【熊本陸上競技選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 熊本陸上競技選手権大会(2016年7月9日~10日)
兼 国民体育大会第一次予選

画像

平成28年度熊本陸上競技選手権大会が2016年7月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、うまかな・よかなスタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催。ここでは、熊本陸上競技選手権2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016熊本選手権 結果・速報(リザルト)
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • ジュニア・高校・中学

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(10組2着+4)

男子 100m 予選1組(-0.0)

  1. 11.11 江里口 匡史 (大阪ガス)
  2. 11.18 冨田 智 (肥後銀行)
  3. 11.21 中村 須晴(2) (九州学院高)
  4. 11.43 尾方 壮共 (Maedaアスリートクラブ)
  5. 11.67 谷崎 浩靖(3) (玉名工業高校)
  6. 11.71 岩本 浩哉(2) (天草高)
  7. 12.01 山本 颯(2) (天草工高)
  8. 12.10 増田 勇人(3) (小川工高)

男子 100m 予選2組(-0.4)

  1. 11.09 萬壽 洸樹(3) (九州学院高)
  2. 11.50 太田 康介(3) (開新高)
  3. 11.54 坂口 恭介(1) (福岡大学)
  4. 11.61 富永 光規(3) (熊学大)
  5. 11.67 中村 祥謙(2) (熊本中央高)
  6. 11.87 坂木 凜(2) (翔陽高)
  7. 11.91 前田 浩二 (Maedaアスリートクラブ)
  8. 12.17 森崎 明弘 (Maedaアスリートクラブ)
  • DNS  末續 慎吾(36) (熊本陸協)

男子 100m 予選3組(-0.7)

  1. 11.01 徳本 優太(3) (九州学院高)
  2. 11.03 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  3. 11.31 小森 海世(3) (必由館高)
  4. 11.48 満井 蒼(2) (熊本工高)
  5. 11.80 青山 拓実(2) (熊本大)
  6. 11.93 吉川 雅己(2) (宇土高)
  7. 12.46 中村 恭介(2) (熊本中央高)
  8. 13.24 寺島 昂輝(2) (東稜高)

男子 100m 予選4組(-0.1)

  1. 11.09 柴田 祥志(2) (熊本中央高)
  2. 11.09 有働 雄(1) (環太平洋大学)
  3. 11.41 吉田 侑希(3) (熊本工高)
  4. 11.47 本郷 陽一朗(2) (鹿屋体育大)
  5. 11.75 永野 勝也 (ATFC)
  6. 13.13 坂田 拡樹(2) (東稜高)
  7. 14.13 伊達 雄治(M2) (熊本大)
  • DNS  森山 裕斗 (Delightful水俣)

男子 100m 予選5組(-0.5)

  1. 11.20 岩本 怜士(2) (筑波大)
  2. 11.38 寺林 叶立(2) (熊本国府高)
  3. 11.52 佐々木 邦人 (HEARTS)
  4. 11.58 後藤 裕貴(2) (九州情報大)
  5. 11.64 町田 悠貴(3) (多良木高)
  6. 11.75 東町 亮弥(2) (熊本北高校)
  7. 11.92 岡本 飛加留(2) (水俣高)
  • DNS  中村 拓都(1) (東洋大)

男子 100m 予選6組(-1.7)

  1. 11.02 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)
  2. 11.12 安永 尚斗(3) (八代高)
  3. 11.37 村上 麟(3) (熊本工高)
  4. 11.44 日髙 修杜(2) (熊本中央高)
  5. 11.56 野田 直宏 (熊本陸協)
  6. 12.52 三宅 泰彰(2) (東稜高)
  7. 12.80 田尻 晃希(2) (熊学大)
  • DNS  白石 健(2) (九州情報大)

男子 100m 予選7組(-0.2)

  1. 11.12 山村 直人(2) (九州学院高)
  2. 11.21 叶 翔吾(2) (九州情報大)
  3. 11.40 伊藤 純平(3) (開新高)
  4. 11.51 藤原 辰朗(2) (人吉)
  5. 11.78 久保 慶起(1) (八代高)
  6. 11.82 藤野 裕也(4) (熊学大)
  7. 11.85 一美 亮斗(2) (八代高)
  8. 12.03 赤星 勝信(2) (熊学大)

男子 100m 予選8組(+0.4)

  1. 10.95 北村 将大(3) (東洋大)
  2. 11.10 三浦 恵史(2) (多良木高)
  3. 11.23 立石 卓也(4) (熊本大)
  4. 11.50 石田 脩暉(2) (八代工高)
  5. 11.51 境 浩佑(2) (鹿本高)
  6. 11.65 櫨川 直希(2) (鹿本高)
  7. 11.72 米田 勇瑠(3) (玉名工業高校)
  • DNS  石橋 和也(2) (熊学大)

男子 100m 予選9組(-0.3)

  1. 10.79 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 11.27 坂田 幸太郎(4) (熊本陸協)
  3. 11.53 髙田 隆貴(2) (熊本中央高)
  4. 11.77 吉倉 悠太 (KURS)
  5. 11.89 石田 千騎 (福岡陸協)
  6. 12.00 森 要輔(2) (熊学大)
  7. 12.07 平野 怜人(2) (八代工高)
  • DNS  大石 卓(4) (九共大)

男子 100m 予選10組(-1.0)

  1. 11.01 幸村 康平(3) (八代高)
  2. 11.17 瀧﨑 創丸(3) (熊本工高)
  3. 11.34 尾下 雄真(2) (天草工高)
  4. 11.72 橋本 皐(2) (熊本工高)
  5. 11.82 岡村 智也(3) (八代工高)
  6. 11.88 吉仲 純樹(3) (熊学大)
  7. 11.92 山﨑 大地(2) (天草工高)
  • DNS  髙岡 晃 (熊本陸協)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

  1. 10.95 徳本 優太(3) (九州学院高)
  2. 10.98 幸村 康平(3) (八代高)
  3. 11.04 岩本 怜士(2) (筑波大)
  4. 11.16 山村 直人(2) (九州学院高)
  5. 11.27 中村 須晴(2) (九州学院高)
  6. 11.32 瀧﨑 創丸(3) (熊本工高)
  7. 11.43 冨田 智 (肥後銀行)
  8. 11.48 立石 卓也(4) (熊本大)

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

  1. 10.98 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  2. 11.03 北村 将大(3) (東洋大)
  3. 11.05 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)
  4. 11.12 安永 尚斗(3) (八代高)
  5. 11.30 叶 翔吾(2) (九州情報大)
  6. 11.48 小森 海世(3) (必由館高)
  7. 11.59 太田 康介(3) (開新高)
  • DNS  江里口 匡史 (大阪ガス)

男子 100m 準決勝3組(-2.7)

  1. 10.85 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 11.26 有働 雄(1) (環太平洋大学)
  3. 11.34 柴田 祥志(2) (熊本中央高)
  4. 11.36 萬壽 洸樹(3) (九州学院高)
  5. 11.50 尾下 雄真(2) (天草工高)
  6. 11.52 三浦 恵史(2) (多良木高)
  7. 11.57 寺林 叶立(2) (熊本国府高)
  8. 11.73 坂田 幸太郎(4) (熊本陸協)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

  1. 10.58 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 10.90 徳本 優太(3) (九州学院高)
  3. 10.94 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  4. 10.97 幸村 康平(3) (八代高)
  5. 11.02 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)
  6. 11.06 岩本 怜士(2) (筑波大)
  7. 11.10 北村 将大(3) (東洋大)
  8. 11.22 有働 雄(1) (環太平洋大学)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

  1. 22.41 Q 柴田 祥志(2) (熊本中央高)
  2. 22.66 Q 北村 将大(3) (東洋大)
  3. 22.83 Q 中村 須晴(2) (九州学院高)
  4. 23.33 三浦 恵史(2) (多良木高)
  5. 23.65 日下部 晴人(3) (アスリートワーク)
  6. 23.89 富永 光規(3) (熊学大)
  7. 23.95 岡村 智也(3) (八代工高)
  8. 24.92 櫨川 直希(2) (鹿本高)

男子 200m 予選2組(-0.9)

  1. 22.59 Q 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  2. 22.97 Q 瀧﨑 創丸(3) (熊本工高)
  3. 23.45 Q 松岡 大樹(2) (開新高)
  4. 23.87 佐竹 竜昌(1) (九州学院高)
  5. 23.96 橋本 皐(2) (熊本工高)
  6. 24.17 一寳 孝浩(M2) (熊本大)
  • DNS  安永 尚斗(3) (八代高)
  • DNS  平野 翔大(1) (熊本国府高)

男子 200m 予選3組(+0.8)

  1. 22.38 Q 幸村 康平(3) (八代高)
  2. 22.89 Q 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  3. 22.98 Q 寺林 叶立(2) (熊本国府高)
  4. 23.32 萬壽 洸樹(3) (九州学院高)
  5. 23.33 満井 蒼(2) (熊本工高)
  6. 23.62 伊藤 純平(3) (開新高)
  7. 24.12 中村 祥謙(2) (熊本中央高)
  • DNS  中村 拓都(1) (東洋大)

男子 200m 予選4組(-1.1)

  1. 21.75 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 22.46 Q 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)
  3. 23.08 Q 永石 千聖(2) (多良木高)
  4. 23.20 本郷 陽一朗(2) (鹿屋体育大)
  5. 23.56 尾下 雄真(2) (天草工高)
  6. 24.11 西村 直記(2) (熊本西高)
  7. 24.16 永山 勝也(1) (熊本北高校)
  8. 24.16 町田 悠貴(3) (多良木高)
  9. 24.80 高木 蓮(2) (鹿本高)

男子 200m 予選5組(-1.4)

  1. 22.05 Q 末續 慎吾(36) (熊本陸協)
  2. 23.15 Q 徳本 優太(3) (九州学院高)
  3. 23.62 Q 前田 剛(1) (熊本北高校)
  4. 23.76 吉田 侑希(3) (熊本工高)
  5. 24.05 堀田 智也(1) (九共大)
  6. 24.23 秋吉 優輝(3) (荒尾四中)
  7. 24.71 田中 翔太(1) (熊本中央高)
  8. 24.84 中村 一樹 (Maedaアスリートクラブ)
  • DNS  山村 直人(2) (九州学院高)

男子 200m 予選6組(-0.4)

  1. 22.42 Q 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  2. 22.74 Q 髙岡 晃 (熊本陸協)
  3. 23.23 Q 坂口 恭介(1) (福岡大学)
  4. 23.69 松本拓実(3) (矢部高)
  5. 23.94 岩本 浩哉(2) (天草高)
  6. 23.95 吉倉 悠太 (KURS)
  7. 24.00 村上 朋稀(2) (高森高)
  • DNS  吉岡 海央(1) (熊本中央高)
  • DNS  石橋 和也(2) (熊学大)

男子 200m 予選7組(-1.6)

  1. 22.59 Q 岩本 怜士(2) (筑波大)
  2. 22.65 Q 赤﨑 陸(3) (九州学院高)
  3. 23.09 Q 江藤 拓都(1) (法政大)
  4. 23.43 境 浩佑(2) (鹿本高)
  5. 23.58 林田 聖洋(3) (小川工高)
  6. 24.33 山﨑 大地(2) (天草工高)
  7. 25.31 森山 裕斗 (Delightful水俣)
  • DNS  立石 卓也(4) (熊本大)
  • DNS  宮永 凌汰(3) (八代高)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

  1. 21.82 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 22.11 Q 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  3. 22.28 江藤 拓都(1) (法政大)
  4. 22.72 瀧﨑 創丸(3) (熊本工高)
  5. 23.05 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  6. 23.08 坂口 恭介(1) (福岡大学)
  7. 23.47 満井 蒼(2) (熊本工高)
  • DNS  三浦 恵史(2) (多良木高)
  • DNS  岩本 怜士(2) (筑波大)

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

  1. 22.09 Q 幸村 康平(3) (八代高)
  2. 22.14 Q 北村 将大(3) (東洋大)
  3. 22.31 柴田 祥志(2) (熊本中央高)
  4. 22.39 赤﨑 陸(3) (九州学院高)
  5. 22.52 中村 須晴(2) (九州学院高)
  6. 23.08 寺林 叶立(2) (熊本国府高)
  7. 23.44 前田 剛(1) (熊本北高校)
  • DNS  本郷 陽一朗(2) (鹿屋体育大)

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

  1. 21.52 Q 末續 慎吾(36) (熊本陸協)
  2. 21.80 Q 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  3. 21.80 徳本 優太(3) (九州学院高)
  4. 22.08 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)
  5. 22.73 髙岡 晃 (熊本陸協)
  6. 23.04 萬壽 洸樹(3) (九州学院高)
  7. 23.06 永石 千聖(2) (多良木高)
  8. 23.21 松岡 大樹(2) (開新高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

  1. 21.32 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  2. 21.42 末續 慎吾(36) (熊本陸協)
  3. 21.89 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高)
  4. 21.95 徳本 優太(3) (九州学院高)
  5. 22.02 北村 将大(3) (東洋大)
  6. 22.05 幸村 康平(3) (八代高)
  7. 22.09 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  8. 22.20 杉本 龍哉(3) (熊本中央高)

男子 400m 予選(7組3着+3)

男子 400m 予選1組

  1. 51.09 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  2. 51.89 来海 武士(2) (九州情報大)
  3. 52.04 國本 春樹(1) (球磨工高)
  4. 53.51 小林 諒(1) (九州学院高)
  5. 54.57 大塚 裕登(3) (相良中)
  6. 54.68 村上 朋稀(2) (高森高)
  7. 55.00 吉田 将希(2) (玉名工業高校)
  8. 56.82 藤田 歩(2) (八代工高)

男子 400m 予選2組

  1. 52.10 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  2. 52.25 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  3. 53.08 山下 天也(1) (天草高)
  4. 53.11 有働 典弘(1) (環太平洋大学)
  5. 53.98 尾崎 領哉(1) (球磨工高)
  6. 井手 大輔(2)  (東海大星翔)
  7. 一寳 孝浩(M2)  (熊本大)

男子 400m 予選3組

  1. 51.37 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  2. 51.78 前田 悠希(2) (九州情報大)
  3. 52.24 服部 慎吾(3) (九州情報大)
  4. 52.63 竹下 知志(2) (鹿本高)
  5. 52.75 執柄 翔輝(2) (人吉)
  6. 53.37 吉富 晏樹(1) (鹿本高)
  7. 54.30 緒方 侑亮(3) (熊本高専八代)
  8. 56.81 平下 龍大(1) (東海大星翔)

男子 400m 予選4組

  1. 51.62 赤﨑 陸(3) (九州学院高)
  2. 52.12 前田 剛(1) (熊本北高校)
  3. 52.68 林田 聖洋(3) (小川工高)
  4. 53.24 西口 匠(1) (環太平洋大)
  5. 54.27 高木 蓮(2) (鹿本高)
  6. 54.32 鈴木 駿(2) (大津高)
  7. 55.62 坂本 陸(3) (小川工高)
  8. 1:00.14 山崎 輝(1) (多良木高)

