【平成28年度 第7回 順天堂大学競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第7回 順天堂大学競技会(2017年3月25日)

画像

平成28年度 第7回 順天堂大学競技会が2017年3月25日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第7回順天堂大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

平成28年度 第7回【男子トラック】結果・速報

男子100m タイムレース(18組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組(+1.3) 1 10.48 北川 翔 順大
01組(+1.3) 2 10.72 降矢 恭兵 順大
01組(+1.3) 3 11.08 西村 遼平 幕張総合高
01組(+1.3) 4 11.16 久保田 恭弘 城西大
01組(+1.3) 5 11.18 土田 武志 土浦湖北高
01組(+1.3) 6 11.24 石井 達哉 Team Accel
01組(+1.3) 7 11.25 小嶋 和磨 Team Accel
01組(+1.3) 8 11.31 野口 拓真 市原中央高
02組(-1.4) 1 11.33 田栗 輝洋 順大
02組(-1.4) 2 11.41 長 幹連 順大
02組(-1.4) 3 11.46 管野 大輔 順大
02組(-1.4) 4 11.68 最上 功己 順大
02組(-1.4) 5 11.75 宮山 翔 KTC
02組(-1.4) 6 11.77 深山 靖弘 順大
02組(-1.4) DNS 渡邉 魁 千葉北高
02組(-1.4) DNS 薄井 恵 幕張総合高
03組(-1.6) 1 11.33 久保田 航成 姉崎高
03組(-1.6) 2 11.54 室橋 健太郎 順大
03組(-1.6) 3 11.69 四方 光一 千葉英和高
03組(-1.6) 4 11.81 飯室 太稀 船橋法典高
03組(-1.6) 5 11.84 三原 雅史 成東高校
03組(-1.6) 6 11.93 須黒 拓実 若松高校
03組(-1.6) 7 12.17 永岡 準 千葉日大一高
03組(-1.6) DNS 佐々木 優太 成東高校
04組(-3.0) 1 11.80 豊田 楓 若松高校
04組(-3.0) 2 11.96 小池 彩人 千葉商業高
04組(-3.0) 3 12.16 小宮 菖梧 鎌ヶ谷高
04組(-3.0) 4 12.20 安藤 啓人 大多喜高
04組(-3.0) 5 12.27 吉野 颯真 大多喜高
04組(-3.0) DNS 佐藤 涼晟 鎌ヶ谷高
04組(-3.0) DNS 嶋田 充志 姉崎高
04組(-3.0) DNS 市川 貴陽 佐倉高
05組(-2.3) 1 11.41 伊藤 秀優 成東高校
05組(-2.3) 2 11.72 水上 治郎 佐倉高
05組(-2.3) 3 11.82 飯村 慶次朗 下妻二高
05組(-2.3) 4 11.82 渡邊 淳平 長生高
05組(-2.3) 5 11.96 樋口 卓也 鎌ヶ谷高
05組(-2.3) 6 12.02 高谷 健太 幕張総合高
05組(-2.3) 7 12.06 高井 隼大 鎌ヶ谷高
05組(-2.3) 8 12.28 坂本 昂太 習志野高
06組(+0.6) 1 11.78 行川 賢 長生高
06組(+0.6) 2 11.82 平山 夏暉 成東高校
06組(+0.6) 3 11.91 安藤 悠希 大多喜高
06組(+0.6) 4 12.12 高橋 一悟 千葉日大一高
06組(+0.6) 5 12.18 尾本 裕樹 市原中央高
06組(+0.6) 6 13.10 太田 明斗 千葉日大一高
06組(+0.6) DNS 須藤 裕太 順大
06組(+0.6) DNS 竹内 皓太 順大医
07組(-3.5) 1 11.98 青山 京介 市川南高
07組(-3.5) 2 12.15 金杉 拓実 千葉英和高
07組(-3.5) 3 12.16 永峯 大地 四街道高
07組(-3.5) 4 12.28 白井 利幸 姉崎高
07組(-3.5) 5 12.31 藏田 隆帆 習志野高
07組(-3.5) 6 12.35 牧野 右京 成田北高
07組(-3.5) 7 12.74 片平 隼人 若松高校
07組(-3.5) DNS 田尻 泰大 幕張総合高
08組(-4.1) 1 11.95 荒井 和也 四街道高
08組(-4.1) 2 11.95 石井 颯人 佐原高
08組(-4.1) 3 12.05 大竹 史恩 成東高校
08組(-4.1) 4 12.09 辻 滉平 習志野高
08組(-4.1) 5 12.22 鷺嶋 剛 習志野高
08組(-4.1) 6 12.24 須藤 惟吹 土浦湖北高
08組(-4.1) 7 13.07 今関 洸徳 千葉北高
08組(-4.1) DNS 大竹 康弘 鶴舞桜が丘高
09組(-1.6) 1 11.79 三浦 颯太 馬橋高
09組(-1.6) 2 11.91 斎藤 豊 土浦湖北高
09組(-1.6) 3 12.19 杉本 陸 四街道高
09組(-1.6) 4 12.33 周東 昂希 馬橋高
09組(-1.6) 5 12.34 荒畑 圭諒 沼南高
09組(-1.6) 6 12.35 豊川 竜規 県立銚子高
09組(-1.6) 7 12.40 吉村 亮祐 成田国際高
09組(-1.6) 8 12.51 大網 将伍 県立銚子高
10組(+0.2) 1 11.77 荻原 夏輝 四街道高
10組(+0.2) 2 12.07 西 優真 船橋法典高
10組(+0.2) 3 12.15 石井 良樹 犢橋高
10組(+0.2) 4 12.19 吉田 圭吾 成田北高
10組(+0.2) 5 12.21 金澤 篤史 千葉北高
10組(+0.2) 6 12.52 延藤 奈央紀 千葉北高
10組(+0.2) 7 12.60 近藤 克成 千葉北高
10組(+0.2) DNS 伊藤 龍司 佐原高
11組(-0.6) 1 11.62 田中 勇伎 長生高
11組(-0.6) 2 11.91 森田 大貴 ビーイング
11組(-0.6) 3 11.92 安蒜 剣太 馬橋高
11組(-0.6) 4 12.12 原田 大夢 市川南高
11組(-0.6) 5 12.18 須藤 秀真 千葉英和高
11組(-0.6) 6 12.24 藤本 諒 佐倉高
11組(-0.6) 7 12.27 鏡 賢 馬橋高
11組(-0.6) DNS 吉田 真弥 馬橋高
12組(+0.4) 1 12.05 松井 竜平 東金高
12組(+0.4) 2 12.16 柴田 悠宇 習志野高
12組(+0.4) 3 12.26 西山 友也 犢橋高
12組(+0.4) 4 12.27 冨谷 健人 成田国際高
12組(+0.4) 5 12.29 加瀬 太一 習志野高
12組(+0.4) 6 12.32 江面 悠斗 下妻二高
12組(+0.4) 7 12.34 上野 陽貴 東金高
12組(+0.4) DNS 澤田 将紀 市川南高
13組(+2.1) 1 12.11 山田 拓也 船橋法典高
13組(+2.1) 2 12.26 川崎 湧太 千葉英和高
13組(+2.1) 3 12.30 船山 大貴 沼南高
13組(+2.1) 4 12.42 榎本 匠馬 成田北高
13組(+2.1) 5 12.50 宮内 優希 県立銚子高
13組(+2.1) 6 12.51 寺井 和希 馬橋高
13組(+2.1) 7 12.67 長濱 聖矢 高浜中
13組(+2.1) DNS 清水 諒 市川南高
14組(+0.8) 1 12.18 田川 翔吾 四街道高
14組(+0.8) 2 12.26 齋藤 智弘 東金高
14組(+0.8) 3 12.31 白鳥 涼 成田北高
14組(+0.8) 4 12.39 篠原 健吾 船橋法典高
14組(+0.8) 5 12.48 小林 蓮 波崎高
14組(+0.8) 6 12.54 鈴木 夏男 市川南高
14組(+0.8) 7 12.55 津田 涼太 成東高校
14組(+0.8) DNS 八角 啓斗 下妻二高
15組(-0.6) 1 12.75 宍倉 巧真 千葉英和高
15組(-0.6) 2 12.80 高橋 遼 市川南高
15組(-0.6) 3 12.88 屋良 友和 馬橋高
15組(-0.6) 4 13.02 木村 優希 沼南高
15組(-0.6) DNS 森川 翔太 印旛明誠高
15組(-0.6) DNS 坂本 大輔 成田国際高
15組(-0.6) DNS 三井 優斗 千葉英和高
15組(-0.6) DNS 小島 一輝 県立銚子高
16組(+1.4) 1 12.36 宮地 郁哉 成田国際高
16組(+1.4) 2 13.02 五十嵐 道大 印旛中
16組(+1.4) 3 13.09 澤山 裕貴 市川南高
16組(+1.4) 4 13.45 西野 英資 市川南高
16組(+1.4) DNS 森川 北斗 波崎高
16組(+1.4) DNS 角 虎太郎 市川南高
17組(+0.7) 1 12.37 本田 俊瑛 佐原中
17組(+0.7) 2 12.74 椎名 拓巳 佐原中
17組(+0.7) 3 12.75 山田 夏維 市川南高
17組(+0.7) 4 13.09 大江 翔陽 印旛中
17組(+0.7) 5 13.29 齋藤 虎太郎 印旛中
17組(+0.7) 6 13.31 片野 晴貴 印旛中
17組(+0.7) 7 13.36 竹内 大翔 佐原中
18組(-0.9) 1 13.90 藤村 颯 千葉商業高
18組(-0.9) 2 14.07 奥村 拓馬 高浜中
18組(-0.9) 3 14.82 伊藤 大輝 沼南高
18組(-0.9) 4 14.89 平山 遥斗 印旛中
18組(-0.9) DNS 李 俊潼 高浜中

