【第10回 U18世界陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

IAAF World U18 Championships NAIROBI 2017(2017年7月12日~16日)

U18世界陸上選手権 画像
img via: IAAF World U18 Championships | iaaf.org

第10回 U18世界陸上競技選手権大会が2017年7月12日(水)~16日(日)の5日間にわたり、ケニア・ナイロビで開催。ここでは、U18世界陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。なお日本陸上競技連盟は、ケニアの治安情勢などを理由に、日本代表選手の派遣を中止しています。

With one day to go we take a look back at some of the stars whose careers started with a World U18 gold medal

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月11日

スポンサーリンク

2017 U18世界陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

Nairobi Race Highlights – Boys' 100m heatsSouth Africans Mlenga & Lemao and Germany's Brandner lead the qualifiers

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月12日

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 (0.174) Q Retshidisitswe MLENGA RSA
2 10.73 (0.176) Q Arielton DOS SANTOS BRA
3 10.77 (0.224) Q Joel JOHNSON BAH
4 10.85 (0.180) Q Hanbo SUO CHN
5 11.03 (0.190) q Theron HUMAN NAM
6 11.12 (0.185) Tajarie ARTHURTON SKN
7 11.82 (0.188) Daniel William TAJAR SSD

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 (0.165) Q Luis BRANDNER GER
2 10.59 (0.191) Q Vasyl MAKUKH UKR
3 10.80 (0.161) Q Mojela Eugene KONESHE LES
4 10.89 (0.165) Q Muhammad Aiedel SA’ADON MAS
5 10.92 (0.170) q Mehdi NAIT ABDELAZIZ ALG
6 11.09 (0.167) Fabrizio AQUINO PAR
7 11.27 (0.198) Jean Clarck NGOMA TOKO WASALA CGO
DNS Enoch Olaoluwa ADEGOKE NGR

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 (0.175) Q Tshenolo LEMAO RSA
2 10.68 (0.198) Q Nick KOCEVAR GER
3 10.79 (0.167) Q Oleksandr SAVENKO UKR
4 10.79 (0.207) Q Yonglian HUANG CHN
5 11.10 (0.175) Ch. Palendra KUMAR IND
6 11.49 (0.209) Mohamed Mouigni DAHALANE COM
7 11.61 (0.209) Yusufjon BEKMURODOV TJK
DNS Gershon OMUBO NGR

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 (0.167) Q Mohamed Mehdi ZEKRAOUI ALG
2 10.61 (0.214) Q Adrian CURRY BAH
3 10.68 (0.145) Q Abdu Ahmed MARZOUQ KSA
4 10.73 (0.173) Q Tobias Gorgone LARSEN DEN
5 10.89 (0.186) q Rodrigo GUZMÁN MEX
6 10.89 (0.218) q Yee Hin Rico TSE HKG
7 11.41 (0.236) Issiaka DJIRE MLI

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 (0.279) Q Tyreke WILSON JAM
2 10.74 (0.186) Q Danelson MAHAUTIERE DMA
3 10.78 (0.176) Q Elijah Onkware MATAYO KEN
4 10.94 (0.175) Q Joshua HAN WEI CHUA SGP
5 11.07 (0.208) Gurindervir SINGH IND
6 11.20 (0.214) Erik Felipe CARDOSO BRA
7 11.38 (0.180) Francesco SANSOVINI SMR

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 (0.184) Q Arielton DOS SANTOS BRA
2 10.62 (0.171) Q Luis BRANDNER GER
3 10.67 (0.225) Mohamed Mehdi ZEKRAOUI ALG
4 10.68 (0.376) Joel JOHNSON BAH
5 10.74 (0.196) Tobias Gorgone LARSEN DEN
6 10.77 (0.191) Yee Hin Rico TSE HKG
7 10.82 (0.213) Oleksandr SAVENKO UKR
8 10.86 (0.180) Rodrigo GUZMÁN MEX

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 (0.182) Q Retshidisitswe MLENGA RSA
2 10.59 (0.203) Q Adrian CURRY BAH
3 10.65 (0.200) Hanbo SUO CHN
4 10.67 (0.240) Danelson MAHAUTIERE DMA
5 10.80 (0.183) Muhammad Aiedel SA’ADON MAS
6 10.84 (0.168) Theron HUMAN NAM
7 11.41 (0.326) Vasyl MAKUKH UKR
DQ Mojela Eugene KONESHE LES

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

Race Highlights – Boys' 100m finalIAAF World U18 Championships, Nairobi 2017

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月12日

順位 記録 選手 所属
1 10.57 (0.186) Tshenolo LEMAO RSA
2 10.61 (0.195) Retshidisitswe MLENGA RSA
3 10.65 (0.213) Tyreke WILSON JAM
4 10.73 (0.205) Arielton DOS SANTOS BRA
5 10.83 (0.233) Nick KOCEVAR GER
6 10.86 (0.288) Adrian CURRY BAH
7 11.01 (0.211) Abdu Ahmed MARZOUQ KSA
8 11.13 (0.244) Luis BRANDNER GER

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 (0.173) Q Arielton DOS SANTOS BRA
2 21.31 (0.171) Q Retshidisitswe MLENGA RSA
3 21.33 (0.171) Q Mohamed Mehdi ZEKRAOUI ALG
4 21.35 (0.154) q Tobias Gorgone LARSEN DEN
5 21.72 (0.175) q Shalika S. W. ATAMPOLAGE SRI
6 21.75 (0.148) q Theron HUMAN NAM
7 22.57 (0.161) Chi Fai MA HKG
8 23.05 (0.217) Mohamed Yoni KAMARA SLE

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 (0.166) Q Tshenolo LEMAO RSA
2 21.57 (0.148) Q Daniel VEJRAŽKA CZE
3 21.65 (0.181) Q Szymon KREFT POL
4 22.07 (0.174) Emmanuel NUWAGABA UGA
5 22.22 (0.177) Akshay NAIN IND
6 22.26 (0.165) Dimetre BROWNE SKN
7 22.39 (0.165) Phodiso RAMPA BOT
DQ (0.160) Tapiwa MAKARAWU ZIM

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 (0.167) Q Luis BRANDNER GER
2 21.62 (0.200) Q Vasyl MAKUKH UKR
3 21.79 (0.174) Q Philemon MOPIA KEN
4 22.10 (0.174) Suriya TAEMCHAN THA
5 22.12 (0.164) Donovan MUTARISWA ZIM
6 22.27 (0.191) Yasir Yahya HAZAZI KSA
7 22.54 (0.147) Tajarie ARTHURTON SKN
DQ (0.179) Matías PELLEGRINO ARG

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.08 (0.215) Q Paul TRITENNE FRA
2 21.59 (0.194) Q Xavier NAIRNE JAM
3 21.85 (0.193) Q Mitja KORDEŽ SLO
4 21.90 (0.180) q Ch. Palendra KUMAR IND
5 21.93 (0.168) Vesselin JIVKOV BUL
6 22.25 (0.230) Mothusi BOITSHWARELO BOT
7 22.44 (0.150) Mehdi NAIT ABDELAZIZ ALG
8 22.46 (0.154) Omar EL AIDA MLT

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 (0.184) Q Tshenolo LEMAO RSA
2 21.32 (0.175) Q Luis BRANDNER GER
3 21.44 (0.162) Q Daniel VEJRAŽKA CZE
4 21.78 (0.207) Szymon KREFT POL
5 21.79 (0.198) Philemon MOPIA KEN
6 21.82 (0.172) Xavier NAIRNE JAM
7 22.04 (0.170) Shalika S. W. ATAMPOLAGE SRI
DNS Theron HUMAN NAM

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.10 (0.174) Q Retshidisitswe MLENGA RSA
2 21.26 (0.197) Q Paul TRITENNE FRA
3 21.47 (0.176) Q Mohamed Mehdi ZEKRAOUI ALG
4 21.60 (0.169) q Arielton DOS SANTOS BRA
5 21.66 (0.201) q Mitja KORDEŽ SLO
6 21.71 (0.194) Vasyl MAKUKH UKR
7 21.85 (0.148) Tobias Gorgone LARSEN DEN
DQ (0.182) Ch. Palendra KUMAR IND

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 (0.166) Retshidisitswe MLENGA RSA
2 21.12 (0.151) Tshenolo LEMAO RSA
3 21.23 (0.176) Luis BRANDNER GER
4 21.39 (0.186) Mohamed Mehdi ZEKRAOUI ALG
5 21.40 (0.163) Daniel VEJRAŽKA CZE
6 21.47 (0.189) Paul TRITENNE FRA
7 21.71 (0.153) Arielton DOS SANTOS BRA
8 21.89 (0.185) Mitja KORDEŽ SLO

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 (0.229) Q Anthony COX JAM
2 47.74 (0.181) Q Gregor GRAHOVAC SLO
3 48.00 (0.178) Q Mohammad Jahir RAYHAN BAN
4 48.72 (0.200) Q Thiran R. I. KALAVITIGODA PATHIRANNAHALAGE SRI
5 48.79 (0.235) q Correy SHERROD BAH
6 48.87 (0.220) q Bo XU CHN
7 48.89 (0.372) Patrice REMANDRO MAD
8 49.24 (0.212) Ali SOLEYMANI IRI

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 (0.209) Q Melkamu ASSEFA ETH
2 47.41 (0.208) Q Daniel WILLIAMS GUY
3 47.54 (0.189) Q Antonio GRANT PAN
4 47.85 (0.160) Q Elvin Josué CANALES HON
5 47.91 (0.188) q Thiruben S/O THANA RAJAN SGP
6 48.77 (0.195) q José ÁLVAREZ VEN
DQ Eric LAYENG UGA

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 (0.387) Q Kelvin Sawe TAUTA KEN
2 47.91 (0.182) Q Musa ISAH BRN
3 48.11 (0.162) Q Yaroslav DEMCHENKO UKR
4 49.22 (0.279) Q Reuben NICHOLS LCA
5 50.78 (0.220) Manish MANISH IND
6 59.05 (0.182) Elián LARREGINA ARG
DQ (0.192) Mohamed NAAIL MDV
DNS Nsikak Francis OKON NGR

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 (0.247) Q Antonio WATSON JAM
2 47.29 (0.203) Q David SANAYEK KEN
3 47.60 (0.187) Q Ivan Danny GELDENHUYS NAM
4 48.95 (0.238) Q Hantao DENG CHN
5 49.02 (0.172) Yaroslav HOLUB UKR
6 49.24 (0.379) Alexandru VLAD ROU
7 49.40 (0.200) MohammadReza DEHGHANI IRI
8 50.24 (0.169) Akshay NAIN IND