男子 400m 予選5組

  1. 49.91 筒江 海斗(3) (熊本西高)
  2. 52.49 渡辺 友朗(2) (鹿本高)
  3. 52.63 栗山 健太郎(1) (玉名工業高校)
  4. 53.08 坂本 浩二(2) (八代高)
  5. 53.15 真野 裕貴(3) (秀岳館高)
  6. 55.53 田﨑 晃貴(2) (多良木高)
  7. 56.44 城丸 真人(3) (合志中)
  • DNS  宮永 凌汰(3) (八代高)

男子 400m 予選6組

  1. 52.05 三浦 翔(1) (九共大)
  2. 52.18 髙田 隆貴(2) (熊本中央高)
  3. 52.32 江藤 拓都(1) (法政大)
  4. 52.73 福本 暁人(3) (牛深高)
  5. 54.20 松本拓実(3) (矢部高)
  6. 55.06 小手川暢彦(2) (第二髙)
  7. 55.66 荒牧 正太郎(2) (熊本国府高)
  8. 55.91 清住 遥斗(1) (九州学院高)

男子 400m 予選7組

  1. 52.56 山本 賢志(1) (九共大)
  2. 52.63 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  3. 52.83 川内 康大(2) (球磨工高)
  4. 53.14 源嶋 悠魁(2) (熊本西高)
  5. 53.22 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央高)
  6. 53.32 豊永 輝喜(3) (球磨工高)
  7. 53.47 小林 佑輝(2) (熊本工高)
  8. 54.04 福田 慎之介(1) (球磨工高)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

  1. 49.89 赤﨑 陸(3) (九州学院高)
  2. 50.35 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  3. 51.22 服部 慎吾(3) (九州情報大)
  4. 51.78 國本 春樹(1) (球磨工高)
  5. 52.03 来海 武士(2) (九州情報大)
  6. 52.53 前田 剛(1) (熊本北高校)
  7. 52.56 竹下 知志(2) (鹿本高)
  • DNS  山下 天也(1) (天草高)

男子 400m 準決勝2組

  1. 51.17 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  2. 51.50 山本 賢志(1) (九共大)
  3. 53.04 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  4. 53.28 林田 聖洋(3) (小川工高)
  5. 53.28 渡辺 友朗(2) (鹿本高)
  6. 53.62 栗山 健太郎(1) (玉名工業高校)
  7. 53.93 執柄 翔輝(2) (人吉)
  • DNS  筒江 海斗(3) (熊本西高)

男子 400m 準決勝3組

  1. 49.96 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  2. 50.14 前田 悠希(2) (九州情報大)
  3. 50.93 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  4. 51.68 三浦 翔(1) (九共大)
  5. 52.47 髙田 隆貴(2) (熊本中央高)
  6. 53.55 福本 暁人(3) (牛深高)
  7. 53.99 川内 康大(2) (球磨工高)
  • DNS  江藤 拓都(1) (法政大)

男子 400m 決勝

  1. 47.05 NGR  松原 秀一郎(1) (東洋大)
  2. 48.82 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  3. 49.62 赤﨑 陸(3) (九州学院高)
  4. 49.67 前田 悠希(2) (九州情報大)
  5. 51.64 山口 卓哉(3) (鹿本高)
  6. 52.88 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  7. 54.65 山本 賢志(1) (九共大)
  • DNS  服部 慎吾(3) (九州情報大)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.67 Q 梶原 周平(3) (広島大)
  2. 1:57.99 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  3. 2:00.97 井上 祥希(3) (玉名工業高校)
  4. 2:03.82 宮田 虎太朗(2) (秀岳館高)
  5. 2:06.11 坂口 優真(3) (鶴城中)
  6. 2:09.17 大久保 達矢(3) (大津高)
  7. 2:11.46 黒川 大地(2) (八代高)
  8. 2:11.67 櫻井 翔吾(3) (八代農高)
  9. 2:23.02 坂本 蓮太(1) (天草工高)
  • DNS  石部 優心(2) (開新高)
  • DNS  船元 駿佑(2) (天草高)
  • DNS  二之宮 海聖(2) (秀岳館高)

男子 800m 予選2組

  1. 1:54.21 Q 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  2. 1:57.90 藤田 敦(3) (濟々黌)
  3. 1:59.40 宮本 怜旺(3) (鹿屋体育大)
  4. 2:00.47 岡 海都希(1) (福岡大学)
  5. 2:05.10 渡辺 友朗(2) (鹿本高)
  6. 2:05.24 宮原 壮史(2) (ルーテル学院)
  7. 2:06.80 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  8. 2:07.32 伊藤 和哉(1) (玉名工業高校)
  9. 2:07.97 東 将大(3) (東海大星翔)
  10. 2:08.74 鳥倉 覧維(3) (IEC熊本国際大学校)
  11. 2:09.19 山崎 隼汰(1) (球磨工高)
  12. 2:09.89 川上 凌平(2) (熊本北高校)
  13. 2:10.20 大島 聡矩 (福岡教育大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:58.47 Q 白濱 貴博(2) (九共大)
  2. 1:58.49 田口 泰広(M2) (熊本大)
  3. 1:59.52 北川 翔也(3) (順天堂大)
  4. 2:02.65 緒方 康介(3) (八代高)
  5. 2:05.48 尾方 優真(2) (阿蘇中央高)
  6. 2:05.90 北田 鈴(2) (八代高)
  7. 2:07.80 松江 洋明(2) (濟々黌)
  8. 2:09.00 高津 輝智(1) (熊本大)
  9. 2:09.43 木戸 啓介(1) (熊学大)
  10. 2:11.00 小手川暢彦(2) (第二髙)
  11. 2:15.34 竹内 直之(2) (濟々黌)
  12. 2:16.81 矢野 駿弥(3) (東海大星翔)
  • DNS  岡崎 亮(1) (開新高)

男子 800m 予選4組

  1. 1:59.22 Q 松下 雄大(3) (玉名工業高校)
  2. 1:59.40 田口 哲也(3) (熊本北高校)
  3. 2:02.11 坂田 賢亮(2) (玉名高)
  4. 2:03.91 國本 春樹(1) (球磨工高)
  5. 2:04.03 宮下 璃久(2) (宇土高)
  6. 2:04.60 古谷 郁人(2) (開新高)
  7. 2:08.36 江﨑 阿蔵(1) (天草高)
  8. 2:08.53 田﨑 晃貴(2) (多良木高)
  9. 2:09.89 森川 竜太(2) (第二髙)
  10. 2:22.37 坂口 貴琉(2) (天草工高)
  • DNS  波多 祐樹(2) (熊学大)
  • DNS  新屋 絢太(2) (熊本大)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

  1. 1:53.71 NGR  瀬戸口 大地(3) (開新高)
  2. 1:55.77 梶原 周平(3) (広島大)
  3. 1:55.93 松下 雄大(3) (玉名工業高校)
  4. 1:57.87 釘本 佳祐(3) (熊本西高)
  5. 1:58.20 宮本 怜旺(3) (鹿屋体育大)
  6. 1:59.61 田口 泰広(M2) (熊本大)
  7. 2:01.01 白濱 貴博(2) (九共大)
  8. 2:06.33 田口 哲也(3) (熊本北高校)
  • DNS  藤田 敦(3) (濟々黌)

男子 1500m 予選(3組4着+3)

男子 1500m 予選1組

  1. 4:15.85 田口 哲也(3) (熊本北高校)
  2. 4:16.04 宮原 壮史(2) (ルーテル学院)
  3. 4:16.66 境 一海 (JNC)
  4. 4:16.72 木原 将輝(1) (流通経済大)
  5. 4:17.45 東 脩司(4) (熊本高専八代)
  6. 4:19.97 緒方 康介(3) (八代高)
  7. 4:20.17 吉村 銀平(2) (熊本北高校)
  8. 4:23.69 太田黒晴斗(2) (熊本北高校)
  9. 4:23.92 鶴山 和以 (熊本陸協)
  10. 4:27.47 新村頼雄 (JNC)
  11. 4:28.52 大岩 眞太郎(3) (広島大)
  12. 4:29.79 宮﨑 航貴(3) (開新高)
  13. 4:34.02 田中 光樹(2) (水俣高)
  • DNS  大谷 祐輝(2) (鎮西高)
  • DNS  森 辰之介(2) (秀岳館高)
  • DNS  山田 一真(3) (熊本工高)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:11.99 松下 雄大(3) (玉名工業高校)
  2. 4:13.72 池田 達哉 (玉名クラブ)
  3. 4:15.42 豊永 紘典(4) (広島大)
  4. 4:16.13 福田 大樹(3) (熊本工高)
  5. 4:17.74 磯田章太 (JNC)
  6. 4:18.34 那須 克己(3) (多良木高)
  7. 4:21.09 古川 智己(1) (熊本工高)
  8. 4:26.71 恒松 悠月(1) (多良木高)
  9. 4:28.18 谷口 壮一郎(2) (玉名高)
  10. 4:28.50 山道 隆太郎(2) (天草工高)
  11. 4:28.69 東 将大(3) (東海大星翔)
  12. 4:32.30 那須 宅馬(3) (小川工高)
  13. 4:52.50 矢野 駿弥(3) (東海大星翔)
  • DNS  髙田 駿士(M2) (熊本大)
  • DNS  船元 駿佑(2) (天草高)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:16.22 緒方卓思 (JNC)
  2. 4:17.00 久間 章弘 (教走クラブ)
  3. 4:17.24 北本 颯眞(3) (宇土高)
  4. 4:17.53 西村 直哉 (熊本陸協)
  5. 4:17.61 下吹越 拓也 (肥後銀行)
  6. 4:21.54 宮田 虎太朗(2) (秀岳館高)
  7. 4:29.84 北田 鈴(2) (八代高)
  8. 4:31.00 田中 樹(2) (熊本北高校)
  9. 4:31.71 鳥倉 覧維(3) (IEC熊本国際大学校)
  10. 4:32.38 釘嶋貴智 (竜北クラブ)
  11. 4:32.71 本中 秀範(4) (熊本大)
  12. 4:38.72 大平 修市(2) (多良木高)
  13. 4:42.75 下田 祐也(3) (小川工高)
  • DNS  髙津 康頌(3) (熊本工高)
  • DNS  杉野 育海(2) (鎮西高)
  • DNS  宮本 虎太郎(1) (開新高)

男子 1500m 決勝

  1. 4:06.73 松下 雄大(3) (玉名工業高校)
  2. 4:07.80 北本 颯眞(3) (宇土高)
  3. 4:08.05 豊永 紘典(4) (広島大)
  4. 4:08.24 宮原 壮史(2) (ルーテル学院)
  5. 4:10.26 緒方卓思 (JNC)
  6. 4:11.14 田口 哲也(3) (熊本北高校)
  7. 4:12.34 東 脩司(4) (熊本高専八代)
  8. 4:14.25 木原 将輝(1) (流通経済大)
  9. 4:19.42 久間 章弘 (教走クラブ)
  10. 4:22.41 福田 大樹(3) (熊本工高)
  11. 4:25.40 境 一海 (JNC)
  12. 4:26.07 池田 達哉 (玉名クラブ)
  13. 4:29.07 下吹越 拓也 (肥後銀行)
  14. 4:29.20 磯田章太 (JNC)
  15. 4:30.74 西村 直哉 (熊本陸協)

男子 5000m タイムレース(3組)

男子 5000m タイムレース1組

  1. 15:54.21 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  2. 15:56.82 吉村 仁志(3) (開新高)
  3. 16:03.35 荒木 翼(2) (八代東高)
  4. 16:18.21 源島 正護(3) (球磨工高)
  5. 16:39.46 坂口 大夢(2) (開新高)
  6. 16:39.60 池上 健太(3) (文徳高)
  7. 16:45.27 松村 奎吾(2) (八代東高)
  8. 16:48.68 鶴田 将基(3) (鎮西高)
  9. 16:55.98 谷崎 幸輝(3) (八代東高)
  10. 17:01.94 吉田 将基(3) (八代東高)
  11. 17:05.78 嶋田 将人(2) (開新高)
  12. 17:07.28 山本 拓也(3) (玉名工業高校)
  13. 17:07.60 松田 純太郎(2) (熊本高)
  14. 17:32.36 亀﨑 太希(3) (開新高)
  15. 17:54.15 西田 貴裕(2) (開新高)
  16. 18:03.06 守川 敦(3) (小川工高)
  17. 18:08.41 中鶴 慧(2) (熊本高)
  18. 18:11.96 有働 千紘(2) (鹿本高)
  19. 18:12.92 井下 元気 (熊本陸協)
  20. 18:26.80 関本 健大(2) (八代東高)
  21. 18:34.17 吉田 翔太(2) (天草工高)
  22. 18:54.54 竹下 憂哉(2) (開新高)
  • DNF  立石 智輝(3) (多良木高)
  • DNS  岡田 浩一 (肥後銀行)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 15:44.34 窪田 貴大(3) (九州学院高)
  2. 15:45.83 増田 龍之介(3) (開新高)
  3. 15:49.44 近藤 侑毅(2) (熊本高)
  4. 15:57.82 浦川 良夢(3) (鎮西高)
  5. 16:03.29 反頭 脩斗(3) (開新高)
  6. 16:04.28 吉岡 航希(3) (九州学院高)
  7. 16:06.11 益田 桂多(3) (千原台高)
  8. 16:08.84 西 聡太朗(2) (九州学院高)
  9. 16:15.43 坂口 拓夢(3) (玉名工業高校)
  10. 16:15.91 吉田 涼太(3) (千原台高)
  11. 16:16.30 髙木 大輔(2) (九州学院高)
  12. 16:21.31 石川 玲音(2) (開新高)
  13. 16:26.19 奈須 巧真(3) (東稜高)
  14. 16:34.76 宮本 勝志(3) (鎮西高)
  15. 16:54.88 森 辰之介(2) (秀岳館高)
  16. 17:03.60 井 晴暉(3) (熊本工高)
  17. 17:07.99 中村 隆史(3) (球磨工高)
  18. 17:16.67 黒川 大地(2) (八代高)
  19. 17:22.87 塚田 諒(3) (開新高)
  20. 17:32.75 山崎 卓(2) (鹿本高)
  • DNF  友田 夢久(2) (鹿本高)
  • DNS  西崎 智也(3) (鎮西高)
  • DNS  下吹越 拓也 (肥後銀行)

