組
185 15:55.13 田中 貴博 松戸市陸協 6組
186 15:55.15 福谷 颯太(1) 都日野台高 5組
187 15:55.18 竹沢 想大(2) 北里大 6組
188 15:55.85 斎藤 崇弥(2) 拓大一高 7組
189 15:56.86 福井 智貴(1) 西武台千葉高 8組
190 15:57.31 赤川 雅直(2) 大東大一高 9組
191 15:57.39 渡辺 礼恩(1) 大東大一高 4組
192 15:57.45 平賀 大一(3) 筑波大 3組
193 15:58.28 新迫 基(4) 順大 6組
194 15:58.39 菊地 将史(2) 東経大 2組
195 15:58.45 西沢 健太(2) 麗沢大 8組
196 15:58.97 熊谷 修良 あぶくまAC 6組
197 15:59.13 宮園 泰成(1) 市柏高 5組
198 15:59.31 中山 功貴(2) 小金高 3組
199 15:59.62 伊藤 和也(2) 中央学院高 5組
200 15:59.85 寺嶋 大介(1) 東経大 5組
201 16:00.38 盛田 真吾(2) 立教大 4組
202 16:00.42 内田 夏樹(2) 船橋法典高 5組
203 16:00.58 寺崎 歩(1) 東京情報大 2組
204 16:00.83 上杉 智哉(3) 成田高 5組
205 16:01.12 鶸田 拓巳(1) 麗沢大 5組
206 16:01.23 関 凌太(1) 大東大一高 4組
207 16:01.64 村田 烈(2) 流通経大附柏高 6組
208 16:02.78 伊藤 聡史(1) 帝京平成大 4組
209 16:04.10 大貫 拓人(4) 千葉大 4組
210 16:04.42 木村 聖哉(1) 流通経大附柏高 6組
211 16:04.52 大倉 綾介(1) 市松戸高 4組
212 16:04.77 本田 拓海(3) 筑波大 1組
213 16:05.27 木村 壱正(1) 流通経大 4組
214 16:05.34 浅海 崇志(3) 鎌ケ谷四中 3組
215 16:05.74 佐藤 孝太朗(2) 順大 6組
216 16:05.95 桑原 魁人(2) 城西大附城西高 4組
217 16:06.71 富野 真吾 神栖TC 4組
218 16:07.79 小嶌 穣(2) 中央学院高 7組
219 16:07.96 下境田尚冴(1) 帝京平成大 3組
220 16:09.00 水野 雄人(1) 都日野台高 2組
221 16:09.92 清 水 雄 大(3) 流通経大 3組
222 16:10.24 長谷川 拓哉(2) 大東大一高 4組
223 16:10.32 功刀 健士郎(2) 流通経大 3組
224 16:10.54 中原 陸斗(1) 流通経大 5組
225 16:11.85 比嘉 剣児(1) 東京情報大 3組
226 16:12.07 宮里 永隆(1) 東京情報大 2組
227 16:12.46 岡部 僚太郎(3) 電通大 3組
228 16:13.15 大兼 久人(M2) 電通大 4組
229 16:13.47 塩尻 大河(1) 市柏高 5組
230 16:13.75 込山 泰基(1) 国武大 8組
231 16:14.70 神保 拓斗(1) 西武文理高 3組
232 16:15.34 荒木 裕太郎(1) 帝京平成大 2組
233 16:15.64 伊東 祐輝(3) 東大 4組
234 16:16.23 瀬能 裕二(1) 流通経大 4組
235 16:16.53 滝谷 海斗(1) 流通経大 5組
236 16:16.63 山下 友陽(2) 市柏高 6組
237 16:16.87 下村 勧 美野里ク 3組
238 16:17.65 宮城 遼(2) 船橋法典高 4組
239 16:17.72 杉浦 智浩(2) 市松戸高 3組
240 16:17.76 長瀬 絃人(1) 流通経大 5組
241 16:18.09 中村 達揮(1) 帝京平成大 2組
242 16:18.58 田辺 卓也(3) 順大 6組
243 16:18.62 品川 彰宏(2) 立教大 4組
244 16:18.86 真壁 竜平(3) 帝京平成大 2組
245 16:18.89 蔭平 大智(2) 流通経大 3組
246 16:20.02 木原 将輝(1) 流通経大 4組
247 16:20.60 小田切 佑介(2) 東京情報大 4組
248 16:21.26 五十嵐 優汰(1) 専大松戸高 5組
249 16:21.33 寺田 龍覇(1) 流通経大 4組
250 16:21.97 鎌田 雅稀(3) 松戸六実中 2組
251 16:22.09 小南 考央(3) 船橋法典高 8組
252 16:22.43 小原 誠太郎(2) 中央学院高 7組
253 16:22.51 古川 琢也 モントブラン 3組
254 16:22.76 馬場 郁弥(3) 市柏高 6組
