【第4回 木南道孝記念陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 木南道孝記念陸上競技大会(2017年5月7日)
世界選手権大会 派遣設定記録対象記録会

木南道孝記念陸上
img via: 第4回 木南道孝記念陸上競技大会 | 大阪陸上競技協会

木南道孝記念陸上競技大会の第4回大会が2017年5月7日(日)、ヤンマースタジオ長居/ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは、木南道孝記念陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 木南記念陸上【招待】結果・速報

男子招待 110mH(1.067m) 決勝

男子招待 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Men’s110m hurdles final Hideki Omuro13.57(-0.8)1st

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 13.57 NGR 大室 秀樹 大塚製薬
2 13.68 金 秉俊 KOR
3 13.69 増野 元太 ヤマダ電機
4 13.71 矢沢 航 デサントTC
5 13.87 佐藤 大志 日立化成
6 14.14 札場 大輝 ヤマダ電機
DNS 金井 大旺 法政大
DNS 高山 峻野 ゼンリン
DNS 古谷 拓夢 早稲田大

男子招待オープン 110mH(1.067m) 決勝

男子招待オープン 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational OPEN Men’s110m hurdles Kim Byoung-Jun13.68(-1.5)1st

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 13.68 金 秉俊 KOR
2 13.74 増野 元太 ヤマダ電機
3 13.77 矢沢 航 デサントTC
4 13.85 佐藤 大志 日立化成
5 13.93 和戸 達也 岐阜陸協
6 14.27 札場 大輝 ヤマダ電機
DNS 大室 秀樹 大塚製薬

男子招待 400mH(0.914m) 決勝

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Men’s400m hurdles final Eric Cray 49.58GR 1st

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 49.58 NGR Eric Cray PHL
2 49.61 NGR 松下 祐樹 ミズノ
3 50.18 小西 勇太 住友電工
4 50.44 宮尾 幸太郎 Ise.A.Lab
5 50.73 野口 直人 東京陸協
6 52.05 田邉 将大良 ゼンリン
DNF 吉田 和晃 大阪ガス

女子招待 100mH(0.840m) 決勝

女子招待 100mH(0.840m) 決勝(-0.6)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Women’s100m hurdles Jung Hye-Lim13.24(-0.6)GR1st

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 13.24 NGR 鄭 蕙林 KOR
2 13.25 EGR 木村 文子 エディオン
3 13.35 清山 ちさと いちご
4 13.52 青木 益未 七十七銀行
5 13.80 中村 有希 関西大
6 13.96 藤森 菜耶 明治大
7 14.02 小林 紗矢香 愛知教育大
8 14.18 田中 陽夏莉 山梨学院大
9 14.19 藤原 未来 住友電工

女子招待オープン 100mH(0.840m) 決勝

女子招待オープン 100mH(0.840m) 決勝(-0.2)

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational OPEN Women’s100m hurdles Ayako KIMURA13.21(-0.2)

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 13.21 木村 文子 エディオン
2 13.27 青木 益未 七十七銀行
3 13.27 鄭 蕙林 KOR
4 13.47 清山 ちさと いちご
5 13.73 藤森 菜耶 明治大
6 13.97 藤原 未来 住友電工
7 14.21 田中 陽夏莉 山梨学院大
DNS 中村 有希 関西大
DNS 小林 紗矢香 愛知教育大

女子招待 400mH(0.762m) 決勝

the 4th KIMINAMI MICHITAKA Memorial Invitational Women’s400m hurdles final Manami KIRA57.26 1st

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属
1 57.26 吉良 愛美 アットホーム
2 57.81 青木 沙弥佳 東邦銀行
3 58.52 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4 59.25 小山 佳奈 早稲田大
5 1:00.11 梅原 紗月 住友電工
6 1:00.79 王子田 萌 立命館大
7 1:01.16 芝田 陽香 チームミズノアスレティック
DNS 石塚 晴子 大阪陸協

2017 木南記念陸上【一般】結果・速報

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 和戸 達也 岐阜陸協
2 14.47 q Ang Chen Xiang SGP
3 14.60 q 有賀 崇晶 摂南大
4 14.80 小野 和彦 生野AC
5 15.19 藤原 雅志 神戸大
6 15.34 緒方 健二 トータルスポーツ
7 15.71 小湊 太一 天理大
8 16.12 山口 輝也 大阪体育大

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 桐山 範大 関西電力
2 14.52 q 前田 喬紀 摂南大
3 14.84 山田 光治朗 立命館AC滋賀
4 15.29 吉門 郁哉 大阪国際大
5 15.37 田中 伸幸 京都大
DNS 谷 駿輔 立命館大
DNS 松城 辰哉 大阪陸協

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 畑中 悠志 大阪体育大
2 14.74 高橋 昌大 桃山学院大
3 15.06 岸澤 宏樹 大阪体育大
4 15.21 石井 大晴 京都教育大
5 15.57 内賀嶋 陽史 関西電力
6 15.60 竹井 祥 近畿大
7 16.10 黒瀬 慶 京都大
DNS 小林 隼 京都教育大

男子一般 110mH(1.067m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 加藤 慶彦 立命館AC滋賀
2 14.66 q 糸多 悠平 岐阜経済大
3 15.17 小池 崇之 赤穂市陸協
4 15.22 岡田 大輝 大阪体育大
5 15.50 山口 大地 神戸大
6 15.82 山村 惇 摂南大
7 16.03 赤坂 直生 和歌山大
DNS 麻野 佑介 立命館大

男子一般 110mH(1.067m) 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 高田 奨太 立命館大
2 15.20 榎本 恵介 摂南大
3 15.40 福島 理 京都大
4 15.50 小野 貴裕 京都大
5 15.86 田中 俊輔 大阪大
DQ T6 堀 由貴也 追手門学院大
DNS 早川 潤 摂南大
DNS 吉岡 久志 中央大

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

木南記念陸上 男子一般 110mハードル決勝 (畑中悠志・大阪体育大・14秒18) 2017.5.7

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 14.18 畑中 悠志 大阪体育大
2 14.19 加藤 慶彦 立命館AC滋賀
3 14.30 桐山 範大 関西電力
4 14.42 高田 奨太 立命館大
5 14.53 Ang Chen Xiang SGP
6 14.58 前田 喬紀 摂南大
7 14.63 有賀 崇晶 摂南大
8 14.73 糸多 悠平 岐阜経済大

男子一般 400mH(0.914m) 予選

男子一般 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 山本 諒 関西学院大
2 53.07 q 氷上 俊平 関西学院大
3 54.19 田中 拓真 同志社大
4 54.64 馬場 直希 大阪体育大
5 56.16 和田木 涼 環太平洋大
6 57.58 朝田 拓臣 大阪体育大
DNS 新村 航輝 京都大

男子一般 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 Q 井上 駆 立命館大
2 54.08 q 鈴木 大志 福岡大
3 54.94 徳田 和優 大阪市立大
4 54.96 石井 大晴 京都教育大
5 55.03 北野 裕介 環太平洋大
6 57.60 稲荷 朋希 近畿大
DNS 藤原 雅志 神戸大

男子一般 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 Q 小原 吏貴 立命館大
2 52.54 q 有田 英憲 環太平洋大
3 54.39 佐々木 啓晃 立命館大
4 56.22 藤原 仁 同志社大
5 56.71 佐々木 亮平 神戸大
6 59.56 茶谷 温 摂南大
DNS 白本 和久 京都産業大

男子一般 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 阿部 観 同志社大
2 53.87 q 神戸 颯太 近畿大
3 54.20 目木 岳 大阪大谷大
4 55.70 野口 貴成 同志社大
DNS 大賀 一諒 立命館大
DNS 舘野 哲也 日立産機システム
DNS 畑浦 佑亮 同志社大