男子 200m タイムレース(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組(+1.1) 1 21.52 小澤 優太 順大
01組(+1.1) 2 21.97 佐々木 愛斗 順大
01組(+1.1) 3 22.22 油井 快晴 順大
01組(+1.1) 4 22.25 染谷 翔 順大
01組(+1.1) 5 22.51 最上 功己 順大
01組(+1.1) 6 22.58 小嶋 和磨 Team Accel
01組(+1.1) 7 22.82 石井 達哉 Team Accel
01組(+1.1) 8 30.57 神場 一輝 CDT&F
02組(+2.6) 1 22.63 田栗 輝洋 順大
02組(+2.6) 2 23.16 高橋 隼生 姉崎高
02組(+2.6) 3 23.34 室橋 健太郎 順大
02組(+2.6) 4 23.37 笠原 明 水戸工高
02組(+2.6) 5 23.41 飯室 太稀 船橋法典高
02組(+2.6) 6 23.59 須黒 拓実 若松高校
02組(+2.6) 7 24.03 宮山 翔 KTC
02組(+2.6) 8 24.20 吉野 颯真 大多喜高
03組(+1.7) 1 22.97 野口 翔馬 船橋法典高
03組(+1.7) 2 23.48 青山 京介 市川南高
03組(+1.7) 3 23.63 飯村 慶次朗 下妻二高
03組(+1.7) 4 23.65 松本 晃道 水戸工高
03組(+1.7) 5 23.93 安藤 悠希 大多喜高
03組(+1.7) 6 24.03 安藤 啓人 大多喜高
03組(+1.7) DNS 市川 貴陽 佐倉高
03組(+1.7) DNS 稲垣 毅虎 水戸工高
04組(+2.8) 1 23.47 牧野 秀悟 茂原高
04組(+2.8) 2 23.51 小宮 菖梧 鎌ヶ谷高
04組(+2.8) 3 23.70 辻 滉平 習志野高
04組(+2.8) 4 23.77 小糸 竜生 幕張総合高
04組(+2.8) 5 24.00 山老 知樹 市原中央高
04組(+2.8) DNS 牧野 右京 成田北高
04組(+2.8) DNS 稲村 遥 成東高校
04組(+2.8) DNS 佐藤 涼晟 鎌ヶ谷高
05組(+2.1) 1 24.29 須藤 秀真 千葉英和高
05組(+2.1) 2 24.31 阿江 優希 習志野高
05組(+2.1) 3 24.51 小久保 太陽 佐原高
05組(+2.1) 4 24.96 熊澤 護 千葉北高
05組(+2.1) 5 25.26 近藤 克成 千葉北高
05組(+2.1) 6 25.42 片平 隼人 若松高校
05組(+2.1) 7 25.51 小倉 宏範 佐原高
05組(+2.1) DNS 大竹 康弘 鶴舞桜が丘高
06組(-0.6) 1 23.32 小池 彩人 千葉商業高
06組(-0.6) 2 23.79 石井 颯人 佐原高
06組(-0.6) 3 24.30 藏田 隆帆 習志野高
06組(-0.6) 4 24.31 渡邉 諄大 長生高
06組(-0.6) 5 24.57 高木 良輝 馬橋高
06組(-0.6) 6 24.94 豊川 竜規 県立銚子高
06組(-0.6) DNS 高屋 塁児 市原中央高
06組(-0.6) DNS 遠藤 誠也 沼南高
07組(+2.3) 1 24.86 赤間 雄太郎 沼南高
07組(+2.3) 2 25.16 柴田 悠宇 習志野高
07組(+2.3) 3 25.32 原田 大夢 市川南高
07組(+2.3) 4 25.40 冨谷 健人 成田国際高
07組(+2.3) 5 25.56 古川 光輝 成田国際高
07組(+2.3) 6 25.57 勝股 佑基 東金高
07組(+2.3) 7 25.73 谷本 爽 馬橋高
07組(+2.3) 8 26.29 吉井 龍太 沼南高
08組(+2.5) 1 25.57 鈴木 夏男 市川南高
08組(+2.5) 2 26.78 高橋 遼 市川南高
08組(+2.5) 3 26.83 藤田 優斗 高浜中
08組(+2.5) 4 27.15 澤山 裕貴 市川南高
08組(+2.5) 5 27.97 西野 英資 市川南高
08組(+2.5) DNS 三井 優斗 千葉英和高
08組(+2.5) DNS 清水 諒 市川南高
08組(+2.5) DNS 小島 一輝 県立銚子高

男子400m タイムレース(9組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.77 油井 快晴 順大
01組 2 48.17 野口 直人 順大
01組 3 49.11 平戸木 公太 順大
01組 4 49.40 土屋 順哉 順大
01組 5 49.64 勝元 森羅 順大
01組 6 50.09 片岡 輝 土浦湖北高
01組 7 50.50 加藤 颯太 鎌ヶ谷高
01組 DNS 松下 祐樹 ミズノ
02組 1 50.19 畠山 未来 船橋法典高
02組 2 50.56 安永 雄貴 幕張総合高
02組 3 50.77 田中 智也 順大院
02組 4 51.42 佐藤 秀 船橋法典高
02組 5 51.96 栗山 将人 船橋法典高
02組 6 52.92 朝倉 麟太郎 市原中央高
02組 7 53.52 二宮 龍 犢橋高
02組 DNS 岡部 泰士 藤島高
03組 1 51.02 内藤 佑亮 専修大松戸高
03組 2 51.46 石川 剛己 専修大松戸高
03組 3 51.94 冨岡 拓弥 長生高
03組 4 52.16 坂本 昂太 習志野高
03組 5 53.59 吉田 光佑 土浦湖北高
03組 6 53.78 新沼 真幸 鎌ヶ谷高
03組 7 54.84 住吉 航 鎌ヶ谷高
03組 DNS 大坂 望月 佐原高
04組 1 50.96 森 茂一ジュニア 船橋法典高
04組 2 52.03 池田 航太郎 馬橋高
04組 3 52.69 佐藤 光 船橋法典高
04組 4 52.83 伊藤 颯一郎 船橋法典高
04組 5 53.19 波多野 直人 長生高
04組 6 53.45 寺田 圭祐 千葉日大一高
04組 7 53.89 山老 直哉 成東高校
04組 8 54.93 石橋 大樹 千葉英和高
05組 1 52.75 蕪 透磨 船橋法典高
05組 2 54.12 渡邉 滉人 千葉日大一高
05組 3 54.44 山本 慧 長生高
05組 4 54.45 根本 渉 幕張総合高
05組 5 54.48 渡邉 晃輔 波崎高
05組 6 54.92 西山 友也 犢橋高
05組 DNS 小倉 宏範 佐原高
06組 1 53.64 山下 晃平 成東高校
06組 2 55.16 佐藤 航太 佐原高
06組 3 55.37 寺門 徳晃 馬橋高
06組 4 55.95 杉浦 貴浩 馬橋高
06組 5 56.04 吉村 亮祐 成田国際高
06組 DNS 小埜 裕哉 船橋法典高
06組 DNS 土屋 陽平 四街道高
07組 1 54.74 金谷 紘平 成田北高
07組 2 55.14 田村 柊馬 船橋法典高
07組 3 55.31 磯辺 早音詞 東金高
07組 4 56.48 江面 悠斗 下妻二高
07組 5 57.84 高橋 大 姉崎高
07組 6 58.19 宮内 優希 県立銚子高
07組 DNS 日置 聖児 東金商業高
08組 1 55.69 岡崎 直人 市川南高
08組 2 56.18 大島 彪雅 東金高
08組 3 56.54 石原 優人 四街道高
08組 4 56.71 土岐 航生 成田国際高
08組 5 56.81 中村 香介 市川南高
08組 DNS 田川 翔吾 四街道高
08組 DNS 古川 光輝 成田国際高
09組 1 56.62 阿部 瑞稀 四街道高
09組 2 59.33 五十嵐 道大 印旛中
09組 3 59.99 大江 翔陽 印旛中
09組 4 1:01.26 藤田 優斗 高浜中
09組 5 1:04.31 片野 晴貴 印旛中
09組 6 1:08.44 前田 知樹 高浜中
09組 DNS 多田 嘉奇 高浜中

