【第4回 木南道孝記念陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第4回 木南道孝記念陸上競技大会(2017年5月7日)
世界選手権大会 派遣設定記録対象記録会

木南道孝記念陸上
img via: 第4回 木南道孝記念陸上競技大会 | 大阪陸上競技協会

木南道孝記念陸上競技大会の第4回大会が2017年5月7日(日)、ヤンマースタジオ長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。結果は、以下の記事をご覧ください。

関連  木南道孝記念陸上 2017 結果・速報

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子招待
    • 女子招待
    • 男子一般
    • 女子一般
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 木南記念陸上 タイムテーブル

2017年5月7日(日)

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子小学 100m 予選(3組2着+2)
9:30 男子小学 100m 予選(3組2着+2)
9:30 女子中学 走幅跳 決勝(メイン)
9:30 女子中学 走高跳 決勝(Aゾーン)
9:30 女子中学 円盤投 決勝
9:45 女子中学 100m 予選(2組3着+2)
9:45 男子中学 100m 予選(3組2着+2)
10:00 女子高校 100m 予選(3組2着+2)
10:00 男子高校 100m 予選(3組2着+2)
10:00 女子高校 棒高跳 決勝(Bゾーン)
10:20 女子高校 400mH 予選(2組3着+2)
10:20 女子一般 400mH 予選(2組3着+2)
10:30 男子中学 走幅跳 決勝(メイン)
10:35 男子高校 400mH 予選(3組2着+2)
10:35 男子一般 400mH 予選(4組1着+4)
11:00 招待男子 招待400mH 決勝
11:00 男子中学 円盤投 決勝
11:10 招待女子 招待400mH 決勝
11:10 男子高校 走高跳 決勝(Aゾーン)
11:20 男子中学 3000m 決勝
11:35 女子中学 3000m 決勝
11:55 招待女子 招待100mH 決勝
12:05 招待男子 招待110mH 決勝
12:15 男子一般 110mH 予選(5組1着+3)
12:40 セレモニー
13:00 男子高校 110mH 予選(2組3着+2)
13:10 男子中学 110mH 予選(4組1着+4)
13:30 女子一般 100mH 予選(3組2着+2)
13:30 男子高校 走幅跳 決勝(メイン)
13:30 男子中学 走高跳 決勝(Aゾーン)
13:30 男子高校 棒高跳 決勝(Bゾーン)
13:30 女子高校 ハンマー投 決勝
13:45 女子高校 100mH 予選(3組2着+2)
14:00 女子中学 100mH 予選(2組3着+2)
14:15 女子小学 100m 決勝
14:20 男子小学 100m 決勝
14:25 女子高校 1500m 決勝
14:35 男子高校 1500m 決勝
14:50 招待女子 招待100mH オープン
15:00 招待男子 招待110mH オープン
15:00 女子高校 走高跳 決勝(Aゾーン)
15:00 男子高校 ハンマー投 決勝
15:10 男子一般 110mH 決勝
15:10 男子高校 110mH 決勝
15:20 男子中学 110mH 決勝
15:20 女子一般 100mH 決勝
15:30 女子高校 三段跳 決勝(バック)
15:40 女子高校 100mH 決勝
15:40 女子中学 100mH 決勝
16:00 男子小学 4×100m タイムレース(3組)
16:00 女子小学 4×100m タイムレース(3組)
16:25 女子中学 100m 決勝
16:30 男子中学 100m 決勝
16:35 女子高校 100m 決勝
16:40 男子高校 100m 決勝
16:50 女子高校 400mH 決勝
16:50 女子一般 400mH 決勝
17:05 男子高校 400mH 決勝
17:05 男子一般 400mH 決勝
17:20 女子中学 4×100m タイムレース
17:35 男子中学 4×100m タイムレース
17:50 女子高校 4×100m タイムレース
18:05 男子高校 4×100m タイムレース
18:20 競技終了予定

2017 木南記念陸上【招待】スタートリスト

男子招待 110mH(1.067m) 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 1 札場 大輝 ヤマダ電機 13.81
決勝 2 金井 大旺 法政大 13.74
決勝 3 佐藤 大志 日立化成 13.75
決勝 4 増野 元太 ヤマダ電機 13.59
決勝 5 矢沢 航 デサントTC 13.47
決勝 6 高山 峻野 ゼンリン 13.58
決勝 7 大室 秀樹 大塚製薬 13.52
決勝 8 金 秉俊 韓国 13.63
決勝 9 古谷 拓夢 早稲田大 13.73

男子招待 400mH(0.914m) 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 3 吉田 和晃 大阪ガス 49.78
決勝 4 小西 勇太 住友電工 49.44
決勝 5 田邉 将大良 ゼンリン 49.64
決勝 6 Eric Cray フィリピン 48.98
決勝 7 松下 祐樹 ミズノ 49.10
決勝 8 野口 直人 東京陸協 49.77
決勝 9 宮尾 幸太郎 Ise.A.Lab 49.67

女子招待 100mH(0.840m) 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 1 藤森 菜耶 明治大 13.72
決勝 2 藤原 未来 住友電工 13.63
決勝 3 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.64
決勝 4 木村 文子 エディオン 13.22
決勝 5 中村 有希 関西大 13.46
決勝 6 鄭 蕙林 韓国 13.04
決勝 7 青木 益未 七十七銀行 13.33
決勝 8 清山 ちさと いちご 13.50
決勝 9 小林 紗矢香 愛知教育大 13.50

女子招待 400mH(0.762m) 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 2 小山 佳奈 早稲田大 58.03
決勝 3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 58.02
決勝 4 梅原 紗月 住友電工 56.79
決勝 5 石塚 晴子 大阪陸協 56.75
決勝 6 吉良 愛美 アットホーム 57.04
決勝 7 青木 沙弥佳 東邦銀行 56.85
決勝 8 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 58.02
決勝 9 王子田 萌 立命館大 57.89

2017 木南記念陸上【一般】スタートリスト

男子一般 110mH(1.067m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 2 Ang Chen Xiang シンガポール 14.39
予選1組 3 藤原 雅志 神戸大 14.93
予選1組 4 有賀 崇晶 摂南大 14.43
予選1組 5 小野 和彦 生野AC 14.48
予選1組 6 山口 輝也 大阪体育大 15.36
予選1組 7 和戸 達也 岐阜陸協 13.89
予選1組 8 緒方 健二 トータルスポーツ 14.94
予選1組 9 小湊 太一 天理大 15.44
予選2組 3 谷 駿輔 立命館大 14.70
予選2組 4 前田 喬紀 摂南大 14.39
予選2組 5 田中 伸幸 京都大 15.15
予選2組 6 吉門 郁哉 大阪国際大 15.32
予選2組 7 桐山 範大 関西電力 13.99
予選2組 8 山田 光治朗 立命館AC滋賀 14.54
予選2組 9 松城 辰哉 大阪陸協 15.50
予選3組 2 竹井 祥 近畿大 15.55
予選3組 3 石井 大晴 京都教育大 15.31
予選3組 4 高橋 昌大 桃山学院大 14.54
予選3組 5 小林 隼 京都教育大 14.39
予選3組 6 岸澤 宏樹 大阪体育大 14.67
予選3組 7 内賀嶋 陽史 関西電力 15.16
予選3組 8 黒瀬 慶 京都大 15.87
予選3組 9 畑中 悠志 大阪体育大 14.07
予選4組 2 山村 惇 摂南大 15.74
予選4組 3 小池 崇之 赤穂市陸協 14.67
予選4組 4 赤坂 直生 和歌山大 15.28
予選4組 5 加藤 慶彦 立命館AC滋賀 14.11
予選4組 6 岡田 大輝 大阪体育大 15.57
予選4組 7 糸多 悠平 岐阜経済大 14.33
予選4組 8 麻野 佑介 立命館大 14.60
予選4組 9 山口 大地 神戸大 15.30
予選5組 2 榎本 恵介 摂南大 14.60
予選5組 3 田中 俊輔 大阪大 15.59
予選5組 4 小野 貴裕 京都大 15.29
予選5組 5 高田 奨太 立命館大 14.27
予選5組 6 早川 潤 摂南大 14.64
予選5組 7 福島 理 京都大 15.30
予選5組 8 吉岡 久志 中央大 14.30
予選5組 9 堀 由貴也 追手門学院大 15.71

