京都インカレ 陸上競技 2016【第2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第80回)を掲載していきます。2017年4月9日(日)~10日(月)開催の第81回京都学生陸上競技対校選手権大会(京都インカレ)については、以下の記事にをご覧ください。

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月8日~9日)

京都 画像

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月8日(金)~9日(土)の2日間に渡り、京都市西京極総合運動公園陸上競技で開催。ここでは、第2日・4月9日(金)の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第2日 結果(リザルト)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

2016京都インカレ男子200m1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.86 Q 合田 尚平 (3) (龍谷大)
  2. 21.91 q 渡会 元貴 (2) (同志社大)
  3. 22.24 吉田 拓也 (3) (びわスポ大)
  4. 22.61 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  5. 23.17 大岩 尚輝 (2) (大谷大)
  6. 23.64 岡野 慎也 (3) (滋賀大)
  • DNS  安藤 滉一 (2) (京都大)

男子 200m 予選2組(-1.4)

2016京都インカレ男子200m2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.22 Q 林田 隼大 (3) (京都産業大)
  2. 22.34 岩本 浩和 (4) (びわスポ大)
  3. 22.48 井上 健太 (4) (龍谷大)
  4. 22.81 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  5. 22.83 西川 晃輝 (4) (京都外語大)
  6. 23.23 菊地 憧 (4) (京都教育大)
  7. 23.90 森元 大道 (2) (大谷大)

男子 200m 予選3組(-2.0)

2016京都インカレ男子200m3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.17 Q 東川 滉希 (3) (京都教育大)
  2. 22.31 山木田 雅 (4) (京都大)
  3. 22.60 杉浦 和博 (1) (京都産業大)
  4. 23.09 田中 基偉 (M1) (京都工繊大)
  5. 23.89 岩井 祐樹 (3) (佛教大)
  • DNS  井上 亮 (4) (滋賀県立大)
  • DNS  後藤 和嗣 (3) (立命館大)

男子 200m 予選4組(-2.5)

2016京都インカレ男子200m4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.82 Q 八尋 風太 (4) (同志社大)
  2. 22.20 q 木原 舜 (1) (龍谷大)
  3. 22.24 勢力 奎 (4) (立命館大)
  4. 22.60 澤 航平 (4) (京都教育大)
  5. 23.55 森本 凌 (2) (滋賀大)
  6. 23.78 中川 亮佑 (2) (京都医科大)
  • DNS  橋本 哲児 (4) (京都外語大)
  • DNS  藤﨑 泰貴 (2) (佛教大)

男子 200m 予選5組(-1.1)

2016京都インカレ男子200m5組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.68 Q 渡部 弘樹 (2) (同志社大)
  2. 21.86 q 山上 剛志 (4) (立命館大)
  3. 23.60 五十嵐 友輔(5) (京都医科大)
  4. 23.77 新谷 隆晟 (4) (滋賀大)
  5. 23.89 平間 伸太朗(3) (佛教大)
  6. 24.41 岸本 優 (3) (大谷大)
  • DNS  小林 龍成 (3) (びわスポ大)
  • DNS  紀平 直人 (4) (京都大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

2016京都インカレ男子200m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.85 八尋 風太 (4) (同志社大)
  2. 22.12 合田 尚平 (3) (龍谷大)
  3. 22.22 渡部 弘樹 (2) (同志社大)
  4. 22.30 林田 隼大 (3) (京都産業大)
  5. 22.33 渡会 元貴 (2) (同志社大)
  6. 22.34 東川 滉希 (3) (京都教育大)
  7. 22.54 山上 剛志 (4) (立命館大)
  8. 22.56 木原 舜 (1) (龍谷大)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:59.39 q 木原 裕貴 (2) (同志社大)
  2. 2:00.06 関戸 裕紀 (2) (京都教育大)
  3. 2:00.07 友田 浩平 (3) (京都大)
  4. 2:03.40 中本 裕也 (2) (滋賀大)
  5. 2:07.19 尾崎 瀬奈 (2) (びわスポ大)
  • DNS  川原 賢哉 (4) (佛教大)
  •  澤井 薫 (2) (大谷大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:55.09 Q 井上 隼輔 (4) (立命館大)
  2. 1:55.72 q 内田 純也 (3) (滋賀大)
  3. 2:01.08 定久 舜 (2) (京都教育大)
  4. 2:02.89 吉川 慶 (M2) (京都大)
  5. 2:03.58 河西 泰孝 (4) (同志社大)
  • DNS  武本 済明 (2) (大谷大)
  • DNS  矢田 亘 (2) (佛教大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:56.80 Q 仲地 浩平 (2) (立命館大)
  2. 1:57.17 q 中井 一宏 (M2) (京都大)
  3. 2:00.88 岡田 圭介 (2) (びわスポ大)
  4. 2:02.28 笠川 葵 (2) (佛教大)
  5. 2:03.65 山川 敬大 (3) (滋賀県立大)
  6. 2:05.23 高岸 信策 (2) (京都教育大)
  7. 2:09.16 中谷 宙詩 (4) (京都工繊大)

男子 800m 予選4組

2016京都インカレ男子800m4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 1:57.95 Q 岡崎 文俊 (4) (びわスポ大)
  2. 1:58.78 q 菊山 樹 (3) (立命館大)
  3. 2:00.85 中矢 結基 (3) (京都産業大)
  4. 2:03.34 長尾 祐樹 (2) (同志社大)
  5. 2:04.25 細江 雄飛 (4) (京都府立大)
  6. 2:06.40 玉木 雄大 (3) (龍谷大)
  7. 2:13.60 居村 尚樹 (4) (明治国医大)

