【第1回 関西学連競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第1回 関西学連競技会(2017年8月5日~6日)

画像

平成29年度 第1回 関西学連競技会が2017年8月5日(土)~6日(日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、第1回関西学連競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回学連競技会 【男子】結果・速報

男子 100m

男子 100m 01組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 竹下 裕希 住友電工
2 10.70 石田 那月(2) 大阪国際大
3 10.76 佐野 由羽(1) 関西大
4 10.78 松井 一星(4) 大阪体育大
DNS 立野 大空(2) 追手門学院大
DNS 前田 功貴 環太平洋大学
DNS 西岡 春陽(4) 関西学院大
DNS 川西 裕太(2) 近畿大
DNS 石井 裕太 岡山大学

男子 100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 小倉 朱右(1) 関西学院大
2 10.69 西野 隼人(3) 京都産業大
3 10.70 掛川 真(4) 関西学院大
4 10.74 植本 尚輝(1) 京都産業大
5 10.74 作島 弘起(4) 立命館大
6 10.75 荘埜 太一(2) 桃山学院大
7 10.79 細川 和紀(4) 近畿大
8 10.96 安藤 滉一(3) 京都大
DNS 林田 隼大(4) 京都産業大

男子 100m 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 長岡 義樹(4) 同志社大
2 10.78 片岡 健介(2) 関西大
3 10.93 大島 惇史(3) 同志社大
4 10.95 小椋 直樹(4) 立命館大
5 10.97 渡邉 飛鳥(4) 龍谷大
6 11.01 安倍 謙司(3) 近畿大
7 11.15 橋本 裕貴(1) 天理大
8 11.18 内藤 洸太(2) 近畿大
9 16.99 廣瀬 直也(1) 関西学院大

男子 100m 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 大林 督享(4) 近畿大
2 10.74 濱島 隼(2) 関西大
3 10.80 伊里 洋海(2) 関西学院大
4 10.87 澤 知弥(3) 摂南大
5 10.90 北川 慎一郎(2) 大阪国際大
6 10.91 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
7 11.01 森本 秀翔(1) 大阪国際大
DNS 利川 瑛博(2) 近畿大
DNS 千葉 隆盛 環太平洋大学

男子 100m 5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 中村 大地(3) 大阪国際大
2 10.75 松本 倫太朗(2) 大阪市立大
3 10.81 南山 曙宏(4) 関西学院大
4 10.94 前田 篤志 大阪桐蔭高
5 10.95 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大
6 11.13 上田 匠(1) 龍谷大
7 11.28 今井 凜太郎(4) 大阪市立大
8 11.31 南渕 康平(2) 大阪産業大
9 11.36 渡辺 駿平(1) 龍谷大

男子 100m 6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 高橋 頼(1) 同志社大
2 10.72 井筒 錬(1) 大阪国際大
3 10.78 渡部 弘樹(3) 同志社大
3 10.78 土屋 佑太(M1) 京都大
5 11.03 佐々木 颯(4) 関西大
6 11.04 宮本 拓実(1) 大阪成蹊大
7 11.10 桶屋 陸太郎(3) 同志社大
8 11.23 山本 祐士 大阪桐蔭高
DNS 塚田 怜大(4) 関西大

男子 100m 7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 戸田 富貴(5) 摂南大
2 10.83 泉家 英志(2) 関西大
3 10.86 小川 太郎(2) 関西学院大
4 10.91 吉岡 寛暁(2) びわこスポーツ大
5 10.95 宮崎 光洋(4) 立命館大
6 10.98 松本 壮流(1) 天理大
7 11.14 糸谷 優希(4) 大阪国際大
DNS 辻田 魁人(3) 大阪大谷大
DNS 中村 巴威(3) 大阪市立大

男子 100m 8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 伊藤 琢真(3) 関西大
2 10.72 今西 和希(3) 同志社大
3 10.73 高田 奨太(1) 立命館大
4 10.86 玉置 智也(3) 甲南大
5 10.92 杉本 和也(3) 立命館大
6 10.98 石塚 健皓(4) 同志社大
7 11.01 桂田 捷暉(3) 大阪国際大
8 11.12 梶原 凌也(1) 龍谷大
9 11.33 平田 剛(1) 龍谷大

男子 100m 9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 魚澄 宗一朗(4) 関西大
2 10.81 隅永 勇毅(1) 京都産業大
3 10.85 田島 登和(1) 龍谷大
4 10.92 澤 知輝(1) 龍谷大
5 11.09 庄司 真(M2) 京都大
6 11.15 古川 和都(1) 近畿大
7 11.24 尾崎 望実(1) 関西学院大
8 11.35 向畑 和輝(1) 大阪体育大
DNS 髙橋 佑悟(4) 立命館大

男子 100m 10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 水戸 義晶 大阪桐蔭高
2 10.93 衛藤 豪(3) 甲南大
3 10.98 後藤 和嗣(4) 立命館大
4 11.01 仲井 志文(2) 奈良教育大
5 11.03 溝渕 政斗(2) 摂南大
6 11.08 中村 亮太(3) 京都産業大
7 11.14 萩原 響太(4) びわこスポーツ大
8 11.15 須田 吉紀(2) 摂南大
DNS 和田 将志(M2) 大阪大

男子 100m 11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 樋口 優人(1) 関西学院大
2 10.95 芝田 岳(1) 大阪産業大
3 11.05 山田 康介 大阪桐蔭高
4 11.07 高田 友希(1) 大阪学院大
5 11.25 法花 真義 大阪桐蔭高
6 11.32 松本 遼太(2) 神戸学院大
7 11.32 門間 順平(3) 同志社大
8 11.36 和田 直也 鳥取大学
DNS 吉門 郁哉(3) 大阪国際大

男子 100m 12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 山下 純貴(4) 関西大
2 10.98 市野 裕也 上ヶ原アスリートクラ
3 11.08 辻中 成紀(3) びわこスポーツ大
4 11.09 中川 陽登(1) びわこスポーツ大
5 11.10 中川 友太(2) 同志社大
6 11.22 岡本 拓也(2) 大阪体育大
7 11.74 中辻 啓太(1) 関西大
DNS 川端 一稀(3) 同志社大
DNS 山口 慶悟(1) 明治国際医療大

男子 100m 13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 青木 滋音(1) 同志社大
2 11.07 川田 大 上ヶ原アスリートクラ
3 11.08 鷲見 元輝(1) 大阪商業大
4 11.16 宮崎 喬平(3) 大阪府立大
5 11.20 大堀 広平(6) 奈良医科大
6 11.31 赤田 将(5) 滋賀医科大
7 11.44 冬木 駿也(4) 関西大
8 11.46 近藤 巧(4) 甲南大
DNS 向井 悠(3) 摂南大

男子 100m 14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 島岡 大貴(4) 近畿大
2 10.98 大野 耕作(1) 同志社大
3 11.05 山口 凌馬 OSAKA.TC
4 11.09 近藤 海斗(2) 龍谷大
5 11.18 竹内 輝冬(1) 流通科学大
6 11.24 村田 光(3) 関西大
7 11.33 太田 成宣 HYOGO TFC
8 11.37 松本 佳樹(3) 大阪商業大
DNS 山本 英和(2) 同志社大

男子 100m 15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 桑田 起雄 香川大学
2 11.02 森川 雄太 同志社陸上競技同好会
3 11.03 島本 啓佑(4) 龍谷大
4 11.09 氷上 俊平(3) 関西学院大
5 11.10 山内 峻(3) 太成学院大
6 11.11 森山 和友(4) 神戸大
7 11.13 今井 智博(3) 立命館大
8 11.26 松田 裕平(3) びわこスポーツ大
9 11.39 荒木 貴弘(1) びわこスポーツ大

男子 100m 16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 道下 幸平(3) 龍谷大
2 11.13 西川 育哉(3) 立命館大
3 11.17 山口 雄太郎(2) 同志社大
4 11.27 工藤 正晴(3) びわこスポーツ大
5 11.28 服部 正嗣(2) 大阪産業大
6 11.30 金田 憲也(3) びわこスポーツ大
7 11.43 菰田 尊斗 大阪桐蔭高
8 11.56 西村 和也(3) 大阪国際大
DNS 土居 諒馬(3) 大阪経済大

男子 100m 17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 山中 悠人(1) 関西大
2 11.09 藤井 惇平(1) 京都産業大
3 11.14 山口 雄己(1) 甲南大
4 11.26 鵜野 咲也 大阪桐蔭高
5 11.27 藤澤 侑弥(2) 奈良教育大
6 11.28 林 佑亮(3) 関西学院大
7 11.38 東山 壱成(3) 龍谷大
8 11.50 片井 大貴 T&F.netKOBE
DNS 石西 子竜(1) 近畿大

男子 100m 18組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 原田 海舟(3) 大阪国際大
2 11.08 澤野 碧(3) 摂南大
3 11.17 上田 晃暉 KURC
4 11.21 旭 秀太(2) 大阪工業大
5 11.39 田尾 優紀(2) 桃山学院大
6 11.40 前川 赳慶(3) 同志社大
7 11.74 北村 翔(3) 大阪工業大
8 12.19 瀬川 卓司(3) 大阪商業大
DNS 八幡 光星 東洋大姫路高

男子 100m 19組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 中野 力介 大阪桐蔭高
2 11.49 荒川 卓馬(3) びわこスポーツ大
3 11.53 竹谷 凌雅(1) 大阪工業大
4 11.53 川端 将貴(2) 京都府立大
5 11.54 平川 亮太 大塚高
6 11.55 伊藤 一(3) 大阪学院大
7 11.62 藤本 詢也(2) 神戸学院大
8 11.68 竹山 真宣(1) 大阪産業大
DNS 秦井 聡史(1) 天理大

男子 100m 20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 高柳 正徳(2) 神戸大
2 11.10 飯田 隼平(3) 大阪経済大
3 11.35 今岡 祐介 大阪桐蔭高
4 11.42 早崎 幹人(3) 関西大
5 11.49 山本 航大 東洋大姫路高
6 11.49 小田 朋尚(1) 明治国際医療大
7 12.16 岩崎 海斗 大阪桐蔭高
DNS 黒木 竜樹(2) 関西大
DNS 松岡 俊樹(1) 京都産業大

男子 100m 21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 河村 俊史(4) 龍谷大
2 11.15 大村 隆人(2) 大阪市立大
3 11.20 穂積 裕次朗(4) 関西学院大
4 11.43 笠原 颯真 大阪桐蔭高
5 11.46 品田 和輝(4) 流通科学大
6 11.49 加藤 真郷 大阪桐蔭高
7 11.51 野嶋 匠彌(1) 関西学院大
8 11.69 浅岡 宏紀 KURC
DNS 亀田 太星(2) 同志社大

男子 100m 22組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 西浦 友貴(1) 関西学院大
2 11.24 仲榮眞 涼(2) びわこスポーツ大
3 11.28 古橋 大和 大塚高
4 11.31 外山 祐貴(2) びわこスポーツ大
5 11.36 長﨑 孝次郎(4) 兵庫県立大
6 11.40 藤江 成歩 大阪桐蔭高
7 11.43 窪田 亮 大塚高
8 11.74 川村 亮太 大阪桐蔭高
DNS 山中 康平(4) 大阪体育大

男子 100m 23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 田村 謙治(4) 甲南大
2 11.31 山田 樹也(3) 神戸学院大
2 11.31 牧原 光佑(3) 甲南大
4 11.41 小林 加周(1) 大阪経済大
5 11.43 島田 勇(2) 甲南大
6 11.50 岨 政輝 大阪陸協
7 11.56 村永 光(2) びわこスポーツ大
8 11.70 吉田 宗壱郎 大塚高
9 11.76 大岩 尚輝(3) 大谷大

男子 100m 24組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 前田 康介(2) 関西学院大
2 11.25 尾崎 瀬奈(3) びわこスポーツ大
3 11.35 松本 和也(1) 大阪体育大
4 11.52 竹内 涼 同志社陸上競技同好会
5 11.55 三木 貴弘(1) 甲南大
6 11.57 渡邉 大雅(1) 関西大
7 11.62 松本 恵二 DCT-AC
DNS 志賀 遼太朗(3) 大阪市立大
DNS 高橋 昌大(4) 桃山学院大

男子 100m 25組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 村上 隆一郎(4) 大阪市立大
2 11.27 岩本 憲明(1) 同志社大
3 11.33 植田 司朗(3) 大阪商業大
4 11.53 小向 倖平(3) 大阪市立大
5 11.59 前田 裕太(3) 大阪市立大
6 11.63 田村 耕規(1) 追手門学院大
7 11.89 木下 佳也(1) 追手門学院大
DNS 真鍋 渉(3) 同志社大
DNS 染谷 真輝(4) 同志社大

男子 100m 26組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 喜田 展矢 OSAKA.TC
2 11.16 相磯 維輝(4) 立命館大
3 11.25 澤 直樹 岡山大学
4 11.39 坂 展彰(1) 龍谷大
5 11.49 山中 颯太 KURC
6 11.53 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大
7 12.20 貝田 功輝(1) 立命館大
DNS 田原 魁人 OSAKA.TC
DNS 大場 知己(1) 奈良大

男子 100m 27組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 宇都宮 慧(3) 大阪国際大
2 11.45 田中 将太(3) 大阪成蹊大
3 11.49 保坂 翼(2) 神戸学院大
4 11.55 沼舘 凱星(3) 龍谷大
5 11.65 河原 良紀 大塚高
6 11.69 松本 剛(3) びわこスポーツ大
7 12.01 中川 翔太(4) 摂南大
DNS 辻 研人(1) 関西学院大
DNS 小谷 祥吾(2) 神戸大

男子 100m 28組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 竹中 真人(1) 摂南大
2 11.19 木南 雄希(1) 摂南大
3 11.19 菅浪 大志(1) 京都産業大
4 11.24 古川 弘基(2) 関西学院大
5 11.33 竹島 周平(3) 神戸大
6 11.67 土橋 哉仁(3) 滋賀医科大
7 11.79 田中 公陽(1) 甲南大
8 12.05 村田 塁人(2) 大阪体育大
DNS 高比良 拓馬(3) 関西学院大

男子 100m 29組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 竹内 悠真(2) 甲南大
2 11.45 三木 健嗣 T&F.netKOBE
3 11.50 島村 凜(4) 関西大
4 11.55 斎藤 勇太(3) 摂南大
5 11.58 後岡 直樹(1) 同志社大
6 11.64 橋口 亮(3) 大阪成蹊大
7 11.70 田中 孝典 OSAKA.TC
8 11.88 高木 康孝(2) 大谷大
DNS 松下 敏耶(2) 太成学院大

男子 100m 30組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 阪本 育 摂津高
2 11.21 梶間 凪冴 大阪桐蔭高
3 11.40 西山 幸志(3) びわこスポーツ大
4 11.51 今澤 亮太(3) 桃山学院大
5 11.55 冨田 俊一(2) 京都産業大
6 11.60 上西 誉則 OSAKA.TC
6 11.60 石浜 一輝 大阪桐蔭高
8 11.68 斉藤 正真 千里高
9 11.96 福西 誠樹 立命館同好会

男子 100m 31組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 谷川 玲史(1) 兵庫県立大
2 11.81 奥村 秀(1) 大阪成蹊大
3 11.85 梶野 勇貴(4) 大阪国際大
4 11.86 井村 優太 上ヶ原アスリートクラ
5 11.95 小杉 康之(2) 滋賀県立大
6 12.01 藤井 俊樹 大阪国際大学AC
7 16.15 辻村 直幹 Soleil.Ac
DNS 川口 将史(1) 龍谷大
DNS 土井 友慈 KURC

男子 100m 32組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 村上 穂貴 上ヶ原アスリートクラ
2 11.62 佐藤 凌(2) 甲南大
3 11.75 田口 大暉 立命館同好会
4 11.83 松木田 尋人 摂津高
5 12.32 濱口 保仁 兵庫医科大学
DNS 田中 和音 京都大学医学部AC
DNS 鳴海 航介(2) 太成学院大
DNS 北脇 健太 西宮今津高
DNS 廣部 祥平 T&F.netKOBE

男子 100m 33組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 奥村 公基(1) 龍谷大
2 11.50 石賀 大騎 大阪桐蔭高
3 11.51 平 翔太 大阪桐蔭高
4 11.59 岡 諄三郎(1) びわこスポーツ大
5 11.63 北市 蓮 箕面自由学園高
6 11.67 宇治田 隆一 摂津高
7 11.84 中島 樹哉 大阪桐蔭高
DNS 藤﨑 泰貴(3) 佛教大
DNS 妻鹿 歩 西宮今津高

男子 100m 34組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 安井 駿輔(3) 神戸学院大
2 11.54 千種 成尚(3) 大阪府立大
3 11.68 林 佳汰(1) 大阪大谷大
4 11.69 黒崎 涼太(3) 大阪経済大
5 11.74 西嶋 郁哉(3) 神戸学院大
6 11.81 倉本 惇嗣(M2) 大阪府立大
7 11.94 森 康太朗 箕面自由学園高
8 11.97 吉元 麻人 大阪桐蔭高
9 12.16 牧野 久稔(4) 阪南大

男子 100m 35組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 齋藤 雄(2) びわこスポーツ大
2 11.61 伊藤 和輝 立命館同好会
3 11.71 別府 宏樹 西宮今津高
4 11.79 森川 雅人 スターヒルズ
5 11.83 有馬 祐 大阪陸協
6 11.88 池田 倫崇 千里高
7 12.09 葛西 寿麻(2) 大阪工業大
DNS 根岸 怜央 京都文教高
DNS 木村 純平(1) 大阪大谷大

男子 100m 36組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 足達 一馬(2) 関西学院大
2 11.47 豊田 凌平(2) 佛教大
3 11.54 西 康裕(2) びわこスポーツ大
4 11.54 安井 友徳 立命館同好会
5 11.60 有吉 恵一(2) 奈良教育大
6 11.75 渡部 世那 大阪桐蔭高
7 11.98 吉原 塁(3) 関西大
8 12.02 伊勢脇 和也 OSAKA.TC
DNS 小野原 啓太 摂津高

男子 100m 37組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 林 和樹(1) 関西大
2 11.67 田中 靖浩(3) 大阪工業大
3 11.78 森口 昇(1) 桃山学院大
4 11.90 阪本 健太郎 畝傍高
5 12.05 木村 淳之介 上ヶ原アスリートクラ
6 12.10 三木 龍一郎 東洋大姫路高
DNS 前田 健吾 大阪桐蔭高
DNS 篠崎 祐翔 箕面自由学園高
DNS 藤川 健斗(4) 大阪市立大

男子 100m 38組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 山部 温志 西宮今津高
2 11.88 水野 稜 T&F.netKOBE
3 11.88 嶋村 祐介 T&F.netKOBE
4 11.91 藤田 能彰(1) 大阪経済大
5 11.95 松原 飛優真(3) 太成学院大
6 12.08 田上 航(3) 桃山学院大
7 12.15 山村 惇(4) 摂南大
8 12.33 岡西 巧光 大阪桐蔭高
DNS 柴田 拓真(2) 神戸大

男子 100m 39組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 土橋 律来(1) 大阪工業大
2 11.70 牧野 雄太(1) 大阪経済大
3 11.72 松岡 優 関西福祉大
4 11.73 前田 啓尚(2) 追手門学院大
5 11.88 中原 惇也 東洋大姫路高
6 11.92 下宮 圭恭(2) 追手門学院大
7 11.95 堀 広之(2) 大阪工業大
8 11.97 谷村 竜平(3) 大阪経済大
DNS 黒川 翔史(3) 大阪工業大

男子 100m 40組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐竹 太郎(2) 天理大
2 11.50 松田 康輔(1) 大阪工業大
3 12.01 三宅 碧斗 千里高
4 12.03 原田 真明 東高
5 12.19 高木 健矢(1) 大阪工業大
6 12.46 藤本 瑠依 同志社陸上競技同好会
DNS 西村 大成(1) 大谷大
DNS 白井 佑汰 上ヶ原アスリートクラ
DNS 中沢 亮(1) 大阪市立大

男子 100m 41組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 平下 翔一
2 11.78 松本 英馬 西宮今津高
3 11.85 西村 康輝 大阪桐蔭高
4 11.90 岐田 遼太郎(1) 滋賀医科大
5 12.09 近藤 信幸 大阪桐蔭高
6 12.12 下里 瑠偉 大阪桐蔭高
7 12.21 畠中 悠斗 摂津高
DNS 幸地 郁哉(3) 甲南大
DNS 日置 克哉(4) 甲南大

男子 100m 42組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 田中 勇人(2) 和歌山大
2 11.77 谷口 聖太(1) 神戸大
3 11.80 大池 祥吾 摂津高
4 11.97 千原 拓也(4) 大阪医科大
5 12.01 竹重 雅樹 チームもんごる
6 12.23 山崎 凌我(1) 大谷大
7 12.37 鮫島 匠 摂津高
8 12.47 岸本 拓弥(3) 滋賀医科大
DNS 越智 葵 大阪桐蔭高

