春の高校伊那駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子40回・女子32回 春の高校伊那駅伝競争大会(2017年3月19日)

春の高校伊那駅伝 画像
img via: 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

長野の伊那谷春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が2017年3月19日(日)、伊那市陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは伊那駅伝2017、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。女子については、以下の記事をご覧ください。

関連 春の高校伊那駅伝 【女子】結果・速報・区間記録

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報
  2. 2016【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。伊那駅伝2017は2017年3月19日(日)、女子はあさ10:00、男子はひる12:10にスタートです。

関連

2017 【男子】チーム結果・順位

伊那駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。佐久長聖が2時間10分17秒で9年ぶり6回目の優勝を果たしました。

  1. 2:10:17  佐久長聖
  2. 2:11:42  西脇工
  3. 2:12:53  学法石川
  4. 2:13:15  倉敷
  5. 2:13:15  埼玉栄
  6. 2:13:22  仙台育英
  7. 2:14:18  世羅
  8. 2:14:43  洛南
  9. 2:14:50  藤沢翔陵
  10. 2:14:55  東京農大二
  11. 2:15:00  西京
  12. 2:15:04  須磨学園
  13. 2:15:04  九州学院
  14. 2:15:16  札幌山の手
  15. 2:15:29  東北
  16. 2:15:44  花咲徳栄
  17. 2:15:49  秋田工
  18. 2:16:10  浜松日体
  19. 2:16:17  愛知
  20. 2:16:20  京都外大西
  21. 2:16:27  浜松商
  22. 2:16:28  拓大一
  23. 2:16:30  成田
  24. 2:16:37  豊川
  25. 2:16:39  報徳学園
  26. 2:16:40  大牟田
  27. 2:16:43  法政二
  28. 2:16:51  滋賀学園
  29. 2:17:01  中越
  30. 2:17:09  前橋育英
  31. 2:17:13  東海大諏訪
  32. 2:17:21  田村
  33. 2:17:31  島田
  34. 2:17:40  東京実
  35. 2:17:50  桂
  36. 2:17:52  遊学館
  37. 2:17:54  山梨学院
  38. 2:17:55  高岡向陵
  39. 2:17:57  尽誠学園
  40. 2:18:12  上田西
  41. 2:18:13  東海大山形
  42. 2:18:13  益田清風
  43. 2:18:30  伊賀白鳳
  44. 2:18:48  草津東
  45. 2:18:54  智辯学園
  46. 2:19:05  相洋
  47. 2:19:07  長野日大
  48. 2:19:21  大阪
  49. 2:19:24  國學院久我山
  50. 2:19:26  開志国際
  51. 2:19:38  日体大柏
  52. 2:19:46  飾磨工
  53. 2:20:09  名経大高蔵
  54. 2:20:13  高崎
  55. 2:20:23  中之条
  56. 2:20:35  出雲工
  57. 2:20:40  興國
  58. 2:20:41  武蔵越生
  59. 2:20:44  拓大紅陵
  60. 2:20:45  藤枝明誠
  61. 2:21:01  明成
  62. 2:21:08  清風
  63. 2:21:43  健大高崎
  64. 2:21:52  中京大中京
  65. 2:21:57  加藤学園
  66. 2:21:59  中央学院
  67. 2:22:05  大東一
  68. 2:22:10  鳥取城北
  69. 2:22:14  つるぎ
  70. 2:22:23  美濃加茂
  71. 2:22:25  西武台千葉
  72. 2:22:39  藤岡中央
  73. 2:22:49  山梨農林
  74. 2:23:35  徳島科学技術
  75. 2:23:45  比叡山
  76. 2:23:47  水島工
  77. 2:23:47  利府
  78. 2:23:55  和歌山北
  79. 2:24:13  敦賀気比
  80. 2:24:16  秦野
  81. 2:24:47  日大三島
  82. 2:25:02  愛工大名電
  83. 2:25:22  若葉総合
  84. 2:25:35  湘南工大附
  85. 2:25:35  中部大一
  86. 2:26:31  久御山
  87. 2:26:38  岡崎城西
  88. 2:26:55  綾部
  89. 2:27:00  篠山鳳鳴
  90. 2:27:05  諏訪二葉
  91. 2:27:08  四日市工
  92. 2:27:22  浜北西
  93. 2:27:46  滝川西
  94. 2:27:48  市立岐阜商
  95. 2:27:58  市立柏
  96. 2:28:35  上田・上田千曲・上田染谷丘
  97. 2:28:50  高岡商
  98. 2:29:00  長野
  99. 2:29:20  乙訓
  100. 2:29:20  向上
  101. 2:29:45  上伊那農
  102. 2:29:58  千種
  103. 2:30:02  飛騨高山
  104. 2:30:07  松本深志
  105. 2:30:18  伊那北
  106. 2:30:37  東大津
  107. 2:32:02  名東
  108. 2:32:10  笛吹
  109. 2:32:10  日体大荏原
  110. 2:32:23  石山
  111. 2:32:56  大垣日大
  112. 2:33:21  水口東
  113. 2:33:32  創造学園
  114. 2:34:12  諏訪清陵
  115. 2:35:22  日本文理
  116. 2:36:00  越谷西
  117. 2:36:19  長野高専
  118. 2:37:53  野沢北
  119. 2:39:13  飯山
  120. 2:39:16  長野西
  121. 2:40:51  南安曇農・梓川
  122. 2:41:46  佐久平総合
  123. 2:42:31  飯田
  124. 2:46:35  赤穂
  125. 2:50:49  茅野
  • DNF  松川

2017 1区(6.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:29 半澤黎斗(2) 学法石川 0:19:29 1
2 0:19:30 上杉綾(2) 浜松日体 0:19:30 2
3 0:19:31 佐藤礼旺(1) 仙台育英 0:19:31 3
4 0:19:32 長谷川潤(2) 上田西 0:19:32 4
5 0:19:33 本間敬大(2) 佐久長聖 0:19:33 5
6 0:19:34 岩嵜友也(2) 洛南 0:19:34 6
7 0:19:35 橋口大希(2) 成田 0:19:35 7
8 0:19:35 高橋祐哉(2) 藤沢翔陵 0:19:35 8
9 0:19:36 大西峻平(2) 西脇工 0:19:36 9
10 0:19:39 宮坂大器(1) 埼玉栄 0:19:39 10
11 0:19:41 嶋津雄大(2) 若葉総合 0:19:41 11
12 0:19:42 安田響(2) 益田清風 0:19:42 12
13 0:19:44 内田隼太(1) 法政二 0:19:44 13
14 0:19:46 松﨑健悟(2) 東海大諏訪 0:19:46 14
15 0:19:50 中西優汰(2) 伊賀白鳳 0:19:50 15
16 0:19:51 山田和輝(1) 京都外大西 0:19:51 16
17 0:19:52 佐久間秀徳(2) 國學院久我山 0:19:52 17
18 0:19:53 目片将大(1) 須磨学園 0:19:53 18
19 0:20:02 田村陸(2) 中部大一 0:20:02 19
20 0:20:02 小野寺陣(1) 報徳学園 0:20:02 20
21 0:20:03 前垣内皓大(1) 世羅 0:20:03 21
22 0:20:04 岡田享也(2) 拓大一 0:20:04 22
23 0:20:05 佐藤拓人(2) 中越 0:20:05 23
24 0:20:06 飯澤千翔(1) 山梨学院 0:20:06 24
25 0:20:06 大沼翼(1) 東海大山形 0:20:06 25
26 0:20:07 河守大世(2) 島田 0:20:07 26
27 0:20:08 井田春(1) 倉敷 0:20:08 27
28 0:20:08 西村暉(2) 草津東 0:20:08 28
29 0:20:11 宮下璃久(2) 東京農大二 0:20:11 29
30 0:20:12 佐久間裕己(2) 田村 0:20:12 30
31 0:20:13 町桟吾(1) 遊学館 0:20:13 31
32 0:20:16 宮木快盛(1) 高岡向陵 0:20:16 32
33 0:20:16 今村真路(1) 九州学院 0:20:16 33
34 0:20:18 上村洋介(2) 大牟田 0:20:18 34
35 0:20:18 鈴木浩風(2) 利府 0:20:18 35
36 0:20:19 児玉悠輔(1) 東北 0:20:19 36
37 0:20:25 井下大誌(1) 尽誠学園 0:20:25 37
38 0:20:25 荻原陸斗(2) 西武台千葉 0:20:25 38
39 0:20:26 大上颯麻(1) 豊川 0:20:26 39
40 0:20:26 中村駿吾(1) 西京 0:20:26 40
41 0:20:27 大塚紘平(2) 花咲徳栄 0:20:27 41
42 0:20:28 渡邊晶紀(2) 藤枝明誠 0:20:28 42
43 0:20:29 岡本大地(2) 興國 0:20:29 43
44 0:20:33 近藤亨(1) 愛知 0:20:33 44
44 0:20:33 千原涼雅(2) 綾部 0:20:33 44
46 0:20:34 渡辺一輝(2) 開志国際 0:20:34 46
47 0:20:35 黒田将平(2) 大東一 0:20:35 47
48 0:20:36 村上航大(1) 札幌山の手 0:20:36 48
49 0:20:37 井内拓慎(2) 拓大紅陵 0:20:37 49
50 0:20:38 服部奏斗(2) 武蔵越生 0:20:38 50
51 0:20:39 西原大貴(2) 鳥取城北 0:20:39 51
52 0:20:40 満澤辰祥(2) 日体大荏原 0:20:40 52
53 0:20:40 小林龍二(2) 出雲工 0:20:40 53
54 0:20:40 北澤涼雅(2) 久御山 0:20:40 54
55 0:20:41 松田爽汰(1) 滋賀学園 0:20:41 55
56 0:20:42 松原渓士朗(2) 0:20:42 56
57 0:20:43 新井和貴(2) 大阪 0:20:43 57
57 0:20:43 竹中伶(2) 大垣日大 0:20:43 57
59 0:20:44 藤本巧(1) 高崎 0:20:44 59
60 0:20:44 川村大輔(1) 和歌山北 0:20:44 60
61 0:20:44 宮本大生(1) つるぎ 0:20:44 61
62 0:20:45 杉本雄月(2) 秋田工 0:20:45 62
63 0:20:46 小東尚生(2) 徳島科学技術 0:20:46 63
64 0:20:47 蓮沼直希(2) 健大高崎 0:20:47 64
65 0:20:48 佐藤龍我(1) 上伊那農 0:20:48 65
66 0:20:50 新井遼平(2) 前橋育英 0:20:50 66
67 0:20:52 千菅諒(2) 滝川西 0:20:52 67
68 0:20:53 松倉唯斗(2) 明成 0:20:53 68
69 0:20:56 源馬巧巳(2) 浜松商 0:20:56 69
70 0:20:57 伊藤宏高(2) 湘南工大附 0:20:57 70
71 0:20:58 渡部裕輝(2) 清風 0:20:58 71
72 0:20:58 五十嵐珠己(2) 長野日大 0:20:58 72
73 0:20:59 名村樹哉(1) 四日市工 0:20:59 73
74 0:21:04 宮本湧也(2) 山梨農林 0:21:04 74
75 0:21:05 舩津一帆(1) 智辯学園 0:21:05 75
76 0:21:06 高橋登也(2) 名経大高蔵 0:21:06 76
77 0:21:07 榎木雅也(2) 日大三島 0:21:07 77
78 0:21:08 宮下輝一(2) 上田・上田千曲・上田染谷丘 0:21:08 78
79 0:21:12 兵田聖夜(2) 敦賀気比 0:21:12 79
80 0:21:13 辻川侑馬(2) 東大津 0:21:13 80
81 0:21:14 貝原啓斗(2) 水島工 0:21:14 81
82 0:21:18 松井健人(2) 市立岐阜商 0:21:18 82
83 0:21:22 大西一慈(1) 中央学院 0:21:22 83
84 0:21:22 渡邉智也(1) 美濃加茂 0:21:22 84
85 0:21:24 森川康汰(2) 飾磨工 0:21:24 85
86 0:21:26 花牟礼隆太(1) 日体大柏 0:21:26 86
87 0:21:29 中野魁人(1) 東京実 0:21:29 87
88 0:21:29 宮﨑駿(2) 中之条 0:21:29 88
89 0:21:30 小出雄大(2) 浜北西 0:21:30 89
90 0:21:33 大嶋哉汰(2) 比叡山 0:21:33 90
91 0:21:34 鈴木究(1) 加藤学園 0:21:34 91
92 0:21:39 小松宗平(2) 諏訪二葉 0:21:39 92
93 0:21:42 宇恵崇人(2) 千種 0:21:42 93
94 0:21:44 岩瀬大紀(1) 岡崎城西 0:21:44 94
95 0:21:45 中山大地(1) 相洋 0:21:45 95
96 0:21:49 岡内雅矢(1) 中京大中京 0:21:49 96
97 0:21:51 谷村拓哉(2) 水口東 0:21:51 97
98 0:21:52 長尾健斗(1) 篠山鳳鳴 0:21:52 98
99 0:21:54 本庄竜也(2) 石山 0:21:54 99
100 0:21:58 小畠波琉(1) 乙訓 0:21:58 100
101 0:22:03 金塚謙太郎(2) 藤岡中央 0:22:03 101
102 0:22:03 櫻井陽向(1) 長野 0:22:03 102
103 0:22:06 永田一真(2) 飛騨高山 0:22:06 103
104 0:22:08 山室柊太(2) 秦野 0:22:08 104
105 0:22:11 酒井龍一(1) 伊那北 0:22:11 105
106 0:22:12 立花廉(2) 赤穂 0:22:12 106
107 0:22:13 宮園泰成(1) 市立柏 0:22:13 107
108 0:22:19 松澤凛(2) 高岡商 0:22:19 108
109 0:22:22 森山拓(2) 越谷西 0:22:22 109
110 0:22:26 小松稜弥(2) 向上 0:22:26 110
111 0:22:28 大峡和(1) 飯田 0:22:28 111
112 0:22:31 横山裕(2) 松本深志 0:22:31 112
113 0:22:41 三浦昇大(1) 名東 0:22:41 113
114 0:22:53 髙橋一輝(1) 長野高専 0:22:53 114
115 0:23:00 木村寛汰(1) 愛工大名電 0:23:00 115
116 0:23:10 佐藤直樹(1) 長野西 0:23:10 116
117 0:23:12 新津大地(2) 野沢北 0:23:12 117
118 0:23:22 若杉海杜(1) 日本文理 0:23:22 118
119 0:23:24 藤井大治(2) 創造学園 0:23:24 119
120 0:23:29 佐藤諒真(2) 佐久平総合 0:23:29 120
121 0:23:31 中沢夏輝(2) 南安曇農・梓川 0:23:31 121
122 0:23:44 田中芽意(1) 笛吹 0:23:44 122
123 0:23:50 宮川健太(1) 飯山 0:23:50 123
124 0:24:28 關凱人(2) 諏訪清陵 0:24:28 124
125 0:26:43 野々村一人(1) 茅野 0:26:43 125
126 0:27:35 松山准也(1) 松川 0:27:35 126

