【第2回 茨城陸協長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 茨城陸協長距離記録会(2016年11月26日)
兼 全国都道府県対抗駅伝 茨城代表選考予選会

画像

平成28年度 第2回茨城陸協長距離記録会が2016年11月26日(土)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されました。都道府県対抗駅伝の選考予選会も兼ねています。ここでは、第2回茨城陸協長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2回 茨城陸協長距離記録会 【女子】結果

女子中学 3000m(予選会)1組

  1. 9:54.13 高橋 実里 (けやき台中)
  2. 9:58.57 加藤 花梨 (取手聖徳女子中)
  3. 9:58.79 星野 輝麗 (下館南中)
  4. 10:00.59 坂尻 有佳理 (八千代一中)
  5. 10:03.64 雨宮 氷奈 (平井中)
  6. 10:21.87 原 優奈 (松岡中)
  7. 10:28.14 宮内 志佳 (多賀中)
  8. 10:28.48 圷 めいか (松岡中)
  9. 10:32.73 樋口 優花 (八千代一中)
  10. 10:36.02 藤沼 奈瑠 (常澄中)
  11. 10:39.39 中村 紗夏 (阿見中)
  12. 10:40.17 古澤 歩乃佳 (八千代一中)
  13. 11:01.54 大久保 藍 (八千代一中)
  14. 11:16.20 岡本 英里 (八千代一中)
  • DNS 菊池 彩絵 (松岡中)

女子 3000m 1組

  1. 10:37.76 吉村 玲奈 (水城高)
  2. 10:48.80 山本 愛美 (水城高)
  3. 10:51.02 鹿志村 さやか (茨城キリスト高)
  4. 10:58.66 印南 知佳 (茨城キリスト高)
  5. 11:02.41 成田 麗 (茨城キリスト高)
  6. 11:03.11 大木 奈々 (鹿島学園高)
  7. 11:05.30 片岡 莉歩 (大島中)
  8. 11:07.03 安田 千花 (八千代一中)
  9. 11:07.30 大内 綾乃 (茨城キリスト高)
  10. 11:11.01 加藤 なつめ (竹園高)
  11. 11:15.86 大木 詩乃 (八千代一中)
  12. 11:21.17 高橋 美優 (高萩高)
  13. 11:25.43 野村 美祐 (八千代一中)
  14. 11:26.62 原 麻琴 (鹿島学園高)
  15. 11:29.14 成毛 栞奈 (常総学院高)
  16. 11:36.56 染谷 悠加 (竹園高)
  17. 11:38.30 吉野 桃子 (茨城キリスト高)
  18. 11:39.68 小野里 奈々未 (八千代一中)
  19. 11:41.30 高橋 梨帆 (竹園高)
  20. 11:47.66 鰐渕 つぐみ (竹園高)
  21. 11:52.62 黒澤 雪乃 (佐和高)
  22. 11:59.74 佐々木 綾子 (竹園高)
  23. 12:01.68 林 美香 (常総学院高)
  24. 12:02.29 上藤 香奈実 (太田一高)
  25. 12:13.72 下山田 詩織 (日立商高)
  26. 12:18.26 木村 栞 (常総学院高)
  27. 12:19.26 渡邊 沙羅 (石岡一高)
  28. 12:35.05 吉田 奈央 (八千代一中)
  29. 12:38.68 須貝 有也香 (阿見中)
  30. 12:41.06 櫻井 まゆ (竹園高)
  31. 13:16.09 深井 美沙 (笠間高)
  32. 13:18.11 永岡 未夢 (佐和高)
  33. 13:35.84 野沢 香 (笠間高)
  34. 14:39.40 米川 実咲 (石岡一高)
  • DNF 塩谷 楓 (佐和高)
  • DNS 小川 友香 (水城高)
  • DNS 荒川 はる (八千代一中)
  • DNS 土屋 美佳子 (常総学院高)
  • DNS 安島 優歩 (太田一高)

