【関西実業団陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会(2017年5月19日~21日)
兼 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
兼 連盟海外派遣選考競技会

関西実業団陸上競技連盟 画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟ホームページ

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会が2017年5月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 関西実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月19日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
17:00 男子 10000m 1組 決勝
17:40 男子 招待中学 3000m 決勝(1組)
18:00 女子 10000m 決勝
18:45 男子 10000m 2組 決勝

第2日 2017年5月20日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
12:45 開会式
13:00 男子 200m 予選(3組2着+2)
13:10 男子 5000m 1組 決勝(4組タイムレース)
13:30 男子 800m 決勝(2組タイムレース)
13:30 女子 走幅跳 決勝
13:30 男子 ハンマー投 決勝
13:30 女子 ハンマー投 決勝
13:40 男子 車いす 1500m 決勝
13:50 女子 招待中学 4×100mR 予選(3組0着+8)
14:05 男子 招待中学 4×100mR 予選(3組0着+8)
14:25 女子 400mH 決勝
14:35 男子 400mH 決勝
14:45 抽選会
15:00 女子 800m 決勝
15:05 男子 200m 決勝
15:10 女子 200m 決勝
15:15 女子 3000mSC 決勝
15:30 男子 3000mSC 決勝
15:30 男子 走幅跳 決勝
15:30 男子 棒高跳 決勝
15:30 男子 円盤投 決勝
15:30 女子 円盤投 決勝
15:45 女子 U20 3000m 決勝
16:00 男子 U20 5000m 決勝
16:20 女子 招待中学 4×100mR 決勝
16:30 男子 招待中学 4×100mR 決勝
16:40 男子 4×100mR 決勝
16:50 男子 5000m 2組 決勝(4組タイムレース)
17:00 男子 砲丸投 決勝
17:00 女子 砲丸投 決勝
17:10 男子 5000m 3組 決勝(4組タイムレース)
17:30 男子 5000m 4組 決勝(4組タイムレース)
17:50 女子 5000m 決勝
13;30 女子 棒高跳 決勝

第3日 2017年5月21日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 招待小学 4×100mR 予選(3組0着+8)
10:15 女子 招待小学 4×100mR 予選(3組0着+8)
10:30 男子 走高跳 決勝
10:30 女子 三段跳 決勝
10:30 男子 やり投 決勝
10:30 女子 やり投 決勝
10:40 男子 110mH 予選(2組3着+2)
10:55 男子 400m 予選(3組2着+2)
11:10 男子 100m 予選(6組2着+4)
11:35 女子 招待中学 1500m 決勝(2組タイムレース)
11:45 女子 U20 1500m 決勝
11:55 男子 U20 1500m 決勝
12:10 女子 100mH 決勝
12:15 男子 110mH 決勝
12:30 男子 100m 準決勝(2組3着+)
12:30 女子 走高跳 決勝
12:30 男子 三段跳 決勝
12:40 男子 5000mW 決勝
13:20 女子 400m 決勝
13:25 男子 400m 決勝
13:35 男子 招待小学 4×100mR 決勝
13:45 女子 招待小学 4×100mR 決勝
14:00 女子 1500m 決勝
14:10 男子 1500m 1組 決勝(3組タイムレース)
14:20 男子 1500m 2組 決勝(3組タイムレース)
14:30 男子 1500m 3組 決勝(3組タイムレース)
14:40 抽選会
14:50 女子 100m 決勝
14:55 男子 100m 決勝
15:05 女子 4×400mR 決勝
15:10 男子 4×400mR 決勝
15:50 閉会式

2017 関西実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 太田 成宣 日本気象 11.26
1組 3 山本 慎吾 大阪ガス近畿 10.76
1組 4 竹下 裕希 住友電工 10.31
1組 5 浦川 和希 新庄中教 10.73
1組 6 大島 龍 三菱重工大阪 11.25
1組 7 戸舘 僚 NPOわかば 12.03
1組 8 宇垣 和真 カネカ 12.06
2組 2 片山 克樹 FITTEC京都 11.33
2組 3 城野 有希 レイクスターズ 10.77
2組 4 土手 啓史 住友電工 10.35
2組 5 成定 駿介 MIKIMOTO 10.68
2組 6 兵庫 顕 高槻市消防本部 11.17
2組 7 道白 翔太 まるふく 12
2組 8 山城 翔大 枚方津田高教 12.11
3組 2 森 三主輝 兵庫大開小教
3組 3 宮内 裕昭 神戸製鋼所 11.44
3組 4 葉佐 賢太郎 関学大職 10.86
3組 5 野川 大地 住友電工 10.39
3組 6 江里口 匡史 大阪ガス 10.67
3組 7 石井 司 神戸市消防局 11.12
3組 8 小川 真樹 まるふく 12
3組 9 成松 大樹 神戸市消防局 12.17
4組 2 舟木 大輔 きんでん
4組 3 福田 浩一郎 日亜化学 11.56
4組 4 佐々木 諒 東雲中教 10.87
4組 5 小谷 優介 住友電工 10.51
4組 6 竹添 隼輝 マイナビ 10.66
4組 7 長江 無我 名糖産業 11.08
4組 8 榮枝 裕二 まるふく 12
4組 9 西川 総一郎 日亜化学 12.26
5組 2 小田 紳介 シマノ 11.4
5組 3 岩森 皓平 日亜化学 11.91
5組 4 小西 勇太 住友電工 11.06
5組 5 猶木 雅文 大阪ガス 10.4
5組 6 石塚 春輝 レイクスターズ 10.64
5組 7 藏地 隆宏 三菱電機関西 11.59
5組 8 塚口 洋之 建築半島 11.99
5組 9 岡本 光男 日刊スポーツ 12.5
6組 2 尾華 博之 デイサービス中田 11.30
6組 3 神門 啓介 大体大職 11.04
6組 4 後藤 知宏 但馬AC 10.89
6組 5 深沢 宏之 愛媛競技力本部 10.55
6組 6 内記 拓哉 栗東市役所 10.62
6組 7 山本 康平 山本剛工務店 10.99
6組 8 山内 大誠 日亜化学 11.91
6組 9 黒田 健 新日鐵住金広畑 13.39

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 岩森 皓平 日亜化学 23.43
1組 3 前田 盛翔 公立学校共済 21.76
1組 4 猶木 雅文 大阪ガス 20.81
1組 5 石塚 春輝 レイクスターズ 21.39
1組 6 小坂 将樹 川崎重工 22.01
1組 7 奥田 将基 京都大学職員
1組 8 小西 勇太 住友電工 21.91
2組 2 溝腰 好高 生野工業高教 22.39
2組 3 城野 有希 レイクスターズ 21.84
2組 4 土手 啓史 住友電工 20.84
2組 5 木村 淳 大阪ガス 21.12
2組 6 葉佐 賢太郎 関学大職 21.92
2組 7 藏地 隆宏 三菱電機関西 23.33
3組 2 兵庫 顕 高槻市消防本部 23.3
3組 3 山上 剛志 ゼネック 21.86
3組 4 木村 和史 四電工 21.05
3組 5 田村 朋也 住友電工 21.06
3組 6 前田 裕太 きんでん 22.82
3組 8 角 達也 枚方高校教員 21.96

