【九州地区大学体育大会陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 九州地区大学体育大会 陸上競技(2016年7月9日~10日)

画像

第66回九州地区大学体育大会(陸上競技)が2016年7月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、陸上競技の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

  1. 11.22 Q 久永 太朗(3) (九州共大)
  2. 11.45 Q 前田 一誠(2) (志學館大)
  3. 11.60 Q 井上 滉太(2) (大分大)
  4. 11.90 渡邉 崇由希(2) (西南学大)
  5. 11.93 寄口 裕誠(1) (熊本学園大)
  6. 12.28 井手 翔慎(2) (九州産大)
  • DNS  原田 拓哉(3) (九州国際大)

男子 100m 予選2組(-1.3)

  1. 11.26 Q 江口 慧(4) (長崎国際大)
  2. 11.43 Q 速水 公佑(4) (九州大)
  3. 11.63 Q 藤川 巧(3) (福岡教大)
  4. 11.78 q 脇野 晃治(4) (九州産大)
  5. 12.96 永田 諒士(2) (近畿大九州)
  • DNS  村上 隆一(1) (北九州市立大)
  • DNS  古賀 丈士(2) (佐賀大)

男子 100m 予選3組(-1.2)

  1. 11.24 Q 藤岡 彦(2) (福岡大)
  2. 11.43 Q 大下 隼弥(3) (福岡教大)
  3. 11.66 Q 早田 脩平(1) (西日本工大)
  4. 12.03 青山 孔明(3) (鹿屋体大)
  5. 12.04 脇田 龍之(3) (九州国際大)
  • DNS  青山 拓実(2) (熊本大)
  • DNS  岡田 竜二(2) (鹿児島国際大)

男子 100m 予選4組(-2.9)

  1. 11.36 Q 永井 颯真(2) (九州情報大)
  2. 11.43 Q 澤田 秀孝(3) (西日本工大)
  3. 11.47 Q 廣岡 拓耶(3) (西南学大)
  4. 11.64 q 佐藤 拓実(2) (鹿児島大)
  5. 11.99 佐藤 史弥(2) (熊本大)
  6. 12.04 佐保 洋介(3) (久留米工大)
  7. 12.96 土本 潤(1) (長崎県立大)
  • DNS  小段 壮太(1) (第一工大)

男子 100m 予選5組(-3.0)

  1. 11.43 Q 中島 良輔(2) (西九州大)
  2. 11.47 Q 大久保 友貴(3) (大分大)
  3. 11.74 Q 安永 修真(2) (志學館大)
  4. 11.84 渡邉 波輝(1) (熊本学園大)
  5. 12.12 橋本 達也(4) (久留米大)
  6. 12.79 田原 竜太(3) (鹿児島国際大)
  • DNS  宮田 竜輔(1) (佐賀大)

男子 100m 予選6組(-2.6)

  1. 11.08 Q 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  2. 11.14 Q 上村 凌(3) (鹿児島大)
  3. 11.60 Q 浪平 雄佑(4) (九州大)
  4. 11.81 村田 智志(2) (西九州大)
  5. 11.89 穴井 政行(2) (久留米大)
  6. 12.10 野田 侑司(2) (中村学園大)
  7. 12.24 堤 隆行(1) (九州工大)

男子 100m 予選7組(-1.4)

  1. 11.10 Q 中川原 拓海(2) (九州共大)
  2. 11.24 Q 岩尾 直樹(2) (福岡大)
  3. 11.64 Q 草野 陸(1) (鹿屋体大)
  4. 11.65 q 川嶋 卓也(2) (九州情報大)
  5. 11.93 松尾 優一朗(2) (北九州市立大)
  6. 11.93 市来 拓夢(2) (長崎県立大)
  7. 11.99 竹本 一晴(1) (九州工大)
  8. 12.31 高橋 義知(1) (崇城大)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.5)

  1. 10.95 Q 江口 慧(4) (長崎国際大)
  2. 11.05 Q 中川原 拓海(2) (九州共大)
  3. 11.13 q 岩尾 直樹(2) (福岡大)
  4. 11.21 q 上村 凌(3) (鹿児島大)
  5. 11.46 浪平 雄佑(4) (九州大)
  6. 11.58 大久保 友貴(3) (大分大)
  7. 11.78 川嶋 卓也(2) (九州情報大)
  8. 11.90 早田 脩平(1) (西日本工大)

男子 100m 準決勝2組(-2.5)

  1. 11.01 Q 久永 太朗(3) (九州共大)
  2. 11.05 Q 藤岡 彦(2) (福岡大)
  3. 11.39 大下 隼弥(3) (福岡教大)
  4. 11.45 澤田 秀孝(3) (西日本工大)
  5. 11.52 廣岡 拓耶(3) (西南学大)
  6. 11.54 井上 滉太(2) (大分大)
  7. 11.78 佐藤 拓実(2) (鹿児島大)
  • DNS  安永 修真(2) (志學館大)

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

  1. 10.94 Q 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  2. 11.18 Q 中島 良輔(2) (西九州大)
  3. 11.37 永井 颯真(2) (九州情報大)
  4. 11.48 速水 公佑(4) (九州大)
  5. 11.61 藤川 巧(3) (福岡教大)
  6. 11.64 草野 陸(1) (鹿屋体大)
  7. 11.71 脇野 晃治(4) (九州産大)
  • DNS  前田 一誠(2) (志學館大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

  1. 10.77 江口 慧(4) (長崎国際大)
  2. 10.78 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  3. 10.85 中川原 拓海(2) (九州共大)
  4. 10.89 岩尾 直樹(2) (福岡大)
  5. 10.92 藤岡 彦(2) (福岡大)
  6. 10.93 久永 太朗(3) (九州共大)
  7. 10.95 上村 凌(3) (鹿児島大)
  8. 11.14 中島 良輔(2) (西九州大)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.3)

  1. 22.25 Q 清田 薫(2) (九州工大)
  2. 22.66 q 中村 亘佑(3) (長崎国際大)
  3. 22.94 地頭所 和希(3) (志學館大)
  4. 24.37 村上 創一郎(1) (九州産大)
  5. 25.18 竹下 智尊(2) (別府大)
  • DNF  岡田 竜二(2) (鹿児島国際大)
  • DNS  三輪 将也(2) (福岡大)

男子 200m 予選2組(-2.5)

  1. 22.79 Q 鎌田 雄大(2) (九州共大)
  2. 23.40 渡邉 波輝(1) (熊本学園大)
  3. 23.51 穴井 政行(2) (久留米大)
  4. 23.83 大西 広晃(2) (大分大)
  5. 23.91 岩佐 宏海(1) (北九州市立大)
  6. 24.44 青山 孔明(3) (鹿屋体大)
  7. 25.43 白石 啓太(1) (熊本大)

男子 200m 予選3組(-0.6)

