【神奈川県実業団駅伝 2017】エントリーリスト・出場チーム

スポンサーリンク

第70回 神奈川県実業団対抗駅伝競争大会 2017(2017年2月5日)

画像

神奈川県実業団駅伝の節目を飾る第70回大会が2017年2月5日(日)、丹沢湖周辺コースで開催。ここでは神奈川県実業団駅伝2017、「一般の部」「高校の部」「オープンの部」のエントリーリストをあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

神奈川県実業団駅伝2017の出場チームは以下の通りです。「一般の部」に23チーム、「オープンの部」に6チーム、高校の部に20チームの計49チームがエントリーしています。

  1. [一般] プレス工業A
  2. [一般] 平塚市役所A
  3. [一般] 小田原市役所A
  4. [一般] 厚木市役所
  5. [一般] 横浜市役所A
  6. [一般] 東芝小向A
  7. [一般] 富士ゼロックス
  8. [一般] 茅ヶ崎市役所
  9. [一般] 川崎市役所A
  10. [一般] 日本精工
  11. [一般] 愛川町役場
  12. [一般] IHI横浜
  13. [一般] 綾瀬市役所
  14. [一般] 横浜市水道局
  15. [一般] パナソニック
  16. [一般] 東芝MC
  17. [一般] 川崎市上下水道局
  18. [一般] プレス工業B
  19. [一般] 平塚市役所B
  20. [一般] 小田原市役所B
  21. [一般] 東芝小向B
  22. [一般] 横浜市役所B
  23. [一般] 川崎市役所B
  1. [OPN] 小田原NR-A
  2. [OPN] 小田原NR-B
  3. [OPN] プレスOBクラブA
  4. [OPN] プレスOBクラブB
  5. [OPN] 神奈川県警察
  6. [OPN] 東雲創友会
  7. [高校] 新栄高
  8. [高校] 横浜高
  9. [高校] 三浦学苑高
  10. [高校] 東海大学附属相模高
  11. [高校] 湘南工科大学附属高
  12. [高校] 麻溝台高
  13. [高校] 向上高
  14. [高校] 多摩高
  15. [高校] 住吉高
  16. [高校] 大磯高
  17. [高校] 日本大学高
  18. [高校] 山北高
  19. [高校] 柏陽高
  20. [高校] 相模原中等教育
  21. [高校] 中央大学附属横浜高
  22. [高校] 横須賀高
  23. [高校] 伊志田高
  24. [高校] 横須賀学院高
  25. [高校] 厚木北高
  26. [高校] 金沢高

