【関西実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会(2017年5月19日~21日)
兼 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
兼 連盟海外派遣選考競技会

関西実業団陸上競技連盟 画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟ホームページ

第61回 関西実業団陸上競技選手権大会が2017年5月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 竹下 裕希 住友電工
2 10.77 Q 浦川 和希 新庄中教
3 10.91 q 山本 慎吾 大阪ガス近畿
4 11.18 q 太田 成宣 日本気象
5 11.53 戸舘 僚 NPOわかば
6 11.56 大島 龍 三菱重工大阪
DNS 宇垣 和真 カネカ

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 土手 啓史 住友電工
2 10.97 Q 成定 駿介 MIKIMOTO
3 11.18 q 城野 有希 レイクスターズ
4 11.22 片山 克樹 FITTEC京都
5 11.38 兵庫 顕 高槻市消防本部
6 12.28 山城 翔大 枚方津田高教
7 12.60 道白 翔太 まるふく

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 野川 大地 住友電工
2 11.19 Q 石井 司 神戸市消防局
3 11.58 宮内 裕昭 神戸製鋼所
4 11.91 成松 大樹 神戸市消防局
5 12.58 小川 真樹 まるふく
DNS 森 三主輝 兵庫大開小教
DNS 葉佐 賢太郎 関学大職
DNS 江里口 匡史 大阪ガス

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 小谷 優介 住友電工
2 11.21 Q 長江 無我 名糖産業
3 11.30 佐々木 諒 東雲中教
4 11.43 竹添 隼輝 マイナビ
5 11.80 福田 浩一郎 日亜化学
6 11.94 榮枝 裕二 まるふく
7 12.48 西川 総一郎 日亜化学
DNS 舟木 大輔 きんでん

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 石塚 春輝 レイクスターズ
2 11.64 Q 小田 紳介 シマノ
3 11.83 塚口 洋之 建築半島
4 11.94 岩森 皓平 日亜化学
5 12.13 藏地 隆宏 三菱電機関西
6 12.78 岡本 光男 日刊スポーツ
DNS 小西 勇太 住友電工
DNS 猶木 雅文 大阪ガス

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 内記 拓哉 栗東市役所
2 11.12 Q 神門 啓介 大体大職
3 11.19 q 後藤 知宏 但馬AC
4 11.26 山本 康平 山本剛工務店
5 11.67 山内 大誠 日亜化学
6 13.79 黒田 健 新日鐵住金広畑
DNS 尾華 博之 デイサービス中田
DNS 深沢 宏之 愛媛競技力本部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 竹下 裕希 住友電工
2 10.61 Q 小谷 優介 住友電工
3 10.82 Q 山本 慎吾 大阪ガス近畿
4 10.86 q 成定 駿介 MIKIMOTO
5 11.08 内記 拓哉 栗東市役所
6 11.11 神門 啓介 大体大職
7 11.47 後藤 知宏 但馬AC
8 11.59 小田 紳介 シマノ

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 Q 野川 大地 住友電工
2 10.65 Q 土手 啓史 住友電工
3 10.71 Q 浦川 和希 新庄中教
4 10.82 q 石塚 春輝 レイクスターズ
5 11.12 石井 司 神戸市消防局
6 11.13 城野 有希 レイクスターズ
7 11.34 太田 成宣 日本気象
DNS 長江 無我 名糖産業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 野川 大地 住友電工
2 10.54 竹下 裕希 住友電工
3 10.57 小谷 優介 住友電工
4 10.58 土手 啓史 住友電工
5 10.73 浦川 和希 新庄中教
6 10.84 成定 駿介 MIKIMOTO
7 10.86 石塚 春輝 レイクスターズ
8 10.88 山本 慎吾 大阪ガス近畿

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 小西 勇太 住友電工
2 21.91 Q 石塚 春輝 レイクスターズ
3 22.03 q 前田 盛翔 公立学校共済
4 22.49 奥田 将基 京都大学職員
5 23.77 岩森 皓平 日亜化学
DNS 猶木 雅文 大阪ガス
DNS 小坂 将樹 川崎重工

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 Q 木村 淳 大阪ガス
2 21.25 Q 土手 啓史 住友電工
3 22.48 城野 有希 レイクスターズ
DNS 溝腰 好高 生野工業高教
DNS 葉佐 賢太郎 関学大職
DNS 藏地 隆宏 三菱電機関西

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 Q 木村 和史 四電工
2 21.23 Q 田村 朋也 住友電工
3 22.39 q 角 達也 枚方高校教員
4 22.55 前田 裕太 きんでん
5 22.79 山上 剛志 ゼネック
DNS 兵庫 顕 高槻市消防本部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.85 木村 和史 四電工
2 20.88 土手 啓史 住友電工
3 20.92 田村 朋也 住友電工
4 21.00 木村 淳 大阪ガス
5 21.80 石塚 春輝 レイクスターズ
6 22.03 前田 盛翔 公立学校共済
7 22.26 角 達也 枚方高校教員
DNS 小西 勇太 住友電工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 Q 角 達也 枚方高校教員
2 48.69 Q 田村 朋也 住友電工
3 49.10 奥田 将基 京都大学職員
4 49.43 高橋 央 南海放送
5 49.73 山上 剛志 ゼネック
6 57.23 續木 新 佐川急便関西
DNS 尾華 博之 デイサービス中田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 Q 堀井 浩介 住友電工
2 47.26 Q 金丸 祐三 大塚製薬
3 48.69 q 吉田 和晃 大阪ガス
4 48.87 q 前田 盛翔 公立学校共済
5 49.77 前田 裕太 きんでん
DNS 溝腰 好高 生野工業高教

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 木村 和史 四電工
2 47.87 Q 木村 淳 大阪ガス
3 49.17 籾木 勝吾 和歌山高教
4 51.05 宮田 大聖 洸陽電機
DNS 金子 暁 京都産業大職
DNS 小西 勇太 住友電工

男子 400m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 46.22 木村 和史 四電工
2 46.42 木村 淳 大阪ガス
3 46.94 田村 朋也 住友電工
4 46.98 堀井 浩介 住友電工
5 48.30 角 達也 枚方高校教員
6 49.36 前田 盛翔 公立学校共済
7 1:10.84 金丸 祐三 大塚製薬
8 1:10.95 吉田 和晃 大阪ガス

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 津川 貴司 日新高教
2 1:59.05 南部 恭佑 日阪製作所
3 2:00.52 田中 宏紀 AST
4 2:03.31 内藤 隆秀 カネカ
DNS 山脇 孝之 ファインシステム
DNS 竹田 悟史 大阪市役所

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.72 川上 和真 高松スポーツ振興
2 1:57.39 泉本 直也 AST
3 1:58.67 宮田 大聖 洸陽電機
4 1:59.38 寺井 翔太 三栄源
5 2:00.38 森本 雄太 森本目地工業
6 2:06.87 戒田 規彰 ESPA
DNS 丸澤 竜也 日亜化学

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.72 川上 和真 高松スポーツ振興
2 1:57.39 泉本 直也 AST
3 1:57.47 津川 貴司 日新高教
4 1:58.67 宮田 大聖 洸陽電機
5 1:59.05 南部 恭佑 日阪製作所
6 1:59.38 寺井 翔太 三栄源
7 2:00.38 森本 雄太 森本目地工業
8 2:00.52 田中 宏紀 AST
9 2:03.31 内藤 隆秀 カネカ
10 2:06.87 戒田 規彰 ESPA