男子 5000m タイムレース3組

  1. 14:31.21 神林 勇太(3) (九州学院高)
  2. 14:45.60 西田 壮志(3) (九州学院高)
  3. 15:07.67 加藤 純平(3) (九州学院高)
  4. 15:19.59 田尻 健(2) (開新高)
  5. 15:24.63 児玉 朋大(3) (千原台高)
  6. 15:25.92 郷 明日翔(2) (九州学院高)
  7. 15:27.32 山城 ケイン(3) (九州学院高)
  8. 15:28.01 福住 賢翔(3) (千原台高)
  9. 15:29.95 北川 遼馬(3) (球磨工高)
  10. 15:37.85 亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)
  11. 15:43.41 永田 大智(3) (九州学院高)
  12. 15:46.41 岩崎 大悟(4) (熊本高専八代)
  13. 15:52.97 倉岡 輝(2) (熊本工高)
  14. 16:12.85 福田 哲哉 (九州武蔵精密)
  15. 16:15.19 寺沢 玄(3) (九州学院高)
  16. 16:17.11 溝口 純平(2) (開新高)
  17. 16:22.41 福島 匠吾(2) (千原台高)
  18. 16:28.42 入江 泰世(2) (熊本工高)
  19. 16:30.05 津留 健太郎 (玉名クラブ)
  • DNS  古川 大晃(2) (熊本大)
  • DNS  松下 健星(2) (福岡大学)
  • DNS  亀鷹 大輝(3) (九州学院高)
  • DNS  右田 綺羅(3) (熊本工高)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:31.21 神林 勇太(3) (九州学院高)
  2. 14:45.60 西田 壮志(3) (九州学院高)
  3. 15:07.67 加藤 純平(3) (九州学院高)
  4. 15:19.59 田尻 健(2) (開新高)
  5. 15:24.63 児玉 朋大(3) (千原台高)
  6. 15:25.92 郷 明日翔(2) (九州学院高)
  7. 15:27.32 山城 ケイン(3) (九州学院高)
  8. 15:28.01 福住 賢翔(3) (千原台高)
  9. 15:29.95 北川 遼馬(3) (球磨工高)
  10. 15:37.85 亀鷹 雄輝(3) (九州学院高)
  11. 15:43.41 永田 大智(3) (九州学院高)
  12. 15:44.34 窪田 貴大(3) (九州学院高)
  13. 15:45.83 増田 龍之介(3) (開新高)
  14. 15:46.41 岩崎 大悟(4) (熊本高専八代)
  15. 15:49.44 近藤 侑毅(2) (熊本高)
  16. 15:52.97 倉岡 輝(2) (熊本工高)
  17. 15:54.21 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  18. 15:56.82 吉村 仁志(3) (開新高)
  19. 15:57.82 浦川 良夢(3) (鎮西高)
  20. 16:03.29 反頭 脩斗(3) (開新高)
  21. 16:03.35 荒木 翼(2) (八代東高)
  22. 16:04.28 吉岡 航希(3) (九州学院高)
  23. 16:06.11 益田 桂多(3) (千原台高)
  24. 16:08.84 西 聡太朗(2) (九州学院高)
  25. 16:12.85 福田 哲哉 (九州武蔵精密)
  26. 16:15.19 寺沢 玄(3) (九州学院高)
  27. 16:15.43 坂口 拓夢(3) (玉名工業高校)
  28. 16:15.91 吉田 涼太(3) (千原台高)
  29. 16:16.30 髙木 大輔(2) (九州学院高)
  30. 16:17.11 溝口 純平(2) (開新高)
  31. 16:18.21 源島 正護(3) (球磨工高)
  32. 16:21.31 石川 玲音(2) (開新高)
  33. 16:22.41 福島 匠吾(2) (千原台高)
  34. 16:26.19 奈須 巧真(3) (東稜高)
  35. 16:28.42 入江 泰世(2) (熊本工高)
  36. 16:30.05 津留 健太郎 (玉名クラブ)
  37. 16:34.76 宮本 勝志(3) (鎮西高)
  38. 16:39.46 坂口 大夢(2) (開新高)
  39. 16:39.60 池上 健太(3) (文徳高)
  40. 16:45.27 松村 奎吾(2) (八代東高)
  41. 16:48.68 鶴田 将基(3) (鎮西高)
  42. 16:54.88 森 辰之介(2) (秀岳館高)
  43. 16:55.98 谷崎 幸輝(3) (八代東高)
  44. 17:01.94 吉田 将基(3) (八代東高)
  45. 17:03.60 井 晴暉(3) (熊本工高)
  46. 17:05.78 嶋田 将人(2) (開新高)
  47. 17:07.28 山本 拓也(3) (玉名工業高校)
  48. 17:07.60 松田 純太郎(2) (熊本高)
  49. 17:07.99 中村 隆史(3) (球磨工高)
  50. 17:16.67 黒川 大地(2) (八代高)
  51. 17:22.87 塚田 諒(3) (開新高)
  52. 17:32.36 亀﨑 太希(3) (開新高)
  53. 17:32.75 山崎 卓(2) (鹿本高)
  54. 17:54.15 西田 貴裕(2) (開新高)
  55. 18:03.06 守川 敦(3) (小川工高)
  56. 18:08.41 中鶴 慧(2) (熊本高)
  57. 18:11.96 有働 千紘(2) (鹿本高)
  58. 18:12.92 井下 元気 (熊本陸協)
  59. 18:26.80 関本 健大(2) (八代東高)
  60. 18:34.17 吉田 翔太(2) (天草工高)
  61. 18:54.54 竹下 憂哉(2) (開新高)

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

  1. 32:27.50 荒木 宏太 (熊本陸協)
  2. 33:49.40 那須 克己(3) (多良木高)
  3. 33:57.92 福満 崇弘(M2) (熊本大)
  4. 35:14.34 遠藤 那央(3) (翔陽高)
  5. 35:53.93 岡田 浩一 (肥後銀行)
  6. 36:40.49 井下 元気 (熊本陸協)
  • DNS  古川 大晃(2) (熊本大)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組(+0.0)

  1. 15.14 赤池 祐二(3) (九共大)
  2. 15.17 米村 竜星(2) (中京大)
  3. 16.00 佐々木 洸 (肥後銀行)
  4. 16.04 蓑田 凌生(3) (熊本工高)
  5. 16.23 田畑 健伸 (Delightful水俣)
  6. 17.64 松本 匠眞(2) (熊本工高)
  7. 17.70 山内 瑞稀(2) (芦北高)

男子 110mH 予選2組(-0.7)

  1. 15.07 丹羽 勇人(2) (九州学院高)
  2. 15.38 水村 大樹(1) (国際武道大学)
  3. 15.58 野中 渓人(2) (九州情報大)
  4. 15.98 堤 健太朗(2) (鹿本高)
  5. 16.79 村田 滉平(2) (鹿本高)
  6. 17.43 森 孝太(2) (熊本西高)

男子 110mH 予選3組(-0.3)

  1. 14.68 吉住 康平(4) (九共大)
  2. 15.26 堤 遼平(3) (熊本工高)
  3. 15.33 田中 紘樹(1) (福岡大学)
  4. 15.78 金子 和幸(4) (熊本大)
  5. 16.92 犬童 太朗(4) (熊本高専八代)
  6. 18.32 奥谷 龍生(4) (熊本高専八代)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.0)

  1. 14.39 吉住 康平(4) (九共大)
  2. 14.61 赤池 祐二(3) (九共大)
  3. 14.78 丹羽 勇人(2) (九州学院高)
  4. 14.89 堤 遼平(3) (熊本工高)
  5. 14.94 米村 竜星(2) (中京大)
  6. 15.07 田中 紘樹(1) (福岡大学)
  7. 15.08 水村 大樹(1) (国際武道大学)
  8. 15.44 野中 渓人(2) (九州情報大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 55.13 Q 吉住 康平(4) (九共大)
  2. 55.65 Q 中島 孝輔(1) (日本体育大学)
  3. 55.80 藤野 裕也(4) (熊学大)
  4. 59.23 岩尾 謙信(3) (大津高)
  5. 1:00.48 森 孝太(2) (熊本西高)
  6. 1:01.01 堤 健太朗(2) (鹿本高)
  7. 1:02.66 吉富 晏樹(1) (鹿本高)
  8. 1:02.79 矢田 啓人(2) (天草高)

男子 400mH 予選2組

  1. 53.49 Q 米村 竜星(2) (中京大)
  2. 55.54 Q 野中 渓人(2) (九州情報大)
  3. 56.68 丹羽 勇人(2) (九州学院高)
  4. 57.86 新島 楓(2) (熊学大)
  5. 59.59 河野 智優(2) (必由館高)
  6. 1:00.32 小林 佑輝(2) (熊本工高)
  7. 1:08.51 山崎 輝(1) (多良木高)
  • DNS  奥山 智哉(3) (小川工高)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.25 Q 筒江 海斗(3) (熊本西高)
  2. 54.52 Q 田中 紘樹(1) (福岡大学)
  3. 57.57 藤原 辰朗(2) (人吉)
  4. 58.27 村田 滉平(2) (鹿本高)
  5. 1:01.67 中原 功太(2) (熊本北高校)
  6. 1:02.65 飛瀬 友亮(2) (熊本北高校)
  7. 1:04.05 山内 大樹(2) (水俣高)
  8. 1:22.17 吉田 恭一郎(M2) (熊本大)

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

  1. 51.64 吉住 康平(4) (九共大)
  2. 52.31 米村 竜星(2) (中京大)
  3. 52.52 筒江 海斗(3) (熊本西高)
  4. 53.98 野中 渓人(2) (九州情報大)
  5. 54.47 中島 孝輔(1) (日本体育大学)
  6. 54.64 田中 紘樹(1) (福岡大学)
  7. 55.63 丹羽 勇人(2) (九州学院高)
  8. 57.11 藤野 裕也(4) (熊学大)

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

  1. 22:39.46 甲斐 奨史 (肥後銀行)
  2. 23:20.08 酒井 駿(3) (至誠館大)
  3. 23:39.24 江藤 渉(3) (熊本工高)
  4. 24:35.07 兼瀬 昴大(3) (熊本工高)
  5. 25:39.78 松井 健士(2) (東稜高)
  6. 27:12.18 石橋 忠範(1) (熊本工高)
  7. 27:47.49 宮脇 昇馬(2) (玉名工業高校)
  8. 28:59.27 田畑 昌寛(3) (九州学院高)
  9. 30:20.49 髙本 未来(2) (東町分教室)

男子 4×100m タイムレース(5組)

男子 4×100m タイムレース1組

  1. 42.79 八代高
  2. 46.02 球磨工高
  3. 46.68 秀岳館高
  4. 47.03 高森高
  • DQ R2  大津高
  • DQ R1  出水中
  • DNS  熊本国府高
  • DNS  日吉中

男子 4×100m タイムレース2組

  1. 43.03 九州学院高
  2. 45.77 熊本北高校
  3. 45.90 水俣高
  4. 48.39 西合志南中
  5. 48.72 東稜高
  6. 48.81 八代二中
  • DQ R2  山鹿中
  • DNS  開新高

男子 4×100m タイムレース3組

  1. 41.83 熊本中央高
  2. 43.96 鹿本高
  3. 44.87 人吉
  4. 46.44 翔陽高
  5. 47.29 第二髙
  • DQ R2  宇土高
  • DQ R3  あさぎり中
  • DQ R2  下益城城南中

男子 4×100m タイムレース4組

  1. 42.49 熊本工高
  2. 43.25 九共大
  3. 44.43 熊学大
  4. 45.76 玉名工業高校
  5. 46.01 阿蘇中央高
  6. 46.30 熊本高
  7. 46.35 天草高
  8. 47.14 大津北中

男子 4×100m タイムレース5組

  1. 42.60 九州情報大
  2. 43.86 熊本大
  3. 44.85 熊本西高
  4. 45.10 肥後銀行
  5. 46.23 天草工高
  6. 46.38 小川工高
  7. 47.13 合志中
  • DQ R1  多良木高

男子 4×100m 決勝

  1. 41.08 熊本中央高
  2. 41.87 九共大
  3. 42.30 八代高
  4. 42.81 九州情報大
  5. 43.72 熊本大
  6. 44.10 鹿本高
  7. 47.31 熊本工高
  • DNF  九州学院高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

  1. 3:22.45 熊本中央高
  2. 3:24.76 鹿本高
  3. 3:26.08 球磨工高
  4. 3:35.01 玉名工業高校
  5. 3:37.26 多良木高
  6. 3:38.23 水俣高
  • DQ T3  第二髙

男子 4×400m タイムレース2組

  1. 3:23.14 九州情報大
  2. 3:25.05 熊本工高
  3. 3:29.34 八代高
  4. 3:30.15 開新高
  5. 3:40.55 高森高
  6. 3:45.99 宇土高
  7. 3:46.33 天草工高

男子 4×400m タイムレース3組

  1. 3:24.05 九州学院高
  2. 3:32.73 熊本西高
  3. 3:34.32 熊本北高校
  4. 3:37.04 小川工高
  5. 3:38.89 熊本高
  6. 3:43.58 大津高
  7. 3:53.36 阿蘇中央高

男子 4×400m タイムレース4組

  1. 3:30.00 熊本大
  2. 3:30.67 濟々黌
  3. 3:32.06 人吉
  4. 3:41.07 天草高
  5. 3:48.36 翔陽高
  • DNS  東海大星翔
  • DNS  秀岳館高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

  1. 3:18.51 九州情報大
  2. 3:18.57 九州学院高
  3. 3:20.96 熊本中央高
  4. 3:21.01 熊本工高
  5. 3:25.12 鹿本高
  6. 3:26.27 球磨工高
  7. 3:27.46 熊本大
  8. 3:29.60 八代高

