【第4回 順天堂大学競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第4回順天堂大学競技会(2016年7月30日)

順天堂大学競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成28年第4回順天堂大学競技会が2016年7月30日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

トラック競技 タイムテーブル

開始 性別 種目 組数
13:00 女子 100mJH 1組
13:10 男子 110mH 4組
13:30 女子 4×400mR 1組
13:35 男子 4×400mR 1組
13:40 女子 100m 2組
13:50 男子 100m 7組
14:15 女子 3000mSC 1組
14:30 男子 3000mSC 1組
14:50 女子 400m 1組
14:55 男子 400m 3組
15:10 女子 200m 1組
15:15 男子 200m 6組
15:40 女子 400mH 1組
15:55 男子 400mH 3組
16:10 男子 4×100mR 1組
16:15 男子 800m 5組
16:40 女子 800m 3組
16:55 女子 3000m 1組
17:15 男子 5000m 1組
17:50 男子 二次100m 2組
18:00 男子 二次110mH 2組
18:10 女子 1500m 1組
18:20 男子 1500m 4組
18:50 女子 二次4×400m 1組

フィールド競技 タイムテーブル

開始 性別 種目 組数
12:00 女子 棒高跳 3人
12:00 男子 棒高跳 9人
12:00 女子 走幅跳 12人
12:00 男子 走幅跳 24人
15:30 女子 走高跳 3人
15:30 男子 走高跳 12人
16:00 女子 三段跳 9人
16:00 男子 三段跳 16人
12:00 女子 円盤投 7人
12:00 男子 円盤投 27人
15:00 女子 やり投 4人
15:00 男子 やり投 14人
16:30 女子 ハンマー投 10人
16:30 男子 ハンマー投 17人
18:00 女子 砲丸投 4人
18:00 男子 砲丸投 12人

女子800m(3組)スタートリスト

女子800m 1組

  1. 高木沙友里 (津田塾大)
  2. 田中 恵 (津田塾大)
  3. 加藤 築希 (駿河台大)
  4. 門脇 真悠 (千葉大)
  5. 金子 優菜 (国士大)
  6. 今井 咲 (千葉大クラブ)

女子800m 2組

  1. 杉 ひかり (駿河台大)
  2. 山崎 安寿 (広島大)
  3. 森 真琴 (国士大)
  4. 串田 遥香 (立大)
  5. 相田 彩菜 (Runway)
  6. 荒木 麻理 (千葉大)
  7. 小宮山 悠 (順大)

女子800m 3組

  1. 那須野友美 (レジェンズ)
  2. 萩原 愛理 (中大)
  3. 太田 優紀 (中大)
  4. 村山 結子 (千葉商大)
  5. 菊池 梨紅 (順大)
  6. 松家 綾乃 (順大)
  7. 横沢 舞莉 (順大)

女子1500m(1組)スタートリスト

  1. 杉山 香南 (順大)
  2. 西野 りほ (順大)
  3. 西野 まほ (順大)
  4. 白鳥 さゆり (順大)
  5. 佐藤みな実 (順大)
  6. 遠藤 柚奈 (順大)
  7. 西川 真由 (順大)
  8. 北林 由里 (順大)
  9. 菊地 梨紅 (順大)
  10. 小宮山 悠 (順大)
  11. 小川 万結 (順大)
  12. 垣屋 琴美 (順大)
  13. 鴫原 優子 (順大)
  14. 帯刀 春香 (東外大)
  15. 小田里沙子 (東外大)
  16. 土井絵令奈 (東外大)
  17. 小林 紗佳 (東外大)
  18. 中原 穂波 (東外大)
  19. 森川 奈緒 (立大)
  20. 出口美喜子 (一橋大)
  21. 藤井万里子 (津田塾大)
  22. 池田 彩夏 (津田塾大)
  23. 戸田 美咲 (津田塾大)
  24. 出口美喜子 (一橋大)
  25. 古賀 望 (ICU)

