【京都インカレ 陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第81回 京都学生陸上競技対校選手権大会(2017年4月9日~10日)

画像

第81回京都学生陸上競技選手権大会(京都インカレ)が2017年4月9日(日)~10日(月)の2日間にわたり、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 京都インカレ 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 京都インカレ タイムテーブル

第1日 2017年4月9日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 110mH 予選(3組2着+2)
10:00 男子 走高跳 決勝・オープン(A)
10:00 女子 砲丸投 決勝・オープン(A)
10:15 男子 110mH オープン(2組)
10:30 女子 100mH オープン(2組)
10:45 女子 100m 予選(3組2着+2)
10:55 女子 100m オープン(3組)
11:00 女子 三段跳 決勝・オープン(A)
11:00 男子 やり投 決勝・オープン(A)
11:05 男子 100m 予選(5組1着+3)
11:20 男子 100m オープン(8組)
11:55 女子 400m 予選(2組3着+2)
12:05 女子 400m オープン(3組)
12:20 男子 400m 予選(4組1着+4)
12:35 男子 400m オープン(7組)
13:00 男子 三段跳 決勝(A/B)
13:00 男子 砲丸投 決勝(A)
13:10 女子 1500m 決勝(1組)
13:20 女子 1500m オープン(2組)
13:40 男子 1500m タイムレース(2組)
13:55 男子 1500m オープン(1組)
14:10 女子 100mH タイムレース(2組)
14:20 男子 110mH 決勝(1組)
14:30 女子 走高跳 決勝・オープン(A)
14:30 女子 やり投 決勝・オープン(A)
14:35 女子 100m 決勝(1組)
14:45 男子 100m 決勝(1組)
14:55 女子 400m 決勝(1組)
15:05 男子 400m 決勝(1組)
15:15 女子 10000m 決勝・オープン(1組)
15:30 男子 三段跳 オープン(A)
16:00 男子 10000m 決勝(1組)
16:40 女子 4×100mR 決勝(1組)
16:50 男子 4×100mR タイムレース(2組)

第2日 2017年4月10日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 400mH オープン(1組)
10:00 男子 走幅跳 決勝・オープン(A)
10:00 男子 円盤投 決勝・オープン(A)
10:10 男子 400mH 予選(3組2着+2)
10:20 男子 400mH オープン(3組)
10:30 女子 棒高跳 決勝(A)
10:35 女子 5000m 決勝(1組)
11:00 女子 5000m オープン(1組)
11:30 女子 800m オープン(1組)
11:40 男子 800m 予選(4組1着+4)
11:55 男子 800m オープン(4組)
12:00 女子 円盤投 決勝・オープン(A)
12:20 女子 200m 予選(3組2着+2)
12:30 女子 200m オープン(1組)
12:35 男子 200m 予選(5組1着+3)
12:50 男子 200m オープン(4組)
13:00 男子 棒高跳 決勝(A)
13:10 男子 3000mSC 決勝(1組)
13:30 男子 ハンマー投 決勝・オープン(A)
13:45 女子 3000mSC 決勝(1組)
14:00 女子 走幅跳 決勝・オープン(A)
14:15 女子 400mH タイムレース(2組)
14:30 男子 400mH 決勝(1組)
14:40 女子 800m 決勝(1組)
14:50 男子 800m 決勝(1組)
15:00 女子 200m 決勝(1組)
15:10 男子 200m 決勝(1組)
15:20 男子 5000m 決勝(1組)
15:30 女子 ハンマー投 決勝(A)
15:40 男子 5000m オープン(1組)
16:00 女子 4×400mR 決勝(1組)
16:10 男子 4×400mR タイムレース(2組)

2017 京都インカレ【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 東川 滉希 (4) 京都教育大 11.00
3 西野 純太 (3) 滋賀大 11.52
4 樋口 雄紀 (4) 滋賀県立大 11.42
5 武南 和弥 (4) 京都産業大 11.07
6 川端 一稀 (3) 同志社大 10.82
7 吉田 拓也 (4) びわスポ大 10.46
8 宇野 純也 (2) 京都橘大
9 澤 薫 (4) 京都大 10.81

男子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 齋藤 薫 (2) 明治国医大 11.11
3 細谷 一弘 (2) 佛教大 11.63
4 河村 俊史 (4) 龍谷大 10.97
5 渡会 元貴 (3) 同志社大 10.47
6 中川 誠治 (3) 滋賀大 11.35
7 田中 康湧 (3) 京都府立大 10.79
8 西野 隼人 (3) 京都産業大 10.83
9 近藤 新 (2) 京都橘大

男子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 小杉 康之 (2) 滋賀県立大 11.70
3 合田 尚平 (4) 龍谷大 10.79
4 遠藤 泰司 (2) 立命館大 10.56
5 吉岡 寛暁 (2) びわスポ大 10.91
6 宮城 銀冶 (2) 京都産業大 10.83
7 赤田 将 (5) 滋賀医科大 11.22
8 長谷川 智哉(2) 京都橘大
9 米田 浩士 (2) 京都府立大 11.08

男子 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 長岡 義樹 (4) 同志社大 10.69
3 向井 浩祐 (4) びわスポ大 10.77
4 岩井 祐樹 (4) 佛教大 11.92
5 庄司 渓 (4) 京都大 11.12
6 宮崎 光洋 (4) 立命館大 10.89
7 菊地 憧 (M1) 京都教育大 11.15
8 大岩 尚輝 (3) 大谷大 11.79
9 武部 正樹 (2) 龍谷大 10.83

男子 100m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
2 安藤 滉一 (3) 京都大 10.69
3 東 侑季 (2) 明治国医大 10.92
4 高木 康孝 (2) 大谷大 11.83
5 中井 裕彰 (2) 京都教育大 10.89
6 四戸 莞爾 (3) 京都府立大 11.11
7 佐藤 文哉 (4) 滋賀大 11.21
8 豊田 凌平 (2) 佛教大 11.85
9 小椋 直樹 (4) 立命館大 10.70

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 岩井 祐樹 (4) 佛教大 23.69
4 庄司 渓 (4) 京都大 22.10
5 吉田 拓也 (4) びわスポ大 21.19
6 東 将大 (2) 滋賀大 23.51
7 杉山 陽一 (4) 京都産業大 21.73
8 齋藤 薫 (2) 明治国医大 22.28
9 熊谷 亮汰 (3) 同志社大 21.87

男子 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 後藤 和嗣 (4) 立命館大 22.07
4 大谷地 虎希(2) 京都教育大 22.37
5 森元 大道 (3) 大谷大 23.79
6 林田 隼大 (4) 京都産業大 21.21
7 藤崎 泰貴 (3) 佛教大 23.50
8 土屋 佑太 (M1) 京都大 21.91
9 福永 大翔 (2) びわスポ大 21.76

男子 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 上野 友洋 (2) 明治国医大
4 中西 慧太 (2) 立命館大 22.48
5 安藤 滉一 (3) 京都大 21.72
6 蘆田 京平 (4) 京都産業大 22.08
7 渡部 弘樹 (3) 同志社大 21.37
8 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大 21.95
9 大岩 尚輝 (3) 大谷大 23.50

男子 200m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 田中 康湧 (3) 京都府立大 21.94
4 岡野 慎也 (4) 滋賀大 23.30
5 中川 亮佑 (4) 京都医科大 22.73
6 作島 弘起 (4) 立命館大 22.06
7 向山 尊次 (M1) 京都教育大
8 木原 舜 (2) 龍谷大 21.49
9 向井 浩祐 (4) びわスポ大 21.71

男子 200m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
3 長野エドワルド(2) 滋賀大 23.03
4 東 侑季 (2) 明治国医大 22.00
5 竹原 颯 (2) 佛教大 23.20
6 合田 尚平 (4) 龍谷大 21.70
7 東川 滉希 (4) 京都教育大 21.66
8 大島 惇史 (3) 同志社大 22.00

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 久保田 大揮(2) 京都産業大 49.05
4 赤堀 勝輝 (4) 龍谷大 49.06
5 金森 怜也 (4) 同志社大 47.21
6 森元 大道 (3) 大谷大 51.75
7 定久 舜 (3) 京都教育大 49.73
8 楠井 純平 (2) 明治国医大 51.82
9 辻中 成紀 (3) びわスポ大 49.69

男子 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 川村 真弘 (4) びわスポ大 49.25
4 近藤 海斗 (2) 龍谷大 49.56
5 小谷 哲 (2) 京都大 50.12
6 井上 駆 (4) 立命館大 48.88
7 上辻 拓実 (2) 佛教大 54.35
8 美馬 淳兵 (3) 京都産業大 48.31
9 上野 友洋 (2) 明治国医大 51.73

男子 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 竹原 颯 (2) 佛教大 52.00
3 伊部 友洋 (6) 京都医科大 51.35
4 伊藤 幸矢 (3) 同志社大 48.51
5 加藤 陸至 (4) 京都大 50.45
6 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大 49.40
7 中本 裕也 (3) 滋賀大 52.00
8 小中 勝貴 (2) 京都教育大 48.80
9 小原 吏貴 (2) 立命館大 49.17