男子一般 400mH(0.914m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 山本 諒 関西学院大 50.68
予選1組 4 新村 航輝 京都大 52.44
予選1組 5 馬場 直希 大阪体育大 53.82
予選1組 6 氷上 俊平 関西学院大 52.48
予選1組 7 和田木 涼 環太平洋大 55.84
予選1組 8 朝田 拓臣 大阪体育大 55.80
予選1組 9 田中 拓真 同志社大 53.85
予選2組 3 徳田 和優 大阪市立大 55.33
予選2組 4 井上 駆 立命館大 50.88
予選2組 5 稲荷 朋希 近畿大 55.85
予選2組 6 鈴木 大志 福岡大 52.40
予選2組 7 石井 大晴 京都教育大 53.57
予選2組 8 藤原 雅志 神戸大 54.61
予選2組 9 北野 裕介 環太平洋大 52.80
予選3組 3 茶谷 温 摂南大 54.79
予選3組 4 佐々木 啓晃 立命館大 52.89
予選3組 5 白本 和久 京都産業大 53.46
予選3組 6 小原 吏貴 立命館大 52.25
予選3組 7 有田 英憲 環太平洋大 51.17
予選3組 8 佐々木 亮平 神戸大 55.10
予選3組 9 藤原 仁 同志社大 55.89
予選4組 3 阿部 観 同志社大 54.96
予選4組 4 目木 岳 大阪大谷大 54.85
予選4組 5 神戸 颯太 近畿大 53.18
予選4組 6 野口 貴成 同志社大 55.90
予選4組 7 大賀 一諒 立命館大 52.95
予選4組 8 舘野 哲也 日立産機システム 51.55
予選4組 9 畑浦 佑亮 同志社大 51.43

女子一般 100mH(0.840m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 花田 真鈴 大阪国際大 15.83
予選1組 4 下谷 奈央 環太平洋大 13.93
予選1組 5 柴 梨沙 アイズスポーツクラブ 14.23
予選1組 6 野間 友梨亜 甲南大 15.09
予選1組 7 峰山 咲希 京都教育大 15.07
予選1組 8 山中 亜耶 東大阪大 14.28
予選2組 3 足立 晴香 甲南大 15.45
予選2組 4 坂口 理沙子 同志社大 13.95
予選2組 5 宮嵜 仁美 神戸大 14.31
予選2組 6 毛利 光 甲南大 14.20
予選2組 7 山口 みなみ 東大阪大 15.11
予選2組 8 片山 亜美 和歌山大 15.04
予選3組 3 大城 有利加 環太平洋大 13.97
予選3組 4 杉山 なつみ 近畿大 15.41
予選3組 5 柴田 紗希 同志社大 14.47
予選3組 6 安田 志織 環太平洋大 14.38
予選3組 7 片岡 咲葵 大阪体育大 13.96
予選3組 8 貝澤 理花 同志社大 15.32

女子一般 400mH(0.762m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 山本 遥 環太平洋大 1:06.06
予選1組 4 竹内 玲菜 環太平洋大 1:03.00
予選1組 5 井上 直子 環太平洋大 1:07.09
予選1組 6 森 彩乃 東大阪大 1:00.93
予選1組 7 中原 みなみ 甲南大 59.04
予選1組 8 伊尻 裕唯 環太平洋大 1:01.20
予選1組 9 森脇 千絢 同志社大 1:02.50
予選2組 3 横山 鈴子 同志社大 1:05.43
予選2組 4 逢坂 友利子 東大阪大 1:01.89
予選2組 5 橘田 佳苗 立命館大 1:01.74
予選2組 6 齋藤 真佑 七十七銀行 59.69
予選2組 7 中島 美帆 大阪国際大 1:08.39
予選2組 8 松ケ谷 茜里 甲南大 1:00.82
予選2組 9 近藤 玲名 環太平洋大 1:04.30

2017 木南記念陸上【高校】スタートリスト

男子高校 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 山本 祐士 大阪桐蔭高 10.98
予選1組 4 藤井 南希 履正社高 10.94
予選1組 5 滝本 勇仁 関大北陽高 10.71
予選1組 6 岩﨑 義起 大商大高 10.94
予選1組 7 濵村 颯太 東大阪大柏原高 11.04
予選1組 8 伊藤 照 西淀川高 10.99
予選1組 9 大田 樹 大阪青凌高 11.05
予選2組 3 法花 真義 大阪桐蔭高 11.04
予選2組 4 高須 涼太 関大北陽高 10.99
予選2組 5 森田 翔音 大塚高 10.78
予選2組 6 小田原 陣 生野高 10.92
予選2組 7 田中 真一 東大阪大柏原高 11.05
予選2組 8 山本 尚 大阪高 10.96
予選2組 9 中村 聞汰 高津高 10.96
予選3組 3 前田 篤志 大阪桐蔭高 10.91
予選3組 4 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高 10.80
予選3組 5 假屋 直幹 枚方高 10.96
予選3組 6 平峰 裕太 大阪高 11.01
予選3組 7 今岡 海斗 大阪桐蔭高 11.03
予選3組 8 豕瀬 友徳 大阪高 10.96

男子高校 1500m 決勝

ORD. 選手 所属 資格記録
決勝 1 田﨑 聖人 関大北陽高 4:03.35
決勝 2 田村 健人 大阪桐蔭高 3:57.39
決勝 3 能島 翼 興國高 3:57.68
決勝 4 伊藤 丈留 大阪桐蔭高 4:02.84
決勝 5 馬場 竜之介 摂津高 4:03.20
決勝 6 上田 颯汰 関大一高 4:02.18
決勝 7 前田 颯真 関大北陽高 3:57.29

