【第5回 順天堂大学競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第5回 順天堂大学競技会(2016年10月2日)

順天堂大学競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成28年 第5回順天堂大学競技会が2016年10月2日(日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回競技会のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 第5回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月2日(日)

開始 種別 種目 組数 スタートリスト
9:15 男子 3000mSC 1組
9:00 女子 円盤投 3人
9:00 女子高校 円盤投 5人
9:00 女子中学 円盤投 1人
9:00 男子 円盤投 9人
9:00 男子高校 円盤投 17人
9:30 女子 100mH 3組
9:30 女子 走幅跳 4人
9:30 女子高校 走幅跳 26人
9:30 女子中学 走幅跳 2人
9:30 男子 走幅跳 12人
9:30 男子高校 走幅跳 21人
9:30 男子中学 走幅跳 1人
9:45 男子 110mH 3組
9:55 女子 400m 3組
10:00 女子高校 走高跳 14人
10:00 男子 走高跳 2人
10:00 男子高校 走高跳 9人
10:05 男子 400m 4組
10:10 女子 100m 7組
10:45 男子 100m 20組
11:50 女子 400mH 2組
12:00 男子 400mH 3組
12:00 女子高校 棒高跳 5人
12:00 男子 棒高跳 2人
12:00 男子高校 棒高跳 4人
12:00 女子 やり投 1人
12:00 女子高校 やり投 7人
12:00 男子 やり投 7人
12:00 男子高校 やり投 15人
12:15 女子 800m 2組
12:25 男子 800m 3組
12:40 女子 200m 6組
13:00 男子 200m 13組
13:45 女子 3000m 2組
14:00 女子 三段跳 2人
14:00 女子高校 三段跳 10人
14:00 男子 三段跳 7人
14:00 男子高校 三段跳 16人
14:00 女子高校 ハンマー投 2人
14:00 男子 ハンマー投 4人
14:00 男子高校 ハンマー投 12人
14:15 男子 3000m 1組
14:30 女子 4×100mR 2組
14:40 男子 4×100mR 3組
14:50 女子 1500m 2組
15:05 男子 1500m 3組
15:25 女子 4×400mR 1組
15:35 男子 4×400mR 1組
15:45 男子 5000m 6組
16:00 女子 砲丸投 2人
16:00 女子高校 砲丸投 7人
16:00 男子 砲丸投 5人
16:00 男子高校 砲丸投 13人
16:00 男子中学 砲丸投 1人
18:00 男子 10000m 1組

2016 第5回 【男子トラック】 スタートリスト

男子 100m(20組)

男子 100m 1組

  1. 岩切 祐太 (東経大)
  2. 久保田恭弘 (城西大)
  3. 菊地 宏汰 (市原望洋高)
  4. 本塩 遼 (富士通)
  5. 海老原雄輝 (東理大)
  6. 西村 遼平 (幕張総合高)
  7. 佐々木尚郁 (仙台大クラブ)
  8. 土屋 俊太 (国武大)

男子 100m 2組

  1. 前田 智己 (佐倉高)
  2. 真田 知幸 (東理大)
  3. 佐藤 惇平 (順大)
  4. 片山 雄太 (順大)
  5. 倉本 翼 (ミチルAC)
  6. 清宮 弘貴 (了徳寺大)
  7. 真木 拓哉 (国武大)
  8. 渡邉 魁 (千葉北高)

男子 100m 3組

  1. 川瀬 伸之 (東理大)
  2. 吉野 陸斗 (八千代松陰高)
  3. 金田 悠利 (中大同)
  4. 長 幹連 (順大)
  5. 土屋 順哉 (順大)
  6. 最上 功己 (順大)
  7. 富田 佳輝 (順大)
  8. 吉田 絃汰 (千葉東高)

男子 100m 4組

  1. 片倉 惟月 (千葉東高)
  2. 打越 大祐 (市立船橋高)
  3. 飯室 太稀 (船橋法典高)
  4. 市川 貴陽 (佐倉高)
  5. 野田 翼佐 (成田陸協)
  6. 山﨑 稔侍 (市立船橋高)
  7. 長妻 達矢 (船橋法典高)
  8. 安川美喜雄 (十条SC)

男子 100m 5組

  1. 白岩 瑠夏 (八千代高)
  2. 薄井 恵 (幕張総合高)
  3. 木村 祐貴 (八千代松陰高)
  4. 石井 達哉 (TeamAccel)
  5. 三門 泰史 (SPARK)
  6. 室橋健太郎 (順大)
  7. 田畑 裕貴 (千葉東高)
  8. 溝邊 耀佑 (八千代松陰高)

男子 100m 6組

  1. 佐藤 大英 (八千代松陰高)
  2. 井上 嘉人 (幕張総合高)
  3. 齋藤 優太 (市立船橋高)
  4. 新木 隼人 (市立船橋高)
  5. 高谷 健太 (幕張総合高)
  6. 水上 治郎 (佐倉高)
  7. 四方 光一 (千葉英和高)
  8. 渡部 茂孝 (八千代東高)

男子 100m 7組

  1. 稲田 巧弥 (八千代松陰高)
  2. 栁沼 快門 (市立船橋高)
  3. 川上 健太 (千城台高)
  4. 須藤 裕太 (順大)
  5. 坂井遼志朗 (順大)
  6. 玉置 将吾 (順大)
  7. 中西 蓮 (柏南高)
  8. 吉野 碧斗 (千葉東高)

男子 100m 8組

  1. 中島 朗 (十条SC)
  2. 佐藤 涼晟 (鎌ヶ谷高)
  3. 宮地 輝 (千葉東高)
  4. 宗﨑 友弥 (市立船橋高)
  5. 末吉 浩樹 (国際武道大学AC)
  6. 青山 京介 (市川南高)
  7. 松本 竜人 (印旛明誠高)
  8. 山ノ内 颯人 (八千代松陰高)

男子 100m 9組

  1. 今関 洸徳 (千葉北高)
  2. 米永 大和 (八千代高)
  3. 西城 聖翼 (八千代東高)
  4. 小糸 竜生 (幕張総合高)
  5. 樋口 卓也 (鎌ヶ谷高)
  6. 桑田 延喜 (東金商業高)
  7. 平井 鴻希 (上智大)
  8. 武田 広貴 (犢橋高)

男子 100m 10組

  1. 吉村 亮祐 (成田国際高)
  2. 辻 滉平 (習志野高)
  3. 今井 将喜 (柏南高)
  4. 安藤 大海 (銚子高)
  5. 佐藤 祐太 (八千代松陰高)
  6. 吉井 達哉 (千葉東高)
  7. 大野 竜銘 (八千代松陰高)
  8. 田所 倫平 (中大同)

男子 100m 11組

  1. 西 優真 (船橋法典高)
  2. 藏田 隆帆 (習志野高)
  3. 荒川 達也 (船橋法典高)
  4. 阿江 優希 (習志野高)
  5. 加藤 幸雄 (KTC)
  6. 新木 隼人 (市立船橋高)
  7. 畠山 純 (市千葉高)
  8. 金杉 拓実 (千葉英和高)

男子 100m 12組

  1. 大網 将伍 (銚子高)
  2. 松本 優一 (八千代松陰高)
  3. 鷺嶋 剛 (習志野高)
  4. 安田 光希 (印旛明誠高)
  5. 斉藤 優也 (市立柏高)
  6. 石田 裕貴 (千城台高)
  7. 田尻 泰大 (幕張総合高)

男子 100m 13組

  1. 延藤奈央紀 (千葉北高)
  2. 柴田 悠宇 (習志野高)
  3. 岡部 健太 (柏南高)
  4. 安西 輝 (船橋法典高)
  5. 中島 周音 (順大)
  6. 濱川 麗生 (八千代松陰高)
  7. 竹本 純平 (中大同)
  8. 石井 良樹 (犢橋高)

