関東高校駅伝 2016 【男子】エントリー選手・区間オーダー

スポンサーリンク

平成28年度 関東高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、関東高校駅伝2016の男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

2016 【男子】出場チーム

関東高校駅伝2016、男子の出場チームは以下の通りです。各都県予選会の上位に入った合計48校が出場します。

No. 高校 都県 予選会
タイム
01 水城 茨城 2:09:06
02 日立工 茨城 2:11:18
03 東洋大牛久 茨城 2:13:21
04 水戸工 茨城 2:16:20
05 緑岡 茨城 2:18:25
06 鹿島 茨城 2:18:39
11 佐野日本大学 栃木 2:09:28
12 白鷗大学足利 栃木 2:12:49
13 大田原 栃木 2:15:37
14 作新学院 栃木 2:16:09
15 文星芸術大学附属 栃木 2:16:28
16 國學院大學栃木 栃木 2:22:11
21 東京農大二 群馬 2:11:12
22 中之条 群馬 2:13:58
23 前橋育英 群馬 2:14:01
24 樹徳 群馬 2:15:15
25 伊勢崎商 群馬 2:15:23
26 藤岡中央 群馬 2:15:27
31 武蔵越生 埼玉 2:08:19
32 東京農大三 埼玉 2:10:28
33 花咲徳栄 埼玉 2:10:40
34 松山 埼玉 2:13:08
35 聖望 埼玉 2:13:57
36 坂戸西 埼玉 2:14:05
41 市立船橋 千葉 2:07:51
42 日体大柏 千葉 2:09:13
43 専修大松戸 千葉 2:09:53
44 八千代松陰 千葉 2:10:15
45 流経大付柏 千葉 2:11:57
46 成田 千葉 2:12:00
51 國學院久我山 東京 2:09:56
52 東京実 東京 2:11:52
53 拓大一 東京 2:12:24
54 早稲田実 東京 2:12:45
55 大東一 東京 2:14:52
56 保善 東京 2:14:58
61 藤沢翔陵 神奈川 2:11:14
62 法政二 神奈川 2:12:34
63 新栄 神奈川 2:14:55
64 秦野 神奈川 2:14:56
65 相洋 神奈川 2:15:15
66 横浜 神奈川 2:15:30
71 山梨学院 山梨 2:11:36
72 韮崎 山梨 2:16:51
73 山梨農林 山梨 2:19:54
74 笛吹 山梨 2:24:16
75 甲府工 山梨 2:24:46
76 富士河口湖 山梨 2:26:15

2016 【男子】エントリー選手・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順で並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 水城・茨城 鈴木 聖人 1区
01 水城・茨城 山谷 昌也 2区
01 水城・茨城 片根 洋平 3区
01 水城・茨城 福島 正訓 4区
01 水城・茨城 長山 大輝 5区
01 水城・茨城 宮田 諄一 6区
01 水城・茨城 中島 哲平 7区
02 日立工・茨城 加藤 大輔 1区
02 日立工・茨城 大内 友稀 2区
02 日立工・茨城 菊地 嶺太 3区
02 日立工・茨城 増子 佳吾 4区
02 日立工・茨城 神永 泰地 5区
02 日立工・茨城 大窪 晃河 6区
02 日立工・茨城 木本 陸 7区
03 東洋大牛久・茨城 中嶋 駿 1区
03 東洋大牛久・茨城 前田 義弘 2区