  1. 22.47 Q 鍋倉 正輝(1) (九州情報大)
  2. 22.67 q 大神 耕介(1) (北九州市立大)
  3. 22.79 野原 健(1) (西南学大)
  4. 22.99 澤田 秀孝(3) (西日本工大)
  5. 24.20 橋本 達也(4) (久留米大)
  6. 28.64 山田 博之(3) (別府大)
  • DNS  中野 流星(3) (西九州大)

男子 200m 予選4組(-1.0)

  1. 23.28 Q 神田 浩樹(2) (大分大)
  2. 23.59 草野 陸(1) (鹿屋体大)
  3. 24.00 酒井 良樹(4) (西日本工大)
  4. 24.16 高田 陽平(1) (鹿児島大)
  5. 24.65 高山 直人(1) (九州工大)
  6. 29.74 渡邉 裕一(3) (九州産大)
  • DNS  本司 澄空(2) (九州大)

男子 200m 予選5組(-1.3)

  1. 22.76 Q 徳永 誠実(1) (福岡大)
  2. 22.91 堤 智紀(2) (福岡教大)
  3. 23.63 佐藤 泰介(2) (佐賀大)
  4. 23.84 津々野 亮(2) (西南学大)
  5. 24.49 河野 優樹(1) (鹿児島大)
  6. 24.65 内村 敦(3) (長崎国際大)
  • DNS  浪平 雄佑(4) (九州大)

男子 200m 予選6組(+0.3)

  1. 21.99 Q 梅崎 龍之介(1) (九州共大)
  2. 22.94 坂口 広壽(3) (福岡教大)
  3. 22.95 義久 皓大(1) (志學館大)
  4. 24.86 木本 貴文(2) (九州国際大)
  5. 25.72 小島 麟平(2) (西九州大)
  • DNS  古賀 丈士(2) (佐賀大)
  • DNS  中山 浩紀(3) (長崎県立大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

  1. 22.06 清田 薫(2) (九州工大)
  2. 22.10 鎌田 雄大(2) (九州共大)
  3. 22.12 梅崎 龍之介(1) (九州共大)
  4. 22.66 鍋倉 正輝(1) (九州情報大)
  5. 22.83 中村 亘佑(3) (長崎国際大)
  6. 22.89 徳永 誠実(1) (福岡大)
  7. 22.97 大神 耕介(1) (北九州市立大)
  8. 23.29 神田 浩樹(2) (大分大)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 50.31 Q 大谷 亮仁(3) (大分大)
  2. 51.67 坂本 康暢(3) (西九州大)
  3. 52.32 宮﨑 駿平(3) (北九州市立大)
  4. 52.44 弓 尚樹(2) (鹿児島大)
  5. 52.50 深見 一生(1) (熊本学園大)
  6. 54.47 星野 健(6) (佐賀大)
  7. 55.45 新垣 勝平(3) (九州工大)
  • DNS  高尾 亜勇夢(3) (崇城大)

男子 400m 予選2組

  1. 49.18 Q 中島 久維(1) (鹿屋体大)
  2. 49.59 q 清田 薫(2) (九州工大)
  3. 50.59 q 立岡 岬(3) (熊本大)
  4. 53.05 岩元 拓斗(2) (志學館大)
  5. 53.44 中島 優太(3) (久留米大)
  6. 56.19 高橋 義知(1) (崇城大)
  7. 57.38 高尾 耀平(1) (西九州大)
  • DNS  吉用 智也(4) (九州大)

男子 400m 予選3組

  1. 50.33 Q 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  2. 50.44 q 具志堅 太一(2) (九州共大)
  3. 51.17 石崎 竜也(3) (九州産大)
  4. 55.02 三浦 凌(3) (長崎国際大)
  5. 57.41 青山 聖太(1) (長崎県立大)
  6. 57.74 折戸 友哉(3) (鹿屋体大)
  7. 58.50 森口 陽平(2) (西南学大)
  • DNS  南里 翔(2) (久留米大)

男子 400m 予選4組

  1. 51.28 Q 稲原 衛(2) (福岡大)
  2. 52.29 川原 勝人(3) (佐賀大)
  3. 52.54 上田 寛喜(4) (九州大)
  4. 55.40 大塚 正利(1) (福岡教大)
  5. 56.35 梶村 大智(1) (九州産大)
  6. 57.18 渡部 勇作(1) (西南学大)
  • DNS  渡辺 夏希(1) (志學館大)
  • DNS  蒲地 大聖(1) (鹿児島国際大)

男子 400m 予選5組

  1. 49.15 Q 宮越 大地(3) (九州共大)
  2. 51.45 杣川 征也(3) (福岡大)
  3. 51.67 山下 嘉威(1) (大分大)
  4. 53.84 酒井 良樹(4) (西日本工大)
  5. 54.23 青木 悟(4) (熊本大)
  6. 56.23 藤久保 雄也(2) (北九州市立大)
  7. 56.60 山崎 知也(3) (鹿児島国際大)
  • DNS  田上 祥輝(2) (長崎県立大)

男子 400m 決勝

  1. 48.81 甲斐 達気(2) (鹿児島大)
  2. 49.01 稲原 衛(2) (福岡大)
  3. 49.13 宮越 大地(3) (九州共大)
  4. 49.42 大谷 亮仁(3) (大分大)
  5. 49.81 具志堅 太一(2) (九州共大)
  6. 49.99 立岡 岬(3) (熊本大)
  7. 50.18 清田 薫(2) (九州工大)
  • DNS  中島 久維(1) (鹿屋体大)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:58.40 Q 吉開 太一(3) (九州大)
  2. 2:00.15 小池 明生(1) (福岡大)
  3. 2:00.37 岩元 拓斗(2) (志學館大)
  4. 2:01.07 谷川 巧(1) (北九州市立大)
  5. 2:01.71 大西 広晃(2) (大分大)
  6. 2:16.70 水上 雅晴(1) (西九州大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:58.65 Q 松木 大地(3) (九州大)
  2. 1:59.08 q 一宮 槙志(2) (久留米大)
  3. 2:00.87 坂本 康暢(3) (西九州大)
  4. 2:03.07 後藤 真潮(3) (九州産大)
  5. 2:05.95 大和谷 健太(4) (鹿屋体大)
  6. 2:10.89 寺島 翔(1) (福岡教大)
  7. 2:12.13 木室 幸大(2) (熊本大)

男子 800m 予選3組

  1. 2:00.32 Q 吉野 浩一(1) (鹿屋体大)
  2. 2:00.46 福江 亮太(3) (福岡大)
  3. 2:01.36 古田 知己(3) (福岡教大)
  4. 2:06.90 時川 京也(3) (西南学大)
  5. 2:10.14 出口 勇太(1) (九州産大)
  6. 2:13.18 宮園 拓未(3) (九州国際大)
  7. 2:18.54 堤 正裕(3) (日本経大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:59.14 Q 大津屋 省吾(1) (鹿児島大)
  2. 1:59.37 q 門脇 佑真(3) (九州共大)
  3. 1:59.69 q 入船 翔(1) (第一工大)
  4. 2:06.47 山口 瑶一朗(3) (熊本大)
  5. 2:08.22 北島 大樹(1) (大分大)
  6. 2:11.12 川合 航也(1) (佐賀大)
  7. 2:11.52 石井 佑汰(1) (北九州市立大)