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 尾華 博之 デイサービス中田 51
1組 3 高橋 央 南海放送 49.11
1組 4 田村 朋也 住友電工 46.15
1組 5 奥田 将基 京都大学職員 47.83
1組 6 山上 剛志 ゼネック 49.34
1組 7 吉田 和晃 大阪ガス 47.79
1組 8 宮田 大聖 洸陽電機 49.5
2組 2 溝腰 好高 生野工業高教 49.48
2組 3 金丸 祐三 大塚製薬 47.96
2組 4 小西 勇太 住友電工 47.91
2組 5 堀井 浩介 住友電工 46.52
2組 6 前田 盛翔 公立学校共済 48.54
2組 7 金子 暁 京都産業大職 49.64
2組 8 續木 新 佐川急便関西 54.61
3組 2 籾木 勝吾 和歌山高教 48.42
3組 3 木村 和史 四電工 46.81
3組 4 前田 裕太 きんでん 49.82
3組 5 木村 淳 大阪ガス 46.58
3組 6 角 達也 枚方高校教員 48.02

男子 800m タイムレース

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 南部 恭佑 日阪製作所 1:57.10
1組 3 津川 貴司 日新高教 1:56.96
1組 4 内藤 隆秀 カネカ 1:56.32
1組 5 田中 宏紀 AST 1:56.48
1組 6 山脇 孝之 ファインシステム 1:58.04
1組 7 竹田 悟史 大阪市役所 2:04.71
2組 1 森本 雄太 森本目地工業 1:54.79
2組 2 寺井 翔太 三栄源 1:54.60
2組 3 丸澤 竜也 日亜化学 1:53.42
2組 4 泉本 直也 AST 1:51.06
2組 5 川上 和真 高松スポーツ振興 1:52.62
2組 6 戒田 規彰 ESPA 1:53.83
2組 7 宮田 大聖 洸陽電機 1:54.73

男子 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 間嶋 陵 ほけんの窓口
1組 2 外村 翼 関西日立 4:15.00
1組 3 柿原 昌典 日亜化学 4:45.23
1組 4 佐藤 章徳 カネカ 4:27.92
1組 5 帆秋 亮祐 5リッチ 4:19.34
1組 6 中澤 徹哉 兵庫県警 4:16.54
1組 7 新地 拓也 関西電力 4:14.00
1組 8 山﨑 優希 日亜化学 4:13.55
1組 9 宮代 正和 川西市役所 4:09.02
1組 10 藤岡 大樹 関西電力奈良 4:08.03
1組 11 稲岡 哲平 日亜化学 4:07.49
1組 12 太田 侑也 森本目地工業 4:07.21
1組 13 米澤 玲 大阪府警 4:06.25
2組 1 冨田 祥平 ワコール
2組 2 篠原 昂平 大阪府警 4:03.34
2組 3 田中 宏紀 AST 4:02.88
2組 4 上山 雄大 AST 4:02.42
2組 5 森本 雄太 森本目地工業 4:02.15
2組 6 柿島 瑞記 大阪市役所 4:00.84
2組 7 熊谷 拓馬 住友電工 3:59.22
2組 8 藤村 行央 住友電工 3:58.40
2組 9 木村 哲也 住友電工 3:57.43
2組 10 寺井 翔太 三栄源 3:57.28
2組 11 中川 卓也 豊中市消防局 3:56.68
2組 12 永信 明人 大阪府警 3:55.89
3組 1 和家 睦昌 大塚製薬 3:53.73
3組 2 南雲 翔太 SGHグループ 3:52.94
3組 3 泉本 直也 AST 3:52.34
3組 4 松田 佑太 SGHグループ 3:50.06
3組 5 野田 一貴 大塚製薬 3:48.32
3組 6 廣瀨 大貴 大阪ガス 3:46.17
3組 7 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:45.73
3組 8 遠藤 日向 住友電工 3:45.58
3組 9 監物 稔浩 NTT西日本 3:45.27
3組 10 高田 康暉 住友電工 3:44.68
3組 11 林 竜之介 SGHグループ 3:44.17
3組 12 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:43.63
3組 13 秦 将吾 大塚製薬 3:43.51
3組 14 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:45.64

