【九州実業団陸上選手権 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第59回九州実業団陸上競技選手権大会(2016年5月21日~22日)
兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
同時開催 四種競技チャレンジ競技会

九州実業団陸上競技連盟 画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回九州実業団陸上競技選手権大会が2016年5月21日(土)~22日(日)の2日間に渡り、北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場で開催されます。ここでは、エントリーリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

九州実業団陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月21日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:40 中学女子 3年100m 予選 13組0着+8
11:05 中学男子 3年100m 予選 15組0着+8
11:30 中学女子 2年100m 予選 15組0着+8
12:00 中学男子 2年100m 予選 12組0着+8
12:25 中学女子 1年100m 予選 13組0着+8
12:50 中学男子 1年100m 予選 10組0着+8
13:10 中学女子 四種100mH 決勝 3組
13:20 中学男子 四種110mH 決勝 4組
13:30 中学男子 3000m 決勝タイムレース (1~2組)
13:55 中学男子 3000m 決勝タイムレース (3~4組)
14:20 中学男子 3000m 決勝タイムレース (5~6組)
15:00 男子 200m 予選 2組3着+2
15:10 女子 5000mW 決勝
15:10 男子 5000mW 決勝
15:40 男子 ジュニア1500m 決勝
15:50 女子 1500m 決勝
16:00 男子 1500m 決勝
16:10 女子 100mH 決勝
16:20 男子 110mH 決勝
16:30 女子 200m 決勝
16:35 男子 200m 決勝
16:40 中学女子 3年100m  
16:45 中学男子 3年100m  
16:50 中学女子 2年100m  
16:55 中学男子 2年100m  
17:00 中学女子 1年100m  
17:05 中学男子 1年100m  
17:10 中学女子 1500m 決勝タイムレース (1~3組)
17:30 中学女子 1500m 決勝タイムレース (4~6組)
17:50 男子 10000m 決勝タイムレース (1組)
18:25 男子 10000m 決勝タイムレース (2組)
19:00 女子 ジュニア3000m 決勝
19:15 女子 10000m 決勝
19:55 男子 10000m 決勝 タイムレース (3組)

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
13:00 中学男子 棒高跳 決勝
13:00 中学女子 棒高跳 決勝
13:30 中学男子 三段跳 決勝
15:00 男子 三段跳 決勝
15:00 女子 三段跳 決勝
16:00 中学女子 四種 走高跳 決勝
16:30 男子 棒高跳 決勝
13:30 中学男子 円盤投 決勝
13:30 中学女子 円盤投 決勝
15:00 男子 円盤投 決勝
15:00 女子 円盤投 決勝
16:30 中学男子 四種 砲丸投 決勝

第2日 5月22日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 中学女子 4×100mR 予選 4組1着+4
9:45 中学男子 4×100mR 予選 4組1着+4
10:05 男子 100m 予選 2組3着+2
10:15 中学女子 1年800m 決勝 3組タイムレース
10:30 女子 800m 決勝
10:40 男子 800m 決勝
10:50 男子 400mH 決勝
11:00 女子 400mH 決勝
11:30 男子 3000mSC 決勝
11:45 男子 ジュニア 5000m 決勝
12:05 女子 ジュニア 1500m 決勝
12:15 女子 100m 決勝
12:20 男子 100m 決勝
12:25 女子 5000m 決勝
12:50 男子 5000m 決勝
13:05 中学男子 1年1500m 決勝 2組タイムレース
13:20 中学女子 四種 200m 決勝 2組
13:25 中学男子 四種 400m 決勝 4組
13:40 女子 400m 決勝
13:45 男子 400m 決勝
13:50 男子 4×100mR 決勝
14:00 中学女子 4×100mR 決勝
14:05 中学男子 4×100mR 決勝
14:15 男子 4×400mR 決勝

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 中学男子 四種 走高跳 決勝
10:00 男子 走幅跳 決勝
10:00 女子 走幅跳 決勝
11:00 男子 走高跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝
9:30 中学男子 ジャベリックスロー 決勝
9:30 中学女子 ジャベリックスロー 決勝
10:30 男子 砲丸投 決勝
11:00 男子 やり投 決勝
11:30 女子 やり投 決勝
11:00 中学女子 四種 砲丸投 決勝
12:30 男子 ハンマー投 決勝
12:30 女子 ハンマー投 決勝