03 東洋大牛久・茨城 杉崎 翼 3区
03 東洋大牛久・茨城 三宅 優太 4区
03 東洋大牛久・茨城 板倉 颯大 5区
03 東洋大牛久・茨城 齋藤 龍紀 6区
03 東洋大牛久・茨城 小野 修平 7区
04 水戸工・茨城 湯原 慶吾 1区
04 水戸工・茨城 助川 広樹 2区
04 水戸工・茨城 古川 裕大 3区
04 水戸工・茨城 福井 大夢 4区
04 水戸工・茨城 石塚 翔之 5区
04 水戸工・茨城 井川 龍誠 6区
04 水戸工・茨城 佐藤 幸裕 7区
05 緑岡・茨城 豊田 陽大 1区
05 緑岡・茨城 辻本 隆文 2区
05 緑岡・茨城 原田 大地 3区
05 緑岡・茨城 前川 凜太朗 4区
05 緑岡・茨城 根本 健吾 5区
05 緑岡・茨城 小野瀬 樹 6区
05 緑岡・茨城 大森 開 7区
06 鹿島・茨城 吉田 健太 1区
06 鹿島・茨城 神田 滉人 2区
06 鹿島・茨城 潮田 航大 3区
06 鹿島・茨城 綱島 俊輝 4区
06 鹿島・茨城 山口 蘭 5区
06 鹿島・茨城 小峯 諒也 6区
06 鹿島・茨城 今泉 祐哉 7区
11 佐野日大・栃木 樋口 翔太 1区
11 佐野日大・栃木 根本 大輝 2区
11 佐野日大・栃木 森下 舜也 3区
11 佐野日大・栃木 村山 光輝 4区
11 佐野日大・栃木 松村 匡悟 5区
11 佐野日大・栃木 實川 将大 6区
11 佐野日大・栃木 金久保 遥 7区
12 白鴎大足利・栃木 鶴貝 彪雅 1区
12 白鴎大足利・栃木 齋藤 有栄 2区
12 白鴎大足利・栃木 関沼 和暁 3区
12 白鴎大足利・栃木 田村 剣心 4区
12 白鴎大足利・栃木 金子 怜 5区
12 白鴎大足利・栃木 野澤 巧理 6区
12 白鴎大足利・栃木 柏木 滉平 7区
13 大田原・栃木 山崎 智也 1区
13 大田原・栃木 須藤 大樹 2区
13 大田原・栃木 宮村 博騰 3区
13 大田原・栃木 伊藤 明輝 4区
13 大田原・栃木 副島 大輔 5区
13 大田原・栃木 黄木 周平 6区
13 大田原・栃木 斉藤 哲也 7区
14 作新学院・栃木 松本 翼 1区
14 作新学院・栃木 高田 海成 2区
14 作新学院・栃木 菊地 駿弥 3区
14 作新学院・栃木 木野内 海音 4区
14 作新学院・栃木 高橋 優慈 5区
14 作新学院・栃木 池田 碧生 6区
14 作新学院・栃木 松本 航平 7区
15 文星芸大附・栃木 上野 瑛士 1区
15 文星芸大附・栃木 古口 直椰 2区
15 文星芸大附・栃木 石田 渓介 3区
15 文星芸大附・栃木 田宮 怜於 4区
15 文星芸大附・栃木 小島 聡太 5区
15 文星芸大附・栃木 和氣 将也 6区
15 文星芸大附・栃木 大島 峻 7区
16 國學院栃木・栃木 高橋 駿太 1区
16 國學院栃木・栃木 平間 悠一 2区
16 國學院栃木・栃木 折原 翔 3区
16 國學院栃木・栃木 今井 修吾 4区
16 國學院栃木・栃木 上野 瑛滋 5区
16 國學院栃木・栃木 池田 竜馬 6区
16 國學院栃木・栃木 淵本 光 7区
21 東京農大二・群馬 千明 龍之佑 1区
21 東京農大二・群馬 小林 飛斗 2区
21 東京農大二・群馬 西山 和弥 3区
21 東京農大二・群馬 栗原 啓吾 4区
21 東京農大二・群馬 中木 将太 5区
21 東京農大二・群馬 金井 啓太 6区
21 東京農大二・群馬 田村 陸雅 7区
22 中之条・群馬 清水 崚汰 1区
22 中之条・群馬 清水 琢馬 2区
22 中之条・群馬 島村 広大 3区
22 中之条・群馬 白鳥 航也 4区
22 中之条・群馬 一場 開成 5区
22 中之条・群馬 山崎 翔悟 6区