男子 800m 決勝

  1. 1:54.92 木原 裕貴 (2) (同志社大)
  2. 1:55.10 井上 隼輔 (4) (立命館大)
  3. 1:56.86 仲地 浩平 (2) (立命館大)
  4. 1:57.10 中井 一宏 (M2) (京都大)
  5. 1:57.95 菊山 樹 (3) (立命館大)
  6. 1:58.75 内田 純也 (3) (滋賀大)
  7. 1:59.09 関戸 裕紀 (2) (京都教育大)
  8. 2:03.80 岡崎 文俊 (4) (びわスポ大)

男子 5000m 決勝

  1. 14:50.94 西川 諒 (2) (立命館大)
  2. 14:52.97 大貫 陽嵩 (4) (京都産業大)
  3. 14:53.54 中川 元弥 (2) (龍谷大)
  4. 14:54.73 新田 一樹 (5) (京都大)
  5. 15:06.18 谷本 貴久 (4) (滋賀大)
  6. 15:11.72 下迫田 啓太(M1) (京都大)
  7. 15:12.76 上坂 優太 (2) (京都産業大)
  8. 15:28.17 桑山 宗隆 (3) (佛教大)
  9. 15:33.33 野崎 光祐 (2) (佛教大)
  10. 15:44.59 福島 空也 (4) (立命館大)
  11. 15:44.78 上村 宗平 (1) (立命館大)
  12. 15:51.27 大山 佳郎 (3) (龍谷大)
  13. 15:57.62 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  14. 16:00.86 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  15. 16:01.70 三上 純 (4) (京都教育大)
  16. 16:05.02 能島 侑也 (3) (びわスポ大)
  17. 16:12.68 谷利 智哉 (4) (滋賀大)
  18. 16:26.25 佐々 聡志 (2) (明治国医大)
  19. 16:28.49 石井 涼太 (3) (びわ学大)
  20. 16:36.44 古野 将大 (3) (同志社大)
  21. 17:01.10 古川 未波 (3) (京都府立大)
  22. 17:09.81 西川 真輝 (3) (滋賀大)
  • DNS  尾崎 拓 (3) (京都大)
  • DNS  杉山 友亮 (3) (京都工繊大)
  • DNS  内藤 涼太 (1) (京都産業大)
  • DNS  佐々 遥平 (2) (同志社大)
  • DNS  松本 晃和 (2) (京都府立大)
  • DNS  箕西 洸一 (2) (佛教大)
  • DNS  大槻 厚仁 (3) (龍谷大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2016京都インカレ男子400mH1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 52.56 Q 井上 駆 (3) (立命館大)
  2. 52.75 Q 戸村 貴史 (4) (京都教育大)
  3. 53.46 q 白本 和久 (3) (京都産業大)
  4. 53.51 新城 雄基 (2) (同志社大)
  5. 54.61 近藤 海斗 (1) (龍谷大)
  6. 57.51 小林 弘輝 (2) (びわスポ大)
  7. 58.87 川崎 皓斗 (3) (京都大)

男子 400mH 予選2組

2016京都インカレ男子400mH2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 52.49 Q 上野 晃平 (4) (同志社大)
  2. 53.04 Q 加藤 慶彦 (4) (立命館大)
  3. 53.69 奥出 大貴 (4) (びわスポ大)
  4. 53.78 新村 航輝 (4) (京都大)
  5. 54.34 本間 匡 (3) (京都産業大)
  6. 55.12 岡田 智文 (4) (佛教大)

男子 400mH 予選3組

2016京都インカレ男子400mH3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 52.66 Q 久保 理英 (M2) (京都教育大)
  2. 53.37 Q 佐々木 一希(3) (立命館大)
  3. 53.41 q 道下 幸平 (2) (龍谷大)
  4. 54.34 亀井 舜 (4) (びわスポ大)
  5. 54.95 田中 拓真 (2) (同志社大)
  6. 56.96 広兼 浩二朗(3) (京都大)

男子 400mH 決勝

2016京都インカレ男子400mH決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 51.37 久保 理英 (M2) (京都教育大)
  2. 51.43 上野 晃平 (4) (同志社大)
  3. 51.67 井上 駆 (3) (立命館大)
  4. 51.92 戸村 貴史 (4) (京都教育大)
  5. 52.26 加藤 慶彦 (4) (立命館大)
  6. 52.33 道下 幸平 (2) (龍谷大)
  7. 53.57 佐々木 一希(3) (立命館大)
  8. 56.67 白本 和久 (3) (京都産業大)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 9:29.72 稲垣 達也 (4) (京都大)
  2. 10:05.66 石井 涼太 (3) (びわ学大)
  3. 10:06.01 安見 友哉 (2) (同志社大)
  4. 10:06.90 吉村 紘樹 (2) (立命館大)
  5. 10:15.97 長谷川 大智(2) (京都大)
  6. 10:23.74 川下 優也 (2) (びわスポ大)
  7. 10:24.92 山中 晴登 (2) (京都教育大)
  8. 10:37.24 日野 一輝 (4) (明治国医大)
  • DNS  山田 卓也 (4) (京都教育大)