2017 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

No. チーム 選手
01 [一般] プレス工業A 下里 和義
01 [一般] プレス工業A 橘 明徳
01 [一般] プレス工業A 今村 俊
01 [一般] プレス工業A 坂本 智史
01 [一般] プレス工業A 三宅 雅大
01 [一般] プレス工業A 福島 弘将
01 [一般] プレス工業A 川村 駿吾
02 [一般] 平塚市役所A 村本 洋介
02 [一般] 平塚市役所A 佐藤 裕貴
02 [一般] 平塚市役所A 加納 悠佑
02 [一般] 平塚市役所A 久野 正悟
02 [一般] 平塚市役所A 矢後 大輔
02 [一般] 平塚市役所A 伊澤 聡
02 [一般] 平塚市役所A 横山 貴臣
03 [一般] 小田原市役所A 樽木 将吾
03 [一般] 小田原市役所A 木村 亘
03 [一般] 小田原市役所A 赤田 浩樹
03 [一般] 小田原市役所A 酒井 優祐
03 [一般] 小田原市役所A 権守 竜也
03 [一般] 小田原市役所A 小宮山 卓
03 [一般] 小田原市役所A 内藤 剛大
04 [一般] 厚木市役所 亀井 健太
04 [一般] 厚木市役所 下村 康樹
04 [一般] 厚木市役所 中山 智貴
04 [一般] 厚木市役所 尾上 博一
04 [一般] 厚木市役所 鹿野 友嗣
04 [一般] 厚木市役所 吾郷 新
04 [一般] 厚木市役所 永島 貴史
05 [一般] 横浜市役所A 木村 充
05 [一般] 横浜市役所A 横内 宣明
05 [一般] 横浜市役所A 神谷 賢
05 [一般] 横浜市役所A 内藤 純一郎
05 [一般] 横浜市役所A 福良 朝樹
05 [一般] 横浜市役所A 関口 洋平
05 [一般] 横浜市役所A 須藤 裕
06 [一般] 東芝小向A 屋比久 陽介
06 [一般] 東芝小向A 山村 成明
06 [一般] 東芝小向A 田中 浩二
06 [一般] 東芝小向A 小林 明
06 [一般] 東芝小向A 楠 将一郎
06 [一般] 東芝小向A 清水 政光
06 [一般] 東芝小向A 松村 大輔
07 [一般] 富士ゼロックス 奈良 紀明
07 [一般] 富士ゼロックス 佐野 達郎
07 [一般] 富士ゼロックス 柳川 佳慶
07 [一般] 富士ゼロックス 石田 剛士
07 [一般] 富士ゼロックス 小林 優太
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 高木 邦喜
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 柿澤 良昭
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 藤﨑 直哉
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 荻原 大輔
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 細野 松宏
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 橋村 和雄
08 [一般] 茅ヶ崎市役所 池元 佑輔
09 [一般] 川崎市役所A 和地 祥太
09 [一般] 川崎市役所A 山本 浩平
09 [一般] 川崎市役所A 佐藤 航
09 [一般] 川崎市役所A 石井 徹治
09 [一般] 川崎市役所A 須崎 裕也
10 [一般] 日本精工 服部 裕史
10 [一般] 日本精工 須藤 寛知
10 [一般] 日本精工 山崎 良太
10 [一般] 日本精工 野村 昌宏
10 [一般] 日本精工 稲見 宣行
10 [一般] 日本精工 日置 信和
10 [一般] 日本精工 金子 和博
11 [一般] 愛川町役場 斎藤 潤
11 [一般] 愛川町役場 猪又 大我
11 [一般] 愛川町役場 小宮 侑史
11 [一般] 愛川町役場 高橋 利夫
11 [一般] 愛川町役場 山口 優弥
11 [一般] 愛川町役場 河内 友矩