九州実業団陸上2016【男子トラック】エントリーリスト

男子100m

  1. 冨田 智 (肥後銀行)
  2. 福永 和貴 (北九州ダイハツ)
  3. 伊東 直哉 (社福)希望の森)
  4. 八木 覚 (北九州ダイハツ)
  5. 高須 大樹 (生目台西小学校教)
  6. 尾石 利広 (B&K環)
  7. 吉村 哲彦 (富士神苑)
  8. 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  9. 屋良 太章 (沖縄市役所)
  10. 荒尾 将吾 (九電工)
  11. 田畑 健伸 (水俣協立病院)
  12. 吉村 周平 (大津町総合体育館)
  13. 有田 圭介 (出水工業高教)
  14. 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会)
  15. 川鍋 和孝 (北九州ダイハツ)
  16. 高須 力樹 (本庄小学校教)
  17. 新崎 哲司 (トラステック)

男子200m

  1. 福永 和貴 (北九州ダイハツ)
  2. 吉村 周平 (大津町総合体育館)
  3. 田中 源貴 (北九州体育協会)
  4. 有田 圭介 (出水工業高教)
  5. 中川 神人 (北九州ダイハツ)
  6. 伊東 直哉 (社福)希望の森)
  7. 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  8. 松岡 優毅 (嬉野医療センター)
  9. 荒尾 将吾 (九電工)
  10. 福島 崇将 (名護イーテクノロジー)

男子400m

  1. 甲斐 優太 (旭化成延岡)
  2. 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  3. 福島 崇将 (名護イーテクノロジー)
  4. 髙岡 晃 (ミズノスポーツサービス)
  5. 濱 貴博 (京セラ鹿児島)
  6. 前田 司 (西原町教委)
  7. 本田 雅哉 (興農園)
  8. 田中 源貴 (北九州体育協会)

男子800m

  1. 村瀬 恵太郎 (安川電機小倉)
  2. 八谷 弘樹 (航空自衛隊)
  3. 豊原 怜 (JR九州)

男子1500m

  1. エノック オムワンバ (MHPS)
  2. 瀬川 恵太 (MHPS)
  3. 宮本 剛志 (大分市消防局)
  4. 的野 遼大 (MHPS)
  5. 野上 策史 (旭化成延岡)

ジュニア男子1500m

  1. 濱田 和浩 (MHPS)
  2. 五郎丸 真翔 (安川電機)
  3. 有馬 圭祐 (九電工)
  4. 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  5. 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  6. 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  7. 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  8. 福本 真大 (九電工)
  9. 川元 涼央 (黒崎播磨)
  10. 外山 悠介 (旭化成延岡)
  11. 山本 翔大 (旭化成延岡)

男子5000m

  1. エノック オムワンバ (MHPS)
  2. 市田 孝 (旭化成)
  3. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  4. 小西 祐也 (黒崎播磨)
  5. 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  6. 高橋 尚弥 (安川電機)
  7. 渡邊 一磨 (安川電機)
  8. 佐護 啓輔 (安川電機)
  9. 的野 遼大 (MHPS)
  10. 岩田 勇治 (MHPS)
  11. 木村 直樹 (黒崎播磨)
  12. 井上 拳太朗 (安川電機)
  13. 東 遊馬 (九電工)
  14. 古賀 淳紫 (安川電機)
  15. 松田 司 (黒崎播磨)
  16. 瀬川 恵太 (MHPS)
  17. 河添 俊司 (旭化成延岡)
  18. 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  19. 吉岡 紀元 (ひらまつ病院)
  20. 野中 誠 (ひらまつ病院)
  21. 川谷 勇貴 (ひらまつ病院)
  22. 川崎 謙次郎 (JR九州)
  23. 後藤 将友 (JR九州)
  24. 甲斐 聡樹 (旭化成延岡)
  25. 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  26. 鈴木 慎一郎 (旭化成延岡)
  27. 栁田 勇平 (旭化成延岡)
  28. 吉井 賢 (十八銀行)
  29. 田邉 雄也 (旭化成延岡)

