【近畿中学校陸上競技大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第65回大会を掲載しています。2017年8月8日開催の第66回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第65回 近畿中学校陸上競技大会(2016年8月6日~7日)

画像

第65回近畿中学校陸上競技大会が2016年8月6日(土)~7日(日)の2日間にわたり、和歌山・紀三井寺運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、近畿中学陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

近畿中学陸上2016【男子トラック】結果

男子1年 100m 予選(3組3着+3)

男子1年 100m 予選1組 (-1.1)

  1. 12.06 Q 藤沢 青空(1) (近江兄弟社)
  2. 12.13 Q 松尾 悠人(1) (青雲)
  3. 12.17 Q 栗田 優河(1) (咲くやこの花)
  4. 12.28 q 堀 匡佑(1) (和束)
  5. 12.35 q 津名 弘丈(1) (智辯和歌山)
  6. 12.69 大坂 駿平(1) (王寺)

男子1年 100m 予選2組 (-2.5)

  1. 11.93 Q 森 遼介(1) (山田)
  2. 12.23 Q 山中 大輝(1) (咲くやこの花)
  3. 12.32 Q 津田 佳祐(1) (附属京都)
  4. 12.56 森井 健心(1) (河北)
  5. 13.13 三上 遥来(1) (南郷)
  6. 13.21 古井 大貴(1) (桜井)

男子1年 100m 予選3組 (-0.1)

  1. 11.78 Q 寺澤 大地(1) (吹田一)
  2. 12.14 Q 森 聖弥(1) (龍野西)
  3. 12.21 Q 森田 匠(1) (南郷)
  4. 12.36 q 宮本 照久(1) (桐蔭)
  5. 12.47 髙岸 優進(1) (城北)
  6. 12.54 今西 一輝(1) (香芝西)

男子1年 100m 準決勝(2組3着+2)

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.2)

  1. 11.98 Q 森 遼介(1) (山田)
  2. 12.14 Q 藤沢 青空(1) (近江兄弟社)
  3. 12.24 Q 山中 大輝(1) (咲くやこの花)
  4. 12.30 q 堀 匡佑(1) (和束)
  5. 12.31 森田 匠(1) (南郷)
  6. 12.80 津名 弘丈(1) (智辯和歌山)

男子1年 100m 準決勝2組 (-3.6)

  1. 11.86 Q 寺澤 大地(1) (吹田一)
  2. 12.19 Q 松尾 悠人(1) (青雲)
  3. 12.22 Q 津田 佳祐(1) (附属京都)
  4. 12.27 q 栗田 優河(1) (咲くやこの花)
  5. 12.30 q 森 聖弥(1) (龍野西)
  6. 12.57 宮本 照久(1) (桐蔭)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝 (+0.0)

2016近畿中学総体陸上 1年男子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 11.84 寺澤 大地(1) (吹田一)
  2. 12.04 松尾 悠人(1) (青雲)
  3. 12.07 森 遼介(1) (山田)
  4. 12.10 藤沢 青空(1) (近江兄弟社)
  5. 12.16 森 聖弥(1) (龍野西)
  6. 12.20 津田 佳祐(1) (附属京都)
  7. 12.22 堀 匡佑(1) (和束)
  8. 12.26 山中 大輝(1) (咲くやこの花)
  9. 12.28 栗田 優河(1) (咲くやこの花)

男子2年 100m 予選(3組3着+3)

男子2年 100m 予選1組 (-0.7)

  1. 11.54 Q 松浦 大悟(2) (精華西)
  2. 11.59 Q 吉田 健人(2) (長吉西)
  3. 11.59 Q 村松 駿(2) (有功)
  4. 11.60 q 西尾 晃太(2) (小野)
  5. 11.73 q 下西 康生(2) (桜井)
  6. 11.83 野崎 龍海(2) (水口)

男子2年 100m 予選2組 (+0.3)

  1. 11.49 Q 首藤 大(2) (金岡南)
  2. 11.65 Q 須戸 遼(2) (双葉)
  3. 11.70 Q 沼田 和樹(2) (詳徳)
  4. 11.797 q 細見 大樹(2) (春日)
  5. 11.797 q 迫田 唯斗(2) (斑鳩)
  6. 12.06 内藤 颯人(2) (岩出)

男子2年 100m 予選3組 (+0.5)

  1. 11.67 Q 圓尾 優斗(2) (赤穂東)
  2. 11.72 Q 長澤 蒼馬(2) (西ノ岡)
  3. 11.72 Q 西山 樹(2) (咲くやこの花)
  4. 11.80 q 森中 栄次(2) (中主)
  5. 11.81 村上 諒汰(2) (斑鳩南)
  6. 12.06 坂部 海太(2) (河北)

男子2年 100m 準決勝(2組3着+2)

男子2年 100m 準決勝1組 (-1.5)

  1. 11.48 Q 首藤 大(2) (金岡南)
  2. 11.74 Q 須戸 遼(2) (双葉)
  3. 11.76 Q 吉田 健人(2) (長吉西)
  4. 11.77 q 西山 樹(2) (咲くやこの花)
  5. 11.78 q 細見 大樹(2) (春日)
  6. 11.87 沼田 和樹(2) (詳徳)
  7. 11.94 迫田 唯斗(2) (斑鳩)

男子2年 100m 準決勝2組 (-3.2)

  1. 11.78 Q 西尾 晃太(2) (小野)
  2. 11.81 Q 松浦 大悟(2) (精華西)
  3. 11.83 Q 長澤 蒼馬(2) (西ノ岡)
  4. 11.85 村松 駿(2) (有功)
  5. 11.89 下西 康生(2) (桜井)
  6. 12.13 森中 栄次(2) (中主)
  7. 14.54 圓尾 優斗(2) (赤穂東)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝 (-2.7)

2016近畿中学総体陸上 2年男子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 11.40 首藤 大(2) (金岡南)
  2. 11.73 吉田 健人(2) (長吉西)
  3. 11.74 西尾 晃太(2) (小野)
  4. 11.75 松浦 大悟(2) (精華西)
  5. 11.77 西山 樹(2) (咲くやこの花)
  6. 11.79 須戸 遼(2) (双葉)
  7. 11.81 長澤 蒼馬(2) (西ノ岡)
  8. 11.88 細見 大樹(2) (春日)

男子3年 100m 予選(3組3着+3)

男子3年 100m 予選1組 (-0.7)

  1. 11.16 Q 橋本 浩志(3) (日吉)
  2. 11.34 Q 土居 采暉(3) (青雲)
  3. 11.35 Q 坂東 日向(3) (花園)
  4. 11.64 亀井 遼平(3) (山城)
  5. 11.67 塩田 響(3) (香芝)
  6. 11.80 髙濃 佑介(3) (大成)

男子3年 100m 予選2組 (-0.1)

  1. 11.18 Q 溝口 塁生(3) (野々池)
  2. 11.36 Q 伊庭 海哉(3) (河南)
  3. 11.41 Q 中島 巨尊(3) (新庄)
  4. 11.52 q 樋口 航生(3) (立命館)
  5. 11.63 濱田 優介(3) (名田)
  6. 11.83 髙森 翔(3) (大東)

男子3年 100m 予選3組 (-0.9)

  1. 11.35 Q 安田 悠生(3) (川西)
  2. 11.38 Q 深川 真平(3) (玉出)
  3. 11.46 Q 福山 斗偉(3) (明和)
  4. 11.55 q 岩井 誠大(3) (西ノ岡)
  5. 11.60 q 髙橋 颯太(3) (東大寺学園)
  6. 11.63 宮崎 晃希(3) (守山北)

男子3年 100m 準決勝(2組3着+2)

男子3年 100m 準決勝1組 (+2.0)

  1. 11.01 Q 溝口 塁生(3) (野々池)
  2. 11.20 Q 坂東 日向(3) (花園)
  3. 11.21 Q 安田 悠生(3) (川西)
  4. 11.25 q 深川 真平(3) (玉出)
  5. 11.32 q 岩井 誠大(3) (西ノ岡)
  6. 11.42 樋口 航生(3) (立命館)

男子3年 100m 準決勝2組 (-0.2)

  1. 11.04 Q 橋本 浩志(3) (日吉)
  2. 11.23 Q 土居 采暉(3) (青雲)
  3. 11.24 Q 伊庭 海哉(3) (河南)
  4. 11.42 福山 斗偉(3) (明和)
  5. 11.44 中島 巨尊(3) (新庄)
  6. 11.48 髙橋 颯太(3) (東大寺学園)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝 (+1.1)