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:07.63 米澤 玲 大阪府警
2 4:09.47 山﨑 優希 日亜化学
3 4:10.23 稲岡 哲平 日亜化学
4 4:12.48 中澤 徹哉 兵庫県警
5 4:13.06 藤岡 大樹 関西電力奈良
6 4:15.68 太田 侑也 森本目地工業
7 4:25.30 帆秋 亮祐 5リッチ
8 4:25.92 間嶋 陵 ほけんの窓口
9 4:28.20 新地 拓也 関西電力
10 4:32.73 佐藤 章徳 カネカ
DNS 外村 翼 関西日立
DNS 柿原 昌典 日亜化学
DNS 宮代 正和 川西市役所

男子 1500m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:53.84 冨田 祥平 ワコール
2 3:54.54 木村 哲也 住友電工
3 3:55.63 永信 明人 大阪府警
4 3:56.29 柿島 瑞記 大阪市役所
5 3:57.57 篠原 昂平 大阪府警
6 3:59.17 中川 卓也 豊中市消防局
7 4:03.62 熊谷 拓馬 住友電工
8 4:07.86 森本 雄太 森本目地工業
9 4:11.16 寺井 翔太 三栄源
10 4:11.82 田中 宏紀 AST
11 4:26.67 上山 雄大 AST
DNS 藤村 行央 住友電工

男子 1500m タイムレース3組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:47.72 遠藤 日向 住友電工
2 3:47.78 秦 将吾 大塚製薬
3 3:49.31 廣瀨 大貴 大阪ガス
4 3:50.29 松田 佑太 SGHグループ
5 3:51.22 今﨑 俊樹 大阪ガス
6 3:51.45 南雲 翔太 SGHグループ
7 3:51.48 監物 稔浩 NTT西日本
8 3:52.23 野田 一貴 大塚製薬
9 3:56.69 岡﨑 達郎 大阪ガス
10 3:57.21 林 竜之介 SGHグループ
11 3:59.41 和家 睦昌 大塚製薬
12 4:05.82 泉本 直也 AST
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS 秋本 優紀 山陽特殊製鋼

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:47.72 遠藤 日向 住友電工
2 3:47.78 秦 将吾 大塚製薬
3 3:49.31 廣瀨 大貴 大阪ガス
4 3:50.29 松田 佑太 SGHグループ
5 3:51.22 今﨑 俊樹 大阪ガス
6 3:51.45 南雲 翔太 SGHグループ
7 3:51.48 監物 稔浩 NTT西日本
8 3:52.23 野田 一貴 大塚製薬
9 3:53.84 冨田 祥平 ワコール
10 3:54.54 木村 哲也 住友電工
11 3:55.63 永信 明人 大阪府警
12 3:56.29 柿島 瑞記 大阪市役所
13 3:56.69 岡﨑 達郎 大阪ガス
14 3:57.21 林 竜之介 SGHグループ
15 3:57.57 篠原 昂平 大阪府警
16 3:59.17 中川 卓也 豊中市消防局
17 3:59.41 和家 睦昌 大塚製薬
18 4:03.62 熊谷 拓馬 住友電工
19 4:05.82 泉本 直也 AST
20 4:07.63 米澤 玲 大阪府警
21 4:07.86 森本 雄太 森本目地工業
22 4:09.47 山﨑 優希 日亜化学
23 4:10.23 稲岡 哲平 日亜化学
24 4:11.16 寺井 翔太 三栄源
25 4:11.82 田中 宏紀 AST
26 4:12.48 中澤 徹哉 兵庫県警
27 4:13.06 藤岡 大樹 関西電力奈良
28 4:15.68 太田 侑也 森本目地工業
29 4:25.30 帆秋 亮祐 5リッチ
30 4:25.92 間嶋 陵 ほけんの窓口
31 4:26.67 上山 雄大 AST
32 4:28.20 新地 拓也 関西電力
33 4:32.73 佐藤 章徳 カネカ

男子U20 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子U20 1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:58.87 千葉 直輝 SGHグループ
2 4:01.18 山端 哲世 山陽特殊製鋼
3 4:01.79 西 涼太 山陽特殊製鋼
4 4:04.17 白井 実 山陽特殊製鋼
5 4:04.99 岡本 哲平 山陽特殊製鋼

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.69 伊東 治樹 大阪府庁
2 16:11.38 森 泰英 日亜化学
3 16:13.08 岡 秀哲 大阪市役所
4 16:41.92 吉田 侑祐 日亜化学
5 16:49.51 間嶋 陵 ほけんの窓口
6 16:55.58 宮村 幸治 大阪府庁
7 16:56.59 松宮 賢人 パナホーム
8 16:57.72 森本 研一 大阪府庁
9 17:04.16 吉田 順哉 カネカ
10 17:07.37 大黒 裕史 大阪市役所
11 17:22.81 三木 梢平 パナホーム
12 17:27.63 長島 潮 大阪市役所
13 17:30.19 淺尾 朋幸 北池田中教
14 17:30.97 石山 典正 パナホーム
15 17:31.24 武谷 佳典 日亜化学
16 17:35.40 福田 真哉 アコーディア
17 17:49.60 谷川 浩樹 日亜化学
18 17:52.52 松阪 真之 大阪府庁
19 18:34.72 村形 裕司 大阪府庁
20 18:40.51 松本 健次 大阪市役所
21 19:23.01 松本 浩一 松本商会
22 19:42.09 明知 暢也 大阪府庁
DNS 和渕 孝行 日亜化学
DNS 松木 祥博 大阪市役所
DNS 石村 哲夫 兵庫県警

男子 5000m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:29.26 菊池 貴文 SGHグループ
2 14:49.57 和家 睦昌 大塚製薬
3 14:50.02 篠原 昂平 大阪府警
4 14:51.92 山口 修 山陽特殊製鋼
5 14:55.52 小澤 一真 NTT西日本
6 14:55.94 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
7 15:02.10 木原 真佐人 SGHグループ
8 15:11.91 中西 健 NTT西日本
9 15:16.16 米澤 玲 大阪府警
10 15:16.39 中原 友雅 大塚製薬
11 15:18.82 高尾 博教 シスメックス
12 15:20.20 平田 治 王寺町役場
13 15:24.38 上田 祐也 佐川急便奈良
14 15:24.60 下村 悟 パナホーム
15 15:28.04 十萬 将弥 ミロク
16 15:34.95 結城 直哉 日亜化学
17 15:41.54 山本 哲広 大阪府警
18 15:47.75 佐々木 優一 ミロクキカイ
19 15:53.91 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪
20 16:07.80 森 和彦 奥野病院
21 16:38.51 稲岡 哲平 日亜化学
22 16:50.53 井上 直人 日亜化学
DNF 岩根 裕司 ダイキン
DNS 北 裕介 鯉丸
DNS 山﨑 優希 日亜化学
DNS 宮崎 健司 旭化成守山
DNS 外村 翼 関西日立
DNS 上間 翔太 大阪府警
DNS 永信 明人 大阪府警
DNS 小西 生眞 山陽特殊製鋼