ジュニア男子5000m

  1. 福本 真大 (九電工)
  2. 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  3. 有馬 圭祐 (九電工)
  4. 川元 涼央 (黒崎播磨)
  5. 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  6. 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  7. 濱田 和浩 (MHPS)
  8. 五郎丸 真翔 (安川電機)
  9. 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  10. 吉留 悠介 (京セラ鹿児島)
  11. 下玉利 祐志 (京セラ鹿児島)
  12. 米蔵 亮 (京セラ鹿児島)
  13. 川越 隆輝 (京セラ鹿児島)
  14. 稗田 将大 (JR九州)
  15. 山本 翔大 (旭化成延岡)
  16. 外山 悠介 (旭化成延岡)

男子10000m

  1. 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  2. 渡邊 太陽 (戸上電機製作所)
  3. 赤木 翼 (西鉄)
  4. 林 慎吾 (安川電機)
  5. 佐護 啓輔 (安川電機)
  6. 畑山 修生 (JR九州)
  7. 寺田 博英 (西鉄)
  8. 石田 和也 (西鉄)
  9. 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  10. 堀 聡介 (戸上電機製作所)
  11. 荒毛 喬也 (旭化成)
  12. 野中 久徳 (西鉄)
  13. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  14. 宮上 翔太 (九電工)
  15. 後藤 敬 (西鉄)
  16. 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  17. 白石 海斗 (ひらまつ病院)
  18. 堤 渉 (ひらまつ病院)
  19. 西郷 貴之 (九電工)
  20. 渡邉 竜二 (トヨタ自動車九州)
  21. 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  22. 松尾 良一 (旭化成)
  23. 中嶋 和希 (旭化成)
  24. 平田 啓介 (黒崎播磨)
  25. 湯地 俊介 (西鉄)
  26. 浦野 輝 (MHPS)
  27. 西 純平 (旭化成)
  28. 田中 飛鳥 (西鉄)
  29. 東 遊馬 (九電工)
  30. 中本 健太郎 (安川電機)
  31. 鴛海 辰矢 (西鉄)
  32. 黒木 文太 (安川電機)
  33. 目良 隼人 (MHPS)
  34. 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  35. 中原 薫 (黒崎播磨)
  36. 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  37. 金子 幸司 (黒崎播磨)
  38. 岩田 勇治 (MHPS)
  39. 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  40. 酒井 将規 (九電工)
  41. 飛松 佑輔 (鹿児島城西高校教)
  42. 深津 卓也 (旭化成)
  43. 足立 知弥 (旭化成)
  44. 福田 穣 (西鉄)
  45. 松枝 翔 (MHPS)
  46. 押川 裕貴 (トヨタ自動車九州)
  47. 今井 正人 (トヨタ自動車九州)
  48. 田口 哲 (西鉄)
  49. 吉川 修司 (九電工)
  50. 八木 勇樹 (旭化成)
  51. 中村 信一郎 (九電工)
  52. 久保田 大貴 (安川電機)
  53. 園田 隼 (黒崎播磨)
  54. 冨田 三貴 (西鉄)
  55. 久井原 歩 (黒崎播磨)
  56. 西 恭平 (九電工)
  57. 定方 俊樹 (MHPS)
  58. 岩見 和明 (九電工)
  59. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  60. 有村 優樹 (旭化成)
  61. 本田 匠 (旭化成)
  62. 吉元 真司 (黒崎播磨)
  63. 佐藤 歩 (MHPS)
  64. 吉村 大輝 (旭化成)
  65. ジュリアス タンキ (MHPS)
  66. 篠原 義裕 (西鉄)
  67. マミヨ ヌグセ (安川電機)
  68. ポール タヌイ (九電工)
  69. 高井 和治 (九電工)
  70. 出口 和也 (旭化成)
  71. メラク アベラ (黒崎播磨)
  72. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  73. 松村 康平 (MHPS)
  74. 木滑 良 (MHPS)
  75. 濵口 隆幸 (九電工)
  76. 北島 寿典 (安川電機)
  77. 市田 孝 (旭化成)

男子110mH

  1. 田畑 健伸 (水俣協立病院)
  2. 安部 達輝 (楊志館高校教)
  3. 橋本 伊織 (COO&RIKU)
  4. 佐々木 洸 (肥後銀行)

男子400mH

  1. 田畑 健伸 (水俣協立病院)
  2. 橋本 伊織 (COO&RIKU)
  3. 尾石 幸広 (北九州ダイハツ)

男子3000mSC

  1. 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  2. 阪田 浩平 (JR九州)
  3. 市田 宏 (旭化成)
  4. 三牧 真也 (JR九州)

