全九州高校駅伝 2016 【女子】 エントリー選手・区間オーダー

スポンサーリンク

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝2016の女子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【女子】エントリーリスト
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 【女子】エントリーリスト

2016 【女子】出場チーム

全九州高校駅伝2016、女子の出場チームは以下の通り。各県予選会の上位に入った合計24校が出場します。

No. 高校 県予選
タイム
01 筑紫女学園 福岡 1:09:37
02 北九州市立 福岡 1:10:18
03 東海大福岡 福岡 1:11:35
04 佐賀清和 佐賀 1:13:17
05 鳥栖工業 佐賀 1:14:42
06 鹿島実業 佐賀 1:15:56
07 諫早 長崎 1:10:41
08 長崎商業 長崎 1:11:40
09 長崎南 長崎 1:11:46
10 大分東明 大分 1:10:17
11 大分西 大分 1:10:20
12 日本文理大附 大分 1:16:51
13 熊本信愛女 熊本 1:09:10
14 ルーテル学院 熊本 1:09:20
15 有明 熊本 1:12:21
16 宮崎日大 宮崎 1:11:08
17 小林 宮崎 1:11:27
18 都城商業 宮崎 1:15:11
19 神村学園 鹿児島 1:08:15
20 鹿児島女子 鹿児島 1:11:05
21 樟南 鹿児島 1:11:25
22 那覇西 沖縄 1:20:08
23 コザ 沖縄 1:20:55
24 宮古 沖縄 1:21:16