22 中之条・群馬 吉野 翔 7区
23 前橋育英・群馬 森田 瑛介 1区
23 前橋育英・群馬 丸山 脩太 2区
23 前橋育英・群馬 新井 大貴 3区
23 前橋育英・群馬 新井 遼平 4区
23 前橋育英・群馬 堀口 賢志 5区
23 前橋育英・群馬 寺嶌 渓一 6区
23 前橋育英・群馬 加藤 ジョン 7区
24 樹徳・群馬 森山 真伍 1区
24 樹徳・群馬 須田 大志 2区
24 樹徳・群馬 大澤 佑介 3区
24 樹徳・群馬 柿沼 祐亮 4区
24 樹徳・群馬 吉山 亮 5区
24 樹徳・群馬 大類 康靖 6区
24 樹徳・群馬 中山 大樹 7区
25 伊勢崎商・群馬 日野原 智也 1区
25 伊勢崎商・群馬 岡部 由惟 2区
25 伊勢崎商・群馬 竹内 嵩人 3区
25 伊勢崎商・群馬 辻野 大輝 4区
25 伊勢崎商・群馬 川端 航生 5区
25 伊勢崎商・群馬 小林 駿祐 6区
25 伊勢崎商・群馬 工藤 光介 7区
26 藤岡中央・群馬 高橋 光晃 1区
26 藤岡中央・群馬 倉澤 徹 2区
26 藤岡中央・群馬 島崎 慎愛 3区
26 藤岡中央・群馬 小路 友規 4区
26 藤岡中央・群馬 佐藤 拓郎 5区
26 藤岡中央・群馬 吉田 智弘 6区
26 藤岡中央・群馬 金塚 謙太郎 7区
31 武蔵越生・埼玉 戸口 豪琉 1区
31 武蔵越生・埼玉 服部 奏斗 2区
31 武蔵越生・埼玉 福島 健斗 3区
31 武蔵越生・埼玉 萩原 海 4区
31 武蔵越生・埼玉 橋本 裕太 5区
31 武蔵越生・埼玉 池田 洸生 6区
31 武蔵越生・埼玉 菅原 拓海 7区
32 東農大三・埼玉 橋本 龍 1区
32 東農大三・埼玉 高倉 渉 2区
32 東農大三・埼玉 竹内 悠真 3区
32 東農大三・埼玉 内沼 紗和生 4区
32 東農大三・埼玉 佐藤 翔 5区
32 東農大三・埼玉 小山 日楓 6区
32 東農大三・埼玉 村松 樹 7区
33 花咲徳栄・埼玉 松井 尚希 1区
33 花咲徳栄・埼玉 荻野 直輝 2区
33 花咲徳栄・埼玉 塚田 貴秀 3区
33 花咲徳栄・埼玉 吉田 皓紀 4区
33 花咲徳栄・埼玉 大塚 紘平 5区
33 花咲徳栄・埼玉 工藤 翼 6区
33 花咲徳栄・埼玉 松本 涼太 7区
34 松山・埼玉 野口 英希 1区
34 松山・埼玉 三上 椋平 2区
34 松山・埼玉 戸塚 翔吾 3区
34 松山・埼玉 戸村 祐作 4区
34 松山・埼玉 荻原 颯太 5区
34 松山・埼玉 小林 隼也 6区
34 松山・埼玉 小林 裕輝 7区
35 聖望・埼玉 砂岡 拓磨 1区
35 聖望・埼玉 山田 直樹 2区
35 聖望・埼玉 竹内 悠人 3区
35 聖望・埼玉 堀尾 裕 4区
35 聖望・埼玉 吉田 一登 5区
35 聖望・埼玉 山中 健太 6区
35 聖望・埼玉 縫島 陸 7区
36 坂戸西・埼玉 ルベル 斗磨 1区
36 坂戸西・埼玉 梅澤 省伍 2区
36 坂戸西・埼玉 北川 慎一郎 3区
36 坂戸西・埼玉 坂田 陽朗 4区
36 坂戸西・埼玉 長嶋 亮 5区
36 坂戸西・埼玉 鈴木 涼太 6区
36 坂戸西・埼玉 金子 圭吾 7区
41 市立船橋・千葉 高橋 翔也 1区
41 市立船橋・千葉 鳥飼 悠生 2区
41 市立船橋・千葉 小島 海斗 3区
41 市立船橋・千葉 佃 康平 4区
41 市立船橋・千葉 村上 真生 5区
41 市立船橋・千葉 奥谷 航大 6区
41 市立船橋・千葉 加瀬 蒼一郎 7区
42 日体大柏・千葉 石川 航平 1区
42 日体大柏・千葉 花牟礼 隆太 2区
42 日体大柏・千葉 濱田 照高 3区
42 日体大柏・千葉 竹内 健太 4区