2017 2区(8.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:03 中谷雄飛(2) 佐久長聖 0:46:36 1
2 0:27:33 三浦拓朗(2) 西脇工 0:47:09 2
3 0:27:43 早田祥也(2) 埼玉栄 0:47:22 3
4 0:27:48 井川龍人(1) 九州学院 0:48:04 12
4 0:27:48 大池竜紀(2) 長野日大 0:48:46 27
6 0:27:51 八重畑龍和(2) 山梨学院 0:47:57 9
7 0:27:52 栗原啓吾(2) 東京農大二 0:48:03 11
7 0:27:52 中村優吾(1) 西京 0:48:18 18
9 0:27:54 長尾大輝(1) 高岡向陵 0:48:10 14
10 0:27:59 松井尚希(2) 花咲徳栄 0:48:26 21
11 0:28:00 久留戸黛良(2) 成田 0:47:35 4
12 0:28:03 小野友生(2) 東北 0:48:22 19
12 0:28:03 天野竜汰(2) 秋田工 0:48:48 29
14 0:28:05 金橋佳佑(2) 札幌山の手 0:48:41 25
15 0:28:06 鎌田航生(2) 法政二 0:47:50 7
16 0:28:07 大畑怜士(2) 島田 0:48:14 15
17 0:28:11 齋藤俊輔(2) 秦野 0:50:19 58
18 0:28:13 梶山林太郎(1) 世羅 0:48:16 17
18 0:28:13 丹所健(1) 湘南工大附 0:49:10 41
20 0:28:14 鈴木創士(1) 浜松日体 0:47:44 5
21 0:28:16 小野一貴(2) 倉敷 0:48:24 20
22 0:28:18 新井大貴(1) 前橋育英 0:49:08 39
22 0:28:18 下條乃將(1) 東京実 0:49:47 53
24 0:28:20 小指卓也(1) 学法石川 0:47:49 6
25 0:28:21 川田啓仁(1) 武蔵越生 0:48:59 33
26 0:28:22 中島隆太(1) 藤沢翔陵 0:47:57 8
26 0:28:22 坪井海門(2) 明成 0:49:15 43
28 0:28:24 槇原洸槻(2) 出雲工 0:49:04 37
29 0:28:30 盛本聖也(1) 洛南 0:48:04 13
30 0:28:31 齋藤龍之介(2) 仙台育英 0:48:02 10
31 0:28:32 濵地進之介(1) 大牟田 0:48:50 31
32 0:28:34 山本起弘(2) 豊川 0:49:00 34
33 0:28:42 木山達哉(1) 尽誠学園 0:49:07 38
34 0:28:43 甘利大祐(2) 上田西 0:48:15 16
34 0:28:43 中嶋大樹(2) 國學院久我山 0:48:35 23
34 0:28:43 伊野一輝(1) 拓大一 0:48:47 28
37 0:28:44 佐藤広夢(2) 中越 0:48:49 30
38 0:28:45 赤石佳斗(1) 健大高崎 0:49:32 47
38 0:28:45 西方大珠(2) 浜松商 0:49:41 50
40 0:28:46 猿渡翔(2) 伊賀白鳳 0:48:36 24
41 0:28:48 伊藤輝(1) 東海大諏訪 0:48:34 22
42 0:28:49 糸井春輝(2) 0:49:31 46
43 0:28:50 河合勇樹(2) 報徳学園 0:48:52 32
44 0:28:52 髙畑凌太(2) 草津東 0:49:00 35
44 0:28:52 井上亮真(2) 飾磨工 0:50:16 57
46 0:28:53 井上大輝(2) 須磨学園 0:48:46 26
46 0:28:53 泉海地(2) 滋賀学園 0:49:34 49
48 0:28:55 川口航士郎(2) 東海大山形 0:49:01 36
48 0:28:55 石川航平(2) 日体大柏 0:50:21 60
50 0:28:57 能島翼(2) 興國 0:49:26 45
51 0:29:00 齊木淳人(2) 愛知 0:49:33 48
52 0:29:01 片岡龍大(2) つるぎ 0:49:45 52
53 0:29:02 児玉拓矢(2) 諏訪二葉 0:50:41 69
54 0:29:03 島崎慎愛(2) 藤岡中央 0:51:06 78
55 0:29:05 原田大希(1) 中之条 0:50:34 64
56 0:29:06 土倉稜貴(2) 水島工 0:50:20 59
57 0:29:07 大石雄太(2) 遊学館 0:49:20 44
58 0:29:09 貝川裕亮(1) 美濃加茂 0:50:31 63
59 0:29:15 吉田光汰(2) 拓大紅陵 0:49:52 54
60 0:29:16 市原利希也(1) 名経大高蔵 0:50:22 61
61 0:29:17 徳田勝幸(2) 加藤学園 0:50:51 74
62 0:29:19 松山旭良(1) 京都外大西 0:49:10 40
63 0:29:29 馬籠亮介(2) 智辯学園 0:50:34 64
64 0:29:30 小泉謙(1) 開志国際 0:50:04 55
64 0:29:30 小嶌穣(2) 中央学院 0:50:52 75
64 0:29:30 竹内恵唯(2) 中京大中京 0:51:19 82
67 0:29:31 船越陸(2) 日大三島 0:50:38 68
68 0:29:32 谷口貴亮(1) 益田清風 0:49:14 42
68 0:29:32 すくも田健司(2) 田村 0:49:44 51
70 0:29:35 鈴木海斗(1) 相洋 0:51:20 83
71 0:29:36 南後海里(2) 鳥取城北 0:50:15 56
72 0:29:40 杉本大弥(2) 比叡山 0:51:13 80
73 0:29:42 戸塚有輝(2) 高崎 0:50:26 62
74 0:29:50 北村翼(2) 上田・上田千曲・上田染谷丘 0:50:58 77
75 0:29:52 片岡渉(1) 大阪 0:50:35 67
76 0:29:57 中島駿佑(1) 滝川西 0:50:49 73
77 0:29:58 下條源太郎(2) 松本深志 0:52:29 97
78 0:29:59 井原光一(2) 徳島科学技術 0:50:45 72
78 0:29:59 堀畑佳吾(1) 清風 0:50:57 76
78 0:29:59 鈴村祐介(2) 愛工大名電 0:52:59 99
81 0:30:03 広瀬竜也(2) 飯山 0:53:53 109
82 0:30:07 関颯介(2) 藤枝明誠 0:50:35 66
83 0:30:08 石川寛大(2) 長野 0:52:11 95
84 0:30:10 藤原樹(2) 篠山鳳鳴 0:52:02 94
85 0:30:15 森田邦夫(2) 千種 0:51:57 93
86 0:30:17 今村謙心(1) 市立岐阜商 0:51:35 87
87 0:30:18 澤登恒河(2) 山梨農林 0:51:22 85
88 0:30:19 吉森裕人(2) 西武台千葉 0:50:44 71
89 0:30:22 田中陽人(1) 和歌山北 0:51:06 79
89 0:30:22 山本彪我(2) 敦賀気比 0:51:34 86
91 0:30:24 木村真智(1) 利府 0:50:42 70
92 0:30:40 下濱紘輝(2) 四日市工 0:51:39 89
93 0:30:41 小泉海人(2) 大東一 0:51:16 81
94 0:30:46 杉野凌馬(2) 乙訓 0:52:44 98
95 0:30:49 前原和貴(2) 綾部 0:51:22 84
96 0:30:50 上田桂悟(1) 創造学園 0:54:14 113
97 0:30:52 来城祥太朗(2) 笛吹 0:54:36 115
98 0:30:54 駒崎竜也(2) 飛騨高山 0:53:00 100
99 0:30:56 中川鉄平(2) 久御山 0:51:36 88
100 0:30:58 滝澤拓輝(2) 上伊那農 0:51:46 92
101 0:31:04 髙嶋翔太(1) 高岡商 0:53:23 104
102 0:31:11 山下友陽(2) 市立柏 0:53:24 105
103 0:31:21 深谷大輝(1) 岡崎城西 0:53:05 102
104 0:31:28 水野史遥(1) 名東 0:54:09 111
105 0:31:29 小柳彰良(1) 向上 0:53:55 110
106 0:31:30 清水龍斗(1) 伊那北 0:53:41 107
107 0:31:33 高矢晴希(1) 浜北西 0:53:03 101
108 0:31:36 片柳友克(1) 日体大荏原 0:52:16 96
109 0:31:38 尾関耀匡(1) 中部大一 0:51:40 90
110 0:31:40 中野群士(1) 水口東 0:53:31 106
111 0:31:44 小平俊介(2) 飯田 0:54:12 112
112 0:31:47 千畑篤士(1) 石山 0:53:41 108
113 0:31:55 勝川滉也(2) 南安曇農・梓川 0:55:26 117
114 0:31:56 原賢人(2) 諏訪清陵 0:56:24 121
115 0:32:00 芥切樹(2) 若葉総合 0:51:41 91
115 0:32:00 岩﨑貴大(1) 東大津 0:53:13 103
117 0:32:22 藤田篤(2) 日本文理 0:55:44 119
118 0:32:35 平野与史基(1) 越谷西 0:54:57 116
119 0:32:37 島田佳祐(1) 長野高専 0:55:30 118
120 0:33:06 高野可偉(1) 長野西 0:56:16 120
121 0:33:38 豊吉雄大(2) 大垣日大 0:54:21 114
122 0:33:40 下谷承太郎(2) 佐久平総合 0:57:09 123
123 0:33:43 荻原慧(2) 野沢北 0:56:55 122
124 0:34:14 熊谷勇人(2) 松川 1:01:49 126
125 0:34:15 清水冬威(1) 茅野 1:00:58 125
126 0:36:59 杉山修己(2) 赤穂 0:59:11 124

2017 3区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:44 蝦夷森章太(2) 愛知 1:12:17 15
2 0:23:00 千明龍之佑(2) 東京農大二 1:11:03 4
3 0:23:05 高木航志(2) 佐久長聖 1:09:41 1
4 0:23:15 大西理久(2) 須磨学園 1:12:01 12
5 0:23:22 安村晴樹(2) 西京 1:11:40 8
6 0:23:24 小坂友我(2) 藤沢翔陵 1:11:21 6
7 0:23:31 市村朋樹(2) 埼玉栄 1:10:53 2
8 0:23:32 芳賀宏太郎(2) 学法石川 1:11:21 5
9 0:23:33 疋田和直(2) 洛南 1:11:37 7
9 0:23:33 太田光紀(2) 秋田工 1:12:21 17
9 0:23:33 殿地琢朗(2) 益田清風 1:12:47 22
12 0:23:40 川上有生(1) 東北 1:12:02 13
13 0:23:52 阪本大貴(2) 西脇工 1:11:01 3
13 0:23:52 折原崚斗(2) 花咲徳栄 1:12:18 16
15 0:23:53 江口清洋(1) 大牟田 1:12:43 21
16 0:23:55 郷明日翔(2) 九州学院 1:11:59 11
17 0:23:56 友村俊介(2) 報徳学園 1:12:48 23
18 0:24:01 山本燎(2) 法政二 1:11:51 10
18 0:24:01 會田純己(2) 仙台育英 1:12:03 14
20 0:24:02 中村風馬(2) 草津東 1:13:02 25
20 0:24:02 勝俣航希(2) 相洋 1:15:22 58
22 0:24:03 寺嶌渓一(2) 前橋育英 1:13:11 29
23 0:24:05 名合治紀(2) 倉敷 1:12:29 20
23 0:24:05 若林拓(2) 滋賀学園 1:13:39 37
25 0:24:06 平石佑馬(2) 1:13:37 36
26 0:24:08 田井野悠介(1) 世羅 1:12:24 19
27 0:24:09 笹谷亮太(2) 成田 1:11:44 9
28 0:24:17 戸塚恵登(2) 浜松商 1:13:58 41
29 0:24:18 宇都口功樹(2) 大阪 1:14:53 54
30 0:24:22 原拓巨(2) 東海大山形 1:13:23 32
30 0:24:22 阿部爽真(1) 開志国際 1:14:26 51
30 0:24:22 徳野秀飛(1) 清風 1:15:19 57
33 0:24:24 小林大亮(1) 東海大諏訪 1:12:58 24
34 0:24:25 勝浦小太郎(1) 札幌山の手 1:13:06 26
34 0:24:25 内田陸(1) 拓大一 1:13:12 30
36 0:24:26 内生優斗(1) 田村 1:14:10 44
37 0:24:32 亀井颯希(1) 拓大紅陵 1:14:24 49
38 0:24:36 杉岡洸樹(2) 智辯学園 1:15:10 56
39 0:24:37 島﨑竜聖(1) 東京実 1:14:24 50
40 0:24:39 海田悠(1) 遊学館 1:13:59 42
41 0:24:40 鈴木尚輝(2) 浜松日体 1:12:24 18
42 0:24:41 水口裕斗(2) 加藤学園 1:15:32 63
43 0:24:44 村山実徳(1) 中越 1:13:33 34
44 0:24:45 佐々木佑馬(2) 京都外大西 1:13:55 40
45 0:24:46 後閑将太(1) 健大高崎 1:14:18 46
45 0:24:46 水野晴喜(2) 中央学院 1:15:38 65
47 0:24:47 堀江暁(1) 中京大中京 1:16:06 73
48 0:24:48 吉見新(2) 豊川 1:13:48 38
49 0:24:50 駒村壮眞(2) 長野日大 1:13:36 35
50 0:24:51 油井宏喜(2) 上田西 1:13:06 27
51 0:24:52 三輪涼介(2) 飾磨工 1:15:08 55
52 0:24:56 田邊蒼太(2) 藤枝明誠 1:15:31 62
53 0:24:59 田中照人(1) 和歌山北 1:16:05 72
54 0:25:03 東山静也(1) 高岡向陵 1:13:13 31
55 0:25:06 永井竜二(1) 武蔵越生 1:14:05 43
56 0:25:07 高井幸多(1) 日体大柏 1:15:28 59
56 0:25:07 下村航也(2) 名経大高蔵 1:15:29 60
58 0:25:09 島津梓(2) 出雲工 1:14:13 45
58 0:25:09 井上湧斗(1) 高崎 1:15:35 64
60 0:25:10 宇田達貴(2) 島田 1:13:24 33
61 0:25:12 篠原功多(1) 尽誠学園 1:14:19 47
61 0:25:12 石原大誠(2) 山梨農林 1:16:34 78
63 0:25:13 鈴木優允(1) 山梨学院 1:13:10 28
63 0:25:13 村野裕次郎(1) 國學院久我山 1:13:48 38
65 0:25:16 河内海(1) 興國 1:14:42 52
66 0:25:17 島村広大(2) 中之条 1:15:51 69
67 0:25:18 楠田貴幸(2) 篠山鳳鳴 1:17:20 84
68 0:25:19 金村淳矢(2) 美濃加茂 1:15:50 68
69 0:25:24 岩田源(1) 敦賀気比 1:16:58 81
70 0:25:25 白岩諒也(2) 秦野 1:15:44 67
71 0:25:28 郡山京梧(2) 明成 1:14:43 53
72 0:25:30 滋野和輝(1) 滝川西 1:16:19 74
73 0:25:31 池田桜介(1) 水島工 1:15:51 70
74 0:25:36 加藤宗司(2) 岡崎城西 1:18:41 94
75 0:25:38 森龍太朗(2) 徳島科学技術 1:16:23 75
76 0:25:44 滝川裕大(2) 中部大一 1:17:24 85
77 0:25:45 竹山朝陽(1) 鳥取城北 1:16:00 71
78 0:25:46 山本恭澄(1) 伊賀白鳳 1:14:22 48
79 0:25:47 大場麻央(2) 利府 1:16:29 76
79 0:25:47 桑波田雄大(2) 西武台千葉 1:16:31 77
79 0:25:47 阿藤紘己(1) 上田・上田千曲・上田染谷丘 1:16:45 80
82 0:25:51 菅沼直紘(1) 松本深志 1:18:20 92
83 0:25:53 大平真生(2) 市立岐阜商 1:17:28 87
84 0:25:54 山下大輔(2) つるぎ 1:15:39 66
84 0:25:54 山縣彰太(2) 若葉総合 1:17:35 88
86 0:25:57 木村文哉(2) 浜北西 1:19:00 97
87 0:25:59 佐藤拓郎(2) 藤岡中央 1:17:05 82
88 0:26:02 本間天藍(2) 日大三島 1:16:40 79
88 0:26:02 西村崚(2) 比叡山 1:17:15 83
90 0:26:06 日比野力哉(1) 愛工大名電 1:19:05 98
90 0:26:06 玉井豪(1) 市立柏 1:19:30 101
92 0:26:08 関凌太(1) 大東一 1:17:24 86
93 0:26:15 上田崚介(1) 東大津 1:19:28 100
93 0:26:15 小黒健太(2) 向上 1:20:10 105
95 0:26:18 大岩佑輔(1) 名東 1:20:27 107
96 0:26:19 益田龍一(1) 湘南工大附 1:15:29 61
97 0:26:21 朝井謙(1) 千種 1:18:18 91
98 0:26:24 本田海斗(1) 笛吹 1:21:00 112
99 0:26:32 中澤堅太朗(1) 長野 1:18:43 95
100 0:26:35 清水健生(1) 久御山 1:18:11 90
101 0:26:42 久保田隼仁(1) 創造学園 1:20:56 111
102 0:26:47 西岡征輝(1) 高岡商 1:20:10 106
103 0:26:50 田中陸斗(1) 乙訓 1:19:34 102
104 0:26:57 桑島啓輔(2) 水口東 1:20:28 108
105 0:26:59 南郷隼翔(1) 伊那北 1:20:40 109
106 0:27:01 山本大貴(1) 綾部 1:18:23 93
107 0:27:02 血脇悠斗(2) 諏訪清陵 1:23:26 116
108 0:27:04 山村肇(2) 飛騨高山 1:20:04 104
109 0:27:07 石畠由宇(1) 石山 1:20:48 110
109 0:27:07 小川彰人(2) 大垣日大 1:21:28 113
111 0:27:08 村山峻秀(1) 四日市工 1:18:47 96
112 0:27:09 小松翔(1) 諏訪二葉 1:17:50 89
113 0:27:18 野崎樹希也(1) 日体大荏原 1:19:34 102
114 0:27:28 堀内魁斗(2) 佐久平総合 1:24:37 121
115 0:27:30 志賀太樹(1) 上伊那農 1:19:16 99
116 0:27:41 油井麻純(2) 野沢北 1:24:36 120
117 0:28:13 村田幸平(1) 飯田 1:22:25 114
118 0:28:26 市村雅仁(1) 赤穂 1:27:37 124
119 0:28:35 稲村築(1) 日本文理 1:24:19 119
120 0:28:37 及川裕佑(1) 越谷西 1:23:34 117
121 0:28:45 塚原巧(2) 長野高専 1:24:15 118
122 0:28:52 小町谷歩(2) 長野西 1:25:08 123
123 0:29:15 中條開吏(1) 南安曇農・梓川 1:24:41 122
124 0:29:30 川口大輝(2) 飯山 1:23:23 115
125 0:29:50 小野雄希(2) 茅野 1:30:48 125
126 0:30:51 林龍介(1) 松川 1:32:40 126