男子高校 110mH(1.067m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 2 清水 功一朗 大阪桐蔭高 14.70
予選1組 3 原 佑馬 大阪高 14.92
予選1組 4 西野 翔 東大阪大柏原高 15.47
予選1組 5 今岡 海斗 大阪桐蔭高 15.19
予選1組 6 鈴山 和輝 東大阪大柏原高 15.22
予選1組 7 山下 歩 大阪高 15.38
予選1組 8 平山 栄登 枚方高 15.56
予選1組 9 山村 恵斗 生野高 14.92
予選2組 2 森田 翔音 大塚高 14.98
予選2組 3 堂本 昌暉 大塚高 15.01
予選2組 4 堀本 薫 大阪高 15.36
予選2組 5 稲尾 拓慎 佐野高 15.36
予選2組 6 宮井 拓夢 大塚高 15.53
予選2組 7 兼久 啓太朗 大阪桐蔭高 15.54
予選2組 8 山内 樹 関大北陽高 14.90
予選2組 9 田中 尊之 大塚高 14.88

男子高校 400mH(0.914m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 青木 幹彦 関大北陽高 56.97
予選1組 4 名子 寛司 大塚高 53.24
予選1組 5 坂上 健太 大阪高 57.10
予選1組 6 藤永 凌輝 近大附高 55.76
予選1組 7 奥本 隼士 大阪高 55.87
予選1組 8 山村 恵斗 生野高 54.87
予選1組 9 稲尾 拓慎 佐野高 54.91
予選2組 3 西野 翔 東大阪大柏原高 54.86
予選2組 4 今岡 海斗 大阪桐蔭高 53.73
予選2組 5 河野 彰真 生野高 56.86
予選2組 6 大串 弦徳 咲くやこの花高 55.75
予選2組 7 稲山 巧真 近大附高 54.92
予選2組 8 大月 勇典 大阪桐蔭高 56.11
予選3組 3 濵田 寛志 汎愛高 55.55
予選3組 4 細谷 雅貴 生野高 55.50
予選3組 5 後藤 啓太 泉陽高 54.30
予選3組 6 神原 大地 茨木高 53.87
予選3組 7 モーティマー悟 大塚高 56.43
予選3組 8 田中 洋平 大阪桐蔭高 56.36

男子高校 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 平山 栄登
峰重 夏一郎
濱野 笙大
谷中 啓太郎
長谷川 恒哉
福原 隆人
枚方高
1組 3 稲里 成浩
根上 大輝
北邨 一樹
青木 光
古川 樹
東側 海人
近大附高
1組 4 中山 颯太
本間 大智
和島 左京
上山 良大
小田原 陣
佐々木 翔吾
生野高
1組 5 尾田 竜太郎
神原 大地
藤村 亮太郎
清武 航星
神田 真生
金本 翔真
茨木高
1組 6 川﨑 悠翔
峰山 達希
長山 智瑛
田中 冴太朗
松本 拓家
伊藤 和真
寝屋川高
1組 7 木村 天紀
立花 成寛
辻本 龍一郎
小林 旭登
浅野 友希
白井 柊羽
明星高
1組 8 井上 新之介
野田 真志
田中 太基
平田 悠海
吉田 真拓
白川 有人
北野高
1組 9 小西 祥生
五十川 剛史
木村 裕樹
森岡 大
井上 雄揮
石橋 誠斗
初芝立命館高
2組 2 山本 陽士
栗栖 旬平
丸高 創平
国宝 和那
所谷 茂
藤井 南希
履正社高
2組 3 中田 大登
出水 駿佑
中村 亮太
早川 流星
赤井 建太
佐藤 克樹
興國高
2組 4 村上 清之輔
園田 純平
二ッ迫 拓樹
淵崎 諒二郎
中村 聞汰
中岡 颯汰
高津高
2組 5 川畑 宏紀
髙須 涼太
大西 雄大
髙知 真吾
髙野 海
滝本 勇仁
関大北陽高
2組 6 豕瀬 友徳
板東 日向
坂本 俊介
犬走 淳人
竹下 晟矢
澤田 翔
大阪高
2組 7 谷村 風真
大西 翔太郎
樋口 裕作
松原 智也
北之防 健太
浦川 侑己
関西創価高
2組 8 根間 光太郎
木谷 聡太
鈴木 健
北藤 亮
川路 武
小山 和琴
摂津高
2組 9 東 大地
福田 悠翔
濵田 寛志
福本 晴輝
鈴木 駿斗
砂川 大夢
汎愛高
3組 2 橋本 真輝
加藤 雄人
小川 雄人
新出 理羽人
尾﨑 郁武
大串 弦徳
咲くやこの花高
3組 3 西野 嵩
濵村 颯太
田中 真一
山田 和摩
上田 泰志
小田 颯良
東大阪大柏原高
3組 4 三瀬 知裕
山下 光
伊勢脇 洸太
宮内 和哉
岩﨑 義起
西園寺 健介
大商大高
3組 5 植松 雄輔
杉原 春風
巽 優太
福塚 大輝
立野 楓
小谷 暢悠
阪南大高
3組 6 太田 一成
小出 真央
今城 有貴
湯谷 樹生
赤尾 優介
田中 大智
天王寺高
3組 7 森田 翔音
窪田 亮
古橋 大和
堂本 昌暉
平川 亮太
向田 拓人
大塚高
3組 8 山田 康介
菰田 尊斗
山本 祐士
前田 篤志
鵜野 咲也
水戸 義晶
大阪桐蔭高
3組 9 藤原 涼
山本 理貴
根来 淳史
長濱 一輝
中塚 亮介
永井 徳真
清風高

男子高校 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 小笠原 亮 大塚高 1m90
決勝 2 竹内 啓朗 摂津高 1m90
決勝 3 中島 樹哉 大阪桐蔭高 1m92
決勝 4 井上 拓海 泉陽高 1m93
決勝 5 黒岡 将伍 東海大仰星高 1m93
決勝 6 佐々木 祐弥 大塚高 1m95
決勝 7 岩本 龍 太成学院高 1m97
決勝 8 江頭 亮 大塚高 2m00
決勝 9 東 直輝 東海大仰星高 2m04

男子高校 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 高松 千成 大塚高 4m00
決勝 2 平井 勇気 大阪桐蔭高 4m10
決勝 3 上中野 翔希 大塚高 4m30
決勝 4 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 4m40
決勝 5 岸本 一眞 大阪桐蔭高 4m40
決勝 6 森本 和也 大塚高 4m50
決勝 7 中村 龍史 今宮工科高 4m60

男子高校 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 藤本 大輝 太成学院高 6m82
決勝 2 今岡 佑介 大阪桐蔭高 6m84
決勝 3 伊庭 透哉 大阪桐蔭高 6m84
決勝 4 小川 雄人 咲くやこの花高 6m86
決勝 5 川崎 海渡 東海大仰星高 6m91
決勝 6 北原 颯真 関大北陽高 6m93
決勝 7 川西 紘生 大阪桐蔭高 6m95
決勝 8 北田 永遠 大阪桐蔭高 6m95
決勝 9 吉本 和希 大阪桐蔭高 6m97
決勝 10 川﨑 航太 太成学院高 7m07
決勝 11 和田 晃輝 太成学院高 7m40
決勝 12 長岡 泰成 咲くやこの花高 6m99

