全九州高校駅伝 2016 【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、全九州高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

2016 【女子】チーム結果・順位

  1. 1:08:48 神村学園・鹿児島
  2. 1:08:58 筑紫女学園・福岡
  3. 1:09:42 北九州市立・福岡
  4. 1:09:49 ルーテル学院・熊本
  5. 1:09:56 熊本信愛女・熊本
  6. 1:10:04 大分西・大分
  7. 1:10:06 諫早・長崎
  8. 1:10:13 東海大福岡・福岡
  9. 1:10:31 長崎商業・長崎
  10. 1:10:56 小林・宮崎
  11. 1:11:17 宮崎日大・宮崎
  12. 1:11:25 大分東明・大分
  13. 1:11:49 鹿児島女子・鹿児島
  14. 1:12:15 長崎南・長崎
  15. 1:12:24 樟南・鹿児島
  16. 1:13:36 有明・熊本
  17. 1:14:50 鳥栖工業・佐賀
  18. 1:15:40 都城商業・宮崎
  19. 1:15:44 鹿島実業・佐賀
  20. 1:16:02 佐賀清和・佐賀
  21. 1:16:25 日本文理大附・大分
  22. 1:22:55 宮古・沖縄
  23. 1:23:04 那覇西・沖縄
  24. 1:24:46 コザ・沖縄

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:47 廣中璃梨佳(1) 長崎商業・長崎 0:18:47 1
2 0:19:00 矢田みくに(2) ルーテル学院・熊本 0:19:00 2
3 0:19:07 森林 未来(2) 諫早・長崎 0:19:07 3
4 0:19:08 工藤 杏華(3) 大分西・大分 0:19:08 4
5 0:19:26 松本 夢佳(1) 北九州市立・福岡 0:19:26 5
6 0:19:27 原田まつり(1) 樟南・鹿児島 0:19:27 6
7 0:19:29 御﨑 舞(2) 筑紫女学園・福岡 0:19:29 7
8 0:19:32 吉薗 栞(2) 小林・宮崎 0:19:32 8
9 0:19:37 枝尾 祐希(2) 熊本信愛女・熊本 0:19:37 9
10 0:19:38 福田 詩音(2) 東海大福岡・福岡 0:19:38 10
11 0:20:02 平田 歩弓(1) 神村学園・鹿児島 0:20:02 11
12 0:20:04 石井 里佳(3) 宮崎日大・宮崎 0:20:04 12
13 0:20:05 金丸 清香(2) 鹿児島女子・鹿児島 0:20:05 13
14 0:20:07 神田 美沙(1) 大分東明・大分 0:20:07 14
15 0:20:28 市原 梨花(2) 日本文理大附・大分 0:20:28 15
16 0:20:29 飯沼こころ(2) 有明・熊本 0:20:29 16
17 0:20:37 大久保麻紀(2) 佐賀清和・佐賀 0:20:37 17
18 0:20:50 鶴田 紘子(3) 鹿島実業・佐賀 0:20:50 18
19 0:20:58 柴原 佑紀(2) 長崎南・長崎 0:20:58 19
20 0:21:25 天本 雛緒(3) 鳥栖工業・佐賀 0:21:25 20
21 0:21:39 内枦保 舞(2) 都城商業・宮崎 0:21:39 21
22 0:22:08 浅井さくら(2) 那覇西・沖縄 0:22:08 22
23 0:23:03 上原あずみ(1) コザ・沖縄 0:23:03 23
24 0:23:56 仲地 楓華(1) 宮古・沖縄 0:23:56 24