2016近畿中学総体陸上 3年男子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 10.83 NGR 橋本 浩志(3) (日吉)
  2. 10.83 NGR 溝口 塁生(3) (野々池)
  3. 11.07 深川 真平(3) (玉出)
  4. 11.10 土居 采暉(3) (青雲)
  5. 11.11 伊庭 海哉(3) (河南)
  6. 11.14 坂東 日向(3) (花園)
  7. 11.29 安田 悠生(3) (川西)
  8. 11.34 岩井 誠大(3) (西ノ岡)

男子共通 200m 予選(3組3着+3)

男子共通 200m 予選1組 (-0.6)

  1. 23.20 Q 木村 稜(3) (宮津)
  2. 23.38 Q 雀部 凌平(3) (楠葉)
  3. 23.49 Q 宮川 公輔(3) (二名)
  4. 23.50 q 渡邊 拓海(3) (伊丹東)
  5. 23.67 椎野 隆介(3) (甲賀)
  6. 23.87 水波 航輔(3) (日進)

男子共通 200m 予選2組 (-2.5)

  1. 23.01 Q 坂本 俊介(3) (花園)
  2. 23.42 Q 西村 鴻生(3) (城南)
  3. 23.49 Q 仲田 圭吾(3) (甲陵)
  4. 23.51 q 飯村 太一(3) (西脇)
  5. 23.62 q 阪口 颯良(3) (畝傍)
  6. 23.65 山下 真翔(3) (玉川)

男子共通 200m 予選3組 (-2.7)

  1. 23.33 Q 塚原 啓太(3) (日高東)
  2. 23.36 Q 二井 悠太(3) (繩手南)
  3. 23.45 Q 大見 剛正(3) (同志社)
  4. 23.84 河内 颯太(3) (双葉)
  5. 24.22 坂倉 新太郎(3) (白浜)
  6. 24.22 鎌田 祐輝(3) (香芝)

男子共通 200m 準決勝(2組3着+2)

男子共通 200m 準決勝1組 (-0.9)

  1. 22.64 Q 木村 稜(3) (宮津)
  2. 22.93 Q 大見 剛正(3) (同志社)
  3. 22.93 Q 西村 鴻生(3) (城南)
  4. 23.05 q 塚原 啓太(3) (日高東)
  5. 23.22 q 飯村 太一(3) (西脇)
  6. 23.28 渡邊 拓海(3) (伊丹東)

男子共通 200m 準決勝2組 (-1.7)

  1. 22.89 Q 坂本 俊介(3) (花園)
  2. 23.29 Q 雀部 凌平(3) (楠葉)
  3. 23.34 Q 阪口 颯良(3) (畝傍)
  4. 23.36 宮川 公輔(3) (二名)
  5. 23.38 二井 悠太(3) (繩手南)
  6. 23.63 仲田 圭吾(3) (甲陵)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝 (-1.6)

2016近畿中学総体陸上 男子200m決勝

動画: M Yoppi

  1. 22.30 木村 稜(3) (宮津)
  2. 22.74 坂本 俊介(3) (花園)
  3. 22.84 大見 剛正(3) (同志社)
  4. 22.99 塚原 啓太(3) (日高東)
  5. 23.03 西村 鴻生(3) (城南)
  6. 23.33 雀部 凌平(3) (楠葉)
  7. 23.44 飯村 太一(3) (西脇)
  8. 23.47 阪口 颯良(3) (畝傍)

男子共通 400m 予選(3組2着+2)

男子共通 400m 予選1組

  1. 51.13 Q 竹内 涼城(3) (朝日)
  2. 51.92 Q 齋藤 大悟(3) (西城陽)
  3. 52.35 q 中窪 祐季(3) (二名)
  4. 52.74 中川 大和(3) (長浜北)
  5. 52.78 石川 稚紘(3) (豊中十四)
  6. 54.06 中山 達也(3) (保田)

男子共通 400m 予選2組

  1. 50.94 Q 砂田 晟弥(3) (置塩)
  2. 52.02 Q 草野 佑輔(3) (聖徳)
  3. 52.05 q 鹿野 莞太郎(3) (東山)
  4. 53.01 吉岡 裕一朗(3) (蒲生)
  5. 54.52 合田 孝輔(3) (郡山西)
  6. 54.99 山本 望睦(3) (美山)

男子共通 400m 予選3組

  1. 51.85 Q 横山 修大(3) (塩瀬)
  2. 51.89 Q 木村 圭佑(3) (枚方山田)
  3. 53.00 山本 剛士(3) (彦根中央)
  4. 53.00 和田 一真(3) (黄檗)
  5. 53.31 西岡田 航大(3) (香芝東)
  6. 54.65 岩﨑 稀優(3) (野上)

男子共通 400m 決勝

  1. 50.14 砂田 晟弥(3) (置塩)
  2. 50.29 横山 修大(3) (塩瀬)
  3. 51.00 竹内 涼城(3) (朝日)
  4. 51.64 木村 圭佑(3) (枚方山田)
  5. 52.48 齋藤 大悟(3) (西城陽)
  6. 52.64 鹿野 莞太郎(3) (東山)
  7. 52.84 中窪 祐季(3) (二名)
  8. 53.41 草野 佑輔(3) (聖徳)

男子共通 800m 予選(3組2着+2)

男子共通 800m 予選1組

  1. 2:01.02 Q 澤田 翔平(3) (枚方二)
  2. 2:01.28 Q 井澗 翔太(3) (明洋)
  3. 2:01.66 遠近 正陽(3) (三田学園)
  4. 2:03.85 大塚 陽斗(3) (打出)
  5. 2:05.07 川端 駿介(3) (桂川)
  6. 2:06.20 野本 将太(3) (香芝西)

男子共通 800m 予選2組

  1. 2:02.48 Q 出口 星翔(3) (朱雀)
  2. 2:03.04 Q 深津 新太郎(3) (東我孫子)
  3. 2:03.44 瓦口 天斗(3) (八木)
  4. 2:04.15 堂本 颯斗(2) (古佐田丘)
  5. 2:07.16 益永 聖司(3) (星陵台)
  6. 2:13.54 古田 七海(3) (南郷)

男子共通 800m 予選3組

  1. 2:00.48 Q 山岡 龍輝(3) (栗陵)
  2. 2:00.88 Q 南田 航希(3) (佐野)
  3. 2:00.91 q 中嶋 佑(3) (日高東)
  4. 2:00.92 q 朝山 航大(3) (斑鳩)
  5. 2:04.18 山﨑 勇人(3) (海南)
  6. 2:04.22 上田 理久(3) (栗東西)

男子共通 800m 決勝

2016近畿中学総体陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

  1. 1:58.05 澤田 翔平(3) (枚方二)
  2. 1:58.86 山岡 龍輝(3) (栗陵)
  3. 2:01.07 中嶋 佑(3) (日高東)
  4. 2:01.10 南田 航希(3) (佐野)
  5. 2:02.16 深津 新太郎(3) (東我孫子)
  6. 2:02.74 朝山 航大(3) (斑鳩)
  7. 2:04.59 出口 星翔(3) (朱雀)
  8. 2:11.47 井澗 翔太(3) (明洋)

男子1年 1500m 決勝

  1. 4:22.38 前田 陽向(1) (山田東)
  2. 4:22.76 宮本 陽叶(1) (泉川)
  3. 4:24.20 原口 照規(1) (日根野)
  4. 4:24.22 川村 智哉(1) (那波)
  5. 4:26.47 冨田 悠晟(1) (長浜北)
  6. 4:26.54 神吉 翔哉(1) (東城陽)
  7. 4:28.69 松田 陸(1) (大淀)
  8. 4:29.74 三木 優輝(1) (富雄南)
  9. 4:30.52 八木 拓海(1) (有野北)
  10. 4:31.35 澤田 将(1) (東雲)
  11. 4:34.34 村尾 雄己(1) (桂)
  12. 4:35.00 金月 利孔(1) (三木東)
  13. 4:37.62 舩津 圭二朗(1) (白鳳)
  14. 4:41.03 溜池 一太(1) (野洲北)
  15. 4:46.48 坂 拳介(1) (米原)
  16. 4:49.14 久保 亮太(1) (大成)
  17. 4:49.28 坂倉 幸之介(1) (衣笠)
  18. 4:51.41 岩鼻 唯叶(1) (耐久)