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 9:12.50 日吉 遼 (3) (立命館大)
  2. 9:12.97 岡野 颯斗 (4) (京都大)
  3. 9:28.67 奥田 凌平 (2) (龍谷大)
  4. 9:33.01 宇野 幹也 (3) (同志社大)
  5. 9:44.45 浦田 源基 (4) (立命館大)
  6. 9:46.96 清水 大幹 (M1) (京都教育大)
  7. 9:49.66 松尾 広之 (3) (同志社大)
  • DNS  岡久 広 (4) (滋賀大)
  • DNS  八木 拓実 (1) (龍谷大)
  • DNS  楠木 太一 (3) (龍谷大)

男子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:12.50 日吉 遼 (3) (立命館大)
  2. 9:12.97 岡野 颯斗 (4) (京都大)
  3. 9:28.67 奥田 凌平 (2) (龍谷大)
  4. 9:29.72 稲垣 達也 (4) (京都大)
  5. 9:33.01 宇野 幹也 (3) (同志社大)
  6. 9:44.45 浦田 源基 (4) (立命館大)
  7. 9:46.96 清水 大幹 (M1) (京都教育大)
  8. 9:49.66 松尾 広之 (3) (同志社大)
  9. 10:05.66 石井 涼太 (3) (びわ学大)
  10. 10:06.01 安見 友哉 (2) (同志社大)
  11. 10:06.90 吉村 紘樹 (2) (立命館大)
  12. 10:15.97 長谷川 大智(2) (京都大)
  13. 10:23.74 川下 優也 (2) (びわスポ大)
  14. 10:24.92 山中 晴登 (2) (京都教育大)
  15. 10:37.24 日野 一輝 (4) (明治国医大)
  • DNS  山田 卓也 (4) (京都教育大)
  • DNS  岡久 広 (4) (滋賀大)
  • DNS  八木 拓実 (1) (龍谷大)
  • DNS  楠木 太一 (3) (龍谷大)

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

  1. 3:17.15 龍谷大
  2. 3:17.77 びわスポ大
  3. 3:23.44 佛教大
  4. 3:25.80 滋賀大
  5. 3:34.16 大谷大

男子 4×400m タイムレース2組

2016京都インカレ男子1600mR決勝2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 3:12.21 京都産業大
  2. 3:12.22 立命館大
  3. 3:14.99 同志社大
  4. 3:15.81 京都教育大
  5. 3:19.77 京都大

男子 4×400m タイムレース総合結果

  1. 3:12.21 京都産業大
  2. 3:12.22 立命館大
  3. 3:14.99 同志社大
  4. 3:15.81 京都教育大
  5. 3:17.15 龍谷大
  6. 3:17.77 びわスポ大
  7. 3:19.77 京都大
  8. 3:23.44 佛教大
  9. 3:25.80 滋賀大
  10. 3:34.16 大谷大

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m60 板東 歓揮 (4) (びわスポ大)
  2. 4m60 嶋﨑 吉孝 (3) (びわスポ大)
  3. 4m40 川間 羅聖 (2) (同志社大)
  4. 4m40 尾崎 巧 (4) (龍谷大)
  5. 4m40 加川 涼真 (4) (びわスポ大)
  6. 4m40 辻 祐喜 (3) (龍谷大)
  7. 4m20 西崎 一哉 (3) (同志社大)
  8. 4m00 松能 健一郎(M2) (京都教育大)
  9. 3m80 小野坂 健 (4) (京都大)
  10. 3m80 泉 暢弘 (3) (龍谷大)
  11. 3m60 珍坂 涼太 (3) (京都大)
  12. 3m60 坂口 拓哉 (3) (京都教育大)
  • DNF  前川 尚輝 (3) (京都教育大)
  • DNS  野町 祐輝 (3) (同志社大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m23 +0.1 八木 一晃 (2) (龍谷大)
  2. 7m22 +0.5 水野 貴之 (4) (同志社大)
  3. 7m04 +2.4 高橋 克毅 (3) (同志社大)
  4. 6m81 +1.1 前田 博斗 (3) (びわスポ大)
  5. 6m78 +3.3 西澤 明生 (2) (龍谷大)
  6. 6m72 +1.7 澤 薫 (3) (京都大)
  7. 6m71 +2.7 山崎 康平 (3) (立命館大)
  8. 6m68 +1.9 別宮 拓実 (1) (同志社大)
  9. 6m57 +0.5 中村 駿汰 (4) (びわスポ大)
  10. 6m56 +3.0 松下 隼人 (4) (京都大)
  11. 6m43 +1.8 齊藤 智也 (2) (立命館大)
  12. 6m38 +0.5 南 柊吾 (3) (滋賀大)
  13. 6m12 -1.1 藤浪 正季 (3) (京都工繊大)
  14. 5m92 +2.7 松梨 陽介 (3) (京都教育大)
  • NM  旭野 真大 (4) (立命館大)
  • NM  内山 光彩 (2) (龍谷大)
  • DNS  福井 雄大 (2) (京都府立大)
  • DNS  正司 尚暉 (4) (びわスポ大)
  • DNS  林 大祐 (M1) (京都大)
  • DNS  渡邉 大輝 (3) (京都教育大)
  • DNS  青山 吉彦 (4) (明治国医大)