255 16:22.82 金子 直嗣(2) 船橋法典高 4組
256 16:23.09 山本 将輝(3) 八千代松陰高 6組
257 16:23.29 志村 将 城西国際大 1組
258 16:24.24 面高 絢亮(2) 日体大柏高 5組
259 16:24.38 西谷 陸斗(1) 流通経大附柏高 3組
260 16:24.38 村上 聖和(3) 関東学院大 6組
261 16:24.42 井上 玲於(M2) 電通大 2組
262 16:24.55 松崎 理樹(5) 東京医歯大 3組
263 16:25.27 安喰 太郎 Harriers 2組
264 16:25.48 柏木 陸也(3) 常盤松中 3組
265 16:25.61 高井 幸多(1) 日体大柏高 5組
266 16:26.13 渡部 裕太(1) 東京情報大 4組
267 16:26.23 飯田 響(1) 中央学大 7組
268 16:26.38 森 紀友(4) 一橋大 8組
269 16:26.39 広田 大輝(3) 流通経大 5組
270 16:27.34 清水野 拓 カナガワRC 3組
271 16:27.51 山下 陸斗(3) 常盤松中 2組
272 16:27.86 青木 マークアントニー(2) 船橋法典高 5組
273 16:28.11 黒川 岳(2) 帝京平成大 5組
274 16:28.17 安 田 照 輝 城西国際大 1組
275 16:28.47 吉田 知史(3) 独協大 3組
276 16:29.08 菊池 黎哉(2) 拓大一高 3組
277 16:29.96 春山 岳雄(1) 日体大柏高 4組
278 16:30.07 簗嶋 匠(1) 帝京平成大 3組
279 16:30.83 石井 聡之(1) 流通経大 5組
280 16:31.24 佐藤 龍之介(1) 都日野台高 1組
281 16:31.32 安藤 圭吾(1) 大東大一高 2組
282 16:31.71 須田 雄也 日立 3組
283 16:32.64 新野 冴生(1) 都日野台高 2組
284 16:36.13 佐藤 淳郎(2) 八千代松陰高 6組
285 16:36.20 阿部 巧(M2) 千葉大 2組
286 16:36.38 花村 信太郎(4) 千葉大 1組
287 16:36.49 保坂 健司(2) 大東大一高 2組
288 16:36.91 高橋 昌也 下伊那郡陸協 3組
289 16:37.31 大場 康生(1) 城西大附城西高 4組
290 16:38.63 阿部 晴日(2) 大東大一高 3組
291 16:38.87 菅谷 梨輝(1) 市銚子高 3組
292 16:39.21 白井 晴輝(2) 成田高 5組
293 16:39.58 奈良 郁敬 城西国際大 1組
294 16:39.83 斎藤 寛志(1) 西武文理高 4組
295 16:39.97 葛西 陸(1) 帝京平成大 2組
296 16:40.72 大川 柊弥(1) 千葉大 1組
297 16:41.14 松尾 玄(2) 東京情報大 2組
298 16:41.43 裴 秀哲(1) 西武文理高 3組
299 16:41.89 祝賀 佐助(2) 専大松戸高 3組
300 16:41.99 松下 廉太郎(3) 電通大 2組
301 16:42.80 露木 守(2) 城西大附城西高 2組
302 16:43.56 高山 翔太(1) 日体大柏高 3組
303 16:43.87 安達 剛(3) 千葉大 4組
304 16:44.27 山崎 旅人(1) 拓大一高 3組
305 16:45.05 佐藤 条二(2) 新松戸南中 1組
306 16:46.28 友池 賢治 第1空挺団 3組
307 16:46.32 高橋 幸嗣(1) 城西大附城西高 4組
308 16:46.71 福井 啓太(2) 電通大 2組
309 16:46.80 鈴木 悠祐(1) 順大 3組
310 16:47.55 佐々木 舜(2) 東京情報大 3組
311 16:47.98 奥野 颯(2) 都日野台高 2組
312 16:48.65 鏑木 誉斗(2) 流通経大附柏高 3組
313 16:49.09 斎藤 匠人(3) 市柏高 5組
314 16:49.12 清元 優樹(3) 日体大柏高 2組
315 16:50.50 佐藤 将磨 第1空挺団 6組
316 16:50.79 佐藤 悠介(2) 東大 5組
317 16:51.33 小泉 成(1) 松戸国際高 2組
318 16:52.05 鈴木 大也(1) 大東大一高 2組
319 16:54.24 鈴木 勇輝(3) 我孫子湖北中 1組
320 16:56.05 坂詰 直樹 城西国際大 1組
321 16:56.51 三井雅史 筑波大同好会 2組
322 16:57.32 中村 光太朗(1) 城西大附城西高 5組
323 17:03.68 落合 優太(2) 八千代松陰高 3組
324 17:12.16 小松 怜央(1) 市柏高 4組