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 山下 遼(3) (徳山大学)
  2. 1m99 佐々木 慎吾(3) (中京大)
  3. 1m93 中村 豊治 (Delightful水俣)
  4. 1m93 坂本 航央(1) (熊学大)
  5. 1m90 蓑田 凌生(3) (熊本工高)
  6. 1m85 奥谷 龍生(4) (熊本高専八代)
  7. 1m80 小山 一馬(3) (秀岳館高)
  8. 1m80 田代 大士(3) (熊本中央高)
  9. 1m75 後藤 壮雄(2) (熊学大)
  10. 1m75 大塚 流華(2) (熊本西高)
  11. 1m70 中山 敬(2) (京陵中)
  12. 1m70 松岡 弘樹(2) (大津高)
  13. 1m70 山口 直希(1) (熊本高専八代)
  14. 1m70 松本 匠眞(2) (熊本工高)
  • NM  吉田 南斗(1) (文徳高)
  • NM  植村 修帆(3) (熊本工高)
  • NM  近堂 正倫 (Maedaアスリートクラブ)
  • NM  松浦 七星(1) (熊本中央高)
  • NM  松岡 樹(2) (翔陽高)
  • NM  恒松 朋樹(2) (多良木高)
  • NM  緒方 大地 (熊本陸協)
  • NM  小池 應雅(1) (秀岳館高)
  • NM  中村 涼平(2) (秀岳館高)
  • DNS  葛西 徹 (熊本陸協)
  • DNS  中村 允哉(3) (秀岳館高)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 =GR  中村 仁(1) (中京大)
  2. 4m60 田代 基浩 (熊本陸協)
  3. 4m30 木實 祥一朗 (株式会社興農園)
  4. 3m80 福村 光流(3) (熊本高専八代)
  5. 3m80 花田 拓也(1) (熊本中央高)
  6. 3m60 越替 崚(2) (人吉)
  7. 3m40 高日 拓海(3) (波野中)
  8. 2m90 岩下 瑠希(3) (波野中)
  9. 2m70 下田 洋樹(2) (高森高)
  10. 2m50 岩下 勇祐(2) (波野中)
  11. 2m40 坂口 楓馬(3) (波野中)
  12. 2m30 丸山 颯(1) (波野中)
  • NM  羽月 傑海(2) (南稜)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m61 +0.7 坂田 銀次郎(3) (法政大)
  2. 7m29 -1.8 日髙 修杜(2) (熊本中央高)
  3. 6m71 -0.3 中島 仁志(2) (熊本大)
  4. 6m65 +0.6 宮島 朱里(2) (熊本西高)
  5. 6m61 +1.3 岩本 慎一郎() (肥後銀行)
  6. 6m58 +1.9 尾方 壮共 (Maedaアスリートクラブ)
  7. 6m55 +0.1 蓑田 凌生(3) (熊本工高)
  8. 6m46 +0.0 植村 修帆(3) (熊本工高)
  9. 6m43 +0.6 山下 雄慎(2) (九州学院高)
  10. 6m39 -0.1 福本 暁人(3) (牛深高)
  11. 6m36 +0.1 林 凌平(2) (八代高)
  12. 6m32 +0.4 日田 智也(3) (翔陽高)
  13. 6m26 +1.3 工藤 隆洋 (熊本陸協)
  14. 6m20 +0.0 小柳 圭克(1) (九州情報大)
  15. 6m18 +0.8 竹下 佳汰(2) (人吉)
  16. 6m17 +1.0 荒牧 謙策 (福岡教育大)
  17. 6m15 +0.7 中嶋 拓也(2) (熊本中央高)
  18. 6m12 +0.4 田上 孝大(3) (八代工高)
  19. 6m09 +0.6 伊豆 真哉(2) (熊本高)
  20. 6m06 +0.6 秋山 亮 (Maedaアスリートクラブ)
  21. 6m04 +1.2 中島 將太(3) (熊本工高)
  22. 6m03 +1.0 今村 拓矢(3) (八代東高)
  23. 5m99 +0.8 森崎 明弘 (Maedaアスリートクラブ)
  24. 5m99 -0.1 坂口 隼介(3) (八代工高)
  25. 5m87 +0.0 生駒 敬稚 (甲斐整骨院)
  26. 5m82 +1.2 溝上 颯人(2) (水俣高)
  27. 5m77 +0.0 岡本 唯聖(3) (八代工高)
  28. 5m69 +0.5 管 竜聖(2) (八代工高)
  29. 5m60 +1.0 橋口 嵩 (熊本陸協)
  30. 5m31 +0.0 中村 涼平(2) (秀岳館高)
  31. 5m26 +1.1 山本 颯(2) (天草工高)
  32. 2m84 +0.9 磯崎 雄大(3) (人吉)
  • NM  石田 脩暉(2) (八代工高)
  • DNS  瀧﨑 創丸(3) (熊本工高)
  • DNS  伊達 雄治(M2) (熊本大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m84 +1.8 田上 友季也 (熊本陸協)
  2. 14m36 +0.9 堤 遼平(3) (熊本工高)
  3. 14m22 -0.3 福山 良(3) (鹿屋体育大)
  4. 14m01 +2.3 宮田 銀河(2) (熊本大)
  5. 13m97 +0.7 工藤 隆洋 (熊本陸協)
  6. 13m97 +0.4 大塚 流華(2) (熊本西高)
  7. 13m64 +0.8 中島 將太(3) (熊本工高)
  8. 13m61 +0.5 植村 修帆(3) (熊本工高)
  9. 13m54 +0.3 山下 雄慎(2) (九州学院高)
  10. 13m51 +0.6 磯崎 雄大(3) (人吉)
  11. 13m41 +0.0 林 凌平(2) (八代高)
  12. 13m31 +0.4 坂本 航央(1) (熊学大)
  13. 12m95 +3.1 宮島 朱里(2) (熊本西高)
  14. 12m62 +1.2 赤星 勝信(2) (熊学大)
  15. 12m51 +3.0 永石 千聖(2) (多良木高)
  16. 12m35 +0.1 田上 孝大(3) (八代工高)
  17. 12m27 +1.7 大友 翔平(3) (河浦高)
  18. 12m24 +2.3 中嶋 拓也(2) (熊本中央高)
  19. 12m05 -0.1 宮﨑 裕司(1) (熊本中央高)
  20. 12m00 +2.2 松島 流星(3) (飽田中)
  21. 11m69 +0.3 黒木 皓平(3) (熊学大)
  22. 11m52 +0.6 渡邊 啓斗(2) (水俣高)
  • DNS  服部 慎吾(3) (九州情報大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m70 吉川 巧也(3) (鹿屋体育大)
  2. 13m20 谷口 俊輔 (熊本陸協)
  3. 11m00 川内 直人(3) (小川工高)
  4. 10m91 杉本 恵多(2) (熊本国府高)
  5. 10m60 濱津 圭宏(3) (八代工高)
  6. 10m23 上田 拓哉(2) (玉名工業高校)
  7. 10m04 後藤 功士(3) (熊本国府高)
  8. 9m41 緒方 大地 (熊本陸協)
  9. 9m14 丸尾 英彰(2) (八代高)
  10. 8m04 岡本 唯聖(3) (八代工高)

男子 円盤投 決勝

  1. 42m29 松本 裕太郎(4) (国士舘大)
  2. 31m83 佐藤 凜太郎(1) (熊本大)
  3. 27m30 緒方 大地 (熊本陸協)

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

  1. 54m02 野平 真之介 (熊本陸協)
  2. 53m66 浅野 和正 (熊本陸上)

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

  1. 58m37 原田 直紀(2) (九共大)
  2. 57m60 愛甲 淳揮(1) (九共大)
  3. 57m01 濵元 伸乃介(3) (牛深高)
  4. 54m88 杉 貴仁(3) (熊本大)
  5. 52m62 松永 潤(1) (熊本西高)
  6. 51m64 村本 晴真(2) (熊本西高)
  7. 51m02 東 将宏(3) (球磨工高)
  8. 49m76 稲岡 憲吾(1) (国士舘大)
  9. 48m44 太田 康介(3) (開新高)
  10. 46m28 神田 和也(3) (天草工高)
  11. 46m26 坂口 隼介(3) (八代工高)
  12. 46m13 丸尾 英彰(2) (八代高)
  13. 44m71 池田 聖司(2) (球磨工高)
  14. 43m57 宮田 直樹 (熊本高専八代)
  15. 38m95 山口 隼輝(2) (八代高)
  16. 37m22 本中 秀範(4) (熊本大)
  17. 34m20 下田 洋樹(2) (高森高)
  18. 33m31 山田 昴佳(2) (熊本大)
  • DNS  愛甲 颯樹(2) (多良木高)
  • DNS  川井田 彰平(1) (熊本大)
  • DNS  宮下 史圭(1) (環太平洋大)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選(5組3着+9)

女子 100m 予選1組(-0.5)

  1. 12.24 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.92 山下 歩花(3) (九州学院高)
  3. 12.98 肥田 鈴蘭(3) (八代高)
  4. 13.45 平野 めぐみ(2) (熊本中央高)
  5. 13.51 村上 優(1) (必由館高)
  6. 13.62 池田 萌華(2) (熊本中央高)
  7. 13.65 今村 晴香(2) (東稜高)

女子 100m 予選2組(-0.6)

  1. 12.72 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  2. 12.81 田中 芹奈(2) (法政大)
  3. 13.11 尾方 真生(2) (九州学院高)
  4. 13.19 永田 葵(2) (九州学院高)
  5. 13.23 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院高)
  6. 14.06 淵上 璃子(2) (八代高)
  7. 14.32 江﨑 唯瑚奈(2) (天草工高)
  8. 14.45 江﨑 望生(2) (天草工高)

女子 100m 予選3組(-1.1)

  1. 12.68 福嶋 美幸(2) (中央大学)
  2. 13.17 河津 真由(3) (熊本北高校)
  3. 13.29 岡田 茉優(2) (人吉)
  4. 13.33 平田 智沙(3) (玉名工業高校)
  5. 13.39 西村 優花(3) (熊本商)
  6. 13.59 荒木 優希奈(2) (開新高)
  7. 13.97 久我 文乃(2) (多良木高)
  8. 14.21 藤川 杏里(2) (天草工高)

女子 100m 予選4組(+0.9)

  1. 12.86 宮﨑 亜美香(3) (必由館高)
  2. 13.01 石原菜緒(3) (矢部高)
  3. 13.09 成松 愛理(2) (八代東高)
  4. 13.21 髙橋 玲菜(2) (八代高)
  5. 13.23 福田 英(1) (八代東高)
  6. 13.50 吉田 琴美(2) (開新高)
  7. 13.98 仁尾 麻由(2) (熊本学園大付高)

女子 100m 予選5組(+0.0)

  1. 12.33 野林 祐実(3) (立命館大)
  2. 12.56 野上 里沙(3) (徳山大学)
  3. 12.73 中村 梨音(1) (八代東高)
  4. 13.07 小林 桃子(4) (武庫川女子)
  5. 13.32 千場 悠花(2) (熊本中央高)
  6. 13.45 松山 さくら(2) (熊本中央高)
  7. 14.02 山下 広華(2) (天草工高)
  8. 14.06 市来 美宏(2) (水俣高)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

  1. 12.26 野林 祐実(3) (立命館大)
  2. 12.81 中村 梨音(1) (八代東高)
  3. 12.83 山下 歩花(3) (九州学院高)
  4. 12.99 尾方 真生(2) (九州学院高)
  5. 13.20 永田 葵(2) (九州学院高)
  6. 13.25 西村 優花(3) (熊本商)
  7. 13.28 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院高)
  • DNF  宮﨑 亜美香(3) (必由館高)

女子 100m 準決勝2組(-2.5)

  1. 12.70 福嶋 美幸(2) (中央大学)
  2. 12.81 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  3. 12.88 河津 真由(3) (熊本北高校)
  4. 13.18 石原菜緒(3) (矢部高)
  5. 13.35 岡田 茉優(2) (人吉)
  6. 13.37 平田 智沙(3) (玉名工業高校)
  7. 13.47 小林 桃子(4) (武庫川女子)
  8. 13.71 千場 悠花(2) (熊本中央高)

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

  1. 12.25 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.80 野上 里沙(3) (徳山大学)
  3. 12.96 田中 芹奈(2) (法政大)
  4. 13.14 肥田 鈴蘭(3) (八代高)
  5. 13.16 成松 愛理(2) (八代東高)
  6. 13.41 髙橋 玲菜(2) (八代高)
  7. 13.43 松山 さくら(2) (熊本中央高)
  8. 13.57 平野 めぐみ(2) (熊本中央高)
  • DNS  福田 英(1) (八代東高)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.4)

  1. 12.42 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.43 野林 祐実(3) (立命館大)
  3. 12.83 河津 真由(3) (熊本北高校)
  4. 12.85 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  5. 13.06 山下 歩花(3) (九州学院高)
  6. 13.16 中村 梨音(1) (八代東高)
  7. 13.50 福嶋 美幸(2) (中央大学)
  • DNS  野上 里沙(3) (徳山大学)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

  1. 26.82 Q 田中 芹奈(2) (法政大)
  2. 26.95 Q 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  3. 27.23 Q 山口 鈴(2) (熊本商)
  4. 27.44 Q 菊池 美葉瑠(2) (熊本商)
  5. 27.49 髙橋 玲菜(2) (八代高)
  6. 28.32 千場 悠花(2) (熊本中央高)
  7. 29.77 江﨑 望生(2) (天草工高)
  • DNS  森木 あかり(2) (九州学院高)

女子 200m 予選2組(-0.1)

  1. 26.11 Q 河津 真由(3) (熊本北高校)
  2. 27.06 Q 石原菜緒(3) (矢部高)
  3. 27.55 Q 高鷹 瑞樹(1) (熊学大)
  4. 28.08 Q 德永 優香(1) (熊本商)
  5. 29.61 藏座 ゆい(1) (多良木高)
  6. 30.05 平野 めぐみ(2) (熊本中央高)
  • DNS  佐々木 実優(3) (合志中)

女子 200m 予選3組(-1.6)

  1. 26.85 Q 有働 陽奈子(3) (八代東高)
  2. 27.17 Q 上田 寿里(2) (大津高)
  3. 27.29 Q 永田 葵(2) (九州学院高)
  4. 27.88 Q 藏座 まゆ(1) (秀岳館高)
  5. 28.90 大久保 春佳(2) (天草高)
  6. 29.23 山下 広華(2) (天草工高)
  7. 29.45 藤川 杏里(2) (天草工高)
  • DQ  釣屋 心(1) (八代東高)

女子 200m 予選4組(-0.3)

  1. 26.72 Q 山下 歩花(3) (九州学院高)
  2. 26.74 Q 西村 優花(3) (熊本商)
  3. 27.09 Q 河津 美里(3) (必由館高)
  4. 27.26 Q 鳥井 智加(3) (九州学院高)
  5. 27.60 寺尾 絵莉(1) (八代東高)
  • DNS  椎葉 美友(1) (秀岳館高)
  • DNS  宮﨑 亜美香(3) (必由館高)

女子 200m 予選5組(+0.3)

  1. 27.08 Q 中村 梨音(1) (八代東高)
  2. 27.79 Q 尾方 真生(2) (九州学院高)
  3. 27.82 Q 田代 莉咲子(2) (秀岳館高)
  4. 28.09 Q 岡田 茉優(2) (人吉)
  5. 29.74 大野 琴音(1) (熊本北高校)
  6. 30.40 越替 千聖(1) (多良木高)
  • DNS  福嶋 美幸(2) (中央大学)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

  1. 26.39 Q 田中 芹奈(2) (法政大)
  2. 26.64 Q 有働 陽奈子(3) (八代東高)
  3. 26.86 上田 寿里(2) (大津高)
  4. 26.98 鳥井 智加(3) (九州学院高)
  5. 27.38 尾方 真生(2) (九州学院高)
  6. 27.48 田代 莉咲子(2) (秀岳館高)
  7. 27.99 寺尾 絵莉(1) (八代東高)
  • DNS  髙橋 玲菜(2) (八代高)

女子 200m 準決勝2組(-0.0)

  1. 26.30 Q 中村 梨音(1) (八代東高)
  2. 26.63 Q 山下 歩花(3) (九州学院高)
  3. 26.82 河津 美里(3) (必由館高)
  4. 26.83 石原菜緒(3) (矢部高)
  5. 27.78 高鷹 瑞樹(1) (熊学大)
  6. 28.04 千場 悠花(2) (熊本中央高)
  7. 28.23 岡田 茉優(2) (人吉)
  • DNS  菊池 美葉瑠(2) (熊本商)

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

  1. 26.59 Q 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  2. 26.67 Q 西村 優花(3) (熊本商)
  3. 26.92 永田 葵(2) (九州学院高)
  4. 27.12 山口 鈴(2) (熊本商)
  5. 27.96 德永 優香(1) (熊本商)
  6. 27.97 藏座 まゆ(1) (秀岳館高)
  7. 28.92 大久保 春佳(2) (天草高)
  • DNS  河津 真由(3) (熊本北高校)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