11 [一般] 愛川町役場 渡辺 友巳
12 [一般] IHI横浜 中井 明
12 [一般] IHI横浜 上野 俊一朗
12 [一般] IHI横浜 井上 義章
12 [一般] IHI横浜 木村 隆二
12 [一般] IHI横浜 岩切 祐樹
12 [一般] IHI横浜 松木 麗嗣
13 [一般] 綾瀬市役所 細野 文男
13 [一般] 綾瀬市役所 岡本 守
13 [一般] 綾瀬市役所 奥園 昌一
13 [一般] 綾瀬市役所 小山 陽平
13 [一般] 綾瀬市役所 川上 翼
13 [一般] 綾瀬市役所 駒井 勇輝
13 [一般] 綾瀬市役所 平出 修也
14 [一般] 横浜市水道局 横川 宜弘
14 [一般] 横浜市水道局 伊勢 明
14 [一般] 横浜市水道局 鈴木 博士
14 [一般] 横浜市水道局 三島 淳伸
14 [一般] 横浜市水道局 力本 敬史
14 [一般] 横浜市水道局 本田 順
15 [一般] パナソニック 高木 丈文
15 [一般] パナソニック 小柳 芳雄
15 [一般] パナソニック 工藤 貴一
15 [一般] パナソニック 佐藤 利夫
15 [一般] パナソニック 相原 弘一
15 [一般] パナソニック 大友 昌美
16 [一般] 東芝MC 須賀 邦明
16 [一般] 東芝MC 近松 広之
16 [一般] 東芝MC 久島 和夫
16 [一般] 東芝MC 中井 久
16 [一般] 東芝MC 海野 良宏
16 [一般] 東芝MC 川瀬 稔
16 [一般] 東芝MC 赤羽 博文
17 [一般] 川崎市上下水道局 森下 一道
17 [一般] 川崎市上下水道局 南保 崇
17 [一般] 川崎市上下水道局 仲田 義信
17 [一般] 川崎市上下水道局 石村 慎之介
17 [一般] 川崎市上下水道局 小坂 太輔
17 [一般] 川崎市上下水道局 青山 俊太
17 [一般] 川崎市上下水道局 土田 等則
18 [一般] プレス工業B 内田 昌寛
18 [一般] プレス工業B 大西 亮
18 [一般] プレス工業B 池田 紀保
18 [一般] プレス工業B 大谷 卓也
18 [一般] プレス工業B 植松 蓮
18 [一般] プレス工業B 赤澤 健太
18 [一般] プレス工業B 山田 翔太
19 [一般] 平塚市役所B 山口 力也
19 [一般] 平塚市役所B 中里 竜也
19 [一般] 平塚市役所B 仲川 秀和
19 [一般] 平塚市役所B 石井 清加寿
19 [一般] 平塚市役所B 杉山 連哉
19 [一般] 平塚市役所B 福岡 光
19 [一般] 平塚市役所B 堂道 誠
20 [一般] 小田原市役所B 渡辺 達也
20 [一般] 小田原市役所B 世古 浩基
20 [一般] 小田原市役所B 岩沢 広明
20 [一般] 小田原市役所B 佐藤 祐輔
20 [一般] 小田原市役所B 府川 健一
20 [一般] 小田原市役所B 荒木 秀一
21 [一般] 東芝小向B 大島 里志
21 [一般] 東芝小向B 三重野 隆夫
21 [一般] 東芝小向B 菊地 勝巳
21 [一般] 東芝小向B 青木 浩
21 [一般] 東芝小向B 米田 隆之
21 [一般] 東芝小向B 首藤 浩文
21 [一般] 東芝小向B 金尾 太郎
22 [一般] 横浜市役所B 須藤 裕
22 [一般] 横浜市役所B 佐々木 友彰
22 [一般] 横浜市役所B 飛留間 宣利
22 [一般] 横浜市役所B 横山 大空
22 [一般] 横浜市役所B 関口 洋平
22 [一般] 横浜市役所B 佐藤 孝之
22 [一般] 横浜市役所B 廣澤 真
23 [一般] 川崎市役所B 野並 圭太
23 [一般] 川崎市役所B 伊藤 大佑
23 [一般] 川崎市役所B 弘田 喜紀
23 [一般] 川崎市役所B 稲垣 道人
23 [一般] 川崎市役所B 田渕 典男
23 [一般] 川崎市役所B 蓬田 淳
23 [一般] 川崎市役所B 田中 雄大
25 [OPN] 小田原NR-A 三宅 翔太
25 [OPN] 小田原NR-A 林 剛
25 [OPN] 小田原NR-A 瀬戸 智弘
25 [OPN] 小田原NR-A 長谷川 隆智