男子 10000m 1組

  1. 31:13.29 龍田 優斗(2) (流通経大)
  2. 31:19.75 三輪 雄大(1) (流通経大)
  3. 31:28.43 斎藤 零司(1) (筑波大)
  4. 31:44.39 佐野 健人(2) (流通経大)
  5. 31:46.99 益田 昇馬(1) (東経大)
  6. 31:47.06 清水幹斗(1) (東経大)
  7. 31:50.19 斎藤 滉太(1) (利府高)
  8. 31:51.55 伊藤 維基(3) (亜大)
  9. 31:56.65 石原 大雅(1) (東経大)
  10. 31:59.08 馬場 勝也(1) (東経大)
  11. 32:18.22 板谷 尚樹(1) (東経大)
  12. 32:32.98 大場 麻央(2) (利府高)
  13. 32:37.82 浜中 大河(1) (東経大)
  14. 32:49.03 高橋 雄聖(3) (東経大)
  15. 32:52.59 木村 真智(1) (利府高)
  16. 32:53.12 後藤 航歩(1) (立教大)
  17. 32:53.54 高橋 悠斗(1) (利府高)
  18. 32:54.54 杉山 阿土 (日立)
  19. 32:59.34 野島 翼(1) (関東学院大)
  20. 33:13.96 森 健也(1) (東経大)
  21. 33:22.03 袴田 翔 (城西AC)
  22. 33:53.42 鈴木 洋太郎(2) (星陵AC)
  23. 33:54.95 田中 樹来(3) (東経大)
  24. 33:55.78 小村 慶太朗 (千葉陸協)
  25. 34:12.24 大熊 開(2) (城西大附城西高)
  26. 34:32.40 斎藤 健太郎(1) (東京情報大)
  27. 34:46.35 田口 博也(2) (立教大)

男子 10000m 2組

2016 12 23 松戸記録会 男子10000m 豊田

動画: chibarikumg

  1. 31:05.71 平野 恵大(1) (皇学館大)
  2. 31:07.39 小室 俊貴(1) (亜大)
  3. 31:08.58 川瀬 宙夢(2) (筑波大)
  4. 31:11.63 木村 大地 (宮城陸協)
  5. 31:13.57 出田 優斗(3) (流通経大)
  6. 31:18.77 田巻 直也(2) (亜大)
  7. 31:24.46 大木 康生(3) (慶大)
  8. 31:27.31 池田 隼(3) (亜大)
  9. 31:27.40 篠崎 拓弥(2) (東京情報大)
  10. 31:27.51 木口 航太(2) (関東学院大)
  11. 31:35.82 小川 和也(3) (市松戸高)
  12. 31:38.18 小新 裕貴(2) (東経大)
  13. 31:41.12 藤田 黎士(1) (筑波大)
  14. 31:49.05 作美 祐介(2) (成城大)
  15. 31:56.17 青山 大海(3) (立教大)
  16. 31:59.76 小阪 竜也(1) (順大)
  17. 32:00.84 中川 凛(3) (筑波大)
  18. 32:05.24 唐沢 邑歩(2) (亜大)
  19. 32:08.38 大山 研二 (RUNS)
  20. 32:08.47 鎌田 広海(3) (流通経大)
  21. 32:12.52 河本 英樹(2) (関東学院大)
  22. 32:12.63 渡辺 晴樹(3) (流通経大)
  23. 32:18.64 佐藤 力也(1) (東京城北AC)
  24. 32:23.88 酒井 海里(3) (亜大)
  25. 32:28.65 六本木 敦輝(1) (亜大)
  26. 33:01.29 豊田 大輔(2) (千葉大)
  27. 33:17.82 増田 駿(1) (立教大)
  28. 33:28.34 藤崎 将匡(2) (城西大附城西高)