42 日体大柏・千葉 茂木 拓実 5区
42 日体大柏・千葉 高嶌 凌也 6区
42 日体大柏・千葉 木下 巧 7区
43 専修大松戸・千葉 中光 捷 1区
43 専修大松戸・千葉 石原 龍太 2区
43 専修大松戸・千葉 原田 凌輔 3区
43 専修大松戸・千葉 村上 純大 4区
43 専修大松戸・千葉 近野 純一朗 5区
43 専修大松戸・千葉 杉山 魁声 6区
43 専修大松戸・千葉 岩間 暁 7区
44 八千代松陰・千葉 森 秀翔 1区
44 八千代松陰・千葉 白鳥 優人 2区
44 八千代松陰・千葉 西田 琉唯 3区
44 八千代松陰・千葉 富田 峻平 4区
44 八千代松陰・千葉 佐藤 伸哉 5区
44 八千代松陰・千葉 海老沢 和音 6区
44 八千代松陰・千葉 守角 隼 7区
45 流経大付柏・千葉 梶山 拓郎 1区
45 流経大付柏・千葉 石井 闘志 2区
45 流経大付柏・千葉 石戸 大夢 3区
45 流経大付柏・千葉 三上 航 4区
45 流経大付柏・千葉 中村 唯翔 5区
45 流経大付柏・千葉 小田 智也 6区
45 流経大付柏・千葉 梅谷 康太 7区
46 成田・千葉 笹谷 亮太 1区
46 成田・千葉 北 厚 2区
46 成田・千葉 橋口 大希 3区
46 成田・千葉 久?戸 黛良 4区
46 成田・千葉 高梨 駿 5区
46 成田・千葉 高梨 錬 6区
46 成田・千葉 上杉 智哉 7区
51 國學院久我山・東京 佐久間 秀徳 1区
51 國學院久我山・東京 松浦 直彦 2区
51 國學院久我山・東京 中嶋 大樹 3区
51 國學院久我山・東京 山田 晴斗 4区
51 國學院久我山・東京 高橋 永遠 5区
51 國學院久我山・東京 大澤 太我 6区
51 國學院久我山・東京 丸山 知己 7区
52 東京実・東京 武田 悠太郎 1区
52 東京実・東京 菊池 夏規 2区
52 東京実・東京 下條 乃將 3区
52 東京実・東京 前山 晃太郎 4区
52 東京実・東京 濱田 祐知 5区
52 東京実・東京 厚浦 大地 6区
52 東京実・東京 中野 魁人 7区
53 拓大一・東京 岡田 享也 1区
53 拓大一・東京 池山 周平 2区
53 拓大一・東京 鈴木 勇那 3区
53 拓大一・東京 伊野 一輝 4区
53 拓大一・東京 谷萩 由歩 5区
53 拓大一・東京 長岡 甲斐斗 6区
53 拓大一・東京 鈴木 涼太郎 7区
54 早稲田実・東京 宍倉 健浩 1区
54 早稲田実・東京 吉野 理玖 2区
54 早稲田実・東京 黒田 賢 3区
54 早稲田実・東京 新村 晃平 4区
54 早稲田実・東京 小林 一喜 5区
54 早稲田実・東京 室伏 祐吾 6区
54 早稲田実・東京 茂木 凜平 7区
55 大東一・東京 内藤 拓海 1区
55 大東一・東京 黒田 将平 2区
55 大東一・東京 井上 昂明 3区
55 大東一・東京 松澤 奨風 4区
55 大東一・東京 鍛冶 武尊 5区
55 大東一・東京 赤川 雅直 6区
55 大東一・東京 橋本 清貴 7区
56 保善・東京 渡邉 雄図 1区
56 保善・東京 古屋 優 2区
56 保善・東京 藤本 能有 3区
56 保善・東京 眞 元気 4区
56 保善・東京 山科 広輝 5区
56 保善・東京 伊藤 翔流 6区
56 保善・東京 三浦 拓哉 7区
61 藤沢翔陵・神奈川 加藤 直人 1区
61 藤沢翔陵・神奈川 小町 悠人 2区
61 藤沢翔陵・神奈川 高橋 祐哉 3区
61 藤沢翔陵・神奈川 相澤 龍明 4区
61 藤沢翔陵・神奈川 石井 雅士 5区
61 藤沢翔陵・神奈川 中島 隆太 6区
61 藤沢翔陵・神奈川 鈴木 大海 7区