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 (0.186) Q Bruno Benedito DA SILVA BRA
2 48.33 (0.388) Q Colby JENNINGS TKS
3 48.92 (0.164) Q Bernard OLESITSE BOT
4 49.15 (0.179) Q Tyrell SIMMS BAH
5 49.42 (0.222) Diego CAMACHO VEN
DQ (0.243) Emmanuel GONI UGA
DQ (0.208) Kennedy LUCHEMBE ZAM

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 (0.224) Q Colby JENNINGS TKS
2 47.43 (0.214) Q Melkamu ASSEFA ETH
3 47.55 (0.370) Kelvin Sawe TAUTA KEN
4 48.21 (0.243) Elvin Josué CANALES HON
5 48.40 (0.171) Thiruben S/O THANA RAJAN SGP
6 48.43 (0.187) Musa ISAH BRN
7 48.90 (0.226) Bo XU CHN
8 50.54 (0.161) Bernard OLESITSE BOT

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.86 (0.266) Q Anthony COX JAM
2 47.24 (0.181) Q Ivan Danny GELDENHUYS NAM
3 47.46 (0.186) q Daniel WILLIAMS GUY
4 47.66 (0.199) David SANAYEK KEN
5 48.22 (0.198) Mohammad Jahir RAYHAN BAN
6 48.79 (0.160) José ÁLVAREZ VEN
7 49.12 (0.185) Hantao DENG CHN
8 49.38 (0.167) Tyrell SIMMS BAH

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 (0.215) Q Bruno Benedito DA SILVA BRA
2 47.05 (0.000) Q Antonio WATSON JAM
3 47.34 (0.183) q Gregor GRAHOVAC SLO
4 47.96 (0.178) Yaroslav DEMCHENKO UKR
5 48.01 (0.215) Reuben NICHOLS LCA
6 48.56 (0.211) Correy SHERROD BAH
7 48.89 (0.188) Thiran R. I. KALAVITIGODA PATHIRANNAHALAGE SRI
DQ (0.203) Antonio GRANT PAN

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.59 (0.174) Antonio WATSON JAM
2 46.72 (0.200) Daniel WILLIAMS GUY
3 46.77 (0.213) Colby JENNINGS TKS
4 46.77 (0.210) Anthony COX JAM
5 47.05 (0.249) Melkamu ASSEFA ETH
6 47.15 (0.231) Bruno Benedito DA SILVA BRA
7 47.17 (0.192) Ivan Danny GELDENHUYS NAM
8 48.88 (0.157) Gregor GRAHOVAC SLO

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.91 Q Tolesa BODENA ETH
2 1:53.82 Q William DEVANTIER DEN
3 1:53.87 Q Cristian Gabriel VOICU ROU
4 1:54.68 q Jenito Acirio GUEZANE MOZ
5 1:56.99 Tyrese REID JAM
6 1:58.32 Mikhail SOLOSHENKO KGZ
DQ José Guillermo PEÑALVER VEN

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.19 Q Juan Diego CASTRO CRC
2 1:53.22 Q Abdellah MOUZLIB MAR
3 1:54.10 Q Noah KIPRONO KEN
4 1:56.58 Mihai Razvan VASILIU ROU
5 1:56.85 Fredd PONCE NCA
6 1:57.66 Kimar FARQUHARSON JAM
7 1:58.84 Erdem ÖZ TUR

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.53 Q Melese NBERET ETH
2 1:53.01 Q Eduardas Rimas SURVILAS LTU
3 1:53.23 Q Rok MARKELJ SLO
4 1:53.31 q Joshua KIBET UGA
5 1:53.57 q Marco VILCA PER
6 1:53.74 q Alfred CHAWONZA ZIM
DNS Oussama CHERRAD ALG

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.91 Q Japhet Kibiwott TOROITICH KEN
2 1:54.22 Q Charaf ZAHIR MAR
3 1:54.38 Q Jan VUKOVIC SLO
4 1:56.16 Ntuthuko NDIMANDE RSA
5 1:57.22 Bekele APENYO UGA
6 2:00.11 Stavros SPYROU CYP
7 2:05.74 Diego Facundo ALEGRE ARG

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.50 Q Melese NBERET ETH
2 1:51.66 Q Charaf ZAHIR MAR
3 1:51.68 Q Juan Diego CASTRO CRC
4 1:51.72 q Noah KIPRONO KEN
5 1:52.31 Joshua KIBET UGA
6 1:52.89 Jan VUKOVIC SLO
7 1:53.07 William DEVANTIER DEN
8 1:55.77 Alfred CHAWONZA ZIM

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.37 Q Tolesa BODENA ETH
2 1:50.03 Q Japhet Kibiwott TOROITICH KEN
3 1:50.56 Q Abdellah MOUZLIB MAR
4 1:51.41 q Eduardas Rimas SURVILAS LTU
5 1:51.95 Marco VILCA PER
6 1:52.19 Cristian Gabriel VOICU ROU
7 1:52.39 Rok MARKELJ SLO
8 1:53.40 Jenito Acirio GUEZANE MOZ

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:47.12 WU18L Melese NBERET ETH
2 1:47.16 Tolesa BODENA ETH
3 1:47.82 Japhet Kibiwott TOROITICH KEN
4 1:49.76 Juan Diego CASTRO CRC
5 1:50.31 Noah KIPRONO KEN
6 1:51.87 Charaf ZAHIR MAR
7 2:02.15 Eduardas Rimas SURVILAS LTU
DQ Abdellah MOUZLIB MAR

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.77 Q Dominic KIPKEMBOI KEN
2 3:48.93 Q Oussama CHERRAD ALG
3 3:49.58 Q Abebe DESSASSA ETH
4 3:56.44 Q Hosea KIPLANGAT UGA
5 4:01.70 q Rabie DELIBA ALG
6 4:02.48 Carlos Alberto VILCHES PUR
7 4:05.84 Shomari M. MTALIM TAN
8 4:06.16 Wei YAN CHN
9 4:08.86 Nassim BEN OMRANE TUN
10 4:09.91 q Bereket TEDROS ERI
11 4:56.71 Ali MHANNA LBN
DQ Burhan GÖRÜROGLU TUR

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.00 Q George Meitamei MANANGOI KEN
2 3:56.31 Q Belete MEKONEN ETH
3 3:58.68 Q Daniel KIPROP UGA
4 3:58.84 Q Anass ESSAYI MAR
5 3:59.60 q Abdelilah ZAHIR MAR
6 4:00.60 q Elias SCHREML GER
7 4:01.38 q SeyedAmir ZAMANPOUR IRI
8 4:08.19 Oussama SLIMANI TUN
9 4:09.33 Dayu ZHANG CHN
10 4:10.86 Avdesh NAGAR IND
11 4:16.28 Mohamed MUHIDIN YALAHOW SOM
12 4:23.38 Mohammed Ahmed ABUBAKAR ART

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

What a day for Kenya. Two gold and one silver medals in an incredible atmosphere at the Kasarani Stadium in Nairobi.

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月14日

順位 記録 選手 所属
1 3:47.53 George Meitamei MANANGOI KEN
2 3:48.65 Abebe DESSASSA ETH
3 3:50.64 Belete MEKONEN ETH
4 3:51.82 Daniel KIPROP UGA
5 3:54.54 Anass ESSAYI MAR
6 3:54.59 SeyedAmir ZAMANPOUR IRI
7 3:55.48 Hosea KIPLANGAT UGA
8 3:55.94 Elias SCHREML GER
9 3:57.79 Abdelilah ZAHIR MAR
10 4:01.41 Bereket TEDROS ERI
DQ Oussama CHERRAD ALG
DQ Rabie DELIBA ALG
DNS Dominic KIPKEMBOI KEN

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:55.73 Q Selemon BAREGA ETH
2 7:59.54 Q Stanley Mburu WAITHAKA KEN
3 8:08.09 Q Oscar CHELIMO UGA
4 8:08.88 Q Meron GOITOM ERI
5 8:16.87 Q Léonce BUKURU BDI
6 8:34.43 q Fouad MESSAOUDI MAR
7 8:45.59 q Sharif ELATAWNEH JOR
8 8:47.23 q Zelang TAO CHN
9 8:55.09 Yazid SLIM ALG
10 8:59.75 Ayetullah ASLANHAN TUR

男子 3000m 予選 2組

Check out how Edward Zakayo dominated heat 2 in the Boys' 3000 metresIt's Kenya all the way!

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 8:04.85 Q Edward ZAKAYO KEN
2 8:05.87 Q Milkesa MENGESHA ETH
3 8:24.54 Q Bereket MICHAEL ERI
4 8:37.67 Q Titus Given KWEMOI UGA
5 8:43.73 Q Noor Aldeen AL-HUMAIDHA YEM
6 8:49.97 q Saber ABED ALG
7 8:50.75 q Belmin MRKANOVIC BIH
8 9:00.99 Kbashi Mohamedkhir AHMED SUD
9 9:01.06 Zemenu MUCHIE ISR
10 9:04.81 Oliver BJØRSLEV DEN
11 9:26.37 Muhammed Taha TANAS TUR

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:47.16 Selemon BAREGA ETH
2 7:49.17 Edward ZAKAYO KEN
3 7:50.64 Stanley Mburu WAITHAKA KEN
4 7:55.29 Milkesa MENGESHA ETH
5 8:17.57 Oscar CHELIMO UGA
6 8:24.59 Léonce BUKURU BDI
7 8:31.24 Meron GOITOM ERI
8 8:31.99 Sharif ELATAWNEH JOR
9 8:37.71 Titus Given KWEMOI UGA
10 8:43.82 Zelang TAO CHN
11 8:57.18 Fouad MESSAOUDI MAR
12 9:30.92 Belmin MRKANOVIC BIH
DQ Bereket MICHAEL ERI
DNF Noor Aldeen AL-HUMAIDHA YEM
DNS Saber ABED ALG

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

De'Jour Russell impresses in the first round heat of the Boys' 110m hurdles.It's a championship record for the 17-year-old Jamaican!

