世界陸上 2017 ロンドン【マラソン&競歩】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

IAAF World Championships LONDON 2017(2017年8月4日~13日)

世界陸上2017ロンドン画像
img via: 第16回 世界陸上競技選手権大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

世界陸上競技選手権 2017 ロンドン大会が2017年8月4日(金)~13日(日)の10日間にわたり、イギリス・ロンドンで開催されます。ここでは世界陸上2017、「マラソン&競歩」種目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子マラソン
    • 女子マラソン
    • 男子競歩
    • 女子競歩

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 世界陸上 日本代表選手一覧

2017 マラソン&競歩 日本代表選手

種目 性別 選手 所属 選考会成績 結果
マラソン 男子 井上 大仁 MHPS 2:08:22(東京)
マラソン 男子 川内 優輝 埼玉県庁 2:09:11(福岡)
マラソン 男子 中本 健太郎 安川電機 2:09:32(別大)  
マラソン 男子 [補欠] 山本 浩之 コニカミノルタ 2:09:12(東京)
20kmW 男子 髙橋 英輝 富士通 1:18:18(選手権)
20kmW 男子 松永 大介 富士通 1:19:40(能美)
20kmW 男子 藤澤 勇 ALSOK 1:18:23(選手権)  
20kmW 男子 [補欠] 山西 利和 京都大学 1:19:03(選手権)
50kmW 男子 小林 快 ビックカメラ 3:42:08(高畠)  
50kmW 男子 荒井 広宙 自衛隊体育学校 3:47:18(選手権)
50kmW 男子 丸尾 知司 愛知製鋼 3:49:17(選手権)
マラソン 女子 安藤 友香 スズキ浜松AC 2:21:36(名古屋)  
マラソン 女子 重友 梨佐 天満屋 2:24:22(大阪)  
マラソン 女子 清田 真央 スズキ浜松AC 2:23:47(名古屋)  
マラソン 女子 [補欠] 堀江 美里 ノーリツ 2:25:44(大阪)
20kmW 女子 岡田 久美子 ビックカメラ 1:29:40(選手権 )

2017 世界陸上【マラソン&競歩】結果・速報

男子マラソン 総合結果

男子マラソンの結果は以下の通りです。男子マラソンは、ジョフリー・キルイ選手(ケニア)が2時間08分27秒で制しました。日本代表選手は、川内優輝選手が2時間12分19秒の9位、中本健太郎選手が2時間12分41秒の10位、井上大仁選手が2時間16分54の26位でした。