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

木南記念陸上 男子一般 400mハードル決勝 (井上駆 /立命館大 50秒38) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 50.38 井上 駆 立命館大
2 50.43 有田 英憲 環太平洋大
3 50.77 山本 諒 関西学院大
4 51.34 小原 吏貴 立命館大
5 52.46 氷上 俊平 関西学院大
6 52.96 鈴木 大志 福岡大
7 53.84 神戸 颯太 近畿大
8 54.01 阿部 観 同志社大

女子一般 100mH(0.840m) 予選

女子一般 100mH(0.840m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 山中 亜耶 東大阪大
2 14.60 Q 柴 梨沙 アイズスポーツクラブ
3 15.14 q 野間 友梨亜 甲南大
4 15.33 峰山 咲希 京都教育大
5 15.59 花田 真鈴 大阪国際大
DNS 下谷 奈央 環太平洋大

女子一般 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 毛利 光 甲南大
2 14.68 Q 宮嵜 仁美 神戸大
3 15.22 片山 亜美 和歌山大
DNS 足立 晴香 甲南大
DNS 坂口 理沙子 同志社大
DNS 山口 みなみ 東大阪大

女子一般 100mH(0.840m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 片岡 咲葵 大阪体育大
2 14.29 Q 安田 志織 環太平洋大
3 14.64 q 大城 有利加 環太平洋大
4 15.57 杉山 なつみ 近畿大
5 16.11 貝澤 理花 同志社大
DNS 柴田 紗希 同志社大

女子一般 100mH(0.840m) 決勝

女子一般 100mH(0.840m) 決勝(+0.0)

木南記念陸上 女子一般 100mハードル決勝(片岡咲葵・大阪体育大・13秒85) 2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 13.85 片岡 咲葵 大阪体育大
2 14.17 毛利 光 甲南大
3 14.21 山中 亜耶 東大阪大
4 14.46 安田 志織 環太平洋大
5 14.61 柴 梨沙 アイズスポーツクラブ
6 14.72 宮嵜 仁美 神戸大
7 14.79 大城 有利加 環太平洋大
8 15.03 野間 友梨亜 甲南大

女子一般 400mH(0.762m) 予選

女子一般 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 Q 中原 みなみ 甲南大
2 1:03.77 Q 竹内 玲菜 環太平洋大
3 1:04.28 Q 伊尻 裕唯 環太平洋大
DNS 山本 遥 環太平洋大
DNS 井上 直子 環太平洋大
DNS 森 彩乃 東大阪大
DNS 森脇 千絢 同志社大

女子一般 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 齋藤 真佑 七十七銀行
2 1:01.96 Q 橘田 佳苗 立命館大
3 1:02.55 Q 松ケ谷 茜里 甲南大
4 1:03.87 q 近藤 玲名 環太平洋大
5 1:04.78 q 逢坂 友利子 東大阪大
6 1:07.62 横山 鈴子 同志社大
7 1:08.96 中島 美帆 大阪国際大

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

木南記念陸上 一般女子400mハードル決勝(齋藤真佑/七十七銀行 59秒86 ) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 59.86 齋藤 真佑 七十七銀行
2 1:00.59 中原 みなみ 甲南大
3 1:01.62 橘田 佳苗 立命館大
4 1:02.39 松ケ谷 茜里 甲南大
5 1:03.13 逢坂 友利子 東大阪大
6 1:03.51 竹内 玲菜 環太平洋大
7 1:03.87 近藤 玲名 環太平洋大
8 1:04.38 伊尻 裕唯 環太平洋大

2017 木南記念陸上【高校】結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 滝本 勇仁 関大北陽高
2 10.95 Q 藤井 南希 履正社高
3 10.96 q 岩﨑 義起 大商大高
4 11.21 伊藤 照 西淀川高
5 11.22 濵村 颯太 東大阪大柏原高
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高
DNS 大田 樹 大阪青凌高

男子高校 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 小田原 陣 生野高
2 10.91 Q 田中 真一 東大阪大柏原高
3 10.93 q 森田 翔音 大塚高
4 11.11 高須 涼太 関大北陽高
5 11.21 山本 尚 大阪高
6 11.23 法花 真義 大阪桐蔭高
DNS 中村 聞汰 高津高

男子高校 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
2 11.15 Q 假屋 直幹 枚方高
3 11.21 豕瀬 友徳 大阪高
4 11.33 平峰 裕太 大阪高
5 11.40 今岡 海斗 大阪桐蔭高
DNS 前田 篤志 大阪桐蔭高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.6)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.72 滝本 勇仁 関大北陽高
2 10.79 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
3 10.88 田中 真一 東大阪大柏原高
4 10.92 小田原 陣 生野高
5 10.97 假屋 直幹 枚方高
6 10.98 藤井 南希 履正社高
7 10.99 森田 翔音 大塚高
8 11.07 岩﨑 義起 大商大高

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.30 前田 颯真 関大北陽高
2 3:57.86 能島 翼 興國高
3 4:02.03 田村 健人 大阪桐蔭高
4 4:03.81 馬場 竜之介 摂津高
5 4:11.21 田﨑 聖人 関大北陽高
6 4:16.32 伊藤 丈留 大阪桐蔭高
DNS 上田 颯汰 関大一高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 清水 功一朗 大阪桐蔭高
2 14.98 Q 山村 恵斗 生野高
3 15.02 Q 今岡 海斗 大阪桐蔭高
4 15.27 山下 歩 大阪高
5 15.46 鈴山 和輝 東大阪大柏原高
6 15.94 西野 翔 東大阪大柏原高
DNS 原 佑馬 大阪高
DNS 平山 栄登 枚方高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 田中 尊之 大塚高
2 14.88 Q 森田 翔音 大塚高
3 14.99 Q 宮井 拓夢 大塚高
4 15.00 q 山内 樹 関大北陽高
5 15.26 q 堂本 昌暉 大塚高
6 15.36 堀本 薫 大阪高
7 16.51 兼久 啓太朗 大阪桐蔭高
DNS 稲尾 拓慎 佐野高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

木南記念陸上 男子高校 110mハードル決勝 (田中尊之 大塚高 14秒57)2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 14.57 田中 尊之 大塚高
2 14.62 清水 功一朗 大阪桐蔭高
3 14.79 山内 樹 関大北陽高
4 14.86 森田 翔音 大塚高
5 14.96 山村 恵斗 生野高
6 15.08 宮井 拓夢 大塚高
7 15.56 堂本 昌暉 大塚高
DNS 今岡 海斗 大阪桐蔭高

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 Q 山村 恵斗 生野高
2 54.61 Q 稲尾 拓慎 佐野高
3 55.29 藤永 凌輝 近大附高
4 55.50 青木 幹彦 関大北陽高
5 56.40 坂上 健太 大阪高
6 56.83 名子 寛司 大塚高
7 58.15 奥本 隼士 大阪高

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 Q 大串 弦徳 咲くやこの花高
2 55.34 Q 河野 彰真 生野高
3 58.29 稲山 巧真 近大附高
4 1:00.30 大月 勇典 大阪桐蔭高
DNS 西野 翔 東大阪大柏原高
DNS 今岡 海斗 大阪桐蔭高

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 Q 神原 大地 茨木高
2 53.83 Q 後藤 啓太 泉陽高
3 53.95 q 田中 洋平 大阪桐蔭高
4 54.48 q 細谷 雅貴 生野高
5 55.65 モーティマー悟 大塚高
6 57.42 濵田 寛志 汎愛高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