女子 3000m 2組

  1. 9:51.01 小高 夏綺 (水城高)
  2. 9:54.35 橋野 玲奈 (水城高)
  3. 9:54.61 打越 美優 (水城高)
  4. 9:56.79 大山 えりな (水城高)
  5. 9:57.84 二川 彩香 (水城高)
  6. 9:57.85 菅野 陽 (茨城キリスト高)
  7. 10:02.53 髙橋 明日香 (茨城キリスト高)
  8. 10:08.34 白田 加菜子 (水城高)
  9. 10:09.25 中根 美咲 (常総学院高)
  10. 10:09.99 小室 彩乃 (茨城キリスト高)
  11. 10:20.01 緑川 風香 (太田一高)
  12. 10:20.66 小泉 花音 (茨城キリスト高)
  13. 10:28.16 田中 里佳 (水城高)
  14. 10:29.80 髙橋 莉衣 (茨城キリスト高)
  15. 10:32.17 小松 咲雪 (水城高)
  16. 10:35.32 中村 実優 (日大中等)
  17. 10:39.90 大島 きらら (常総学院高)
  18. 10:40.15 高橋 里佳 (茨城キリスト高)
  19. 10:50.36 上井 里彩 (常総学院高)
  20. 10:54.63 笠井 佑希 (太田一高)
  21. 11:00.06 飯島 勇 (茨城キリスト高)
  22. 11:02.09 細谷 美空 (水城高)
  23. 11:05.02 伊藤 沙恵 (日立商高)
  24. 11:07.88 持丸 実央 (茨城キリスト高)
  25. 11:23.73 油原 愛 (常総学院高)
  • DNS 金崎 希羅々 (鬼怒商)
  • DNS 阿部 菜紅 (茨城キリスト高)
  • DNS 須藤 ひかる (太田一高)
  • DNS 小林 愛奈 (常総学院高)
  • DNS 小川 香澄 (茨城キリスト高)
  • DNS 茂木 美樹 (水城高)
  • DNS 一瀬 美結 (茨城キリスト高)
  • DNS 杉村 葵 (水城高)
  • DNS 椎名 穂乃花 (茨城キリスト高)
  • DNS 鈴木 雛 (茨城キリスト高)
  • DNS 村上 茜 (水城高)
  • DNS 生井澤 友佳 (水城高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:51.01 小高 夏綺 水城高
2 09:54.13 高橋 実里 けやき台中
3 09:54.35 橋野 玲奈 水城高
4 09:54.61 打越 美優 水城高
5 09:56.79 大山 えりな 水城高
6 09:57.84 二川 彩香 水城高
7 09:57.85 菅野 陽 茨城キリスト高
8 09:58.57 加藤 花梨 取手聖徳女子中
9 09:58.79 星野 輝麗 下館南中
10 10:00.59 坂尻 有佳理 八千代一中
11 10:02.53 髙橋 明日香 茨城キリスト高
12 10:03.64 雨宮 氷奈 平井中
13 10:08.34 白田 加菜子 水城高
14 10:09.25 中根 美咲 常総学院高
15 10:09.99 小室 彩乃 茨城キリスト高
16 10:20.01 緑川 風香 太田一高
17 10:20.66 小泉 花音 茨城キリスト高
18 10:21.87 原 優奈 松岡中
19 10:28.14 宮内 志佳 多賀中
20 10:28.16 田中 里佳 水城高
21 10:28.48 圷 めいか 松岡中
22 10:29.80 髙橋 莉衣 茨城キリスト高
23 10:32.17 小松 咲雪 水城高
24 10:32.73 樋口 優花 八千代一中
25 10:35.32 中村 実優 日大中等
26 10:36.02 藤沼 奈瑠 常澄中
27 10:37.76 吉村 玲奈 水城高
28 10:39.39 中村 紗夏 阿見中
29 10:39.90 大島 きらら 常総学院高
30 10:40.15 高橋 里佳 茨城キリスト高
31 10:40.17 古澤 歩乃佳 八千代一中
32 10:48.80 山本 愛美 水城高
33 10:50.36 上井 里彩 常総学院高
34 10:51.02 鹿志村 さやか 茨城キリスト高
35 10:54.63 笠井 佑希 太田一高
36 10:58.66 印南 知佳 茨城キリスト高
37 11:00.06 飯島 勇 茨城キリスト高
38 11:01.54 大久保 藍 八千代一中
39 11:02.09 細谷 美空 水城高
40 11:02.41 成田 麗 茨城キリスト高
41 11:03.11 大木 奈々 鹿島学園高
42 11:05.02 伊藤 沙恵 日立商高
43 11:05.30 片岡 莉歩 大島中
44 11:07.03 安田 千花 八千代一中
45 11:07.30 大内 綾乃 茨城キリスト高
46 11:07.88 持丸 実央 茨城キリスト高
47 11:11.01 加藤 なつめ 竹園高
48 11:15.86 大木 詩乃 八千代一中
49 11:16.20 岡本 英里 八千代一中
50 11:21.17 高橋 美優 高萩高
51 11:23.73 油原 愛 常総学院高
52 11:25.43 野村 美祐 八千代一中
53 11:26.62 原 麻琴 鹿島学園高
54 11:29.14 成毛 栞奈 常総学院高
55 11:36.56 染谷 悠加 竹園高
56 11:38.30 吉野 桃子 茨城キリスト高
57 11:39.68 小野里 奈々未 八千代一中
58 11:41.30 高橋 梨帆 竹園高
59 11:47.66 鰐渕 つぐみ 竹園高
60 11:52.62 黒澤 雪乃 佐和高
61 11:59.74 佐々木 綾子 竹園高
62 12:01.68 林 美香 常総学院高
63 12:02.29 上藤 香奈実 太田一高
64 12:13.72 下山田 詩織 日立商高
65 12:18.26 木村 栞 常総学院高
66 12:19.26 渡邊 沙羅 石岡一高
67 12:35.05 吉田 奈央 八千代一中
68 12:38.68 須貝 有也香 阿見中
69 12:41.06 櫻井 まゆ 竹園高
70 13:16.09 深井 美沙 笠間高
71 13:18.11 永岡 未夢 佐和高
72 13:35.84 野沢 香 笠間高
73 14:39.40 米川 実咲 石岡一高