男子共通 1500m 決勝

  1. 4:07.58 居田 優太(3) (南郷)
  2. 4:08.05 安原 太陽(3) (船岡)
  3. 4:09.32 荒堀 太一郎(3) (山城)
  4. 4:13.39 西田 歩(3) (日吉)
  5. 4:14.52 中村 蓮音(3) (洛北)
  6. 4:14.96 西中 新(3) (八木)
  7. 4:15.03 六萬 悠斗(3) (鹿島)
  8. 4:15.43 宮川 大輝(3) (千里丘)
  9. 4:16.37 田中 夢人(3) (榛原)
  10. 4:18.08 清水 春希(3) (東海南)
  11. 4:18.40 武田 拓樹(3) (宝塚第一)
  12. 4:18.48 井澗 洸太(3) (明洋)
  13. 4:18.75 上江洲 陸(2) (天理)
  14. 4:20.95 金丸 雅史(3) (貴志)
  15. 4:23.25 吉川 陽(3) (赤穂西)
  16. 4:25.61 田尻 椋介(3) (交野三)
  17. 4:33.16 多賀井 悠斗(3) (樫原)
  18. 4:35.20 村上 浩輝(3) (旭東)

男子共通 3000m 決勝

2016近畿中学総体陸上 男子3000m決勝 ラスト200m

動画: M Yoppi

  1. 8:54.13 諸冨 湧(3) (深草)
  2. 8:59.85 家吉 新大(3) (湯川)
  3. 9:02.94 川畑 昇大(3) (飾磨西)
  4. 9:06.34 天野 康平(3) (小坂)
  5. 9:09.75 近江 竜之介(3) (松尾)
  6. 9:10.17 吉見 侑輔(3) (野上)
  7. 9:14.17 丹羽 祐太(3) (京都御池)
  8. 9:17.27 田中 駿祐(3) (金剛)
  9. 9:17.71 水金 大亮(3) (多聞東)
  10. 9:17.74 粟井 駿平(2) (富雄)
  11. 9:23.00 佐竹 勇樹(3) (高島)
  12. 9:23.19 東野 祥士(3) (天理南)
  13. 9:23.49 坂本 智基(3) (吉野)
  14. 9:25.19 韓 雄和(3) (米原)
  15. 9:26.68 藤川 雅之(3) (田尻)
  16. 9:37.49 橋本 遼佑(3) (平野)
  17. 9:42.44 若林 宏樹(2) (下津第二)
  18. 9:44.72 藤井 俊宏(3) (栗東西)

男子共通 110mH 予選(3組3着+3)

男子共通 110mH 予選1組 (-1.8)

  1. 14.30 Q 久保田 倖輔(3) (播磨南)
  2. 14.68 Q 笹 敦博(3) (城陽)
  3. 15.18 Q 和田 凜(3) (畝傍)
  4. 15.25 q 山下 玲人(3) (金岡南)
  5. 15.51 q 川橋 直輝(3) (中主)
  6. 17.64 嶋本 悠(2) (金屋)

男子共通 110mH 予選2組 (-1.8)

  1. 14.84 Q 宮井 拓夢(3) (我孫子南)
  2. 15.30 Q 笹倉 颯太(3) (黒田庄)
  3. 15.52 Q 〆田 航太(3) (西ノ岡)
  4. 15.83 大住 映樹(3) (上牧)
  5. 16.50 北野 陽大(3) (向陽)
  • DQ T8 橘 周平(3) (甲南)

男子共通 110mH 予選3組 (-3.6)

  1. 15.01 Q 村上 翔(3) (西脇南)
  2. 15.15 Q 新出 理羽人(3) (咲くやこの花)
  3. 15.38 Q 三木 諭(3) (水口)
  4. 15.43 q 木村 裕亮(3) (式下)
  5. 15.59 川村 優太(3) (洛北)
  6. 16.85 安達 蓮(3) (富田)

男子共通 110mH 準決勝(3組2着+2)

男子共通 110mH 準決勝1組 (-0.6)

  1. 14.23 Q 久保田 倖輔(3) (播磨南)
  2. 14.61 Q 笹 敦博(3) (城陽)
  3. 14.70 Q 新出 理羽人(3) (咲くやこの花)
  4. 15.26 q 川橋 直輝(3) (中主)
  5. 15.30 三木 諭(3) (水口)
  6. 15.83 〆田 航太(3) (西ノ岡)

男子共通 110mH 準決勝2組 (-0.5)

  1. 14.58 Q 宮井 拓夢(3) (我孫子南)
  2. 14.73 Q 村上 翔(3) (西脇南)
  3. 15.14 Q 木村 裕亮(3) (式下)
  4. 15.24 q 笹倉 颯太(3) (黒田庄)
  5. 15.32 和田 凜(3) (畝傍)
  6. 15.40 山下 玲人(3) (金岡南)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝 (-1.4)

2016近畿中学総体陸上 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

  1. 14.22 久保田 倖輔(3) (播磨南)
  2. 14.43 宮井 拓夢(3) (我孫子南)
  3. 14.60 笹 敦博(3) (城陽)
  4. 14.66 新出 理羽人(3) (咲くやこの花)
  5. 14.74 村上 翔(3) (西脇南)
  6. 15.00 木村 裕亮(3) (式下)
  7. 15.31 川橋 直輝(3) (中主)
  8. 15.35 笹倉 颯太(3) (黒田庄)

男子低学年 4×100m 予選(3組1着+5)

男子低学年 4×100m 予選1組

  1. 47.09 Q 香寺
  2. 48.39 千里丘
  3. 48.43 富田
  4. 48.78 南郷
  5. 49.62 光陽
  • DQ R3 西ノ岡

男子低学年 4×100m 予選2組

  1. 46.57 Q 咲くやこの花
  2. 47.14 q 山城
  3. 47.54 q 守山北
  4. 47.70 青雲
  5. 48.20 斑鳩南
  6. 49.08 紀見北

男子低学年 4×100m 予選3組

  1. 46.78 Q 東輝
  2. 46.96 q 河北
  3. 47.15 q 富田林二
  4. 47.66 q 瀬田
  5. 47.92 東大寺学園
  6. 48.41 浜の宮

男子低学年 4×100m 決勝

  1. 46.58 東輝
  2. 46.59 河北
  3. 46.60 咲くやこの花
  4. 47.21 富田林二
  5. 47.42 香寺
  6. 47.79 守山北
  7. 47.82 山城
  8. 48.25 瀬田

男子共通 4×100m 予選(3組1着+5)

男子共通 4×100m 予選1組

  1. 43.61 Q 花園
  2. 44.29 q 香住第一
  3. 44.48 q 東大寺学園
  4. 45.38 城南
  5. 46.54 大成
  • DQ R2 双葉

男子共通 4×100m 予選2組

  1. 43.75 Q 咲くやこの花
  2. 43.76 q けやき台
  3. 44.42 q 香芝
  4. 44.71 q 精華西
  5. 45.43 日吉
  6. 46.21 明和

男子共通 4×100m 予選3組

  1. 44.50 Q 塩瀬
  2. 44.81 楠葉
  3. 45.03 水口
  4. 45.14 畝傍
  5. 45.18 西ノ岡
  6. 46.13 有功

男子共通 4×100m 決勝

2016近畿中学総体陸上 男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

  1. 43.45 けやき台
  2. 43.52 咲くやこの花
  3. 43.63 花園
  4. 44.31 香住第一
  5. 44.39 塩瀬
  6. 44.67 東大寺学園
  7. 44.77 精華西
  8. 44.91 香芝

近畿中学陸上2016【男子フィールド】結果

男子共通 走高跳 決勝

  1. 1.88 富田 惇史(3) (八幡)
  2. 1.88 江頭 亮(3) (金岡南)
  3. 1.88 榎本 太一(3) (西脇)
  4. 1.85 本田 基偉(3) (高田)
  5. 1.80 中尾 鼓太朗(3) (南桑)
  6. 1.80 池田 拓暉(3) (大原)
  7. 1.80 東郷 孝亮(3) (明富)
  8. 1.80 晄 眞空(3) (高雄)
  9. 1.80 茨木 建伍(3) (淀川)
  10. 1.80 林 京汰(3) (本山)
  11. 1.75 杤岡 武奎(3) (長岡第三)
  12. 1.75 寺田 裕真(3) (茨木西)
  13. 1.75 志水 宙斗(2) (桃映)
  14. 1.70 音成 岬(3) (斑鳩)
  15. 1.70 松井 泰誠(2) (田原本)
  16. 1.70 福元 暁士郎(3) (魚住)
  17. 1.70 山岡 恒輝(3) (高月)
  • NM 大矢 浩嵩(3) (高雄)