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 森田 雅也 大体大浪商高 45m96
決勝 2 松井 龍弥 大阪桐蔭高 46m44
決勝 3 田中 寛士 佐野高 48m16
決勝 4 山田 総亮 近大附高 48m21
決勝 5 北山 智大 近大附高 48m46
決勝 6 中丸 時男 大塚高 51m76
決勝 7 福田 翔大 大阪桐蔭高 54m62

女子高校 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 1 小出 若菜 東大阪大敬愛高 12.53
予選1組 2 藤本 彩花 城南学園高 12.38
予選1組 3 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 12.47
予選1組 4 南 千尋 河南高 12.48
予選1組 5 木ノ本 日菜 城南学園高 12.53
予選1組 6 村上 ひかる 関大一高 12.37
予選1組 7 本田 理乃 大阪高 12.43
予選1組 8 坂野 七海 大体大浪商高 11.99
予選1組 9 松方 美緒 大阪高 12.43
予選2組 1 細川 凜 大阪高 12.49
予選2組 2 今村 芹加 大阪高 12.36
予選2組 3 山本 珠菜 大阪高 12.44
予選2組 4 中逵 恵里 城南学園高 12.53
予選2組 5 神樂所 美咲 大塚高 12.38
予選2組 6 島田 幸夢 咲くやこの花高 12.51
予選2組 7 中西 彩梨 大阪高 12.41
予選2組 8 佐藤 安彩 近大附高 12.47
予選2組 9 沢井 なな 大阪高 12.00
予選3組 2 檀上 明日香 生野高 12.22
予選3組 3 山田 逸子 東大阪大敬愛高 12.39
予選3組 4 柳田 七央乃 咲くやこの花高 12.46
予選3組 5 高山 綺音 大阪桐蔭高 12.44
予選3組 6 山田 真由 関大北陽高 12.49
予選3組 7 寺田 美保 教大天王寺 12.35
予選3組 8 ラブレイス 凜 近大附高 12.39
予選3組 9 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 12.50

女子高校 1500m 決勝

ORD. 選手 所属 資格記録
決勝 1 竹内 ひかり 薫英女学院高 4:26.43
決勝 2 髙田 晴香 薫英女学院高 4:31.57
決勝 3 神薗 芽衣子 摂津高 4:42.72
決勝 4 柳谷 日菜 大阪桐蔭高 4:33.74
決勝 5 村尾 綾香 薫英女学院高 4:29.36
決勝 6 松本 奈々 大体大浪商高 4:33.99
決勝 7 端山 陽向 大塚高 4:43.10
決勝 8 上野 日菜子 大体大浪商高 4:32.82
決勝 9 原口 由子 東大阪大敬愛高 4:36.19
決勝 10 鷹栖 愛 大体大浪商高 4:42.73
決勝 11 西出 優月 大塚高 4:37.47
決勝 12 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 4:36.73
決勝 13 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高 4:21.46
決勝 14 藤野 葵 大阪桐蔭高 4:43.92
決勝 15 今井 花笑 咲くやこの花高 4:42.00
決勝 16 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 4:31.72
決勝 17 中島 紗弥 薫英女学院高 4:30.62
決勝 18 田村 麻衣 大体大浪商高 4:43.03
決勝 19 芹生 なな 摂津高 4:41.06
決勝 20 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 4:29.02

女子高校 100mH(0.840m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 佐野 彩奈 生野高 14.76
予選1組 4 森本 咲穂 上宮高 15.40
予選1組 5 堂本 鈴華 大塚高 14.88
予選1組 6 粟野 春希 東大阪大敬愛高 15.12
予選1組 7 坂東 あすか 摂津高 14.12
予選1組 8 岐部 あゆか 城南学園高 15.57
予選1組 9 東谷 美都 関大一高 15.19
予選2組 2 川中 御貴 茨木高 14.93
予選2組 3 富永 悠月 城南学園高 15.56
予選2組 4 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 15.37
予選2組 5 長谷川 友香 春日丘高 15.42
予選2組 6 東 聖奈 大阪女学院高 15.25
予選2組 7 三上 可純 太成学院高 15.08
予選2組 8 堀井 玲菜 大阪桐蔭高 14.63
予選2組 9 桝村 亜久莉 城南学園高 14.21
予選3組 2 藤井 このみ 大塚高 14.58
予選3組 3 米田 祐梨 東大阪大敬愛高 14.51
予選3組 4 野田 朱音 東大阪大敬愛高 15.48
予選3組 5 水谷 佳歩 大塚高 15.26
予選3組 6 中野 千菜津 関大北陽高 15.05
予選3組 7 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 14.99
予選3組 8 平田 汐音 大阪桐蔭高 15.45
予選3組 9 吉原 未玲 摂津高 15.27

女子高校 400mH(0.762m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 2 福島 英里子 東大阪大敬愛高 1:01.03
予選1組 3 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高 1:06.43
予選1組 4 渡辺 ちひろ 摂津高 1:08.16
予選1組 5 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 1:05.30
予選1組 6 平田 汐音 大阪桐蔭高 1:06.29
予選1組 7 関口 弥桜 大阪高 1:05.01
予選1組 8 別所 真佳 関西大倉高 1:04.07
予選1組 9 野田 朱音 東大阪大敬愛高 1:03.64
予選2組 2 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 1:06.12
予選2組 3 江田 朱里 咲くやこの花高 1:05.91
予選2組 4 亀澤 舞 関大北陽高 1:04.75
予選2組 5 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 1:02.16
予選2組 6 大崎 里緒 大阪桐蔭高 1:06.92
予選2組 7 柳田 七央乃 咲くやこの花高 1:01.21
予選2組 8 大西 愛永 東大阪大敬愛高 1:04.33
予選2組 9 宮園 水月 教育センター附高 1:07.51