男子マラソン 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 2:08:27
(06:51)
Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN 0:31:36
(31:36)
1:02:15
(30:39)
1:31:28
(29:13)
2:01:36
(30:08)
2 2:09:49
(07:21)
Tamirat TOLA ETH 0:31:38
(31:38)
1:02:16
(30:38)
1:31:28
(29:12)
2:02:28
(31:00)
3 2:09:51
(06:53)
Alphonce Felix SIMBU TAN 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:32:14
(29:58)
2:02:58
(30:44)
4 2:10:17
(06:50)
Callum HAWKINS GBR 0:31:35
(31:35)
1:02:15
(30:40)
1:32:34
(30:19)
2:03:27
(30:53)
5 2:10:56
(07:26)
Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN 0:31:36
(31:36)
1:02:15
(30:39)
1:31:51
(29:36)
2:03:30
(31:39)
6 2:10:56
(07:02)
Daniele MEUCCI ITA 0:31:38
(31:38)
1:02:18
(30:40)
1:32:42
(30:24)
2:03:54
(31:12)
7 2:12:07
(07:17)
Yohanes GHEBREGERGIS ERI 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:32:25
(30:09)
2:04:50
(32:25)
8 2:12:16
(07:18)
Daniel Kinyua WANJIRU KEN 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:32:14
(29:58)
2:04:58
(32:44)
9 2:12:19
(06:41)
Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN 0:31:39
(31:39)
1:02:18
(30:39)
1:33:49
(31:31)
2:05:38
(31:49)
10 2:12:41
(07:20)
Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN 0:31:38
(31:38)
1:02:18
(30:40)
1:32:59
(30:41)
2:05:21
(32:22)
11 2:13:29
(07:34)
Munyo Solomon MUTAI UGA 0:31:36
(31:36)
1:02:15
(30:39)
1:33:10
(30:55)
2:05:55
(32:45)
12 2:14:05
(07:32)
Ezekiel JAFARY TAN 0:31:38
(31:38)
1:02:17
(30:39)
1:33:49
(31:32)
2:06:33
(32:44)
13 2:14:22
(07:39)
Abdi Hakin ULAD DEN 0:31:44
(31:44)
1:02:25
(30:41)
1:33:50
(31:25)
2:06:43
(32:53)
14 2:14:29
(08:44)
Kaan Kigen OZBILEN TUR 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:32:34
(30:18)
2:05:45
(33:11)
15 2:15:08
(–:–)
Shumi DECHASA BRN 0:31:36
(31:36)
1:02:15
(30:39)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
16 2:15:14
(07:46)
Elkanah KIBET USA 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:33:27
(31:11)
2:07:28
(34:01)
17 2:15:22
(07:32)
Javier GUERRA ESP 0:31:39
(31:39)
1:02:20
(30:41)
1:34:05
(31:45)
2:07:50
(33:45)
18 2:15:34
(07:26)
Ihor OLEFIRENKO UKR 0:31:44
(31:44)
1:03:07
(31:23)
1:35:16
(32:09)
2:08:08
(32:52)
19 2:15:36
(07:55)
Tsegaye MEKONNEN ETH 0:31:37
(31:37)
1:02:15
(30:38)
1:32:49
(30:34)
2:07:41
(34:52)
20 2:16:00
(07:09)
Ernesto Andrés ZAMORA URU 0:31:52
(31:52)
1:03:52
(32:00)
1:36:19
(32:27)
2:08:51
(32:32)
21 2:16:14
(07:36)
Desmond MOKGOBU RSA 0:31:39
(31:39)
1:02:18
(30:39)
1:34:45
(32:27)
2:08:38
(33:53)
22 2:16:21
(07:19)
Mick CLOHISSEY IRL 0:31:44
(31:44)
1:03:17
(31:33)
1:35:39
(32:22)
2:09:02
(33:23)
23 2:16:28
(07:26)
Valentin PFEIL AUT 0:31:44
(31:44)
1:03:15
(31:31)
1:35:39
(32:24)
2:09:02
(33:23)
24 2:16:34
(06:58)
Remigijus KANCYS LTU 0:31:45
(31:45)
1:03:45
(32:00)
1:36:33
(32:48)
2:09:36
(33:03)
25 2:16:37
(07:33)
Derlys AYALA PAR 0:31:44
(31:44)
1:03:16
(31:32)
1:35:39
(32:23)
2:09:04
(33:25)
26 2:16:54
(07:46)
Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN 0:31:38
(31:38)
1:02:17
(30:39)
1:33:57
(31:40)
2:09:08
(35:11)
27 2:17:01
(07:12)
Ihor RUSS UKR 0:31:48
(31:48)
1:03:51
(32:03)
1:36:30
(32:39)
2:09:49
(33:19)
28 2:17:13
(07:52)
Thonakal GOPI IND 0:31:42
(31:42)
1:02:40
(30:58)
1:35:17
(32:37)
2:09:21
(34:04)
29 2:17:36
(07:52)
Mert GIRMALEGESSE TUR 0:31:37
(31:37)
1:02:34
(30:57)
1:35:03
(32:29)
2:09:44
(34:41)
30 2:17:50
(08:33)
Mohamed Reda EL AARABY MAR 0:31:36
(31:36)
1:02:16
(30:40)
1:33:42
(31:26)
2:09:17
(35:35)
31 2:17:59
(07:35)
Andrew DAVIES GBR 0:32:00
(32:00)
1:04:25
(32:25)
1:37:14
(32:49)
2:10:24
(33:10)
32 2:18:12
(07:38)
Mikael EKVALL SWE 0:32:00
(32:00)
1:04:24
(32:24)
1:36:48
(32:24)
2:10:34
(33:46)
33 2:18:37
(07:58)
Pardon NDHLOVU ZIM 0:31:42
(31:42)
1:03:15
(31:33)
1:35:39
(32:24)
2:10:39
(35:00)
34 2:18:42
(07:27)
Munkhbayar NARANDULAM MGL 0:32:26
(32:26)
1:04:24
(31:58)
1:37:05
(32:41)
2:11:15
(34:10)
35 2:18:51
(07:57)
Namupala REONARD NAM 0:31:40
(31:40)
1:03:08
(31:28)
1:36:46
(33:38)
2:10:54
(34:08)
36 2:18:54
(07:59)
Yuriy RUSYUK UKR 0:31:48
(31:48)
1:03:51
(32:03)
1:36:29
(32:38)
2:10:55
(34:26)
37 2:19:45
(07:50)
Paulus IIYAMBO NAM 0:32:12
(32:12)
1:04:19
(32:07)
1:37:11
(32:52)
2:11:55
(34:44)
38 2:20:05
(10:05)
Stephno Gwandu HUCHE TAN 0:31:41
(31:41)
1:03:06
(31:25)
1:35:05
(31:59)
2:10:00
(34:55)
39 2:20:06
(07:42)
Josh GRIFFITHS GBR 0:32:00
(32:00)
1:04:25
(32:25)
1:37:38
(33:13)
2:12:24
(34:46)
40 2:20:41
(08:20)
Tiidrek NURME EST 0:31:48
(31:48)
1:03:51
(32:03)
1:36:30
(32:39)
2:12:21
(35:51)
41 2:21:22
(07:51)
Ghebrezgiabhier KIBROM ERI 0:31:37
(31:37)
1:03:15
(31:38)
1:37:26
(34:11)
2:13:31
(36:05)
42 2:21:22
(08:31)
Robert CURTIS USA 0:31:44
(31:44)
1:03:11
(31:27)
1:36:18
(33:07)
2:12:51
(36:33)
43 2:21:24
(09:00)
Robert CHEMONGES UGA 0:31:38
(31:38)
1:02:17
(30:39)
1:33:50
(31:33)
2:12:24
(38:34)
44 2:21:39
(07:59)
Happy NDACHA MCHELENJE MAW 0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
1:37:56
(33:32)
2:13:40
(35:44)
45 2:21:44
(07:54)
Jack COLREAVY AUS 0:32:00
(32:00)
1:04:24
(32:24)
1:37:55
(33:31)
2:13:50
(35:55)
46 2:21:48
(09:13)
Byambajav TSEVEENRAVDAN MGL 0:32:26
(32:26)
1:04:23
(31:57)
1:36:48
(32:25)
2:12:35
(35:47)
47 2:21:52
(08:36)
Millen MATENDE ZIM 0:31:42
(31:42)
1:03:16
(31:34)
1:35:57
(32:41)
2:13:16
(37:19)
48 2:21:55
(08:01)
Ser-Od BAT-OCHIR MGL 0:32:26
(32:26)
1:04:23
(31:57)
1:37:55
(33:32)
2:13:54
(35:59)
49 2:22:10
(07:59)
Leslie ENCINA CHI 0:32:39
(32:39)
1:05:23
(32:44)
1:39:00
(33:37)
2:14:11
(35:11)
50 2:22:19
(09:01)
Hassan CHANI BRN 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:34:57
(32:41)
2:13:18
(38:21)
51 2:22:20
(07:24)
Ignas BRASEVICIUS LTU 0:32:42
(32:42)
1:05:52
(33:10)
1:39:48
(33:56)
2:14:56
(35:08)
52 2:22:53
(08:24)
David NILSSON SWE 0:32:01
(32:01)
1:04:16
(32:15)
1:37:55
(33:39)
2:14:29
(36:34)
53 2:23:28
(08:30)
Roman FOSTI EST 0:31:49
(31:49)
1:03:52
(32:03)
1:37:12
(33:20)
2:14:58
(37:46)
54 2:23:47
(07:27)
Thomas TOTH CAN 0:32:49
(32:49)
1:06:36
(33:47)
1:41:06
(34:30)
2:16:20
(35:14)
55 2:24:08
(08:01)
Manuel CABRERA CHI 0:32:26
(32:26)
1:05:44
(33:18)
1:40:04
(34:20)
2:16:07
(36:03)
56 2:24:24
(08:18)
Daviti KHARAZISHVILI GEO 0:31:42
(31:42)
1:03:52
(32:10)
1:37:09
(33:17)
2:16:06
(38:57)
57 2:24:28
(08:12)
Segundo JAMI ECU 0:32:25
(32:25)
1:05:22
(32:57)
1:39:03
(33:41)
2:16:16
(37:13)
58 2:25:03
(08:14)
José Amado GARCÍA GUA 0:32:00
(32:00)
1:04:38
(32:38)
1:39:25
(34:47)
2:16:49
(37:24)
59 2:25:08
(08:01)
Hyosu KIM KOR 0:32:25
(32:25)
1:05:50
(33:25)
1:40:46
(34:56)
2:17:07
(36:21)
60 2:25:14
(08:01)
Brad MILOSEVIC AUS 0:32:00
(32:00)
1:04:26
(32:26)
1:39:13
(34:47)
2:17:13
(38:00)
61 2:25:45
(07:54)
David CARVER MRI 0:31:59
(31:59)
1:05:04
(33:05)
1:40:26
(35:22)
2:17:51
(37:25)
62 2:26:37
(08:45)
Girmaw AMARE ISR 0:31:48
(31:48)
1:03:52
(32:04)
1:39:01
(35:09)
2:17:52
(38:51)
63 2:27:33
(08:20)
Sean HEHIR IRL 0:32:08
(32:08)
1:05:23
(33:15)
1:40:51
(35:28)
2:19:13
(38:22)
64 2:29:06
(09:30)
Seungyeop YU KOR 0:31:48
(31:48)
1:05:18
(33:30)
1:40:44
(35:26)
2:19:36
(38:52)
65 2:29:52
(08:46)
Kwangsik SHIN KOR 0:32:26
(32:26)
1:05:11
(32:45)
1:41:46
(36:35)
2:21:06
(39:20)
66 2:33:12
(08:13)
Rok PUHAR SLO 0:32:25
(32:25)
1:08:23
(35:58)
1:45:33
(37:10)
2:24:59
(39:26)
67 2:33:42
(09:23)
Luis Alberto ORTA VEN 0:31:53
(31:53)
1:05:42
(33:49)
1:42:51
(37:09)
2:24:19
(41:28)
68 2:33:42
(09:23)
Juan Carlos TRUJILLO GUA 0:32:35
(32:35)
1:06:55
(34:20)
1:43:09
(36:14)
2:24:19
(41:10)
69 2:41:39
(10:54)
Luis Carlos RIVERO GUA 0:33:12
(33:12)
1:08:31
(35:19)
1:47:16
(38:45)
2:30:45
(43:29)
70 2:41:50
(10:55)
Ricardo RAMOS MEX 0:32:25
(32:25)
1:07:42
(35:17)
1:46:19
(38:37)
2:30:55
(44:36)
71 2:42:27
(11:47)
Abraham NIYONKURU BDI 0:31:37
(31:37)
1:03:52
(32:15)
1:40:13
(36:21)
2:30:40
(50:27)
DNF
(–:–)
Jorge CASTELBLANCO PAN 0:32:29
(32:29)
1:07:15
(34:46)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Jean-Pierre CASTRO PER 0:31:48
(31:48)
1:03:53
(32:05)
1:41:15
(37:22)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Anuradha Indrajith COORAY SRI 0:31:53
(31:53)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Nicolás CUESTAS URU 0:31:48
(31:48)
1:03:52
(32:04)
1:41:32
(37:40)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Abdelhadi EL HACHIMI BEL 0:31:41
(31:41)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Iván FERNÁNDEZ ESP 0:31:38
(31:38)
1:02:34
(30:56)
1:35:34
(33:00)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Eric GILLIS CAN 0:31:40
(31:40)
1:02:39
(30:59)
1:35:24
(32:45)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Josh HARRIS AUS 0:32:49
(32:49)
1:06:39
(33:50)
1:41:01
(34:22)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Marius IONESCU ROU 0:32:00
(32:00)
1:04:48
(32:48)
1:41:11
(36:23)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Stefano LA ROSA ITA 0:31:39
(31:39)
1:02:25
(30:46)
1:34:46
(32:21)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Ayad LAMDASSEM ESP 0:31:38
(31:38)
1:02:27
(30:49)
1:35:07
(32:40)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Raúl MACHACUAY PER 0:31:48
(31:48)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Augustus MAIYO USA 0:31:39
(31:39)
1:02:36
(30:57)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Mariano MASTROMARINO ARG 0:31:48
(31:48)
1:03:52
(32:04)
1:39:00
(35:08)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Tsepo MATHIBELLE LES 0:31:46
(31:46)
1:02:39
(30:53)
1:34:45
(32:06)
2:13:05
(38:20)
DNF
(–:–)
Amanuel MESEL ERI 0:31:37
(31:37)
1:02:16
(30:39)
1:32:48
(30:32)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Ercan MUSLU TUR 0:32:09
(32:09)
1:04:26
(32:17)
1:39:05
(34:39)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Lebenya NKOKA LES 0:31:37
(31:37)
1:02:17
(30:40)
1:33:50
(31:33)
2:31:03
(57:13)
DNF
(–:–)
Cutbert NYASANGO ZIM 0:32:02
(32:02)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Sibusiso NZIMA RSA 0:31:39
(31:39)
1:02:18
(30:39)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Bhumiraj RAI NEP 0:32:43
(32:43)
1:06:49
(34:06)
1:43:09
(36:20)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Ricardo RIBAS POR 0:32:08
(32:08)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Aguelmis ROJAS URU 0:31:51
(31:51)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Maru TEFERI ISR 0:32:26
(32:26)
1:05:23
(32:57)
1:40:13
(34:50)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Yemane TSEGAY ETH 0:31:36
(31:36)
1:02:17
(30:41)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Enzo YÁÑEZ CHI 0:32:25
(32:25)
1:05:24
(32:59)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Valerijs ŽOLNEROVICS LAT 0:31:56
(31:56)
1:04:15
(32:19)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
Lusapho APRIL RSA –:–:– –:–:– –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
Mumin GALA DJI –:–:– –:–:– –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