男子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 松本 浩一 松本商会 19:00.57
1組 2 明知 暢也 大阪府庁 18:43.11
1組 3 松本 健次 大阪市役所 18:25.53
1組 4 松阪 真之 大阪府庁 17:29.79
1組 5 武谷 佳典 日亜化学 17:21.79
1組 6 和渕 孝行 日亜化学 17:19.37
1組 7 村形 裕司 大阪府庁 17:10.72
1組 8 松木 祥博 大阪市役所 17:05.83
1組 9 石山 典正 パナホーム 17:00.51
1組 10 大黒 裕史 大阪市役所 16:47.65
1組 11 長島 潮 大阪市役所 16:43.98
1組 12 福田 真哉 アコーディア 16:43.47
1組 13 森本 研一 大阪府庁 16:40.01
1組 14 森 泰英 日亜化学 16:35.53
1組 15 宮村 幸治 大阪府庁 16:34.40
1組 16 松宮 賢人 パナホーム 16:32.56
1組 17 吉田 順哉 カネカ 16:28.23
1組 18 間嶋 陵 ほけんの窓口 16:26.17
1組 19 三木 梢平 パナホーム 16:21.09
1組 20 吉田 侑祐 日亜化学 16:10.36
1組 21 伊東 治樹 大阪府庁 16:08.96
1組 22 石村 哲夫 兵庫県警 16:01.38
1組 23 谷川 浩樹 日亜化学 16:00.00
1組 24 淺尾 朋幸 北池田中教 15:59.89
1組 25 岡 秀哲 大阪市役所 15:58.56
2組 1 高尾 博教 シスメックス
2組 2 佐々木 優一 ミロクキカイ 15:47.67
2組 3 十萬 将弥 ミロク 15:45.65
2組 4 北 裕介 鯉丸 15:45.57
2組 5 下村 悟 パナホーム 15:39.83
2組 6 森 和彦 奥野病院 15:39.45
2組 7 稲岡 哲平 日亜化学 15:39.34
2組 8 井上 直人 日亜化学 15:38.65
2組 9 岩根 裕司 ダイキン 15:30.00
2組 10 山﨑 優希 日亜化学 15:24.26
2組 11 上田 祐也 佐川急便奈良 15:20.30
2組 12 結城 直哉 日亜化学 15:19.59
2組 13 小澤 一真 NTT西日本 15:10.51
2組 14 平田 治 王寺町役場 15:09.08
2組 15 中原 友雅 大塚製薬 15:07.72
2組 16 米澤 玲 大阪府警 15:03.56
2組 17 宮崎 健司 旭化成守山 15:00.00
2組 18 木原 真佐人 SGHグループ 14:56.60
2組 19 山本 哲広 大阪府警 14:55.09
2組 20 外村 翼 関西日立 14:55.05
2組 21 菊池 貴文 SGHグループ 14:54.72
2組 22 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 1:45.44
2組 23 上間 翔太 大阪府警 14:51.89
2組 24 和家 睦昌 大塚製薬 14:49.78
2組 25 永信 明人 大阪府警 14:49.94
2組 26 中西 健 NTT西日本 14:47.01
2組 27 山口 修 山陽特殊製鋼 14:46.77
2組 28 小西 生眞 山陽特殊製鋼 14:46.40
2組 29 篠原 昂平 大阪府警 14:46.34
2組 30 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 14:46.00
3組 1 黒田 孝之 大阪府警 14:45.93
3組 2 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 14:44.44
3組 3 中川 卓也 豊中市消防局 14:43.89
3組 4 清水 弥寿允 大阪府警 14:43.99
3組 5 長井 健輔 大阪府警 14:40.79
3組 6 森田 清貴 NTT西日本 14:40.45
3組 7 堀 正樹 大塚製薬 14:34.44
3組 8 森井 勇磨 SGHグループ 14:34.08
3組 9 塚田 空 SGHグループ 14:33.65
3組 10 熊谷 拓馬 住友電工 14:33.60
3組 11 大江 啓貴 大阪ガス 14:29.76
3組 12 南雲 翔太 SGHグループ 14:29.72
3組 13 山本 亮 SGHグループ 14:27.95
3組 14 岡田 健志 奈良市役所 14:27.93
3組 15 谷原 先嘉 大阪府警 14:27.77
3組 16 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:27.40
3組 17 森本 直人 山陽特殊製鋼 14:27.05
3組 18 山川 雄大 大塚製薬 14:26.94
3組 19 中村 涼 大阪ガス 14:26.73
3組 20 辻横 浩輝 大阪ガス 14:26.26
3組 21 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 14:24.52
3組 22 岡田 竜治 大塚製薬 14:23.14
3組 23 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 14:22.80
3組 24 飯沼 健太 SGHグループ 14:20.99
3組 25 米田 大輝 大阪府警 14:20.86
4組 1 廣瀨 大貴 大阪ガス 14:14.04
4組 2 辻 茂樹 大塚製薬 14:13.62
4組 3 芝田 俊作 大阪府警 14:13.57
4組 4 細川 勇介 大阪ガス 14:12.14
4組 5 西山 容平 大塚製薬 14:12.05
4組 6 髙橋 裕太 大塚製薬 14:11.49
4組 7 岡﨑 達郎 大阪ガス 14:11.13
4組 8 三岡 大樹 大塚製薬 14:10.42
4組 9 沖守 怜 SGHグループ 14:10.11
4組 10 上村 和生 大塚製薬 14:07.08
4組 11 上門 大祐 大塚製薬 14:06.13
4組 12 奥谷 裕一 大塚製薬 14:05.47
4組 13 野田 一貴 大塚製薬 14:05.29
4組 14 松田 佑太 SGHグループ 14:04.47
4組 15 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:03.59
4組 16 柿原 聖哉 SGHグループ 14:01.10
4組 17 森川 翔平 山陽特殊製鋼 14:01.10
4組 18 今﨑 俊樹 大阪ガス 13:57.35
4組 19 林 竜之介 SGHグループ 13:56.69
4組 20 橋爪 孝安 SGHグループ 13:56.46
4組 21 籔下 響大 大阪ガス 13:56.40
4組 22 高田 康暉 住友電工 13:55.83
4組 23 関戸 雅輝 NTT西日本 13:52.77
4組 24 監物 稔浩 NTT西日本 13:52.34
4組 25 小松 巧弥 NTT西日本 13:49.50
4組 26 遠藤 日向 住友電工 13:48.13
4組 27 秦 将吾 大塚製薬 13:40.79
4組 28 サイラス キンゴリ SGHグループ 13:32.64

男子 10000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 阿部 豊幸 NTT西日本
1組 2 井上 錬 SGHグループ
1組 3 平田 治 王寺町役場 32:28.32
1組 4 岩根 裕司 ダイキン 32:00.00
1組 5 中川 卓也 豊中市消防局 31:51.23
1組 6 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 31:41.31
1組 7 小西 生眞 山陽特殊製鋼 31:10.35
1組 8 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 31:08.60
1組 9 山口 修 山陽特殊製鋼 30:42.56
1組 10 清水 弥寿允 大阪府警 30:24.13
1組 11 山本 哲広 大阪府警 30:23.55
1組 12 奥谷 裕一 大塚製薬 30:19.69
1組 13 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 30:15.61
1組 14 大江 啓貴 大阪ガス 30:12.57
1組 15 山本 亮 SGHグループ 30:09.45
1組 16 米田 大輝 大阪府警 30:09.24
1組 17 塚田 空 SGHグループ 30:04.54
1組 18 堀 正樹 大塚製薬 29:59.74
1組 19 谷原 先嘉 大阪府警 29:49.34
1組 20 鍋谷 紀之 大阪府警 29:48.06
1組 21 中村 涼 大阪ガス 29:47.24
1組 22 森井 勇磨 SGHグループ 29:45.20
1組 23 芝田 俊作 大阪府警 29:41.78
1組 24 岡田 竜治 大塚製薬 29:41.49
2組 1 藤村 行央 住友電工 29:35.41
2組 2 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 29:33.93
2組 3 辻 茂樹 大塚製薬 29:33.89
2組 4 森本 直人 山陽特殊製鋼 29:30.94
2組 5 川南 友佑 大阪ガス 29:27.89
2組 6 菊池 貴文 SGHグループ 29:26.63
2組 7 中川 剛 NTT西日本 29:25.58
2組 8 森川 翔平 山陽特殊製鋼 29:25.23
2組 9 上門 大祐 大塚製薬 29:24.77
2組 10 平賀 翔太 住友電工 29:23.55
2組 11 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 29:21.18
2組 12 益田 賢太朗 NTT西日本 29:13.53
2組 13 沖守 怜 SGHグループ 29:10.21
2組 14 山村 隼 NTT西日本 29:06.80
2組 15 渡辺 力将 NTT西日本 29:03.93
2組 16 髙橋 裕太 大塚製薬 28:58.66
2組 17 木村 勇貴 NTT西日本 28:58.48
2組 18 村本 一樹 住友電工 28:55.45
2組 19 籔下 響大 大阪ガス 28:53.46
2組 20 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 28:51.35
2組 21 松岡 佑起 大塚製薬 28:50.66
2組 22 上村 和生 大塚製薬 28:37.24
2組 23 伊藤 和麻 住友電工 28:28.92

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 秋山 大輔 藍住町役場 14.61
1組 3 吉田 和晃 大阪ガス 14.36
1組 4 大室 秀樹 大塚製薬 13.52
1組 5 加藤 慶彦 立命大職 14.11
1組 6 小野 和彦 生野高教 14.48
1組 7 桐山 範大 関西電力 13.99
2組 2 内賀嶋 陽史 関西電力 15.16
2組 3 久保 樹 丸亀高教 14.43
2組 4 村上 眞生 立命館中教 14.02
2組 5 福田 博之 長田高教 14.39
2組 6 宮内 裕昭 神戸製鋼所 14.86