女子高校 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 堀田 真帆
大谷 望
本間 楓子
畠山 知紗希
三好 梨絵
野口 三奈
泉陽高
1組 3 南 千尋
武田 真央
福本 晴菜
山本 玲華
倉中 稚菜
髙田 恵里奈
河南高
1組 4 奥山 恭香
永井 瑞穂
桑原 綾子
中村 莉子
中西 彩梨
細川 凜
大阪高
1組 5 山﨑 佑里恵
吉田 光希
和唐 美幸
五十嵐 郁
寺田 美保
教大天王寺
1組 6 神樂所 美咲
溝端 咲
水谷 佳歩
天野 百夏
前川 淳
片桐 菜那
大塚高
1組 7 西田 紗希
椋木 久瑠実
岩崎 優梨香
川田 沙織
水野 杏実
小島 彩花
八尾高
1組 8 平岡 南美
田村 望愛
濵田 佑衣
是永 由絵
伊豆原 里奈
村岡 さつき
高槻北高
1組 9 多田 光
藤原 亜実
岸根 未来
田辺 真唯
服部 檀
高山 綺音
大阪桐蔭高
2組 2 栗原 夢羽
藤本 彩花
岡 由利子
辻村 希実
木ノ本 日菜
中逵 恵里
城南学園高
2組 3 和多野 碧衣
松本 沙織
小山 楓佳
和田 麻央実
西谷 悠希
梅崎 優花
桜宮高
2組 4 坂野 七海
大東 史岬
宮本 奈美夏
山岡 恵彩
里見 桃佳
松藤 秀
大体大浪商高
2組 5 松浦 加奈
島田 真友子
崎田 奈那
川西 梨々花
近藤 愛
稲本 百花
上宮高
2組 6 中野 千菜津
亀澤 舞
山田 真由
水嶋 千穂
黒住 翠梨
尾上 優奈
関大北陽高
2組 7 辻 優月
立石 陽菜
高橋 ゆうき
鵜山 有理
樋口 帆花
梶川 愛里
近大附高
2組 8 大西 愛永
小出 彩音
畑田 星来
谷 若奈
山田 逸子
川田 朱夏
東大阪大敬愛高
2組 9 青野 柚花
蛯原 あゆみ
倉田 明香
成田 菜月
納藤 夏帆
高橋 朱音
布施高
3組 2 永田 愛香
旭 紀香
井村 紬
岩見 紗也加
小早川 藍
真山 晴名
寝屋川高
3組 3 檀上 明日香
川上 伊純
村井 志帆
中尾 玲
松本 夏海
進堂 りか
生野高
3組 4 長谷川 友香
太田 あさひ
小見山 雛
秋田 珠希
奥平 華加
春日丘高
3組 5 山本 美紗
安里 彩加
杉村 美緒
北田 莉亜
片岡 菜月
高柴 愛佳
摂津高
3組 6 川中 御貴
重森 理香子
大岡 千咲
原田 和佳奈
柳瀬 光希
茨木高
3組 7 大倉 美緒
木村 陽里
山根 梨美果
畝本 涼音
平井 彩央里
上谷 真生
東高
3組 8 村田 実優
戸田 萌香
島田 幸夢
大林 真緒
村田 千宙
柳田 七央乃
咲くやこの花高
3組 9 小林 美菜
高寺 ひかる
小島 唯央奈
雲川 稚菜
前田 紗希
酒澤 玲子
牧野高

女子高校 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 平野 由夏 鳳高 1m55
決勝 2 竹田 有香里 大塚高 1m55
決勝 3 和田 真琉 大阪市立高 1m55
決勝 4 太田 あさひ 春日丘高 1m55
決勝 5 堂本 鈴華 大塚高 1m57
決勝 6 戸根 明音 四條畷高 1m57
決勝 7 小田垣 満帆 豊中高 1m57
決勝 8 神田 留菜 泉大津高 1m58
決勝 9 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 1m60
決勝 10 和多野 碧衣 桜宮高 1m60
決勝 11 山本 莉帆 摂津高 1m60
決勝 12 大岡 千咲 茨木高 1m60
決勝 13 水谷 佳歩 大塚高 1m63
決勝 14 渡川 和華 東大阪大敬愛高 1m63
決勝 15 木下 夏緒 大阪桐蔭高 1m69
決勝 16 片山 桜子 摂津高 1m71
決勝 17 金子 舞羽 大塚高 1m65
決勝 18 淵上 智晶 大塚高 1m63

女子高校 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 池尾 陽七 和泉高 2m80
決勝 2 本間 楓子 泉陽高 3m00
決勝 3 大木 梨沙 大塚高 3m00
決勝 4 福島 英里子 東大阪大敬愛高 3m00
決勝 5 田上 琴美 大阪桐蔭高 3m00
決勝 6 淵上 智晶 大塚高 3m10
決勝 7 大谷 真子 大阪桐蔭高 3m40
決勝 8 椎葉 実生 大塚高 3m60
決勝 9 前川 淳 大塚高 3m70

女子高校 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 工藤 楓美乃 枚方高 11m03
決勝 2 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 11m09
決勝 3 重森 理香子 茨木高 11m16
決勝 4 草水 楓乃 大塚高 11m18
決勝 5 中野 千菜津 関大北陽高 11m24
決勝 6 片山 桜子 摂津高 11m55
決勝 7 竹田 有香里 大塚高 12m00
決勝 8 岸田 詩歩 門真なみはや高 12m18
決勝 9 椎葉 実生 大塚高 12m50

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 檀原 萌香 摂津高 36m58
決勝 2 石田 さや香 関西大倉高 37m82
決勝 3 神田 梨緒 大体大浪商高 38m61
決勝 4 黒田 佳代 関西大倉高 38m62
決勝 5 堀内 葵 大塚高 39m09
決勝 6 早田 有寿理 佐野高 39m28
決勝 7 鈴木 桃果 大阪桐蔭高 39m56
決勝 8 遠山 なな 常翔学園高 42m30
決勝 9 池江 葉奈 大塚高 42m55
決勝 10 今野 絵梨香 大体大浪商高 43m60
決勝 11 堂元 鈴子 関西大倉高 44m35
決勝 12 広沢 南奈 関西大倉高 45m84
決勝 13 渡邉 ユキ 関西大倉高 47m97
決勝 14 奥井 小晴 近大附高 45m00

2017 木南記念陸上【中学】スタートリスト

男子中学 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 下境 文也 茨木西中 11.60
予選1組 4 長谷 拓英 芝谷中 11.72
予選1組 5 井之上 駿太 平田中 11.48
予選1組 6 廣野 温大 河南中 11.72
予選1組 7 西山 樹 咲くやこの花中 11.24
予選1組 8 加藤 旭陽 中野中 11.46
予選1組 9 山下 祐輝 枚岡中 11.61
予選2組 3 近川 恵来 南八下中 11.33
予選2組 4 吉永 篤生 瑞光中 11.72
予選2組 5 寺澤 大地 吹田一中 11.49
予選2組 6 中本 悠斗 門真三中 11.63
予選2組 7 伊丹 峻稀 池田中 11.59
予選2組 8 オコーリオビンナライト来渡ウィズダム 咲くやこの花中 11.71
予選2組 9 吉田 健人 長吉西中 11.43
予選3組 3 三谷 大空 誉田中 11.74
予選3組 4 首藤 大 金岡南中 11.35
予選3組 5 坪田 一道 信達中 11.65
予選3組 6 茶圓 裕希 富田林二中 11.53
予選3組 7 田村 健直 槇尾中 11.42
予選3組 8 川崎 拓真 芝谷中 11.67
予選3組 9 奥村 悠大 高槻二中 11.56

男子中学 3000m 決勝

ORD. 選手 所属 資格記録
決勝 1 安部 将吾 浜寺南中 9:03.4
決勝 2 水本 裕大 峰塚中 9:13.80
決勝 3 藤川 幸大 太田中 9:18.70
決勝 4 田村 一智 信太中 9:06.68
決勝 5 坂本 桃李 金岡南中 9:14.20