2016 2区(4.0975km)区間結果

全九州高等学校駅伝競走大会 女子1区中継所

動画: yuu san

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:51 カマウ タビタ ジェリ(1) 神村学園・鹿児島 0:32:53 5
2 0:13:19 下田平 渚(3) 小林・宮崎 0:32:51 3
3 0:13:21 菅田 雅香(1) 東海大福岡・福岡 0:32:59 8
4 0:13:28 秋山 祐妃(3) 熊本信愛女・熊本 0:33:05 10
5 0:13:29 林田 美咲(2) 北九州市立・福岡 0:32:55 6
6 0:13:32 堤 伶奈(1) 筑紫女学園・福岡 0:33:01 9
7 0:13:34 黒木 裕子(3) 宮崎日大・宮崎 0:33:38 11
8 0:13:39 宮城亜支亜(2) 大分東明・大分 0:33:46 12
9 0:13:43 岡本 海愛(2) 諫早・長崎 0:32:50 2
9 0:13:43 白石由佳子(3) 長崎南・長崎 0:34:41 15
11 0:13:49 本田 純麗(2) 長崎商業・長崎 0:32:36 1
12 0:13:50 林 望乃佳(3) 大分西・大分 0:32:58 7
13 0:13:52 岡本亜依里(1) ルーテル学院・熊本 0:32:52 4
14 0:13:55 立山 莉緒(2) 鹿児島女子・鹿児島 0:34:00 14
15 0:14:23 溝江 悦子(1) 樟南・鹿児島 0:33:50 13
16 0:14:26 前田明佳里(2) 有明・熊本 0:34:55 16
16 0:14:26 田中 星奈(2) 都城商業・宮崎 0:36:05 21
18 0:14:33 栗田 希望(2) 鳥栖工業・佐賀 0:35:58 19
19 0:14:58 森 綾華(3) 佐賀清和・佐賀 0:35:35 17
20 0:15:12 吉岡 ゆき(1) 鹿島実業・佐賀 0:36:02 20
21 0:15:22 大野 納女(2) 日本文理大附・大分 0:35:50 18
22 0:15:36 儀保 優奈(3) 那覇西・沖縄 0:37:44 22
23 0:15:52 安座間千歩(2) コザ・沖縄 0:38:55 23
24 0:16:01 仲里 彩(1) 宮古・沖縄 0:39:57 24

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 中島 愛華(3) 神村学園・鹿児島 0:42:26 1
2 0:09:47 小池 莉央(3) 北九州市立・福岡 0:42:42 2
3 0:09:54 立花 薫乃(3) 東海大福岡・福岡 0:42:53 6
4 0:09:56 岡本佳奈絵(2) ルーテル学院・熊本 0:42:48 4
4 0:09:56 田﨑 優理(1) 宮崎日大・宮崎 0:43:34 11
6 0:09:57 辻田 翔子(1) 筑紫女学園・福岡 0:42:58 7
6 0:09:57 松原 冴華(3) 熊本信愛女・熊本 0:43:02 9
8 0:10:01 川﨑 実紗(1) 小林・宮崎 0:42:52 5
8 0:10:01 大江 美咲(3) 大分西・大分 0:42:59 8
8 0:10:01 川路 芽生(3) 樟南・鹿児島 0:43:51 12
11 0:10:09 田島 美沙(3) 長崎商業・長崎 0:42:45 3
12 0:10:13 佐々木亜美(1) 諫早・長崎 0:43:03 10
12 0:10:13 木山明香里(3) 長崎南・長崎 0:44:54 15
14 0:10:20 立迫 美紀(1) 鹿児島女子・鹿児島 0:44:20 13
15 0:10:23 立石 星花(3) 鳥栖工業・佐賀 0:46:21 17
16 0:10:33 大道 志歩(2) 有明・熊本 0:45:28 16
17 0:10:36 平塚 真菜(2) 大分東明・大分 0:44:22 14
18 0:10:40 高祖なつみ(2) 鹿島実業・佐賀 0:46:42 20
19 0:10:51 衞藤ゆき美(3) 日本文理大附・大分 0:46:41 19
20 0:11:02 松田 智美(2) 佐賀清和・佐賀 0:46:37 18
21 0:11:07 田野芙未佳(2) 都城商業・宮崎 0:47:12 21
22 0:11:39 下里 初佳(2) 宮古・沖縄 0:51:36 24
23 0:12:17 上間 玲夏(1) コザ・沖縄 0:51:12 23
24 0:12:45 福富 加奈(1) 那覇西・沖縄 0:50:29 22