男子 800m 予選5組

  1. 1:59.61 Q 松岡 顕仁(2) (鹿児島大)
  2. 2:01.73 湯原 通章(2) (西南学大)
  3. 2:04.12 皆良田 翔太(3) (九州共大)
  4. 2:05.00 濱崎 智樹(1) (久留米大)
  5. 2:06.97 吉峯 拓哉(3) (志學館大)
  6. 2:11.49 桒原 拓也(2) (近畿大九州)
  7. 2:13.07 金田 有輝(3) (九州栄養福大)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.58 松木 大地(3) (九州大)
  2. 1:56.28 大津屋 省吾(1) (鹿児島大)
  3. 1:56.93 吉開 太一(3) (九州大)
  4. 1:57.76 一宮 槙志(2) (久留米大)
  5. 1:58.51 吉野 浩一(1) (鹿屋体大)
  6. 1:59.33 松岡 顕仁(2) (鹿児島大)
  7. 2:00.14 入船 翔(1) (第一工大)
  8. 2:01.58 門脇 佑真(3) (九州共大)

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

  1. 4:22.76 栗林 大樹(1) (日本文理大)
  2. 4:26.42 大木 将也(2) (九州産大)
  3. 4:31.00 平塚 大祐(1) (熊本学園大)
  4. 4:31.61 日高 史裕(2) (西南学大)
  5. 4:35.72 古賀 旅人(2) (久留米工大)
  6. 4:36.60 長木 将斗(2) (佐賀大)
  7. 4:40.45 永瀬 健太(2) (九州工大)
  8. 4:41.90 吉村 翔(3) (崇城大)
  9. 4:51.75 金岡 拓哉(3) (九州工大)
  10. 4:59.42 松嶋 寛太(3) (東海大九州)
  11. 5:06.18 小坂 穣太郎(3) (別府大)
  12. 5:08.75 山本 智紘(3) (東海大九州)
  • DNS  森 悠葵(1) (久留米工大)
  • DNS  桒原 拓也(2) (近畿大九州)

男子 1500m タイムレース2組

  1. 4:07.30 財前 大志(1) (久留米大)
  2. 4:07.39 廣山 誉英(1) (福岡大)
  3. 4:14.69 小川 智司(3) (九州国際大)
  4. 4:15.86 湯原 通章(2) (西南学大)
  5. 4:16.32 柳澤 宏太(3) (北九州市立大)
  6. 4:18.28 宮下 知也(4) (鹿児島国際大)
  7. 4:20.67 古田 知己(3) (福岡教大)
  8. 4:20.94 岡本 遼(2) (熊本大)
  9. 4:24.91 澤田 祐大(3) (九州国際大)
  10. 4:25.03 後藤 真潮(3) (九州産大)
  11. 4:28.10 岩永 権一(4) (長崎国際大)
  12. 4:42.22 倉田 浩平(2) (佐賀大)
  13. 4:45.86 相原 滉太(2) (北九州市立大)
  14. 4:54.00 堤 正裕(3) (日本経大)
  • DNS  山田 武流(2) (鹿児島国際大)

男子 1500m タイムレース3組

  1. 3:58.57 川内田 玲央(3) (志學館大)
  2. 3:59.54 妻藤 圭祐(4) (九州大)
  3. 3:59.92 森 静哉(2) (志學館大)
  4. 4:00.37 田熊 慎(3) (第一工大)
  5. 4:02.49 松本 凛太郎(1) (福岡大)
  6. 4:03.37 羽田 優基(4) (第一工大)
  7. 4:03.60 増岡 伊織(3) (大分大)
  8. 4:04.54 生田 寛(3) (熊本大)
  9. 4:05.90 臼井 啓太(3) (九州共大)
  10. 4:07.25 工藤 達也(3) (大分大)
  11. 4:08.61 田中 星羽(3) (九州大)
  12. 4:10.27 伊東 優(4) (熊本学園大)
  13. 4:13.13 宮風呂 祐樹(3) (日本文理大)
  14. 4:17.15 上木 進伍(2) (鹿児島大)
  15. 4:21.25 益口 拓也(1) (九州共大)
  • DNS  石丸 健太(2) (久留米大)
  • DNS  高田 蒼太(3) (鹿児島大)

男子 1500m タイムレース総合結果

  1. 3:58.57 川内田 玲央(3) (志學館大)
  2. 3:59.54 妻藤 圭祐(4) (九州大)
  3. 3:59.92 森 静哉(2) (志學館大)
  4. 4:00.37 田熊 慎(3) (第一工大)
  5. 4:02.49 松本 凛太郎(1) (福岡大)
  6. 4:03.37 羽田 優基(4) (第一工大)
  7. 4:03.60 増岡 伊織(3) (大分大)
  8. 4:04.54 生田 寛(3) (熊本大)
  9. 4:05.90 臼井 啓太(3) (九州共大)
  10. 4:07.25 工藤 達也(3) (大分大)
  11. 4:07.30 財前 大志(1) (久留米大)
  12. 4:07.39 廣山 誉英(1) (福岡大)
  13. 4:08.61 田中 星羽(3) (九州大)
  14. 4:10.27 伊東 優(4) (熊本学園大)
  15. 4:13.13 宮風呂 祐樹(3) (日本文理大)
  16. 4:14.69 小川 智司(3) (九州国際大)
  17. 4:15.86 湯原 通章(2) (西南学大)
  18. 4:16.32 柳澤 宏太(3) (北九州市立大)
  19. 4:17.15 上木 進伍(2) (鹿児島大)
  20. 4:18.28 宮下 知也(4) (鹿児島国際大)
  21. 4:20.67 古田 知己(3) (福岡教大)
  22. 4:20.94 岡本 遼(2) (熊本大)
  23. 4:21.25 益口 拓也(1) (九州共大)
  24. 4:22.76 栗林 大樹(1) (日本文理大)
  25. 4:24.91 澤田 祐大(3) (九州国際大)
  26. 4:25.03 後藤 真潮(3) (九州産大)
  27. 4:26.42 大木 将也(2) (九州産大)
  28. 4:28.10 岩永 権一(4) (長崎国際大)
  29. 4:31.00 平塚 大祐(1) (熊本学園大)
  30. 4:31.61 日高 史裕(2) (西南学大)
  31. 4:35.72 古賀 旅人(2) (久留米工大)
  32. 4:36.60 長木 将斗(2) (佐賀大)
  33. 4:40.45 永瀬 健太(2) (九州工大)
  34. 4:41.90 吉村 翔(3) (崇城大)
  35. 4:42.22 倉田 浩平(2) (佐賀大)
  36. 4:45.86 相原 滉太(2) (北九州市立大)
  37. 4:51.75 金岡 拓哉(3) (九州工大)
  38. 4:54.00 堤 正裕(3) (日本経大)
  39. 4:59.42 松嶋 寛太(3) (東海大九州)
  40. 5:06.18 小坂 穣太郎(3) (別府大)
  41. 5:08.75 山本 智紘(3) (東海大九州)

