【第1回 国士舘大学競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第1回 国士舘大学競技会(2017年4月1日~2日)

画像

平成29年度 第1回 国士舘大学競技会が2017年4月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されました。ここでは第1回国士舘大学競技会2017、「長距離種目」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回 結果・速報

女子 1500m 1組

  1. 4:55.58  堀 綾花 (日体大柏高)
  2. 5:00.96  石橋 滝乃 (日体大柏高)
  3. 5:14.86  中澤 京子 (日体大柏高)
  4. 5:20.28  黒木 未来 (日体大柏高)
  5. 5:29.36  小林 明日香 (日体大柏高)
  6. 5:31.64  藤川 姫那 (清泉中)
  7. 5:34.33  太田 椿 (清泉中)
  8. 5:39.75  川島 由衣 (日体大柏高)
  9. 5:55.57  髙田 樹妃 (清泉中)
  10. 5:59.45  池上 舞 (清泉中)
  • DNS  染谷 美久 (日体大柏高)
  • DNS  平山 ほのか (日体大柏高)

女子 1500m 2組

  1. 5:00.41  松本 玲奈 (日体大柏高)
  2. 5:01.92  舟根 ひめか (埼玉栄高)
  3. 5:09.72  前田 凜香 (埼玉栄高)
  4. 5:11.31  清水 栞那 (埼玉栄高)
  5. 5:24.88  船津 寧々 (日体大柏高)
  6. 5:47.15  野口 真依 (埼玉栄高)
  • DNS  松田 真千琉 (埼玉栄高)
  • DNS  野澤 梨乃 (埼玉栄高)
  • DNS  浅見 紗良 (埼玉栄高)
  • DNS  髙田 涼夏 (埼玉栄高)
  • DNS  杉山 美有 (日体大柏高)
  • DNS  杉 ひかり (駿河台大)

女子 3000m 1組

  1. 9:44.95  佐々木 芽衣 (日体大柏高)
  2. 9:57.54  大上 純奈 (日体大柏高)
  3. 10:04.81  井澤 真美佳 (学法石川高)
  4. 10:05.50  阿比留 悠奈 (学法石川高)
  5. 10:09.83  木口 美樹 (日体大柏高)
  6. 10:18.25  石川 美優 (学法石川高)
  7. 10:26.56  渡邉 怜奈 (学法石川高)
  8. 10:44.66  新後 優希 (学法石川高)
  • DNS  古寺 冴佳 (学法石川高)
  • DNS  南條 凪沙 (学法石川高)
  • DNS  佐々木 瑠衣 (日体大柏高)
  • DNS  岩崎 奈々 (日体大柏高)
  • DNS  池田 瑞葵 (日体大柏高)
  • DNS  伊藤 ニキ (日体大柏高)

女子 5000m 1組

  1. 18:13.67  大塚 英梨子 (ラフィネグループ)
  2. 18:28.39  干川 瑛美 (国士大)
  3. 18:35.98  大類 瑠華 (国士大)
  • DNS  中村 陽菜 (国士大)
  • DNS  名取 紅美 (ラフィネグループ)
  • DNS  大石 真利那 (ラフィネグループ)

男子 1500m 1組

  1. 4:16.39  小山 玲 (埼玉栄高)
  2. 4:31.04  田中 大介 (埼玉栄高)
  3. 4:31.56  石附 寿希也 (埼玉栄高)
  4. 4:33.43  蓜島 ガブリエレ力 (埼玉栄高)
  5. 4:37.77  中條 健太 (埼玉栄高)
  6. 4:40.69  早乙女 漠 (埼玉栄高)
  7. 4:45.42  宇田川 雅紀 (慶應志木高)
  8. 4:45.48  吉野 伊吹 (慶應志木高)
  9. 4:46.85  森永 嵩也 (慶應志木高)
  10. 4:49.99  稲田 裕次郎 (慶應志木高)
  11. 5:15.35  遠藤 優介 (埼玉栄高)
  12. 6:21.22  東 祐斗 (清泉中)
  • DNS  山田 海斗 (埼玉栄高)
  • DNS  鈴木 一生 (埼玉栄高)
  • DNS  芳澤 一星 (埼玉栄高)
  • DNS  庄村 大河 (慶應志木高)
  • DNS  山賀 雅人 (サレジ高専)

