【関西実業団駅伝 2016】エントリーリスト(出場選手・区間オーダー)

スポンサーリンク

第59回 関西実業団対抗駅伝(2016年11月13日)
兼 第61回 全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝) 関西予選会

関西実業団対抗駅伝 画像
img via: 龍神行政局|田辺市ホームページ

ニューイヤー駅伝2017への出場をかけた関西予選会、第59回関西実業団駅伝が2016年11月13日(日)に開催されます。ここでは、関西実業団駅伝2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2016 出場チーム

関西実業団駅伝2016の出場チームは以下の15チーム。ニューイヤー駅伝2017への出場権を獲得できるのは、上位3チームです。

関西実業団駅伝2016 出場チーム

  1. 大塚製薬
  2. SGHグループ
  3. NTT西日本
  4. 住友電工
  5. 大阪ガス
  6. 大阪府警
  7. 山陽特殊製鋼
  8. 日亜化学
  9. 兵庫県警
  10. 大阪府庁
  11. 大阪市役所
  12. 和歌山県庁
  13. [OP] 奈良選抜
  14. [OP] 高知県庁RC
  15. [OP] ミロクRC

2016 コース・区間距離(7区間80.45km)

関西実業団駅伝は、和歌山県田辺市の龍神行政局から龍神体育館まで、全7区間80.45kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

区間 距離 コース
第1区 12.6km 龍神行政局 スタート
→ 上湯ノ又バス停
第2区 7.68km → (温泉方面)→大熊・高硲谷
第3区 10.87km → (折返し・温泉経由)→ 青少年交流センター
第4区 9.5km → 龍神行政局
第5区 16.0km → (北野バス停折返し)→ たまや商店
第6区 11.0km → (上湯ノ又バス停折返し)→ 青少年交流センター
第7区 12.8km → 龍神体育館

2016 エントリー(出場選手・区間オーダー)

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表され次第掲載します。オーダー表は、2016年11月12日(土)12:20までに提出されます。