木南記念陸上 高校生 男子400mハードル決勝 (大串弦徳/咲くやこの花高 53秒54) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 53.54 大串 弦徳 咲くやこの花高
2 53.69 田中 洋平 大阪桐蔭高
3 53.77 細谷 雅貴 生野高
4 53.85 後藤 啓太 泉陽高
5 54.79 稲尾 拓慎 佐野高
6 54.82 河野 彰真 生野高
7 54.95 山村 恵斗 生野高
DNS 神原 大地 茨木高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.16 NGR 青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高
2 41.25 山村 恵斗
小田原 陣
中山 颯太
河野 彰真
生野高
3 42.02 井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
4 42.26 福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
5 42.33 浅野 友希
小林 旭登
木村 天紀
白井 柊羽
明星高
6 42.51 神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
7 42.66 石橋 誠斗
井上 雄揮
木村 裕樹
小西 祥生
初芝立命館高
DNS


寝屋川高

男子高校 4×100m タイムレース2組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.10 NGR 髙須 涼太
滝本 勇仁
髙知 真吾
山内 樹
関大北陽高
2 41.76 小山 和琴
川路 武
鈴木 健
木谷 聡太
摂津高
3 42.66 砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
4 44.07 村上 清之輔
中岡 颯汰
二ッ迫 拓樹
園田 純平
高津高
DQ R1 丸高 創平
藤井 南希
所谷 茂
山本 陽士
履正社高
DQ R1 豕瀬 友徳
板東 日向
坂本 俊介
犬走 淳人
大阪高
DNS


興國高
DNS


関西創価高

男子高校 4×100m タイムレース3組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 高校男子 4×100mR T決勝 3組  T10

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.46 濵村 颯太
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
2 41.80 水戸 義晶
法花 真義
前田 篤志
山田 康介
大阪桐蔭高
3 42.08 新出 理羽人
大串 弦徳
橋本 真輝
尾﨑 郁武
咲くやこの花高
4 42.58 向田 拓人
森田 翔音
堂本 昌暉
宮井 拓夢
大塚高
5 42.61 長濱 一輝
藤原 涼
根来 淳史
山本 理貴
清風高
6 43.04 小出 真央
田中 大智
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
7 43.17 小谷 暢悠
福塚 大輝
杉原 春風
巽 優太
阪南大高
DNS


大商大高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.10 NGR 髙須 涼太
滝本 勇仁
髙知 真吾
山内 樹
関大北陽高
2 41.16 NGR 青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高
3 41.25 山村 恵斗
小田原 陣
中山 颯太
河野 彰真
生野高
4 41.46 濵村 颯太
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
5 41.76 小山 和琴
川路 武
鈴木 健
木谷 聡太
摂津高
6 41.80 水戸 義晶
法花 真義
前田 篤志
山田 康介
大阪桐蔭高
7 42.02 井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
8 42.08 新出 理羽人
大串 弦徳
橋本 真輝
尾﨑 郁武
咲くやこの花高
9 42.26 福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
10 42.33 浅野 友希
小林 旭登
木村 天紀
白井 柊羽
明星高
11 42.51 神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
12 42.58 向田 拓人
森田 翔音
堂本 昌暉
宮井 拓夢
大塚高
13 42.61 長濱 一輝
藤原 涼
根来 淳史
山本 理貴
清風高
14 42.66 石橋 誠斗
井上 雄揮
木村 裕樹
小西 祥生
初芝立命館高
15 42.66 砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
16 43.04 小出 真央
田中 大智
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
17 43.17 小谷 暢悠
福塚 大輝
杉原 春風
巽 優太
阪南大高
18 44.07 村上 清之輔
中岡 颯汰
二ッ迫 拓樹
園田 純平
高津高

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 NGR 東 直輝 東海大仰星高
2 1m98 江頭 亮 大塚高
3 1m90 井上 拓海 泉陽高
4 1m90 岩本 龍 太成学院高
5 1m85 佐々木 祐弥 大塚高
6 1m85 小笠原 亮 大塚高
7 1m85 竹内 啓朗 摂津高
7 1m85 黒岡 将伍 東海大仰星高
NM 中島 樹哉 大阪桐蔭高

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 NGR 中村 龍史 今宮工科高
2 4m50 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高
3 4m40 森本 和也 大塚高
4 4m00 上中野 翔希 大塚高
5 3m80 高松 千成 大塚高
NM 平井 勇気 大阪桐蔭高
NM 岸本 一眞 大阪桐蔭高

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m13 +0.7 川西 紘生 大阪桐蔭高
2 7m05 +0.4 川﨑 航太 太成学院高
3 7m03 +2.1 長岡 泰成 咲くやこの花高
4 7m02 +1.5 川崎 海渡 東海大仰星高
5 6m99 +1.3 今岡 佑介 大阪桐蔭高
6 6m77 -0.3 吉本 和希 大阪桐蔭高
7 6m76 -0.8 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
8 6m61 +0.5 北原 颯真 関大北陽高
9 6m59 -0.1 北田 永遠 大阪桐蔭高
10 5m41 -0.5 藤本 大輝 太成学院高
DNS 小川 雄人 咲くやこの花高
DNS 和田 晃輝 太成学院高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m33 福田 翔大 大阪桐蔭高
2 49m27 中丸 時男 大塚高
3 49m12 北山 智大 近大附高
4 49m08 田中 寛士 佐野高
5 46m46 山田 総亮 近大附高
6 44m91 松井 龍弥 大阪桐蔭高
7 44m72 森田 雅也 大体大浪商高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.45 Q 藤本 彩花 城南学園高
3 12.47 q 南 千尋 河南高
4 12.62 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
5 12.70 松方 美緒 大阪高
6 12.74 木ノ本 日菜 城南学園高
7 12.80 本田 理乃 大阪高
8 12.84 村上 ひかる 関大一高
9 13.21 小出 若菜 東大阪大敬愛高

女子高校 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 中西 彩梨 大阪高
2 12.35 Q 今村 芹加 大阪高
3 12.51 中逵 恵里 城南学園高
4 12.54 沢井 なな 大阪高
5 12.59 細川 凜 大阪高
6 12.63 島田 幸夢 咲くやこの花高
7 12.73 神樂所 美咲 大塚高
8 12.76 山本 珠菜 大阪高
9 12.87 佐藤 安彩 近大附高

女子高校 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 檀上 明日香 生野高
2 12.49 Q 寺田 美保 教大天王寺
3 12.50 q 高山 綺音 大阪桐蔭高
4 12.52 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
5 12.63 柳田 七央乃 咲くやこの花高
6 12.80 山田 逸子 東大阪大敬愛高
7 13.25 ラブレイス 凜 近大附高
DNS 山田 真由 関大北陽高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.18 中西 彩梨 大阪高
3 12.26 今村 芹加 大阪高
4 12.28 藤本 彩花 城南学園高
5 12.35 檀上 明日香 生野高
6 12.40 南 千尋 河南高
7 12.47 高山 綺音 大阪桐蔭高
8 12.49 寺田 美保 教大天王寺

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.50 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高
2 4:28.55 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
3 4:30.30 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
4 4:30.82 村尾 綾香 薫英女学院高
5 4:31.97 髙田 晴香 薫英女学院高
6 4:32.07 竹内 ひかり 薫英女学院高
7 4:32.63 柳谷 日菜 大阪桐蔭高
8 4:33.46 中島 紗弥 薫英女学院高
9 4:33.97 松本 奈々 大体大浪商高
10 4:36.13 西出 優月 大塚高
11 4:39.10 今井 花笑 咲くやこの花高
12 4:45.36 神薗 芽衣子 摂津高
13 4:46.11 原口 由子 東大阪大敬愛高
14 4:49.16 藤野 葵 大阪桐蔭高
15 4:49.76 上野 日菜子 大体大浪商高
16 4:52.38 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
17 4:52.87 芹生 なな 摂津高
18 4:53.58 端山 陽向 大塚高
19 4:57.30 田村 麻衣 大体大浪商高
DNS 鷹栖 愛 大体大浪商高