男子 10000m 3組

  1. 30:02.40 古川 舜(2) (亜大)
  2. 30:05.15 河野 誉(3) (筑波大)
  3. 30:05.21 武田 勇美(3) (筑波大)
  4. 30:06.47 藤曲 寛人(1) (順大)
  5. 30:07.02 上土井 雅大(1) (亜大)
  6. 30:08.22 吉成 祐人(5) (筑波大)
  7. 30:09.66 村上 諄(2) (筑波大)
  8. 30:24.97 武 雄介(2) (亜大)
  9. 30:37.11 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  10. 30:37.65 安西 佑騎(3) (関東学院大)
  11. 30:39.28 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  12. 30:41.96 加世田 雅之(2) (立教大)
  13. 30:42.82 渡辺 紘也(2) (麗沢大)
  14. 30:46.65 稲富 智希(3) (流通経大)
  15. 30:48.33 福嶋 優人(3) (順大)
  16. 30:49.04 中村 亮介(1) (立教大)
  17. 30:59.76 池田 親(1) (筑波大)
  18. 31:03.08 小畠 隆太郎(1) (順大)
  19. 31:11.45 市川 拓(2) (亜大)
  20. 31:15.29 遠藤 太貴(3) (順大)
  21. 31:22.58 小原 佑介(1) (流通経大)
  22. 31:25.43 高林 遼哉(1) (順大)
  23. 31:26.76 石綿 宏人(3) (市松戸高)
  24. 31:29.20 松木 駿晃 (北海道陸協)
  25. 31:37.54 川東 慶之(3) (順大)
  26. 31:41.12 増田 純平(1) (関東学院大)
  27. 31:43.71 太田 来紀(2) (麗沢大)
  28. 31:45.84 藤崎 真伍(2) (流通経大)
  29. 32:07.36 瀬尾 和輝(1) (麗沢大)
  30. 32:17.14 鈴木 浩風(2) (利府高)
  31. 32:20.13 長田 基樹(3) (順大)
  32. 34:20.68 西村 茂(1) (流通経大)

男子 10000m 4組

  1. 29:44.14 森田 佳祐(3) (筑波大)
  2. 29:49.20 光武 洋(2) (中央学大)
  3. 29:50.59 大橋 秀星 (松戸市陸協)
  4. 29:55.47 米井 翔也(2) (亜大)
  5. 30:09.31 城田 航(1) (中央学大)
  6. 30:19.91 藤村 穣(3) (麗沢大)
  7. 30:20.69 伊藤 翼(4) (中央学大)
  8. 30:21.58 藤井 雄大(1) (中央学大)
  9. 30:26.14 石原 圭祐(1) (中央学大)
  10. 30:28.06 樽木 将吾 (小田原市役所)
  11. 30:28.86 高橋 功気 (セキノ興産)
  12. 30:31.22 池田 将典 (セキノ興産)
  13. 30:40.97 須永 康幸(1) (中央学大)
  14. 30:44.82 石井 海(2) (中央学大)
  15. 30:45.74 鈴木 雄人(1) (順大)
  16. 30:48.60 宮川 慎太郎(4) (順大)
  17. 30:51.05 中川 賢(2) (中央学大)
  18. 30:51.57 渡辺 克則 (コモディイイダ)
  19. 30:52.44 大道 聖斗(3) (麗沢大)
  20. 30:54.00 金井 優介(1) (中央学大)
  21. 30:55.59 実政 瑛久(2) (中央学大)
  22. 30:57.17 釜谷 直樹(2) (中央学大)
  23. 31:05.78 宮田 僚(1) (麗沢大)
  24. 31:12.86 水野 優(3) (中央学大)
  25. 31:17.23 青木 章吾(4) (麗沢大)
  26. 31:27.47 梅本 龍太(2) (亜大)
  27. 31:29.61 田中 匠(2) (麗沢大)
  28. 31:33.62 市川 駿(2) (麗沢大)
  29. 31:40.49 打越 晃汰(1) (中央学大)
  30. 31:46.36 玉沢 良太(2) (中央学大)
  31. 31:47.19 地福 詩音(2) (流通経大)
  32. 31:48.84 松村 真(3) (中央学大)
  33. 32:03.28 渡辺 哲也 (コモディイイダ)