男子 400m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 黒田 拓臣 (2) 立命館大 48.77
3 板谷 智史 (2) 滋賀県立大 52.21
4 田中 智也 (2) 京都大 50.56
5 大谷地 虎希(2) 京都教育大 48.64
6 市川 雄太 (3) 同志社大 49.20
7 東山 壱成 (3) 龍谷大 49.39
8 周榮 幸佑 (2) 佛教大 53.50
9 外山 祐貴 (2) びわスポ大 51.14

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 滝澤 拓海 (3) 立命館大 1:57.35
4 本井 義明 (2) 京都産業大 1:52.56
5 小川 颯也 (3) 同志社大 1:56.24
6 大藪 葵 (2) 京都府立大 2:02.34
7 濱村 太一 (4) 滋賀県立大 2:02.80
8 関戸 裕紀 (3) 京都教育大 1:59.08
9 中本 裕也 (3) 滋賀大 1:58.81

男子 800m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 太田黒 郁聡(4) 龍谷大 2:05.00
4 渡辺 諒 (2) 同志社大 1:55.86
5 笠川 葵 (3) 佛教大 1:58.80
6 川口 親範 (3) びわスポ大 1:57.46
7 仲地 浩平 (3) 立命館大 1:53.41
8 板谷 智史 (2) 滋賀県立大 1:59.95
9 立花 孝裕 (4) 京都大 2:00.42

男子 800m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 矢田 亘 (3) 佛教大 2:01.89
4 岡田 圭介 (3) びわスポ大 1:55.32
5 藤本 翼 (2) 大谷大 2:10.00
6 友田 浩平 (4) 京都大 1:57.54
7 玉木 雄大 (4) 龍谷大 1:58.10
8 内田 純也 (4) 滋賀大 1:53.56
9 森 瑛斗 (3) 京都教育大 2:00.09

男子 800m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 土屋 維智彦(2) 京都大 1:54.94
3 高橋 進 (2) 龍谷大 2:08.00
4 牟田 直航 (3) 立命館大 1:55.18
5 高岸 信策 (3) 京都教育大 2:01.88
6 山川 敬大 (3) 滋賀県立大 1:57.92
7 奥田 和樹 (2) 佛教大 2:50.00
8 桜川 皓市 (4) 同志社大 1:57.90
9 松島 直也 (2) 滋賀大 2:01.00

男子 1500m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
1 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大 4:25.00
2 久米 祐輔 (M1) 京都大 4:03.87
3 安見 友哉 (3) 同志社大
4 高岸 信策 (3) 京都教育大 4:08.26
5 藤本 翼 (2) 大谷大 4:20.00
6 橋本 拓磨 (4) 佛教大 4:04.46
7 濱村 太一 (4) 滋賀県立大 4:15.72
8 長柄 博人 (3) 佛教大 4:12.85
9 石井 涼太 (4) びわ学大 4:25.00
10 高橋 和也 (2) 同志社大 4:05.29
11 山川 敬大 (3) 滋賀県立大 4:09.08
12 高橋 佳生 (2) 明治国医大 4:26.79

男子 1500m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
1 土田 侑秀 (3) 京都大 4:03.57
2 原岡 昇平 (3) 立命館大 3:56.20
3 伊藤 嶺 (4) びわスポ大 4:00.00
4 西本 賢良 (2) 佛教大 3:56.96
5 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大 3:51.80
6 福島 拓哉 (4) 龍谷大 3:57.10
7 地行 聡一郎(3) 同志社大 3:56.69
8 大山 佳郎 (4) 龍谷大 3:58.00
9 本井 義明 (2) 京都産業大 3:54.66
10 岡野 颯斗 (M1) 京都大 3:52.87
11 清水 大幹 (M2) 京都教育大 3:59.12
12 西島 玄基 (2) 立命館大 3:51.31

男子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 稲垣 達也 (M1) 京都大 15:02.27
2 西川 真輝 (4) 滋賀大 15:50.00
3 大工 貴之 (4) 立命館大 14:45.22
4 平井 敦也 (4) 佛教大 16:14.53
5 大津 晃平 (3) 龍谷大 14:55.00
6 伊藤 嶺 (4) びわスポ大 15:30.00
7 寶 雄也 (M2) 京都大 16:00.82
8 久保 拓海 (4) 京都産業大 14:20.61
9 藤井 駿 (2) 京都橘大
10 大山 佳郎 (4) 龍谷大 14:35.00
11 奥村 杏平 (4) 京都産業大 14:15.73
12 能島 侑也 (4) びわスポ大 15:15.59
13 岡田 浩平 (1) 立命館大 14:44.06
14 地行 聡一郎(3) 同志社大 14:58.07
15 廣田 優一 (2) 滋賀大 16:30.00
16 村瀬 耀司 (4) 同志社大 15:06.01
17 谷利 智哉 (4) 滋賀大 15:25.00
18 中井 拓実 (2) 立命館大 14:26.99
19 佐々 聡志 (3) 明治国医大 16:07.67
20 熱田 賢哉 (1) 佛教大 14:41.27
21 宇野 幹也 (4) 同志社大 14:43.92
22 箕西 洸一 (3) 佛教大 15:31.58
23 中川 元弥 (3) 龍谷大 14:55.54
24 宮下 朝光 (2) 京都産業大 14:21.95
25 田中 悠斗 (2) 明治国医大 17:49.80
26 谷川 尚希 (2) 京都大 15:53.08

男子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 31:30.00
2 野崎 光祐 (3) 佛教大 31:28.83
3 黒川 大輔 (2) 京都産業大
4 上村 宗平 (2) 立命館大 31:26.88
5 山口 和輝 (3) 佛教大 31:22.76
6 古野 将大 (4) 同志社大 31:23.63
7 山口 晟司 (3) 滋賀県立大
8 谷口 博紀 (3) 京都大 32:03.10
9 荒木 雄大 (4) 同志社大 31:59.72
10 松葉 悠剛 (M2) 京都大
11 西川 和希 (3) 京都産業大 30:39.21
12 冨田 直樹 (2) 龍谷大 31:19.34
13 井本 景 (3) 京都産業大 30:49.83
14 兼平 剛 (4) 佛教大 31:50.95
15 今井 崇人 (2) 立命館大 14:56.34
16 坪田 風雅 (4) 滋賀大 31:45.75
17 小岩 慎治 (3) 立命館大 14:24.53
18 下迫田 啓太(M2) 京都大 31:13.34
19 小川 慶図 (4) 同志社大 31:36.24
20 片山 俊希 (2) 龍谷大 32:16.54

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 石塚 健皓 (4) 同志社大 14.70
3 川口 晃平 (3) 京都府立大 15.45
4 中川 誠治 (3) 滋賀大 14.70
5 鍵本 真啓 (4) 立命館大 13.72
6 松井 由行 (4) びわスポ大 15.11
7 福島 理 (3) 京都大 15.30
8 三原 拓 (3) 明治国医大 16.04

男子 110mH(1.067m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 奥村 拓弥 (4) 滋賀大 15.13
3 村田 蓮 (3) 明治国医大 15.65
4 小野 貴裕 (2) 京都大 15.78
5 井上 稜祐 (2) 京都産業大 14.60
6 真鍋 渉 (3) 同志社大 14.89
7 相磯 維輝 (4) 立命館大 14.16
8 石井 大晴 (1) 京都教育大 15.32

男子 110mH(1.067m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 前田 紘毅 (3) 立命館大 14.34
3 内田 有祐 (2) 滋賀大 15.40
4 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 14.20
5 野村 賢也 (4) 龍谷大 15.07
6 黒瀬 慶 (3) 京都大 15.71
7 岩崎 聖 (2) 同志社大 15.74
8 北原 考起 (3) びわスポ大 15.01

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 都 康炳 (2) 同志社大 52.31
4 野口 雅朗 (2) 明治国医大 56.56
5 中村 敏也 (3) びわスポ大 59.75
6 佐々木 一希(4) 立命館大 51.18
7 広兼 浩二朗(4) 京都大 56.21
8 伊勢 翔太 (1) 龍谷大 54.25

男子 400mH(0.914m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 西 康裕 (2) びわスポ大 56.09
4 平田 泰行 (3) 京都大 56.63
5 大賀 一諒 (3) 立命館大 52.95
6 道下 幸平 (3) 龍谷大 52.16
7 栗山 陽一朗(2) 佛教大 1:00.00
8 畑浦 佑亮 (1) 同志社大 51.43

男子 400mH(0.914m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 近藤 海斗 (2) 龍谷大 52.03
4 岩﨑 裕太 (2) びわスポ大 58.50
5 川﨑 皓斗 (4) 京都大 56.64
6 田中 拓真 (3) 同志社大 54.27
7 中川 誠治 (3) 滋賀大 55.50
8 佐々木 啓晃(3) 立命館大 52.89