男子 100m 14組

  1. 村山 優斗 (八千代松陰高)
  2. 阿部 泰河 (市立柏高)
  3. 長谷川 誠 (印旛明誠高)
  4. 鈴木 優介 (千城台高)
  5. 伊達 涼斗 (市立柏高)
  6. 蓑島 優樹 (幕張総合高)

男子 100m 15組

  1. 小林 蓮 (波崎高)
  2. 鈴木 諒太 (八千代高)
  3. 原田 大夢 (市川南高)
  4. 飯野 太陽 (幕張総合高)
  5. 須藤 秀真 (千葉英和高)
  6. 高橋 遼 (市川南高)
  7. 河野辺健太 (市立船橋高)
  8. 加瀬 太一 (習志野高)

男子 100m 16組

  1. 富永 龍 (八千代松陰高)
  2. ダニエル (SPARK)
  3. 松田 大樹 (千葉陸協)
  4. 西山 友也 (犢橋高)
  5. 児玉 佳祐 (八千代松陰高)
  6. 冨谷 健人 (成田国際高)
  7. 土屋 海渡 (犢橋高)
  8. 緑川優太郎 (柏南高)

男子 100m 17組

  1. 鵜飼 佳樹 (柏南高)
  2. 川崎 湧太 (千葉英和高)
  3. 堀越 唯斗 (佐倉高)
  4. 上出 翔太 (十条SC)
  5. 土居 悠太 (柏南高)
  6. 永橋 武 (FSS)
  7. 妹尾 紀斗 (柏南高)
  8. 古川 光輝 (成田国際高)

男子 100m 18組

  1. 山田 拓也 (船橋法典高)
  2. 豊川 竜規 (銚子高)
  3. 古橋 拓実 (千葉東高)
  4. 海老沢一樹 (柏南高)
  5. 佐々木雅人 (印旛明誠高)
  6. 山田 夏維 (市川南高)
  7. 太田 伊織 (中大同)
  8. ロング 瑠偉 (千城台高)

男子 100m 19組

  1. 森川 翔太 (印旛明誠高)
  2. 西野 英資 (市川南高)
  3. 澤山 裕貴 (市川南高)
  4. 三井 優斗 (千葉英和高)
  5. 秋葉 翔哉 (印旛明誠高)
  6. 岩橋 俊介 (印旛明誠高)
  7. 西山 英明 (印旛明誠高)
  8. 宍倉 巧真 (千葉英和高)

男子 100m 20組

  1. 柿沼 友斗 (八千代西高)
  2. 小島 一輝 (銚子高)
  3. 森川 北斗 (波崎高)
  4. 大江 翔陽 (印旛中)
  5. 片寄 優斗 (四街道北高)
  6. 齋藤虎太郎 (印旛中)

男子 200m(13組)

男子 200m 1組

  1. 岩切 祐太 (東経大)
  2. 小濱 樹 (東京学館高)
  3. 岩戸 隼哉 (長生高)
  4. 佐藤拳太郎 (城西大)
  5. 菊地 宏汰 (市原望洋高)
  6. 和西 玲旺 (市立船橋高)
  7. 真田 知幸 (東理大)
  8. 清水 勇輝 (船橋高)

男子 200m 2組

  1. 清宮 弘貴 (了徳寺大)
  2. 渡辺 大翔 (八千代松陰高)
  3. 海老原雄輝 (東理大)
  4. 平戸木公太 (順大)
  5. 岩本 武 (順大)
  6. 難波 潤 (千葉東高)
  7. 草野 宏穂 (東京学館高)
  8. 前田 智己 (佐倉高)

男子 200m 3組

  1. 市川 貴陽 (佐倉高)
  2. 清宮 史貴 (東京学館高)
  3. 土屋 順哉 (順大)
  4. 片山 雄太 (順大)
  5. 最上 功己 (順大)
  6. 佐藤 惇平 (順大)
  7. 浅子 隆一 (順大)
  8. 吉野 陸斗 (八千代松陰高)

男子 200m 4組

  1. 油谷 恒佑 (東金商業高)
  2. 溝邊 耀佑 (八千代松陰高)
  3. 石井 達哉 (TeamAccel)
  4. 室橋健太郎 (順大)
  5. 安川美喜雄 (十条SC)
  6. 西村 遼平 (幕張総合高)
  7. 安永 雄貴 (幕張総合高)
  8. 三門 泰史 (SPARK)

男子 200m 5組

  1. 湯浅 大輝 (市立船橋高)
  2. 薄井 恵 (幕張総合高)
  3. 飯室 太稀 (船橋法典高)
  4. 須藤 裕太 (順大)
  5. 高橋 直史 (八千代松陰中)
  6. 小宮 菖梧 (鎌ヶ谷高)
  7. 畠山 未来 (船橋法典高)
  8. 佐藤 大英 (八千代松陰高)

男子 200m 6組

  1. 川上 健太 (千城台高)
  2. 中川 広 (四街道北高)
  3. 栗山 将人 (船橋法典高)
  4. 中西 蓮 (柏南高)
  5. 宍倉 一輝 (千葉東高)
  6. 上川畑仁誠 (四街道北高)
  7. 辻 滉平 (習志野高)
  8. 武田 広貴 (犢橋高)

男子 200m 7組

  1. 岡部 健太 (柏南高)
  2. 石井 良樹 (犢橋高)
  3. 濱川 麗生 (八千代松陰高)
  4. 斉藤 優也 (市立柏高)
  5. 田所 倫平 (中大同)
  6. 髙仲 航太 (千葉東高)
  7. 宮嵜将之介 (幕張総合高)
  8. 根本 渉 (幕張総合高)

男子 200m 8組

  1. 高谷 健太 (幕張総合高)
  2. 田尻 泰大 (幕張総合高)
  3. 小糸 竜生 (幕張総合高)
  4. 中島 朗 (十条SC)
  5. 近藤 克成 (千葉北高)
  6. 吉村 亮祐 (成田国際高)
  7. 熊澤 護 (千葉北高)
  8. 松本 竜人 (印旛明誠高)

男子 200m 9組

  1. 妹尾 紀斗 (柏南高)
  2. 荒井 一暢 (中大同)
  3. 阿江 優希 (習志野高)
  4. 齋藤 伊澄 (八千代高)
  5. 藏田 隆帆 (習志野高)
  6. 西山 友也 (犢橋高)
  7. 竹本 純平 (中大同)

男子 200m 10組

  1. 阿部 泰河 (市立柏高)
  2. 藤本 諒 (佐倉高)
  3. 篠原 健吾 (船橋法典高)
  4. 上出 翔太 (十条SC)
  5. 松田 大樹 (千葉陸協)
  6. 田村 柊馬 (船橋法典高)
  7. ダニエル (SPARK)

男子 200m 11組

  1. 鈴木 優介 (千城台高)
  2. 黒住 直紀 (市千葉高)
  3. 鈴木 夏男 (市川南高)
  4. 古川 光輝 (成田国際高)
  5. 清水 諒 (市川南高)
  6. 富永 龍 (八千代松陰高)
  7. 柴田 悠宇 (習志野高)

男子 200m 12組

  1. 大口 光琉 (千城台高)
  2. 石出 勝大 (市千葉高)
  3. 佐竹 隆亮 (千城台高)
  4. 三井 優斗 (千葉英和高)
  5. 河野 雄飛 (四街道北高)
  6. 海老沢一樹 (柏南高)
  7. 豊川 竜規 (銚子高)

男子 200m 13組

  1. 芥川 智則 (四街道北高)
  2. 神場 一輝 (CDT&FC)
  3. 大江 翔陽 (印旛中)
  4. 小島 一輝 (銚子高)
  5. 鈴木 琉星 (四街道北高)
  6. 柿沼 友斗 (八千代西高)
  7. 甲野 和輝 (四街道北高)

男子 400m(8組)

男子 400m 1組

  1. 浅子 隆一 (順大)
  2. 新安 直人 (順大院)
  3. 平戸木公太 (順大)
  4. 板鼻 航平 (順大)
  5. 勝元 森羅 (順大)
  6. 小澤 優太 (順大)
  7. 岩﨑 崇文 (順大)
  8. 小杉 力 (順大)