男子 10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 29:44.14 森田 佳祐(3) 筑波大 4組
2 29:49.20 光武 洋(2) 中央学大 4組
3 29:50.59 大橋 秀星 松戸市陸協 4組
4 29:55.47 米井 翔也(2) 亜大 4組
5 30:02.40 古川 舜(2) 亜大 3組
6 30:05.15 河野 誉(3) 筑波大 3組
7 30:05.21 武田 勇美(3) 筑波大 3組
8 30:06.47 藤曲 寛人(1) 順大 3組
9 30:07.02 上土井 雅大(1) 亜大 3組
10 30:08.22 吉成 祐人(5) 筑波大 3組
11 30:09.31 城田 航(1) 中央学大 4組
12 30:09.66 村上 諄(2) 筑波大 3組
13 30:19.91 藤村 穣(3) 麗沢大 4組
14 30:20.69 伊藤 翼(4) 中央学大 4組
15 30:21.58 藤井 雄大(1) 中央学大 4組
16 30:24.97 武 雄介(2) 亜大 3組
17 30:26.14 石原 圭祐(1) 中央学大 4組
18 30:28.06 樽木 将吾 小田原市役所 4組
19 30:28.86 高橋 功気 セキノ興産 4組
20 30:31.22 池田 将典 セキノ興産 4組
21 30:37.11 五郎谷 俊 コモディイイダ 3組
22 30:37.65 安西 佑騎(3) 関東学院大 3組
23 30:39.28 山田 雄喜 コモディイイダ 3組
24 30:40.97 須永 康幸(1) 中央学大 4組
25 30:41.96 加世田 雅之(2) 立教大 3組
26 30:42.82 渡辺 紘也(2) 麗沢大 3組
27 30:44.82 石井 海(2) 中央学大 4組
28 30:45.74 鈴木 雄人(1) 順大 4組
29 30:46.65 稲富 智希(3) 流通経大 3組
30 30:48.33 福嶋 優人(3) 順大 3組
31 30:48.60 宮川 慎太郎(4) 順大 4組
32 30:49.04 中村 亮介(1) 立教大 3組
33 30:51.05 中川 賢(2) 中央学大 4組
34 30:51.57 渡辺 克則 コモディイイダ 4組
35 30:52.44 大道 聖斗(3) 麗沢大 4組
36 30:54.00 金井 優介(1) 中央学大 4組
37 30:55.59 実政 瑛久(2) 中央学大 4組
38 30:57.17 釜谷 直樹(2) 中央学大 4組
39 30:59.76 池田 親(1) 筑波大 3組
40 31:03.08 小畠 隆太郎(1) 順大 3組
41 31:05.71 平野 恵大(1) 皇学館大 2組
42 31:05.78 宮田 僚(1) 麗沢大 4組
43 31:07.39 小室 俊貴(1) 亜大 2組
44 31:08.58 川瀬 宙夢(2) 筑波大 2組
45 31:11.45 市川 拓(2) 亜大 3組
46 31:11.63 木村 大地 宮城陸協 2組
47 31:12.86 水野 優(3) 中央学大 4組
48 31:13.29 龍田 優斗(2) 流通経大 1組
49 31:13.57 出田 優斗(3) 流通経大 2組
50 31:15.29 遠藤 太貴(3) 順大 3組
51 31:17.23 青木 章吾(4) 麗沢大 4組
52 31:18.77 田巻 直也(2) 亜大 2組
53 31:19.75 三輪 雄大(1) 流通経大 1組
54 31:22.58 小原 佑介(1) 流通経大 3組
55 31:24.46 大木 康生(3) 慶大 2組
56 31:25.43 高林 遼哉(1) 順大 3組
57 31:26.76 石綿 宏人(3) 市松戸高 3組
58 31:27.31 池田 隼(3) 亜大 2組
59 31:27.40 篠崎 拓弥(2) 東京情報大 2組
60 31:27.47 梅本 龍太(2) 亜大 4組
61 31:27.51 木口 航太(2) 関東学院大 2組
