【日本陸上競技選手権 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会(2017年6月23日~25日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考会

日本陸上競技選手権大会 画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

日本陸上競技選手権の第101回大会が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

ライブ動画(第1日)

 

動画: https://freshlive.tv/jaaf_official/128356

スポンサーリンク

2017 日本選手権 タイムテーブル

第1日 2017年6月23日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
13:30 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
15:00 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
15:35 女子 400m 予選(2組3着+2)
15:55 男子 400m 予選(3組2着+2)
16:25 男子 100m 予選(6組2着+4)
17:05 女子 1500m 予選(2組5着+2)
17:35 男子 1500m 予選(3組3着+3)
17:35 女子 走幅跳 決勝(バック)
17:55 男子 棒高跳 決勝(Bゾーン)
18:00 男子 800m 予選(3組2着+2)
18:30 男子 400mH 予選(4組1着+4)
18:30 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
19:00 女子 10000m 決勝
19:40 女子 100m 予選(3組2着+2)
20:00 男子 10000m 決勝
20:35 男子 100m 準決勝(2組4着)

第2日 2017年6月24日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
14:30 女子 三段跳 決勝(バック)
14:35 女子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
15:00 女子 800m 予選(3組2着+2)
15:00 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
15:30 女子 100mH 予選(4組3着+4)
16:00 男子 110mH 予選(4組3着+4)
16:30 女子 200m 予選(3組2着+2)
17:00 男子 200m 予選(3組2着+2)
17:00 女子 棒高跳 決勝(Bゾーン)
17:30 女子 400mH 予選(3組2着+2)
17:55 女子 1500m 決勝
18:00 男子 走幅跳 決勝(バック)
18:10 男子 1500m 決勝
18:30 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
18:35 女子 100mH 準決勝(2組4着)
18:50 男子 110mH 準決勝(2組4着)
19:10 女子 400m 決勝
19:20 男子 800m 決勝
19:35 女子 100m 決勝
19:45 男子 400mH 決勝
20:05 女子 3000mSC 決勝
20:25 男子 400m 決勝
20:38 男子 100m 決勝

第3日 2017年6月25日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
13:30 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
14:30 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
14:30 男子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
15:10 男子 パラT54 1500m 決勝
15:30 男子 パラT42/44/47 100m 決勝
15:30 男子 三段跳 決勝(バック)
15:45 女子 400mH 決勝
16:00 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
16:05 男子 3000mSC 決勝
16:20 女子 800m 決勝
16:30 女子 100mH 決勝
16:40 男子 110mH 決勝
16:50 女子 5000m 決勝
17:15 男子 5000m 決勝
17:40 女子 200m 決勝
17:50 男子 200m 決勝

2017 日本選手権【男子】スタートリスト

男子 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 桐生 祥秀 東洋大 10.01 10.01
2 山縣 亮太 セイコー 10.03 10.03
3 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 10.10 10.10
4 サニブラウン
アブデルハキーム
東京陸協 10.18 10.18
5 大瀨戸 一馬 安川電機 10.19 10.19
6 多田 修平 関西学院大 10.22 10.22
7 髙瀬 慧 富士通 10.25 10.09
8 長田 拓也 富士通 10.25 10.19
9 高橋 周治 愛知医科大 10.27 10.27
10 竹田 一平 中央大 10.27 10.27
11 魚里 勇介 関彰商事 10.29 10.29
12 平尾 裕希 日本大 10.31 10.31
13 宮本 大輔 洛南高 10.31 10.31
14 竹下 裕希 住友電工 10.31 10.31
15 諏訪 達郎 NTN 10.33 10.33
16 増田 拓巳 東海大 10.33 10.33
17 大嶋 健太 日本大 10.34 10.29
18 須田 隼人 いなば食品 10.34 10.27
19 岩崎 浩太郎 東海大 10.34 10.34
20 九鬼 巧 NTN 10.35 10.19
21 東田 旺洋 筑波大 10.35 10.35
22 宮﨑 幸辰 東北大 10.35 10.35
23 馬場 友也 LALL AC 10.35 10.34
24 土手 啓史 住友電工 10.35 10.35
25 宮城 辰郎 中央大 10.37 10.37
26 川上 拓也 中央大 10.37 10.33
27 小林 雄一 NTN 10.38 10.38
28 北川 翔 順天堂大 10.38 10.38
29 阿部 瞬 Ise A.Lab. 10.39 10.39
30 安孫子 充裕 山形市役所 10.39 10.30
31 野川 大地 住友電工 10.39 10.32
32 齊藤 勇真 筑波大 10.40 10.40
33 草野 誓也 Team Accel 10.40 10.33
34 猶木 雅文 大阪ガス 10.40 10.40
35 田中 佑典 日本ウェルネス大 10.40 10.40
36 川上 真弥 飯田病院 10.46 10.46
37 大橋 尚之 東洋大 10.46 10.46
38 倉部 勇哉 新潟市陸協 10.46 10.46
39 渡会 元貴 同志社大 10.47 10.47
40 小倉 亮介 慶應義塾大 10.48 10.48
41 黒澤 光 流通経済大 10.48 10.48
42 川面 聡大 ミズノ 10.48 10.22
43 水久保 漱至 城西大 10.49 10.49

男子 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 飯塚 翔太 ミズノ 20.11 20.11
2 髙瀬 慧 富士通 20.31 20.14
3 原 翔太 スズキ浜松AC 20.33 20.33
4 サニブラウン
アブデルハキーム
東京陸協 20.41 20.34
5 藤光 謙司 ゼンリン 20.49 20.13
6 大瀨戸 一馬 安川電機 20.55 20.55
7 桐生 祥秀 東洋大 20.60 20.41
8 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 20.62 20.62
9 川瀬 孝則 奥アンツーカ 20.65 20.65
10 小林 雄一 NTN 20.65 20.46
11 山下 潤 筑波大 20.67 20.67
12 小池 祐貴 慶應義塾大 20.69 20.61
13 北川 翔 順天堂大 20.69 20.69
14 諏訪 達郎 NTN 20.70 20.70
15 田中 佑典 日本ウェルネス大 20.71 20.71
16 染谷 佳大 中央大 20.77 20.77
17 長田 拓也 富士通 20.77 20.57
18 清水 隆太郎 東海大 20.77 20.77
19 猶木 雅文 大阪ガス 20.81 20.44
20 谷口 耕太郎 凸版印刷 20.81 20.45
21 堀江 新太郎 住電ランニング 20.84 20.81
22 安孫子 充裕 山形市役所 20.89 20.48
23 村田 和哉 ユティック 20.91 20.87
24 末續 慎吾 SEISA 20.94 20.03
25 小澤 優太 順天堂大 20.95 20.95