男子マラソン 5km地点スプリット

男子マラソン、5kmごとのスプリットタイム(ラップ)は以下の通りです。

順位 Split Lap 選手 所属
1 0:15:57 0:15:57 Daniele MEUCCI ITA
2 0:15:58 0:15:58 Ayad LAMDASSEM ESP
3 0:15:58 0:15:58 Abraham NIYONKURU BDI
4 0:15:58 0:15:58 Yemane TSEGAY ETH
5 0:15:58 0:15:58 Tsegaye MEKONNEN ETH
6 0:15:58 0:15:58 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
7 0:15:58 0:15:58 Amanuel MESEL ERI
8 0:15:58 0:15:58 Mohamed Reda EL AARABY MAR
9 0:15:58 0:15:58 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
10 0:15:59 0:15:59 Alphonce Felix SIMBU TAN
11 0:15:59 0:15:59 Abdelhadi EL HACHIMI BEL
12 0:15:59 0:15:59 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
13 0:15:59 0:15:59 Shumi DECHASA BRN
14 0:15:59 0:15:59 Lebenya NKOKA LES
15 0:15:59 0:15:59 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
16 0:15:59 0:15:59 Munyo Solomon MUTAI UGA
17 0:15:59 0:15:59 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
18 0:15:59 0:15:59 Ghebrezgiabhier KIBROM ERI
19 0:15:59 0:15:59 Robert CHEMONGES UGA
20 0:15:59 0:15:59 Augustus MAIYO USA
21 0:15:59 0:15:59 Callum HAWKINS GBR
22 0:15:59 0:15:59 Hassan CHANI BRN
23 0:16:00 0:16:00 Happy NDACHA MCHELENJE MAW
24 0:16:00 0:16:00 Rok PUHAR SLO
25 0:16:00 0:16:00 Ezekiel JAFARY TAN
26 0:16:00 0:16:00 Marius IONESCU ROU
27 0:16:00 0:16:00 Stefano LA ROSA ITA
28 0:16:00 0:16:00 Anuradha Indrajith COORAY SRI
29 0:16:00 0:16:00 Kaan Kigen OZBILEN TUR
30 0:16:00 0:16:00 Tamirat TOLA ETH
31 0:16:00 0:16:00 Seungyeop YU KOR
32 0:16:00 0:16:00 Desmond MOKGOBU RSA
33 0:16:00 0:16:00 Elkanah KIBET USA
34 0:16:00 0:16:00 Eric GILLIS CAN
35 0:16:00 0:16:00 Mick CLOHISSEY IRL
36 0:16:00 0:16:00 Javier GUERRA ESP
37 0:16:01 0:16:01 Mert GIRMALEGESSE TUR
38 0:16:01 0:16:01 Iván FERNÁNDEZ ESP
39 0:16:01 0:16:01 Pardon NDHLOVU ZIM
40 0:16:01 0:16:01 Namupala REONARD NAM
41 0:16:01 0:16:01 Raúl MACHACUAY PER
42 0:16:01 0:16:01 Ricardo RAMOS MEX
43 0:16:01 0:16:01 Stephno Gwandu HUCHE TAN
44 0:16:01 0:16:01 Millen MATENDE ZIM
45 0:16:01 0:16:01 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
46 0:16:02 0:16:02 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
47 0:16:02 0:16:02 Remigijus KANCYS LTU
48 0:16:02 0:16:02 Sibusiso NZIMA RSA
49 0:16:02 0:16:02 Daviti KHARAZISHVILI GEO
50 0:16:02 0:16:02 Nicolás CUESTAS URU

男子マラソン 10km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 0:31:35 0:15:36 Callum HAWKINS GBR
2 0:31:36 0:15:37 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
3 0:31:36 0:15:38 Yemane TSEGAY ETH
4 0:31:36 0:15:37 Munyo Solomon MUTAI UGA
5 0:31:36 0:15:37 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
6 0:31:36 0:15:37 Shumi DECHASA BRN
7 0:31:36 0:15:38 Mohamed Reda EL AARABY MAR
8 0:31:37 0:15:37 Elkanah KIBET USA
9 0:31:37 0:15:38 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
10 0:31:37 0:15:39 Tsegaye MEKONNEN ETH
11 0:31:37 0:15:38 Hassan CHANI BRN
12 0:31:37 0:15:39 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
13 0:31:37 0:15:36 Mert GIRMALEGESSE TUR
14 0:31:37 0:15:39 Abraham NIYONKURU BDI
15 0:31:37 0:15:37 Kaan Kigen OZBILEN TUR
16 0:31:37 0:15:38 Ghebrezgiabhier KIBROM ERI
17 0:31:37 0:15:38 Alphonce Felix SIMBU TAN
18 0:31:37 0:15:39 Amanuel MESEL ERI
19 0:31:37 0:15:38 Lebenya NKOKA LES
20 0:31:38 0:15:39 Robert CHEMONGES UGA
21 0:31:38 0:15:40 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
22 0:31:38 0:15:38 Tamirat TOLA ETH
23 0:31:38 0:15:38 Ezekiel JAFARY TAN
24 0:31:38 0:15:40 Ayad LAMDASSEM ESP
25 0:31:38 0:15:41 Daniele MEUCCI ITA
26 0:31:38 0:15:36 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
27 0:31:38 0:15:37 Iván FERNÁNDEZ ESP
28 0:31:39 0:15:38 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
29 0:31:39 0:15:39 Desmond MOKGOBU RSA
30 0:31:39 0:15:39 Javier GUERRA ESP