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 山田れいり(2) 神村学園・鹿児島 0:52:10 1
2 0:09:46 大山 瑞稀(2) 筑紫女学園・福岡 0:52:44 4
3 0:09:50 飯田 怜(2) ルーテル学院・熊本 0:52:38 2
4 0:09:55 嶋永 有紗(3) 熊本信愛女・熊本 0:52:57 5
5 0:09:59 野末 侑花(1) 北九州市立・福岡 0:52:41 3
6 0:10:01 麻生 亜美(1) 大分西・大分 0:53:00 7
6 0:10:01 平岡 美紀(1) 諫早・長崎 0:53:04 9
8 0:10:05 寺川 実沙(2) 東海大福岡・福岡 0:52:58 6
9 0:10:18 丸島 瑠華(3) 長崎商業・長崎 0:53:03 8
10 0:10:21 野村 知花(1) 宮崎日大・宮崎 0:53:55 11
11 0:10:22 横山 瑠南(3) 小林・宮崎 0:53:14 10
12 0:10:29 三宅 翔子(1) 有明・熊本 0:55:57 16
13 0:10:36 大久保梨菜(3) 鹿児島女子・鹿児島 0:54:56 13
14 0:10:38 坂井 希美(3) 鳥栖工業・佐賀 0:56:59 17
15 0:10:39 田畑 朱彩(1) 長崎南・長崎 0:55:33 14
16 0:10:51 筒井 亜美(3) 鹿島実業・佐賀 0:57:33 18
17 0:10:56 羽根田弥耶(2) 樟南・鹿児島 0:54:47 12
18 0:10:57 今村ありさ(3) 都城商業・宮崎 0:58:09 21
19 0:10:58 大久保優香(3) 佐賀清和・佐賀 0:57:35 19
20 0:11:04 松下 樺帆(1) 日本文理大附・大分 0:57:45 20
21 0:11:13 新貝奈乃葉(1) 大分東明・大分 0:55:35 15
22 0:11:59 黒澤 秀香(1) 宮古・沖縄 1:03:35 23
23 0:12:55 松田 桃佳(2) 那覇西・沖縄 1:03:24 22
24 0:13:26 粟井 萌絵(3) コザ・沖縄 1:04:38 24

2016 5区(5.0km)区間結果

全九州高等学校駅伝競走大会女子5区 ラスト

動画: yuu san

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 マータ モカヤ(1) 大分東明・大分 1:11:25 12
2 0:16:14 花田 咲絵(3) 筑紫女学園・福岡 1:08:58 2
3 0:16:38 荒武 志織(3) 神村学園・鹿児島 1:08:48 1
4 0:16:42 田畑 朱萌(3) 長崎南・長崎 1:12:15 14
5 0:16:53 前田 海音(2) 鹿児島女子・鹿児島 1:11:49 13
6 0:16:59 栗屋 萌香(2) 熊本信愛女・熊本 1:09:56 5
7 0:17:01 藤井菜々子(2) 北九州市立・福岡 1:09:42 3
8 0:17:02 小森 星七(3) 諫早・長崎 1:10:06 7
9 0:17:04 中村 朱里(1) 大分西・大分 1:10:04 6
10 0:17:11 大野 遙香(3) ルーテル学院・熊本 1:09:49 4
11 0:17:15 谷 真以子(3) 東海大福岡・福岡 1:10:13 8
12 0:17:22 尾籠さや香(1) 宮崎日大・宮崎 1:11:17 11
13 0:17:28 長與 桜子(2) 長崎商業・長崎 1:10:31 9
14 0:17:31 髙橋 紅葉(2) 都城商業・宮崎 1:15:40 18
15 0:17:37 尾方 星華(1) 樟南・鹿児島 1:12:24 15
16 0:17:39 村本 七奈(2) 有明・熊本 1:13:36 16
17 0:17:42 有馬 光海(3) 小林・宮崎 1:10:56 10
18 0:17:51 田中 佑香(2) 鳥栖工業・佐賀 1:14:50 17
19 0:18:11 吉岡 海玲(3) 鹿島実業・佐賀 1:15:44 19
20 0:18:27 辻 恵理(1) 佐賀清和・佐賀 1:16:02 20
21 0:18:40 佐用 瑠衣(3) 日本文理大附・大分 1:16:25 21
22 0:19:20 上原みなみ(3) 宮古・沖縄 1:22:55 22
23 0:19:40 比嘉観寿妃(3) 那覇西・沖縄 1:23:04 23
24 0:20:08 玉城 優歌(2) コザ・沖縄 1:24:46 24

2015大会 2015年11月15日(日)結果

男子68回・女子27回 全九州高等学校駅伝競走大会(2015年11月15日)

画像

都大路への切符をかけた九州地区予選会、「男子68回・女子27回 全九州高校駅伝」が2015年11月15日(日)に宮崎・西都市で行われました。全国大会出場をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここからは全九州高校駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

2015 出場校(男子24校・女子24校)

全九州高校駅伝には、8つの県予選会で上位3校に入った男女各24校が出場。このうち、全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北九州地区代表枠(福岡・佐賀・大分・長崎)」「南九州地区代表枠(熊本・宮崎・鹿児島・沖縄)」を獲得できるのは、北九州・南九州それぞれの最上位1校のみ(県予選会の優勝校は除く)。