男子 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
東洋大 45.35 45.35
2 藤原 武 ユメオミライ 45.44 45.44
3 加藤 修也 早稲田大 45.71 45.69
4 北川 貴理 順天堂大 45.93 45.52
5 小林 直己 HULFT 46.04 45.79
6 田村 朋也 住友電工 46.15 46.07
7 小渕 瑞樹 東海大 46.19 46.19
8 木村 和史 四電工 46.22 45.96
9 佐藤 拳太郎 富士通 46.30 45.58
10 佐藤 風雅 作新学院大 46.32 46.32
11 北谷 直輝 東海大 46.41 46.41
12 木村 淳 大阪ガス 46.42 46.00
13 堀井 浩介 住友電工 46.52 45.85
14 酢崎 充洋 日本大 46.58 46.58
15 鵜池 優至 日本大 46.59 46.59
16 河内 光起 近畿大 46.60 46.60
17 三原 泰起 甲南大 46.68 46.68
18 東 魁輝 NTN 46.69 46.57
19 松清 和希 福岡大 46.69 46.69
20 若林 康太 駿河台大 46.70 46.70
21 片山 雄斗 法政大 46.76 46.76
22 金丸 祐三 大塚製薬 47.08 45.16

男子 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 川元 奨 スズキ浜松AC 1:45.97 1:45.75
2 村島 匠 順天堂大 1:47.46 1:47.46
3 西久保 達也 早稲田大 1:48.40 1:48.40
4 市野 泰地 新潟アルビレックスRC 1:48.62 1:48.62
5 齋藤 未藍 青山学院大 1:48.74 1:48.74
6 新安 直人 富士通 1:48.76 1:48.32
7 三武 潤 TSP太陽 1:48.99 1:48.56
8 大木 学 茨城陸協 1:49.02 1:49.02
9 花村 拓人 関西学院大 1:49.05 1:49.05
10 名田 篤史 日本大 1:49.16 1:49.16
11 高木 駿一 鹿屋体育大 1:49.22 1:49.22
12 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:49.32 1:48.98
13 白石 浩之 順天堂大 1:49.42 1:49.42
14 牧野 康博 箸蔵まつかん 1:49.50 1:47.78
15 田母神 一喜 中央大 1:49.58 1:49.58
16 マロン
アジィズ航太
内田治療院AC 1:49.60 1:48.91
17 有馬 龍 日本体育大 1:49.63 1:49.63
18 戸澤 文也 日本大 1:49.68 1:49.68
19 増田 健人 東洋大 1:49.68 1:49.68
20 眞柄 幸季 東洋大 1:49.74 1:49.74
21 中谷 浩崇 慶應義塾大 1:49.91 1:49.91
22 高橋 竜平 城西大 1:49.99 1:49.99
23 野村 直己 慶應義塾大 1:50.03 1:49.25
24 木原 裕貴 同志社大 1:50.24 1:50.24
25 木伏 雄太郎 日本大 1:50.26 1:50.26
26 庄司 貴紀 駿河台大 1:50.39 1:50.39
27 梅谷 健太 順天堂大 1:50.44 1:50.44

男子 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 戸田 雅稀 日清食品グループ 3:39.67 3:39.67
2 楠 康成 小森コーポレーション 3:41.35 3:41.35
3 田母神 一喜 中央大 3:42.44 3:42.44
4 西岡 喬介 中電工 3:42.70 3:42.70
5 河村 一輝 明治大 3:42.81 3:42.81
6 館澤 亨次 東海大 3:43.16 3:43.16
7 冨田 三貴 西鉄 3:43.48 3:43.48
8 秦 将吾 大塚製薬 3:43.51 3:43.51
9 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:43.63 3:42.58
10 關 颯人 東海大 3:43.69 3:43.69
11 阪口 竜平 東海大 3:43.88 3:43.88
12 井上 弘也 上武大 3:44.12 3:44.12
13 林 竜之介 SGHグループ 3:44.17 3:44.17
14 加藤 光 JR東日本 3:44.22 3:44.22
15 前田 恋弥 明治大 3:44.41 3:44.21
16 森田 佳祐 筑波大 3:44.67 3:44.67
17 高田 康暉 住友電工 3:44.68 3:44.68
18 仲村 尚毅 関西学院大 3:44.91 3:44.91
19 遠藤 清也 NDソフト 3:45.08 3:45.08
20 牟田 祐樹 日立物流 3:45.22 3:45.22
21 保坂 拓海 明治大 3:45.27 3:45.27
22 監物 稔浩 NTT西日本 3:45.27 3:42.69
23 中川 智春 トーエネック 3:45.39 3:45.39
24 遠藤 日向 住友電工 3:45.58 3:45.58
25 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:45.64 3:42.79
26 神谷 天地 関西学院大 3:45.65 3:44.72
27 物江 雄利 駒澤大 3:45.66 3:45.66
28 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:45.73 3:43.89
29 堀 龍彦 東洋大 3:45.92 3:42.51
30 酒匂 郁海 日本体育大 3:45.96 3:45.96
31 野口 雄大 順天堂大 3:46.04 3:46.04
32 木村 理来 東海大 3:46.09 3:46.09
33 廣瀬 大貴 大阪ガス 3:46.17 3:42.15
34 横川 巧 中央学院大 3:46.26 3:46.26
35 小林 航央 筑波大 3:46.35 3:46.35
36 川端 千都 東海大 3:46.62 3:46.62
37 的野 遼大 MHPS 3:46.65 3:45.82
38 高橋 尚弥 安川電機 3:46.70 3:46.70
39 安齋 宰 埼玉医科大AC 3:46.72 3:43.58
40 浜田 泰輔 関西学院大 3:46.83 3:46.83
41 服部 弾馬 トーエネック 3:46.89 3:42.06
42 冨原 拓 中央大 3:47.46 3:47.46
43 高橋 佑輔 兵庫高 3:47.82 3:47.82
44 石川 聖也 早大同 3:47.89 3:47.89
45 服部 俊 コニシ 3:48.69 3:48.69
46 黒河 一輝 環太平洋大 3:48.76 3:48.76
47 三木 啓貴 GMO 3:48.87 3:48.87
48 森谷 公亮 大阪教育大 3:48.87 3:48.87
49 中西 玄気 愛三工業 3:48.93 3:48.93

男子 5000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 松枝 博輝 富士通 13:28.61 13:28.61
2 市川 孝徳 日立物流 13:28.91 13:28.91
3 横手 健 富士通 13:31.35 13:31.35
4 大迫 傑 Nike ORPJT 13:31.45 13:08.40
5 大六野 秀畝 旭化成 13:31.56 13:28.61
6 鎧坂 哲哉 旭化成 13:32.16 13:12.63
7 上野 裕一郎 DeNA 13:34.52 13:21.49
8 服部 弾馬 トーエネック 13:34.64 13:34.64
9 設楽 悠太 Honda 13:34.80 13:34.68
10 村山 紘太 旭化成 13:35.06 13:19.62
11 平 和真 カネボウ 13:38.64 13:38.64
12 中村 匠吾 富士通 13:38.93 13:38.93
13 牟田 祐樹 日立物流 13:39.02 13:39.02
14 ンガンガ ワウエル 興國高 13:39.69 13:39.69
15 秦 将吾 大塚製薬 13:40.79 13:40.79
16 伊藤 弘毅 東京陸協 13:50.77 13:48.38

