近畿高校駅伝 2016 【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 近畿高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースコースで開催されます。。ここでは、近畿高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

2016 【女子】チーム結果・順位

近畿高校駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。薫英女学院が1時間08分50秒のタイムで、2年連続2回目の優勝を果たしました。

  1. 1:08:50 薫英女学院・大阪
  2. 1:09:34 須磨学園・兵庫
  3. 1:09:42 立命館宇治・京都
  4. 1:10:33 京都外大西・京都
  5. 1:10:37 西脇工・兵庫
  6. 1:11:10 桂・京都
  7. 1:11:25 京都光華・京都
  8. 1:11:57 大阪桐蔭・大阪
  9. 1:12:01 比叡山・滋賀
  10. 1:12:41 小野・兵庫
  11. 1:13:32 乙訓・京都
  12. 1:13:45 姫路商・兵庫
  13. 1:13:51 智弁学園・奈良
  14. 1:13:59 立命館・京都
  15. 1:14:05 大体大浪商・大阪
  16. 1:14:07 三木・兵庫
  17. 1:14:53 県西宮・兵庫
  18. 1:15:06 神島・和歌山
  19. 1:15:06 和歌山北・和歌山
  20. 1:16:01 奈良育英・奈良
  21. 1:16:19 東大阪大敬愛・大阪
  22. 1:16:40 大阪成蹊女子・大阪
  23. 1:17:01 大塚・大阪
  24. 1:17:25 摂津・大阪
  25. 1:17:40 水口東・滋賀
  26. 1:17:45 滋賀学園・滋賀
  27. 1:18:12 桐蔭・和歌山
  28. 1:18:59 桜宮・大阪
  29. 1:19:23 和泉・大阪
  30. 1:19:39 枚方・大阪
  31. 1:19:47 平城・奈良
  32. 1:20:02 海南・和歌山
  33. 1:20:11 添上・奈良
  34. 1:20:39 草津東・滋賀
  35. 1:20:55 郡山・奈良
  36. 1:21:48 橿原・奈良
  37. 1:23:01 和歌山商・和歌山
  38. 1:23:29 伊吹・滋賀
  39. 1:23:51 星林・和歌山
  40. 1:25:18 彦根翔西館・滋賀

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:47 竹内 ひかり(2) 薫英女学院・大阪 0:19:47 1
2 0:19:49 又村 菜月(2) 立命館宇治・京都 0:19:49 2
3 0:19:54 飛田 凜香(1) 比叡山・滋賀 0:19:54 3
4 0:19:55 青山 友莉菜(3) 京都外大西・京都 0:19:55 4
5 0:19:57 大西 ひかり(1) 須磨学園・兵庫 0:19:57 5
6 0:20:01 松本 奈々(2) 大体大浪商・大阪 0:20:01 6
7 0:20:01 高倉 美音(2) 京都光華・京都 0:20:01 7
8 0:20:04 中田 美優(3) 三木・兵庫 0:20:04 8
9 0:20:06 小枝 未森(3) 大阪桐蔭・大阪 0:20:06 9
10 0:20:12 松本 美咲(3) 立命館・京都 0:20:12 10
11 0:20:13 橘田 薫(1) 小野・兵庫 0:20:13 11
12 0:20:14 礒野 恵梨(2) 西脇工・兵庫 0:20:14 12
13 0:20:18 羽田 媛乃(1) 智弁学園・奈良 0:20:18 13
14 0:20:33 森口 愛子(3) 県西宮・兵庫 0:20:33 14
15 0:20:35 西出 優月(2) 大塚・大阪 0:20:35 15
16 0:20:38 上野 真理子(3) 桂・京都 0:20:38 16
17 0:20:45 岡 奈津美(3) 和歌山北・和歌山 0:20:45 17
18 0:20:50 逸見 亜優(1) 東大阪大敬愛・大阪 0:20:50 18
19 0:20:51 文字 優花(3) 乙訓・京都 0:20:51 19
20 0:20:52 菅原 彩乃(3) 滋賀学園・滋賀 0:20:52 20
21 0:20:53 前田 愛海(2) 神島・和歌山 0:20:53 21
22 0:20:59 山本 千絵(3) 姫路商・兵庫 0:20:59 22
23 0:21:19 高本 早紀(2) 枚方・大阪 0:21:19 23
24 0:21:22 若井 莉央(2) 平城・奈良 0:21:22 24
25 0:21:26 髙石 沙知佳(2) 桐蔭・和歌山 0:21:26 25
26 0:21:26 髙木 碧海(3) 大阪成蹊女子・大阪 0:21:26 26
27 0:21:33 春田 歩美(2) 添上・奈良 0:21:33 27
28 0:21:42 久須 優奈(2) 摂津・大阪 0:21:42 28
29 0:21:49 末永 あおい(3) 奈良育英・奈良 0:21:49 29
30 0:21:52 西嶋 望来(3) 和歌山商・和歌山 0:21:52 30
31 0:22:03 辻 優香(1) 和泉・大阪 0:22:03 31
32 0:22:10 深沢 すず(2) 水口東・滋賀 0:22:10 32
33 0:22:15 松実 萌(1) 橿原・奈良 0:22:15 33
34 0:22:17 和田 麻央実(1) 桜宮・大阪 0:22:17 34
35 0:22:37 今里 有希(1) 郡山・奈良 0:22:37 35
36 0:22:52 塩路 栞菜(2) 海南・和歌山 0:22:52 36
37 0:23:12 川島 実桜(1) 星林・和歌山 0:23:12 37
38 0:23:20 福永 優菜(3) 彦根翔西館・滋賀 0:23:20 38
39 0:23:28 武田 愛生(1) 草津東・滋賀 0:23:28 39
40 0:24:12 森 安寿(2) 伊吹・滋賀 0:24:12 40