女子 5000m 1組

  1. 17:00.97 小林 愛奈 (常総学院高)
  2. 17:07.74 矢部 綾乃 (城西国際大)
  3. 17:20.31 佐藤 美雪 (城西国際大)
  4. 17:26.98 山形 彩花 (城西国際大)
  5. 17:33.14 平田 ひより (城西国際大)
  6. 17:46.51 山形 萌花 (城西国際大)
  7. 17:52.49 平沢 優果 (城西国際大)
  8. 17:57.83 片野 綾香 (城西国際大)
  9. 18:42.74 吉田 咲 (城西国際大)
  10. 19:11.08 比屋根 夏南 (城西国際大)
  • DNS 田中 朱音 (城西国際大)

第2回 茨城陸協長距離記録会 【男子】結果

男子中学 3000m(予選会)1組

  1. 8:53.02 赤津 勇進 (泉丘中)
  2. 8:57.45 水谷 耀介 (助川中)
  3. 8:58.74 永岡 佑樹 (久慈中)
  4. 9:00.11 水谷 滉介 (助川中)
  5. 9:02.55 安田 快聖 (八千代一中)
  6. 9:03.77 五十嵐 喬信 (水府中)
  7. 9:05.75 金子 鉄平 (東海中)
  8. 9:09.33 白石 達也 (日一附中)
  9. 9:16.79 長谷川 みらい (里美中)
  10. 9:18.70 庄司 拓馬 (中郷中)
  11. 9:19.41 石嵜 海斗 (波崎四中)
  12. 9:20.86 斎藤 彰太 (中郷中)
  13. 9:21.39 鈴木 健介 (波崎四中)
  14. 9:22.08 長谷川 嵩汰 (日一附中)
  15. 9:23.86 岡部 大雅 (日一附中)
  16. 9:24.26 高村 駿也 (中郷中)
  17. 9:25.45 小山田 太郎 (中郷中)
  18. 9:26.51 阿部 拓夢 (中郷中)
  19. 9:27.56 菊地 陸斗 (中郷中)
  20. 9:27.69 磯部 直也 (波崎四中)
  21. 9:28.44 荒川 大和 (中郷中)
  22. 9:29.38 大辻 頌悟 (大島中)
  23. 9:29.88 宇佐美 大 (十王中)
  24. 9:30.30 川口 陽生 (竹来中)
  25. 9:30.91 川田 涼 (久慈中)
  26. 9:30.94 淵上 将貴 (波崎四中)
  27. 9:36.04 薄 光洋 (茎崎中)
  28. 9:39.05 大里 渚 (八千代一中)
  29. 9:39.42 塚原 哉太 (中郷中)
  • DNS 砂田 尚斗 (中郷中)
  • DNS 増田 壮悟 (中郷中)
  • DNS 大関 心一郎 (日大中等)
  • DNS 沼田 良太 (水戸四中)