男子 円盤投 決勝

  1. 46m45 花田 優平 (M2) (京都教育大)
  2. 43m26 梶谷 達郎 (3) (京都教育大)
  3. 40m48 細谷 海人 (3) (びわスポ大)
  4. 39m50 田中 涼太 (2) (京都産業大)
  5. 38m83 岡崎 一輝 (1) (立命館大)
  6. 37m92 ソーンリー浩夢ロイ(2) (明治国医大)
  7. 37m05 田野 晟 (4) (びわスポ大)
  8. 36m17 小島 宙大 (2) (同志社大)
  9. 33m82 竹村 勇二 (1) (龍谷大)
  10. 32m18 大輪 哲也 (4) (立命館大)
  11. 30m38 金子 渓人 (3) (京都大)
  12. 28m36 大矢 崇明 (3) (同志社大)
  • NM  山田 星一 (2) (立命館大)
  • NM  山下 圭二 (4) (京都大)
  • NM  堤 信敬 (4) (同志社大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 62m58 NGR  金原 裕太 (4) (京都産業大)
  2. 58m80 岩谷 勇希 (3) (京都産業大)
  3. 58m72 久家 辰也 (3) (京都産業大)
  4. 55m14 赤澤 翔也 (4) (びわスポ大)
  5. 54m62 宝本 眞也 (4) (立命館大)
  6. 54m15 西平 守将 (4) (びわスポ大)
  7. 51m43 宮下 洸大 (2) (立命館大)
  8. 49m95 矢野 和宏 (4) (びわスポ大)
  9. 44m37 兒島 和希 (2) (龍谷大)
  10. 40m42 福井 寿行 (2) (京都工繊大)
  11. 38m00 浅野 智司 (3) (京都大)
  • NM  田村 朋暉 (2) (立命館大)

男子 対校総合結果

【女子】第2日 結果(リザルト)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

  1. 25.85 Q 北澤 沙耶 (3) (京都教育大)
  2. 28.14 Q 佐藤 睦 (3) (京都府立大)
  • DNS  完山 聖奈 (2) (京都大)
  • DNS  柴田 紗希 (2) (同志社大)
  • DNS  本村 優華 (3) (立命館大)

女子 200m 予選2組(-1.7)

  1. 25.87 Q 川上 りさ (2) (立命館大)
  2. 26.53 Q 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  3. 26.54 q 山崎 香帆 (2) (明治国医大)
  4. 26.61 q 権田 花音 (3) (同志社大)
  5. 27.06 提中 萌 (2) (同志社女大)
  • DNS  坪井 わか菜(1) (京都教育大)

女子 200m 予選3組(-2.1)

  1. 26.48 Q 山口 菜穂 (3) (龍谷大)
  2. 26.69 Q 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  3. 27.32 仁尾 友美 (4) (立命館大)
  4. 28.05 菅野 紗希 (2) (京都女子大)
  5. 28.16 山中 遥加 (4) (京都大)
  • DNS  鈴木 タリネ(1) (京都教育大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.8)

2016京都インカレ女子200m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 25.69 川上 りさ (2) (立命館大)
  2. 26.00 山口 菜穂 (3) (龍谷大)
  3. 26.14 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 26.57 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  5. 26.62 権田 花音 (3) (同志社大)
  6. 26.65 山崎 香帆 (2) (明治国医大)
  7. 27.76 佐藤 睦 (3) (京都府立大)
  • DNS  北澤 沙耶 (3) (京都教育大)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:17.23 Q 渡辺 恵美 (4) (光華女子大)
  2. 2:18.54 Q 河原田 萌 (1) (京都教育大)
  3. 2:20.79 q 岸本 絵理 (3) (京都大)
  4. 2:21.58 q 仁賀 志織 (4) (滋賀大)
  5. 2:23.64 杉原 理永 (4) (同志社大)
  6. 2:25.72 伊達 彩音 (4) (びわスポ大)
  • DNS  喜多尾 麻未(4) (佛教大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:21.10 Q 下村 香穂 (3) (立命館大)
  2. 2:21.42 Q 浦西 彩子 (2) (京都教育大)
  3. 2:23.03 是澤 磨莉乃(1) (佛教大)
  4. 2:24.13 多田 麻佑 (1) (光華女子大)
  • DNS  多田 結香子(3) (びわスポ大)
  • DNS  岡本 萌巴美(3) (京都大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:22.54 Q 山﨑 菜月 (3) (同志社大)
  2. 2:25.21 Q 坂元 南帆 (2) (びわスポ大)
  3. 2:25.52 道満 晶子 (4) (京都教育大)
  4. 2:28.48 金子 歩 (2) (立命館大)
  5. 2:40.11 國枝 美貴 (3) (滋賀大)
  • DNS  川村 楓 (1) (佛教大)

女子 800m 決勝

  1. 2:15.47 渡辺 恵美 (4) (光華女子大)
  2. 2:15.84 山﨑 菜月 (3) (同志社大)
  3. 2:16.92 河原田 萌 (1) (京都教育大)
  4. 2:19.68 下村 香穂 (3) (立命館大)
  5. 2:20.22 仁賀 志織 (4) (滋賀大)
  6. 2:23.19 岸本 絵理 (3) (京都大)
  7. 2:25.42 浦西 彩子 (2) (京都教育大)
  8. 2:35.69 坂元 南帆 (2) (びわスポ大)

