【Juntendo Distance 2016(順天堂長距離競技会)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Juntendo Distance 2016(2016年7月7日)

順天堂大学陸上競技部 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第1回 Juntendo Distanceが2016年7月7日(木)、順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 Juntendo Distanceの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

Juntendo Distance 2016 結果・速報(リザルト)

女子 3000m 1組

  1. 9:22.32 阿部有香里 (しまむら)
  2. 9:30.33 三浦 奈々 (しまむら)
  3. 9:32.52 阿部 沙香 (しまむら)
  4. 9:37.44 藤石佳奈子 (しまむら)
  5. 9:40.78 片貝 洋美 (しまむら)
  6. 9:50.53 大槻 みちる (しまむら)
  7. 9:53.35 榊 優美子 (しまむら)
  8. 10:06.25 藤本 優 (市立船橋高)
  9. 10:11.18 出口 楓希 (市立船橋高)
  10. 10:11.58 山田 真未 (市立船橋高)
  11. 10:11.95 佐藤 由依 (順大)
  12. 10:17.58 西海 花 (スターツ)
  13. 10:19.87 鴫原 優子 (順大)
  14. 10:27.01 西口 千尋 (スターツ)
  15. 10:44.75 吉野 瑠華 (市立船橋高)
  16. 10:47.67 氏家 のぞみ (市立船橋高)
  17. 10:48.70 白石 怜実 (市立船橋高)
  18. 10:54.77 垣屋 琴美 (順大)
  19. 10:57.82 栗島 未来 (市立船橋高)
  20. 11:00.39 見﨑 奈穂 (市立船橋高)
  21. 11:03.77 小宮山 悠 (順大)
  22. 11:05.05 北林 由里 (順大)
  23. 11:06.30 加藤 千聖 (市立船橋高)
  24. 11:20.92 金田 舞 (市立船橋高)
  25. 11:24.98 亀山 希 (帝京大)
  26. 11:38.25 小川 万結 (順大)
  • DNS 牧野 知佳 (市立船橋高)
  • DNS 矢田 千尋 (市立船橋高)
  • DNS 大澤 由菜 (市立船橋高)
  • DNS 鈴木 走 (市立船橋高)
  • DNS 小林 茉海 (市立船橋高)
  • DNS 中村 栞里 (順大)

女子 5000m 1組

  1. 16:44.41 今井 優 (ルートイン)
  2. 16:44.92 毛利 澪奈 (城国大)
  3. 16:55.53 渡久地利佳 (ルートイン)
  4. 17:08.94 西野 まほ (順大)
  5. 17:11.52 矢部 綾乃 (城国大)
  6. 17:13.48 西川 真由 (順大)
  7. 17:19.14 片野 綾香 (城国大)
  8. 17:22.74 山形 彩花 (城国大)
  9. 17:26.94 小林希良莉 (城国大)
  10. 17:29.02 平沢 優果 (城国大)
  11. 17:33.36 佐藤 美雪 (城国大)
  12. 17:39.00 遠藤 柚奈 (順大)
  13. 17:47.08 平田 ひより (城国大)
  14. 17:59.21 田中 朱音 (城国大)
  15. 18:06.69 吉田 咲 (城国大)
  16. 18:07.86 山形 萌花 (城国大)
  17. 18:55.47 比屋根夏南 (城国大)
  • DNF 佐藤みな実 (順大)
  • DNF 菊池 梨紅 (順大)
  • DNF 杉山 香南 (順大)
  • DNF 西野 りほ (順大)
  • DNF 白鳥 さゆり (順大)
  • DNS 今村 咲織 (順大)
  • DNS 大島 里穂 (順大)

男子 800m 1組

  1. 1:51.71 新安 直人 (順大院)
  2. 1:54.76 林 貴裕 (順大)
  3. 1:55.26 前田 悠生 (順大)
  4. 1:57.07 湯崎 容生 (順大)
  5. 1:57.15 中山 理生 (順大)
  6. 1:57.66 鈴木 雅喜 (流経大)
  7. 1:59.02 北川 翔也 (順大)
  8. 1:59.90 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  9. 2:02.23 東 宏樹 (順大)
  • DNF 白石 浩之 (順大)
  • DNS 村島 匠 (順大)