男子 出場校

  1. 大牟田
  2. 福大大濠
  3. 九州国際大付
  4. 鳥栖工業
  5. 白石
  6. 有田工業
  7. 瓊浦
  8. 諫早
  9. 鎮西学院
  10. 大分東明
  11. 鶴崎工業
  12. 日本文理大附属
  13. 九州学院
  14. 熊本千原台
  15. 開新
  16. 小林
  17. 宮崎日大
  18. 延岡工業
  19. 鹿児島実業
  20. 樟南
  21. 出水中央
  22. コザ
  23. 北山
  24. 那覇西

女子 出場校(24校)

  1. 筑紫女学園
  2. 東海大五
  3. 北九州市立
  4. 佐賀清和
  5. 鹿島実業
  6. 鳥栖工業
  7. 諫早
  8. 長崎商業
  9. 長崎南
  10. 大分東明
  11. 大分西
  12. 日本文理大附属
  13. 熊本信愛
  14. ルーテル学院
  15. 有明
  16. 宮崎日大
  17. 小林
  18. 都城商業
  19. 鹿児島女子
  20. 神村学園
  21. 樟南
  22. 北山
  23. 那覇西
  24. 那覇

2015 コース・区間記録

九州高校駅伝 コースマップ
img via: 九州高等学校体育連盟

全九州高校駅伝は、西都市役所前を発着点とする西都公認マラソンコースで実施。男子は7区間42.195km、女子は5区間21.0975km。各区間距離は以下の通り。

男子

  • 第1区 10km
  • 第2区 3km
  • 第3区 8.107km
  • 第4区 8.088km
  • 第5区 3km
  • 第6区 5km
  • 第7区 5km

女子

  • 第1区 6km
  • 第2区 4.0975km
  • 第3区 3km
  • 第4区 3km
  • 第5区 5km

2015 結果・速報・区間記録

全九州高校駅伝、女子の部の結果は以下の通りです。北九州市立が5年ぶり2度目の優勝を果たしました。地区代表枠は、女子は優勝した北九州市立と4位の樟南が獲得。12月20日(日)開催の全日本高校駅伝への出場を決めました。

2015 【女子】チーム結果・順位

20151115第27回女子全九州高等学校駅伝競走大会 優勝:北九州市立

動画: ryokeipapa

  1. 1:09:40 北九州市立
  2. 1:09:42 諫早
  3. 1:09:50 鹿児島女子
  4. 1:09:59 樟南
  5. 1:10:13 筑紫女学園
  6. 1:10:25 長崎商業
  7. 1:10:44 神村学園
  8. 1:10:59 ルーテル学院
  9. 1:11:18 大分西
  10. 1:11:26 熊本信愛
  11. 1:11:28 東海大五
  12. 1:12:07 長崎南
  13. 1:12:20 宮崎日大
  14. 1:12:28 大分東明
  15. 1:13:16 小林
  16. 1:13:29 有明
  17. 1:13:58 日本文理大附属
  18. 1:14:28 都城商業
  19. 1:14:54 鹿島実業
  20. 1:15:45 佐賀清和
  21. 1:18:09 北山
  22. 1:19:34 那覇西
  23. 1:23:03 那覇
  • DNF 鳥栖工業

2015 【女子】区間賞

  • 第1区 19:49 倉岡 奈々 (3) (鹿児島女子)
  • 第2区 12:59 御崎 舞 (1) (筑紫女学園)
  • 第3区 09:36 野﨑 こころ (1) (神村学園)
  • 第4区 09:50 大賀 菜央 (2) (北九州市立)
  • 第5区 16:34 堀口 あずき (3) (樟南)