  1. 25.96 中村 梨音(1) (八代東高)
  2. 26.18 加藤 みなみ(2) (熊本中央高)
  3. 26.22 有働 陽奈子(3) (八代東高)
  4. 26.26 田中 芹奈(2) (法政大)
  5. 26.41 河津 美里(3) (必由館高)
  6. 26.42 山下 歩花(3) (九州学院高)
  7. 26.43 石原菜緒(3) (矢部高)
  8. 26.81 西村 優花(3) (熊本商)

女子 400m 予選(4組1着+4)

女子 400m 予選1組

  1. 55.92 新宅 麻未 (アットホーム)
  2. 1:00.68 上田 寿里(2) (大津高)
  3. 1:01.30 宇都宮 紗侑(3) (熊本商)
  4. 1:02.53 大西 菜月(2) (人吉)
  5. 1:03.60 惠口 美雨(1) (熊本北高校)
  6. 1:03.65 肥田 愛蘭(2) (八代高)
  7. 1:03.90 藏座 まゆ(1) (秀岳館高)

女子 400m 予選2組

  1. 58.41 河津 真由(3) (熊本北高校)
  2. 59.10 蒲原 知紗(4) (熊本大)
  3. 1:01.79 河津 美里(3) (必由館高)
  4. 1:03.29 菊池 美葉瑠(2) (熊本商)
  5. 1:04.21 江浦 るみな(1) (熊本商)
  6. 1:04.88 宮本 恋花(2) (熊本西高)
  7. 1:07.13 古京 祐佳(2) (熊本商)

女子 400m 予選3組

  1. 59.20 山村 七海(3) (九州学院高)
  2. 59.51 丸山 萌(M2) (熊本大)
  3. 1:02.09 德永 優香(1) (熊本商)
  4. 1:02.32 村上 碧(1) (熊本商)
  5. 1:02.36 田代 莉咲子(2) (秀岳館高)
  6. 1:06.42 山口 瑠花(3) (八代東高)
  7. 1:08.48 光井 愛(2) (八代東高)

女子 400m 予選4組

  1. 58.80 福嶋 美幸(2) (中央大学)
  2. 59.34 有働 長子(3) (九州学院高)
  3. 1:02.65 山口 鈴(2) (熊本商)
  4. 1:03.47 満井 茜(3) (八代高)
  5. 1:03.93 清田 萌々香(2) (大津高)
  6. 1:05.19 堀坂 美月(1) (熊本商)
  7. 1:10.17 春野 彩音(2) (熊本北高校)

女子 400m 決勝

  1. 54.87 NGR  新宅 麻未 (アットホーム)
  2. 56.75 河津 真由(3) (熊本北高校)
  3. 58.20 山村 七海(3) (九州学院高)
  4. 58.84 蒲原 知紗(4) (熊本大)
  5. 58.85 丸山 萌(M2) (熊本大)
  6. 59.35 有働 長子(3) (九州学院高)
  7. 1:01.08 福嶋 美幸(2) (中央大学)
  8. 1:03.03 上田 寿里(2) (大津高)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:26.66 Q 犬童 純怜(2) (日本体育大学)
  2. 2:26.85 Q 高日 友紀乃(2) (熊本信愛高)
  3. 2:27.00 Q 宮崎 有沙(2) (松橋中)
  4. 2:28.51 泉 真由(2) (文徳高)
  5. 2:28.74 坂本 奈優(3) (九州学院高)
  6. 2:33.61 橋本 桜(1) (人吉)
  7. 2:36.07 宮田 愛奈(2) (水俣高)
  8. 2:36.09 杉本 真依子(2) (水俣高)
  9. 2:39.62 前村 杏奈(2) (八代高)

女子 800m 予選2組

  1. 2:18.71 Q 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  2. 2:24.20 Q 佐藤 桜子(2) (松橋中)
  3. 2:24.68 Q 宮崎 さやか(2) (文徳高)
  4. 2:26.54 松村 彩紀(2) (宇土高)
  5. 2:33.23 椎葉 理奈(2) (多良木高)
  6. 2:33.42 船田 利恵(2) (環太平洋大)
  7. 2:34.36 中山 璃子(2) (天草高)
  8. 2:34.81 山口 茜奈(1) (天草高)
  9. 2:35.43 上林 由佳(2) (尚絅高)
  10. 2:37.31 竹本 彩夏(3) (玉名工業高校)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

  1. 2:13.42 犬童 純怜(2) (日本体育大学)
  2. 2:14.79 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  3. 2:22.26 宮崎 さやか(2) (文徳高)
  4. 2:24.81 高日 友紀乃(2) (熊本信愛高)
  5. 2:26.84 松村 彩紀(2) (宇土高)
  6. 2:27.29 佐藤 桜子(2) (松橋中)
  7. 2:29.15 泉 真由(2) (文徳高)
  8. 2:30.30 宮崎 有沙(2) (松橋中)

女子 1500m 予選(3組4着+3)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:40.01 田浦 英理歌(2) (ルーテル学院)
  2. 4:40.13 飯田 怜(2) (ルーテル学院)
  3. 4:40.19 齋藤 真希 (肥後銀行)
  4. 4:40.38 陳内 桃果(3) (千原台高)
  5. 4:40.71 堤 好伽(3) (山鹿中)
  6. 4:41.81 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  7. 4:49.63 栗原 泉(3) (湯前中)
  8. 4:52.35 豊田 裕香(3) (熊本信愛高)
  9. 4:52.96 富野 汐英流(2) (山鹿中)
  10. 4:55.21 丸田 紗也(3) (東海大星翔)
  11. 4:55.42 三角 雪乃(3) (熊本信愛高)
  12. 4:57.07 上崎 彩香(1) (東海大星翔)
  13. 4:58.72 松村 彩紀(2) (宇土高)
  14. 5:10.63 宮崎 有沙(2) (松橋中)
  15. 5:14.11 脇永 由季(1) (東海大星翔)
  16. 5:14.84 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  17. 5:15.31 尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛高)
  18. 5:18.69 三池 実乃梨(1) (熊本信愛高)
  19. 5:46.31 山下 七海(2) (天草工高)
  • DNS  高日 友紀乃(2) (熊本信愛高)
  • DNS  堤 万悠子 (肥後銀行)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:42.64 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  2. 4:44.79 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  3. 4:45.11 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  4. 4:46.65 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  5. 4:47.88 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  6. 4:49.72 大野 遥香(3) (ルーテル学院)
  7. 4:50.85 林田 彩(1) (ルーテル学院)
  8. 4:52.74 今脇 智花(1) (熊本信愛高)
  9. 4:57.18 藤村 光紀(3) (山鹿中)
  10. 4:58.78 本郷 未来(2) (熊本信愛高)
  11. 5:00.39 平野 優花(2) (九州学院高)
  12. 5:12.06 吉村 柚花(1) (人吉)
  13. 5:12.24 緒方 雛子(3) (文徳高)
  14. 5:12.83 吉本 葵(3) (開新高)
  15. 5:13.62 山本 夕海(1) (東海大星翔)
  16. 5:15.95 多田 華歌(1) (人吉)
  17. 5:25.37 小畑 絢香(3) (開新高)
  • DNS  枝尾 祐希(2) (熊本信愛高)
  • DNS  儀藤 優花(1) (東海大星翔)
  • DNS  關 知夏子(1) (東海大星翔)

女子 1500m 予選3組

  1. 4:43.84 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  2. 4:43.97 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  3. 4:50.66 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  4. 4:52.18 奥田 あゆ(3) (本渡中)
  5. 4:52.27 佐藤 桜子(2) (松橋中)
  6. 4:53.73 長沼 優香(3) (玉東中)
  7. 4:54.29 吉永 琉音(3) (松橋中)
  8. 4:55.43 福山 詩織(3) (津奈木中)
  9. 4:55.49 嶋村 里恩(2) (熊本信愛高)
  10. 4:57.12 星子 七海(2) (山鹿中)
  11. 5:00.16 坂本 実咲(2) (熊本信愛高)
  12. 5:03.84 西 朋香(3) (ルーテル学院)
  13. 5:03.85 澤田 春香(3) (東海大星翔)
  14. 5:05.45 堤 優麗(2) (文徳高)
  15. 5:05.54 伊藤 由華(2) (東海大星翔)
  16. 5:07.03 藤田 采希(3) (ルーテル学院)
  17. 5:13.04 福永 碧(3) (熊本信愛高)
  18. 5:13.99 中原 渚沙(1) (東海大星翔)
  19. 5:34.84 柳瀬 りん(3) (多良木高)
  • DNS  嶋永 有紗(3) (熊本信愛高)
  • DNS  平川 明日花(3) (熊本信愛高)
  • DNS  松岡 南(2) (東海大星翔)

女子 1500m 決勝

  1. 4:31.52 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  2. 4:33.77 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  3. 4:36.27 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  4. 4:37.47 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  5. 4:37.86 飯田 怜(2) (ルーテル学院)
  6. 4:39.16 齋藤 真希 (肥後銀行)
  7. 4:40.46 田浦 英理歌(2) (ルーテル学院)
  8. 4:41.54 堤 好伽(3) (山鹿中)
  9. 4:44.71 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  10. 4:44.77 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  11. 4:45.06 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  12. 4:47.95 陳内 桃果(3) (千原台高)
  13. 4:48.27 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  14. 4:49.99 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  15. 5:08.08 奥田 あゆ(3) (本渡中)

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

  1. 10:23.59 上崎 彩香(1) (東海大星翔)
  2. 10:31.86 豊田 裕香(3) (熊本信愛高)
  3. 10:36.16 塚田 智恵(2) (熊本信愛高)
  4. 10:38.95 坂本 実咲(2) (熊本信愛高)
  5. 10:50.65 澤田 春香(3) (東海大星翔)
  6. 10:51.40 吉永 琉音(3) (松橋中)
  7. 10:51.89 甲斐 菜々子(3) (開新高)
  8. 10:57.21 山本 夕海(1) (東海大星翔)
  9. 11:04.14 下田 瑞希(3) (尚絅高)
  10. 11:13.17 安田 彩乃(2) (千原台高)
  11. 11:25.16 植田 愛美(3) (玉名工業高校)
  12. 11:27.55 松井 渚(1) (千原台高)
  13. 11:30.56 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  14. 11:39.64 那須 陽花里(2) (人吉)
  15. 12:00.54 永溝 叶夢(2) (熊本商)
  • DNS  上原 典霞(3) (尚絅高)
  • DNS  關 知夏子(1) (東海大星翔)
  • DNS  伊藤 由華(2) (東海大星翔)
  • DNS  井上 晴日(2) (開新高)
  • DNS  嶋村 里恩(2) (熊本信愛高)

女子 3000m タイムレース2組

  1. 9:40.77 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  2. 9:40.92 田浦 英理歌(2) (ルーテル学院)
  3. 9:40.99 枝尾 祐希(2) (熊本信愛高)
  4. 9:44.23 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  5. 9:47.91 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  6. 9:56.77 野口 明華(3) (千原台高)
  7. 9:59.06 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  8. 10:00.64 境田 真夕(1) (千原台高)
  9. 10:04.78 大野 遥香(3) (ルーテル学院)
  10. 10:05.86 原 有紀(3) (開新高)
  11. 10:07.51 丸田 紗也(3) (東海大星翔)
  12. 10:07.59 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  13. 10:10.56 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  14. 10:11.13 吉松千草 (熊本陸協)
  15. 10:15.17 堤 好伽(3) (山鹿中)
  16. 10:17.89 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  17. 10:31.88 三角 雪乃(3) (熊本信愛高)
  • DNS  嶋永 有紗(3) (熊本信愛高)
  • DNS  吉﨑 あさひ(3) (文徳高)
  • DNS  儀藤 優花(1) (東海大星翔)
  • DNS  松岡 南(2) (東海大星翔)

女子 3000m タイムレース総合結果

  1. 9:40.77 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高)
  2. 9:40.92 田浦 英理歌(2) (ルーテル学院)
  3. 9:40.99 枝尾 祐希(2) (熊本信愛高)
  4. 9:44.23 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  5. 9:47.91 磧 結里(3) (ルーテル学院)
  6. 9:56.77 野口 明華(3) (千原台高)
  7. 9:59.06 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高)
  8. 10:00.64 境田 真夕(1) (千原台高)
  9. 10:04.78 大野 遥香(3) (ルーテル学院)
  10. 10:05.86 原 有紀(3) (開新高)
  11. 10:07.51 丸田 紗也(3) (東海大星翔)
  12. 10:07.59 三角 彩乃(3) (熊本信愛高)
  13. 10:10.56 松原 冴華(3) (熊本信愛高)
  14. 10:11.13 吉松千草 (熊本陸協)
  15. 10:15.17 堤 好伽(3) (山鹿中)
  16. 10:17.89 岡本 佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  17. 10:23.59 上崎 彩香(1) (東海大星翔)
  18. 10:31.86 豊田 裕香(3) (熊本信愛高)
  19. 10:31.88 三角 雪乃(3) (熊本信愛高)
  20. 10:36.16 塚田 智恵(2) (熊本信愛高)
  21. 10:38.95 坂本 実咲(2) (熊本信愛高)
  22. 10:50.65 澤田 春香(3) (東海大星翔)
  23. 10:51.40 吉永 琉音(3) (松橋中)
  24. 10:51.89 甲斐 菜々子(3) (開新高)
  25. 10:57.21 山本 夕海(1) (東海大星翔)
  26. 11:04.14 下田 瑞希(3) (尚絅高)
  27. 11:13.17 安田 彩乃(2) (千原台高)
  28. 11:25.16 植田 愛美(3) (玉名工業高校)
  29. 11:27.55 松井 渚(1) (千原台高)
  30. 11:30.56 田﨑 可那子(1) (多良木高)
  31. 11:39.64 那須 陽花里(2) (人吉)
  32. 12:00.54 永溝 叶夢(2) (熊本商)

女子 100mH 予選(2組3着+2)

女子 100mH 予選1組(-0.6)

  1. 14.46 佐竹 春南 (あそりく)
  2. 15.35 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院高)
  3. 15.49 肥田 鈴蘭(3) (八代高)
  4. 17.81 江﨑 唯瑚奈(2) (天草工高)
  5. 18.39 桂 未紗(2) (東稜高)
  6. 19.21 田村 杏(2) (水俣高)
  7. 19.31 山崎 遥香(3) (熊本商)

女子 100mH 予選2組(+0.0)

  1. 14.44 野上 里沙(3) (徳山大学)
  2. 14.82 濵岡 史奈(3) (九州学院高)
  3. 15.10 別府 明佳(2) (九州学院高)
  4. 16.95 仁尾 麻由(2) (熊本学園大付高)
  5. 17.14 米田 ヒカル(2) (大津高)
  6. 19.10 佐々 のぞみ(2) (東稜高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.3)