男子 800m タイムレース(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:15.96 本宮 壮琉 佐原中
01組 2 2:17.04 曽余田 和樹 千葉日大一高
01組 3 2:19.07 岡本 情一 東金高
01組 4 2:21.27 山田 翔大 馬橋高
01組 5 2:21.66 荒井 元佑 高浜中
01組 6 2:26.76 藤村 友輝 馬橋高
01組 7 2:27.21 小林 岳瑠 若松高校
01組 8 2:27.54 篠原 和彦 高浜中
01組 9 2:31.88 深澤 高徳 佐倉高
01組 10 2:41.97 村瀬 大珠 馬橋高
01組 DNS 粟生 莉丘 佐倉高
02組 1 2:06.02 小川 崇史 土浦湖北高
02組 2 2:06.52 太田 一路 専修大松戸高
02組 3 2:06.78 栗原 雄大 東金高
02組 4 2:07.60 木原 健太 東金高
02組 5 2:07.78 竹蓋 佳亮 佐原高
02組 6 2:13.56 中村 香介 市川南高
02組 7 2:14.84 小瀬川 優介 四街道高
02組 8 2:17.21 荒川 桂人 佐倉高
02組 9 2:17.53 常世田 拓実 県立銚子高
02組 10 2:23.14 飯田 碧人 千葉北高
02組 DNS 内田 輝弥 下妻二高
03組 1 2:01.58 鈴木 幹弥 下妻二高
03組 2 2:03.55 中埜 貴宏 長生高
03組 3 2:04.42 古荘 隆大 順大
03組 4 2:04.55 吉田 太一 長生高
03組 5 2:05.00 二瓶 隼輔 東邦大東邦高
03組 6 2:05.09 加藤 瞬 鎌ヶ谷高
03組 7 2:08.36 岡崎 智洋 千葉商業高
03組 8 2:08.37 田中 僚一 佐原高
03組 9 2:10.19 岡野 誠 波崎高
03組 10 2:12.49 関野 桐人 佐倉高
03組 DNS 米山 智之 若松高校
04組 1 1:57.03 北川 翔也 順大
04組 2 1:57.66 植木 大晴 北陸高
04組 3 1:58.70 加瀬 莉穏 佐原高
04組 4 1:59.44 岡部 泰士 藤島高
04組 5 2:01.46 中山 理生 順大
04組 6 2:02.80 石田 達大 美浜中
04組 7 2:03.69 浅野 航太 馬橋高
04組 8 2:03.86 関 将太郎 大多喜高
04組 DNS 武井 健太朗 市原中央高
04組 DNS 三上 椋平 松山高
04組 DNS 小畑 圭央 敦賀高
05組 1 1:49.89 村島 匠 順大
05組 2 1:49.99 新安 直人 順大
05組 3 1:51.17 白石 浩之 順大
05組 4 1:52.20 マロン・アジィズ航太 自衛隊体育学校
05組 5 1:53.76 湯崎 容生 順大
05組 6 2:04.67 小宮 尭 印旛明誠高
05組 DNF 林 貴裕 順大
05組 DNS 鈴木 顕人 田村高
05組 DNS 牧野 康博 箸蔵まつかん
05組 DNS 塩田 哲平 太田東
05組 DNS 東 宏樹 順大

男子 1500m タイムレース(6組)

順天堂大学競技会 男子1500m 6組 2017年3月25日

動画: EKIDEN NEWS

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:48.31 小澤 寛径 東邦大東邦高
01組 2 4:52.16 島田 智也 東邦大東邦中
01組 3 4:52.86 杉山 寿教 成田国際高
01組 4 4:58.06 三浦 裕介 東邦大東邦中
01組 5 4:59.14 津田 幸樹 長生高
01組 6 5:00.19 狩野 蓮人 東邦大東邦中
01組 7 5:01.31 志村 拓海 市川南高
01組 8 5:06.01 齋藤 颯梧 印旛中
01組 9 5:11.19 田﨑 晃雅 印旛中
01組 10 5:11.94 山木 誠也 下妻二高
01組 11 5:14.36 木村 翔太 県立銚子高
01組 12 5:14.82 髙橋 陽之介 市川南高
01組 13 5:27.24 深澤 高徳 佐倉高
01組 DNS 蜂谷 剣次郎 高浜中
01組 DNS 唐鎌 雄貴 東邦大東邦中
02組 1 4:30.42 丸田 拓輝 千葉日大一高
02組 2 4:30.75 山﨑 賢太郎 県立銚子高
02組 3 4:31.07 八反田 遼 長生高
02組 4 4:32.48 篠塚 祐吾 佐原高
02組 5 4:34.84 池田 好佑 四街道高
02組 6 4:39.17 栗原 雄大 東金高
02組 7 4:40.09 横田 裕哉 四街道高
02組 8 4:43.78 中村 涼 習志野高
02組 9 4:44.93 伊藤 祐弥 四街道高
02組 10 4:47.18 二見 光太郎 千葉英和高校
02組 11 4:51.26 岡部 冬暉 千葉北高
02組 12 4:55.22 中野 圭輔 佐倉高
02組 13 4:58.41 阿部 未來 東邦大東邦中
02組 DNS 折井 龍巳 習志野高
02組 DNS 黒崎 竜暉 千葉英和高校
03組 1 4:24.85 鈴木 颯人 波崎高
03組 2 4:29.02 松尾 勇希 印旛明誠高
03組 3 4:29.60 小宮 晃人 印旛明誠高
03組 4 4:30.90 住田 翔大 習志野高
03組 5 4:32.29 岩永 裕豊 長生高
03組 6 4:32.90 野澤 快里 波崎高
03組 7 4:35.22 山本 義毅 沼南高
03組 8 4:36.50 尾形 玲央 東邦大東邦高
03組 9 4:36.86 荒木 智徳 東邦大東邦高
03組 10 4:40.62 田邉 翼 大多喜高
03組 11 4:43.13 荒川 桂人 佐倉高
03組 12 4:43.62 吉村 天志 幕張総合高
03組 13 4:47.96 後藤 拓実 幕張総合高
03組 14 5:10.45 磯 順之 佐倉高
03組 DNS 遠藤 光 佐原高
04組 1 4:12.50 榑沼 達也 順大
04組 2 4:19.53 千葉 正眞 成東高校
04組 3 4:20.04 滝田 翔悟 鎌ヶ谷高
04組 4 4:20.60 北川 雅憲 成東高校
04組 5 4:23.84 村山 友吾 成東高校
04組 6 4:25.48 鈴木 悠祐 順大
04組 7 4:26.11 加瀬 智哉 東金商業高
04組 8 4:26.42 石飛 秀 成東高校
04組 9 4:26.50 足立 裕也 小川陸競
04組 10 4:28.36 渡邉 冠多 幕張総合高
04組 11 4:28.73 秋山 直渡 習志野高
04組 12 4:41.43 畦田 恒洋 雲南市陸競
04組 13 4:47.68 小松 真也 若松高校
04組 DNS 熊谷 那睦 水戸工高
04組 DNS 関野 桐人 佐倉高
05組 1 3:59.81 原田 凌輔 専修大松戸高
05組 2 4:00.19 宮崎 浩輔 順大
05組 3 4:03.86 近野 純一朗 専修大松戸高
05組 4 4:04.42 横山 寛朗 長生高
05組 5 4:04.56 宮島 幸太郎 順大
05組 6 4:05.56 今本 一徹 幕張総合高
05組 7 4:06.59 鈴木 崇也 大多喜高
05組 8 4:07.33 平田 拓海 大多喜高
05組 9 4:08.29 加瀬 莉穏 佐原高
05組 10 4:10.33 小阪 竜也 順大
05組 11 4:12.37 田邊 凌輔 順大
05組 12 4:14.94 武田 佳樹 順大
05組 13 4:17.21 佐々木 颯太 専修大松戸高
05組 14 4:22.82 岩崎 幹平 幕張総合高
05組 15 4:35.86 杉本 陸 ニッポンランナーズ
05組 16 4:43.53 橘 昌希 長生高
06組 1 3:47.99 塩尻 和也 順大
06組 2 3:52.74 野口 雄大 市立柏
06組 3 3:54.51 梅谷 健太 順大
06組 4 3:56.99 村島 匠 順大
06組 5 3:57.73 川合 健太 順大
06組 6 3:59.01 佐野 正明 順大
06組 7 4:01.85 栗原 勇貴 順大
06組 8 4:02.95 小沼 優生 平成国際大
06組 9 4:03.22 高田 太一 平成国際大
06組 10 4:09.31 鈴木 雅喜 流通経済大
06組 11 4:14.39 佐藤 孝太郎 順大
06組 DNF 佐藤 大輝 平成国際大
06組 DNS 鈴木 顕人 田村高

男子 3000m タイムレース(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:01.09 宮城 遼 船橋法典高
01組 2 9:01.67 岩佐 一楽 東邦大東邦高
01組 3 9:05.58 藤原 潤乃佑 東邦大東邦中
01組 4 9:06.17 青木 マークアントニー 船橋法典高
01組 5 9:08.29 内田 夏樹 船橋法典高
01組 6 9:09.33 高橋 淳矢 船橋法典高
01組 7 9:13.00 金子 直嗣 船橋法典高
01組 8 9:16.05 伊藤 健 船橋法典高
01組 9 9:41.31 廣瀬 智也 船橋法典高
01組 10 9:43.78 吉弥侯部 慶 東邦大東邦高
01組 11 9:45.66 栗山 樹希 佐原中
01組 12 9:49.61 岡野 史弥 佐原中
01組 13 9:49.64 大崎 友裕 佐原中
01組 14 10:03.99 條川 武志 東邦大東邦中
01組 15 10:04.57 杉田 大昌 船橋法典高
01組 16 10:07.14 熊本 康平 千葉商業高
01組 17 10:08.61 金﨑 勇貴 東邦大東邦高
01組 18 10:11.70 芦田 優太郎 印旛中
01組 19 10:26.56 笠井 拓実 印旛中
01組 20 10:58.47 宗政 篤 高浜中

男子 5000m タイムレース(4組)