男子 1500m 1組

  1. 3:50.72 梅谷 健太 (順大)
  2. 3:51.07 城西 廉 (順大)
  3. 3:56.87 福島 洋佑 (東大)
  4. 4:00.72 栗原 勇貴 (順大)
  5. 4:01.16 佐藤孝太郎 (順大)
  6. 4:09.37 山田 純平 (千葉大)
  7. 4:12.62 岩瀬 弘之 (SWAC)
  8. 4:13.14 平田 和樹 (順大)
  9. 4:20.56 篠崎 暢哉 (東京消防庁)
  10. 4:23.14 鈴木 悠祐 (順大)
  • DNS 榎本 大修 (東京消防庁)

男子 5000m 1組

  1. 15:31.67 上村 冬実 (千葉大)
  2. 15:36.83 木村 壱正 (流経大)
  3. 15:44.80 梁瀬 将史 (東大院)
  4. 15:45.38 木原 将輝 (流経大)
  5. 15:52.49 荒井 良介 (流経大)
  6. 15:52.87 奥村 公登 (千葉大)
  7. 15:53.37 國分 康平 (流経大)
  8. 15:59.57 田頭 操真 (流経大)
  9. 16:06.15 寺田 龍覇 (流経大)
  10. 16:06.54 三浦 純 (流経大)
  11. 16:11.88 功刀健士郎 (流経大)
  12. 16:18.44 飯村 優介 (横浜陸協)
  13. 16:25.63 榑沼 達也 (順大)
  14. 16:32.71 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  15. 16:49.86 後藤 俊哉 (宇都宮大)
  16. 16:58.91 篠崎 暢哉 (東京消防庁)
  17. 17:12.85 蔭平 大智 (流経大)
  18. 17:30.33 溝内 遼平 (東大)
  19. 17:30.58 村川 雄一 (東京陸協)
  20. 17:32.69 大久間啓介 (東大)
  21. 18:46.35 深澤 瑛一 (宇都宮大)
  • DNS 長谷川大輔 (茨大)
  • DNS 井水 啓人 (富山陸協)
  • DNS 榎本 大修 (東京消防庁)
  • DNS 柏原 翔一 (東大)
  • DNS 北島 一樹 (流経大)
  • DNS 大瀬戸泰一 (流経大)

男子 5000m 2組

  1. 14:56.37 甲斐 大貴 (順大)
  2. 15:09.96 関根 輝也 (千葉大)
  3. 15:12.86 吉原遼太郎 (千葉南高)
  4. 15:15.92 島 龍之介 (流経大)
  5. 15:16.50 石井 聡之 (流経大)
  6. 15:18.06 斎須 克久 (筑波大)
  7. 15:20.05 高石 陽平 (筑波大)
  8. 15:20.22 中原 陸斗 (流経大)
  9. 15:22.81 廣田 大輝 (流経大)
  10. 15:23.17 中島 拓哉 (流経大)
  11. 15:24.21 小原 佑介 (流経大)
  12. 15:27.75 塚原 知己 (流経大)
  13. 15:27.98 井口 謙 (筑波大)
  14. 15:29.56 宮本 寛司 (筑波大)
  15. 15:32.64 黒川 恵輔 (千葉陸協)
  16. 15:35.17 竹澤 想大 (北里大)
  17. 15:39.74 長江 隆行 (SWAC)
  18. 15:41.88 諸泉 翔也 (流経大)
  19. 15:42.39 新田 勝士 (順大)
  20. 15:44.80 鈴木 隼人 (順大)
  21. 15:45.82 田邊 勇人 (流経大)
  22. 15:46.55 原田 敦俊 (順大)
  23. 15:50.26 土江 碧 (順大)
  24. 16:15.49 清水 雄大 (流経大)
  • DNS 大園 裕太 (流経大)
  • DNS 三輪 雄大 (流経大)
  • DNS 佐々木康智 (流経大)
  • DNS 磯谷 駆 (流経大)
  • DNS 瀧谷 海斗 (流経大)
  • DNS 長瀬 絃人 (流経大)
  • DNS 阿部 巧 (流経大)
  • DNS 新 佑介 (流経大)