男子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 2 四方 達也 日東精工 59.04
決勝 3 尾華 博之 デイサービス中田 56.00
決勝 4 加藤 慶彦 立命大職 52.26
決勝 5 小西 勇太 住友電工 49.44
決勝 6 吉田 和晃 大阪ガス 49.78
決勝 7 石井 章太 パナソニックAD 55.63
決勝 8 中川 正規 EXD 56.14
決勝 9 羽馬 直樹 関電サービス 57.00

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 松尾 維大 クボタ 10:00.00
決勝 2 不破 佑太 京都市役所 9:27.41
決勝 3 木村 哲也 住友電工 8:50.07
決勝 4 石橋 安孝 SGHグループ 8:43.92

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 森川 直樹 大阪法務局
決勝 2 松本 浩一 松本商会 30:17.64
決勝 3 小林 剛之 大阪ガスケミカル 25:51.63
決勝 4 松本 欣治 NTTBA西日本 25:16.81
決勝 5 陶山 俊三 大阪市役所 24:34.55
決勝 6 原田 宣行 愛南町役場 22:42.77
決勝 7 大塚 崇弘 三菱電機姫路 22:19.24
決勝 8 杉本 明洋 京都府庁 21:33.84

男子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 2 大山 修司
守本 祐太
藤田 史郎
中尾 太志
久保 翔太郎
山田 祐一郎
大阪市役所
決勝 3 内賀嶋 陽史
桐山 範大
高橋 遼
河野 一馬
木村 僚太
沖 昌
関西電力
決勝 4 土手 啓史
小谷 優介
野川 大地
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
住友電工
決勝 5 石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
岡野 篤
神戸市消防局
決勝 6 福田 浩一郎
岩森 皓平
山内 大誠
西川 総一郎
日亜化学

男子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 2 吉田 和晃
木村 淳
岡﨑 達郎
今﨑 俊樹
廣瀨 大貴
猶木 雅文
大阪ガス
決勝 3 監物 稔浩
木村 勇貴
竹ノ内 佳樹
山村 隼
小松 巧弥
森田 清貴
NTT西日本
決勝 4 土手 啓史
小西 勇太
野川 大地
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
住友電工
決勝 5 野田 一貴
和家 睦昌
上村 和生
上門 大祐
髙橋 裕太
秦 将吾
大塚製薬
決勝 6 南雲 翔太
井上 錬
石橋 安孝
林 竜之介
千葉 直輝
SGHグループ

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 門田 拓也 東我孫子中教
決勝 2 加藤 洋介 光陽支援学校教 1m89
決勝 3 濱崎 武志 川崎重工 1m94
決勝 4 福本 和希 松源 2m00
決勝 5 福本 義永 オフィスシャッツ 2m02
決勝 6 神前 圭輔 金岡高校教員 2m10
決勝 7 佐々木 竜一 京都産業大職 2m17

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 辻井 亮太 城陽高教 4m20
決勝 2 檀野 俊 京都大学職員 4m20
決勝 3 石川 貴規 東西電工 4m70
決勝 4 萬関 聡 上神谷教 4m70
決勝 5 高橋 遼 関西電力 4m70
決勝 6 中村 命 金岡南中教 5m00
決勝 7 菅原 大我 マルウ接着 5m00
決勝 8 土井 翔太 香川西部養護学 5m30
決勝 9 山方 諒平 大産大教員 5m40
決勝 10 田中 僚 和歌山県教育庁 5m30

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 坂口 将太 S.T.T. 5m52
決勝 2 張 富文 まるふく 6m00
決勝 3 沖 昌 関西電力 6m01
決勝 4 辻井 亮太 城陽高教 6m40
決勝 5 中前 俊太 PSSJ 6m40
決勝 6 藤林 献明 びわスポ大教 6m53
決勝 7 石井 一成 Met Life 6m71
決勝 8 平岩 雅司 平岩会計事務所 6m77
決勝 9 本田 真吾 おたふく 6m92
決勝 10 須田 学 関西エアポート 6m93
決勝 11 小田 紳介 シマノ 7m00
決勝 12 北浦 博行 アマービレ楽器 7m00
決勝 13 荒川 大輔 大阪ガス近畿 7m26
決勝 14 神吉 由馬 国分西日本 7m31
決勝 15 手平 裕士 オークワ 7m75
決勝 16 成定 駿介 MIKIMOTO 7m88
決勝 17 深沢 宏之 愛媛競技力本部 7m65
決勝 18 川崎 庄太郎 大宮小教 7m31

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 和田 恵太 東レ滋賀 13m23
決勝 2 北浦 博行 アマービレ楽器 13m71
決勝 3 藤原 祐介 神戸市消防局 14m37
決勝 4 後藤 厚人 Met Life 14m82
決勝 5 福田 浩之 和泉支援学校教 14m83
決勝 6 高堂 祐樹 滋賀文教短大職 14m99
決勝 7 佐々木 竜一 京都産業大職 15m07
決勝 8 松田 晋治 京田辺消防 15m26
決勝 9 藤林 献明 びわスポ大教 16m04
決勝 10 神前 圭輔 金岡高校教員 15m22

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 渡邊 星矢 三菱電機関西 9m50
決勝 2 坂口 将太 S.T.T. 10m48
決勝 3 久志 敦男 龍谷大職 10m62
決勝 4 山本 高輝 徳島県庁 11m11
決勝 5 田上 貴之 紀の川高教 11m23
決勝 6 磯本 昂甫 川崎重工 11m36
決勝 7 湯上 善之 愛知高職員 13m35
決勝 8 木下 隼一 東条東小教 13m60
決勝 9 今泉 仁 まるふく 14m34
決勝 10 村川 洋平 太成学院大高教 16m57
決勝 11 鈴木 孝尚 オークワ 16m93
決勝 12 前田 奎 S.T.T. 16m09

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 西村 貴人 CRE
決勝 2 鈴木 俊介 きんでん 26m64
決勝 3 重本 賢司 大阪狭山市役所 31m13
決勝 4 坂口 将太 S.T.T. 32m23
決勝 5 橋村 尚樹 ピ-アイシステム 38m39
決勝 6 檀野 俊 京都大学職員 39m60
決勝 7 和田 拓巳 JR西日本福知山 41m41
決勝 8 岡部 信克 魚貞蒲鉾店 42m06
決勝 9 宮木 淳平 京都府体育協会 42m56
決勝 10 安保 建吾 愛媛競技力本部 52m80
決勝 11 前田 奎 S.T.T. 54m56
決勝 12 花田 優平 重心道 52m48

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 鈴木 俊介 きんでん
決勝 2 松井 健祐 まるふく 40m00
決勝 3 高橋 俊雄 京都城南診療所 46m61
決勝 4 新村 聖 登美ケ丘高教 51m51
決勝 5 中馬 義宗 大阪池田中教 51m68
決勝 6 加部 望 大阪広域水道 52m39
決勝 7 荒木 久徳 イズミソウゴウ 55m55
決勝 8 池田 和彦 大阪狭山市役所 56m36
決勝 9 木村 太一 京都産業大職 60m92
決勝 10 大宅 和幸 宇治市役所 61m33
決勝 11 平尾 茂 日亜化学 58m11