男子共通 棒高跳 決勝

  1. 4.10 井辺 敬太(3) (近大和歌山)
  2. 4.10 木村 海(3) (西賀茂)
  3. 4.10 岸川 明斗(3) (朝桜)
  4. 4.00 田 肖聡(3) (氷丘)
  5. 4.00 髙木 宇宙(3) (片塩)
  6. 3.80 伊藤 翔(3) (栗東西)
  7. 3.70 西村 聖真(3) (土山)
  8. 3.70 稲山 智也(3) (茨木西)
  9. 3.70 佐藤 耀介(3) (金岡南)
  10. 3.60 鈴木 彪真(3) (三郷)
  11. 3.60 村井 壮太(3) (田原本)
  12. 3.40 髙松 千也(3) (東我孫子)
  13. 3.20 赤塚 洋士(3) (男山第二)
  14. 3.20 高橋 海舟(2) (桂)
  15. 3.20 福地 泰生(3) (学文)
  • NM 水口 智貴(1) (近大和歌山)
  • NM 西田 隆希(3) (湊川)

男子共通 走幅跳 決勝

  1. 6.73 -1.1 和田 晃輝(3) (楠葉西)
  2. 6.61 -0.4 田中 宏祐(3) (交野二)
  3. 6.36 -0.1 神橋 拓真(3) (畝傍)
  4. 6.30 +1.2 池田 昌史(3) (大正)
  5. 6.30 -0.4 梶 慎介(3) (東大寺学園)
  6. 6.18 -0.5 菅原 颯(3) (旭東)
  7. 6.17 -1.2 岩井 星澄(3) (水口東)
  8. 6.09 +0.5 松下 優羽(3) (高穂)
  9. 6.08 +0.7 中野 虎依(3) (大久保北)
  10. 6.07 +1.2 中嶋 樹(3) (上甲子園)
  11. 5.94 +1.1 吉浪 一樹(3) (峰山)
  12. 5.93 +1.1 北 凌伎(3) (明和)
  13. 5.89 +0.0 栗本 昌磨(3) (有功)
  14. 5.86 -0.7 小西 一向(3) (南桑)
  15. 5.80 +1.0 末吉 隼人(3) (玉津)
  16. 5.76 -0.9 真田 一輝(3) (水口)
  17. 5.67 +1.2 西川 諄(3) (野上)
  18. 5.65 -0.8 山口 広輝(3) (川口)

男子共通 三段跳 決勝

  1. 13.77 +2.6 井村 慧士(3) (野々池)
  2. 13.28 +2.0 小林 賢士郎(3) (日高東)
  3. 13.25 +1.2 木村 蒔月(3) (松原)
  4. 13.24 +0.2 小川 雄人(3) (咲くやこの花)
  5. 13.16 +1.7 若松 駿(3) (東大寺学園)
  6. 13.10 +0.4 小出 悠太(3) (洛北)
  7. 13.09 +1.5 津嶋 亮兵(3) (白川台)
  8. 12.77 +2.0 白井 亮羽(3) (夕陽丘)
  9. 12.68 +2.8 梅本 和磨(3) (湖北)
  10. 12.62 +2.8 大住 圭樹(3) (上牧)
  11. 12.58 +1.0 奥村 凉介(3) (玉川)
  12. 12.43 +0.0 福谷 康太朗(3) (夕陽丘)
  13. 12.42 +0.2 岡村 宗颯(3) (大枝)
  14. 12.33 +2.1 小谷 陸(3) (桃山)
  15. 12.23 +0.8 佐藤 拓海(2) (奈良教大附)
  16. 11.92 +0.7 大和 威(3) (岩出)
  17. 11.72 +1.2 田中 佑樹(3) (亀川)
  • NM 児玉 吏駆(3) (南部)

男子共通 砲丸投 決勝

  1. 16.61 NGR 中村 健太郎(3) (清風南海)
  2. 14.69 田村 星哉(3) (東輝)
  3. 14.25 速水 雷太(3) (湯浅)
  4. 13.48 上脇 琉雅(3) (山添)
  5. 13.20 大川 和将(3) (三国丘)
  6. 13.08 山根 慎平(3) (香寺)
  7. 12.98 和泉 湧士(3) (田尻)
  8. 12.90 松下 昂由(3) (東大寺学園)
  9. 12.55 原槙 大晟(3) (洛北)
  10. 12.50 砂原 礼季(3) (安倉)
  11. 12.31 石原 唯斗(3) (大津)
  12. 12.04 湯川 海(3) (切目)
  13. 11.99 藤井 省伍(3) (大成)
  14. 11.90 坂根 宗一郎(3) (江陽)
  15. 11.56 井上 夢大(3) (八幡)
  16. 11.34 柚木脇 勇希(3) (玉川)
  17. 11.13 上内 達司(2) (天理南)
  18. 11.04 阿蘇 ジュン(3) (玉園)

男子共通 円盤投 決勝

  1. 48.43 NGR 執行 大地(3) (平野)
  2. 39.25 小山田 亮太(3) (咲くやこの花)
  3. 38.12 小川 典祐(2) (大三輪)
  4. 36.61 森脇 幸一郎(3) (郡山南)
  5. 35.59 永森 智也(3) (姫路灘)
  6. 35.52 大島 秀太(3) (大成)
  7. 34.98 松本 武留(3) (東輝)
  8. 34.45 井戸 良(2) (大成)
  9. 34.18 兼光 遥己(3) (堀江)
  10. 33.24 長瀬 優作(3) (墨江丘)
  11. 32.61 谷口 和希(3) (耐久)
  12. 32.08 野渕 俊亮(3) (花園)
  13. 31.97 木村 桜輝(3) (中主)
  14. 31.85 田畑 蓮(3) (桜井東)
  15. 31.61 廣村 昂紀(3) (南部)
  16. 30.42 北川 亮介(3) (河瀬)
  17. 30.39 山本 雄大(3) (稲枝)
  18. 30.21 小池 陸斗(3) (江陽)

男子共通 四種400m(2組)

男子共通 四種400m 1組

  1. 53.94 (642) 河原 秀弥(3) (志賀)
  2. 54.85 (605) 岡本 滉太(3) (黄檗)
  3. 55.26 (588) 吉矢 悠大(3) (山添)
  4. 55.79 (568) 甘利 颯太(3) (春日出)
  5. 56.04 (558) 福山 一茶(3) (上富田)
  6. 58.99 (448) 坂田 陽章(3) (県立守山)
  7. 59.06 (446) 藪下 太雅(3) (西脇)
  8. 59.50 (430) 荒堀 勝史(3) (山城)

男子共通 四種400m 2組

  1. 52.69 (695) 川元 莉々輝(3) (学文)
  2. 53.36 (667) 山崎 時弥(3) (播磨)
  3. 54.28 (628) 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  4. 54.34 (626) 望月 結斗(3) (清和台)
  5. 54.51 (619) 東森 夏輝(3) (榛原)
  6. 55.52 (578) 早川 巧(3) (太秦)
  7. 55.73 (570) 山中 研登(3) (友渕)
  8. 56.03 (558) 尾崎 友基(3) (栗東西)

男子共通 四種110mH(3組)

男子共通 四種110mH 1組 (-1.0)

  1. 15.27 (817) 川元 莉々輝(3) (学文)
  2. 15.77 (760) 早川 巧(3) (太秦)
  3. 15.85 (750) 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  4. 16.68 (658) 坂田 陽章(3) (県立守山)
  5. 17.80 (544) 福山 一茶(3) (上富田)
  • DNS 田中 理久汰(3) (富田林二)

男子共通 四種110mH 2組 (+1.5)

  1. 15.18 (828) 山崎 時弥(3) (播磨)
  2. 15.63 (776) 東森 夏輝(3) (榛原)
  3. 15.97 (737) 尾崎 友基(3) (栗東西)
  4. 16.47 (681) 甘利 颯太(3) (春日出)
  5. 16.54 (674) 松場 文哉(2) (上芳養)
  6. 17.07 (617) 荒堀 勝史(3) (山城)

男子共通 四種110mH 3組 (-1.1)

  1. 15.47 (795) 望月 結斗(3) (清和台)
  2. 16.01 (732) 吉矢 悠大(3) (山添)
  3. 16.14 (718) 山中 研登(3) (友渕)
  4. 16.67 (660) 岡本 滉太(3) (黄檗)
  5. 17.17 (607) 藪下 太雅(3) (西脇)
  6. 17.18 (606) 河原 秀弥(3) (志賀)