男子 5000m タイムレース3組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:25.69 山川 雄大 大塚製薬
2 14:26.36 森田 清貴 NTT西日本
3 14:27.46 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
4 14:29.79 谷原 先嘉 大阪府警
5 14:30.04 岡田 健志 奈良市役所
6 14:32.79 塚田 空 SGHグループ
7 14:35.95 米田 大輝 大阪府警
8 14:37.17 南雲 翔太 SGHグループ
9 14:38.25 熊谷 拓馬 住友電工
10 14:42.14 中村 涼 大阪ガス
11 14:42.95 飯沼 健太 SGHグループ
12 14:43.18 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
13 14:54.97 辻横 浩輝 大阪ガス
14 14:56.68 堀 正樹 大塚製薬
15 15:09.82 大江 啓貴 大阪ガス
16 15:15.54 清水 弥寿允 大阪府警
17 15:38.38 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
18 16:00.62 黒田 孝之 大阪府警
DNS 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 長井 健輔 大阪府警
DNS 森井 勇磨 SGHグループ
DNS 山本 亮 SGHグループ
DNS 森本 直人 山陽特殊製鋼
DNS 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
DNS 岡田 竜治 大塚製薬

男子 5000m タイムレース4組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:00.23 遠藤 日向 住友電工
2 14:01.17 野田 一貴 大塚製薬
3 14:04.43 関戸 雅輝 NTT西日本
4 14:05.51 森川 翔平 山陽特殊製鋼
5 14:06.17 廣瀨 大貴 大阪ガス
6 14:07.24 髙橋 裕太 大塚製薬
7 14:10.51 芝田 俊作 大阪府警
8 14:11.28 沖守 怜 SGHグループ
9 14:12.03 上村 和生 大塚製薬
10 14:15.77 上門 大祐 大塚製薬
11 14:17.60 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
12 14:17.62 籔下 響大 大阪ガス
13 14:22.51 秦 将吾 大塚製薬
14 14:22.99 辻 茂樹 大塚製薬
15 14:24.93 監物 稔浩 NTT西日本
16 14:27.09 小松 巧弥 NTT西日本
17 14:28.51 今﨑 俊樹 大阪ガス
18 14:47.10 高田 康暉 住友電工
19 14:54.64 松田 佑太 SGHグループ
20 14:58.49 西山 容平 大塚製薬
DNS 細川 勇介 大阪ガス
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス
DNS 三岡 大樹 大塚製薬
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 柿原 聖哉 SGHグループ
DNS 林 竜之介 SGHグループ
DNS 橋爪 孝安 SGHグループ
DNS サイラス キンゴリ SGHグループ

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:00.23 遠藤 日向 住友電工
2 14:01.17 野田 一貴 大塚製薬
3 14:04.43 関戸 雅輝 NTT西日本
4 14:05.51 森川 翔平 山陽特殊製鋼
5 14:06.17 廣瀨 大貴 大阪ガス
6 14:07.24 髙橋 裕太 大塚製薬
7 14:10.51 芝田 俊作 大阪府警
8 14:11.28 沖守 怜 SGHグループ
9 14:12.03 上村 和生 大塚製薬
10 14:15.77 上門 大祐 大塚製薬
11 14:17.60 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
12 14:17.62 籔下 響大 大阪ガス
13 14:22.51 秦 将吾 大塚製薬
14 14:22.99 辻 茂樹 大塚製薬
15 14:24.93 監物 稔浩 NTT西日本
16 14:25.69 山川 雄大 大塚製薬
17 14:26.36 森田 清貴 NTT西日本
18 14:27.09 小松 巧弥 NTT西日本
19 14:27.46 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
20 14:28.51 今﨑 俊樹 大阪ガス
21 14:29.26 菊池 貴文 SGHグループ
22 14:29.79 谷原 先嘉 大阪府警
23 14:30.04 岡田 健志 奈良市役所
24 14:32.79 塚田 空 SGHグループ
25 14:35.95 米田 大輝 大阪府警
26 14:37.17 南雲 翔太 SGHグループ
27 14:38.25 熊谷 拓馬 住友電工
28 14:42.14 中村 涼 大阪ガス
29 14:42.95 飯沼 健太 SGHグループ
30 14:43.18 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
31 14:47.10 高田 康暉 住友電工
32 14:49.57 和家 睦昌 大塚製薬
33 14:50.02 篠原 昂平 大阪府警
34 14:51.92 山口 修 山陽特殊製鋼
35 14:54.64 松田 佑太 SGHグループ
36 14:54.97 辻横 浩輝 大阪ガス
37 14:55.52 小澤 一真 NTT西日本
38 14:55.94 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
39 14:56.68 堀 正樹 大塚製薬
40 14:58.49 西山 容平 大塚製薬
41 15:02.10 木原 真佐人 SGHグループ
42 15:09.82 大江 啓貴 大阪ガス
43 15:11.91 中西 健 NTT西日本
44 15:15.54 清水 弥寿允 大阪府警
45 15:16.16 米澤 玲 大阪府警
46 15:16.39 中原 友雅 大塚製薬
47 15:18.82 高尾 博教 シスメックス
48 15:20.20 平田 治 王寺町役場
49 15:24.38 上田 祐也 佐川急便奈良
50 15:24.60 下村 悟 パナホーム
51 15:28.04 十萬 将弥 ミロク
52 15:34.95 結城 直哉 日亜化学
53 15:38.38 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
54 15:41.54 山本 哲広 大阪府警
55 15:47.75 佐々木 優一 ミロクキカイ
56 15:53.91 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪
57 16:00.62 黒田 孝之 大阪府警
58 16:04.69 伊東 治樹 大阪府庁
59 16:07.80 森 和彦 奥野病院
60 16:11.38 森 泰英 日亜化学
61 16:13.08 岡 秀哲 大阪市役所
62 16:38.51 稲岡 哲平 日亜化学
63 16:41.92 吉田 侑祐 日亜化学
64 16:49.51 間嶋 陵 ほけんの窓口
65 16:50.53 井上 直人 日亜化学
66 16:55.58 宮村 幸治 大阪府庁
67 16:56.59 松宮 賢人 パナホーム
68 16:57.72 森本 研一 大阪府庁
69 17:04.16 吉田 順哉 カネカ
70 17:07.37 大黒 裕史 大阪市役所
71 17:22.81 三木 梢平 パナホーム
72 17:27.63 長島 潮 大阪市役所
73 17:30.19 淺尾 朋幸 北池田中教
74 17:30.97 石山 典正 パナホーム
75 17:31.24 武谷 佳典 日亜化学
76 17:35.40 福田 真哉 アコーディア
77 17:49.60 谷川 浩樹 日亜化学
78 17:52.52 松阪 真之 大阪府庁
79 18:34.72 村形 裕司 大阪府庁
80 18:40.51 松本 健次 大阪市役所
81 19:23.01 松本 浩一 松本商会
82 19:42.09 明知 暢也 大阪府庁

男子U20 5000m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子U20 5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 15:00.95 千葉 直輝 SGHグループ
2 15:10.59 山端 哲世 山陽特殊製鋼
3 15:17.50 西 涼太 山陽特殊製鋼
4 15:24.14 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
5 15:25.44 白井 実 山陽特殊製鋼
6 15:30.06 井上 錬 SGHグループ
7 17:12.06 古髙 瑞樹 日亜化学

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:19.17 谷原 先嘉 大阪府警
2 30:22.33 鍋谷 紀之 大阪府警
3 30:24.61 米田 大輝 大阪府警
4 30:27.02 堀 正樹 大塚製薬
5 30:31.26 山口 修 山陽特殊製鋼
6 30:34.24 中村 涼 大阪ガス
7 30:38.12 阿部 豊幸 NTT西日本
8 30:46.38 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
9 31:04.64 井上 錬 SGHグループ
10 31:12.15 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
11 31:23.11 塚田 空 SGHグループ
12 31:48.32 中川 卓也 豊中市消防局
13 31:55.35 清水 弥寿允 大阪府警
14 32:31.79 山本 哲広 大阪府警
15 32:36.12 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪
16 32:43.63 小西 生眞 山陽特殊製鋼
DNF 岩根 裕司 ダイキン
DNS 平田 治 王寺町役場
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 大江 啓貴 大阪ガス
DNS 山本 亮 SGHグループ
DNS 森井 勇磨 SGHグループ
DNS 芝田 俊作 大阪府警
DNS 岡田 竜治 大塚製薬