男子 5000m 3組

  1. 14:46.02 地福 詩音 (流経大)
  2. 14:46.41 中鉢 譲 (流経大)
  3. 14:50.44 西村 茂 (流経大)
  4. 14:56.72 龍田 優斗 (流経大)
  5. 14:56.93 稲富 智希 (流経大)
  6. 14:59.56 遠藤 太貴 (順大)
  7. 15:00.14 杉山 拓郎 (中央学大)
  8. 15:04.51 佐野 健人 (流経大)
  9. 15:08.99 出田 優斗 (流経大)
  10. 15:10.09 大島 強史 (中央学大)
  11. 15:12.76 玉澤 良太 (中央学大)
  12. 15:13.24 菊地 海斗 (流経大)
  13. 15:13.79 平川 稀貴 (順大)
  14. 15:14.25 船津太威智 (流経大)
  15. 15:14.35 山田 航 (順大)
  16. 15:15.54 坂元 航太 (早稲田実業)
  17. 15:17.16 渡邊 晴樹 (流経大)
  18. 15:19.05 後藤 亮 (流経大)
  19. 15:21.03 武田 佳樹 (順大)
  20. 15:24.92 酒井進之介 (順大)
  21. 15:25.99 小玉 健仁 (中央学大)
  22. 15:26.33 中村 泰志 (流経大)
  23. 15:27.73 長田 基樹 (順大)
  24. 15:30.39 小阪 竜也 (順大)
  25. 15:46.41 田邊 卓也 (順大)
  26. 15:51.34 宮崎 浩輔 (順大)
  27. 15:52.81 宮原 大成 (順大)
  28. 16:07.48 渡邊 匠 (順大)
  29. 16:25.39 大石龍太郎 (順大)
  • DNF 稲田 翔威 (壽屋)
  • DNS 矢嶋 直人 (中央学大)
  • DNS 城田 航 (中央学大)
  • DNS 赤井 竜生 (中央学大)
  • DNS 築達 有麻 (流経大)
  • DNS  永島 龍 (順大)
  • DNS 山根 農広 (順大)

男子 5000m 4組

  1. 14:39.48 甲斐 大貴 (順大)
  2. 14:42.06 村上 諄 (筑波大)
  3. 14:43.45 川瀬 宙夢 (筑波大)
  4. 14:45.06 山本 大貴 (中央学大)
  5. 14:45.62 藤花 尚之 (中央学大)
  6. 14:47.84 河野 誉 (筑波大)
  7. 14:48.03 宮 隼 (中央学大)
  8. 14:48.88 渥美祐次郎 (東大院)
  9. 14:54.51 大濱 輝 (中央学大)
  10. 14:54.70 釜谷 直樹 (中央学大)
  11. 14:55.41 清水 翔太 (中央学大)
  12. 14:57.26 柳田 樹人 (中央学大)
  13. 14:57.51 福嶋 優人 (順大)
  14. 14:58.01 久保田 翼 (中央学大)
  15. 14:58.74 奥田 滉也 (中央学大)
  16. 14:59.25 山下 克尚 (順大)
  17. 15:00.75 武田 勇美 (筑波大)
  18. 15:02.67 下川 和樹 (中央学大)
  19. 15:05.92 芳賀 龍人 (中央学大)
  20. 15:12.93 杉谷 駿輔 (中央学大)
  21. 15:14.77 笠井 孝洋 (順大)
  22. 15:26.35 宮島幸太郎 (順大)
  • DNF 小林 哲平 (順大)
  • DNF 稲田 翔威 (壽屋)
  • DNS 山本 大輝 (流経大)
  • DNS 杉山晃次郎 (中央学大)
  • DNS 原 捷太郎 (中央学大)
  • DNS 篠原 大輝 (中央学大)
  • DNS 飯野 汰一 (順大)
  • DNS 宮川慎太郎 (順大)