男子 1500m 2組

  1. 4:24.22  芝崎 亮平 (埼玉栄高)
  2. 4:25.91  津城 昇悟 (埼玉栄高)
  3. 4:26.06  錦織 新之介 (埼玉栄高)
  4. 4:29.70  井上 大誠 (慶應志木高)
  5. 4:35.12  大澤 太一 (慶應志木高)
  6. 4:35.49  堅木 皓介 (慶應志木高)
  7. 4:38.38  池田 崇将 (慶應志木高)
  8. 4:38.45  町田 侑作 (サレジ高専)
  9. 4:39.97  濱仲 甫空 (慶應志木高)
  10. 4:42.43  小林 武文 (慶應志木高)
  11. 4:43.66  井上 康訓 (東京陸協)
  12. 4:48.50  寺崎 俊紀 (光明相模原高)
  13. 5:07.70  村野 颯大 (清泉中)
  • DNS  長山 達彦 (埼玉栄高)
  • DNS  小牧 寿誓 (光明相模原高)
  • DNS  木下 晋一 (足立学園高)

男子 1500m 3組

  1. 4:20.21  杉田 力斗 (埼玉栄高)
  2. 4:21.23  菊池 和人 (埼玉栄高)
  3. 4:23.83  遠藤 陸 (慶應志木高)
  4. 4:27.29  金井 亮介 (光明相模原高)
  5. 4:28.84  山本 康剛 (平塚市陸協)
  6. 4:30.79  杉山 樹 (北里大)
  7. 4:37.90  吉川 大智 (光明相模原高)
  8. 4:43.42  神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  9. 4:47.83  松永 啓吾 (光明相模原高)
  • DNS  相澤 佑介 (埼玉栄高)
  • DNS  澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  • DNS  安藤 龍 (埼玉栄高)
  • DNS  村越 凌太 (埼玉栄高)
  • DNS  中根 翔也 (埼玉栄高)
  • DNS  出浦 慎也 (埼玉栄高)
  • DNS  末永 司 (渋谷幕張高)

男子 1500m 4組

  1. 3:58.27  山岸 塁 (ラフィネグループ)
  2. 3:59.40  本多 将貴 (国士大)
  3. 3:59.98  齊藤 涼太 (札幌学院大)
  4. 4:00.90  高田 直也 (国士大)
  5. 4:03.99  白鳥 哲汰 (埼玉栄高)
  6. 4:05.73  花牟礼 隆太 (日体大柏高)
  7. 4:06.87  大塚 陸渡 (日体大柏高)
  8. 4:08.54  金子 有輝也 (札幌学院大)
  9. 4:09.40  鯨井 裕貴 (国士大)
  10. 4:10.52  小澤 亮太 (慶應志木高)
  11. 4:11.28  佐々木 祐介 (札幌学院大)
  12. 4:16.39  横山 竜也 (慶應志木高)
  13. 4:19.44  野村 京太郎 (埼玉栄高)
  14. 4:22.22  三浦 資生 (上智大)
  15. 4:40.94  足立 龍星 (光明相模原高)
  • DNF  川﨑 椋太 (国士大)
  • DNS  原田 響 (札幌学院大)
  • DNS  市川 繁貴 (光明相模原高)
  • DNS  大房 功泰 (立教大)