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:09 髙松 智美ムセンビ(2) 薫英女学院・大阪 0:32:56 1
2 0:13:16 片山 弓華(2) 立命館宇治・京都 0:33:05 2
3 0:13:23 太田 麻衣(2) 須磨学園・兵庫 0:33:20 3
4 0:13:38 大西 結菜(3) 西脇工・兵庫 0:33:52 7
5 0:13:46 枚田 茉優(1) 京都光華・京都 0:33:47 6
6 0:13:51 谷口 真菜(2) 京都外大西・京都 0:33:46 5
7 0:13:52 澤村 真央(3) 比叡山・滋賀 0:33:46 4
7 0:13:52 長谷川 詩乃(2) 桂・京都 0:34:30 11
9 0:14:04 本岡 夏実(2) 小野・兵庫 0:34:17 9
10 0:14:11 原 郁海(2) 三木・兵庫 0:34:15 8
11 0:14:13 柳谷 日菜(2) 大阪桐蔭・大阪 0:34:19 10
12 0:14:14 嶌岡 侑里(2) 智弁学園・奈良 0:34:32 12
12 0:14:14 今久留主 佳那(3) 乙訓・京都 0:35:05 14
14 0:14:18 飯田 優月(3) 滋賀学園・滋賀 0:35:10 16
15 0:14:23 福永 桃菜(2) 姫路商・兵庫 0:35:22 19
16 0:14:33 大浦 咲穂(2) 奈良育英・奈良 0:36:22 23
17 0:14:35 橋本 晴圭(3) 和歌山北・和歌山 0:35:20 18
18 0:14:37 右田 有奈(3) 県西宮・兵庫 0:35:10 17
19 0:14:49 嫁阪 舞(2) 大体大浪商・大阪 0:34:50 13
20 0:14:51 中村 有利加(2) 神島・和歌山 0:35:44 20
21 0:14:57 竹内 舞梨(3) 立命館・京都 0:35:09 15
22 0:15:05 田中 葵(3) 水口東・滋賀 0:37:15 27
23 0:15:09 松田 樹奈(1) 桜宮・大阪 0:37:26 31
24 0:15:10 中野 あみ(3) 東大阪大敬愛・大阪 0:36:00 22
25 0:15:11 端山 陽向(2) 大塚・大阪 0:35:46 21
26 0:15:12 大塚 朱里(2) 大阪成蹊女子・大阪 0:36:38 24
26 0:15:12 田伏 菜央(2) 桐蔭・和歌山 0:36:38 25
28 0:15:15 樫井 穂佳(2) 和泉・大阪 0:37:18 28
29 0:15:23 神薗 芽衣子(2) 摂津・大阪 0:37:05 26
30 0:15:36 加藤 妃奈乃(1) 郡山・奈良 0:38:13 33
31 0:15:54 向畑 涼花(1) 海南・和歌山 0:38:46 36
32 0:15:56 福永 陽和(1) 彦根翔西館・滋賀 0:39:16 38
33 0:15:59 片山 明日香(1) 橿原・奈良 0:38:14 34
34 0:16:03 辻井 美緒(1) 平城・奈良 0:37:25 29
34 0:16:03 前田 樹里(3) 星林・和歌山 0:39:15 37
34 0:16:03 西澤 玲(2) 草津東・滋賀 0:39:31 39
37 0:16:06 鮫島 みなみ(1) 枚方・大阪 0:37:25 30
38 0:16:16 楠木 茉衣(3) 和歌山商・和歌山 0:38:08 32
39 0:16:44 西井 美紀子(3) 添上・奈良 0:38:17 35
40 0:17:41 髙木 潤希(3) 伊吹・滋賀 0:41:53 40

