【The 2nd Juntendo Distance 2016(順天堂長距離競技会)】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

The 2nd Juntendo Distance 2016(2016年7月7日)

順天堂大学陸上競技部 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

The 2nd Juntendo Distanceが2016年11月19日(土)、順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 Juntendo Distanceのスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2回 Juntendo Distance タイムテーブル

開始 種目 種目 スタートリスト
15:30 男子 3000mSC 1組
15:50 男子 3000m 1組
16:10 女子 800m 1組
16:15 男子 800m 1~2組
16:30 女子 1500m 1組
16:40 男子 1500m 1組
16:50 男子 5000m 1組
17:15 男子 5000m 2組
17:40 男子 5000m 3組
18:05 男子 10000m 1組
18:45 男子 10000m 2組

第2回 Juntendo Distance スタートリスト

女子 800m 1組

  1. 茂出木美樹 (学習院大)

女子 1500m 1組

  1. 早笋 彩乃 (千葉大)
  2. 門脇 真悠 (千葉大)
  3. 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨高)
  4. 木暮 緋南 (東京陸協)
  5. 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨高)

男子 800m 1組

  1. 鈴木 翔大 (千葉大)
  2. 熱田 育 (千葉大)
  3. 久住 瞬 (国士大)
  4. 髙橋 佑輔 (千葉大)
  5. 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  6. 桑名 裕太 (東邦大)
  7. 叶谷 心博 (横芝中)

男子 800m 2組

  1. 川﨑 椋太 (国士大)
  2. 薄田健太郎 (希高)
  3. 齋藤 広樹 (希高)
  4. 小笠原 光 (希高)
  5. 大木 学 (千葉大)
  6. 樋口 達郎 (千葉大院)
  7. 伊勢谷匡彦 (神栖TC)

男子 1500m 1組

  1. 秋葉 尚登 (東邦大)
  2. 伊達 悠起 (千葉大)
  3. 宮﨑 直大 (千葉大)
  4. 本木 寛大 (横芝中)
  5. 中島 幸蔵 (学習院大)
  6. 川﨑 椋太 (国士大)
  7. 白石 浩之 (順大)
  8. 村島 匠 (順大)
  9. 湯崎 容生 (順大)
  10. 栗原 勇貴 (順大)
  11. 林 貴裕 (順大)
  12. 東 宏樹 (順大)
  13. 伊藤龍一郎 (東大)
  14. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高)
  15. 杉本 陸 (ニッポンランナーズ)
  16. 田中 悠 (北里大)
  17. 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  18. 新谷 陸 (DeNA Running Club)

男子 3000m 1組

  1. 池上 和真 (神崎中)
  2. 椿 尚也 (神崎中)
  3. 石橋 悠希 (神崎中)
  4. 安達 剛 (千葉大)
  5. 石井 晟 (横芝中)

男子 5000m 1組

  1. 亀田遼太朗 (東邦大)
  2. 山田 悠人 (淑徳巣鴨高)
  3. 池田健太郎 (淑徳巣鴨高)
  4. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高)
  5. 村川 雄一 (東京陸協)
  6. 松井 智弘 (一橋大)
  7. 佐伯 裕哉 (一橋大)
  8. 佐藤 仰 (一橋大)
  9. 松尾 秀浩 (一橋大)
  10. 長田 将 (東大)
  11. 仲田 燎平 (千葉大)
  12. 奥村 公登 (千葉大)
  13. 保崎 亮輔 (千葉大)
  14. 山田 純平 (千葉大)
  15. 上村 冬実 (千葉大)
  16. 磯 隼人 (那須拓陽高)
  17. 熊田 翔太 (那須拓陽高)
  18. 森 隆人 (那須拓陽高)
  19. 鈴木 貫太 (那須拓陽高)
  20. 板橋 瑛斗 (那須拓陽高)
  21. 堀内 弘貴 (那須拓陽高)
  22. 関谷 佑樹 (那須拓陽高)
  23. 駒場 竜太 (那須拓陽高)
  24. 手塚 新輔 (那須拓陽高)
  25. 吉澤 巧 (那須拓陽高)
  26. 小松 真幸 (モントブラン)
  27. 片岡 祐亮 (順大)
  28. 鈴木 悠祐 (順大)
  29. 榑沼 達也 (順大)
  30. 原田 敦俊 (順大)
  31. 土江 碧 (順大)
  32. 新田 勝士 (順大)
  33. 小松 健一 (Team Vinaka)
  34. 江口 智耶 (順大)

男子 5000m 2組

  1. 木村 一輝 (札幌山の手高)
  2. 椛澤 智貴 (札幌山の手高)
  3. 宮内 大晟 (札幌山の手高)
  4. 日野 大翔 (札幌山の手高)
  5. 野村 隼斗 (札幌山の手高)
  6. 黒田 遥登 (札幌山の手高)
  7. 伊藤 洋平 (札幌山の手高)
  8. 勝浦小太郎 (札幌山の手高)
  9. 松尾 陸 (札幌山の手高)
  10. 渡辺 堅斗 (千葉大院)
  11. 門間 大輔 (那須拓陽高)
  12. 阿久津佑介 (那須拓陽高)
  13. 田村 莉玖 (那須拓陽高)
  14. 川田 雅大 (那須拓陽高)
  15. 伊藤 昴 (那須拓陽高)
  16. 益子翔太郎 (那須拓陽高)
  17. 大笹 晃嵩 (那須拓陽高)
  18. 山田 丈 (那須拓陽高)
  19. 鈴木 滉也 (那須拓陽高)
  20. 田中 宏宜 (那須拓陽高)
  21. 星野 翔太 (那須拓陽高)
  22. 畠山 大陸 (那須拓陽高)
  23. 新迫 基 (順大)
  24. 松本 諒 (順大)
  25. 佐藤孝太朗 (順大)
  26. 横島 大河 (順大)
  27. 宮原 大成 (順大)
  28. 永島 龍 (順大)
  29. 山下 克尚 (順大)
  30. 鈴木 隼人 (順大)
  31. 宮崎 浩輔 (順大)
  32. 江口 智耶 (順大)
  33. 栗原 勇貴 (順大)
  34. 梅谷 健太 (順大)