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

  1. 15:55.33 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  2. 16:22.91 安藤 貴信(1) (北九州市立大)
  3. 16:28.54 岳野 輝生(2) (熊本大)
  4. 16:36.63 旭 真輝(4) (福岡大)
  5. 16:45.38 後藤 卓(3) (九州工大)
  6. 16:47.82 宮崎 礼央(1) (九州国際大)
  7. 16:48.18 有本 雄詞(4) (九州共大)
  8. 16:53.51 永田 嵐(3) (西南学大)
  9. 16:57.02 河野 友彰(2) (大分大)
  10. 17:14.06 佐藤 幸樹(1) (九州産大)
  11. 17:43.15 池田 源己(3) (佐賀大)
  12. 17:54.26 小鳥井 健泰(3) (九州産大)
  13. 18:04.67 上田 晃(2) (九州工大)
  14. 18:05.38 山上 修玄(1) (西南学大)
  15. 18:06.41 森 悠葵(1) (久留米工大)
  16. 18:30.19 楠林 和貴(2) (佐賀大)
  17. 18:37.74 塩崎 龍一(4) (福岡教大)
  18. 19:10.98 前田 悠太郎(1) (熊本学園大)
  19. 19:36.68 亀山 隆司(2) (崇城大)
  • DNS  光橋 広祐(3) (熊本学園大)
  • DNS  竹内 政人(3) (崇城大)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 15:01.15 有田 大将(3) (熊本大)
  2. 15:08.20 川内田 玲央(3) (志學館大)
  3. 15:09.98 永谷 公明(3) (志學館大)
  4. 15:14.69 別府 魁人(3) (第一工大)
  5. 15:33.36 時川 昌也(1) (第一工大)
  6. 15:35.52 松下 源記(1) (大分大)
  7. 15:35.89 井上 光宏(4) (九州大)
  8. 15:44.63 菱刈 大貴(3) (日本文理大)
  9. 15:59.38 吉村 健人(4) (鹿児島国際大)
  10. 16:08.15 江原 駿太(2) (九州大)
  11. 16:16.92 高尾 誠泰(2) (福岡大)
  12. 16:17.67 住田 大悟(2) (福岡教大)
  13. 16:17.73 山本 祐希(4) (日本文理大)
  14. 16:17.89 笠木 肇(1) (久留米大)
  15. 16:23.86 北嶋 蘭斗(3) (九州国際大)
  16. 16:25.13 鈴木 俊也(4) (鹿児島大)
  17. 17:30.03 田中 歩(1) (長崎国際大)
  18. 17:50.93 堤 賢人(1) (西九州大)
  • DNS  中山 謙(1) (鹿児島大)
  • DNS  今給黎 貴史(3) (鹿児島国際大)
  • DNS  松尾 龍(4) (長崎国際大)
  • DNS  家門 淳(2) (鹿屋体大)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 15:01.15 有田 大将(3) (熊本大)
  2. 15:08.20 川内田 玲央(3) (志學館大)
  3. 15:09.98 永谷 公明(3) (志學館大)
  4. 15:14.69 別府 魁人(3) (第一工大)
  5. 15:33.36 時川 昌也(1) (第一工大)
  6. 15:35.52 松下 源記(1) (大分大)
  7. 15:35.89 井上 光宏(4) (九州大)
  8. 15:44.63 菱刈 大貴(3) (日本文理大)
  9. 15:55.33 辻田 浩暉(2) (久留米大)
  10. 15:59.38 吉村 健人(4) (鹿児島国際大)
  11. 16:08.15 江原 駿太(2) (九州大)
  12. 16:16.92 高尾 誠泰(2) (福岡大)
  13. 16:17.67 住田 大悟(2) (福岡教大)
  14. 16:17.73 山本 祐希(4) (日本文理大)
  15. 16:17.89 笠木 肇(1) (久留米大)
  16. 16:22.91 安藤 貴信(1) (北九州市立大)
  17. 16:23.86 北嶋 蘭斗(3) (九州国際大)
  18. 16:25.13 鈴木 俊也(4) (鹿児島大)
  19. 16:28.54 岳野 輝生(2) (熊本大)
  20. 16:36.63 旭 真輝(4) (福岡大)
  21. 16:45.38 後藤 卓(3) (九州工大)
  22. 16:47.82 宮崎 礼央(1) (九州国際大)
  23. 16:48.18 有本 雄詞(4) (九州共大)
  24. 16:53.51 永田 嵐(3) (西南学大)
  25. 16:57.02 河野 友彰(2) (大分大)
  26. 17:14.06 佐藤 幸樹(1) (九州産大)
  27. 17:30.03 田中 歩(1) (長崎国際大)
  28. 17:43.15 池田 源己(3) (佐賀大)
  29. 17:50.93 堤 賢人(1) (西九州大)
  30. 17:54.26 小鳥井 健泰(3) (九州産大)
  31. 18:04.67 上田 晃(2) (九州工大)
  32. 18:05.38 山上 修玄(1) (西南学大)
  33. 18:06.41 森 悠葵(1) (久留米工大)
  34. 18:30.19 楠林 和貴(2) (佐賀大)
  35. 18:37.74 塩崎 龍一(4) (福岡教大)
  36. 19:10.98 前田 悠太郎(1) (熊本学園大)
  37. 19:36.68 亀山 隆司(2) (崇城大)

男子 10000m 決勝

  1. 32:03.92 西村 勇(3) (日本文理大)
  2. 32:10.75 福島 弘樹(3) (日本文理大)
  3. 32:16.45 大平 鴻汰(3) (第一工大)
  4. 32:36.11 古賀 僚介(3) (久留米大)
  5. 32:41.04 山崎 智裕(4) (九州大)
  6. 32:45.38 石谷 公平(M2) (大分大)
  7. 33:02.02 淵之上 佑樹(4) (第一工大)
  8. 33:03.13 東杢比野 晃平(2) (志學館大)
  9. 33:24.22 田子森 将一(2) (久留米大)
  10. 33:42.19 永田 築(3) (福岡大)
  11. 33:44.01 湊 雄貴(2) (長崎国際大)
  12. 34:20.49 洲崎 遥平(2) (志學館大)
  13. 34:43.43 松本 隆佑(1) (福岡大)
  14. 34:46.72 永田 維吹(1) (長崎国際大)
  15. 35:46.01 盛 将嘉(1) (北九州市立大)
  16. 36:52.62 甲斐 柊輔(3) (西南学大)
  17. 38:07.18 西村 隆広(4) (熊本学園大)
  • DNF  田村 知也(1) (北九州市立大)
  • DNS  川添 優介(4) (九州大)
  • DNS  今須 翔(1) (大分大)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

  1. 14.80 Q 尾崎 俊祐(3) (九州工大)
  2. 14.91 Q 一瀬 傑(1) (福岡大)
  3. 16.12 川上 響(3) (九州産大)
  4. 18.95 渡部 勇作(1) (西南学大)
  • DNS  中村 弘樹(3) (鹿児島大)
  • DNS  渡辺 聖崇(3) (大分大)