男子 5000m 5組

https://twitter.com/ganarLmosa/status/751010771035824130

  1. 14:20.53 廣 佳樹 (中央学大)
  2. 14:22.34 福留 大樹 (流経大)
  3. 14:25.51 勝谷 徳仁 (筑波大)
  4. 14:27.52 光武 洋 (中央学大)
  5. 14:28.04 市山 翼 (中央学大)
  6. 14:29.67 才記 壮人 (筑波大)
  7. 14:31.99 石井 海 (中央学大)
  8. 14:32.28 作田 直也 (順大)
  9. 14:34.01 山下 智貴 (順大)
  10. 14:37.50 打越 晃汰 (中央学大)
  11. 14:38.34 山田 攻 (順大)
  12. 14:39.93 難波 晧平 (順大)
  13. 14:40.07 藤田 大智 (中央学大)
  14. 14:44.92 亀山 隼吾 (順大)
  15. 14:46.43 伊藤 翼 (中央学大)
  16. 14:47.58 西澤 卓弥 (順大)
  17. 14:48.88 水野 優 (中央学大)
  18. 14:52.26 金井 優介 (中央学大)
  19. 14:53.84 香月 翔太 (順大)
  20. 14:55.34 甲斐 智樹 (順大)
  21. 14:56.92 由見 光道 (中央学大)
  22. 14:58.79 森 優太 (順大)
  23. 15:02.64 鈴木 雄人 (順大)
  24. 15:08.63 藤崎 真伍 (流経大)
  25. 15:11.46 小畠隆太郎 (順大)
  26. 15:14.42 大場 遼 (順大)
  27. 15:23.62 川東 慶之 (順大)
  • DNF 稲田 翔威 (壽屋)
  • DNF 安齋 宰 (順大)
  • DNS 甲斐 大貴 (順大)

男子 5000m 6組

Juntendo Distance 男子5000m 6組 2016年7月7日 / 横川巧 13分52秒45

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:52.45 横川 巧 (中央学大)
  2. 14:09.41 栃木 渡 (順大)
  3. 14:09.93 森田 佳祐 (筑波大)
  4. 14:12.78 高砂 大地 (中央学大)
  5. 14:15.57 細谷 恭平 (中央学大)
  6. 14:16.79 江口 智耶 (順大)
  7. 14:17.96 坂元 大介 (中央学大)
  8. 14:19.14 花澤 賢人 (順大)
  9. 14:22.05 小林 航央 (筑波大)
  10. 14:22.45 福岡 海統 (中央学大)
  11. 14:24.78 村上 優輝 (中央学大)
  12. 14:28.31 樋口 陸 (中央学大)
  13. 14:29.05 大森 澪 (中央学大)
  14. 14:29.64 橋本 龍一 (順大)
  15. 14:30.38 吉岡 幸輝 (順大)
  16. 14:31.60 海老澤 太 (中央学大)
  17. 14:32.25 金原 弘直 (順大)
  18. 14:34.36 海老澤 剛 (中央学大)
  19. 14:35.32 有馬 圭哉 (中央学大)
  20. 14:40.07 石原 圭祐 (中央学大)
  21. 14:49.17 小林 聖 (順大)
  22. 14:50.65 新 涼汰 (順大)
  23. 14:51.09 野田 一輝 (順大)
  24. 14:55.43 馬場スタン恵 (順大)
  25. 14:57.27 森 湧暉 (順大)
  26. 14:58.27 谷野 稜弥 (流経大)
  • DNF 西澤 卓弥 (順大)
  • DNF 塩尻 和也 (順大)
  • DNS 聞谷 賢人 (順大)

男子 3000mSC 1組

  1. 8:31.89 塩尻 和也 (順大)
  2. 8:36.30 山口 浩勢 (愛三工業)
  3. 8:40.29 市田 孝 (旭化成)
  4. 8:40.30 潰滝 大記 (富士通)
  5. 8:51.95 市田 宏 (旭化成)
  6. 8:59.35 村島 匠 (順大)
  • DNF 續木 悠也 (順大)
  • DNF 松本 諒 (順大)
  • DNS 菊池 昌寿 (富士通)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加