男子マラソン 15km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 0:46:56 0:15:19 Amanuel MESEL ERI
2 0:46:56 0:15:20 Yemane TSEGAY ETH
3 0:46:56 0:15:18 Ezekiel JAFARY TAN
4 0:46:56 0:15:19 Alphonce Felix SIMBU TAN
5 0:46:56 0:15:20 Shumi DECHASA BRN
6 0:46:56 0:15:20 Munyo Solomon MUTAI UGA
7 0:46:56 0:15:19 Lebenya NKOKA LES
8 0:46:56 0:15:19 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
9 0:46:56 0:15:19 Hassan CHANI BRN
10 0:46:57 0:15:21 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
11 0:46:57 0:15:22 Callum HAWKINS GBR
12 0:46:57 0:15:20 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
13 0:46:57 0:15:18 Augustus MAIYO USA
14 0:46:57 0:15:20 Elkanah KIBET USA
15 0:46:57 0:15:21 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
16 0:46:57 0:15:19 Robert CHEMONGES UGA
17 0:46:57 0:15:20 Kaan Kigen OZBILEN TUR
18 0:46:57 0:15:19 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
19 0:46:57 0:15:19 Ayad LAMDASSEM ESP
20 0:46:57 0:15:19 Iván FERNÁNDEZ ESP
21 0:46:57 0:15:20 Tsegaye MEKONNEN ETH
22 0:46:57 0:15:21 Mohamed Reda EL AARABY MAR
23 0:46:57 0:15:19 Tamirat TOLA ETH
24 0:46:57 0:15:19 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
25 0:46:57 0:15:18 Stefano LA ROSA ITA
26 0:46:58 0:15:19 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
27 0:46:58 0:15:19 Desmond MOKGOBU RSA
28 0:46:58 0:15:19 Sibusiso NZIMA RSA
29 0:46:58 0:15:19 Javier GUERRA ESP
30 0:46:58 0:15:21 Mert GIRMALEGESSE TUR

男子マラソン 20km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:02:15 0:15:18 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
2 1:02:15 0:15:18 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
3 1:02:15 0:15:18 Callum HAWKINS GBR
4 1:02:15 0:15:19 Shumi DECHASA BRN
5 1:02:15 0:15:18 Tsegaye MEKONNEN ETH
6 1:02:15 0:15:19 Munyo Solomon MUTAI UGA
7 1:02:16 0:15:19 Tamirat TOLA ETH
8 1:02:16 0:15:19 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
9 1:02:16 0:15:20 Amanuel MESEL ERI
10 1:02:16 0:15:19 Elkanah KIBET USA
11 1:02:16 0:15:19 Mohamed Reda EL AARABY MAR
12 1:02:16 0:15:19 Kaan Kigen OZBILEN TUR
13 1:02:16 0:15:20 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
14 1:02:16 0:15:20 Alphonce Felix SIMBU TAN
15 1:02:16 0:15:20 Hassan CHANI BRN
16 1:02:17 0:15:20 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
17 1:02:17 0:15:20 Robert CHEMONGES UGA
18 1:02:17 0:15:21 Ezekiel JAFARY TAN
19 1:02:17 0:15:21 Lebenya NKOKA LES
20 1:02:17 0:15:21 Yemane TSEGAY ETH
21 1:02:18 0:15:21 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
22 1:02:18 0:15:20 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
23 1:02:18 0:15:20 Sibusiso NZIMA RSA
24 1:02:18 0:15:20 Daniele MEUCCI ITA
25 1:02:18 0:15:20 Desmond MOKGOBU RSA
26 1:02:20 0:15:22 Javier GUERRA ESP
27 1:02:25 0:15:28 Stefano LA ROSA ITA
28 1:02:25 0:15:17 Abdi Hakin ULAD DEN
29 1:02:27 0:15:30 Ayad LAMDASSEM ESP
30 1:02:34 0:15:36 Mert GIRMALEGESSE TUR

男子マラソン 中間地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:05:28 Tamirat TOLA ETH
2 1:05:28 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
3 1:05:28 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
4 1:05:30 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
5 1:05:31 Alphonce Felix SIMBU TAN
6 1:05:31 Munyo Solomon MUTAI UGA
7 1:05:32 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
8 1:05:32 Tsegaye MEKONNEN ETH
9 1:05:32 Shumi DECHASA BRN
10 1:05:32 Callum HAWKINS GBR
11 1:05:33 Amanuel MESEL ERI
12 1:05:33 Kaan Kigen OZBILEN TUR
13 1:05:34 Elkanah KIBET USA
14 1:05:35 Mohamed Reda EL AARABY MAR
15 1:05:35 Daniele MEUCCI ITA
16 1:05:36 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
17 1:05:37 Robert CHEMONGES UGA
18 1:05:37 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
19 1:05:37 Ezekiel JAFARY TAN
20 1:05:37 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
21 1:05:38 Lebenya NKOKA LES
22 1:05:41 Sibusiso NZIMA RSA
23 1:05:41 Javier GUERRA ESP
24 1:05:42 Desmond MOKGOBU RSA
25 1:05:42 Hassan CHANI BRN
26 1:05:49 Yemane TSEGAY ETH
27 1:05:51 Stefano LA ROSA ITA
28 1:05:51 Abdi Hakin ULAD DEN
29 1:05:59 Ayad LAMDASSEM ESP
30 1:06:04 Mert GIRMALEGESSE TUR

男子マラソン 25km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:16:43 0:14:28 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
2 1:16:43 0:14:27 Tamirat TOLA ETH
3 1:16:43 0:14:28 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
4 1:16:55 0:14:39 Alphonce Felix SIMBU TAN
5 1:16:58 0:14:42 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
6 1:16:59 0:14:43 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
7 1:17:06 0:14:51 Tsegaye MEKONNEN ETH
8 1:17:11 0:14:55 Kaan Kigen OZBILEN TUR
9 1:17:12 0:14:57 Callum HAWKINS GBR
10 1:17:12 0:14:56 Amanuel MESEL ERI
11 1:17:17 0:14:59 Daniele MEUCCI ITA
12 1:17:23 0:15:05 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
13 1:17:23 0:15:08 Munyo Solomon MUTAI UGA
14 1:17:23 0:15:06 Robert CHEMONGES UGA
15 1:17:24 0:15:08 Elkanah KIBET USA
16 1:17:33 0:15:17 Mohamed Reda EL AARABY MAR
17 1:17:47 0:15:30 Ezekiel JAFARY TAN
18 1:17:47 0:15:30 Lebenya NKOKA LES
19 1:17:47 0:15:30 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
20 1:17:47 0:15:29 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
21 1:17:58 0:15:38 Javier GUERRA ESP
22 1:17:59 0:15:34 Abdi Hakin ULAD DEN
23 1:18:06 0:15:48 Sibusiso NZIMA RSA
24 1:18:13 0:15:48 Stefano LA ROSA ITA
25 1:18:15 0:15:59 Hassan CHANI BRN
26 1:18:27 0:15:48 Tsepo MATHIBELLE LES
27 1:18:27 0:16:00 Ayad LAMDASSEM ESP
28 1:18:28 0:16:11 Yemane TSEGAY ETH
29 1:18:35 0:16:01 Mert GIRMALEGESSE TUR
30 1:18:41 0:16:05 Augustus MAIYO USA

男子マラソン 30km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:31:28 0:14:45 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
2 1:31:28 0:14:45 Tamirat TOLA ETH
3 1:31:51 0:15:08 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
4 1:32:14 0:15:16 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
5 1:32:14 0:15:19 Alphonce Felix SIMBU TAN
6 1:32:25 0:15:26 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
7 1:32:34 0:15:23 Kaan Kigen OZBILEN TUR
8 1:32:34 0:15:22 Callum HAWKINS GBR
9 1:32:42 0:15:25 Daniele MEUCCI ITA
10 1:32:48 0:15:36 Amanuel MESEL ERI
11 1:32:49 0:15:43 Tsegaye MEKONNEN ETH
12 1:32:59 0:15:36 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
13 1:33:10 0:15:47 Munyo Solomon MUTAI UGA
14 1:33:27 0:16:03 Elkanah KIBET USA
15 1:33:42 0:16:09 Mohamed Reda EL AARABY MAR
16 1:33:49 0:16:02 Ezekiel JAFARY TAN
17 1:33:49 0:16:02 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
18 1:33:50 0:15:51 Abdi Hakin ULAD DEN
19 1:33:50 0:16:27 Robert CHEMONGES UGA
20 1:33:50 0:16:03 Lebenya NKOKA LES
21 1:33:57 0:16:10 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
22 1:34:05 0:16:07 Javier GUERRA ESP
23 1:34:45 0:16:02 Desmond MOKGOBU RSA
24 1:34:45 0:16:18 Tsepo MATHIBELLE LES
25 1:34:46 0:16:33 Stefano LA ROSA ITA
26 1:34:57 0:16:42 Hassan CHANI BRN
27 1:35:03 0:16:28 Mert GIRMALEGESSE TUR
28 1:35:05 0:16:01 Stephno Gwandu HUCHE TAN
29 1:35:07 0:16:40 Ayad LAMDASSEM ESP
30 1:35:16 0:16:07 Ihor OLEFIRENKO UKR