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 檀野 俊 京都大学職員 53m66
決勝 2 柴田 欽通 新舞鶴小教 54m79
決勝 3 野花 秀人 新日鐵住金広畑 55m48
決勝 4 小松 俊介 グランドストーン 59m72
決勝 5 小野 顕佳 カネカ 60m93
決勝 6 森 湧規 ぷろぼの 62m52
決勝 7 伊佐 嘉矩 成城高教員 64m21
決勝 8 山下 晋平 エスペック 65m67
決勝 9 西川 涼平 ならスポネット 66m48
決勝 10 眞里谷 健司 久御山高教諭 66m74
決勝 11 田原 紘樹 京都大学職員 69m15
決勝 12 南 隆司 オークワ 71m93
決勝 13 寒川 建之介 大体大職員 74m72
決勝 14 大西 雄一朗 大西酒店 69m50

男子U20 1500m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 1 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 4:04.18
決勝 2 白井 実 山陽特殊製鋼 4:03.49
決勝 3 西 涼太 山陽特殊製鋼 4:02.25
決勝 4 山端 哲世 山陽特殊製鋼 3:57.14
決勝 5 千葉 直輝 SGHグループ 3:55.43

男子U20 5000m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 1 古髙 瑞樹 日亜化学 15:58.86
決勝 2 白井 実 山陽特殊製鋼 15:19.78
決勝 3 井上 錬 SGHグループ 14:55.47
決勝 4 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:40.61
決勝 5 西 涼太 山陽特殊製鋼 14:37.93
決勝 6 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 14:33.43
決勝 7 千葉 直輝 SGHグループ 14:08.20

2017 関西実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 3 藤原 未来 住友電工 12.28
決勝 4 和田 麻希 ミズノ 11.77
決勝 5 三宅 奈緒香 住友電工 11.8
決勝 6 梅原 紗月 住友電工 12.4

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 4 三宅 奈緒香 住友電工 24.03
決勝 5 和田 麻希 ミズノ 24.14

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 3 佐々木 美佳 佐々木青果 1:01.18
決勝 4 芝田 陽香 ミズノSS 55.71
決勝 5 梅原 紗月 住友電工 56.26
決勝 6 藤原 なつみ 西宮市役所 1:02.78

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 3 樋口 紀子 ワコール
決勝 4 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 2:10.00 OPN
決勝 5 竹内 麻里子 愛媛銀行 2:10.09
決勝 6 松本 寿美 松本商会 2:39.37
決勝 7 杉村 有紀 ロングライフHD

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 杉村 有紀 ロングライフHD
決勝 2 川田 優紀 愛媛銀行 4:41.43
決勝 3 山中 聖菜 愛媛銀行 4:39.76
決勝 4 前畑 有希 大塚製薬 4:38.22
決勝 5 安川 侑那 ワコール 4:35.58
決勝 6 竹内 麻里子 愛媛銀行 4:33.00
決勝 7 瀬川 帆夏 シスメックス 4:32.24
決勝 8 一山 麻緒 ワコール 4:29.71
決勝 9 西田 留衣 シスメックス 4:29.43
決勝 10 和田 紗季 大塚製薬 4:27.31
決勝 11 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 4:15.32 OPN

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 坂本 茉矢 シスメックス
決勝 2 大坂 菜摘 ロングライフHD
決勝 3 久馬 萌 ダイハツ 9:58.99
決勝 4 久馬 悠 ダイハツ 9:48.95
決勝 5 大城 優衣 愛媛銀行 18:23.76
決勝 6 山中 聖菜 愛媛銀行 17:20.49
決勝 7 田渕 怜那 ワコール 16:51.79
決勝 8 安川 侑那 ワコール 16:50.64
決勝 9 下山 かなえ ノーリツ 16:46.12
決勝 10 内田 梨絵 大塚製薬 16:39.60
決勝 11 前畑 有希 大塚製薬 16:38.48
決勝 12 正井 裕子 愛媛銀行 16:29.48
決勝 13 池本 愛 ダイハツ 16:25.31
決勝 14 西田 留衣 シスメックス 16:24.06
決勝 15 岡田 唯 大塚製薬 16:21.57
決勝 16 田邊 摩希子 シスメックス 16:18.64
決勝 17 福士 加代子 ワコール 16:17.73
決勝 18 松山 芽生 ノーリツ 16:13.61
決勝 19 福良 郁美 大塚製薬 16:13.18
決勝 20 宗廣 閑那 シスメックス 16:10.55
決勝 21 津崎 紀久代 ノーリツ 16:08.97
決勝 22 川内 理江 大塚製薬 16:08.62
決勝 23 井上 彩花 大塚製薬 16:08.08
決勝 24 堀江 美里 ノーリツ 16:07.54
決勝 25 竹本 香奈子 ダイハツ 16:04.17
決勝 26 中野 円花 ノーリツ 15:56.39
決勝 27 一山 麻緒 ワコール 15:44.33
決勝 28 井上 藍 ノーリツ 15:44.07

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 福士 加代子 ワコール
決勝 2 幾野 由里亜 ワコール
決勝 3 今田 麻里絵 Iwatani
決勝 4 金平 裕希 シスメックス
決勝 5 川内 理江 大塚製薬
決勝 6 大城 優衣 愛媛銀行
決勝 7 正井 裕子 愛媛銀行
決勝 8 池本 愛 ダイハツ 16:25.31
決勝 9 西川 生夏 シスメックス 35:32.00
決勝 10 内田 梨絵 大塚製薬 34:43.21
決勝 11 田渕 怜那 ワコール 34:34.78
決勝 12 中野 円花 ノーリツ 34:07.00
決勝 13 大貫 真実 シスメックス 34:04.27
決勝 14 下山 かなえ ノーリツ 34:02.00
決勝 15 九嶋 映莉子 ノーリツ 33:54.00
決勝 16 岡田 唯 大塚製薬 33:52.21
決勝 17 井上 彩花 大塚製薬 33:31.36
決勝 18 堀江 美里 ノーリツ 33:03.18
決勝 19 伊藤 舞 大塚製薬 33:02.94
決勝 20 小﨑 まり ノーリツ 32:57.99
決勝 21 岩出 玲亜 ノーリツ 32:28.60
決勝 22 一山 麻緒 ワコール 32:15.73

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 4 梅原 紗月 住友電工 13.56
決勝 5 藤原 未来 住友電工 13.63
決勝 6 伊藤 愛里 住友電工 13.89

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 4 梅原 紗月 住友電工 56.79
決勝 5 芝田 陽香 ミズノSS 58.02

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 幾野 由里亜 ワコール
決勝 2 柴田 祐希 ダイハツ 10:08.92
決勝 3 瀬川 帆夏 シスメックス 9:58.81