男子 3000mSC 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岡野 颯斗 (M1) 京都大 9:12.97
2 長谷川 大智(3) 京都大 9:56.86
3 田鍋 宏明 (2) 立命館大 9:40.08
4 山川 敬大 (3) 滋賀県立大 10:30.00
5 松尾 広之 (4) 同志社大 9:27.60
6 楠 大輝 (3) 立命館大 9:09.35
7 川下 優也 (3) びわスポ大 10:17.70
8 石井 涼太 (4) びわ学大 10:05.66
9 奥田 凌平 (3) 龍谷大 9:22.18
10 山口 晟司 (3) 滋賀県立大 9:59.80
11 山田 光希 (2) 同志社大 9:30.51
12 林 紘平 (1) 立命館大 9:40.00
13 熊田 淳志 (2) 同志社大 9:32.39
14 楠木 太一 (4) 龍谷大 9:20.16
15 田中 仁 (2) 京都大 9:56.74
16 桑山 宗隆 (4) 佛教大 9:40.00
17 山中 晴登 (3) 京都教育大 10:06.63
18 廣瀬 凌 (2) 佛教大 9:36.96
19 片山 幸大 (2) 龍谷大 9:15.00

男子 4×100m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
3 東川 滉希(4)
大谷地 虎希(2)
小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
菊地 憧(M1)
京都教育大
4 東 侑季(2)
齋藤 薫(2)
上野 友洋(2)
村田 蓮(3)
青山 吉彦(2)
野口 雅朗(2)
明治国医大
5 岩井 祐樹(4)
藤崎 泰貴(3)
豊田 凌平(2)
上辻 拓実(2)
細谷 一弘(2)
竹原 颯(2)
佛教大
6 四戸 莞爾(3)
田中 康湧(3)
米田 浩士(2)
川端 将貴(2)
川口 晃平(3)
京都府立大
7 川合 広留(M1)
樋口 雄紀(4)
疋田 天希(3)
西村 成貴(3)
吉田 保裕(3)
小杉 康之(2)
滋賀県立大
8 佐藤 文哉(4)
岡野 慎也(4)
南 柊吾(4)
西野 純太(3)
中川 誠治(3)
長野エドワルド(2)
滋賀大

男子 4×100m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
3 小椋 直樹(4)
宮崎 光洋(4)
髙橋 佑悟(4)
前田 紘毅(3)
西川 育哉(3)
遠藤 泰司(2)
立命館大
4 渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
河村 俊史(4)
沼舘 凱星(3)
木原 舜(2)
武部 正樹(2)
龍谷大
5 萩原 響太(4)
小林 龍成(4)
松田 裕平(3)
工藤 正晴(3)
福永 大翔(2)
吉岡 寛暁(2)
びわスポ大
6 石田 真也(M2)
土屋 佑太(M1)
備藤 翼(M1)
紀平 直人(M1)
安藤 滉一(3)
岡本 和也(3)
京都大
7 長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
渡会 元貴(3)
渡部 弘樹(3)
川端 一稀(3)
桶屋 陸太郎(3)
同志社大
8 林田 隼大(4)
大鹿 佑志郎(3)
矢谷 克己(3)
杉浦 和博(2)
宮城 銀冶(2)
西野 隼人(3)
京都産業大

男子 4×400m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
3 樋口 雄紀(4)
山川 敬大(3)
濱村 太一(4)
疋田 天希(3)
田澤 勇河(3)
板谷 智史(2)
滋賀県立大
4 東川 滉希(4)
定久 舜(3)
大谷地 虎希(2)
小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
京都教育大
5 南 柊吾(4)
内田 純也(4)
中川 誠治(3)
中本 裕也(3)
東 将大(2)
前川 真寛(2)
滋賀大
6 大岩 尚輝(3)
森元 大道(3)
藤本 翼(2)
高木 康孝(2)
オオイワ ナオキ 
大谷大
7 東 侑季(2)
齋藤 薫(2)
上野 友洋(2)
楠井 純平(2)
野口 雅朗(2)
村田 蓮(3)
明治国医大
8 岩井 祐樹(4)
竹原 颯(2)
上辻 拓実(2)
周榮 幸佑(2)
細谷 一弘(2)
笠川 葵(3)
佛教大

男子 4×400m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
3 金森 怜也(4)
桑村 大地(4)
木原 裕貴(3)
市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
上嶌 亮佑(3)
同志社大
4 蘆田 京平(4)
美馬 淳兵(3)
久保田 大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
京都産業大
5 庄司 真(M2)
加藤 陸至(4)
眞杉 陸(4)
神先 宏樹(3)
小谷 哲(2)
田中 智也(2)
京都大
6 赤堀 勝輝(4)
山下 源矢(4)
東山 壱成(3)
田中 智久(3)
道下 幸平(3)
近藤 海斗(2)
龍谷大
7 井上 駆(4)
松浦 晟(4)
佐々木 一希(4)
小原 吏貴(2)
黒田 拓臣(2)
冨田 大智(2)
立命館大
8 川村 真弘(4)
黒田 貴稔(4)
若松 雄太(4)
尾崎 瀬奈(3)
辻中 成紀(3)
外山 祐貴(2)
びわスポ大

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大 10.92
3 渡部 弘樹 (3) 同志社大 10.75
4 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大 10.90
5 渡辺 駿平 (1) 龍谷大 10.84
6 伊藤 幸矢 (3) 同志社大 10.91
7 宮坂 佳佑 (3) 近畿大 10.78
8 作島 弘起 (4) 立命館大 10.76
9 桶屋 陸太郎(3) 同志社大 10.87

男子オープン 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 大島 惇史 (3) 同志社大 10.95
3 福永 大翔 (2) びわスポ大 11.01
4 伊後 達矢 (4) 同志社大 11.02
5 杉浦 和博 (2) 京都産業大 10.96
6 木原 舜 (2) 龍谷大 10.93
7 隅永 勇毅 (1) 京都産業大 11.00
8 上田 匠 (1) 龍谷大 10.97
9 川崎 宏晃 (1) 摂南大 10.92

男子オープン 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 大川 亮 (3) 立命館大 11.06
3 熊谷 亮汰 (3) 同志社大 11.07
4 飯村 真那斗(1) 摂南大 11.10
5 今井 智博 (3) 立命館大 11.10
6 中川 友太 (2) 同志社大 11.10
7 後藤 和嗣 (4) 立命館大 11.03
8 水野 秦之介(2) 京都産業大 11.08
9 萩原 響太 (4) びわスポ大 11.08

男子オープン 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 矢谷 克己 (3) 京都産業大 11.16
3 中西 慧太 (2) 立命館大 11.14
4 若松 雄太 (4) びわスポ大 11.17
5 山本 英和 (2) 同志社大 11.18
6 松田 裕平 (3) びわスポ大 11.18
7 山口 雄太郎(2) 同志社大 11.26
8 今村 祐太 (4) 龍谷大 11.18
9 仲榮眞 涼 (2) びわスポ大 11.26

男子オープン 100m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
2 直江 光祐 (4) 立命館大 11.30
3 林 智之 (3) びわスポ大 11.29
4 畑中 晃 (2) 立命館大 11.35
5 冨田 俊一 (2) 京都産業大 11.33
6 村永 光 (2) びわスポ大 11.31
7 杉本 和也 (3) 立命館大 11.30
8 中村 亮太 (3) 京都産業大 11.30
9 西川 育哉 (3) 立命館大 11.30

男子オープン 100m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
2 松澤 修平 (2) 大阪学院大 11.44
3 染谷 真輝 (4) 同志社大 11.40
4 桜井 洸 (2) 龍谷大 11.50
5 門間 順平 (3) 同志社大 11.40
6 小林 龍成 (4) びわスポ大 11.50
7 福井 哲平 (4) 同志社大 11.35
8 工藤 正晴 (3) びわスポ大 11.40
9 亀田 太星 (2) 同志社大 11.36

男子オープン 100m 予選7組

No. 選手 所属 資格記録
3 森山 一広 (3) 大阪学院大 11.78
4 前川 真寛 (2) 滋賀大 11.70
5 平尾 朋也 (4) 摂南大 11.50
6 伊藤 一 (3) 大阪学院大 11.50
7 塩川 恭良 (4) 京都産業大 11.62
8 岡野 慎也 (4) 滋賀大 11.50
9 松岡 俊樹 (1) 京都産業大 11.72

男子オープン 100m 予選8組

No. 選手 所属 資格記録
3 岡田 広之 (2) 京都産業大 11.98
4 西山 幸志 (3) びわスポ大 11.93
5 竹内 千貴 (4) 滋賀大 12.00
6 轡田 涼 (4) 神戸大 12.00
7 東 将大 (2) 滋賀大 12.00
8 澤田 隆成 (2) 大阪大
9 若城 丈稔 (3) びわスポ大 12.60