男子 100m 43組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 中原 統士紀 大阪陸協
2 11.77 浜本 泰樹 箕面自由学園高
3 11.85 鳥谷 祐希(3) 神戸医療福祉大
4 11.89 牧野 廉 大阪桐蔭高
5 11.91 原 琢磨(1) 流通科学大
6 11.98 植川 遥貴 畝傍高
7 12.11 苅田 虎央 西日本旅客鉄道陸上部
8 12.39 土永 悠矢(1) 大阪大谷大
9 12.79 松井 龍弥 大阪桐蔭高

男子 100m 44組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 溝腰 好高 スターヒルズ
2 12.07 延次 晃一 西宮今津高
3 12.08 松村 悠希 畝傍高
4 12.12 三島 健太郎 東高
5 12.24 岩野 司 東海デカスロン
6 12.28 池野 昌弘 鳩印G&T
7 12.36 兼久 哲汰 大塚高
8 12.38 大西 弘汰 大塚高
9 12.47 伊佐 将飛 大塚高

男子 100m 45組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 丹羽 謙太(1) 近畿大
2 11.78 平田 規和 箕面自由学園高
3 12.12 徳島 聖大 京都文教高
4 12.31 和田 藍大 西宮今津高
5 12.41 古林 和馬 東洋大姫路高
6 12.58 中上 智瑛 Live.fas
7 13.04 津川 拓人 大阪桐蔭高
DNS 高畑 諒(4) 甲南大
DNS 内田 宝 大塚高

男子 100m 46組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 津田 右近(2) びわこスポーツ大
2 12.34 能澤 毅成 千里高
3 12.45 鍋倉 大輝 箕面自由学園高
4 12.46 谷山 剛祥 大阪陸協
5 12.52 桜木 海斗 摂津高
6 12.55 上地 慧 西宮今津高
7 12.57 牧村 卓哉(3) 太成学院大
8 12.63 横井 輪 箕面自由学園高
9 12.81 清山 遼太(1) 奈良大

男子 100m 47組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 塚口 洋之 大阪陸協
2 12.23 桑野 航汰 箕面自由学園高
3 12.48 下山 達也(1) 滋賀医科大
4 12.48 榊原 翔 交野高
5 12.90 花田 侑誠 箕面自由学園高
6 13.11 東 創太 箕面自由学園高
7 13.19 城阪 伸哉 箕面自由学園高
8 13.24 右馬野 悠生 交野高
9 13.34 増田 直樹 大阪桐蔭高

男子 100m 48組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 大龍 拓弥(3) 関西大
2 11.58 河野 悠馬(1) 大阪産業大
3 11.76 田中 勝貴(2) 大阪産業大
4 11.94 舞島 勇樹(3) 大阪産業大
5 12.03 河南 悠(1) 大阪産業大
6 12.05 梅本 翔也(2) 大阪産業大
7 12.14 坂本 享平(2) 大阪産業大
8 12.38 奥田 卓哉 京都大学医学部AC
DNS 東 亮太朗 箕面自由学園高

男子 200m

男子 200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 伊里 洋海(2) 関西学院大
2 21.44 合田 尚平(4) 龍谷大
3 21.45 土屋 佑太(M1) 京都大
4 21.49 前田 功貴 環太平洋大学
5 21.63 西端 公志(3) 関西学院大
6 21.68 魚澄 宗一朗(4) 関西大
DNS 林田 隼大(4) 京都産業大
DNS 石井 裕太 岡山大学
DNS 安倍 謙司(3) 近畿大

男子 200m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 片岡 健介(2) 関西大
2 21.77 玉置 智也(3) 甲南大
3 21.87 北川 慎一郎(2) 大阪国際大
4 21.96 細川 和紀(4) 近畿大
5 22.06 佐々木 颯(4) 関西大
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高
DNS 千葉 隆盛 環太平洋大学
DNS 安藤 滉一(3) 京都大
DNS 前田 篤志 大阪桐蔭高

男子 200m 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 大林 督享(4) 近畿大
2 21.67 渡部 弘樹(3) 同志社大
3 21.91 金森 怜也(4) 同志社大
4 22.09 勝原 大輔(1) 明治国際医療大
5 22.22 渡邉 飛鳥(4) 龍谷大
6 22.27 曽根 健志朗 環太平洋大学
7 22.51 森本 秀翔(1) 大阪国際大
8 22.69 廣谷 帝紀(4) 大阪体育大
DNS 稲井 達也 環太平洋大学

男子 200m 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 濱島 隼(2) 関西大
1 21.72 木原 舜(2) 龍谷大
3 21.75 蘆田 京平(4) 京都産業大
4 22.03 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
5 22.19 大島 惇史(3) 同志社大
6 23.43 南渕 康平(2) 大阪産業大
DNS 塚田 怜大(4) 関西大
DNS 立野 大空(2) 追手門学院大
DNS 熊谷 亮汰(3) 同志社大

男子 200m 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 今西 和希(3) 同志社大
2 22.04 髙橋 佑悟(4) 立命館大
3 22.12 井筒 錬(1) 大阪国際大
4 22.17 近石 宙暉(3) 流通科学大
5 22.38 近藤 海斗(2) 龍谷大
6 22.70 吉岡 寛暁(2) びわこスポーツ大
7 23.16 東山 壱成(3) 龍谷大
DNS 長岡 義樹(4) 同志社大
DNS 森 一将(1) 大阪体育大

男子 200m 6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 山下 純貴(4) 関西大
2 21.93 樋上 敬太(3) 関西大
3 21.94 池田 祥樹(3) 大阪国際大
4 21.95 嶋田 祥久(M2) 大阪府立大
5 22.15 芝田 岳(1) 大阪産業大
6 22.37 赤﨑 陸(1) 同志社大
7 22.61 中村 亮太(3) 京都産業大
8 23.38 原 聡志 OSAKA.TC
DNS 南 翔之(2) 関西大

男子 200m 7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 桂田 捷暉(3) 大阪国際大
2 22.57 辻中 成紀(3) びわこスポーツ大
3 22.74 清水 功一郎 大阪桐蔭高
4 22.81 山田 康介 大阪桐蔭高
5 22.89 外山 祐貴(2) びわこスポーツ大
6 22.92 工藤 正晴(3) びわこスポーツ大
7 23.06 中川 陽登(1) びわこスポーツ大
DNS 桶屋 陸太郎(3) 同志社大
DNS 佐々木 啓輔 洛北高

男子 200m 8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 青木 滋音(1) 同志社大
2 22.39 伊藤 琢真(3) 関西大
3 22.51 竹嶋 克貴(3) 関西大
4 22.71 田中 智久(3) 龍谷大
5 23.02 大堀 広平(6) 奈良医科大
6 23.50 山本 英和(2) 同志社大
DNS 古川 和都(1) 近畿大
DNS 小川 太郎(2) 関西学院大
DNS 金田 憲也(3) びわこスポーツ大

男子 200m 9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 松本 倫太朗(2) 大阪市立大
2 22.28 宮崎 喬平(3) 大阪府立大
3 22.58 山口 凌馬 OSAKA.TC
4 22.84 森川 雄太 同志社陸上競技同好会
5 23.19 糸谷 優希(4) 大阪国際大
DNS 村井 悟史(3) 関西大
DNS 平井 利明 チームもんごる
DNS 沖 佳史(3) 関西大
DNS 川端 一稀(3) 同志社大

男子 200m 10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 院瀬見 憲(2) 関西学院大
2 22.45 原田 海舟(3) 大阪国際大
3 22.54 石毛 大輝(1) びわこスポーツ大
4 22.66 阪本 育 摂津高
5 22.77 中川 友太(2) 同志社大
6 22.84 川西 紘生 大阪桐蔭高
7 23.08 林 和樹(1) 関西大
8 23.22 古川 拓実(1) 関西大
DNS 定道 大成(3) 大阪学院大

男子 200m 11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 島本 啓佑(4) 龍谷大
2 22.56 飯田 隼平(3) 大阪経済大
3 22.67 林 智之(3) びわこスポーツ大
4 23.05 松本 和樹(3) 兵庫県立大
5 23.06 長﨑 孝次郎(4) 兵庫県立大
6 23.22 法花 真義 大阪桐蔭高
7 23.26 梶間 凪冴 大阪桐蔭高
DNS 尾崎 瀬奈(3) びわこスポーツ大
DNS 上嶌 亮佑(3) 同志社大

男子 200m 12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 山中 悠人(1) 関西大
2 22.73 水戸 義晶 大阪桐蔭高
3 23.01 赤田 将(5) 滋賀医科大
4 23.21 宮地 歩(1) 甲南大
5 23.50 中野 力介 大阪桐蔭高
6 30.30 西 僚太(2) 大阪商業大
DNS 竹山 真宣(1) 大阪産業大
DNS 渡邉 大雅(1) 関西大
DNS 中辻 啓太(1) 関西大

男子 200m 13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 山口 雄己(1) 甲南大
2 22.59 植田 司朗(3) 大阪商業大
3 22.82 丹羽 謙太(1) 近畿大
4 22.83 堀内 恵太(3) 大阪国際大
5 23.00 松本 佳樹(3) 大阪商業大
6 23.04 安田 篤司 大阪桐蔭高
7 23.23 加藤 真郷 大阪桐蔭高
DNS 品田 和輝(4) 流通科学大
DNS 住谷 俊亮(1) 同志社大

男子 200m 14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 松本 壮流(1) 天理大
2 22.75 鵜野 咲也 大阪桐蔭高
3 23.04 菰田 尊斗 大阪桐蔭高
4 23.25 竹内 輝冬(1) 流通科学大
5 23.40 中川 寛太(1) 神戸学院大
6 23.41 今井 樹宏 東京大学
7 23.54 和田 直也 鳥取大学
DNS 岩崎 海斗 大阪桐蔭高
DNS 川上 晃史(2) 関西学院大

男子 200m 15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 前田 康介(2) 関西学院大
2 22.60 原田 太智(2) 大阪国際大
3 22.67 松田 恒輝(2) 大阪府立大
4 22.77 太田 成宣 HYOGO TFC
5 23.30 荒木 貴弘(1) びわこスポーツ大
6 23.48 片山 虎之介(2) 大阪大
7 23.53 田村 耕規(1) 追手門学院大
8 23.71 前田 光雄(2) 神戸大
DNS 門間 順平(3) 同志社大

男子 200m 16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 川田 大 上ヶ原アスリートクラ
2 22.64 小森 裕士郎 大塚高
3 22.86 藤江 成歩 大阪桐蔭高
4 23.05 山口 雄太郎(2) 同志社大
5 23.16 目木 岳(2) 大阪大谷大
6 23.18 房本 充弘 同志社陸上競技同好会
7 23.30 吉本 和希 大阪桐蔭高
8 23.34 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
9 23.52 今澤 亮太(3) 桃山学院大

男子 200m 17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 大野 耕作(1) 同志社大
2 22.70 岡本 大樹(1) 大阪国際大
3 22.78 山内 峻(3) 太成学院大
4 23.10 岩本 憲明(1) 同志社大
5 23.31 笠原 颯真 大阪桐蔭高
6 23.35 田中 侑希 大阪桐蔭高
7 23.58 藤原 陸 上ヶ原アスリートクラ
8 23.75 松本 陸 大阪桐蔭高
DNS 岡崎 祐樹(3) 大阪大

男子 200m 18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 旭 秀太(2) 大阪工業大
2 23.05 竹島 周平(3) 神戸大
3 23.25 竹谷 凌雅(1) 大阪工業大
4 23.30 坂田 司 大塚高
5 23.35 原口 泰一 大阪桐蔭高
6 23.74 松本 剛(3) びわこスポーツ大
7 23.82 清水 一樹(1) 大阪大谷大
8 24.07 北田 永遠 大阪桐蔭高
DNS 真鍋 渉(3) 同志社大

男子 200m 19組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 田中 将太(3) 大阪成蹊大
2 23.67 川原 知己(3) 大阪府立大
3 23.94 松本 慎(1) 流通科学大
4 23.97 田村 将弥(3) 摂南大
5 24.12 小林 滝大(4) 天理大
DNS 中川 翔太(4) 摂南大
DNS 林 佑亮(3) 関西学院大
DNS 澤野 碧(3) 摂南大
DNS 田原 魁人 OSAKA.TC

男子 200m 20組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 中川 誠治(3) 滋賀大
2 23.11 田守 紀輝 大塚高
3 23.46 田中 海輝 大阪桐蔭高
4 23.50 三井 基継 西宮今津高
5 23.65 斎藤 勇太(3) 摂南大
6 23.78 川合 晟太(1) 追手門学院大
7 23.83 指出 克久(2) 流通科学大
DNS 松下 敏耶(2) 太成学院大
DNS 高山 拓生(3) 同志社大

男子 200m 21組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 西 康裕(2) びわこスポーツ大
2 23.43 西山 幸志(3) びわこスポーツ大
3 23.45 齋藤 雄(2) びわこスポーツ大
4 23.51 石浜 一輝 大阪桐蔭高
5 23.74 下田 尚宜(3) 桃山学院大
6 23.76 山本 航大 東洋大姫路高
7 24.09 渡部 世那 大阪桐蔭高
8 24.21 登 貴志(2) 関西福祉大
DNS 八幡 光星 東洋大姫路高

男子 200m 22組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 田口 大暉 立命館同好会
2 24.08 田中 勇気 Soleil.Ac
3 24.20 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
4 24.32 兼久 啓太郎 大阪桐蔭高
5 24.36 板垣 功輔(1) 追手門学院大
6 24.53 堀 広之(2) 大阪工業大
7 24.85 浦野 一真(2) 大阪工業大
DNS 高橋 昌大(4) 桃山学院大
DNS 田上 航(3) 桃山学院大

男子 200m 23組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 森口 昇(1) 桃山学院大
2 24.11 斉藤 正真 千里高
3 24.99 大槻 透也 交野高
4 25.04 岸本 拓弥(3) 滋賀医科大
5 25.43 藤本 瑠依 同志社陸上競技同好会
DNS 松原 飛優真(3) 太成学院大
DNS 小倉 永都 立命館同好会
DNS 髙田 周摩 洛北高
DNS 前田 健吾 大阪桐蔭高

男子 200m 24組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 澤岡 俊介 大阪桐蔭高
2 23.71 奥田 健太(2) 大阪電気通信大
3 23.78 森本 悠雅 大阪桐蔭高
4 24.13 北村 永輝 大阪桐蔭高
5 24.19 久野 竜之介 大阪桐蔭高
6 24.40 森 康太朗 箕面自由学園高
7 24.41 山部 温志 西宮今津高
DNS 竹田 了平 OSAKA.TC
DNS 生田 翔大 東洋大姫路高

男子 200m 25組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 北村 嘉洋(1) 大阪商業大
2 23.63 中村 聡史 OSAKA.TC
3 24.08 下宮 圭恭(2) 追手門学院大
4 24.37 前田 啓尚(2) 追手門学院大
5 24.45 西村 康輝 大阪桐蔭高
6 24.52 木下 瑠也 大阪桐蔭高
7 24.53 松岡 優 関西福祉大
8 24.99 徳島 聖大 京都文教高
DNS 松下 皆斗 東洋大姫路高

男子 200m 26組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 妻鹿 歩 西宮今津高
2 24.21 山内 竜也(2) 四天王寺大
3 24.71 深川 弘貴 門真なみはや高
4 25.36 阪口 裕太(2) 大阪商業大
5 25.47 延次 晃一 西宮今津高
6 25.48 瀬納 正之 大阪桐蔭高
7 25.59 和田 藍大 西宮今津高
8 25.97 川口 泰幸(3) 四天王寺大
DNS 根岸 怜央 京都文教高

男子 200m 27組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 山野 和紀 京都大学医学部AC
2 23.96 笹井 響己 同志社陸上競技同好会
3 24.23 千原 拓也(4) 大阪医科大
4 24.82 有吉 恵一(2) 奈良教育大
5 25.08 塚口 洋之 大阪陸協
6 25.29 村田 隆一 洛北高
7 25.50 島田 卓 西宮今津高
8 25.56 能澤 毅成 千里高
DNS 倉重 友輔(2) 同志社大

男子 400m

男子 400m 1組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.13 大林 督享(4) 近畿大
2 48.00 金森 怜也(4) 同志社大
3 48.22 松本 倫太朗(2) 大阪市立大
4 48.29 藤田 慎也(M2) 大阪教育大
5 48.36 小林 大航(1) 大阪市立大
6 48.48 芳村 健斗(3) 関西学院大
7 48.90 椋下 弦矢(3) 関西学院大
8 49.35 大西 絢也(4) 関西学院大
DNS 高橋 祐満(4) 近畿大

男子 400m 2組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子400m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.86 杉山 陽一(4) 京都産業大
2 48.48 市川 雄太(3) 同志社大
3 48.89 黒田 拓臣(2) 立命館大
4 50.35 眞田 剛寛(1) 関西学院大
5 52.33 杉原 隆太(2) 関西学院大
6 52.60 藤本 将丞(1) 関西学院大
DNS 住谷 俊亮(1) 同志社大
DNS 魚澄 宗一朗(4) 関西大
DNS 南 翔之(2) 関西大

男子 400m 3組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子400m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.53 松浦 晟(4) 立命館大
2 48.75 佐々木 一希(4) 立命館大
3 48.76 清水 卓斗(2) 龍谷大
4 49.58 曽根 健志朗 環太平洋大学
5 50.87 赤﨑 陸(1) 同志社大
DNS 森 一将(1) 大阪体育大
DNS 村井 悟史(3) 関西大
DNS 伊藤 幸矢(3) 同志社大
DNS 井田 悠(1) 関西学院大

男子 400m 4組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子400m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.00 宮永 凌汰(1) 同志社大
2 49.42 冨田 大智(2) 立命館大
3 49.85 真嶋 翔(3) 大阪体育大
4 50.23 畑浦 佑亮(1) 同志社大
5 51.05 椎 悠介(1) 龍谷大
DNS 向井 浩祐(4) びわこスポーツ大
DNS 渡辺 諒(2) 同志社大
DNS 山崎 定将 環太平洋大学
DNS 東 佳弘 関西大学陸友会

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 藤岡 真裕(2) 大阪経済大
2 48.96 戸松 功祐(3) 立命館大
3 49.04 佐藤 大城 環太平洋大学
4 49.11 大賀 一諒(3) 立命館大
5 49.41 上嶌 亮佑(3) 同志社大
6 50.83 桑村 大地(4) 同志社大
7 51.44 末永 昂希(1) 近畿大
DNS 中井 脩介(2) 奈良教育大
DNS 水島 晃治 環太平洋大学

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 久保田 大揮(2) 京都産業大
2 48.94 村岡 竜次(2) 関西大
3 49.96 宮田 大聖 尼崎市陸協
4 50.05 首藤 太志(4) 大阪市立大
5 50.44 庄司 真(M2) 京都大
6 50.97 村端 宥人(1) 関西学院大
7 51.40 白石 恵 京都大学医学部AC
DNS 佐久間 孝大(1) 立命館大
DNS 千歳 倫太郎(4) 立命館大

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 北川 玄(3) 立命館大
2 49.68 志摩 有哉(3) 関西学院大
3 49.83 松田 恒輝(2) 大阪府立大
4 49.93 東 真宏(1) 明治国際医療大
5 51.07 大串 黎耶(1) 大阪国際大
6 52.25 波多 隆成(1) 立命館大
DNS 本馬 聖也(2) 追手門学院大
DNS 定道 大成(3) 大阪学院大
DNS 垣内 敦弘(2) 摂南大

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 竹嶋 克貴(3) 関西大
2 49.80 林 大地(1) 兵庫県立大
3 49.90 大村 昂之(2) 立命館大
4 50.68 尾崎 瀬奈(3) びわこスポーツ大
5 51.61 野口 貴成(3) 同志社大
6 51.67 北村 翔(3) 大阪工業大
7 52.65 清水 一樹(1) 大阪大谷大
DNS 今岡 海斗 大阪桐蔭高
DNS 横路 秀(1) 明治国際医療大

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 井田 浩平(1) 関西大
2 50.15 細田 一成(1) 関西学院大
3 50.24 高木 一希(3) 大阪経済大
4 50.69 石毛 大輝(1) びわこスポーツ大
5 51.50 古川 拓実(1) 関西大
6 51.85 市栄 一樹(1) 神戸学院大
7 53.18 楠本 勝悟(1) 太成学院大
DNS 田中 洋平 大阪桐蔭高
DNS 佐々木 啓晃(3) 立命館大