2017 4区(9.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:31 林田聖(2) 西脇工 1:38:32 2
2 0:28:04 丸山幸輝(2) 佐久長聖 1:37:45 1
3 0:28:13 藤城裕大(2) 浜松商 1:42:11 22
4 0:28:29 鈴木雄太(2) 豊川 1:42:17 23
5 0:28:31 富山直弥(1) 京都外大西 1:42:26 25
6 0:28:32 横田俊吾(1) 学法石川 1:39:53 4
7 0:28:49 星野一平(1) 東京農大二 1:39:52 3
8 0:28:50 脇本岳(2) 倉敷 1:41:19 12
9 0:28:55 小島優作(2) 仙台育英 1:40:58 10
9 0:28:55 平尾壮太(1) 滋賀学園 1:42:34 30
11 0:28:56 佐藤映斗(1) 九州学院 1:40:55 9
12 0:28:59 仲山大輝(2) 西京 1:40:39 6
13 0:29:00 白鳥航也(2) 中之条 1:44:51 52
14 0:29:02 厚浦大地(2) 東京実 1:43:26 39
15 0:29:04 細谷翔馬(2) 東北 1:41:06 11
15 0:29:04 木山克哉(1) 尽誠学園 1:43:23 37
17 0:29:06 大村悠一郎(1) 洛南 1:40:43 7
18 0:29:08 愼颯斗(2) 世羅 1:41:32 14
19 0:29:09 蟹江翔太(1) 埼玉栄 1:40:02 5
20 0:29:11 谷萩由歩(2) 拓大一 1:42:23 24
21 0:29:17 音部広宣(2) 田村 1:43:27 42
21 0:29:17 茂原將悟(2) 高崎 1:44:52 54
23 0:29:18 吉岡尚紀(1) 1:42:55 33
24 0:29:20 加藤ジョン(2) 前橋育英 1:42:31 27
25 0:29:21 西澤侑真(1) 浜松日体 1:41:45 18
26 0:29:22 吉冨裕太(2) 大牟田 1:42:05 21
27 0:29:25 坂本健悟(1) 藤沢翔陵 1:40:46 8
27 0:29:25 松尾陸(2) 札幌山の手 1:42:31 28
29 0:29:26 荻野直輝(2) 花咲徳栄 1:41:44 16
29 0:29:26 武村知浩(2) 草津東 1:42:28 26
29 0:29:26 尾田一翔(2) 高岡向陵 1:42:39 31
29 0:29:26 乗松完冴(2) 智辯学園 1:44:36 47
33 0:29:27 馬場滉太(1) 遊学館 1:43:26 41
34 0:29:31 白髭一生(1) 飾磨工 1:44:39 48
35 0:29:32 松澤奨風(1) 大東一 1:46:56 69
36 0:29:33 飯田統貴(1) 相洋 1:44:55 55
37 0:29:36 竹内健太(2) 日体大柏 1:45:04 57
38 0:29:40 藤井陽向(1) 法政二 1:41:31 13
39 0:29:41 谷口辰熙(1) 比叡山 1:46:56 70
40 0:29:42 竹村拓真(1) 秋田工 1:42:03 20
40 0:29:42 矢野大和(1) 上田西 1:42:48 32
42 0:29:43 鶴﨑駿斗(2) 須磨学園 1:41:44 17
42 0:29:43 松本康汰(1) 愛知 1:42:00 19
44 0:29:45 榊原陸(2) 報徳学園 1:42:33 29
45 0:29:51 松岡竜矢(1) 中越 1:43:24 38
46 0:29:52 竹元祐人(1) 伊賀白鳳 1:44:14 45
47 0:29:53 加瀬雄大(1) 成田 1:41:37 15
48 0:29:55 小路友規(2) 藤岡中央 1:47:00 72
49 0:29:58 清水陽斗(1) 山梨学院 1:43:08 34
49 0:29:58 中武泰希(2) 向上 1:50:08 93
51 0:30:01 藤井正斗(1) 名経大高蔵 1:45:30 60
52 0:30:03 舩田圭吾(2) 東海大山形 1:43:26 40
52 0:30:03 川本純平(2) 興國 1:44:45 49
54 0:30:05 横山魁哉(1) 島田 1:43:29 43
55 0:30:09 田中雅揮(1) 大阪 1:45:02 56
55 0:30:09 永谷連太郎(1) 美濃加茂 1:45:59 63
57 0:30:10 小山颯也(2) 長野日大 1:43:46 44
58 0:30:13 関剛洸(1) 東海大諏訪 1:43:11 36
58 0:30:13 田中洸成(1) 藤枝明誠 1:45:44 62
60 0:30:20 小島拓(1) 中京大中京 1:46:26 67
61 0:30:21 河村裕太(1) 益田清風 1:43:08 35
61 0:30:21 宮下意大(2) 開志国際 1:44:47 50
63 0:30:22 佐藤丈(1) 山梨農林 1:46:56 71
64 0:30:23 井本光紀(1) 愛工大名電 1:49:28 90
65 0:30:29 増田雄太(2) 中央学院 1:46:07 64
66 0:30:35 原周平(2) 出雲工 1:44:48 51
67 0:30:36 久松啓真(1) 國學院久我山 1:44:24 46
68 0:30:39 福田潤(2) 敦賀気比 1:47:37 76
69 0:30:42 西野竜輔(1) 久御山 1:48:53 85
70 0:30:44 本田叶夢(2) 徳島科学技術 1:47:07 74
70 0:30:44 武田優介(1) 長野 1:49:27 89
72 0:30:46 笛木慎之輔(1) 武蔵越生 1:44:51 53
73 0:30:49 榑林章友(2) 加藤学園 1:46:21 66
74 0:30:50 加藤琉鳥(1) 明成 1:45:33 61
75 0:30:51 中井啓太(1) 鳥取城北 1:46:51 68
76 0:30:53 清水理久(2) 拓大紅陵 1:45:17 58
77 0:30:54 老田将大(1) 清風 1:46:13 65
78 0:30:56 鈴木稜哉(1) 諏訪二葉 1:48:46 84
79 0:31:02 栗原佑輔(2) 日大三島 1:47:42 77
80 0:31:10 進藤颯太(1) 健大高崎 1:45:28 59
81 0:31:14 丹羽宏斗(2) 西武台千葉 1:47:45 79
82 0:31:20 武智俊亮(2) 水島工 1:47:11 75
82 0:31:20 越知秀太(1) 高岡商 1:51:30 101
84 0:31:22 酒井大地(1) つるぎ 1:47:01 73
84 0:31:22 中村駿吾(2) 諏訪清陵 1:54:48 113
86 0:31:33 塩尻大河(1) 市立柏 1:51:03 98
87 0:31:38 髙橋脩二(2) 若葉総合 1:49:13 86
88 0:31:41 河西楓也(2) 岡崎城西 1:50:22 94
89 0:31:42 大場颯馬(2) 四日市工 1:50:29 96
90 0:31:44 髙橋悠斗(1) 利府 1:48:13 81
91 0:31:47 中川優輝(1) 市立岐阜商 1:49:15 87
92 0:31:50 小平宗弥(2) 松川 2:04:30 125
93 0:31:54 森上鯛介(2) 浜北西 1:50:54 97
94 0:32:00 杉虹輝(1) 中部大一 1:49:24 88
95 0:32:01 大林颯(1) 綾部 1:50:24 95
96 0:32:02 古閑爽太郎(1) 秦野 1:47:46 80
97 0:32:05 宮下和也(2) 伊那北 1:52:45 105
98 0:32:08 古川太一(2) 滝川西 1:48:27 82
99 0:32:14 土居亮太(2) 湘南工大附 1:47:43 78
100 0:32:26 森岡駿太(2) 篠山鳳鳴 1:49:46 91
101 0:32:27 川上諒馬(1) 名東 1:52:54 106
102 0:32:28 坂口博基(2) 和歌山北 1:48:33 83
103 0:32:29 森本大揮(2) 乙訓 1:52:03 102
104 0:32:34 諏訪晶哉(1) 飛騨高山 1:52:38 104
105 0:32:46 五十嵐颯新(1) 日本文理 1:57:05 115
106 0:32:51 伊藤幹人(2) 千種 1:51:09 99
107 0:33:01 佃佳祐(2) 長野高専 1:57:16 116
108 0:33:05 青木優斗(2) 上田・上田千曲・上田染谷丘 1:49:50 92
109 0:33:08 杠幹大(1) 松本深志 1:51:28 100
110 0:33:11 箭内勘人(2) 大垣日大 1:54:39 112
111 0:33:18 竹内健人(1) 上伊那農 1:52:34 103
112 0:33:20 太田亮爾(1) 石山 1:54:08 109
113 0:33:25 内田倫太郎(2) 笛吹 1:54:25 111
114 0:33:26 並木久幸(1) 野沢北 1:58:02 119
115 0:33:29 増倉光起(1) 水口東 1:53:57 108
116 0:33:58 和田輝(1) 創造学園 1:54:54 114
117 0:34:00 園田純也(2) 東大津 1:53:28 107
118 0:34:14 草野岳人(1) 越谷西 1:57:48 117
119 0:34:16 宮島辰弥(1) 南安曇農・梓川 1:58:57 120
120 0:34:33 和田知央(1) 飯山 1:57:56 118
121 0:34:35 山谷大樹(1) 日体大荏原 1:54:09 110
122 0:35:23 北島滉輝(1) 長野西 2:00:31 121
123 0:36:03 小塩貫汰(1) 赤穂 2:03:40 124
124 0:36:46 小林慎市(2) 茅野 2:07:34 126
125 0:37:45 小金沢勇貴(1) 佐久平総合 2:02:22 122
126 0:40:33 小池迅平(1) 飯田 2:02:58 123