  1. 14.20 野上 里沙(3) (徳山大学)
  2. 14.30 佐竹 春南 (あそりく)
  3. 14.51 濵岡 史奈(3) (九州学院高)
  4. 15.04 別府 明佳(2) (九州学院高)
  5. 15.13 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院高)
  6. 15.13 肥田 鈴蘭(3) (八代高)
  7. 16.75 米田 ヒカル(2) (大津高)
  8. 17.14 仁尾 麻由(2) (熊本学園大付高)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:08.81 Q 池田 萌華(2) (熊本中央高)
  2. 1:10.69 Q 藏本 愛悠(2) (玉名高)
  3. 1:10.77 Q 宮田 優希(4) (熊本大)
  4. 1:15.90 久我 文乃(2) (多良木高)
  5. 1:18.07 清田 萌々香(2) (大津高)
  6. 1:21.31 中村 紗綺(2) (大津高)
  7. 1:23.92 越替 千聖(1) (多良木高)
  • DNS  濵岡 史奈(3) (九州学院高)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:07.41 Q 別府 明佳(2) (九州学院高)
  2. 1:10.71 Q 溝上 みき(3) (九州学院高)
  3. 1:11.94 Q 古京 祐佳(2) (熊本商)
  4. 1:12.07 米田 ヒカル(2) (大津高)
  5. 1:14.43 大寺 里実(2) (必由館高)
  6. 1:15.99 松山 さくら(2) (熊本中央高)
  7. 1:17.34 藏座 ゆい(1) (多良木高)
  • DNS  中村 絵美 (熊本大AC)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

  1. 1:04.59 別府 明佳(2) (九州学院高)
  2. 1:07.97 池田 萌華(2) (熊本中央高)
  3. 1:08.89 米田 ヒカル(2) (大津高)
  4. 1:09.26 宮田 優希(4) (熊本大)
  5. 1:10.19 藏本 愛悠(2) (玉名高)
  6. 1:10.20 溝上 みき(3) (九州学院高)
  7. 1:10.64 古京 祐佳(2) (熊本商)
  8. 1:12.16 大寺 里実(2) (必由館高)

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

  1. 25:38.93 NGR  倉原 菜摘(1) (熊本大)
  2. 25:48.95 NGR  橋本 苑佳(3) (尚絅高)
  3. 26:55.43 NKJ  金子 櫻(3) (尚絅中)
  4. 27:35.12 倉原 未波(1) (広島大)
  5. 28:41.60 川﨑 明日香(2) (第二髙)
  6. 35:01.51 平田 奈々(3) (熊本商)

女子 4×100m タイムレース(4組)

女子 4×100m タイムレース1組

  1. 49.66 九州学院高
  2. 51.72 あさぎり中
  3. 53.54 山鹿中
  4. 53.70 西合志南中
  5. 56.96 宇土高
  • DQ R2  東稜高
  • DNS  合志中

女子 4×100m タイムレース2組

  1. 50.80 熊本商
  2. 51.59 八代二中
  3. 52.86 鶴城中
  4. 55.75 熊本北高校
  5. 56.08 菊鹿中
  6. 57.45 天草高
  • DNS  日吉中

女子 4×100m タイムレース3組

  1. 50.72 八代高
  2. 50.98 熊本中央高
  3. 52.89 人吉
  4. 54.06 天草工高
  5. 54.08 大津高
  6. 55.35 佐敷中
  7. 57.86 水俣高

女子 4×100m タイムレース4組

  1. 49.26 八代東高
  2. 52.35 秀岳館高
  3. 52.70 帯山中
  4. 53.86 多良木中
  5. 57.41 翔陽高
  • DQ R2  熊本西高
  • DNS  開新高

女子 4×100m 決勝

  1. 48.47 八代東高
  2. 49.17 九州学院高
  3. 49.94 熊本商
  4. 50.25 熊本中央高
  5. 50.41 八代高
  6. 51.27 八代二中
  7. 51.57 秀岳館高
  8. 51.59 あさぎり中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

  1. 4:05.88 九州学院高
  2. 4:12.55 大津高
  3. 4:22.25 八代東高
  4. 4:28.16 熊本北高校
  5. 4:36.56 天草工高
  6. 4:36.69 水俣高
  • DQ T3  熊本大
  • DQ T4  多良木高
  • DNS  東海大星翔

女子 4×400m タイムレース2組

  1. 4:06.10 熊本中央高
  2. 4:06.99 熊本商
  3. 4:09.54 八代高
  4. 4:16.65 人吉
  5. 4:17.42 秀岳館高
  6. 4:31.05 開新高
  7. 4:36.49 天草高
  8. 4:37.04 東稜高
  9. 4:41.57 宇土高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

  1. 4:00.64 九州学院高
  2. 4:06.44 熊本商
  3. 4:09.93 八代高
  4. 4:13.82 熊本中央高
  5. 4:14.73 大津高
  6. 4:15.49 八代東高
  7. 4:19.62 人吉
  8. 4:26.95 秀岳館高

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m68 茂田 真由(2) (熊本中央高)
  2. 1m65 中村 香南子(1) (九共大)
  3. 1m60 古川 彩香(4) (福岡大学)
  4. 1m55 牧野 有紗(3) (秀岳館高)
  5. 1m55 白石 季里(2) (熊本西高)
  6. 1m55 平田 茅優(1) (八代高)
  7. 1m50 北里 丹梨(2) (開新高)
  8. 1m50 大村 玲奈(1) (熊本商)
  9. 1m50 岸田 望杏(2) (九州学院高)
  10. 1m50 野藤 涼花(2) (八代一中)
  • NM  工藤 光里(2) (九州学院高)
  • NM  山下 真裕(2) (水俣高)
  • NM  大塲 絢音(3) (KURS)
  • NM  谷川 樹(1) (八代東高)
  • NM  涌田 鈴音(3) (八代東高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 2m70 西橋 明日香(3) (熊本中央高)
  2. 2m40 桑田 菜花(3) (西合志南中)
  3. 2m30 市原 朱梨(3) (波野中)
  4. 2m30 西村 姫奈(2) (熊本商)
  5. 2m30 本多 真未 (熊本陸上競技協会)
  6. 2m30 武田 華凛(3) (波野中)
  7. 2m10 入田 美優那(3) (波野中)
  8. 2m00 原 菜月(3) (西合志南中)
  9. 2m00 鬼塚 ひなの(2) (南稜)
  10. 1m90 児玉 暖(1) (波野中)
  11. 1m90 入田 彩圭(2) (波野中)
  • NM  後藤 美春(1) (高森高)
  • DNS  深見 春菜(2) (西合志南中)
  • DNS  大西 菜月(2) (人吉)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m71 +0.0 佐竹 春南 (あそりく)
  2. 5m55 +0.3 中村 文音(3) (熊本大)
  3. 5m38 +0.8 門池 愛(1) (熊本西高)
  4. 5m34 +1.1 六嘉 茜李(3) (必由館高)
  5. 5m33 -1.0 岸田 望杏(2) (九州学院高)
  6. 5m26 +1.0 森木 あかり(2) (九州学院高)
  7. 5m25 +0.7 野田 永里愛(2) (熊本中央高)
  8. 5m22 +1.5 涌田 鈴音(3) (八代東高)
  9. 5m13 +0.3 平田 智沙(3) (玉名工業高校)
  10. 5m00 -0.7 太田 小咲稀(4) (福岡大学)
  11. 4m88 +0.4 宮本 唯(1) (玉名工業高校)
  12. 4m77 -0.2 有働 陽奈子(3) (八代東高)
  13. 4m59 -0.8 中島 萌(2) (玉名高)
  14. 4m51 +0.2 鳥井 智加(3) (九州学院高)
  15. 4m45 +0.4 下永 枝里佳(2) (八代東高)
  16. 4m44 -0.5 松岡 歩(3) (熊本商)
  17. 4m38 +0.7 古閑 弘加(2) (東稜高)
  18. 4m00 -0.1 本田 愛乃(1) (多良木高)
  19. 3m95 +0.8 森屋 彩花(3) (多良木高)
  • NM  金子 奈美(3) (大津高)
  • NM  草野 優萌(3) (水俣高)
  • NM  福田 真由(1) (濟々黌)
  • DNS  藤澤 澄香 (熊本陸協)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m43 守川 知杏(3) (熊本国府高)
  2. 10m78 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  3. 10m53 竹野 紗彩(2) (熊本国府高)
  4. 10m51 上田 伊智香(1) (熊本国府高)
  5. 10m44 山部 若菜(3) (山鹿中)
  6. 9m22 力 珠美(3) (八代工高)
  7. 9m11 遠山 結衣(3) (熊本商)
  8. 8m99 田中 弥緒(1) (熊本国府高)
  9. 7m40 田上 晴菜(2) (八代高)
  10. 5m37 浜田 香乃(2) (八代東高)

女子 円盤投 決勝

  1. 41m24 甲斐 利枝(1) (東女体大)
  2. 38m82 堀田 葉月(3) (熊本西高)
  3. 31m86 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  4. 30m40 守川 知杏(3) (熊本国府高)
  5. 29m58 牧 明香里(3) (八代工高)
  6. 27m11 近藤 千裕(3) (熊本工高)
  7. 25m02 田中 弥緒(1) (熊本国府高)
  8. 23m48 山部 若菜(3) (山鹿中)
  9. 23m25 高橋 真唯(3) (阿蘇中央高)
  10. 22m42 田上 晴菜(2) (八代高)
  11. 19m42 井山 百夏葵(1) (熊本西高)
  12. 19m14 鈴木菜津子(2) (尚絅高)

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

  1. 31m10 守川 知杏(3) (熊本国府高)
  2. 25m77 澤田 佳代(3) (熊本国府高)
  3. 20m51 上田 伊智香(1) (熊本国府高)
  • NM  竹野 紗彩(2) (熊本国府高)

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

  1. 47m28 宮下 恵里花(2) (熊本西高)
  2. 43m64 高瀬 怜奈(M2) (熊本大)
  3. 37m26 宮下 史圭(1) (環太平洋大学)
  4. 35m91 前田 真妃(3) (熊本商)
  5. 35m07 竹野 紗彩(2) (熊本国府高)
  6. 30m92 上田 伊智香(1) (熊本国府高)
  7. 28m76 荒木 優希奈(2) (開新高)
  8. 27m99 近藤 千裕(3) (熊本工高)
  9. 26m13 竹谷 美穂(2) (上天草高)
  10. 25m91 杉本 望愛(1) (牛深高)
  11. 24m77 谷川 真希(1) (八代工高)
  12. 16m65 都甲 茉那(3) (八代東高)

【ジュニア・高校・中学】結果

男子ジュニア 3000m タイムレース

男子ジュニア 3000m タイムレース1組

  1. 9:34.17 中原 光駿(1) (千原台高)
  2. 9:38.41 溝田 晃一郎(1) (熊本高)
  3. 9:43.19 松本 淳弥(1) (開新高)
  4. 9:44.70 川口 颯太(1) (球磨工高)
  5. 9:46.03 端羽 星(1) (九州学院高)
  6. 9:51.59 松本 圭悟(1) (開新高)
  7. 9:53.94 永田 侑駿(3) (合志中)
  8. 9:55.52 椎葉 虹人(1) (開新高)
  9. 10:03.34 下田 智大(1) (玉名高)
  10. 10:05.54 後藤 将希(3) (蘇陽中)
  11. 10:10.93 本里 拓巳(1) (玉名工業高校)
  12. 10:10.98 竹下 誠隆(1) (玉名高)
  13. 10:15.82 入口 ?(1) (水俣高)
  14. 10:16.28 中野 清正(3) (八代二中)
  15. 10:18.24 藤本 創大(1) (熊本高)
  16. 10:24.75 赤松 真聖(1) (天草工高)
  17. 10:25.16 木下 朋哉(3) (合志中)
  18. 10:30.52 椎葉 秀人(1) (開新高)
  19. 10:41.07 土山 竜輝(1) (玉名高)
  20. 10:51.54 山脇 竜馬(1) (熊本商)
  21. 11:46.45 中村 悠人(1) (小川工高)
  • DNS  五輪 千裕(3) (鎮西中)
  • DNS  岡村 和馬(1) (球磨工高)
  • DNS  田中 勇人(1) (天草工高)

男子ジュニア 3000m タイムレース2組

  1. 9:17.38 園木 大斗(3) (鹿南中)
  2. 9:23.50 恒松 悠月(1) (多良木高)
  3. 9:25.41 山下 駿(1) (熊本工高)
  4. 9:26.12 平井 伸之(1) (開新高)
  5. 9:28.93 一瀬 雅人(1) (開新高)
  6. 9:29.20 岩川 智也(3) (あさぎり中)
  7. 9:33.43 遠山 奨悟(3) (佐敷中)
  8. 9:33.90 林田 脩己(2) (山鹿中)
  9. 9:37.89 嶋田 雄太郎(3) (三角中)
  10. 9:38.74 楢﨑 隼人(3) (合志中)
  11. 9:39.22 片山 心(1) (玉名工業高校)
  12. 9:39.45 岡 旭(3) (菊鹿中)
  13. 9:39.57 藤川 拓瑞(1) (宇土高)
  14. 9:43.96 荒木 拳真(3) (三角中)
  15. 9:47.13 國本 大生(3) (津奈木中)
  16. 9:53.01 下堀 修平(1) (玉名工業高校)
  17. 9:58.76 松本 一総(3) (松橋中)
  18. 10:02.80 大山 亮仁(1) (多良木高)
  19. 10:04.97 齋藤 翔汰(3) (鶴城中)
  20. 10:06.62 福島 輪(1) (開新高)
  21. 10:08.73 生田 裕喜(3) (相良中)
  • DNS  上野 晃臣(1) (開新高)
  • DNS  足立 仁龍(1) (開新高)
  • DNS  鶴田 舞杜(1) (球磨工高)
  • DNS  松岡 慶太朗(3) (松橋中)

男子ジュニア 3000m タイムレース3組

  1. 8:35.60 NGR  井川 龍人(1) (九州学院高)
  2. 8:43.28 NGR  古川 隼(1) (千原台高)
  3. 8:53.47 矢野 隼人(1) (九州学院高)
  4. 8:59.93 東原 愛斗(3) (鶴城中)
  5. 9:05.04 内田 征冶(3) (鶴城中)
  6. 9:10.05 今村 真路(1) (九州学院高)
  7. 9:10.32 緒方 貴典(1) (熊本工高)
  8. 9:13.11 笹井 秀稔(1) (熊本工高)
  9. 9:17.72 奥村 辰徳(1) (九州学院高)
  10. 9:18.75 村田 海晟(1) (千原台高)
  11. 9:23.40 城 拓磨(1) (熊本工高)
  12. 9:25.16 中山 凜斗(3) (松橋中)
  13. 9:27.66 倉本 謙志(3) (錦中)
  14. 9:32.95 吉永智晃(1) (翔陽高)
  15. 9:33.46 原田 明都夢(3) (水俣第一中)
  16. 9:34.18 本田 大和(2) (松橋中)
  17. 9:35.43 宮川 雄斗(1) (開新高)
  18. 9:39.65 永井 智久(3) (相良中)
  19. 9:55.25 久保田修尚(1) (翔陽高)
  20. 10:07.01 井上 拓優(3) (五和中)
  • DNS  椎葉 勇斗(1) (球磨工高)
  • DNS  浦川 大樹(1) (開新高)
  • DNS  横原 琉星(1) (開新高)
  • DNS  良田 圭太(1) (九州学院高)
  • DNS  新田 颯(1) (千原台高)