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 岡本 大樹(1) 大阪国際大
2 50.99 長 奎吾(1) 大阪大
3 51.64 和田 廉央(2) 立命館大
4 52.09 松本 陸 大阪桐蔭高
5 53.51 藤原 由規 大塚高
6 53.92 高山 拓生(3) 同志社大
DNS 堀田 啓介(4) 立命館大
DNS 堀内 恵太(3) 大阪国際大
DNS 五十嵐 健(4) 立命館大

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 藤井 惇平(1) 京都産業大
2 50.21 川口 親範(3) びわこスポーツ大
3 51.10 安田 篤司 大阪桐蔭高
4 51.17 中川 雄介(4) 大阪学院大
5 51.26 山岸 恵太(2) びわこスポーツ大
6 51.41 松本 和樹(3) 兵庫県立大
7 51.94 丹羽 謙太(1) 近畿大
8 52.02 岡田 圭介(3) びわこスポーツ大
9 52.27 大月 勇典 大阪桐蔭高

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 吉井 大貴(3) 大阪経済大
2 51.19 漁野 貴洋(3) 和歌山大
3 51.66 堀内 祐希(3) 関西学院大
4 51.92 田中 侑希 大阪桐蔭高
5 52.47 荒川 卓馬(3) びわこスポーツ大
6 53.46 富永 匠哉(2) 桃山学院大
7 55.79 小林 滝大(4) 天理大
DNS 木下 翔太 同志社陸上競技同好会
DNS 松岡 俊樹(1) 京都産業大

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 山本 英和(2) 同志社大
2 51.69 森元 大道(3) 大谷大
3 51.84 指出 克久(2) 流通科学大
4 52.46 今吉 隼大(3) 関西大
5 52.57 上道 和毅(3) 立命館大
6 52.58 松岡 広樹(2) 大阪産業大
7 52.72 田村 将弥(3) 摂南大
8 52.74 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
9 53.30 板谷 智史(2) 滋賀県立大

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 石橋 克也(3) 立命館大
2 50.92 久我 光佑(3) 兵庫県立大
3 51.70 原田 太智(2) 大阪国際大
4 52.58 田中 海輝 大阪桐蔭高
5 52.86 倉重 友輔(2) 同志社大
6 52.87 福原 滉生 西日本旅客鉄道陸上部
7 53.51 内野 崇雅(1) 立命館大
DNS 藤野 煥晋(2) 大阪大谷大
DNS 髙橋 悠太朗(1) 京都府立大

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 林 智之(3) びわこスポーツ大
2 51.02 千種 成尚(3) 大阪府立大
3 51.13 佐竹 章(2) 関西学院大
4 51.52 澤岡 俊介 大阪桐蔭高
5 51.78 房本 充弘 同志社陸上競技同好会
6 52.31 川端 優志 大塚高
7 52.84 廣瀬 健輔(1) 流通科学大
8 53.06 宮崎 徹也(1) 立命館大
9 54.11 原口 泰一 大阪桐蔭高

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 徳永 康生 箕面自由学園高
2 51.44 田守 紀輝 大塚高
3 52.06 登 貴志(2) 関西福祉大
4 52.25 中原 惇也 東洋大姫路高
5 54.24 石原 和樹 常翔学園高
6 54.24 片岡 立樹(3) 流通科学大
DNS 小倉 永都 立命館同好会
DNS 浦野 一真(2) 大阪工業大
DNS 土橋 律来(1) 大阪工業大

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 奥田 健太(2) 大阪電気通信大
2 52.95 松本 慎(1) 流通科学大
3 53.80 小杉 康之(2) 滋賀県立大
4 53.81 治部 和哉(3) 大阪経済大
5 54.00 松島 陽平(3) 大阪市立大
6 54.22 土橋 哉仁(3) 滋賀医科大
7 54.54 山本 航大 東洋大姫路高
8 55.42 小谷 勇人(4) 流通科学大
9 55.83 千葉 航(1) 甲南大

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 三井 基継 西宮今津高
2 53.55 川口 多聞 上ヶ原アスリートクラ
3 54.00 飯尾 幸志郎 大阪桐蔭高
4 54.31 寺村 滉平 京都文教高
5 54.70 植原 卓也(1) 太成学院大
6 54.93 西村 宏樹 京都大学医学部AC
7 55.00 袋谷 海吏 KURC
8 59.75 古林 和馬 東洋大姫路高
DNS 八幡 光星 東洋大姫路高

男子 400m 19組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 森川 雅人 スターヒルズ
2 55.43 小林 雅弘(2) 奈良大
3 55.77 久野 竜之介 大阪桐蔭高
4 55.96 小泉 海翔 箕面自由学園高
5 56.25 苅田 虎央 西日本旅客鉄道陸上部
6 58.69 津越 健太郎(3) 大阪学院大
DNS 有馬 祐 大阪陸協
DNS 岸本 惇 OSAKA.TC
DNS 芝原 大貴 東京陸協

男子 400m 20組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 井上 駆(4) 立命館大
2 55.36 田中 理久汰 大阪桐蔭高
3 55.80 三木 龍一郎 東洋大姫路高
4 57.98 島田 卓 西宮今津高
5 58.83 白石 健太 箕面自由学園高
6 59.21 塚田 拓人(3) 滋賀県立大
7 1:01.64 北村 永輝 大阪桐蔭高
DNS 西海 大地 箕面自由学園高
DNS 牧村 卓哉(3) 太成学院大

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.09 上田 啓太(3) 大阪市立大
2 1:51.74 平田 健司 AST
3 1:53.34 美濃 優人(3) 大阪国際大
4 1:53.80 桒垣 威千介(3) 神戸医療福祉大
5 1:54.63 小田 文哉(1) 関西大
6 1:55.44 渡邉 大介(5) 関西大
7 1:57.40 矢守 志穏(2) 大阪市立大
8 2:04.79 藤原 伸哉(3) 関西大
DNS 澤田 宗一郎(2) 関西大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.78 藤 諒健(M2) 大阪大
2 1:54.08 梅田 学(3) 大阪工業大
3 1:54.67 阿部 広樹(4) 大阪体育大
4 1:54.93 木高 佳周(2) 大阪大
5 1:55.82 牟田 直航(3) 立命館大
6 1:56.86 駒井 智己(4) 大阪府立大
7 2:03.72 渡辺 壮流(4) 大阪大
DNS 梶原 周平 広島大学
DNS 渡辺 諒(2) 同志社大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.21 大西 毅彦 テープジャパン
2 1:53.90 大江 郁弥(2) 大阪体育大
3 1:54.49 加納 翔吏(3) 神戸学院大
4 1:55.45 菊山 樹(4) 立命館大
5 1:55.61 南部 恭佑 Soleil.Ac
6 1:56.07 中村 喜浩 岡山大学
7 1:57.44 木村 佑(1) 京都大
8 1:58.19 首藤 太志(4) 大阪市立大
DNS 橋本 翔(3) 近畿大

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.62 秦 駿介(1) 近畿大
2 1:55.66 森本 雄太 大阪長居AC
3 1:56.51 宮田 大聖 尼崎市陸協
4 1:57.17 小西 康基(2) 神戸学院大
5 1:59.46 田村 裕人(3) 立命館大
6 2:01.95 山田 悠人(2) 立命館大
DNS 近藤 俊(2) 立命館大
DNS 小川 颯也(3) 同志社大
DNS 田中 宏紀 AST

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.52 岡田 圭介(3) びわこスポーツ大
2 1:55.79 白石 恵 京都大学医学部AC
3 1:56.02 佐之瀬 太智 上ヶ原アスリートクラ
4 1:56.65 清水 康生(1) 立命館大
5 1:56.99 寺井 翔太 Grlab 兵庫
6 1:58.20 浅田 明道 Soleil.Ac
7 1:58.32 大西 洋彰 テープジャパン
8 2:00.75 金藤 拓巳(1) 大阪学院大
DNS 大利 宏寿(2) 大阪工業大

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 藤原 来希(2) 大阪体育大
2 1:58.74 清水 祥吾(1) 兵庫県立大
3 2:00.30 高橋 大知 Soleil.Ac
4 2:02.54 寺田 真梧(3) 同志社大
5 2:03.71 片岡 佑太(4) 流通科学大
6 2:04.37 赤松 明樹(3) 関西大
7 2:12.46 岡本 郁翔(1) 京都大
DNS 前野 貴昭(4) 大阪電気通信大
DNS 福井 孝志(2) 大阪工業大

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.78 久我 光佑(3) 兵庫県立大
2 1:58.08 中矢 結基(4) 京都産業大
3 1:58.78 粟田 貴明 Grlab 兵庫
4 1:59.90 苅谷 匠(3) 大阪市立大
5 2:00.26 志賀 雄一朗 (1) 大阪体育大
6 2:00.29 山下 駿平(3) 神戸大
7 2:01.69 近藤 克典 Sanda Ax
8 2:06.62 桑原 大樹 タイモスポーツ
DNS 川村 将之(1) 大阪体育大

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.56 上嶌 亮佑(3) 同志社大
2 1:56.90 原 諒(1) 京都産業大
3 1:57.19 内田 龍生(2) 大阪学院大
4 1:57.41 山岸 恵太(2) びわこスポーツ大
5 1:58.13 上田 真也(3) 大阪学院大
6 2:00.26 福原 滉生 西日本旅客鉄道陸上部
7 2:00.45 遠田 悠人 OSAKA.TC
8 2:02.07 長尾 祐樹(3) 同志社大
9 2:11.85 木下 翔太 同志社陸上競技同好会

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.89 木場 陽一郎 OSAKA.TC
2 1:59.35 向山 晃司(1) 近畿大
3 2:00.36 森岡 駿 関西大学陸友会
4 2:00.98 苧野 真毅(4) 関西大
5 2:02.29 和家 望実(3) 滋賀大
6 2:03.88 時田 元太(3) 関西外国語大
7 2:04.31 伊達 貴志 但馬アスリートクラブ
8 2:04.50 辻元 勇和(2) 大阪国際大
9 2:08.15 山下 弘暉(4) 関西大

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 永山 周輝(4) 近畿大
2 1:59.74 小倉 望郁 東洋大姫路高
3 2:00.96 池田 那祥(2) 滋賀医科大
4 2:01.62 伊勢脇 和也 OSAKA.TC
5 2:01.75 中村 駿(3) 神戸医療福祉大
6 2:04.84 丸林 智将(2) 四天王寺大
7 2:09.85 東 幸一(2) 関西大
DNS 坂本 亮(2) 関西外国語大
DNS 植田 理貴(2) 大阪市立大

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 近野 怜央(1) びわこスポーツ大
2 2:02.46 冨田 裕瑞(1) びわこスポーツ大
3 2:04.16 高見 優太(3) びわこスポーツ大
4 2:04.70 板谷 智史(2) 滋賀県立大
5 2:06.89 上田 智生(4) 大阪教育大
6 2:07.57 藤井 友佑(1) 大阪国際大
7 2:08.20 中間 茂雄 県南陸協
8 2:11.73 皆村 晃平(2) 甲南大
DNS 大木 秀平(1) 追手門学院大

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.30 水野 稜 T&F.netKOBE
2 2:02.32 能島 侑也(4) びわこスポーツ大
3 2:03.33 小滝 晃司(3) 桃山学院大
4 2:07.29 小谷 涼太 KURC
5 2:07.87 大場 悠暉(2) 和歌山大
6 2:07.94 中川 理(2) 大阪工業大
7 2:08.65 三嶋 太將(2) 大阪工業大
8 2:09.97 八木 豊(2) 桃山学院大
DNS 冬野 修基(1) 大阪学院大

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.55 花岡 龍哉 摂津高
2 2:10.77 宮地 歩(1) 甲南大
3 2:11.08 平野 壮流 東高
4 2:12.14 浅田 群青(2) 兵庫県立大
5 2:12.98 佐藤 洋輔 鳥取大学
DNS 酒井 健登(1) 兵庫県立大
DNS 大沼 響(2) 大阪大
DNS 杉山 公祐 同志社陸上競技同好会

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.34 澤田 一磨 常翔学園高
2 2:07.39 加藤 広太(2) 大阪大
3 2:08.33 中西 隆哉(3) 奈良医科大
4 2:08.81 水口 智揮(3) びわこスポーツ大
5 2:09.30 高橋 進(2) 龍谷大
6 2:10.06 糸田川 雄基(3) 大阪大谷大
7 2:10.07 木下 佳也(1) 追手門学院大
8 2:10.50 中喜多 孝平(1) 大阪市立大

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.06 片岡 立樹(3) 流通科学大
2 2:12.99 坂田 祐次(3) 関西外国語大
3 2:13.35 村井 元信 西宮今津高
4 2:14.77 栗田 武 摂津高
5 2:19.16 坂上 剛大 KURC
6 2:20.06 笹井 響己 同志社陸上競技同好会
7 2:22.41 野田 一馬 西宮今津高
8 2:23.94 高橋 保幸 大阪陸協
DNS 片山 宜之(1) 大谷大

男子 1500m

男子 1500m 1組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:59.26 秦 駿介(1) 近畿大
2 3:59.32 地行 聡一郎(3) 同志社大
3 4:00.74 小田原 健太(3) 甲南大
4 4:00.96 村上 聡 岡山大学
5 4:01.32 上村 直也 皇學館大学
6 4:01.34 廣瀬 照剛 大阪陸協
7 4:01.93 牟田 直航(3) 立命館大
8 4:02.10 高岡 慎也(4) 関西大
9 4:03.32 山下 大地 皇學館大学
10 4:05.03 寺井 翔太 Grlab 兵庫
11 4:05.15 上谷川 諭哉(4) 摂南大
12 4:05.35 金森 拳之介 皇學館大学
13 4:05.95 杉本 篤哉(4) 関西大
14 4:12.40 舩倉 和希(2) 大阪大谷大
15 4:13.32 藤 諒健(M2) 大阪大
16 4:13.84 吉村 直人(1) 奈良学園大
17 4:16.21 岡野 颯斗(M1) 京都大
18 4:20.57 粟田 貴明 Grlab 兵庫
19 4:24.85 宮本 涼平(1) 甲南大
20 4:29.86 向山 晃司(1) 近畿大
DNS 香山 稜 広島修道大学
DNS 大坂 祐輝(1) 大阪体育大

男子 1500m 2組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:59.90 佐々 遥平(3) 同志社大
2 4:05.63 河内 崚(1) 大阪国際大
3 4:05.99 衣斐 俊彦
4 4:06.46 内田 龍生(2) 大阪学院大
5 4:06.97 清水 康生(1) 立命館大
6 4:08.47 高橋 和也(2) 同志社大
7 4:08.72 山原 昂大(3) 大阪体育大
8 4:09.05 奥野 夏希 皇學館大学
9 4:10.46 上田 真也(3) 大阪学院大
10 4:12.89 福宮 凪人(1) 大阪市立大
11 4:14.74 諏訪 光司(4) 大阪体育大
12 4:16.14 松尾 広之(4) 同志社大
13 4:16.57 山名 貴大(1) 大阪市立大
14 4:16.95 近藤 俊(2) 立命館大
15 4:22.23 金藤 拓巳(1) 大阪学院大
16 4:24.72 宮城 響 皇學館大学
17 4:25.57 桜井 大翔(1) 大阪国際大
18 4:30.77 遠田 悠人 OSAKA.TC
DNS 根木 拓也(4) 大阪学院大
DNS 山田 貫太(2) 和歌山大
DNS 川戸 一真(2) 大阪体育大
DNS 山田 昌太郎(1) 大阪体育大

男子 1500m 3組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:03.24 吉野 駆流(3) 大阪体育大
2 4:04.66 山田 健太郎(1) 大阪体育大
3 4:06.27 下藤 真也(S1) 大阪教育大
4 4:07.40 石井 正樹(4) 大阪市立大
5 4:08.30 中島 弘貴 Grlab 兵庫
6 4:09.43 久冨 優太(3) 大阪府立大
7 4:11.08 清水 祥吾(1) 兵庫県立大
8 4:11.49 小西 孝太(1) 甲南大
9 4:13.50 冨田 裕瑞(1) びわこスポーツ大
10 4:14.10 中島 啓伍(1) 桃山学院大
11 4:14.37 松本 大輝(1) 関西大
12 4:14.40 中山 雄太(1) 同志社大
13 4:14.61 梶原 雄大(4) 大阪体育大
14 4:14.70 井上 敬太(3) 神戸大
15 4:15.82 中尾 祐太(1) 大阪工業大
16 4:17.14 藤井 友佑(1) 大阪国際大
17 4:18.58 藤本 雄飛(2) 大阪体育大
18 4:19.69 寺田 真梧(3) 同志社大
19 4:21.96 片岡 佑太(4) 流通科学大
20 4:23.92 樽井 勇佑(2) 大阪国際大
DNS 小川 颯也(3) 同志社大
DNS 能島 侑也(4) びわこスポーツ大

男子 1500m 4組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:13.18 岩田 一希
2 4:13.51 島 寛治(3) 大阪体育大
3 4:13.93 石竹 大祐(2) 同志社大
4 4:14.19 上田 祐也 TEAM奈良
5 4:14.23 中嶋 利騎(2) 大阪府立大
6 4:16.73 林 拓樹
7 4:17.68 梶 太周(2) 関西大
8 4:18.48 花木 亮太朗(1) 同志社大
9 4:20.47 瀬領 拓未(1) 大阪体育大
10 4:23.40 重岡 慶彦(1) 同志社大
11 4:28.68 上田 瑞貴(1) 奈良学園大
12 4:29.96 安見 友哉(3) 同志社大
13 4:33.75 竹内 和総(1) 大阪工業大
14 4:34.45 中川 理(2) 大阪工業大
15 4:34.84 矢部 達大(2) 大阪工業大
16 4:35.38 永見 太一(1) 兵庫県立大
17 4:42.29 根本 和喜(1) 関西大
DNF 藤岡 大樹 TEAM奈良
DNS 松本 光平(3) 大阪医科大
DNS 山本 雄大 広島修道大学
DNS 油谷 恵太(3) 同志社大
DNS 大利 宏寿(2) 大阪工業大

男子 1500m 5組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:08.82 今井 孝信(4) 桃山学院大
2 4:09.26 一色 恒輝(3) 大阪体育大
3 4:11.56 三浦 尚也(3) 大阪体育大
4 4:14.92 笠島 龍二(1) 大阪体育大
5 4:17.50 石橋 薫(1) 摂南大
6 4:20.20 尾上 景太(2) 関西福祉大
7 4:20.74 伏本 カーディン(2) 大阪市立大
8 4:21.41 太田 賢心 摂津高
9 4:21.84 山本 浩平(1) 摂南大
10 4:27.02 淺尾 朋幸 走思走愛
11 4:27.25 和田 佳大(2) 同志社大
12 4:28.59 八木 豊(2) 桃山学院大
13 4:29.17 辻本 広大(1) 摂南大
14 4:33.00 伊藤 武志(3) 大阪工業大
15 4:33.27 栗林 邦宣(2) 関西福祉大
16 4:36.88 高橋 正憲 岡山大学
17 4:38.30 柳 康平(3) 摂南大
18 4:40.31 小滝 晃司(3) 桃山学院大
19 4:46.04 八木 優樹(3) 摂南大
20 4:56.66 松本 海斗(3) びわこスポーツ大
DNF 西羅 瑛太(1) 大阪大
DNS 冬野 修基(1) 大阪学院大

男子 1500m 6組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:12.29 今井 康亮(2) 大阪学院大
2 4:16.35 田中 佑典(3) 大阪体育大
3 4:16.91 松谷 拓磨(3) 大阪体育大
4 4:17.47 有村 将貴(1) 大阪学院大
5 4:17.61 山室 陽平 Grlab 兵庫
6 4:18.43 内山 卓哉(3) 摂南大
7 4:19.81 岐保 翔斗 東高
8 4:24.64 新宮 僚太(2) 大阪体育大
9 4:26.65 中村 友之(4) 大阪市立大
10 4:28.41 藤田 透伍(2) 甲南大
11 4:29.96 根来 侑真(2) 大阪体育大
12 4:31.66 藤代 湧介(1) 摂南大
13 4:31.73 藤本 翼(2) 大谷大
14 4:34.67 岡畑 圭亮(1) 桃山学院大
15 4:36.85 中村 広英(1) 甲南大
16 4:38.01 橋本 悠平(3) 摂南大
17 4:41.01 三嶋 太將(2) 大阪工業大
18 5:07.67 中喜多 孝平(1) 大阪市立大
DNS 山下 達也(1) 摂南大
DNS 野口 生真(3) 甲南大
DNS 吉田 翔真(3) 桃山学院大
DNS 森安 大地 京都大学医学部AC