女子高校 100mH(0.840m) 予選

女子高校 100mH(0.840m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 坂東 あすか 摂津高
2 15.11 Q 東谷 美都 関大一高
3 15.12 森本 咲穂 上宮高
4 15.17 堂本 鈴華 大塚高
5 15.28 岐部 あゆか 城南学園高
6 15.30 佐野 彩奈 生野高
7 15.40 粟野 春希 東大阪大敬愛高

女子高校 100mH(0.840m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 川中 御貴 茨木高
2 15.05 Q 富永 悠月 城南学園高
3 15.13 桝村 亜久莉 城南学園高
4 15.20 東 聖奈 大阪女学院高
5 15.47 長谷川 友香 春日丘高
6 15.82 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
DNS 三上 可純 太成学院高
DNS 堀井 玲菜 大阪桐蔭高

女子高校 100mH(0.840m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q EGR 藤井 このみ 大塚高
2 14.73 Q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
3 14.98 q 中野 千菜津 関大北陽高
4 15.07 q 米田 祐梨 東大阪大敬愛高
5 15.10 吉原 未玲 摂津高
6 15.25 水谷 佳歩 大塚高
7 15.66 野田 朱音 東大阪大敬愛高
8 16.36 平田 汐音 大阪桐蔭高

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝(+0.3)

【大会新】木南記念陸上 女子高校生 100mハードル決勝(藤井このみ・大塚高・14秒12) 2017.5.7 長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 14.12 NGR 藤井 このみ 大塚高
2 14.40 坂東 あすか 摂津高
3 14.59 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
4 14.82 中野 千菜津 関大北陽高
5 14.89 東谷 美都 関大一高
6 14.96 米田 祐梨 東大阪大敬愛高
7 15.00 川中 御貴 茨木高
8 15.02 富永 悠月 城南学園高

女子高校 400mH(0.762m) 予選

女子高校 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 Q 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2 1:02.32 Q 野田 朱音 東大阪大敬愛高
3 1:03.00 Q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
4 1:03.97 q 別所 真佳 関西大倉高
5 1:05.01 平田 汐音 大阪桐蔭高
6 1:05.21 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
7 1:07.72 渡辺 ちひろ 摂津高
8 1:08.90 関口 弥桜 大阪高

女子高校 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 Q 柳田 七央乃 咲くやこの花高
2 1:02.21 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
3 1:02.23 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4 1:03.37 q 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
5 1:06.31 大崎 里緒 大阪桐蔭高
6 1:06.76 亀澤 舞 関大北陽高
7 1:07.26 江田 朱里 咲くやこの花高
8 1:08.83 宮園 水月 教育センター附高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

木南記念陸上 高校生 女子400mハードル決勝(福島英里子/東大阪大敬愛高 1分00秒782) 2017.5.7 大阪長居

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2 1:01.90 柳田 七央乃 咲くやこの花高
3 1:02.46 野田 朱音 東大阪大敬愛高
4 1:02.69 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
5 1:03.02 大西 愛永 東大阪大敬愛高
6 1:03.04 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
7 1:03.62 別所 真佳 関西大倉高
8 1:07.33 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.67 桑原 綾子
中西 彩梨
細川 凜
今村 芹加
大阪高
2 47.29 岸根 未来
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高
3 48.09 片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
水谷 佳歩
大塚高
4 48.82 平岡 南美
田村 望愛
村岡 さつき
是永 由絵
高槻北高
5 49.88 五十嵐 郁
和唐 美幸
山﨑 佑里恵
寺田 美保
教大天王寺
6 49.94 倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
髙田 恵里奈
河南高
7 50.03 水野 杏実
川田 沙織
椋木 久瑠実
岩崎 優梨香
八尾高
8 50.67 野口 三奈
大谷 望
本間 楓子
三好 梨絵
泉陽高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 大西 愛永
川田 朱夏
宮出 彩花
谷 若奈
東大阪大敬愛高
2 47.61 中逵 恵里
藤本 彩花
栗原 夢羽
木ノ本 日菜
城南学園高
3 49.34 立石 陽菜
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
4 50.83 黒住 翠梨
中野 千菜津
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
5 50.97 山岡 恵彩
松藤 秀
里見 桃佳
宮本 奈美夏
大体大浪商高
6 51.31 川西 梨々花
松浦 加奈
稲本 百花
近藤 愛
上宮高
7 51.70 成田 菜月
青野 柚花
倉田 明香
納藤 夏帆
布施高
DQ R1 小山 楓佳
松本 沙織
梅崎 優花
西谷 悠希
桜宮高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高
2 48.68 杉村 美緒
片岡 菜月
高柴 愛佳
山本 美紗
摂津高
3 49.48 大岡 千咲
川中 御貴
原田 和佳奈
柳瀬 光希
茨木高
4 50.05 山根 梨美果
平井 彩央里
畝本 涼音
木村 陽里
東高
5 50.91 雲川 稚菜
前田 紗希
小林 美菜
酒澤 玲子
牧野高
6 50.99 太田 あさひ
長谷川 友香
小見山 雛
秋田 珠希
春日丘高
7 51.41 小早川 藍
井村 紬
真山 晴名
永田 愛香
寝屋川高
DQ R1 村田 千宙
柳田 七央乃
戸田 萌香
島田 幸夢
咲くやこの花高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.67 桑原 綾子
中西 彩梨
細川 凜
今村 芹加
大阪高
2 47.29 岸根 未来
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高
3 47.36 村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高
4 47.54 大西 愛永
川田 朱夏
宮出 彩花
谷 若奈
東大阪大敬愛高
5 47.61 中逵 恵里
藤本 彩花
栗原 夢羽
木ノ本 日菜
城南学園高
6 48.09 片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
水谷 佳歩
大塚高
7 48.68 杉村 美緒
片岡 菜月
高柴 愛佳
山本 美紗
摂津高
8 48.82 平岡 南美
田村 望愛
村岡 さつき
是永 由絵
高槻北高
9 49.34 立石 陽菜
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
10 49.48 大岡 千咲
川中 御貴
原田 和佳奈
柳瀬 光希
茨木高
11 49.88 五十嵐 郁
和唐 美幸
山﨑 佑里恵
寺田 美保
教大天王寺
12 49.94 倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
髙田 恵里奈
河南高
13 50.03 水野 杏実
川田 沙織
椋木 久瑠実
岩崎 優梨香
八尾高
14 50.05 山根 梨美果
平井 彩央里
畝本 涼音
木村 陽里
東高
15 50.67 野口 三奈
大谷 望
本間 楓子
三好 梨絵
泉陽高
16 50.83 黒住 翠梨
中野 千菜津
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
17 50.91 雲川 稚菜
前田 紗希
小林 美菜
酒澤 玲子
牧野高
18 50.97 山岡 恵彩
松藤 秀
里見 桃佳
宮本 奈美夏
大体大浪商高
19 50.99 太田 あさひ
長谷川 友香
小見山 雛
秋田 珠希
春日丘高
20 51.31 川西 梨々花
松浦 加奈
稲本 百花
近藤 愛
上宮高
21 51.41 小早川 藍
井村 紬
真山 晴名
永田 愛香
寝屋川高
22 51.70 成田 菜月
青野 柚花
倉田 明香
納藤 夏帆
布施高