2017 5区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 チャールズニジオカ(2) NSR 倉敷 1:55:38 5
2 0:14:35 デービッドグレ(2) 世羅 1:56:07 7
3 0:14:36 ルカムセンビ(1) 仙台育英 1:55:34 3
4 0:14:43 ローレンスグレ(2) 札幌山の手 1:57:14 15
5 0:15:27 坂元祐喜(2) 須磨学園 1:57:11 13
6 0:15:38 三島颯太(1) 佐久長聖 1:53:23 1
7 0:15:42 加藤広之(2) 学法石川 1:55:35 4
8 0:15:51 藤本珠輝(1) 西脇工 1:54:23 2
8 0:15:51 永田一輝(2) 豊川 1:58:08 18
10 0:15:55 林海斗(2) 京都外大西 1:58:21 20
10 0:15:55 根建開我(1) 中越 1:59:19 31
12 0:15:58 脇坂進之介(1) 埼玉栄 1:56:00 6
13 0:16:04 工藤山河(2) 秋田工 1:58:07 17
14 0:16:06 小林峻也(2) 洛南 1:56:49 9
15 0:16:07 千葉一天(2) 東北 1:57:13 14
16 0:16:12 道田勇樹(2) 報徳学園 1:58:45 25
16 0:16:12 伊神航(2) 名経大高蔵 2:01:42 54
18 0:16:13 丸山脩太(2) 前橋育英 1:58:44 24
18 0:16:13 原川凌(2) 島田 1:59:42 35
20 0:16:14 本多遼也(1) 藤沢翔陵 1:57:00 11
20 0:16:14 髙木大輔(2) 九州学院 1:57:09 12
20 0:16:14 江口達宗(2) 日体大柏 2:01:18 52
23 0:16:17 三浦瞭太郎(2) 東京農大二 1:56:09 8
24 0:16:18 小板橋龍正(1) 高崎 2:01:10 48
25 0:16:19 影山英紀(1) 花咲徳栄 1:58:03 16
25 0:16:19 濱西勇輔(1) 東京実 1:59:45 37
27 0:16:20 雨宮聖(2) 山梨学院 1:59:28 34
28 0:16:21 藤本和寿(2) 西京 1:57:00 10
28 0:16:21 佐藤克紀(2) 田村 1:59:48 39
30 0:16:22 外山雅大(1) 愛知 1:58:22 21
30 0:16:22 熊澤優良(1) 相洋 2:01:17 51
32 0:16:24 西村優斗(2) 1:59:19 32
33 0:16:26 鯖戸康太(2) 伊賀白鳳 2:00:40 44
33 0:16:26 中川竜大朗(2) 大阪 2:01:28 53
35 0:16:27 宮下資大(2) 開志国際 2:01:14 49
36 0:16:28 土坂舜(1) 智辯学園 2:01:04 47
37 0:16:29 松島彰吾(2) 浜松日体 1:58:14 19
38 0:16:30 岩田直人(1) 滋賀学園 1:59:04 29
39 0:16:31 村越愉一(2) 拓大一 1:58:54 27
39 0:16:31 藤本浩太郎(2) 清風 2:02:44 62
41 0:16:32 小林竜也(1) 東海大諏訪 1:59:43 36
42 0:16:33 中尾啓哉(1) 高岡向陵 1:59:12 30
43 0:16:35 若井大樹(2) 遊学館 2:00:01 40
43 0:16:35 松居和輝(2) 西武台千葉 2:04:20 74
45 0:16:37 上林大地(1) 飾磨工 2:01:16 50
46 0:16:38 髙橋永遠(2) 國學院久我山 2:01:02 46
46 0:16:38 西村龍星(2) 鳥取城北 2:03:29 66
48 0:16:40 笹山凌雅(2) 尽誠学園 2:00:03 41
49 0:16:41 石山直人(2) 東海大山形 2:00:07 42
49 0:16:41 倉澤徹(2) 藤岡中央 2:03:41 68
51 0:16:43 島崎昇汰(1) 大牟田 1:58:48 26
52 0:16:44 永本洋佑(1) つるぎ 2:03:45 69
52 0:16:44 樋瀬光稀(2) 和歌山北 2:05:17 79
54 0:16:47 青山一樹(1) 中京大中京 2:03:13 64
55 0:16:49 藤森拓海(2) 浜松商 1:59:00 28
56 0:16:50 青沼瑞季(2) 利府 2:05:03 78
57 0:16:53 長谷川拓哉(2) 大東一 2:03:49 70
58 0:16:55 岩田陽平(2) 出雲工 2:01:43 55
59 0:16:56 武居翔(2) 草津東 1:59:24 33
60 0:16:57 竹内峻哉(2) 成田 1:58:34 23
60 0:16:57 野村純也(1) 上田西 1:59:45 37
60 0:16:57 加藤龍也(1) 明成 2:02:30 59
63 0:16:58 浅井匠(2) 中部大一 2:06:22 85
63 0:16:58 久米諒(2) 東大津 2:10:26 103
65 0:16:59 勝川史也(1) 益田清風 2:00:07 43
65 0:16:59 半田雄大(2) 長野日大 2:00:45 45
67 0:17:01 春田康秀(2) 法政二 1:58:32 22
67 0:17:01 土屋慶太(1) 愛工大名電 2:06:29 87
69 0:17:02 平井康裕(1) 藤枝明誠 2:02:46 63
70 0:17:05 鈴木温大(2) 拓大紅陵 2:02:22 57
70 0:17:05 佐藤慶一(1) 水島工 2:04:16 73
72 0:17:07 楠本拓真(1) 興國 2:01:52 56
72 0:17:07 大塚凪(1) 健大高崎 2:02:35 61
74 0:17:13 金津里玖斗(2) 四日市工 2:07:42 92
75 0:17:15 小原誠太郎(2) 中央学院 2:03:22 65
75 0:17:15 小日向玲郎(1) 若葉総合 2:06:28 86
75 0:17:15 宇野佑亮(2) 岡崎城西 2:07:37 89
78 0:17:16 杉山黎(2) 山梨農林 2:04:12 72
78 0:17:16 塚谷希(2) 敦賀気比 2:04:53 77
78 0:17:16 廣瀬洸(2) 長野高専 2:14:32 115
81 0:17:17 岩田瑛司(1) 加藤学園 2:03:38 67
82 0:17:20 鈴木健太(1) 浜北西 2:08:14 94
83 0:17:27 伊藤篤史(2) 日体大荏原 2:11:36 107
84 0:17:28 川端樹(2) 綾部 2:07:52 93
85 0:17:30 鈴木颯太(1) 諏訪二葉 2:06:16 84
86 0:17:31 川邊龍介(2) 滝川西 2:05:58 83
87 0:17:33 秋元拓海(2) 武蔵越生 2:02:24 58
88 0:17:38 御宿史也(1) 日大三島 2:05:20 80
89 0:17:41 土屋陸玖(2) 中之条 2:02:32 60
89 0:17:41 盛貴啓(2) 徳島科学技術 2:04:48 76
89 0:17:41 中川輝(2) 野沢北 2:15:43 117
92 0:17:43 木村俊介(1) 湘南工大附 2:05:26 81
93 0:17:44 高木勇叶(2) 市立柏 2:08:47 95
94 0:17:45 川那辺将士(1) 比叡山 2:04:41 75
95 0:17:46 枡川祐太郎(1) 秦野 2:05:32 82
96 0:17:51 熊谷康成(1) 伊那北 2:10:36 104
97 0:17:52 細見駿斗(2) 篠山鳳鳴 2:07:38 90
98 0:17:53 森川颯太(2) 美濃加茂 2:03:52 71
99 0:17:59 南侑馬(1) 乙訓 2:10:02 101
99 0:17:59 田屋佳樹(2) 飛騨高山 2:10:37 105
99 0:17:59 成田知希(1) 笛吹 2:12:24 110
102 0:18:00 林航汰(1) 高岡商 2:09:30 99
103 0:18:02 辻村誠史(2) 石山 2:12:10 109
104 0:18:06 荻田慈紘(2) 上伊那農 2:10:40 106
105 0:18:14 鈴木樹(1) 日本文理 2:15:19 116
106 0:18:15 丸山淳也(1) 久御山 2:07:08 88
107 0:18:23 藤原隆公(1) 千種 2:09:32 100
108 0:18:26 川田昌弥(2) 市立岐阜商 2:07:41 91
109 0:18:36 松尾海斗(1) 越谷西 2:16:24 118
110 0:18:37 石井来弥(2) 松本深志 2:10:05 102
111 0:18:46 谷迫悠朔(2) 長野西 2:19:17 121
112 0:18:52 三石隼斗(1) 飯田 2:21:50 123
113 0:18:58 小林京平(2) 水口東 2:12:55 111
114 0:19:05 宇都宮和希(1) 向上 2:09:13 97
114 0:19:05 細田勝太(2) 諏訪清陵 2:13:53 113
116 0:19:06 竹内力哉(2) 上田・上田千曲・上田染谷丘 2:08:56 96
117 0:19:07 岩永英志(2) 大垣日大 2:13:46 112
118 0:19:09 柚原義輝(2) 名東 2:12:03 108
119 0:19:15 小林将弥(1) 佐久平総合 2:21:37 122
120 0:19:31 横山絢大(1) 創造学園 2:14:25 114
121 0:19:47 黒川豪太(2) 長野 2:09:14 98
122 0:20:06 片桐寛貴(2) 南安曇農・梓川 2:19:03 120
123 0:20:25 米山諒(1) 赤穂 2:24:05 124
124 0:20:39 鈴木皓太(2) 飯山 2:18:35 119
124 0:20:39 原城治(2) 茅野 2:28:13 125
–:–:– 後沢大地(2) 松川 –:–:–

2017 6区(5.295km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:54 山本嵐(2) 佐久長聖 2:10:17 1
2 0:17:15 小野寺勇樹(2) 埼玉栄 2:13:15 5
3 0:17:18 櫛田佳希(1) 学法石川 2:12:53 3
4 0:17:19 出口航輝(2) 西脇工 2:11:42 2
5 0:17:27 澤木太一(2) 浜松商 2:16:27 21
6 0:17:30 清水大希(2) 東海大諏訪 2:17:13 31
7 0:17:33 吉田尚矢(2) 田村 2:17:21 32
8 0:17:34 今池雄大(2) 拓大一 2:16:28 22
9 0:17:37 宍戸来嘉(1) 倉敷 2:13:15 4
10 0:17:41 伊藤駿人(1) 花咲徳栄 2:15:44 16
11 0:17:42 續木日向(2) 秋田工 2:15:49 17
11 0:17:42 大倉真亜玖(2) 中越 2:17:01 29
13 0:17:47 片岡大(2) 滋賀学園 2:16:51 28
14 0:17:48 黒須優翔(1) 仙台育英 2:13:22 6
14 0:17:48 高橋一輝(2) 相洋 2:19:05 46
16 0:17:49 森脇稜太(2) 島田 2:17:31 33
17 0:17:50 横森駿介(2) 藤沢翔陵 2:14:50 9
17 0:17:50 九嶋大雅(1) 伊賀白鳳 2:18:30 43
17 0:17:50 浦田昂生(2) 智辯学園 2:18:54 45
20 0:17:51 菊地真生(2) 遊学館 2:17:52 36
20 0:17:51 清水琢馬(1) 中之条 2:20:23 55
22 0:17:52 倉野恭佑(2) 大牟田 2:16:40 26
23 0:17:53 進藤魁人(2) 須磨学園 2:15:04 12
23 0:17:53 渡辺史弥(1) 大阪 2:19:21 48
25 0:17:54 曽波祐我(1) 洛南 2:14:43 8
25 0:17:54 大畠拓馬(1) 報徳学園 2:16:39 25
25 0:17:54 藤原有紀人(2) 尽誠学園 2:17:57 39
28 0:17:55 端羽星(1) 九州学院 2:15:04 13
28 0:17:55 伊藤伶真(1) 愛知 2:16:17 19
28 0:17:55 萩原海渡(2) 東京実 2:17:40 34
31 0:17:56 河合俊太朗(2) 浜松日体 2:16:10 18
31 0:17:56 高梨駿(2) 成田 2:16:30 23
33 0:17:59 岡尾大虎(2) 京都外大西 2:16:20 20
33 0:17:59 室井亮人(1) 藤枝明誠 2:20:45 60
35 0:18:00 宮崎和樹(1) 西京 2:15:00 11
36 0:18:02 清水上諒(1) 札幌山の手 2:15:16 14
37 0:18:05 藤原基(2) 西武台千葉 2:22:25 71
38 0:18:06 東海林雄斗(2) 東海大山形 2:18:13 41
38 0:18:06 加藤凌平(1) 益田清風 2:18:13 42
40 0:18:11 岩本二千翔(1) 世羅 2:14:18 7
40 0:18:11 鈴木志吹(1) 法政二 2:16:43 27
42 0:18:12 小山友輝(1) 開志国際 2:19:26 50
43 0:18:16 相原陸(2) 東北 2:15:29 15
43 0:18:16 阿部晴日(2) 大東一 2:22:05 67
45 0:18:17 矢野凌麻(2) 武蔵越生 2:20:41 58
46 0:18:19 菅沼蒼紫(2) 加藤学園 2:21:57 65
47 0:18:20 篠宮碧斗(2) 日体大柏 2:19:38 51
48 0:18:22 青木祥平(2) 長野日大 2:19:07 47
48 0:18:22 馬場勇希(2) 國學院久我山 2:19:24 49
48 0:18:22 鷹木彪冴(2) 拓大紅陵 2:20:44 59
51 0:18:24 池田一貴(1) 清風 2:21:08 62
52 0:18:25 堀口賢志(2) 前橋育英 2:17:09 30
53 0:18:26 橘田大河(1) 山梨学院 2:17:54 37
54 0:18:27 笹澤健司(2) 上田西 2:18:12 40
54 0:18:27 一瀬達也(2) 名経大高蔵 2:20:09 53
56 0:18:29 岩城亮介(1) 豊川 2:16:37 24
56 0:18:29 松浦蓮(2) つるぎ 2:22:14 69
58 0:18:30 砂田蓮弥(2) 飾磨工 2:19:46 52
59 0:18:31 桐山陸(1) 2:17:50 35
59 0:18:31 岩田龍平(1) 明成 2:21:01 61
59 0:18:31 日置唯斗(2) 美濃加茂 2:22:23 70
62 0:18:33 松本貴斗(2) 愛工大名電 2:25:02 82
63 0:18:37 松尾裕之(1) 中央学院 2:21:59 66
63 0:18:37 宮本莉玖(1) 山梨農林 2:22:49 73
65 0:18:38 吉田駿(1) 和歌山北 2:23:55 78
66 0:18:39 茶木康輔(1) 中京大中京 2:21:52 64
67 0:18:41 下田洸瑠(1) 鳥取城北 2:22:10 68
68 0:18:43 池田聖(1) 高岡向陵 2:17:55 38
69 0:18:44 大森玲音(2) 利府 2:23:47 77
69 0:18:44 萩野冬尉(2) 秦野 2:24:16 80
71 0:18:46 松坂胆宥(2) 東京農大二 2:14:55 10
72 0:18:47 藤原慎一郎(1) 徳島科学技術 2:23:35 74
73 0:18:48 白﨑真拓(1) 興國 2:20:40 57
74 0:18:52 小田原颯汰(1) 出雲工 2:20:35 56
75 0:18:54 久保田圭司(2) 若葉総合 2:25:22 83
76 0:18:58 小林楓(2) 藤岡中央 2:22:39 72
77 0:19:01 岡本賢人(2) 岡崎城西 2:26:38 87
78 0:19:03 茂木拓真(2) 高崎 2:20:13 54
78 0:19:03 末吉信之介(1) 綾部 2:26:55 88
80 0:19:04 河原田大地(1) 比叡山 2:23:45 75
81 0:19:05 渕井大樹(2) 上伊那農 2:29:45 101
82 0:19:07 小口優希(2) 創造学園 2:33:32 113
83 0:19:08 青木大也(1) 健大高崎 2:21:43 63
83 0:19:08 町田匠(2) 浜北西 2:27:22 92
85 0:19:10 大西啓太(2) 大垣日大 2:32:56 111
86 0:19:11 竹之内紀斗(1) 市立柏 2:27:58 95
87 0:19:13 安藤諒(1) 中部大一 2:25:35 85
88 0:19:18 小寺優登(2) 乙訓 2:29:20 99
89 0:19:20 大同健心(1) 敦賀気比 2:24:13 79
89 0:19:20 宮田堅心(1) 高岡商 2:28:50 97
91 0:19:22 髙山優明(2) 篠山鳳鳴 2:27:00 89
92 0:19:23 山田大輔(1) 久御山 2:26:31 86
93 0:19:24 古石浩太郎(1) 草津東 2:18:48 44
94 0:19:25 田中悠大(1) 飛騨高山 2:30:02 103
95 0:19:26 西村颯太(1) 四日市工 2:27:08 91
96 0:19:27 吉田龍聖(1) 日大三島 2:24:47 81
97 0:19:31 原田浩輝(1) 水島工 2:23:47 76
98 0:19:36 浦田司之(2) 越谷西 2:36:00 116
99 0:19:39 小宮山貴大(1) 上田・上田千曲・上田染谷丘 2:28:35 96
100 0:19:42 岡亮輔(1) 伊那北 2:30:18 105
101 0:19:46 桑原健輔(2) 長野 2:29:00 98
101 0:19:46 反田仁也(2) 笛吹 2:32:10 108
103 0:19:59 斎藤千晃(1) 名東 2:32:02 107
103 0:19:59 高橋龍広(1) 長野西 2:39:16 120
105 0:20:02 栁沼祐希(2) 松本深志 2:30:07 104
106 0:20:03 五十嵐匡(2) 日本文理 2:35:22 115
107 0:20:07 林彪斗(2) 市立岐阜商 2:27:48 94
107 0:20:07 小林草太(1) 向上 2:29:20 99
109 0:20:09 勝木佑弥(2) 湘南工大附 2:25:35 84
109 0:20:09 佐藤海里(1) 佐久平総合 2:41:46 122
111 0:20:11 藤村晴伸(2) 東大津 2:30:37 106
112 0:20:13 大槻翼(2) 石山 2:32:23 110
113 0:20:19 下湯瀬龍信(2) 諏訪清陵 2:34:12 114
114 0:20:26 稲田圭吾(2) 千種 2:29:58 102
114 0:20:26 池内宏希(2) 水口東 2:33:21 112
116 0:20:34 加藤竜丸(1) 日体大荏原 2:32:10 108
117 0:20:38 石川智也(1) 飯山 2:39:13 119
118 0:20:41 清水理久(2) 飯田 2:42:31 123
119 0:20:49 両角睦紀(1) 諏訪二葉 2:27:05 90
120 0:21:47 横田柊兵(1) 長野高専 2:36:19 117
121 0:21:48 矢羽田陸斗(1) 滝川西 2:27:46 93
121 0:21:48 二木敦也(1) 南安曇農・梓川 2:40:51 121
123 0:22:10 比田井渓太(2) 野沢北 2:37:53 118
124 0:22:30 宮下偉士(1) 赤穂 2:46:35 124
125 0:22:36 ノハマ竜介(2) 茅野 2:50:49 125
–:–:– 近藤惠哉(1) 松川 –:–:–