順天堂大学競技会 男子5000m 4組 2017年3月25日

動画: EKIDEN NEWS

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:59.19 落合 優太 八千代松陰高
01組 2 16:10.53 池野 義尚 八千代松陰高
01組 3 16:14.35 大竹 将生 千葉英和高校
01組 4 16:15.80 田貝 文弥 専修大松戸高
01組 5 16:18.88 小林 悠也 長生高
01組 6 16:19.13 所 倖平 大多喜高
01組 7 16:24.17 人見 淳生 下妻二高
01組 8 16:27.49 松野 優輝 市原中央高
01組 9 16:30.40 奥村 玲哉 八千代松陰高
01組 10 16:31.32 中村 有汰 茂原高
01組 11 16:38.68 古澤 博海 鎌ヶ谷高
01組 12 16:39.89 小原 輝希 茂原高
01組 13 16:42.96 吉浦 昇吾 八千代松陰高
01組 14 17:00.70 能勢 琢磨 幕張総合高
01組 15 17:03.72 野口 柊人 波崎高
01組 16 17:21.33 木内 雅人 幕張総合高
01組 17 17:42.45 大福 洋平 幕張総合高
01組 18 18:30.59 藤本 征帆 幕張総合高
01組 19 18:43.39 市川 涼太 下妻二高
01組 20 18:43.69 人見 竜哉 水戸工高
01組 21 18:53.69 森 光貴 波崎高
01組 22 19:49.76 中野 圭輔 佐倉高
01組 23 20:09.53 椋木 駿也 東金商業高
01組 DNS 金井 亮介 光明相模原高
01組 DNS 松永 啓吾 光明相模原高
01組 DNS 大原 好晶 水戸工高
01組 DNS 森田 将史 八千代松陰高
01組 DNS 楡木 悠大 水戸工高
01組 DNS 小牧 寿誓 光明相模原高
01組 DNS 市村 陸 八千代松陰高
01組 DNS 佐藤 淳郎 八千代松陰高
01組 DNS 横山 裕哉 八千代松陰高
01組 DNS 寺崎 俊紀 光明相模原高
01組 DNS 渡部 悠平 市原中央高
01組 DNS 磯 順之 佐倉高
02組 1 15:18.59 熊田 翔太 那須拓陽高
02組 2 15:27.30 白鳥 優人 八千代松陰高
02組 3 15:34.69 門間 大輔 那須拓陽高
02組 4 15:36.64 祝賀 佐助 専修大松戸高
02組 5 15:42.68 鈴木 貫太 那須拓陽高
02組 6 15:45.43 五十嵐 優汰 専修大松戸高
02組 7 15:50.11 福井 大夢 水戸工高
02組 8 15:53.24 中村 昇太 八千代松陰高
02組 9 15:54.49 板橋 瑛斗 那須拓陽高
02組 10 15:55.94 星 優太 那須拓陽高
02組 11 15:56.44 森 隆人 那須拓陽高
02組 12 15:59.84 小林 優祐 幕張総合高
02組 13 16:02.34 西川 龍之介 八千代松陰高
02組 14 16:03.08 阿川 隼人 八千代松陰高
02組 15 16:03.12 渡辺 零 那須拓陽高
02組 16 16:05.56 駒場 竜太 那須拓陽高
02組 17 16:11.08 関谷 佑樹 那須拓陽高
02組 18 16:29.96 鈴木 健斗 幕張総合高
02組 19 16:31.08 堀内 弘貴 那須拓陽高
02組 20 16:31.60 三浦 諒太 幕張総合高
02組 21 17:13.23 馬場フィニアン聖 那須拓陽高
02組 DNS 成島 航己 専修大松戸高
02組 DNS 市川 繁貴 光明相模原高
02組 DNS 吉川 大智 光明相模原高
02組 DNS 齋藤 周平 専修大松戸高
02組 DNS 大森 夢輝 那須拓陽高
02組 DNS 米田 翔哉 八千代松陰高
02組 DNS 鎌田 啓吾 八千代松陰高
02組 DNS 岩崎 有志 那須拓陽高
02組 DNS 谷 龍聖 那須拓陽高
02組 DNS 磯野 剛志 水戸工高
02組 DNS 古川 裕大 水戸工高
02組 DNS 田島 匠 専修大松戸高
03組 1 14:37.35 山田 攻 順大
03組 2 14:38.05 北村 友也 綾部高
03組 3 14:40.36 山田 航 順大
03組 4 14:41.33 稲田 翔威 コトブキヤ
03組 5 14:43.76 森下 舜也 佐野日大高
03組 6 14:53.14 川東 慶之 順大
03組 7 14:55.44 矢野 直幹 比叡山高
03組 8 14:57.19 井上 昴明 大東一高
03組 9 14:58.54 高林 遼哉 順大
03組 10 14:58.64 福嶋 優人 順大
03組 11 15:00.64 田村 莉玖 那須拓陽高
03組 12 15:11.81 内山 将志 愛知高
03組 13 15:14.22 根井 勇哉 前橋育英高
03組 14 15:15.64 酒井 進之介 順大
03組 15 15:17.93 笠井 孝洋 順大
03組 16 15:20.77 星野 翔太 那須拓陽高
03組 17 15:21.20 石戸 大夢 流経大柏高
03組 18 15:21.69 平川 貴稀 順大
03組 19 15:23.78 田中 宏宜 那須拓陽高
03組 20 15:24.44 大笹 晃嵩 那須拓陽高
03組 21 15:24.81 畠山 大陸 那須拓陽高
03組 22 15:27.05 鈴木 滉也 那須拓陽高
03組 23 15:30.77 遠藤 太貴 順大
03組 24 15:33.62 川田 雅大 那須拓陽高
03組 25 15:36.74 黒柳 宏暢 順大
03組 26 15:45.32 吉澤 巧 那須拓陽高
03組 27 16:12.42 山田 丈 那須拓陽高
03組 28 16:32.59 山根 農広 順大
03組 DNS 石原 龍太 専修大松戸高
03組 DNS 真砂 春希 小豆島高
03組 DNS 佐野 健人 流経大
03組 DNS 船津 大威智 流経大
03組 DNS 廣田 大輝 流経大
03組 DNS 大園 裕太 流経大
03組 DNS 楠本 修平 八千代松陰高
04組 1 14:12.07 野田 一輝 順大
04組 2 14:14.55 栃木 渡 順大
04組 3 14:18.90 橋本 龍一 順大
04組 4 14:23.66 江口 智耶 順大
04組 5 14:25.35 藤曲 寛人 順大
04組 6 14:26.53 金原 弘直 順大
04組 7 14:27.48 花澤 賢人 順大
04組 8 14:28.00 小野 恵崇 那須拓陽高
04組 9 14:29.09 石川 龍之介 那須拓陽高
04組 10 14:43.63 小林 聖 順大
04組 11 14:46.54 森 優太 順大
04組 12 14:47.31 多久和 能広 平田高
04組 13 14:47.57 人見 隆之 那須拓陽高
04組 14 14:51.60 小畠 隆太郎 順大
04組 15 14:51.62 吉岡 幸輝 順大
04組 16 14:55.87 阿久津 佑介 那須拓陽高
04組 17 14:56.47 高橋 響 秋田工高
04組 18 14:58.15 伊藤 昴 那須拓陽高
04組 19 14:59.74 新 涼汰 順大
04組 20 15:02.83 藤崎 真伍 流経大
04組 21 15:14.40 續木 悠也 順大
04組 22 15:38.76 杉山 魁声 専修大松戸高
04組 23 15:43.08 益子 翔太郎 那須拓陽高
04組 DNF 塩尻 和也 順大
04組 DNS 難波 皓平 順大
04組 DNS 飯野 汰一 順大
04組 DNS 鈴木 雄人 順大

男子 10000m タイムレース(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 30:35.45 飯田 貴之 八千代松陰高
01組 2 30:35.60 稲田 翔威 コトブキヤ
01組 3 30:38.81 中光 捷 専修大松戸高
01組 4 30:47.21 三輪 雄大 流経大
01組 5 30:48.75 地福 詩音 流経大
01組 6 30:49.81 谷野 稜弥 流経大
01組 7 30:53.29 守角 隼 八千代松陰高
01組 8 30:55.38 磯谷 駆 流経大
01組 9 30:55.96 西田 琉唯 八千代松陰高
01組 10 31:06.50 横島 大河 順大
01組 11 31:07.73 服部 友太 専修大松戸高
01組 12 31:09.26 稲冨 智希 流経大
01組 13 31:30.64 小林 哲平 順大
01組 14 31:34.59 岩間 暁 専修大松戸高
01組 15 31:44.65 宮原 大成 順大
01組 16 31:46.96 荒井 良介 流経大
01組 17 31:58.74 早川 晃平 八千代松陰高
01組 18 32:23.48 永山 龍吉 八千代松陰高
01組 19 34:15.17 水村 竜己 八千代松陰高
01組 DNS 島 龍之介 流経大
01組 DNS 南 里樹 専修大松戸高

男子 110mH タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組(+2.4) 1 14.15 藤井 亮汰 順大
01組(+2.4) 2 14.86 古川 裕太郎 山形TFC
01組(+2.4) 3 14.99 Ang Chen Xiang
01組(+2.4) 4 16.43 石﨑 一平 ビーイング
01組(+2.4) 5 17.21 加藤 幸雄 KTC
01組(+2.4) 6 17.65 千葉 日陽 東金高
01組(+2.4) DNF 竹内 皓太 順大医
01組(+2.4) DNS 富田 佳輝 順大
02組(+4.5) 1 16.41 荻原 夏輝 四街道高
02組(+4.5) 2 17.24 鈴木 大介 千葉大クラブ
02組(+4.5) 3 17.77 池田 圭佑 四街道高
02組(+4.5) 4 18.02 加瀬 太一 習志野高
02組(+4.5) 5 18.56 有馬 来聖 幕張総合高
02組(+4.5) 6 19.01 笹木 駿佑 幕張総合高
02組(+4.5) 7 19.29 浅井 修哉 千葉商業高
02組(+4.5) DQ,T6 西村 知紘 成田北高
03組(+0.8) 1 17.54 吉野 俊介 姉崎高
03組(+0.8) 2 18.02 白鳥 涼 成田北高
03組(+0.8) 3 18.38 菊池 隼太郎 市原中央高
03組(+0.8) 4 18.58 堀越 唯斗 佐倉高
03組(+0.8) 5 19.73 今泉 春輝 下妻二高
03組(+0.8) 6 20.63 林 史晃 成東高校
03組(+0.8) DNS 後藤 航 成田北高