女子 5000m 決勝

  1. 16:36.22 藪田 裕衣 (3) (京都産業大)
  2. 16:39.12 清水 穂高 (3) (京都産業大)
  3. 16:51.18 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  4. 16:56.55 岩井 朝香 (3) (立命館大)
  5. 17:17.61 武津 さなえ(3) (同志社女大)
  6. 17:42.00 金森 有香 (2) (佛教大)
  7. 17:43.49 上田 智美 (2) (光華女子大)
  8. 17:43.71 上本 千尋 (3) (光華女子大)
  9. 17:57.39 善村 穂乃香(2) (佛教大)
  10. 18:20.91 小鉢 茜 (4) (光華女子大)
  11. 18:59.16 月川 青花 (2) (同志社大)
  12. 19:03.42 田中 友紀子(2) (同志社大)
  13. 19:41.16 木原 智香 (3) (京都教育大)
  14. 20:16.52 小枝 清花 (4) (京都工繊大)
  15. 20:42.70 山縣 悠華 (4) (京都教育大)
  • DNS  加賀山 美里(2) (立命館大)
  • DNS  細峪 由麻 (3) (佛教大)
  • DNS  谷川 萌々子(2) (京都教育大)

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

  1. 1:05.45 別府 千夏 (4) (龍谷大)
  2. 1:06.50 湯上 華奈子(1) (龍谷大)
  3. 1:07.59 横山 鈴子 (3) (同志社大)
  4. 1:11.63 澁谷 美有 (2) (びわ学大)
  • DNS  森脇 千絢 (3) (同志社大)

女子 400mH タイムレース2組

  1. 59.87 王子田 萌 (M1) (立命館大)
  2. 1:01.88 橘田 佳苗 (2) (立命館大)
  3. 1:02.01 北澤 千紗 (1) (京都教育大)
  4. 1:03.43 田村 瑠梨 (2) (京都教育大)
  • DNS  梅原 紗月 (4) (立命館大)

女子 400mH タイムレース総合結果

  1. 59.87 王子田 萌 (M1) (立命館大)
  2. 1:01.88 橘田 佳苗 (2) (立命館大)
  3. 1:02.01 北澤 千紗 (1) (京都教育大)
  4. 1:03.43 田村 瑠梨 (2) (京都教育大)
  5. 1:05.45 別府 千夏 (4) (龍谷大)
  6. 1:06.50 湯上 華奈子(1) (龍谷大)
  7. 1:07.59 横山 鈴子 (3) (同志社大)
  8. 1:11.63 澁谷 美有 (2) (びわ学大)
  • DNS  森脇 千絢 (3) (同志社大)
  • DNS  梅原 紗月 (4) (立命館大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 11:08.65 村上 智美 (1) (京都産業大)
  2. 11:32.73 森本 茉佑 (4) (同志社大)
  3. 11:34.08 新田 彩乃 (2) (光華女子大)
  4. 11:57.40 改田 仁実 (M1) (京都教育大)
  5. 12:27.03 小堂 夏希 (4) (京都大)
  • DNS  大井 千鶴 (4) (同志社大)
  • DNS  末次 さくら(3) (同志社大)
  • DNS  中村 光 (4) (光華女子大)

女子 4×400m 決勝

  1. 3:50.91 立命館大
  2. 3:57.63 京都教育大
  3. 4:00.68 龍谷大
  4. 4:01.56 同志社大

女子 棒高跳 決勝

  1. 2m90 新津 香織 (4) (京都教育大)
  2. 2m40 宮﨑 伶菜 (M1) (京都大)
  3. 2m20 安村 彩音 (3) (立命館大)
  • DNS  松村 綾 (2) (びわスポ大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m84 +0.8 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  2. 5m79 +4.2 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  3. 5m70 +2.3 加藤 伊織 (2) (立命館大)
  4. 5m43 +1.1 石川 友美子(2) (京都教育大)
  5. 5m42 +1.7 福田 梨紗 (2) (立命館大)
  6. 5m25 +1.2 竹村 彩 (4) (同志社女大)
  7. 5m09 +2.3 藤井 春那 (2) (同志社大)
  8. 5m01 +1.9 金澤 和寿美(4) (京都大)
  9. 4m96 +3.7 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  10. 4m95 +1.6 横山 美咲 (3) (びわスポ大)
  11. 4m83 +1.8 松村 由香 (3) (同志社大)
  12. 4m57 +2.2 岡本 実菜 (3) (立命館大)
  13. 4m53 +2.4 宮﨑 伶菜 (M1) (京都大)
  • NM  服部 紗英子(3) (滋賀県立大)
  • DNS  完山 聖奈 (2) (京都大)
  • DNS  奥 美紅 (2) (明治国医大)
  • DNS  奥谷 朱里 (4) (滋賀大)
  • DNS  辰田 純菜 (3) (京都産業大)

女子 円盤投 決勝

  1. 44m28 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  2. 38m04 太田 奈穂 (4) (びわスポ大)
  3. 34m51 横山 優花 (2) (京都大)
  4. 34m19 笹渕 笙子 (2) (立命館大)
  5. 32m94 川村 倫子 (4) (京都教育大)
  6. 29m93 柳澤 美樹 (2) (立命館大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 50m32 濱口 美菜 (2) (明治国医大)
  2. 49m62 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  3. 23m39 横山 優花 (2) (京都大)
  • DNS  藤田 いづみ(2) (立命館大)

女子 対校総合得点

【男子オープン】第2日 結果(リザルト)

男子オープン 200m

男子オープン 200m 1組(-1.6)