 

2016 【男子】結果・速報

男子第39回・女子第31回 春の高校伊那駅伝競争大会(2016年3月20日)

画像

伊那駅伝の2016大会は、2016年3月20日(日)に開催されました。ここからは伊那駅伝2016、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報
  2. 2016 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【男子】チーム結果・順位

伊那駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。倉敷高校が2時間09分57秒のタイムで優勝を飾りました。

  1. 2:09:57  倉敷
  2. 2:12:09  須磨学園
  3. 2:12:23  佐久長聖
  4. 2:12:31  大牟田
  5. 2:12:42  伊賀白鳳
  6. 2:13:33  報徳学園
  7. 2:13:43  東京農大二
  8. 2:13:48  小林
  9. 2:13:56  学法石川
  10. 2:14:16  札幌山の手
  11. 2:14:20  洛南
  12. 2:14:26  西京
  13. 2:14:30  山梨学院大附
  14. 2:14:52  九州学院
  15. 2:14:56  秋田工
  16. 2:15:18  浜松日体
  17. 2:15:24  加藤学園
  18. 2:15:24  中越
  19. 2:15:33  浜松商
  20. 2:15:34  愛知
  21. 2:15:38  大阪
  22. 2:15:44  一関学院
  23. 2:15:52  國學院久我山
  24. 2:16:14  東京実
  25. 2:16:37  武蔵越生
  26. 2:16:38  上田西
  27. 2:16:50  柏日体
  28. 2:16:51  世羅
  29. 2:16:55  藤沢翔陵
  30. 2:17:01  中京大中京
  31. 2:17:05  富山商
  32. 2:17:36  流経大付柏
  33. 2:17:37  埼玉栄
  34. 2:17:39  拓大一
  35. 2:17:44  前橋育英
  36. 2:17:44  中之条
  37. 2:17:52  長野日大
  38. 2:17:54  花咲徳栄
  39. 2:18:18  飾磨工
  40. 2:18:24  岡崎城西
  41. 2:18:34  明成
  42. 2:18:40  興國
  43. 2:18:40  鳥取城北
  44. 2:18:44  清風
  45. 2:18:45  名経大高蔵
  46. 2:18:52  大東一
  47. 2:19:01  出雲工
  48. 2:19:22  鯖江
  49. 2:19:33  滋賀学園
  50. 2:19:45  水島工
  51. 2:19:52  藤枝明誠
  52. 2:19:54  東洋大牛久
  53. 2:19:56  中京
  54. 2:20:02  綾部
  55. 2:20:16  桂
  56. 2:20:19  智辯学園
  57. 2:20:27  相洋
  58. 2:20:36  法政二
  59. 2:20:39  比叡山
  60. 2:20:47  京都外大西
  61. 2:20:51  保善
  62. 2:21:25  尽誠学園
  63. 2:21:34  愛工大名電
  64. 2:21:35  浜北西
  65. 2:21:57  藤岡中央
  66. 2:22:29  久御山
  67. 2:22:30  健大高崎
  68. 2:22:58  秦野
  69. 2:23:07  中部大一
  70. 2:23:17  上伊那農
  71. 2:23:34  草津東
  72. 2:24:06  西武台千葉
  73. 2:24:17  滝川西
  74. 2:25:08  山梨農林
  75. 2:25:17  高崎
  76. 2:25:24  和歌山北
  77. 2:25:33  山形南
  78. 2:25:36  浜松工
  79. 2:25:51  北海道栄
  80. 2:25:54  若葉総合
  81. 2:26:11  向上
  82. 2:26:36  諏訪二葉
  83. 2:26:42  篠山鳳鳴
  84. 2:27:06  伊勢崎商
  85. 2:27:39  四日市工
  86. 2:27:53  敦賀気比
  87. 2:27:59  豊橋工
  88. 2:28:12  東山
  89. 2:28:32  大垣日大
  90. 2:28:38  桃山
  91. 2:28:51  東海大翔洋
  92. 2:28:58  松商学園・創造 学園・豊科
  93. 2:29:37  水口東
  94. 2:29:52  松本深志
  95. 2:31:01  上田
  96. 2:31:24  飯山
  97. 2:31:29  高岡
  98. 2:31:45  大町・大町北
  99. 2:31:46  須坂
  100. 2:32:59  東大津
  101. 2:33:22  松川
  102. 2:33:22  伊那北
  103. 2:33:38  中野立志館・長 野吉田
  104. 2:33:49  塩尻志学館
  105. 2:35:02  石山
  106. 2:35:11  上田千曲・岩村 田・染谷丘
  107. 2:37:18  諏訪清陵
  108. 2:37:29  野沢北
  109. 2:37:32  長野
  110. 2:37:57  長野高専
  111. 2:38:07  名東
  112. 2:40:21  飯田風越
  113. 2:41:45  飯田・飯田OIDE 長姫
  114. 2:41:52  伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修
  115. 2:48:17  南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川
  116. 2:48:48  長野商・長野西
  117. 2:52:28  松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘
  • DNF  市立柏

2016 1区(6.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

春の高校伊那駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 小原拓未(2) 一関学院 0:19:12 1
2 0:19:18 清水颯大(2) 洛南 0:19:18 2
3 0:19:25 今井毅(2) 報徳学園 0:19:25 3
4 0:19:35 千葉直輝(2) 滋賀学園 0:19:35 4
5 0:19:42 名合治紀(1) 倉敷 0:19:42 5
6 0:19:43 井上大輝(1) 須磨学園 0:19:43 6
7 0:19:44 本間敬大(1) 佐久長聖 0:19:44 7
8 0:19:51 榎本大倭(1) 富山商 0:19:51 8
9 0:19:52 原田宗広(2) 大牟田 0:19:52 9
10 0:19:52 市川唯人(2) 伊賀白鳳 0:19:52 10
11 0:19:52 星岳(2) 明成 0:19:52 11
12 0:20:00 萩原海(2) 武蔵越生 0:20:00 12
13 0:20:01 川崎新太郎(2) 水口東 0:20:01 13
14 0:20:03 佐久間秀徳(1) 國學院久我山 0:20:03 14
15 0:20:03 髙橋響(2) 秋田工 0:20:03 15
16 0:20:04 萩原璃来(2) 東京農大二 0:20:04 16
17 0:20:04 藤村遼河(2) 東京実 0:20:04 17
18 0:20:05 石戸大夢(2) 流経大付柏 0:20:05 18
19 0:20:07 布川理稀雄(2) 中越 0:20:07 19
20 0:20:07 松葉慶太(2) 浜松日体 0:20:07 20
21 0:20:09 井上亮真(1) 飾磨工 0:20:09 21
22 0:20:12 鈴木勇那(2) 拓大一 0:20:12 22
23 0:20:12 土屋隼己(2) 小林 0:20:12 23
24 0:20:12 日野原智也(2) 伊勢崎商 0:20:12 24
25 0:20:12 臼井健太(2) 鳥取城北 0:20:12 25
26 0:20:13 野川寛太(1) 愛知 0:20:13 26
27 0:20:14 内藤拓海(2) 大東一 0:20:14 27
28 0:20:14 三浦大和(2) 学法石川 0:20:14 28
29 0:20:14 鹿嶋則宏(2) 水島工 0:20:14 29
30 0:20:15 山本燎(1) 法政二 0:20:15 30
31 0:20:15 猪鼻隼児(2) 埼玉栄 0:20:15 31
32 0:20:15 郷明日翔(1) 九州学院 0:20:15 32
33 0:20:17 長嶺龍之介(2) 世羅 0:20:17 33
34 0:20:19 中川雄貴(2) 綾部 0:20:19 34
35 0:20:20 前川優月(2) 浜松商 0:20:20 35
36 0:20:20 吉田巧(2) 山梨学院大附 0:20:20 36
37 0:20:21 呑村大樹(1) 大阪 0:20:21 37
37 0:20:21 竹内奨真(2) 岡崎城西 0:20:21 37
39 0:20:22 孝田拓海(2) 藤枝明誠 0:20:22 39
40 0:20:23 蓮沼直希(1) 健大高崎 0:20:23 40
41 0:20:25 根井勇哉(2) 前橋育英 0:20:25 41
42 0:20:25 辻海里(2) 相洋 0:20:25 42
43 0:20:27 小町悠人(2) 藤沢翔陵 0:20:27 43
44 0:20:28 中村聡志(2) 鯖江 0:20:28 44
45 0:20:29 青山尚大(2) 中京大中京 0:20:29 45
46 0:20:33 村田達哉(2) 久御山 0:20:33 46
47 0:20:33 馬場隆夫(2) 上伊那農 0:20:33 47
48 0:20:37 雲井崚太(2) 西京 0:20:37 48
49 0:20:38 松本涼太(2) 花咲徳栄 0:20:38 49
50 0:20:38 石田光輝(1) 札幌山の手 0:20:38 50
51 0:20:39 西村暉(1) 草津東 0:20:39 51
52 0:20:39 能島翼(1) 興國 0:20:39 52
53 0:20:39 嶋津雄大(1) 若葉総合 0:20:39 53
54 0:20:40 盛田和輝(1) 東洋大牛久 0:20:40 54
55 0:20:41 高橋勇輝(1) 長野日大 0:20:41 55
56 0:20:41 秦駿介(2) 四日市工 0:20:41 56
57 0:20:42 児玉天晴(2) 上田西 0:20:42 57
58 0:20:44 折橋翔太(2) 松商学園・創造 学園・豊科 0:20:44 58
59 0:20:46 藤原樹(1) 篠山鳳鳴 0:20:46 59
60 0:20:46 前田智広(2) 名経大高蔵 0:20:46 60
61 0:20:47 村瀬巧夕(2) 愛工大名電 0:20:47 61
62 0:20:51 荻原陸斗(1) 西武台千葉 0:20:51 62
63 0:20:52 樋口賢太郎(1) 尽誠学園 0:20:52 63
64 0:20:52 小林和幸(2) 比叡山 0:20:52 64
65 0:20:52 武内克樹(1) 0:20:52 65
66 0:20:53 岩崎一徹(2) 飯田風越 0:20:53 66
67 0:20:54 水口裕斗(1) 加藤学園 0:20:54 67
68 0:20:57 小出雄大(1) 浜北西 0:20:57 68
69 0:20:59 岡田和大(2) 中京 0:20:59 69
70 0:20:59 渡邉雄図(2) 保善 0:20:59 70
71 0:21:02 河合拓巳(2) 豊橋工 0:21:02 71
72 0:21:02 戸塚有輝(1) 高崎 0:21:02 72
73 0:21:04 馬場郁弥(2) 市立柏 0:21:04 73
74 0:21:08 山崎穂高(1) 出雲工 0:21:08 74
74 0:21:08 浦田昂生(1) 智辯学園 0:21:08 74
76 0:21:10 小西耕生(2) 滝川西 0:21:10 76
77 0:21:10 林海斗(1) 京都外大西 0:21:10 77
78 0:21:11 渡辺拓海(2) 東海大翔洋 0:21:11 78
79 0:21:12 穂坂快晴(2) 山梨農林 0:21:12 79
80 0:21:12 鈴木寛大(1) 浜松工 0:21:12 80
81 0:21:15 松尾拓実(2) 和歌山北 0:21:15 81
82 0:21:15 田中凜太郎(1) 柏日体 0:21:15 82
83 0:21:19 市丸隼汰(2) 清風 0:21:19 83
84 0:21:22 福田潤(1) 敦賀気比 0:21:22 84
85 0:21:33 遠藤凌佑(1) 山形南 0:21:33 85
86 0:21:33 山﨑翔悟(2) 中之条 0:21:33 86
87 0:21:39 森木優摩(2) 中部大一 0:21:39 87
88 0:21:44 大沼和樹(1) 北海道栄 0:21:44 88
89 0:21:45 吉村直人(2) 東山 0:21:45 89
90 0:21:46 大野桂嗣(2) 秦野 0:21:46 90
91 0:21:49 辻川侑馬(1) 東大津 0:21:49 91
92 0:21:52 小路友規(1) 藤岡中央 0:21:52 92
93 0:21:53 小平仁(2) 中野立志館・長 野吉田 0:21:53 93
94 0:22:05 小池康平(2) 諏訪二葉 0:22:05 94
95 0:22:15 広瀬竜也(1) 飯山 0:22:15 95
96 0:22:16 岡田陸生(1) 桃山 0:22:16 96
97 0:22:23 竹中怜(1) 大垣日大 0:22:23 97
98 0:22:25 小松稜弥(1) 向上 0:22:25 98
99 0:22:43 北村翼(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 0:22:43 99
100 0:22:45 早川涼介(1) 高岡 0:22:45 100
101 0:22:45 大石浩平(2) 長野商・長野西 0:22:45 101
102 0:22:50 米山幸伸(2) 松本深志 0:22:50 102
103 0:23:15 宮下和也(1) 伊那北 0:23:15 103
104 0:23:18 真島雅季(2) 大町・大町北 0:23:18 104
105 0:23:21 後沢大地(1) 松川 0:23:21 105
106 0:23:21 佃佳祐(1) 長野高専 0:23:21 106
107 0:23:32 木村祐太(2) 塩尻志学館 0:23:32 107
108 0:23:36 北村駿弥(2) 諏訪清陵 0:23:36 108
109 0:23:40 宮島侑希(2) 上田 0:23:40 109
110 0:23:42 若菜理志(2) 石山 0:23:42 110
111 0:23:44 大橋海斗(1) 名東 0:23:44 111
112 0:24:05 竹村吉晃(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 0:24:05 112
113 0:24:18 林智哉(2) 野沢北 0:24:18 113
114 0:24:18 大川天斗(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 0:24:18 114
115 0:24:28 髙野翔吾(1) 須坂 0:24:28 115
116 0:24:33 寺島章仁(1) 長野 0:24:33 116
117 0:26:32 三沢直柔(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 0:26:32 117
118 0:30:37 逸見和弥(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 0:30:37 118