男子オープン 200m 予選

男子オープン 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 渡会 元貴 (3) 同志社大 21.50
3 赤﨑 陸 (1) 同志社大 22.13
4 矢谷 克己 (3) 京都産業大 21.99
5 前田 紘毅 (3) 立命館大 22.50
6 伊藤 幸矢 (3) 同志社大 22.07
7 今井 智博 (3) 立命館大 22.20
8 伊後 達矢 (4) 同志社大 22.22
9 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大 21.71

男子オープン 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 原 諒 (1) 京都産業大 22.70
3 若松 雄太 (4) びわスポ大 22.60
4 千歳 倫太郎(4) 立命館大 22.60
5 西野 隼人 (3) 京都産業大 22.58
6 山本 英和 (2) 同志社大 22.64
7 武南 和弥 (4) 京都産業大 22.60
8 桶屋 陸太郎(3) 同志社大 22.70
9 金田 憲也 (3) びわスポ大 22.50

男子オープン 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 門間 順平 (3) 同志社大 23.00
3 西川 育哉 (3) 立命館大 23.00
4 染谷 真輝 (4) 同志社大 22.80
5 杉本 和也 (3) 立命館大 23.00
6 尾崎 瀬奈 (3) びわスポ大 22.79
7 河村 俊史 (4) 龍谷大 22.80
8 宮城 銀冶 (2) 京都産業大 22.99
9 田中 智久 (3) 龍谷大 22.96

男子オープン 200m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 沼舘 凱星 (3) 龍谷大 23.07
4 前川 真寛 (2) 滋賀大 23.30
5 松本 剛 (3) びわスポ大 24.80
6 山口 雄太郎(2) 同志社大 23.05
7 直江 光祐 (4) 立命館大 23.40
8 亀田 太星 (2) 同志社大 23.50
9 竹内 千貴 (4) 滋賀大 24.50

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 杉山 陽一 (4) 京都産業大 47.69
3 紀平 直人 (M1) 京都大 47.27
4 山上 剛志 立命館大 48.47
5 赤﨑 陸 (1) 同志社大 48.53
6 前田 盛翔 立命館大 48.54
7 蘆田 京平 (4) 京都産業大 48.39
8 木原 裕貴 (3) 同志社大 48.42
9 高塚 誠司 (M1) 大阪大 48.00

男子オープン 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 松浦 晟 (4) 立命館大 48.58
3 森本 晃矢 (1) 摂南大 48.89
4 河合 亜季 (2) 京都産業大 48.76
5 桑村 大地 (4) 同志社大 49.43
6 神先 宏樹 (3) 京都大 49.50
7 冨田 大智 (2) 立命館大 49.10
8 上嶌 亮佑 (3) 同志社大 49.56
9 原 諒 (1) 京都産業大 49.30

男子オープン 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 大賀 一諒 (3) 立命館大 49.87
3 千歳 倫太郎(4) 立命館大 49.64
4 垣内 敦弘 (2) 摂南大 49.90
5 庄司 真 (M2) 京都大 49.64
6 藤原 涼雅 (3) 立命館大 49.58
7 桜川 皓市 (4) 同志社大 50.00
8 道下 幸平 (3) 龍谷大 50.00
9 北川 玄 (3) 立命館大 50.03

男子オープン 400m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 大村 昂之 (2) 立命館大 50.18
4 真鍋 諒大 (2) 大阪学院大 50.50
5 阿部 観 (2) 同志社大 50.50
6 堀田 啓介 (4) 立命館大 50.70
7 田中 智久 (3) 龍谷大 50.52
8 眞杉 陸 (4) 京都大 50.27
9 藤原 宇央 (M1) 大阪大 50.33

男子オープン 400m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
3 高山 拓生 (3) 同志社大 50.77
4 森脇 倖平 (3) 摂南大 51.00
5 塩田 智也 (4) 同志社大 51.00
6 五十嵐 健 (4) 立命館大 51.00
7 山下 源矢 (4) 龍谷大 50.95
8 戸松 功祐 (3) 立命館大 50.90
9 尾崎 瀬奈 (3) びわスポ大 51.38

男子オープン 400m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
3 石橋 克也 (3) 立命館大 52.01
4 藤原 仁 (4) 同志社大 51.50
5 松岡 俊樹 (1) 京都産業大 51.51
6 脇川 大誠 (3) 神戸大 51.80
7 中路 智貴 (4) 立命館大 51.50
8 山本 英和 (2) 同志社大 51.94
9 和田 廉央 (2) 立命館大 51.50

男子オープン 400m 予選7組

No. 選手 所属 資格記録
3 岩﨑 裕太 (2) びわスポ大 52.67
4 上道 和毅 (3) 立命館大 52.20
5 平間 伸太朗(4) 佛教大 53.00
6 中小路 風馬(2) 龍谷大 55.58
7 荒川 卓馬 (3) びわスポ大 52.30
8 倉重 友輔 (2) 同志社大 52.02
9 松坂 康大 (3) 立命館大 53.27

男子オープン 800m 予選

男子オープン 800m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 菊山 樹 (4) 立命館大 1:50.90
3 木原 裕貴 (3) 同志社大 1:48.25
4 植田 悠貴 (M1) 神戸大 1:49.00
5 四方 悠瑚 (1) 立命館大 1:50.80
6 黒木 卓真 (2) 近畿大 1:50.50
7 駒井 智己 (4) 大阪府立大 1:49.00
8 木原 康汰 (4) 近畿大 1:50.50
9 田中 智則 AGF 1:50.75

男子オープン 800m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 藤 諒健 (M2) 大阪大 1:53.40
4 川植 大輝 (4) 神戸大 1:54.00
5 木高 佳周 (2) 大阪大 1:55.00
6 密山 裕貴 (2) 立命館大 1:56.00
7 寺田 真梧 (3) 同志社大 1:56.00
8 阿部 広樹 (4) 大阪体育大 1:52.00
9 向山 晃司 (1) 近畿大 1:52.99

男子オープン 800m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 山田 龍威 (2) 摂南大 1:57.00
4 江上 裕之 (4) 大阪教育大 1:56.00
5 中矢 結基 (4) 京都産業大 1:58.41
6 長尾 祐樹 (3) 同志社大 1:58.00
7 山本 光希 (4) 大阪体育大 1:59.00
8 山本 純也 (2) 摂南大 1:57.00
9 山下 駿平 (3) 神戸大 1:57.50

男子オープン 800m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 上嶌 亮佑 (3) 同志社大 2:00.00
4 田村 裕人 (3) 立命館大 2:00.96
5 水口 智揮 (3) びわスポ大 2:05.00
6 山田 悠人 (2) 立命館大 1:59.14
7 和家 望実 (3) 滋賀大 2:03.50
8 相澤 遼 (3) 大阪大 1:59.39
9 高見 優太 (3) びわスポ大 2:02.80

男子オープン 1500m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 冨田 裕瑞 (1) びわスポ大 4:00.62
2 東本 寿克 (4) 近畿大 3:56.99
3 上田 真也 (3) 大阪学院大 3:59.00
4 諏訪 光司 (4) 大阪体育大 3:58.00
5 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大 3:59.76
6 河合 洋介 (3) 近畿大 3:56.99
7 菅根 大幹 (4) 大阪教育大 3:58.16
8 方城 遥介 (M2) 大阪大 4:02.00
9 澤田 将希 (4) 神戸大 4:05.00
10 辻本 聖一郎(2) 摂南大 4:00.00
11 前川 紘導 (1) 立命館大 3:56.00
12 植田 理貴 (2) 大阪市立大 4:10.00
13 濱野 達海 (3) 大阪大 4:15.00
14 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大 3:55.25
15 山岸 恵太 (2) びわスポ大 4:20.00
16 山口 智也 (2) 近畿大 3:56.99
17 村武 慎平 (5) 立命館大 3:51.02
18 山原 昂大 (3) 大阪体育大 3:55.00
19 宮﨑 勇樹 (1) びわスポ大 4:02.32
20 大谷 和也 (2) 大阪学院大 4:00.00

男子オープン 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 薮内 政太 (3) 龍谷大 15:30.00
2 福島 奈槻 (2) 立命館大 15:16.51
3 八木 拓実 (2) 龍谷大 15:10.00
4 悟道 勇輔 (1) 龍谷大 15:00.00
5 松浦 智哉 (2) 立命館大 14:56.09
6 中野 恭介 (1) 龍谷大 15:00.00
7 吉村 紘樹 (3) 立命館大 15:17.00
8 大原 怜 (3) 同志社大 16:10.00
9 石橋 薫 (1) 摂南大 15:36.76
10 油谷 恵太 (3) 同志社大 15:52.04
11 山本 浩平 (1) 摂南大 15:50.00
12 近藤 拓也 (2) 立命館大 15:17.23
13 大峯 健太郎(4) 同志社大 16:04.74
14 福田 純一 (2) 大阪学院大 14:40.00
15 岡 晃己 (2) 近畿大 15:05.00
16 藤田 孝介 (2) 立命館大 14:33.80
17 石竹 大祐 (2) 同志社大 15:57.20
18 内田 龍生 (2) 大阪学院大 14:40.00
19 今井 達也 (2) 大阪大 17:30.00
20 前川 紘導 (1) 立命館大 14:40.15
21 田中 誉也 (1) 近畿大 14:47.50
22 古井 雅也 (3) 大阪経済大 14:54.12
23 渡邉 大和 (3) 同志社大 15:52.23
24 村武 慎平 (5) 立命館大 14:10.44
25 内山 優弥 (2) 大阪経済大 14:51.10
26 上東 祥起 (4) 同志社大 15:54.61
27 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大 14:40.00
28 吉岡 遼人 (1) 立命館大 14:46.74
29 八木 優樹 (3) 摂南大 16:14.95
30 原田 裕作 (3) 立命館大 15:09.32
31 谷本 伸 (1) 大阪経済大 15:00.70
32 今川 賢太 (2) 立命館大 15:03.57
33 佐々 遥平 (3) 同志社大 15:10.96
34 垣内 元気 (4) 龍谷大 15:00.00
35 山岡 諒平 (4) 佛教大 16:21.68
36 和田 佳大 (2) 同志社大 17:42.76
37 横山 翔 (1) 近畿大 14:48.43
38 日下 聖也 (3) 京都産業大 14:30.33
39 桜井 智弘 (3) 同志社大 15:54.00

