香川県高等学校新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

滋賀県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月28日)

画像

滋賀県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、高松市生島町の県総合運動公園で開催されます。ここでは滋賀県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝2017は2017年1月28日(土)、女子は10:30、男子は11:50にスタートです。

2017 チーム結果・順位

香川県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。小豆島が45分13秒のタイムで2年連続5回目の優勝を飾りました。

  1. 0:45:13  小豆島
  2. 0:45:23  四学香川西A
  3. 0:48:53  高松工芸
  4. 0:48:55  四学香川西B
  5. 0:50:59  高松
  6. 0:52:04  高松第一
  7. 0:53:13  観音寺中央
  8. 0:55:48  四学香川西C
  9. 0:56:04  高松商業
  10. 0:57:12  高松北
  11. 0:57:28  丸亀城西
  12. 0:58:29  高松桜井
  13. 0:58:51  笠田

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 藤田 真由(2) 小豆島 0:10:24 1
2 0:10:27 橋本 萌(1) 四学香川西A 0:10:27 2
3 0:10:49 柏木 あさひ(1) 四学香川西B 0:10:49 3
4 0:10:54 西池 知紗(1) 高松工芸 0:10:54 4
5 0:11:48 松岡 久碧子(1) 高松 0:11:48 5
6 0:12:03 井川 葉月(2) 観音寺中央 0:12:03 6
7 0:12:13 秋山 沙也香(2) 高松第一 0:12:13 7
8 0:12:45 吉田 果穂(2) 四学香川西C 0:12:45 8
9 0:12:52 飯尾 天雪(2) 高松商業 0:12:52 9
10 0:13:09 田尾 愛里(1) 丸亀城西 0:13:09 10
11 0:13:14 山村 咲樹(1) 高松桜井 0:13:14 11
12 0:13:23 多田 有芽佳(1) 高松北 0:13:23 12
13 0:13:39 藤林 菜月(2) 笠田 0:13:39 13

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:00 増田 梨美(1) 四学香川西A 0:18:27 2
2 0:08:02 三木 春奈(1) 小豆島 0:18:26 1
3 0:09:00 大西 春佳(1) 高松 0:20:48 5
4 0:09:05 森本 紗彗(2) 高松工芸 0:19:59 3
5 0:09:10 西山 恵怜菜(1) 高松第一 0:21:23 6
6 0:09:13 伊藤 佑奈(1) 四学香川西B 0:20:02 4
7 0:10:06 藤岡 愛梨(1) 観音寺中央 0:22:09 7
8 0:10:23 宮﨑 風輪(1) 丸亀城西 0:23:32 10
9 0:10:28 大西 朱里(1) 笠田 0:24:07 12
10 0:10:38 小川 和泉(1) 高松商業 0:23:30 9
10 0:10:38 石原 怜奈(1) 高松桜井 0:23:52 11
12 0:10:39 神田 響(2) 四学香川西C 0:23:24 8
13 0:11:46 吉見 乃愛(1) 高松北 0:25:09 13

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 西川 麗奈(2) 四学香川西A 0:29:06 1
2 0:10:44 堀 華奈子(1) 小豆島 0:29:10 2
3 0:11:16 村上 祐里(1) 高松工芸 0:31:15 3
4 0:11:47 真鍋 杏実(2) 四学香川西B 0:31:49 4
5 0:11:53 野崎 夏未(1) 高松第一 0:33:16 6
6 0:12:07 大西 亜美(1) 観音寺中央 0:34:16 7
7 0:12:10 松浦 奈央(2) 高松 0:32:58 5
8 0:13:06 酒井 結衣(2) 四学香川西C 0:36:30 8
9 0:13:11 山田 瑞歩(2) 丸亀城西 0:36:43 9
10 0:13:24 細川 明香里(1) 高松北 0:38:33 13
11 0:13:38 黒川 百華(2) 笠田 0:37:45 11
12 0:13:53 染原 野衣(1) 高松桜井 0:37:45 12
13 0:13:56 阿部 未怜(1) 高松商業 0:37:26 10

2017 4区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:03 岡田 紗宝(2) 小豆島 0:45:13 1
2 0:16:17 本條 菜奈子(1) 四学香川西A 0:45:23 2
3 0:17:06 天野 希美(2) 四学香川西B 0:48:55 4
4 0:17:38 安藤 羽衣(1) 高松工芸 0:48:53 3
5 0:18:01 大谷 百香(2) 高松 0:50:59 5
6 0:18:38 幸田 彩(2) 高松商業 0:56:04 9
7 0:18:39 齋藤 志帆(1) 高松北 0:57:12 10
8 0:18:48 井田 萌々香(2) 高松第一 0:52:04 6
9 0:18:57 川崎 未紀(2) 観音寺中央 0:53:13 7
10 0:19:18 杣友 華(2) 四学香川西C 0:55:48 8
11 0:20:44 中野 日菜(2) 高松桜井 0:58:29 12
12 0:20:45 吉田 姫奈(2) 丸亀城西 0:57:28 11
13 0:21:06 佐藤 愛里(2) 笠田 0:58:51 13