2016 2区(8.9km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:57 遠藤日向(2) 学法石川 0:47:11 3
2 0:27:13 名取燎太(2) 佐久長聖 0:46:57 1
3 0:27:14 塩澤稀夕(2) 伊賀白鳳 0:47:06 2
4 0:27:18 齋藤椋(2) 秋田工 0:47:21 4
5 0:27:32 西山和弥(2) 東京農大二 0:47:36 6
6 0:27:34 飯島圭吾(2) 山梨学院大附 0:47:54 11
7 0:27:38 竹元亮太(2) 大牟田 0:47:30 5
8 0:27:51 梶山拓郎(2) 流経大付柏 0:47:56 13
9 0:27:54 小野寺悠(2) 加藤学園 0:48:48 22
10 0:27:57 岩見秀哉(2) 須磨学園 0:47:40 7
10 0:27:57 武田悠太郎(2) 東京実 0:48:01 14
12 0:28:02 吉田圭太(2) 世羅 0:48:19 16
13 0:28:05 蝦夷森章太(1) 愛知 0:48:18 15
14 0:28:07 畝拓夢(2) 倉敷 0:47:49 10
15 0:28:22 吉田匠(2) 洛南 0:47:40 8
15 0:28:22 米田智哉(2) 大阪 0:48:43 20
17 0:28:28 谷村龍生(2) 西京 0:49:05 25
18 0:28:30 遠藤悠紀(2) 報徳学園 0:47:55 12
19 0:28:33 岡本哲平(2) 飾磨工 0:48:42 19
19 0:28:33 吉村晃世(2) 小林 0:48:45 21
19 0:28:33 小田太賀(2) 浜松商 0:48:53 23
22 0:28:35 浅井崚雅(2) 一関学院 0:47:47 9
23 0:28:40 矢野直幹(2) 比叡山 0:49:32 36
24 0:28:44 早田祥也(1) 埼玉栄 0:48:59 24
25 0:28:46 岡里彰大(2) 富山商 0:48:37 17
26 0:28:47 坪井海門(1) 明成 0:48:39 18
26 0:28:47 西田雄飛(2) 興國 0:49:26 31
28 0:28:48 三宅優太(2) 東洋大牛久 0:49:28 33
29 0:28:49 中嶋遼(1) 清風 0:50:08 49
30 0:28:51 上原雄大(2) 上伊那農 0:49:24 30
30 0:28:51 西村涼太(2) 上田西 0:49:33 37
32 0:29:00 眞元気(2) 保善 0:49:59 46
33 0:29:01 南後海里(1) 鳥取城北 0:49:13 27
34 0:29:02 吉野翔(2) 中之条 0:50:35 60
35 0:29:03 鈴木大海(2) 藤沢翔陵 0:49:30 35
36 0:29:05 中嶋大樹(1) 國學院久我山 0:49:08 26
36 0:29:05 木下巧(2) 柏日体 0:50:20 55
38 0:29:06 鎌田航生(1) 法政二 0:49:21 29
39 0:29:07 松井尚希(1) 花咲徳栄 0:49:45 42
40 0:29:09 野上亮祐(2) 中京大中京 0:49:38 40
41 0:29:10 中野恭介(2) 綾部 0:49:29 34
42 0:29:12 森田瑛介(1) 前橋育英 0:49:37 39
43 0:29:14 福島健斗(2) 武蔵越生 0:49:14 28
43 0:29:14 金橋佳佑(1) 札幌山の手 0:49:52 45
45 0:29:17 植田陽平(2) 名経大高蔵 0:50:03 48
46 0:29:19 田上建(2) 九州学院 0:49:34 38
46 0:29:19 笠島龍二(2) 鯖江 0:49:47 43
48 0:29:20 原澤一徳(2) 中越 0:49:27 32
49 0:29:23 槇原洸槻(1) 出雲工 0:50:31 58
49 0:29:23 中西優策(2) 京都外大西 0:50:33 59
51 0:29:26 児玉拓矢(1) 諏訪二葉 0:51:31 74
52 0:29:31 水谷友哉(2) 愛工大名電 0:50:18 54
53 0:29:32 長岡甲斐斗(2) 拓大一 0:49:44 41
53 0:29:32 下條源太郎(1) 松本深志 0:52:22 87
55 0:29:34 土倉稜貴(1) 水島工 0:49:48 44
55 0:29:34 大池竜紀(1) 長野日大 0:50:15 53
57 0:29:47 岩崎大洋(2) 北海道栄 0:51:31 72
58 0:29:52 関颯介(1) 藤枝明誠 0:50:14 52
58 0:29:52 杉保滉太(2) 浜北西 0:50:49 62
60 0:29:53 馬籠亮介(1) 智辯学園 0:51:01 66
61 0:29:54 須藤拓海(2) 秦野 0:51:40 76
62 0:29:56 飯田晃大(2) 浜松日体 0:50:03 47
63 0:29:57 沼田大輝(2) 中京 0:50:56 64
64 0:29:58 小泉海人(1) 大東一 0:50:12 51
65 0:30:00 沖田龍誠(2) 岡崎城西 0:50:21 56
65 0:30:00 村上大宗(2) 滝川西 0:51:10 68
65 0:30:00 島崎慎愛(1) 藤岡中央 0:51:52 81
68 0:30:04 髙橋達彦(1) 健大高崎 0:50:27 57
69 0:30:05 石澤由祐(2) 須坂 0:54:33 99
70 0:30:14 山﨑諒祐(2) 久御山 0:50:47 61
70 0:30:14 中村風馬(1) 草津東 0:50:53 63
72 0:30:15 石倉大輔(2) 伊那北 0:53:30 94
73 0:30:18 佐藤聖也(2) 飯山 0:52:33 88
74 0:30:19 井谷聡志(2) 篠山鳳鳴 0:51:05 67
75 0:30:21 貴田勇斗(2) 中部大一 0:52:00 83
75 0:30:21 渡辺廉(2) 向上 0:52:46 89
77 0:30:22 高見颯(2) 尽誠学園 0:51:14 69
78 0:30:27 山本彪我(1) 敦賀気比 0:51:49 80
79 0:30:33 久保和也(1) 相洋 0:50:58 65
80 0:30:34 栗島和志(2) 浜松工 0:51:46 79
81 0:30:35 片岡大(1) 滋賀学園 0:50:10 50
82 0:30:36 鎌田和馬(1) 四日市工 0:51:17 71
83 0:30:38 片桐健太(2) 大垣日大 0:53:01 93
83 0:30:38 百瀬大輝(2) 大町・大町北 0:53:56 97
85 0:30:43 深沢航平(2) 東海大翔洋 0:51:54 82
86 0:30:51 黒岩慶大(2) 松商学園・創造 学園・豊科 0:51:35 75
87 0:30:54 相ノ谷圭悟(2) 西武台千葉 0:51:45 78
88 0:31:03 小林駿祐(2) 伊勢崎商 0:51:15 70
89 0:31:05 荒井優輝(2) 若葉総合 0:51:44 77
89 0:31:05 松下公紀(1) 豊橋工 0:52:07 84
91 0:31:07 神田時宗(2) 中野立志館・長 野吉田 0:53:00 92
92 0:31:13 金子哲佳(2) 高崎 0:52:15 86
93 0:31:18 佐藤洸人(1) 山形南 0:52:51 90
94 0:31:19 宮阪紘平(2) 塩尻志学館 0:54:51 101
95 0:31:22 糸井春輝(1) 0:52:14 85
96 0:31:30 藤嶋拓斗(1) 水口東 0:51:31 72
97 0:31:42 浅田将也(1) 山梨農林 0:52:54 91
98 0:31:45 太田秀星(2) 石山 0:55:27 104
99 0:31:54 大西元気(2) 松川 0:55:15 103
100 0:31:55 森友志(2) 東山 0:53:40 95
101 0:31:57 日比野純太(1) 桃山 0:54:13 98
102 0:32:14 笠原渓介(2) 上田 0:55:54 106
103 0:32:25 松下哲也(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 0:58:57 114
104 0:32:44 関隼希(2) 長野高専 0:56:05 108
105 0:32:52 松原慎也(2) 長野 0:57:25 111
106 0:32:57 浜井堅成(1) 高岡 0:55:42 105
107 0:32:58 村山和勇(2) 飯田風越 0:53:51 96
108 0:33:00 丸田健悟(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 0:57:05 110
109 0:33:09 血脇悠斗(1) 諏訪清陵 0:56:45 109
110 0:33:12 勝川滉也(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 1:03:49 117
111 0:33:19 宮下輝一(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 0:56:02 107
112 0:33:21 樋瀬光稀(1) 和歌山北 0:54:36 100
113 0:33:22 藤村晴伸(1) 東大津 0:55:11 102
114 0:33:59 中根涼雅(2) 名東 0:57:43 112
115 0:35:16 内田裕二(1) 長野商・長野西 0:58:01 113
116 0:35:25 油井麻純(1) 野沢北 0:59:43 115
117 0:35:47 西澤遼介(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 1:00:05 116
–:–:– 野口雄大(2) 市立柏 –:–:–

2016 3区(7.2km)区間結果

春の高校伊那駅伝 男子3区 4km地点 折り返し 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:30 酒井耀史(2) 須磨学園 1:10:10 1
2 0:22:47 前田舜平(2) 倉敷 1:10:36 2
3 0:23:10 田中康靖(1) 小林 1:11:55 11
4 0:23:20 佐藤慎太郎(2) 秋田工 1:10:41 3
4 0:23:20 岩室天輝(2) 大牟田 1:10:50 4
6 0:23:32 加藤純平(2) 九州学院 1:13:06 22
7 0:23:38 小野寺勇樹(1) 埼玉栄 1:12:37 16
8 0:23:40 疋田和直(1) 洛南 1:11:20 7
9 0:23:41 手島駿(1) 國學院久我山 1:12:49 20
10 0:23:44 遠藤拓海(2) 学法石川 1:10:55 5
10 0:23:44 高嶌凌也(2) 柏日体 1:14:04 39
12 0:23:47 平野康太郎(1) 清風 1:13:55 31
13 0:23:53 平田佳祐(2) 報徳学園 1:11:48 9
14 0:23:54 仲山大輝(1) 西京 1:12:59 21
14 0:23:54 石津佳晃(2) 浜松日体 1:13:57 37
16 0:23:56 大里凌央(2) 加藤学園 1:12:44 19
17 0:23:57 鈴木康平(1) 中越 1:13:24 25
18 0:23:58 大坂祐輝(2) 大阪 1:12:41 17
19 0:23:59 幟立晃汰(1) 世羅 1:12:18 14
20 0:24:01 柳生渚生(2) 伊賀白鳳 1:11:07 6
21 0:24:07 小坂友我(1) 藤沢翔陵 1:13:37 27
21 0:24:07 伊藤洋平(2) 札幌山の手 1:13:59 38
23 0:24:08 小林龍二(1) 出雲工 1:14:39 45
24 0:24:09 山下和希(2) 愛知 1:12:27 15
24 0:24:09 相馬貴史(2) 鯖江 1:13:56 35
26 0:24:10 矢島洸一(1) 山梨学院大附 1:12:04 12
26 0:24:10 白鳥航也(1) 中之条 1:14:45 46
28 0:24:12 折原崚人(1) 花咲徳栄 1:13:57 36
29 0:24:15 金井啓太(2) 東京農大二 1:11:51 10
30 0:24:17 三上航(2) 流経大付柏 1:12:13 13
30 0:24:17 石田虎太郎(2) 中京大中京 1:13:55 32
32 0:24:22 小倉知也(2) 浜松商 1:13:15 24
32 0:24:22 長谷川潤(1) 上田西 1:13:55 33
34 0:24:24 小西竜矢(2) 滋賀学園 1:14:34 42
34 0:24:24 杉岡洸樹(1) 智辯学園 1:15:25 58
36 0:24:25 長谷部航(1) 岡崎城西 1:14:46 47
37 0:24:28 橋本裕太(2) 武蔵越生 1:13:42 28
38 0:24:29 山口雅哉(2) 1:16:43 69
39 0:24:30 瀬戸祐希(2) 興國 1:13:56 34
40 0:24:31 高木航志(1) 佐久長聖 1:11:28 8
40 0:24:31 小林陸大(2) 市立柏 –:–:–
42 0:24:33 加藤立誠(2) 名経大高蔵 1:14:36 43
43 0:24:34 内木亮吾(2) 豊橋工 1:16:41 68
44 0:24:38 勝俣航希(1) 相洋 1:15:36 59
45 0:24:47 三輪涼介(1) 飾磨工 1:13:29 26
46 0:24:48 速水優作(2) 藤枝明誠 1:15:02 52
47 0:24:50 中嶋駿(1) 東洋大牛久 1:14:18 40
47 0:24:50 小寺啓允(2) 保善 1:14:49 48
47 0:24:50 川瀬雄大(2) 京都外大西 1:15:23 57
50 0:24:51 新井健人(2) 前橋育英 1:14:28 41
51 0:24:52 髙橋光(1) 山形南 1:17:43 80
52 0:24:53 古厩功太郎(2) 拓大一 1:14:37 44
52 0:24:53 吉田智弘(2) 藤岡中央 1:16:45 70
54 0:24:55 下舘真樹(1) 一関学院 1:12:42 18
54 0:24:55 伊澤慧(1) 向上 1:17:41 79
56 0:25:05 赤川雅直(1) 大東一 1:15:17 55
57 0:25:06 中川侑斗(2) 中部大一 1:17:06 72
58 0:25:08 森野滉(2) 富山商 1:13:45 29
59 0:25:09 菊池夏規(2) 東京実 1:13:10 23
59 0:25:09 河合蓮(2) 松川 1:20:24 96
61 0:25:11 松倉唯斗(1) 明成 1:13:50 30
61 0:25:11 亀山基輝(2) 水島工 1:14:59 51
63 0:25:13 重山源斗(2) 中京 1:16:09 61
64 0:25:17 鈴木大聖(2) 滝川西 1:16:27 64
65 0:25:19 杉本大弥(1) 比叡山 1:14:51 50
65 0:25:19 堂本将希(2) 尽誠学園 1:16:33 65
67 0:25:22 宮田共也(2) 長野日大 1:15:37 60
68 0:25:26 井戸本大輝(2) 久御山 1:16:13 62
69 0:25:28 柴田基(1) 東山 1:19:08 91
70 0:25:29 櫻井雄介(2) 東海大翔洋 1:17:23 74
71 0:25:34 桑波田雄大(1) 西武台千葉 1:17:19 73
72 0:25:35 松田匡人(2) 綾部 1:15:04 53
72 0:25:35 木村文哉(1) 浜北西 1:16:24 63
74 0:25:36 澤登恒河(1) 山梨農林 1:18:30 89
75 0:25:37 德田大祐(2) 鳥取城北 1:14:50 49
76 0:25:40 芥切樹(1) 若葉総合 1:17:24 75
77 0:25:41 武居翔(1) 草津東 1:16:34 66
78 0:25:42 滝澤拓輝(1) 上伊那農 1:15:06 54
79 0:25:47 宮澤賢太(2) 高崎 1:18:02 83
80 0:25:51 坂井岳斗(2) 敦賀気比 1:17:40 78
81 0:25:53 富樫海(2) 北海道栄 1:17:24 76
82 0:25:58 春田康秀(1) 法政二 1:15:19 56
83 0:26:02 中村正明(2) 大垣日大 1:19:03 90
84 0:26:05 野田怜志(2) 桃山 1:20:18 94
85 0:26:06 前久保雄貴(2) 和歌山北 1:20:42 99
86 0:26:18 三井颯斗(1) 伊勢崎商 1:17:33 77
86 0:26:18 原田毅史(2) 浜松工 1:18:04 84
88 0:26:21 竹鼻将生(2) 上田 1:22:15 103
89 0:26:22 内田賢志(1) 愛工大名電 1:16:40 67
90 0:26:24 今井竣祐(2) 高岡 1:22:06 102
91 0:26:28 櫻井修一郎(2) 健大高崎 1:16:55 71
91 0:26:28 松井開人(1) 大町・大町北 1:20:24 97
93 0:26:31 小松晃人(2) 松商学園・創造 学園・豊科 1:18:06 85
94 0:26:35 山室柊太(1) 秦野 1:18:15 87
95 0:26:36 南野友祐(2) 水口東 1:18:07 86
96 0:26:39 清水翼(1) 篠山鳳鳴 1:17:44 81
96 0:26:39 下濱紘輝(1) 四日市工 1:17:56 82
96 0:26:39 桑原太志(2) 飯山 1:19:12 92
96 0:26:39 中山大暉(2) 須坂 1:21:12 101
100 0:26:46 小松宗平(1) 諏訪二葉 1:18:17 88
101 0:26:54 植松徹志(2) 松本深志 1:19:16 93
102 0:27:03 櫻井雄大(1) 飯田風越 1:20:54 100
103 0:27:10 植田貴大(1) 伊那北 1:20:40 98
104 0:27:11 松井翔吾(1) 諏訪清陵 1:23:56 108
105 0:27:14 桑原健輔(1) 長野 1:24:39 110
106 0:27:18 田中永遠(1) 中野立志館・長 野吉田 1:20:18 95
107 0:27:26 廣瀬洸(1) 長野高専 1:23:31 107
108 0:27:28 松田京悟(1) 石山 1:22:55 105
109 0:27:37 齋藤健次朗(2) 東大津 1:22:48 104
110 0:27:58 武藤雅哉(2) 野沢北 1:27:41 115
111 0:28:00 山田侑平(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 1:26:57 113
112 0:28:03 秋本健貴(2) 名東 1:25:46 111
113 0:28:23 小野勝汰(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 1:24:25 109
114 0:28:24 百瀬賢一(2) 塩尻志学館 1:23:15 106
115 0:29:04 小町谷歩(1) 長野商・長野西 1:27:05 114
116 0:29:18 佐藤開都(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 1:26:23 112
117 0:29:20 西澤大輔(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 1:33:09 117
118 0:30:57 青沼潮(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 1:31:02 116