男子 10000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 村山 紘太 旭化成 27:44.39 27:29.69
2 設楽 悠太 Honda 27:48.35 27:42.71
3 大石 港与 トヨタ自動車 27:48.56 27:48.56
4 大迫 傑 Nike ORPJT 27:50.27 27:38.31
5 市田 孝 旭化成 27:53.59 27:53.59
6 大六野 秀畝 旭化成 27:54.75 27:46.55
7 鎧坂 哲哉 旭化成 27:57.63 27:29.74
8 浅岡 満憲 日立物流 27:59.72 27:59.72
9 横手 健 富士通 28:04.51 27:58.40
10 上野 裕一郎 DeNA 28:07.23 28:01.71
11 村澤 明伸 日清食品グループ 28:08.56 27:50.59
12 佐藤 悠基 日清食品グループ 28:09.01 27:38.25
13 服部 勇馬 トヨタ自動車 28:09.74 28:09.02
14 猪浦 舜 八千代工業 28:10.62 28:10.62
15 星 創太 富士通 28:12.70 28:12.70
16 早川 翼 トヨタ自動車 28:13.97 28:06.10
17 松本 稜 トヨタ自動車 28:15.42 28:15.42
18 寺内 將人 愛知製鋼 28:15.56 28:15.56
19 村山 謙太 旭化成 28:16.87 27:39.95
20 神野 大地 コニカミノルタ 28:17.54 28:17.54
21 小椋 裕介 ヤクルト 28:18.48 28:18.48
22 栃木 渡 順天堂大 28:19.89 28:19.89
23 茂木 圭次郎 旭化成 28:25.52 28:25.52
24 一色 恭志 GMO 28:36.51 28:23.40
25 佐藤 達也 警視庁 28:38.38 28:38.38
26 青木 優 カネボウ 28:44.95 28:26.27
27 鬼塚 翔太 東海大 28:55.26 28:55.26

男子 110mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 矢澤 航 デサントTC 13.47 13.47
2 大室 秀樹 大塚製薬 13.48 13.48
3 高山 峻野 ゼンリン 13.58 13.58
4 増野 元太 ヤマダ電機 13.59 13.58
5 金井 大旺 法政大 13.63 13.63
6 鍵本 真啓 立命館大 13.72 13.72
7 古谷 拓夢 早稲田大 13.73 13.73
8 佐藤 大志 日立化成 13.75 13.61
9 田中 新也 K−plus 13.76 13.76
10 栗城 アンソニー 国際武道大 13.78 13.78
11 能登谷 雄太 国士舘クラブ 13.79 13.74
12 野本 周成 早稲田大 13.80 13.80
13 西澤 真徳 鳥取陸協 13.80 13.72
14 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.81 13.81
15 和戸 達哉 岐阜陸協 13.82 13.71
16 古川 裕太郎 山形TFC 13.82 13.65
17 岩船 陽一 サンメッセ 13.83 13.69
18 石川 周平 筑波大 13.88 13.88
19 尾形 晃広 ゴールドジム 13.88 13.88
20 岡崎 正樹 東都熱工業 13.90 13.90
21 山本 健太 中京大 13.91 13.91
22 古元 翼 中央大 13.91 13.91
23 降矢 恭兵 順天堂大 13.92 13.92
24 藤井 亮汰 順天堂大 13.92 13.92
25 矢田 弦 東京陸協 13.92 13.92
26 平松 パプデンバ 日本大 13.94 13.94
27 小林 文人 明石市陸協 13.96 13.88
28 岸 一輝 青山学院大 13.97 13.97
29 桐山 範大 関西電力 13.99 13.88
30 西 恭平 東海大 13.99 13.99
31 前田 紘毅 立命館大 14.03 14.03
32 村上 眞生 Gloria 14.05 14.02
33 馬場 和樹 昌平AC 14.05 13.94
34 古田 和彰 バディ陸上クラブ 14.05 13.84

男子 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 野澤 啓佑 ミズノ 48.62 48.62
2 松下 祐樹 ミズノ 49.10 49.10
3 安部 孝駿 デサントTC 49.20 49.20
4 小西 勇太 住友電工 49.44 49.41
5 中野 直哉 飯田病院 49.51 49.51
6 鍜治木 崚 城西大 49.62 49.62
7 田邉 将大良 ゼンリン 49.64 49.64
8 宮尾 幸太郎 Ise A.Lab. 49.67 49.67
9 野口 直人 東京陸協 49.77 49.77
10 吉田 和晃 大阪ガス 49.78 49.45
11 岸本 鷹幸 富士通 49.79 48.41
12 渡部 佳朗 城西大 49.96 49.96
13 記野 友晴 東邦銀行 49.98 49.57
14 山田 淳史 YMFG 50.01 49.96
15 小田 将矢 名古屋大 50.07 50.07
16 松本 岳大 TEAM ITO 50.09 50.09
17 山本 諒 関西学院大 50.09 50.09
18 大林 督享 近畿大 50.15 50.15
19 濵井 涼介 法政クラブ 50.16 50.16
20 前野 景 ドーム 50.21 50.21
21 宮崎 大樹 福岡大 50.31 50.31
22 石田 裕介 早稲田大 50.33 50.33
23 山本 竜大 日本大 50.36 50.36
24 井上 大地 東京高 50.37 50.37
25 井上 駆 立命館大 50.38 50.38
26 白尾 悠祐 東京農大二高 50.42 50.42
27 須貝 充 新潟アルビレックスRC 50.43 50.43
28 豊田 将樹 法政大 50.58 50.16
29 濱村 一輝 日本大 50.76 50.76

男子 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 潰滝 大記 富士通 8:29.78 8:29.78
2 塩尻 和也 順天堂大 8:31.89 8:31.89
3 山口 浩勢 愛三工業 8:36.30 8:36.30
4 松本 葵 大塚製薬 8:36.40 8:30.49
5 市田 孝 旭化成 8:40.29 8:40.29
6 石橋 安孝 SGHグループ 8:43.92 8:43.92
7 宮城 壱成 かねひでAC 8:44.06 8:44.06
8 三上 嵩斗 東海大 8:46.38 8:46.38
9 梅枝 裕吉 NTN 8:47.50 8:34.96
10 打越 雄允 埼玉陸協 8:48.88 8:48.88
11 矢ノ倉 弘 山梨学院大 8:49.04 8:49.04
12 小室 翼 東洋大 8:49.52 8:49.52
13 市田 宏 旭化成 8:50.13 8:50.14
14 大野 雄揮 FIVETOOL 8:53.26 8:53.26

男子 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 衛藤 昂 AGF 2m30 2m30
2 戸邉 直人 つくばTP 2m26 2m31
3 髙張 広海 日立ICT 2m26 2m28
4 佐藤 凌 東日印刷 2m25 2m25
5 松本 修一 福岡大 2m24 2m24
6 中島 大輔 日本大 2m21 2m21
7 真野 友博 福岡大 2m21 2m21
8 水谷 來 中京大 2m20 2m20
9 赤松 諒一 岐阜大 2m20 2m25
10 長谷川 直人 新潟医療福祉大 2m20 2m20
11 尾又 平朗 チームミズノ 2m20 2m22
12 大田 和宏 金沢星稜大 2m19 2m21
13 藤田 渓太郎 立命館大 2m18 2m18
14 竹村 慎之介 関西学院大 2m18 2m18
15 小池 輝 順天堂大 2m18 2m18
16 佐々木 竜一 Gloria 2m17 2m17
17 瀬古 優斗 中京大 2m17 2m17
18 蛭子屋 雄一 中京大 2m17 2m17
19 上別府 剛志 九州共立大 2m17 2m17
20 芋川 駿 法政大 2m17 2m17
21 武田 隆史 仙台大 2m16 2m16
22 枝 裕二 M.A.K. 2m15 2m15
23 元吉 雄基 ユメオミライ 2m15 2m19
24 中西 佑介 福岡大 2m15 2m15
25 稱原 慎平 東海大 2m15 2m15
26 下元 龍也 大阪国際大 2m15 2m15
27 久我 洸士郎 東海大北海道 2m14 2m14
28 道脇 大斗 OBUエニスポ 2m13 2m13
29 荻野 海翔 びわこ学院大 2m13 2m13
30 笠原 裕希 新潟医療福祉大 2m13 2m13