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 13.08 (0.221) Q CR De’Jour RUSSELL JAM
2 13.56 (0.167) Q Denvaughn WHYMNS BAH
3 13.81 (0.186) Q Carlos ESQUER MEX
4 13.81 (0.225) q Stefan VOLZER GER
5 13.83 (0.182) q Filip Jakob DEMŠAR SLO
6 13.92 (0.186) Danyil KASHCHENKO UKR
7 14.34 (0.223) Punga SOREN IND

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 (0.181) Q Enrique LLOPIS ESP
2 13.66 (0.202) Q Alexandru Ionut ICONARU ROU
3 13.73 (0.188) Q Thomas WANAVERBECQ FRA
4 13.83 (0.194) q Brithton SENIOR JAM
5 13.89 (0.202) q Rasheem BROWN CAY
6 13.96 (0.166) Shenglong ZHU CHN
7 14.10 (0.174) Xin XU MAC
8 14.41 (0.194) Mohammad ALENEZI KUW

男子 110mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 (0.177) Q Hao-hua LU TPE
2 13.86 (0.183) Q José Roberto RADILLA MEX
3 13.87 (0.249) Q Robert WITKOWSKI GER
4 13.97 (0.185) Roelof VAN DER WALT RSA
5 14.09 (0.175) Abhishek UBHE IND
6 14.10 (0.180) Chong Wei GUAN SGP
DNF (0.194) Xiaohan NING CHN

男子 110mH 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 (0.186) Q Saoud AL-HUMAIDI QAT
2 14.07 (0.178) Q Alin Ionut ANTON ROU
3 14.12 (0.178) Q Julian BOGNER RSA
4 14.18 (0.153) Antonín WIJAS CZE
5 14.42 (0.197) Lok Hei Addis WONG HKG
6 14.70 (0.193) Zayed AL SHAMSI UAE
7 14.86 (0.193) Peter WAMBUA KEN
DQ Atakan GÜNES TUR

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 (0.150) Q Hao-hua LU TPE
2 13.53 (0.161) Q Enrique LLOPIS ESP
3 13.62 (0.183) Q Alexandru Ionut ICONARU ROU
4 13.85 (0.174) Filip Jakob DEMŠAR SLO
5 13.93 (0.238) Robert WITKOWSKI GER
6 14.03 (0.234) José Roberto RADILLA MEX
7 14.05 (0.167) Brithton SENIOR JAM
8 14.10 (0.177) Julian BOGNER RSA

男子 110mH 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 (0.223) Q De’Jour RUSSELL JAM
2 13.52 (0.177) Q Thomas WANAVERBECQ FRA
3 13.61 (0.179) Q Rasheem BROWN CAY
4 13.78 (0.194) q Saoud AL-HUMAIDI QAT
5 13.78 (0.241) q Stefan VOLZER GER
6 13.79 (0.185) Alin Ionut ANTON ROU
7 14.25 (0.183) Denvaughn WHYMNS BAH
8 14.26 (0.211) Carlos ESQUER MEX

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

An incredible performance by De'Jour Russell who breaks his own Championship record to become the World U18 champion!Jamaica also won the boys' 400m

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月14日

順位 記録 選手 所属
1 13.04 (0.227) CR De’Jour RUSSELL JAM
2 13.41 (0.156) Hao-hua LU TPE
3 13.55 (0.170) Thomas WANAVERBECQ FRA
4 13.58 (0.231) Enrique LLOPIS ESP
5 13.69 (0.247) Alexandru Ionut ICONARU ROU
6 13.73 (0.178) Saoud AL-HUMAIDI QAT
7 13.90 (0.200) Stefan VOLZER GER
8 14.62 (0.286) Rasheem BROWN CAY

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 (0.304) Q Rovane WILLIAMS JAM
2 52.40 (0.303) Q Moitalel Mpoke NAADOKILA KEN
3 53.21 (0.245) q Daojun WANG CHN
4 53.24 (0.190) q Baptiste CHRISTOPHE FRA
5 54.30 Tihomir DJORDJEVIC SRB
6 54.83 (0.175) Ayoub MAHROU ALG
7 57.78 (0.201) Matthew THOMPSON BAH
8 1:08.62 (0.184) Halomoan Edwin BINSAR INA

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 (0.199) Q Zazini SOKWAKHANA RSA
2 53.57 (0.168) Q Luis ELESPURU PER
3 53.74 (0.208) Ting Hsuan HUANG TPE
4 54.67 (0.201) Jahnaza FRANCIS SKN
5 55.46 (0.236) Ruslem Zikry Putra ROSELI MAS
6 55.80 (0.258) Oussama HAMMI MAR
7 56.22 (0.218) Aleksandrs KUCS LAT

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 (0.193) Q Alison Brendom DOS SANTOS BRA
2 53.06 (0.176) Q Fabien LAROPPE FRA
3 54.02 (0.223) Chenggui DING CHN
4 54.87 (0.209) Yacine KHEDIM ALG
5 55.10 (0.198) Andriy VASYLEVSKYY UKR
6 55.62 (0.168) Ismail MANYANI MAR
DQ (0.200) David SARUNI KEN
DNS Filip LICMAN CZE

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

South Africa impressively secures boys and girls 400m hurdles gold medals.Different races, different tactics, same outcome

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月15日

順位 記録 選手 所属
1 49.27 (0.191) Sokwakhana ZAZINI RSA
2 52.06 (0.352) Moitalel Mpoke NAADOKILA KEN
3 52.21 (0.210) Baptiste CHRISTOPHE FRA
4 53.81 (0.190) Fabien LAROPPE FRA
5 53.98 (0.188) Alison Brendom DOS SANTOS BRA
6 54.56 (0.205) Luis ELESPURU PER
7 55.48 (0.281) Rovane WILLIAMS JAM
8 1:06.27 (0.204) Daojun WANG CHN

男子 2000mSC 予選

男子 2000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:49.79 Q Alemu KITESSA ETH
2 5:51.83 Q Cleophas Kandie MEYAN KEN
3 5:54.33 Q Murat YALÇINKAYA TUR
4 5:56.54 Q Joel KIPLANGAT UGA
5 5:58.89 Q Mohammed AL-SULEIMANI OMA
6 6:00.34 q Aleksander WIACEK POL
7 6:09.85 q Aziz JDAY TUN
8 6:13.28 q Toni BAÑOS ESP
9 6:14.44 Ayoub BASRAOUI MAR
10 6:26.92 Samuel A. MORALES PUR
11 6:28.44 Akram ABED ALG
DQ Hasan Saad ALASDI IRQ

男子 2000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.66 Q Leonard Kipkemoi BETT KEN
2 5:47.86 Q Girma DIRIBA ETH
3 5:52.64 Q Anil KALAYCI TUR
4 5:56.21 Q Saba KHVICHAVA GEO
5 5:56.50 Q Hamza SEKHMANI MAR
6 5:59.82 q Robert DE VILLIERS RSA
7 6:06.57 q Hamdani BENAHMED ALG
8 6:15.15 Vincent CHEMUTAI UGA
9 6:25.07 Alex SALAS ESP
10 6:26.34 Patricio PINTO CHI
DQ Félix LAURENT FRA
DQ Jakob MALI SLO

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:32.52 Leonard Kipkemoi BETT KEN
2 5:33.07 Cleophas Kandie MEYAN KEN
3 5:42.10 Alemu KITESSA ETH
4 5:45.77 Girma DIRIBA ETH
5 5:49.27 Murat YALÇINKAYA TUR
6 5:52.64 Saba KHVICHAVA GEO
7 5:55.25 Joel KIPLANGAT UGA
8 5:56.70 Hamza SEKHMANI MAR
9 5:58.11 Hamdani BENAHMED ALG
10 5:59.72 Mohammed AL-SULEIMANI OMA
11 6:05.23 Robert DE VILLIERS RSA
12 6:06.22 Aleksander WIACEK POL
13 6:07.85 Anil KALAYCI TUR
14 6:15.32 Toni BAÑOS ESP
DQ Aziz JDAY TUN

男女混合 4×400m 予選

男女混合 4×400m 予選1組

What an incredible event. Watch how Mary Moraa of Kenya held back 2 boys in the heats of the Mixed relay. The Magic of the Mixed relay.

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月15日

順位 記録 選手 所属
1 3:24.76 (0.275) Q KENYA U18 KEN
2 3:25.61 (0.200) Q JAMAICA U18 JAM
3 3:25.64 (0.204) Q BRAZIL U18 BRA
4 3:32.53 (0.189) q GERMANY U18 GER
5 3:33.42 (0.190) BOTSWANA U18 BOT
DQ (0.402) THAILAND U18 THA

男女混合 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.34 (0.237) Q UKRAINE U18 UKR
2 3:28.87 (0.212) Q SOUTH AFRICA U18 RSA
3 3:28.93 (0.271) Q ROMANIA U18 ROU
4 3:32.79 (0.267) q PR OF CHINA U18 CHN
5 3:34.02 (0.327) INDIA U18 IND
6 3:36.87 (0.248) ZIMBABWE U18 ZIM
7 3:43.82 (0.166) FRANCE U18 FRA

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.71 (0.201) BRAZIL U18 BRA
2 3:22.23 (0.230) JAMAICA U18 JAM
3 3:24.45 (0.215) SOUTH AFRICA U18 RSA
4 3:24.92 (0.220) KENYA U18 KEN
5 3:28.14 (0.218) UKRAINE U18 UKR
6 3:31.74 (0.212) PR OF CHINA U18 CHN
7 3:34.70 (0.240) ROMANIA U18 ROU
DNS GERMANY U18 GER

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.24 WU18L Breyton POOLE RSA
2 2.14 Chima IHENETU GER
3 2.11 Vladyslav LAVSKYY UKR
4 2.11 Piotr SZTANDUR POL
5 2.11 Shaun MILLER BAH
6 2.07 Wuill VROLIJK ARU
7 2.07 Devon BENDER GER
8 2.02 Erick PORTILLO MEX
9 2.02 Cao VO NGOC LONG VIE
NM Samuel Batista DE SOUSA BRA
NM Evans KIPCHIRCHIR KEN

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 Matthias ORBAN FRA
2 4.85 Christos TAMANIS CYP
3 4.70 Illya KRAVCHENKO UKR
4 4.70 Daniel BREINL GER
5 4.55 Valco VAN WYK RSA
6 4.55 Maksim GOLDOVSKIY ISR
NM Wilfrid BAMBOCK FRA
NM Filip BARTONEK CZE
NM Lucheng YANG CHN
NM Pablo ZAFFARONI ARG

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

Watch how Maikel Vidal won the Boys' Long Jump at the IAAF World U18 Championships Nairobi 2017

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 7.88 -0.5 WU18L Maikel Y. VIDAL CUB
2 7.79 +1.3 Lester A. LESCAY CUB
3 7.47 +2.8 Andreas Samuel BUCSA ROU
4 7.40 +1.4 Julian BOGNER RSA
5 7.38 +0.2 Xilong HE CHN
6 7.27 +0.9 Wayne PINNOCK JAM
7 7.24 -1.2 Marko CEKO CRO
8 7.20 +0.1 Denvaughn WHYMNS BAH
9 7.12 +0.8 Ole GRAMMANN GER
10 7.10 +0.3 Juan David MORENO COL
11 7.08 +3.4 Muhammad Nazri MUSTAFA MAS
12 7.04 -1.7 Matías PELLEGRINO ARG
13 6.95 +2.4 Musyoka MWEMA KEN
14 6.75 +0.3 Luka HERDEN GER

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q Jordan A. DÍAZ CUB
2 15.35 +0.9 Q Adir GUR ETH
3 14.99 +1.1 q Muhammad Nazri MUSTAFA MAS
4 14.92 -0.8 q Arnovis de Jesús DALMERO COL
5 14.88 -0.2 q Hanchen WAN CHN
6 14.76 +0.7 q Taeco O’GARRO ANT
7 14.68 +0.0 q Vincent Kipkoech KILEL KEN
NM Hamidreza KIA IRI
NM Safin WILLS JAM

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 -0.8 Q Frixon David CHILA ECU
2 15.50 -0.2 Q Yusniel JORRÍN CUB
3 15.21 +0.2 q Artem KONOVALENKO UKR
4 14.75 +0.9 q Owayne OWENS JAM
5 14.70 +0.2 q Anaël-Thomas GOGOIS FRA
6 14.65 -0.4 Marian PETRE ROU
7 14.63 +0.8 Musyoka MWEMA KEN
8 13.91 -2.1 Adrian Henrique VIEIRA BRA
9 13.84 +0.6 Geiner CHIQUILLO COL

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

WATCHHow Jordan Diaz jumped a World U18 best 17.30 in Nairobi. And he's only just SIXTEEN!