男子 1500m 7組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 男子1500m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:20.16 能美 海杜(2) 大阪体育大
2 4:20.80 工藤 陽貴(2) 大阪大
3 4:21.36 上田 智生(4) 大阪教育大
4 4:25.76 天野 右文 枚方市陸協
5 4:25.92 林 毅騎(1) 大阪体育大
6 4:27.65 岩本 祐直 摂津高
7 4:27.87 福田 真哉 TEAM奈良
8 4:28.95 加藤 佑弥(3) 大阪学院大
9 4:29.44 北村 優吾(1) 大阪市立大
10 4:29.84 武田 慶佑 Grlab 兵庫
11 4:32.21 吉田 奈生 京都大学医学部AC
12 4:34.02 田向 仁(2) 大阪体育大
13 4:34.12 船戸 優 摂津高
14 4:37.27 澤田 一磨 常翔学園高
15 4:37.29 亀井 良輝(1) 桃山学院大
16 4:42.01 信末 拓哉 兵庫医科大学
17 4:46.99 信藤 海南登(1) 甲南大
18 4:48.14 山田 悠暉 大阪陸協
19 4:53.43 中間 茂雄 県南陸協
20 5:07.15 原 章裕(1) 大阪国際大
DNS 大沼 響(2) 大阪大
DNS 細見 峻史(4) 桃山学院大

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.33 宇野 幹也(4) 同志社大
2 4:37.42 新開 亮二 西宮市陸協
3 4:42.83 澤井 亮太(1) 追手門学院大
4 4:44.40 音無 洋輝 千里高
5 4:51.90 芝原 正樹 常翔学園高
6 4:52.53 塚田 拓人(3) 滋賀県立大
7 4:57.23 村井 元信 西宮今津高
8 4:57.88 大塚 高司 同志社陸上競技同好会
9 5:01.22 小倉 達也 箕面自由学園高
10 5:01.69 藤井 翔太 箕面自由学園高
11 5:05.59 千葉 大夢 箕面自由学園高
12 5:12.35 野田 一馬 西宮今津高
13 5:13.44 大門 遼馬 千里高
14 5:17.52 近藤 雄亮(2) 関西福祉大
15 5:22.06 林 佑亮 西宮今津高
16 5:23.68 石川 拓弥(2) 関西福祉大
17 5:28.75 菱田 大夢(1) 大谷大
18 5:33.59 石原 翔太(3) 神戸医療福祉大
19 6:35.97 梅田 賢人 T&F.netKOBE
DNS 山口 涼也 交野高
DNS 伊東 晃佑 千里高
DNS 山本 昭成 京都大学医学部AC

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.37 平池 宏至 鳩印G&T
2 15:55.96 北 裕介 TEAM奈良
3 15:57.69 笠島 龍二(1) 大阪体育大
4 16:02.46 吉野 駆流(3) 大阪体育大
5 16:04.14 三浦 尚也(3) 大阪体育大
6 16:04.99 森 和彦 TEAM奈良
7 16:18.14 田中 佑典(3) 大阪体育大
8 16:22.04 岡 秀哲 大阪市役所
9 16:25.06 石井 正樹(4) 大阪市立大
10 16:31.84 山田 健太郎(1) 大阪体育大
11 16:32.94 梶原 雄大(4) 大阪体育大
12 16:33.28 中尾 祐太(1) 大阪工業大
13 16:38.93 根来 侑真(2) 大阪体育大
14 16:42.06 諏訪 光司(4) 大阪体育大
15 16:50.87 松谷 拓磨(3) 大阪体育大
16 16:52.47 新宮 僚太(2) 大阪体育大
17 16:53.23 亀井 良輝(1) 桃山学院大
18 17:03.74 平松 晃輝(1) 大阪市立大
19 17:25.49 出水 継 京都文教高
20 17:26.36 西山 渓斗 摂津高
21 17:33.14 竹内 和総(1) 大阪工業大
22 17:33.43 成瀬 亮(M1) 神戸大
23 17:47.23 岡畑 圭亮(1) 桃山学院大
24 18:07.02 林 毅騎(1) 大阪体育大
DNS 一色 恒輝(3) 大阪体育大
DNS 田向 仁(2) 大阪体育大
DNS 大坂 祐輝(1) 大阪体育大
DNS 細見 峻史(4) 桃山学院大
DNS 中島 健登(2) 神戸学院大
DNS 田中 彩貴 KURC

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.89 田中 大樹(1) 大阪市立大
2 17:04.79 山田 悠暉 大阪陸協
3 17:23.71 若林 広大(1) びわこスポーツ大
4 17:33.24 桝屋 豪仁(1) 大谷大
5 18:13.83 大塚 文也(2) 奈良大
6 18:16.91 中村 祐 神戸市陸協
7 20:02.70 浅野 祐矢 兵庫医科大学
8 20:24.83 中川 拓海(1) 奈良大
9 21:17.55 森川 雄太 千里高
DNF 濱政 光(3) 大阪大
DNS 西田 匡毅 箕面自由学園高
DNS 柴田 直人 兵庫医科大学
DNS 松本 浩一 サンダーバード
DNS 助野 恵太朗 千里高
DNS 田尻 玲奈人(1) 滋賀医科大
DNS 能美 海杜(2) 大阪体育大
DNS 森本 凌央(2) 四天王寺大

男子 110mH

男子 110mH 01組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 高田 奨太(1) 立命館大
2 14.68 前田 喬紀(2) 摂南大
3 14.69 森田 翔音 大塚高
4 14.87 石塚 健皓(4) 同志社大
5 14.94 清水 功一郎 大阪桐蔭高
DQ 安田 貴也(M2) 大阪大
DNS 住友 壱星(4) 関西学院大
DNS 加藤 慶彦 立命館AC滋賀
DNS 三浦 成皓(4) 関西学院大

男子 110mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 田川 渚(1) 大阪成蹊大
2 14.62 山田 光治郎 立命館AC滋賀
3 14.65 田中 尊之 大塚高
4 14.81 二ノ宮 裕平 京都文教高
5 14.87 大龍 拓弥(3) 関西大
5 14.87 榎本 恵介(2) 摂南大
7 15.02 岸澤 宏樹(3) 大阪体育大
8 15.10 田中 昂(M3) 大阪教育大
DNS 高橋 昌大(4) 桃山学院大

男子 110mH 3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 冬木 駿也(4) 関西大
2 14.69 中川 誠治(3) 滋賀大
3 14.83 野村 賢也(4) 龍谷大
4 14.94 宮井 拓夢 大塚高
5 15.16 前田 篤志 大阪桐蔭高
6 15.35 吉門 郁哉(3) 大阪国際大
7 15.45 堂本 昌暉 大塚高
8 15.79 兼久 啓太郎 大阪桐蔭高
DNS 広瀬 永豊(2) 甲南大

男子 110mH 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 大村 侃太(1) 関西大
2 15.31 村田 蓮(3) 明治国際医療大
3 15.44 西浦 友貴(1) 関西学院大
4 15.52 大島 一真(3) 大阪経済大
5 15.53 藤田 康平(1) 大阪産業大
6 15.79 山口 輝也(3) 大阪体育大
7 15.85 山村 惇(4) 摂南大
DNS 永野間 陸(2) 大阪府立大

男子 110mH 5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 森本 悠雅 大阪桐蔭高
2 15.53 岩崎 聖(2) 同志社大
3 15.59 目木 岳(2) 大阪大谷大
4 15.69 中島 貴心 大塚高
5 15.95 奥村 秀(1) 大阪成蹊大
6 15.98 三原 拓(3) 明治国際医療大
DNS 高比良 拓馬(3) 関西学院大
DNS 野口 貴成(3) 同志社大

男子 110mH 6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 北川 嵩人 京都文教高
2 16.13 木下 瑠也 大阪桐蔭高
3 16.29 梶野 勇貴(4) 大阪国際大
4 17.13 下田 尚宜(3) 桃山学院大
5 17.21 平野 聡太 大阪桐蔭高
6 17.81 福西 誠樹 立命館同好会
7 19.28 岩野 司 東海デカスロン
8 24.56 近藤 宏紀 立命館同好会

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 尾崎 雄祐 広島大学
2 52.40 山本 研司(2) 近畿大
3 52.49 道下 幸平(3) 龍谷大
4 52.66 鈴木 大志 福岡大学
5 52.67 畑浦 佑亮(1) 同志社大
6 53.01 平松 優弥(3) 近畿大
7 55.89 高橋 和也(1) 龍谷大
DNS 氷上 俊平(3) 関西学院大
DNS 高橋 祐満(4) 近畿大

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 名子 寛司 大塚高
2 53.26 今岡 海斗 大阪桐蔭高
3 54.24 田中 拓真(3) 同志社大
4 54.52 田川 渚(1) 大阪成蹊大
5 54.56 平田 丈(1) 大阪体育大
6 55.97 野口 貴成(3) 同志社大
7 57.37 日野田 涼太(1) 兵庫県立大
DNS 中西 光(1) 同志社大
DNS 田中 洋平 大阪桐蔭高

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 中野 翔 チームもんごる
2 55.33 モーティマー 悟 大塚高
3 55.55 大月 勇典 大阪桐蔭高
4 56.74 朝田 拓臣(2) 大阪体育大
5 57.33 木下 澪(1) 関西大
6 57.64 堂本 昌暉 大塚高
7 58.90 富永 裕太(1) 甲南大
8 1:06.64 富永 匠哉(2) 桃山学院大
DNS 西 康裕(2) びわこスポーツ大

男子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 中藤 立紀 大塚高
2 56.65 田中 和音 京都大学医学部AC
3 57.05 薗村 建(3) 大阪市立大
4 57.85 廣瀬 健輔(1) 流通科学大
5 58.15 飯尾 幸志郎 大阪桐蔭高
6 59.02 長﨑 裕貴(M2) 京都大
7 1:00.04 宇都宮 慧(3) 大阪国際大
8 1:01.52 坂口 諒次 東高
DNS 北村 翔(3) 大阪工業大

男子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 大島 一真(3) 大阪経済大
2 58.45 清水 大夢(1) 大阪大
3 58.48 嶋村 祐介 T&F.netKOBE
4 59.57 小谷 勇人(4) 流通科学大
5 1:00.71 中原 惇也 東洋大姫路高
6 1:03.01 中村 敏也(3) びわこスポーツ大
7 1:05.50 森川 雅人 スターヒルズ
DNS 今井 凜太郎(4) 大阪市立大
DNS 大岩 尚輝(3) 大谷大

男子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 市川 雄太(3) 同志社大
2 58.71 畑 健将(1) 大阪大
3 1:01.11 池野 昌弘 鳩印G&T
4 1:01.11 田中 理久汰 大阪桐蔭高
5 1:01.89 松島 陽平(3) 大阪市立大
6 1:02.90 寺村 滉平 京都文教高
7 1:05.05 東 真宏(1) 明治国際医療大
8 1:06.70 吉井 大貴(3) 大阪経済大
DNS 藤井 大地(3) 滋賀医科大

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.05 藤田 竣也(4) 神戸大
2 9:41.77 今井 孝信(4) 桃山学院大
3 9:51.41 荒川 凱斗 大阪陸協
4 9:51.50 石橋 薫(1) 摂南大
5 9:53.84 河内 崚(1) 大阪国際大
6 9:56.20 美好 雅樹(3) 甲南大
7 9:56.77 塩見 圭史(M1) 大阪大
8 10:17.48 藤本 雄飛(2) 大阪体育大
9 10:19.20 小川 慶図(4) 同志社大
10 10:24.56 原 秀明(2) 神戸学院大
11 10:29.02 尾上 景太(2) 関西福祉大
12 10:29.79 矢部 達大(2) 大阪工業大
13 10:39.18 重岡 慶彦(1) 同志社大
14 10:54.96 伊藤 武志(3) 大阪工業大
15 11:11.54 安見 友哉(3) 同志社大
16 11:22.29 姫野 拓真(3) 大阪市立大
DNS 中島 啓伍(1) 桃山学院大

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.41 泉 翔太(1) 追手門学院大
2 10:34.14 帶島 滉生(1) 大阪大
3 10:34.19 樽井 勇佑(2) 大阪国際大
4 10:35.71 池内 真弥(3) 神戸大
5 10:47.81 高塚 博徳(1) 奈良大
6 10:57.01 吉田 奈生 京都大学医学部AC
7 10:57.02 三木 景介(3) 兵庫県立大
8 11:05.56 桜井 大翔(1) 大阪国際大
9 11:13.51 森口 勇輝(1) 兵庫県立大
10 11:27.63 西口 勝太郎 箕面自由学園高
11 11:28.21 川村 朋亮(3) 大阪市立大
12 11:48.56 岡 亮佑 KURC
13 11:55.80 原 章裕(1) 大阪国際大
DNF 宇野 幹也(4) 同志社大
DNS 佐藤 僚 箕面自由学園高
DNS 林 佑亮 西宮今津高
DNS 森安 大地 京都大学医学部AC

男子 4×100m

男子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.41 木原 舜(2)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大
2 40.59 福田 将大(1)
松本 倫太朗(2)
小林 大航(1)
高津 良平(M1)
大阪市立大
3 41.71 金丸 和嗣(3)
高柳 正徳(2)
近藤 佑哉(3)
水野 翔太(3)
神戸大
4 43.06 仲井 志文(2)
中井 脩介(2)
有吉 恵一(2)
藤澤 侑弥(2)
奈良教育大
5 43.61 浅岡 宏紀
山中 颯太
南 彰人
上田 晃暉
KURC
DNS


大阪国際大
DNS


追手門学院大

男子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 中野 力介
山田 康介
梶間 凪冴
菰田 尊斗
大阪桐蔭高A
2 43.33 田中 靖浩(3)
旭 秀太(2)
竹谷 凌雅(1)
土橋 律来(1)
大阪工業大
3 43.41 中村 聡史
原 聡志
山口 凌馬
上西 誉則
OSAKA.TC
4 43.54 田中 侑希
大月 勇典
藤江 成歩
加藤 真郷
大阪桐蔭高B
5 45.92 若松 澄一郎
池田 倫崇
三宅 碧斗
斉藤 正真
千里高
DQ R2 松本 慎(1)
竹内 輝冬(1)
廣瀬 健輔(1)
原 琢磨(1)
流通科学大
DNS


大谷大

男子 4×100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 窪田 亮
森田 翔音
古橋 大和
小森 裕士郎
大塚高
2 44.88 原田 真明
藤原 廉人
坂口 諒次
西田 侑資
東高
3 45.20 森 康太朗
徳永 康生
清野 聖
平田 規和
箕面自由学園高
4 46.19 池内 直也
寺村 滉平
北川 嵩人
徳島 聖大
京都文教高
5 53.02 三木 龍一郎
中原 惇也
山本 航大
松下 皆斗
東洋大姫路高
DNS


太成学院大

男子 4×400m

男子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.71 道下 幸平(3)
近藤 海斗(2)
東山 壱成(3)
清水 卓斗(2)
龍谷大学
2 3:19.43 原田 海舟(3)
堀内 恵太(3)
岡本 大樹(1)
池田 祥樹(3)
大阪国際大
3 3:25.27 高木 一希(3)
吉井 大貴(3)
小林 加周(1)
飯田 隼平(3)
大阪経済大
4 3:28.51 田村 耕規(1)
堀 由貴也(3)
本馬 聖也(2)
川合 晟太(1)
追手門学院大
DNS


摂南大
DNS


兵庫県立大B

男子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.43 竹内 輝冬(1)
廣瀬 健輔(1)
原 琢磨(1)
松本 慎(1)
流通科学大
2 3:37.55 森 康太朗
清野 聖
小泉 海翔
徳永 康生
箕面自由学園高
3 3:42.31 寺村 滉平
池内 直也
谷川 開智
北川 嵩人
京都文教高
DNS


大谷大
DNS


東洋大姫路高
DNS


T&F.netKOBE
DNS


千里高

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 山方 諒平 尼崎市陸協
2 5m00 富田 信司(4) 大阪体育大
3 5m00 田熊 友樹(4) 大阪体育大
4 4m60 川間 羅聖(3) 同志社大
5 4m40 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高
6 4m40 西崎 一哉(4) 同志社大
7 4m40 岸本 一眞 大阪桐蔭高
8 4m40 飛鷹 卓(2) 同志社大
9 4m20 上中野 翔稀 大塚高
10 4m00 平井 勇気 大阪桐蔭高
11 3m80 高松 千成 大塚高
12 3m60 清水 雄大 大塚高
NM 森本 和也 大塚高
NM 春田 郁哉(1) 甲南大
NM 吉田 拓馬(2) 大阪国際大
NM 神崎 紘生(1) 大阪経済大
NM 馬場 爽(2) 大阪体育大
NM 山田 皓生(1) 大阪体育大
DNS 別宮 拓実(2) 同志社大
DNS 松永 乃樹(1) 関西学院大
DNS 杉森 隆英(4) 摂南大
DNS 西田 周平(3) 摂南大
DNS 河合 映岳(4) 追手門学院大
DNS 久保 源太(1) 大阪体育大
DNS 縄稚 璃来(1) 関西学院大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 江畑 雄平(1) 大阪体育大
2 2m05 宇山 侑希(2) 大阪国際大
3 2m05 羽田 充宏(1) 大阪大
4 2m05 木南 雄希(1) 摂南大
5 2m05 大西 健介(1) 立命館大
6 2m00 下元 龍也(2) 大阪国際大
7 1m95 松阪 拓海(3) 摂南大
8 1m95 藤井 丈 環太平洋大学
9 1m95 森山 大地(2) 大阪体育大
10 1m90 佐々木 祐弥 大塚高
11 1m90 坂本 享平(2) 大阪産業大
12 1m85 檜 拓哉(1) 大阪経済大
12 1m85 上垣 亮 環太平洋大学
14 1m85 田中 雅貴(4) びわこスポーツ大
NM 清水 栄人(4) 関西大
NM 舞島 勇樹(3) 大阪産業大
NM 大神 正己(2) 大阪国際大
DNS 上村 太一(3) びわこスポーツ大
DNS 江頭 亮 大塚高

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 石本 春樹(2) 関西大
2 1m90 井上 晃輔(1) 甲南大
3 1m85 中島 樹哉 大阪桐蔭高
4 1m85 笠井 隆一(2) 大阪経済大
5 1m85 永井 聖(3) 龍谷大
6 1m80 松村 文太 大塚高
7 1m80 嵯峨 颯(1) びわこスポーツ大
7 1m80 市田 晃成 大塚高
9 1m75 中野 晋也(2) 兵庫県立大
10 1m75 葛西 寿麻(2) 大阪工業大
10 1m75 佐藤 豪汰(1) 大阪体育大
10 1m75 中村 優太(4) 関西大
13 1m70 谷川 開智 京都文教高
14 1m70 石田 幸樹(1) 大阪大谷大
14 1m70 藤木 丈 Live.fas
16 1m65 松下 皆斗 東洋大姫路高
17 1m60 平野 聡太 大阪桐蔭高
18 1m60 三木 龍一郎 東洋大姫路高
NM 牧野 廉 大阪桐蔭高
DNS 越智 葵 大阪桐蔭高
DNS 伊藤 颯 KURC

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +0.6 大橋 廉(3) 大阪体育大
2 7m07 +0.6 辻本 嘉和(3) 関西大
3 7m02 +2.3 村上 隆一郎(4) 大阪市立大
4 6m93 +0.2 西岡 春陽(4) 関西学院大
5 6m86 -1.3 入江 信也(4) 関西大
6 6m77 -1.6 中瀬 太成(4) 甲南大
7 6m69 -1.2 井上 拓哉(4) 関西大
8 6m57 +2.3 林 冴唯正(2) 同志社大
9 6m56 -2.9 田中 健太(2) 関西学院大
10 6m49 +0.0 野口 直幹(3) 大阪国際大
11 6m45 +2.0 吉本 和希 大阪桐蔭高
11 6m45 -0.1 田中 雅貴(4) びわこスポーツ大
13 6m41 -0.8 松井 祐樹(4) 大阪体育大
14 6m31 +0.2 北田 永遠 大阪桐蔭高
NM 島岡 大貴(4) 近畿大
NM 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
NM 川西 紘生 大阪桐蔭高
NM 田中 宏祐 摂津高
DNS 富浦 直人(3) 関西学院大
DNS 中野 太貴(3) 大阪国際大
DNS 松本 慎也(4) 関西学院大

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +0.2 田中 勝貴(2) 大阪産業大
2 6m76 +1.2 藤田 康平(1) 大阪産業大
3 6m57 -1.6 刈谷 憲人(3) 摂南大
4 6m47 +1.4 西澤 正崇(3) 関西大
5 6m46 +1.0 本庄 勲地(1) 甲南大
6 6m43 +0.0 菅浪 大志(1) 京都産業大
7 6m36 -1.0 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大
8 6m35 -2.1 池田 佳暉(1) 関西大
9 6m27 -0.1 大住 翔(2) 同志社大
10 6m24 +1.8 西田 矢雲(2) 大阪国際大
11 6m17 -1.4 柳川 礼央奈 上ヶ原アスリートクラ
12 6m11 +0.4 山本 純平(1) びわこスポーツ大
13 6m07 -0.7 山村 優語(1) 関西大
14 6m02 +1.1 内山 光彩(3) 龍谷大
15 6m00 -0.7 日置 克哉(4) 甲南大
NM 前田 博斗(4) びわこスポーツ大
NM 中澤 峻也(1) 関西学院大
DNS 岡本 勇輝(4) 大阪市立大
DNS 北脇 健太 西宮今津高
DNS 岩下 瑶(4) 関西大
DNS 堀内 雅哉 摂津高