2016 4区(9.1km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 男子4中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:11 千明龍之佑(1) 東京農大二 1:39:02 3
2 0:27:26 若林大輝(2) 倉敷 1:38:02 2
3 0:27:31 甘利大祐(1) 上田西 1:41:26 21
4 0:27:37 神林勇太(2) 九州学院 1:40:43 14
5 0:27:38 石田大輝(2) 西京 1:40:37 13
5 0:27:38 太田直希(1) 浜松日体 1:41:35 24
7 0:27:41 戸口豪琉(2) 武蔵越生 1:41:23 20
8 0:27:46 丸山幸輝(1) 佐久長聖 1:39:14 5
9 0:27:47 高橋真樹(2) 札幌山の手 1:41:46 28
10 0:27:48 渡辺大地(1) 加藤学園 1:40:32 12
11 0:27:50 矢野郁人(2) 須磨学園 1:38:00 1
12 0:28:02 大土手嵩(2) 小林 1:39:57 9
13 0:28:04 日影優哉(2) 富山商 1:41:49 29
13 0:28:04 木田元春(2) 長野日大 1:43:41 45
15 0:28:05 樋口大介(2) 伊賀白鳳 1:39:12 4
15 0:28:05 西方大珠(1) 浜松商 1:41:20 18
15 0:28:05 櫻井亮也(2) 中京大中京 1:42:00 30
18 0:28:11 厚浦大地(1) 東京実 1:41:21 19
19 0:28:12 佐藤広夢(1) 中越 1:41:36 25
20 0:28:19 髙橋佐介(2) 洛南 1:39:39 8
21 0:28:20 浅間優太(2) 一関学院 1:41:02 16
22 0:28:24 黒木みひろ(2) 出雲工 1:43:03 36
22 0:28:24 清水崚汰(2) 中之条 1:43:09 39
24 0:28:26 吉冨裕太(1) 大牟田 1:39:16 6
25 0:28:27 石森海晴(2) 報徳学園 1:40:15 11
26 0:28:35 相澤龍明(1) 藤沢翔陵 1:42:12 32
27 0:28:38 堀口賢志(1) 前橋育英 1:43:06 38
28 0:28:40 江口達宗(1) 柏日体 1:42:44 33
29 0:28:42 深澤亮哉(2) 山梨学院大附 1:40:46 15
29 0:28:42 鈴木涼太郎(2) 拓大一 1:43:19 42
31 0:28:45 内山将志(2) 愛知 1:41:12 17
31 0:28:45 野村翼(2) 岡崎城西 1:43:31 44
31 0:28:45 遠藤和之(2) 法政二 1:44:04 49
34 0:28:48 久井一平(2) 大阪 1:41:29 22
35 0:28:49 石井俊哉(2) 健大高崎 1:45:44 64
36 0:28:50 高橋光晃(2) 藤岡中央 1:45:35 61
37 0:28:53 村田惇(2) 清風 1:42:48 34
38 0:28:55 天野竜汰(1) 秋田工 1:39:36 7
39 0:28:56 渡邉海(2) 國學院久我山 1:41:45 27
39 0:28:56 蓑島晃佑(2) 中京 1:45:05 59
39 0:28:56 平石佑馬(1) 1:45:39 62
42 0:29:02 加藤晟人(2) 埼玉栄 1:41:39 26
43 0:29:03 大塚史也(2) 東洋大牛久 1:43:21 43
43 0:29:03 大森太楽(2) 鳥取城北 1:43:53 48
43 0:29:03 鈴村祐介(1) 愛工大名電 1:45:43 63
46 0:29:05 芳賀宏太郎(1) 学法石川 1:40:00 10
47 0:29:07 山根昂希(2) 和歌山北 1:49:49 88
48 0:29:12 星隆次(2) 明成 1:43:02 35
48 0:29:12 若林拓(1) 滋賀学園 1:43:46 46
50 0:29:13 黒田将平(1) 大東一 1:44:30 53
51 0:29:14 荻野直輝(1) 花咲徳栄 1:43:11 40
52 0:29:16 町頭優貴(2) 中部大一 1:46:22 67
53 0:29:17 高橋一輝(1) 相洋 1:44:53 57
54 0:29:19 北村友也(2) 綾部 1:44:23 50
55 0:29:20 岡本大地(1) 興國 1:43:16 41
56 0:29:21 吉永安土璃(2) 流経大付柏 1:41:34 23
57 0:29:24 西尾真輝(2) 尽誠学園 1:45:57 65
58 0:29:25 高橋優斗(2) 秦野 1:47:40 74
59 0:29:34 宮本湧也(1) 山梨農林 1:48:04 77
60 0:29:36 大久保和馬(2) 飾磨工 1:43:05 37
60 0:29:36 藤本能有(1) 保善 1:44:25 51
62 0:29:39 池上廉(2) 水島工 1:44:38 55
63 0:29:40 渡邊晶紀(1) 藤枝明誠 1:44:42 56
63 0:29:40 茂原將悟(1) 高崎 1:47:42 75
65 0:29:42 佐々木佑馬(1) 京都外大西 1:45:05 58
65 0:29:42 京極直紀(2) 浜北西 1:46:06 66
67 0:29:46 高月音於(2) 比叡山 1:44:37 54
68 0:29:50 伊神航(1) 名経大高蔵 1:44:26 52
68 0:29:50 小川弘晃(2) 智辯学園 1:45:15 60
70 0:29:53 菜原伸吾(2) 世羅 1:42:11 31
71 0:29:56 井上泰志(1) 鯖江 1:43:52 47
72 0:30:01 三門聖也(2) 市立柏 –:–:–
73 0:30:06 小室晶暉(2) 北海道栄 1:47:30 73
73 0:30:06 佐藤直輝(2) 浜松工 1:48:10 78
75 0:30:07 武村知浩(1) 草津東 1:46:41 70
76 0:30:08 千菅諒(1) 滝川西 1:46:35 68
77 0:30:10 吉森裕人(1) 西武台千葉 1:47:29 72
78 0:30:15 荒井優佑(1) 諏訪二葉 1:48:32 80
79 0:30:25 中川鉄平(1) 久御山 1:46:38 69
80 0:30:33 中武泰希(1) 向上 1:48:14 79
81 0:30:36 髙橋脩士(1) 若葉総合 1:48:00 76
82 0:30:46 谷村拓哉(1) 水口東 1:48:53 82
83 0:31:02 押田達哉(2) 篠山鳳鳴 1:48:46 81
84 0:31:08 赤堀歩(2) 塩尻志学館 1:54:23 104
85 0:31:10 高橋龍矢(2) 大町・大町北 1:51:34 93
86 0:31:15 内田知樹(2) 上田 1:53:30 100
87 0:31:18 久米諒(1) 東大津 1:54:06 103
88 0:31:19 梶村恵矢(1) 桃山 1:51:37 94
88 0:31:19 荻原慧(1) 野沢北 1:59:00 112
90 0:31:22 小平宗弥(1) 松川 1:51:46 97
91 0:31:24 五十嶋航太(1) 高岡 1:53:30 100
92 0:31:29 木村子龍(2) 東山 1:50:37 91
93 0:31:31 風岡拓実(2) 大垣日大 1:50:34 90
94 0:31:34 岩渕厚樹(2) 名東 1:57:20 109
95 0:31:38 佐野拓海(1) 東海大翔洋 1:49:01 84
96 0:31:42 武田直樹(2) 須坂 1:52:54 98
97 0:31:43 井上大志(2) 山形南 1:49:26 85
98 0:31:48 塚谷希(1) 敦賀気比 1:49:28 86
99 0:31:53 渕井大樹(1) 上伊那農 1:46:59 71
100 0:31:56 八木智矢(2) 伊勢崎商 1:49:29 87
101 0:31:57 姫子松佑斗(1) 四日市工 1:49:53 89
102 0:32:17 小柳津龍太(2) 豊橋工 1:48:58 83
103 0:32:19 岡村友紘(2) 石山 1:55:14 105
103 0:32:19 有賀聡一朗(2) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 1:56:44 106
105 0:32:26 藤木俊希(2) 飯山 1:51:38 95
106 0:32:29 横山裕(1) 松本深志 1:51:45 96
107 0:32:42 小林祐輝(2) 中野立志館・長 野吉田 1:53:00 99
108 0:32:56 岡田稜(2) 伊那北 1:53:36 102
109 0:32:58 松永海(2) 長野 1:57:37 110
110 0:33:03 伊藤周也(1) 松商学園・創造 学園・豊科 1:51:09 92
111 0:33:04 中村駿吾(1) 諏訪清陵 1:57:00 108
112 0:33:05 藤木俊(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 1:59:28 113
113 0:33:20 飯森友蘭(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:06:29 116
114 0:33:23 小林万章(2) 長野高専 1:56:54 107
115 0:33:55 谷迫悠朔(1) 長野商・長野西 2:01:00 114
116 0:34:51 増田輝(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:01:48 115
117 0:37:45 小松和真(1) 飯田風越 1:58:39 111
118 0:41:26 竹谷太一(2) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:12:28 117