男子 10000m タイムレース2組

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 29:11.13 髙橋 裕太 大塚製薬
2 29:14.86 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
3 29:17.19 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
4 29:20.14 伊藤 和麻 住友電工
5 29:25.23 上村 和生 大塚製薬
6 29:26.40 森川 翔平 山陽特殊製鋼
7 29:33.69 益田 賢太朗 NTT西日本
8 29:41.02 上門 大祐 大塚製薬
9 29:42.45 平賀 翔太 住友電工
10 29:49.23 菊池 貴文 SGHグループ
11 29:50.11 村本 一樹 住友電工
12 29:58.70 籔下 響大 大阪ガス
13 30:00.18 辻 茂樹 大塚製薬
14 30:18.03 中川 剛 NTT西日本
15 30:22.89 沖守 怜 SGHグループ
16 30:41.90 川南 友佑 大阪ガス
17 31:19.90 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
DNF 渡辺 力将 NTT西日本
DQ T3 木村 勇貴 NTT西日本
DNS 藤村 行央 住友電工
DNS 森本 直人 山陽特殊製鋼
DNS 山村 隼 NTT西日本
DNS 松岡 佑起 大塚製薬

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:11.13 髙橋 裕太 大塚製薬
2 29:14.86 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
3 29:17.19 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
4 29:20.14 伊藤 和麻 住友電工
5 29:25.23 上村 和生 大塚製薬
6 29:26.40 森川 翔平 山陽特殊製鋼
7 29:33.69 益田 賢太朗 NTT西日本
8 29:41.02 上門 大祐 大塚製薬
9 29:42.45 平賀 翔太 住友電工
10 29:49.23 菊池 貴文 SGHグループ
11 29:50.11 村本 一樹 住友電工
12 29:58.70 籔下 響大 大阪ガス
13 30:00.18 辻 茂樹 大塚製薬
14 30:18.03 中川 剛 NTT西日本
15 30:19.17 谷原 先嘉 大阪府警
16 30:22.33 鍋谷 紀之 大阪府警
17 30:22.89 沖守 怜 SGHグループ
18 30:24.61 米田 大輝 大阪府警
19 30:27.02 堀 正樹 大塚製薬
20 30:31.26 山口 修 山陽特殊製鋼
21 30:34.24 中村 涼 大阪ガス
22 30:38.12 阿部 豊幸 NTT西日本
23 30:41.90 川南 友佑 大阪ガス
24 30:46.38 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
25 31:04.64 井上 錬 SGHグループ
26 31:12.15 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
27 31:19.90 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
28 31:23.11 塚田 空 SGHグループ
29 31:48.32 中川 卓也 豊中市消防局
30 31:55.35 清水 弥寿允 大阪府警
31 32:31.79 山本 哲広 大阪府警
32 32:36.12 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪
33 32:43.63 小西 生眞 山陽特殊製鋼

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 Q 加藤 慶彦 立命大職
2 14.44 Q 桐山 範大 関西電力
3 14.51 Q 吉田 和晃 大阪ガス
4 14.66 q 小野 和彦 生野高教
DNS 秋山 大輔 藍住町役場
DNS 大室 秀樹 大塚製薬

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 福田 博之 長田高教
2 14.74 Q 村上 眞生 立命館中教
3 14.77 Q 久保 樹 丸亀高教
4 14.96 q 宮内 裕昭 神戸製鋼所
DQ T6 内賀嶋 陽史 関西電力

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 加藤 慶彦 立命大職
2 14.18 桐山 範大 関西電力
3 14.33 村上 眞生 立命館中教
4 14.35 福田 博之 長田高教
5 14.48 吉田 和晃 大阪ガス
6 14.71 小野 和彦 生野高教
7 14.91 久保 樹 丸亀高教
8 14.95 宮内 裕昭 神戸製鋼所

男子 400mH 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.76 小西 勇太 住友電工
2 50.60 吉田 和晃 大阪ガス
3 56.33 石井 章太 パナソニックAD
4 57.49 中川 正規 EXD
5 59.43 羽馬 直樹 関電サービス
DNS 四方 達也 日東精工
DNS 尾華 博之 デイサービス中田
DNS 加藤 慶彦 立命大職

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.79 木村 哲也 住友電工
2 9:43.90 不破 佑太 京都市役所
3 9:46.54 松尾 維大 クボタ
DNS 石橋 安孝 SGHグループ

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:39.46 杉本 明洋 京都府庁
2 22:21.71 原田 宣行 愛南町役場
3 22:55.04 大塚 崇弘 三菱電機姫路
4 25:24.41 陶山 俊三 大阪市役所
5 26:56.10 小林 剛之 大阪ガスケミカル
6 27:25.16 松本 欣治 NTTBA西日本
7 30:41.68 松本 浩一 松本商会
8 31:32.10 森川 直樹 大阪法務局

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.84 竹下 裕希
野川 大地
土手 啓史
堀井 浩介
住友電工
2 43.62 岡野 篤
石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
神戸市消防局
3 45.07 桐山 範大
内賀嶋 陽史
河野 一馬
沖 昌
関西電力
4 45.40 山内 大誠
西川 総一郎
岩森 皓平
福田 浩一郎
日亜化学
5 48.07 山田 祐一郎
守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.89 堀井 浩介
田村 朋也
竹下 裕希
野川 大地
住友電工
2 3:32.66 秦 将吾
和家 睦昌
野田 一貴
上門 大祐
大塚製薬
3 3:34.59 監物 稔浩
小松 巧弥
木村 勇貴
森田 清貴
NTT西日本
4 3:34.67 林 竜之介
南雲 翔太
井上 錬
千葉 直輝
SGHグループ
DNS


大阪ガス

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 佐々木 竜一 京都産業大職
2 2m08 神前 圭輔 金岡高校教員
3 2m00 門田 拓也 東我孫子中教
4 1m95 福本 義永 オフィスシャッツ
5 1m90 福本 和希 松源
6 1m85 濱崎 武志 川崎重工
NM 加藤 洋介 光陽支援学校教

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 山方 諒平 大産大教員
2 5m30 土井 翔太 香川西部養護学
3 5m30 田中 僚 和歌山県教育庁
4 5m00 中村 命 金岡南中教
5 4m90 菅原 大我 マルウ接着
6 4m60 萬関 聡 上神谷教
7 4m50 高橋 遼 関西電力
8 4m40 石川 貴規 東西電工
9 4m20 辻井 亮太 城陽高教
10 4m00 檀野 俊 京都大学職員