男子 走幅跳 3組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +0.7 小路 勇太(1) 明治国際医療大
2 6m42 +1.7 瀬納 正之 大阪桐蔭高
3 6m42 +1.4 石賀 大騎 大阪桐蔭高
4 6m39 +1.4 河野 悠馬(1) 大阪産業大
5 6m24 +1.1 河南 悠(1) 大阪産業大
6 6m13 +0.3 新 風哉(1) 大阪大谷大
7 6m13 +0.9 森末 大介(3) 追手門学院大
8 6m12 -1.6 丸尾 義幸(2) 近畿大
9 6m11 +1.3 梅本 翔也(2) 大阪産業大
10 5m99 -0.1 中島 飛来 大塚高
11 5m94 +1.8 西村 康輝 大阪桐蔭高
11 5m94 +0.8 藤木 丈 Live.fas
13 5m92 -0.3 上田 大樹(1) 大阪学院大
NM 仙太 清志(2) 関西外国語大
NM 宮崎 颯人(2) 大阪府立大
NM 祖父江 泰司(1) 大阪産業大
NM 松本 英馬 西宮今津高
DNS 吉武 拓真(1) 大阪市立大
DNS 笹井 俊宏(3) 和歌山大
DNS 林 佳汰(1) 大阪大谷大
DNS 廣兼 諒(4) びわこスポーツ大

男子 走幅跳 4組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +0.4 今岡 祐介 大阪桐蔭高
2 6m37 +0.1 中村 一清(1) 同志社大
3 6m29 +1.1 羽根 崇雅(1) 摂南大
4 6m10 +0.5 松田 康輔(1) 大阪工業大
5 5m88 +1.5 岐田 遼太郎(1) 滋賀医科大
6 5m81 +0.0 松浦 尚平(3) 大阪府立大
7 5m70 -1.8 木村 祐篤(2) 大阪大谷大
8 5m50 +0.0 池内 直也 京都文教高
9 5m35 +1.2 向井 寿哉 大塚高
10 5m29 +1.2 浅岡 宏紀 KURC
11 4m76 +1.0 岡本 滉平 KURC
12 4m75 -0.8 永原 正太 千里高
13 4m73 -1.1 谷口 清 京都文教高
NM 上地 慧 西宮今津高
NM 藤田 能彰(1) 大阪経済大
DNS 加藤 一輝 西宮今津高
DNS 峯 卓馬(2) 兵庫県立大
DNS 大串 黎耶(1) 大阪国際大
DNS 田島 遼人 箕面自由学園高
DNS 高田 雄太 交野高
DNS 村田 皐英 京都文教高

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15m26 -1.5 水本 健一(3) 大阪学院大
2 15m26 +0.9 古賀 幹也(2) 関西学院大
3 15m10 +1.8 小山 義人 環太平洋大学
4 14m90 +1.0 永澤 竜太郎 環太平洋大学
5 14m76 +0.9 松岡 恭平(1) 同志社大
6 14m58 +2.5 西澤 明生(3) 龍谷大
7 14m43 -0.6 黒木 智裕(1) 関西大
8 14m14 +0.5 中野 太貴(3) 大阪国際大
9 14m13 -0.8 青山 吉彦(2) 明治国際医療大
10 14m06 +1.3 武林 仁(2) 関西学院大
11 13m94 -0.4 木矢 裕貴(3) 大阪府立大
12 13m85 -1.6 三星 怜(1) 龍谷大
13 13m70 +2.1 相川 洋亮(1) 関西大
14 13m60 +1.8 宇山 和希(2) 明治国際医療大
15 13m35 +1.8 橋本 啓史(1) 同志社大
NM 田中 宏祐 摂津高
NM 西井 海斗 環太平洋大学
NM 中澤 峻也(1) 関西学院大
NM 大村 隆人(2) 大阪市立大
DNS 山本 大貴(3) 関西大
DNS 林 冴唯正(2) 同志社大
DNS 谷口 史(1) 関西大
DNS 河出 壱貫(1) 関西学院大

男子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +0.0 羽根 崇雅(1) 摂南大
2 13m63 +0.7 松村 哲太 大塚高
3 13m61 +1.2 森 善哉(2) びわこスポーツ大
4 13m33 -0.2 下里 瑠偉 大阪桐蔭高
5 13m25 +1.5 津田 雄大 大塚高
6 13m12 +0.7 柳川 礼央奈 上ヶ原アスリートクラ
7 13m06 +0.3 吉元 大晟 大塚高
8 13m03 +1.3 河村 春幸(1) 関西大
9 12m91 +0.5 北川 翔 環太平洋大学
10 12m77 +0.0 深田 彪馬 交野高
11 12m64 +1.4 三宅 碧斗 千里高
12 12m62 +0.1 毛穴 和秀(3) 近畿大
13 12m51 +0.5 辻 祥平 千里高
14 12m49 +1.8 増田 陸斗(1) 大阪経済大
15 12m37 +1.4 加藤 一輝 西宮今津高
16 12m35 +0.0 廣嶋 伸哉(1) 大阪市立大
17 11m94 -2.1 八木 優斗 交野高
18 11m77 +2.0 藤田 将史 大塚高
19 11m43 +1.5 生田 翔大 東洋大姫路高
20 11m28 +0.0 山本 隼世(1) 関西大
NM 谷川 開智 京都文教高
NM 池内 直也 京都文教高
NM 谷口 清 京都文教高
NM 平 翔太 大阪桐蔭高
DNS 西田 矢雲(2) 大阪国際大
DNS 八幡 光星 東洋大姫路高

男子 砲丸投

男子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 榧垣 翔太(2) 同志社大
2 13m15 山本 剛士(4) 龍谷大
3 12m47 梶谷 達郎(4) 京都教育大
4 11m97 丸山 昱(3) 大阪国際大
5 11m72 廣瀬 友亮(1) 明治国際医療大
6 11m38 篠原 大地(3) 大阪国際大
7 10m98 鶴田 智也(2) 桃山学院大
8 10m79 山本 周一(3) 大阪商業大
9 10m53 中嶋 義貴(3) 大阪市立大
10 10m48 兒島 和希(3) 龍谷大
11 10m26 古山 和樹(2) 近畿大
12 9m99 望月 新吾ウィリス(2) 大阪国際大
13 9m70 今井 智大(1) 大阪国際大
14 9m35 岡田 健太郎(3) 四天王寺大
DNS 外薗 圭太(2) 大阪国際大
DNS 山本 拓実(1) 龍谷大
DNS 大矢 崇明(4) 同志社大

男子 円盤投(7.260kg)

男子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m76 岡崎 一輝(2) 立命館大
2 44m81 久保田 健一郎(4) 関西大
3 43m69 福井 智幸(2) 関西学院大
4 38m46 竹村 勇二(2) 龍谷大
5 37m88 上野 環太(4) 神戸大
6 36m60 天野 大輝(1) 明治国際医療大
7 35m21 丸山 昱(3) 大阪国際大
8 35m13 濱口 修人(1) びわこスポーツ大
9 34m96 山下 大輝(3) 摂南大
10 34m26 川崎 功貴(2) 大阪学院大
11 33m86 松田 寛之(1) 龍谷大
12 33m04 今西 一貴(4) 甲南大
13 32m28 鶴田 智也(2) 桃山学院大
14 32m03 廣瀬 友亮(1) 明治国際医療大
15 31m88 武山 晃己(4) 関西外国語大
16 29m79 濵田 哲平(1) 大阪国際大
17 29m45 寺澤 佑記(4) 大阪経済大
18 27m54 岡田 健太郎(3) 四天王寺大
19 24m38 福田 尚矢(1) 大阪学院大
NM 藤本 嵐士(1) 大阪経済大
NM 赤永 直也(2) 大阪経済大
NM 中嶋 義貴(3) 大阪市立大
NM 山本 祐哉(2) 太成学院大
NM 小西 信孝(2) 関西学院大
NM 今井 智大(1) 大阪国際大
DNS 細谷 海人(4) びわこスポーツ大
DNS ソーンリー 浩夢ロイ(3) 明治国際医療大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m45 若山 哲也(1) 明治国際医療大
2 54m92 田村 啓斗(1) 明治国際医療大
3 53m94 仲西 隆世(2) 明治国際医療大
4 52m89 平沼 拓海 環太平洋大学
5 50m84 小松 将弘(1) 明治国際医療大
6 48m62 宮下 洸大(3) 立命館大
7 47m51 杉山 亜聡(1) 明治国際医療大
8 46m30 赤永 直也(2) 大阪経済大
9 45m76 望月 新吾ウィリス(2) 大阪国際大
10 45m41 兒島 和希(3) 龍谷大
11 44m37 福島 豪大(1) 明治国際医療大
12 44m11 村上 龍星(2) 明治国際医療大
13 43m86 片浦 達也 環太平洋大学
14 43m18 鶴田 智也(2) 桃山学院大
15 40m87 若狭 悠佑(2) 立命館大
NM 天野 大輝(1) 明治国際医療大
DNS 山本 拓実(1) 龍谷大

男子 やり投

男子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 71m18 権出 憲一 広島大学
2 67m80 谷場 雅之(4) 大阪学院大
3 61m65 堤 信敬(4) 同志社大
4 59m78 川村 亮太 大阪桐蔭高
5 58m99 上村 拳矢(2) 大阪経済大
6 56m82 橋本 啓太(3) びわこスポーツ大
7 56m32 松本 大誠(3) 立命館大
8 56m04 近藤 信幸 大阪桐蔭高
9 55m44 金田 大空(3) 龍谷大
10 53m96 浜口 椋成(2) 大阪経済大
11 53m83 姫野 涼介(2) 大阪産業大
12 53m33 福井 彬人 OSAKA.TC
13 51m76 井関 光慧(3) 摂南大
14 50m84 中谷 優海(2) 太成学院大
15 50m19 山田 智也(2) 大阪国際大
16 48m66 平岡 凜太郎 常翔学園高
17 48m24 津川 拓人 大阪桐蔭高
18 47m84 北川 嵩人 京都文教高
19 47m69 島本 賢志 常翔学園高
20 44m96 油田 準 常翔学園高
21 44m87 古山 和樹(2) 近畿大
22 44m69 吉元 麻人 大阪桐蔭高
23 43m73 香山 友作(1) 大阪学院大
24 42m36 坂本 駿 大阪桐蔭高
25 38m81 樹 純平 同志社陸上競技同好会
26 35m96 若松 澄一郎 千里高
27 34m04 恒遠 航(4) 流通科学大
28 33m22 福田 尚矢(1) 大阪学院大
NM 上木 隆幸(3) 同志社大
DNS 北川 滝脩 大塚高
DNS ジン シン 大阪桐蔭高
DNS 高比良 拓馬(3) 関西学院大
DNS 乾 周也 関西大学陸友会
DNS 永久 祐貴(1) 兵庫県立大
DNS 髙田 周摩 洛北高
DNS 中嶋 樹 大阪桐蔭高

男子 砲丸投(6.000kg)

男子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m69 兼子 凌一 大塚高
2 13m65 岡西 巧光 大阪桐蔭高
3 13m34 北川 匠人 太成学院高
4 12m94 最所 永遠 大阪学院大学高
5 12m57 坂本 駿 大阪桐蔭高
6 10m14 金山 英樹 堺工科高
7 8m01 別府 宏樹 西宮今津高
8 6m98 村田 皐英 京都文教高
9 6m21 福井 啓嗣 箕面自由学園高
DNS ジン シン 大阪桐蔭高

女子 200m

女子 200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 西田 美菜(1) 立命館大
2 24.91 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
3 25.31 藤井 彩和子(3) 甲南大
4 25.36 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高
5 25.40 鈴木 彩芳(3) 園田学園女子大
6 25.46 木戸 恵理 広島大学
7 25.62 岸本 若奈(1) 立命館大
8 25.74 鈴木 塔子(1) 甲南大
9 26.90 吉田 夏帆(1) 立命館大

女子 200m 2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
2 25.23 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女子大
3 25.41 門脇 直緒(1) 園田学園女子大
4 25.42 山口 菜穂(4) 龍谷大
5 25.57 後藤 奈緒(1) 園田学園女子大
6 26.30 末石 和莉(1) 武庫川女子大
DNS 藤山 日鈴 京都文教高
DNS 中原 みなみ(1) 甲南大
DNS 本村 優華(4) 立命館大

女子 200m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 稲岡 真由(3) 園田学園女子大
2 25.70 逢坂 友利子(2) 東大阪大
3 25.77 木本 彩葉(3) 立命館大
4 25.79 津山 葵(1) 甲南大
5 25.91 大西 愛永 東大阪大学敬愛高
6 26.40 上田 真悠(1) 武庫川女子大
DNS 杉山 果奈美(3) 関西大
DNS 時田 莉帆 西宮今津高
DNS 西山 沙優(4) 甲南大

女子 200m 4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
2 25.77 藤原 沙耶(1) 園田学園女子大
3 25.86 東上 紗耶(1) 武庫川女子大
4 26.09 川崎 咲良(2) 甲南大
5 27.37 谷 若奈 東大阪大学敬愛高
6 30.95 山田 逸子 東大阪大学敬愛高
DNS 宮本 まきの(3) 園田学園女子大
DNS 大橋 沙季(3) 園田学園女子大
DNS 淡田 夏都香(4) 同志社大

女子 200m 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 三浦 和花子(4) 武庫川女子大
2 26.21 立野 愛佳(3) 関西大
3 26.24 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高
4 26.41 徳永 弥栄 東大阪大学敬愛高
5 26.42 関西 薫(2) 大阪国際大
6 26.55 小出 若菜 東大阪大学敬愛高
DNS 小田原 かれん(2) 大阪市立大
DNS 百足 千香(2) 園田学園女子大
DNS 権田 花音(4) 同志社大

女子 200m 6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 堀出 百花(3) 園田学園女子大
2 25.96 上西 彩音(4) 関西大
3 26.02 服部 檀 大阪桐蔭高
4 26.08 森田 玲加(3) 園田学園女子大
5 26.28 廣瀬 桃奈 洛北高
6 26.53 生田 千夏 園田学園高
7 26.57 齋藤 朋佳 園田学園高
8 26.91 岡野 紗季(2) 東大阪大
DNS 畑田 星来 東大阪大学敬愛高

女子 200m 7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 山本 紗也夏 園田学園高
2 26.14 田辺 真唯 大阪桐蔭高
3 26.22 小出 彩音 東大阪大学敬愛高
4 26.49 鉾之原 樹(1) 大阪産業大
5 26.55 杉浦 真弥(2) 武庫川女子大
6 26.60 岸根 未来 大阪桐蔭高
7 26.73 山本 結貴 園田学園高
DNS 土師 未優華 園田学園高
DNS 中尾 美優 園田学園高

女子 200m 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 大塩 明音(3) 園田学園女子大
2 26.06 安達 真琴(4) 園田学園女子大
3 26.22 平野 杏 大阪桐蔭高
4 26.37 大西 麻由(3) 関西外国語大
5 26.55 高月 香奈(3) 甲南大
6 26.87 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
7 26.93 山口 華子(3) 園田学園女子大
8 27.10 小林 花菜(4) 兵庫県立大
9 27.20 今井 涼歩 洛北高

女子 200m 9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 大林 真由(1) 近畿大
2 26.47 船曳 瑠花 東大阪大学敬愛高
3 26.55 山下 優香(3) 武庫川女子大
4 26.65 萬谷 呂稀 東大阪大学敬愛高
5 26.89 伊原 瑛茉 園田学園高
6 27.03 島 由佳(4) 園田学園女子大
7 27.61 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
8 27.64 奥薗 佐津季 大阪桐蔭高
DNS 浜田 奈子(2) 関西学院大

女子 200m 10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 多田 光 大阪桐蔭高
2 26.35 尾田 幸音 園田学園高
3 26.72 小田 弥生(3) 大阪市立大
4 26.81 浦谷 愛未 京都文教高
5 26.87 曽根 光子(4) 関西大
6 26.89 外山 桃 大塚高
7 26.93 水野 早紀 園田学園高
8 26.94 鷲見 千尋(4) 園田学園女子大
9 27.00 吉田 優香 東大阪大学敬愛高

女子 200m 11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 渡辺 美黎亜 東大阪大学敬愛高
2 26.96 吉村 果林(4) 園田学園女子大
3 27.02 長手 美波 洛北高
4 27.17 鎌塚 日紗子 洛北高
5 27.41 小浦 璃紗(4) 園田学園女子大
6 27.61 藤原 亜実 大阪桐蔭高
7 27.82 塩田 有花(3) 武庫川女子大
8 28.19 吉本 ひばり 東大阪大学敬愛高
DNS 池上 鈴佳(2) 園田学園女子大

女子 200m 12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 辻 美羽(3) 大阪国際大
2 27.54 永味 彩 京都文教高
3 27.57 馬場 遥香 園田学園高
4 27.63 長崎 優菜 大阪桐蔭高
5 27.84 堀井 玲菜 大阪桐蔭高
6 27.90 関 優里 園田学園高
7 28.01 西前 実久(2) 大阪国際大
8 28.23 南 綾香(1) 大阪市立大
9 29.17 吉木 さくら 大阪桐蔭高

女子 200m 13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 岩橋 令名 大阪桐蔭高
2 28.24 稲村 南穂(1) 龍谷大
3 28.25 有廣 璃々香 東大阪大学敬愛高
4 28.26 松尾 聖 大阪桐蔭高
5 28.51 阪井 千紗(2) 関西大
6 28.58 田和 りな 東大阪大学敬愛高
7 28.99 京谷 七彩 大阪桐蔭高
DNS 冨松 紗羅 園田学園高
DNS 木村 陽里 東高

女子 200m 14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 大森 双葉 洛北高
2 27.86 小川 綾香(1) 武庫川女子大
3 28.71 入船 愛理 上ヶ原アスリートクラ
4 28.94 三輪 律子 大阪桐蔭高
5 29.45 花田 佳美(2) 追手門学院大
6 29.94 大野 利奈 大塚高
7 29.99 野田 菜月(1) 滋賀県立大
8 30.15 岸 笑里(3) 関西学院大
9 30.58 井福 加厘 大阪桐蔭高

女子 200m 15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 岸田 詩歩 門真なみはや高
2 26.45 森本 真世(3) 同志社大
3 26.83 村井 萌恵 京都文教高
4 28.79 稲原 南穂 洛北高
5 30.71 佐野 眞菜 箕面自由学園高
6 31.50 宮田 侑佳 西宮今津高
DNS 日野 依瑞(3) 武庫川女子大
DNS 井上 七海 洛北高
DNS 桑宮 涼歩 洛北高

男子 円盤投(1.750kg)

男子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m70 増田 直樹 大阪桐蔭高
2 39m22 近藤 信幸 大阪桐蔭高
3 36m84 瓜生島 甫 大塚高
4 33m46 伊藤 大翔 大阪桐蔭高
5 32m01 中南 蒼太 門真なみはや高

男子 ハンマー投(6.000kg)

男子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53m78 福田 翔大 大阪桐蔭高
2 47m02 松井 龍弥 大阪桐蔭高
3 42m80 伊藤 大翔 大阪桐蔭高
4 35m99 中嶋 樹 大阪桐蔭高

男子 十種100m

男子 十種100m 01組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
2 11.26 (804) 広野 翔大(2) 関西学院大
3 11.46 (761) 宮崎 晃一(4) 神戸大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大
DNS 川上 徹(M1) 天理大