男子 110mH 予選2組(+0.9)

  1. 14.68 Q 佐々木 拓(4) (熊本大)
  2. 15.21 Q 入江 康督(4) (九州産大)
  3. 15.56 q 阿南 純也(1) (九州共大)
  4. 15.62 q 牧野 真(4) (東海大九州)
  • DNS  北山 勝成(3) (九州大)
  • DNS  勘場 太玖文(1) (志學館大)

男子 110mH 予選3組(+0.0)

  1. 14.81 Q 小野 雅博(4) (九州大)
  2. 15.43 Q 今村 威貴(1) (九州共大)
  3. 15.96 植村 祐太(2) (熊本大)
  4. 16.43 中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS  森博 希(1) (志學館大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-3.0)

  1. 14.64 佐々木 拓(4) (熊本大)
  2. 14.66 小野 雅博(4) (九州大)
  3. 15.07 一瀬 傑(1) (福岡大)
  4. 15.20 尾崎 俊祐(3) (九州工大)
  5. 15.34 今村 威貴(1) (九州共大)
  6. 15.36 入江 康督(4) (九州産大)
  7. 15.73 牧野 真(4) (東海大九州)
  8. 15.78 阿南 純也(1) (九州共大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 54.12 Q 長野 祥雄(M1) (福岡大)
  2. 54.21 佐藤 将仁(M2) (大分大)
  3. 54.37 塚本 新(2) (西南学大)
  4. 58.27 古賀 貴裕(2) (九州大)
  • DNS  松尾 大(4) (九州国際大)
  • DNS  黒川 敬介(2) (西九州大)

男子 400mH 予選2組

  1. 54.42 Q 壹岐 晃平(3) (九州大)
  2. 55.65 御堂 耕平(3) (西南学大)
  3. 56.60 土井 惇(2) (福岡教大)
  4. 58.21 文 銀也(1) (九州共大)
  5. 1:02.23 橋本 拓磨(3) (九州産大)
  6. 1:04.23 中村 圭一(4) (久留米大)
  • DNS  藤原 秀朗(2) (熊本大)

男子 400mH 予選3組

  1. 54.95 Q 谷本 翔平(1) (鹿屋体大)
  2. 55.49 尾川 翔一(2) (福岡大)
  3. 55.73 森 大成(1) (九州共大)
  4. 57.60 吉本 亮太(3) (大分大)
  5. 59.52 鎌田 健太郎(1) (熊本大)
  • DNS  蒲地 大聖(1) (鹿児島国際大)
  • DNS  野木 侃(1) (九州工大)

男子 400mH 決勝

  1. 53.61 長野 祥雄(M1) (福岡大)
  2. 53.62 塚本 新(2) (西南学大)
  3. 54.13 森 大成(1) (九州共大)
  4. 54.22 谷本 翔平(1) (鹿屋体大)
  5. 54.69 壹岐 晃平(3) (九州大)
  6. 55.11 佐藤 将仁(M2) (大分大)
  7. 55.36 尾川 翔一(2) (福岡大)
  8. 55.62 御堂 耕平(3) (西南学大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:26.17 中園 陸人(3) (志學館大)
  2. 9:30.08 城ヶ﨑 大地(2) (第一工大)
  3. 9:37.81 河野 龍也(2) (日本文理大)
  4. 9:39.30 金尾 侑輝(3) (福岡大)
  5. 9:39.64 上田 直人(2) (久留米大)
  6. 9:46.52 橋本 大輝(1) (福岡大)
  7. 9:47.63 野田 良生(3) (熊本大)
  8. 9:51.28 岩見 直弥(3) (九州大)
  9. 9:54.80 吉田 晃一郎(2) (九州大)
  10. 9:56.22 島本 祐輔(1) (志學館大)
  11. 10:01.49 中村 颯(2) (九州共大)
  12. 10:07.85 伊東 優(4) (熊本学園大)
  13. 10:18.85 高橋 流華(3) (日本文理大)
  14. 10:23.75 野澤 栄貴(1) (九州共大)
  15. 10:26.51 住田 大悟(2) (福岡教大)
  16. 10:28.83 村上 陽亮(4) (佐賀大)
  17. 10:33.01 松尾 健土(3) (佐賀大)
  18. 10:33.10 有山 雅人(3) (鹿児島大)
  19. 10:34.44 米澤 実(3) (九州工大)
  20. 10:55.11 田中 海渡(1) (西南学大)
  21. 11:08.25 河野 友彰(2) (大分大)
  22. 11:20.79 山田 武流(2) (鹿児島国際大)
  23. 11:38.20 井手 静哉(3) (崇城大)
  • DNS  水溜 将貴(3) (鹿児島大)
  • DNS  井田 真太郎(1) (熊本大)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 41.43 Q 九州共大
  2. 42.38 Q 大分大
  3. 42.84 西南学大
  4. 43.78 長崎国大
  5. 45.79 長崎県立大
  • DNS  西日本工大

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.74 Q 鹿屋体大
  2. 42.07 Q 鹿児島大
  3. 43.12 九州工大
  4. 43.72 佐賀大
  5. 44.76 九州産大
  • DNS  北九州市立大

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.72 Q 九州大
  2. 42.09 Q 志學館大
  3. 43.99 久留米大
  • DNF  熊本大
  • DNS  西九州大

男子 4×100m 決勝

  1. 41.09 九州共大
  2. 41.30 鹿屋体大
  3. 41.47 鹿児島大
  4. 41.59 志學館大
  5. 41.80 九州大
  6. 42.77 大分大
  7. 43.09 九州工大
  8. 43.16 西南学大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

  1. 3:22.66 西南学大
  2. 3:25.35 福岡教大
  3. 3:29.02 北九州市立大
  4. 3:29.26 九州産大
  5. 3:30.80 佐賀大
  6. 3:34.53 久留米大
  • DNS  九州工大
  • DNS  西九州大

男子 4×400m タイムレース2組

  1. 3:14.55 鹿屋体大
  2. 3:15.40 大分大
  3. 3:15.92 九州共大
  4. 3:18.67 鹿児島大
  5. 3:20.36 熊本大
  6. 3:21.19 福岡大
  7. 3:21.48 九州大
  8. 3:23.82 志學館大

男子 4×400m タイムレース総合結果

  1. 3:14.55 鹿屋体大
  2. 3:15.40 大分大
  3. 3:15.92 九州共大
  4. 3:18.67 鹿児島大
  5. 3:20.36 熊本大
  6. 3:21.19 福岡大
  7. 3:21.48 九州大
  8. 3:22.66 西南学大
  9. 3:23.82 志學館大
  10. 3:25.35 福岡教大
  11. 3:29.02 北九州市立大
  12. 3:29.26 九州産大
  13. 3:30.80 佐賀大
  14. 3:34.53 久留米大