男子マラソン 35km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:46:11 0:14:43 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
2 1:46:12 0:14:44 Tamirat TOLA ETH
3 1:47:22 0:15:08 Alphonce Felix SIMBU TAN
4 1:47:22 0:15:31 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
5 1:47:53 0:15:19 Callum HAWKINS GBR
6 1:47:53 0:15:11 Daniele MEUCCI ITA
7 1:48:16 0:15:51 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
8 1:48:17 0:15:43 Kaan Kigen OZBILEN TUR
9 1:48:19 0:16:05 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
10 1:48:54 0:15:55 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
11 1:49:07 0:15:57 Munyo Solomon MUTAI UGA
12 1:49:27 0:16:38 Tsegaye MEKONNEN ETH
13 1:49:40 0:15:51 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
14 1:49:48 0:15:59 Ezekiel JAFARY TAN
15 1:49:51 0:16:24 Elkanah KIBET USA
16 1:49:53 0:16:03 Abdi Hakin ULAD DEN
17 1:50:41 0:16:36 Javier GUERRA ESP
18 1:50:52 0:17:10 Mohamed Reda EL AARABY MAR
19 1:51:19 0:17:22 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
20 1:51:21 0:16:36 Desmond MOKGOBU RSA
21 1:51:21 0:16:05 Ihor OLEFIRENKO UKR
22 1:51:22 0:17:32 Lebenya NKOKA LES
23 1:51:24 0:16:19 Stephno Gwandu HUCHE TAN
24 1:51:53 0:17:08 Tsepo MATHIBELLE LES
25 1:51:59 0:16:56 Mert GIRMALEGESSE TUR
26 1:52:04 0:16:25 Derlys AYALA PAR
27 1:52:10 0:18:20 Robert CHEMONGES UGA
28 1:52:12 0:16:33 Mick CLOHISSEY IRL
29 1:52:13 0:16:56 Thonakal GOPI IND
30 1:52:13 0:16:34 Valentin PFEIL AUT

男子マラソン 40km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 2:01:36 0:15:25 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
2 2:02:28 0:16:16 Tamirat TOLA ETH
3 2:02:58 0:15:36 Alphonce Felix SIMBU TAN
4 2:03:27 0:15:34 Callum HAWKINS GBR
5 2:03:30 0:16:08 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
6 2:03:54 0:16:01 Daniele MEUCCI ITA
7 2:04:50 0:16:34 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
8 2:04:58 0:16:39 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
9 2:05:21 0:16:27 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
10 2:05:38 0:15:58 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
11 2:05:45 0:17:28 Kaan Kigen OZBILEN TUR
12 2:05:55 0:16:48 Munyo Solomon MUTAI UGA
13 2:06:33 0:16:45 Ezekiel JAFARY TAN
14 2:06:43 0:16:50 Abdi Hakin ULAD DEN
15 2:07:28 0:17:37 Elkanah KIBET USA
16 2:07:41 0:18:14 Tsegaye MEKONNEN ETH
17 2:07:50 0:17:09 Javier GUERRA ESP
18 2:08:08 0:16:47 Ihor OLEFIRENKO UKR
19 2:08:38 0:17:17 Desmond MOKGOBU RSA
20 2:08:51 0:16:26 Ernesto Andrés ZAMORA URU
21 2:09:02 0:16:50 Mick CLOHISSEY IRL
22 2:09:02 0:16:49 Valentin PFEIL AUT
23 2:09:04 0:17:00 Derlys AYALA PAR
24 2:09:08 0:17:49 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
25 2:09:17 0:18:25 Mohamed Reda EL AARABY MAR
26 2:09:21 0:17:08 Thonakal GOPI IND
27 2:09:36 0:16:33 Remigijus KANCYS LTU

男子マラソン ゴール地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 2:08:27 0:06:51 Geoffrey Kipkorir KIRUI KEN
2 2:09:49 0:07:21 Tamirat TOLA ETH
3 2:09:51 0:06:53 Alphonce Felix SIMBU TAN
4 2:10:17 0:06:50 Callum HAWKINS GBR
5 2:10:56 0:07:26 Gideon Kipkemoi KIPKETER KEN
6 2:10:56 0:07:02 Daniele MEUCCI ITA
7 2:12:07 0:07:17 Yohanes GHEBREGERGIS ERI
8 2:12:16 0:07:18 Daniel Kinyua WANJIRU KEN
9 2:12:19 0:06:41 Yuki KAWAUCHI
川内 優輝
JPN
10 2:12:41 0:07:20 Kentaro NAKAMOTO
中本 健太郎
JPN
11 2:13:29 0:07:34 Munyo Solomon MUTAI UGA
12 2:14:05 0:07:32 Ezekiel JAFARY TAN
13 2:14:22 0:07:39 Abdi Hakin ULAD DEN
14 2:14:29 0:08:44 Kaan Kigen OZBILEN TUR
15 2:15:08 Shumi DECHASA BRN
16 2:15:14 0:07:46 Elkanah KIBET USA
17 2:15:22 0:07:32 Javier GUERRA ESP
18 2:15:34 0:07:26 Ihor OLEFIRENKO UKR
19 2:15:36 0:07:55 Tsegaye MEKONNEN ETH
20 2:16:00 0:07:09 Ernesto Andrés ZAMORA URU
21 2:16:14 0:07:36 Desmond MOKGOBU RSA
22 2:16:21 0:07:19 Mick CLOHISSEY IRL
23 2:16:28 0:07:26 Valentin PFEIL AUT
24 2:16:34 0:06:58 Remigijus KANCYS LTU
25 2:16:37 0:07:33 Derlys AYALA PAR
26 2:16:54 0:07:46 Hiroto INOUE
井上 大仁
JPN
27 2:17:01 0:07:12 Ihor RUSS UKR
28 2:17:13 0:07:52 Thonakal GOPI IND
29 2:17:36 0:07:52 Mert GIRMALEGESSE TUR
30 2:17:50 0:08:33 Mohamed Reda EL AARABY MAR

女子マラソン 総合結果

女子マラソンの結果は以下の通りです。女子マラソンはローズ・チェリモ選手(バーレーン)が2時間27分11秒で制しました。日本代表選手は、清田真央選手が2時間30分36秒の16位、安藤友香選手が2時間31分31秒の17位、重友梨佐選手が2時間36分03秒の27位でした。