男子 400m 2組

  1. 中島 和哉 (船橋法典高)
  2. 二宮 龍 (犢橋高)
  3. 東 凌我 (市立船橋高)
  4. 加藤 颯太 (鎌ヶ谷高)
  5. 林 貴裕 (順大)
  6. 堀江 直胤 (順大)
  7. 吉井 悠真 (城西大)
  8. 倉本 翼 (ミチルAC)

男子 400m 3組

  1. 大磯 朋也 (東金商業高)
  2. 森茂-ジュニア (船橋法典高)
  3. 茅根 將功 (八千代高)
  4. 飯塚 拓也 (順大)
  5. 安永 雄貴 (幕張総合高)
  6. 小山 瑛平 (八千代松陰高)
  7. 雨宮 大輔 (千葉陸協)

男子 400m 4組

  1. 石橋 大樹 (千葉英和高)
  2. 小林 広周 (八千代松陰高)
  3. 住吉 航 (鎌ヶ谷高)
  4. 鷺嶋 剛 (習志野高)
  5. 佐藤 秀 (船橋法典高)
  6. 杉岡 駿 (八千代高)
  7. 村越 楓人 (八千代東高)
  8. 金田 悠利 (中大同)

男子 400m 5組

  1. 新沼 真幸 (鎌ヶ谷高)
  2. 栁沼 快門 (市立船橋高)
  3. 本田 昴佑 (十条SC)
  4. 青砥 直哉 (八千代高)
  5. 坂本 昂太 (習志野高)
  6. 土井 大輔 (八千代東高)
  7. 蕪 透磨 (船橋法典高)
  8. 太田 伊織 (中大同)

男子 400m 6組

  1. 岡崎 直人 (市川南高)
  2. 小埜 裕哉 (船橋法典高)
  3. 伊達 涼斗 (市立柏高)
  4. 野口 翔馬 (船橋法典高)
  5. 猪野 雄希 (千城台高)
  6. 佐藤 光 (船橋法典高)

男子 400m 7組

  1. 日置 聖児 (東金商業高)
  2. 伊藤颯一郎 (船橋法典高)
  3. 緑川優太郎 (柏南高)
  4. 中村 香介 (市川南高)
  5. 永橋 武 (FSS)
  6. 大口 光琉 (千城台高)

男子 400m 8組

  1. 土岐 航生 (成田国際高)
  2. 佐々木大翔 (四街道北高)
  3. 鵜飼 佳樹 (柏南高)
  4. 折井 龍巳 (習志野高)
  5. 宮内 優希 (銚子高)
  6. 遠藤 裕太 (柏南高)

男子 800m(4組)

男子 800m 1組

  1. 常世田拓実 (銚子高)
  2. 山内 竜司 (千城台高)
  3. 長谷部智大 (千城台高)
  4. 岡野 誠 (波崎高)
  5. 飯田 碧人 (千葉北高)
  6. 岡部 冬暉 (千葉北高)
  7. 猪野 雄希 (千城台高)
  8. 飯田 拓馬 (千葉東高)
  9. 生田目航汰 (千城台高)
  10. 佐藤 亮 (千城台高)

男子 800m 2組

  1. 上野 祐輝 (八千代東高)
  2. 宮﨑 裕土 (千葉東高)
  3. 中村 和紀 (八千代東高)
  4. 竹内 大成 (千城台高)
  5. 飯田 碧人 (千葉北高)
  6. 田原 大暉 (柏南高)
  7. 雨宮 大輔 (千葉陸協)
  8. 中村 涼 (習志野高)
  9. 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  10. 髙 慧 (千葉東高)

男子 800m 3組

  1. 道原 拓哉 (市立船橋高)
  2. 安西 伸浩 (ひかり学園)
  3. 山田 亘希 (市立船橋高)
  4. 近藤 佑哉 (千城台高)
  5. 古荘 隆大 (順大)
  6. 小川 恭平 (順大)
  7. 八斗 啓悟 (千葉東高)
  8. 本田 昴佑 (十条SC)
  9. 渡邉 冠多 (幕張総合高)
  10. 竹内 辰徳 (八千代松陰高)

男子 800m 4組

  1. 川島 大輝 (市立船橋高)
  2. 林 貴裕 (順大)
  3. 村島 匠 (順大)
  4. 白石 浩之 (順大)
  5. 新安 直人 (順大)
  6. 湯崎 容生 (順大)
  7. 東 宏樹 (順大)
  8. 中山 理生 (順大)
  9. 米山 浩太 (中大同)
  10. 梅村 大夢 (市立船橋高)

男子 1500m(3組)

男子 1500m 1組

  1. 志村 拓海 (市川南高)
  2. 小泉 拓人 (犢橋高)
  3. 小金丸稜平 (柏南高)
  4. 杉山 寿教 (成田国際高)
  5. 生田目航汰 (千城台高)
  6. 高橋陽之助 (市川南高)
  7. 佐藤 亮 (千城台高)
  8. 長谷部智大 (千城台高)
  9. 鈴木 俊輔 (千葉東高)
  10. 齊籐 光平 (市千葉高)
  11. 吉田 壮起 (成城大)
  12. 浅利 吉郎 (八千代高)
  13. 岩佐 昌輝 (柏南高)
  14. 二見光太郎 (千葉英和高)
  15. 林 大樹 (八千代西高)
  16. 小島寛太郎 (八千代西高)
  17. 小川 絢護 (市立船橋高)
  18. 椋木 駿也 (東金商業高)
  19. 東條 雅斗 (四街道北高)
  20. 木村 翔太 (銚子高)

男子 1500m 2組

  1. 木谷 愼志 (八千代高)
  2. 山﨑賢太郎 (銚子高)
  3. 野澤 快里 (波崎高)
  4. 秋山 直渡 (習志野高)
  5. 鈴木 颯人 (波崎高)
  6. 渡辺 智大 (柏南高)
  7. 岩崎 竜希 (成田国際高)
  8. 松丸 大樹 (柏南高)
  9. 森 竜也 (柏南高)
  10. 山田 亘希 (市立船橋高)
  11. 道原 拓哉 (市立船橋高)
  12. 満園 優作 (八千代高)
  13. 住田 翔大 (習志野高)
  14. 菊池 優斗 (八千代東高)
  15. 竹内 大成 (千城台高)
  16. 近藤 佑哉 (千城台高)
  17. 髙野 絢斗 (柏南高)
  18. 深田 吉則 (千葉東高)
  19. 山内 竜司 (千城台高)
  20. 池田 智紀 (千城台高)

男子 1500m 3組

  1. 加瀬 智哉 (東金商業高)
  2. 梅村 大夢 (市立船橋高)
  3. 鈴木 悠祐 (順大)
  4. 佐藤孝太朗 (順大)
  5. 石川 聖也 (早大同好会)
  6. 西村 陽貴 (日大)
  7. 栗原 勇貴 (順大)
  8. 田母神一喜 (中大)
  9. 村島 匠 (順大)
  10. 梅谷 健太 (順大)
  11. 冨原 拓 (中大)
  12. 佐野 正明 (順大)
  13. 川合 健太 (順大)
  14. 藤重 拓人 (福岡教育大)
  15. 竹澤 想大 (北里大)
  16. 川島 大輝 (市立船橋高)
  17. 木村 尊 (柏南高)
  18. 安西 伸浩 (ひかり学園)
  19. 新田 勝士 (順大)

男子 3000m(1組)

男子 3000m 1組

  1. 小川 慧人 (成田高)
  2. 杉田 祐将 (成田高)
  3. 小國 翔大 (水城高)
  4. 北村 開 (水城高)
  5. 吉川三四郎 (水城高)
  6. 井上 寿紀 (成田高)
  7. 中野 怜 (水城高)
  8. 茂木 拓実 (水城高)
  9. 武内陽大朗 (佐原中)
  10. 岩本 理勝 (水城高)
  11. 大塚 一樹 (水城高)
  12. 川﨑 瑠唯 (水城高)
  13. 加藤 流佳 (水城高)
  14. 山谷 昌也 (水城高)
  15. 小林 竜也 (水城高)