男子中学 110mH(0.914m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 寺田 能彬 金岡南中 15.21
予選1組 4 豊田 誠 富田林二中 16.21
予選1組 5 木下 陽斗 蹉跎中 15.46
予選1組 6 祐島 陸人 枚方山田中 16.09
予選1組 7 鶴崎 柊太 枚岡中 16.75
予選1組 8 大村 一斗 河南中 15.39
予選1組 9 中山 寛人 淀中 16.76
予選2組 3 大道 幸太 高槻二中 15.53
予選2組 4 松原 伊吹 美木多中 15.88
予選2組 5 清水 綾斗 茨木西中 16.25
予選2組 6 山口 将 東淀中 16.96
予選2組 7 古川 紘規 河南中 15.38
予選2組 8 橘 和寿 天満中 16.74
予選2組 9 北田 将太 金岡南中 15.24
予選3組 3 廣畑 玖人 枚方中 16.65
予選3組 4 坂東 凌馬 花園中 16.98
予選3組 5 岩佐 康生 咲くやこの花中 16.30
予選3組 6 中山 聡太 五箇荘中 15.25
予選3組 7 仲井 晃士 枚方山田中 15.77
予選3組 8 安達 匠 平田中 15.36
予選3組 9 高橋 佳伯 鳳中 15.53
予選4組 3 笠山 潤 羽曳野中 15.74
予選4組 4 松村 和祥 養精中 16.39
予選4組 5 山内 智希 枚方山田中 15.55
予選4組 6 小池 綾 金岡南中 16.33
予選4組 7 池田 航大 峰塚中 15.28
予選4組 8 岩本 翔太 淀中 15.29

男子中学 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 川上 彰宏
村田 順正
橋本 大誠
黒木 瑛広
中川 拓己
栗山 拓
豊中十五中
1組 3 長谷 拓英
川崎 拓真
酒井 瞭
山田 真司
古志 大輝
那須 聖拓
芝谷中
1組 4 山城 爽輔
山田 隆平
昌子 知弘
山上 海斗
鈴江 優人
井戸側 亮太
千里丘中
1組 5 寺澤 大地
菅井 啓斗
金田 圭祐
文 悠輔
岩槻 大成
森 颯人
吹田一中
1組 6 中川 貴裕
手塚 大貴
仲井 壮汰
松浦 髙志
吉良 大輝
稲田 凌河
関西創価中
1組 7 田中 隆太郎
長田 雅史
今井 慎介
川上 涼太
豊中十一中
1組 8 廣野 温大
古川 紘規
大村 一斗
栂尾 鷹兵
沖田 大悟
河南中
1組 9 岩本 翔太
中山 寛人
東 賢治
杉本 悠大
大北 健人
藤島 匠佑
淀中
2組 2 小松 秀伍
内山 竜清
北畠 大幹
仁田 亘駿
城島 倫太郎
今市中
2組 3 西小野 和哉
山岸 直矢
田中 翔
前山 京介
定井 祥真
大園 律月
吹田六中
2組 4 竹元 大智
濱田 澪
堂下 和也
澤 樹希
村上 翔亜
深田 逸心
枚方長尾西中
2組 5 川井 慎太郎
濱本 竜多
田中 悠奨
安藤 彰悟
中野 峻作
跡見 一樹
養精中
2組 6 陶 康平
富永 拓斗
掃部 皐
宮本 琉我
古城 昇太郎
東香里中
2組 7 有馬 雄
石富 翔太
木下 陽斗
永井 壮史
岸本 大樹
永山 翔貴
蹉跎中
2組 8 高橋 佳伯
西村 峻
下地 春一郎
桑田 岳杜
鳳中
2組 9 茶圓 裕希
豊田 誠
玉田 幸治
吉野 槙
重山 和輝
毛利 真沙斗
富田林二中
3組 2 北田 将太
寺田 能彬
首藤 大
最上 友晴
村上 流星
片山 紘夢
金岡南中
3組 3 四ツ谷 康汰
上前 祐太
瀬口 航生
小宮 篤
吉田 龍
芦髙 晟弥
松虫中
3組 4 奥村 悠大
大道 幸太
石井 力
土井 陽向
松尾 圭晃
中山 虹希
高槻二中
3組 5 藤井 英隆
小田 悠馬
小田 拓実
井上 竣介
川端 翔馬
喜志中
3組 6 祐島 陸人
山内 智希
仲井 晃士
工藤 竜揮
枚方山田中
3組 7 西山 樹
岩佐 康生
梶本 陽大
栗田 優河
オコーリオビンナライト来渡ウィズダム
山中 大輝
咲くやこの花中
3組 8 吉永 篤生
津田 一政
中川 大輔
上田 海斗
瑞光中
3組 9 井之上 駿太
安達 匠
片山 拓大
佐藤 颯
光石 圭佑
松村 友汰
平田中

男子中学 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 小池 綾 金岡南中 1m70
決勝 2 山中 駿 堺長尾中 1m75
決勝 3 浅尾 颯 文の里中 1m80
決勝 4 篠原 和真 交野二中 1m80
決勝 5 津田 怜 咲くやこの花中 1m93

男子中学 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 井之上 駿太 平田中 6m13
決勝 2 田中 隆太郎 豊中十一中 6m47

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 白米花 拓馬 茨木西中 30m16
決勝 2 金山 宇宙 北池田中 30m72
決勝 3 菅沼 慶斗 咲くやこの花中 31m00
決勝 4 三浦 輝 盾津中 31m17
決勝 5 橋 潤 富田林二中 31m72
決勝 6 西村 大地 北池田中 32m40
決勝 7 杉村 武紀 太田中 32m51
決勝 8 坂口 昇大 堀江中 37m30
決勝 9 籾谷 憲司 茨木西中 39m72

女子中学 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 波江野 夏帆 咲くやこの花中 12.61
予選1組 4 谷村 珠侑 河南中 12.79
予選1組 5 小丸 碧 枚方長尾中 12.86
予選1組 6 酒井 日菜美 ANGEL ABILITY AC 12.56
予選1組 7 矢代 かん奈 布施中 12.33
予選1組 8 鈴木 凪 吹田一中 12.80
予選2組 3 工藤 芽衣 咲くやこの花中 12.85
予選2組 4 東野 琴音 松虫中 12.72
予選2組 5 北橋 美海 養精中 12.82
予選2組 6 大林 由依 佐井寺中 12.52
予選2組 7 野口 陽香里 松虫中 12.77
予選2組 8 水口 萌 豊中三中 12.53

女子中学 3000m 決勝

ORD. 選手 所属 資格記録
決勝 1 土井 理沙 豊中三中 10:10.47
決勝 2 渡辺 愛 豊中一中 4:47.92
決勝 3 安 なつ美 天満中 4:50.00
決勝 4 和田 紗幸 弥刀中 4:49.24
決勝 5 明貝 菜乃羽 田尻中 4:49.67
決勝 6 水口 杏 豊中三中 10:09.88
決勝 7 向井 友里 田尻中 4:43.60
決勝 8 上田 ゆりあ 金剛中 4:44.79
決勝 9 澤 歩優 東陽中 10:10.93
決勝 10 栗原 史歩 峰塚中 4:51.70
決勝 11 上本 歩未 豊中三中 10:20.24