男子オープン 110mH(1.067m) 予選

男子オープン 110mH(1.067m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 高田 奨太 (1) 立命館大 14.27
3 田中 宏武 (2) 立命館大 15.23
4 宮本 伸吾 (2) 立命館大 15.06
5 矢野 智大 (1) 京都産業大 14.97
6 新城 雄基 (3) 同志社大 15.05
7 谷 駿輔 (1) 立命館大 14.70
8 藤原 雅志 (4) 神戸大 14.93
9 加藤 慶彦 立命館大 14.11

男子オープン 110mH(1.067m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 島田 悠暉 (3) 滋賀大 16.30
4 田中 伸幸 (4) 京都大 15.34
5 松村 拓哉 (4) 同志社大 16.31
6 堀内 聡馬 (2) 滋賀大 16.00
7 山村 惇 (4) 摂南大 15.74
8 別宮 拓実 (2) 同志社大 15.51
9 向井 啓記 (3) 大阪学院大 16.22

男子オープン 400mH(0.914m) 予選

男子オープン 400mH(0.914m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 新城 雄基 (3) 同志社大 51.65
4 才藤 魁 (2) 関西学院大 52.92
5 小原 吏貴 (2) 立命館大 52.50
6 白本 和久 (4) 京都産業大 52.45
7 井上 駆 (4) 立命館大 50.88
8 山本 諒 (4) 関西学院大 50.68

男子オープン 400mH(0.914m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 佐竹 章 (2) 関西学院大 54.54
4 市川 雄太 (3) 同志社大 53.00
5 藤原 雅志 (4) 神戸大 54.61
6 阿部 観 (2) 同志社大 54.96
7 宇畑 雄哉 (M2) 大阪大 55.32
8 本間 匡 (4) 京都産業大 54.00

男子オープン 400mH(0.914m) 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 谷本 睦弥 (4) 神戸大 56.71
4 薗村 建 (3) 大阪市立大 57.15
5 佐々木 亮平(4) 神戸大 57.96
6 山村 惇 (4) 摂南大 59.00
7 野口 貴成 (3) 同志社大 56.01
8 岡田 康聖 (2) びわスポ大

2017 京都インカレ【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 寺本 憲太 (4) 龍谷大 1m80
2 平島 敬也 (2) 京都大 1m80
3 永井 聖 (3) 龍谷大 1m85
4 竹田 風馬 (4) 京都大 1m90
5 長澤 涼介 (4) 京都教育大 1m99
6 上村 太一 (3) びわスポ大 2m00
7 田中 雅貴 (4) びわスポ大 2m00
8 溝川 直嵩 (1) 龍谷大 2m00
9 家山 祐希 (3) 立命館大 2m00
10 大西 健介 (1) 立命館大 2m07
11 小川 隼平 (1) びわスポ大 2m09
12 境内 航 (4) 同志社大 2m16
13 藤田 渓太郎(2) 立命館大 2m16
14 白男川 歩 (4) 同志社大 2m14

男子 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 坂口 拓哉 (4) 京都教育大 3m60
2 五十嵐 隆皓(3) 京都大 3m60
3 泉 暢弘 (4) 龍谷大 3m80
4 松梨 陽介 (4) 京都教育大 3m80
5 前川 尚輝 (4) 京都教育大 3m80
6 岩内 陽太郎(2) びわスポ大 4m20
7 珍坂 涼太 (4) 京都大 4m20
8 西崎 一哉 (4) 同志社大 4m50
9 嶋﨑 吉孝 (4) びわスポ大 4m60
10 澤 薫 (4) 京都大 4m60
11 辻 祐喜 (4) 龍谷大 4m70
12 川間 羅聖 (3) 同志社大 4m70
13 飛鷹 卓 (2) 同志社大 4m60

男子 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 北岡 駿 (2) 京都教育大
2 長野エドワルド(2) 滋賀大
3 高森 大地 (2) 京都教育大 5m90
4 宇山 和希 (2) 明治国医大 6m11
5 佐藤 文哉 (4) 滋賀大 6m20
6 廣兼 諒 (4) びわスポ大 6m28
7 高木 康孝 (2) 大谷大 6m40
8 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 6m46
9 南 柊吾 (4) 滋賀大 6m47
10 大住 翔 (2) 同志社大 6m55
11 小野 貴裕 (2) 京都大 6m71
12 前田 博斗 (4) びわスポ大 6m81
13 青山 吉彦 (2) 明治国医大 6m82
14 本居 和弘 (2) 京都大 6m89
15 林 冴唯正 (2) 同志社大 6m96
16 石田 真也 (M2) 京都大 7m05
17 西澤 明生 (3) 龍谷大 7m11
18 小野 武蔵 (2) びわスポ大 7m21
19 八木 一晃 (3) 龍谷大 7m30
20 高橋 克毅 (4) 同志社大 7m69
21 遠藤 泰司 (2) 立命館大 7m76
22 田中 駿平 (3) 立命館大 7m37
23 谷口 祐 (2) 立命館大 7m29
24 渡辺 駿平 (1) 龍谷大 7m18

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 宇山 和希 (2) 明治国医大 13m85
2 南 柊吾 (4) 滋賀大 14m44
3 伊東 悠希 (3) 京都大 14m29
4 西澤 明生 (3) 龍谷大 14m99
5 岩井 勇樹 (3) 同志社大 14m50
6 林 冴唯正 (2) 同志社大 14m18
7 島田 悠暉 (3) 滋賀大 13m30
8 三神 惇志 (2) 京都大 14m63
9 髙橋 佑悟 (4) 立命館大 15m90
10 楠本 政明 (1) びわスポ大 15m35

男子 三段跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 民輪 純一 (2) 滋賀大 13m02
2 吉田 保裕 (3) 滋賀県立大 12m50
3 青山 吉彦 (2) 明治国医大 14m33
4 堀之内 瞬也(2) 龍谷大 13m97
5 渡辺 祥 (M2) 京都大 15m26
6 早草 雄大 (1) びわスポ大 14m17
7 垣本 幹太 (4) 龍谷大 14m40
8 仲島 郁臣 (4) びわスポ大 14m52
9 山田 剛嗣 (2) 京都教育大 14m53
10 大川 亮 (3) 立命館大 15m01
11 原田 睦希 (3) 立命館大 16m16

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 奥谷 仁 (M1) 立命館大 11m50
2 宮下 洸大 (3) 立命館大 13m46
3 山本 剛士 (4) 龍谷大 13m94
4 北川 広也 (2) 京都産業大 11m92
5 榧垣 翔太 (2) 同志社大 14m09
6 田中 将也 (2) 京都教育大 11m37
7 金子 渓人 (4) 京都大 9m87
8 兒島 和希 (3) 龍谷大 11m57
9 可西 光珠 (2) 佛教大 11m00
10 中山 靖将 (1) 京都産業大 12m30
11 梶谷 達郎 (4) 京都教育大 13m46
12 平島 敬也 (2) 京都大 7m58
13 下坂 啓 (2) 同志社大 13m66
14 山田 星一 (3) 立命館大 11m31
15 大矢 崇明 (4) 同志社大 15m52

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 細谷 海人 (4) びわスポ大 44m19
2 細谷 将志 (2) 立命館大 35m44
3 清水 大宝 (2) びわスポ大 36m81
4 田中 涼太 (3) 京都産業大 43m19
5 平島 敬也 (2) 京都大 20m29
6 大橋 悟 (2) 京都大 37m28
7 田中 将也 (2) 京都教育大 33m34
8 倉地 洋輔 (2) 滋賀大 27m52
9 ソーンリー浩夢ロイ(3) 明治国医大 40m17
10 竹村 勇二 (2) 龍谷大 39m21
11 松田 寛之 (1) 龍谷大 32m15
12 平林 一希 (1) 立命館大 42m37
13 梶谷 達郎 (4) 京都教育大 43m26
14 岡崎 一輝 (2) 立命館大 46m53
15 瀧島 一輝 (2) 京都産業大 40m46