女子マラソン 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 2:27:11
(07:04)
Rose CHELIMO BRN 0:35:43
(35:43)
1:11:05
(35:22)
1:45:52
(34:47)
2:20:07
(34:15)
2 2:27:18
(07:12)
Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN 0:35:43
(35:43)
1:11:05
(35:22)
1:45:52
(34:47)
2:20:06
(34:14)
3 2:27:18
(07:04)
Amy CRAGG USA 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:52
(34:46)
2:20:14
(34:22)
4 2:27:21
(07:07)
Flomena Cheyech DANIEL KEN 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:53
(34:47)
2:20:14
(34:21)
5 2:27:58
(07:27)
Shure DEMISE ETH 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:52
(34:46)
2:20:31
(34:39)
6 2:28:17
(07:42)
Eunice Jepkirui KIRWA BRN 0:35:43
(35:43)
1:11:05
(35:22)
1:45:52
(34:47)
2:20:35
(34:43)
7 2:28:19
(07:43)
Helah Jelagat KIPROP KEN 0:35:43
(35:43)
1:11:05
(35:22)
1:45:53
(34:48)
2:20:36
(34:43)
8 2:28:49
(08:07)
Mare DIBABA ETH 0:35:42
(35:42)
1:11:05
(35:23)
1:45:52
(34:47)
2:20:42
(34:50)
9 2:28:59
(07:40)
Jessica TRENGOVE AUS 0:35:43
(35:43)
1:11:08
(35:25)
1:45:53
(34:45)
2:21:19
(35:26)
10 2:29:01
(07:57)
Berhane DIBABA ETH 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:53
(34:47)
2:21:04
(35:11)
11 2:29:32
(08:00)
Serena BURLA USA 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:52
(34:46)
2:21:32
(35:40)
12 2:29:43
(08:06)
Aselefech MERGIA ETH 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:53
(34:47)
2:21:37
(35:44)
13 2:29:48
(07:33)
Charlotte PURDUE GBR 0:35:49
(35:49)
1:11:20
(35:31)
1:46:59
(35:39)
2:22:15
(35:16)
14 2:29:56
(07:41)
Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE 0:35:43
(35:43)
1:11:08
(35:25)
1:46:52
(35:44)
2:22:15
(35:23)
15 2:30:29
(08:25)
Hye-Gyong KIM PRK 0:35:43
(35:43)
1:11:06
(35:23)
1:45:53
(34:47)
2:22:04
(36:11)
16 2:30:36
(08:25)
Mao KIYOTA
清田 真央
JPN 0:35:44
(35:44)
1:11:06
(35:22)
1:45:53
(34:47)
2:22:11
(36:18)
17 2:31:31
(07:51)
Yuka ANDO
安藤 友香
JPN 0:35:43
(35:43)
1:11:08
(35:25)
1:46:52
(35:44)
2:23:40
(36:48)
18 2:31:36
(08:30)
Alyson DIXON GBR 0:35:41
(35:41)
1:10:30
(34:49)
1:45:53
(35:23)
2:23:06
(37:13)
19 2:32:01
(08:09)
Helalia JOHANNES NAM 0:35:44
(35:44)
1:11:09
(35:25)
1:46:52
(35:43)
2:23:52
(37:00)
20 2:33:26
(08:14)
Sinead DIVER AUS 0:35:44
(35:44)
1:11:11
(35:27)
1:47:23
(36:12)
2:25:12
(37:49)
21 2:33:37
(08:06)
Marta ESTEBAN ESP 0:35:44
(35:44)
1:11:09
(35:25)
1:47:21
(36:12)
2:25:31
(38:10)
22 2:33:39
(08:31)
Fate TOLA GER 0:35:44
(35:44)
1:11:07
(35:23)
1:46:26
(35:19)
2:25:08
(38:42)
23 2:35:03
(08:12)
Izabela TRZASKALSKA POL 0:35:43
(35:43)
1:11:09
(35:26)
1:48:29
(37:20)
2:26:51
(38:22)
24 2:35:27
(08:47)
Milly CLARK AUS 0:35:49
(35:49)
1:11:17
(35:28)
1:47:37
(36:20)
2:26:40
(39:03)
25 2:35:33
(08:23)
Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN 0:35:44
(35:44)
1:11:17
(35:33)
1:48:26
(37:09)
2:27:10
(38:44)
26 2:35:34
(08:32)
Inés MELCHOR PER 0:35:43
(35:43)
1:11:11
(35:28)
1:47:54
(36:43)
2:27:02
(39:08)
27 2:36:03
(09:09)
Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN 0:35:44
(35:44)
1:11:09
(35:25)
1:47:21
(36:12)
2:26:54
(39:33)
28 2:36:42
(08:43)
Filomena COSTA POR 0:35:43
(35:43)
1:11:09
(35:26)
1:47:52
(36:43)
2:27:59
(40:07)
29 2:36:46
(09:13)
Un-Ok JO PRK 0:35:45
(35:45)
1:11:19
(35:34)
1:47:20
(36:01)
2:27:33
(40:13)
30 2:37:24
(08:16)
Beata NAIGAMBO NAM 0:35:45
(35:45)
1:12:44
(36:59)
1:51:02
(38:18)
2:29:08
(38:06)
31 2:37:40
(08:21)
Ilona MARHELE LAT 0:36:29
(36:29)
1:13:48
(37:19)
1:51:21
(37:33)
2:29:19
(37:58)
32 2:37:50
(08:27)
Rosa CHACHA ECU 0:36:59
(36:59)
1:13:48
(36:49)
1:51:37
(37:49)
2:29:23
(37:46)
33 2:38:26
(08:35)
Claire MCCARTHY IRL 0:36:58
(36:58)
1:13:48
(36:50)
1:51:21
(37:33)
2:29:51
(38:30)
34 2:38:38
(09:04)
Kyunghee LIM KOR 0:35:44
(35:44)
1:11:33
(35:49)
1:49:47
(38:14)
2:29:34
(39:47)
35 2:38:52
(08:39)
Dagmara HANDZLIK CYP 0:36:00
(36:00)
1:12:33
(36:33)
1:51:01
(38:28)
2:30:13
(39:12)
36 2:39:39
(08:45)
Katarzyna KOWALSKA POL 0:35:44
(35:44)
1:12:01
(36:17)
1:50:40
(38:39)
2:30:54
(40:14)
37 2:39:47
(09:08)
Lindsay FLANAGAN USA 0:36:00
(36:00)
1:12:34
(36:34)
1:50:36
(38:02)
2:30:39
(40:03)
38 2:39:52
(09:43)
Seongeun KIM KOR 0:35:44
(35:44)
1:11:33
(35:49)
1:50:00
(38:27)
2:30:09
(40:09)
39 2:39:59
(08:48)
Katharina HEINIG GER 0:36:28
(36:28)
1:13:12
(36:44)
1:51:18
(38:06)
2:31:11
(39:53)
40 2:40:15
(09:25)
Mapaseka MAKHANYA RSA 0:35:44
(35:44)
1:11:37
(35:53)
1:51:37
(40:00)
2:30:50
(39:13)
41 2:40:22
(08:37)
Lornah Chemtai KORLIMA ISR 0:36:57
(36:57)
1:13:48
(36:51)
1:52:20
(38:32)
2:31:45
(39:25)
42 2:40:28
(08:55)
Viktoriia POLIUDINA KGZ 0:35:52
(35:52)
1:12:38
(36:46)
1:51:08
(38:30)
2:31:33
(40:25)
43 2:41:03
(08:26)
Tracy BARLOW GBR 0:35:56
(35:56)
1:13:47
(37:51)
1:52:31
(38:44)
2:32:37
(40:06)
44 2:41:29
(08:56)
Darya MYKHAYLOVA UKR 0:36:29
(36:29)
1:13:12
(36:43)
1:51:37
(38:25)
2:32:33
(40:56)
45 2:41:44
(08:22)
Vaida ŽUSINAITE LTU 0:37:26
(37:26)
1:15:39
(38:13)
1:54:25
(38:46)
2:33:22
(38:57)
46 2:42:47
(09:22)
Paula GONZÁLEZ ESP 0:37:50
(37:50)
1:15:28
(37:38)
1:53:46
(38:18)
2:33:25
(39:39)
47 2:42:53
(09:17)
Rutendo Joan NYAHORA ZIM 0:35:45
(35:45)
1:13:00
(37:15)
1:52:32
(39:32)
2:33:36
(41:04)
48 2:43:12
(08:55)
Tetyana VERNYHOR UKR 0:36:28
(36:28)
1:13:27
(36:59)
1:53:14
(39:47)
2:34:17
(41:03)
49 2:43:13
(09:33)
Wilma ARIZAPANA PER 0:35:44
(35:44)
1:12:00
(36:16)
1:51:19
(39:19)
2:33:40
(42:21)
50 2:44:02
(08:49)
Lavinia HAITOPE NAM 0:36:16
(36:16)
1:14:17
(38:01)
1:53:55
(39:38)
2:35:13
(41:18)
51 2:44:30
(08:40)
Tarah KORIR CAN 0:37:41
(37:41)
1:15:25
(37:44)
1:54:51
(39:26)
2:35:50
(40:59)
52 2:44:48
(08:49)
Khishigsaikhan GALBADRAKH MGL 0:38:29
(38:29)
1:17:24
(38:55)
1:56:34
(39:10)
2:35:59
(39:25)
53 2:44:49
(08:52)
Anita KAŽEMAKA LAT 0:37:50
(37:50)
1:16:22
(38:32)
1:55:16
(38:54)
2:35:57
(40:41)
54 2:45:46
(09:42)
Kyungsun CHOI KOR 0:35:44
(35:44)
1:11:23
(35:39)
1:49:47
(38:24)
2:36:04
(46:17)
55 2:46:15
(08:56)
Dailín BELMONTE CUB 0:37:47
(37:47)
1:16:12
(38:25)
1:56:14
(40:02)
2:37:19
(41:05)
56 2:46:23
(10:20)
Sara RAMADHANI TAN 0:35:43
(35:43)
1:11:33
(35:50)
1:50:38
(39:05)
2:36:03
(45:25)
57 2:46:46
(09:04)
Bojana BJELJAC CRO 0:37:23
(37:23)
1:15:41
(38:18)
1:55:33
(39:52)
2:37:42
(42:09)
58 2:46:59
(09:23)
Munkhzaya BAYARTSOGT MGL 0:36:29
(36:29)
1:16:22
(39:53)
1:55:25
(39:03)
2:37:36
(42:11)
59 2:47:22
(09:26)
Jenna Leigh CHALLENOR RSA 0:36:58
(36:58)
1:14:52
(37:54)
1:55:26
(40:34)
2:37:56
(42:30)
60 2:48:39
(09:17)
Lisa RING SWE 0:37:42
(37:42)
1:16:41
(38:59)
1:57:19
(40:38)
2:39:22
(42:03)
61 2:48:45
(10:02)
Carmen TOAQUIZA ECU 0:36:58
(36:58)
1:13:48
(36:50)
1:54:18
(40:30)
2:38:43
(44:25)
62 2:49:30
(09:48)
Rosa GODOY ARG 0:38:29
(38:29)
1:17:24
(38:55)
1:56:38
(39:14)
2:39:42
(43:04)
63 2:49:45
(10:08)
Maor TIYOURI ISR 0:36:38
(36:38)
1:14:08
(37:30)
1:53:53
(39:45)
2:39:37
(45:44)
64 2:49:54
(09:06)
Monika ATHARE IND 0:37:23
(37:23)
1:16:08
(38:45)
1:57:16
(41:08)
2:40:48
(43:32)
65 2:52:21
(09:44)
Qinghong LIU CHN 0:37:54
(37:54)
1:17:09
(39:15)
1:58:50
(41:41)
2:42:37
(43:47)
66 2:53:17
(10:51)
Iuliia ANDREEVA KGZ 0:36:30
(36:30)
1:14:48
(38:18)
1:55:39
(40:51)
2:42:26
(46:47)
67 2:53:30
(10:37)
Liliana Maria DRAGOMIR ROU 0:38:10
(38:10)
1:16:34
(38:24)
1:56:55
(40:21)
2:42:53
(45:58)
68 2:54:58
(10:02)
Mayada SAYYAD PLE 0:36:59
(36:59)
1:15:52
(38:53)
1:58:03
(42:11)
2:44:56
(46:53)
69 2:55:06
(11:24)
Matea MATOSEVIC CRO 0:37:50
(37:50)
1:15:59
(38:09)
1:55:53
(39:54)
2:43:42
(47:49)
70 2:56:15
(10:13)
Dayna PIDHORESKY CAN 0:36:16
(36:16)
1:14:24
(38:08)
1:55:30
(41:06)
2:46:02
(50:32)
71 2:57:06
(09:30)
Gloria PRIVILÉTZIO GRE 0:39:10
(39:10)
1:19:29
(40:19)
2:02:35
(43:06)
2:47:36
(45:01)
72 2:58:21
(11:07)
Angela BRITO ECU 0:37:36
(37:36)
1:16:44
(39:08)
1:59:20
(42:36)
2:47:14
(47:54)
73 2:58:32
(10:10)
Yelena NANAZIASHVILI KAZ 0:39:05
(39:05)
1:19:19
(40:14)
2:01:27
(42:08)
2:48:22
(46:55)
74 2:58:51
(13:36)
Fortunate CHIDZIVO ZIM 0:37:57
(37:57)
1:18:02
(40:05)
2:00:07
(42:05)
2:45:15
(45:08)
75 2:59:01
(10:43)
Teodora SIMOVIC SRB 0:36:58
(36:58)
1:15:45
(38:47)
2:00:46
(45:01)
2:48:18
(47:32)
76 2:59:43
(09:19)
Nikolina STEPAN CRO 0:39:55
(39:55)
1:21:26
(41:31)
2:05:27
(44:01)
2:50:24
(44:57)
77 3:04:11
(10:32)
Maria Grazzia BIANCHI VEN 0:39:05
(39:05)
1:21:15
(42:10)
2:05:27
(44:12)
2:53:39
(48:12)
78 3:05:03
(10:25)
Marisa CASANUEVA ESP 0:38:03
(38:03)
1:18:41
(40:38)
2:06:13
(47:32)
2:54:38
(48:25)
DNF
(–:–)
Mojie CAO CHN 0:35:45
(35:45)
1:14:22
(38:37)
1:57:09
(42:47)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Fadime ÇELIK TUR 0:38:30
(38:30)
1:19:23
(40:53)
2:05:56
(46:33)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Kenza DAHMANI TIFAHI ALG 0:36:40
(36:40)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Chien-Ho HSIEH TPE 0:39:15
(39:15)
1:19:32
(40:17)
2:04:06
(44:34)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Viktoriya KHAPILINA UKR 0:36:58
(36:58)
1:15:50
(38:52)
1:56:33
(40:43)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Hye-Song KIM PRK 0:35:44
(35:44)
1:11:08
(35:24)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Yolymar PINEDA VEN 0:38:49
(38:49)
1:21:10
(42:21)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Ouranía REBOÚLI GRE 0:39:09
(39:09)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Catarina RIBEIRO POR 0:35:35
(35:35)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Magdalena SHAURI TAN 0:35:45
(35:45)
1:13:20
(37:35)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Paula-Claudia TODORAN ROU 0:37:47
(37:47)
1:16:36
(38:49)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Hiruni Kesara WIJAVARATNE SRI 0:37:28
(37:28)
1:18:23
(40:55)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Louise WIKER SWE 0:37:55
(37:55)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNS
(–:–)
Yelena DOLININ ISR –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