男子 十種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
2 11.36 (782) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
3 11.65 (721) 宮田 朋希(2) 関西大
4 11.84 (683) 杉本 泰啓(4) 天理大
5 11.86 (679) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
6 11.91 (669) 畑中 智貴(4) 大阪経済大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +1.0 (774) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
2 6m49 +0.8 (695) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
3 6m35 -0.9 (664) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
4 6m30 +1.0 (652) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
5 6m28 +1.2 (648) 杉本 泰啓(4) 天理大
6 6m27 +1.1 (646) 宮崎 晃一(4) 神戸大
7 6m05 +0.6 (597) 広野 翔大(2) 関西学院大
8 6m02 +0.3 (591) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
9 5m89 +1.0 (563) 宮田 朋希(2) 関西大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m26 (622) 広野 翔大(2) 関西学院大
2 11m34 (566) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
3 10m58 (521) 宮崎 晃一(4) 神戸大
4 9m86 (477) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
5 9m57 (460) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 9m48 (454) 杉本 泰啓(4) 天理大
7 8m89 (419) 宮田 朋希(2) 関西大
8 8m83 (416) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
9 8m04 (369) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
1 1m80 (627) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
3 1m75 (585) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
4 1m70 (544) 杉本 泰啓(4) 天理大
5 1m70 (544) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
6 1m70 (544) 宮田 朋希(2) 関西大
6 1m70 (544) 広野 翔大(2) 関西学院大
8 1m60 (464) 宮崎 晃一(4) 神戸大
NM 鳥海 直人(2) 大阪市立大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 (769) 広野 翔大(2) 関西学院大
2 51.45 (749) 宮田 朋希(2) 関西大
3 51.47 (748) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
4 51.74 (736) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
5 52.28 (713) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
6 52.38 (708) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
7 53.09 (678) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
8 53.75 (650) 杉本 泰啓(4) 天理大
9 53.89 (644) 宮崎 晃一(4) 神戸大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 (823) 宮田 朋希(2) 関西大
2 15.23 (822) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
3 15.77 (759) 宮崎 晃一(4) 神戸大
4 15.95 (738) 広野 翔大(2) 関西学院大
5 15.96 (737) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
6 16.25 (705) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
7 16.37 (692) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
8 16.61 (666) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
9 17.01 (623) 杉本 泰啓(4) 天理大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m48 (573) 広野 翔大(2) 関西学院大
2 33m23 (528) 宮崎 晃一(4) 神戸大
3 28m67 (438) 杉本 泰啓(4) 天理大
4 28m46 (434) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
5 27m55 (416) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 26m03 (387) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
7 23m85 (345) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
8 22m06 (311) 宮田 朋希(2) 関西大
9 19m10 (255) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 (562) 宮崎 晃一(4) 神戸大
2 3m60 (509) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
3 3m60 (509) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
3 3m60 (509) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
5 3m40 (457) 杉本 泰啓(4) 天理大
6 3m00 (357) 広野 翔大(2) 関西学院大
7 2m80 (309) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
7 2m80 (309) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
NM 宮田 朋希(2) 関西大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 52m88 (631) 宮崎 晃一(4) 神戸大
2 46m56 (538) 広野 翔大(2) 関西学院大
3 46m15 (532) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
4 45m29 (519) 杉本 泰啓(4) 天理大
5 45m04 (516) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
6 44m90 (514) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
7 40m13 (444) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
8 39m02 (428) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
9 38m92 (426) 宮田 朋希(2) 関西大
DNS 川上 徹(M1) 天理大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.58 (677) 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
2 4:43.04 (661) 牧野 貴大(4) 大阪体育大
3 4:44.07 (655) 広野 翔大(2) 関西学院大
4 4:44.35 (653) 畑中 智貴(4) 大阪経済大
5 4:51.52 (610) 鳥海 直人(2) 大阪市立大
6 4:52.64 (603) 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
7 5:00.07 (559) 宮田 朋希(2) 関西大
8 5:02.07 (548) 杉本 泰啓(4) 天理大
9 5:29.48 (402) 宮崎 晃一(4) 神戸大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6337 牧野 貴大(4) 大阪体育大
2 6197 広野 翔大(2) 関西学院大
3 5940 沼元 宏樹(3) 大阪体育大
4 5918 宮崎 晃一(4) 神戸大
5 5769 畑中 智貴(4) 大阪経済大
6 5564 杉本 泰啓(4) 天理大
7 5527 遠山 裕介(1) びわこスポーツ大
8 5115 宮田 朋希(2) 関西大
9 5019 鳥海 直人(2) 大阪市立大
DNS 大岡 健(3) 関西学院大
DNS 渡邉 大輝(4) 京都教育大
DNS 川上 徹(M1) 天理大

2017 第1回学連競技会 【女子】結果・速報

女子 100m

女子 100m 01組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 12.10 山中 日菜美(3) 立命館大
3 12.13 岸本 若奈(1) 立命館大
4 12.13 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
5 12.15 木村 瑞穂(3) 甲南大
6 12.21 三宅 真理奈(2) 甲南大
7 12.65 吉田 夏帆(1) 立命館大
DNS 工藤 千佳(1) 甲南大
DNS 西尾 香穂(2) 甲南大

女子 100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
2 12.20 吉田 紗弓(2) 立命館大
3 12.27 鈴木 塔子(1) 甲南大
4 12.32 藤井 彩和子(3) 甲南大
5 12.33 藤原 沙耶(1) 園田学園女子大
6 12.34 野林 祐実(4) 立命館大
7 12.39 鈴木 彩芳(3) 園田学園女子大
8 12.39 田中 佑美(1) 立命館大
9 12.82 荒木 希実(M2) 奈良教育大

女子 100m 3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女子大
2 12.20 門脇 直緒(1) 園田学園女子大
3 12.25 宮本 まきの(3) 園田学園女子大
4 12.29 三浦 和花子(4) 武庫川女子大
5 12.46 本村 優華(4) 立命館大
6 12.47 末石 和莉(1) 武庫川女子大
7 12.86 上田 真悠(1) 武庫川女子大
DNS 藤山 日鈴 京都文教高
DNS 杉浦 七海(2) 甲南大

女子 100m 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 西田 美菜(1) 立命館大
2 12.35 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高
3 12.38 大西 愛永 東大阪大学敬愛高
4 12.46 平田 未来(1) 園田学園女子大
5 12.49 逢坂 友利子(2) 東大阪大
DNS 杉山 果奈美(3) 関西大
DNS 淡田 夏都香(4) 同志社大
DNS 今森 美涼(1) 同志社大
DNS 山下 友佳(2) 立命館大

女子 100m 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大橋 沙季(3) 園田学園女子大
2 12.48 川崎 咲良(2) 甲南大
3 12.55 立野 愛佳(3) 関西大
3 12.55 河下 莉子(1) 園田学園女子大
5 12.65 服部 檀 大阪桐蔭高
6 12.67 川上 りさ(3) 立命館大
7 13.26 山田 逸子 東大阪大学敬愛高
DNS 神楽所 美咲 大塚高
DNS 中原 みなみ(1) 甲南大

女子 100m 6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 上西 彩音(4) 関西大
2 12.72 権田 花音(4) 同志社大
3 12.83 小出 若菜 東大阪大学敬愛高
4 13.03 谷 若奈 東大阪大学敬愛高
5 13.25 遠藤 菜々(1) 関西学院大
6 13.31 八田 真奈 京都文教高
DNS 百足 千香(2) 園田学園女子大
DNS 中治 早貴(1) 立命館大
DNS 時田 莉帆 西宮今津高

女子 100m 7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 岸本 愛菜(3) 甲南大
2 12.61 田上 陽菜(1) 関西大
3 12.62 多田 光 大阪桐蔭高
4 12.71 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高
5 12.79 岡野 紗季(2) 東大阪大
6 12.89 川原 把菜(1) 関西学院大
DNS 畑田 星来 東大阪大学敬愛高
DNS 前川 淳 大塚高
DNS 小田原 かれん(2) 大阪市立大

女子 100m 8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 関西 薫(2) 大阪国際大
2 12.57 山口 華子(3) 園田学園女子大
3 12.64 森田 玲加(3) 園田学園女子大
4 12.65 武山 さくら(2) 甲南大
5 12.71 八木 沙央理(3) 大阪国際大
6 12.81 松浦 朋花(3) 大阪学院大
7 12.89 土師 未優華 園田学園高
8 13.10 加藤 沙彩 OSAKA.TC
DNS 本庄 実玖(2) 同志社大

女子 100m 9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 大塩 明音(3) 園田学園女子大
2 12.35 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大
3 12.54 西村 百花(2) 園田学園女子大
4 12.59 岡部 玲美(2) 武庫川女子大
5 12.67 野々瀬 悠(2) 園田学園女子大
6 12.76 小出 彩音 東大阪大学敬愛高
7 12.89 徳永 弥栄 東大阪大学敬愛高
8 12.97 萬谷 呂稀 東大阪大学敬愛高
9 13.34 米田 祐梨 東大阪大学敬愛高

女子 100m 10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 尾田 幸音 園田学園高
2 12.78 福島 英里子 東大阪大学敬愛高
3 12.82 福江 由菜 OSAKA.TC
4 12.82 船曳 瑠花 東大阪大学敬愛高
5 12.89 櫻井 奏(1) 関西大
5 12.89 小田 弥生(3) 大阪市立大
7 12.92 山﨑 香帆(3) 明治国際医療大
8 13.03 浜田 奈子(2) 関西学院大
DNS 中尾 美優 園田学園高

女子 100m 11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 池上 鈴佳(2) 園田学園女子大
2 13.10 大西 麻由(3) 関西外国語大
3 13.12 林 香織(3) 武庫川女子大
4 13.18 天野 百夏 大塚高
5 13.25 宮本 小恵子 大塚高
6 13.27 伊原 瑛茉 園田学園高
7 13.40 吉田 優香 東大阪大学敬愛高
DNS 平賀 礼子(2) 同志社大
DNS 小浦 璃紗(4) 園田学園女子大

女子 100m 12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 山本 紗也夏 園田学園高
2 12.96 道端 麻彩(4) 龍谷大
3 13.03 宮田 実奈(3) 関西大
4 13.09 鈴木 さくら 東大阪大学敬愛高
5 13.09 池永 玲緒奈(4) 関西学院大
6 13.18 島 由佳(4) 園田学園女子大
7 13.25 小林 花菜(4) 兵庫県立大
8 13.34 奥澤 瑠珠(2) 大阪国際大
DNS 堂脇 優香(2) 武庫川女子大

女子 100m 13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 大林 真由(1) 近畿大
2 12.93 安達 真琴(4) 園田学園女子大
3 13.05 吉村 果林(4) 園田学園女子大
4 13.08 曽根 光子(4) 関西大
5 13.21 水野 早紀 園田学園高
6 13.38 十亀 美紀(1) 武庫川女子大
7 13.41 永味 彩 京都文教高
8 13.56 奥薗 佐津季 大阪桐蔭高
9 13.79 川西 もも 東大阪大学敬愛高

女子 100m 14組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女子大
2 13.11 有本 稚菜(4) 大阪国際大
3 13.21 鉾之原 樹(1) 大阪産業大
4 13.36 山本 結貴 園田学園高
5 13.51 藤川 結稀(4) 関西学院大
6 13.59 高田 歩 大塚高
7 13.68 吉本 ひばり 東大阪大学敬愛高
8 14.09 毛利 かなで(2) 和歌山大
DNS 西村 莉子(M2) 武庫川女子大

女子 100m 15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 渡辺 美黎亜 東大阪大学敬愛高
2 13.04 野間 楓(1) 武庫川女子大
3 13.16 山口 みなみ(4) 東大阪大
4 13.21 丹羽 彩衣(2) 甲南大
5 13.34 速見 紗綾(2) 立命館大
6 13.43 三宅 要 チームもんごる
7 13.47 内山 友貴(4) 園田学園女子大
8 13.51 小路 美咲 東大阪大学敬愛高
9 13.95 清水 ゆりあ 東大阪大学敬愛高

女子 100m 16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 朝子 真衣(4) 立命館大
2 13.65 粟野 春希 東大阪大学敬愛高
3 13.75 大西 希美 園田学園高
4 13.84 田和 りな 東大阪大学敬愛高
5 13.85 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
6 13.90 山本 沙愛 東大阪大学敬愛高
7 14.01 辻 綾音 東大阪大学敬愛高
8 14.42 伊藤 沙紀(4) 関西学院大
DNS 木村 陽里 東高

女子 100m 17組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 山下 優香(3) 武庫川女子大
2 13.39 山本 亜美 園田学園高
3 13.45 阪井 千紗(2) 関西大
4 13.60 服部 裕穂(2) 大阪国際大
5 13.77 有廣 璃々香 東大阪大学敬愛高
6 13.81 蔵前 亜美 園田学園高
7 13.89 杉本 明日香 交野高
8 13.97 清水 楓香(2) 園田学園女子大
9 14.01 宮下 萌七海 大阪桐蔭高

女子 100m 18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 川﨑 聖代(1) 園田学園女子大
2 13.23 山尾 麻花 大阪桐蔭高
3 13.38 関 優里 園田学園高
4 13.41 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
5 13.50 吹留 あかね(3) 武庫川女子大
6 13.76 逸見 亜優 東大阪大学敬愛高
7 13.85 東 ゆい 大阪桐蔭高
8 13.98 原口 由子 東大阪大学敬愛高
9 14.20 改井 夏菜(3) 関西学院大

女子 100m 19組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 林 莉子 東大阪大学敬愛高
2 14.06 岩橋 春日 東大阪大学敬愛高
3 14.09 井福 加厘 大阪桐蔭高
4 14.15 木下 夏緒 大阪桐蔭高
5 14.23 三宅 明穂(2) 武庫川女子大
6 14.27 松田 茜 大阪桐蔭高
7 14.30 小嶋 茜(4) 大阪医科大
DNS 冨松 紗羅 園田学園高
DNS 中村 奈々(3) 四天王寺大

女子 100m 20組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 小川 綾香(1) 武庫川女子大
2 13.83 平田 樹子(1) 京都府立大
3 13.98 中村 優月(1) 滋賀医科大
4 14.24 那須 颯輝 東大阪大学敬愛高
5 14.26 小林 澪里(1) 大阪産業大
6 14.29 窪 美咲 東大阪大学敬愛高
7 14.39 藤原 愛 OSAKA.TC
8 14.39 加藤 みなみ 上ヶ原アスリートクラ
9 14.61 浜辺 美沙(3) 園田学園女子大

女子 100m 21組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 野田 菜月(1) 滋賀県立大
2 14.78 宮田 侑佳 西宮今津高
3 14.93 與那峰 真宙 交野高
4 15.05 加藤 春那 東大阪大学敬愛高
5 15.16 西村 美玲依 西宮今津高
6 15.16 渡川 和華 東大阪大学敬愛高
7 15.42 笠井 美優菜 大阪桐蔭高
8 15.53 浦 彩莉 交野高
DNS 山田 あかり 交野高

女子 100m 22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 森本 真世(3) 同志社大
2 13.09 井上 美季(1) 武庫川女子大
3 13.20 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大
4 13.78 近藤 あんじ(1) 武庫川女子大
5 14.19 大塚 萌実(1) 奈良教育大
6 14.31 豊倉 菜々子 箕面自由学園高
7 14.68 脇野 りく 箕面自由学園高
8 15.76 濱田 莉那 西宮今津高
DNS 吉武 理香子(2) 大阪体育大

女子 200m

女子 200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 西田 美菜(1) 立命館大
2 24.91 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
3 25.31 藤井 彩和子(3) 甲南大
4 25.36 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高
5 25.40 鈴木 彩芳(3) 園田学園女子大
6 25.46 木戸 恵理 広島大学
7 25.62 岸本 若奈(1) 立命館大
8 25.74 鈴木 塔子(1) 甲南大
9 26.90 吉田 夏帆(1) 立命館大

女子 200m 2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
2 25.23 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女子大
3 25.41 門脇 直緒(1) 園田学園女子大
4 25.42 山口 菜穂(4) 龍谷大
5 25.57 後藤 奈緒(1) 園田学園女子大
6 26.30 末石 和莉(1) 武庫川女子大
DNS 藤山 日鈴 京都文教高
DNS 中原 みなみ(1) 甲南大
DNS 本村 優華(4) 立命館大

女子 200m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 稲岡 真由(3) 園田学園女子大
2 25.70 逢坂 友利子(2) 東大阪大
3 25.77 木本 彩葉(3) 立命館大
4 25.79 津山 葵(1) 甲南大
5 25.91 大西 愛永 東大阪大学敬愛高
6 26.40 上田 真悠(1) 武庫川女子大
DNS 杉山 果奈美(3) 関西大
DNS 時田 莉帆 西宮今津高
DNS 西山 沙優(4) 甲南大

女子 200m 4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
2 25.77 藤原 沙耶(1) 園田学園女子大
3 25.86 東上 紗耶(1) 武庫川女子大
4 26.09 川崎 咲良(2) 甲南大
5 27.37 谷 若奈 東大阪大学敬愛高
6 30.95 山田 逸子 東大阪大学敬愛高
DNS 宮本 まきの(3) 園田学園女子大
DNS 大橋 沙季(3) 園田学園女子大
DNS 淡田 夏都香(4) 同志社大

女子 200m 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 三浦 和花子(4) 武庫川女子大
2 26.21 立野 愛佳(3) 関西大
3 26.24 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高
4 26.41 徳永 弥栄 東大阪大学敬愛高
5 26.42 関西 薫(2) 大阪国際大
6 26.55 小出 若菜 東大阪大学敬愛高
DNS 小田原 かれん(2) 大阪市立大
DNS 百足 千香(2) 園田学園女子大
DNS 権田 花音(4) 同志社大

女子 200m 6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 堀出 百花(3) 園田学園女子大
2 25.96 上西 彩音(4) 関西大
3 26.02 服部 檀 大阪桐蔭高
4 26.08 森田 玲加(3) 園田学園女子大
5 26.28 廣瀬 桃奈 洛北高
6 26.53 生田 千夏 園田学園高
7 26.57 齋藤 朋佳 園田学園高
8 26.91 岡野 紗季(2) 東大阪大
DNS 畑田 星来 東大阪大学敬愛高

女子 200m 7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 山本 紗也夏 園田学園高
2 26.14 田辺 真唯 大阪桐蔭高
3 26.22 小出 彩音 東大阪大学敬愛高
4 26.49 鉾之原 樹(1) 大阪産業大
5 26.55 杉浦 真弥(2) 武庫川女子大
6 26.60 岸根 未来 大阪桐蔭高
7 26.73 山本 結貴 園田学園高
DNS 土師 未優華 園田学園高
DNS 中尾 美優 園田学園高

女子 200m 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 大塩 明音(3) 園田学園女子大
2 26.06 安達 真琴(4) 園田学園女子大
3 26.22 平野 杏 大阪桐蔭高
4 26.37 大西 麻由(3) 関西外国語大
5 26.55 高月 香奈(3) 甲南大
6 26.87 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
7 26.93 山口 華子(3) 園田学園女子大
8 27.10 小林 花菜(4) 兵庫県立大
9 27.20 今井 涼歩 洛北高

女子 200m 9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 大林 真由(1) 近畿大
2 26.47 船曳 瑠花 東大阪大学敬愛高
3 26.55 山下 優香(3) 武庫川女子大
4 26.65 萬谷 呂稀 東大阪大学敬愛高
5 26.89 伊原 瑛茉 園田学園高
6 27.03 島 由佳(4) 園田学園女子大
7 27.61 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
8 27.64 奥薗 佐津季 大阪桐蔭高
DNS 浜田 奈子(2) 関西学院大

女子 200m 10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 多田 光 大阪桐蔭高
2 26.35 尾田 幸音 園田学園高
3 26.72 小田 弥生(3) 大阪市立大
4 26.81 浦谷 愛未 京都文教高
5 26.87 曽根 光子(4) 関西大
6 26.89 外山 桃 大塚高
7 26.93 水野 早紀 園田学園高
8 26.94 鷲見 千尋(4) 園田学園女子大
9 27.00 吉田 優香 東大阪大学敬愛高

女子 200m 11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 渡辺 美黎亜 東大阪大学敬愛高
2 26.96 吉村 果林(4) 園田学園女子大
3 27.02 長手 美波 洛北高
4 27.17 鎌塚 日紗子 洛北高
5 27.41 小浦 璃紗(4) 園田学園女子大
6 27.61 藤原 亜実 大阪桐蔭高
7 27.82 塩田 有花(3) 武庫川女子大
8 28.19 吉本 ひばり 東大阪大学敬愛高
DNS 池上 鈴佳(2) 園田学園女子大

女子 200m 12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 辻 美羽(3) 大阪国際大
2 27.54 永味 彩 京都文教高
3 27.57 馬場 遥香 園田学園高
4 27.63 長崎 優菜 大阪桐蔭高
5 27.84 堀井 玲菜 大阪桐蔭高
6 27.90 関 優里 園田学園高
7 28.01 西前 実久(2) 大阪国際大
8 28.23 南 綾香(1) 大阪市立大
9 29.17 吉木 さくら 大阪桐蔭高

女子 200m 13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 岩橋 令名 大阪桐蔭高
2 28.24 稲村 南穂(1) 龍谷大
3 28.25 有廣 璃々香 東大阪大学敬愛高
4 28.26 松尾 聖 大阪桐蔭高
5 28.51 阪井 千紗(2) 関西大
6 28.58 田和 りな 東大阪大学敬愛高
7 28.99 京谷 七彩 大阪桐蔭高
DNS 冨松 紗羅 園田学園高
DNS 木村 陽里 東高