2016京都インカレ男子200mOP1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.09 杉山 陽一 (3) (京都産業大)
  2. 22.41 髙橋 佑悟 (3) (立命館大)
  3. 22.48 作島 弘起 (3) (立命館大)
  4. 23.23 杉ノ下 大介(1) (京都産業大)
  • DNS  武部 正樹 (1) (龍谷大)
  • DNS  吉田 智哉 (4) (龍谷大)
  • DNS  高井 貴一 (4) (京都産業大)
  • DNS  牧川 真央 (M2) (京都大)

男子オープン 200m 2組(-2.0)

2016京都インカレ男子200mOP2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.32 足立 泰樹 (3) (京都産業大)
  2. 22.59 鯉田 将史 (4) (京都産業大)
  3. 22.64 伊後 達矢 (3) (同志社大)
  4. 22.96 中川 開陸 (4) (京都産業大)
  • DNS  川波 知弥 (4) (龍谷大)
  • DNS  熊谷 亮汰 (2) (同志社大)
  • DNS  今井 智博 (2) (立命館大)
  • DNS  向井 浩祐 (3) (びわスポ大)

男子オープン 200m 3組(-2.1)

2016京都インカレ男子200mOP3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.39 長谷川 健太(4) (立命館大)
  2. 22.82 蘆田 京平 (3) (京都産業大)
  3. 22.85 染谷 真輝 (3) (同志社大)
  4. 23.20 米山 涼一 (4) (京都産業大)
  5. 23.38 中村 明仁 (4) (京都産業大)
  • DNS  辻中 成紀 (2) (びわスポ大)
  • DNS  平田 雄大 (4) (立命館大)
  • DNS  今西 和希 (2) (同志社大)

男子オープン 200m 4組(-2.2)

2016京都インカレ男子200mOP4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.80 呉林 宏規 (4) (龍谷大)
  2. 22.98 向山 尊次 (4) (立命館大)
  3. 23.17 仲島 諒 (4) (京都産業大)
  4. 23.31 萩尾 竜也 (2) (京都産業大)
  5. 23.58 千歳 倫太郎(3) (立命館大)
  • DNS  福田 魁 (4) (立命館大)
  • DNS  西野 隼人 (2) (京都産業大)
  • DNS  伊藤 幸一 (4) (びわスポ大)

男子オープン 200m 5組(-3.0)

2016京都インカレ男子200mOP5組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.60 若松 雄太 (3) (びわスポ大)
  2. 22.61 堀田 啓介 (3) (立命館大)
  3. 22.71 矢谷 克己 (2) (京都産業大)
  4. 22.73 柳 元起 (4) (立命館大)
  5. 22.80 安永 南津樹(4) (佛教大)
  6. 22.82 桶屋 陸太郎(2) (同志社大)
  7. 22.98 林 智之 (2) (びわスポ大)
  8. 23.00 川口 征哉 (3) (びわスポ大)
  9. 23.28 池田 智貴 (4) (京都産業大)

男子オープン 200m 6組(-0.4)

2016京都インカレ男子200mOP6組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 22.57 渡邉 飛鳥 (3) (龍谷大)
  2. 23.27 飛田 拓生 (4) (京都産業大)
  3. 23.36 門間 順平 (2) (同志社大)
  4. 23.63 和田 廉央 (1) (立命館大)
  5. 23.79 河村 俊史 (3) (龍谷大)
  6. 24.24 西野 純太 (2) (滋賀大)
  7. 24.61 竹内 千貴 (3) (滋賀大)
  • DNS  山田 光治朗(4) (立命館大)

男子オープン 800m

男子オープン 800m 1組

20160409京都インカレ800mオープン

動画: jeepj52

  1. 1:52.78 竹中 惇 (4) (関西学院大)
  2. 1:53.52 植田 悠貴 (4) (神戸大)
  3. 1:53.62 木村 司馬 (4) (立命館大)
  4. 1:54.35 木原 康汰 (3) (近畿大)
  5. 1:54.76 渡邉 大介 (4) (関西大)
  6. 1:55.37 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  • DNS  水間 洋太 (5) (関西学院大)
  • DNS  首藤 太志 (3) (大阪市立大)

男子オープン 800m 2組

  1. 1:56.51 黒木 卓真 (1) (近畿大)
  2. 1:56.73 尾上 幸太郎(4) (近畿大)
  3. 1:57.28 西島 玄基 (1) (立命館大)
  4. 1:57.65 鹿嶋 剛人 (4) (びわスポ大)
  5. 1:57.72 前家 涼佑 (4) (関西大)
  6. 2:02.91 江上 裕之 (3) (大阪教育大)
  • DNS  密山 裕貴 (1) (立命館大)
  • DNS  田中 章吾 (M2) (大阪大)

男子オープン 800m 3組

  1. 1:55.44 廣瀬 照剛 (3) (摂南大)
  2. 1:55.56 淺野 遼 (2) (関西学院大)
  3. 1:59.12 牟田 直航 (2) (立命館大)
  4. 2:01.15 川口 親範 (2) (びわスポ大)
  5. 2:02.16 濱川 大輝 (4) (びわスポ大)
  6. 2:04.35 前野 貴昭 (3) (大阪電通大)
  • DNS  近藤 剛史 (3) (立命館大)
  • DNS  川植 大輝 (3) (神戸大)