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月14日

順位 記録 選手 所属
1 17.30 +0.6 WU18B Jordan A. DÍAZ CUB
2 15.92 +0.4 Frixon David CHILA ECU
3 15.89 +0.7 Arnovis de Jesús DALMERO COL
4 15.88 -0.3 Yusniel JORRÍN CUB
5 15.55 +2.0 Owayne OWENS JAM
6 15.42 +0.7 Adir GUR ETH
7 15.34 +1.6 Artem KONOVALENKO UKR
8 15.06 +0.7 Taeco O’GARRO ANT
9 14.89 +0.8 Vincent Kipkoech KILEL KEN
10 14.81 -0.8 Hanchen WAN CHN
11 14.64 +1.7 Muhammad Nazri MUSTAFA MAS
12 14.46 +1.0 Anaël-Thomas GOGOIS FRA

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投げ 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 19.60 Q Nermin ŠTITKOVAC BIH
2 19.37 Q Timo NORTHOFF GER
3 18.41 q Jakub HÉŽA CZE
4 18.29 q Jonathan DE LACEY LACEY RSA
5 17.87 q Kartikay KARTIKAY IND
6 17.86 q Michal SKOPINSKI POL
7 17.76 q Jian GAO CHN
8 16.31 Mohammadtaghi MEHRALI IRI
9 15.89 Samuel Ling JENG YI MAS

男子 砲丸投げ 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 19.00 q Alperen KARAHAN TUR
2 18.87 q Yingxu ZHU CHN
3 18.79 q Mikhail SAMUSEU BLR
4 18.02 q Claudio ROMERO CHI
5 17.55 q Mohit MOHIT IND
6 17.33 AmirHossein DARVISHI IRI
7 17.13 Risto DROBNJAK MNE
8 16.81 Kornel WARSZAWSKI POL
9 13.02 Joseph Nyakundi NYAANGA KEN
DNS Jonas TESCH GER

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

Nairobi Shot Put final highlights!It's gold for Timo Northoff of Germany

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 20.72 WU18L Timo NORTHOFF GER
2 19.99 Mikhail SAMUSEU BLR
3 19.93 Jonathan DE LACEY LACEY RSA
4 19.22 Claudio ROMERO CHI
5 19.06 Nermin ŠTITKOVAC BIH
6 18.57 Alperen KARAHAN TUR
7 18.53 Yingxu ZHU CHN
8 18.51 Jian GAO CHN
9 18.41 Mohit MOHIT IND
10 18.40 Jakub HÉŽA CZE
11 16.95 Kartikay KARTIKAY IND
12 16.80 Michal SKOPINSKI POL

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 Q Claudio ROMERO CHI
2 57.45 q Abhay GUPTA IND
3 57.36 q Nermin ŠTITKOVAC BIH
4 57.32 q Jakub FOREJT CZE
5 56.53 q Morne BRANDON RSA
6 54.93 q Kornel WARSZAWSKI POL
7 52.62 Constantin ZANFIR ROU
8 49.97 Ziheng WANG CHN
9 49.61 Daniel COPE JAM
10 30.45 Joseph Nyakundi NYAANGA KEN
NM Ahmed AL-HAJ QAT

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 60.30 Q Oleksiy KYRYLIN UKR
2 57.08 q Aleks HRISTOV BUL
3 56.24 q Vitor Gabriel MOTIM BRA
4 55.78 q Ányel E. ÁLVAREZ CUB
5 55.00 q Jonathan DE LACEY LACEY RSA
6 54.59 q Burak DERTLI TUR
7 54.29 Michal FOREJT CZE
8 53.83 Ryan WILLIAMS NAM
9 50.43 Lishan JIAO CHN
NM Jakub LEWOSZEWSKI POL

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

Claudio Romero of Chile takes gold in the boys discus throw! Check how!

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月15日

順位 記録 選手 所属
1 64.33 WU18L Claudio ROMERO CHI
2 63.98 Oleksiy KYRYLIN UKR
3 58.34 Morne BRANDON RSA
4 58.27 Vitor Gabriel MOTIM BRA
5 57.93 Ányel E. ÁLVAREZ CUB
6 57.44 Jakub FOREJT CZE
7 57.07 Aleks HRISTOV BUL
8 57.04 Abhay GUPTA IND
9 54.82 Burak DERTLI TUR
10 54.02 Jonathan DE LACEY LACEY RSA
11 53.78 Kornel WARSZAWSKI POL
12 53.02 Nermin ŠTITKOVAC BIH

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 82.31 Mykhaylo KOKHAN UKR
2 74.20 Damneet SINGH IND
3 71.78 Raphael WINKELVOSS GER
4 70.39 Batuhan HIZAL TUR
5 68.89 Vladut Gabriel CAUS ROU
6 68.09 Daniel DANÁC SVK
7 68.03 Yuxuan LIU CHN
8 67.93 Uladzislau TRAMBOVICH BLR
9 66.20 Qi WANG CHN
10 65.79 Nitesh POONIA IND
11 65.33 Juan Pablo BACOTTI ARG
12 65.22 Ali Hesham Mohamed AHMED EGY
13 64.07 Bohdan POTRUS UKR
14 63.68 Dorin JUNCU MDA
15 63.50 Dzianis SHABASAU BLR
16 43.61 Victor KIPLIMO KEN
NM Mohamed Tarek Ismail MAHMOUD EGY
NM Oliver TOMANN GER

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

WATCH Highlights from the Boys' javelin final at the IAAF World U18 Championships Nairobi 2017!

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 77.54 Zhekai LIU CHN
2 75.68 Johannes SCHLEBUSCH RSA
3 73.64 Qingshu SONG CHN
4 70.56 Dawid WEGNER POL
5 69.81 Jaime Ulises ARROYO MEX
6 69.01 Gustavo Agustín OSORIO ARG
7 68.54 Teura’itera’i TUPAIA FRA
8 66.90 Krišjanis SUNTAŽS LAT
9 64.66 Ita Nao LESHAN KEN
10 64.06 Denis Cristian TICLE ROU
11 63.38 Ömer Faruk AVAN TUR
12 61.62 Avinash YADAV IND
13 60.77 Abdullah KARATAS TUR
14 59.55 Joshua MAAS RSA
15 57.84 Oskar TREJGO POL
16 55.86 Edgar Fernando URQUIZA ARG

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (0.164) (784) Lex DAMIT LUX
2 11.56 (0.206) (740) Olegs KOZJAKOVS LAT
3 11.58 (0.151) (736) Georgios KANARIS CYP
4 11.67 (0.169) (717) Reza KEFAYATI IRI
5 11.77 (0.174) (697) Qihao SUN CHN
6 11.83 (0.188) (685) Roman VOYTSESHUK UKR
7 11.99 (0.186) (653) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ

男子 十種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 (0.165) (901) Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 11.19 (0.174) (819) Damián MORETTA ARG
3 11.32 (0.202) (791) Florian FOURRE FRA
4 11.43 (0.187) (767) Jorge DÁVILA ESP
5 11.44 (0.159) (765) Maximilian KLUTH GER
6 11.46 (0.206) (761) Leo NEUGEBAUER GER
7 11.53 (0.188) (746) Tomas SABAŠINSKAS LTU

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7.38 +0.3 (905) Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 7.25 +0.2 (874) Leo NEUGEBAUER GER
3 6.88 +0.7 (785) Jorge DÁVILA ESP
4 6.70 +0.6 (743) Tomas SABAŠINSKAS LTU
5 6.69 +0.4 (741) Lex DAMIT LUX
6 6.67 -0.3 (736) Florian FOURRE FRA
DNS (0) Maximilian KLUTH GER

男子 十種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 -0.5 (788) Olegs KOZJAKOVS LAT
2 6.63 +0.3 (727) Qihao SUN CHN
3 6.36 +0.5 (666) Georgios KANARIS CYP
4 6.25 +0.4 (641) Damián MORETTA ARG
5 6.11 -1.0 (610) Reza KEFAYATI IRI
6 6.05 +0.8 (597) Roman VOYTSESHUK UKR
7 5.51 +0.4 (483) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 18.06 (979) Olegs KOZJAKOVS LAT
2 16.21 (864) Georgios KANARIS CYP
3 15.86 (843) Tomas SABAŠINSKAS LTU
4 15.26 (806) Qihao SUN CHN
5 14.51 (760) Leo NEUGEBAUER GER
6 13.87 (720) Roman VOYTSESHUK UKR
DNS (0) Maximilian KLUTH GER

男子 十種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 15.10 (796) Jorge DÁVILA ESP
2 14.09 (734) Steven FAUVEL CLINCH FRA
3 12.94 (664) Florian FOURRE FRA
4 12.83 (657) Reza KEFAYATI IRI
5 12.66 (647) Damián MORETTA ARG
6 12.42 (632) Lex DAMIT LUX
7 11.55 (579) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.99 (794) Olegs KOZJAKOVS LAT
2 1.93 (740) Leo NEUGEBAUER GER
3 1.93 (740) Jorge DÁVILA ESP
4 1.90 (714) Roman VOYTSESHUK UKR
5 1.87 (687) Steven FAUVEL CLINCH FRA
6 1.87 (687) Georgios KANARIS CYP
DNS (0) Maximilian KLUTH GER

男子 十種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.96 (767) Qihao SUN CHN
2 1.84 (661) Tomas SABAŠINSKAS LTU
3 1.81 (636) Reza KEFAYATI IRI
4 1.81 (636) Lex DAMIT LUX
5 1.78 (610) Florian FOURRE FRA
6 1.78 (610) Damián MORETTA ARG
7 1.75 (585) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 (0.190) (728) Reza KEFAYATI IRI
2 52.93 (0.178) (685) Lex DAMIT LUX
3 53.61 (0.180) (656) Qihao SUN CHN
4 53.79 (0.199) (648) Roman VOYTSESHUK UKR
5 54.91 (0.181) (602) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
6 55.04 (0.180) (597) Tomas SABAŠINSKAS LTU
DQ (0.186) (0) Georgios KANARIS CYP