男子5000mW

  1. 大隈 武士 (JR九州)
  2. 浜尾 聡和 (安川電機小倉)
  3. 甲斐 奨史 (肥後銀行)

男子4x100mR

  1. 九州化学工業
  2. 北九州ダイハツ
  3. 北九州ダイハツB

男子4x400mR

  1. 北九州ダイハツ
  2. 北九州ダイハツB

九州実業団陸上2016【男子フィールド】エントリーリスト

男子走高跳

  1. 古賀 勇武 (ムーンスター)
  2. 藤 博文 (北九州ダイハツ)

男子棒高跳

  1. 井上 禎隆 (新日鐵住金)
  2. 木實 祥一朗 (興農園)

男子走幅跳

  1. 石井 雄也 (三松)
  2. 工藤 隆洋 (南小国中学校教)
  3. 尾熊 利昭 (日田市役所)
  4. 二宮 聡 (小竹化成)
  5. 貞光 孝則 (新日鐵住金)
  6. 栗田 貴文 (日置市役所)
  7. 尾石 利広 (B&K環)
  8. 下野 伸一郎 (九電工)

男子三段跳

  1. 工藤 隆洋 (南小国中学校教)
  2. 永野 亮太 (鹿児島県学校給食会)
  3. 二宮 聡 (小竹化成)
  4. 屋良 太章 (沖縄市役所)
  5. 中本 竜太 (佐藤)
  6. 岡部 優真 (九電工)

男子砲丸投

  1. 福島 大喜 (小倉南高校教)

男子円盤投

  1. 野崎 悟史 (相生会福岡みらい病院)
  2. 福島 大喜 (小倉南高校教)

男子ハンマー投

  1. 倉田 直人 (丸和運輸機関)

男子やり投

  1. 姫野 慎吾 (大津町役場)
  2. 松元 勇也 (住友ゴム工業)
  3. 佐藤 賢太 (京セラ鹿児島)
  4. 松谷 昂星 (鹿児島銀行)

九州実業団陸上2016【女子トラック】エントリーリスト

女子100m

  1. 川野 真里 (KNT九州)
  2. 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)
  3. 柴 梨沙 (福岡リゾート&スポーツ教)

女子200m

  1. 田中 千智 (九電工)
  2. 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)

女子400m

  1. 田中 千智 (九電工)
  2. 須河内 和実 (九州化学工業)

女子800m

  1. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  2. 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  3. 須河内 和実 (九州化学工業)
  4. 小原 諒子 (鹿児島銀行)

女子1500m

  1. 陣内 綾子 (九電工)
  2. 髙橋 彩良 (TOTO)
  3. 福田 妃加里 (肥後銀行)
  4. 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  5. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 齋藤 真希 (肥後銀行)
  7. 立山 沙綾佳 (京セラ)
  8. 櫻木 結衣 (宮崎銀行)
  9. 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  10. 諏訪原 鈴華 (鹿児島銀行)
  11. 大内 美優 (十八銀行)

ジュニア女子1500m

  1. 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  2. 戸田 真由香 (京セラ)
  3. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  4. 立岩 宇美 (十八銀行)
  5. 安藤 有沙 (鹿児島銀行)
  6. 奥 あぐり (ナンチク)
  7. 城野 真穂 (宮崎銀行)
  8. 富永 あかり (十八銀行)
  9. 平田 紗也 (ナンチク)
  10. 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  11. 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  12. 山下 莉奈 (九電工)
  13. 濱崎 優汐 (九電工)
  14. 松田 三奈 (十八銀行)

ジュニア女子3000m

  1. 大森 巴菜 (TOTO)
  2. 山下 莉奈 (九電工)
  3. 福田 妃加里 (肥後銀行)
  4. 城野 真穂 (宮崎銀行)
  5. 戸田 真由香 (京セラ)
  6. 藤本 彩夏 (京セラ)
  7. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  8. 富永 あかり (十八銀行)
  9. 永沼 侑花 (九電工)
  10. 堀口 あずき (京セラ)
  11. 松田 三奈 (十八銀行)
  12. 中野 佑里乃 (鹿児島銀行)
  13. 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  14. 立岩 宇美 (十八銀行)
  15. 嘉本 彩佳 (TOTO)
  16. 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  17. 吉野 双葉 (メモリード)
  18. 濱崎 優汐 (九電工)
  19. 安藤 有沙 (鹿児島銀行)
  20. 平田 紗也 (ナンチク)
  21. 奥 あぐり (ナンチク)
  22. 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  23. 永山 南有 (メモリード)
  24. 春成 友美 (鹿児島銀行)
  25. 別宮 麻珠 (メモリード)
  26. 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  27. 佐伯 麻美 (メモリード)
  28. 一瀬 遥香 (ナンチク)
  29. 平山 桐子 (メモリード)