男子 5000m 3組

  1. 関根 輝也 (千葉大)
  2. 村上 航大 (札幌山の手高)
  3. 中本亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  4. 三好 優汰 (一橋大)
  5. 石田 光輝 (札幌山の手高)
  6. 熊谷 和也 (札幌山の手高)
  7. 宮内 明人 (札幌山の手高)
  8. 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  9. 小野 恵崇 (那須拓陽高)
  10. 人見 隆之 (那須拓陽高)
  11. 石川龍之介 (那須拓陽高)
  12. 松村 直哉 (那須拓陽高)
  13. 大西 莞詠 (那須拓陽高)
  14. 吉川 洋次 (那須拓陽高)
  15. 佐藤 弥憂 (国士大)
  16. 辻田 拓真 (国士大)
  17. 守屋 太貴 (国士大)
  18. 本多 将貴 (国士大)
  19. 藤江 千紘 (国士大)
  20. 戸澤 奨 (国士大)
  21. 三田 眞司 (国士大)
  22. 渡部 勇人 (国士大)
  23. ローレンス グレ (札幌山の手高)
  24. 多喜端夕貴 (国士大)
  25. 住吉 秀昭 (国士大)
  26. 八巻 雄飛 (国士大)
  27. 石井 秀昂 (国士大)
  28. 佐野 正明 (順大)
  29. 川合 健太 (順大)
  30. 江口 智耶 (順大)

男子 10000m 1組

  1. 藤井 駿丞 (茨城大)
  2. 藤田 宗 (北里大)
  3. 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  4. 岡山 春紀 (東農大走好会)
  5. 三好 優汰 (一橋大)
  6. 髙林 遼哉 (順大)
  7. 長田 基樹 (順大)
  8. 笠井 孝洋 (順大)
  9. 大場 遼 (順大)
  10. 小林 哲平 (順大)
  11. 酒井進之介 (順大)
  12. 小阪 竜也 (順大)
  13. 黒栁 宏暢 (順大)
  14. 平川 稀貴 (順大)
  15. 飯野 汰一 (順大)
  16. 山根 農広 (順大)
  17. 大石龍太郎 (順大)
  18. 香月 翔太 (順大)
  19. 山田 航 (順大)
  20. 森 優太 (順大)
  21. 亀山 隼吾 (順大)
  22. 武田 佳樹 (順大)
  23. 川東 慶之 (順大)
  24. 鈴木 雄人 (順大)
  25. 小林 聖 (順大)
  26. 新 涼汰 (順大)
  27. 遠藤 太貴 (順大)
  28. 福嶋 優人 (順大)
  29. 西澤 卓弥 (順大)
  30. 作田 直也 (順大)
  31. 栃木 渡 (順大)
  32. 塩尻 和也 (順大)

男子 10000m 2組

  1. 宇佐美聖也 (帝京大)
  2. 内田 直斗 (帝京大)
  3. 加藤 勇也 (帝京大)
  4. 島口翔太郎 (帝京大)
  5. 小手川智紀 (帝京大)
  6. 佐藤 諒太 (帝京大)
  7. 田中 祐次 (帝京大)
  8. 畔上 和弥 (帝京大)
  9. 竹下 凱 (帝京大)
  10. 新関 友基 (帝京大)
  11. 濱川 駿 (帝京大)
  12. 横井 裕仁 (帝京大)
  13. 岩佐 壱誠 (帝京大)
  14. 田村 岳士 (帝京大)
  15. 平田幸四郎 (帝京大)
  16. 中村 陵介 (順大)
  17. 藤曲 寛人 (順大)
  18. 野田 一輝 (順大)
  19. 小畠隆太郎 (順大)
  20. 宮川慎太郎 (順大)
  21. 難波 浩平 (順大)
  22. 金原 弘直 (順大)
  23. 馬場スタン恵 (順大)
  24. 吉岡 幸輝 (順大)
  25. 聞谷 賢人 (順大)
  26. 森 湧暉 (順大)
  27. 花澤 賢人 (順大)
  28. 西澤 卓弥 (順大)
  29. 作田 直也 (順大)
  30. 栃木 渡 (順大)
  31. 塩尻 和也 (順大)

男子 3000mSC 1組

  1. 馬場 祐吾 (一橋大)
  2. 西谷 泰介 (慶大)
  3. 鎌田 晃輔 (千葉大)
  4. 砂賀 正輝 (帝京大)
  5. 増田 駿 (立大)
  6. 阿部 巧 (千葉大院)
  7. 結城 史友 (一橋大)
  8. 田代 穣 (一橋大)
  9. 小杉 岬生 (慶大)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加