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m04 真野 友博(2) (福岡大)
  2. 2m01 外間 友喜(4) (福岡大)
  3. 1m98 園田 高大(1) (九州共大)
  4. 1m90 石原 修太郎(1) (鹿屋体大)
  5. 1m85 宮原 大地(1) (熊本大)
  6. 1m80 井手 弘大(2) (九州情報大)
  7. 1m80 石川 量基(1) (西日本工大)
  8. 1m80 松永 大聖(1) (九州共大)
  9. 1m80 矢崎 佳輝(2) (志學館大)
  10. 1m80 中島 健(4) (志學館大)
  11. 1m80 金城 侑樹(2) (熊本大)
  12. 1m75 長尾 正明(3) (九州大)
  • NM  渡辺 聖崇(3) (大分大)
  • NM  加納 涼太(4) (九州大)
  • DNS  中崎 真之介(3) (鹿児島大)
  • DNS  井手 勘太(1) (九州情報大)
  • DNS  日野 正崇(1) (鹿屋体大)

男子オープン 走高跳 決勝

  1. 2m10 松本 修一(2) (福岡大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 下野 祐征(2) (九州共大)
  2. 4m60 唐澤 拓弥(3) (鹿屋体大)
  3. 4m20 初村 大寿(3) (福岡大)
  • NM  新垣 太詞(1) (福岡大)
  • NM  日野 正崇(1) (鹿屋体大)
  • NM  滝口 哲矢(4) (九州共大)
  • DNS  戸高 弘英(2) (鹿児島大)
  • DNS  松藤 光亮(2) (長崎県立大)
  • DNS  木村 祐貴(3) (佐賀大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m22 +0.4 江村 拓人(3) (福岡大)
  2. 7m14 +0.7 浜田 昭弘(4) (別府大)
  3. 6m99 +2.0 児玉 佳季(3) (九州共大)
  4. 6m95 -0.1 黒永 祐汰(2) (鹿児島大)
  5. 6m92 +0.0 韮沢 大輔(1) (西日本工大)
  6. 6m71 +1.0 小村 拓夢(2) (鹿屋体大)
  7. 6m70 +0.9 神田 翔大(3) (志學館大)
  8. 6m64 +0.4 竹本 一晴(1) (九州工大)
  9. 6m63 +2.2 市木 智也(3) (福岡教大)
  10. 6m61 +2.0 倉見 滉(1) (鹿屋体大)
  11. 6m46 +1.3 渡邉 拓登(3) (九州共大)
  12. 6m25 +1.1 真子 健一郎(2) (西南学大)
  13. 6m22 +2.3 立間 大樹(1) (九州大)
  14. 6m17 +1.3 川西 勇希(3) (大分大)
  15. 6m14 +1.5 南原 圭吾(1) (熊本大)
  16. 6m10 +1.1 佐藤 大悟(1) (大分大)
  17. 6m08 +1.5 時實 拓紀(1) (九州工大)
  18. 6m04 +0.3 秋葉 裕己(4) (鹿児島大)
  19. 5m97 +1.1 寺田 祐太(2) (九州大)
  20. 5m97 +1.9 金子 尚純(4) (九州産大)
  21. 5m69 +1.0 嘉手納 知也(1) (北九州市立大)
  22. 5m68 +0.8 加行 毅(2) (崇城大)
  23. 5m49 +1.2 金子 俊吾(2) (西南学大)
  24. 5m18 +0.9 永田 諒士(2) (近畿大九州)
  • NM  田原 竜太(3) (鹿児島国際大)
  • NM  川角 健太(2) (福岡大)
  • NM  平山 誉士(1) (北九州市立大)
  • NM  田端 大介(1) (崇城大)
  • DNS  高橋 諒(4) (志學館大)
  • DNS  中村 寛人(1) (長崎県立大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m51 -0.6 稲付 武士(2) (九州共大)
  2. 14m18 +0.6 楢林 佳明(1) (鹿屋体大)
  3. 14m12 +0.5 藤 悠里(2) (九州大)
  4. 13m95 -2.4 米村 有造(1) (鹿屋体大)
  5. 13m83 -1.9 竹尾 渉(2) (九州産大)
  6. 13m78 +0.2 浦川 研人(2) (福岡大)
  7. 13m43 -1.1 佐藤 拓実(2) (鹿児島大)
  8. 13m42 +1.9 武本 拓也(4) (福岡教大)
  9. 13m15 +1.3 大掛 祐実(3) (九州共大)
  10. 13m07 +1.2 市木 智也(3) (福岡教大)
  11. 12m98 +0.3 小田 朋樹(3) (九州情報大)
  12. 12m86 +1.1 佐藤 大悟(1) (大分大)
  13. 12m84 +1.7 川西 勇希(3) (大分大)
  14. 12m65 +0.9 小段 壮太(1) (第一工大)
  15. 12m58 +1.0 染矢 健平(2) (鹿児島大)
  16. 12m36 +0.5 生田 翼(1) (西日本工大)
  17. 12m30 +1.1 坂本 隼人(2) (九州大)
  • NM  加行 毅(2) (崇城大)
  • NM  奥 海勇斗(1) (九州産大)
  • NM  角田 祥基(2) (福岡大)
  • DNS  柴田 颯馬(4) (西南学大)
  • DNS  田端 大介(1) (崇城大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m65 山中 郁瑛(3) (福岡大)
  2. 13m54 吉川 敦紀(1) (福岡大)
  3. 12m10 杉原 摩耶(2) (九州共大)
  4. 9m02 森満 健(1) (志學館大)
  5. 8m71 波多江 雅人(4) (久留米工大)
  6. 7m99 鈴木 英哲(3) (九州大)
  • DNS  山田 真史(4) (九州共大)

男子 円盤投 決勝

  1. 42m25 日下 隆晃(2) (福岡大)
  2. 41m03 飛松 聡(1) (九州共大)
  3. 37m29 岡井 拓豊(1) (九州共大)
  4. 36m63 寺脇 武流(2) (志學館大)
  5. 35m26 江川 亮大(2) (佐賀大)
  6. 31m94 諏訪 雄山(1) (九州大)
  7. 31m23 山口 正也(1) (熊本学園大)
  8. 30m92 後藤 篤史(1) (熊本大)
  9. 28m58 平井 敬斗(1) (西九州大)
  10. 24m70 園田 直人(4) (久留米工大)
  11. 22m98 下野 拓哉(4) (九州産大)
  12. 21m48 林 健史(3) (九州産大)
  • DNS  池田 拓郎(1) (久留米大)
  • DNS  原田 千尋(1) (志學館大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 56m13 松井 進吾(4) (九州共大)
  2. 54m57 渡邉 克己(2) (九州共大)
  3. 52m75 勝野 仰(2) (鹿屋体大)
  4. 46m26 吉田 一博(1) (西九州大)
  5. 43m32 松嶋 恭平(3) (九州産大)
  6. 37m99 上原 亮太(1) (九州産大)
  • DNS  﨑野 優介(1) (志學館大)