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 -0.1 成定 駿介 MIKIMOTO
2 7m44 +0.1 手平 裕士 オークワ
3 7m08 -0.4 北浦 博行 アマービレ楽器
4 7m03 -0.3 川崎 庄太郎 大宮小教
5 7m01 +1.5 神吉 由馬 国分西日本
6 6m79 +1.5 須田 学 関西エアポート
7 6m62 +1.4 本田 真吾 おたふく
8 6m59 +0.3 辻井 亮太 城陽高教
9 6m41 -0.4 小田 紳介 シマノ
10 6m12 -0.1 中前 俊太 PSSJ
11 5m50 +0.6 張 富文 まるふく
12 5m42 +0.8 沖 昌 関西電力
NM 平岩 雅司 平岩会計事務所
DNS 坂口 将太 S.T.T.
DNS 藤林 献明 びわスポ大教
DNS 石井 一成 Met Life
DNS 荒川 大輔 大阪ガス近畿
DNS 深沢 宏之 愛媛競技力本部

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m28 -0.1 松田 晋治 京田辺消防
2 14m99 -0.2 佐々木 竜一 京都産業大職
3 14m84 +0.2 神前 圭輔 金岡高校教員
4 14m66 +0.0 後藤 厚人 Met Life
5 14m37 -0.5 高堂 祐樹 滋賀文教短大職
6 13m63 -0.5 北浦 博行 アマービレ楽器
7 13m22 -0.5 和田 恵太 東レ滋賀
NM 福田 浩之 和泉支援学校教
DNS 藤原 祐介 神戸市消防局
DNS 藤林 献明 びわスポ大教

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m33 鈴木 孝尚 オークワ
2 15m92 前田 奎 S.T.T.
3 15m41 村川 洋平 太成学院大高教
4 14m06 今泉 仁 まるふく
5 12m42 木下 隼一 東条東小教
6 12m39 湯上 善之 愛知高職員
7 10m55 田上 貴之 紀の川高教
8 10m39 磯本 昂甫 川崎重工
9 10m29 久志 敦男 龍谷大職
10 9m98 山本 高輝 徳島県庁
11 9m77 坂口 将太 S.T.T.
12 9m35 渡邊 星矢 三菱電機関西

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m10 安保 建吾 愛媛競技力本部
2 52m94 前田 奎 S.T.T.
3 49m43 花田 優平 重心道
4 46m36 宮木 淳平 京都府体育協会
5 42m57 和田 拓巳 JR西日本福知山
6 39m80 岡部 信克 魚貞蒲鉾店
7 35m99 檀野 俊 京都大学職員
8 35m64 橋村 尚樹 ピ-アイシステム
9 33m86 西村 貴人 CRE
10 31m16 坂口 将太 S.T.T.
11 23m15 重本 賢司 大阪狭山市役所
NM 鈴木 俊介 きんでん

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m66 木村 太一 京都産業大職
2 56m44 平尾 茂 日亜化学
3 56m07 池田 和彦 大阪狭山市役所
4 53m98 大宅 和幸 宇治市役所
5 53m95 荒木 久徳 イズミソウゴウ
6 51m64 新村 聖 登美ケ丘高教
7 50m65 加部 望 大阪広域水道
8 49m79 高橋 俊雄 京都城南診療所
9 49m57 中馬 義宗 大阪池田中教
10 39m49 鈴木 俊介 きんでん
DNS 松井 健祐 まるふく

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m63 寒川 建之介 大体大職員
2 68m28 南 隆司 オークワ
3 67m79 田原 紘樹 京都大学職員
4 66m10 大西 雄一朗 大西酒店
5 65m22 西川 涼平 ならスポネット
6 63m22 小松 俊介 グランドストーン
7 60m45 森 湧規 ぷろぼの
8 58m10 小野 顕佳 カネカ
9 54m99 伊佐 嘉矩 成城高教員
10 51m83 柴田 欽通 新舞鶴小教
11 49m75 檀野 俊 京都大学職員
12 46m56 野花 秀人 新日鐵住金広畑
13 43m93 山下 晋平 エスペック
DNS 眞里谷 健司 久御山高教諭

2017 関西実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 和田 麻希 ミズノ
2 12.37 藤原 未来 住友電工
DNS 三宅 奈緒香 住友電工
DNS 梅原 紗月 住友電工

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 和田 麻希 ミズノ
DNS 三宅 奈緒香 住友電工

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.99 芝田 陽香 ミズノSS
2 57.15 梅原 紗月 住友電工
3 1:03.41 佐々木 美佳 佐々木青果
DNS 藤原 なつみ 西宮市役所

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.86 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:27.96 樋口 紀子 ワコール
3 2:30.92 杉村 有紀 ロングライフHD
4 2:33.69 松本 寿美 松本商会
DNS OPN 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC

女子 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:28.80 西田 留衣 シスメックス
2 4:28.82 一山 麻緒 ワコール
3 4:29.83 和田 紗季 大塚製薬
4 4:34.04 安川 侑那 ワコール
5 4:36.81 瀬川 帆夏 シスメックス
6 4:36.85 山中 聖菜 愛媛銀行
7 4:51.73 川田 優紀 愛媛銀行
8 5:08.94 杉村 有紀 ロングライフHD
DNS 前畑 有希 大塚製薬
DNS 竹内 麻里子 愛媛銀行
DNS OPN 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC

女子U20 1500m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子U20 1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:32.46 下田平 渚 ダイハツ
2 4:33.66 梅谷 愛花 Iwatani
3 4:34.94 秋山 あみる 大塚製薬
4 4:39.55 大同 美空 Iwatani
5 4:44.75 南 美沙希 ワコール
6 4:51.80 小川 舞 愛媛銀行
7 5:01.07 越智 未沙希 愛媛銀行
DNS 高木 萌子 ワコール
DNS 中村 智美 シスメックス
DNS 宗廣 閑那 シスメックス
DNS 福良 郁美 大塚製薬

女子U20 3000m 決勝

第61回関西実業団陸上競技選手権大会 女子U20 3000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:57.32 梅谷 愛花 Iwatani
2 10:01.20 大同 美空 Iwatani
3 10:03.68 南 美沙希 ワコール
4 10:03.69 小指 有未 ワコール
5 10:13.20 秋山 あみる 大塚製薬
6 10:14.49 和田 紗季 大塚製薬
7 10:43.01 小川 舞 愛媛銀行
8 10:50.36 越智 未沙希 愛媛銀行
DNS 新立 啓乃 ノーリツ
DNS 中村 智美 シスメックス
DNS 高木 萌子 ワコール

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:49.63 一山 麻緒 ワコール
2 15:53.87 井上 藍 ノーリツ
3 16:00.61 福士 加代子 ワコール
4 16:05.83 中野 円花 ノーリツ
5 16:06.58 井上 彩花 大塚製薬
6 16:08.14 津崎 紀久代 ノーリツ
7 16:08.20 堀江 美里 ノーリツ
8 16:08.27 竹本 香奈子 ダイハツ
9 16:25.64 久馬 悠 ダイハツ
10 16:26.49 田渕 怜那 ワコール
11 16:27.36 安川 侑那 ワコール
12 16:31.93 田邊 摩希子 シスメックス
13 16:36.95 川内 理江 大塚製薬
14 16:37.57 松山 芽生 ノーリツ
15 16:42.30 西田 留衣 シスメックス
16 16:44.34 福良 郁美 大塚製薬
17 16:45.70 正井 裕子 愛媛銀行
18 17:11.75 内田 梨絵 大塚製薬
19 17:29.12 坂本 茉矢 シスメックス
20 17:31.13 山中 聖菜 愛媛銀行
21 17:35.26 下山 かなえ ノーリツ
22 18:41.52 大城 優衣 愛媛銀行
23 19:02.37 大坂 菜摘 ロングライフHD
DNS 久馬 萌 ダイハツ
DNS 前畑 有希 大塚製薬
DNS 池本 愛 ダイハツ
DNS 岡田 唯 大塚製薬
DNS 宗廣 閑那 シスメックス