女子 200m 14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 大森 双葉 洛北高
2 27.86 小川 綾香(1) 武庫川女子大
3 28.71 入船 愛理 上ヶ原アスリートクラ
4 28.94 三輪 律子 大阪桐蔭高
5 29.45 花田 佳美(2) 追手門学院大
6 29.94 大野 利奈 大塚高
7 29.99 野田 菜月(1) 滋賀県立大
8 30.15 岸 笑里(3) 関西学院大
9 30.58 井福 加厘 大阪桐蔭高

女子 200m 15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 岸田 詩歩 門真なみはや高
2 26.45 森本 真世(3) 同志社大
3 26.83 村井 萌恵 京都文教高
4 28.79 稲原 南穂 洛北高
5 30.71 佐野 眞菜 箕面自由学園高
6 31.50 宮田 侑佳 西宮今津高
DNS 日野 依瑞(3) 武庫川女子大
DNS 井上 七海 洛北高
DNS 桑宮 涼歩 洛北高

女子 400m

女子 400m 1組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 女子400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 55.34 稲岡 真由(3) 園田学園女子大
2 55.49 大西 愛永 東大阪大学敬愛高
3 55.50 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高
4 56.16 吉田 紗弓(2) 立命館大
5 56.76 柴田 知春(2) 立命館大
6 56.85 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女子大
7 58.01 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高
8 58.08 木本 彩葉(3) 立命館大
DNS 西山 沙優(4) 甲南大

女子 400m 2組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 女子400m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.26 西田 美菜(1) 立命館大
2 56.40 光山 枝里 滝川第二高
3 56.60 堀出 百花(3) 園田学園女子大
4 56.91 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
5 57.27 木戸 恵理 広島大学
6 57.80 津山 葵(1) 甲南大
7 58.70 橘田 佳苗(3) 立命館大
8 59.35 松本 美紀(1) 甲南大
DNS 森本 真世(3) 同志社大

女子 400m 3組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 女子400m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.50 横田 華恋(1) 園田学園女子大
2 57.09 小出 彩音 東大阪大学敬愛高
3 57.47 福島 英里子 東大阪大学敬愛高
4 57.72 小出 若菜 東大阪大学敬愛高
5 58.30 東上 紗耶(1) 武庫川女子大
6 59.04 村井 萌恵 京都文教高
7 1:00.22 末石 和莉(1) 武庫川女子大
8 1:00.45 杉浦 真弥(2) 武庫川女子大
DNS 今村 亜子 環太平洋大学

女子 400m 4組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 女子400m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 57.30 大上 千鶴(3) 武庫川女子大
2 57.94 山下 優香(3) 武庫川女子大
3 58.07 安達 眞咲(1) 園田学園女子大
4 58.09 安達 真琴(4) 園田学園女子大
5 59.24 高月 香奈(3) 甲南大
6 59.25 森脇 千絢(4) 同志社大
7 59.33 田辺 真唯 大阪桐蔭高
DNS 栗谷 瑞希(1) 園田学園女子大
DNS 長谷川 風雅 環太平洋大学

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 渡辺 美黎亜 東大阪大学敬愛高
2 59.35 辻 美羽(3) 大阪国際大
3 59.78 岐美 結愛(4) 関西大
4 59.83 小山 怜那(3) 立命館大
5 59.86 野々口 明希(2) 武庫川女子大
6 1:00.42 萬谷 呂稀 東大阪大学敬愛高
7 1:01.38 徳永 弥栄 東大阪大学敬愛高
8 1:03.53 田和 りな 東大阪大学敬愛高
DNS 明瀬 優香(4) 神戸大

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 岸田 詩歩 門真なみはや高
2 59.58 野田 朱音 東大阪大学敬愛高
3 59.98 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
4 1:00.22 松村 香尋(1) 武庫川女子大
5 1:01.23 増井 千恵(2) 武庫川女子大
6 1:01.23 武山 さくら(2) 甲南大
7 1:01.47 有廣 璃々香 東大阪大学敬愛高
DNS 生田 千夏 園田学園高
DNS 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 秦 なつめ(4) 武庫川女子大
2 59.89 浦谷 愛未 京都文教高
3 1:00.47 愛須 茉那 京都文教高
4 1:00.73 建部 美月(2) 兵庫県立大
5 1:01.09 馬場 遥香 園田学園高
6 1:01.42 竹森 楓(3) 大阪経済大
7 1:01.92 藤原 亜実 大阪桐蔭高
8 1:02.57 野田 小百合(3) 奈良女子大

女子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 上新 彩里(2) 武庫川女子大
2 1:00.84 林 美佑 京都文教高
3 1:01.15 橘田 侑佳 大塚高
4 1:01.24 塩田 有花(3) 武庫川女子大
5 1:01.55 吉本 ひばり 東大阪大学敬愛高
6 1:01.97 橋本 絢音(3) 立命館大
7 1:02.89 中島 里菜(1) 大谷大
8 1:03.45 笹岡 風美(2) 関西大

女子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 岸根 未来 大阪桐蔭高
2 1:02.04 西前 実久(2) 大阪国際大
3 1:02.06 岩橋 令名 大阪桐蔭高
4 1:03.32 渡邉 都幹 京都文教高
5 1:05.15 多田 結香子(4) びわこスポーツ大
6 1:07.75 加藤 春那 東大阪大学敬愛高
7 1:09.27 竹下 美月(1) 園田学園女子大
DNS 畑田 星来 東大阪大学敬愛高

女子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 米田 優里(4) 関西大
2 1:00.97 平野 杏 大阪桐蔭高
3 1:02.42 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
4 1:03.21 十亀 美紀(1) 武庫川女子大
5 1:04.52 谷 若奈 東大阪大学敬愛高
6 1:04.68 三輪 律子 大阪桐蔭高
7 1:07.39 金子 歩(3) 立命館大
8 1:07.67 山田 逸子 東大阪大学敬愛高

女子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 牛丸 瞭子(1) 同志社大
2 1:02.72 林 咲穂(2) 京都光華女子大
3 1:04.22 平田 樹子(1) 京都府立大
4 1:04.86 吉田 実里(3) 京都光華女子大
5 1:05.08 民谷 美佑香(2) 大阪市立大
6 1:05.80 田中 千尋 交野高
7 1:06.61 李 宜軒(4) 関西大
DNS 小嶋 茜(4) 大阪医科大

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.71 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高
2 2:13.07 田阪 亜樹 にゃんじゃTC
3 2:14.30 明瀬 優香(4) 神戸大
4 2:14.97 野々口 明希(2) 武庫川女子大
5 2:15.34 小出 彩音 東大阪大学敬愛高
6 2:17.08 澁田 美鈴(1) 大阪体育大
7 2:22.23 櫻川 友香(4) 桃山学院大
DNS 塩見 綾乃 京都文教高
DNS 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.10 西嶋 希京(1) 明治国際医療大
2 2:16.09 逸見 亜優 東大阪大学敬愛高
3 2:16.12 岡田 奈巳(3) 大阪体育大
4 2:17.02 中塚 瑞樹(1) 大阪体育大
5 2:27.38 大上 千鶴(3) 武庫川女子大
DNS 安見 理沙 同志社高
DNS 野尻 真由(1) 大阪大
DNS 山﨑 菜月(4) 同志社大

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.64 有廣 璃々香 東大阪大学敬愛高
2 2:18.98 愛須 茉那 京都文教高
3 2:19.54 石田 奈央(2) 奈良女子大
4 2:21.08 小出 若菜 東大阪大学敬愛高
5 2:25.15 上田 青空(4) 関西大
6 2:33.96 西田 朱里(1) 滋賀県立大
DNS 前田 伊代(3) 大阪学院大
DNS 多田 結香子(4) びわこスポーツ大

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.49 林 美佑 京都文教高
2 2:20.62 窪 美咲 東大阪大学敬愛高
3 2:23.50 米田 優里(4) 関西大
4 2:23.82 池上 彩華 京都文教高
5 2:30.52 吉田 千裕 京都文教高
6 2:30.78 加藤 春那 東大阪大学敬愛高
7 2:39.79 高田 鼓(3) 大阪産業大
DNS 稲垣 菜穂 京都文教高

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.42 建部 美月(2) 兵庫県立大
2 2:28.00 内田 有紀(2) 大阪国際大
3 2:29.92 中本 帆南(1) 武庫川女子大
4 2:31.66 長谷 紀香 千里高
5 2:32.97 腰 音彩(2) びわこスポーツ大
6 2:36.60 木村 菜摘(2) 東大阪大
DNS 中村 友実絵(1) 奈良学園大
DNS 小瀬 いつき(3) 大阪体育大

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.74 馬場 遥香 園田学園高
2 2:25.99 早川 由花(1) 大阪国際大
3 2:31.44 名塩 れの 園田学園高
4 2:31.51 梅木 遥(2) 園田学園女子大
5 2:39.64 永田 藍海 摂津高
6 2:48.75 竹下 美月(1) 園田学園女子大
DNS 太田 梨々奈(1) 園田学園女子大
DNS 松本 寿美 若ちゃんFRC

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.51 原口 由子 東大阪大学敬愛高
2 2:30.69 野村 梨々華 西宮今津高
3 2:35.77 大原 采佳(1) 大阪産業大
4 2:46.07 樽本 環奈 園田学園高
5 2:46.19 白井 真希(1) 滋賀県立大
6 2:52.06 福原 美倖(2) 大阪大谷大
7 2:53.15 光富 由夏 西宮今津高

女子 1500m

女子 1500m 1組

平成 29 年度第 1 回関西学連競技会 女子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:49.83 奥村 真帆(4) 大阪体育大
2 5:01.89 吉田 千裕 京都文教高
3 5:02.95 内田 有紀(2) 大阪国際大
4 5:12.23 中島 知美
5 5:17.40 松永 夏季 摂津高
6 5:17.45 小山 ジュリ(2) 奈良学園大
7 5:20.80 前田 千晶 大阪長居AC
8 5:27.36 一森 麗可(2) 神戸学院大
9 5:30.23 二宮 心(1) 大阪国際大
10 5:34.98 浅井 穂乃香(3) 奈良教育大
11 5:39.29 有馬 花(2) 大阪国際大
12 5:47.49 小田垣 美沙(2) 関西福祉大
13 5:48.66 阿波屋 まい(1) 大阪大谷大
14 5:55.56 福原 美倖(2) 大阪大谷大
DNS 稲垣 菜穂 京都文教高
DNS 上田 青空(4) 関西大
DNS 塩見 綾乃 京都文教高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.33 逸見 亜優 東大阪大学敬愛高
2 4:45.86 石田 奈央(2) 奈良女子大
3 4:51.04 窪 美咲 東大阪大学敬愛高
4 4:51.96 原口 由子 東大阪大学敬愛高
5 5:02.00 早川 由花(1) 大阪国際大
6 5:05.08 渡井 みのり(3) 大阪体育大
7 5:06.27 加藤 春那 東大阪大学敬愛高
8 5:11.23 野口 明菜(3) 大阪体育大
9 5:13.00 平原 菜々子(1) 近畿大
10 5:18.80 池上 彩華 京都文教高
11 5:19.29 野村 梨々華 西宮今津高
12 5:21.21 森口 京香 園田学園高
13 5:24.42 渡辺 小牧 園田学園高
14 5:24.80 田中 杏実(2) 大阪国際大
15 5:43.56 糸氏 明子 大阪長居AC
16 6:02.49 光富 由夏 西宮今津高
17 6:10.82 松岡 美里 関西福祉大

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:15.26 佐藤 瞳(3) 園田学園女子大
2 19:24.30 福永 奏美(4) 園田学園女子大
3 19:24.63 長藤 宏美 摂津高
4 19:40.94 平原 菜々子(1) 近畿大
5 19:54.76 島崎 比菜(1) 大阪市立大
6 20:19.37 山本 珠生(1) 園田学園女子大
7 20:34.52 小野 優菜(4) 園田学園女子大
8 20:46.36 播磨 沙来(2) 園田学園女子大
9 21:09.13 大達 希望(3) 園田学園女子大
10 21:46.45 有馬 花(2) 大阪国際大
11 22:15.52 清水 柚香(3) 園田学園女子大
DNS 森清 優菜(1) 園田学園女子大

女子 100mH

女子 100mH 01組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 14.24 毛利 光(4) 甲南大
3 14.73 藤井 このみ 大塚高
4 14.84 森下 奈菜(4) 神戸大
5 14.91 宮前 里帆(3) 大阪国際大
6 15.56 宅間 きらら 京都文教高
7 15.63 山中 亜耶(4) 東大阪大
DNS 林 理紗(2) 立命館大

女子 100mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 柴田 紗希(3) 同志社大
2 14.65 宮嵜 仁美(4) 神戸大
3 14.69 鷲見 千尋(4) 園田学園女子大
4 14.72 中治 早貴(1) 立命館大
5 14.75 甲斐 琴未 園田学園高
6 14.83 多田 麻梨奈(4) 武庫川女子大
7 15.05 林 香織(3) 武庫川女子大
DNS 六反田 実優(2) 同志社大

女子 100mH 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 清水 彩妃 京都文教高
2 15.01 青木 こころ(3) 大阪国際大
3 15.11 堂本 鈴華 大塚高
4 15.33 萬谷 呂稀 東大阪大学敬愛高
5 15.48 井上 美季(1) 武庫川女子大
6 15.49 野間 友梨亜(3) 甲南大
7 16.20 米田 祐梨 東大阪大学敬愛高
8 16.48 堀井 玲菜 大阪桐蔭高

女子 100mH 4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 丸本 佳苗(1) 同志社大
2 15.01 竹村 清子 園田学園高
3 15.12 大塚 彩未(4) 武庫川女子大
4 15.22 平賀 礼子(2) 同志社大
5 15.42 杉山 なつみ(3) 近畿大
6 15.54 松村 香尋(1) 武庫川女子大
7 15.60 溝端 咲 大塚高
8 15.62 粟野 春希 東大阪大学敬愛高

女子 100mH 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 花田 真鈴(4) 大阪国際大
2 15.60 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
3 15.60 吉武 理香子(2) 大阪体育大
4 15.90 平田 汐音 大阪桐蔭高
5 16.25 江川 可蓮(2) 園田学園女子大
DNS 山下 美昴 園田学園高
DNS 曽我 道恵(1) 関西外国語大
DNS 野田 朱音 東大阪大学敬愛高

女子 100mH 6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 林 薫乃(2) 甲南大
2 16.02 大崎 里緒 大阪桐蔭高
3 16.04 島田 侑奈(3) 大阪経済大
4 16.19 奥 美紅(3) 明治国際医療大
5 16.30 小山 空 京都文教高
6 16.64 蔵前 亜美 園田学園高
7 16.89 長崎 優菜 大阪桐蔭高
8 17.73 朝子 真衣(4) 立命館大

女子 100mH 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 木村 瑞穂(3) 甲南大
2 16.52 林 莉子 東大阪大学敬愛高
3 16.57 木村 早希(1) 奈良女子大
4 17.04 阿部 里歩子 園田学園高
5 17.84 東 ゆい 大阪桐蔭高
6 18.35 田上 優美 大阪桐蔭高
7 18.74 坂井 愛梨(1) 大阪大谷大
8 18.78 重野 絢音 京都文教高

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
2 1:01.34 福島 英里子 東大阪大学敬愛高
3 1:02.21 水野 悠里(4) 近畿大
4 1:02.69 大平 優希子(3) 園田学園女子大
5 1:04.21 野尻 真由(1) 大阪大
6 1:05.60 橘田 佳苗(3) 立命館大
7 1:07.27 森 彩乃(4) 東大阪大
DNS 六反田 実優(2) 同志社大
DNS 林 理紗(2) 立命館大

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 横田 華恋(1) 園田学園女子大
2 1:02.03 間處 ふみな 滝川第二高
3 1:03.08 齋藤 朋佳 園田学園高
4 1:03.54 逢坂 友利子(2) 東大阪大
5 1:05.61 徳永 弥栄 東大阪大学敬愛高
6 1:07.62 野田 朱音 東大阪大学敬愛高
7 1:08.36 中村 まゆ(4) 天理大
DNS 栗谷 瑞希(1) 園田学園女子大
DNS 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 安達 眞咲(1) 園田学園女子大
2 1:02.09 秦 なつめ(4) 武庫川女子大
3 1:02.56 小澤 ほのか(2) 園田学園女子大
4 1:03.84 森脇 千絢(4) 同志社大
5 1:04.26 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
6 1:04.64 渡辺 美黎亜 東大阪大学敬愛高
7 1:05.91 岐美 結愛(4) 関西大
8 1:06.54 松村 香尋(1) 武庫川女子大
DNS 山本 遥 環太平洋大学

女子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.06 上新 彩里(2) 武庫川女子大
2 1:06.03 堂本 鈴華 大塚高
3 1:06.51 平田 汐音 大阪桐蔭高
4 1:07.92 宅間 きらら 京都文教高
5 1:07.97 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大
6 1:10.61 宮田 実奈(3) 関西大
DNS 榊 遥(3) 園田学園女子大
DNS 西村 莉子(M2) 武庫川女子大
DNS 岡田 萌(3) 東大阪大

女子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.29 木本 彩葉(3) 立命館大
2 1:05.89 清水 彩妃 京都文教高
3 1:07.07 山本 亜美 園田学園高
4 1:07.82 大崎 里緒 大阪桐蔭高
5 1:09.35 田和 りな 東大阪大学敬愛高
6 1:11.64 渡邉 都幹 京都文教高
7 1:12.85 杉山 なつみ(3) 近畿大
DNS 吉本 ひばり 東大阪大学敬愛高
DNS 山中 雅(2) 明治国際医療大

女子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 村井 萌恵 京都文教高
2 1:07.78 藤林 悠希(2) 滋賀県立大
3 1:08.43 橘田 侑佳 大塚高
4 1:08.93 松本 美紀(1) 甲南大
5 1:09.41 三輪 律子 大阪桐蔭高
6 1:11.44 中島 美帆(2) 大阪国際大
7 1:12.19 羽渕 羅杏 大塚高
8 1:14.75 的場 彩夏(2) 同志社女子大

女子 3000mSC

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 12:19.73 九須 優奈 摂津高

女子 4×100m

女子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 泉谷 莉子(4)
日野 依瑞(3)
寶珠山 汐梨(4)
三浦 和花子(4)
武庫川女子大
2 47.55 橘田 佳苗(3)
王子田 萌(M2)
木本 彩葉(3)
吉田 紗弓(2)
立命館大
3 47.98 河合 七海(2)
佐竹 綾(3)
大林 真由(1)
水野 悠里(4)
近畿大
4 48.50 道端 麻彩(4)
津曲 温子(4)
吉富 紗矢(1)
山口 菜穂(4)
龍谷大
5 48.59 櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
宮田 実奈(3)
関西大
6 49.82 清水 ゆりあ
小路 美咲
福島 英里子
川田 朱夏
東大阪大敬愛高A
7 50.31 山田 紗和子(1)
岡野 紗季(2)
逢坂 友利子(2)
岡田 萌(3)
東大阪大
8 50.38 宮本 小恵子
溝端 咲
藤井 このみ
天野 百夏
大塚高
DNS


甲南大

女子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 小出 若菜
谷 若奈
宮出 彩花
大西 愛永
東大阪大敬愛高B
2 49.49 青木 こころ(3)
関西 薫(2)
奥澤 瑠珠(2)
八木 沙央理(3)
大阪国際大
3 49.76 吉田 優香
萬谷 呂稀
徳永 弥栄
小出 彩音
東大阪大敬愛高C
4 50.02 大森 双葉
長手 美波
廣瀬 桃奈
稲原 南穂
洛北高
5 50.29 水野 早紀
馬場 遥香
甲斐 琴未
尾田 幸音
園田学園高D
6 51.03 白石 光音
八田 真奈
清水 彩妃
浦谷 愛未
京都文教高
7 52.45 武村 明香(2)
森下 奈菜(4)
岩倉 美晴(1)
日髙 水樹(2)
神戸大
DQ R2 遠藤 菜々(1)
川原 把菜(1)
池永 玲緒奈(4)
大塚 友理(3)
関西学院大
DNS


園田学園高A

女子 4×100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 平野 杏
橋爪 優佳
田辺 真唯
岸根 未来
大阪桐蔭高A
2 49.93 蔵前 亜美
山本 結貴
山本 紗也夏
土師 未優華
園田学園高E
3 51.02 山下 美昴
竹村 清子
山下 佳昴
伊原 瑛茉
園田学園高B
4 51.52 阿部 里歩子
山本 亜美
関 優里
大西 希美
園田学園高C
5 52.19 藤原 亜実
岩橋 令名
三輪 律子
宮下 萌七海
大阪桐蔭高B
6 52.84 加藤 沙彩
福江 由菜
山﨑 結加
藤原 愛
OSAKA.TC
7 57.54 宮田 侑佳
野村 梨々華
岩坂 知夏
西村 美玲依
西宮今津高
DQ R3 山田 逸子
田和 りな
有廣 璃々香
船曳 瑠花
東大阪大敬愛高D
DNS