男子 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5m77 5m77
2 澤野 大地 富士通 5m75 5m83
3 荻田 大樹 ミズノ 5m70 5m70
4 江島 雅紀 日本大 5m61 5m61
5 鈴木 康太 中京大 5m51 5m51
6 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 5m50 5m51
7 来間 弘樹 順天堂大 5m40 5m40
8 山方 諒平 尼崎市陸協 5m40 5m40
9 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5m40 5m40
10 澤 慎吾 日本大 5m40 5m40
11 逸見 俊太 美志摩パール 5m40 5m40
12 山本 智貴 日体大AC 5m40 5m42
13 土井 翔太 三観陸協 5m30 5m50
14 田中 僚 和歌山陸協 5m30 5m41
15 石川 明斗 関西学院大 5m30 5m30
16 植松 倫理 筑波大 5m30 5m30
17 小野寺 晃 佐沼PVC 5m30 5m43

男子 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 橋岡 優輝 日本大 8m04 8m04
2 城山 正太郎 ゼンリン 8m01 8m01
3 山川 夏輝 日本大 8m00 8m00
4 嶺村 鴻汰 富士通 7m95 7m95
5 下野 伸一郎 九電工 7m93 8m11
6 小田 大樹 日本大 7m93 7m93
7 成定 駿介 美貴本AC 7m88 7m88
8 藤原 駿也 クラコウTFC 7m88 7m88
9 大岩 雄飛 スポウエルAC 7m86 7m91
10 野村 智也 東海大 7m86 7m86
11 中島 貴大 埼玉陸協 7m85 7m85
12 樅山 雅峰 日体大AC 7m84 7m84
13 遠藤 泰司 立命館大 7m80 7m80
14 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 7m80 7m80
15 毛呂 泰紘 千葉陸協 7m80 7m84
16 足達 一馬 関西学院大 7m79 7m79
17 猿山 力也 SPOPEAC 7m78 8m05
18 松浦 憲吾 鳥取陸協 7m77 7m77
19 佐久間 滉大 法政大 7m76 7m82
20 手平 裕士 オークワ 7m75 7m78
21 坂本 翔太 至学館大 7m75 7m75
22 菅井 洋平 ミズノ 7m75 8m18
23 小西 康道 白樺AC 7m74 7m95
24 松原 奨 東海大 7m73 7m82
25 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 7m66 7m80
26 坂田 銀次郎 法政大 7m66 7m66

男子 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 長谷川 大悟 横浜市陸協 16m88 16m88
2 山本 凌雅 順天堂大 16m87 16m87
3 山下 航平 福島陸協 16m85 16m85
4 安部 弘志 日体大AC 16m40 16m40
5 花谷 昂 ユメオミライ 16m23 16m26
6 鈴木 義啓 静岡産業大 16m22 16m22
7 許田 悠貴 鹿屋体育大 16m21 16m21
8 山下 祐樹 国士舘大 16m19 16m19
9 斎田 将之介 CRESCENT A.C 16m17 16m17
10 原田 睦希 立命館大 16m16 16m16
11 佐脇 匠 SELECT 16m12 16m13
12 有松 今日 新潟アルビレックスRC 16m12 16m22
13 川島 鶴槙 順天堂大 16m12 16m12
14 藤林 献明 びわこ成蹊AC 16m04 16m51
15 中山 昂平 中京大 16m03 16m03
16 越川 大紀 順天堂OB・OG 15m97 15m97
17 齋藤 勇太 作新学院大 15m92 15m92
18 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 15m86 15m86
19 藤内 誠也 福岡大 15m86 15m86
20 角山 貴之 KAKUSEI 15m85 16m40
21 屋良 太章 ゼビオ 15m84 15m84

男子 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 中村 太地 チームミズノ 18m55 18m55
2 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 18m53 18m78
3 宮内 育大 日大桜門陸友会 17m91 17m91
4 森下 大地 筑波大 17m88 17m88
5 山元 隼 フクビ化学 17m76 17m88
6 武田 歴次 日本大 17m60 17m60
7 川口 哲生 日本大 17m46 17m46
8 佐藤 征平 国士舘クラブ 17m43 17m43
9 鈴木 愛勇 日本大 17m37 17m37
10 幸長 慎一 四国大 17m08 17m08
11 鈴木 孝尚 オークワ 16m93 17m25
12 赤間 祐一 筑波大 16m87 16m87
13 村上 輝 国士舘大 16m84 16m84
14 大坂 将央 TAC 16m70 16m70
15 村川 洋平 大阪茗友クラブ 16m57 18m43

男子 円盤投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 堤 雄司 群馬綜合ガード 60m00 60m05
2 知念 豪 ゼンリン 58m36 58m36
3 米沢 茂友樹 オリコ陸上部 57m83 57m83
4 湯上 剛輝 トヨタ自動車 57m55 57m55
5 安藤 夢 東海大 54m92 54m92
6 蓬田 和正 ゴールドジム 54m87 56m83
7 前田 奎 S.T.T. 54m56 54m56
8 幸長 慎一 四国大 54m15 54m15
9 小林 寛雅 埼玉陸協 53m29 53m29
10 谷口 真太郎 国士舘クラブ 53m20 53m20
11 吉田 惇 東海大 53m14 53m14
12 安保 建吾 愛媛陸協 52m80 55m79
13 安部 宏駿 日本大 52m61 52m68
14 花田 優平 重心道 52m48 52m48
15 中村 太地 チームミズノ 52m45 52m77
16 首藤 大輝 日本大 52m01 52m01
17 高倉 星也 新潟医療福祉大 51m75 51m75
18 鈴木 佑弥 日本大 51m42 51m42
19 松井 俊樹 国士舘大 50m78 50m78
20 大山 祐史 RKTD 50m75 51m32
21 清水 郁宏 鹿屋体育大 50m56 50m56

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 柏村 亮太 ヤマダ電機 70m81 70m81
2 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 70m17 70m46
3 植松 直紀 スズキ浜松AC 69m71 69m71
4 木村 友大 九州共立大 69m30 69m30
5 根本 太樹 流通経済大 68m42 68m42
6 田中 透 チームミズノ 67m70 68m80
7 赤穂 弘樹 鳥取陸協 67m67 68m96
8 内堀 弘樹 九州共立大 67m15 67m15
9 遠藤 克弥 Team綺羅星 66m33 66m33
10 久保 浩司 中京大クラブ 65m94 65m94
11 中浴 孝哉 東海大 64m74 64m74
12 篠田 大貴 岐阜経済大 64m74 64m74
13 奥村 匡由 流通経済大 64m24 64m24
14 加藤 修 深谷組 63m28 63m28
15 藤岡 眞也 順天堂大 63m15 63m15
16 木村 太一 京産大AC 62m84 65m38