62 法政二・神奈川 鎌田 航生 1区
62 法政二・神奈川 石川 昌樹 2区
62 法政二・神奈川 内田 隼太 3区
62 法政二・神奈川 山本 燎 4区
62 法政二・神奈川 春田 康秀 5区
62 法政二・神奈川 遠藤 和之 6区
62 法政二・神奈川 谷本 凛 7区
63 新栄・神奈川 徳野 地洋 1区
63 新栄・神奈川 上田 香惟 2区
63 新栄・神奈川 長島 大樹 3区
63 新栄・神奈川 横澤 清己 4区
63 新栄・神奈川 矢野 裕也 5区
63 新栄・神奈川 田邉 慧太 6区
63 新栄・神奈川 木内 裕斗 7区
64 秦野・神奈川 須藤 拓海 1区
64 秦野・神奈川 白岩 諒也 2区
64 秦野・神奈川 大野 桂嗣 3区
64 秦野・神奈川 高橋 優斗 4区
64 秦野・神奈川 柴田 笙 5区
64 秦野・神奈川 加藤 拓実 6区
64 秦野・神奈川 楠原 諒 7区
65 相洋・神奈川 鈴木 海斗 1区
65 相洋・神奈川 鈴木 夕稀 2区
65 相洋・神奈川 勝俣 航希 3区
65 相洋・神奈川 中山 大地 4区
65 相洋・神奈川 山崎 隼輝 5区
65 相洋・神奈川 高橋 一輝 6区
65 相洋・神奈川 飯田 統貴 7区
66 横浜・神奈川 三輪 隼之介 1区
66 横浜・神奈川 千葉 諒太郎 2区
66 横浜・神奈川 曽根 雅文 3区
66 横浜・神奈川 尾崎 涼 4区
66 横浜・神奈川 大橋 亮哉 5区
66 横浜・神奈川 山本 健太郎 6区
66 横浜・神奈川 押本 大誠 7区
71 山梨学院・山梨 深澤 亮哉 1区
71 山梨学院・山梨 飯澤 千翔 2区
71 山梨学院・山梨 八重畑 龍和 3区
71 山梨学院・山梨 飯島 圭吾 4区
71 山梨学院・山梨 長谷川 孝太 5区
71 山梨学院・山梨 志村 仁夢 6区
71 山梨学院・山梨 吉田 巧 7区
72 韮崎・山梨 北田 大起 1区
72 韮崎・山梨 成田 成司 2区
72 韮崎・山梨 望月 悠斗 3区
72 韮崎・山梨 茂田 拓也 4区
72 韮崎・山梨 保坂 晃太朗 5区
72 韮崎・山梨 篠原 麓 6区
72 韮崎・山梨 草深 紀内 7区
73 山梨農林・山梨 穂坂 快晴 1区
73 山梨農林・山梨 杉山 黎 2区
73 山梨農林・山梨 澤登 恒河 3区
73 山梨農林・山梨 石原 大誠 4区
73 山梨農林・山梨 浅田 将也 5区
73 山梨農林・山梨 佐藤 丈 6区
73 山梨農林・山梨 宮本 湧也 7区
74 笛吹・山梨 来城 祥太朗 1区
74 笛吹・山梨 内田 倫太郎 2区
74 笛吹・山梨 本田 海斗 3区
74 笛吹・山梨 反田 仁也 4区
74 笛吹・山梨 成田 知希 5区
74 笛吹・山梨 中川 瑠斗 6区
74 笛吹・山梨 田中 芽意 7区
75 甲府工・山梨 梅津 充 1区
75 甲府工・山梨 内藤 光 2区
75 甲府工・山梨 石川 冬磨 3区
75 甲府工・山梨 藤巻 天 4区
75 甲府工・山梨 寄特 想 5区
75 甲府工・山梨 保坂 悠斗 6区
75 甲府工・山梨 青木 彪芽 7区
76 富士河口湖・山梨 宮下 隼人 1区
76 富士河口湖・山梨 新田 塁 2区
76 富士河口湖・山梨 志村 竜星 3区
76 富士河口湖・山梨 桑原 智哉 4区
76 富士河口湖・山梨 後藤 颯太 5区
76 富士河口湖・山梨 桑原 誌音 6区
76 富士河口湖・山梨 川村 友輝 7区

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース後に以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加