25 [OPN] 小田原NR-A 岩本 瑛吾
25 [OPN] 小田原NR-A 山本 寛幸
25 [OPN] 小田原NR-A 船津 麻里
26 [OPN] 小田原NR-B 本多 一輝
26 [OPN] 小田原NR-B 林 邦彦
26 [OPN] 小田原NR-B 日吉 健悟
26 [OPN] 小田原NR-B 安池 一公
26 [OPN] 小田原NR-B 増川 茂雄
26 [OPN] 小田原NR-B 堤 俊行
26 [OPN] 小田原NR-B 仲本 智之
27 [OPN] プレスOBクラブA 皆倉 一馬
27 [OPN] プレスOBクラブA 木村 茂樹
27 [OPN] プレスOBクラブA 鶴崎 健太
27 [OPN] プレスOBクラブA 鶴崎 優太
27 [OPN] プレスOBクラブA 吉田 強
28 [OPN] プレスOBクラブB 松島 太
28 [OPN] プレスOBクラブB 瀬戸 治
28 [OPN] プレスOBクラブB 本田 慶太
28 [OPN] プレスOBクラブB 今村 慧
28 [OPN] プレスOBクラブB 松岡 亮平
28 [OPN] プレスOBクラブB 豊永 智
29 [OPN] 神奈川県警察 鈴木 武尊
29 [OPN] 神奈川県警察 三浦 裕一
29 [OPN] 神奈川県警察 小出 健一郎
29 [OPN] 神奈川県警察 石井 瑛
29 [OPN] 神奈川県警察 諸星 友弥
29 [OPN] 神奈川県警察 渡辺 六貴
29 [OPN] 神奈川県警察 川口 活
30 [OPN] 東雲創友会 坂間 悠一
30 [OPN] 東雲創友会 浅野 竜馬
30 [OPN] 東雲創友会 中村 飛鳥
30 [OPN] 東雲創友会 堤 友志
30 [OPN] 東雲創友会 渡部 晃
31 [高校] 新栄高 徳野 地洋
31 [高校] 新栄高 横澤 清己
31 [高校] 新栄高 矢野 祐也
31 [高校] 新栄高 角谷 陽
31 [高校] 新栄高 佐久間 紀史
31 [高校] 新栄高 田中 瑠斗
31 [高校] 新栄高 角田 龍太郎
32 [高校] 横浜高 尾﨑 涼
32 [高校] 横浜高 鈴木 凱斗
32 [高校] 横浜高 山本 健太郎
32 [高校] 横浜高 吉田 絋雅
32 [高校] 横浜高 稲光 鷹山
32 [高校] 横浜高 黒子 大輔
32 [高校] 横浜高 北見 嶺
33 [高校] 三浦学苑高 横山 佑羽
33 [高校] 三浦学苑高 根来 祐有
33 [高校] 三浦学苑高 畠山 碧斗
33 [高校] 三浦学苑高 安達 勇人
33 [高校] 三浦学苑高 小野田 慶吾
33 [高校] 三浦学苑高 猪野 漱一
33 [高校] 三浦学苑高 安澤 大地
34 [高校] 東海大学附属相模高 池田 一成
34 [高校] 東海大学附属相模高 杉野 雅哉
34 [高校] 東海大学附属相模高 米山 航平
34 [高校] 東海大学附属相模高 横川 葵
34 [高校] 東海大学附属相模高 小林 理久
34 [高校] 東海大学附属相模高 田邊 直輝
34 [高校] 東海大学附属相模高 真鍋 悠太
35 [高校] 湘南工科大学附属高 伊藤 宏高
35 [高校] 湘南工科大学附属高 勝木 佑弥
35 [高校] 湘南工科大学附属高 土居 亮太
35 [高校] 湘南工科大学附属高 木村 俊介
35 [高校] 湘南工科大学附属高 丹所 健
35 [高校] 湘南工科大学附属高 益田 龍一
36 [高校] 麻溝台高 北井 涼
36 [高校] 麻溝台高 早川 和希
36 [高校] 麻溝台高 金井 一将
36 [高校] 麻溝台高 林崎 朋也
36 [高校] 麻溝台高 高谷 海斗
36 [高校] 麻溝台高 小竹 開登
36 [高校] 麻溝台高 田中 芳樹
37 [高校] 向上高 中武 泰希
37 [高校] 向上高 小松 稜弥
37 [高校] 向上高 小黒 健太
37 [高校] 向上高 森屋 源太
37 [高校] 向上高 小柳 彰良
37 [高校] 向上高 宇都宮 和希
37 [高校] 向上高 小林 草太
38 [高校] 多摩高 竹内 彰
38 [高校] 多摩高 千葉 壮一郎
38 [高校] 多摩高 直井 悠人