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 樽本 知夏(2) 須磨学園・兵庫 0:42:52 2
2 0:09:33 中島 紗弥(2) 薫英女学院・大阪 0:42:29 1
3 0:09:34 田村 美紅(3) 桂・京都 0:44:04 8
4 0:09:49 西内 彩恵(2) 立命館宇治・京都 0:42:54 3
5 0:09:54 南 茉里奈(1) 西脇工・兵庫 0:43:46 5
6 0:09:56 荒平 詩織(2) 京都外大西・京都 0:43:42 4
7 0:10:01 吉田 志織(1) 京都光華・京都 0:43:48 6
7 0:10:01 芝本 涼花(2) 小野・兵庫 0:44:18 9
9 0:10:06 太田 梨菜(3) 大阪桐蔭・大阪 0:44:25 10
10 0:10:08 樫原 真未(2) 乙訓・京都 0:45:13 14
10 0:10:08 橋本 美来(3) 和歌山北・和歌山 0:45:28 15
12 0:10:15 三宅 満星(2) 比叡山・滋賀 0:44:01 7
13 0:10:17 原田 珠希(3) 姫路商・兵庫 0:45:39 18
14 0:10:18 鷹栖 愛(2) 大体大浪商・大阪 0:45:08 13
15 0:10:20 野間 菜々子(3) 立命館・京都 0:45:29 16
16 0:10:22 佐々木 優衣(2) 県西宮・兵庫 0:45:32 17
17 0:10:23 東 侑希(3) 智弁学園・奈良 0:44:55 11
18 0:10:24 淺野 舞羽(1) 摂津・大阪 0:47:29 25
19 0:10:28 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛・大阪 0:46:28 20
20 0:10:38 工藤 愛香(1) 奈良育英・奈良 0:47:00 23
21 0:10:41 石本 稚葉(1) 海南・和歌山 0:49:27 32
22 0:10:42 木多 千晶(2) 三木・兵庫 0:44:57 12
23 0:10:43 松田 悠(1) 大阪成蹊女子・大阪 0:47:21 24
24 0:10:52 堀江 夏穂(2) 水口東・滋賀 0:48:07 27
25 0:11:00 長﨑 優華(2) 桐蔭・和歌山 0:47:38 26
26 0:11:05 木村 優花(1) 神島・和歌山 0:46:49 21
27 0:11:06 茶谷 真衣(1) 滋賀学園・滋賀 0:46:16 19
27 0:11:06 中塚 瑞樹(3) 大塚・大阪 0:46:52 22
29 0:11:13 中岡 ひなた(3) 桜宮・大阪 0:48:39 28
30 0:11:14 春木 麻実伽(3) 添上・奈良 0:49:31 34
30 0:11:14 西田 優々花(1) 草津東・滋賀 0:50:45 37
32 0:11:15 鬼川 いおり(3) 枚方・大阪 0:48:40 29
32 0:11:15 奥村 綾(2) 郡山・奈良 0:49:28 33
34 0:11:27 長沢 裕加(2) 平城・奈良 0:48:52 31
35 0:11:28 東口 史歩(1) 橿原・奈良 0:49:42 35
36 0:11:30 辻 美優(1) 和泉・大阪 0:48:48 30
37 0:11:48 小畑 希未(2) 和歌山商・和歌山 0:49:56 36
38 0:12:04 硲 友華(1) 星林・和歌山 0:51:19 38
39 0:12:27 岩佐 優(3) 伊吹・滋賀 0:54:20 40
40 0:13:02 加藤 夕空(1) 彦根翔西館・滋賀 0:52:18 39

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 木下 文音(3) 薫英女学院・大阪 0:52:05 1
2 0:09:39 八木 あかり(2) 桂・京都 0:53:43 6
3 0:09:40 西澤 咲乃(2) 立命館宇治・京都 0:52:34 2
4 0:09:44 村上 美桜(2) 西脇工・兵庫 0:53:30 4
5 0:09:48 秋山 あみる(3) 須磨学園・兵庫 0:52:40 3
5 0:09:48 林 樹里(2) 京都外大西・京都 0:53:30 5
7 0:10:06 八色 優菜(2) 大阪桐蔭・大阪 0:54:31 9
8 0:10:09 月森 愛(2) 智弁学園・奈良 0:55:04 11
9 0:10:10 中西 智子(1) 京都光華・京都 0:53:58 7
10 0:10:14 前田 久瑠実(2) 姫路商・兵庫 0:55:53 15
11 0:10:20 上本 琴未(1) 大阪成蹊女子・大阪 0:57:41 22
12 0:10:26 長谷川 梓(2) 乙訓・京都 0:55:39 12
13 0:10:30 福林 舞也(3) 比叡山・滋賀 0:54:31 8
13 0:10:30 石飛 茉奈(1) 小野・兵庫 0:54:48 10
15 0:10:38 矢来 舞香(3) 県西宮・兵庫 0:56:10 16
16 0:10:39 田中 葵(1) 奈良育英・奈良 0:57:39 21
17 0:10:43 伊藤 愛(1) 三木・兵庫 0:55:40 13
18 0:10:44 戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛・大阪 0:57:12 19
18 0:10:44 宇佐美 花(3) 草津東・滋賀 1:01:29 35
20 0:10:45 山口 晴可(2) 大体大浪商・大阪 0:55:53 14
21 0:10:49 新山 未来(1) 水口東・滋賀 0:58:56 26
22 0:10:50 田中 美有(2) 海南・和歌山 1:00:17 31
23 0:10:52 髙山 実乃里(2) 立命館・京都 0:56:21 17
24 0:10:54 小川 結愛(1) 神島・和歌山 0:57:43 23
24 0:10:54 松永 夏季(2) 摂津・大阪 0:58:23 24
26 0:10:58 風呂谷 茉優(1) 添上・奈良 1:00:29 33
27 0:11:07 川口 和奏(3) 和歌山北・和歌山 0:56:35 18
28 0:11:09 立野 奈千(3) 桜宮・大阪 0:59:48 28
29 0:11:12 北川 冬華(1) 滋賀学園・滋賀 0:57:28 20
30 0:11:21 上ノ山 藍里(3) 和泉・大阪 1:00:09 30
31 0:11:22 田村 純礼(2) 桐蔭・和歌山 0:59:00 27
32 0:11:23 塚本 萌夏(2) 枚方・大阪 1:00:03 29
33 0:11:26 辻井 菜緒(1) 平城・奈良 1:00:18 32
34 0:11:34 原 志織(1) 大塚・大阪 0:58:26 25
34 0:11:34 堀内 三友紀(1) 橿原・奈良 1:01:16 34
36 0:12:06 大久保 瑛美(2) 郡山・奈良 1:01:34 36
37 0:12:18 中村 恭華(1) 和歌山商・和歌山 1:02:14 37
38 0:12:33 小川 瑞季(1) 星林・和歌山 1:03:52 38
39 0:12:38 和田 桃香(1) 彦根翔西館・滋賀 1:04:56 39
40 0:13:08 中嶌 さき(3) 伊吹・滋賀 1:07:28 40