男子 5000m(6組)

男子 5000m 1組

  1. 野口 柊人 (波崎高)
  2. 佐々木大翔 (四街道北高)
  3. 髙梨 翔紀 (四街道北高)
  4. 森 光貴 (鎌ヶ谷高)
  5. 林 徹郎 (千葉東高)
  6. 齋賀 嘉浩 (四街道北高)
  7. 杉山 湧暉 (流山南高)
  8. 田中 拓 (稲毛高)
  9. 市川 啓太 (波崎高)
  10. 松尾 勇希 (印旛明誠高)
  11. 小宮 晃人 (印旛明誠高)
  12. 下﨑 雄太 (四街道北高)
  13. 秋保 通 (千葉陸協)
  14. 荒原 龍 (鹿島学園高)
  15. 菅井 啓叶 (鹿島学園高)
  16. 出沼 大輝 (鹿島学園高)
  17. 日下部風宇 (流山南高)
  18. 深谷 直央 (流山南高)
  19. 古澤 博海 (鎌ヶ谷高)
  20. 宮内 大知 (波崎高)
  21. 加藤 瞬 (鎌ヶ谷高)
  22. 大竹 将生 (千葉英和高)
  23. 大石 真裕 (静岡陸協)
  24. 廣瀬 智也 (船橋法典高)
  25. 吉田 貴也 (流山南高)
  26. 有元 柊太 (流山南高)
  27. 上原龍太郎 (流山南高)
  28. 倉川 翔太 (流山南高)
  29. 澤 知樹 (千葉陸協)
  30. 滝田 翔悟 (鎌ヶ谷高)
  31. 森田 将史 (八千代松陰)
  32. 横山 裕哉 (八千代松陰)
  33. 奥村 玲哉 (八千代松陰)
  34. 西川龍之介 (八千代松陰)
  35. 池野 義尚 (八千代松陰)

男子 5000m 2組

  1. 柴崎 誠吾 (鹿島学園高)
  2. 杉田 大昌 (船橋法典高)
  3. 佐藤 光敏 (千葉東高)
  4. 山中 祐輝 (稲毛高)
  5. 山口 颯 (中大同)
  6. 中山 秀平 (流山南高)
  7. 福島 優汰 (流山南高)
  8. 徳應 太郎 (流山南高)
  9. 岩橋 彰吾 (流山南高)
  10. 佐藤 諒一 (流山南高)
  11. 鈴木 勇 (流山南高)
  12. 北村 泰史 (印旛明誠高)
  13. 吉浦 昇吾 (八千代松陰)
  14. 伊藤 健 (船橋法典高)
  15. 荒田 優幸 (千葉東高)
  16. 熊谷 航 (鹿島学園高)
  17. 黒須 航平 (鹿島学園高)
  18. 金子 直嗣 (船橋法典高)
  19. 曾田 大地 (流山南高)
  20. 小林 駿介 (流山南高)
  21. 鈴木 圭人 (流山南高)
  22. 松尾 悠矢 (流山南高)
  23. 金子 悠大 (目黒学院高)
  24. 小野田翔太 (平塚陸協)
  25. 宮城 遼 (船橋法典高)
  26. 西山 晃生 (流山南高)
  27. 落合 優太 (八千代松陰)
  28. 阿川 隼人 (八千代松陰)
  29. 白井 晴輝 (成田高)
  30. 牧野 秀晃 (幕張総合高)
  31. 櫛野 公資 (慶應高)

男子 5000m 3組

  1. 田中 展洋 (流山南高)
  2. 滝下 岳人 (流山南高)
  3. 加藤 広斗 (流山南高)
  4. 氏家 諒人 (流山南高)
  5. 佐藤 蒼 (流山南高)
  6. 鎌田 啓吾 (八千代松陰)
  7. 加瀬 雄大 (成田高)
  8. 北 厚 (成田高)
  9. 高橋 淳矢 (船橋法典高)
  10. 葛西 和寿 (船橋法典高)
  11. 髙島 海都 (水城高)
  12. 細越 大智 (水城高)
  13. 稲田 昌馬 (水城高)
  14. 石井 睦巳 (八千代松陰)
  15. 中園慎太朗 (八千代松陰)
  16. 水村 竜己 (八千代松陰)
  17. 菅井 海登 (鹿島学園高)
  18. 小南 孝央 (船橋法典高)
  19. 上杉 智哉 (成田高)
  20. 髙梨 駿 (成田高)
  21. 髙梨 錬 (成田高)
  22. 吉原遼太郎 (千葉南高)
  23. 小宮 尭 (印旛明誠高)
  24. 作美 祐介 (成城大)
  25. 榑沼 達也 (順大)
  26. 横島 大河 (順大)
  27. 青木マークア (船橋法典高)
  28. 内田 夏樹 (船橋法典高)

男子 5000m 4組

  1. 竹内 悠斗 (水城高)
  2. 加藤 流佳 (水城高)
  3. 山谷 昌也 (水城高)
  4. 中村真一郎 (流山南高)
  5. 宍戸 春 (流山南高)
  6. 楠本 修平 (八千代松陰)
  7. 佐藤 淳郎 (八千代松陰)
  8. 中村 昇太 (八千代松陰)
  9. 米田 翔哉 (八千代松陰)
  10. 橋口 大希 (成田高)
  11. 永井 大智 (稲毛高)
  12. 川東 慶之 (順大)
  13. 酒井進之介 (順大)
  14. 福嶋 優人 (順大)
  15. 山根 農広 (順大)
  16. 笠井 孝洋 (順大)
  17. 武田 佳樹 (順大)
  18. 宮島幸太郎 (順大)
  19. 小阪 竜也 (順大)
  20. 小林 哲平 (順大)
  21. 山下 克尚 (順大)
  22. 宮崎 浩輔 (順大)
  23. 宮原 大成 (順大)
  24. 大石龍太郎 (順大)
  25. 宮川慎太郎 (順大)
  26. 飯野 汰一 (順大)
  27. 遠藤 太貴 (順大)
  28. 長田 基樹 (順大)
  29. 山田 航 (順大)
  30. 鈴木 隼人 (順大)
  31. 土江 碧 (順大)
  32. 原田 敦俊 (順大)

男子 5000m 5組

  1. 佐藤 皓星 (幕張総合高)
  2. 浅海 雄太 (船橋法典高)
  3. 長山 勇貴 (水城高)
  4. 長山 大輝 (水城高)
  5. 浜名 颯太 (流山南高)
  6. 佐藤 伸哉 (八千代松陰)
  7. 佐藤 友哉 (八千代松陰)
  8. 桃川 翔大 (八千代松陰)
  9. 戸澤 元宏 (八千代松陰)
  10. 山本 将輝 (八千代松陰)
  11. 海老沢和音 (八千代松陰)
  12. 守角 隼 (八千代松陰)
  13. 早川 晃平 (八千代松陰)
  14. 永山 龍吉 (八千代松陰)
  15. 富田 峻平 (八千代松陰)
  16. 白鳥 優人 (八千代松陰)
  17. 荻沼 直人 (水城高)
  18. 鈴木 流世 (水城高)
  19. 岡崎 竜也 (水城高)
  20. 土子 将輝 (水城高)
  21. 助川 拓海 (水城高)
  22. 髙林 遼哉 (順大)
  23. 森 優太 (順大)
  24. 續木 悠也 (順大)
  25. 平川 稀貴 (順大)
  26. 大場 遼 (順大)
  27. 黒栁 宏暢 (順大)