男子 3000m 1組

  1. 9:54.32 角田 祐弥 (日一附中)
  2. 10:02.62 関 裕也 (助川中)
  3. 10:07.80 加藤 諒大 (日一附中)
  4. 10:10.37 中村 寛夢 (助川中)
  5. 10:15.71 大塚 日向登 (助川中)
  6. 10:16.43 古市 琢雄 (日一附中)
  7. 10:17.02 助川 航聖 (日一附中)
  8. 10:22.40 大内 優治 (笠間高)
  9. 10:25.09 小澤 音央 (助川中)
  10. 10:25.62 花木 勇真 (日一附中)
  11. 10:26.68 柴山 碧波 (阿見中)
  12. 10:32.36 和田 瑠空 (助川中)
  13. 10:35.48 村田 芳章 (波﨑四中)
  14. 10:40.70 川崎 優希 (笠原中)
  15. 10:48.11 遠藤 篤生 (泉丘中)
  16. 11:09.97 緑川 天瑠夢 (中郷中)
  17. 11:15.05 荻原 祐介 (日一附中)
  18. 11:20.90 荘司 優剛 (中郷中)
  19. 11:22.51 黒田 航汰 (阿見中)
  20. 11:50.93 大槻 涼真 (阿見中)
  21. 11:50.95 大里 光輝 (八千代一中)
  22. 12:00.66 内海 一馬 (八千代一中)
  23. 13:12.42 井上 裕貴 (石岡一高)
  24. 13:39.71 韮澤 史人 (阿見中)
  • DNS 竹渕 智也 (笠間高)
  • DNS 岡山 大夢 (水戸葵陵高)
  • DNS 廣瀬 天誠 (八千代一中)
  • DNS 谷 颯太 (助川中)
  • DNS 吉田 太一 (八千代一中)
  • DNS 為我井 義貴 (八千代一中)
  • DNS 小竹 巧真 (八千代一中)
  • DNS 笠置 拡 (助川中)
  • DNS 白取 颯太 (助川中)
  • DNS 征矢 剛也 (助川中)

男子 3000m 2組

  1. 9:48.67 下山田 祥貴 (日一附中)
  2. 9:48.93 村上 大樹 (阿見中)
  3. 9:48.93 上田 雄己 (水戸葵陵高)
  4. 9:50.42 城井 亮仁 (日一附中)
  5. 9:54.43 力石 颯斗 (助川中)
  6. 9:55.59 関 優人 (中郷中)
  7. 9:56.57 高橋 晴人 (助川中)
  8. 9:59.10 樫村 将矢 (中郷中)
  9. 9:59.84 寺島 昴誼 (竹園高)
  10. 10:01.35 飯塚 遥也 (助川中)
  11. 10:02.30 鈴木 汰一 (助川中)
  12. 10:10.90 小林 央二郎 (竹園高)
  13. 10:11.94 宮崎 陽馬 (阿見中)
  14. 10:12.38 八角 佳毅 (日一附中)
  15. 10:15.25 宮崎 颯人 (常総学院高)
  16. 10:17.79 伊藤 史弥 (常総学院高)
  17. 10:19.91 關根 唯人 (日立工高)
  18. 10:21.19 安藤 大介 (波崎四中)
  19. 10:25.50 川田 悠晴 (八千代一中)
  20. 10:26.23 柴 悠斗 (八千代一中)
  21. 10:35.25 柳田 尚吾 (八千代一中)
  22. 10:37.12 宮本 竜乃介 (八千代一中)
  23. 10:52.97 田代 陽大 (常総学院高)
  24. 10:58.85 小沼 大地 (竹園高)
  25. 11:00.64 関田 滉樹 (太田一高)
  26. 11:31.60 原 靖幸 (常総学院高)
  • DNS 高橋 創 (竹園東中)
  • DNS 黒澤 武尊 (水戸葵陵高)
  • DNS 高橋 佑誠 (八千代一中)
  • DNS 大里 龍斗 (八千代一中)
  • DNS 氏橋 駿 (八千代一中)
  • DNS 松田 龍樹 (八千代一中)
  • DNS 越智 亮太 (助川中)
  • DNS 吉村 匠矢 (八千代一中)