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 坂本 和磯 (2) びわスポ大 45m69
2 浅野 智司 (4) 京都大 43m13
3 若園 直樹 (M1) 京都大 45m54
4 福良 泰地 (4) 立命館大 54m15
5 山本 拓実 (1) 龍谷大 45m83
6 久家 辰也 (4) 京都産業大 61m10
7 村上 龍星 (2) 明治国医大 43m63
8 仲西 隆世 (2) 明治国医大 54m20
9 小掠 太貴 (2) びわスポ大 47m07
10 田村 朋暉 (3) 立命館大 56m96
11 三谷 圭 (2) 京都大 24m40
12 岩谷 勇希 (4) 京都産業大 62m27
13 松浪 太樹 (2) 京都産業大 52m49
14 矢野 和宏 (M1) びわスポ大 54m72
15 宮下 洸大 (3) 立命館大 53m36
16 山本 剛士 (4) 龍谷大 47m08
17 兒島 和希 (3) 龍谷大 47m17

男子 やり投(0.800kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 松井 そら (2) 京都大 48m44
2 三浦 雅貴 (2) 京都産業大 60m70
3 金田 大空 (3) 龍谷大 49m29
4 渡邉 徹也 (2) 龍谷大 52m82
5 大橋 辰郎 (4) 滋賀大 48m00
6 堤 信敬 (4) 同志社大 67m37
7 中山 奎吾 (3) 京都大
8 浅野 智司 (4) 京都大 52m31
9 都原 航 (2) びわスポ大 57m13
10 松村 敬司 (4) 京都産業大 52m49
11 西野 迅人 (2) 立命館大 57m67
12 林田 竜歩 (3) 京都産業大 64m74
13 泉田 英泰 (3) びわスポ大 63m09
14 橋本 啓太 (3) びわスポ大 56m66
15 松本 大誠 (3) 立命館大 60m64
16 山田 星一 (3) 立命館大 57m00
17 可西 光珠 (2) 佛教大 40m00
18 岡田 大地 (3) 明治国医大 64m16
19 谷 憩 (1) 同志社大 66m90
20 勅使 丈太 (2) 同志社大 50m00
21 小牧 豊和 (3) 明治国医大 61m51
22 吉田 真也 (3) 滋賀大 40m00

男子オープン 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 早川 稜佑 (2) びわスポ大 1m75
2 池田 雄輝 (3) 立命館大 1m80
3 大神 正己 (2) 大阪国際大 2m00
4 松阪 拓海 (3) 摂南大 2m05
5 宇山 侑希 (2) 大阪国際大 2m05

男子オープン 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 熊野 宏祐 (2) 龍谷大 6m15
2 山岡 直人 (3) 立命館大 6m30
3 内山 光彩 (3) 龍谷大 6m45
4 林 大祐 (M2) 京都大 6m55
5 齊藤 智也 (3) 立命館大 6m66
6 井上 航平 (3) 天理大 6m70
7 西島 豪 (2) 天理大 6m86
8 仲島 郁臣 (4) びわスポ大 6m92
9 神原 武志 (3) 関西外語大 6m95
10 西尾 友佑 (2) 立命館大 6m99
11 原田 睦希 (3) 立命館大 6m99
12 大川 亮 (3) 立命館大 7m26
13 渡辺 祥 (M2) 京都大 7m39
14 別宮 拓実 (2) 同志社大 7m09

男子オープン 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 内山 光彩 (3) 龍谷大 13m20
2 小林 聖史 (2) 摂南大 14m00
3 清田 謙一 (2) 立命館大 14m00
4 辻 昌享 (4) 立命館大 14m36
5 三星 怜 (1) 龍谷大 14m41
6 神田 実 (2) 神戸大 14m72

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 松村 拓哉 (4) 同志社大 28m10
2 別宮 拓実 (2) 同志社大 34m45

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 辻村 周平太(1) 京都産業大
2 若狭 悠佑 (2) 立命館大 41m61
3 松田 直哉 (1) 京都産業大 49m64
4 寺岡 尚哉 (2) 京都産業大 49m89
5 金丸 佳樹 (4) 京都産業大 54m83
6 宝本 眞也 (M1) 立命館大 56m04
7 川勝 崇弘 (3) 京都産業大 57m36
8 木村 太一 京都産業大 60m92

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岩佐 健吾 (2) びわスポ大
2 上木 隆幸 (3) 同志社大
3 井関 光慧 (3) 摂南大 50m00
4 岩佐 智樹 (2) びわスポ大 56m23
5 別宮 拓実 (2) 同志社大 57m64
6 上野 耕平 (2) 京都産業大 57m71
7 矢田 雅輝 (1) 京都産業大 60m70
8 井澤 良治 (3) 京都産業大 61m07

2017 京都インカレ【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 北澤 沙耶 (4) 京都教育大 11.96
4 山﨑 香帆 (3) 明治国医大 12.78
5 髙橋 実花 (4) 滋賀大 13.26
6 山中 日菜美(3) 立命館大 12.22
7 菅野 紗希 (3) 京都女子大 13.33
8 権田 花音 (4) 同志社大 12.77

女子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 新谷 美桜 (4) 滋賀大 13.80
4 淡田 夏都香(4) 同志社大 12.32
5 笠井 美佳 (4) 京都教育大 12.75
6 小野 萌子 (3) 京都大 13.06
7 壹岐 いちこ(2) 立命館大 12.00
8 道端 麻彩 (4) 龍谷大 12.90

女子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 本庄 実玖 (2) 同志社大 12.72
4 川﨑 仁美 (4) 京都大 13.53
5 松岡 比佐子(3) 龍谷大 13.00
6 林 咲穂 (2) 光華女子大 13.80
7 野林 祐実 (4) 立命館大 12.22
8 三坂 和希 (2) 滋賀大 12.94
9 坪井 わか菜(2) 京都教育大 12.45

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 柴田 紗希 (3) 同志社大 26.00
4 髙橋 実花 (4) 滋賀大 27.50
5 西田 美菜 (1) 立命館大 24.51
6 後藤 加奈 (2) 京都大 28.89
7 道端 麻彩 (4) 龍谷大 26.55
8 坪井 わか菜(2) 京都教育大 25.31

女子 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 権田 花音 (4) 同志社大 26.25
4 壹岐 いちこ(2) 立命館大 24.47
5 山口 菜穂 (4) 龍谷大 25.32
6 鈴木 タリネ(2) 京都教育大 25.71
7 新谷 美桜 (4) 滋賀大 28.18
8 小野 萌子 (3) 京都大 27.56

女子 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 坂口 理沙子(4) 同志社大 26.23
4 花形 舞 (2) 龍谷大 26.80
5 山中 日菜美(3) 立命館大 25.22
6 北澤 沙耶 (4) 京都教育大 24.61
7 山﨑 香帆 (3) 明治国医大 26.18
8 菅野 紗希 (3) 京都女子大 28.05

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 柴田 知春 (2) 立命館大 55.68
4 森本 真世 (3) 同志社大 58.27
5 後藤 加奈 (2) 京都大 1:02.21
6 藤林 悠希 (2) 滋賀県立大 1:02.25
7 浦西 彩子 (3) 京都教育大 58.11

女子 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 西田 美菜 (1) 立命館大 56.67
4 山﨑 菜月 (4) 同志社大 58.30
5 津曲 温子 (4) 龍谷大 56.20
6 山中 雅 (2) 明治国医大 1:02.07
7 吉田 実里 (3) 光華女子大 1:05.30

女子 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 山田 美衣 (2) 同志社大 58.60
4 山口 菜穂 (4) 龍谷大 57.60
5 小野 萌子 (3) 京都大 1:00.35
6 木本 彩葉 (3) 立命館大 56.65
7 松岡 可純 (2) 滋賀県立大 1:09.72

女子 800m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
2 多田 結香子(4) びわスポ大 2:18.71
3 浦西 彩子 (3) 京都教育大 2:18.07
4 山﨑 菜月 (4) 同志社大 2:12.20
5 下村 香穂 (4) 立命館大 2:11.17
6 河原田 萌 (2) 京都教育大 2:12.18
7 岸本 絵理 (4) 京都大 2:17.33
8 多田 麻佑 (2) 光華女子大 2:18.47
9 坂元 南帆 (3) びわスポ大 2:23.65

女子 1500m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 吉田 穂花 (2) 明治国医大 5:12.51
2 谷川 萌々子(3) 京都教育大 5:11.26
3 池上 彰子 (3) 明治国医大 5:04.37
4 改田 仁実 (M2) 京都教育大 5:01.99
5 西原 佳純 (4) 同志社女大 4:50.08
6 中畑 美希 (4) 光華女子大 4:51.03
7 河原田 萌 (2) 京都教育大 4:54.16
8 岸本 絵理 (4) 京都大 4:46.51
9 上田 智美 (3) 光華女子大 4:44.53
10 鞍岡 詩歩 (2) 京都産業大 4:42.72
11 大井 千鶴 (4) 同志社大 4:42.64
12 大塚 唯華 (2) 佛教大 4:41.37
13 瀬理 穂香 (3) 光華女子大 4:34.82
14 落合 沙紀 (4) 佛教大 4:28.08
15 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 4:27.37
16 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 4:27.22
17 藏本 菫 (2) 佛教大 4:26.39
18 佐藤 成葉 (2) 立命館大 4:22.85
19 橋本 奈津 (2) 京都産業大 4:20.11