男子 5000m 6組

  1. 平井 陽大 (八千代松陰)
  2. 田川 良昌 (八千代松陰)
  3. 鈴木 恒介 (八千代松陰)
  4. 森 秀翔 (八千代松陰)
  5. 糟谷 勇輝 (八千代松陰)
  6. 飯田 貴之 (八千代松陰)
  7. 西田 琉唯 (八千代松陰)
  8. 中島 哲平 (水城高)
  9. 福島 正訓 (水城高)
  10. 宮田 諄一 (水城高)
  11. 鈴木 聖人 (水城高)
  12. 片根 洋平 (水城高)
  13. 安齋 宰 (順大)
  14. 作田 直也 (順大)
  15. 西澤 卓弥 (順大)
  16. 森 湧暉 (順大)
  17. 栃木 渡 (順大)
  18. 花澤 賢人 (順大)
  19. 江口 智耶 (順大)
  20. 金原 弘直 (順大)
  21. 塩尻 和也 (順大)
  22. 野田 一輝 (順大)
  23. 城西 廉 (順大)
  24. 馬場スタン恵 (順大)
  25. 山田 攻 (順大)
  26. 山下 智貴 (順大)

男子 10000m(1組)

  1. 甲斐 智樹 (順大)
  2. 甲斐 大貴 (順大)
  3. 亀山 隼吾 (順大)
  4. 山田 攻 (順大)
  5. 新 涼汰 (順大)
  6. 小林 聖 (順大)
  7. 吉岡 幸輝 (順大)
  8. 香月 翔太 (順大)
  9. 小畠隆太郎 (順大)
  10. 鈴木 雄人 (順大)
  11. 中村 陵介 (順大)
  12. 聞谷 賢人 (順大)

男子 110mMH

  1. 佐藤 天馬 (八千代松陰中)

男子 110mH(3組)

男子 110mH 1組

  1. 三代川 誠 (船橋法典高)
  2. 勝元 森羅 (順大)
  3. 村中 智彦 (順大院)
  4. 坂井遼志朗 (順大)
  5. 富田 佳輝 (順大)
  6. 村山 凌一 (順大院)

男子 110mH 2組

  1. 六川 慶胤 (市立船橋高)
  2. 佐野 稜 (八千代松陰高)
  3. 根本 渉 (幕張総合高)
  4. 有馬 来聖 (幕張総合高)
  5. 飯野 太陽 (幕張総合高)

男子 110mH 3組

  1. 加瀬 太一 (習志野高)
  2. 堀越 唯斗 (佐倉高)
  3. 武石 康湧 (市立柏高)
  4. 内海 優太 (市千葉高)
  5. 中谷 真央 (千葉東高)
  6. 楠橋 諒弥 (八千代松陰高)

男子 400mH(3組)

男子 400mH 1組

  1. 油谷 恒佑 (東金商業高)
  2. 加藤 優尚 (市立船橋高)
  3. 村山 凌一 (順大院)
  4. 藤井 亮汰 (順大)
  5. 岩本 武 (順大)
  6. 岩崎 崇文 (順大)
  7. 野口 直人 (順大)
  8. 高田 裕士 (ワールウインドAC)

男子 400mH 2組

  1. 杉本 匠 (八千代松陰高)
  2. 渡辺 暉 (八千代松陰高)
  3. 田村 紘大 (佐倉高)
  4. 大磯 朋也 (東金商業高)
  5. 二宮 龍 (犢橋高)
  6. 山中 達也 (鎌ヶ谷高)
  7. 清宮 雷己 (東金商業高)
  8. 中村 航也 (鎌ヶ谷高)

男子 400mH 3組

  1. 宮嵜将之介 (幕張総合高)
  2. 松倉 魁斗 (船橋法典高)
  3. 加藤 幸雄 (KTC)
  4. 土居 悠太 (柏南高)
  5. 門田 裕太 (船橋法典高)
  6. 甲野 和輝 (四街道北高)
  7. 小島 拓真 (市千葉高)
  8. 落合 翼 (中大同)

男子 3000mSC(1組)

男子 3000mSC 1組

  1. 加瀬 智哉 (東金商業高)
  2. 袴田 翔 (城西AC)
  3. 山崎賢太郎 (銚子高)
  4. 佐藤 史人 (東京陸協)

男子 4×100m(3組)

男子 4×100m 1組

  1. 佐倉高A
  2. 船橋法典高A
  3. 市川南高A
  4. 犢橋高
  5. 市立柏高
  6. 幕張総合高A
  7. 市立船橋高

男子 4×100m 2組

  1. 柏南高
  2. 千葉英和高
  3. 佐倉高B
  4. 市川南高B
  5. 幕張総合高B
  6. 千葉東高

男子 4×100m 3組

  1. 中大同
  2. 千城台高
  3. 八千代松陰高
  4. 東金商業高
  5. 船橋法典高B
  6. 千葉北高
  7. 成田国際高

男子 4×400m(1組)

男子 4×400m 1組

  1. 佐倉高B
  2. 東金商業高
  3. 千城台高A
  4. 千城台高B
  5. 千葉東高
  6. 佐倉高A

2016 第5回 【男子フィールド】 スタートリスト

男子 走高跳

  1. 若杉颯一郎 (東経大)
  2. 角田 滉貴 (順大)

男子高校 走高跳

  1. 辻村 燈也 (千葉北高)
  2. 野島 瑛貴 (千葉北高)
  3. 清宮 雷己 (東金商業高)
  4. 鈴木 大和 (千城台高)
  5. 小嶋 大介 (市立柏高)
  6. 深山 剛志 (千葉北高)
  7. 青木 乾人 (幕張総合高)
  8. 久家 迅雄 (八千代松陰高)
  9. 井田 岳志 (千葉東高)

男子 棒高跳

  1. 内田 涼太 (順大)
  2. 渡邊 壮 (順大)

男子高校 棒高跳

  1. 西山 英明 (印旛明誠高)
  2. 岩橋 俊介 (印旛明誠高)
  3. 高野 夏樹 (佐倉高)
  4. 安田 光希 (印旛明誠高)

男子 走幅跳

  1. 中島 周音 (順大)
  2. 伊藤 泰佑 (順大)
  3. 富田 翔 (順大)
  4. 村山 凌一 (順大院)
  5. 富田 佳輝 (順大)
  6. 辻田 達也 (順大)
  7. 佐藤 智紀 (順大)
  8. 水嶋 悠太 (東学大)
  9. 稲川 尚汰 (順大)
  10. 川島 鶴槙 (順大)
  11. 刈田 浩平 (東工大)
  12. 松原 奨 (東海大)

男子高校 走幅跳

  1. 青山 倫将 (千葉英和高)
  2. 大西 京介 (千葉北高)
  3. 髙田 悠斗 (千葉東高)
  4. 山口 哲太 (市千葉高)
  5. 後藤 颯人 (八千代東高)
  6. 石田 裕貴 (千城台高)
  7. 古沢 宙紀 (市千葉高)
  8. 村田 篤 (八千代高)
  9. 鈴木 泰寛 (八千代松陰高)
  10. 長濱 柊斗 (船橋法典高)
  11. 村田 篤 (八千代高)
  12. 六川 慶胤 (市立船橋高)
  13. 有馬 来聖 (幕張総合高)
  14. 澤田 将紀 (市川南高)
  15. 河野辺健太 (市立船橋高)
  16. 宗崎 友弥 (市立船橋高)
  17. 水上 治郎 (佐倉高)
  18. 齋藤 優太 (市立船橋高)
  19. 宇井 将晃 (東京学館高)
  20. 中尾 海周 (千葉東高)
  21. 須合 紘平 (東京学館高)

男子中学 走幅跳

  1. 齋藤虎太郎 (印旛中)

男子 三段跳

  1. 米山 浩太 (中大同)
  2. 小山 太佑 (東理大)
  3. 関 智哉 (順大)
  4. 村山 凌一 (順大院)
  5. 稲川 尚汰 (順大)
  6. 辻田 達也 (順大)
  7. 丹生谷 薫 (東経大)