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 (0.164) (857) Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 50.05 (0.168) (812) Damián MORETTA ARG
3 51.36 (0.198) (753) Jorge DÁVILA ESP
4 51.39 (0.193) (752) Olegs KOZJAKOVS LAT
5 51.72 (0.200) (737) Florian FOURRE FRA
6 52.41 (0.204) (707) Leo NEUGEBAUER GER
DNS (0) Maximilian KLUTH GER

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 (0.160) (820) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
2 15.51 (0.185) (789) Qihao SUN CHN
3 15.80 (0.197) (755) Jorge DÁVILA ESP
4 16.08 (0.200) (724) Tomas SABAŠINSKAS LTU
5 16.77 (0.187) (648) Reza KEFAYATI IRI
DNS (0) Georgios KANARIS CYP

男子 十種110mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 (0.165) (982) Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 14.18 (0.186) (951) Damián MORETTA ARG
3 14.64 (0.201) (894) Lex DAMIT LUX
4 14.86 (0.250) (867) Leo NEUGEBAUER GER
5 14.98 (0.185) (852) Florian FOURRE FRA
6 15.39 (0.203) (803) Roman VOYTSESHUK UKR
7 15.46 (0.281) (795) Olegs KOZJAKOVS LAT

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 (841) Tomas SABAŠINSKAS LTU
2 48.17 (832) Olegs KOZJAKOVS LAT
3 45.02 (767) Leo NEUGEBAUER GER
4 42.16 (709) Qihao SUN CHN
5 39.21 (649) Lex DAMIT LUX
6 38.62 (637) Florian FOURRE FRA
7 37.71 (618) Damián MORETTA ARG
8 37.08 (605) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
9 35.89 (582) Jorge DÁVILA ESP
10 34.14 (546) Steven FAUVEL CLINCH FRA
11 33.21 (528) Roman VOYTSESHUK UKR
12 29.13 (447) Reza KEFAYATI IRI
DNS (0) Georgios KANARIS CYP

男子 十種棒高跳

男子 十種走高跳 A組

"You can re-write history"PV was definetely a turning point for @FFAthletisme's Steven Fauvel Clinch in the decathlon

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 4.70 (819) Florian FOURRE FRA
2 4.50 (760) Qihao SUN CHN
3 4.50 (760) Steven FAUVEL CLINCH FRA
4 4.20 (673) Lex DAMIT LUX
5 4.20 (673) Leo NEUGEBAUER GER
NM (0) Jorge DÁVILA ESP
DNS (0) Georgios KANARIS CYP

男子 十種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 (562) Damián MORETTA ARG
2 3.70 (535) Olegs KOZJAKOVS LAT
3 3.70 (535) Roman VOYTSESHUK UKR
4 3.40 (457) Tomas SABAŠINSKAS LTU
5 2.90 (333) Reza KEFAYATI IRI
NM (0) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60.31 (743) Tomas SABAŠINSKAS LTU
2 55.76 (674) Olegs KOZJAKOVS LAT
3 54.93 (662) Qihao SUN CHN
4 54.89 (661) Florian FOURRE FRA
5 48.08 (560) Steven FAUVEL CLINCH FRA
6 45.62 (524) Lex DAMIT LUX
7 44.27 (504) Jorge DÁVILA ESP
8 44.08 (502) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
9 43.47 (493) Leo NEUGEBAUER GER
10 41.81 (468) Damián MORETTA ARG
11 35.59 (379) Roman VOYTSESHUK UKR
12 16.45 (114) Reza KEFAYATI IRI

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

Highlights from Nairobi decathlon in which Steven Fauvel Clinch took gold

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 4:48.61 (627) Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 4:48.63 (627) Damián MORETTA ARG
3 4:54.48 (592) Florian FOURRE FRA
4 4:55.29 (587) Lex DAMIT LUX
5 4:59.67 (562) Leo NEUGEBAUER GER
6 5:01.42 (552) Jorge DÁVILA ESP
7 5:12.21 (491) Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
8 5:12.24 (491) Reza KEFAYATI IRI
9 5:12.82 (488) Olegs KOZJAKOVS LAT
10 5:29.47 (402) Tomas SABAŠINSKAS LTU
11 5:32.63 (386) Qihao SUN CHN
DQ (0) Roman VOYTSESHUK UKR

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7559 Steven FAUVEL CLINCH FRA
2 7377 Olegs KOZJAKOVS LAT
3 7204 Leo NEUGEBAUER GER
4 7099 Florian FOURRE FRA
5 6959 Qihao SUN CHN
6 6805 Lex DAMIT LUX
7 6757 Tomas SABAŠINSKAS LTU
8 6755 Damián MORETTA ARG
9 6234 Jorge DÁVILA ESP
10 5609 Roman VOYTSESHUK UKR
11 5381 Reza KEFAYATI IRI
12 5320 Hussein Ali MOHAMMEDAWI IRQ
DNF Maximilian KLUTH GER
DNF Georgios KANARIS CYP

2017 U18世界陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 (0.188) Q Rose XEYI RSA
2 12.22 (0.201) Q Beauty SOMUAH GER
3 12.25 (0.140) Q Gal KADMON ISR
4 12.28 (0.266) q Yelena PEKHTIREVA AZE
5 12.28 (0.184) q Suwilanji Theresa MPONDELA ZAM
6 12.42 (0.204) Melike MALKOÇ TUR
7 13.60 Jordanie NGREKOUDOU CAF
8 13.92 (0.336) Erica MOUWANGUI GEQ

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (0.204) Q Lorraine MARTINS BRA
2 12.10 (0.192) Q Tami ŠCANCAR SLO
3 12.15 (0.173) Q Guillermina COSSIO ARG
4 12.29 (0.197) Gayane CHILOYAN ARM
5 12.38 (0.262) Katherine CHILLAMBO ECU
6 12.44 (0.214) Pui Kei CHAN HKG
7 12.50 (0.304) Beatrice ONYANGO KEN
DNS Agate DE SOUSA STP

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 (0.224) Q Mizgin AY TUR
2 12.01 (0.161) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
3 12.19 (0.256) Q Iza OBAL SLO
4 12.20 (0.272) q Martha MÉNDEZ DOM
5 12.27 (0.167) q Joviale MBISHA RSA
6 13.01 (0.344) Jeany Nuraini Amelia AGRETA INA
7 13.13 (0.334) Faith MORRIS BIZ
DNS Nancy SAAH LBR

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 (0.243) Q Kevona DAVIS JAM
2 12.03 (0.220) Q Luying GONG CHN
3 12.12 (0.198) Q Sade Amore DE SOUSA NAM
4 12.33 (0.235) Scarle REYES DOM
5 12.54 (0.193) Marie Ann-Loa LEOPOLD MRI
6 12.67 (0.306) Jana MITOVSKA MKD
7 12.71 (0.211) Akouvi Judith KOUMEDZINA TOG
DNS Rosemary CHUKWUMA NGR

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 (0.177) Q Lorraine MARTINS BRA
2 11.69 (0.146) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
3 11.83 (0.144) Q Rose XEYI RSA
4 11.85 (0.168) q Martha MÉNDEZ DOM
5 11.92 (0.168) q Iza OBAL SLO
6 12.03 (0.183) Sade Amore DE SOUSA NAM
7 12.07 (0.155) Beauty SOMUAH GER
8 12.33 (0.180) Suwilanji Theresa MPONDELA ZAM

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (0.167) Q Kevona DAVIS JAM
2 11.57 (0.158) Q Mizgin AY TUR
3 11.93 (0.202) Q Tami ŠCANCAR SLO
4 11.93 (0.161) Yelena PEKHTIREVA AZE
5 11.99 (0.152) Joviale MBISHA RSA
6 12.13 (0.151) Guillermina COSSIO ARG
7 12.17 (0.159) Gal KADMON ISR
DNS Luying GONG CHN

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

THIS IS HOW CLOSE IT WASCheck out the Girls' 100m final from the IAAF World U18 Championships, Nairobi 2017

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月13日

順位 記録 選手 所属
1 11.62 (0.169) Mizgin AY TUR
2 11.62 (0.158) Magdalena STEFANOWICZ POL
3 11.67 (0.150) Kevona DAVIS JAM
4 11.80 (0.186) Lorraine MARTINS BRA
5 11.91 (0.209) Tami ŠCANCAR SLO
6 12.00 (0.193) Iza OBAL SLO
7 12.01 (0.163) Rose XEYI RSA
8 12.06 (0.172) Martha MÉNDEZ DOM

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 (0.168) Q Gayane CHILOYAN ARM
2 24.74 (0.206) Q Leticia Maria LIMA BRA
3 24.83 (0.159) Q Gal KADMON ISR
4 24.85 (0.224) q Tetyana KAYSEN UKR
5 25.25 (0.213) Piibe Kirke ALJAS EST
6 25.48 (0.310) Mary MORAA KEN
DNS Kevona DAVIS JAM

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 (0.160) Q Lorraine MARTINS BRA
2 24.33 (0.162) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
3 24.58 (0.199) Q Yanan TAO CHN
4 24.74 (0.230) q Oriangy JIMÉNEZ VEN
5 24.94 (0.165) Guillermina COSSIO ARG
6 25.08 (0.155) Vanessa Evelyna BALACI ROU
7 26.07 (0.177) Winfrida Mweya MAKENJI TAN

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 (0.179) Q Talea PREPENS GER
2 24.22 (0.164) Q Mizgin AY TUR
3 24.82 (0.177) Q Oarabile TSHOSA BOT
4 24.87 (0.182) q Rajashree PRASAD IND
5 24.89 Cuiwei ZHU CHN
6 26.99 (0.203) Tessy Macdalena BRISTOL SEY
DQ (0.210) Nicole CAICEDO ECU

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 (0.179) Q Jael BESTUÉ ESP
2 24.52 (0.197) Q Hima DAS IND
3 24.79 (0.162) Q Tami ŠCANCAR SLO
4 24.83 (0.170) q Sade Amore DE SOUSA NAM
5 25.22 (0.177) Pui Kei CHAN HKG
6 25.93 (0.224) Angel KIVIDO RSA
7 26.99 Nancy SAAH LBR

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 (0.165) Q Talea PREPENS GER
2 23.81 (0.203) Q Jael BESTUÉ ESP
3 24.45 (0.165) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
4 24.68 (0.221) Tami ŠCANCAR SLO
5 24.73 (0.183) Leticia Maria LIMA BRA
6 24.85 (0.193) Rajashree PRASAD IND
7 25.07 (0.217) Oarabile TSHOSA BOT
DNS Sade Amore DE SOUSA NAM