女子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 谷川 萌々子(3) 京都教育大 20:01.61
2 月川 青花 (3) 同志社大 18:49.26
3 瀬理 穂香 (3) 光華女子大 17:08.07
4 田中 友紀子(3) 同志社大 18:22.82
5 増田 茄也子(3) 京都大 18:20.99
6 西村 まどか(4) 同志社大 18:43.00
7 今西 瑞穂 (3) 佛教大 17:18.64
8 西原 佳純 (4) 同志社女大 18:08.06
9 鹿嶋 栞名 (3) 佛教大 16:52.02
10 藤村 晶菜 (1) 光華女子大 16:40.14
11 今川 綾菜 (4) 京都産業大 16:19.92
12 金森 有香 (3) 佛教大 16:35.19
13 北野 詩織 (2) 京都産業大 16:32.55
14 和田 優香里(4) 立命館大 16:23.62
15 上野 夢歩 (2) 光華女子大 16:39.63
16 棚池 穂乃香(3) 京都産業大 16:05.79
17 腰 音彩 (2) びわスポ大 5.00

女子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 信岡 桃英 (2) 京都産業大
2 西田 彩花 (3) 光華女子大 36:16.08
3 北野 詩織 (2) 京都産業大 34:22.10
4 廣川 風佳 (4) 佛教大 17:22.44
5 武津 さなえ(4) 同志社女大
6 太田 琴菜 (4) 立命館大
7 川戸 希望 (2) 京都産業大 34:49.38
8 上本 千尋 (4) 光華女子大 35:58.35

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
3 川﨑 仁美 (4) 京都大
4 朝子 真衣 (4) 立命館大 15.88
5 柴田 紗希 (3) 同志社大 14.60
6 峰山 咲希 (4) 京都教育大 15.07
7 池本 愛 (4) 滋賀大 15.99

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
3 北澤 千紗 (2) 京都教育大 14.34
4 坂口 理沙子(4) 同志社大 13.95
5 田中 佑美 (1) 立命館大 13.46
6 岡本 梨花 (2) 京都教育大 13.83
7 林 理紗 (2) 立命館大 14.06
8 六反田 実優(2) 同志社大 14.47

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
3 松岡 可純 (2) 滋賀県立大 1:12.45
4 澁谷 美有 (3) びわ学大 1:07.92
5 横山 鈴子 (4) 同志社大 1:05.43
6 山中 雅 (2) 明治国医大 1:06.17
7 川﨑 仁美 (4) 京都大 1:08.36

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
3 北澤 千紗 (2) 京都教育大 1:01.97
4 六反田 実優(2) 同志社大 59.59
5 王子田 萌 (M2) 立命館大 57.89
6 林 理紗 (2) 立命館大 59.31
7 橘田 佳苗 (3) 立命館大 1:01.74
8 森脇 千絢 (4) 同志社大 1:02.50

女子 3000mSC 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岡本 萌巴美(4) 京都大 11:43.19
2 文字 優花 (1) 京都産業大
3 改田 仁実 (M2) 京都教育大 11:57.40
4 田中 綾乃 (2) 立命館大
5 新田 彩乃 (3) 光華女子大 11:21.74
6 信岡 桃英 (2) 京都産業大 10:35.05
7 片田 桃華 (4) 立命館大 11:00.60
8 是澤 磨莉乃(2) 佛教大 10:53.46
9 大井 千鶴 (4) 同志社大 10:41.93
10 沖村 美夏 (2) 佛教大 11:01.48
11 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 10:00.65

女子 4×100m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
3 川﨑 仁美(4)
小野 萌子(3)
林 玲美(3)
後藤 加奈(2)
京都大
4 津曲 温子(4)
道端 麻彩(4)
山口 菜穂(4)
松岡 比佐子(3)
花形 舞(2)
湯上 華奈子(2)
龍谷大
5 福西 穂乃佳(M1)
北澤 沙耶(4)
笠井 美佳(4)
坪井 わか菜(2)
北澤 千紗(2)
岡本 梨花(2)
京都教育大
6 権田 花音(4)
坂口 理沙子(4)
淡田 夏都香(4)
柴田 紗希(3)
本庄 実玖(2)
六反田 実優(2)
同志社大
7 池本 愛(4)
三坂 和希(2)
新谷 美桜(4)
髙橋 実花(4)
貞永 桃芳(2)
滋賀大
8 野林 祐実(4)
山中 日菜美(3)
壹岐 いちこ(2)
岸本 若奈(1)
川上 りさ(3)
吉田 夏帆(1)
立命館大

女子 4×400m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
3 川﨑 仁美(4)
岸本 絵理(4)
小野 萌子(3)
林 玲美(3)
後藤 加奈(2)
京都大
4 落合 沙紀(4)
藏本 菫(2)
是澤 磨莉乃(2)
大月 ゆきの(1)
山下 桃花(1)
佛教大
5 田村 瑠梨(3)
浦西 彩子(3)
河原田 萌(2)
坪井 わか菜(2)
北澤 千紗(2)
鈴木 タリネ(2)
京都教育大
6 山﨑 菜月(4)
森脇 千絢(4)
横山 鈴子(4)
森本 真世(3)
山田 美衣(2)
六反田 実優(2)
同志社大
7 池本 愛(4)
新谷 美桜(4)
髙橋 実花(4)
三坂 和希(2)
今井 美沙(2)
貞永 桃芳(2)
滋賀大
8 王子田 萌(M2)
下村 香穂(4)
梶浦 みずき(3)
小山 怜那(3)
橘田 佳苗(3)
柴田 知春(2)
立命館大

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 岸本 若奈 (1) 立命館大 11.99
4 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大 12.00
5 吉田 夏帆 (1) 立命館大 11.90
6 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 11.78
7 荒木 希実 (M2) 奈良教育大 12.04
8 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 12.01

女子オープン 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 逢坂 友利子(2) 東大阪大 12.31
4 田中 佑美 (1) 立命館大 12.15
5 吉田 紗弓 (2) 立命館大 12.29
6 杉山 果奈美(3) 関西大 12.32
7 山下 友佳 (2) 立命館大 12.30
8 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大 12.19

女子オープン 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大 12.40
4 柴田 紗希 (3) 同志社大 12.72
5 川上 りさ (3) 立命館大 12.60
6 六反田 実優(2) 同志社大 12.65
7 坂口 理沙子(4) 同志社大 12.68
8 木本 彩葉 (3) 立命館大 12.56

女子オープン 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
3 内山 友貴 (4) 園田学園女子大 13.30
4 久保 貴沙羅(2) 同志社女大 14.16
5 岡野 紗季 (2) 東大阪大 12.75
6 速見 紗綾 (2) 立命館大
7 山中 亜耶 (4) 東大阪大 12.76
8 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大

女子オープン 200m 予選

女子オープン 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 木本 彩葉 (3) 立命館大 25.52
4 岸本 若奈 (1) 立命館大
5 金子 歩 (3) 立命館大 27.91
6 川上 りさ (3) 立命館大 25.56
7 梶浦 みずき(3) 立命館大 25.37
8 橋本 絢音 (3) 立命館大
9 吉田 夏帆 (1) 立命館大 24.43

女子オープン 400m 予選

女子オープン 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大 1:00.93
4 橋本 絢音 (3) 立命館大 1:06.05
5 岡田 萌 (3) 東大阪大 1:00.85
6 梶浦 みずき(3) 立命館大 57.98
7 森 奈津美 (2) 大阪成蹊大 58.68
8 吉田 紗弓 (2) 立命館大 55.18

女子オープン 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 横山 鈴子 (4) 同志社大 1:02.80
4 安達 真琴 (4) 園田学園女子大 59.32
5 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大 56.95
6 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大 55.72
7 小山 怜那 (3) 立命館大 59.45
8 中島 美帆 (2) 大阪国際大 1:03.01

女子オープン 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 橘田 佳苗 (3) 立命館大 1:02.10
4 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大 57.05
5 王子田 萌 (M2) 立命館大 55.65
6 岐美 結愛 (4) 関西大 59.98
7 金子 歩 (3) 立命館大 1:04.33
8 森 彩乃 (4) 東大阪大 58.88

女子オープン 800m 予選

No. 選手 所属 資格記録
3 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大 2:14.82
4 重舛 知佳 (4) 東大阪大 2:48.00
5 田村 幸希 (2) 大阪学院大 2:18.00