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
決勝 2 田渕 怜那
安川 侑那
小指 有未
一山 麻緒
高木 萌子
南 美沙希
ワコール
決勝 3 小﨑 まり
堀江 美里
中野 円花
井上 藍
松山 芽生
九嶋 映莉子
ノーリツ
決勝 4 竹内 麻里子
小川 舞
正井 裕子
山中 聖菜
川田 優紀
越智 未沙希
愛媛銀行
決勝 5 西田 留衣
坂本 茉矢
中村 智美
宗廣 閑那
瀬川 帆夏
シスメックス
決勝 6 中村 彩貴
川内 理江
前畑 有希
福良 郁美
和田 紗季
秋山 あみる
大塚製薬
決勝 7 吉本 ひかり
竹本 香奈子
久馬 悠
池本 愛
柴田 祐希
下田平 渚
ダイハツ

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 井上 七海 パラ陸連事務局 1m73
決勝 2 福本 幸 甲南大職 1m75

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 饗庭 みずき 今津中教 3m60
決勝 2 我孫子 智美 レイクスターズ 4m33

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 柳原 可歩 おたふく 4m58
決勝 2 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ 5m57

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 柳原 可歩 おたふく 10m00
決勝 2 橘 香住 愛媛県体育協会 12m45
決勝 3 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ 12m90

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 森 友佳 東大阪大付幼職 13m58
決勝 2 中田 恵莉子 四国大職 14m75

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 森 友佳 東大阪大付幼職 38m56
決勝 2 春木 理奈 生光学園職 43m02
決勝 3 山本 実果 コンドーテック 49m33
決勝 4 中田 恵莉子 四国大職 53m21

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 佐伯 珠実 チャンピオン 5m73
決勝 2 今﨑 かな 田辺高教 53m86
決勝 3 福島 美沙希 愛媛競技力本部 57m25
決勝 4 浅田 鈴佳 武庫川女子大職 58m32

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 松井 麻里弥 阪南大高教 47m19
決勝 2 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 54m00
決勝 3 助永 仁美 オークワ 54m94
決勝 4 久世 生宝 コンドーテック 55m94
決勝 5 森 友佳 東大阪大付幼職 56m57

女子U20 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 高木 萌子 ワコール
決勝 2 越智 未沙希 愛媛銀行
決勝 3 小川 舞 愛媛銀行 4:52.70
決勝 4 中村 智美 シスメックス 4:44.57
決勝 5 南 美沙希 ワコール 4:38.09
決勝 6 大同 美空 Iwatani 4:34.56
決勝 7 宗廣 閑那 シスメックス 4:34.28
決勝 8 福良 郁美 大塚製薬 4:31.47
決勝 9 梅谷 愛花 Iwatani 4:31.09
決勝 10 秋山 あみる 大塚製薬 4:25.42
決勝 11 下田平 渚 ダイハツ 4:18.28

女子U20 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 越智 未沙希 愛媛銀行
決勝 2 小川 舞 愛媛銀行 10:27.30
決勝 3 南 美沙希 ワコール 9:48.78
決勝 4 新立 啓乃 ノーリツ 9:46.05
決勝 5 梅谷 愛花 Iwatani 9:45.64
決勝 6 中村 智美 シスメックス 9:44.66
決勝 7 大同 美空 Iwatani 9:42.92
決勝 8 高木 萌子 ワコール 9:37.18
決勝 9 和田 紗季 大塚製薬 1:33.10
決勝 10 秋山 あみる 大塚製薬 9:25.16
決勝 11 小指 有未 ワコール 9:23.00

2017 関西実業団陸上【車いす・招待】スタートリスト

男子車いす 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 用田 竹司 京都パラ陸協
決勝 2 寒川 進 京都パラ陸協
決勝 3 佐野 純一郎 京都パラ陸協
決勝 4 西原 宏明 京都パラ陸協
決勝 5 池田 康広 京都パラ陸協
決勝 6 中井 康彦 京都パラ陸協

男子招待中学共通 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 森山 遥輝(3) 相生中 9:22.29
決勝 2 藤村 雅紀(3) 天王中 9:40.90
決勝 3 鍋野 涼雅(3) 吹田六中 9:27.09
決勝 4 中條 昇太(3) 平井中 9:25.28
決勝 5 兵頭 拓磨(3) 天王中 9:25.80
決勝 6 泉 龍之介(3) 箕面三中 9:31.95
決勝 7 澤田 将(2) 東雲中 9:41.39
決勝 8 細川 慧人(3) 北池田中 9:29.00
決勝 9 南條 航大(3) 豊中三中 9:28.91
決勝 10 水本 裕大(3) 峰塚中 9:09.06
決勝 11 小林 聖也(3) 墨江丘中 9:22.70
決勝 12 松田 琉(3) 北池田中 9:25.00
決勝 13 東原 豪輝(3) 佐井寺中 9:15.41
決勝 14 山本 一巴(3) 長野東中 9:37.50
決勝 15 田村 一智(3) 信太中 9:06.68

男子招待中学共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 川西 寿樹(3)
佐々木 良徳(3)
中村 聖那(2)
蒲生 順平(2)
吉川 偉己(2)
河合 勇杜(2)
阪南中
1組 3 藤井 英隆(3)
小田 悠馬(3)
小田 拓実(2)
井上 竣介(3)
川端 翔馬(3)
喜志中
1組 4 川上 諒太(2)
長田 雅史(3)
今井 慎介(3)
田中 隆太郎(3)
上仲 崇太(3)
天田 優生(3)
豊中十一中
1組 5 山添 晴輝(2)
北野 晴登(3)
藤原 大斗(3)
草林 大翔(3)
和田 陵汰(3)
相生中
1組 6 川﨑 遼太(2)
溝上 颯(3)
福井 清流(2)
西村 駿輝(3)
山本 亮汰(2)
野田 夏矢(2)
土生中
1組 7 大山 翔樹(3)
山下 祐輝(3)
塩屋 太陽(2)
鶴崎 柊太(3)
塩屋 澄空(3)
山下 大誠(3)
枚岡中
1組 8 玉田 幸治(3)
重山 和輝(2)
豊田 誠(3)
茶圓 裕希(3)
毛利 真沙斗(2)
中村 陸人(3)
富田林二中
1組 9 芦髙 晟弥(2)
上前 祐太(3)
瀬口 航生(3)
小宮 篤(3)
吉田 龍(3)
四ツ谷 康汰(3)
松虫中
2組 2 瀬戸口 薫(3)
森脇 寛太(3)
西村 泰斗(3)
小川 貴由(2)
廣瀬 慧裕(2)
田原 裕基(3)
大教大池田中
2組 3 岸本 裕一(3)
山脇 秀介(3)
井上 龍(3)
廣畑 玖人(2)
西川 薫(2)
村田 琉斗(3)
枚方中
2組 4 松村 友汰(3)
安達 匠(3)
佐藤 颯(3)
井之上 駿太(3)
光石 圭佑(3)
片山 拓大(3)
平田中
2組 5 川上 彰宏(3)
村田 順正(3)
橋本 大誠(3)
黒木 瑛広(3)
原 太陽(2)
伊藤 新志(2)
豊中十五中
2組 6 飯田 翔平(3)
金原 淳晟(3)
森原 蓮斗(2)
牧 大智(3)
長尾 晶太(3)
安福 亮人(3)
玉川中
2組 7 オコーリオビンナ来渡ウィズダム(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
西山 樹(3)
岩佐 康生(3)
菅沼 慶斗(2)
咲くやこの花中
2組 8 吉田 隼人(3)
浦崎 晴叶(3)
堀田 裕一朗(3)
藤原 大輝(3)
岩﨑 拓生(2)
三宅 広孝(2)
北池田中
2組 9 大神 康輝(3)
下境 文也(3)
籾谷 憲司(3)
古川 勇斗(3)
清水 綾斗(3)
藤枝 一広(3)
茨木西中
3組 2 福原 蓮(3)
辰野 文哉(3)
村岡 利徳(3)
小林 優哉(3)
渡辺 優太(3)
吹田五中
3組 3 鍋島 健伸(3)
柳井 裕作(3)
矢野 智英(3)
谷口 宙(3)
武部 大夢(3)
櫻井 大和(3)
豊中十六中
3組 4 栂尾 鷹兵(3)
大村 一斗(3)
古川 紘規(3)
廣野 温大(3)
沖田 大悟(3)
森口 寛士(3)
河南中
3組 5 山田 真司(3)
川崎 拓真(3)
古志 大輝(3)
長谷 拓英(3)
那須 聖拓(3)
酒井 瞭(3)
芝谷中
3組 6 田中 悠奨(3)
川井 慎太郎(2)
濱本 竜多(3)
中野 峻作(2)
跡見 一樹(2)
安藤 彰悟(3)
養精中
3組 7 手塚 大貴(3)
仲井 壮汰(3)
松浦 高志(3)
中川 貴裕(3)
吉良 大輝(3)
今元 秀文(3)
関西創価中
3組 8 西小野 和哉(3)
山岸 直矢(3)
田中 翔(3)
前山 京介(2)
定井 祥真(3)
吹田六中
3組 9 米田 陵真(3)
中島 康征(2)
齊藤 琉(3)
山﨑 奨(3)
西本 泰斗(2)
旭東中