女子中学 100mH(0.762m) 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 2 友末 穂佳 咲くやこの花中 15.21
予選1組 3 石岡 明花音 豊中十一中 15.94
予選1組 4 岐部 あみか 月州中 14.71
予選1組 5 野村 真央 陵南中 15.42
予選1組 6 國本 美柚 片山中 15.23
予選1組 7 川﨑 実来 誉田中 15.75
予選1組 8 谷口 梨咲 楠葉西中 15.83
予選1組 9 平田 小夏 枚方中 15.48
予選2組 2 大野 結芽 河南中 15.83
予選2組 3 白石 羽蘭 平田中 15.37
予選2組 4 工藤 芽衣 咲くやこの花中 14.99
予選2組 5 山田 晃莉 高倉中 15.53
予選2組 6 尾崎 朱音 陵南中 15.52
予選2組 7 中村 友香 月州中 15.40
予選2組 8 安田 彩乃 枚方一中 15.88
予選2組 9 田中 杏樹 花園中 15.05

女子中学 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 平田 小夏
井上 俊果
侯 慧佳
比田 彩未
東 美沙希
原園 結
枚方中
1組 4 重森 英理子
関野 来瞳
吉田 あい
高橋 杏実
石村 香清
宮脇 茉央
青山台中
1組 5 友末 穂佳
松本 麗央奈
江戸 玲来
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
1組 6 北橋 美海
新井田 芙友
廣部 実奈
鈴木 佳乃
広野 まい
高山 奈津希
養精中
1組 7 布引 亜優香
田中 雪乃
吉松 真彩
北川 夏野
松本 未悠
小川 茜
豊中十一中
1組 8 谷村 珠侑
大野 結芽
桐本 真理菜
石部 詩羽
福本 涼花
島田 優奈
河南中
1組 9 大川 莉子
百上 かれん
小川 さくら
岡野 碧
山本 美桜
柴田 りお
杉中
2組 2 小丸 碧
松沢 望咲
月川 薫
松村 美咲
佐藤 寿永
吉田 紗瑛
枚方長尾中
2組 3 和田 紗幸
伯水 南
今宿 杏香
寺本 奈音
弥刀中
2組 4 川本 真優
森 美優
江頭 日向
蛭谷 彩花
河合 智咲
西村 夢華
堺長尾中
2組 5 関元 ちさと
足立 真実
坂本 里桜
吉村 優希
神澤 千夏
野村 実生
茨木西中
2組 6 伊藤 愛理咲
穴井 菜弥
澤竹 明楓
森 日菜乃
河村 萌叶
弥勒 芽依
阪南中
2組 7 小田 幸奈
熊谷 和奏
栃尾 陽菜
伊賀 珠奈
森本 美咲
萬代 真央
高槻二中
2組 8 岐部 あみか
中村 友香
勝本 愛理
津田 明翔
津田 百翔
落合 理沙
月州中
2組 9 中村 聖空
早川 紗葵
香取 美春
遠藤 早恵
冨江 風羽
大田 結子
吹田六中
3組 2 國本 美柚
地蔵 夢花
瀧澤 葵
佐藤 美咲輝
朝木 梨央
門脇 華乃己
片山中
3組 3 玉井 真由
浜崎 友翔
松本 彩音
伊藤 咲希
加納 千聖
佐藤 美悠
芝谷中
3組 4 水口 萌
月本 陽菜歩
松田 郁海
丸山 恵
八木 涼香
平田 有佳
豊中三中
3組 5 野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
北野 心苗
宮﨑 純子
松虫中
3組 6 縄田 花菜
小泉 歩理
園原 樹那
木村 ほのか
嶋谷 妃紗
金丸 絢華
中野中
3組 7 大林 由依
仲島 星華
笹俣 怜那
西田 雅美
柿田 史穂
佐井寺中
3組 8 吉岡 沙彩
島田 美沙
為後 花梨
山根 知歩
森口 春南
左川 真凛
蹉跎中
3組 9 間下 美穂
大久保 芽衣
樋野 祐佳
大津 有生
浦上 葉名
柏原中

女子中学 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 山口 実桜 今市中 1m50
決勝 2 橋本 実里 枚岡中 1m50
決勝 3 吉野 茉那 養精中 1m50
決勝 4 重森 英理子 青山台中 1m52
決勝 5 樋野 祐佳 柏原中 1m54
決勝 6 森岡 未優 高槻十中 1m54
決勝 7 利岡 実咲 今市中 1m55
決勝 8 辻井 美羽 長吉西中 1m57

女子中学 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 水野 未唯 高倉中 4m93
決勝 2 新井田 芙友 養精中 4m93
決勝 3 友末 穂佳 咲くやこの花中 4m95
決勝 4 勝本 愛理 月州中 4m96
決勝 5 尾石 陽菜 高槻十中 4m99
決勝 6 谷口 結麻 蒲生中 5m03
決勝 7 安達 日世里 豊中十六中 5m05
決勝 8 田中 雪乃 豊中十一中 5m05
決勝 9 堀内 律子 旭陽中 5m09
決勝 10 岸下 美月 庭代台中 5m17
決勝 11 酒井 日菜美 ANGEL ABILITY AC 5m46
決勝 12 山根 碧栞 咲くやこの花中 5m60
決勝 13 小田 幸奈 高槻二中 5m17

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 中川 千彩都 五箇荘中 26m02
決勝 2 石田 真渚 山田東中 26m29
決勝 3 井上 俊果 枚方中 26m48
決勝 4 黒松 沙耶 千里丘中 26m54
決勝 5 東野 彩花 陵南中 27m09
決勝 6 下川 遼 高槻二中 27m37
決勝 7 八木 夢乃 友渕中 27m71
決勝 8 山崎 有也里 茨木西中 27m74
決勝 9 島田 祭梨 咲くやこの花中 28m00
決勝 10 西込 珠輝来 夕陽丘中 28m04
決勝 11 川口 明結美 我孫子南中 29m34
決勝 12 金村 響木 夕陽丘中 33m76
決勝 13 西田 好伽 堀江中 34m72
決勝 14 大西 愛莉 我孫子南中 33m13
決勝 15 大橋 雛 高倉中 28m05

2017 木南記念陸上【小学】スタートリスト

男子小学 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 3 冨田 雅晴 三宅陸上クラブ 13.84
予選1組 4 福田 泰成 茨木AC 13.65
予選1組 5 松村 泰知 紀の国アスリート 13.01
予選1組 6 佐伯 颯真 島本ジュニア 13.93
予選1組 7 福島 直樹 紀の国アスリート 13.48
予選1組 8 小林 泰規 長谷小学校 13.65
予選1組 9 山村 直人 本山第一小学校 13.50
予選2組 2 大山 裕太 桂東ランナーズ 13.26
予選2組 3 藤居 佑太 京小陸 14.92
予選2組 4 松井 優介 三宅陸上クラブ 14.12
予選2組 5 寺垣 琉 ジャンピングゲート 13.65
予選2組 6 米田 拓生 三碓陸上クラブ 13.56
予選2組 7 黒田 琥央佑 ジャンピングゲート 13.83
予選2組 8 渡部 総一郎 香里小 13.03
予選2組 9 藤原 直己 北浜JRC 13.70
予選3組 2 川尾 春翔 紀の国アスリート 13.75
予選3組 3 富田 康生 島本ジュニア 13.59
予選3組 4 虎間 勇樹 茨木AC 13.23
予選3組 5 石川 心希 アスリートネット 13.64
予選3組 6 中路 泰生 守山陸上教室 14.60
予選3組 7 深尾 俐瑠紀 栗東陸上教室 14.20
予選3組 8 寺内 亨志郎 ホープスポーツクラブ 13.04
予選3組 9 藤原 岳史 なにわJAC 13.79