男子 3000m 1組

  1. 8:54.13  石川 航平 (日体大柏高)
  2. 9:00.29  三輪 涼介 (飾磨工)
  3. 9:07.52  井上 亮真 (飾磨工)
  4. 9:08.77  高井 幸多 (日体大柏高)
  5. 9:10.46  竹内 健太 (日体大柏高)
  6. 9:19.04  春山 岳雄 (日体大柏高)
  7. 9:27.90  篠宮 碧斗 (日体大柏高)
  8. 9:48.83  村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  9. 10:04.68  井上 康訓 (東京陸協)
  10. 10:09.15  押本 大翔 (清泉中)
  11. 10:11.36  伊藤 ケイ (日体大柏高)
  12. 10:23.81  松村 友誠 (清泉中)
  13. 10:24.32  久米 光 (清泉中)
  14. 10:24.57  西 顕太郎 (日体大柏高)
  15. 10:26.53  高木 優翔 (清泉中)
  16. 10:44.06  向笠 将綱 (清泉中)
  17. 10:47.07  相川 竜輝 (清泉中)
  • DNS  江口 達宗 (日体大柏高)
  • DNS  面高 絢亮 (日体大柏高)
  • DNS  高山 翔太 (日体大柏高)
  • DNS  土谷 海 (日体大柏高)
  • DNS  岡村 和憲 (日体大柏高)
  • DNS  中里 和彦 (東京陸協)

男子 5000m 1組

  1. 15:47.02  阪本 豊 (首都大)
  2. 15:50.05  鈴木 啓仁 (国士大)
  3. 19:05.68  海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  4. 16:00.94  設永 凱暉 (花咲徳栄高)
  5. 16:18.18  中村 聡馬 (国士大)
  6. 16:33.37  財邊 雄斗 (花咲徳栄高)
  7. 16:51.56  高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  8. 16:37.71  田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  9. 16:45.55  須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  10. 16:47.31  佐藤 友紀 (花咲徳栄高)
  11. 16:48.09  町田 侑作 (サレジオ高専)
  12. 16:53.66  松元 達郎 (芝浦工大)
  13. 17:08.76  阿部 泰知 (花咲徳栄高)
  14. 17:13.12  秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  15. 17:15.41  松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  16. 17:25.97  大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  17. 18:46.33  松井 智弘 (一橋大)
  • DNS  中山 雄太 (花咲徳栄高)
  • DNS  小泉 大樹 (花咲徳栄高)
  • DNS  高関 祐太 (花咲徳栄高)
  • DNS  小牧 寿誓 (光明相模原高)
  • DNS  寺崎 俊紀 (光明相模原高)
  • DNS  松永 啓吾 (光明相模原高)
  • DNS  金井 亮介 (光明相模原高)
  • DNS  石橋 尚樹 (芝浦工大)
  • DNS  山賀 雅人 (サレジオ高専)
  • DNS  中島 慧士 (藤沢翔陵高)

男子 5000m 2組

  1. 15:33.82  影山 英紀 (花咲徳栄高)
  2. 15:35.85  孝田 拓海 (国士大)
  3. 15:39.35  田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  4. 15:39.73  金井 一晟 (花咲徳栄高)
  5. 15:41.88  廣田 達昭 (藤沢翔陵高)
  6. 15:43.08  佐藤 駿人 (花咲徳栄高)
  7. 15:44.05  園田 裕也 (花咲徳栄高)
  8. 15:45.79  坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  9. 15:46.45  市村 竜樹 (花咲徳栄高)
  10. 15:47.15  山田 海州 (学法石川高)
  11. 16:00.29  添田 陽斗 (学法石川高)
  12. 16:05.30  鈴木 雄翔 (学法石川高)
  13. 16:09.02  生田目 大輔 (学法石川高)
  14. 16:12.37  八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  15. 16:17.25  唐澤 拓海 (花咲徳栄高)
  16. 16:20.91  山本 紘平 (藤沢翔陵高)
  17. 16:29.09  岩谷 翼 (学法石川高)
  18. 16:34.01  三木 海刀 (芝浦工大)
  19. 17:07.36  椿 光一郎 (藤沢翔陵高)
  20. 17:58.02  荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  • DNS  竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  • DNS  巽 勇人 (花咲徳栄高)
  • DNS  小杉 真太郎 (花咲徳栄高)
  • DNS  市川 繁貴 (光明相模原高)
  • DNS  吉川 大智 (光明相模原高)
  • DNS  岩井 翼 (法大Ⅱ部)
  • DNS  高島 良平 (一橋大)