男子高校 三段跳

  1. 滝口 雄斗 (八千代東高)
  2. 鍋嶋 辰弥 (市千葉高)
  3. 川原 一真 (千葉北高)
  4. 川名 悦史 (千葉東高)
  5. 鈴木 琉星 (四街道北高)
  6. 城 雄大 (八千代松陰高)
  7. 鈴木 泰寛 (八千代松陰高)
  8. ロング 瑠偉 (千城台高)
  9. 蓑島 優樹 (幕張総合高)
  10. 高井 隼大 (鎌ヶ谷高)
  11. 福田 明輝 (八千代高)
  12. 鬼澤 準仁 (東京学館高)
  13. 林 賢吾 (千葉東高)
  14. 後藤 俊太 (鎌ヶ谷高)
  15. 加瀬 祥希 (東京学館高)
  16. 大藤 悠希 (東京学館高)
  17. 筒井 栞壱 (佐倉南高)

男子 砲丸投

  1. 田中 光 (順大)
  2. 伊藤 大悟 (順大)
  3. 田代 寛治 (順大)
  4. 寒河江 翼 (順大)
  5. 村山 凌一 (順大院)

男子高校 砲丸投

  1. 片平 颯太 (柏南高)
  2. 葉山 一希 (柏南高)
  3. 冨澤 龍司 (八千代東高)
  4. 浅田 悠登 (八千代東高)
  5. 佐久間竜也 (市立柏高)
  6. 新井瞭太朗 (千城台高)
  7. 近藤 慎斗 (千城台高)
  8. 長内 優太 (成田国際高)
  9. 本元 忠勝 (幕張総合高)
  10. 中村健太郎 (幕張総合高)
  11. 中野 鷹 (幕張総合高)
  12. 猪口 岳昭 (市立船橋高)
  13. 片寄 優斗 (四街道北高)

男子中学 砲丸投

  1. 佐藤 天馬 (八千代松陰中)

男子 円盤投

  1. 佐藤 智紀 (順大)
  2. 富田 翔 (順大)
  3. 松本 行矢 (順大)
  4. 篠崎 拓郎 (順大)
  5. 小林 寛雅 (順大院)
  6. 小岩 晴樹 (順大院)
  7. 石塚 恒裕 (順大)
  8. 田村 勇太 (順大)
  9. 寒河江 翼 (順大)

男子高校 円盤投

  1. 新井田晃広 (千葉北高)
  2. 松渕建太郎 (船橋法典高)
  3. 高橋 斉昭 (船橋法典高)
  4. 本澤 晃 (船橋法典高)
  5. 岩崎 弘昌 (船橋法典高)
  6. 大原 優樹 (船橋法典高)
  7. 青柳 真司 (匝瑳高)
  8. 片平 颯太 (柏南高)
  9. 葉山 一希 (柏南高)
  10. 佐々木雅人 (印旛明誠高)
  11. 窪田 靖章 (東京学館高)
  12. 高科 貴寛 (東京学館高)
  13. 巻嶋 一輝 (東京学館高)
  14. 長内 優太 (成田国際高)
  15. 高野 翔 (幕張総合高)
  16. 笹木 駿祐 (幕張総合高)
  17. 浅野 京平 (四街道北高)

男子 ハンマー投

  1. 茶園 彬 (群大TFクラブ)
  2. 梅山 陽介 (順大)
  3. 岡野 敬史 (順大)
  4. 藤岡 眞也 (順大)

男子高校 ハンマー投

  1. 浅野 京平 (四街道北高)
  2. 堀川 宙人 (波崎高)
  3. 片寄 優斗 (四街道北高)
  4. 菅 桂樹 (八千代西高)
  5. 丸山 晃祐 (八千代西高)
  6. 青柳 真司 (匝瑳高)
  7. 梶 来夢 (犢橋高)
  8. 佐藤 茉央 (八千代西高)
  9. 長島 和樹 (波崎高)
  10. 大賀 美輝 (東京学館高)
  11. 巻嶋 大輝 (東京学館高)
  12. 藤本 圭吾 (匝瑳高)

男子 やり投

  1. 佐藤 智紀 (順大)
  2. 田所 倫平 (中大同)
  3. 出口 和樹 (中大同)
  4. 芳野 裕二 (KTC)
  5. 富田 翔 (順大)
  6. 佐藤 俊介 (順大)
  7. 森田 祥天 (順大)

男子高校 やり投

  1. 石橋 瞭 (波崎高)
  2. 秋葉 翔哉 (印旛明誠高)
  3. 小林晃太郎 (犢橋高)
  4. 大野 竜聖 (市立柏高)
  5. 角 虎太郎 (市川南高)
  6. 近藤 慎斗 (千城台高)
  7. 新井瞭太朗 (千城台高)
  8. 中野 鷹 (幕張総合高)
  9. 長谷川 誠 (印旛明誠高)
  10. 瀬出井愛夢 (波崎高)
  11. 沼田 優輝 (市立柏高)
  12. 桑田 延喜 (東金商業高)
  13. 望月 雄太 (船橋法典高)
  14. 福田 力 (佐倉高)
  15. 相川 竜也 (佐倉高)

2016 第5回 【女子トラック】 スタートリスト

女子 100m(7組)

女子 100m 1組

  1. 森川 月 (印旛明誠高)
  2. 柴木 七海 (市千葉高)
  3. 吉沼菜々美 (波崎高)
  4. 北島 由貴 (佐倉高)
  5. 星岡 麻依 (千葉東高)
  6. 立木 汐音 (市千葉高)
  7. 種村 燎里 (印旛明誠高)
  8. 近藤 優 (成田国際高)

女子 100m 2組

  1. 桑原 里佳 (千葉北高)
  2. 長谷川尚香 (銚子高)
  3. 吉野 千翔 (印旛明誠高)
  4. 細見 すず (千葉東高)
  5. 髙野 萌 (銚子高)
  6. 渡邊 志帆 (鎌ヶ谷高)
  7. 小沼 桃 (取手聖徳女高)
  8. 小林 美麗 (成田国際高)

女子 100m 3組

  1. 長井 希望 (八千代松陰高)
  2. 松本 麻優 (柏南高)
  3. 加藤 恵理 (成田中)
  4. 清水紗弥佳 (千葉北高)
  5. 塚原 遥香 (八千代東高)
  6. 玉田 あや (八千代松陰高)
  7. 鈴木 茜 (千城台高)
  8. 和智 まどか (千葉英和高)

女子 100m 4組

  1. 伊藤 咲希 (八千代高)
  2. 滝田 瑠夏 (幕張総合高)
  3. 山本 彩織 (八千代松陰高)
  4. 齊藤 麻衣 (銚子高)
  5. 宇佐見奈々 (柏南高)
  6. 早川 朱音 (習志野高)
  7. 前田 涼香 (犢橋高)
  8. 松尾 和奈 (千葉北高)

女子 100m 5組

  1. 真鍋 弥咲 (八千代高)
  2. 綿貫 亜美 (柏南高)
  3. 石川 優衣 (幕張総合高)
  4. 手塚 里奈 (佐倉高)
  5. 木下 真妃 (市立船橋高)
  6. 根岸 彩名 (八千代高)
  7. 金澤 優希 (柏南高)
  8. 寺嶋 沙希 (銚子高)

女子 100m 6組

  1. 近藤 新奈 (船橋法典高)
  2. 本木 岬稀 (幕張総合高)
  3. 佐藤 理奈 (柏南高)
  4. 森本 陽菜 (幕張総合高)
  5. 湯浅ケリーマ (市立船橋高)
  6. 宮間 知里 (幕張総合高)
  7. 豊田 桃子 (柏南高)
  8. 津久井楽南 (八千代松陰高)

女子 100m 7組

  1. 渕上 美海 (中大同)
  2. 西尾 夏波 (順大)
  3. 飯島 真帆 (取手聖徳女高)
  4. 栗田 舞尋 (順大)
  5. 中西 藍里 (幕張総合高)
  6. 安孫子奈々 (順大)
  7. 中村 栞里 (順大)
  8. 玄角 有紗 (八千代松陰高)

女子 200m(6組)

女子 200m 1組

  1. 森田 真央 (取手聖徳女高)
  2. 内城美由奈 (四街道北高)
  3. 鈴木 茜 (千城台高)
  4. 大坂 樹李 (佐倉高)
  5. 岡村 侑依 (習志野高)
  6. 竹内 美優 (千葉東高)
  7. 井口 靖絵 (四街道北高)

