香川県高等学校新人駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

香川県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月28日(土))

画像

香川県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、高松市生島町の県総合運動公園で開催されます。ここでは香川県高校新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。香川県高校新人駅伝2017は2017年1月28日(土)、女子は10:30、男子は11:50にスタートです。

2017 チーム結果・順位

香川県高校新人駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。小豆島が1時間12分44秒のタイムで2連覇を飾りました。

  1. 1:12:44  小豆島
  2. 1:12:58  尽誠学園A
  3. 1:15:29  尽誠学園B
  4. 1:19:36  尽誠学園D
  5. 1:20:40  高松
  6. 1:23:01  英明
  7. 1:23:50  高松桜井
  8. 1:24:44  香川中央
  9. 1:25:00  坂出
  10. 1:25:07  高松東
  11. 1:25:23  観音寺第一
  12. 1:25:55  高松北
  13. 1:26:46  三木
  14. 1:27:27  丸亀
  15. 1:27:59  高松第一
  16. 1:28:41  四学香川西
  17. 1:28:59  笠田A
  18. 1:29:00  善通寺第一
  19. 1:31:51  三豊工業
  20. 1:37:43  笠田B
  • DNF  尽誠学園C

2017 1区(7.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:25 向井 悠介(2) 小豆島 0:23:25 1
2 0:23:45 木山 達哉(1) 尽誠学園A 0:23:45 2
3 0:24:45 笹山 凌雅(2) 尽誠学園B 0:24:45 3
4 0:25:35 上杉 健太(1) 尽誠学園C 0:25:35 4
5 0:25:50 植原 啓太(2) 尽誠学園D 0:25:50 5
6 0:26:03 藤澤 虎太郎(2) 英明 0:26:03 6
7 0:26:06 郷東 知弘(1) 高松 0:26:06 7
8 0:26:06 井上 武(2) 高松東 0:26:06 8
9 0:26:07 朝日 健斗(2) 高松桜井 0:26:07 9
10 0:26:24 清水 亮(2) 坂出 0:26:24 10
11 0:26:25 荒井 遼平(2) 香川中央 0:26:25 11
12 0:26:37 岡阪 祐希(1) 善通寺第一 0:26:37 12
13 0:26:47 豊永 雅貴(1) 観音寺第一 0:26:47 13
14 0:28:22 堀尾 綾人(1) 高松第一 0:28:22 14
15 0:28:23 竹田 泰士(1) 四学香川西 0:28:23 15
16 0:28:32 葛西 佑樹(1) 三木 0:28:32 16
17 0:28:34 馬場 博章(2) 丸亀 0:28:34 17
18 0:28:39 若宮 大河(1) 高松北 0:28:39 18
19 0:29:00 真鍋 諒太(2) 笠田A 0:29:00 19
20 0:29:35 入江 真広(2) 三豊工業 0:29:35 20
21 0:31:09 三好 和磨(2) 笠田B 0:31:09 21

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 長尾 周(1) 小豆島 0:32:35 1
1 0:09:10 松岡 龍馬(2) 尽誠学園A 0:32:55 2
3 0:09:26 宮崎 友揮(1) 尽誠学園B 0:34:11 3
4 0:09:54 島田 和昌(2) 尽誠学園C 0:35:29 4
5 0:10:07 松下 浩大(2) 高松北 0:38:46 14
6 0:10:10 出村 伊知郎(1) 高松 0:36:16 6
7 0:10:13 後岡 健丸(1) 尽誠学園D 0:36:03 5
8 0:10:21 篠丸 大誠(1) 観音寺第一 0:37:08 10
9 0:10:36 大岡 永吉(1) 坂出 0:37:00 8
10 0:10:39 大沢 光鋭(2) 三木 0:39:11 15
11 0:10:44 亀田 佳樹(1) 香川中央 0:37:09 11
12 0:10:46 塩田 健太(2) 丸亀 0:39:20 16
13 0:10:47 多田 完大(2) 英明 0:36:50 7
14 0:11:00 大鹿 祥一(2) 高松桜井 0:37:07 9
15 0:11:02 西村 亮太(2) 四学香川西 0:39:25 17
16 0:11:04 山地 雄大(1) 高松東 0:37:10 12
17 0:11:07 喜田 健太(1) 三豊工業 0:40:42 20
18 0:11:19 藤井 悠真(2) 笠田A 0:40:19 19
19 0:11:25 大田 圭人(2) 善通寺第一 0:38:02 13
20 0:11:28 三田 健太(1) 高松第一 0:39:50 18
21 0:13:28 北井 翔稀(1) 笠田B 0:44:37 21