男子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

  1. 8:35.60 NGR  井川 龍人(1) (九州学院高)
  2. 8:43.28 NGR  古川 隼(1) (千原台高)
  3. 8:53.47 矢野 隼人(1) (九州学院高)
  4. 8:59.93 東原 愛斗(3) (鶴城中)
  5. 9:05.04 内田 征冶(3) (鶴城中)
  6. 9:10.05 今村 真路(1) (九州学院高)
  7. 9:10.32 緒方 貴典(1) (熊本工高)
  8. 9:13.11 笹井 秀稔(1) (熊本工高)
  9. 9:17.38 園木 大斗(3) (鹿南中)
  10. 9:17.72 奥村 辰徳(1) (九州学院高)
  11. 9:18.75 村田 海晟(1) (千原台高)
  12. 9:23.40 城 拓磨(1) (熊本工高)
  13. 9:23.50 恒松 悠月(1) (多良木高)
  14. 9:25.16 中山 凜斗(3) (松橋中)
  15. 9:25.41 山下 駿(1) (熊本工高)
  16. 9:26.12 平井 伸之(1) (開新高)
  17. 9:27.66 倉本 謙志(3) (錦中)
  18. 9:28.93 一瀬 雅人(1) (開新高)
  19. 9:29.20 岩川 智也(3) (あさぎり中)
  20. 9:32.95 吉永智晃(1) (翔陽高)
  21. 9:33.43 遠山 奨悟(3) (佐敷中)
  22. 9:33.46 原田 明都夢(3) (水俣第一中)
  23. 9:33.90 林田 脩己(2) (山鹿中)
  24. 9:34.17 中原 光駿(1) (千原台高)
  25. 9:34.18 本田 大和(2) (松橋中)
  26. 9:35.43 宮川 雄斗(1) (開新高)
  27. 9:37.89 嶋田 雄太郎(3) (三角中)
  28. 9:38.41 溝田 晃一郎(1) (熊本高)
  29. 9:38.74 楢﨑 隼人(3) (合志中)
  30. 9:39.22 片山 心(1) (玉名工業高校)
  31. 9:39.45 岡 旭(3) (菊鹿中)
  32. 9:39.57 藤川 拓瑞(1) (宇土高)
  33. 9:39.65 永井 智久(3) (相良中)
  34. 9:43.19 松本 淳弥(1) (開新高)
  35. 9:43.96 荒木 拳真(3) (三角中)
  36. 9:44.70 川口 颯太(1) (球磨工高)
  37. 9:46.03 端羽 星(1) (九州学院高)
  38. 9:47.13 國本 大生(3) (津奈木中)
  39. 9:51.59 松本 圭悟(1) (開新高)
  40. 9:53.01 下堀 修平(1) (玉名工業高校)
  41. 9:53.94 永田 侑駿(3) (合志中)
  42. 9:55.25 久保田修尚(1) (翔陽高)
  43. 9:55.52 椎葉 虹人(1) (開新高)
  44. 9:58.76 松本 一総(3) (松橋中)
  45. 10:02.80 大山 亮仁(1) (多良木高)
  46. 10:03.34 下田 智大(1) (玉名高)
  47. 10:04.97 齋藤 翔汰(3) (鶴城中)
  48. 10:05.54 後藤 将希(3) (蘇陽中)
  49. 10:06.62 福島 輪(1) (開新高)
  50. 10:07.01 井上 拓優(3) (五和中)
  51. 10:08.73 生田 裕喜(3) (相良中)
  52. 10:10.93 本里 拓巳(1) (玉名工業高校)
  53. 10:10.98 竹下 誠隆(1) (玉名高)
  54. 10:15.82 入口 ?(1) (水俣高)
  55. 10:16.28 中野 清正(3) (八代二中)
  56. 10:18.24 藤本 創大(1) (熊本高)
  57. 10:24.75 赤松 真聖(1) (天草工高)
  58. 10:25.16 木下 朋哉(3) (合志中)
  59. 10:30.52 椎葉 秀人(1) (開新高)
  60. 10:41.07 土山 竜輝(1) (玉名高)
  61. 10:51.54 山脇 竜馬(1) (熊本商)
  62. 11:46.45 中村 悠人(1) (小川工高)

男子ジュニア 110mJH 決勝

男子ジュニア 110mJH 決勝(-0.4)

  1. 15.27 村本 壮大(1) (九州学院高)
  2. 16.03 片岡 大将(1) (熊本西高)
  3. 16.53 松森 史晃(1) (九州学院高)
  4. 17.01 林田 滉平(1) (小川工高)
  5. 17.17 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央高)
  6. 17.86 口元 謙真(1) (熊本工高)
  7. 18.12 鍬本 克斗(1) (小川工高)
  8. 19.82 松岡 弘樹(2) (大津高)

女子ジュニア 800m 予選

女子ジュニア 800m 予選1組

  1. 2:29.08 Q 津留 萌花(3) (南関中)
  2. 2:29.27 Q 星子 七海(2) (山鹿中)
  3. 2:30.07 三角 真由(3) (三角中)
  4. 2:30.53 松井 優奈(3) (袋中)
  5. 2:30.83 前田 実紀(3) (出水中)
  6. 2:33.83 木村 野々花(1) (出水中)
  7. 2:34.61 中原 渚沙(1) (東海大星翔)
  8. 2:35.05 堀坂 美月(1) (熊本商)
  9. 2:38.45 佐藤 小雪(1) (開新高)
  10. 2:39.26 越猪 綾菜(2) (菊池北中)
  11. 2:41.73 伊藤 真依(3) (津奈木中)
  12. 2:49.23 脇永 由季(1) (東海大星翔)
  13. 2:50.14 宮﨑 海里(1) (天草工高)
  14. 2:51.75 堀部 風香(1) (熊本商)
  • DNS  本明 愛梨(1) (熊本工高)

女子ジュニア 800m 予選2組

  1. 2:24.72 Q 平野 綾実(1) (熊本工高)
  2. 2:24.74 Q 栗原 泉(3) (湯前中)
  3. 2:24.99 今脇 智花(1) (熊本信愛高)
  4. 2:27.39 尾方 唯莉(2) (相良中)
  5. 2:31.98 益田 真美(2) (本渡中)
  6. 2:32.88 田村 凜(3) (袋中)
  7. 2:34.22 戸北 葉月(3) (稜南中)
  8. 2:35.10 田中 陽菜(3) (菊池南中)
  9. 2:36.07 田嶋 萌子(3) (豊野中)
  10. 2:37.97 國吉 南美輝(2) (出水中)
  11. 2:41.99 三池 実乃梨(1) (熊本信愛高)
  12. 2:46.57 鶴野 安寿香(1) (熊本商)
  13. 2:54.15 古閑 汐音(1) (熊本商)
  • DNS  原賀 藍実(3) (南関中)

女子ジュニア 800m 予選3組

  1. 2:21.79 Q 畑中 美希(2) (出水中)
  2. 2:21.92 Q 藤村 光紀(3) (山鹿中)
  3. 2:23.09 川野 朱莉(2) (八代二中)
  4. 2:24.13 塚本 真夕(1) (宇土高)
  5. 2:26.07 垣田 理子(3) (八代第四中)
  6. 2:26.14 池田 菜々子(1) (山鹿中)
  7. 2:26.47 中野 成美(3) (帯山中)
  8. 2:27.30 山口 櫻(1) (第二髙)
  9. 2:29.26 富野 汐英流(2) (山鹿中)
  10. 2:30.62 南 百々花(1) (熊本北高校)
  11. 2:33.06 鳥嶋 酉(1) (天草高)
  12. 2:35.93 陳内 ノア(1) (千原台高)
  13. 2:39.30 山本 悠菜(1) (千原台高)
  14. 2:42.16 長島 七海(1) (天草高)
  15. 2:49.79 蛯原 薫(1) (熊本高)

女子ジュニア 800m 決勝

女子ジュニア 800m 決勝

  1. 2:21.26 平野 綾実(1) (熊本工高)
  2. 2:23.15 栗原 泉(3) (湯前中)
  3. 2:25.82 畑中 美希(2) (出水中)
  4. 2:26.08 星子 七海(2) (山鹿中)
  5. 2:26.90 川野 朱莉(2) (八代二中)
  6. 2:27.69 塚本 真夕(1) (宇土高)
  7. 2:33.24 津留 萌花(3) (南関中)
  • DQ T3  藤村 光紀(3) (山鹿中)

女子ジュニア 走幅跳 決勝

  1. 5m23 +0.1 多武 渚凪(2) (人吉第二)
  2. 5m03 +1.7 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  3. 4m93 +1.8 村上 静和(1) (熊本商)
  4. 4m90 +1.9 寺田 優花(1) (多良木中)
  5. 4m74 -0.2 中島 凪紗(3) (KURS)
  6. 4m48 -0.5 松永 まりの(2) (出水中)
  7. 4m40 +0.7 松本 野乃華(1) (熊本高)
  8. 4m38 +0.8 早井 和叶(2) (出水中)
  9. 4m15 -0.1 山川 日佳莉(3) (九州学院中)
  • NM  田中 椎奈(1) (秀岳館高)
  • DNS  西村 彩花(3) (八代第四中)

男子ジュニア 砲丸投 決勝

  1. 15m00 NKJ 井手上 大翔(3) (竜南中)
  2. 12m16 平岡 拓海(3) (豊野中)
  3. 12m01 大倉 聡一郎(1) (玉名高)
  4. 11m92 西浦 靖(1) (玉名工業高校)
  5. 11m86 米村 浩司(1) (小川工高)
  6. 10m33 角田 篤俊(1) (熊本工高)
  7. 9m80 園田 空河(1) (熊本工高)
  8. 9m60 岩本 優希(3) (竜南中)
  9. 8m41 佐藤 仁(1) (熊本中央高)
  10. 8m22 林 莉士(1) (熊本工高)
  11. 8m14 松岡 朔生(3) (出水中)
  12. 7m64 草原 太陽(1) (小川工高)
  13. 7m56 佐藤 武人(3) (竜南中)
  14. 6m95 泉田 優太(1) (熊本工高)
  15. 6m83 西脇 優也(1) (多良木高)
  16. 6m67 霍田 我夢(1) (小川工高)

男子高校 円盤投 決勝

  1. 40m01 浦浜 優友(3) (玉名高)
  2. 35m38 森田 永遠(2) (牛深高)
  3. 34m98 八河 航也(2) (熊本西高)
  4. 34m87 片山 遥輝(3) (高森高)
  5. 34m32 野田 珠智(2) (熊本工高)
  6. 33m36 内布 大矢(3) (八代工高)
  7. 32m41 飯星 駿之介(2) (松橋高)
  8. 31m89 川内 直人(3) (小川工高)
  9. 28m87 村上 達也(3) (熊本工高)
  10. 27m84 丸山 智也(1) (熊本西高)
  11. 27m83 田山 伸一郎(3) (八代工高)
  12. 24m11 角田 篤俊(1) (熊本工高)
  13. 21m86 松本 馨(2) (天草高)
  14. 21m45 植田 仁(1) (熊本西高)
  15. 17m36 林 莉士(1) (熊本工高)
  • DNS  髙濵 謙吾(2) (必由館高)

女子ジュニア 100mH 決勝

女子ジュニア 100mH 決勝(-1.6)

  1. 16.10 村上 静和(1) (熊本商)
  2. 16.32 上田 楓子(1) (玉名工業高校)
  3. 17.15 和田 奈々(1) (熊本商)
  4. 17.83 新島 萌(1) (熊本中央高)
  5. 17.91 麦足 萌(1) (熊本北高校)
  6. 19.01 本田 愛乃(1) (多良木高)
  7. 22.84 濱﨑 風華(1) (水俣高)

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+1.8)

  1. 14.83 別府 理保(2) (あさぎり中)
  2. 15.03 白石 絢菜(2) (九州学院中)
  3. 15.11 福山 凜音(3) (八代一中)
  4. 15.59 八重 美桜(3) (帯山中)
  5. 15.64 岩堀 里菜(3) (出水中)
  6. 15.77 平石 莉乃(3) (水俣第一中)
  7. 15.86 濱 悠季菜(3) (稜南中)
  8. 16.31 西田 百伽(3) (東町中学校)

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.5)

  1. 14.99 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  2. 15.35 深澤 健斗(3) (松橋中)
  3. 16.77 北崎 渚(3) (力合中)
  4. 17.43 千々岩 寿(3) (袋中)
  • DNS  山本 伸哉(3) (本渡中)

女子中学 砲丸投 決勝

  1. 10m54 宮本 朋美(2) (九州学院中)
  2. 9m21 久末 彩加(3) (出水中)

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

  1. 6m38 +0.9 深井 敦央(3) (竜南中)
  2. 6m24 +0.5 島畑 源輝(1) (玉名高)
  3. 6m11 +0.3 菊池 力斗(1) (熊本中央高)
  4. 6m07 +1.1 久保 幸彦(3) (菊池南中)
  5. 5m98 +3.0 高群 諒真(1) (熊本中央高)
  6. 5m94 +0.6 井上 涼太(1) (熊本工高)
  7. 5m93 +0.5 川元 優人(1) (水俣高)
  8. 5m70 +0.3 田邉 泰良(3) (出水中)
  9. 5m61 +0.5 岡本 心輝(3) (八代一中)
  10. 5m61 +0.7 松下 京太郎(1) (天草高)
  11. 5m60 +1.0 内田 将樹(1) (鹿本高)
  12. 5m58 +1.1 口元 謙真(1) (熊本工高)
  13. 5m56 +0.1 松岡 嶺治(3) (下益城城南中)
  14. 5m49 +0.9 小原 和基(1) (東稜高)
  15. 5m48 +2.4 太田 椋(1) (天草工高)
  16. 5m47 +0.8 髙山 晃至(1) (球磨工高)
  17. 5m46 +1.0 柿内 佑太(3) (東町中学校)
  18. 5m46 +0.4 本村 孝太(1) (荒尾海陽中学校)
  19. 5m39 +0.6 西山 賢太朗(3) (網田中)
  20. 5m20 +0.6 百田 侑弘(2) (八代二中)
  21. 4m99 +1.7 伊豆 涼哉(2) (山鹿中)
  • DNS  百田 佳弘(1) (熊本中央高)

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

  1. 51m09 村上 麟(3) (熊本工高)
  2. 48m96 後藤 功士(3) (熊本国府高)
  3. 45m80 濱津 圭宏(3) (八代工高)
  4. 44m72 椛島 諒(3) (熊本工高)
  5. 42m61 井上 匠(3) (河浦高)
  6. 41m79 柿本 椋(3) (八代工高)
  7. 39m59 瀬戸山 凌平(3) (熊本工高)
  8. 39m14 倉田 拳斗(2) (牛深高)
  9. 30m00 杉本 恵多(2) (熊本国府高)
  10. 25m76 野田 珠智(2) (熊本工高)
  11. 23m59 米村 浩司(1) (小川工高)
  12. 20m12 角田 篤俊(1) (熊本工高)
  13. 19m90 園田 空河(1) (熊本工高)