男子共通 四種走高跳

  1. 1.78 (610) 山崎 時弥(3) (播磨)
  2. 1.75 (585) 河原 秀弥(3) (志賀)
  3. 1.75 (585) 早川 巧(3) (太秦)
  4. 1.70 (544) 川元 莉々輝(3) (学文)
  5. 1.70 (544) 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  6. 1.70 (544) 尾崎 友基(3) (栗東西)
  7. 1.70 (544) 望月 結斗(3) (清和台)
  8. 1.65 (504) 甘利 颯太(3) (春日出)
  9. 1.65 (504) 東森 夏輝(3) (榛原)
  10. 1.60 (464) 松場 文哉(2) (上芳養)
  11. 1.60 (464) 吉矢 悠大(3) (山添)
  12. 1.60 (464) 山中 研登(3) (友渕)
  13. 1.60 (464) 藪下 太雅(3) (西脇)
  14. 1.60 (464) 福山 一茶(3) (上富田)
  15. 1.60 (464) 荒堀 勝史(3) (山城)
  16. 1.55 (426) 坂田 陽章(3) (県立守山)
  17. 1.45 (352) 岡本 滉太(3) (黄檗)
  • DNS 田中 理久汰(3) (富田林二)

男子共通 四種砲丸投

  1. 13.79 (715) 山中 研登(3) (友渕)
  2. 12.18 (617) 河原 秀弥(3) (志賀)
  3. 11.70 (588) 川元 莉々輝(3) (学文)
  4. 11.40 (570) 東森 夏輝(3) (榛原)
  5. 11.00 (546) 望月 結斗(3) (清和台)
  6. 10.97 (544) 尾崎 友基(3) (栗東西)
  7. 10.85 (537) 山崎 時弥(3) (播磨)
  8. 10.84 (536) 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  9. 10.77 (532) 坂田 陽章(3) (県立守山)
  10. 10.76 (531) 早川 巧(3) (太秦)
  11. 10.49 (515) 松場 文哉(2) (上芳養)
  12. 10.24 (500) 福山 一茶(3) (上富田)
  13. 10.17 (496) 藪下 太雅(3) (西脇)
  14. 10.01 (486) 甘利 颯太(3) (春日出)
  15. 9.93 (481) 吉矢 悠大(3) (山添)
  16. 9.43 (451) 荒堀 勝史(3) (山城)
  17. 8.96 (423) 岡本 滉太(3) (黄檗)
  • DNS 田中 理久汰(3) (富田林二)

男子共通 四種総合得点

  1. 2644 川元 莉々輝(3) (学文)
  2. 2642 山崎 時弥(3) (播磨)
  3. 2511 望月 結斗(3) (清和台)
  4. 2469 東森 夏輝(3) (榛原)
  5. 2467 山中 研登(3) (友渕)
  6. 2458 西籔 優一(3) (東大寺学園)
  7. 2454 早川 巧(3) (太秦)
  8. 2450 河原 秀弥(3) (志賀)
  9. 2383 尾崎 友基(3) (栗東西)
  10. 2265 吉矢 悠大(3) (山添)
  11. 2239 甘利 颯太(3) (春日出)
  12. 2066 福山 一茶(3) (上富田)
  13. 2064 坂田 陽章(3) (県立守山)
  14. 2040 岡本 滉太(3) (黄檗)
  15. 2013 藪下 太雅(3) (西脇)
  16. 1962 荒堀 勝史(3) (山城)
  17. 1653 松場 文哉(2) (上芳養)
  • DNS 田中 理久汰(3) (富田林二)

近畿中学陸上2016【女子トラック】結果

女子1年 100m 予選(3組3着+3)

女子1年 100m 予選1組 (-0.5)

  1. 12.80 Q 寺本 葵(1) (夢前)
  2. 13.22 Q 丸尾 陽咲(1) (東宇治)
  3. 13.31 Q 竹中 瑞貴(1) (文成)
  4. 13.63 q 植村 莉子(1) (南千里)
  5. 13.83 大森 萌々子(1) (彦根東)
  6. 13.97 椎木 晴菜(1) (伏見)

女子1年 100m 予選2組 (-1.7)

  1. 12.81 Q 酒井 日菜美(1) (島本一)
  2. 13.25 Q 三木 双葉(1) (飾磨西)
  3. 13.46 Q 塩見 今日子(1) (木津第二)
  4. 13.64 q 治武 杏祈(1) (城山)
  5. 13.75 松川 琴美(1) (榛原)
  • DQ FS 三上 菜乃花(1) (海南)

女子1年 100m 予選3組 (-0.7)

  1. 12.90 Q 波江野 夏帆(1) (咲くやこの花)
  2. 13.13 Q 谷川 愛花(1) (魚住東)
  3. 13.38 Q 石橋 葵(1) (近衛)
  4. 13.71 q 米田 心咲(1) (橿原)
  5. 13.74 谷 利沙(1) (甲南)
  6. 13.97 西村 優芽(1) (城東)

女子1年 100m 準決勝(2組3着+2)

女子1年 100m 準決勝1組 (-1.9)

  1. 12.88 Q 寺本 葵(1) (夢前)
  2. 13.14 Q 谷川 愛花(1) (魚住東)
  3. 13.36 Q 丸尾 陽咲(1) (東宇治)
  4. 13.41 q 塩見 今日子(1) (木津第二)
  5. 13.44 石橋 葵(1) (近衛)
  6. 13.87 米田 心咲(1) (橿原)

女子1年 100m 準決勝2組 (-1.5)

  1. 12.66 Q 酒井 日菜美(1) (島本一)
  2. 12.84 Q 波江野 夏帆(1) (咲くやこの花)
  3. 13.22 Q 三木 双葉(1) (飾磨西)
  4. 13.27 q 竹中 瑞貴(1) (文成)
  5. 13.65 治武 杏祈(1) (城山)
  6. 14.42 植村 莉子(1) (南千里)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝 (-2.5)

2016近畿中学総体陸上 1年女子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 12.67 酒井 日菜美(1) (島本一)
  2. 12.70 寺本 葵(1) (夢前)
  3. 12.88 波江野 夏帆(1) (咲くやこの花)
  4. 13.22 谷川 愛花(1) (魚住東)
  5. 13.30 三木 双葉(1) (飾磨西)
  6. 13.32 丸尾 陽咲(1) (東宇治)
  7. 13.43 竹中 瑞貴(1) (文成)
  8. 13.60 塩見 今日子(1) (木津第二)

女子2年 100m 予選(3組3着+3)

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

  1. 12.48 Q 安達 茉鈴(2) (粟津)
  2. 12.76 Q 水口 萌(2) (豊中三)
  3. 12.82 Q 石井 彩月(2) (長岡第三)
  4. 13.17 大久保 花帆(2) (橿原)
  5. 13.19 田渕 美沙紀(2) (野上)
  6. 13.20 大﨑 由布子(2) (飾磨西)

女子2年 100m 予選2組 (-0.5)

  1. 12.37 Q 松永 朋子(2) (小野)
  2. 12.82 Q 池松 杏香(2) (栗東西)
  3. 13.03 Q 南方 美羽(2) (和大附)
  4. 13.12 q 北橋 美海(2) (養精)
  5. 13.14 q 糸井 涼(2) (長岡第三)
  6. 13.37 寺川 千晴(2) (天理西)

女子2年 100m 予選3組 (+0.1)

  1. 12.77 Q 中家 愛希(2) (朝日)
  2. 12.81 Q 矢代 かん奈(2) (布施)
  3. 12.81 Q 井上 晴稀(2) (山城)
  4. 12.95 q 山本 亜美(2) (松原)
  5. 13.18 恩田 怜奈(2) (岩出第二)
  6. 13.28 吉村 知華(2) (高田西)

女子2年 100m 準決勝(2組3着+2)

女子2年 100m 準決勝1組 (-3.1)

  1. 12.68 Q 安達 茉鈴(2) (粟津)
  2. 12.90 Q 中家 愛希(2) (朝日)
  3. 12.95 Q 井上 晴稀(2) (山城)
  4. 13.12 q 池松 杏香(2) (栗東西)
  5. 13.18 山本 亜美(2) (松原)
  6. 13.40 糸井 涼(2) (長岡第三)

女子2年 100m 準決勝2組 (-1.1)