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 (0.196) Q Mizgin AY TUR
2 23.96 (0.182) Q Lorraine MARTINS BRA
3 24.31 (0.177) Q Hima DAS IND
4 24.43 (0.216) q Yanan TAO CHN
5 24.53 (0.171) q Gayane CHILOYAN ARM
6 24.59 (0.220) Oriangy JIMÉNEZ VEN
7 24.78 (0.174) Tetyana KAYSEN UKR
8 25.29 (0.162) Gal KADMON ISR

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 (0.151) Talea PREPENS GER
2 23.61 (0.194) Jael BESTUÉ ESP
3 23.76 (0.216) Mizgin AY TUR
4 23.89 (0.184) Lorraine MARTINS BRA
5 24.39 (0.219) Hima DAS IND
6 24.46 (0.186) Magdalena STEFANOWICZ POL
7 24.52 (0.198) Yanan TAO CHN
8 24.62 (0.138) Gayane CHILOYAN ARM

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 (0.345) Q Doneisha ANDERSON BAH
2 54.51 (0.217) Q Niddy MINGILISHI ZAM
3 55.45 (0.210) Q Bianca Georgiana ANTON ROU
4 55.67 (0.246) q Hana AMSALU ETH
5 55.93 (0.266) q Elena GEORGIEVA BUL
6 56.13 (0.208) q Maryam MOHEBBI IRI

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 (0.208) Q Mary MORAA KEN
2 54.29 (0.227) Q Giovana Rosalia DOS SANTOS BRA
3 54.86 Q Katarina SEKULIC SRB
4 55.38 q Aliya BOSHNAK JOR
5 57.15 Dandi JYOTHIKA SRI IND
6 57.68 (0.221) Wendira MOSS BAH

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 (0.205) Q Milagros DURÁN DOM
2 55.18 (0.215) Q Shaquena FOOTE JAM
3 55.99 (0.208) Q Maria SCROB ROU
4 56.22 (0.229) Yina LIANG CHN
5 1:07.55 (0.170) Linda Philip MAMUN ART
DQ (0.000) Naledi LOPANG BOT
DNS Knowledge OMOVOH NGR

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 Q Barbora MALÍKOVÁ CZE
2 55.91 Q Sharon JEBET KEN
3 56.40 (0.193) Q Laura KAUFMANN GER
4 57.52 (0.303) Maryana SHOSTAK UKR
5 58.17 (0.285) Valery MONTENEGRO VEN
DNS Uwemedino Akpan ABASIONO NGR
DNS Johanna BANGALA IKABU COD

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 (0.283) Q Doneisha ANDERSON BAH
2 54.58 (0.200) Q Niddy MINGILISHI ZAM
3 54.68 (0.224) Q Katarina SEKULIC SRB
4 54.84 (0.214) q Milagros DURÁN DOM
5 55.34 Sharon JEBET KEN
6 55.88 (0.212) Maria SCROB ROU
7 55.90 (0.174) Hana AMSALU ETH
8 56.22 (0.197) Elena GEORGIEVA BUL

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 (0.209) Q Barbora MALÍKOVÁ CZE
2 53.88 (0.215) Q Mary MORAA KEN
3 54.55 (0.218) Q Giovana Rosalia DOS SANTOS BRA
4 55.21 (0.202) q Shaquena FOOTE JAM
5 55.70 (0.209) Laura KAUFMANN GER
6 56.53 (0.219) Bianca Georgiana ANTON ROU
7 56.68 (0.222) Maryam MOHEBBI IRI
8 57.88 Aliya BOSHNAK JOR

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.74 (0.230) Barbora MALÍKOVÁ CZE
2 53.31 (0.215) Mary MORAA KEN
3 53.57 (0.220) Giovana Rosalia DOS SANTOS BRA
4 53.59 (0.280) Doneisha ANDERSON BAH
5 54.05 (0.217) Shaquena FOOTE JAM
6 54.08 (0.173) Milagros DURÁN DOM
7 55.33 (0.193) Niddy MINGILISHI ZAM
8 56.22 (0.235) Katarina SEKULIC SRB

The medallists of the girls' 400 metresThree athletesThree countriesThree continents

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月14日

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 Q Lydia Jeruto LAGAT KEN
2 2:13.15 Q Chaimae ISMAILI MAR
3 2:14.42 Q Andreea-Raissa HOJDA ROU
4 2:18.69 Louris DANOUN SYR
5 2:19.19 Arage MUTOMBO ZIM
6 2:21.72 Medine ÖKTE TUR
DQ Aleksandra ROLJIC BIH

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.09 Q Vimbayi MAISVOREVA ZIM
2 2:11.35 Q Lena KIEFFER LUX
3 2:16.83 Q Katarina LEMEZ BIH
4 2:32.76 Sunday Kamisa PETER ART
DQ Netsanet DESTA ETH
DQ Adanelys RODRÍGUEZ PUR
DNF Cemore DONALD JAM

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.24 Q Jackline WAMBUI KEN
2 2:09.74 Q Hirut MESHESHA ETH
3 2:11.66 Q Klara LUKAN SLO
4 2:13.01 q Relaksa DAUTI ALB
5 2:13.50 q Tugba TOPTAS TUR
DQ Ankita CHAHAL IND

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.67 Q Milena KORBUT POL
2 2:11.97 Q Sivan AUERBACH ISR
3 2:12.01 Q María de L. CALDERÍN CUB
4 2:12.58 q Kateryna KOVAL UKR
5 2:13.84 q Monika ŠALTENYTE LTU
6 2:15.77 Jinlian TAN CHN

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.47 Q Lydia Jeruto LAGAT KEN
2 2:11.31 Q Milena KORBUT POL
3 2:11.95 Q Lena KIEFFER LUX
4 2:12.08 q Vimbayi MAISVOREVA ZIM
5 2:12.20 q Sivan AUERBACH ISR
6 2:12.39 Tugba TOPTAS TUR
7 2:12.41 Relaksa DAUTI ALB
8 2:13.88 Andreea-Raissa HOJDA ROU

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.18 Q Jackline WAMBUI KEN
2 2:14.45 Q Hirut MESHESHA ETH
3 2:14.80 Q Chaimae ISMAILI MAR
4 2:15.51 Klara LUKAN SLO
5 2:15.85 Monika ŠALTENYTE LTU
6 2:15.91 Kateryna KOVAL UKR
7 2:17.68 Katarina LEMEZ BIH
DQ María de L. CALDERÍN CUB

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 WU18L Jackline WAMBUI KEN
2 2:02.06 Lydia Jeruto LAGAT KEN
3 2:06.32 Hirut MESHESHA ETH
4 2:08.45 Milena KORBUT POL
5 2:09.78 Chaimae ISMAILI MAR
6 2:12.79 Vimbayi MAISVOREVA ZIM
7 2:13.18 Lena KIEFFER LUX
8 2:19.51 Sivan AUERBACH ISR

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.80 Lemlem HAILU ETH
2 4:22.14 Sindu GIRMA ETH
3 4:23.16 Edina JEBITOK KEN
4 4:24.70 Rachel NZANGI KEN
5 4:33.40 Nicole LOUW RSA
6 4:33.58 Lilyana GEORGIEVA BUL
7 4:36.34 Lyndi ROELOFSE RSA
8 4:37.67 Yasmine BIDEKAN MAR
9 4:40.69 Angela Veronica OLENICI ROU
10 4:42.54 Nyat TESFAY ERI
11 4:47.51 Guiping ZHANG CHN
12 5:01.92 Ting ZENG CHN
13 5:05.36 Khanyisile HLATSHWAKO SWZ

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Race Highlights – Girls' 3000m finalIAAF World U18 Championships, Nairobi 2017

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月12日

順位 記録 選手 所属
1 9:24.62 Abersh MINSEWO ETH
2 9:24.69 Emmaculate CHEPKIRUI KEN
3 9:28.46 Yitayish MEKONENE ETH
4 9:33.26 Beatrice CHEBET KEN
5 9:40.18 Sarah CHELANGAT UGA
6 9:40.21 Esther Yeko CHEKWEMOI UGA
7 10:00.69 Claire CARRERE FRA
8 10:02.05 Berenice FULCHIRON FRA
9 10:02.33 Micheline NIYOMAHORO BDI
10 10:04.93 Sophie SØEFELDT DEN
11 10:20.33 Souhaila BAHTAR MAR
12 11:06.60 Dipuo MASHISHI RSA
13 12:13.63 Téna TCHAMMOU BEN
DNS Mercy MALEMBO MAW

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (0.207) Q Britany ANDERSON JAM
2 13.18 (0.208) Q Yoveini MOTA VEN
3 13.56 (0.176) q Micaela DE MELLO BRA
4 13.60 (0.192) Antonia BUSCHENDORF GER
5 14.29 (0.172) Cho Yan SHING HKG
6 14.34 (0.177) Andreea Mihaela CARACUDA ROU
7 15.96 (0.183) Nusra RUKIA KEN

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 (0.162) Q Sevval AYAZ TUR
2 13.41 (0.203) Q Markéta ŠTOLOVÁ CZE
3 13.50 (0.213) q Mathilde COQUILLAUD SALOMON FRA
4 13.58 (0.191) Nika GLOJNARIC SLO
5 13.79 (0.150) Nikol ANDONOVA BUL
6 14.15 (0.154) Bianca Elena TOADER ROU

女子 100mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 (0.235) Q WU18L Cyrena SAMBA-MAYELA FRA
2 13.07 (0.222) Q Daszay FREEMAN JAM
3 13.77 Carla GARCÍA ESP
4 13.81 (0.160) Keidy MORLES VEN
5 13.96 (0.154) Nefise KARATAY TUR
6 14.23 (0.172) Marianny OTAÑO DOM

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 (0.216) Britany ANDERSON JAM
2 12.80 (0.216) Cyrena SAMBA-MAYELA FRA
3 13.09 (0.224) Daszay FREEMAN JAM
4 13.28 (0.186) Yoveini MOTA VEN
5 13.37 (0.207) Mathilde COQUILLAUD SALOMON FRA
6 13.52 (0.201) Markéta ŠTOLOVÁ CZE
7 13.76 (0.190) Micaela DE MELLO BRA
DNF (0.202) Sevval AYAZ TUR

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 (0.197) Q Chayenne DA SILVA BRA
2 1:00.11 (0.160) Q Shana GREBO FRA
3 1:00.28 (0.241) q Jiadie MO CHN
4 1:00.59 (0.203) Gontse MORAKE RSA
5 1:00.74 (0.202) Piibe Kirke ALJAS EST
6 1:01.26 (0.177) Kristýna KORELOVÁ CZE
7 1:02.74 (0.166) Tetyana BEZSHYYKO UKR
8 1:05.42 (0.274) Fatoumata KOALA BUR