女子5000m

  1. 田島 美加 (メモリード)
  2. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  3. 崎浜 絵美 (ナンチク)
  4. 前田 美江 (ナンチク)
  5. 吉田 菜月 (ナンチク)
  6. 吉野 双葉 (メモリード)
  7. 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  8. 十川 桃香 (ナンチク)
  9. 佐伯 麻美 (メモリード)
  10. 春成 友美 (鹿児島銀行)
  11. 平山 桐子 (メモリード)
  12. 諏訪原 鈴華 (鹿児島銀行)
  13. 永山 南有 (メモリード)
  14. 坂元 えり (肥後銀行)
  15. 別宮 麻珠 (メモリード)
  16. 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  17. 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  18. 猪原 千佳 (肥後銀行)
  19. 堤 万悠子 (肥後銀行)
  20. 川上 さくら (TOTO)
  21. 奥野 舞子 (九電工)
  22. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  23. 早川 英里 (TOTO)
  24. 黒田 純菜 (TOTO)
  25. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  26. 前川 晴菜 (十八銀行)
  27. 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  28. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  29. 東本 彩 (十八銀行)
  30. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  31. 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  32. 川上 わかば (TOTO)
  33. 一 紋野女 (TOTO)
  34. 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  35. 安達 佳歩 (九電工)
  36. マリアム ワイディラ (九電工)
  37. 藤本 彩夏 (京セラ)
  38. 立山 沙綾佳 (京セラ)
  39. 堀口 あずき (京セラ)
  40. 中野 佑里乃 (鹿児島銀行)
  41. 酒井 優実 (メモリード)

女子10000m

  1. 足立 由真 (京セラ)
  2. 宮﨑 悠香 (九電工)
  3. マリアム ワイディラ (九電工)
  4. 芦 麻生 (九電工)
  5. 加藤 岬 (九電工)
  6. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  7. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  8. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  9. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  10. 池田 絵里香 (肥後銀行)
  11. 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  12. 古瀬 麻美 (京セラ)
  13. 上田 敏斗美 (京セラ)
  14. 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  15. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  16. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  17. 崎浜 絵美 (ナンチク)
  18. 酒井 優実 (メモリード)
  19. 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  20. 田島 美加 (メモリード)
  21. 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  22. 東本 彩 (十八銀行)
  23. 上野 由香子 (肥後銀行)
  24. 前川 晴菜 (十八銀行)
  25. 猪原 千佳 (肥後銀行)
  26. 横石 悠貴 (九電工)

女子100mH

  1. 清山 ちさと (宮交シティ)
  2. 柴 梨沙 (福岡リゾート&スポーツ教)

女子400mH

  1. 池田 智美 (マツモト)

女子5000mW

  1. 淺田 千安芸 (DNP西日本)

九州実業団陸上2016【女子フィールド】エントリーリスト

女子走高跳

  1. 平山 遥 (高陵高校教)

女子走幅跳

  1. 川野 真里 (KNT九州)
  2. 安部 さわ子 (大分市役所)
  3. 松浦 久美 (小倉商業高校教)
  4. 佐藤 由貴 (臼杵市役所)
  5. 中村 明子 (築城特別支援学校教)
  6. 秋好 紀香 (サイバ-アセット)
  7. 桝見 咲智子 (九電工)

女子三段跳

  1. 川野 真里 (KNT九州)
  2. 安部 さわ子 (大分市役所)
  3. 佐藤 由貴 (臼杵市役所)
  4. 秋好 紀香 (サイバ-アセット)
  5. 桝見 咲智子 (九電工)

女子円盤投

  1. 森山 美保 (コマツレンタル)

女子ハンマー投

  1. 知念 春乃 (日本体育施設)
  2. 渡邊 茜 (丸和運輸機関)

女子やり投

  1. 川述 優 (TOP)
  2. 谷風 夏美 (安寿整骨院)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加