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 倉岡 奈々(3) 鹿児島女子 0:19:49 1
2 0:19:54 中川 京香(3) 熊本信愛 0:19:54 2
3 0:19:54 矢田 みくに(1) ルーテル学院 0:19:54 3
4 0:19:57 花田 咲絵(2) 筑紫女学園 0:19:57 4
5 0:20:00 川路 芽生(2) 樟南 0:20:00 5
6 0:20:01 森林 未来(1) 諫早 0:20:01 6
7 0:20:06 柴田 佑希(2) 北九州市立 0:20:06 7
8 0:20:07 福田 妃加里(3) 東海大五 0:20:07 8
9 0:20:17 工藤 杏華(2) 大分西 0:20:17 9
10 0:20:25 白石 由佳子(2) 長崎南 0:20:25 10
11 0:20:28 湯田 向日葵(3) 長崎商業 0:20:28 11
12 0:20:36 城野 真穂(3) 大分東明 0:20:36 12
13 0:20:38 石井 里佳(2) 宮崎日大 0:20:38 13
14 0:20:41 高橋 紅葉(1) 都城商業 0:20:41 14
15 0:20:43 下田平 渚(2) 小林 0:20:43 15
16 0:20:48 中島 愛華(2) 神村学園 0:20:48 16
17 0:20:49 市原 梨花(1) 日本文理大附属 0:20:49 17
18 0:20:52 鶴田 紘子(2) 鹿島実業 0:20:52 18
19 0:21:11 長山 夢芽(3) 北山 0:21:11 19
20 0:21:15 大久保 麻紀(1) 佐賀清和 0:21:15 20
21 0:21:18 髙野 鈴菜(3) 有明 0:21:18 21
22 0:22:00 天本 雛緒(2) 鳥栖工業 0:22:00 22
23 0:22:12 宮城 野乃香(3) 那覇 0:22:12 23
24 0:22:39 浅井 さくら(1) 那覇西 0:22:39 24

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:59 御崎 舞(1) 筑紫女学園 0:32:56 1
2 0:13:08 重山 七海(2) 鹿児島女子 0:32:57 2
3 0:13:11 小森 星七(2) 諫早 0:33:12 3
4 0:13:13 林田 美咲(1) 北九州市立 0:33:19 5
5 0:13:17 宮城 亜支亜(1) 大分東明 0:33:53 10
6 0:13:20 松窪 麻世(2) 樟南 0:33:20 6
6 0:13:20 柴原 佑紀(1) 長崎南 0:33:45 8
8 0:13:23 大野 遥香(2) ルーテル学院 0:33:17 4
8 0:13:23 谷口 愛(2) 神村学園 0:34:11 14
10 0:13:31 大江 美咲(2) 大分西 0:33:48 9
11 0:13:33 黒木 裕子(2) 宮崎日大 0:34:11 13
12 0:13:34 本田 純麗(1) 長崎商業 0:34:02 12
13 0:13:47 末吉 里帆(3) 日本文理大附属 0:34:36 15
14 0:13:49 吉岡 海玲(2) 鹿島実業 0:34:41 17
15 0:13:50 松原 冴華(2) 熊本信愛 0:33:44 7
16 0:13:51 立花 薫乃(2) 東海大五 0:33:58 11
17 0:13:58 内枦保 舞(1) 都城商業 0:34:39 16
18 0:13:59 大道 志歩(1) 有明 0:35:17 19
18 0:13:59 立石 星花(2) 鳥栖工業 0:35:59 20
20 0:14:08 横山 瑠南(2) 小林 0:34:51 18
21 0:14:16 儀保 優奈(2) 那覇西 0:36:55 23
22 0:14:49 松田 智美(1) 佐賀清和 0:36:04 21
23 0:14:56 照屋 百花(1) 北山 0:36:07 22
24 0:15:48 真栄田 明依(2) 那覇 0:38:00 24

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 野﨑 こころ(1) 神村学園 0:43:47 9
2 0:09:37 松江 紗花(3) 長崎商業 0:43:39 7
3 0:09:38 目野 良佳(2) 北九州市立 0:42:57 3
4 0:09:47 仙田 瑶(3) 筑紫女学園 0:42:43 1
4 0:09:47 森澤 彩乃(2) ルーテル学院 0:43:04 5
6 0:09:48 松田 三奈(3) 諫早 0:43:00 4
7 0:09:54 和貞 夢乃(2) 宮崎日大 0:44:05 12
8 0:09:55 金丸 清香(1) 鹿児島女子 0:42:52 2
9 0:09:56 日隈 彩美(3) 大分西 0:43:44 8
10 0:09:57 野島 未菜(2) 樟南 0:43:17 6
11 0:10:03 谷光 環奈(3) 東海大五 0:44:01 11
12 0:10:04 嶋永 有紗(2) 熊本信愛 0:43:48 10
12 0:10:04 飯沼 こころ(1) 有明 0:45:21 18
14 0:10:13 森 綾華(2) 佐賀清和 0:46:17 20
15 0:10:15 有馬 光海(2) 小林 0:45:06 16
16 0:10:16 平塚 真菜(1) 大分東明 0:44:09 14
17 0:10:21 木山 明香里(2) 長崎南 0:44:06 13
18 0:10:26 田中 星奈(1) 都城商業 0:45:05 15
19 0:10:27 田中 佑香(1) 鳥栖工業 0:46:26 21
20 0:10:31 永田 翔子(1) 日本文理大附属 0:45:07 17
21 0:10:41 鈴山 萌佳(3) 鹿島実業 0:45:22 19
22 0:11:21 上原 かなで(1) 北山 0:47:28 22
23 0:11:39 比嘉 観寿妃(2) 那覇西 0:48:34 23
24 0:11:43 仲松 千夏(2) 那覇 0:49:43 24