No. チーム 選手 区間
01 大塚製薬 上門 大祐 1区
01 大塚製薬 松本 葵 2区
01 大塚製薬 西山 容平 3区
01 大塚製薬 上村 和生 4区
01 大塚製薬 髙橋 裕太 5区
01 大塚製薬 辻 茂樹 6区
01 大塚製薬 奥谷 裕一 7区
01 大塚製薬 松岡 佑起 補欠
01 大塚製薬 三岡 大樹 補欠
01 大塚製薬 堀 正樹 補欠
01 大塚製薬 山川 雄大 補欠
01 大塚製薬 岡田 竜治 補欠
01 大塚製薬 野田 一貴 補欠
01 大塚製薬 和家 睦昌 補欠
02 SGHグループ 菊池 貴文 1区
02 SGHグループ サイラスキンゴリ 2区
02 SGHグループ 沖守 怜 3区
02 SGHグループ 松田 佑太 4区
02 SGHグループ 飯沼 健太 5区
02 SGHグループ 山本 亮 6区
02 SGHグループ 橋爪 孝安 7区
02 SGHグループ 木原 真佐人 補欠
02 SGHグループ 樋口 正明 補欠
02 SGHグループ 塚田 空 補欠
02 SGHグループ 西澤 俊晃 補欠
02 SGHグループ 森井 勇磨 補欠
02 SGHグループ 南雲 翔太 補欠
02 SGHグループ 井上 錬 補欠
03 NTT西日本 益田賢太朗 1区
03 NTT西日本 監物 稔浩 2区
03 NTT西日本 竹ノ内 佳樹 3区
03 NTT西日本 関戸 雅輝 4区
03 NTT西日本 渡辺 力将 5区
03 NTT西日本 馬場 翔大 6区
03 NTT西日本 山本 庸平 7区
03 NTT西日本 中川 剛 補欠
03 NTT西日本 末山 貴文 補欠
03 NTT西日本 小澤 一真 補欠
03 NTT西日本 木村 勇貴 補欠
03 NTT西日本 中西 健 補欠
03 NTT西日本 山村 隼 補欠
04 住友電工 高田 康暉 1区
04 住友電工 伊藤 和麻 2区
04 住友電工 竹澤 健介 3区
04 住友電工 木村 哲也 4区
04 住友電工 村本 一樹 5区
04 住友電工 藤村 行央 6区
04 住友電工 久門 大輔 7区
04 住友電工 平賀 翔太 補欠
04 住友電工 熊谷 拓馬 補欠
04 住友電工 谷本 旭洋 補欠
04 住友電工 平井 健太郎 補欠
05 大阪ガス 中村 涼 1区
05 大阪ガス 今崎 俊樹 2区
05 大阪ガス 辻横 浩輝 3区
05 大阪ガス 岡﨑 達郎 4区
05 大阪ガス 細川 勇介 5区
05 大阪ガス 大江 啓貴 6区
05 大阪ガス 川南 友祐 7区
05 大阪ガス 廣瀬 大貴 補欠
06 大阪府警 芝田 俊作 1区
06 大阪府警 鍋谷 紀之 2区
06 大阪府警 山本 哲広 3区
06 大阪府警 米田 大輝 4区
06 大阪府警 谷原 先嘉 5区
06 大阪府警 清水弥寿允 6区
06 大阪府警 長井 健輔 7区
06 大阪府警 上間 翔太 補欠
06 大阪府警 黒田 孝之 補欠
06 大阪府警 今崎 文仁 補欠
06 大阪府警 篠原 昴平 補欠
06 大阪府警 永信 明人 補欠
07 山陽特殊製鋼 篠藤 淳 1区
07 山陽特殊製鋼 森本 直人 2区
07 山陽特殊製鋼 蔭山 浩司 3区
07 山陽特殊製鋼 熊橋 弘将 4区
07 山陽特殊製鋼 森川 翔平 5区
07 山陽特殊製鋼 高田 大樹 6区
07 山陽特殊製鋼 森田 司 7区
07 山陽特殊製鋼 秋本 優紀 補欠
07 山陽特殊製鋼 小西 生眞 補欠
07 山陽特殊製鋼 畠中 利樹 補欠
07 山陽特殊製鋼 山口 修 補欠
07 山陽特殊製鋼 白井 実 補欠
07 山陽特殊製鋼 西 涼太 補欠
08 日亜化学 結城 直哉 1区
08 日亜化学 山崎 優希 2区
08 日亜化学 稲岡 哲平 3区
08 日亜化学 助田 空 4区
08 日亜化学 井上 直人 5区
08 日亜化学 吉田 侑祐 6区
08 日亜化学 森 泰英 7区
08 日亜化学 和渕 孝行 補欠
08 日亜化学 藤木 浩史 補欠
09 兵庫県警 吉田 健児 1区
09 兵庫県警 芳養 孝之 2区
09 兵庫県警 亀田 陽平 3区
09 兵庫県警 中澤 徹哉 4区
09 兵庫県警 竹村 真一 5区
09 兵庫県警 紫川 浩佳 6区
09 兵庫県警 渡辺 敏行 7区
09 兵庫県警 德岡 茂樹 補欠
09 兵庫県警 石村 哲夫 補欠
09 兵庫県警 高野 健史 補欠
09 兵庫県警 出崎 孝行 補欠
09 兵庫県警 大谷 良平 補欠
09 兵庫県警 庄司 博貴 補欠
09 兵庫県警 三浦 滉太 補欠
10 大阪府庁 宮村 幸治 1区
10 大阪府庁 桑原 大祐 2区
10 大阪府庁 松阪 真之 3区
10 大阪府庁 明知 暢也 4区
10 大阪府庁 伊東 治樹 5区
10 大阪府庁 森本 研一 6区
10 大阪府庁 村形 裕司 7区
10 大阪府庁 矢吹 芳教 補欠
10 大阪府庁 佐藤 修一 補欠
10 大阪府庁 渡部 友也 補欠
10 大阪府庁 石伏 強 補欠
10 大阪府庁 西山 憲一 補欠
10 大阪府庁 大野 鐘三 補欠
10 大阪府庁 坂下 勝正 補欠
11 大阪市役所 岡 秀哲 1区
11 大阪市役所 陶山 俊三 2区
11 大阪市役所 大黒 裕史 3区
11 大阪市役所 辻 啓太 4区
11 大阪市役所 長島 潮 5区
11 大阪市役所 柿島 瑞紀 6区
11 大阪市役所 松木 祥博 7区
11 大阪市役所 山田 厚生 補欠
11 大阪市役所 國樹 秀延 補欠
11 大阪市役所 永岡 久直 補欠
11 大阪市役所 佐藤 正義 補欠
11 大阪市役所 花房 幸司 補欠
12 和歌山県庁 藪本 圭司 1区
12 和歌山県庁 江藤 照夫 2区
12 和歌山県庁 三浦 雄亮 3区
12 和歌山県庁 家本 拓 4区
12 和歌山県庁 城本 尚斗 5区
12 和歌山県庁 上野山 公基 6区
12 和歌山県庁 山本 友希 7区
12 和歌山県庁 堀木 暢人 補欠
12 和歌山県庁 平井 克尚 補欠
12 和歌山県庁 後藤 和樹 補欠
12 和歌山県庁 宮脇 工 補欠
13 [OP] 奈良選抜 平田 治 1区
13 [OP] 奈良選抜 北 裕介 2区
13 [OP] 奈良選抜 森 和彦 3区
13 [OP] 奈良選抜 藤岡 大樹 4区
13 [OP] 奈良選抜 瀬尾 良平 5区
13 [OP] 奈良選抜 山下 智弘 6区
13 [OP] 奈良選抜 東田 直樹 7区
13 [OP] 奈良選抜 辰巳 義隆 補欠
13 [OP] 奈良選抜 松浦 博巳 補欠
13 [OP] 奈良選抜 山田 章生 補欠
13 [OP] 奈良選抜 前田 和良 補欠
13 [OP] 奈良選抜 福田 真哉 補欠
13 [OP] 奈良選抜 森 友哉 補欠
13 [OP] 奈良選抜 森本 善智 補欠
14 [OP] 高知県庁RC 千屋 和仁 1区
14 [OP] 高知県庁RC 野川 雄史 2区
14 [OP] 高知県庁RC 田内 優成 3区
14 [OP] 高知県庁RC 寺田 勇気 4区
14 [OP] 高知県庁RC 平下 修 5区
14 [OP] 高知県庁RC 宮本 直哉 6区
14 [OP] 高知県庁RC 千屋 祐太 7区
15 [OP] ミロクRC 中村 祐介 1区
15 [OP] ミロクRC 平井 達也 2区
15 [OP] ミロクRC 上田 隆一 3区
15 [OP] ミロクRC 西内 南海男 4区
15 [OP] ミロクRC 右城 祐介 5区
15 [OP] ミロクRC 濱田 滋 6区
15 [OP] ミロクRC 佐々木 優一 7区
15 [OP] ミロクRC 山中 正明 補欠
15 [OP] ミロクRC 十萬 将弥 補欠

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果速報・区間記録は、レース終了後に以下の記事に掲載していきます。関西実業団駅伝2016は、2016年11月13日(日)あさ9:10スタートです。

関連 関西実業団駅伝 結果・速報・区間距離(リザルト)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加