男子 5000m 3組

  1. 14:42.99  千屋 直輝 (国士大)
  2. 14:45.58  加藤 直人 (国士大)
  3. 14:47.52  金井 啓太 (国士大)
  4. 14:47.56  吉野 翔 (国士大)
  5. 14:49.15  臼杵 洸佑 (国士大)
  6. 14:49.85  ジェームス・ムワンギ (国士大教員)
  7. 14:50.14  多喜端 夕貴 (国士大)
  8. 14:50.28  鈴木 大介 (国士大)
  9. 14:50.46  三田 眞司 (国士大)
  10. 14:50.51  笹谷 啓太 (芝浦工大)
  11. 14:50.74  三輪 隼之介 (国士大)
  12. 14:51.87  松村 直哉 (国士大)
  13. 14:54.05  堂本 将希 (国士大)
  14. 15:14.99  増田 勇太 (芝浦工大)
  15. 15:26.08  福田 健人 (学法石川高)
  16. 15:32.96  桑山 寛隆 (国士大)
  17. 15:36.31  袴田 翔 (城西AC)
  18. 15:46.52  長谷川 泰正 (花咲徳栄高)
  19. 15:50.51  丸山 虎太郎 (藤沢翔陵高)
  20. 16:02.51  菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  21. 16:03.26  金澤 宏哉 (学法石川高)
  22. 16:03.94  奥谷 研祐 (藤沢翔陵高)
  23. 16:19.84  関根 大地 (学法石川高)
  24. 16:35.29  堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)
  • DNF  藤江 千紘 (国士大)
  • DNS  北川 遼馬 (国士大)
  • DNS  曽根 雅文 (国士大)
  • DNS  河井 大晟 (芝浦工大)

男子 5000m 4組

  1. 14:59.13  矢澤 健太 (芝浦工大)
  2. 15:01.12  折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  3. 15:01.88  大須賀 啓悟 (学法石川高)
  4. 15:03.98  武藤 晴夏 (学法石川高)
  5. 15:04.89  阿部 拓弥 (学法石川高)
  6. 15:04.89  工藤 翼 (花咲徳栄高)
  7. 15:04.91  長峯 弘宇 (藤沢翔陵高)
  8. 15:06.84  坂本 健悟 (藤沢翔陵高)
  9. 15:13.40  小玉 歩葵 (学法石川高)
  10. 15:18.54  大塚 稜介 (学法石川高)
  11. 15:19.11  大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  12. 15:20.43  益田 昇馬 (東経大)
  13. 15:21.14  吉田 勇大 (学法石川高)
  14. 15:23.42  小川 圭斗 (学法石川高)
  15. 15:23.99  所河 北斗 (東経大)
  16. 15:25.80  本多 遼也 (藤沢翔陵高)
  17. 15:30.96  佐々木 祐介 (札幌学院大)
  18. 15:40.30  伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  19. 15:40.67  小山 大輝 (東経大)
  20. 15:44.08  相澤 龍明 (藤沢翔陵高)
  21. 16:10.24  横森 駿介 (藤沢翔陵高)
  • DNS  荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  • DNS  名取 恭平 (芝浦工大)
  • DNS  齊藤 洸太郎 (芝浦工大)
  • DNS  齊藤 涼太 (札幌学院大)
  • DNS  藤田 宗 (北里大)
  • DNS  足立 龍星 (光明相模原高)