女子3000m(1組)スタートリスト

  1. 木村 友香 (慶大)
  2. 山形 彩花 (城国大)
  3. 平田 ひより (城国大)
  4. 山形 萌花 (城国大)
  5. 片野 綾香 (城国大)
  6. 田中 朱音 (城国大)
  7. 比屋根夏南 (城国大)
  8. 毛利 澪奈 (城国大)
  9. 小林希良莉 (城国大)
  10. 佐藤 美雪 (城国大)
  11. 矢部 綾乃 (城国大)
  12. 吉田 咲 (城国大)
  13. 平沢 優果 (城国大)
  14. 帯刀 春香 (東外大)
  15. ルイーズ モーガン (東外大)
  16. 森川 奈緒 (立大)
  17. 佐藤 望 (東洋大)

女子3000mSC(1組)スタートリスト

  1. 佐藤 由依 (順大)

男子800m(5組)スタートリスト

男子800m 1組

  1. 梶原 周平 (広島大)
  2. 阿津 英明 (東理大院)
  3. 北川 翔也 (順大)
  4. 湯崎 容生 (順大)
  5. 前田 悠生 (順大)
  6. 村島 匠 (順大)
  7. 白石 浩之 (順大)
  8. 林 貴裕 (順大)
  9. 新安 直人 (順大)
  10. 田口 祐貴 (東京陸協)

男子800m 2組

  1. 海谷 椋太 (東洋大)
  2. 櫻井 大介 (東京陸協)
  3. 渡邉 悠弥 (日大)
  4. 戸澤 文也 (日大)
  5. 川村 雅俊 (日大)
  6. 三武 潤 (日大)
  7. 上原 広太 (国士大)
  8. 高橋 侑希 (立大)
  9. 田口 裕之 (中大クラブ)
  10. 江原 由弘 (国士館大学大学院)

男子800m 3組

  1. 松尾 周京 (日大)
  2. 山本 直也 (駿大)
  3. 千島 直紀 (大東大)
  4. 村下 航平 (山梨学院大)
  5. 東 宏樹 (順大)
  6. 中山 理生 (順大)
  7. 金子 敏矩 (駿河台大)
  8. 井向晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  9. 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  10. 畑山 将吾 (国士大)

男子800m 4組

  1. 安達 剛 (千葉大)
  2. 宮田 慎吾 (一橋大)
  3. 安里 大蘭 (駿河台大)
  4. 加藤 聖也 (高経大)
  5. 小川 恭平 (順大)
  6. 田島 直人 (慶大)
  7. 桑原 陸 (千葉大)
  8. 斉藤 瑞樹 (国士大)
  9. 門脇 健 (学習院大)
  10. 水野 友晴 (学習院大)
  11. 中野 哲也 (庄内RT)

男子800m 5組

  1. 大金 駿介 (中学大AC)
  2. 宮﨑 直大 (千葉大)
  3. 秋本健史郎 (文教大)
  4. 髙橋 佑輔 (千葉大)
  5. 熱田 育 (千葉大)
  6. 中川 詳太 (東京陸協)
  7. 鈴木 翔大 (千葉大)
  8. 川崎 祐樹 (中学大AC)
  9. 中島 由介 (千葉大)
  10. 壬生倉拓弥 (中学大AC)

男子1500m(4組)スタートリスト

男子1500m 1組

  1. 本松 優太 (順大)
  2. 平田 和樹 (順大)
  3. 原田 敦俊 (順大)
  4. 土江 碧 (順大)
  5. 永島 龍 (順大)
  6. 榑沼 達也 (順大)
  7. 鈴木 悠祐 (順大)
  8. 馬場 祐吾 (一橋大)
  9. 座間 保成 (JR東日本千葉)
  10. 芝原 健悟 (千葉大)
  11. 佐藤 史人 (東京陸協)
  12. 山本 雄 (淑徳大)
  13. 古賀 望 (ICU)

男子1500m 2組

  1. 山根 農広 (順大)
  2. 大石龍太郎 (順大)
  3. 新田 勝士 (順大)
  4. 鈴木 隼人 (順大)
  5. 遠藤 太貴 (順大)
  6. 宮原 大成 (順大)
  7. 小林 哲平 (順大)
  8. 山脇 洸乃 (順大)
  9. 一條 拓也 (runjokai)
  10. 山田 純平 (千葉大)
  11. 後藤 健介 (横市大)
  12. 高山 良太 (山梨学院大)
  13. 山口 雄大 (一橋大)
  14. 大谷 宗平 (JR東日本千葉)