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 NGR 木下 夏緒 大阪桐蔭高
2 1m66 NGR 片山 桜子 摂津高
3 1m60 渡川 和華 東大阪大敬愛高
4 1m55 和多野 碧衣 桜宮高
4 1m55 金子 舞羽 大塚高
6 1m55 戸根 明音 四條畷高
7 1m55 堂本 鈴華 大塚高
7 1m55 小田垣 満帆 豊中高
9 1m55 水谷 佳歩 大塚高
10 1m50 平野 由夏 鳳高
10 1m50 竹田 有香里 大塚高
10 1m50 和田 真琉 大阪市立高
10 1m50 太田 あさひ 春日丘高
10 1m50 大岡 千咲 茨木高
15 1m50 神田 留菜 泉大津高
15 1m50 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
15 1m50 淵上 智晶 大塚高
DNS 山本 莉帆 摂津高

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 前川 淳 大塚高
2 3m30 椎葉 実生 大塚高
3 3m20 淵上 智晶 大塚高
4 3m20 田上 琴美 大阪桐蔭高
5 3m00 福島 英里子 東大阪大敬愛高
6 3m00 大木 梨沙 大塚高
6 3m00 大谷 真子 大阪桐蔭高
8 3m00 本間 楓子 泉陽高
9 2m80 池尾 陽七 和泉高

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m90 +2.3 椎葉 実生 大塚高
2 11m87 -0.9 竹田 有香里 大塚高
3 11m76 +2.8 片山 桜子 摂津高
4 11m69 +1.4 岸田 詩歩 門真なみはや高
5 11m45 +2.9 草水 楓乃 大塚高
6 11m32 -1.6 中野 千菜津 関大北陽高
7 11m27 +2.5 工藤 楓美乃 枚方高
8 11m03 +1.5 重森 理香子 茨木高
9 10m79 +0.1 後藤田 真衣 大阪桐蔭高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m24 渡邉 ユキ 関西大倉高
2 44m94 奥井 小晴 近大附高
3 44m89 広沢 南奈 関西大倉高
4 44m85 堂元 鈴子 関西大倉高
5 43m35 遠山 なな 常翔学園高
6 42m85 今野 絵梨香 大体大浪商高
7 41m97 神田 梨緒 大体大浪商高
8 41m26 池江 葉奈 大塚高
9 41m25 早田 有寿理 佐野高
10 40m71 檀原 萌香 摂津高
11 40m29 堀内 葵 大塚高
12 38m60 鈴木 桃果 大阪桐蔭高
13 37m24 石田 さや香 関西大倉高
14 35m75 黒田 佳代 関西大倉高

2017 木南記念陸上【中学】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 加藤 旭陽 中野中
2 11.50 Q 井之上 駿太 平田中
3 11.73 下境 文也 茨木西中
4 11.81 廣野 温大 河南中
5 11.84 山下 祐輝 枚岡中
6 12.71 長谷 拓英 芝谷中
DNS 西山 樹 咲くやこの花中

男子中学 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 近川 恵来 南八下中
2 11.43 Q 寺澤 大地 吹田一中
3 11.58 オコーリオビンナライト来渡ウィズダム 咲くやこの花中
4 11.59 吉永 篤生 瑞光中
5 11.64 伊丹 峻稀 池田中
6 11.81 中本 悠斗 門真三中
DNS 吉田 健人 長吉西中

男子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q NGR 田村 健直 槇尾中
2 11.24 Q 首藤 大 金岡南中
3 11.32 q 奥村 悠大 高槻二中
4 11.49 q 茶圓 裕希 富田林二中
5 11.77 三谷 大空 誉田中
6 11.81 坪田 一道 信達中
7 11.92 川崎 拓真 芝谷中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-2.4)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 11.12 田村 健直 槇尾中
2 11.31 加藤 旭陽 中野中
3 11.32 近川 恵来 南八下中
4 11.40 井之上 駿太 平田中
5 11.45 首藤 大 金岡南中
6 11.46 寺澤 大地 吹田一中
7 11.47 奥村 悠大 高槻二中
8 11.64 茶圓 裕希 富田林二中

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.34 田村 一智 信太中
2 9:24.07 水本 裕大 峰塚中
3 9:46.45 坂本 桃李 金岡南中
4 9:59.96 藤川 幸大 太田中
DNS 安部 将吾 浜寺南中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 寺田 能彬 金岡南中
2 14.95 q 木下 陽斗 蹉跎中
3 15.14 大村 一斗 河南中
4 15.61 豊田 誠 富田林二中
5 15.66 鶴崎 柊太 枚岡中
6 15.69 祐島 陸人 枚方山田中
7 16.03 中山 寛人 淀中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 松原 伊吹 美木多中
2 14.89 q 大道 幸太 高槻二中
3 14.96 q 古川 紘規 河南中
4 15.16 北田 将太 金岡南中
5 15.79 清水 綾斗 茨木西中
6 16.20 山口 将 東淀中
7 16.21 橘 和寿 天満中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 仲井 晃士 枚方山田中
2 15.10 中山 聡太 五箇荘中
3 15.14 高橋 佳伯 鳳中
4 15.16 安達 匠 平田中
5 15.63 岩佐 康生 咲くやこの花中
6 15.91 廣畑 玖人 枚方中
7 16.49 坂東 凌馬 花園中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 岩本 翔太 淀中
2 14.95 q 山内 智希 枚方山田中
3 15.28 笠山 潤 羽曳野中
4 15.49 池田 航大 峰塚中
5 15.79 松村 和祥 養精中
DNS 小池 綾 金岡南中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 110mH 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 14.58 岩本 翔太 淀中
2 14.75 仲井 晃士 枚方山田中
3 14.93 山内 智希 枚方山田中
4 14.95 木下 陽斗 蹉跎中
5 15.06 松原 伊吹 美木多中
6 15.16 寺田 能彬 金岡南中
7 15.26 古川 紘規 河南中
8 15.51 大道 幸太 高槻二中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 43.73 NGR 川上 諒太
長田 雅史
今井 慎介
田中 隆太郎
豊中十一中
2 44.28 NGR 栂尾 鷹兵
大村 一斗
古川 紘規
廣野 温大
河南中
3 45.18 菅井 啓斗
寺澤 大地
森 颯人
金田 圭祐
吹田一中
4 45.25 手塚 大貴
仲井 壮汰
松浦 髙志
中川 貴裕
関西創価中
5 45.47 川上 彰宏
村田 順正
橋本 大誠
黒木 瑛広
豊中十五中
6 45.87 東 賢治
中山 寛人
大北 健人
岩本 翔太
淀中
7 46.30 山田 隆平
鈴江 優人
山上 海斗
山城 爽輔
千里丘中
8 59.72 山田 真司
川崎 拓真
古志 大輝
長谷 拓英
芝谷中

男子中学 4×100m タイムレース2組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 44.14 NGR 竹元 大智
濱田 澪
堂下 和也
澤 樹希
枚方長尾西中
2 44.51 田中 悠奨
川井 慎太郎
中野 峻作
濱本 竜多
養精中
3 45.35 西村 峻
下地 春一郎
高橋 佳伯
桑田 岳杜
鳳中
4 45.62 重山 和輝
茶圓 裕希
豊田 誠
玉田 幸治
富田林二中
5 45.78 掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
6 45.91 仁田 亘駿
北畠 大幹
小松 秀伍
内山 竜清
今市中
7 46.52 田中 翔
前山 京介
大園 律月
山岸 直矢
吹田六中
8 47.99 石富 翔太
永井 壮史
永山 翔貴
岸本 大樹
蹉跎中