38 [高校] 多摩高 千田 淳平
38 [高校] 多摩高 山口 晃太
38 [高校] 多摩高 戸倉 慶悟
38 [高校] 多摩高 斉藤 義和
39 [高校] 住吉高 山崎 優介
39 [高校] 住吉高 中津川 敦也
39 [高校] 住吉高 吉田 隼輔
39 [高校] 住吉高 鈴木 康太
39 [高校] 住吉高 白井 亮太
39 [高校] 住吉高 市川 恕光
39 [高校] 住吉高 伊藤 健吾
40 [高校] 大磯高 中野 雄介
40 [高校] 大磯高 鈴木 誠朗
40 [高校] 大磯高 原 寛樹
40 [高校] 大磯高 河谷内 一真
40 [高校] 大磯高 浦田 虹龍
40 [高校] 大磯高 渡邉 匠
40 [高校] 大磯高 荒木 真広
41 [高校] 日本大学高 阿部 椋太郎
41 [高校] 日本大学高 伊藤 竜貴
41 [高校] 日本大学高 小畑 貴史
41 [高校] 日本大学高 笠羽 秀輝
41 [高校] 日本大学高 中村 空
41 [高校] 日本大学高 浜田 優
41 [高校] 日本大学高 三ヶ島 志遠
42 [高校] 山北高 半泊 春樹
42 [高校] 山北高 松島 大貴
42 [高校] 山北高 加藤 貴大
42 [高校] 山北高 田 海遥
42 [高校] 山北高 鈴木 泰治
42 [高校] 山北高 瀬戸 進吾
43 [高校] 柏陽高 中里 泰士
43 [高校] 柏陽高 松延 廉
43 [高校] 柏陽高 横江 佑哉
43 [高校] 柏陽高 渥美 晃生
43 [高校] 柏陽高 末廣 祐真
44 [高校] 相模原中等教育 山本 貴大
44 [高校] 相模原中等教育 栗栖 和也
44 [高校] 相模原中等教育 後藤 大知
44 [高校] 相模原中等教育 勝又 俊介
44 [高校] 相模原中等教育 佐藤 矩保
44 [高校] 相模原中等教育 谷内田 大貴
44 [高校] 相模原中等教育 今給黎 光
45 [高校] 中央大学附属横浜高 橘川 颯斗
45 [高校] 中央大学附属横浜高 平岡 昌敏
45 [高校] 中央大学附属横浜高 上田 博雅
45 [高校] 中央大学附属横浜高 田島 圭悟
45 [高校] 中央大学附属横浜高 菊池 涼介
45 [高校] 中央大学附属横浜高 目良 拓也
45 [高校] 中央大学附属横浜高 小西 広太郎
46 [高校] 横須賀高 岡島 広周
46 [高校] 横須賀高 星 勇海
46 [高校] 横須賀高 大野 哲弥
46 [高校] 横須賀高 犬山 瑛斗
46 [高校] 横須賀高 池内 吾朗
46 [高校] 横須賀高 米長 直生
46 [高校] 横須賀高 岡島 光作
47 [高校] 伊志田高 板谷 遼
47 [高校] 伊志田高 小川内 航也
47 [高校] 伊志田高 三嶽 竜成
47 [高校] 伊志田高 菊地 晴輝
47 [高校] 伊志田高 斎藤 光汰
47 [高校] 伊志田高 遠藤 直志
47 [高校] 伊志田高 山崎 瑞希
48 [高校] 横須賀学院高 鈴木 陸
48 [高校] 横須賀学院高 守田 聖正
48 [高校] 横須賀学院高 石谷 剛之
48 [高校] 横須賀学院高 世古 響
48 [高校] 横須賀学院高 新藤 優介
48 [高校] 横須賀学院高 長瀬 大輔
48 [高校] 横須賀学院高 金子 優希
49 [高校] 厚木北高 石塚 良
49 [高校] 厚木北高 濱本 康介
49 [高校] 厚木北高 安藤 達也
49 [高校] 厚木北高 二瓶 宇宙
49 [高校] 厚木北高 五十嵐 一喜
49 [高校] 厚木北高 岩中 芳樹
50 [高校] 金沢高 谷澤 竜弥
50 [高校] 金沢高 木村 湧冬
50 [高校] 金沢高 蒲生 弘毅
50 [高校] 金沢高 岩間 啓晃
50 [高校] 金沢高 赤川 龍之真
50 [高校] 金沢高 深澤 優希
50 [高校] 金沢高 上妻 源

2017 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第70回神奈川県実業団駅伝2017は2017年2月5日(日)午前11:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加