東高

女子 4×400m

女子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.53 東大阪大敬愛高B 小出 若菜
宮出 彩花
小出 彩音
大西 愛永
2 3:52.00 東大阪大敬愛高A 小路 美咲
野田 朱音
福島 英里子
川田 朱夏
3 3:57.67 東大阪大敬愛高C 鈴木 さくら
徳永 弥栄
渡辺 美黎亜
萬谷 呂稀
4 3:59.45 京都文教高 浦谷 愛未
八田 真奈
白石 光音
愛須 茉那
5 4:02.04 東大阪大 山田 紗和子(1)
逢坂 友利子(2)
岡野 紗季(2)
木村 菜摘(2)
DNS 武庫川女子大


女子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.54 関西大 上西 彩音(4)
中村 有希(4)
立野 愛佳(3)
岐美 結愛(4)
2 3:56.97 園田学園高A 伊原 瑛茉
齋藤 朋佳
阿部 里歩子
山本 紗也夏
3 3:57.46 大阪国際大 辻 美羽(3)
関西 薫(2)
青木 こころ(3)
西前 実久(2)
4 4:04.47 園田学園高C 尾田 幸音
馬場 遥香
山本 結貴
土師 未優華
5 4:06.49 東大阪大敬愛高D 田和 りな
有廣 璃々香
原口 由子
窪 美咲
6 4:24.92 園田学園高B 山本 亜美
竹村 清子
関 優里
樽本 環奈

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中村 瑠菜(4) 園田学園女子大
2 1m65 木下 夏緒 大阪桐蔭高
3 1m65 大竹 千香(3) 京都光華女子大
4 1m65 河野 葵(4) 甲南大
5 1m65 原 香菜子(4) 関西学院大
6 1m60 時任 美保子(1) 甲南大
6 1m60 本山 佳凜(4) 武庫川女子大
6 1m60 片山 桜子 摂津高
6 1m60 笠島 真実(2) 園田学園女子大
6 1m60 須河 果林(1) 園田学園女子大
11 1m60 荒木 志帆(2) 武庫川女子大
12 1m55 堰本 朱里(3) 武庫川女子大
13 1m55 木村 知沙紀 園田学園高
13 1m55 金子 舞羽 大塚高
15 1m55 渡川 和華 東大阪大学敬愛高
NM 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大
DNS 上島 みどり(M1) びわこスポーツ大

女子 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 福澤 明代(3) 関西外国語大
2 1m60 清水 彩妃 京都文教高
2 1m60 松本 アユミ 園田学園高
4 1m55 藤原 愛子(3) 同志社大
5 1m55 山本 莉帆 摂津高
6 1m50 兼藤 夢(3) 関西大
6 1m50 浦島 美憂(1) 園田学園女子大
8 1m50 宮前 里帆(3) 大阪国際大
9 1m50 那須 颯輝 東大阪大学敬愛高
10 1m45 吉田 優香 東大阪大学敬愛高
10 1m45 丸山 明香理(1) 大阪国際大
12 1m40 阿部 里歩子 園田学園高
12 1m40 大崎 里緒 大阪桐蔭高
14 1m40 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大
14 1m40 田上 優美 大阪桐蔭高
16 1m35 川西 もも 東大阪大学敬愛高
17 1m35 宮下 萌七海 大阪桐蔭高
NM 小田 若奈(1) 大阪国際大
NM 笠井 美優菜 大阪桐蔭高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 金治 良佳(3) 武庫川女子大
2 3m70 椎葉 実生 大塚高
2 3m70 森田 彩(4) 武庫川女子大
4 3m40 宮川 香峰(3) 武庫川女子大
4 3m40 前川 淳 大塚高
6 3m40 小武 歩未(1) 武庫川女子大
7 3m40 東山 真悠子(1) 武庫川女子大
8 3m20 大谷 真子 大阪桐蔭高
9 3m20 臼井 晴香 桐蔭高
10 3m20 廣岡 玲美(1) 園田学園女子大
11 3m20 三田 紗也菜(3) 大阪国際大
12 3m00 田畑 奈都希 桐蔭高
12 3m00 松本 アユミ 園田学園高
12 3m00 田上 琴美 大阪桐蔭高
12 3m00 山口 みなみ(4) 東大阪大
16 3m00 高井 舞(2) 武庫川女子大
17 2m80 高橋 沙弓 大塚高
18 2m80 堀内 舞優(2) 大阪国際大
19 2m40 黒葛原 雪乃 大塚高
20 2m20 佐々木 凜 大塚高
NM 藤田 彩花 大塚高
NM 眞喜志 幸奈(3) 武庫川女子大
NM 淵上 智晶 大塚高
NM 那須 眞由(3) 園田学園女子大
DNS 木村 知沙紀 園田学園高
DNS 安村 彩音(4) 立命館大
DNS 田中 伊織(1) 園田学園女子大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.6 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大
2 5m66 -0.8 浦山 静奈(4) 園田学園女子大
3 5m52 -2.3 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大
4 5m40 +1.2 大西 愛永 東大阪大学敬愛高
5 5m35 +1.4 有本 稚菜(4) 大阪国際大
6 5m28 -1.0 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女子大
7 5m26 +2.1 宅間 きらら 京都文教高
8 5m25 +0.7 福田 梨紗(3) 立命館大
9 5m21 +0.5 森本 千春(3) 園田学園女子大
10 5m21 +0.0 八田 真奈 京都文教高
11 5m21 +0.3 足立 舞(4) 武庫川女子大
12 5m20 +0.6 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
13 5m15 -1.5 林 薫乃(2) 甲南大
14 5m13 +0.2 土師 未優華 園田学園高
15 5m13 +1.1 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
16 5m12 -0.2 川原 把菜(1) 関西学院大
17 5m12 +1.3 能勢 夏帆(3) 武庫川女子大
18 5m10 -0.2 河下 莉子(1) 園田学園女子大
19 5m10 +0.2 奥澤 瑠珠(2) 大阪国際大
20 5m09 +2.7 三住 さつき(1) 天理大
21 5m08 +0.0 中川 実優(1) 園田学園女子大
22 5m07 -0.3 白石 光音 京都文教高
23 4m97 -0.4 岡本 芽依 京都文教高
24 4m96 -1.4 竹田 有香里 大塚高
25 4m92 -0.2 岸 優希(1) 武庫川女子大
26 4m77 +1.5 奥 美紅(3) 明治国際医療大
27 4m63 -0.6 竹村 清子 園田学園高
NM 大浦 沙紀(3) 園田学園女子大
NM 濱本 果音(3) 甲南大
DNS 吉木 さくら 大阪桐蔭高
DNS 瀧本 里砂(4) 天理大
DNS 柾木 ひかり(2) 関西学院大
DNS 水谷 佳歩 大塚高

女子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.3 西尾 香穂(2) 甲南大
2 5m20 -0.7 八木 沙央理(3) 大阪国際大
3 5m18 +0.6 田中 香帆(2) 武庫川女子大
4 5m08 +0.3 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大
5 5m03 +0.5 山下 佳昴 園田学園高
6 5m02 +0.5 山本 沙愛 東大阪大学敬愛高
7 4m98 +2.2 藤井 春那(3) 同志社大
8 4m93 +1.7 京谷 七彩 大阪桐蔭高
9 4m91 +0.7 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
10 4m83 +2.2 草水 楓乃 大塚高
11 4m79 -1.3 横山 美咲(4) びわこスポーツ大
12 4m76 -0.6 小林 花菜(4) 兵庫県立大
13 4m74 +1.1 市木 由香(2) 関西大
14 4m73 +0.3 西村 舞花(1) 同志社大
15 4m69 -1.5 眞喜志 幸奈(3) 武庫川女子大
16 4m68 +0.0 渡辺 萌水(2) 甲南大
17 4m65 +0.0 服部 裕穂(2) 大阪国際大
18 4m60 +0.0 岩橋 春日 東大阪大学敬愛高
19 4m58 -2.0 葭原 優子(3) 滋賀県立大
20 4m48 +0.7 奥村 春花(3) 園田学園女子大
21 4m46 -0.9 小路 美咲 東大阪大学敬愛高
22 4m42 -0.4 小林 澪里(1) 大阪産業大
23 4m39 -0.5 野間 楓(1) 武庫川女子大
24 4m37 -1.0 中村 優月(1) 滋賀医科大
25 4m26 +0.5 中﨑 真央(1) 大阪国際大
26 4m25 +0.6 岩坂 知夏 西宮今津高
27 4m22 +1.5 垣内 樹梨 大塚高
28 4m20 +0.9 辻 綾音 東大阪大学敬愛高
29 4m16 +1.7 川崎 咲良(2) 甲南大
30 3m48 -2.4 西村 美玲依 西宮今津高
31 3m36 +0.2 松尾 聖 大阪桐蔭高
NM 林 莉子 東大阪大学敬愛高
DNS 金治 良佳(3) 武庫川女子大
DNS 服部 直江 千里高

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m37 -0.1 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大
2 12m09 +1.7 宇田 祐稀(4) 園田学園女子大
3 12m08 -1.6 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大
4 11m95 -0.2 畑 ともよ(2) 園田学園女子大
5 11m95 -0.5 武村 明香(2) 神戸大
6 11m75 +0.8 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大
7 11m73 +1.1 竹田 有香里 大塚高
8 11m59 +1.3 冨士 曜莉(4) 立命館大
9 11m59 +1.9 草水 楓乃 大塚高
10 11m35 +0.1 井上 美季(1) 武庫川女子大
11 11m20 +1.3 河嶋 みのり(4) 天理大
12 11m14 -0.6 上田 明香里(1) 関西学院大
13 11m11 +0.1 上野 萌(2) 関西大
14 11m00 +0.0 白石 光音 京都文教高
NM 魚見 晏那(1) 武庫川女子大
NM 宅間 きらら 京都文教高
NM 市原 琴乃(1) 武庫川女子大
NM 奥 美紅(3) 明治国際医療大
NM 大塚 彩未(4) 武庫川女子大
DNS 尾﨑 サキ(1) 園田学園女子大
DNS 橘 香住 愛媛陸上競技協会

女子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 -0.4 田上 陽菜(1) 関西大
2 11m09 -1.3 山下 佳昴 園田学園高
3 10m96 +0.2 岡本 芽依 京都文教高
4 10m51 -1.7 清水 彩妃 京都文教高
5 10m45 +0.9 内田 くるみ 摂津高
6 10m31 -0.5 藤井 春那(3) 同志社大
7 10m22 +1.5 奥村 春花(3) 園田学園女子大
8 10m06 +0.0 岩橋 春日 東大阪大学敬愛高
9 10m02 -0.6 田代 晶子(4) びわこスポーツ大
10 9m98 +0.0 小路 美咲 東大阪大学敬愛高
11 9m60 -0.2 那須 颯輝 東大阪大学敬愛高
12 9m42 -0.9 辻 綾音 東大阪大学敬愛高
13 9m35 +0.1 岩坂 知夏 西宮今津高
14 9m02 +0.1 大西 希美 園田学園高
15 8m68 +1.1 松田 茜 大阪桐蔭高
DNS 山下 美昴 園田学園高
DNS 水谷 佳歩 大塚高
DNS 森本 千春(3) 園田学園女子大
DNS 山本 沙愛 東大阪大学敬愛高

女子 砲丸投

女子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m27 内田 千香子(4) 園田学園女子大
2 13m16 今井 美夢(3) 園田学園女子大
3 12m65 岩木 理菜(1) 園田学園女子大
4 12m01 上谷 詩織 東大阪大学敬愛高
5 12m01 山本 佳奈 東大阪大学敬愛高
6 11m88 麓 沙恵(4) 神戸大
7 11m20 中瀬 綺音 東大阪大学敬愛高
8 10m68 池江 葉奈 大塚高
9 10m47 木虎 莉奈 東大阪大学敬愛高
10 10m30 奥出 姫菜(2) 大阪産業大
11 10m22 奈良 彩加 大阪桐蔭高
12 9m98 清水 ゆりあ 東大阪大学敬愛高
13 9m84 山根 瑞稀 東大阪大学敬愛高
14 9m42 古澤 帆乃香 大阪桐蔭高
15 9m00 兒島 怜奈 大阪桐蔭高
16 8m62 川西 もも 東大阪大学敬愛高
17 8m61 平尾 明佳(2) 大阪国際大
18 7m75 重野 絢音 京都文教高
19 7m64 関 歩美 園田学園高
20 7m32 吉川 真央 園田学園高
DNS 廣畑 万季(3) 武庫川女子大

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m85 吉留 明夏里(4) 立命館大
2 40m98 内田 千香子(4) 園田学園女子大
3 38m38 松本 奈夕 大阪桐蔭高
4 37m13 兒島 怜奈 大阪桐蔭高
5 36m57 檀原 萌香 摂津高
6 36m39 西矢 可奈(4) 園田学園女子大
7 35m72 中瀬 綺音 東大阪大学敬愛高
8 35m31 横山 優花(3) 京都大
9 35m04 小山 紗輝(1) 明治国際医療大
10 34m65 木虎 莉奈 東大阪大学敬愛高
11 34m35 上谷 詩織 東大阪大学敬愛高
12 33m20 山口 紗苗(3) 武庫川女子大
13 32m16 渡部 麻佳 環太平洋大学
14 32m00 笹渕 笙子(3) 立命館大
15 30m83 山根 瑞稀 東大阪大学敬愛高
16 30m07 阿波根 知果(3) 大阪経済大
16 30m07 山本 佳奈 東大阪大学敬愛高
18 29m92 尼子 麗奈(1) 武庫川女子大
19 29m11 土肥 来実 大塚高
20 28m37 山田 和奏(1) 大阪学院大
21 27m89 西浦 芽那 大塚高
22 26m95 竹下 里咲 大阪桐蔭高
23 23m58 山本 真由 交野高
24 23m48 鈴木 桃果 大阪桐蔭高
25 22m36 関 歩美 園田学園高
26 15m52 濱田 莉那 西宮今津高

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m60 藤田 いづみ(3) 立命館大
2 47m89 福島 梨香(3) 武庫川女子大
3 47m23 内田 汐里 尼崎高
4 46m21 大谷 優華(1) 武庫川女子大
5 45m36 三宅 れい(4) 園田学園女子大
6 45m12 大塚 梨央(1) 立命館大
7 44m72 淵上 桜(1) 武庫川女子大
8 43m94 山口 紗苗(3) 武庫川女子大
9 42m23 池江 葉奈 大塚高
10 41m83 内田 千香子(4) 園田学園女子大
11 41m74 好田 萌加(1) 園田学園女子大
12 40m01 濱中 風夏 尼崎高
13 39m33 堀内 葵 大塚高
14 39m16 鈴木 桃果 大阪桐蔭高
15 37m35 北村 瑠美 大塚高
16 35m32 福田 りな(1) 東大阪大
17 31m58 小山 紗輝(1) 明治国際医療大
18 31m16 木虎 莉奈 東大阪大学敬愛高
19 30m18 竹下 里咲 大阪桐蔭高
20 29m41 山尾 麻花 大阪桐蔭高
21 28m01 山根 瑞稀 東大阪大学敬愛高
22 27m52 足原 海遊 大塚高
23 26m97 廣本 美星(1) 武庫川女子大
24 26m71 土肥 来実 大塚高
25 25m74 山田 和奏(1) 大阪学院大
26 14m42 松田 茜 大阪桐蔭高
DNS 濱口 美菜(3) 明治国際医療大
DNS 古賀 薫 伯太高
DNS 鈴木 さくら 東大阪大学敬愛高

女子 やり投

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m37 稗田 悠綺(3) 園田学園女子大
2 42m78 西森 友梨(1) 園田学園女子大
3 41m93 大澤 菜々(3) 武庫川女子大
4 41m87 金 美聖(2) 関西学院大
5 41m51 後藤 悠希(4) 京都教育大
6 40m85 神代 結(3) 大阪大
7 40m35 岩木 理菜(1) 園田学園女子大
8 39m16 梶原 美波(3) 甲南大
9 38m99 福岡 千紗(2) 大阪国際大
10 38m60 重川 夏歩(1) 明治国際医療大
11 37m61 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大
12 37m57 堂脇 優香(2) 武庫川女子大
13 37m38 日吉 玲奈(1) 明治国際医療大
14 37m16 清水 ゆりあ 東大阪大学敬愛高
15 36m86 宮本 小恵子 大塚高
16 35m93 奥出 姫菜(2) 大阪産業大
17 35m83 上谷 詩織 東大阪大学敬愛高
18 35m31 鈴木 さくら 東大阪大学敬愛高
19 34m72 廣本 美星(1) 武庫川女子大
20 33m41 渡辺 あや(3) 関西学院大
21 30m54 田上 優美 大阪桐蔭高
22 30m01 古澤 帆乃香 大阪桐蔭高
23 30m00 白神 もえ 大阪桐蔭高
24 29m74 岩橋 春日 東大阪大学敬愛高
25 29m70 田代 斐朝(1) 明治国際医療大
26 29m57 廣林 美幸(4) 武庫川女子大
27 29m47 川西 もも 東大阪大学敬愛高
28 26m78 片山 佳音 京都文教高
29 26m09 松成 由貴(4) 立命館大
30 25m26 吉田 優香 東大阪大学敬愛高
31 25m06 山根 瑞稀 東大阪大学敬愛高
32 23m23 植村 文 交野高
33 22m71 阿部 里歩子 園田学園高
DNS 山下 美昴 園田学園高
DNS 木村 黎美(1) 滋賀大
DNS 昌原 未詔 環太平洋大学
DNS 柳澤 美樹(3) 立命館大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 01組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 (878) 峰山 咲希(4) 京都教育大
2 14.78 (871) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
3 15.06 (834) 足立 晴香(4) 甲南大
4 15.14 (823) 大村 美空(1) 園田学園女子大
5 15.44 (784) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
6 16.77 (623) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
7 17.38 (554) 熊澤 知里(2) 天理大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
2 1m50 (621) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
3 1m45 (566) 峰山 咲希(4) 京都教育大
4 1m45 (566) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
5 1m45 (566) 大村 美空(1) 園田学園女子大
6 1m40 (512) 熊澤 知里(2) 天理大
6 1m40 (512) 足立 晴香(4) 甲南大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m13 (538) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
2 9m84 (519) 峰山 咲希(4) 京都教育大
3 8m89 (457) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
4 8m84 (454) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
5 8m51 (432) 足立 晴香(4) 甲南大
6 8m27 (417) 熊澤 知里(2) 天理大
7 7m94 (395) 大村 美空(1) 園田学園女子大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種200m

女子 七種200m 01組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 (734) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
2 26.83 (726) 峰山 咲希(4) 京都教育大
3 27.10 (704) 大村 美空(1) 園田学園女子大
4 27.21 (694) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
5 27.77 (649) 足立 晴香(4) 甲南大
6 28.18 (617) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
7 28.36 (603) 熊澤 知里(2) 天理大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.2 (694) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
2 5m39 +0.9 (668) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
3 5m28 -0.1 (637) 足立 晴香(4) 甲南大
4 5m26 +0.0 (631) 峰山 咲希(4) 京都教育大
5 4m96 +1.3 (548) 大村 美空(1) 園田学園女子大
6 4m94 -0.4 (543) 熊澤 知里(2) 天理大
7 4m69 -0.7 (477) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m39 (656) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
2 38m87 (646) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
3 35m76 (586) 熊澤 知里(2) 天理大
4 30m23 (481) 大村 美空(1) 園田学園女子大
5 29m91 (475) 足立 晴香(4) 甲南大
6 28m04 (440) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
7 25m84 (398) 峰山 咲希(4) 京都教育大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.62 (749) 峰山 咲希(4) 京都教育大
2 2:27.65 (723) 大村 美空(1) 園田学園女子大
3 2:27.95 (719) 足立 晴香(4) 甲南大
4 2:28.72 (709) 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
5 2:37.89 (597) 根来 優子(M2) 武庫川女子大
6 2:39.18 (582) 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
7 2:42.26 (547) 熊澤 知里(2) 天理大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4629 871 萬 杏菜(3) 園田学園女子大
2 4467 878 峰山 咲希(4) 京都教育大
3 4413 784 八尾 果奈実(1) 武庫川女子大
4 4258 834 足立 晴香(4) 甲南大
5 4240 823 大村 美空(1) 園田学園女子大
6 4064 623 根来 優子(M2) 武庫川女子大
7 3762 554 熊澤 知里(2) 天理大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大
DNS 川﨑 仁美(4) 京都大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加