  1. 12.41 Q 松永 朋子(2) (小野)
  2. 12.55 Q 矢代 かん奈(2) (布施)
  3. 12.83 Q 水口 萌(2) (豊中三)
  4. 12.89 q 石井 彩月(2) (長岡第三)
  5. 13.18 南方 美羽(2) (和大附)
  6. 13.33 北橋 美海(2) (養精)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝 (+0.0)

2016近畿中学総体陸上 2年女子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 12.31 松永 朋子(2) (小野)
  2. 12.44 矢代 かん奈(2) (布施)
  3. 12.46 安達 茉鈴(2) (粟津)
  4. 12.79 中家 愛希(2) (朝日)
  5. 12.81 井上 晴稀(2) (山城)
  6. 12.85 石井 彩月(2) (長岡第三)
  7. 12.85 水口 萌(2) (豊中三)
  8. 12.91 池松 杏香(2) (栗東西)

女子3年 100m 予選(3組3着+3)

女子3年 100m 予選1組 (-2.7)

  1. 12.56 Q 古西 清乃(3) (白鷺)
  2. 12.76 Q 山本 珠菜(3) (枚方長尾)
  3. 12.91 Q 河原林 桃音(3) (大成)
  4. 13.02 q 三浦 愛華(3) (若草)
  5. 13.08 q 林 沙優(3) (彦根東)
  6. 13.15 杉山 侑(3) (西脇)

女子3年 100m 予選2組 (-1.9)

  1. 12.49 Q 廣瀬 未翔(3) (太秦)
  2. 12.76 Q 本田 理乃(3) (高槻二)
  3. 12.78 Q 榎本 樹羅(3) (氷丘)
  4. 13.15 石川 怜亜(3) (和歌山東)
  5. 13.26 福井 陽香(3) (双葉)
  6. 13.39 樋口 海奈(3) (平城東)

女子3年 100m 予選3組 (-1.8)

  1. 12.53 Q 中野 菜乃(3) (浜の宮)
  2. 12.72 Q 杉江 美香(3) (瀬田)
  3. 12.79 Q 木和 明日香(3) (長岡第二)
  4. 12.81 q ラブレイス 凜(3) (石尾)
  5. 13.33 森下 萌夏(3) (河西)
  6. 13.64 堀内 あおい(3) (三笠)

女子3年 100m 準決勝(2組3着+2)

女子3年 100m 準決勝1組 (-0.4)

  1. 12.26 Q 古西 清乃(3) (白鷺)
  2. 12.42 Q 中野 菜乃(3) (浜の宮)
  3. 12.52 Q 山本 珠菜(3) (枚方長尾)
  4. 12.56 q 榎本 樹羅(3) (氷丘)
  5. 12.71 q ラブレイス 凜(3) (石尾)
  6. 12.94 三浦 愛華(3) (若草)

女子3年 100m 準決勝2組 (+0.6)

  1. 12.33 Q 廣瀬 未翔(3) (太秦)
  2. 12.59 Q 杉江 美香(3) (瀬田)
  3. 12.64 Q 本田 理乃(3) (高槻二)
  4. 12.80 木和 明日香(3) (長岡第二)
  5. 12.89 河原林 桃音(3) (大成)
  6. 13.04 林 沙優(3) (彦根東)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝 (-0.2)

2016近畿中学総体陸上 3年女子100m決勝

動画: M Yoppi

  1. 12.24 古西 清乃(3) (白鷺)
  2. 12.25 中野 菜乃(3) (浜の宮)
  3. 12.25 廣瀬 未翔(3) (太秦)
  4. 12.64 榎本 樹羅(3) (氷丘)
  5. 12.64 杉江 美香(3) (瀬田)
  6. 12.70 ラブレイス 凜(3) (石尾)
  7. 12.71 山本 珠菜(3) (枚方長尾)
  8. 12.81 本田 理乃(3) (高槻二)

女子共通 200m 予選(3組3着+3)

女子共通 200m 予選1組 (-2.2)

  1. 26.04 Q 村上 ひかる(3) (豊中一)
  2. 26.41 Q 尾崎 未悠(3) (同志社)
  3. 26.67 Q 山田 逸子(3) (青雲)
  4. 26.67 q 宮地 絵莉菜(3) (高穂)
  5. 27.42 中川 公里(3) (河合第二)
  6. 28.15 辻 薫乃(3) (太地)

女子共通 200m 予選2組 (-1.9)

  1. 25.78 Q 藤原 采音(2) (小野)
  2. 25.83 Q 玉井 理子(3) (帝塚山)
  3. 26.18 Q 佐藤 安彩(3) (美原)
  4. 27.03 山口 梨佳子(3) (田辺)
  5. 27.26 山本 瑞稀(3) (打出)
  6. 27.95 濱口 莉那(2) (城東)

女子共通 200m 予選3組 (-1.9)

  1. 25.62 Q 吉岡 里奈(3) (旭丘)
  2. 26.46 Q 続木 千尋(3) (南郷)
  3. 26.55 Q 佐藤 明日香(3) (福崎西)
  4. 26.82 q 小田 梨織(3) (高雄)
  5. 26.89 q 三ツ井 綾乃(3) (松虫)
  6. 27.07 中西 愛果(3) (三笠)

女子共通 200m 準決勝(2組3着+2)

女子共通 200m 準決勝1組 (-0.1)

  1. 25.95 Q 吉岡 里奈(3) (旭丘)
  2. 25.96 Q 玉井 理子(3) (帝塚山)
  3. 26.20 Q 尾崎 未悠(3) (同志社)
  4. 26.40 q 佐藤 明日香(3) (福崎西)
  5. 26.43 q 山田 逸子(3) (青雲)
  6. 26.81 三ツ井 綾乃(3) (松虫)

女子共通 200m 準決勝2組 (+0.0)

  1. 25.53 Q 藤原 采音(2) (小野)
  2. 25.78 Q 村上 ひかる(3) (豊中一)
  3. 26.04 Q 佐藤 安彩(3) (美原)
  4. 26.48 続木 千尋(3) (南郷)
  5. 26.60 宮地 絵莉菜(3) (高穂)
  6. 26.69 小田 梨織(3) (高雄)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝 (-1.0)

2016近畿中学総体陸上 女子200m決勝

動画: M Yoppi

  1. 25.18 吉岡 里奈(3) (旭丘)
  2. 25.45 村上 ひかる(3) (豊中一)
  3. 25.75 藤原 采音(2) (小野)
  4. 25.87 佐藤 安彩(3) (美原)
  5. 25.87 玉井 理子(3) (帝塚山)
  6. 26.09 尾崎 未悠(3) (同志社)
  7. 26.27 山田 逸子(3) (青雲)
  8. 26.39 佐藤 明日香(3) (福崎西)

女子共通 800m 予選(3組2着+2)

女子共通 800m 予選1組

  1. 2:14.92 Q 羽田 有希(2) (神吉)
  2. 2:15.05 Q 古田 愛弥(2) (明和)
  3. 2:17.26 q 岡本 しおり(3) (栗東西)
  4. 2:17.84 山﨑 愛和(3) (大枝)
  5. 2:20.29 原 華澄(3) (泉佐野三)
  6. 2:22.51 池島 和子(3) (橿原)

女子共通 800m 予選2組

  1. 2:16.83 Q 福岡 真悠莉(3) (明和)
  2. 2:16.85 Q 中西 さくら(3) (郡山)
  3. 2:17.20 q 山崎 くるみ(3) (舞子)
  4. 2:20.67 増原 なつみ(2) (箕面六)
  5. 2:21.77 田邉 かのん(3) (桂)
  6. 2:23.38 畑野 祐里佳(3) (浅井)

女子共通 800m 予選3組

  1. 2:19.59 Q 大道 尚(3) (松陽)
  2. 2:20.09 Q 田和 りな(3) (箕面六)
  3. 2:20.19 田垣内 葵(2) (京西)
  4. 2:22.10 三浦 瞳(3) (日吉)
  5. 2:24.19 中地 真菜(2) (久美浜)
  6. 2:27.60 吉田 藍(3) (下津第一)

女子共通 800m 決勝

  1. 2:15.01 羽田 有希(2) (神吉)
  2. 2:15.02 中西 さくら(3) (郡山)
  3. 2:15.47 福岡 真悠莉(3) (明和)
  4. 2:16.56 大道 尚(3) (松陽)
  5. 2:16.83 山崎 くるみ(3) (舞子)
  6. 2:16.88 古田 愛弥(2) (明和)
  7. 2:19.85 田和 りな(3) (箕面六)
  8. 2:24.60 岡本 しおり(3) (栗東西)