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園A 0:47:14 2
2 0:14:31 丸山 大輝(1) 小豆島 0:47:06 1
3 0:14:50 図子 翔也(2) 尽誠学園B 0:49:01 3
4 0:15:16 山口 貴聖(2) 尽誠学園D 0:51:19 5
5 0:15:29 畑山 大知(1) 尽誠学園C 0:50:58 4
6 0:15:44 森前 航大(1) 高松 0:52:00 6
7 0:16:03 加茂 優生(2) 英明 0:52:53 7
8 0:16:38 尾﨑 豪(2) 高松桜井 0:53:45 8
9 0:16:41 白石 黎(1) 観音寺第一 0:53:49 9
10 0:16:49 伊藤 夢希斗(1) 笠田A 0:57:08 18
11 0:16:54 鎌野 雄也(2) 香川中央 0:54:03 10
11 0:16:54 柴田 雄貴(2) 四学香川西 0:56:19 15
13 0:17:04 在家 空(2) 坂出 0:54:04 11
14 0:17:18 浜垣 和真(1) 高松東 0:54:28 12
15 0:17:30 東 響太(1) 高松北 0:56:16 14
16 0:17:40 鳥越 友翔(1) 丸亀 0:57:00 17
17 0:17:43 前田 多透(1) 高松第一 0:57:33 19
18 0:17:48 髙井 皓平(2) 三木 0:56:59 16
19 0:18:08 玉岡 龍真(1) 善通寺第一 0:56:10 13
20 0:19:15 池田 侑吾(2) 三豊工業 0:59:57 20
21 0:19:22 森川 陵(2) 笠田B 1:03:59 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 木山 克哉(1) 尽誠学園A 0:56:17 1
2 0:09:13 木村 永遠(2) 小豆島 0:56:19 2
3 0:09:24 藤保 温人(2) 尽誠学園B 0:58:25 3
4 0:09:37 多田 光佑(1) 尽誠学園C 1:00:35 4
5 0:10:09 吉岡 敬史(2) 尽誠学園D 1:01:28 5
6 0:10:21 中村 仁(2) 高松 1:02:21 6
6 0:10:21 安西 侑樹(2) 高松北 1:06:37 13
8 0:11:03 丸橋 瞭志郎(2) 三木 1:08:02 16
9 0:11:05 寒川 達史(2) 英明 1:03:58 7
10 0:11:07 小市 崇央(1) 高松第一 1:08:40 18
11 0:11:14 宮内 魁大(2) 四学香川西 1:07:33 14
12 0:11:23 佐藤 和哉(1) 高松桜井 1:05:08 8
12 0:11:23 中村 彪悟(2) 高松東 1:05:51 11
14 0:11:30 福村 道輝(2) 三豊工業 1:11:27 20
15 0:11:33 近藤 克樹(1) 丸亀 1:08:33 17
16 0:11:34 西谷 千乃与(1) 坂出 1:05:38 10
17 0:11:35 青木 祐太(1) 香川中央 1:05:38 9
18 0:11:38 武内 新汰(1) 笠田A 1:08:46 19
19 0:11:46 宮﨑 貴一朗(2) 善通寺第一 1:07:56 15
20 0:12:00 森糸 省伍(2) 笠田B 1:15:59 21
21 0:12:14 久保 忠彦(1) 観音寺第一 1:06:03 12

2017 5区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:25 竹上 世那(2) 小豆島 1:12:44 1
2 0:16:41 井下 大誌(1) 尽誠学園A 1:12:58 2
3 0:17:04 藤原有紀人(2) 尽誠学園B 1:15:29 3
4 0:18:08 大谷 楓斗(1) 尽誠学園D 1:19:36 4
5 0:18:19 山口 佐助(1) 高松 1:20:40 5
6 0:18:42 田淵 賢汰(2) 高松桜井 1:23:50 7
7 0:18:44 溝渕 智紀(1) 三木 1:26:46 13
8 0:18:54 塩田 晃大(2) 丸亀 1:27:27 14
9 0:19:03 岡藤 軍太(2) 英明 1:23:01 6
10 0:19:06 佐々木 将真(2) 香川中央 1:24:44 8
11 0:19:16 池内 嵩(1) 高松東 1:25:07 10
12 0:19:18 河渕 優樹(1) 高松北 1:25:55 12
13 0:19:19 三浦 直起(1) 高松第一 1:27:59 15
14 0:19:20 岩田 和真(1) 観音寺第一 1:25:23 11
15 0:19:22 横田 湧司(1) 坂出 1:25:00 9
16 0:20:13 矢野 栄心(1) 笠田A 1:28:59 17
17 0:20:24 安藤 大貴(2) 三豊工業 1:31:51 19
18 0:21:04 大東 勇介(1) 善通寺第一 1:29:00 18
19 0:21:08 武田 真一(2) 四学香川西 1:28:41 16
20 0:21:44 細川 大輔(2) 笠田B 1:37:43 20
21 –:–:– 藤原 佑太(1) 尽誠学園C –:–:– 21