女子 200m 2組

  1. 綿貫 亜美 (柏南高)
  2. 植松杏優菜 (千葉東高)
  3. 田中 楓和 (千葉北高)
  4. 石川 由唯 (佐倉高)
  5. 鈴木 汐音 (中大同)
  6. 武吉 奈緒 (習志野高)
  7. 佐久間香穂 (銚子高)

女子 200m 3組

  1. 大江 陽奈 (佐倉高)
  2. 石川 優衣 (幕張総合高)
  3. 大塚 衣菜 (船橋法典高)
  4. 豊田 桃子 (柏南高)
  5. 古田 陽菜 (八千代高)
  6. 長田 瑛美 (佐倉高)
  7. 佐々木里奈 (船橋法典高)

女子 200m 4組

  1. 辻井 七海 (習志野高)
  2. 木下 真妃 (市立船橋高)
  3. 近藤 新奈 (船橋法典高)
  4. 飯島 真帆 (取手聖徳女高)
  5. 玄角 有紗 (八千代松陰高)
  6. 早川 朱音 (習志野高)
  7. 清水 玲那 (幕張総合高)

女子 200m 5組

  1. 本木 岬稀 (幕張総合高)
  2. 後藤 さわ (市立船橋高)
  3. 佐藤 理奈 (柏南高)
  4. 藤井 彩乃 (市立船橋高)
  5. 川上 いちご (幕張総合高)
  6. 泉對 愛莉 (市立船橋高)
  7. 海保 愛実 (佐倉南高)

女子 200m 6組

  1. 金澤 優希 (柏南高)
  2. 西尾 夏波 (順大)
  3. 伊藤 望 (八千代高)
  4. 飽田陽向乃 (東京学館高)
  5. 栗田 舞尋 (順大)
  6. 藤田江美莉 (八千代高)

女子 400m(3組)

女子 400m 1組

  1. 石橋 春佳 (銚子高)
  2. 青木奈津美 (千葉北高)
  3. 小泉 友菜 (成田国際高)
  4. 向井美弥乃 (船橋法典高)
  5. 石橋 友希 (東金商業高)
  6. 細川 芽生 (成田国際高)

女子 400m 2組

  1. 水関つむぎ (鎌ヶ谷高)
  2. 関 帆乃香 (八千代松陰高)
  3. 白鳥茉莉佳 (市立船橋高)
  4. 木村 優子 (千葉東高)
  5. 市川 絢葉 (八千代松陰高)
  6. 吉田 奏子 (幕張総合高)

女子 400m 3組

  1. 森本 陽菜 (幕張総合高)
  2. 山下 美桜 (千葉陸協)
  3. 伊藤実奈子 (八千代高)
  4. サラミ禎美依 (幕張総合高)
  5. 渡部 栞 (市立船橋高)
  6. 中西 藍里 (幕張総合高)

女子 800m(2組)

女子 800m 1組

  1. 伊藤 優希 (八千代東高)
  2. 細谷 美月 (千城台高)
  3. 小川友莉亜 (千城台高)
  4. 小口 優子 (市川南高)
  5. 佐藤 初音 (千葉北高)
  6. 成毛佑李亜 (銚子高)
  7. 竹内 佑妃 (銚子高)
  8. 山崎 舞桜 (千葉東高)

女子 800m 2組

  1. 杉山 香南 (順大)
  2. 嘉喜菜々実 (習志野高)
  3. 小林 侑果 (成田国際高)
  4. 今井 咲 (千葉大クラブ)
  5. 池田 まどか (市川南高)
  6. 村山 結子 (千葉商大)
  7. 天羽 未夢 (千葉東高)

女子 1500m(2組)

女子 1500m 1組

  1. 藤ヶ﨑 萌花 (銚子高)
  2. 石井 千尋 (千葉北高)
  3. 岩瀬 すず (波崎高)
  4. 黒川 楓奈 (市川南高)
  5. 小川友莉亜 (千城台高)
  6. 佐藤 夕子 (mdaRC・東京)
  7. 岩男 聖那 (千葉東高)
  8. 石橋 春佳 (銚子高)
  9. 五木田千尋 (銚子高)
  10. 酒井 瑞貴 (成田国際高)
  11. 隠田 萌子 (鎌ヶ谷高)
  12. 笹田 雪乃 (鎌ヶ谷高)
  13. 中尾 美月 (千葉英和高)
  14. 太田 玲依 (四街道北高)
  15. 秋葉 樹里 (四街道北高)
  16. 松本 さや (市千葉高)
  17. 佐和 佳苗 (成田国際高)

女子 1500m 2組

  1. 垣屋 琴美 (順大)
  2. 杉山 香南 (順大)
  3. 菊地 梨紅 (順大)
  4. 加藤 花梨 (取手聖徳女中)
  5. 小林 絵美 (習志野高)
  6. 藤枝 由衣 (市千葉高)
  7. 梶村 友香 (市千葉高)
  8. 石川 美穂 (市千葉高)
  9. 小川 友香 (水城高)
  10. 山元 愛海 (水城高)
  11. 吉村 玲奈 (水城高)
  12. 奥村 麻美 (市川南高)
  13. 森 陽菜子 (市川南高)
  14. 小口 ひかり (千葉東高)
  15. 大畑 舞有 (千葉東高)
  16. 森岡 夏生 (千葉東高)
  17. 熊木 莉空 (千葉東高)

女子 3000m(2組)

女子 3000m 1組

  1. 北林 由里 (順大)
  2. 小幡 美岬 (八千代松陰)
  3. 真部 未有 (八千代松陰)
  4. 倉島 結衣 (八千代松陰)
  5. 野澤 朋加 (千葉北高)
  6. 佐々木愛海 (幕張総合高)
  7. 佐藤 舞栞 (流山南高)
  8. 小林 慧美 (印旛明誠高)
  9. 高橋 里沙 (千葉東高)
  10. 松岡 美凪 (千葉東高)
  11. 和氣 幸 (印旛明誠高)
  12. 増渕 久由 (印旛明誠高)
  13. 関谷 萌花 (鎌ヶ谷高)
  14. 鈴木 美貴 (鎌ヶ谷高)
  15. 齋藤 千夏 (鎌ヶ谷高)
  16. 志田菜穂子 (鎌ヶ谷高)
  17. 嵯峨山万裕 (鎌ヶ谷高)
  18. 山口 紗永 (八千代松陰)
  19. 福島 美咲 (船橋法典高)
  20. 小野 汐音 (八千代松陰)
  21. 藤江 憂樹 (流山南高)
  22. 布田 芽衣 (流山南高)
  23. 大木 莉央 (流山南高)
  24. 大越 優菜 (流山南高)
  25. 宮田 京華 (流山南高)
  26. 坂巻 佳奈 (流山南高)
  27. 石橋 萌 (佐倉南高)

女子 3000m 2組

  1. 松下 瑞紀 (八千代松陰)
  2. 藤井 ゆり奈 (八千代松陰)
  3. 重盛 星七 (流山南高)
  4. 打越 美優 (水城高)
  5. 小松 咲雪 (水城高)
  6. 細谷 美空 (水城高)
  7. 千葉 瑞季 (鎌ヶ谷高)
  8. 盛重 利加 (千葉東高)
  9. 瀬谷 香保 (流山南高)
  10. 座間 栞 (成田高)
  11. 佐野英里佳 (八千代松陰)
  12. 塚田菜々羽 (船橋法典高)
  13. 浅和 珠璃 (船橋法典高)
  14. 久永 愛美 (八千代松陰)
  15. 小高 夏綺 (水城高)
  16. 杉村 葵 (水城高)
  17. 伊藤 美璃 (八千代松陰)
  18. 生井澤友佳 (水城高)
  19. 白田香菜子 (水城高)
  20. 橋野 玲奈 (水城高)
  21. 二川 彩香 (水城高)
  22. 茂木 美樹 (水城高)
  23. 大山 えりな (水城高)
  24. 中臺 麻絢 (流山南高)
  25. 田中 里佳 (水城高)
  26. 村上 茜 (水城高)
  27. 宮﨑友里花 (匝瑳高)
  28. 西川 りほ (順大)
  29. 白鳥さゆり (順大)
  30. 松本 紗依 (順大)