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:48.15 一山 麻緒 ワコール
2 33:09.26 福士 加代子 ワコール
3 33:18.61 小﨑 まり ノーリツ
4 33:31.62 井上 彩花 大塚製薬
5 33:40.93 堀江 美里 ノーリツ
6 34:09.85 金平 裕希 シスメックス
7 34:26.07 正井 裕子 愛媛銀行
8 34:36.72 岡田 唯 大塚製薬
9 34:37.63 田渕 怜那 ワコール
10 34:51.61 川内 理江 大塚製薬
11 35:04.13 大貫 真実 シスメックス
12 35:12.92 池本 愛 ダイハツ
13 35:15.68 内田 梨絵 大塚製薬
14 35:19.12 今田 麻里絵 Iwatani
15 35:59.90 九嶋 映莉子 ノーリツ
16 36:15.26 下山 かなえ ノーリツ
DNS 幾野 由里亜 ワコール
DNS 大城 優衣 愛媛銀行
DNS 西川 生夏 シスメックス
DNS 中野 円花 ノーリツ
DNS 伊藤 舞 大塚製薬
DNS 岩出 玲亜 ノーリツ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 藤原 未来 住友電工
DNS 梅原 紗月 住友電工
DNS 伊藤 愛里 住友電工

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.38 芝田 陽香 ミズノSS
DNS 梅原 紗月 住友電工

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:37.23 瀬川 帆夏 シスメックス
DNS 幾野 由里亜 ワコール
DNS 柴田 祐希 ダイハツ

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 和田 紗季
福良 郁美
川内 理江
秋山 あみる
大塚製薬
2 4:15.16 中野 円花
井上 藍
小﨑 まり
松山 芽生
ノーリツ
3 4:17.06 竹本 香奈子
下田平 渚
久馬 悠
吉本 ひかり
ダイハツ
4 4:26.00 山中 聖菜
正井 裕子
小川 舞
越智 未沙希
愛媛銀行
5 4:31.78 一山 麻緒
田渕 怜那
安川 侑那
小指 有未
ワコール
DNS


シスメックス

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 福本 幸 甲南大職
2 1m75 井上 七海 パラ陸連事務局

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 我孫子 智美 レイクスターズ
2 3m60 饗庭 みずき 今津中教

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.7 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ
2 4m81 +1.2 柳原 可歩 おたふく

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 +0.8 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ
DNS 柳原 可歩 おたふく
DNS 橘 香住 愛媛県体育協会

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m12 森 友佳 東大阪大付幼職
2 13m86 中田 恵莉子 四国大職

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m49 中田 恵莉子 四国大職
2 44m98 山本 実果 コンドーテック
3 43m19 春木 理奈 生光学園職
4 38m78 森 友佳 東大阪大付幼職

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m00 浅田 鈴佳 武庫川女子大職
2 58m73 佐伯 珠実 チャンピオン
3 55m84 福島 美沙希 愛媛競技力本部
4 51m77 大﨑 かな 田辺高教

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m67 久世 生宝 コンドーテック
2 56m57 助永 仁美 オークワ
3 54m49 森 友佳 東大阪大付幼職
4 53m79 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿
5 45m81 松井 麻里弥 阪南大高教

2017 関西実業団陸上【車いす・招待】結果・速報

男子車いす 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.52 西原 宏明 京都パラ陸協
2 3:58.35 寒川 進 京都パラ陸協
3 4:01.41 佐野 純一郎 京都パラ陸協
4 4:13.26 池田 康広 京都パラ陸協
5 4:13.27 用田 竹司 京都パラ陸協
6 4:13.68 中井 康彦 京都パラ陸協

男子招待中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.92 田村 一智(3) 信太中
2 9:07.47 小林 聖也(3) 墨江丘中
3 9:08.55 東原 豪輝(3) 佐井寺中
4 9:10.54 水本 裕大(3) 峰塚中
5 9:19.10 細川 慧人(3) 北池田中
6 9:21.47 松田 琉(3) 北池田中
7 9:23.55 南條 航大(3) 豊中三中
8 9:29.35 鍋野 涼雅(3) 吹田六中
9 9:36.33 山本 一巴(3) 長野東中
10 9:44.12 森山 遥輝(3) 相生中
11 9:47.53 中條 昇太(3) 平井中
12 9:51.24 藤村 雅紀(3) 天王中
13 10:09.68 澤田 将(2) 東雲中
14 10:36.69 兵頭 拓磨(3) 天王中
DNS 泉 龍之介(3) 箕面三中

女子招待中学共通 1500m タイムレース

女子招待中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.87 増原 なつみ(3) 箕面六中
2 4:40.97 向井 友里(2) 田尻中
3 4:43.31 上田 ゆりあ(3) 金剛中
4 4:45.31 安 なつ美(3) 天満中
5 4:45.46 明貝 菜乃羽(2) 田尻中
6 4:45.60 土井 理沙(3) 豊中三中
7 4:46.59 宇野 日陽(3) 片山中
8 4:54.45 津熊 彩(3) 龍華中
9 4:54.75 上本 歩未(3) 豊中三中
10 5:09.49 水口 杏(3) 豊中三中
11 5:22.80 福田 奏音(3) 東雲中
DNS 渡辺 愛(3) 豊中一中

女子招待中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.91 栗原 史歩(3) 峰塚中
2 4:57.62 山下 ひかる(2) 芝谷中
3 4:57.98 紫合 美咲(2) 豊中三中
4 5:00.77 岩村 優希(2) 田尻中
5 5:05.51 津田 百翔(3) 月州中
6 5:06.73 小池 歌音(3) 芝谷中
7 5:09.72 谷名 睦美(3) 山田東中
8 5:11.00 八島 美遥(2) 山田東中
9 5:13.56 山﨑 千花子(3) 北池田中
10 5:13.58 三木 菜摘(3) 旭陽中
DNS 森 千紘(3) 山田東中
DNS 津田 明翔(3) 月州中

女子招待中学共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.87 増原 なつみ(3) 箕面六中
2 4:40.97 向井 友里(2) 田尻中
3 4:43.31 上田 ゆりあ(3) 金剛中
4 4:45.31 安 なつ美(3) 天満中
5 4:45.46 明貝 菜乃羽(2) 田尻中
6 4:45.60 土井 理沙(3) 豊中三中
7 4:46.59 宇野 日陽(3) 片山中
8 4:54.45 津熊 彩(3) 龍華中
9 4:54.75 上本 歩未(3) 豊中三中
10 4:55.91 栗原 史歩(3) 峰塚中
11 4:57.62 山下 ひかる(2) 芝谷中
12 4:57.98 紫合 美咲(2) 豊中三中
13 5:00.77 岩村 優希(2) 田尻中
14 5:05.51 津田 百翔(3) 月州中
15 5:06.73 小池 歌音(3) 芝谷中
16 5:09.49 水口 杏(3) 豊中三中
17 5:09.72 谷名 睦美(3) 山田東中
18 5:11.00 八島 美遥(2) 山田東中
19 5:13.56 山﨑 千花子(3) 北池田中
20 5:13.58 三木 菜摘(3) 旭陽中
21 5:22.80 福田 奏音(3) 東雲中