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:01 原田 カロリナ(2) 伊吹・滋賀 1:23:29 38
2 0:16:45 嵯峨山 佳菜未(3) 薫英女学院・大阪 1:08:50 1
3 0:16:54 金山 琳(1) 須磨学園・兵庫 1:09:34 2
4 0:17:03 河添 柚香(3) 京都外大西・京都 1:10:33 4
5 0:17:07 戸田 朱音(3) 西脇工・兵庫 1:10:37 5
6 0:17:08 寸田 桜(3) 立命館宇治・京都 1:09:42 3
7 0:17:23 野村 蒼(2) 神島・和歌山 1:15:06 18
8 0:17:26 吉田 夏菜(3) 大阪桐蔭・大阪 1:11:57 8
9 0:17:27 藤村 晶菜(3) 桂・京都 1:11:10 6
9 0:17:27 小島 香菜子(3) 京都光華・京都 1:11:25 7
11 0:17:30 柳川 理子(2) 比叡山・滋賀 1:12:01 9
12 0:17:38 市川 真衣(3) 立命館・京都 1:13:59 14
13 0:17:52 田中 みく(1) 姫路商・兵庫 1:13:45 12
14 0:17:53 横山 晴香(2) 小野・兵庫 1:12:41 10
14 0:17:53 林 咲友(2) 乙訓・京都 1:13:32 11
16 0:18:12 柿花 璃子(3) 大体大浪商・大阪 1:14:05 15
17 0:18:22 藤本 亜未(1) 奈良育英・奈良 1:16:01 20
18 0:18:27 渡邉 ほのか(3) 三木・兵庫 1:14:07 16
19 0:18:31 池田 亜由佳(2) 和歌山北・和歌山 1:15:06 19
20 0:18:35 山中 柚乃(1) 大塚・大阪 1:17:01 23
21 0:18:43 上原 珠美(3) 県西宮・兵庫 1:14:53 17
22 0:18:44 田中 杏(3) 水口東・滋賀 1:17:40 25
23 0:18:47 植田 はるみ(2) 智弁学園・奈良 1:13:51 13
24 0:18:59 山本 裕佳(3) 大阪成蹊女子・大阪 1:16:40 22
25 0:19:02 長藤 宏美(1) 摂津・大阪 1:17:25 24
26 0:19:07 飯島 葉月(3) 東大阪大敬愛・大阪 1:16:19 21
27 0:19:10 豊田 理瑚(1) 草津東・滋賀 1:20:39 34
28 0:19:11 西岡 夏芽(2) 桜宮・大阪 1:18:59 28
29 0:19:12 久保 花菜子(1) 桐蔭・和歌山 1:18:12 27
30 0:19:14 山田 果朋(2) 和泉・大阪 1:19:23 29
31 0:19:21 川端 ひとみ(2) 郡山・奈良 1:20:55 35
32 0:19:29 佐藤 香奈(1) 平城・奈良 1:19:47 31
33 0:19:36 松永 茉由(3) 枚方・大阪 1:19:39 30
34 0:19:42 菊地 菜々子(2) 添上・奈良 1:20:11 33
35 0:19:45 前上 友希(2) 海南・和歌山 1:20:02 32
36 0:19:59 川口 真由(2) 星林・和歌山 1:23:51 39
37 0:20:17 荒井 紫音(2) 滋賀学園・滋賀 1:17:45 26
38 0:20:22 菅沼 結衣(1) 彦根翔西館・滋賀 1:25:18 40
39 0:20:32 巽 友里香(2) 橿原・奈良 1:21:48 36
40 0:20:47 河野 真衣(2) 和歌山商・和歌山 1:23:01 37

2015大会 2015年11月15日(日)結果

女子第31回 近畿高等学校駅伝競走大会(2015年11月15日)

近畿高校駅伝 画像
img via: 京丹後市/男子第66回・女子第31回近畿高等学校駅伝競走大会

全国高校駅伝が12月20日(日)に開催。その都大路への舞台を懸けて、「男子第66回/女子第31回 近畿高校駅伝」が2015年11月15日(日)に京都・京丹後市で行われました。ここでは、女子の結果・順位・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2015 出場校・コース

2015 出場校(40校)

近畿2府4県から計40校が出場。全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「近畿地区代表枠」を獲得できるのは、各府県予選優勝校+京都勢を除く最上位1校のみ。

滋賀

  1. 比叡山
  2. 水口東
  3. 滋賀学園
  4. 草津東
  5. 立命館守山
  6. 伊吹

大阪

  1. 薫英女学院
  2. 大阪桐蔭
  3. 大阪成蹊女
  4. 大体大浪商
  5. 星翔
  6. 摂津

兵庫

  1. 西脇工
  2. 須磨学園
  3. 姫路商
  4. 県西宮
  5. 三木
  6. 須磨友が丘

奈良

  1. 智弁学園
  2. 奈良育英
  3. 添上
  4. 高田
  5. 郡山
  6. 一条

和歌山

  1. 神島
  2. 和歌山北
  3. 日高
  4. 笠田
  5. 和歌山商
  6. 桐蔭

京都

  1. 立命館宇治
  2. 京都外大西
  3. 宮津
  4. 立命館
  5. 乙訓
  6. 京都光華
  7. 綾部
  8. 久御山
  9. 網野

2015 コース・区間距離(5区間21.0975km)