男子 5000m 5組

国士舘大学競技会 男子5000m 5組 2017年4月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:33.54  加藤 広之 (学法石川高)
  2. 14:34.22  小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  3. 14:34.65  松田 岳大 (青学大)
  4. 14:37.02  内山 武 (国士大)
  5. 14:38.74  守屋 太貴 (国士大)
  6. 14:39.17  花輪 瑞貴 (青学大)
  7. 14:39.68  横田 俊吾 (学法石川高)
  8. 14:40.27  高橋 祐哉 (藤沢翔陵高)
  9. 14:40.87  松葉 慶太 (青学大)
  10. 14:41.20  中島 隆太 (藤沢翔陵高)
  11. 14:46.42  中山 大樹 (青学大)
  12. 14:49.24  木村 光佑 (青学大)
  13. 14:51.01  辻田 拓真 (国士大)
  14. 14:55.28  近藤 聖人 (学法石川高)
  15. 15:00.64  上村 臣平 (青学大)
  16. 15:09.90  佐久間 雄也 (学法石川高)
  17. 15:18.63  谷野 航平 (青学大)
  18. 15:19.64  宗像 聖 (学法石川高)
  19. 15:23.02  中澤 雄大 (学法石川高)
  20. 15:28.74  小坂 友我 (藤沢翔陵高)
  21. 15:58.48  西槇 優祐 (学法石川高)
  22. 16:08.59  竹澤 想大 (北里大)
  • DNS  仲 正太郎 (青学大)
  • DNS  久納 碧 (学法石川高)

男子 5000m 6組

国士舘大学競技会 男子5000m 6組 2017年4月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:10.45  神林 勇太 (青学大)
  2. 14:10.95  吉田 圭太 (青学大)
  3. 14:11.48  橋間 貴弥 (青学大)
  4. 14:12.15  大越 望 (青学大)
  5. 14:13.57  半澤 黎斗 (学法石川高)
  6. 14:14.11  生方 敦也 (青学大)
  7. 14:18.74  市川 唯人 (青学大)
  8. 14:20.88  八巻 雄飛 (国士大)
  9. 14:21.34  石川 優作 (青学大)
  10. 14:22.96  小指 卓也 (学法石川高)
  11. 14:24.23  中村 友哉 (青学大)
  12. 14:24.95  富田 浩之 (青学大)
  13. 14:25.53  山田 滉介 (青学大)
  14. 14:25.75  新号 健志 (青学大)
  15. 14:25.84  松井 尚希 (花咲徳栄)
  16. 14:26.02  大藏 洋人 (青学大)
  17. 14:26.43  森川 弘康 (青学大)
  18. 14:26.55  岩見 秀哉 (青学大)
  19. 14:35.87  近藤 修一郎 (青学大)
  20. 14:41.54  永井 拓真 (青学大)
  21. 14:42.57  櫛田 佳希 (学法石川高)
  22. 14:53.37  田辺 浩司 (青学大)
  23. 15:04.00  芳賀 宏太郎 (学法石川高)
  24. 15:10.46  鶴貝 彪雅 (青学大)
  25. 15:27.25  植村 拓未 (青学大)
  • DNS  長嶺 龍之介 (青学大)
  • DNS  竹石 尚人 (青学大)

男女 5000mW 1組

  1. 25:14.96  川口 紫音 (身延高)
  2. 28:16.93  市川 夏生 (身延高)
  3. 28:32.63  笠井 誉紀 (身延高)
  4. 31:24.29  遠藤 樹 (相洋高)
  5. 32:09.63  坂田 新之介 (渋谷幕張高)
  6. 32:55.17  山本 菜緒 (身延高)
  • DNS  武井 大樹 (城西大)
  • DQ  栗田 翼 (相洋高)

男子 10000mW 1組

  1. 45:37.20  白河 大知 (山梨学院大)
  • DNS  吉川 輝 (山梨学院大)
  • DNS  山本 真二郎 (山梨学院大)
  • DNS  吉澤 真生 (山梨学院大)
  • DNS  林 晋也 (山梨学院大)
  • DNS  髙野 圭太 (京都大)
  • DNS  武井 大樹 (城西大)
  • DQ  近藤 匠 (芝浦工大)
  • DQ  生永 傑 (帝京大)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加