男子招待中学共通 4×100m 予選

男子招待中学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 q 川上 諒太(2)
長田 雅史(3)
今井 慎介(3)
田中 隆太郎(3)
豊中十一中
2 45.01 q 大山 翔樹(3)
山下 祐輝(3)
塩屋 太陽(2)
鶴崎 柊太(3)
枚岡中
3 45.21 重山 和輝(2)
茶圓 裕希(3)
豊田 誠(3)
玉田 幸治(3)
富田林二中
4 45.64 川﨑 遼太(2)
溝上 颯(3)
野田 夏矢(2)
西村 駿輝(3)
土生中
5 45.93 芦髙 晟弥(2)
上前 祐太(3)
瀬口 航生(3)
小宮 篤(3)
松虫中
6 46.26 小田 拓実(2)
小田 悠馬(3)
井上 竣介(3)
藤井 英隆(3)
喜志中
7 46.26 草林 大翔(3)
山添 晴輝(2)
和田 陵汰(3)
北野 晴登(3)
相生中
8 46.85 川西 寿樹(3)
佐々木 良徳(3)
中村 聖那(2)
蒲生 順平(2)
阪南中

男子招待中学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 q 松村 友汰(3)
安達 匠(3)
佐藤 颯(3)
井之上 駿太(3)
平田中
2 44.66 q 菅沼 慶斗(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
岩佐 康生(3)
咲くやこの花中
3 45.10 q 飯田 翔平(3)
牧 大智(3)
金原 淳晟(3)
森原 蓮斗(2)
玉川中
4 45.68 吉田 隼人(3)
浦崎 晴叶(3)
堀田 裕一朗(3)
藤原 大輝(3)
北池田中
5 45.72 川上 彰宏(3)
村田 順正(3)
橋本 大誠(3)
黒木 瑛広(3)
豊中十五中
6 45.91 古川 勇斗(3)
下境 文也(3)
清水 綾斗(3)
大神 康輝(3)
茨木西中
7 46.80 瀬戸口 薫(3)
森脇 寛太(3)
廣瀬 慧裕(2)
小川 貴由(2)
大教大池田中
8 47.27 岸本 裕一(3)
山脇 秀介(3)
井上 龍(3)
廣畑 玖人(2)
枚方中

男子招待中学共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 q 栂尾 鷹兵(3)
大村 一斗(3)
古川 紘規(3)
廣野 温大(3)
河南中
2 44.86 q 田中 悠奨(3)
川井 慎太郎(2)
中野 峻作(2)
濱本 竜多(3)
養精中
3 45.14 q 山田 真司(3)
川崎 拓真(3)
古志 大輝(3)
那須 聖拓(3)
芝谷中
4 45.29 手塚 大貴(3)
仲井 壮汰(3)
松浦 高志(3)
中川 貴裕(3)
関西創価中
5 46.33 米田 陵真(3)
齊藤 琉(3)
山﨑 奨(3)
中島 康征(2)
旭東中
6 46.56 福原 蓮(3)
辰野 文哉(3)
村岡 利徳(3)
小林 優哉(3)
吹田五中
7 46.72 田中 翔(3)
前山 京介(2)
定井 祥真(3)
山岸 直矢(3)
吹田六中
8 47.52 谷口 宙(3)
柳井 裕作(3)
矢野 智英(3)
鍋島 健伸(3)
豊中十六中

男子招待中学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.99 川上 諒太(2)
長田 雅史(3)
今井 慎介(3)
田中 隆太郎(3)
豊中十一中
2 44.11 松村 友汰(3)
井之上 駿太(3)
佐藤 颯(3)
安達 匠(3)
平田中
3 44.17 栂尾 鷹兵(3)
大村 一斗(3)
古川 紘規(3)
廣野 温大(3)
河南中
4 44.62 菅沼 慶斗(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
岩佐 康生(3)
咲くやこの花中
5 44.96 山田 真司(3)
川崎 拓真(3)
古志 大輝(3)
那須 聖拓(3)
芝谷中
6 44.98 田中 悠奨(3)
川井 慎太郎(2)
中野 峻作(2)
濱本 竜多(3)
養精中
7 45.06 大山 翔樹(3)
山下 祐輝(3)
塩屋 太陽(2)
鶴崎 柊太(3)
枚岡中
8 45.27 飯田 翔平(3)
牧 大智(3)
森原 蓮斗(2)
長尾 晶太(3)
玉川中

女子招待中学共通 4×100m 予選

女子招待中学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 q 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花中
2 50.65 q 大野 結芽(3)
谷村 珠侑(3)
石部 詩羽(3)
桐本 真理菜(3)
河南中
3 51.23 白石 羽蘭(2)
長光 杏実(3)
中村 朱利(2)
寺本 望杏(2)
平田中
4 51.58 仲島 星華(3)
大林 由依(3)
笹俣 怜那(3)
西田 雅美(3)
佐井寺中
5 52.04 松村 光真(3)
西田 萌(3)
門脇 楓華(3)
安田 美桜(3)
新北野中
6 52.07 金丸 絢華(2)
木村 ほのか(2)
小泉 歩理(3)
縄田 花菜(3)
中野中
7 52.86 寺本 奈音(3)
伯水 南(3)
二宮 万美(2)
今宿 杏香(3)
弥刀中
8 53.73 矢口 きらり(3)
坂浦 妃(3)
野村 ひなた(3)
田縁 ちなみ(3)
富田林二中

女子招待中学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 q 北野 心苗(2)
野口 陽香里(3)
野口 明花里(3)
東野 琴音(2)
松虫中
2 49.87 q 岐部 あみか(3)
中村 友香(3)
勝本 愛理(3)
津田 百翔(3)
月州中
3 50.65 q 中村 聖空(3)
香取 美春(2)
早川 紗葵(3)
遠藤 早恵(2)
吹田六中
4 50.81 q 國本 美柚(3)
地蔵 夢花(3)
門脇 華乃己(2)
瀧澤 葵(3)
片山中
5 51.53 玉井 真由(3)
浜崎 友翔(3)
松本 彩音(3)
伊藤 咲希(2)
芝谷中
6 52.55 侯 慧佳(3)
比田 彩未(2)
井上 俊果(2)
平田 小夏(3)
枚方中
7 52.69 佐藤 結(3)
島中 初音(3)
堀内 律子(3)
白井 佑里江(3)
旭陽中
8 54.86 吉田 楓(3)
山﨑 有紀(3)
大村 奈愛(3)
門林 邑奈(3)
北池田中

女子招待中学共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 q 吉松 真彩(3)
田中 雪乃(2)
北川 夏野(3)
布引 亜優香(3)
豊中十一中
2 50.82 q 重森 英理子(3)
吉田 あい(2)
関野 来瞳(3)
石村 香清(3)
青山台中
3 51.15 西川 藍(3)
小川 詩帆(3)
西川 希愛(3)
海野 凜未(2)
富田林三中
4 51.15 村田 柚葉(3)
髙島 七海(2)
松井 春菜(3)
大野 陽和(3)
東我孫子中
5 51.27 丸山 恵(3)
水口 萌(3)
當麻 莉子(2)
松田 郁海(2)
豊中三中
6 51.33 足立 真実(3)
阪本 里桜(2)
関元 ちさと(3)
吉村 優希(2)
茨木西中
7 51.51 新井田 芙友(3)
廣部 実奈(3)
鈴木 佳乃(3)
北橋 美海(3)
養精中
8 52.64 田町 音羽(3)
白垣 杏(2)
山田 楓乃(2)
中田 琉衣(2)
女学院中