近畿高校駅伝 コースマップ
img via: 京丹後市/男子第66回・女子第31回近畿高等学校駅伝競走大会

近畿高校駅伝のコースは、京丹後市役所丹後庁舎~アミティ丹後まで。女子は5区間21.0975kmにわたって行われます。各区間のコース・区間距離は以下の通り。

区間 距離 コース
第1区 6.0km 京丹後市役所丹後庁舎 → 小田公民館前
第2区 4.0975km 小田公民館前 → 鳥取公民館先
第3区 3.0km 鳥取公民館先 → 丹後木工所前
第4区 3.0km 丹後木工所前 → ふるさと病院前
第5区 5.0km ふるさと病院前 → アミティ丹後前

2015 結果・速報・区間記録

近畿高校駅伝2015、女子の結果は以下の通りです。

薫英女学院(大阪)が1時間09分35秒で初優勝を飾りました。各府県優勝校+京都勢を除く最上位に与えられる「近畿地区代表枠」を獲得したのは、4位に入った須磨学園(兵庫)。2年ぶり22回目の全国高校駅伝出場を決めました。

2015 【女子】チーム総合・順位

  1. 1:09:35 薫英女学院・大阪
  2. 1:09:54 西脇工・兵庫
  3. 1:09:58 立命館宇治・京都
  4. 1:10:21 須磨学園・兵庫 ※近畿地区代表枠
  5. 1:11:08 桂・京都
  6. 1:11:51 京都外大西・京都
  7. 1:12:29 神島・和歌山
  8. 1:13:50 宮津・京都
  9. 1:14:04 比叡山・滋賀
  10. 1:14:25 姫路商・兵庫
  11. 1:14:28 智弁学園・奈良
  12. 1:14:30 乙訓・京都
  13. 1:14:51 大阪桐蔭・大阪
  14. 1:14:52 須磨友が丘・兵庫
  15. 1:15:00 奈良育英・奈良
  16. 1:15:16 三木・兵庫
  17. 1:15:30 県西宮・兵庫
  18. 1:16:05 大阪成蹊女・大阪
  19. 1:16:17 立命館・京都
  20. 1:16:28 和歌山北・和歌山
  21. 1:16:29 京都光華・京都
  22. 1:16:39 網野・京都
  23. 1:16:48 大体大浪商・大阪
  24. 1:17:18 星翔・大阪
  25. 1:17:19 綾部・京都
  26. 1:17:46 摂津・大阪
  27. 1:17:51 水口東・滋賀
  28. 1:18:19 滋賀学園・滋賀
  29. 1:19:02 草津東・滋賀
  30. 1:19:05 久御山・京都
  31. 1:20:08 添上・奈良
  32. 1:20:18 日高・和歌山
  33. 1:21:01 桐蔭・和歌山
  34. 1:21:16 和歌山商・和歌山
  35. 1:21:32 笠田・和歌山
  36. 1:22:12 郡山・奈良
  37. 1:22:49 高田・奈良
  38. 1:24:00 立命館守山・滋賀
  39. 1:24:47 伊吹・滋賀
  40. 1:26:55 一条・奈良

2015 【女子】区間賞

  • 第1区 19:38 真部 亜樹 (3) (立命館宇治・京都)
  • 第2区 13:02 髙松 智美ムセンビ (1) (薫英女学院・大阪)、安藤 富貴子 (3) (立命館宇治・京都)
  • 第3区 09:43 髙松 望ムセンビ (3) (薫英女学院・大阪)
  • 第4区 10:11 樽本 知夏 (1) (須磨学園・兵庫)
  • 第5区 15:53 田中 希実 (1) (西脇工・兵庫)