女子 100mH(3組)

女子 100mH 1組

  1. 木村 ひかり (順大)
  2. 安孫子奈々 (順大)
  3. 比嘉 和希 (市立船橋高)
  4. 小林 歩未 (市立船橋高)
  5. 山本 唯弥 (順大)
  6. 辻井 七海 (習志野高)
  7. 今井真優美 (順大)

女子 100mH 2組

  1. 坂内 美月 (千葉東高)
  2. 花山 環 (幕張総合高)
  3. 野澤 友香 (八千代高)
  4. 原 菜摘 (幕張総合高)
  5. 生形 実夢 (幕張総合高)
  6. 米村 彩香 (船橋法典高)
  7. 指田 みなみ (柏南高)

女子 100mH 3組

  1. 田村 悠華 (佐倉南高)
  2. 大石 成都 (四街道北高)
  3. 眞谷 瑠花 (船橋法典高)
  4. 田和 音香 (鎌ヶ谷高)
  5. 江本 桃寧 (市千葉高)
  6. 石井 里美 (八千代松陰高)
  7. 神明陽菜子 (千葉東高)
  8. 諏訪 響 (四街道北高)

女子 400mH(2組)

女子 400mH 1組

  1. 嘉喜菜々実 (習志野高)
  2. 三瓶 香織 (市千葉高)
  3. 松木 茜 (八千代高)
  4. 川浪 あさ美 (鎌ヶ谷高)
  5. 川島 都妃 (長生高)
  6. 坂本明日美 (市千葉高)
  7. 中村 栞里 (順大)
  8. 花山 環 (幕張総合高)

女子 400mH 2組

  1. 水谷 庸乃 (千葉東高)
  2. 大石 成都 (四街道北高)
  3. 原 菜摘 (幕張総合高)
  4. 松本 麻優 (柏南高)
  5. 生形 実夢 (幕張総合高)
  6. 鬼山彩緒利 (千葉東高)
  7. 石川 優愛 (船橋法典高)
  8. 髙橋 里奈 (千葉北高)

女子 4×100m(2組)

女子 4×100m 1組

  1. 幕張総合高B
  2. 成田国際高
  3. 柏南高
  4. 佐倉高A
  5. 船橋法典高A
  6. 中大同
  7. 幕張総合高A
  8. 千葉北高

女子 4×100m 2組

  1. 佐倉高B
  2. 千葉東高
  3. 四街道北高
  4. 八千代松陰高
  5. 千城台高
  6. 佐倉南高
  7. 幕張総合高C

女子 4×400m(1組)

女子 4×400m 1組

  1. 千城台高
  2. 佐倉高A
  3. 千葉東高
  4. 佐倉高B

2016 第5回 【女子フィールド】 スタートリスト

女子高校 走高跳

  1. 大田友希子 (千城台高)
  2. 長谷川尚香 (銚子高)
  3. 滝田 瑠夏 (幕張総合高)
  4. 大野明日香 (市川南高)
  5. 篠﨑 紀子 (千城台高)
  6. 武吉 奈緒 (習志野高)
  7. 小林 ひかり (鎌ヶ谷高)
  8. 河合 奈美 (取手聖徳女高)
  9. 石毛 鼓実 (千城台高)
  10. 小出 優菜 (船橋法典高)
  11. 小笹理奈子 (成田国際高)
  12. 加藤 鮎奈 (八千代高)
  13. 星野 有紀 (幕張総合高)
  14. 萩原 愛美 (幕張総合高)

女子高校 棒高跳

  1. 小沼 桃 (取手聖徳女高)
  2. 森田 真央 (取手聖徳女高)
  3. 河合 奈美 (取手聖徳女高)
  4. 吉野 千翔 (印旛明誠高)
  5. 今野微沙稀 (印旛明誠高)

女子 走幅跳

  1. 今井真優美 (順大)
  2. 甲斐 夏輝 (順大)
  3. 横田菜都子 (順大)
  4. 宇都宮礼慈 (順大)

女子高校 走幅跳

  1. 菱刈 花菜 (千葉英和高)
  2. 齋藤 真優 (千葉英和高)
  3. 森川 月 (印旛明誠高)
  4. 鬼澤 りょう (市千葉高)
  5. 種村 燎里 (印旛明誠高)
  6. 工藤 もも (千葉東高)
  7. 和智 まどか (千葉英和高)
  8. 五十嵐夕菜 (佐倉高)
  9. 髙野 萌 (銚子高)
  10. 河野 美卯 (八千代東高)
  11. 内堀 帆香 (千葉北高)
  12. 三浦 理子 (鎌ヶ谷高)
  13. 藤本 華帆 (鎌ヶ谷高)
  14. 指田 みなみ (柏南高)
  15. 川島 綾乃 (千葉北高)
  16. 大森 聖菜 (銚子高)
  17. 宇佐見奈々 (柏南高)
  18. 岡村 侑依 (習志野高)
  19. 神田有彩希 (千葉東高)
  20. 伊藤 花名 (幕張総合高)
  21. 大江 陽奈 (佐倉高)
  22. 石津 和 (八千代松陰高)
  23. 東 ゆりこ (八千代高)
  24. 湯浅ケリーマ (市立船橋高)
  25. 宮間 知里 (幕張総合高)
  26. 鈴木 初菜 (幕張総合高)
  27. 小川 葵 (佐倉南高)
  28. 野村 真緒 (佐倉南高)

女子中学 走幅跳

  1. 関口 笑実 (栗ヶ沢中)
  2. 加藤 恵理 (成田中)

女子 三段跳

  1. 加藤 優花 (上智大)
  2. 木村 ひかり (順大)

女子高校 三段跳

  1. 伊藤 花名 (幕張総合高)
  2. 藤鷹 祐歌 (成田国際高)
  3. 星野 有紀 (幕張総合高)
  4. 島田 麻帆 (鎌ヶ谷高)
  5. 飯田 彩夏 (市千葉高)
  6. 鈴木 初菜 (幕張総合高)
  7. 清野かな子 (市立船橋高)
  8. 石井 真白 (東京学館高)
  9. 菅澤 桃子 (東京学館高)
  10. 猪熊 美春 (東京学館高)

女子 砲丸投

  1. 今井真優美 (順大)
  2. 土屋明日香 (順大)

女子高校 砲丸投

  1. 山本 眞緒 (八千代東高)
  2. 近藤 祐実 (柏南高)
  3. 大島 三奈 (佐倉高)
  4. 鈴木 真歩 (幕張総合高)
  5. 酒井 李奈 (幕張総合高)
  6. 下津和香奈 (幕張総合高)
  7. 田嶋 美波 (幕張総合高)

女子 円盤投

  1. 杉田 実咲 (順大)
  2. 清水 麻実 (順大)
  3. 藤森 夏美 (順大)

女子高校 円盤投

  1. 梅田 翔子 (船橋法典高)
  2. 近藤 祐実 (柏南高)
  3. 大島 三奈 (佐倉高)
  4. 豊島 美咲 (鎌ヶ谷高)
  5. 牧 千里 (東京学館高)
  6. 下津和香奈 (幕張総合高)

女子高校 ハンマー投

  1. 根本 瑞紀 (東京学館高)
  2. 高橋 七海 (八千代松陰高)

女子 やり投

  1. 今井真優美 (順大)

女子高校 やり投

  1. 高橋明日美 (柏南高)
  2. 菅波 菖 (柏南高)
  3. 細田 彩華 (波崎高)
  4. 清村 咲慧 (八千代松陰高)
  5. 長谷川尚香 (銚子高)
  6. 酒井 李奈 (幕張総合高)
  7. 諏訪 響 (四街道北高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加