男子 やり投 決勝

  1. 69m70 松藤 圭汰(2) (九州共大)
  2. 65m55 田中 優之介(2) (九州共大)
  3. 63m03 恵島 卓海(1) (鹿児島大)
  4. 62m28 花田 研聖(2) (福岡大)
  5. 59m26 中城 洸希(2) (鹿屋体大)
  6. 58m34 谷本 元太郎(3) (鹿屋体大)
  7. 55m32 佐藤 秀政(1) (九州産大)
  8. 53m39 穴見 一佐(1) (西南学大)
  9. 52m19 片山 直哉(1) (九州情報大)
  10. 51m74 福山 祐司(2) (志學館大)
  11. 51m53 江頭 壱成(2) (熊本大)
  12. 49m04 原田 千尋(1) (志學館大)
  13. 47m88 河野 泰志(3) (鹿児島大)
  14. 46m13 中野 紘希(4) (九州産大)
  15. 45m87 木元 聡哉(4) (久留米大)
  16. 44m96 森下 和樹(1) (九州工大)
  17. 42m26 宝辺 晋右(4) (久留米大)
  18. 40m71 前田 隼生(3) (長崎国際大)
  • DNS  目野 泰平(m1) (九州大)
  • DNS  白谷 侑大(2) (熊本大)
  • DNS  赤木 治憲(3) (福岡大)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.0)

  1. 13.30 Q 渡邉 沙七(1) (九州共大)
  2. 13.81 Q 井澤 真帆(2) (大分大)
  3. 14.05 中村 美香(3) (鹿児島国際大)
  • DNS  田村 由衣(1) (福岡教大)
  • DNS  溝口 萌梨(3) (佐賀大)
  • DNS  安倍 詩里(4) (福岡女大)

女子 100m 予選2組(-1.6)

  1. 12.67 Q 縄田 結(1) (九州情報大)
  2. 13.20 Q 小山 夏生(3) (佐賀大)
  3. 13.32 q 鎌田 瑛乃(1) (鹿児島国際大)
  4. 13.58 q 尾崎 杏菜(2) (九州共大)
  5. 13.67 森下 舞(4) (九州大)
  6. 14.12 玉川 茜(2) (福岡大)
  • DNS  山口 璃華(1) (北九州市立大)

女子 100m 予選3組(-3.3)

  1. 13.22 Q 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  2. 13.35 Q 久保 友理香(4) (福岡教大)
  3. 13.63 松井 雪乃(3) (大分大)
  4. 14.09 横町 七美(4) (九州産大)
  • DNS  松原 美里(2) (志學館大)
  • DNS  田代 純子(1) (福岡大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

  1. 12.38 縄田 結(1) (九州情報大)
  2. 12.67 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  3. 12.80 久保 友理香(4) (福岡教大)
  4. 13.10 渡邉 沙七(1) (九州共大)
  5. 13.13 鎌田 瑛乃(1) (鹿児島国際大)
  6. 13.13 小山 夏生(3) (佐賀大)
  7. 13.48 尾崎 杏菜(2) (九州共大)
  8. 13.63 井澤 真帆(2) (大分大)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

  1. 26.02 Q 縄田 結(1) (九州情報大)
  2. 26.10 Q 高島 咲月(1) (福岡大)
  3. 26.39 Q 幸村 香奈(3) (熊本大)
  4. 29.23 北原 奏瑛(2) (北九州市立大)
  • DNS  尾崎 杏菜(2) (九州共大)
  • DNS  松本 華奈(2) (西九州大)

女子 200m 予選2組(+0.1)

  1. 25.44 Q 田村 由衣(1) (福岡教大)
  2. 25.84 Q 田代 純子(1) (福岡大)
  3. 26.61 Q 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  4. 27.26 q 谷口 水樹(1) (九州大)
  5. 27.35 q 鎌田 瑛乃(1) (鹿児島国際大)
  • DNS  田中 みずほ(M1) (久留米大)
  • DNS  松本 奈菜(1) (九州共大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

  1. 25.55 縄田 結(1) (九州情報大)
  2. 25.80 高島 咲月(1) (福岡大)
  3. 26.09 宇美 あずさ(1) (九州情報大)
  4. 26.12 田代 純子(1) (福岡大)
  5. 27.71 鎌田 瑛乃(1) (鹿児島国際大)
  6. 27.77 谷口 水樹(1) (九州大)
  • DNS  田村 由衣(1) (福岡教大)
  • DNS  幸村 香奈(3) (熊本大)

女子 400m 決勝

  1. 57.72 黒岩 晶菜(1) (福岡大)
  2. 57.98 高島 咲月(1) (福岡大)
  3. 1:00.51 立花 志帆(2) (九州共大)
  4. 1:02.62 高木 祐奈(1) (九州共大)
  5. 1:04.55 渡辺 千遥(1) (九州大)
  6. 1:10.71 中村 江利(3) (熊本大)
  • DNS  松永 絵美莉(1) (香蘭女短大)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:22.51 Q 大多新 麻友(4) (福岡大)
  2. 2:22.84 Q 石田 蘭(3) (福岡教大)
  3. 2:23.33 q 天野 栞(3) (久留米大)
  4. 2:29.82 池田 衣梨子(2) (北九州市立大)
  5. 2:58.11 小浜 可奈絵(2) (佐賀大)
  • DNS  栗原 悠圭(1) (久留米工大)
  • DNS  原 加奈子(2) (西九州大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:18.27 Q 西見 泉美(3) (熊本大)
  2. 2:21.05 Q 立花 志帆(2) (九州共大)
  3. 2:22.61 q 旭 真奈(1) (福岡大)
  4. 2:26.28 宇田 津碧葉(4) (鹿児島国際大)
  5. 2:26.84 南 優花(3) (久留米大)
  6. 2:41.23 徳重 想野佳(3) (西南学大)
  7. 3:04.23 喜多 彩乃(1) (久留米工大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:21.93 Q 池田 和花子(2) (福岡教大)
  2. 2:23.09 Q 碓井 さくら(3) (鹿屋体大)
  3. 2:36.24 井手 水紀(3) (西九州大)
  4. 2:43.32 諸岡 咲子(4) (九州共大)
  • DNS  橋本 楓(2) (熊本学園大)
  • DNS  藤村 柚紀子(2) (九州大)

女子 800m 決勝

  1. 2:14.18 西見 泉美(3) (熊本大)
  2. 2:15.54 池田 和花子(2) (福岡教大)
  3. 2:19.55 立花 志帆(2) (九州共大)
  4. 2:20.82 石田 蘭(3) (福岡教大)
  5. 2:22.70 碓井 さくら(3) (鹿屋体大)
  6. 2:23.34 天野 栞(3) (久留米大)
  7. 2:26.52 大多新 麻友(4) (福岡大)
  8. 2:28.76 旭 真奈(1) (福岡大)