男子オープン 800m 4組

  1. 2:00.72 小川 颯也 (2) (同志社大)
  2. 2:01.34 疋田 亘 (M1) (大阪大)
  3. 2:02.34 田中 達也 (2) (京都大)
  4. 2:06.73 門屋 涼 (M1) (大阪大)
  5. 2:09.29 松浦 智史 (6) (滋賀医科大)
  • DNS  森 瑛斗 (2) (京都教育大)
  • DNS  立花 孝裕 (3) (京都大)

男子オープン 800m 5組

  1. 2:00.12 寺田 真梧 (2) (同志社大)
  2. 2:05.31 水口 智揮 (2) (びわスポ大)
  3. 2:05.59 高見 優太 (2) (びわスポ大)
  4. 2:06.45 八木 優樹 (2) (摂南大)
  5. 2:07.57 伊藤 司 (3) (大阪学院大)
  • DNS  横井 耕純 (2) (佛教大)
  • DNS  角間 凌雅 (3) (摂南大)

男子オープン 5000m

男子オープン 5000m 1組

  1. 14:36.68 村武 慎平 (4) (立命館大)
  2. 14:46.19 北原 俊幸 (4) (大阪経済大)
  3. 14:49.02 桝本 剛史 (3) (立命館大)
  4. 14:56.29 土井 政人 (4) (立命館大)
  5. 15:19.44 藤田 孝介 (1) (立命館大)
  6. 15:31.93 中井 拓実 (1) (立命館大)
  7. 15:39.78 尼 圭祐 (4) (立命館大)
  8. 15:40.95 松浦 智哉 (1) (立命館大)
  9. 15:41.69 根木 拓也 (3) (大阪学院大)
  10. 16:20.17 垣内 元気 (3) (龍谷大)
  • DNS  高畑 祐樹 (1) (立命館大)
  • DNS  森口 一平 (4) (近畿大)
  • DNS  片山 幸大 (1) (龍谷大)
  • DNS  辻村 公佑 (2) (立命館大)
  • DNS  大工 貴之 (3) (立命館大)
  • DNS  西村 聡 (4) (立命館大)
  • DNS  上地 悠透 (3) (近畿大)
  • DNS  橋本 遼 (3) (同志社大)
  • DNS  片山 俊希 (1) (龍谷大)
  • DNS  日吉 遼 (3) (立命館大)

男子オープン 5000m 2組

  1. 15:18.36 原田 裕作 (2) (立命館大)
  2. 15:39.05 井上 貴之 (4) (龍谷大)
  3. 15:42.78 奥田 大貴 (4) (龍谷大)
  4. 15:45.50 木岡 龍一 (1) (立命館大)
  5. 15:57.71 宇都宮 健 (4) (立命館大)
  6. 15:58.74 荒木 雄大 (3) (同志社大)
  7. 16:12.96 薮内 政太 (2) (龍谷大)
  8. 16:20.51 大原 怜 (2) (同志社大)
  9. 16:23.84 廣瀬 翔太 (M1) (龍谷大)
  10. 16:34.85 山岡 諒平 (3) (佛教大)
  11. 16:42.75 油谷 恵太 (2) (同志社大)
  12. 17:09.54 加賀 崇一郎(2) (大阪学院大)
  13. 17:53.36 早川 善浩 (4) (滋賀大)
  • DNF  上東 祥起 (3) (同志社大)
  • DNS  桜井 智弘 (2) (同志社大)
  • DNS  渡邉 大和 (2) (同志社大)
  • DNS  八田 大貴 (4) (龍谷大)
  • DNS  原岡 昇平 (2) (立命館大)
  • DNS  弓削 圭介 (2) (立命館大)
  • DNS  加藤 佑弥 (2) (大阪学院大)

男子オープン 400mH

男子オープン 400mH 1組

  1. 52.88 氷上 俊平 (2) (関西学院大)
  2. 53.30 小原 吏貴 (1) (立命館大)
  3. 53.74 大賀 一諒 (2) (立命館大)
  • DNS  山本 諒 (3) (関西学院大)
  • DNS  真鍋 諒大 (1) (大阪学院大)
  • DNS  北川 玄 (2) (立命館大)

男子オープン 400mH 2組

  1. 54.64 佐々木 啓晃(2) (立命館大)
  2. 55.58 市川 雄太 (2) (同志社大)
  3. 57.54 茶谷 温 (2) (摂南大)
  4. 57.63 谷本 睦弥 (3) (神戸大)
  5. 58.85 薗村 建 (2) (大阪市立大)
  6. 1:01.34 杉山 昇 (4) (立命館大)
  • DNS  藤原 雅志 (3) (神戸大)

男子オープン 400mH 3組

  1. 59.14 野口 貴成 (2) (同志社大)
  2. 1:00.27 中村 敏也 (2) (びわスポ大)
  3. 1:01.06 山口 航之介(2) (びわスポ大)
  4. 1:01.13 山口 航平 (2) (大阪国際大)
  5. 1:03.91 神谷 大貴 (4) (びわスポ大)
  • DNS  藤原 仁 (3) (同志社大)