女子招待中学共通 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 明貝 菜乃羽(2) 田尻中 4:49.67
1組 2 安 なつ美(3) 天満中 4:48.40
1組 3 上本 歩未(3) 豊中三中 4:49.44
1組 4 増原 なつみ(3) 箕面六中 4:42.60
1組 5 上田 ゆりあ(3) 金剛中 4:44.79
1組 6 福田 奏音(3) 東雲中 4:47.00
1組 7 渡辺 愛(3) 豊中一中 4:47.92
1組 8 津熊 彩(3) 龍華中 4:48.10
1組 9 水口 杏(3) 豊中三中 4:39.26
1組 10 向井 友里(2) 田尻中 4:43.60
1組 11 土井 理沙(3) 豊中三中 4:45.08
1組 12 宇野 日陽(3) 片山中 4:47.69
2組 1 谷名 睦美(3) 山田東中 5:03.18
2組 2 栗原 史歩(3) 峰塚中 4:51.70
2組 3 紫合 美咲(2) 豊中三中 4:56.12
2組 4 岩村 優希(2) 田尻中 4:58.57
2組 5 森 千紘(3) 山田東中 4:57.77
2組 6 小池 歌音(3) 芝谷中 4:56.25
2組 7 八島 美遥(2) 山田東中 4:58.95
2組 8 津田 明翔(3) 月州中 5:05.20
2組 9 山﨑 千花子(3) 北池田中 5:05.05
2組 10 津田 百翔(3) 月州中 5:03.78
2組 11 三木 菜摘(3) 旭陽中 4:55.00
2組 12 山下 ひかる(2) 芝谷中 4:55.41

女子招待中学共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 今宿 杏香(3)
寺本 奈音(3)
伯水 南(3)
和田 紗幸(3)
二宮 万美(2)
弥刀中
1組 3 坂浦 妃(3)
野村 ひなた(3)
堀川 果鈴(3)
田縁 ちなみ(3)
矢口 きらり(3)
浦田 紀香(3)
富田林二中
1組 4 園原 樹那(2)
木村 ほのか(2)
小泉 歩理(3)
縄田 花菜(3)
嶋谷 妃紗(3)
金丸 絢華(2)
中野中
1組 5 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
友末 穂佳(3)
波江野 夏帆(2)
咲くやこの花中
1組 6 仲島 星華(3)
大林 由依(3)
笹俣 怜那(3)
西田 雅美(3)
柿田 史穂(2)
水谷 瑠里(2)
佐井寺中
1組 7 大野 結芽(3)
谷村 珠侑(3)
石部 詩羽(3)
桐本 真理菜(3)
福本 涼花(2)
島田 優奈(2)
河南中
1組 8 白石 羽蘭(2)
長光 杏実(3)
中村 朱利(2)
寺本 望杏(2)
岩井 優菜(3)
上田 愛(2)
平田中
1組 9 門脇 楓華(3)
田中 花歩(3)
谷 結月(3)
西田 萌(3)
松村 光真(3)
安田 美桜(3)
新北野中
2組 2 佐藤 結(3)
白井 佑里江(3)
清水 京夏(2)
島中 初音(3)
神川 佳穂(3)
堀内 律子(3)
旭陽中
2組 3 吉田 楓(3)
山﨑 有紀(3)
大村 奈愛(3)
門林 邑奈(3)
坂本 夢(3)
西河 彩加(3)
北池田中
2組 4 中村 聖空(3)
早川 紗葵(3)
香取 美春(2)
遠藤 早恵(2)
冨江 風羽(2)
大田 結子(2)
吹田六中
2組 5 岐部 あみか(3)
中村 友香(3)
津田 明翔(3)
津田 百翔(3)
勝本 愛理(3)
落合 理沙(3)
月州中
2組 6 野口 明花里(3)
野口 陽香里(3)
北野 心苗(2)
東野 琴音(2)
宮﨑 純子(2)
松虫中
2組 7 玉井 真由(3)
浜崎 友翔(3)
松本 彩音(3)
伊藤 咲希(2)
佐藤 美悠(2)
加納 千聖(3)
芝谷中
2組 8 國本 美柚(3)
地蔵 夢花(3)
佐藤 美咲輝(3)
瀧澤 葵(3)
朝木 梨央(3)
門脇 華乃己(2)
片山中
2組 9 侯 慧佳(3)
比田 彩未(2)
井上 俊果(2)
平田 小夏(3)
原園 結(3)
東 美沙希(2)
枚方中
3組 2 岡 夢(3)
小川 詩帆(3)
海野 凜未(2)
西川 希愛(3)
西川 藍(3)
高橋 咲妃(3)
富田林三中
3組 3 田町 音羽(3)
中田 琉衣(2)
白垣 杏(2)
田中 玲衣(2)
横野 青紗(2)
山田 楓乃(2)
女学院中
3組 4 村田 柚葉(3)
髙島 七海(2)
松井 春菜(3)
大野 陽和(3)
稲垣 乙羽(2)
福井 咲名(2)
東我孫子中
3組 5 足立 真実(3)
阪本 里桜(2)
関元 ちさと(3)
吉村 優希(2)
神澤 千夏(3)
前田 桃亜(3)
茨木西中
3組 6 吉松 真彩(3)
布引 亜優香(3)
北川 夏野(3)
田中 雪乃(2)
石岡 明花音(3)
小川 茜(2)
豊中十一中
3組 7 丸山 恵(3)
水口 萌(3)
八木 涼香(2)
月本 陽菜歩(2)
松田 郁海(2)
當麻 莉子(2)
豊中三中
3組 8 新井田 芙友(3)
廣部 実奈(3)
鈴木 佳乃(3)
北橋 美海(3)
中村 智恵(3)
高山 奈津希(3)
養精中
3組 9 髙橋 杏実(2)
関野 来瞳(3)
重森 英理子(3)
田 あい(2)
石村 香清(3)
堀切 優貴(3)
青山台中