男子 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 新井 涼平 スズキ浜松AC 84m54 86m83
2 村上 幸史 スズキ浜松AC 81m81 85m96
3 長谷川 鉱平 福井陸協 81m55 81m55
4 ディーン
ロドリック 元気
ミズノ 79m59 84m28
5 佐道 隼矢 東海大 77m97 77m97
6 中村 克也 九州共立大 77m89 77m89
7 中西 啄真 大阪体育大 77m64 77m64
8 小南 拓人 国士舘大 76m69 76m69
9 新垣 暁登 日立ICT 76m58 76m58
10 森 秀 日本大 76m58 76m58
11 高力 裕也 鳥取陸協 75m99 77m84
12 松藤 圭汰 九州共立大 75m91 75m91
13 小椋 健司 日本大 75m77 75m77
14 中嶋 善寛 埼玉医科大AC 75m24 76m18
15 石坂 力成 大阪体育大 74m92 74m92
16 寒川 建之介 奈良陸協 74m71 76m47
17 水野 佑哉 岐阜経済大 74m61 74m61
18 齋藤 文孝 SELECT 74m57 74m57
19 坂本 達哉 大阪体育大 74m46 74m46
20 今田 直弥 長崎AC 73m98 75m63
21 荒井 謙 七十七銀行 73m62 79m90

2017 日本選手権【女子】スタートリスト

女子 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 福島 千里 札幌陸協 11.38 11.21
2 世古 和 CRANE 11.57 11.57
3 齋藤 愛美 倉敷中央高 11.57 11.57
4 中村 水月 大阪成蹊大 11.57 11.57
5 土井 杏南 大東文化大 11.60 11.43
6 前山 美優 新潟医療福祉大 11.65 11.65
7 市川 華菜 ミズノ 11.66 11.43
8 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 11.69 11.69
9 松田 優美 いちご 11.69 11.69
10 青木 益未 七十七銀行 11.70 11.68
11 君嶋 愛梨沙 日本体育大 11.73 11.73
12 西尾 香穂 甲南大 11.74 11.74
13 佐々木 梓 青山学院大 11.74 11.74
14 名倉 千晃 NTN 11.75 11.75
15 壹岐 いちこ 立命館大 11.75 11.66
16 永野 真莉子 デンソー 11.76 11.76
17 足立 紗矢香 青山学院大 11.76 11.66
18 藤森 安奈 ESTELLE 11.77 11.68
19 和田 麻希 ミズノ 11.77 11.60
20 今井 沙緒里 飯田病院 11.78 11.64
21 伊藤 有那 青山学院大 11.78 11.78
22 竹内 爽香 慶應義塾大 11.79 11.79
23 前川 梨花 川崎市立橘高 11.79 11.79
24 寺井 美穂 ユティック 11.80 11.80
25 エドバー イヨバ 日本大 11.80 11.66
26 三宅 奈緒香 住友電工 11.80 11.76
27 清水 めぐみ 新潟アルビレックスRC 11.86 11.74
28 重永 乃理子 福岡大 11.87 11.80
29 島田 沙絵 JMS陸上部 11.88 11.83

女子 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 福島 千里 札幌陸協 22.88 22.88
2 齋藤 愛美 倉敷中央高 23.45 23.45
3 市川 華菜 ミズノ 23.59 23.51
4 中村 水月 大阪成蹊大 23.66 23.66
5 今井 沙緒里 飯田病院 23.85 23.68
6 永野 真莉子 デンソー 23.96 23.96
7 壹岐 いちこ 立命館大 23.97 23.97
8 青山 聖佳 大阪成蹊大 24.00 23.68
9 佐々木 梓 青山学院大 24.00 24.00
10 和田 麻希 ミズノ 24.02 23.67
11 松田 優美 いちご 24.03 24.03
12 三宅 奈緒香 住友電工 24.03 24.03
13 伴野 里緒 七十七銀行 24.04 23.92
14 竹内 爽香 慶應義塾大 24.08 24.08
15 青木 りん 東邦銀行 24.10 24.10
16 名倉 千晃 NTN 24.11 24.11
17 重永 乃理子 福岡大 24.11 24.11
18 藤沢 沙也加 セレスポ 24.12 23.81
19 西尾 香穂 甲南大 24.14 24.14
20 樫山 楓 NTN 24.15 24.15
21 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 24.17 24.17
22 前山 美優 新潟医療福祉大 24.19 24.19
23 木村 瑞穂 甲南大 24.24 24.24
24 奥村 ユリ 共愛学園高 24.25 24.25
25 細谷 優美 大東文化大 24.30 24.30
26 佐藤 日奈子 大東文化大 24.31 24.22
27 柳谷 朋美 大阪成蹊大 24.37 24.37

女子 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 青山 聖佳 大阪成蹊大 52.85 52.85
2 青木 りん 東邦銀行 53.44 53.44
3 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 53.59 53.59
4 樫山 楓 NTN 53.76 53.76
5 武石 この実 東邦銀行 54.09 53.58
6 藤沢 沙也加 セレスポ 54.16 53.14
7 岩田 優奈 中央大 54.17 53.79
8 秦野 南美 山梨学院大 54.21 54.21
9 松本 奈菜子 筑波大 54.22 53.59
10 新宅 麻未 アットホーム 54.57 53.78
11 稲岡 真由 園田学園女子大 54.65 54.65
12 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大 54.67 54.67
13 上杉 悠菜 大阪成蹊大 54.78 54.78

女子 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 北村 夢 日本体育大 2:04.57 2:04.57
2 池崎 愛里 順天堂大 2:04.85 2:04.85
3 卜部 蘭 東京学芸大 2:04.86 2:04.86
4 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 2:05.03 2:05.03
5 塩見 綾乃 京都文教高 2:05.36 2:05.36
6 山田 はな わらべや陸上部 2:05.46 2:05.46
7 大森 郁香 ロッテ 2:05.54 2:03.96
8 広田 有紀 秋田大 2:05.63 2:05.63
9 平野 綾子 水戸信用金庫 2:06.13 2:05.16
10 熊谷 彩音 日本体育大 2:06.21 2:06.21
11 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 2:06.79 2:06.79
12 戸谷 温海 山梨学院大 2:06.93 2:06.93
13 後藤 夢 西脇工高 2:07.20 2:07.20
14 新宮 美歩 東邦銀行 2:07.31 2:05.47
15 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC 2:07.40 2:06.71
16 大宅 楓 大東建託パート 2:08.23 2:07.47
17 内山 成実 東京学芸大 2:08.29 2:08.29
18 宇野 佑紀 安城学園高 2:08.84 2:08.84
19 髙田 真菜 早稲田実高 2:08.87 2:08.87
20 細井 衿菜 中京大中京高 2:08.89 2:08.89
21 小野 莉奈 東邦銀行 2:08.96 2:07.56