男子オープン 走幅跳

  1. 7m21 +2.2 西村 優汰 (M2) (京都大)
  2. 7m11 +1.7 田中 駿平 (2) (立命館大)
  3. 7m10 -1.5 渡辺 祥 (M1) (京都大)
  4. 7m02 +2.2 原田 睦希 (2) (立命館大)
  5. 7m00 +1.1 上田 健輔 (4) (関西学院大)
  6. 6m95 +1.5 藤原 僚二 (4) (びわスポ大)
  7. 6m91 +1.2 石田 真也 (M1) (京都大)
  8. 6m89 +2.4 森田 拓也 (4) (近畿大)
  9. 6m83 +1.0 神原 武 (2) (関西外語大)
  10. 6m82 +3.1 田中 雅貴 (3) (びわスポ大)
  11. 6m62 +1.7 山田 健太郎(M1) (京都大)
  12. 6m45 +0.2 仲島 郁臣 (3) (びわスポ大)
  13. 6m43 +2.4 境内 航 (3) (同志社大)
  14. 6m34 +2.1 山田 竜也 (2) (びわスポ大)
  15. 6m17 +1.2 渕上 英紀 (4) (関西大)
  16. 5m96 +1.5 廣兼 諒 (3) (びわスポ大)
  17. 5m56 +2.4 川津 良太 (4) (大阪学院大)
  18. 4m71 +0.5 札抜 直也 (3) (大阪電通大)
  • DNS  岩下 瑶 (3) (関西大)
  • DNS  松本 慎也 (3) (関西学院大)
  • DNS  廣田 英一郎(4) (関西学院大)

男子オープン 円盤投

  1. 36m24 丸山 昱 (2) (大阪国際大)
  2. 28m67 上田 慧 (3) (関西外語大)
  3. 28m15 寺澤 佑記 (3) (大阪経済大)
  • DNS  武山 晃己 (2) (関西外語大)
  • DNS  川崎 功貴 (1) (大阪学院大)

男子オープン ハンマー投

  1. 59m28 大宅 和幸 (京都陸協)
  2. 54m88 川勝 崇弘 (2) (京都産業大)
  3. 53m88 金丸 佳樹 (3) (京都産業大)
  4. 48m63 松浪 太樹 (1) (京都産業大)
  5. 48m47 東森 大樹 (4) (京都産業大)
  6. 46m99 寺岡 尚哉 (1) (京都産業大)
  7. 38m75 望月新吾ウィリス(1) (大阪国際大)
  8. 38m43 谷口 颯馬 (2) (びわスポ大)

【女子オープン】第2日 結果(リザルト)

女子オープン 200m

女子オープン 200m 1組(-2.5)

  1. 24.96 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  2. 25.78 吉田 紗弓 (1) (立命館大)
  3. 26.63 柴田 知春 (1) (立命館大)

女子オープン 800m

  1. 2:08.17 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 2:28.16 重舛 知佳 (3) (東大阪大)
  3. 2:28.89 桑内 梨江 (3) (大阪教育大)
  4. 2:36.43 内田 有紀 (1) (大阪国際大)
  5. 2:37.33 木村 菜摘 (1) (東大阪大)
  6. 2:37.44 中島 美帆 (1) (大阪国際大)
  • DNS  秋山 美彩 (2) (大阪市立大)

女子オープン 5000m

  1. 16:37.81 床呂 沙紀 (4) (関西外語大)
  2. 16:41.58 竹山 楓菜 (3) (関西外語大)
  3. 16:44.74 水口 瞳 (2) (大阪学院大)
  4. 17:03.04 渡部 貴江 (3) (関西外語大)
  5. 17:54.37 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  6. 17:58.31 上野 夢歩 (1) (光華女子大)
  7. 18:11.35 恒松 里奈 (3) (光華女子大)
  8. 18:15.55 村上 さやか(3) (佛教大)
  9. 18:32.30 浅井 加菜子(2) (神戸学院大)
  10. 19:26.19 今西 瑞穂 (2) (佛教大)
  • DNS  廣川 風佳 (3) (佛教大)
  • DNS  佐々木 真子(2) (神戸大)
  • DNS  鹿嶋 栞名 (2) (佛教大)
  • DNS  中里 千穂香(1) (関西大)
  • DNS  黒川 沙莉愛(4) (佛教大)
  • DNS  田口 真琴 (2) (神戸学院大)

女子オープン 400mH

  1. 58.33 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 1:07.76 岡田 萌 (2) (東大阪大)
  • DNS  川原 菜摘 (4) (園田学園女子大)
  • DNS  中村 有希 (3) (関西大)
  • DNS  前田 伊代 (2) (大阪学院大)
  • DNS  森 彩乃 (3) (東大阪大)

女子オープン 走幅跳

  1. 5m85 +3.6 山下 友佳 (1) (立命館大)
  2. 5m52 +2.6 大野 実香 (4) (京都教育大)
  3. 5m33 +1.3 市川 華愛 (1) (立命館大)
  4. 5m32 +3.2 奥野 有里菜(3) (園田学園女子大)
  5. 5m28 +2.0 田口 佳歩 (3) (京都教育大)
  6. 5m24 +2.4 宮畑 さくら(3) (園田学園女子大)
  7. 5m24 +3.7 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  8. 5m23 +2.6 森本 千春 (2) (園田学園女子大)
  9. 5m22 +2.7 奥澤 瑠珠 (1) (大阪国際大)
  10. 5m15 +2.3 山中 亜耶 (3) (東大阪大)
  • DNS  森田 優里 (2) (京都教育大)
  • DNS  加藤 宏美 (1) (大阪成蹊大)
  • DNS  森田 安耶 (1) (大阪成蹊大)

女子オープン 円盤投

  1. 35m77 瀧川 寛子 (4) (東大阪大)
  2. 33m35 山岡 未与 (4) (東大阪大)
  3. 29m18 阿波根 知果(2) (大阪経済大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加