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-1.0)

  1. 11.83 Q 日下部 晴人(3) (アスリートワーク)
  2. 12.01 Q 梅村 崇人(1) (玉名工業高校)
  3. 12.31 山田 紘義(3) (出水中)
  4. 12.41 井上 侑樹(3) (山鹿中)
  5. 12.49 佐藤 仁(1) (熊本中央高)
  6. 12.51 平田 登真(3) (Maedaアスリートクラブ)
  7. 12.52 内田 将樹(1) (鹿本高)
  8. 12.55 小夏 亜優斗★(3) (日吉中)
  9. 12.98 松岡 朔生(3) (出水中)

男子ジュニア 100m 予選2組(-0.3)

  1. 11.71 Q 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  2. 11.89 Q 廣岡 稜(1) (開新高)
  3. 11.99 片岡 大将(1) (熊本西高)
  4. 12.00 海北 遼介(1) (熊本高)
  5. 12.20 足立 駿斗(3) (八代二中)
  6. 12.52 若山 一毅(3) (あさぎり中)
  7. 12.58 本田 真征(3) (合志中)
  8. 12.61 弓削 龍聖(1) (東稜高)
  9. 12.63 松森 史晃(1) (九州学院高)

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.9)

  1. 11.41 Q 平野 琢也(1) (開新高)
  2. 11.50 Q 平野 翔大(1) (熊本国府高)
  3. 12.00 栗山 健太郎(1) (玉名工業高校)
  4. 12.24 高群 諒真(1) (熊本中央高)
  5. 12.26 山野 雄太(1) (小川工高)
  6. 12.35 宮鹿野 勇斗(2) (多良木中)
  7. 12.36 杉本 篤哉(1) (天草工高)
  8. 12.43 榮 翔也(3) (合志中)
  9. 12.50 明日 秀太朗(3) (飽田中)

男子ジュニア 100m 予選4組(-0.8)

  1. 11.50 Q 吉岡 海央(1) (熊本中央高)
  2. 11.95 Q 坂田 龍哉(1) (東海大星翔)
  3. 11.97 尾崎 領哉(1) (球磨工高)
  4. 12.02 山口 健汰(1) (熊本西高)
  5. 12.46 岩木 雄大(3) (大津北中)
  6. 12.47 上野 奎吾(2) (KURS)
  7. 12.79 下田 匠平(1) (高森高)
  8. 12.82 鍬本 克斗(1) (小川工高)
  9. 13.16 松本 拓人(1) (天草高)

男子ジュニア 100m 予選5組(-0.8)

  1. 11.87 Q 佐竹 優汰(1) (熊本西高)
  2. 11.92 Q 竹永 慎(3) (津奈木中)
  3. 12.12 吉岡 直哉(3) (八代二中)
  4. 12.19 宮崎 凱(3) (合志中)
  5. 12.21 髙山 晃至(1) (球磨工高)
  6. 12.31 林田 滉平(1) (小川工高)
  7. 12.40 大塚 涼平(3) (大津北中)
  8. 12.64 髙木 裕貴(1) (鹿本高)
  • DNS  郡山 倭人(3) (あさぎり中)

男子ジュニア 100m 予選6組(-1.5)

  1. 11.75 Q 永山 勝也(1) (熊本北高校)
  2. 11.88 Q 徳永 正史(3) (出水中)
  3. 12.26 東 倖主(1) (鹿本高)
  4. 12.29 江口 拓弥(1) (玉名工業高校)
  5. 12.43 城丸 真人(3) (合志中)
  6. 12.59 荒川 岬(1) (多良木高)
  • DQ  福山 翔希(1) (熊本国府高)
  • DNS  久木田 玄太(2) (水俣第一中)
  • DNS  清水 一樹(3) (Maedaアスリートクラブ)

男子ジュニア 100m 予選7組(-0.1)

  1. 11.84 Q 田中 翔太(1) (熊本中央高)
  2. 11.90 Q 松浦 七星(1) (熊本中央高)
  3. 12.01 百田 佳弘(1) (熊本中央高)
  4. 12.11 北澤 怜(1) (熊本中央高)
  5. 12.17 三木 慶一(3) (出水中)
  6. 12.31 根笹 風我(1) (文徳高)
  7. 12.41 甲斐 大翔(1) (宇土高)
  8. 12.68 西山 英太(1) (多良木高)
  • DNS  永石 蒼空(1) (KURS)

男子ジュニア 100m 予選8組(-0.7)

  1. 11.68 Q 佐竹 竜昌(1) (九州学院高)
  2. 11.82 Q 村本 壮大(1) (九州学院高)
  3. 11.87 小林 諒(1) (九州学院高)
  4. 12.24 飽田 照(3) (あさぎり中)
  5. 12.40 井上 崇(1) (天草工高)
  6. 12.59 篠原 英哲(2) (出水中)
  7. 12.68 太田 椋(1) (天草工高)
  8. 12.71 本田 人士(1) (第二髙)
  9. 13.01 深見 優太(1) (熊本工高)

男子ジュニア 100m 予選9組(-0.7)

  1. 11.80 Q 平下 龍大(1) (東海大星翔)
  2. 11.95 Q 山名 英寿(3) (あさぎり中)
  3. 12.16 宮崎 野碧(3) (大津北中)
  4. 12.29 菊池 力斗(1) (熊本中央高)
  5. 12.37 清住 遥斗(1) (九州学院高)
  6. 12.62 豊田 貴大(3) (山鹿中)
  7. 12.63 宮嶋 高彰(3) (出水中)
  8. 13.23 本田 光(1) (日吉中)
  • DNS  山口 翔貴(1) (高森高)

男子ジュニア 100m 予選10組(-1.6)

  1. 11.94 Q 藤岡 翼(3) (アスリートワーク)
  2. 11.99 Q 岩﨑 廉(1) (熊本工高)
  3. 12.60 杉本 祐樹(3) (Maedaアスリートクラブ)
  4. 12.74 吉仲 大樹(1) (熊本国府高)
  5. 12.87 林 主馬(1) (熊本北高校)
  6. 13.62 木下 和樹(1) (東稜高)
  • DNS  横手 大翔(2) (山鹿中)
  • DNS  明日秀太郎(3) (KURS)
  • DNS  坂口 陽一朗(1) (熊本高)

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-0.3)

  1. 11.39 Q 平野 翔大(1) (熊本国府高)
  2. 11.39 Q 吉岡 海央(1) (熊本中央高)
  3. 11.67 永山 勝也(1) (熊本北高校)
  4. 11.85 田中 翔太(1) (熊本中央高)
  5. 11.88 廣岡 稜(1) (開新高)
  6. 11.90 山名 英寿(3) (あさぎり中)
  7. 11.99 梅村 崇人(1) (玉名工業高校)
  8. 12.10 片岡 大将(1) (熊本西高)

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-0.3)

  1. 11.36 Q 平野 琢也(1) (開新高)
  2. 11.74 Q 日下部 晴人(3) (アスリートワーク)
  3. 11.76 平下 龍大(1) (東海大星翔)
  4. 11.91 岩﨑 廉(1) (熊本工高)
  5. 11.92 村本 壮大(1) (九州学院高)
  6. 11.94 徳永 正史(3) (出水中)
  7. 12.04 海北 遼介(1) (熊本高)
  8. 12.04 栗山 健太郎(1) (玉名工業高校)
  9. 12.11 坂田 龍哉(1) (東海大星翔)

男子ジュニア 100m 準決勝3組(-0.7)

  1. 11.60 Q 佐竹 竜昌(1) (九州学院高)
  2. 11.70 Q 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  3. 11.76 小林 諒(1) (九州学院高)
  4. 11.79 藤岡 翼(3) (アスリートワーク)
  5. 11.81 佐竹 優汰(1) (熊本西高)
  6. 11.97 尾崎 領哉(1) (球磨工高)
  7. 12.09 松浦 七星(1) (熊本中央高)
  • DNS  竹永 慎(3) (津奈木中)

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(+0.7)

  1. 11.17 平野 翔大(1) (熊本国府高)
  2. 11.18 平野 琢也(1) (開新高)
  3. 11.33 吉岡 海央(1) (熊本中央高)
  4. 11.45 佐竹 竜昌(1) (九州学院高)
  5. 11.54 永山 勝也(1) (熊本北高校)
  6. 11.59 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  7. 11.61 平下 龍大(1) (東海大星翔)
  8. 11.62 小林 諒(1) (九州学院高)
  9. 11.69 日下部 晴人(3) (アスリートワーク)

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(+0.0)

  1. 13.15 Q 成松 莉子(1) (水俣第一中)
  2. 13.42 Q 加藤 晴名(3) (鶴城中)
  3. 13.61 永井 美咲(3) (佐敷中)
  4. 13.62 谷本 凜(3) (八代八中)
  5. 13.93 坂田 優(2) (アスリートワーク)
  6. 14.04 木村 梨花(3) (あさぎり中)
  7. 14.14 松永 季沙紀(1) (熊本西高)
  • DNS  村上 萌萌香(3) (合志中)

女子ジュニア 100m 予選2組(-0.7)

  1. 13.53 Q 門池 愛(1) (熊本西高)
  2. 13.71 Q 泉 陽奈子(2) (八代二中)
  3. 13.74 川端 あゆみ(3) (本渡中)
  4. 13.74 濱 悠季菜(3) (稜南中)
  5. 13.98 松永 まりの(2) (出水中)
  6. 13.99 石坂 咲稀(3) (西合志南中)
  7. 14.14 和田 奈々(1) (熊本商)
  8. 14.42 田中 愛莉(2) (合志中)

女子ジュニア 100m 予選3組(-0.4)

  1. 13.06 Q 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  2. 13.51 Q 北原 果林(3) (南関中)
  3. 13.74 平野 莉彩(3) (八代二中)
  4. 13.88 米村 凜(2) (八代第四中)
  5. 13.96 岩木 未夢(3) (多良木中)
  6. 14.17 永澤 璃乙(2) (日吉中)
  7. 14.21 岩本 樹璃亜(1) (八代二中)
  • DNS  井上 美宙(3) (東町中学校)

女子ジュニア 100m 予選4組(-0.5)

  1. 13.73 Q 大木 舞(3) (南関中)
  2. 13.75 Q 石田 ほのか(1) (熊本中央高)
  3. 13.88 中澤 侑奈(1) (牛深高)
  4. 13.90 福山 凜音(3) (八代一中)
  5. 14.31 佐藤 真衣(2) (菊鹿中)
  6. 14.68 飯川 侑加(2) (菊鹿中)
  • DNS  高見 栞璃(3) (下益城城南中)
  • DNS  佐々木 実優(3) (合志中)

女子ジュニア 100m 予選5組(-0.8)

  1. 13.27 Q 江浦 るみな(1) (熊本商)
  2. 13.38 Q 別府 理保(2) (あさぎり中)
  3. 13.50 田上 咲季(1) (玉名工業高校)
  4. 13.87 早井 和叶(2) (出水中)
  5. 13.88 兒島 ちひろ(2) (KURS)
  6. 13.88 小林 光那(1) (熊本商)
  7. 14.00 尾方 夢夏(2) (あさぎり中)
  8. 14.22 松田 珠希(3) (八代二中)

女子ジュニア 100m 予選6組(-1.0)

  1. 13.46 Q 村上 碧(1) (熊本商)
  2. 13.60 Q 岩本 晏奈(3) (八代二中)
  3. 13.72 村上 静和(1) (熊本商)
  4. 13.75 森本 真妃(3) (八代三中)
  5. 13.80 野中 萌(2) (鶴城中)
  6. 14.26 新島 萌(1) (熊本中央高)
  7. 14.32 荒木 晴(1) (熊本北高校)
  8. 14.85 河津 絢音(1) (合志中)

女子ジュニア 100m 予選7組(-1.3)

  1. 13.23 Q 樫山 妃和(2) (本渡中)
  2. 13.49 Q 栁瀬 真美(3) (西合志南中)
  3. 13.52 山本 幸葵(3) (八代二中)
  4. 13.65 穴井 恵里子(3) (帯山中)
  5. 13.68 石田 愛亜彩(2) (八代二中)
  6. 13.78 椎葉 美友(1) (秀岳館高)
  7. 14.29 松永 星怜(1) (日吉中)
  8. 14.96 小原 夢衣(1) (第二髙)

女子ジュニア 100m 予選8組(-0.1)

  1. 13.08 Q 池田 ひなた(1) (多良木中)
  2. 13.60 Q 宮澤 瑠奈(2) (KURS)
  3. 13.77 尾方 梨里(2) (あさぎり中)
  4. 13.87 波留 青依(1) (熊本中央高)
  5. 13.92 西 美帆(1) (熊本中央高)
  6. 14.04 山部 静玲奈(3) (山鹿中)
  7. 14.14 村上 果南(1) (尚絅高)
  8. 14.37 坂本 良夢(1) (熊本西高)

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(-0.8)

  1. 13.02 Q 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  2. 13.37 Q 北原 果林(3) (南関中)
  3. 13.40 岩本 晏奈(3) (八代二中)
  4. 13.50 村上 碧(1) (熊本商)
  5. 13.53 山本 幸葵(3) (八代二中)
  6. 13.57 永井 美咲(3) (佐敷中)
  7. 13.64 平野 莉彩(3) (八代二中)
  8. 13.67 門池 愛(1) (熊本西高)
  9. 13.80 川端 あゆみ(3) (本渡中)

女子ジュニア 100m 準決勝2組(-0.9)

  1. 13.12 Q 池田 ひなた(1) (多良木中)
  2. 13.26 Q 江浦 るみな(1) (熊本商)
  3. 13.39 濱 悠季菜(3) (稜南中)
  4. 13.46 大木 舞(3) (南関中)
  5. 13.50 田上 咲季(1) (玉名工業高校)
  6. 13.53 村上 静和(1) (熊本商)
  7. 13.53 栁瀬 真美(3) (西合志南中)
  8. 13.60 宮澤 瑠奈(2) (KURS)
  9. 13.66 谷本 凜(3) (八代八中)

女子ジュニア 100m 準決勝3組(-0.8)

  1. 13.13 Q 樫山 妃和(2) (本渡中)
  2. 13.27 Q 成松 莉子(1) (水俣第一中)
  3. 13.32 別府 理保(2) (あさぎり中)
  4. 13.45 加藤 晴名(3) (鶴城中)
  5. 13.63 石田 ほのか(1) (熊本中央高)
  6. 13.67 石田 愛亜彩(2) (八代二中)
  7. 13.68 穴井 恵里子(3) (帯山中)
  8. 13.90 泉 陽奈子(2) (八代二中)

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(+1.4)

  1. 12.81 樫山 妃和(2) (本渡中)
  2. 12.93 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  3. 13.04 池田 ひなた(1) (多良木中)
  4. 13.10 江浦 るみな(1) (熊本商)
  5. 13.16 別府 理保(2) (あさぎり中)
  6. 13.17 成松 莉子(1) (水俣第一中)
  7. 13.24 濱 悠季菜(3) (稜南中)
  8. 13.36 北原 果林(3) (南関中)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加