2016 5区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 ジョエルムァゥラ(2) NSR 倉敷 1:52:25 1
2 0:14:42 ローレンスグレ(1) NSR 札幌山の手 1:56:28 10
3 0:15:21 中谷雄飛(1) 佐久長聖 1:54:35 3
4 0:15:52 西田啓悟(2) 大牟田 1:55:08 4
5 0:15:57 亀鷹大輝(2) 九州学院 1:56:40 12
5 0:15:57 井上昂明(2) 大東一 2:00:27 45
7 0:15:58 横山徹(2) 中越 1:57:34 17
8 0:16:00 野田啓太(2) 伊賀白鳳 1:55:12 5
9 0:16:07 清水拓斗(1) 長野日大 1:59:48 39
10 0:16:11 吉川敦史(2) 山梨学院大附 1:56:57 13
11 0:16:15 三原魁人(1) 洛南 1:55:54 7
12 0:16:16 藤城雄大(1) 浜松商 1:57:36 18
12 0:16:16 上杉綾(1) 浜松日体 1:57:51 21
12 0:16:16 菅原伊織(2) 國學院久我山 1:58:01 24
15 0:16:17 西村和真(2) 報徳学園 1:56:32 11
16 0:16:18 坂元祐喜(1) 須磨学園 1:54:18 2
17 0:16:19 甘崎勝(2) 世羅 1:58:30 28
18 0:16:20 緒方俊亮(1) 小林 1:56:17 8
19 0:16:21 久納碧(1) 学法石川 1:56:21 9
20 0:16:23 藤井泰良(2) 西京 1:57:00 15
20 0:16:23 小林宏輔(2) 岡崎城西 1:59:54 41
22 0:16:24 野田将弘(2) 名経大高蔵 2:00:50 47
23 0:16:26 石井雅士(2) 藤沢翔陵 1:58:38 31
24 0:16:27 藪野正大(2) 愛知 1:57:39 19
24 0:16:27 花崎悠紀(1) 富山商 1:58:16 26
26 0:16:28 富田遼太郎(2) 大阪 1:57:57 22
26 0:16:28 鈴木隼斗(2) 柏日体 1:59:12 33
26 0:16:28 新井遼平(1) 前橋育英 1:59:34 35
29 0:16:30 大塚紘平(1) 花咲徳栄 1:59:41 37
30 0:16:32 池山周平(2) 拓大一 1:59:51 40
31 0:16:33 清水豊(2) 中京大中京 1:58:33 30
31 0:16:33 臼杵洸佑(2) 明成 1:59:35 36
33 0:16:35 沖見史哉(2) 和歌山北 2:06:24 79
34 0:16:36 田村春凪(1) 東京実 1:57:57 23
34 0:16:36 笹澤健司(1) 上田西 1:58:02 25
34 0:16:36 渡部裕輝(1) 清風 1:59:24 34
37 0:16:38 齋藤昂大(2) 一関学院 1:57:40 20
38 0:16:39 下田季矢(2) 中之条 1:59:48 38
39 0:16:41 江原未羽(2) 東京農大二 1:55:43 6
40 0:16:44 杉崎勇太(2) 加藤学園 1:57:16 16
41 0:16:46 鉄尾泰造(2) 2:02:25 61
42 0:16:48 加藤雅都(2) 藤枝明誠 2:01:30 52
43 0:16:50 髙田真輝(2) 水島工 2:01:28 51
44 0:16:53 金森拳之介(2) 滋賀学園 2:00:39 46
44 0:16:53 小池旭徳(2) 浜北西 2:02:59 65
46 0:16:54 岩島光祐(2) 京都外大西 2:01:59 57
47 0:16:55 重松晟弥(2) 武蔵越生 1:58:18 27
48 0:16:56 辻弘嗣(2) 相洋 2:01:49 55
49 0:16:57 大嶋哉汰(1) 比叡山 2:01:34 53
50 0:16:59 仲野克海(1) 流経大付柏 1:58:33 29
50 0:16:59 渡辺翔哉(1) 中京 2:02:04 58
52 0:17:02 島田和昌(1) 尽誠学園 2:02:59 64
53 0:17:03 吉田拓矢(2) 埼玉栄 1:58:42 32
53 0:17:03 松本貴斗(1) 愛工大名電 2:02:46 62
55 0:17:04 山田健太郎(2) 鳥取城北 2:00:57 48
56 0:17:06 有村将貴(2) 興國 2:00:22 44
57 0:17:07 坂本泰輔(2) 智辯学園 2:02:22 60
58 0:17:09 小林恭也(2) 飾磨工 2:00:14 42
59 0:17:17 鈩悠人(1) 出雲工 2:00:20 43
59 0:17:17 永田諒至(2) 鯖江 2:01:09 49
61 0:17:18 鶴巻彰太(2) 久御山 2:03:56 67
62 0:17:22 小山啓太(1) 山形南 2:06:48 82
63 0:17:23 倉澤徹(1) 藤岡中央 2:02:58 63
64 0:17:24 亀山侑斗(2) 秋田工 1:57:00 14
65 0:17:27 眞方幸暉(2) 桃山 2:09:04 92
66 0:17:30 丹羽宏斗(1) 西武台千葉 2:04:59 72
66 0:17:30 萩野冬慰(1) 秦野 2:05:10 73
68 0:17:33 古屋優(2) 保善 2:01:58 56
69 0:17:34 杉山黎(1) 山梨農林 2:05:38 75
69 0:17:34 丸山芽生(2) 市立柏 –:–:–
71 0:17:35 藤河諒真(2) 草津東 2:04:16 69
71 0:17:35 南郷勝哉(2) 上伊那農 2:04:34 71
73 0:17:36 北畠誉(2) 法政二 2:01:40 54
74 0:17:37 山田浩輔(1) 高岡 2:11:07 96
75 0:17:40 高橋虹太(2) 中部大一 2:04:02 68
76 0:17:42 前原和貴(1) 綾部 2:02:05 59
77 0:17:44 永田陸(2) 健大高崎 2:03:28 66
78 0:17:47 川邊龍介(1) 滝川西 2:04:22 70
79 0:17:48 小黒健太(1) 向上 2:06:02 77
80 0:17:51 今田星紀(1) 高崎 2:05:33 74
81 0:17:55 水谷優介(2) 四日市工 2:07:48 87
81 0:17:55 松村優作(1) 上田 2:11:25 97
83 0:17:58 渡邉宥介(2) 東洋大牛久 2:01:19 50
84 0:17:59 吉野元貴(2) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:30:27 117
85 0:18:01 伊勢空来(1) 敦賀気比 2:07:29 84
86 0:18:03 上田航希(1) 伊那北 2:11:39 98
87 0:18:06 吉田彬人(1) 伊勢崎商 2:07:35 86
88 0:18:07 石岡樹生(1) 東山 2:08:44 89
89 0:18:09 辻村誠史(1) 石山 2:13:23 105
90 0:18:10 小島陸(1) 篠山鳳鳴 2:06:56 83
90 0:18:10 石井来弥(1) 松本深志 2:09:55 94
90 0:18:10 福嶋竜星(1) 塩尻志学館 2:12:33 103
93 0:18:13 笠原彰悟(1) 諏訪二葉 2:06:45 81
94 0:18:14 大石大河(2) 若葉総合 2:06:14 78
95 0:18:15 太田雄大(1) 浜松工 2:06:25 80
96 0:18:22 藤井大治(1) 松商学園・創造 学園・豊科 2:09:31 93
96 0:18:22 下湯瀬龍信(1) 諏訪清陵 2:15:22 107
98 0:18:24 箭内勘人(1) 大垣日大 2:08:58 91
99 0:18:25 山下聖矢(1) 北海道栄 2:05:55 76
100 0:18:27 青木優斗(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 2:15:11 106
101 0:18:28 中沢夏輝(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:24:57 115
102 0:18:34 野呂海斗(1) 東海大翔洋 2:07:35 85
103 0:18:44 竹中走舞(2) 東大津 2:12:50 104
104 0:18:52 奥山聖也(2) 飯山 2:10:30 95
105 0:18:55 中尾皇稀(1) 豊橋工 2:07:53 88
106 0:18:56 前田諭志(2) 長野 2:16:33 109
107 0:19:04 清水理久(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:20:52 114
108 0:19:06 吉越一真(2) 中野立志館・長 野吉田 2:12:06 101
109 0:19:09 水島菖二(2) 須坂 2:12:03 100
110 0:19:17 中川輝(1) 野沢北 2:18:17 112
111 0:19:29 唐沢慶大(1) 飯田風越 2:18:08 111
112 0:19:34 高野誠也(2) 長野高専 2:16:28 108
113 0:19:35 加藤和基(1) 名東 2:16:55 110
114 0:19:52 小林京平(1) 水口東 2:08:45 90
115 0:20:16 小松郁海(1) 大町・大町北 2:11:50 99
116 0:20:32 近藤雅哉(1) 松川 2:12:18 102
117 0:21:13 原克彦(1) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 2:20:41 113
118 0:25:32 髙野優貴(2) 長野商・長野西 2:26:32 116

2016 6区(5.295km)区間結果

春の高校伊那駅伝 男子ゴールシーン 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:01 川田信(2) 報徳学園 2:13:33 6
2 0:17:23 吉里駿(2) 大牟田 2:12:31 4
3 0:17:26 安村晴樹(1) 西京 2:14:26 12
4 0:17:27 鈴木拓(2) 浜松日体 2:15:18 16
5 0:17:30 中西優汰(1) 伊賀白鳳 2:12:42 5
6 0:17:31 河野祥哉(1) 小林 2:13:48 8
7 0:17:32 小野一貴(1) 倉敷 2:09:57 1
8 0:17:33 志村仁夢(2) 山梨学院大附 2:14:30 13
9 0:17:35 小川圭斗(1) 学法石川 2:13:56 9
10 0:17:38 茂木拓実(2) 柏日体 2:16:50 27
11 0:17:41 新井和貴(1) 大阪 2:15:38 21
12 0:17:43 山根鉄朗(1) 鳥取城北 2:18:40 43
13 0:17:48 相馬崇史(2) 佐久長聖 2:12:23 3
13 0:17:48 宮内明人(1) 札幌山の手 2:14:16 10
13 0:17:48 今池雄大(1) 拓大一 2:17:39 34
13 0:17:48 齋藤俊輔(1) 秦野 2:22:58 68
17 0:17:50 大倉真亜玖(1) 中越 2:15:24 18
18 0:17:51 大西理久(1) 須磨学園 2:12:09 2
18 0:17:51 安達翼(2) 國學院久我山 2:15:52 23
18 0:17:51 西村優斗(1) 2:20:16 55
21 0:17:52 芥川比呂(2) 中京 2:19:56 53
22 0:17:55 齊木淳人(1) 愛知 2:15:34 20
22 0:17:55 福岡崚生(2) 名経大高蔵 2:18:45 45
24 0:17:56 續木日向(1) 秋田工 2:14:56 15
24 0:17:56 島村広大(1) 中之条 2:17:44 36
26 0:17:57 眞田翼(2) 浜松商 2:15:33 19
26 0:17:57 佐々木優治(2) 綾部 2:20:02 54
26 0:17:57 赤井大樹(2) 智辯学園 2:20:19 56
29 0:18:00 三浦瞭太郎(1) 東京農大二 2:13:43 7
30 0:18:04 小原睦史(2) 一関学院 2:15:44 22
30 0:18:04 五十嵐珠己(1) 長野日大 2:17:52 37
30 0:18:04 上田賢太(2) 飾磨工 2:18:18 39
33 0:18:08 徳田勝幸(1) 加藤学園 2:15:24 17
34 0:18:10 加藤ジョン(1) 前橋育英 2:17:44 35
35 0:18:12 亀鷹雄輝(2) 九州学院 2:14:52 14
36 0:18:13 佐々木寿明(2) 花咲徳栄 2:17:54 38
36 0:18:13 山本輝(1) 鯖江 2:19:22 48
38 0:18:17 萩原海渡(1) 東京実 2:16:14 24
38 0:18:17 西田楓(2) 藤沢翔陵 2:16:55 29
38 0:18:17 高橋尚希(2) 水島工 2:19:45 50
41 0:18:18 中西将貴(2) 興國 2:18:40 42
42 0:18:19 菅原拓海(2) 武蔵越生 2:16:37 25
43 0:18:21 佐々木光(1) 世羅 2:16:51 28
44 0:18:22 大原一真(2) 藤枝明誠 2:19:52 51
45 0:18:25 水野敦貴(2) 大東一 2:18:52 46
46 0:18:26 小林峻也(1) 洛南 2:14:20 11
46 0:18:26 図子翔也(1) 尽誠学園 2:21:25 62
48 0:18:28 浦智博(2) 中京大中京 2:17:01 30
49 0:18:30 辻村駿介(2) 岡崎城西 2:18:24 40
50 0:18:33 北澤涼雅(1) 久御山 2:22:29 66
51 0:18:35 佐々木海斗(1) 東洋大牛久 2:19:54 52
52 0:18:36 油井宏喜(1) 上田西 2:16:38 26
52 0:18:36 老川拓志(2) 浜北西 2:21:35 64
54 0:18:38 山崎隼輝(2) 相洋 2:20:27 57
55 0:18:41 大谷邦平(1) 出雲工 2:19:01 47
56 0:18:43 春日聖悟(2) 上伊那農 2:23:17 70
57 0:18:45 大石歩夢(1) 山形南 2:25:33 77
58 0:18:48 吉田音哉(2) 京都外大西 2:20:47 60
58 0:18:48 岡田直輝(1) 愛工大名電 2:21:34 63
60 0:18:49 土井壮一郎(2) 富山商 2:17:05 31
61 0:18:53 山科広輝(1) 保善 2:20:51 61
62 0:18:54 森田悠揮(1) 滋賀学園 2:19:33 49
63 0:18:55 澤田力(2) 埼玉栄 2:17:37 33
64 0:18:56 谷本凛(2) 法政二 2:20:36 58
65 0:18:59 郡山京梧(1) 明成 2:18:34 41
65 0:18:59 佐藤拓郎(1) 藤岡中央 2:21:57 65
67 0:19:00 山本怜央(2) 和歌山北 2:25:24 76
68 0:19:02 青木優大(1) 健大高崎 2:22:30 67
69 0:19:03 曽波優太(1) 流経大付柏 2:17:36 32
69 0:19:03 金井太希(2) 市立柏 –:–:–
71 0:19:05 西村崚(1) 比叡山 2:20:39 59
71 0:19:05 広瀬匡基(2) 中部大一 2:23:07 69
73 0:19:07 松居和輝(1) 西武台千葉 2:24:06 72
74 0:19:11 渡邊海斗(2) 浜松工 2:25:36 78
75 0:19:12 新津大地(1) 野沢北 2:37:29 108
76 0:19:18 石塚丈太(2) 草津東 2:23:34 71
77 0:19:20 藤本浩太郎(1) 清風 2:18:44 44
78 0:19:27 太田隼弥(1) 松商学園・創造 学園・豊科 2:28:58 92
79 0:19:28 今江壮磨(2) 東山 2:28:12 88
80 0:19:30 石原大誠(1) 山梨農林 2:25:08 74
81 0:19:31 川端航生(2) 伊勢崎商 2:27:06 84
82 0:19:34 岩田和也(2) 大垣日大 2:28:32 89
82 0:19:34 北村隼(1) 桃山 2:28:38 90
84 0:19:36 小平悟志(2) 上田 2:31:01 95
85 0:19:40 久保田圭司(1) 若葉総合 2:25:54 80
86 0:19:43 山口空(2) 須坂 2:31:46 99
87 0:19:44 今井樹(1) 高崎 2:25:17 75
88 0:19:46 森岡駿太(1) 篠山鳳鳴 2:26:42 83
89 0:19:51 林祥平(2) 諏訪二葉 2:26:36 82
89 0:19:51 寺田和広(2) 四日市工 2:27:39 85
91 0:19:55 古川太一(1) 滝川西 2:24:17 73
91 0:19:55 林亮輔(2) 大町・大町北 2:31:45 98
93 0:19:56 藤木宏太(1) 北海道栄 2:25:51 79
94 0:19:57 柳沼祐希(1) 松本深志 2:29:52 94
95 0:20:00 青山夏樹(2) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 2:35:11 106
96 0:20:06 廣出啓太(2) 豊橋工 2:27:59 87
97 0:20:09 田代尚輝(1) 向上 2:26:11 81
97 0:20:09 園田純也(1) 東大津 2:32:59 100
99 0:20:22 東直哉(2) 高岡 2:31:29 97
100 0:20:24 稲垣太一(1) 敦賀気比 2:27:53 86
101 0:20:52 池内宏希(1) 水口東 2:29:37 93
102 0:20:53 田畑篤偲(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:41:45 113
103 0:20:54 川口大輝(1) 飯山 2:31:24 96
104 0:20:59 山岸忠相(2) 長野 2:37:32 109
105 0:21:04 熊谷勇人(1) 松川 2:33:22 101
106 0:21:11 垣内岳(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 2:41:52 114
107 0:21:12 松岡京(1) 名東 2:38:07 111
108 0:21:16 上牧光(1) 東海大翔洋 2:28:51 91
108 0:21:16 小林隼(1) 塩尻志学館 2:33:49 104
110 0:21:29 丸山浩成(2) 長野高専 2:37:57 110
111 0:21:32 小嶋昂志(2) 中野立志館・長 野吉田 2:33:38 103
112 0:21:39 大槻翼(1) 石山 2:35:02 105
113 0:21:43 坂下裕紀(2) 伊那北 2:33:22 101
114 0:21:56 山中智貴(2) 諏訪清陵 2:37:18 107
115 0:22:01 上條俊文(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:52:28 117
116 0:22:13 竹村大地(2) 飯田風越 2:40:21 112
117 0:22:16 小林舜弥(1) 長野商・長野西 2:48:48 116
118 0:23:20 百瀬稜(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:48:17 115
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加