https://twitter.com/0335Love/status/799581662849867777

2016 【女子】エントリー選手・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順で並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 筑紫女学園・福岡 御﨑 舞(2) 1区
01 筑紫女学園・福岡 堤 伶奈(1) 2区
01 筑紫女学園・福岡 辻田 翔子(1) 3区
01 筑紫女学園・福岡 大山 瑞稀(2) 4区
01 筑紫女学園・福岡 花田 咲絵(3) 5区
02 北九州市立・福岡 松本 夢佳(1) 1区
02 北九州市立・福岡 林田 美咲(2) 2区
02 北九州市立・福岡 小池 莉央(3) 3区
02 北九州市立・福岡 野末 侑花(1) 4区
02 北九州市立・福岡 藤井菜々子(2) 5区
03 東海大福岡・福岡 福田 詩音(2) 1区
03 東海大福岡・福岡 菅田 雅香(1) 2区
03 東海大福岡・福岡 立花 薫乃(3) 3区
03 東海大福岡・福岡 寺川 実沙(2) 4区
03 東海大福岡・福岡 谷 真以子(3) 5区
04 佐賀清和・佐賀 大久保麻紀(2) 1区
04 佐賀清和・佐賀 森 綾華(3) 2区
04 佐賀清和・佐賀 松田 智美(2) 3区
04 佐賀清和・佐賀 大久保優香(3) 4区
04 佐賀清和・佐賀 辻 恵理(1) 5区
05 鳥栖工業・佐賀 天本 雛緒(3) 1区
05 鳥栖工業・佐賀 栗田 希望(2) 2区
05 鳥栖工業・佐賀 立石 星花(3) 3区
05 鳥栖工業・佐賀 坂井 希美(3) 4区
05 鳥栖工業・佐賀 田中 佑香(2) 5区
06 鹿島実業・佐賀 鶴田 紘子(3) 1区
06 鹿島実業・佐賀 吉岡 ゆき(1) 2区
06 鹿島実業・佐賀 高祖なつみ(2) 3区
06 鹿島実業・佐賀 筒井 亜美(3) 4区
06 鹿島実業・佐賀 吉岡 海玲(3) 5区
07 諫早・長崎 森林 未来(2) 1区
07 諫早・長崎 岡本 海愛(2) 2区
07 諫早・長崎 佐々木亜美(1) 3区
07 諫早・長崎 平岡 美紀(1) 4区
07 諫早・長崎 小森 星七(3) 5区
08 長崎商業・長崎 廣中璃梨佳(1) 1区
08 長崎商業・長崎 本田 純麗(2) 2区
08 長崎商業・長崎 田島 美沙(3) 3区
08 長崎商業・長崎 丸島 瑠華(3) 4区
08 長崎商業・長崎 長與 桜子(2) 5区
09 長崎南・長崎 柴原 佑紀(2) 1区
09 長崎南・長崎 白石由佳子(3) 2区
09 長崎南・長崎 木山明香里(3) 3区
09 長崎南・長崎 田畑 朱彩(1) 4区
09 長崎南・長崎 田畑 朱萌(3) 5区
10 大分東明・大分 神田 美沙(1) 1区
10 大分東明・大分 宮城亜支亜(2) 2区
10 大分東明・大分 平塚 真菜(2) 3区
10 大分東明・大分 新貝奈乃葉(1) 4区
10 大分東明・大分 マータ モカヤ(1) 5区
11 大分西・大分 工藤 杏華(3) 1区
11 大分西・大分 林 望乃佳(3) 2区
11 大分西・大分 大江 美咲(3) 3区
11 大分西・大分 麻生 亜美(1) 4区
11 大分西・大分 中村 朱里(1) 5区
12 日本文理大附・大分 市原 梨花(2) 1区
12 日本文理大附・大分 大野 納女(2) 2区
12 日本文理大附・大分 衞藤ゆき美(3) 3区
12 日本文理大附・大分 松下 樺帆(1) 4区
12 日本文理大附・大分 佐用 瑠衣(3) 5区
13 熊本信愛女・熊本 枝尾 祐希(2) 1区
13 熊本信愛女・熊本 秋山 祐妃(3) 2区
13 熊本信愛女・熊本 松原 冴華(3) 3区
13 熊本信愛女・熊本 嶋永 有紗(3) 4区
13 熊本信愛女・熊本 栗屋 萌香(2) 5区
14 ルーテル学院・熊本 矢田みくに(2) 1区
14 ルーテル学院・熊本 岡本亜依里(1) 2区
14 ルーテル学院・熊本 岡本佳奈絵(2) 3区
14 ルーテル学院・熊本 飯田 怜(2) 4区
14 ルーテル学院・熊本 大野 遙香(3) 5区
15 有明・熊本 飯沼こころ(2) 1区
15 有明・熊本 前田明佳里(2) 2区
15 有明・熊本 大道 志歩(2) 3区
15 有明・熊本 三宅 翔子(1) 4区
15 有明・熊本 村本 七奈(2) 5区
16 宮崎日大・宮崎 石井 里佳(3) 1区
16 宮崎日大・宮崎 黒木 裕子(3) 2区
16 宮崎日大・宮崎 田﨑 優理(1) 3区
16 宮崎日大・宮崎 野村 知花(1) 4区
16 宮崎日大・宮崎 尾籠さや香(1) 5区
17 小林・宮崎 吉薗 栞(2) 1区
17 小林・宮崎 下田平 渚(3) 2区
17 小林・宮崎 川﨑 実紗(1) 3区
17 小林・宮崎 横山 瑠南(3) 4区
17 小林・宮崎 有馬 光海(3) 5区
18 都城商業・宮崎 内枦保 舞(2) 1区
18 都城商業・宮崎 田中 星奈(2) 2区
18 都城商業・宮崎 田野芙未佳(2) 3区
18 都城商業・宮崎 今村ありさ(3) 4区
18 都城商業・宮崎 髙橋 紅葉(2) 5区
19 神村学園・鹿児島 平田 歩弓(1) 1区
19 神村学園・鹿児島 カマウ タビタ ジェリ(1) 2区
19 神村学園・鹿児島 中島 愛華(3) 3区
19 神村学園・鹿児島 山田れいり(2) 4区
19 神村学園・鹿児島 荒武 志織(3) 5区
20 鹿児島女子・鹿児島 金丸 清香(2) 1区
20 鹿児島女子・鹿児島 立山 莉緒(2) 2区
20 鹿児島女子・鹿児島 立迫 美紀(1) 3区
20 鹿児島女子・鹿児島 大久保梨菜(3) 4区
20 鹿児島女子・鹿児島 前田 海音(2) 5区
21 樟南・鹿児島 原田まつり(1) 1区
21 樟南・鹿児島 溝江 悦子(1) 2区
21 樟南・鹿児島 川路 芽生(3) 3区
21 樟南・鹿児島 羽根田弥耶(2) 4区
21 樟南・鹿児島 尾方 星華(1) 5区
22 那覇西・沖縄 浅井さくら(2) 1区
22 那覇西・沖縄 儀保 優奈(3) 2区
22 那覇西・沖縄 福富 加奈(1) 3区
22 那覇西・沖縄 松田 桃佳(2) 4区
22 那覇西・沖縄 比嘉観寿妃(3) 5区
23 コザ・沖縄 上原あずみ(1) 1区
23 コザ・沖縄 安座間千歩(2) 2区
23 コザ・沖縄 上間 玲夏(1) 3区
23 コザ・沖縄 粟井 萌絵(3) 4区
23 コザ・沖縄 玉城 優歌(2) 5区
24 宮古・沖縄 仲地 楓華(1) 1区
24 宮古・沖縄 仲里 彩(1) 2区
24 宮古・沖縄 下里 初佳(2) 3区
24 宮古・沖縄 黒澤 秀香(1) 4区
24 宮古・沖縄 上原みなみ(3) 5区

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース後に以下の記事に掲載していきます。

関連 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加