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:38 真部 亜樹(3) 立命館宇治・京都 0:19:38 1
2 0:19:41 竹内 ひかり(1) 薫英女学院・大阪 0:19:41 2
3 0:19:52 青山 友莉菜(2) 京都外大西・京都 0:19:52 3
4 0:20:00 藤村 晴菜(2) 桂・京都 0:20:00 4
5 0:20:03 澤村 真央(2) 比叡山・滋賀 0:20:03 5
6 0:20:07 大西 結菜(2) 西脇工・兵庫 0:20:07 6
7 0:20:11 野村 蒼(1) 神島・和歌山 0:20:11 7
8 0:20:14 中田 美優(2) 三木・兵庫 0:20:14 8
9 0:20:23 有元 野乃花(1) 奈良育英・奈良 0:20:23 9
10 0:20:25 太田 麻衣(1) 須磨学園・兵庫 0:20:25 10
11 0:20:27 嶌岡 侑里(1) 智弁学園・奈良 0:20:27 11
12 0:20:28 山本 千絵(2) 姫路商・兵庫 0:20:28 12
13 0:20:33 髙谷 愛奈(3) 須磨友が丘・兵庫 0:20:33 13
14 0:20:35 吉田 夏菜(2) 大阪桐蔭・大阪 0:20:35 14
15 0:20:36 山﨑 夢乃(2) 宮津・京都 0:20:36 15
16 0:20:41 川戸 希望(3) 網野・京都 0:20:41 16
16 0:20:41 川口 紗永(3) 笠田・和歌山 0:20:41 17
18 0:20:51 髙木 碧海(2) 大阪成蹊女・大阪 0:20:51 18
19 0:20:53 蘆田 萌絵(2) 綾部・京都 0:20:53 19
20 0:20:59 尾白 真奈(3) 星翔・大阪 0:20:59 20
21 0:21:04 飯田 優月(2) 滋賀学園・滋賀 0:21:04 21
22 0:21:05 右田 有奈(2) 県西宮・兵庫 0:21:05 22
23 0:21:10 岡 奈津美(2) 和歌山北・和歌山 0:21:10 23
24 0:21:13 松本 奈々(1) 大体大浪商・大阪 0:21:13 24
25 0:21:14 今久留主 佳那(2) 乙訓・京都 0:21:14 25
26 0:21:18 森安 奈菜子(2) 郡山・奈良 0:21:18 26
27 0:21:21 小島 香菜子(2) 京都光華・京都 0:21:21 27
28 0:21:24 松本 美咲(2) 立命館・京都 0:21:24 28
29 0:21:26 田中 葵(2) 水口東・滋賀 0:21:26 29
30 0:21:38 羽根田 そら(3) 摂津・大阪 0:21:38 30
31 0:21:46 西嶋 望来(2) 和歌山商・和歌山 0:21:46 31
32 0:21:47 髙石 沙知佳(1) 桐蔭・和歌山 0:21:47 32
33 0:21:51 澤山 佳世(3) 添上・奈良 0:21:51 33
34 0:21:55 浜中 佑里那(3) 日高・和歌山 0:21:55 34
35 0:21:58 藤田 紗希(3) 久御山・京都 0:21:58 35
36 0:22:23 宇佐美 花(2) 草津東・滋賀 0:22:23 36
37 0:22:44 田中 響(2) 高田・奈良 0:22:44 37
38 0:22:59 川崎 温子(3) 立命館守山・滋賀 0:22:59 38
39 0:23:28 岩佐 優(2) 伊吹・滋賀 0:23:28 39
40 0:24:13 岩田 奈緒子(2) 一条・奈良 0:24:13 40

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:02 髙松 智美ムセンビ(1) 薫英女学院・大阪 0:32:43 2
1 0:13:02 安藤 富貴子(3) 立命館宇治・京都 0:32:40 1
3 0:13:26 山本 明日香(3) 神島・和歌山 0:33:37 5
4 0:13:28 髙橋 ひな(2) 西脇工・兵庫 0:33:35 3
5 0:13:35 長谷川 詩乃(1) 桂・京都 0:33:35 4
6 0:13:36 和田 さくら(2) 須磨学園・兵庫 0:34:01 7
7 0:13:53 川村 楓(3) 宮津・京都 0:34:29 10
8 0:14:03 林 樹里(1) 京都外大西・京都 0:33:55 6
9 0:14:08 森口 愛子(2) 県西宮・兵庫 0:35:13 16
10 0:14:14 相田 華(3) 三木・兵庫 0:34:28 9
11 0:14:19 丸谷 有衣(3) 比叡山・滋賀 0:34:22 8
12 0:14:22 菅原 彩乃(2) 滋賀学園・滋賀 0:35:26 17
13 0:14:24 福永 桃菜(1) 姫路商・兵庫 0:34:52 11
13 0:14:24 大澤 由衣(2) 網野・京都 0:35:05 14
15 0:14:26 文字 優花(2) 乙訓・京都 0:35:40 20
16 0:14:33 馬場 愛(1) 須磨友が丘・兵庫 0:35:06 15
17 0:14:34 片原 步香(2) 星翔・大阪 0:35:33 19
18 0:14:36 長野 夏子(3) 智弁学園・奈良 0:35:03 13
19 0:14:37 末永 あおい(2) 奈良育英・奈良 0:35:00 12
20 0:14:42 阿尾井 夏未(3) 立命館・京都 0:36:06 22
21 0:14:51 太田 梨菜(2) 大阪桐蔭・大阪 0:35:26 18
22 0:14:56 鷹栖 愛(1) 大体大浪商・大阪 0:36:09 23
22 0:14:56 田中 杏(2) 水口東・滋賀 0:36:22 25
24 0:15:02 須戸 結穂(3) 草津東・滋賀 0:37:25 34
25 0:15:03 堤 麻祐子(3) 摂津・大阪 0:36:41 26
26 0:15:07 大塚 朱里(1) 大阪成蹊女・大阪 0:35:58 21
27 0:15:10 春田 歩美(1) 添上・奈良 0:37:01 30
27 0:15:10 西川 由季子(2) 日高・和歌山 0:37:05 31
29 0:15:15 高岡 真香(1) 久御山・京都 0:37:13 32
30 0:15:17 山本 瑠花(3) 綾部・京都 0:36:10 24
31 0:15:24 川端 ひとみ(1) 郡山・奈良 0:36:42 27
32 0:15:30 吉谷 奈緒(3) 京都光華・京都 0:36:51 29
33 0:15:36 川口 和奏(2) 和歌山北・和歌山 0:36:46 28
33 0:15:36 久保 葉月(2) 桐蔭・和歌山 0:37:23 33
35 0:15:45 桑島 杏奈(3) 立命館守山・滋賀 0:38:44 37
36 0:15:55 藤田 桃佳(2) 伊吹・滋賀 0:39:23 39
37 0:15:59 川村 杏菜(1) 一条・奈良 0:40:12 40
38 0:16:00 西岡 颯希(3) 和歌山商・和歌山 0:37:46 36
38 0:16:00 西田 朱里(2) 高田・奈良 0:38:44 38
40 0:16:46 世儀 珠々日(3) 笠田・和歌山 0:37:27 35