男子 400mH タイムレース(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 56.05 堀江 直胤 順大
01組 2 56.16 門田 裕太 船橋法典高
01組 3 56.19 小杉 力 順大
01組 4 56.22 野口 直人 順大
01組 5 57.46 油谷 恒佑 東金商業高
01組 6 57.96 竹村 理駆 千葉日大一高
01組 7 59.83 飯塚 拓也 順大
01組 DNS 宮嵜 将之介 幕張総合高
02組 1 58.74 新城 建 専修大松戸高
02組 2 59.28 太田 敦輝 専修大松戸高
02組 3 59.52 中村 航也 鎌ヶ谷高
02組 4 1:01.10 山中 達也 鎌ヶ谷高
02組 5 1:01.70 二宮 龍 犢橋高
02組 DNS 大磯 朋也 東金商業高
02組 DNS 雪野 敦 土浦湖北高
02組 DNS 内藤 碧威 成東高校
03組 1 1:01.66 堀江 康樹 水戸工高
03組 2 1:02.30 鷺嶋 剛 習志野高
03組 3 1:04.02 堀越 唯斗 佐倉高
03組 4 1:04.03 金谷 紘平 成田北高
03組 5 1:04.37 渡邊 悠人 水戸工高
03組 6 1:06.81 加藤 幸雄 KTC
03組 DNS 西村 知紘 成田北高
04組 1 1:00.41 吉澤 将 姉崎高
04組 2 1:00.92 關 勇 茂原高
04組 3 1:01.26 松倉 魁斗 船橋法典高
04組 4 1:02.63 渡部 陸 長生高
04組 5 1:04.36 後藤 航 成田北高
04組 6 1:06.74 島津 竜生 千葉商業高
04組 DNS 土屋 友希 土浦湖北高
05組 1 1:01.84 高谷 敦志 東金高
05組 2 1:01.89 西川 樹 姉崎高
05組 3 1:04.81 清宮 雷己 東金商業高
05組 4 1:05.21 秋山 玲大 姉崎高
05組 5 1:05.33 田村 紘大 佐倉高
05組 6 1:06.40 西塚 正樹 四街道高
05組 DNS 土岐 航生 成田国際高

男子 3000mSC タイムレース(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10:07.46 小川 雄大 千葉商業高
01組 2 10:11.99 吉田 壮志 大多喜高
01組 3 10:12.17 阿部 拓己 成東高校
01組 4 10:37.12 長谷川 凛 成東高校
01組 5 10:40.54 岩崎 竜希 成田国際高
01組 6 10:41.31 篠塚 佑太 佐原高
01組 7 10:48.37 横山 達也 長生高
01組 8 10:53.55 茅森 志温 土浦湖北高
01組 9 10:57.20 荻原 元気 佐倉高
01組 10 11:05.55 髙柳 佑多 佐原高
01組 11 11:07.86 杉山 隼輔 下妻二高
01組 12 11:16.61 宮崎 晃司 水戸工高
01組 13 11:17.81 堀 一樹 幕張総合高
01組 14 11:20.98 鈴木 達也 成東高校
01組 15 11:38.54 片桐 崇宏 沼南高
01組 DNF 小野 貴彦 幕張総合高
01組 DNS 川崎 大 大多喜高
01組 DNS 山﨑 賢太郎 県立銚子高
02組 1 9:25.89 松本 諒 順大
02組 2 9:30.10 湯原 慶吾 水戸工高
02組 3 9:30.51 中園 慎太朗 八千代松陰高
02組 4 9:31.87 鬼頭 直己 麗澤大
02組 5 9:34.71 河内 宏太 麗澤大
02組 6 9:40.13 海老沢 和音 八千代松陰高
02組 7 9:40.48 石井 睦巳 八千代松陰高
02組 8 9:44.20 柴田 樹 土浦湖北高
02組 9 9:46.86 大場 遼 順大
02組 10 9:53.64 富田 峻平 八千代松陰高
02組 11 10:20.83 斉藤 春樹 成東高校
02組 12 10:40.48 宮内 大知 波崎高
02組 13 10:42.88 泉水 良太 水戸工高
02組 14 11:24.95 北村 泰史 印旛明誠高
02組 DNS 足立 龍星 光明相模原
02組 DNS 小玉 倖輝 水戸工高
02組 DNS 助川 広樹 水戸工高

平成28年度 第7回【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m00 野中 廉也 龍谷高
決勝 2 1m80 加藤木 侑斗 水戸工高
決勝 3 1m80 佐藤 圭佑 佐原中
決勝 4 1m80 後藤 杜和 水戸工高
決勝 5 1m75 三浦 颯太 馬橋高
決勝 6 1m70 松浦 峻 長生高
決勝 7 1m65 加藤 丈智 佐原高
決勝 8 1m65 野島 瑛貴 千葉北高
決勝 9 1m60 辻村 燈也 千葉北高
決勝 9 1m60 浅井 修哉 千葉商業高
決勝 11 1m60 岡 俊輔 東金高
決勝 12 1m50 山本 篤弥 東金高
決勝 13 1m30 李 俊潼 高浜中
決勝 NM 篠原 和彦 高浜中
決勝 DNS 村川 諒 市原中央高
決勝 DNS 深山 剛志 千葉北高
決勝 DNS 青木 乾人 幕張総合高
決勝 DNS 佐野 功貴 順大
決勝 DNS 角田 滉貴 順大
決勝 DNS 山内 郁哉 順大
決勝 DNS 小池 輝 順大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m70 内田 涼太 順大
決勝 2 3m70 石﨑 一平 ビーイング
決勝 3 3m60 岩橋 俊介 印旛明誠高
決勝 4 3m30 川崎 広平 水戸工高
決勝 5 3m10 西山 英明 印旛明誠高
決勝 6 2m80 荒井 元佑 高浜中
決勝 7 2m30 前田 知樹 高浜中
決勝 8 2m00 奥村 拓馬 高浜中
決勝 NM 飯島 拓磨 佐原高
決勝 NM 岩井 航大 佐原高
決勝 NM 柳田 一樹 佐原高
決勝 DNS 須藤 惟吹 土浦湖北高
決勝 DNS 高野 夏樹 佐倉高
決勝 DNS 安田 光希 印旛明誠高
決勝 DNS 岡崎 仁渡 水戸工高
決勝 DNS 渡邊 壮 順大

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m64 +2.0 川島 鶴槙 順大
決勝 2 7m45 +0.7 北川 翔 順大
決勝 3 7m29 +2.3 高政 知也 順大OB.OGクラブ
決勝 4 7m10 +1.3 中邨 一希 順大
決勝 5 6m77 +1.5 富田 佳輝 順大
決勝 6 6m76 +1.6 伊藤 泰佑 順大
決勝 7 6m48 +0.3 中島 周音 順大
決勝 8 5m87 +2.7 森田 大貴 ビーイング
決勝 DNS 市川 将也 ビーイング
決勝 DNS 松本 望 順大
決勝 DNS 野崎 千晧 順大
決勝 DNS 稲川 尚汰 順大

男子高校 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6m05 +1.4 斎藤 翔 四街道高
1組 2 5m73 +1.1 宮地 郁哉 成田国際高
1組 3 5m46 +1.3 梅田 翔太 成東高
1組 4 5m42 +4.4 中村 健太郎 長生高
1組 5 5m39 +0.4 相澤 達哉 千葉日大一高
1組 6 5m37 -0.6 大久保 恵人 四街道高
1組 7 5m30 -0.2 伊藤 将弥 成東高
1組 8 5m30 +1.4 川原 一真 千葉北高
1組 9 5m28 +0.7 金沢 篤史 千葉北高
1組 10 5m26 +1.3 松崎 稜大 下妻二高
1組 11 5m13 +1.5 青山 倫将 千葉英和高
1組 12 5m11 +2.2 綿貫 凌 成東高
1組 13 5m06 +2.2 坂本 大輔 成田国際高
1組 NM 初沢 惇介 下妻二高
1組 NM 藤﨑 巧巳 馬橋高
1組 中田 雄真 長生高
1組 DNS 古内 夏貴 成東高
1組 DNS 大西 京介 千葉北高
2組 1 7m28 +2.1 錦織 岳 姉崎高
2組 2 6m45 +0.2 堀内 優輝 佐原高
2組 3 6m36 +2.4 筒井 栞壱 佐倉南高
2組 4 6m31 +1.6 小林 悠透 馬橋高
2組 5 6m17 +2.5 水上 治郎 佐倉高
2組 6 6m13 +3.1 帯川 大輝 千葉商業高
2組 7 6m01 +1.2 長濱 柊斗 船橋法典高
2組 8 6m00 +3.4 斎藤 豊 土浦湖北高
2組 9 6m00 +3.4 大前 佑樹 土浦湖北高
2組 10 5m80 +2.5 国広 慎吾 土浦湖北高
2組 11 5m68 +1.0 小林 弘 佐原高
2組 12 5m56 +2.4 上川路 天弥 茂原高
2組 13 5m37 +2.0 三浦 千聖 千葉日大一高
2組 14 5m31 -0.8 来栖 敬佑 千葉日大一高
2組 15 5m22 +1.8 藤本 諒 佐倉高
2組 NM 吉田 真弥 馬橋高
2組 NM 須田 優人 幕張総合高
2組 NM 田所 隼 水戸工高
2組 DNS 澤田 将紀 市川南高

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15m05 +2.7 越川 大紀 順大OB.OGクラブ
決勝 2 14m94 +1.2 辻田 達也 順大
決勝 3 13m63 +0.5 関 智哉 順大
決勝 DNS 市川 将也 ビーイング