女子 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 飯野 摩耶 第一生命グループ 4:12.41 4:12.41
2 森川 千明 ユニクロ 4:12.75 4:12.75
3 木村 友香 ユニバーサル 4:14.35 4:14.35
4 陣内 綾子 九電工 4:14.86 4:10.08
5 田中 希実 西脇工高 4:15.43 4:15.43
6 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 4:15.82 4:15.82
7 後藤 夢 西脇工高 4:16.69 4:16.69
8 上田 未奈 城西大 4:17.08 4:17.08
9 樺沢 和佳奈 慶應義塾大 4:17.68 4:17.68
10 工藤 杏華 日本体育大 4:18.15 4:18.15
11 下田平 渚 ダイハツ 4:18.28 4:18.28
12 和田 有菜 長野東高 4:18.77 4:18.77
13 林 英麻 健大高崎高 4:19.23 4:19.23
14 岩川 侑樹 今造陸上部 4:19.42 4:19.42
15 樽本 知夏 須磨学園高 4:19.69 4:19.69
16 須永 千尋 資生堂 4:19.74 4:14.99
17 橋本 奈津 京都産業大 4:20.11 4:20.11
18 リンズィー
ヘレナ 芽衣
市立金沢高 4:20.12 4:20.12
19 西脇 舞 天満屋 4:20.83 4:18.45
20 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高 4:21.46 4:19.96
21 卜部 蘭 東京学芸大 4:21.71 4:18.30
22 向井 智香 名城大 4:21.72 4:16.76
23 倉岡 奈々 デンソー 4:21.87 4:16.20

女子 5000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 アン カリンジ 豊田自動織機 15:17.43 15:05.34
2 木村 友香 ユニバーサル 15:18.08 15:18.08
3 横江 里沙 豊田自動織機 15:18.11 15:18.11
4 尾西 美咲 積水化学 15:19.37 15:16.82
5 フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル 15:19.47 15:19.47
6 松﨑 璃子 積水化学 15:19.91 15:18.95
7 森田 香織 パナソニック 15:21.31 15:21.31
8 阿部 有香里 しまむら 15:22.29 15:22.29
9 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 15:22.34 15:22.34
10 上原 美幸 第一生命グループ 15:23.41 15:21.40
11 福田 有以 豊田自動織機 15:23.48 15:23.48
12 堀 優花 パナソニック 15:23.53 15:23.53
13 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 15:24.47 15:08.29
14 関根 花観 JP日本郵政G 15:24.74 15:24.74
15 矢田 みくに ルーテル学院高 15:25.87 15:25.87
16 佐藤 成葉 立命館大 15:27.83 15:27.83
17 石井 寿美 ヤマダ電機 15:29.12 15:29.12
18 小笠原 朱里 山梨学院高 15:29.32 15:29.32
19 森林 未来 諫早高 15:31.62 15:31.62
20 岡本 春美 三井住友海上 15:33.08 15:33.08
21 小井戸 涼 日立製作所 15:33.61 15:33.61
22 関谷 夏希 大東文化大 15:33.95 15:33.95
23 田邉 美咲 三井住友海上 15:35.46 15:35.46
24 出水田 眞紀 立教大 15:35.56 15:35.56
25 田中 希実 西脇工高 15:35.72 15:35.72
26 上田 未奈 城西大 15:36.27 15:36.27
27 後藤 奈津子 宮崎銀行 15:37.16 15:34.85
28 西原 加純 ヤマダ電機 15:37.25 15:20.20
29 鷲見 梓沙 ユニバーサル 15:37.39 15:17.62
30 山本 菜緒 豊田自動織機 15:37.58 15:35.34
31 中村 萌乃 ユニバーサル 15:37.85 15:36.10
32 小原 怜 天満屋 15:39.47 15:39.47
33 加世田 梨花 名城大 15:39.66 15:39.66
34 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15:39.70 15:39.70
35 森川 千明 ユニクロ 15:40.57 15:36.53
36 一山 麻緒 ワコール 15:44.33 15:44.33
37 青山 瑠衣 ユニバーサル 15:46.16 15:40.55

女子 10000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 31:18.16 31:18.16
2 関根 花観 JP日本郵政G 31:22.92 31:22.92
3 高島 由香 資生堂 31:33.33 31:33.33
4 上原 美幸 第一生命グループ 31:38.80 31:38.80
5 石井 寿美 ヤマダ電機 31:48.24 31:48.24
6 一山 麻緒 ワコール 31:49.01 31:49.01
7 中村 萌乃 ユニバーサル 31:57.92 31:57.92
8 棟久 由貴 東京農業大 31:58.46 31:58.46
9 松田 瑞生 ダイハツ 31:59.12 31:59.12
10 加藤 岬 九電工 31:59.72 31:59.72
11 フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル 32:04.11 32:04.11
12 井上 藍 ノーリツ 32:07.56 32:07.56
13 西原 加純 ヤマダ電機 32:07.77 31:53.69
14 宮田 佳菜代 ユタカ技研 32:14.40 32:14.40
15 菊地 優子 ホクレン 32:17.66 32:17.66
16 谷本 観月 天満屋 32:18.44 32:18.44
17 竹地 志帆 ヤマダ電機 32:20.94 32:20.94
18 菊池 理沙 日立製作所 32:21.20 32:21.20
19 堀 優花 パナソニック 32:22.18 32:22.18
20 清水 美穂 ホクレン 32:22.94 32:14.44
21 宮﨑 悠香 九電工 32:24.07 32:07.43
22 細田 あい 日本体育大 32:26.99 32:26.99
23 石澤 ゆかり エディオン 32:27.22 32:27.22
24 小原 怜 天満屋 32:27.51 31:48.31
25 岩出 玲亜 ドーム 32:28.60 32:13.21
26 川上 わかば TOTO 32:28.78 32:28.78
27 宇都宮 亜依 宮崎銀行 32:36.66 32:36.66
28 唐沢 ゆり 日本体育大 32:40.57 32:40.57
29 藤本 彩夏 京セラ 32:40.63 32:40.63
30 古瀬 麻美 京セラ 32:57.87 32:57.87