男子中学 4×100m タイムレース3組

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学男子 4×100mR T決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 43.81 NGR 松村 友汰
安達 匠
佐藤 颯
井之上 駿太
平田中
2 44.00 NGR オコーリオビンナライト来渡ウィズダム
山中 大輝
栗田 優河
岩佐 康生
咲くやこの花中
3 45.13 芦髙 晟弥
上前 祐太
瀬口 航生
小宮 篤
松虫中
4 45.33 松尾 圭晃
奥村 悠大
大道 幸太
中山 虹希
高槻二中
5 45.58 津田 一政
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
6 45.79 工藤 竜揮
祐島 陸人
仲井 晃士
山内 智希
枚方山田中
7 48.95 小田 拓実
小田 悠馬
井上 竣介
川端 翔馬
喜志中
DNS


金岡南中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.73 NGR 川上 諒太
長田 雅史
今井 慎介
田中 隆太郎
豊中十一中
2 43.81 NGR 松村 友汰
安達 匠
佐藤 颯
井之上 駿太
平田中
3 44.00 NGR オコーリオビンナライト来渡ウィズダム
山中 大輝
栗田 優河
岩佐 康生
咲くやこの花中
4 44.14 NGR 竹元 大智
濱田 澪
堂下 和也
澤 樹希
枚方長尾西中
5 44.28 NGR 栂尾 鷹兵
大村 一斗
古川 紘規
廣野 温大
河南中
6 44.51 田中 悠奨
川井 慎太郎
中野 峻作
濱本 竜多
養精中
7 45.13 芦髙 晟弥
上前 祐太
瀬口 航生
小宮 篤
松虫中
8 45.18 菅井 啓斗
寺澤 大地
森 颯人
金田 圭祐
吹田一中
9 45.25 手塚 大貴
仲井 壮汰
松浦 髙志
中川 貴裕
関西創価中
10 45.33 松尾 圭晃
奥村 悠大
大道 幸太
中山 虹希
高槻二中
11 45.35 西村 峻
下地 春一郎
高橋 佳伯
桑田 岳杜
鳳中
12 45.47 川上 彰宏
村田 順正
橋本 大誠
黒木 瑛広
豊中十五中
13 45.58 津田 一政
中川 大輔
上田 海斗
吉永 篤生
瑞光中
14 45.62 重山 和輝
茶圓 裕希
豊田 誠
玉田 幸治
富田林二中
15 45.78 掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
16 45.79 工藤 竜揮
祐島 陸人
仲井 晃士
山内 智希
枚方山田中
17 45.87 東 賢治
中山 寛人
大北 健人
岩本 翔太
淀中
18 45.91 仁田 亘駿
北畠 大幹
小松 秀伍
内山 竜清
今市中
19 46.30 山田 隆平
鈴江 優人
山上 海斗
山城 爽輔
千里丘中
20 46.52 田中 翔
前山 京介
大園 律月
山岸 直矢
吹田六中
21 47.99 石富 翔太
永井 壮史
永山 翔貴
岸本 大樹
蹉跎中
22 48.95 小田 拓実
小田 悠馬
井上 竣介
川端 翔馬
喜志中
23 59.72 山田 真司
川崎 拓真
古志 大輝
長谷 拓英
芝谷中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 浅尾 颯 文の里中
2 1m80 篠原 和真 交野二中
3 1m75 山中 駿 堺長尾中
4 1m75 小池 綾 金岡南中
DNS 津田 怜 咲くやこの花中

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +1.4 田中 隆太郎 豊中十一中
2 6m03 -0.9 井之上 駿太 平田中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m31 NGR 杉村 武紀 太田中
2 38m59 坂口 昇大 堀江中
3 35m75 籾谷 憲司 茨木西中
4 34m93 三浦 輝 盾津中
5 33m72 菅沼 慶斗 咲くやこの花中
6 33m51 西村 大地 北池田中
7 31m43 金山 宇宙 北池田中
8 31m40 橋 潤 富田林二中
9 27m77 白米花 拓馬 茨木西中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.8)

20170507 第4回木南道孝記念陸上競技大会 中学女子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 12.61 大林 由依 佐井寺中
2 12.64 工藤 芽衣 咲くやこの花中
3 12.64 東野 琴音 松虫中
4 12.69 水口 萌 豊中三中
5 12.74 鈴木 凪 吹田一中
6 12.97 北橋 美海 養精中
7 13.01 野口 陽香里 松虫中
8 13.09 波江野 夏帆 咲くやこの花中
9 13.31 谷村 珠侑 河南中