女子マラソン 5km地点スプリット

女子マラソン、5kmごとのスプリットタイム(ラップ)は以下の通りです。

女子マラソン 10km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 0:35:35 0:35:35 Catarina RIBEIRO POR
2 0:35:41 0:35:41 Alyson DIXON GBR
3 0:35:42 0:35:42 Mare DIBABA ETH
4 0:35:43 0:35:43 Jessica TRENGOVE AUS
5 0:35:43 0:35:43 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
6 0:35:43 0:35:43 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
7 0:35:43 0:35:43 Filomena COSTA POR
8 0:35:43 0:35:43 Helah Jelagat KIPROP KEN
9 0:35:43 0:35:43 Flomena Cheyech DANIEL KEN
10 0:35:43 0:35:43 Rose CHELIMO BRN
11 0:35:43 0:35:43 Aselefech MERGIA ETH
12 0:35:43 0:35:43 Berhane DIBABA ETH
13 0:35:43 0:35:43 Amy CRAGG USA
14 0:35:43 0:35:43 Serena BURLA USA
15 0:35:43 0:35:43 Hye-Gyong KIM PRK
16 0:35:43 0:35:43 Sara RAMADHANI TAN
17 0:35:43 0:35:43 Shure DEMISE ETH
18 0:35:43 0:35:43 Inés MELCHOR PER
19 0:35:43 0:35:43 Izabela TRZASKALSKA POL
20 0:35:43 0:35:43 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
21 0:35:43 0:35:43 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
22 0:35:44 0:35:44 Fate TOLA GER
23 0:35:44 0:35:44 Mapaseka MAKHANYA RSA
24 0:35:44 0:35:44 Hye-Song KIM PRK
25 0:35:44 0:35:44 Wilma ARIZAPANA PER
26 0:35:44 0:35:44 Katarzyna KOWALSKA POL
27 0:35:44 0:35:44 Kyunghee LIM KOR
28 0:35:44 0:35:44 Sinead DIVER AUS
29 0:35:44 0:35:44 Kyungsun CHOI KOR
30 0:35:44 0:35:44 Marta ESTEBAN ESP
31 0:35:44 0:35:44 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
32 0:35:44 0:35:44 Seongeun KIM KOR
33 0:35:44 0:35:44 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
34 0:35:44 0:35:44 Helalia JOHANNES NAM
35 0:35:44 0:35:44 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
36 0:35:45 0:35:45 Rutendo Joan NYAHORA ZIM
37 0:35:45 0:35:45 Beata NAIGAMBO NAM
38 0:35:45 0:35:45 Mojie CAO CHN
39 0:35:45 0:35:45 Magdalena SHAURI TAN
40 0:35:45 0:35:45 Un-Ok JO PRK