女子共通 1500m 決勝

2016近畿中学総体陸上 女子1500m(ダイジェスト)

動画: M Yoppi

  1. 4:31.34 橋本 充央(2) (大住)
  2. 4:33.35 小倉 稜央(3) (海南)
  3. 4:33.40 村松 灯(2) (樫原)
  4. 4:33.42 下間 愛美(3) (樫原)
  5. 4:38.92 田中 芙美(2) (和大附)
  6. 4:41.06 芹生 なな(3) (蹉跎)
  7. 4:44.34 宮島 恵那(1) (荒井)
  8. 4:44.56 水口 杏(2) (豊中三)
  9. 4:45.47 上野 日菜子(3) (峰塚)
  10. 4:46.91 北川 星瑠(3) (粟津)
  11. 4:47.11 原口 由子(3) (伏見)
  12. 4:49.08 原田 紗椰香(3) (加古川中部)
  13. 4:49.09 小出 佳奈(2) (橿原)
  14. 4:50.86 松尾 萌花(3) (亀川)
  15. 4:53.37 清水 ひなた(3) (湖西)
  16. 4:54.43 山中 ほの香(3) (城山)
  17. 4:54.44 小林 朝(3) (赤穂西)
  18. 4:54.62 川島 真夕(2) (天理南)

女子共通 100mH 予選(3組3着+3)

女子共通 100mH 予選1組 (-2.2)

  1. 14.68 Q 桝村 亜久莉(3) (河南)
  2. 15.00 Q 上島 優里(3) (富雄)
  3. 15.01 Q 永井 晶(3) (飾磨西)
  4. 15.50 q 鳥羽 美有(3) (栗東西)
  5. 15.58 牧田 萌菜(3) (西京附属)
  6. 16.09 田畑 奈都希(3) (桐蔭)

女子共通 100mH 予選2組 (-1.3)

  1. 14.63 Q 平山 亜美(3) (深津)
  2. 14.86 Q 東谷 美都(3) (枚方)
  3. 15.25 Q 植田 麻香(3) (田原本)
  4. 15.59 江原 朱里(3) (野洲)
  5. 16.07 杉本 千乃(3) (上富田)
  6. 16.11 近藤 ゆりか(3) (大成)

女子共通 100mH 予選3組 (-2.0)

  1. 14.47 Q 江川 紀子(3) (平野)
  2. 14.80 Q 南 鈴菜(3) (畝傍)
  3. 14.81 Q 藤井 このみ(3) (豊中一)
  4. 15.28 q 大西 香凜(2) (泉川)
  5. 15.29 q 久司 侑佳(3) (那智)
  6. 16.33 瀬山 結菜(2) (粟津)

女子共通 100mH 準決勝(3組3着+3)

女子共通 100mH 準決勝1組 (-1.8)

  1. 14.66 Q 平山 亜美(3) (深津)
  2. 14.70 Q 藤井 このみ(3) (豊中一)
  3. 14.77 Q 桝村 亜久莉(3) (河南)
  4. 14.95 q 上島 優里(3) (富雄)
  5. 15.25 大西 香凜(2) (泉川)
  6. 15.27 久司 侑佳(3) (那智)

女子共通 100mH 準決勝2組 (-1.8)

  1. 14.41 Q 江川 紀子(3) (平野)
  2. 14.62 Q 東谷 美都(3) (枚方)
  3. 14.79 Q 南 鈴菜(3) (畝傍)
  4. 14.85 q 永井 晶(3) (飾磨西)
  5. 15.09 植田 麻香(3) (田原本)
  6. 15.77 鳥羽 美有(3) (栗東西)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝 (-0.6)

2016近畿中学総体陸上 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

  1. 14.26 江川 紀子(3) (平野)
  2. 14.43 平山 亜美(3) (深津)
  3. 14.47 東谷 美都(3) (枚方)
  4. 14.50 藤井 このみ(3) (豊中一)
  5. 14.64 桝村 亜久莉(3) (河南)
  6. 14.79 上島 優里(3) (富雄)
  7. 14.89 南 鈴菜(3) (畝傍)
  8. 14.96 永井 晶(3) (飾磨西)

女子低学年 4x100m 予選(3組1着+5)

女子低学年 4x100m 予選1組

2016近畿中学総体陸上 女子低学年4×100mリレー予選1組

動画: M Yoppi

  1. 51.69 Q 苦楽園
  2. 52.10 q 松原
  3. 52.58 q 大枝
  4. 52.77 茨木西
  5. 53.40 畝傍
  6. 53.94 岩出第二

女子低学年 4x100m 予選2組

  1. 51.67 Q 松陽
  2. 52.47 q 杉
  3. 52.90 志賀
  4. 53.28 斑鳩南
  5. 54.66 野上
  • DQ R2 男山第三

女子低学年 4x100m 予選3組

  1. 51.19 Q 咲くやこの花
  2. 51.78 q 山城
  3. 52.51 q 置塩
  4. 53.23 城山
  5. 53.98 香芝
  6. 55.19 西和

女子低学年 4x100m 決勝

  1. 51.07 咲くやこの花
  2. 51.75 苦楽園
  3. 51.88 松原
  4. 51.95 松陽
  5. 52.05 山城
  6. 52.50 置塩
  7. 52.89 大枝
  8. 52.93 杉

女子共通 4x100m 予選(3組1着+5)

女子共通 4x100m 予選1組

  1. 49.30 Q 松虫
  2. 49.89 q 荒井
  3. 50.07 q 旭丘
  4. 51.15 双葉
  5. 51.30 式下
  6. 52.45 高雄

女子共通 4x100m 予選2組

  1. 49.47 Q 小野
  2. 49.76 q 田辺
  3. 50.20 q 美原
  4. 50.61 栗東西
  5. 51.04 八木
  6. 51.23 岩出第二

女子共通 4×100m 予選3組

  1. 49.78 Q 浜の宮
  2. 50.11 q 咲くやこの花
  3. 50.25 粟津
  4. 50.45 太秦
  5. 50.83 帝塚山
  6. 50.90 高積

女子共通 4×100m 決勝

  1. 48.87 松虫
  2. 49.02 小野
  3. 49.20 咲くやこの花
  4. 49.34 田辺
  5. 49.71 浜の宮
  6. 50.23 旭丘
  7. 54.10 荒井
  • DQ R3 美原

近畿中学陸上2016【女子フィールド】結果

女子共通 走高跳 決勝

  1. 1.68 井上 紗耶加(3) (北神戸)
  2. 1.65 辻内 杏奈(2) (斑鳩南)
  3. 1.62 宗澤 ティファニー(2) (港島学園)
  4. 1.62 諸隈 あやね(3) (打出)
  5. 1.56 金子 舞羽(3) (加美)
  6. 1.56 竹内 彩乃(3) (城陽)
  7. 1.56 那須 颯輝(3) (豊中十五)
  8. 1.56 福録 真優(3) (大教大池田)
  9. 1.53 山村 琴美(3) (姫路灘)
  10. 1.53 松田 彩花(3) (香芝東)
  11. 1.53 長尾 陽菜(3) (太秦)
  12. 1.50 西田 未玖(2) (東輝)
  13. 1.45 吉原 蓮(3) (今津)
  14. 1.45 中島 真生(3) (高穂)
  15. 1.40 生駒 吏泉(2) (榛原)
  16. 1.40 輪玉 愛菜(3) (高雄)
  • NM 日根 千晴(2) (桐蔭)
  • NM 増井 莉子(3) (貴志川)

女子共通 走幅跳 決勝

  1. 5.62 -0.7 吉岡 里紗(3) (式下)
  2. 5.50 -0.5 北田 莉亜(3) (松虫)
  3. 5.36 -0.9 山根 碧栞(2) (咲くやこの花)
  4. 5.16 -1.6 稲谷 凪紗(2) (高積)
  5. 5.14 -0.4 岡本 芽依(3) (旭丘)
  6. 5.10 -0.5 西村 純夏(3) (志賀)
  7. 5.06 -0.6 島田 歩果(2) (市立守山)
  8. 4.95 -0.8 小山 飛鳥(3) (高倉)
  9. 4.92 -0.4 大津 裕貴野(3) (白鳳)
  10. 4.90 -1.4 玉田 若菜(3) (西脇南)
  11. 4.86 +0.9 白石 光音(3) (平田)
  12. 4.84 -0.9 水上 佳美(3) (青葉)
  13. 4.81 -1.8 佐名 七虹(3) (鈴蘭台)
  14. 4.77 -0.7 古谷 奈津子(3) (今津)
  15. 4.73 -0.9 谷川 眞佳(3) (上秋津)
  16. 4.73 -1.0 井ノ口 怜奈(3) (北城陽)
  17. 4.60 -0.6 村岡 望羽(2) (郡山南)
  18. 4.01 -2.5 枡井 愛理(3) (古佐田丘)