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 (0.231) Q Zeney VAN DER WALT RSA
2 59.76 (0.258) Q Gisele WENDER GER
3 1:01.11 (0.216) Leah JERUTO KEN
4 1:01.41 (0.421) Loubna BENHADJA ALG
5 1:01.73 (0.194) Le Thi Hong HAN VIE
6 1:02.23 (0.243) Alejandra Paola ZULUAGA MEX
7 1:08.87 (0.217) Jéssica Vitoria MOREIRA BRA

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 (0.184) Q Sanique WALKER JAM
2 58.94 (0.206) Q Gabija GALVYDYTE LTU
3 59.90 (0.195) q Valeria CABEZAS COL
4 1:00.38 Valiantsina CHYMBAR BLR
5 1:00.79 (0.198) Sara EL HACHIMI MAR
6 1:03.61 (0.292) Xuejie MA CHN
7 1:04.31 Irene AKINYI KEN

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

South Africa impressively secures boys and girls 400m hurdles gold medals.Different races, different tactics, same outcome

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月15日

順位 記録 選手 所属
1 58.23 (0.244) Zeney VAN DER WALT RSA
2 58.27 (0.190) Sanique WALKER JAM
3 59.17 (0.215) Gisele WENDER GER
4 59.49 (0.231) Gabija GALVYDYTE LTU
5 1:00.75 (0.179) Shana GREBO FRA
6 1:00.80 (0.139) Valeria CABEZAS COL
7 1:01.13 (0.195) Jiadie MO CHN
8 1:02.17 (0.234) Chayenne DA SILVA BRA

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:24.80 WU18L Caren CHEBET KEN
2 6:26.10 Mercy CHEPKURUI KEN
3 6:35.79 Etalemahu SINTAYEHU ETH
4 6:47.69 Anna Mark HELWIGH DEN
5 6:47.87 Klaudia PAWLUS POL
6 6:54.27 Shanley KOEKEMOER RSA
7 7:00.43 Karin GOŠEK SLO
8 7:00.45 Josina PAPENFUS GER
9 7:02.20 Yonca KUTLUK TUR
10 7:06.54 Daniela VASILE ROU
11 7:08.08 Emilie RENAUD FRA
12 7:13.34 Wiktoria KLEBOWSKA POL
13 7:28.76 Georgiana Cosmina SPIRIDON ROU
14 8:09.23 Bimashi A. H. HERATH MUDIYANSELAGE SRI
DQ Houda AHTEOU MAR
DQ Meswat ASMARE ETH
DQ Verónica HILARIO PER

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:32.30 Glenda MOREJÓN ECU
2 22:32.79 Meryem BEKMEZ TUR
3 22:35.72 Elvira KHASANOVA ANA
4 23:05.61 Xiaole ZHANG CHN
5 23:05.77 Ekaterina GORSHENINA ANA
6 23:39.64 Mary Luz ANDÍA PER
7 23:54.01 Laura Cristina CHALARCÁ COL
8 23:55.37 Rachelle DE ORBETA PUR
9 23:56.00 Xueying BAI CHN
10 24:15.31 Paula TORRES ECU
11 24:29.52 Hanna ZUBKOVA BLR
12 24:42.55 Mariona GARCÍA ESP
13 24:44.98 Yenny Valeria GONZÁLEZ COL
14 25:23.97 Lenah NANJALA KEN
15 25:27.15 Noelia VARGAS CRC
16 25:28.30 Josephine GRANDI GER
17 25:31.68 Mare BETWE ETH
18 25:34.41 Karima GOUIDER TUN
19 25:37.71 Emily VILLAFUERTE PER
20 25:43.33 Manon LEFRESNE FRA
21 25:51.64 Brenda Rocío PALMA ARG
22 26:10.66 Austeja KAVALIAUSKAITE LTU
23 26:47.42 Sintayehu MASIRE ETH
24 26:54.06 Andra Elena BOTEZ ROU
25 27:18.78 Rihem BOUZID TUN
DNF Kader DOST TUR

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:12.01 WU18L Yao ZHANG CHN
2 41:24.17 Salavat ILKAEV ANA
3 41:25.78 Dominic Samson NDINGITI KEN
4 41:26.65 Sergey KOZHEVNIKOV ANA
5 42:07.47 José Eduardo ORTIZ GUA
6 42:40.02 Lukasz NIEDZIALEK POL
7 42:41.07 Sebastián MERCHÁN COL
8 43:17.46 Mikita KALIADA BLR
9 43:49.65 Carlos Emiliano MERCENARIO MEX
10 43:51.85 Anderson CALLEJAS COL
11 43:55.76 Saúl MENA MEX
12 43:57.13 Haifeng QIAN CHN
13 44:14.02 José Gilberto MENJÍVAR ESA
14 44:30.56 Hilmar DÍAZ PER
15 45:33.70 Selman ILHAN TUR
16 45:47.58 Kevin Andrés FAREZ ECU
17 46:02.22 Pavel OLKHOVIK BLR
18 46:38.16 Jan MOREU PUR
19 46:40.96 Azad ERTAS TUR
20 46:58.05 Darwin Omar COARITA BOL
21 47:03.32 Lubomír KUBIŠ SVK
22 47:12.56 Mehdi ABIDI ALG
23 47:16.04 Ryan GOGNIES FRA
24 47:25.41 Abdelrahman TOLBA EGY
25 47:31.73 Johannes FRENZL GER
26 50:23.48 Yuriy ZAMRYHA UKR
27 53:15.46 Armin SHAHMALEKI IRI
DQ Daniel KOVÁC SVK
DQ Sanjay KUMAR IND
DNF Meseret AYELIGN ETH
DNF Minda LAGIDE ETH
DNF Jan STRAMKA GER

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92 CR Yaroslava MAHUCHIKH UKR
2 1.82 Martyna LEWANDOWSKA POL
3 1.79 Lavinja JÜRGENS GER
4 1.79 Rümeysa ÖKDEM TUR
5 1.79 Bianca STICHLING GER
6 1.75 Sara LUCIC BIH
7 1.75 Luize Katrina ZELGE LAT
8 1.75 Janique BURGHER JAM
9 1.70 Katre Sofia PALM EST
10 1.70 Maryam ABDULHAMEED IRQ
11 1.65 Lucie SEDLÁCKOVÁ CZE
11 1.65 Gintare TIREVICIUTE LTU
NM Faith Jepkemboi KIPSANG KEN

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 Chunge NIU CHN
2 4.15 Leni Freyja WILDGRUBE GER
3 4.10 Anna AIRAULT FRA
4 4.00 Mesure Tutku YILMAZ TUR
5 4.00 Lauré SCHEUTZOW GER
6 3.90 Lara ZUPANC SLO
7 3.90 Karolina WEJMAN POL
8 3.60 Anna ŁYKO POL
NM Chenyao SHE CHN

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 +0.4 Luying GONG CHN
2 6.30 +2.2 Lea-Sophie KLIK GER
3 6.28 +1.4 Diane MOUILLAC FRA
4 6.28 -0.2 Kitija Paula MELNBARDE LAT
5 6.14 +0.5 Chantoba BRIGHT GUY
6 6.08 -0.8 Kristine BLAŽEVICA LAT
7 6.08 +2.2 Youqi PAN CHN
8 5.95 +0.6 Diana Ana Maria ION ROU
9 5.90 -0.3 Maelly DALMAT FRA
10 5.82 +2.9 Annia ASHLEY JAM
11 5.81 +1.5 María Valentina PARRA VEN
12 5.72 -1.8 Nika UDE SLO
13 5.67 +1.7 Gloria MULEI KEN
14 5.53 +0.1 Yana ABRAHAMYAN ARM
NM Pia PREIS GER

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 -0.2 Q Zulia HERNÁNDEZ CUB
2 12.74 +1.0 q Victoria JOSSE FRA
3 12.57 -0.9 q Yana ABRAHAMYAN ARM
4 12.50 -0.5 q Youqi PAN CHN
5 12.46 -1.2 q Nerisnelia SOUSA BRA
6 12.45 +0.7 q Emma MAŠTALÍROVÁ CZE
7 12.33 +0.6 Neja OMANOVIC SLO
8 12.29 +0.9 Mariya ADAMCHUK UKR
9 12.19 -0.1 Lizbeth Karoline JOSEPH IND

女子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +0.9 Q Qiujiao TAN CHN
2 12.76 +0.6 Q Aleksandra NACHEVA BUL
3 12.73 -0.2 q Eva PEPELNAK SLO
4 12.60 -0.5 q Tene CISSÉ FRA
5 12.55 +0.3 q Diana Ana Maria ION ROU
6 12.46 -0.2 q Gloria MULEI KEN
7 12.45 -0.2 Lotavia BROWN JAM
8 12.36 +0.6 Esra YILMAZ TUR
9 11.86 +0.7 Ioana Georgiana ZORILA ROU

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.64 +0.0 WU18L Qiujiao TAN CHN
2 13.54 +0.5 Aleksandra NACHEVA BUL
3 13.29 +1.6 Zulia HERNÁNDEZ CUB
4 13.11 +0.4 Youqi PAN CHN
5 12.99 +2.7 Victoria JOSSE FRA
6 12.79 -0.1 Eva PEPELNAK SLO
7 12.73 -0.8 Tene CISSÉ FRA
8 12.55 +0.9 Diana Ana Maria ION ROU
9 12.46 +2.3 Gloria MULEI KEN
10 12.44 -0.8 Emma MAŠTALÍROVÁ CZE
11 12.44 +0.8 Nerisnelia SOUSA BRA
12 12.12 -1.1 Yana ABRAHAMYAN ARM

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

Highlights from a fantastic shot put final at the IAAF World U18 Championships, Nairobi 2017

IAAF World Athletics Clubさんの投稿 2017年7月12日

順位 記録 選手 所属
1 17.64 Selina DANTZLER GER
2 17.62 Tianxiao YU CHN
3 17.59 Yue SUN CHN
4 17.03 Jule STEUER GER
5 16.40 Meike STRYDOM RSA
6 15.79 Ewa RÓZANSKA POL
7 15.71 Tetyana KRAVCHENKO UKR
8 15.40 Gleice Stefanie DE CASTRO BRA
9 14.76 Denisa PRECKOVÁ CZE
10 14.74 Urte BACIANSKAITE LTU
11 14.72 Ashley BOLOGNA FRA
12 14.55 Amanda NGANDU-NTUMBA FRA
13 14.38 Ioana Diana TIGANASU ROU
14 14.28 Karyna YEHINIAN BLR
15 10.91 Peninah AKOTH KEN