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 髙松 望ムセンビ(3) 薫英女学院・大阪 0:42:26 1
2 0:09:55 秋山 あみる(2) 須磨学園・兵庫 0:43:56 6
3 0:10:00 橋本 奈津(3) 神島・和歌山 0:43:37 3
4 0:10:02 後藤 夢(1) 西脇工・兵庫 0:43:37 4
5 0:10:12 又村 菜月(1) 立命館宇治・京都 0:42:52 2
5 0:10:12 中島 聡美(3) 桂・京都 0:43:47 5
7 0:10:13 谷口 真菜(1) 京都外大西・京都 0:44:08 7
8 0:10:37 阪口 あとり(3) 智弁学園・奈良 0:45:40 12
9 0:10:41 林 咲友(1) 乙訓・京都 0:46:21 18
10 0:10:42 小澤 萌香(2) 京都光華・京都 0:47:33 24
11 0:10:44 吉川 春菜(3) 星翔・大阪 0:46:17 17
12 0:10:45 足日 瑞姫(2) 県西宮・兵庫 0:45:58 14
13 0:10:47 福林 舞也(2) 比叡山・滋賀 0:45:09 8
13 0:10:47 原田 珠希(2) 姫路商・兵庫 0:45:39 11
15 0:10:48 柳谷 日菜(1) 大阪桐蔭・大阪 0:46:14 16
15 0:10:48 北井 亜弥(2) 須磨友が丘・兵庫 0:45:54 13
17 0:10:50 橋本 美来(2) 和歌山北・和歌山 0:47:36 26
18 0:10:56 嶋本 麻菜美(3) 宮津・京都 0:45:25 9
19 0:10:57 原 郁海(1) 三木・兵庫 0:45:25 10
20 0:11:00 吉田 穂花(3) 奈良育英・奈良 0:46:00 15
21 0:11:03 伊賀 雪乃(2) 綾部・京都 0:47:13 22
22 0:11:06 高橋 雅(1) 大阪成蹊女・大阪 0:47:04 20
23 0:11:13 安井 悠(2) 立命館・京都 0:47:19 23
24 0:11:17 松永 夏季(1) 摂津・大阪 0:47:58 28
25 0:11:19 矢野 瑞季(1) 久御山・京都 0:48:32 29
26 0:11:20 橋本 佳澄(2) 草津東・滋賀 0:48:45 30
27 0:11:24 野村 百香(3) 大体大浪商・大阪 0:47:33 25
28 0:11:25 堀江 夏穂(1) 水口東・滋賀 0:47:47 27
29 0:11:39 荒井 紫音(1) 滋賀学園・滋賀 0:47:05 21
30 0:11:44 杉本 里緒(2) 日高・和歌山 0:48:49 31
31 0:11:47 東 宥香(2) 網野・京都 0:46:52 19
32 0:11:51 春木 麻実伽(2) 添上・奈良 0:48:52 32
32 0:11:51 奥野 まりあ(2) 立命館守山・滋賀 0:50:35 37
34 0:11:52 丹羽 宏子(1) 高田・奈良 0:50:36 38
35 0:12:06 湯垣 七彩(2) 桐蔭・和歌山 0:49:29 34
36 0:12:10 森 安寿(1) 伊吹・滋賀 0:51:33 39
37 0:12:16 河野 真衣(1) 和歌山商・和歌山 0:50:02 35
38 0:12:26 奥村 綾(1) 郡山・奈良 0:49:08 33
39 0:12:32 川谷 萌(1) 一条・奈良 0:52:44 40
40 0:12:57 藤原 萌香(1) 笠田・和歌山 0:50:24 36