女子オープン 1500m 予選

女子オープン 1500m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大 4:45.00
2 中山 咲 (4) 立命館大 4:28.64
3 上野 真理子(1) 佛教大 4:45.93
4 伊藤 望 (3) 関西外語大 4:45.35
5 戸田 朱音 (1) 大阪学院大 4:35.00
6 吉田 夏菜 (1) 佛教大 4:36.66
7 高木 碧海 (1) 光華女子大 4:36.92
8 竹内 優花 (1) 大阪学院大 4:45.00
9 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 4:40.00
10 竹山 楓菜 (4) 関西外語大 4:28.35
11 多田 麻佑 (2) 光華女子大 4:43.37

女子オープン 1500m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 小野 優菜 (4) 園田学園女子大 4:55.00
2 恒松 里奈 (4) 光華女子大
3 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大 4:55.00
4 高野 紗帆 (4) 佛教大 4:50.00
5 宇田川 里奈(1) 羽衣国際大 4:57.00
6 清水 柚香 (3) 園田学園女子大 5:15.00
7 山﨑 夢乃 (1) 佛教大 4:46.11
8 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 4:52.00
9 田中 碧 (4) 摂南大 5:30.00
10 川出 愛菜 (2) 滋賀大
11 村上 さやか(4) 佛教大 4:50.00

女子オープン 5000m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1 加賀山 恵奈(3) 立命館大 16:10.40
2 工藤 ひかり(3) 佛教大 17:41.43
3 清水 里衣 (4) 兵庫大 17:30.00
4 清水 穂高 (4) 京都産業大 16:25.31
5 大達 希望 (3) 園田学園女子大 20:00.00
6 田辺 恋奈 (2) 佛教大 17:06.60
7 加賀山 実里(3) 立命館大
8 清水 里穂 (2) 兵庫大 17:50.00
9 飯谷 美緒 (4) 光華女子大 17:13.50
10 浦田 美和 (3) 佛教大 16:57.55
11 原田 ひかる(4) 兵庫大 17:00.00
12 真部 亜樹 (2) 立命館大
13 多田 咲美 (3) 武庫川女大 18:01.68
14 勝木 順子 (4) 佛教大 16:36.19

女子オープン 10000m 予選

No. 選手 所属 資格記録
9 冨士原きらり(3) 関西外語大 36:22.41
10 田中 愛里 (3) 関西外語大 34:31.65
11 高橋 美帆 (3) 和歌山医大 17:43.89
12 松本 彩花 (4) 立命館大
13 髙山 育実 (3) 関西外語大 36:08.16
14 林 和佳奈 (4) 大阪学院大 33:48.39

女子オープン 100mH(0.840m) 予選

女子オープン 100mH(0.840m) 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
3 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大 13.85
4 中治 早貴 (1) 立命館大 13.92
5 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 13.83
6 森下 奈菜 (4) 神戸大 14.43
7 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大 14.04
8 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大 14.48
9 山中 亜耶 (4) 東大阪大 14.28

女子オープン 100mH(0.840m) 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大 14.87
4 花田 真鈴 (4) 大阪国際大 16.27
5 松村 由香 (4) 同志社大 15.45
6 中島 愛 (3) 大阪教育大 14.78
7 大塚 彩未 (4) 武庫川女大 14.91
8 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大 15.78
9 山田 紗和子(1) 東大阪大 15.01

女子オープン 400mH(0.762m) 予選

No. 選手 所属 資格記録
3 岡田 萌 (3) 東大阪大 1:04.81
4 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 1:03.06
5 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大 1:04.85
6 的場 彩夏 (2) 同志社女大
7 逢坂 友利子(2) 東大阪大 1:05.08
8 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 1:02.67

2017 京都インカレ【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岡田 真帆 (1) 京都教育大 1m69
2 藤原 愛子 (3) 同志社大 1m55
3 藤田 可南子(2) 京都医科大 1m60
4 林 玲美 (3) 京都大 1m60
5 大竹 千香 (3) 光華女子大 1m60
6 峰山 咲希 (4) 京都教育大 1m45
7 上島 みどり(M1) びわスポ大 1m65
8 辻本 絵莉香(4) びわスポ大 1m53
9 榊原 至佳子(1) 立命館大 1m80

女子 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 宮﨑 伶菜 (M2) 京都大 2m60
2 松村 綾 (3) びわスポ大 3m10
3 安村 彩音 (4) 立命館大 2m40

女子 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大 6m15
2 宮﨑 伶菜 (M2) 京都大 4m71
3 福島 由梨佳(3) びわスポ大 5m35
4 松村 由香 (4) 同志社大 5m10
5 福田 梨紗 (3) 立命館大 5m55
6 藤井 春那 (3) 同志社大 5m11
7 奥 美紅 (3) 明治国医大 5m37
8 坂口 理沙子(4) 同志社大 5m27
9 足立 舞美 (2) びわスポ大 4m99
10 加藤 伊織 (3) 立命館大 5m87
11 広川 知佳 (2) 京都女子大 5m47
12 市川 華愛 (2) 立命館大 5m55
13 田口 佳歩 (4) 京都教育大 5m54
14 石川 友美子(3) 京都教育大 5m54

女子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 森田 優里 (3) 京都教育大 11m63
2 広川 知佳 (2) 京都女子大 10m56
3 下野 紗希 (2) 京都教育大 11m81
4 藤井 春那 (3) 同志社大 10m55
5 奥 美紅 (3) 明治国医大 11m57
6 市川 華愛 (2) 立命館大 11m38
7 田代 晶子 (4) びわスポ大 10m41
8 福田 梨紗 (3) 立命館大 11m17
9 冨士 曜莉 (4) 立命館大 12m04
10 石川 友美子(3) 京都教育大 12m30
11 福島 由梨佳(3) びわスポ大 10m54

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 柴田 華那 (3) びわスポ大 11m80
2 柳澤 美樹 (3) 立命館大 11m04
3 藤田 いづみ(3) 立命館大 9m94
4 横山 優花 (3) 京都大 10m17
5 峰山 咲希 (4) 京都教育大 9m74
6 松村 由香 (4) 同志社大 8m99
7 森 優華 (2) 同志社大 11m57
8 福井 優輝 (2) 京都大 8m21
9 後藤 悠希 (4) 京都教育大
10 吉留 明夏里(4) 立命館大 11m53

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 吉留 明夏里(4) 立命館大 47m05
2 柳澤 美樹 (3) 立命館大 34m38
3 丸山 侑里子(4) 滋賀大 29m00
4 福井 優輝 (2) 京都大
5 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大
6 笹渕 笙子 (3) 立命館大 36m53
7 横山 優花 (3) 京都大 36m80
8 堺谷 悠依奈(2) 京都教育大 21m52

女子 やり投(0.600kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 岡林 つぐみ(1) びわスポ大 55m53
2 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大 52m65
3 後藤 悠希 (4) 京都教育大 43m13
4 柳澤 美樹 (3) 立命館大 49m27
5 瀧澤 奈未 (2) びわスポ大 39m64
6 松成 由貴 (4) 立命館大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 堺谷 悠依奈(2) 京都教育大 28m03
2 濱口 美菜 (3) 明治国医大 50m96
3 大塚 梨央 (1) 立命館大 48m89
4 吉留 明夏里(4) 立命館大 50m03
5 横山 優花 (3) 京都大 27m23
6 藤田 いづみ(3) 立命館大 51m93

女子オープン 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 本山 佳凜 (4) 武庫川女大 1m68
2 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大 1m70
3 兼藤 夢 (3) 関西大 1m58

女子オープン 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 廣田 星愛 (4) 関西外語大 4m76
2 柴田 紗希 (3) 同志社大 4m95
3 山田 紗和子(1) 東大阪大 5m20
4 奥野 有里菜(4) 園田学園女子大 5m22
5 奥澤 瑠珠 (2) 大阪国際大 5m33
6 森本 千春 (3) 園田学園女子大 5m50
7 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 5m55
8 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大 5m77
9 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 5m98
10 山下 友佳 (2) 立命館大 6m16
11 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大 6m20
12 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大 6m04

女子オープン 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 奥村 春花 (3) 園田学園女子大 10m42
2 大塚 彩未 (4) 武庫川女大 11m00
3 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 11m68
4 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大 12m10
5 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大 12m32
6 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大 12m51
7 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大 12m58
8 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 12m83

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 松成 由貴 (4) 立命館大 8m33
2 今井 美夢 (3) 園田学園女子大 13m03
3 福田 りな (1) 東大阪大 13m04

女子オープン 円盤投(1.000kg) 予選

No. 選手 所属 資格記録
1 山田 和奏 (1) 大阪学院大

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 廣林 美幸 (4) 武庫川女大 34m54
2 根来 優子 (M2) 武庫川女大 41m47
3 大澤 菜々 (3) 武庫川女大 45m09
4 稗田 悠綺 (3) 園田学園女子大 45m67
5 山田 紗和子(1) 東大阪大 45m96
6 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大 47m02
7 小山 あかね(3) 大阪成蹊大 50m28
8 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大 51m45
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加