男子 3000m 3組

  1. 8:43.01 菊地 嶺太 (日立工高)
  2. 8:58.29 渡邉 正紀 (鬼怒商高)
  3. 9:22.28 石井 圭祐 (日立工高)
  4. 9:28.52 豊島 辰樹 (鬼怒商高)
  5. 9:28.93 栗田 凌生 (鹿島高)
  6. 9:28.98 菅谷 豪 (水戸葵陵高)
  7. 9:29.72 高橋 亮裕 (日一附中)
  8. 9:30.68 成田 善 (十王中)
  9. 9:31.94 武藤 広大 (日立工高)
  10. 9:34.62 鈴木 晨耀 (助川中)
  11. 9:34.74 丸山 龍博 (常総学院高)
  12. 9:37.52 廣川 瑞樹 (助川中)
  13. 9:38.25 大窪 歩夢 (日立工高)
  14. 9:39.95 長柄 陽大 (中郷中)
  15. 9:43.35 砂田 尚斗 (中郷中)
  16. 9:47.27 長谷川 雄也 (鹿島高)
  17. 9:47.30 住谷 悠 (水戸葵陵高)
  18. 9:48.32 増田 壮悟 (中郷中)
  19. 9:49.30 大森 竣矢 (水戸葵陵高)
  20. 9:51.63 菊池 舜 (太田一高)
  21. 9:52.51 宇田川 駿也 (水戸葵陵高)
  22. 9:53.55 舟橋 一朗太 (太田一高)
  23. 9:53.60 保田 恭吾 (中央高)
  24. 9:58.29 小口 翔太 (日一附中)
  25. 10:01.89 大森 奨斗 (中郷中)
  26. 10:03.28 小田部 晴弥 (日立商高)
  27. 10:03.35 鈴木 温 (八千代一中)
  28. 10:09.67 瀬川 孔志 (竹来中)
  29. 10:17.77 高橋 隆太 (水戸葵陵高)
  30. 10:17.91 鈴木 敦裕 (日立商高)
  31. 10:19.95 橋本 涼 (大島中)
  32. 10:25.15 檜山 竜斗 (太田一高)
  33. 10:40.78 中山 颯真 (大島中)
  • DNS 小松崎 稜 (水戸葵陵高)
  • DNS 若原 佑晟 (助川中)
  • DNS 井出 伸哉 (八千代一中)