2016 【女子】結果・速報

滋賀県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日)

画像

滋賀県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここからは、滋賀県高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

香川県高校新人駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。小豆島が45分12秒のタイムで3年ぶり4回目の優勝を飾りました。

  1. 0:45:12  小豆島
  2. 0:45:43  高松工芸A
  3. 0:49:20  香川西
  4. 0:50:38  観音寺中央
  5. 0:51:28  高松
  6. 0:51:53  高松工芸B
  7. 0:52:35  高松第一
  8. 0:52:50  観音寺一
  9. 0:53:11  高松商業
  10. 0:53:14  丸亀
  11. 0:55:39  土庄
  12. 0:57:25  坂出
  13. 0:58:43  高瀬

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 藤田 真由(1) 小豆島 0:10:17 1
2 0:10:18 西 捺帆(2) 高松工芸A 0:10:18 2
3 0:11:01 西川 麗奈(1) 香川西 0:11:01 3
4 0:11:02 吉田 華乃(2) 丸亀 0:11:02 4
5 0:11:03 後藤 梨紗(2) 観音寺中央 0:11:03 5
6 0:11:36 伊澤 果穂(2) 高松 0:11:36 6
7 0:11:42 真鍋 莉子(2) 観音寺一 0:11:42 7
8 0:11:56 幸田 彩(1) 高松商業 0:11:56 8
9 0:12:09 濱田 繭(2) 土庄 0:12:09 9
10 0:12:12 秋山 沙也香(1) 高松第一 0:12:12 10
11 0:12:30 十河 秋帆(2) 高松工芸B 0:12:30 11
12 0:13:31 白井 蓮菜(2) 坂出 0:13:31 12
13 0:14:03 菅原 楓(1) 高瀬 0:14:03 13

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:06 川元 裟絵(2) 小豆島 0:18:23 1
2 0:08:08 森本 紗彗(1) 高松工芸A 0:18:26 2
3 0:08:51 細川 砂羽(1) 香川西 0:19:52 3
4 0:09:21 井川 葉月(1) 観音寺中央 0:20:24 4
5 0:09:25 鴨田 佳奈(2) 高松 0:21:01 6
6 0:09:42 中村 莉子(1) 高松工芸B 0:22:12 10
7 0:09:43 森 有紀(1) 高松第一 0:21:55 8
8 0:09:47 成行 由衣(2) 丸亀 0:20:49 5
9 0:10:10 浪越 美咲(2) 観音寺一 0:21:52 7
10 0:10:11 高野 笑菜(1) 高松商業 0:22:07 9
11 0:10:17 平井 麻菜(2) 土庄 0:22:26 11
12 0:10:29 田尾 菫(1) 高瀬 0:24:32 13
13 0:10:42 平岡 雅理(2) 坂出 0:24:13 12

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 浜中 千織(2) 小豆島 0:29:06 1
2 0:10:53 白川 千尋(2) 高松工芸A 0:29:19 2
3 0:11:32 川崎 未紀(1) 観音寺中央 0:31:56 4
4 0:11:58 森岡 真菜(2) 高松第一 0:33:53 7
5 0:12:01 杣友 華(1) 香川西 0:31:53 3
6 0:12:13 松浦 奈央(1) 高松 0:33:14 5
7 0:12:24 佐藤 旭華(1) 高松工芸B 0:34:36 9
8 0:12:41 飯尾 天雪(1) 高松商業 0:34:48 10
9 0:12:44 山本 知佳(1) 観音寺一 0:34:36 8
10 0:13:01 澤井 優里(2) 丸亀 0:33:50 6
11 0:13:31 八木 あゆみ(1) 土庄 0:35:57 11
12 0:13:34 鈴木 七生(2) 坂出 0:37:47 12
13 0:13:54 岩田 晶(1) 高瀬 0:38:26 13

2016 4区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 岡田 紗宝(1) 小豆島 0:45:12 1
2 0:16:24 奧村 純夏(2) 高松工芸A 0:45:43 2
3 0:17:17 松原 早希(2) 高松工芸B 0:51:53 6
4 0:17:27 天野 希美(1) 香川西 0:49:20 3
5 0:18:14 大谷 百香(1) 高松 0:51:28 5
5 0:18:14 藤川 賀奈子(2) 観音寺一 0:52:50 8
7 0:18:23 塚田 雛子(2) 高松商業 0:53:11 9
8 0:18:42 小出 夢乃(2) 観音寺中央 0:50:38 4
8 0:18:42 井田 萌々香(1) 高松第一 0:52:35 7
10 0:19:24 杉山 日菜(1) 丸亀 0:53:14 10
11 0:19:38 阪本 璃子(2) 坂出 0:57:25 12
12 0:19:42 平井 理沙(1) 土庄 0:55:39 11
13 0:20:17 中山 鈴菜(1) 高瀬 0:58:43 13
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加