男子小学 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 石川 心希
田畑 和真
井上 真優
向井 悠統
坂部 幸隆
アスリートネット
1組 4 冨田 雅晴
森口 翔太
櫻井 湊
川下 優空
酒井 龍斗
三碓陸上クラブB
1組 5 橋本 諒生
大山 裕太
藤崎 蓮汰
宮田 桜爾
桂東ランナーズ
1組 6 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
宮本 大輔
舩曳 大翔
万博アスリートクラブ
1組 7 月野 可惟
田中 佑希
竹田 怜央
西村 斗希
和歌山陸上クラブ
1組 8 深尾 俐瑠紀
臼井 創太
細見 昂輝
黒本 理希
小林 凌大
三隅 爽太郎
栗東陸上教室
1組 9 山本 貴雅
矢木 遥太
清田 祥吾
三澤 凱星
小澤 盤
滝本 空海
HRJ
2組 2 平尾 奏太
小川 煌世
井水 優太朗
榎 渚
小椋 大成
沼 和哉
ひらかたKSC
2組 3 中路 泰生
樋口 慶
橋本 瑛介
星田 嶺
保正 和希
守山陸上教室
2組 4 虎間 勇樹
福田 泰成
大南 奏
中村 光希
山口 裕友
茨木AC
2組 5 藤居 佑太
岩井 悠希
白石 香葵
森山 駿星
濱田 八哉斗
京小陸
2組 6 前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
2組 7 松井 優介
大西 勧也
湊 大智
岩田 凛太郎
久保 海渡
三宅陸上クラブA
2組 8 藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
津田 慎
中崎 櫂斗
田中 蒼太
なにわJAC
2組 9 田中 佑昇
松岡 陸大
布施 勇紀
濱田 新大
岡西 璃輝
フィールドキッズ
3組 2 富田 康生
佐伯 颯真
上瀬 蒼太
森川 源太
小泉 怜輝
島本ジュニア
3組 3 黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
松浦 佑大
富山 凜太朗
北山 樹
ジャンピングゲート
3組 4 岩永 耕輝
佐原 陸
島田 侑
森口 晃行
橋詰 泰弥
吹田ジュニア
3組 5 本多 力
シソン 翔温
シソン 頼行
小山 翔惺
西本 健人
陸王クラブ
3組 6 細畠 敢也
小野 煌太
齊藤 優空
中川 颯士
糸引小学校
3組 7 松村 泰知
福島 直樹
川尾 春翔
須佐見 容平
紀の国アスリートクラブ
3組 8 藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア
3組 9 山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校

女子小学 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
予選1組 2 金田 幸穂 泉大津SRC 14.51
予選1組 3 北山 陽菜 フィールドキッズ 14.20
予選1組 4 島田 幸羽 なにわJAC 13.90
予選1組 5 伊佐 乃亜 フィールドキッズ 18.82
予選1組 6 村山 凜花 野崎T&F 13.44
予選1組 7 阪野 夏芽 京小陸 14.24
予選1組 8 谷口 亜実 平岡北小学校 13.87
予選1組 9 松井 花樹 京都ジュニア 14.57
予選2組 2 新谷 梨彩子 守山陸上教室 14.90
予選2組 3 森本 海咲希 コスモAC 13.47
予選2組 4 成川 咲菜 紀の国アスリート 13.81
予選2組 5 西園 渚 陸王クラブ 14.26
予選2組 6 尾川 美空 泉州アップル 13.92
予選2組 7 松川 怜愛 三宅陸上クラブ 14.50
予選2組 8 坂下 萌愛 栗東陸上教室 15.30
予選2組 9 安藤 雛音 ジャンピングゲート 14.19
予選3組 2 宅田 愛実 泉州アップル 14.41
予選3組 3 吉浦 海梨亜 羽束師小学校 15.01
予選3組 4 宗野 華楓 城陽小学校 13.78
予選3組 5 成願 夕夏 泉大津SRC 14.18
予選3組 6 山本 恵衣和 上富田AC 13.53
予選3組 7 富田 千香 東近江陸上スポーツ 15.20
予選3組 8 中村 安那 吹田ジュニア 14.29
予選3組 9 阿武 有紗 楠丘小学校 13.97

女子小学 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
笠谷 美空
黒川 結衣
松永 英里
みやこジュニア
1組 3 松井 花樹
清水 姫夏
大山 心愛
佐尾山 雅奏
大島 花凜
京都ジュニア
1組 4 島田 幸羽
高木 さき音
藤本 一花
上村 凛子
佐々木 乃愛
水野 佳奈
なにわJAC
1組 5 酒井 杏珠
清弘 麻瑠
妹尾 千里
渡邉 明子
児玉 果林
小山 麗美
HRJ
1組 6 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
北村 かのは
下村 美桜
フィールドキッズ
1組 7 谷口 亜実
佐岡 沙都紀
光安 しずく
岡田 莉朋
平岡北小学校
1組 8 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
加藤 薫乃
上農 千夏
ジャンピングゲート
1組 9 阪野 夏芽
山口 羽未
野村 ひより
長堀 真歩
大川 仁瑚
京小陸
2組 2 正岡 寧々
松田 麻希
天 陽菜乃
泉本 菜月
若原 幸音
藤戸 結愛
豊中スキップ
2組 3 成川 咲菜
川端 美珠生
福岡 愛佳莉
南方 麻央
紀の国アスリートクラブ
2組 4 西園 渚
大西 瞳空
荒井 晴香
沖 えみり
日高 温菜
陸王クラブ
2組 5 藤田 愛花
瀬田 彩葉
松川 怜愛
大西 真未
吉田 小晏
三宅陸上クラブ
2組 6 坂本 彩桜
筒江 清香
大渡 愛
新谷 梨彩子
梅田 真奈
守山陸上教室
2組 7 成願 夕夏
金田 幸穂
神原 祥来
福本 帆加
林本 七海
泉大津SRC
2組 8 福原 絢音
中村 紅羽
中田 妃奈里
坂本 実南
和歌山陸上クラブ
2組 9 山本 恵衣和
高橋 こつる
土井 舞桜
築山 紅杏
森山 はな
上富田AC
3組 2 吉村 綺恵
吉武 花
松井 美羽
井上 絢愛
永畑 森花
茨木AC
3組 3 森脇 杏
横山 彩葉
村上 綾香
瀧野 未来
スティアンチ レイダ
中村 有那
ひらかたKSC
3組 4 中村 安那
福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
清水 未理
吹田ジュニア
3組 5 小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
山本 結菜
夕田 珠来
ミルキーウェイ
3組 6 尾川 美空
宅田 愛実
ラブレイス 沙良
伊藤 暖留
山本 椛暖
長見 佳歩
泉州アップル
3組 7 富田 千香
小澤 七海
田中 瑛美莉
山川 なつみ
小原 祐希
図司 碧衣
東近江陸上スポーツ
3組 8 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
3組 9 浜辺 菜名
木下 寿美
中野 陽香
坂下 萌愛
三原 理央
栗東陸上教室
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加