男子3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:43.01 菊地 嶺太 日立工高
2 08:53.02 赤津 勇進 泉丘中
3 08:57.45 水谷 耀介 助川中
4 08:58.29 渡邉 正紀 鬼怒商高
5 08:58.74 永岡 佑樹 久慈中
6 09:00.11 水谷 滉介 助川中
7 09:02.55 安田 快聖 八千代一中
8 09:03.77 五十嵐 喬信 水府中
9 09:05.75 金子 鉄平 東海中
10 09:09.33 白石 達也 日一附中
11 09:16.79 長谷川 みらい 里美中
12 09:18.70 庄司 拓馬 中郷中
13 09:19.41 石嵜 海斗 波崎四中
14 09:20.86 斎藤 彰太 中郷中
15 09:21.39 鈴木 健介 波崎四中
16 09:22.08 長谷川 嵩汰 日一附中
17 09:22.28 石井 圭祐 日立工高
18 09:23.86 岡部 大雅 日一附中
19 09:24.26 高村 駿也 中郷中
20 09:25.45 小山田 太郎 中郷中
21 09:26.51 阿部 拓夢 中郷中
22 09:27.56 菊地 陸斗 中郷中
23 09:27.69 磯部 直也 波崎四中
24 09:28.44 荒川 大和 中郷中
25 09:28.52 豊島 辰樹 鬼怒商高
26 09:28.93 栗田 凌生 鹿島高
27 09:28.98 菅谷 豪 水戸葵陵高
28 09:29.38 大辻 頌悟 大島中
29 09:29.72 高橋 亮裕 日一附中
30 09:29.88 宇佐美 大 十王中
31 09:30.30 川口 陽生 竹来中
32 09:30.68 成田 善 十王中
33 09:30.91 川田 涼 久慈中
34 09:30.94 淵上 将貴 波崎四中
35 09:31.94 武藤 広大 日立工高
36 09:34.62 鈴木 晨耀 助川中
37 09:34.74 丸山 龍博 常総学院高
38 09:36.04 薄 光洋 茎崎中
39 09:37.52 廣川 瑞樹 助川中
40 09:38.25 大窪 歩夢 日立工高
41 09:39.05 大里 渚 八千代一中
42 09:39.42 塚原 哉太 中郷中
43 09:39.95 長柄 陽大 中郷中
44 09:43.35 砂田 尚斗 中郷中
45 09:47.27 長谷川 雄也 鹿島高
46 09:47.30 住谷 悠 水戸葵陵高
47 09:48.32 増田 壮悟 中郷中
48 09:48.67 下山田 祥貴 日一附中
49 09:48.93 村上 大樹 阿見中
50 09:48.93 上田 雄己 水戸葵陵高
51 09:49.30 大森 竣矢 水戸葵陵高
52 09:50.42 城井 亮仁 日一附中
53 09:51.63 菊池 舜 太田一高
54 09:52.51 宇田川 駿也 水戸葵陵高
55 09:53.55 舟橋 一朗太 太田一高
56 09:53.60 保田 恭吾 中央高
57 09:54.32 角田 祐弥 日一附中
58 09:54.43 力石 颯斗 助川中
59 09:55.59 関 優人 中郷中
60 09:56.57 高橋 晴人 助川中
61 09:58.29 小口 翔太 日一附中
62 09:59.10 樫村 将矢 中郷中
63 09:59.84 寺島 昴誼 竹園高
64 10:01.35 飯塚 遥也 助川中
65 10:01.89 大森 奨斗 中郷中
66 10:02.30 鈴木 汰一 助川中
67 10:02.62 関 裕也 助川中
68 10:03.28 小田部 晴弥 日立商高
69 10:03.35 鈴木 温 八千代一中
70 10:07.80 加藤 諒大 日一附中
71 10:09.67 瀬川 孔志 竹来中
72 10:10.37 中村 寛夢 助川中
73 10:10.90 小林 央二郎 竹園高
74 10:11.94 宮崎 陽馬 阿見中
75 10:12.38 八角 佳毅 日一附中
76 10:15.25 宮崎 颯人 常総学院高
77 10:15.71 大塚 日向登 助川中
78 10:16.43 古市 琢雄 日一附中
79 10:17.02 助川 航聖 日一附中
80 10:17.77 高橋 隆太 水戸葵陵高
81 10:17.79 伊藤 史弥 常総学院高
82 10:17.91 鈴木 敦裕 日立商高
83 10:19.91 關根 唯人 日立工高
84 10:19.95 橋本 涼 大島中
85 10:21.19 安藤 大介 波崎四中
86 10:22.40 大内 優治 笠間高
87 10:25.09 小澤 音央 助川中
88 10:25.15 檜山 竜斗 太田一高
89 10:25.50 川田 悠晴 八千代一中
90 10:25.62 花木 勇真 日一附中
91 10:26.23 柴 悠斗 八千代一中
92 10:26.68 柴山 碧波 阿見中
93 10:32.36 和田 瑠空 助川中
94 10:35.25 柳田 尚吾 八千代一中
95 10:35.48 村田 芳章 波﨑四中
96 10:37.12 宮本 竜乃介 八千代一中
97 10:40.70 川崎 優希 笠原中
98 10:40.78 中山 颯真 大島中
99 10:48.11 遠藤 篤生 泉丘中
100 10:52.97 田代 陽大 常総学院高
101 10:58.85 小沼 大地 竹園高
102 11:00.64 関田 滉樹 太田一高
103 11:09.97 緑川 天瑠夢 中郷中
104 11:15.05 荻原 祐介 日一附中
105 11:20.90 荘司 優剛 中郷中
106 11:22.51 黒田 航汰 阿見中
107 11:31.60 原 靖幸 常総学院高
108 11:50.93 大槻 涼真 阿見中
109 11:50.95 大里 光輝 八千代一中
110 12:00.66 内海 一馬 八千代一中
111 13:12.42 井上 裕貴 石岡一高
112 13:39.71 韮澤 史人 阿見中