男子高校 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15m43 +2.6 竹ノ内 優汰 龍谷高
決勝 2 14m30 +0.3 瀧谷 京輔 洛南高
決勝 3 13m91 +1.0 大坂 智哉 成田高
決勝 4 13m38 +1.9 後藤 俊太 鎌ヶ谷高
決勝 5 13m20 +2.0 江連 俊哉 水戸工高
決勝 6 13m05 +1.3 長嶋 龍成 水戸工高
決勝 7 12m97 +0.7 高井 隼大 鎌ヶ谷高
決勝 8 12m88 +3.1 大網 将伍 県立銚子高
決勝 9 12m70 +1.1 筒井 栞壱 佐倉南高
決勝 10 12m54 +2.3 小林 悠透 馬橋高
決勝 11 11m75 -1.3 吉田 圭吾 成田北高
決勝 12 11m43 +2.1 千葉 日陽 東金高
決勝 13 11m40 +2.0 松井 竜平 東金高
決勝 14 11m01 +1.6 田丸 瑞稀 姉崎高
決勝 15 10m82 -0.8 川原 一真 千葉北高
決勝 16 10m38 +2.5 杉崎 大悟 東金高
決勝 17 10m35 +1.7 山下 響生 四街道高
決勝 NM 小室 昂司 水戸工高
決勝 DNS 簑島 優樹 幕張総合高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m19 田中 光 順大
決勝 2 13m97 伊藤 大悟 順大
決勝 3 13m48 田代 寛治 順大
決勝 4 13m34 柴 文人 team accel
決勝 5 13m20 岡野 敬史 順大
決勝 6 12m34 富田 佳輝 順大
決勝 7 12m25 高野 一路 大館鳳鳴高
決勝 寒河江 翼 順大

男子高校 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m84 内藤 竜也 波崎高
決勝 2 9m98 長内 優太 成田国際高
決勝 3 9m70 梅谷 拓未 千葉日大一高
決勝 4 8m73 齊藤 悠一朗 成東高
決勝 5 8m19 木村 洸仁 千葉商業高
決勝 6 7m48 杉崎 大悟 東金高

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49m10 小林 寛雅 順大院
決勝 2 45m38 小岩 晴樹 順大院
決勝 3 40m93 田村 勇太 順大
決勝 4 39m51 石塚 恒祐 順大
決勝 DNS 富田 佳輝 順大
決勝 DNS 寒河江 翼 順大
決勝 DNS 松本 行矢 順大
決勝 DNS 篠崎 拓郎 順大

男子高校 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m58 本澤 晃 船橋法典高
決勝 2 37m24 本元忠勝 幕張総合高
決勝 3 33m72 高野 翔 幕張総合高
決勝 4 33m66 大原 優樹 船橋法典高
決勝 5 29m10 関 海斗 長生高
決勝 6 28m55 三鷹 星晃 成東高
決勝 7 27m52 佐野 楓哉 鶴舞桜が丘高
決勝 8 27m50 長内 優太 成田国際高
決勝 9 21m62 矢内 優作 沼南高
決勝 10 21m12 佐々木 雅人 印旛明誠高
決勝 11 20m42 梅田 彪 姉崎高
決勝 12 19m08 浅野 優斗 成東高
決勝 13 18m36 新井田 晃広 千葉北高
決勝 14 11m49 岩崎 弘昌 船橋法典高

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56m16 岡野 敬史 順大
決勝 2 47m78 藤本 圭吾 匝瑳高
決勝 3 40m60 茶園 彬 郡大TFクラブ
決勝 4 23m23 飯嶌 将治 波崎高
決勝 DNS 伊東 優成 順大
決勝 DNS 藤岡 眞也 順大

男子高校 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47m45 平野 迅人 鶴舞桜が丘高
決勝 2 46m03 山下 洋 鶴舞桜が丘高
決勝 3 45m28 長島 和樹 波崎高
決勝 4 42m65 陶山 勝太 成東高校
決勝 5 41m31 林 大輝 長生高
決勝 6 40m45 丸山 晃祐 八千代西高
決勝 7 40m11 佐川 翔汰 水戸高校
決勝 8 36m82 堀川 宙人 波崎高
決勝 9 33m17 山本 竜大 東金高校
決勝 10 29m46 今井 琉太郎 成東高校
決勝 11 28m14 小倉 汰門 下妻二高
決勝 NM 梶 来夢 犢橋高
決勝 DNS 増田 武蔵 鶴舞桜が丘高

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53m25 加藤 颯太 鎌ヶ谷高
決勝 2 50m35 岡本 太郎太 成田北高
決勝 3 49m13 齊藤 智弘 東金高
決勝 4 48m55 吉田 朗人 下妻二高
決勝 5 47m62 関口 海斗 成東高校
決勝 6 46m70 笹木 駿佑 幕張総合高
決勝 7 46m30 福田 力 佐倉高
決勝 8 44m44 松沢 雄斗 成東高校
決勝 9 43m98 小能 蓮 馬橋高
決勝 10 41m76 榎本 匠馬 成田北高
決勝 11 40m90 林 正樹 成東高校
決勝 12 40m02 渡部 颯太 市原中央高
決勝 13 39m78 大木 一真 東金高
決勝 14 39m33 桑田 延喜 東金商業高
決勝 15 38m65 有馬来聖 幕張総合高
決勝 16 38m57 瀬出井 愛夢 波崎高
決勝 17 38m40 根本 渉 幕張総合高
決勝 18 37m25 石橋 響 市原中央高
決勝 19 35m87 小澤 瑞貴 成東高校
決勝 20 35m12 松浦 峻 長生高
決勝 21 34m40 関口 翔大 若松高校
決勝 22 34m29 角 虎太郎 市川南高
決勝 23 33m54 山田 恒輝 長生高
決勝 24 32m09 吉野 雄飛 長生高
決勝 25 31m98 松本 竜人 印旛明誠高
決勝 26 29m58 高橋 勇太 姉崎高
決勝 27 29m02 石橋 瞭 波崎高
決勝 28 28m94 押垂 天河 千葉商業高
決勝 29 26m80 小林 晃太朗 犢橋高
決勝 30 24m18 池座 旭輝 市川南高
決勝 DNS 中野 鷹 幕張総合高
決勝 DNS 長谷川 誠 印旛明誠高
決勝 DNS 増井 崚人 馬橋高

平成28年度 第7回【女子トラック】結果・速報

女子 100m タイムレース(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組(+0.5) 1 12.87 栗田 舞尋 順大
01組(+0.5) 2 13.06 香取 樹 佐原高
01組(+0.5) 3 13.22 小林 美雅 姉崎高
01組(+0.5) 4 13.32 寺嶋 沙希 県立銚子高
01組(+0.5) 5 13.38 結城 菜奈子 茂原高
01組(+0.5) 6 13.65 佐野 鈴奈 茂原高
01組(+0.5) DNS 小西 歩美 土浦湖北高
01組(+0.5) DNS 清水 玲那 幕張総合高
02組(+1.1) 1 13.09 麻生 亜耶 長生高
02組(+1.1) 2 13.19 手塚 里奈 佐倉高
02組(+1.1) 3 13.25 近藤 新奈 船橋法典高
02組(+1.1) 4 13.37 齋藤 麻衣 県立銚子高
02組(+1.1) 5 13.48 西尾 夏波 順大
02組(+1.1) 6 13.54 髙野 萌 県立銚子高
02組(+1.1) DNS 大江 陽奈 佐倉高
02組(+1.1) DNS 成毛 綾乃 土浦湖北高
03組(-0.6) 1 12.88 間中 麻彩 STAC
03組(-0.6) 2 13.36 米村 彩香 船橋法典高
03組(-0.6) 3 13.52 藤﨑 妃奈 四街道高
03組(-0.6) 4 13.58 長田 瑛美 佐倉高
03組(-0.6) 5 13.84 早川 朱音 習志野高
03組(-0.6) 6 13.95 小林 美麗 成田国際高
03組(-0.6) 7 14.53 中川 花菜 千葉日大一高
03組(-0.6) 8 14.73 山﨑 亜美 千葉日大一高
04組(-0.1) 1 13.73 清水 紗弥佳 千葉北高
04組(-0.1) 2 13.75 篠原 遥 茂原高
04組(-0.1) 3 13.81 武末 茜 佐原高
04組(-0.1) 4 14.08 佐藤 美緒 若松高校
04組(-0.1) 5 14.10 眞谷 瑠花 船橋法典高
04組(-0.1) 6 14.14 大坂 樹李 佐倉高
04組(-0.1) 7 14.23 青木 奈津美 千葉北高
04組(-0.1) DNS 石川 由唯 佐倉高
05組(-0.9) 1 13.80 小倉 万穂 佐原中
05組(-0.9) 2 13.89 瀧澤 茉由 印旛中
05組(-0.9) 3 14.09 泉水 彩吹 姉崎高
05組(-0.9) 4 14.14 川上 理子 下妻二高
05組(-0.9) 5 14.25 岡村 侑依 習志野高
05組(-0.9) 6 14.42 佐久間 香穂 県立銚子高
05組(-0.9) 7 14.73 北島 由貴 佐倉高
05組(-0.9) 8 15.07 小高 菜菜美 千葉商業高
06組(-1.4) 1 14.24 河野 彩夏 四街道高
06組(-1.4) 2 14.49 松尾 和奈 千葉北高
06組(-1.4) 3 14.50 桑原 里佳 千葉北高
06組(-1.4) 4 14.86 太田 桜 佐原中
06組(-1.4) 5 14.98 長谷川 尚香 県立銚子高
06組(-1.4) 6 15.25 五十嵐 夕菜 佐倉高
06組(-1.4) DNS 清水 涼音 馬橋高
06組(-1.4) DNS 大森 聖菜 県立銚子高
07組(-2.4) 1 14.37 林 彩乃 佐原中
07組(-2.4) 2 14.49 藤本 怜美 印旛中
07組(-2.4) 3 14.62 関川 舞子 四街道高
07組(-2.4) 4 14.89 上条 莉々香 千葉商業高
07組(-2.4) 5 15.37 横山 しおり 千葉日大一高
07組(-2.4) 6 15.91 三浦 百合 若松高校
07組(-2.4) DNS 並木 美羽 高浜中
07組(-2.4) DNS 松村 茉理 長生高
08組(+0.2) 1 14.62 吉沼 菜々美 波崎高
08組(+0.2) 2 14.63 星野 麗 馬橋高
08組(+0.2) 3 14.75 近藤 優 成田国際高
08組(+0.2) 4 15.49 鈴木 時恵 市原中央高
08組(+0.2) 5 15.52 渡辺 唯夏 若松高校
08組(+0.2) 6 16.20 平野 有紗 佐原中
08組(+0.2) DNS 大竹 風亜里 成東高校
08組(+0.2) DNS 倉持 里沙 下妻二高