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 樽本 知夏(1) 須磨学園・兵庫 0:54:07 4
2 0:10:24 戸田 真由香(3) 西脇工・兵庫 0:54:01 3
3 0:10:25 前田 梨乃(3) 薫英女学院・大阪 0:52:51 1
4 0:10:27 藤村 晶菜(2) 桂・京都 0:54:14 5
5 0:10:43 森田 彩乃(3) 京都外大西・京都 0:54:51 6
6 0:10:46 西内 彩恵(1) 立命館宇治・京都 0:53:38 2
6 0:10:46 樫原 真未(1) 乙訓・京都 0:57:07 14
8 0:10:55 田中 友梨(1) 比叡山・滋賀 0:56:04 8
9 0:11:02 高倉 美音(1) 京都光華・京都 0:58:35 21
10 0:11:04 森岡 瑞稀(2) 奈良育英・奈良 0:57:04 13
11 0:11:07 沖村 美夏(3) 宮津・京都 0:56:32 9
12 0:11:08 小山 未央里(2) 大阪桐蔭・大阪 0:57:22 16
13 0:11:09 竹内 舞梨(2) 立命館・京都 0:58:28 20
14 0:11:10 森本 千優(3) 姫路商・兵庫 0:56:49 10
15 0:11:15 尾花 未来(3) 智弁学園・奈良 0:56:55 12
16 0:11:17 丸岡 ともよ(2) 須磨友が丘・兵庫 0:57:11 15
17 0:11:18 中村 有利加(1) 神島・和歌山 0:54:55 7
18 0:11:19 操野 里奈(3) 大阪成蹊女・大阪 0:58:23 19
19 0:11:21 柿花 璃子(2) 大体大浪商・大阪 0:58:54 23
19 0:11:21 久須 優奈(1) 摂津・大阪 0:59:19 26
21 0:11:23 橋本 晴圭(2) 和歌山北・和歌山 0:58:59 24
22 0:11:25 松浦 李(2) 県西宮・兵庫 0:57:23 17
23 0:11:29 井澤 陽菜(2) 三木・兵庫 0:56:54 11
24 0:11:36 加屋 瑞貴(1) 水口東・滋賀 0:59:23 27
25 0:11:43 西澤 玲(1) 草津東・滋賀 1:00:28 30
26 0:11:46 岡田 百愛(2) 星翔・大阪 0:58:03 18
27 0:11:47 北尾 知子(2) 久御山・京都 1:00:19 29
28 0:11:50 吉岡 百々子(1) 網野・京都 0:58:42 22
29 0:12:05 西前 実久(3) 添上・奈良 1:00:57 31
30 0:12:11 中村 和佳奈(2) 滋賀学園・滋賀 0:59:16 25
31 0:12:19 小畑 希未(1) 和歌山商・和歌山 1:02:21 34
32 0:12:22 高橋 愛(1) 綾部・京都 0:59:35 28
33 0:12:23 桑原 望実(2) 日高・和歌山 1:01:12 32
34 0:12:27 長﨑 優華(1) 桐蔭・和歌山 1:01:56 33
35 0:12:44 髙木 潤希(2) 伊吹・滋賀 1:04:17 39
36 0:12:48 増谷 美穂(1) 高田・奈良 1:03:24 37
37 0:12:55 石井 まどか(3) 笠田・和歌山 1:03:19 36
38 0:12:58 吉村 円(2) 立命館守山・滋賀 1:03:33 38
39 0:13:08 小林 紗也(2) 一条・奈良 1:05:52 40
40 0:13:28 井田 あゆ美(1) 郡山・奈良 1:02:36 35

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:53 田中 希実(1) 西脇工・兵庫 1:09:54 2
2 0:16:14 井田 まり子(1) 須磨学園・兵庫 1:10:21 4
3 0:16:20 片山 弓華(1) 立命館宇治・京都 1:09:58 3
4 0:16:44 橋本 杏美(1) 薫英女学院・大阪 1:09:35 1
5 0:16:54 久世 幸(2) 桂・京都 1:11:08 5
6 0:17:00 渡邉 朱莉(3) 京都外大西・京都 1:11:51 6
7 0:17:18 鞍岡 詩歩(3) 宮津・京都 1:13:50 8
8 0:17:23 信岡 桃英(3) 乙訓・京都 1:14:30 12
9 0:17:29 小枝 未森(2) 大阪桐蔭・大阪 1:14:51 13
9 0:17:29 津田 夏実(3) 和歌山北・和歌山 1:16:28 20
11 0:17:33 植田 はるみ(1) 智弁学園・奈良 1:14:28 11
12 0:17:34 木村 仁美(3) 神島・和歌山 1:12:29 7
13 0:17:36 河津 みらい(1) 姫路商・兵庫 1:14:25 10
14 0:17:41 宮本 綾子(3) 須磨友が丘・兵庫 1:14:52 14
15 0:17:42 佐藤 萌(3) 大阪成蹊女・大阪 1:16:05 18
16 0:17:44 大西 美雪(3) 綾部・京都 1:17:19 25
17 0:17:49 市川 真衣(2) 立命館・京都 1:16:17 19
18 0:17:54 山崎 茉奈(2) 京都光華・京都 1:16:29 21
18 0:17:54 嫁阪 舞(1) 大体大浪商・大阪 1:16:48 23
20 0:17:56 大西 あすか(3) 奈良育英・奈良 1:15:00 15
21 0:17:57 片山 留菜(1) 網野・京都 1:16:39 22
22 0:18:00 柳川 理子(1) 比叡山・滋賀 1:14:04 9
23 0:18:07 矢来 舞香(2) 県西宮・兵庫 1:15:30 17
24 0:18:13 寺浦 夏海(3) 笠田・和歌山 1:21:32 35
25 0:18:22 梶原 愛美(2) 三木・兵庫 1:15:16 16
26 0:18:27 太田 菜津子(3) 摂津・大阪 1:17:46 26
27 0:18:28 北村 香保(3) 水口東・滋賀 1:17:51 27
28 0:18:34 関部 紗矢佳(2) 草津東・滋賀 1:19:02 29
29 0:18:46 坂井 美紗(2) 久御山・京都 1:19:05 30
30 0:18:55 稲津 知佳(3) 和歌山商・和歌山 1:21:16 34
31 0:19:03 山下 実彩希(3) 滋賀学園・滋賀 1:18:19 28
32 0:19:05 田伏 菜央(1) 桐蔭・和歌山 1:21:01 33
33 0:19:06 濱田 吉乃(2) 日高・和歌山 1:20:18 32
34 0:19:11 西井 晃子(3) 添上・奈良 1:20:08 31
35 0:19:15 佐伯 莉穂(2) 星翔・大阪 1:17:18 24
36 0:19:25 小山 美咲(1) 高田・奈良 1:22:49 37
37 0:19:36 杉江 綾(2) 郡山・奈良 1:22:12 36
38 0:20:27 山岡 千紗(2) 立命館守山・滋賀 1:24:00 38
39 0:20:30 中嶌 さき(2) 伊吹・滋賀 1:24:47 39
40 0:21:03 松原 明日香(1) 一条・奈良 1:26:55 40
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加