男子 5000m 1組

  1. 16:14.81 小貫 晴也 (太田一高)
  2. 16:25.39 安曽 晃平 (常総学院高)
  3. 16:26.11 稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  4. 16:32.81 須田 雄也 (日製日立)
  5. 16:34.41 草野 孔明 (竹園高)
  6. 16:39.16 関口 勇一 (水戸農高)
  7. 16:43.81 小笠原 航汰 (鹿島高)
  8. 16:45.04 小村 岳都 (水戸葵陵高)
  9. 16:51.55 熊谷 航 (鹿島学園高)
  10. 16:52.80 松本 拓弥 (竹園高)
  11. 16:56.40 河野 隆馬 (佐和高)
  12. 16:56.80 石井 柊羽 (常総学院高)
  13. 16:58.05 鈴木 嘉次 (日製日立)
  14. 16:59.05 松丸 真幸 (神栖TC)
  15. 17:00.47 黒沢 勇介 (水戸葵陵高)
  16. 17:13.86 大森 開 (緑岡高)
  17. 17:38.63 山本 凌 (鹿島高)
  18. 17:39.81 長谷川 湧 (竹園高)
  19. 17:44.36 亀山 凌 (常磐大高)
  20. 17:50.20 松岡 尚希 (常総学院高)
  21. 17:55.17 芝崎 誠吾 (鹿島学園高)
  22. 18:06.07 町田 峻輔 (常総学院高)
  23. 18:08.62 栗原 剛 (流通経済大)
  24. 18:32.93 平井 紀伎 (常総学院高)
  • DNS 方波見 優輝 (鹿島学園高)