女子 200m タイムレース(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 25.49 川上 いちご 幕張総合高
01組 2 25.95 中西 藍里 幕張総合高
01組 3 26.02 池崎 愛里 舟入高校
01組 4 26.40 栗田 舞尋 順大
01組 5 26.85 中嶋 彩画 つばさ総合高
01組 6 27.27 椎名 ゆり子 成東高校
01組 7 27.34 本木 岬稀 幕張総合高
02組(+2.5) 1 26.57 池田 千紘 長生高
02組(+2.5) 2 26.95 森元 陽菜 幕張総合高
02組(+2.5) 3 27.32 寺嶋 沙希 県立銚子高
02組(+2.5) 4 28.05 石川 優衣 幕張総合高
02組(+2.5) 5 28.39 髙野 萌 県立銚子高
02組(+2.5) 6 28.59 鈴木 優佳 佐原中
02組(+2.5) DNS サラミ禎美依 幕張総合高
02組(+2.5) DNS 西尾 夏波 順大
03組(+0.9) 1 27.36 長田 瑛美 佐倉高
03組(+0.9) 2 27.70 手塚 里奈 佐倉高
03組(+0.9) 3 28.49 早川 朱音 習志野高
03組(+0.9) 4 29.09 江田 由貴 下妻二高
03組(+0.9) 5 29.28 武末 茜 佐原高
03組(+0.9) 6 29.67 佐久間 香穂 県立銚子高
03組(+0.9) DNS 石川 由唯 佐倉高
04組 1 28.89 渡邊 志帆 鎌ヶ谷高
04組 2 29.25 大坂 樹李 佐倉高
04組 3 29.61 八木 凜華 佐原中
04組 4 30.84 近藤 優 成田国際高
04組 5 30.96 上条 莉々香 千葉商業高
04組 6 31.04 田中 楓和 千葉北高
04組 7 31.13 大塚 理紗 四街道高
04組 DNS 丸山 奈々世 下妻二高

女子 400m タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 56.20 池崎 愛里 舟入高校
01組 2 59.12 今井 咲 千葉大クラブ
01組 3 59.29 川島 都妃 長生高
01組 4 59.63 杉山 香南 順大
01組 5 1:00.92 杉山 かほる 土浦湖北高
01組 6 1:01.56 菊地 梨紅 順大
01組 7 1:01.92 村上 舞 千葉日大一高
01組 8 1:03.48 長谷川 紗希 佐原高
02組 1 1:02.30 向井 美弥乃 船橋法典高
02組 2 1:03.03 猪倉 未彩 佐原高
02組 3 1:04.92 海保 愛実 佐倉南高
02組 4 1:06.60 吉田 奏子 幕張総合高
02組 5 1:06.76 小泉 友菜 成田国際高
02組 DNS 長島 朱音 千葉日大一高
02組 DNS 田邉 詩織 成田北高
02組 DNS 水関 つむぎ 鎌ヶ谷高
03組 1 1:04.31 嘉喜 菜々実 習志野高
03組 2 1:05.08 秋山 里詩亜 若松高校
03組 3 1:05.40 鴻巣 萌 成東高校
03組 4 1:06.02 西岡 優希 成田北高
03組 5 1:06.48 渡辺 章華 成東高校
03組 6 1:07.54 細川 芽生 成田国際高
03組 7 1:11.64 栗芝 光海 佐原高
03組 DNS 小高 菜菜美 千葉商業高

女子 800m タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:35.56 玉井 瑚々南 佐原中
01組 2 2:39.31 西本 真穂 専修大松戸高
01組 3 2:45.48 上野 奈美 土浦湖北高
01組 4 2:46.65 磯 有花 下妻二高
01組 5 2:48.76 山内 志織 成東高校
01組 6 2:49.07 佐藤 初音 千葉北高
01組 7 2:50.96 岡澤 柚里 佐原中
01組 8 2:51.31 押田 美咲 東金高
01組 9 2:59.11 成毛 佑李亜 県立銚子高
01組 DNS 鈴木 七星 下妻二高
02組 1 2:30.75 千葉 優生 茂原高
02組 2 2:31.07 大塚 あやめ 茂原高
02組 3 2:36.69 宮山 玲実 専修大松戸高
02組 4 2:39.20 小林 美麗 成田国際高
02組 5 2:39.48 小林 侑果 成田国際高
02組 6 2:46.12 金子 恵梨華 佐原中
02組 7 2:52.01 小林 友理香 佐倉高
02組 8 2:55.96 小川 ひかり 成東高校
02組 DNS 栗芝 光海 佐原高
02組 DNS 小林 亜由香 佐原高
03組 1 2:18.50 杉山 香南 順大
03組 2 2:19.93 菊地 梨紅 順大
03組 3 2:20.62 今井 咲 千葉大クラブ
03組 4 2:26.54 本宮 朱唯 佐原中
03組 5 2:30.88 長谷川 紗希 佐原高
03組 6 2:33.26 小高 美音 大多喜高
03組 7 2:33.77 和氣 幸 印旛明誠高
03組 DNS 篠塚 祐里 佐倉高

女子 1500m タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5:21.36 宇井 彩花 佐原中
01組 2 5:21.59 戸村 優衣 佐原中
01組 3 5:31.90 中川原 ジュディ 市川南高
01組 4 5:32.46 椎名 成美 長生高
01組 5 5:32.70 植村 優奈 千葉日大一高
01組 6 5:43.55 佐和 佳苗 成田国際高
01組 7 5:45.91 芳賀 向日葵 馬橋高
01組 8 5:50.24 上村 夏凜 高浜中
01組 9 5:50.56 加藤 陽菜 東邦大東邦中
01組 10 5:50.63 髙山 彩香 成東高
01組 11 5:55.22 中尾 美月 千葉英和高
01組 12 5:57.24 隠田 萌子 鎌ヶ谷高
01組 13 6:02.99 石井 千尋 千葉北高
01組 14 6:05.72 石橋 春佳 県立銚子高
01組 15 6:06.20 石田 愛結 四街道高
01組 16 6:07.54 角田 嶺奈 茂原高
01組 17 6:09.45 黒川 楓奈 市川南高
01組 18 6:25.07 笹田 雪乃 鎌ヶ谷高
01組 DNS 五木田 千尋 県立銚子高
01組 DNS 酒井 瑞貴 成田国際高
01組 DNS 岩瀬 すず 波崎高
02組 1 5:02.79 三枝 美祈子 千葉日大一高
02組 2 5:03.68 田中 美帆 順大
02組 3 5:09.46 越川 瑞姫 茂原高
02組 4 5:14.89 矢吹 奈津子 専修大松戸高
02組 5 5:17.15 中吉 彩華 千葉日大一高
02組 6 5:17.77 小川 万結 順大
02組 7 5:19.41 小林 亜由香 佐原高
02組 8 5:22.64 甲斐 ひなた 沼南高
02組 9 5:23.84 磯野 佳保 大多喜高
02組 10 5:25.44 藤ヶ﨑 萌花 県立銚子高
02組 11 5:26.09 増渕 久由 印旛明誠高
02組 12 5:26.99 大塚 麻友 東邦大東邦高
02組 13 5:31.09 森 陽菜子 市川南高
02組 14 5:32.39 嵯峨山 万裕 鎌ヶ谷高
02組 15 5:36.34 髙根 万由子 成東高校
02組 16 5:38.01 永藤 あす香 成東高
02組 17 5:40.58 小林 友理香 佐倉高
02組 18 5:44.16 鈴木 美貴 鎌ヶ谷高
02組 DNS 小林 絵美 習志野高
02組 DNS 小林 侑果 成田国際高
03組 1 4:35.62 白鳥 さゆり 順大
03組 2 4:38.32 佐藤 みな実 順大
03組 3 4:41.52 鴫原 優子 順大
03組 4 4:49.61 宮﨑 友里花 匝瑳高
03組 5 4:52.82 高橋 優菜 盛岡四
03組 6 4:56.62 遠藤 柚奈 順大
03組 7 4:57.11 白石 由佳子 長崎南
03組 8 4:58.57 垣屋 琴美 順大
03組 9 5:01.50 鶴淵 三奈 成東高
03組 10 5:03.74 吉住 奈々 順大
03組 11 5:06.15 小宮山 悠 順大
03組 12 5:07.37 小山 楓香 仙台育英高校
03組 13 5:10.01 渡瀬 梨奈 佐倉高
03組 14 5:20.86 木内 佳奈子 成東高
03組 15 5:34.34 石井 千尋 成東高
03組 DNS 今野 妃菜 常磐木学園高
03組 DNS 花田 咲絵 筑紫女学園高
03組 DNS 大島 里穂 順大
03組 DNS 鈴木 瑞生 大多喜高
03組 DNS 佐藤 由依 順大
03組 DNS 志田 菜穂子 鎌ヶ谷高