女子 100mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 紫村 仁美 東邦銀行 13.10 13.02
2 木村 文子 エディオン 13.21 13.03
3 青木 益未 七十七銀行 13.27 13.27
4 相馬 絵里子 スターツ 13.32 13.22
5 清山 ちさと いちご 13.35 13.35
6 ヘンプヒル 恵 中央大 13.38 13.38
7 中村 有希 関西大 13.46 13.46
8 田中 佑美 立命館大 13.46 13.46
9 小林 紗矢香 愛知教育大 13.50 13.50
10 大久保 有梨 中央大 13.51 13.51
11 堀池 香穂 国士舘大 13.54 13.54
12 福部 真子 日本体育大 13.56 13.56
13 野村 有香 福井銀行 13.58 13.21
14 中島 ひとみ 園田学園女子大 13.62 13.62
15 桐山 智衣 ヤマダ電機 13.63 13.55
16 藤原 未来 住友電工 13.63 13.38
17 大野 優衣 白梅学園高 13.64 13.64
18 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.64 13.64
19 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC 13.67 13.57
20 武部 真央 金沢星稜大 13.67 13.67
21 藤原 瑠衣 日本体育大 13.68 13.68
22 佐々木 天 筑波大 13.69 13.69
23 吉田 唯莉 小松商高 13.69 13.69
24 古川 沙耶香 山形TFC 13.69 13.50
25 藤森 菜那 明治大 13.72 13.56
26 片岡 咲葵 大阪体育大 13.80 13.80
27 松尾 実香 大阪成蹊大 13.80 13.79
28 鎌田 咲季 福岡大 13.82 13.81
29 岡本 梨花 京都教育大 13.83 13.83
30 大神田 南海 都留文科大 13.88 13.88
31 宮前 里帆 大阪国際大 13.91 13.91
32 藤原 涼花 至学館大 13.91 13.91
33 下谷 奈央 環太平洋大 13.93 13.93
34 山手 美久莉 国士舘クラブ 14.00 13.96
35 野上 里沙 徳山大 14.00 14.00

女子 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 青木 沙弥佳 東邦銀行 56.32 55.94
2 石塚 晴子 大阪陸協 56.75 56.75
3 梅原 紗月 住友電工 56.79 56.79
4 吉良 愛美 アットホーム 56.96 56.63
5 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 57.22 57.22
6 王子田 萌 立命館大 57.89 57.89
7 芝田 陽香 チームミズノ 58.02 57.68
8 小山 佳奈 早稲田大 58.03 58.03
9 福部 真子 日本体育大 58.26 58.26
10 南野 智美 早稲田大 58.58 58.58
11 藤原 未来 住友電工 58.58 57.71
12 伊藤 明子 筑波大 58.63 57.81
13 兒玉 彩希 早稲田大 58.65 58.65
14 関本 萌香 大館鳳鳴高 58.83 58.83
15 村上 瑞季 青山学院大 58.92 58.87
16 川原 菜摘 凛んぐAC 58.96 58.96
17 川端 涼夏 法政大 59.02 58.83
18 中原 みなみ 甲南大 59.04 59.04
19 比嘉 和希 山梨学院大 59.10 59.10
20 齋藤 真佑 七十七銀行 59.14 59.14
21 片山 晴日 福岡大 59.37 59.37
22 六反田 実優 同志社大 59.59 59.47

女子 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 高見澤 安珠 松山大 9:44.22 9:44.22
2 森 智香子 積水化学 9:45.27 9:45.27
3 三郷 実沙希 スズキ浜松AC 9:50.72 9:49.85
4 瀬川 帆夏 シスメックス 9:58.81 9:58.81
5 岡田 佳子 松山大 9:59.17 9:59.17
6 藪田 裕衣 京都産業大 10:00.65 10:00.65
7 佐藤 奈々 スターツ 10:04.28 10:04.28
8 清水 萌衣乃 東京農業大 10:05.52 10:05.52
9 早狩 実紀 京都陸協 10:07.95 9:33.93
10 北本 可奈子 早稲田大 10:08.05 10:08.05
11 柴田 佑希 ダイハツ 10:08.92 10:08.92
12 西村 真実 千葉陸協 10:12.38 10:12.38
13 三島 美咲 ユニバーサル 10:12.45 10:05.94
14 小池 彩加 エディオン 10:13.24 10:13.24
15 信岡 桃英 京都産業大 10:15.73 10:15.73
16 中村 真悠子 セレスポ 10:19.62 9:53.87
17 明石 伊央 ラフィネ 10:19.69 10:19.69
18 高見沢 里歩 松山大 10:20.07 10:20.07
19 工藤 レイラ 東北福祉大 10:20.47 10:20.47

女子 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 仲野 春花 早稲田大 1m81 1m81
2 浅井 さくら 筑波大 1m81 1m81
3 秦 澄美鈴 武庫川女子大 1m81 1m82
4 榊原 至佳子 立命館大 1m80 1m80
5 徳本 鈴奈 福岡大 1m80 1m80
6 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 1m78 1m78
7 石岡 柚季 日本女子体育大 1m78 1m79
8 津田 シェリアイ 東大阪大 1m76 1m81
9 神坂 莉子 市立船橋高 1m76 1m76
10 井上 七海 和歌山陸協 1m76 1m78
11 樋口 愛莉 中村学園女子高 1m76 1m76
12 蓑輪 夢未 北陸高 1m76 1m76
13 山本 愛純 グラッチェ静岡AC 1m75 1m80
14 平山 遥 高稜AC 1m75 1m75
15 中村 紗華 伊志田高 1m75 1m75
16 福本 幸 甲南学園AC 1m75 1m92
17 寺谷 諭美 筑波大 1m75 1m76
18 高橋 渚 東京高 1m75 1m75
19 小野 美紗 日本女子体育大 1m74 1m74
20 八塚 彩 福岡陸協 1m73 1m73
21 千代 瑞貴 愛媛大 1m73 1m73
22 濱津 麻愛 大阪国際大 1m73 1m75

女子 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 4m33 4m40
2 仲田 愛 水戸信用金庫 4m10 4m23
3 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 4m10 4m10
4 那須 眞由 園田学園女子大 4m01 4m01
5 今野 美穂 トーエル 4m00 4m20
6 竜田 夏苗 ニッパツ 4m00 4m15
7 諸田 実咲 中央大 4m00 4m00
8 根本 智子 新日鐵住金君津 4m00 4m10
9 青柳 有香 東京学芸大 3m95 3m95
10 青柳 唯 鹿屋体育大 3m91 3m91
11 鈴木 里菜 日本体育大 3m90 3m90
12 間宮 里菜 岐阜陸協 3m90 3m90
13 金治 良佳 武庫川女子大 3m90 3m90
14 橋本 直 越谷南高 3m85 3m85
15 安宅 伽織 日本体育大 3m81 3m81
16 久保 愛菜 清和大 3m80 3m80
17 蕪野 亜紀 清和大 3m80 3m80
18 田中 伶奈 観音寺一高 3m80 3m80
19 岡本 風香 前橋育英高 3m80 3m80
20 前川 淳 大塚高 3m80 3m80
21 若園 茜 筑波大 3m80 3m80
22 稲艸 夏姫 環太平洋大 3m80 3m80
23 水上 真里 岡崎城西高 3m80 3m80
24 大川 楓 東京学芸大 3m70 3m70
25 品川 文音 OUF 3m70 3m75
26 竹上 ほの香 園田学園女子大 3m70 3m70