女子 1500m 決勝

  1. 4:43.70 山川 小春(1) (鹿屋体大)
  2. 4:47.27 天野 栞(3) (久留米大)
  3. 4:49.93 安武 美香(4) (福岡大)
  4. 4:51.01 今村 菜々子(1) (福岡大)
  5. 4:57.24 藤村 柚紀子(2) (九州大)
  6. 4:57.67 宇田 津碧葉(4) (鹿児島国際大)
  7. 4:58.10 大宅 梨香(3) (福岡女大)
  8. 4:58.74 下石原 早希(3) (鹿児島国際大)
  9. 5:04.32 碓井 さくら(3) (鹿屋体大)
  10. 5:07.59 南 優花(3) (久留米大)
  11. 5:09.32 山口 夏鈴(2) (福岡女大)
  12. 5:13.52 相馬 遥香(2) (熊本学園大)
  13. 5:18.24 池田 衣梨子(2) (北九州市立大)
  14. 5:19.24 久野 暦(2) (久留米工大)
  15. 5:19.99 井手 水紀(3) (西九州大)
  16. 5:30.06 西村 瑠奈(2) (熊本学園大)
  17. 5:36.17 石橋 愛菜(3) (九州共大)
  18. 5:40.96 廣瀬 咲紀(2) (東海大九州)
  19. 5:44.41 佐藤 咲季(2) (九州大)
  20. 6:21.07 岡 瑞貴(3) (別府大)
  21. 6:46.62 松田 美紀(3) (佐賀大)
  • DNS  馬場 陽葉理(2) (西九州大)
  • DNS  荒川 紅葉(3) (久留米工大)
  • DNS  西 佳苗(1) (鹿児島大)

女子 5000m 決勝

  1. 17:48.43 坂口 天音(3) (福岡大)
  2. 18:35.37 大村 奈実希(1) (久留米工大)
  3. 18:35.73 下石原 早希(3) (鹿児島国際大)
  4. 18:36.04 古賀 夕貴(2) (佐賀大)
  5. 19:48.40 水盛 真紀(3) (鹿児島国際大)
  6. 21:41.18 小城 久美子(3) (九州工大)
  7. 21:52.76 木村 円香(3) (九州大)
  • DQ TB  岩田 わかな(3) (佐賀大)
  • DNS  馬場 陽葉理(2) (西九州大)
  • DNS  鈴木 百華(1) (福岡大)
  • DNS  金丸 遥香(2) (西日本工大)
  • DNS  中井 美来(2) (鹿屋体大)
  • DNS  吉野 有紀(4) (熊本学園大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.1)

  1. 14.92 西山 華織(4) (九州共大)
  2. 15.27 吉元 佑美香(3) (鹿児島大)
  3. 15.41 濱崎 彩合(2) (福岡大)
  4. 15.83 小山 夏生(3) (佐賀大)
  5. 15.86 沢田 玲香(2) (熊本大)
  6. 16.31 松井 雪乃(3) (大分大)
  7. 17.61 大石 千咲(1) (福岡教大)

女子 400mH 決勝

  1. 1:02.38 紙谷 涼花(3) (九州共大)
  2. 1:03.98 高田 美沙子(2) (九州共大)
  3. 1:11.25 井澤 真帆(2) (大分大)

女子 4×100m 決勝

  1. 48.32 九州共大
  2. 50.09 熊本大
  3. 51.58 鹿児島大
  4. 52.89 九州大
  5. 57.86 北九州市立大

女子 4×400m 決勝

  1. 3:53.09 九州共大
  • DNS  鹿児島大
  • DNS  熊本大
  • DNS  鹿屋体大

【女子トラック】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m67 徳本 鈴奈(2) (福岡大)
  2. 1m64 馬場 菜々美(3) (九州共大)
  3. 1m61 清島 未有(2) (福岡大)
  4. 1m50 馬場 美里(3) (九州共大)
  5. 1m50 大石 千咲(1) (福岡教大)
  • NM  青木 円花(3) (九州大)
  • DNS  八塚 彩(4) (鹿屋体大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m50 江原 成美(1) (九州共大)
  2. 3m10 塚本 麻衣(1) (九州共大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m78 +2.1 原田 彩希(2) (九州共大)
  2. 5m67 +2.5 宮下 菜央(4) (鹿屋体大)
  3. 5m56 +0.8 下川 万里奈(1) (福岡大)
  4. 5m54 +0.8 三上 彩(1) (福岡大)
  5. 5m44 +1.2 久保 友理香(4) (福岡教大)
  6. 5m23 +1.8 中村 美香(3) (鹿児島国際大)
  7. 5m15 +0.7 沢田 玲香(2) (熊本大)
  8. 5m05 +0.8 吉元 佑美香(3) (鹿児島大)
  9. 4m94 +0.7 藥丸 満里奈(3) (志學館大)
  10. 4m93 +0.5 阿久根 清羅(3) (九州大)
  11. 4m85 +2.0 内田 実来(2) (鹿児島大)
  12. 3m66 +2.1 土肥 楓夏(1) (西南学大)
  • DNS  稲富 由子(1) (佐賀大)
  • DNS  中村 文音(3) (熊本大)
  • DNS  平井 香帆(1) (鹿屋体大)
  • DNS  小田 穂乃佳(1) (九州共大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m97 +2.4 竹之前 かすみ(3) (福岡大)
  2. 11m27 +2.7 後間 秋穂(3) (福岡大)
  3. 11m15 +2.3 原田 彩希(2) (九州共大)
  4. 10m91 +1.9 末安 由香利(4) (九州共大)
  5. 10m10 +0.7 熊本 萌乃(1) (西南学大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m28 石丸 来未(1) (福岡大)
  2. 11m95 小塚 美咲(3) (熊本大)
  3. 11m75 五十嵐 沙可(2) (九州共大)
  4. 11m48 平田 鈴夏(1) (九州情報大)
  5. 9m72 宮本 千聖(1) (志學館大)
  6. 9m39 竹下 かゆら(1) (志學館大)
  • DNS  高橋 由華(1) (九州共大)

女子 円盤投 決勝

  1. 41m56 池平 遙香(2) (九州共大)
  2. 39m53 渡部 愛理(2) (九州共大)
  3. 38m70 當村 春郁(3) (福岡大)
  4. 35m81 佐藤 茉優(2) (熊本大)
  5. 33m20 宮本 千聖(1) (志學館大)
  6. 25m70 馬原 陽(1) (西九州大)
  • DNS  中村 枝理子(4) (鹿屋体大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 51m62 山本 匠子(4) (鹿屋体大)
  2. 48m46 板垣 いずみ(1) (鹿屋体大)
  3. 40m33 川越 奈々美(3) (志學館大)

女子 やり投 決勝

  1. 49m68 大城 まゆ(2) (九州共大)
  2. 46m00 黒島 美香(2) (九州共大)
  3. 42m79 片小田 菜奈美(4) (鹿屋体大)
  4. 33m73 馬原 陽(1) (西九州大)
  5. 31m87 宮下 瞳(3) (鹿児島大)
  6. 29m83 越智 美帆(2) (東海大九州)
  • DNS  藥丸 満里奈(3) (志學館大)
  • DNS  松原 美里(2) (志學館大)
  • DNS  竹内 由紀(4) (鹿屋体大)
  • DNS  靜 早紀(3) (熊本大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加