62 31:28.43 斎藤 零司(1) 筑波大 1組
63 31:29.20 松木 駿晃 北海道陸協 3組
64 31:29.61 田中 匠(2) 麗沢大 4組
65 31:33.62 市川 駿(2) 麗沢大 4組
66 31:35.82 小川 和也(3) 市松戸高 2組
67 31:37.54 川東 慶之(3) 順大 3組
68 31:38.18 小新 裕貴(2) 東経大 2組
69 31:40.49 打越 晃汰(1) 中央学大 4組
70 31:41.12 藤田 黎士(1) 筑波大 2組
71 31:41.12 増田 純平(1) 関東学院大 3組
72 31:43.71 太田 来紀(2) 麗沢大 3組
73 31:44.39 佐野 健人(2) 流通経大 1組
74 31:45.84 藤崎 真伍(2) 流通経大 3組
75 31:46.36 玉沢 良太(2) 中央学大 4組
76 31:46.99 益田 昇馬(1) 東経大 1組
77 31:47.06 清水幹斗(1) 東経大 1組
78 31:47.19 地福 詩音(2) 流通経大 4組
79 31:48.84 松村 真(3) 中央学大 4組
80 31:49.05 作美 祐介(2) 成城大 2組
81 31:50.19 斎藤 滉太(1) 利府高 1組
82 31:51.55 伊藤 維基(3) 亜大 1組
83 31:56.17 青山 大海(3) 立教大 2組
84 31:56.65 石原 大雅(1) 東経大 1組
85 31:59.08 馬場 勝也(1) 東経大 1組
86 31:59.76 小阪 竜也(1) 順大 2組
87 32:00.84 中川 凛(3) 筑波大 2組
88 32:03.28 渡辺 哲也 コモディイイダ 4組
89 32:05.24 唐沢 邑歩(2) 亜大 2組
90 32:07.36 瀬尾 和輝(1) 麗沢大 3組
91 32:08.38 大山 研二 RUNS 2組
92 32:08.47 鎌田 広海(3) 流通経大 2組
93 32:12.52 河本 英樹(2) 関東学院大 2組
94 32:12.63 渡辺 晴樹(3) 流通経大 2組
95 32:17.14 鈴木 浩風(2) 利府高 3組
96 32:18.22 板谷 尚樹(1) 東経大 1組
97 32:18.64 佐藤 力也(1) 東京城北AC 2組
98 32:20.13 長田 基樹(3) 順大 3組
99 32:23.88 酒井 海里(3) 亜大 2組
100 32:28.65 六本木 敦輝(1) 亜大 2組
101 32:32.98 大場 麻央(2) 利府高 1組
102 32:37.82 浜中 大河(1) 東経大 1組
103 32:49.03 高橋 雄聖(3) 東経大 1組
104 32:52.59 木村 真智(1) 利府高 1組
105 32:53.12 後藤 航歩(1) 立教大 1組
106 32:53.54 高橋 悠斗(1) 利府高 1組
107 32:54.54 杉山 阿土 日立 1組
108 32:59.34 野島 翼(1) 関東学院大 1組
109 33:01.29 豊田 大輔(2) 千葉大 2組
110 33:13.96 森 健也(1) 東経大 1組
111 33:17.82 増田 駿(1) 立教大 2組
112 33:22.03 袴田 翔 城西AC 1組
113 33:28.34 藤崎 将匡(2) 城西大附城西高 2組
114 33:53.42 鈴木 洋太郎(2) 星陵AC 1組
115 33:54.95 田中 樹来(3) 東経大 1組
116 33:55.78 小村 慶太朗 千葉陸協 1組
117 34:12.24 大熊 開(2) 城西大附城西高 1組
118 34:20.68 西村 茂(1) 流通経大 3組
119 34:32.40 斎藤 健太郎(1) 東京情報大 1組
120 34:46.35 田口 博也(2) 立教大 1組
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加