2016 【男子】結果・速報

香川県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年1月30日(土))

画像

香川県高校駅伝の2016大会は、2016年1月30日(土)に開催されました。ここからは、香川県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム結果・順位

香川県高校新人駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。小豆島Aが1時間12分38秒のタイムで初優勝を飾りました。尽誠学園Aは2位に終わり、連覇記録は23でストップです。

  1. 1:12:38  小豆島A
  2. 1:13:18  尽誠学園A
  3. 1:16:29  尽誠学園B
  4. 1:17:10  小豆島B
  5. 1:18:34  英明
  6. 1:19:55  高松
  7. 1:20:55  高松工芸A
  8. 1:21:05  高松北
  9. 1:21:59  観音寺第一
  10. 1:23:09  高松桜井
  11. 1:23:15  高松東
  12. 1:24:04  津田
  13. 1:24:38  土庄
  14. 1:25:29  観音寺中央
  15. 1:26:04  香川中央
  16. 1:26:28  坂出
  17. 1:28:08  三豊工業
  18. 1:28:31  高瀬
  19. 1:30:28  丸亀
  20. 1:33:30  高松工芸B
  • DNS  三木

2016 1区(7.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:34 向井 悠介(1) 小豆島A 0:23:34 1
2 0:23:41 高見 颯(2) 尽誠学園A 0:23:41 2
3 0:24:40 北堀 悠介(2) 高松 0:24:40 3
4 0:24:43 図子 翔也(1) 尽誠学園B 0:24:43 4
5 0:25:11 安冨 陽登(2) 津田 0:25:11 5
6 0:25:23 松原 弘平(2) 英明 0:25:23 6
7 0:25:27 高橋 瑞輝(2) 小豆島B 0:25:27 7
8 0:25:44 三﨑 光陽(2) 観音寺第一 0:25:44 8
9 0:25:47 西 拓都(1) 高松工芸A 0:25:47 9
10 0:26:12 朝日 健斗(1) 高松桜井 0:26:12 10
11 0:26:41 新城 怜史(2) 高松東 0:26:41 11
12 0:26:42 白川 晋也(2) 三豊工業 0:26:42 12
13 0:26:56 清水 亮(1) 坂出 0:26:56 13
14 0:27:02 臼杵 和弥(2) 高瀬 0:27:02 14
15 0:27:04 安西 侑樹(1) 高松北 0:27:04 15
16 0:27:13 出水 孝典(2) 土庄 0:27:13 16
17 0:28:00 荒井 遼平(1) 香川中央 0:28:00 17
18 0:28:53 泰田 優真(2) 観音寺中央 0:28:53 18
19 0:29:49 塩田 晃大(1) 丸亀 0:29:49 19
20 0:30:45 岩田 幸治(2) 高松工芸B 0:30:45 20

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 佐伯 柚樹(2) 小豆島A 0:32:43 1
2 0:09:11 樋口 賢太郎(1) 尽誠学園A 0:32:52 2
3 0:09:31 松岡 龍馬(1) 尽誠学園B 0:34:14 3
4 0:09:40 矢野 俊樹(2) 英明 0:35:03 5
5 0:09:48 板倉 大起(2) 小豆島B 0:35:15 6
6 0:09:53 鎌田 大輝(2) 高松北 0:36:57 10
7 0:10:15 原田 元(1) 土庄 0:37:28 13
8 0:10:16 早川 優大(2) 高松 0:34:56 4
8 0:10:16 幸田 一毅(2) 高松工芸A 0:36:03 8
10 0:10:28 川溿 瑠已(2) 高松東 0:37:09 11
11 0:10:33 田中 大貴(2) 観音寺第一 0:36:17 9
12 0:10:35 植條 泰貴(2) 坂出 0:37:31 14
13 0:10:39 松岡 勇汰(2) 香川中央 0:38:39 16
14 0:10:44 六車 鼓太朗(2) 津田 0:35:55 7
14 0:10:44 小足 拓真(1) 観音寺中央 0:39:37 18
16 0:11:04 安藤 大貴(1) 三豊工業 0:37:46 15
17 0:11:06 大鹿 祥一(1) 高松桜井 0:37:18 12
18 0:11:14 石川 心基(1) 高松工芸B 0:41:59 20
19 0:11:41 吉田 凌也(1) 高瀬 0:38:43 17
20 0:11:52 坂倉 貫太(1) 丸亀 0:41:41 19