男子1500m 3組

  1. 山田 航 (順大)
  2. 川東 慶之 (順大)
  3. 宮崎 浩輔 (順大)
  4. 渡邊 匠 (順大)
  5. 武田 佳樹 (順大)
  6. 平川 稀貴 (順大)
  7. 大場 遼 (順大)
  8. 小阪 竜也 (順大)
  9. 宮島幸太郎 (順大)
  10. 田邊 卓也 (順大)
  11. 小畠 翼 (法大Ⅱ部)
  12. 竹澤 想大 (北里大)
  13. 関根 輝也 (千葉大)
  14. 近藤 哲 (東京陸協)
  15. 清村 恒大 (日大)
  16. 北山 利信 (日大)
  17. 松原信之介 (法大Ⅱ部)

男子1500m 4組

  1. 安齋 宰 (順大)
  2. 村島 匠 (順大)
  3. 梅谷 健太 (順大)
  4. 城西 廉 (順大)
  5. 佐藤孝太郎 (順大)
  6. 栗原 勇貴 (順大)
  7. 川合 健太 (順大)
  8. 森 優太 (順大)
  9. 大川 隼平 (国士大)
  10. 川﨑 椋太 (国士大)
  11. 田口 裕之 (中大クラブ)
  12. 風戸 啓希 (一橋大)
  13. 黒崎 晃 (立大)
  14. 大木 学 (千葉大)
  15. 新安 直人 (順大院)
  16. 白石 浩之 (順大)
  17. 小川 恭平 (順大)

男子5000m(1組)スタートリスト

  1. 佐藤 健斗 (千葉大)
  2. 香川 拓海 (千葉大)
  3. 仲田 燎平 (千葉大)
  4. 川上 克真 (東情大)
  5. 佐藤 実 (東情大)
  6. 佐藤 勇也 (東情大)
  7. 藤本 星夜 (東情大)
  8. 山岸 雄太 (東情大)
  9. 渡辺 風馬 (東情大)
  10. 井上 和弥 (東情大)
  11. 関根 大和 (東情大)
  12. 馬場 雅人 (東情大)
  13. 飯塚 司 (東情大)
  14. 小田切佑介 (東情大)
  15. 小林 周平 (東情大)
  16. 佐々木 舜 (東情大)
  17. 篠﨑 拓弥 (東情大)
  18. 松尾 玄 (東情大)
  19. 渡部 裕太 (東情大)
  20. 斎藤健太郎 (東情大)
  21. 寺崎 歩 (東情大)
  22. 中野 瑞己 (東情大)
  23. 比嘉 剣児 (東情大)
  24. 宮里 永隆 (東情大)
  25. 森田 雄斗 (東情大)
  26. 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  27. 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  28. 豊田 大輔 (千葉大)
  29. 安田 照輝 (城国大)
  30. マーシュ ショーンクリストファー (城国大)
  31. 堀 佳輔 (城国大)
  32. 坂詰 直樹 (城国大)
  33. 渋谷 直輝 (城国大)
  34. 奈良 郁敬 (城国大)
  35. 菅 慎治 (千葉陸協)
  36. 田代 穣 (一橋大)
  37. 三好 優汰 (一橋大)
  38. 新 遼吾 (横国大)
  39. 村川 雄一 (東京陸協)
  40. 田代 穣 (一橋大)
  41. 三好 優汰 (一橋大)
  42. 風間 勝臣 (TEAMぜっと)

男子3000mSC(1組)スタートリスト

  1. 松本 諒 (順大)
  2. 續木 悠也 (順大)
  3. 中井 直希 (山梨学院大)
  4. 馬場 勝也 (東経大)
  5. 板谷 尚樹 (東経大)
  6. 吉田 知史 (獨協大)
  7. 市原 広康 (山梨学院大)
  8. 奥村 公登 (千葉大)
  9. 三本 健志 (見附市消防本部)
  10. 藤原 岳久 (藤原商会)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加