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 大賀 菜央(2) 北九州市立 0:52:47 1
2 0:09:51 久田 ちひろ(1) 神村学園 0:53:38 8
3 0:09:55 田島 美沙(2) 長崎商業 0:53:34 7
4 0:09:58 林田 恵美(3) 諫早 0:52:58 3
5 0:10:03 林 望乃佳(2) 大分西 0:53:47 9
5 0:10:03 寺川 実沙(1) 東海大五 0:54:04 10
7 0:10:04 立山 莉緒(1) 鹿児島女子 0:52:56 2
8 0:10:08 松窪 理世(2) 樟南 0:53:25 6
9 0:10:11 尾方 千里(3) 小林 0:55:17 15
9 0:10:11 村本 七奈(1) 有明 0:55:32 16
11 0:10:12 新名 風花(1) 大分東明 0:54:21 12
12 0:10:13 磧 結里(2) ルーテル学院 0:53:17 5
13 0:10:22 三角 彩乃(2) 熊本信愛 0:54:10 11
14 0:10:26 衞藤 ゆき美(2) 日本文理大附属 0:55:33 17
15 0:10:27 石井 花奈(2) 宮崎日大 0:54:32 13
16 0:10:31 坂井 希美(2) 鳥栖工業 0:56:57 20
17 0:10:32 旭 真奈(3) 筑紫女学園 0:53:15 4
18 0:10:43 三上 ももか(1) 長崎南 0:54:49 14
19 0:10:50 大久保 優香(2) 佐賀清和 0:57:07 21
20 0:10:57 高祖 なつみ(1) 鹿島実業 0:56:19 19
21 0:11:12 今村 ありさ(2) 都城商業 0:56:17 18
22 0:11:23 島袋 花音(2) 北山 0:58:51 22
23 0:11:55 本村 穂乃美(3) 那覇西 1:00:29 23
24 0:13:15 崎枝 華鈴(1) 那覇 1:02:58 24

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 堀口 あずき(3) 樟南 1:09:59 4
2 0:16:44 岡本 海愛(1) 諫早 1:09:42 2
3 0:16:51 野口 真愛(3) 長崎商業 1:10:25 6
4 0:16:53 松村 悠香(3) 北九州市立 1:09:40 1
5 0:16:54 安藤 有沙(3) 鹿児島女子 1:09:50 3
6 0:16:58 大山 瑞稀(1) 筑紫女学園 1:10:13 5
7 0:17:06 荒武 志織(2) 神村学園 1:10:44 7
8 0:17:16 枝尾 祐希(1) 熊本信愛 1:11:26 10
9 0:17:18 田畑 朱萌(2) 長崎南 1:12:07 12
10 0:17:24 谷 真以子(2) 東海大五 1:11:28 11
11 0:17:31 大塚 弓月(3) 大分西 1:11:18 9
12 0:17:42 岡本 佳奈絵(1) ルーテル学院 1:10:59 8
13 0:17:48 芝原 美月(2) 宮崎日大 1:12:20 13
14 0:17:57 吉野 双葉(3) 有明 1:13:29 16
15 0:17:59 吉薗 栞(1) 小林 1:13:16 15
16 0:18:07 向 眞琳(2) 大分東明 1:12:28 14
17 0:18:11 岩松 千穂(3) 都城商業 1:14:28 18
18 0:18:25 佐用 瑠衣(2) 日本文理大附属 1:13:58 17
19 0:18:35 松尾 麗奈(3) 鹿島実業 1:14:54 19
20 0:18:38 内川 睦美(2) 佐賀清和 1:15:45 20
21 0:19:05 宮里 加奈(3) 那覇西 1:19:34 22
22 0:19:18 嶋袋 由惟(3) 北山 1:18:09 21
23 0:20:05 真栄田 美久(3) 那覇 1:23:03 23
24 DNS 栗田 希望(1) 鳥栖工業 –:–:– 24
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加