女子 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 桝見 咲智子 九電工 6m34 6m65
2 ヘンプヒル 恵 中央大 6m28 6m28
3 中野 瞳 マグノリア 6m28 6m44
4 末永 成美 鹿児島銀行 6m24 6m24
5 辻本 愛莉香 大阪成蹊大 6m24 6m24
6 清水 珠夏 城北信用金庫 6m23 6m48
7 藤山 有希 東海大相模高 6m20 6m20
8 高良 彩花 園田学園高 6m18 6m18
9 平加 有梨奈 ニッパツ 6m17 6m45
10 山下 友佳 立命館大 6m16 6m16
11 福西 穂乃佳 京都教育大 6m15 6m15
12 山田 優 ゴールドジム 6m15 6m15
13 天城 帆乃香 中京大 6m09 6m11
14 石原 薫子 中京大 6m09 6m09
15 桐山 智衣 ヤマダ電機 6m08 6m11
16 神山 綾音 日本体育大 6m07 6m07
17 坂東 あすか 摂津高 6m06 6m06
18 三原 美樹 環太平洋大 6m06 6m06
19 秦 澄美鈴 武庫川女子大 6m05 6m05
20 吉岡 美玲 星稜高 6m05 6m05
21 永井 佳織 長谷川体育施設 6m05 6m09
22 大野 優衣 白梅学園高 6m04 6m04
23 椹木 亜美 大阪成蹊大 6m04 6m04
24 東 祐希 八王子高 6m01 6m04
25 小原 未陽 SMTC 6m00 6m00
26 原田 彩希 九州共立大 6m00 6m09
27 河村 仁美 周南市役所 5m98 6m18
28 利藤 野乃花 東京学芸大 5m98 6m11
29 浦山 静奈 園田学園女子大 5m98 6m04
30 髙橋 かおり 山形大 5m97 5m98
31 鈴木 利佳 日本大 5m97 5m96
32 山口 華枝 駿台甲府高 5m96 5m96
33 澤井 萌奈 中京大中京高 5m96 5m96

女子 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 宮坂 楓 ニッパツ 13m52 13m52
2 坂本 絵梨 法政クラブ 13m05 13m17
3 桝見 咲智子 九電工 12m96 13m34
4 岡野 菜穂子 ユメオミライ 12m92 12m92
5 森本 麻里子 内田建設AC 12m91 12m91
6 喜田 愛以 ミライトテクノ 12m90 13m07
7 河合 栞奈 大阪成蹊大 12m83 12m83
8 剱持 クリア 筑波大 12m78 12m78
9 太田 万致子 日本大 12m70 12m70
10 剱持 早紀 長谷川体育施設 12m67 12m95
11 柳川 かれん 西京高 12m66 12m66
12 齋藤 萌乃 日本女子体育大 12m63 12m54
13 中澤 希緒 埼玉陸協 12m60 12m60
14 宮畑 さくら 園田学園女子大 12m58 12m58
15 河瀬 真央 大阪成蹊大 12m55 12m55
16 髙橋 かおり 山形大 12m52 12m52
17 橘 香住 愛媛陸協 12m45 12m48
18 竹田 小百合 北海道ハイテクAC 12m41 13m25
19 藤田 美佳 新発田TFC 12m40 12m57

女子 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 太田 亜矢 福岡大 16m47 16m47
2 郡 菜々佳 九州共立大 16m24 16m24
3 長沼 瞳 国士舘大 15m52 15m52
4 吉野 千明 埼玉陸協 15m42 15m77
5 尾山 和華 福岡大 15m11 15m11
6 茂山 千尋 国士舘クラブ 15m09 15m29
7 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 14m98 15m43
8 西川 チカコ 福岡大 14m86 14m86
9 中田 恵莉子 四国大職 14m75 15m24
10 齋藤 早希 東女体大A・C 14m70 14m70
11 山本 遥 大阪体育大 14m69 14m69
12 齋藤 友里 筑波大 14m59 14m59
13 田村 満孔 大阪体育大 14m55 14m55
14 石丸 来未 福岡大 14m54 14m54
15 髙橋 由華 九州共立大 14m47 14m47
16 大野 史佳 西武台高 14m42 14m42
17 進堂 りか 生野高 14m34 14m34
18 阿原 典子 日大桜門陸友会 14m22 14m88
19 石井 明日夏 東京女子体育大 14m22 14m22
20 広沢 南奈 関西大倉高 14m15 14m15
21 木暮 佳奈 国士舘大 14m10 14m10

女子 円盤投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 郡 菜々佳 九州共立大 53m63 53m63
2 中田 恵莉子 四国大職 53m21 53m21
3 藤森 夏美 順天堂大 51m45 52m97
4 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 50m98 53m48
5 辻川 美乃利 筑波大 50m49 50m49
6 石井 明日夏 東京女子体育大 50m07 50m07
7 齋藤 真希 鶴岡工高 49m65 49m65
8 山本 実果 コンドーテック 49m33 49m33
9 塗 真奈美 東京女子体育大 48m93 48m93
10 芳賀 鼓 国士舘大 48m34 48m34
11 寺井 沙希 国士舘大 47m85 49m04
12 清水 麻衣 びわこ学院大 47m51 47m51
13 宮本 優香 北九州RiC 47m50 47m50
14 吉留 明夏里 立命館大 47m05 47m05
15 春木 理奈 生光学園クラブ 46m64 46m81
16 日下 望美 小美玉SC 46m44 51m49

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 渡邊 茜 丸和運輸機関 66m79 66m79
2 勝山 眸美 オリコ陸上部 63m82 63m82
3 知念 春乃 日本体育施設 60m84 61m52
4 中島 未歩 NTF club 60m40 60m40
5 関口 清乃 筑波大 60m08 60m08
6 佐藤 若菜 東邦銀行 59m18 60m12
7 浅田 鈴佳 武庫川女大クラブ 59m00 59m00
8 本村 夏鈴 九州共立大 58m62 58m62
9 吉川 奈緒 福岡大 58m28 58m28
10 江原 宇宙 筑波大 57m75 57m75
11 佐伯 珠実 チャンピオン 57m30 59m04
12 福島 美沙希 愛媛陸協 57m25 59m89
13 武川 美香 スズキ浜松AC 56m44 60m63
14 メイン 桜 九州共立大 56m11 56m11
15 大和 観月 流通経済大 56m00 56m00
16 小舘 充華 流通経済大 55m33 55m33
17 田口 優 中京大 54m98 54m98

女子 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 海老原 有希 スズキ浜松AC 62m13 63m80
2 北口 榛花 日本大 61m38 61m38
3 宮下 梨沙 大体大T.C 60m86 60m86
4 斉藤 真理菜 国士舘大 60m01 60m01
5 森 友佳 東大阪市陸協 57m95 59m22
6 瀧川 寛子 中京大 56m79 56m79
7 長 麻尋 和歌山北高 56m48 56m48
8 當間 汐織 九州共立大 56m17 56m17
9 久世 生宝 コンドーテック 55m94 58m98
10 山内 愛 長谷川体育施設 55m74 58m76
11 山下 実花子 九州共立大 55m69 58m59
12 助永 仁美 オークワ 55m53 58m51
13 岡林 つぐみ びわこスポーツ大 55m53 55m53
14 西村 莉子 武庫川女子大 55m15 55m15
15 桑添 友花 筑波大 54m65 54m65
16 武本 紗栄 市尼崎高 54m34 54m34
17 右代 織江 新潟アルビレックスRC 54m20 55m89
18 的場 葉瑠香 NOBY 54m00 58m93
19 浅野 叶紀 東京女子体育大 53m71 53m71
20 宮本 紀澄 J.VIC 53m28 54m77
21 勝野 有稀 九州共立大 52m64 52m64
22 加藤 瑞生 京都教育大 52m62 56m54

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加