男子招待小学 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 本多 力
シソン 翔温
シソン 頼行
小山 翔惺
西本 健人
大島 英士
陸王クラブ
1組 3 佐伯 拓真
浜田 明日翔
東 春陽
野口 幸太郎
森浦 壱
JRCみはら
1組 4 能島 慶
松尾 朋哉
岩井 悠希
白石 香葵
藤居 佑太
京小陸
1組 5 藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア
1組 6 虎間 勇樹
福田 泰成
大南 奏
中村 光希
山口 裕友
茨木アスリートクラブ
1組 7 石川 心希
田畑 和真
井上 真優
向井 悠統
坂部 幸隆
アスリートネット
1組 8 小坂 翔真
井上 達希
芦原 一海
福本 陽己
佐伯 和哉
砂山 天
耳成南陸上クラブ
1組 9 山下 功貴
生田 鼓太郎
前野 陽仁
尾ノ井 遼河
英賀保小学校
2組 2 岩永 耕輝
佐原 陸
島田 侑
森口 晃行
橋詰 泰弥
吹田ジュニア
2組 3 本山 凱生
土井 悠生
藤田 啓伍
松枝 共生
荒井 快夢
八田 駿祐
NOBY T&F CLUB
2組 4 多郷 欣優
松本 悠佑
岡田 飛雄馬
石橋 飛佑
原 駿翔
澤邊 風雅
鴻ノ池SC
2組 5 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
宮本 大輔
舩曳 大翔
万博アスリートクラブ
2組 6 中路 泰生
樋口 慶
橋本 瑛介
星田 嶺
保正 和希
守山陸上教室
2組 7 深瀬 央登
深瀬 桜佑
渡辺 太陽
岩本 瑠衣
中田 修聖
龍神SC
2組 8 北山 樹
黒田 琥央佑
関 栖々弥
寺垣 琉
松浦 佑大
ジャンピングゲート
2組 9 深尾 俐瑠紀
臼井 創太
細見 昂輝
黒本 理希
小林 凌大
三隅 爽太郎
栗東陸上教室
3組 2 清河 剣太
竹村 明人
佐々木 隆司
田中 遼太朗
奥村 一颯
橋本 憲承
びわこRC
3組 3 山田 光樹矢
木村 仁耀
木村 公響
広岡 裕也
村山 陽樹
枦山 諒胡
里風SC上牧
3組 4 細畠 敢也
齊藤 優空
中川 颯士
田中 崚雅
糸引小学校
3組 5 藤原 岳史
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
津田 慎
中崎 櫂斗
河野 通成
なにわJAC
3組 6 前川 幸来
石塚 洸汰朗
和田 拓磨
志賀 堅斗
コスモAC
3組 7 松田 悠希
佐古 優太郎
松山 和暉
菅野 恵太
唐門 渉
のかみアスリート
3組 8 中原 遥斗
山本 光樹
惣木 勇登
西山 飛羽
武田 侑真
野崎T&F
3組 9 山本 貴雅
矢木 遥太
清田 祥吾
三澤 凱星
小澤 盤
滝本 空海
HRJ

女子招待小学 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 酒井 杏珠
清弘 麻瑠
妹尾 千里
渡邉 明子
島崎 真菜
小山 麗美
HRJ
1組 3 田渕 和香奈
吉村 奈月
川﨑 百夏
原田 妃菜
井上 遥香
阪中 暖香
のかみアスリート
1組 4 島田 幸羽
高木 さき音
藤本 一花
上村 凛子
佐々木 乃愛
西田 菜々海
なにわJAC
1組 5 三橋 杏菜
林 華菜
愛宕 美裕
堀内 彩花
坂本 みなみ
小野 紗佳
海南アスリートクラブ
1組 6 中島 栞菜
吉田 真悠
植田 翔音
岡本 愛紗
岸田 兎姫
梅本 悠菜
新沢AC
1組 7 尾川 美空
宅田 愛実
ラブレイス 沙良
伊藤 暖留
山本 椛暖
長見 佳歩
泉州アップル
1組 8 松井 花樹
清水 姫夏
大山 心愛
佐尾山 雅奏
大島 花凜
京都ジュニア
1組 9 近藤 希星
塩田 華子
宮本 若奈
大川 莉子
中里 芙紅
原上 智早
NOBY T&F CLUB
2組 2 浜辺 菜名
木下 寿美
中野 陽香
坂下 萌愛
三原 理央
栗東陸上教室
2組 3 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
2組 4 富田 千香
小澤 七海
田中 瑛美莉
山川 なつみ
小原 祐希
図司 碧衣
東近江陸上スポーツ
2組 5 中林 美緒
久保 友里菜
岡本 純佳
近藤 妃菜
奥山 璃子
森田 澪
耳成南陸上クラブ
2組 6 阪野 夏芽
山口 羽未
野村 ひより
長堀 真歩
大川 仁瑚
京小陸
2組 7 谷口 亜実
佐岡 沙都紀
光安 しずく
岡田 莉朋
平岡北小学校
2組 8 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
加藤 薫乃
上農 千夏
ジャンピングゲート
2組 9 林 渚星
山﨑 日菜乃
林 誉星
楠本 亜美
伊藤 歩子
田中 あずみ
有田ジュニアAC
3組 1 中道 ゆず
若原 幸音
藤戸 結愛
山岡 美桜
天 陽菜乃
泉本 菜月
豊中スキップスポーツ
3組 2 石川 笑璃
岡田 祐里佳
岡田 有理沙
宮地 里歌
伊藤 綾乃
アスリートネット
3組 3 吉村 綺恵
吉武 花
松井 美羽
井上 絢愛
永畑 森花
茨木アスリートクラブ
3組 4 梅本 温加
梅野 想奈
澤田 芽愛
篠田 菜緒
横内 かれん
岩橋 和葉
河合第二クラブ
3組 5 西園 渚
大西 瞳空
荒井 晴香
沖 えみり
日高 温菜
池田 奈央
陸王クラブ
3組 6 津田 実花
黒川 未結
上林 真尋
笠谷 美空
黒川 結衣
松永 英里
みやこジュニア
3組 7 成願 夕夏
金田 幸穂
神原 祥来
福本 帆加
林本 七海
泉大津SRC
3組 8 中村 安那
福田 果子
大馬 眸
福田 さくら
清水 未理
吹田ジュニア
3組 9 髙谷 真衣
三宅 里菜
竹内 心乃
牛尾 埜亜
高橋 里亜
山崎 左恵
びわこRC
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加