女子共通 砲丸投 決勝

  1. 15.79 NGR 廣島 愛亜梨(3) (淀川)
  2. 15.27 山本 佳奈(3) (墨江丘)
  3. 15.11 日夏 涼香(2) (三稜)
  4. 13.30 永井 桃花(2) (浜の宮)
  5. 12.32 熊本 望香(3) (東城陽)
  6. 12.23 立石 鈴茄(3) (浜の宮)
  7. 12.21 茨本 菜々子(3) (田原本)
  8. 11.90 南谷 望日(3) (天理南)
  9. 11.63 武久 由佳(2) (男山第三)
  10. 11.62 西野 歩季(3) (上南部)
  11. 11.32 八木 佑芽奈(3) (武庫東)
  12. 11.23 三田 樹梨香(1) (大宇陀)
  13. 11.04 浅野 遥香(3) (園部)
  14. 10.48 安食 加葉(2) (能登川)
  15. 10.08 桝田 藍(3) (守山南)
  16. 9.70 中井 綾香(3) (守山北)
  17. 9.50 鈴木 綾夏(2) (岩出)
  18. 9.43 垣内 優里(2) (西浜)

女子共通 円盤投 決勝

  1. 31.43 濵中 風夏(3) (深津)
  2. 31.40 山下 未夢(3) (天理南)
  3. 31.39 荒井 香穂(3) (楠葉西)
  4. 30.97 岸本 果穩(3) (今津)
  5. 30.40 鳥松 あかね(3) (日高)
  6. 30.27 山本 柊(3) (播磨南)
  7. 30.08 稲垣 ほのか(3) (志賀)
  8. 29.96 西田 好伽(2) (堀江)
  9. 28.36 新井 悠衣(3) (畝傍)
  10. 28.13 岡田 夏歩(2) (峰山)
  11. 27.99 森 美優(3) (大成)
  12. 27.56 竹内 亜美(3) (神吉)
  13. 26.81 橘 ひとみ(3) (東雲)
  14. 25.84 辻村 柚月(3) (二名)
  15. 25.11 中田 優奈(3) (東輝)
  16. 24.69 木坊子 裕葉(3) (丹生)
  17. 24.63 山田 樹(2) (玉園)
  18. 23.90 多胡 千咲(3) (東輝)

女子共通 四種200m(3組)

女子共通 四種200m 1組 (+1.6)

  1. 27.01 (711) 川路 萌恵(3) (高穂)
  2. 27.09 (705) 釆睪 見(3) (同志社)
  3. 27.22 (694) 城 まなみ(2) (岩出第二)
  4. 27.45 (675) 野口 七海(3) (彦根西)
  5. 28.59 (585) 中川 紅葉(2) (田原本)
  6. 30.55 (445) 濵窄 咲桜(3) (田辺)

女子共通 四種200m 2組 (+0.9)

  1. 26.75 (733) 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  2. 27.34 (684) 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  3. 27.64 (660) 南波 陽向(3) (河合第二)
  4. 28.10 (623) 北尾 友梨(3) (北宇治)
  5. 28.51 (592) 谷口 蘭(3) (登美ヶ丘)
  6. 28.77 (571) 内藤 結衣(3) (下京)

女子共通 四種200m 3組 (+0.6)

  1. 26.82 (728) 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  2. 26.83 (726) 寺井 巳央(3) (県立守山)
  3. 26.94 (717) 堂本 鈴華(3) (美原)
  4. 27.05 (708) 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  5. 27.32 (686) 松本 万鈴(3) (高積)
  6. 27.97 (633) 髙橋 奈々(3) (押部谷)

女子共通 四種100mH(3組)

女子共通 四種100mH 1組 (-0.5)

  1. 14.95 (848) 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  2. 15.37 (793) 寺井 巳央(3) (県立守山)
  3. 15.38 (792) 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  4. 15.40 (790) 谷口 蘭(3) (登美ヶ丘)
  5. 15.78 (741) 内藤 結衣(3) (下京)
  6. 17.30 (563) 濵窄 咲桜(3) (田辺)

女子共通 四種100mH 2組 (0.0)

  1. 15.10 (829) 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  2. 15.44 (785) 城 まなみ(2) (岩出第二)
  3. 15.45 (784) 南波 陽向(3) (河合第二)
  4. 15.49 (779) 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  5. 15.87 (731) 野口 七海(3) (彦根西)
  6. 16.28 (681) 釆睪 見(3) (同志社)

女子共通 四種100mH 3組 (+0.5)

  1. 14.56 (901) 堂本 鈴華(3) (美原)
  2. 15.16 (821) 松本 万鈴(3) (高積)
  3. 15.31 (802) 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  4. 15.41 (788) 北尾 友梨(3) (北宇治)
  5. 15.83 (735) 川路 萌恵(3) (高穂)
  6. 16.93 (605) 中川 紅葉(2) (田原本)

女子共通 四種走高跳

  1. 1.67 (818) 松本 万鈴(3) (高積)
  2. 1.58 (712) 寺井 巳央(3) (県立守山)
  3. 1.52 (644) 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  4. 1.52 (644) 内藤 結衣(3) (下京)
  5. 1.49 (610) 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  6. 1.49 (610) 谷口 蘭(3) (登美ヶ丘)
  7. 1.46 (577) 堂本 鈴華(3) (美原)
  8. 1.43 (544) 北尾 友梨(3) (北宇治)
  9. 1.43 (544) 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  10. 1.35 (460) 川路 萌恵(3) (高穂)
  11. 1.35 (460) 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  12. 1.35 (460) 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  13. 1.35 (460) 南波 陽向(3) (河合第二)
  14. 1.35 (460) 釆睪 見(3) (同志社)
  15. 1.30 (409) 城 まなみ(2) (岩出第二)
  16. 1.30 (409) 濵窄 咲桜(3) (田辺)
  17. 1.30 (409) 野口 七海(3) (彦根西)
  18. 1.20 (312) 中川 紅葉(2) (田原本)

女子共通 四種砲丸投

  1. 13.24 (743) 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  2. 12.66 (705) 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  3. 11.62 (636) 松本 万鈴(3) (高積)
  4. 10.89 (588) 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  5. 9.99 (529) 寺井 巳央(3) (県立守山)
  6. 9.63 (505) 野口 七海(3) (彦根西)
  7. 9.36 (488) 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  8. 8.96 (462) 中川 紅葉(2) (田原本)
  9. 8.92 (459) 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  10. 8.88 (456) 内藤 結衣(3) (下京)
  11. 8.87 (456) 堂本 鈴華(3) (美原)
  12. 8.77 (449) 谷口 蘭(3) (登美ヶ丘)
  13. 8.07 (404) 南波 陽向(3) (河合第二)
  14. 8.01 (400) 城 まなみ(2) (岩出第二)
  15. 7.83 (388) 北尾 友梨(3) (北宇治)
  16. 7.60 (374) 川路 萌恵(3) (高穂)
  17. 7.03 (337) 釆睪 見(3) (同志社)
  18. 6.66 (313) 濵窄 咲桜(3) (田辺)

女子共通 四種総合得点

  1. 2961 松本 万鈴(3) (高積)
  2. 2765 髙橋 奈々(3) (押部谷)
  3. 2762 池川 葉月(3) (鈴蘭台)
  4. 2760 寺井 巳央(3) (県立守山)
  5. 2702 宮本 小恵子(3) (八田荘)
  6. 2651 堂本 鈴華(3) (美原)
  7. 2564 時本 愛咲(3) (ゆりのき台)
  8. 2444 大林 真緒(3) (咲くやこの花)
  9. 2441 谷口 蘭(3) (登美ヶ丘)
  10. 2412 内藤 結衣(3) (下京)
  11. 2343 北尾 友梨(3) (北宇治)
  12. 2320 野口 七海(3) (彦根西)
  13. 2308 南波 陽向(3) (河合第二)
  14. 2288 城 まなみ(2) (岩出第二)
  15. 2280 川路 萌恵(3) (高穂)
  16. 2183 釆睪 見(3) (同志社)
  17. 1964 中川 紅葉(2) (田原本)
  18. 1730 濵窄 咲桜(3) (田辺)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加