女子 3000m タイムレース(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10:40.95 倉島 結衣 八千代松陰高
01組 2 10:41.51 真部 未有 八千代松陰高
01組 3 10:48.04 山口 紗永 八千代松陰高
01組 4 10:51.16 田中 美帆 順大
01組 5 11:00.35 藤井 ゆり奈 八千代松陰高
01組 6 11:01.67 吉住 奈々 順大
01組 7 11:15.19 染谷 実那 印旛明誠高
01組 8 11:22.16 奥村 麻美 市川南高
01組 9 11:31.88 小宮山 悠 順大
01組 10 11:34.79 関谷 萌花 鎌ヶ谷高
01組 11 11:43.41 齋藤 千夏 鎌ヶ谷高
01組 12 11:51.21 野澤 朋加 千葉北高
01組 13 13:15.66 石橋 萌 佐倉南高
01組 DNS 松下 瑞紀 八千代松陰高
01組 DNS 小幡 美岬 八千代松陰高
01組 DNS 小野 汐音 八千代松陰高
01組 DNS 久永 愛美 八千代松陰高
01組 DNS 賀曽利 歩 千葉商業高
02組 1 9:41.02 佐藤 みな実 順大
02組 2 10:00.34 白鳥 さゆり 順大
02組 3 10:05.50 白石 由佳子 長崎南
02組 4 10:06.28 宮﨑 友里花 匝瑳高
02組 5 10:09.53 高橋 優菜 盛岡四
02組 6 10:10.97 鴫原 優子 順大
02組 7 10:18.43 浅和 珠璃 船橋法典高
02組 8 10:20.78 北林 由里 順大
02組 9 10:22.22 伊藤 美璃 八千代松陰高
02組 10 10:23.07 塚田 菜々羽 船橋法典高
02組 11 10:33.56 福島 美咲 船橋法典高
02組 12 10:33.96 今野 妃菜 常磐木学園高
02組 13 10:42.24 遠藤 柚奈 順大
02組 14 10:52.46 渡瀬 梨奈 佐倉高
02組 15 10:59.96 垣屋 琴美 順大
02組 16 11:14.15 千葉 瑞季 鎌ヶ谷高
02組 17 11:16.47 高橋 実玖 幕張総合高
02組 DNS 花田 咲絵 筑紫女学園高

女子 100mH タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組(+1.1) 1 15.06 安孫子 奈々 順大
01組(+1.1) 2 16.05 金子 綾乃 千葉日大一高
01組(+1.1) 3 16.56 小川 雅子 成東高校
01組(+1.1) 4 16.58 原 菜摘 幕張総合高
01組(+1.1) 5 17.40 宮川 夢 佐原高
01組(+1.1) –.– 辻井 七海 習志野高
02組(+2.3) 1 17.23 生形 実夢 幕張総合高
02組(+2.3) 2 17.57 成島 悠夏 土浦湖北高
02組(+2.3) 3 17.75 北崎 芽依 成田北高
02組(+2.3) 4 18.26 米村 彩香 船橋法典高
02組(+2.3) 5 19.06 森田 和花菜 姉崎高
02組(+2.3) 6 19.50 齋藤 麻衣 県立銚子高
03組(+2.6) 1 17.17 吉川 菜摘 下妻二高
03組(+2.6) 2 18.85 田和 音香 鎌ヶ谷高
03組(+2.6) 3 20.09 本間 三鈴 千葉商業高
03組(+2.6) 4 20.11 小笹 理奈子 成田国際高
03組(+2.6) DNS 金子 彩乃 下妻二高

女子 400mH タイムレース(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:07.03 川浪 あさ美 鎌ヶ谷高
01組 2 1:09.25 渡辺 佳純 大多喜高
01組 3 1:10.39 花山 環 幕張総合高
01組 4 1:10.48 荒谷 友里乃 成東高校
01組 5 1:12.72 秋場 真衣 千葉日大一高
01組 DNS 高木 紗代子 土浦湖北高
02組 1 1:13.88 石川 優愛 船橋法典高
02組 2 1:14.93 平塚 すみれ 佐原高
02組 3 1:16.38 上村 文乃 茂原高
02組 DNS 嘉喜 菜々実 習志野高
02組 DNS 小泉 友菜 成田国際高
02組 DNS 石橋 友希 東金商業高
03組 1 1:18.24 田村 悠華 佐倉南高
03組 2 1:21.19 石橋 ももか 東金高
03組 3 1:22.49 髙橋 里奈 千葉北高
03組 4 1:23.67 細川 芽生 成田国際高
03組 DNS 山口 奈央 佐原高
03組 DNS 平野 未夢 姉崎高

平成28年度 第7回【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m55 星野 有紀 幕張総合高
決勝 2 1m45 小林 ひかり 鎌ヶ谷高
決勝 3 1m40 江川 久美子 茂原高
決勝 4 1m35 米良 愛由美 東金高
決勝 5 1m35 山口 奈央 佐原高
決勝 6 1m35 長谷川 尚香 県立銚子高
決勝 7 1m25 藤崎 もえ 佐原中
決勝 DNS 三上 藍葉 高浜中
決勝 DNS 大野 明日香 市川南高
決勝 DNS 石井 玲奈 姉崎高
決勝 DNS 辻井 七海 習志野高
決勝 DNS 小出 優菜 船橋法典高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m80 宮川 夢 佐原高
決勝 2 2m50 藤鷹 祐歌 成田国際高
決勝 3 2m50 武井 凜 印旛中
決勝 DNS 吉野 千翔 印旛明誠高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 DNS 横田 菜都子 順大
決勝 DNS 宇都宮礼慈 順大

女子高校 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m41 +1.7 橋本 梨沙 幕張総合高
決勝 2 5m34 +3.2 金﨑 惟 都三田高
決勝 3 5m12 +1.6 鈴木 初菜 幕張総合高
決勝 4 5m06 +3.3 和喜田 美咲 つばさ総合高
決勝 5 4m81 +2.2 安井 みなみ 大多喜高
決勝 6 4m74 +1.9 川島 綾乃 千葉北高
決勝 7 4m71 +2.1 細田 昌美 千葉商業高
決勝 8 4m67 +0.2 岡村 侑依 習志野高
決勝 9 4m44 +1.2 小川 葵 佐倉南高
決勝 10 4m41 +1.4 藤本 華帆 鎌ヶ谷高
決勝 11 4m35 +2.1 種村 燎里 印旛明誠高
決勝 12 4m30 +4.1 嶋方 雪乃 馬橋高
決勝 13 4m27 +2.6 黒澤 流香 土浦湖北高
決勝 14 4m17 +0.8 野村 真緒 佐倉南高
決勝 15 4m10 +1.2 北島 由貴 佐倉高
決勝 16 4m07 +1.8 五十嵐 夕菜 佐倉高
決勝 17 4m07 +1.7 王丸 瑞穂 千葉商業高
決勝 18 4m05 +2.4 高倉 奈都美 茂原高
決勝 19 3m73 +1.6 森川 月 印旛明誠高
決勝 20 3m28 +1.5 内堀 帆香 千葉北高
決勝 NM 成田 茜 土浦湖北高
決勝 NM 宮間 知里 幕張総合高
決勝 DNS 辻井 七海 習志野高
決勝 DNS 三浦 理子 鎌ヶ谷高
決勝 DNS 大森 聖菜 県立銚子高
決勝 DNS 久保木 七海 佐原高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12m20 +1.1 木村 ひかり 順大
決勝 2 10m72 -0.5 大竹 彩音 順大

女子高校 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m35 +1.0 橋本 梨沙 幕張総合高
決勝 2 11m04 +1.9 鈴木 初菜 幕張総合高
決勝 3 10m50 -0.2 久保木 七海 佐原高
決勝 4 10m07 +2.4 小網代 果歩 姉崎高
決勝 5 9m85 +0.6 猪瀬 千夏 下妻二高
決勝 6 9m84 +1.1 島田 麻帆 鎌ヶ谷高
決勝 7 9m75 +2.6 細田 昌美 千葉商業高
決勝 8 9m42 +4.2 王丸 瑞穂 千葉商業高
決勝 DNS 内堀 帆香 千葉北高
決勝 DNS 三浦 理子 鎌ヶ谷高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 DNS 土屋 明日香 順大

女子高校 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m54 阿部 冬彩 遠軽高
決勝 2 10m77 戸辺 水葵 若松高
決勝 3 9m23 細野 花帆 佐原高
決勝 4 7m58 影山 香菜 姉崎高
決勝 5 7m16 田嶋 美波 幕張総合高
決勝 6 7m00 大島 三奈 佐倉高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 45m20 藤森 夏美 順大
決勝 2 40m96 杉田 実咲 順大

女子高校 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 28m84 下津 和香奈 幕張総合高
決勝 2 26m55 豊島 美咲 鎌ヶ谷高
決勝 3 24m53 海谷 美里 成東高
決勝 4 23m28 細野 花帆 佐原高
決勝 5 21m20 鈴木 栞 東金高
決勝 6 19m53 森 優海 東金高
決勝 7 18m43 田和 音香 鎌ヶ谷高
決勝 8 17m95 村上 真優 長生高
決勝 NM 大島 三奈 佐倉高

女子高校 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44m28 高橋 七海 八千代松陰高
決勝 2 38m96 阿部 冬彩 遠軽高
決勝 3 38m54 石井 美緒 若松高
決勝 4 34m05 金坂 由愛 茂原高

女子高校 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 34m30 鈴木 さくら 成田北高
決勝 2 30m03 北崎 芽依 成田北高
決勝 3 25m35 長谷川 尚香 県立銚子高
決勝 4 22m45 小笹 理奈子 成田国際高
決勝 5 20m70 成田 ひまり 下妻二高
決勝 6 19m15 菊本 海香 成東高
決勝 DNS 鵜澤 千畝 成東高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加