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.30 NGR 澤 歩優 東陽中
2 10:12.50 NGR 安 なつ美 天満中
3 10:14.87 渡辺 愛 豊中一中
4 10:17.62 明貝 菜乃羽 田尻中
5 10:25.94 向井 友里 田尻中
6 10:30.40 栗原 史歩 峰塚中
7 10:38.05 上本 歩未 豊中三中
8 10:41.09 土井 理沙 豊中三中
9 10:58.62 上田 ゆりあ 金剛中
10 11:11.74 和田 紗幸 弥刀中
DNS 水口 杏 豊中三中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 岐部 あみか 月州中
2 14.92 Q 國本 美柚 片山中
3 14.99 Q 友末 穂佳 咲くやこの花中
4 15.21 q 野村 真央 陵南中
5 15.35 石岡 明花音 豊中十一中
6 15.47 川﨑 実来 誉田中
7 15.71 平田 小夏 枚方中
8 15.83 谷口 梨咲 楠葉西中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 工藤 芽衣 咲くやこの花中
2 14.99 Q 田中 杏樹 花園中
3 15.00 Q 中村 友香 月州中
4 15.13 q 尾崎 朱音 陵南中
5 15.44 白石 羽蘭 平田中
6 15.54 山田 晃莉 高倉中
7 15.68 安田 彩乃 枚方一中
8 15.85 大野 結芽 河南中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 NGR 岐部 あみか 月州中
2 14.69 工藤 芽衣 咲くやこの花中
3 14.74 國本 美柚 片山中
4 14.98 田中 杏樹 花園中
5 15.07 中村 友香 月州中
6 15.10 友末 穂佳 咲くやこの花中
7 15.28 尾崎 朱音 陵南中
8 15.34 野村 真央 陵南中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 NGR 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
江戸 玲来
咲くやこの花中
2 51.03 大野 結芽
谷村 珠侑
石部 詩羽
桐本 真理菜
河南中
3 51.16 重森 英理子
関野 来瞳
吉田 あい
石村 香清
青山台中
4 51.34 石岡 明花音
布引 亜優香
北川 夏野
田中 雪乃
豊中十一中
5 51.97 新井田 芙友
廣部 実奈
鈴木 佳乃
北橋 美海
養精中
6 52.14 大川 莉子
小川 さくら
岡野 碧
百上 かれん
杉中
7 52.47 侯 慧佳
比田 彩未
井上 俊果
平田 小夏
枚方中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 伊賀 珠奈
栃尾 陽菜
熊谷 和奏
森本 美咲
高槻二中
2 49.94 岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
3 50.48 大田 結子
香取 美春
中村 聖空
遠藤 早恵
吹田六中
4 51.01 足立 真実
坂本 里桜
関元 ちさと
吉村 優希
茨木西中
5 51.36 川本 真優
森 美優
江頭 日向
蛭谷 彩花
堺長尾中
6 52.13 和田 紗幸
伯水 南
寺本 奈音
今宿 杏香
弥刀中
7 54.95 月川 薫
松沢 望咲
佐藤 寿永
吉田 紗瑛
枚方長尾中
8 55.45 河村 萌叶
穴井 菜弥
森 日菜乃
弥勒 芽依
阪南中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 宮﨑 純子
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
2 50.80 浦上 葉名
大久保 芽衣
大津 有生
間下 美穂
柏原中
3 51.20 仲島 星華
大林 由依
笹俣 怜那
西田 雅美
佐井寺中
4 51.34 丸山 恵
水口 萌
八木 涼香
平田 有佳
豊中三中
5 51.50 吉岡 沙彩
島田 美沙
山根 知歩
為後 花梨
蹉跎中
6 51.58 玉井 真由
浜崎 友翔
松本 彩音
伊藤 咲希
芝谷中
7 52.17 園原 樹那
木村 ほのか
小泉 歩理
縄田 花菜
中野中
8 52.48 國本 美柚
地蔵 夢花
佐藤 美咲輝
瀧澤 葵
片山中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.35 NGR 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
江戸 玲来
咲くやこの花中
2 49.82 伊賀 珠奈
栃尾 陽菜
熊谷 和奏
森本 美咲
高槻二中
3 49.94 岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
4 50.09 宮﨑 純子
野口 陽香里
野口 明花里
東野 琴音
松虫中
5 50.48 大田 結子
香取 美春
中村 聖空
遠藤 早恵
吹田六中
6 50.80 浦上 葉名
大久保 芽衣
大津 有生
間下 美穂
柏原中
7 51.01 足立 真実
坂本 里桜
関元 ちさと
吉村 優希
茨木西中
8 51.03 大野 結芽
谷村 珠侑
石部 詩羽
桐本 真理菜
河南中
9 51.16 重森 英理子
関野 来瞳
吉田 あい
石村 香清
青山台中
10 51.20 仲島 星華
大林 由依
笹俣 怜那
西田 雅美
佐井寺中
11 51.34 石岡 明花音
布引 亜優香
北川 夏野
田中 雪乃
豊中十一中
12 51.34 丸山 恵
水口 萌
八木 涼香
平田 有佳
豊中三中
13 51.36 川本 真優
森 美優
江頭 日向
蛭谷 彩花
堺長尾中
14 51.50 吉岡 沙彩
島田 美沙
山根 知歩
為後 花梨
蹉跎中
15 51.58 玉井 真由
浜崎 友翔
松本 彩音
伊藤 咲希
芝谷中
16 51.97 新井田 芙友
廣部 実奈
鈴木 佳乃
北橋 美海
養精中
17 52.13 和田 紗幸
伯水 南
寺本 奈音
今宿 杏香
弥刀中
18 52.14 大川 莉子
小川 さくら
岡野 碧
百上 かれん
杉中
19 52.17 園原 樹那
木村 ほのか
小泉 歩理
縄田 花菜
中野中
20 52.47 侯 慧佳
比田 彩未
井上 俊果
平田 小夏
枚方中
21 52.48 國本 美柚
地蔵 夢花
佐藤 美咲輝
瀧澤 葵
片山中
22 54.95 月川 薫
松沢 望咲
佐藤 寿永
吉田 紗瑛
枚方長尾中
23 55.45 河村 萌叶
穴井 菜弥
森 日菜乃
弥勒 芽依
阪南中

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 森岡 未優 高槻十中
2 1m58 辻井 美羽 長吉西中
3 1m50 重森 英理子 青山台中
4 1m50 樋野 祐佳 柏原中
5 1m50 利岡 実咲 今市中
6 1m50 橋本 実里 枚岡中
7 1m45 吉野 茉那 養精中
8 1m45 山口 実桜 今市中

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.7 NGR 山根 碧栞 咲くやこの花中
2 5m32 +0.4 岸下 美月 庭代台中
3 5m13 +0.4 堀内 律子 旭陽中
4 5m10 +0.9 水野 未唯 高倉中
5 5m09 +0.0 小田 幸奈 高槻二中
6 5m07 +0.4 友末 穂佳 咲くやこの花中
7 5m00 +1.1 尾石 陽菜 高槻十中
8 4m99 -0.2 田中 雪乃 豊中十一中
9 4m83 +0.3 新井田 芙友 養精中
10 4m80 -0.3 安達 日世里 豊中十六中
11 4m68 -0.3 谷口 結麻 蒲生中
12 4m34 +0.3 勝本 愛理 月州中
DNS 酒井 日菜美 ANGEL ABILITY AC

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m92 NGR 大西 愛莉 我孫子南中
2 34m41 NGR 金村 響木 夕陽丘中
3 33m02 NGR 西田 好伽 堀江中
4 31m44 NGR 島田 祭梨 咲くやこの花中
5 31m27 NGR 下川 遼 高槻二中
6 29m97 八木 夢乃 友渕中
7 29m70 西込 珠輝来 夕陽丘中
8 28m29 山崎 有也里 茨木西中
9 28m00 井上 俊果 枚方中
10 27m87 大橋 雛 高倉中
11 27m71 東野 彩花 陵南中
12 26m13 石田 真渚 山田東中
13 25m30 黒松 沙耶 千里丘中
14 24m81 中川 千彩都 五箇荘中
NM 川口 明結美 我孫子南中

2017 木南記念陸上【小学】結果・速報

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q NGR 山村 直人 本山第一小学校
2 12.96 Q 松村 泰知 紀の国アスリート
3 13.50 q 小林 泰規 長谷小学校
4 13.51 q 福島 直樹 紀の国アスリート
5 13.56 冨田 雅晴 三碓陸上クラブ
6 13.80 福田 泰成 茨木AC
7 13.94 佐伯 颯真 島本ジュニア

男子小学 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 渡部 総一郎 香里小
2 13.27 Q 藤原 直己 北浜JRC
3 13.53 米田 拓生 三碓陸上クラブ
4 13.67 松井 優介 三宅陸上クラブ
5 13.89 寺垣 琉 ジャンピングゲート
6 14.15 大山 裕太 桂東ランナーズ
7 14.40 黒田 琥央佑 ジャンピングゲート
8 15.24 藤居 佑太 京小陸

男子小学 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 寺内 亨志郎 ホープスポーツクラブ
2 13.13 Q 虎間 勇樹 茨木AC
3 13.70 富田 康生 島本ジュニア
4 13.76 川尾 春翔 紀の国アスリート
5 13.78 藤原 岳史 なにわJAC
6 13.80 石川 心希 アスリートネット
7 14.05 深尾 俐瑠紀 栗東陸上教室
8 14.06 中路 泰生 守山陸上教室

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 山村 直人 本山第一小学校
2 12.83 渡部 総一郎 香里小
3 12.86 松村 泰知 紀の国アスリート
4 12.93 寺内 亨志郎 ホープスポーツクラブ
5 13.17 虎間 勇樹 茨木AC
6 13.43 小林 泰規 長谷小学校
7 13.43 藤原 直己 北浜JRC
8 13.60 福島 直樹 紀の国アスリート

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
2 55.04 山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
3 55.34 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
4 55.37 櫻井 湊
冨田 雅晴
川下 優空
森口 翔太
三碓陸上クラブ
5 55.92 宮田 桜爾
橋本 諒生
藤崎 蓮汰
大山 裕太
桂東ランナーズ
6 57.71 向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
DQ R1 田中 佑希
月野 可惟
西村 斗希
竹田 怜央
和歌山陸上クラブ