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q Leia BRAUNAGEL GER
2 50.54 Q Silinda O. MORALES CUB
3 48.81 Q Tharina VAN DER WALT RSA
4 48.30 Q Melany del P. MATHEUS CUB
5 46.76 q Sandy UHLIG GER
6 46.68 q Ewa RÓZANSKA POL
7 46.65 q Quantong LIU CHN
8 46.42 q Amanda NGANDU-NTUMBA FRA
9 45.63 q Ioana Diana TIGANASU ROU
10 44.24 q Daria HARKUSHA UKR
11 43.56 q Rana AHMED EGY
12 43.53 q Yuanyuan YIN CHN
13 42.60 Rima NASR EGY
14 41.18 Annesofie HARTMANN NIELSEN DEN
15 40.84 Kimone REID JAM
16 40.12 Dahiana LÓPEZ URU
DNS Vivian CHEPTOO KEN

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Silinda O. MORALES CUB
2 51.29 Leia BRAUNAGEL GER
3 50.10 Quantong LIU CHN
4 47.27 Tharina VAN DER WALT RSA
5 46.78 Yuanyuan YIN CHN
6 46.36 Sandy UHLIG GER
7 46.22 Amanda NGANDU-NTUMBA FRA
8 45.31 Ewa RÓZANSKA POL
9 44.63 Ioana Diana TIGANASU ROU
10 42.42 Rana AHMED EGY
11 40.13 Daria HARKUSHA UKR
NM Melany del P. MATHEUS CUB

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 66.92 q Amanda ALMENDÁRIZ CUB
2 66.20 q Gema MARTÍ ESP
3 65.31 q Katsiaryna VALADKEVICH BLR
4 64.61 q Dünya Ezgi SAYAN TUR
5 63.77 q Ximena ZORRILLA PER
6 62.85 q Aleksandra KUFEL POL
7 62.10 q Lina CATER SLO
8 61.86 Rebecca TOMANN GER
9 60.98 Antonella CREAZZOLA VEN
NM Christabel ABUTI KEN
NM Ana Adela STANCIU ROU

女子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 67.90 Q Yaritza de la C. MARTÍNEZ CUB
2 64.34 q Natalia SÁNCHEZ ESP
3 63.29 q Tatsiana RAMANOVICH BLR
4 63.10 q Tharina VAN DER WALT RSA
5 62.65 q Juliette CIOFANI FRA
6 61.87 Li JI CHN
7 61.28 Grace WONG XIU MEI MAS
8 59.28 Lisse Lote JEPSEN DEN
9 56.05 Diana Guadalupe JACOBO MEX
10 55.91 Valeriya IVANENKO UKR
11 54.86 Angelika WOZNIAK POL

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71.12 WU18L Amanda ALMENDÁRIZ CUB
2 69.75 Yaritza de la C. MARTÍNEZ CUB
3 68.17 Katsiaryna VALADKEVICH BLR
4 67.54 Juliette CIOFANI FRA
5 66.25 Tatsiana RAMANOVICH BLR
6 65.05 Dünya Ezgi SAYAN TUR
7 64.59 Natalia SÁNCHEZ ESP
8 64.43 Gema MARTÍ ESP
9 61.45 Tharina VAN DER WALT RSA
10 60.72 Ximena ZORRILLA PER
11 58.70 Lina CATER SLO
12 57.97 Aleksandra KUFEL POL

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q Qing CAI CHN
2 53.69 Q Jana VAN SCHALKWYK RSA
3 53.32 Q Julia ULBRICHT GER
4 50.97 q Alana MARANHÃO BRA
5 50.96 q Melissa M. HERNÁNDEZ CUB
6 49.44 q Yuleixi Anaí ANGULO ECU
7 48.92 q Karyna BUTKEVICH BLR
8 41.46 Malgorzata CZARNATA POL
9 40.78 Cynthia CHEBET KEN
10 40.66 Mayela Guadalupe OROZCO MEX

女子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 Q Marisleisys DUARTHE CUB
2 56.47 Q Yuliya MAKEYEVA BLR
3 54.96 Q Qianqian DAI CHN
4 52.75 q Lea Luis WIPPER GER
5 51.42 q Maria SZRAMIAK POL
6 47.56 Yiseth Magalí JIMÉNEZ COL
7 46.81 Zoja ŠUŠTERŠIC SLO
8 44.49 Nikola OZOLA LAT
9 42.64 Marianna SAVDZHY UKR

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.92 CR Marisleisys DUARTHE CUB
2 57.01 Qing CAI CHN
3 54.96 Qianqian DAI CHN
4 54.77 Julia ULBRICHT GER
5 53.02 Melissa M. HERNÁNDEZ CUB
6 51.80 Yuliya MAKEYEVA BLR
7 51.53 Maria SZRAMIAK POL
8 51.43 Yuleixi Anaí ANGULO ECU
9 50.68 Lea Luis WIPPER GER
10 49.33 Karyna BUTKEVICH BLR
11 47.81 Alana MARANHÃO BRA
12 47.64 Jana VAN SCHALKWYK RSA

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 (0.195) (998) Eliza Marija KRAULE LAT
2 14.62 (0.154) (892) Lara KRNC SLO
3 15.07 (0.164) (832) Urte BACIANSKAITE LTU
4 15.11 (0.217) (827) Jingyi LIU CHN
5 15.25 (0.227) (809) Darya DIKHANOVA UKR
6 22.93 (0.182) (105) Luize OPALA LAT

女子 七種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 (0.192) (1015) María VICENTE ESP
2 13.82 (0.244) (1004) Johanna SIEBLER GER
3 13.83 (0.158) (1003) Asma Baya ARAIBIA ALG
4 13.94 (0.177) (987) Marshella FORESHAW GER
5 14.26 (0.196) (942) Margot TEMINES FRA
6 14.50 (0.158) (909) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
7 14.69 (0.211) (883) Tetyana BILYK UKR

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 (966) Eliza Marija KRAULE LAT
2 1.73 (891) María VICENTE ESP
3 1.70 (855) Margot TEMINES FRA
4 1.70 (855) Darya DIKHANOVA UKR
5 1.67 (818) Urte BACIANSKAITE LTU
6 1.67 (818) Tetyana BILYK UKR
7 1.64 (783) Lara KRNC SLO

女子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 (818) Luize OPALA LAT
2 1.64 (783) Asma Baya ARAIBIA ALG
3 1.61 (747) Marshella FORESHAW GER
4 1.58 (712) Jingyi LIU CHN
5 1.58 (712) Johanna SIEBLER GER
6 1.58 (712) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (904) Urte BACIANSKAITE LTU
2 14.94 (857) Johanna SIEBLER GER
3 13.58 (766) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
4 13.51 (761) Jingyi LIU CHN
5 12.81 (715) Marshella FORESHAW GER
6 12.79 (713) María VICENTE ESP
7 12.37 (686) Tetyana BILYK UKR

女子 七種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 (680) Asma Baya ARAIBIA ALG
2 12.19 (674) Lara KRNC SLO
3 12.03 (663) Margot TEMINES FRA
4 11.58 (633) Luize OPALA LAT
5 11.32 (616) Eliza Marija KRAULE LAT
6 10.60 (569) Darya DIKHANOVA UKR

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 (0.202) (900) Marshella FORESHAW GER
2 25.18 (0.181) (870) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
3 25.53 (0.201) (839) Johanna SIEBLER GER
4 25.58 (0.206) (834) Eliza Marija KRAULE LAT
5 26.06 (0.177) (792) Urte BACIANSKAITE LTU
6 26.71 (0.233) (736) Jingyi LIU CHN

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 (0.202) (981) María VICENTE ESP
2 25.29 (0.216) (860) Margot TEMINES FRA
3 25.62 (0.185) (831) Asma Baya ARAIBIA ALG
4 25.63 (0.180) (830) Lara KRNC SLO
5 25.93 (0.222) (803) Darya DIKHANOVA UKR
6 26.05 (0.205) (793) Luize OPALA LAT
7 26.13 (0.203) (786) Tetyana BILYK UKR

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +0.1 (813) Margot TEMINES FRA
2 5.71 +1.4 (762) Marshella FORESHAW GER
3 5.60 +1.5 (729) Luize OPALA LAT
4 5.48 +0.2 (694) Jingyi LIU CHN
5 5.27 +0.5 (634) Tetyana BILYK UKR
6 5.26 +0.3 (631) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU

女子 七種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +1.4 (865) María VICENTE ESP
2 5.83 +0.3 (798) Urte BACIANSKAITE LTU
3 5.78 +0.7 (783) Johanna SIEBLER GER
4 5.77 +0.6 (780) Lara KRNC SLO
5 5.77 -0.3 (780) Asma Baya ARAIBIA ALG
6 5.70 +0.4 (759) Eliza Marija KRAULE LAT
7 5.61 (732) Darya DIKHANOVA UKR

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.47 (792) Jingyi LIU CHN
2 44.50 (754) Johanna SIEBLER GER
3 44.47 (753) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
4 42.93 (724) Lara KRNC SLO
5 42.45 (714) Urte BACIANSKAITE LTU
6 39.23 (653) Luize OPALA LAT
7 36.58 (602) Marshella FORESHAW GER
8 34.92 (570) Eliza Marija KRAULE LAT
9 30.90 (494) María VICENTE ESP
10 30.85 (493) Darya DIKHANOVA UKR
11 25.84 (398) Margot TEMINES FRA
12 22.56 (337) Tetyana BILYK UKR
13 19.62 (282) Asma Baya ARAIBIA ALG

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.09 (795) Tetyana BILYK UKR
2 2:23.05 (783) Darya DIKHANOVA UKR
3 2:24.19 (767) Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
4 2:28.10 (717) Marshella FORESHAW GER
5 2:29.72 (696) Luize OPALA LAT
6 2:33.19 (653) Johanna SIEBLER GER
7 2:33.22 (653) María VICENTE ESP
8 2:36.21 (617) Eliza Marija KRAULE LAT
9 2:36.87 (609) Urte BACIANSKAITE LTU
10 2:37.44 (603) Asma Baya ARAIBIA ALG
11 2:38.39 (591) Jingyi LIU CHN
12 2:41.10 (560) Lara KRNC SLO
13 2:41.64 (554) Margot TEMINES FRA

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5612 María VICENTE ESP
2 5602 Johanna SIEBLER GER
3 5467 Urte BACIANSKAITE LTU
4 5430 Marshella FORESHAW GER
5 5408 Beatrice JUŠKEVICIUTE LTU
6 5360 Eliza Marija KRAULE LAT
7 5243 Lara KRNC SLO
8 5113 Jingyi LIU CHN
9 5085 Margot TEMINES FRA
10 5044 Darya DIKHANOVA UKR
11 4962 Asma Baya ARAIBIA ALG
12 4939 Tetyana BILYK UKR
13 4427 Luize OPALA LAT
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加