女子招待中学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.15 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花中
2 49.74 岐部 あみか(3)
中村 友香(3)
勝本 愛理(3)
津田 百翔(3)
月州中
3 49.84 宮﨑 純子(2)
野口 陽香里(3)
野口 明花里(3)
東野 琴音(2)
松虫中
4 50.38 吉松 真彩(3)
田中 雪乃(2)
北川 夏野(3)
布引 亜優香(3)
豊中十一中
5 50.55 國本 美柚(3)
地蔵 夢花(3)
門脇 華乃己(2)
瀧澤 葵(3)
片山中
6 50.56 大野 結芽(3)
谷村 珠侑(3)
石部 詩羽(3)
桐本 真理菜(3)
河南中
7 50.72 重森 英理子(3)
吉田 あい(2)
関野 来瞳(3)
石村 香清(3)
青山台中
8 50.90 中村 聖空(3)
香取 美春(2)
早川 紗葵(3)
遠藤 早恵(2)
吹田六中

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 q 大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
山口 裕友
茨木アスリートクラブ
2 55.21 q 芦原 一海
小坂 翔真
福本 陽己
井上 達希
耳成南陸上クラブ
3 55.28 q 小山 翔惺
シソン 頼行
大島 英士
シソン 翔温
陸王クラブ
4 55.72 q 岩井 悠希
松尾 朋哉
能島 慶
藤居 佑太
京小陸
5 57.66 佐伯 拓真
浜田 明日翔
東 春陽
野口 幸太郎
JRCみはら
6 1:00.79 藤井 陽
山本 展史
西田 善春
辻野 真宙
京都ジュニア
DQ T1 井上 真優
石川 心希
田畑 和真
向井 悠統
アスリートネット
DNS


英賀保小学校

男子招待小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 q 北山 樹
松浦 佑大
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
2 55.31 q 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
3 55.72 三隅 爽太郎
細見 昂輝
深尾 俐瑠紀
臼井 創太
栗東陸上教室
4 57.01 岡田 飛雄馬
多郷 欣優
松本 悠佑
石橋 飛佑
鴻ノ池SC
5 57.48 樋口 慶
中路 泰生
橋本 瑛介
保正 和希
守山陸上教室
6 59.38 橋詰 泰弥
森口 晃行
島田 侑
佐原 陸
吹田ジュニア
7 59.72 本山 凱生
松枝 共生
藤田 啓伍
土井 悠生
NOBY T&F CLUB
8 1:01.11 深瀬 桜佑
深瀬 央登
渡辺 太陽
岩本 瑠衣
龍神SC

男子招待小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 q 津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
2 55.51 q 山本 貴雅
矢木 遥太
三澤 凱星
清田 祥吾
HRJ
3 56.63 田中 崚雅
齊藤 優空
中川 颯士
細畠 敢也
糸引小学校
4 1:03.55 武田 侑真
西山 飛羽
山本 光樹
中原 遥斗
野崎T&F
5 1:04.19 佐古 優太郎
松田 悠希
唐門 渉
菅野 恵太
のかみアスリート
DQ R0 田中 遼太朗
竹村 明人
佐々木 隆司
清河 剣太
びわこRC
DNS


里風SC上牧
DNS


コスモAC

男子招待小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.58 大南 奏
虎間 勇樹
中村 光希
福田 泰成
茨木アスリートクラブ
2 54.26 津田 慎
オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
北川 稜輝
藤原 岳史
なにわJAC
3 54.59 北山 樹
松浦 佑大
関 栖々弥
寺垣 琉
ジャンピングゲート
4 54.79 矢木 遥太
清田 祥吾
山本 貴雅
三澤 凱星
HRJ
5 55.30 芦原 一海
小坂 翔真
福本 陽己
井上 達希
耳成南陸上クラブ
6 55.67 小山 翔惺
シソン 頼行
西本 健人
シソン 翔温
陸王クラブ
7 55.67 宇陀 大和
木村 晴
重光 泉汰
伊藤 優汰
万博アスリートクラブ
8 55.73 岩井 悠希
松尾 朋哉
能島 慶
白石 香葵
京小陸

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 q 伊藤 暖留
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
2 57.41 q 三橋 杏菜
林 華菜
愛宕 美裕
堀内 彩花
海南アスリートクラブ
3 57.51 清水 姫夏
松井 花樹
佐尾山 雅奏
大島 花凜
京都ジュニア
4 58.15 島田 幸羽
高木 さき音
上村 凛子
佐々木 乃愛
なにわJAC
5 59.35 岡本 愛紗
中島 栞菜
植田 翔音
吉田 真悠
新沢AC
6 59.63 渡邉 明子
妹尾 千里
酒井 杏珠
清弘 麻瑠
HRJ
7 1:00.12 川﨑 百夏
田渕 和香奈
吉村 奈月
原田 妃菜
のかみアスリート
8 1:01.39 塩田 華子
宮本 若奈
大川 莉子
近藤 希星
NOBY T&F CLUB

女子招待小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 q 阪野 夏芽
イベル 聖羅
山口 羽未
大川 仁瑚
京小陸
2 54.43 q 佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
3 57.17 q 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
4 57.38 q 東恩納 萌々
北川 真悠
加藤 薫乃
安藤 雛音
ジャンピングゲート
5 59.16 坂下 萌愛
中野 陽香
浜辺 菜名
木下 寿美
栗東陸上教室
6 59.22 近藤 妃菜
中林 美緒
岡本 純佳
久保 友里菜
耳成南陸上クラブ
7 59.45 富田 千香
山川 なつみ
小澤 七海
田中 瑛美莉
東近江陸上スポーツ
DQ R0 楠本 亜美
林 渚星
山﨑 日菜乃
林 誉星
有田ジュニアAC

女子招待小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 q 牛尾 埜亜
髙谷 真衣
竹内 心乃
三宅 里菜
びわこRC
2 55.91 q 大馬 眸
福田 果子
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
3 57.91 福本 帆加
林本 七海
神原 祥来
金田 幸穂
泉大津SRC
4 58.37 永畑 森花
吉村 綺恵
松井 美羽
井上 絢愛
茨木アスリートクラブ
5 58.41 山岡 美桜
中道 ゆず
若原 幸音
藤戸 結愛
豊中スキップスポーツ
6 58.98 篠田 菜緒
梅本 温加
梅野 想奈
澤田 芽愛
河合第二クラブ
7 59.29 沖 えみり
荒井 晴香
大西 瞳空
西園 渚
陸王クラブ
8 1:01.32 笠谷 美空
上林 真尋
黒川 未結
松永 英里
みやこジュニア
9 1:03.42 岡田 祐里佳
石川 笑璃
伊藤 綾乃
岡田 有理沙
アスリートネット

女子招待小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.46 阪野 夏芽
イベル 聖羅
山口 羽未
野村 ひより
京小陸
2 54.60 佐岡 沙都紀
谷口 亜実
岡田 莉朋
光安 しずく
平岡北小学校
3 55.26 大馬 眸
福田 果子
福田 さくら
中村 安那
吹田ジュニア
4 56.46 片岡 和笑菜
森本 海咲希
片岡 向日葵
辻本 朋紀
コスモAC
5 57.01 東恩納 萌々
北川 真悠
三﨑 はるな
安藤 雛音
ジャンピングゲート
6 57.02 三橋 杏菜
林 華菜
愛宕 美裕
堀内 彩花
海南アスリートクラブ
7 57.38 山本 椛暖
尾川 美空
ラブレイス 沙良
宅田 愛実
泉州アップル
8 57.54 牛尾 埜亜
髙谷 真衣
竹内 心乃
三宅 里菜
びわこRC
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加