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 NGR 大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木AC
2 53.30 岩田 凛太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブA
3 54.36 津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
4 55.05 沼 和哉
井水 優太朗
小川 煌世
榎 渚
ひらかたKSC
5 56.53 前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
6 57.84 星田 嶺
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
7 58.77 岩井 悠希
藤居 佑太
白石 香葵
森山 駿星
京小陸
DQ R1 田中 佑昇
松岡 陸大
布施 勇紀
濱田 新大
フィールドキッズ

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 NGR 川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国アスリートクラブ
2 55.61 山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校
3 56.00 北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
4 56.11 西本 健人
シソン 頼行
小山 翔惺
シソン 翔温
陸王クラブ
5 56.62 小泉 怜輝
佐伯 颯真
上瀬 蒼太
富田 康生
島本ジュニア
6 56.81 小野 煌太
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
7 59.13 岩永 耕輝
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア
DQ R1 藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.43 NGR 川尾 春翔
松村 泰知
須佐見 容平
福島 直樹
紀の国アスリートクラブ
2 52.72 NGR 大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木AC
3 53.30 岩田 凛太郎
大西 勧也
湊 大智
松井 優介
三宅陸上クラブA
4 54.36 津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
5 54.78 黒本 理希
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
6 55.04 山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
7 55.05 沼 和哉
井水 優太朗
小川 煌世
榎 渚
ひらかたKSC
8 55.34 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
9 55.37 櫻井 湊
冨田 雅晴
川下 優空
森口 翔太
三碓陸上クラブ
10 55.61 山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校
11 55.92 宮田 桜爾
橋本 諒生
藤崎 蓮汰
大山 裕太
桂東ランナーズ
12 56.00 北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
13 56.11 西本 健人
シソン 頼行
小山 翔惺
シソン 翔温
陸王クラブ
14 56.53 前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
15 56.62 小泉 怜輝
佐伯 颯真
上瀬 蒼太
富田 康生
島本ジュニア
16 56.81 小野 煌太
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
17 57.71 向井 悠統
井上 真優
田畑 和真
石川 心希
アスリートネット
18 57.84 星田 嶺
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
19 58.77 岩井 悠希
藤居 佑太
白石 香葵
森山 駿星
京小陸
20 59.13 岩永 耕輝
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 Q 伊佐 乃亜 フィールドキッズ
2 13.74 Q 村山 凜花 野崎T&F
3 13.83 q 谷口 亜実 平岡北小学校
4 14.01 q 島田 幸羽 なにわJAC
5 14.04 阪野 夏芽 京小陸
6 14.31 北山 陽菜 フィールドキッズ
7 14.71 金田 幸穂 泉大津SRC
8 15.83 松井 花樹 京都ジュニア

女子小学 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 森本 海咲希 コスモAC
2 14.08 Q 尾川 美空 泉州アップル
3 14.09 成川 咲菜 紀の国アスリート
4 14.40 安藤 雛音 ジャンピングゲート
5 14.42 松川 怜愛 三宅陸上クラブ
6 15.27 新谷 梨彩子 守山陸上教室
7 15.69 坂下 萌愛 栗東陸上教室
DNS 西園 渚 陸王クラブ

女子小学 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 宗野 華楓 城陽小学校
2 13.81 Q 山本 恵衣和 上富田AC
3 14.05 成願 夕夏 泉大津SRC
4 14.28 阿武 有紗 楠丘小学校
5 14.28 中村 安那 吹田ジュニア
6 14.30 宅田 愛実 泉州アップル
7 14.77 吉浦 海梨亜 羽束師小学校
DNS 富田 千香 東近江陸上スポーツ

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 EGR 宗野 華楓 城陽小学校
2 13.43 森本 海咲希 コスモAC
3 13.51 伊佐 乃亜 フィールドキッズ
4 13.70 村山 凜花 野崎T&F
5 13.71 谷口 亜実 平岡北小学校
6 13.80 島田 幸羽 なにわJAC
7 13.84 山本 恵衣和 上富田AC
8 13.85 尾川 美空 泉州アップル

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
2 55.90 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
3 57.21 大島 花凜
松井 花樹
佐尾山 雅奏
清水 姫夏
京都ジュニア
4 57.28 加藤 薫乃
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
5 57.67 島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
藤本 一花
なにわJAC
6 59.72 酒井 杏珠
妹尾 千里
渡邉 明子
清弘 麻瑠
HRJ
7 1:00.82 上林 真尋
津田 実花
黒川 未結
黒川 結衣
みやこジュニア
8 1:01.06 大川 仁瑚
山口 羽未
長堀 真歩
野村 ひより
京小陸

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 土井 舞桜
高橋 こつる
築山 紅杏
山本 恵衣和
上富田AC
2 54.68 成川 咲菜
川端 美珠生
福岡 愛佳莉
南方 麻央
紀の国アスリートクラブ
3 55.88 吉田 小晏
松川 怜愛
藤田 愛花
瀬田 彩葉
三宅陸上クラブ
4 56.87 坂本 実南
中村 紅羽
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
5 59.11 沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
6 59.53 正岡 寧々
天 陽菜乃
泉本 菜月
松田 麻希
豊中スキップ
7 1:00.28 坂本 彩桜
筒江 清香
大渡 愛
新谷 梨彩子
守山陸上教室
8 1:04.47 福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
2 56.76 森脇 杏
横山 彩葉
村上 綾香
瀧野 未来
ひらかたKSC
3 57.08 ラブレイス 沙良
尾川 美空
山本 椛暖
宅田 愛実
泉州アップル
4 57.08 山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
5 57.66 片岡 和笑菜
辻本 朋紀
片岡 向日葵
森本 海咲希
コスモAC
6 58.74 富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
7 58.98 永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木AC
8 1:00.09 坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.58 土井 舞桜
高橋 こつる
築山 紅杏
山本 恵衣和
上富田AC
2 54.68 成川 咲菜
川端 美珠生
福岡 愛佳莉
南方 麻央
紀の国アスリートクラブ
3 54.80 佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
4 55.84 福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
5 55.88 吉田 小晏
松川 怜愛
藤田 愛花
瀬田 彩葉
三宅陸上クラブ
6 55.90 北山 陽菜
伊佐 乃亜
上山 莉奈
小川 ことみ
フィールドキッズ
7 56.76 森脇 杏
横山 彩葉
村上 綾香
瀧野 未来
ひらかたKSC
8 56.87 坂本 実南
中村 紅羽
福原 絢音
中田 妃奈里
和歌山陸上クラブ
9 57.08 ラブレイス 沙良
尾川 美空
山本 椛暖
宅田 愛実
泉州アップル
10 57.08 山本 結菜
小倉 かこ
三浦 彩加
山本 優和
ミルキーウェイ
11 57.21 大島 花凜
松井 花樹
佐尾山 雅奏
清水 姫夏
京都ジュニア
12 57.28 加藤 薫乃
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
13 57.66 片岡 和笑菜
辻本 朋紀
片岡 向日葵
森本 海咲希
コスモAC
14 57.67 島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
藤本 一花
なにわJAC
15 58.74 富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
16 58.98 永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木AC
17 59.11 沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
18 59.53 正岡 寧々
天 陽菜乃
泉本 菜月
松田 麻希
豊中スキップ
19 59.72 酒井 杏珠
妹尾 千里
渡邉 明子
清弘 麻瑠
HRJ
20 1:00.09 坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室
21 1:00.28 坂本 彩桜
筒江 清香
大渡 愛
新谷 梨彩子
守山陸上教室
22 1:00.82 上林 真尋
津田 実花
黒川 未結
黒川 結衣
みやこジュニア
23 1:01.06 大川 仁瑚
山口 羽未
長堀 真歩
野村 ひより
京小陸
24 1:04.47 福本 帆加
成願 夕夏
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加