男子 5000m 2組

  1. 15:17.73 潮田 航大 (鹿島高)
  2. 15:24.42 神田 滉人 (鹿島高)
  3. 15:26.23 吉崎 佑 (日製日立)
  4. 15:26.98 立川 寛貴 (日立工高)
  5. 15:27.52 吉田 健太 (鹿島高)
  6. 15:32.47 増子 佳吾 (日立工高)
  7. 15:32.96 平方 佑記 (常総学院高)
  8. 15:41.50 豊田 陽大 (緑岡高)
  9. 15:44.64 冨野 真吾 (神栖TC)
  10. 15:44.79 石川 拓哉 (常総学院高)
  11. 15:44.96 倉田 蓮 (水戸葵陵高)
  12. 15:46.34 杉山 阿土 (日立水戸)
  13. 15:46.86 菊地 廉 (日立工高)
  14. 15:47.55 佐藤 圭 (茨城キリスト高)
  15. 15:48.80 鳥喰 唯誓 (太田一高)
  16. 15:48.85 新妻 悠 (常総学院高)
  17. 15:50.57 原田 大地 (緑岡高)
  18. 15:53.24 菅井 海登 (鹿島学園高)
  19. 15:56.87 下村 勧 (美野里クラブ)
  20. 15:59.48 黒須 航平 (鹿島学園高)
  21. 16:02.42 小峰 諒也 (鹿島高)
  22. 16:03.23 今泉 祐哉 (鹿島高)
  23. 16:04.23 富田 峻介 (常総学院高)
  24. 16:19.28 山縣 俊平 (茨城キリスト高)
  25. 16:19.87 清水野 拓 (カナガワRC)
  26. 16:24.68 木村 元 (太田一高)
  27. 16:28.74 杉山 塁 (佐和高)
  28. 16:29.21 神永 蓮 (日立商高)
  29. 16:31.88 工藤 優太 (竹園高)
  30. 16:37.86 福田 健吾 (科技高日立)
  31. 17:12.83 潮田 航 (石岡一高)
  • DNS 友部 誠 (RUNS)
  • DNS 斎藤 泰雅 (常総学院高)
  • DNS 原 優太 (土浦一高)
  • DNS 小椋 悠 (常総学院高)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 15:17.73 潮田 航大 鹿島高
2 15:24.42 神田 滉人 鹿島高
3 15:26.23 吉崎 佑 日製日立
4 15:26.98 立川 寛貴 日立工高
5 15:27.52 吉田 健太 鹿島高
6 15:32.47 増子 佳吾 日立工高
7 15:32.96 平方 佑記 常総学院高
8 15:41.50 豊田 陽大 緑岡高
9 15:44.64 冨野 真吾 神栖TC
10 15:44.79 石川 拓哉 常総学院高
11 15:44.96 倉田 蓮 水戸葵陵高
12 15:46.34 杉山 阿土 日立水戸
13 15:46.86 菊地 廉 日立工高
14 15:47.55 佐藤 圭 茨城キリスト高
15 15:48.80 鳥喰 唯誓 太田一高
16 15:48.85 新妻 悠 常総学院高
17 15:50.57 原田 大地 緑岡高
18 15:53.24 菅井 海登 鹿島学園高
19 15:56.87 下村 勧 美野里クラブ
20 15:59.48 黒須 航平 鹿島学園高
21 16:02.42 小峰 諒也 鹿島高
22 16:03.23 今泉 祐哉 鹿島高
23 16:04.23 富田 峻介 常総学院高
24 16:14.81 小貫 晴也 太田一高
25 16:19.28 山縣 俊平 茨城キリスト高
26 16:19.87 清水野 拓 カナガワRC
27 16:24.68 木村 元 太田一高
28 16:25.39 安曽 晃平 常総学院高
29 16:26.11 稲垣 陽平 美野里クラブ
30 16:28.74 杉山 塁 佐和高
31 16:29.21 神永 蓮 日立商高
32 16:31.88 工藤 優太 竹園高
33 16:32.81 須田 雄也 日製日立
34 16:34.41 草野 孔明 竹園高
35 16:37.86 福田 健吾 科技高日立
36 16:39.16 関口 勇一 水戸農高
37 16:43.81 小笠原 航汰 鹿島高
38 16:45.04 小村 岳都 水戸葵陵高
39 16:51.55 熊谷 航 鹿島学園高
40 16:52.80 松本 拓弥 竹園高
41 16:56.40 河野 隆馬 佐和高
42 16:56.80 石井 柊羽 常総学院高
43 16:58.05 鈴木 嘉次 日製日立
44 16:59.05 松丸 真幸 神栖TC
45 17:00.47 黒沢 勇介 水戸葵陵高
46 17:12.83 潮田 航 石岡一高
47 17:13.86 大森 開 緑岡高
48 17:38.63 山本 凌 鹿島高
49 17:39.81 長谷川 湧 竹園高
50 17:44.36 亀山 凌 常磐大高
51 17:50.20 松岡 尚希 常総学院高
52 17:55.17 芝崎 誠吾 鹿島学園高
53 18:06.07 町田 峻輔 常総学院高
54 18:08.62 栗原 剛 流通経済大
55 18:32.93 平井 紀伎 常総学院高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加