2016 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:22 真砂 春希(2) 小豆島A 0:47:05 1
2 0:14:40 西尾 真輝(2) 尽誠学園A 0:47:32 2
3 0:14:58 清水 滉生(2) 尽誠学園B 0:49:12 3
4 0:15:11 木村 永遠(1) 小豆島B 0:50:26 4
5 0:15:26 藤澤 虎太郎(1) 英明 0:50:29 5
6 0:15:40 蓮井 浩希(2) 高松工芸A 0:51:43 7
7 0:15:51 加藤 恵太(2) 高松北 0:52:48 8
8 0:15:59 森 奎斗(2) 観音寺中央 0:55:36 16
9 0:16:17 中本 翔太(2) 高松 0:51:13 6
10 0:16:33 池田 光希(1) 土庄 0:54:01 11
11 0:16:54 島田 侑治(2) 観音寺第一 0:53:11 10
12 0:16:55 尾﨑 豪(1) 高松桜井 0:54:13 12
13 0:16:56 黒川 凌斗(2) 津田 0:52:51 9
14 0:17:01 塩田 健太(1) 丸亀 0:58:42 19
15 0:17:09 馬場 優音(2) 高松東 0:54:18 13
16 0:17:15 佐達 康二郎(2) 香川中央 0:55:54 17
17 0:17:29 福村 道輝(1) 三豊工業 0:55:15 14
18 0:17:49 村上 詢太郎(1) 高瀬 0:56:32 18
19 0:17:56 香川 祐紀(2) 坂出 0:55:27 15
20 0:19:33 矢野 成伍(1) 高松工芸B 1:01:32 20

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 真砂 匠(2) 小豆島A 0:56:18 1
2 0:09:21 島田 和昌(1) 尽誠学園A 0:56:53 2
3 0:09:40 竹上 世那(1) 小豆島B 1:00:06 4
4 0:09:54 吉岡 敬史(1) 尽誠学園B 0:59:06 3
5 0:09:59 今井 一志(2) 英明 1:00:28 5
6 0:10:11 藤澤 翔伍(2) 高松工芸A 1:01:54 7
7 0:10:13 村尾 祐太郎(1) 高松北 1:03:01 8
8 0:10:33 中村 仁(1) 高松 1:01:46 6
9 0:10:35 益田 竜成(2) 高松東 1:04:53 11
10 0:10:39 大平 貴也(2) 観音寺中央 1:06:15 14
11 0:10:58 大久保 孝(2) 観音寺第一 1:04:09 9
11 0:10:58 鎌野 雄也(1) 香川中央 1:06:52 16
13 0:11:07 佐藤 迅(2) 高松桜井 1:05:20 12
14 0:11:11 在家 空(1) 坂出 1:06:38 15
15 0:11:20 廣瀬 雄樹(2) 津田 1:04:11 10
15 0:11:20 宮脇 誠人(2) 土庄 1:05:21 13
17 0:11:34 浅野 颯太(1) 丸亀 1:10:16 19
18 0:11:50 板東 琉太(1) 高松工芸B 1:13:22 20
19 0:12:02 池田 侑吾(1) 三豊工業 1:07:17 17
20 0:12:04 浜野 善明(1) 高瀬 1:08:36 18

2016 5区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 増田 空(2) 小豆島A 1:12:38 1
2 0:16:25 堂本 将希(2) 尽誠学園A 1:13:18 2
3 0:17:04 山本 隼汰(2) 小豆島B 1:17:10 4
4 0:17:23 笹山 凌雅(1) 尽誠学園B 1:16:29 3
5 0:17:49 田淵 賢汰(1) 高松桜井 1:23:09 10
6 0:17:50 小山 寅春(2) 観音寺第一 1:21:59 9
7 0:18:04 高島 大誠(1) 高松北 1:21:05 8
8 0:18:06 岡藤 軍太(1) 英明 1:18:34 5
9 0:18:09 大森 崇也(2) 高松 1:19:55 6
10 0:18:22 井上 武(1) 高松東 1:23:15 11
11 0:19:01 橘 泰志(1) 高松工芸A 1:20:55 7
12 0:19:12 加藤 幹大(2) 香川中央 1:26:04 15
13 0:19:14 喜田 康一郎(1) 観音寺中央 1:25:29 14
14 0:19:17 濵 寛之(1) 土庄 1:24:38 13
15 0:19:50 大谷 遼(2) 坂出 1:26:28 16
16 0:19:53 川越 優樹(2) 津田 1:24:04 12
17 0:19:55 三谷 海里(1) 高瀬 1:28:31 18
18 0:20:08 吉田 卓未(2) 高松工芸B 1:33:30 20
19 0:20:12 馬場 博章(1) 丸亀 1:30:28 19
20 0:20:51 入江 真広(1) 三豊工業 1:28:08 17
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加