女子マラソン 15km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 0:53:09 0:17:28 Alyson DIXON GBR
2 0:53:31 0:17:47 Hye-Song KIM PRK
3 0:53:31 0:17:48 Flomena Cheyech DANIEL KEN
4 0:53:31 0:17:48 Amy CRAGG USA
5 0:53:31 0:17:48 Helah Jelagat KIPROP KEN
6 0:53:31 0:17:48 Hye-Gyong KIM PRK
7 0:53:31 0:17:48 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
8 0:53:31 0:17:48 Rose CHELIMO BRN
9 0:53:31 0:17:49 Mare DIBABA ETH
10 0:53:31 0:17:47 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
11 0:53:31 0:17:48 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
12 0:53:31 0:17:48 Serena BURLA USA
13 0:53:31 0:17:48 Shure DEMISE ETH
14 0:53:31 0:17:47 Fate TOLA GER
15 0:53:31 0:17:48 Jessica TRENGOVE AUS
16 0:53:31 0:17:47 Mapaseka MAKHANYA RSA
17 0:53:31 0:17:48 Aselefech MERGIA ETH
18 0:53:31 0:17:48 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
19 0:53:32 0:17:49 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
20 0:53:32 0:17:49 Berhane DIBABA ETH
21 0:53:32 0:17:48 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
22 0:53:32 0:17:49 Filomena COSTA POR
23 0:53:32 0:17:48 Sinead DIVER AUS
24 0:53:32 0:17:49 Inés MELCHOR PER
25 0:53:32 0:17:49 Izabela TRZASKALSKA POL
26 0:53:32 0:17:49 Sara RAMADHANI TAN
27 0:53:32 0:17:47 Un-Ok JO PRK
28 0:53:32 0:17:48 Kyunghee LIM KOR
29 0:53:32 0:17:48 Marta ESTEBAN ESP
30 0:53:33 0:17:49 Seongeun KIM KOR

女子マラソン 20km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:10:30 0:17:21 Alyson DIXON GBR
2 1:11:05 0:17:34 Helah Jelagat KIPROP KEN
3 1:11:05 0:17:34 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
4 1:11:05 0:17:34 Mare DIBABA ETH
5 1:11:05 0:17:34 Rose CHELIMO BRN
6 1:11:05 0:17:34 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
7 1:11:06 0:17:35 Amy CRAGG USA
8 1:11:06 0:17:35 Hye-Gyong KIM PRK
9 1:11:06 0:17:35 Aselefech MERGIA ETH
10 1:11:06 0:17:35 Shure DEMISE ETH
11 1:11:06 0:17:35 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
12 1:11:06 0:17:35 Flomena Cheyech DANIEL KEN
13 1:11:06 0:17:34 Berhane DIBABA ETH
14 1:11:06 0:17:35 Serena BURLA USA
15 1:11:07 0:17:36 Fate TOLA GER
16 1:11:08 0:17:37 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
17 1:11:08 0:17:37 Jessica TRENGOVE AUS
18 1:11:08 0:17:36 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
19 1:11:08 0:17:37 Hye-Song KIM PRK
20 1:11:09 0:17:36 Helalia JOHANNES NAM
21 1:11:09 0:17:37 Izabela TRZASKALSKA POL
22 1:11:09 0:17:37 Marta ESTEBAN ESP
23 1:11:09 0:17:37 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
24 1:11:09 0:17:37 Filomena COSTA POR
25 1:11:11 0:17:39 Sinead DIVER AUS
26 1:11:11 0:17:39 Inés MELCHOR PER
27 1:11:17 0:17:44 Milly CLARK AUS
28 1:11:17 0:17:44 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
29 1:11:19 0:17:47 Un-Ok JO PRK
30 1:11:20 0:17:45 Charlotte PURDUE GBR

女子マラソン 中間地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:14:20 Alyson DIXON GBR
2 1:14:52 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
3 1:14:52 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
4 1:14:52 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
5 1:14:52 Amy CRAGG USA
6 1:14:52 Helah Jelagat KIPROP KEN
7 1:14:53 Aselefech MERGIA ETH
8 1:14:53 Berhane DIBABA ETH
9 1:14:53 Mare DIBABA ETH
10 1:14:53 Hye-Gyong KIM PRK
11 1:14:53 Rose CHELIMO BRN
12 1:14:53 Shure DEMISE ETH
13 1:14:53 Flomena Cheyech DANIEL KEN
14 1:14:53 Serena BURLA USA
15 1:14:54 Fate TOLA GER
16 1:14:55 Jessica TRENGOVE AUS
17 1:14:59 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
18 1:14:59 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
19 1:15:04 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
20 1:15:04 Helalia JOHANNES NAM
21 1:15:06 Filomena COSTA POR
22 1:15:07 Izabela TRZASKALSKA POL
23 1:15:09 Sinead DIVER AUS
24 1:15:10 Hye-Song KIM PRK
25 1:15:11 Marta ESTEBAN ESP
26 1:15:12 Inés MELCHOR PER
27 1:15:13 Un-Ok JO PRK
28 1:15:15 Milly CLARK AUS
29 1:15:16 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
30 1:15:18 Charlotte PURDUE GBR

女子マラソン 25km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:28:03 0:17:33 Alyson DIXON GBR
2 1:28:17 0:17:11 Amy CRAGG USA
3 1:28:17 0:17:12 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
4 1:28:17 0:17:12 Rose CHELIMO BRN
5 1:28:18 0:17:13 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
6 1:28:18 0:17:12 Flomena Cheyech DANIEL KEN
7 1:28:18 0:17:13 Mare DIBABA ETH
8 1:28:18 0:17:13 Helah Jelagat KIPROP KEN
9 1:28:18 0:17:12 Shure DEMISE ETH
10 1:28:18 0:17:12 Hye-Gyong KIM PRK
11 1:28:18 0:17:12 Berhane DIBABA ETH
12 1:28:18 0:17:12 Serena BURLA USA
13 1:28:18 0:17:12 Aselefech MERGIA ETH
14 1:28:18 0:17:10 Jessica TRENGOVE AUS
15 1:28:18 0:17:12 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
16 1:28:28 0:17:21 Fate TOLA GER
17 1:28:51 0:17:42 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
18 1:28:52 0:17:44 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
19 1:28:52 0:17:43 Helalia JOHANNES NAM
20 1:28:52 0:17:44 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
21 1:29:06 0:17:46 Charlotte PURDUE GBR
22 1:29:07 0:17:56 Sinead DIVER AUS
23 1:29:07 0:17:48 Un-Ok JO PRK
24 1:29:11 0:18:02 Filomena COSTA POR
25 1:29:13 0:18:04 Marta ESTEBAN ESP
26 1:29:16 0:17:59 Milly CLARK AUS
27 1:29:20 0:18:09 Inés MELCHOR PER
28 1:29:27 0:18:10 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
29 1:29:27 0:18:18 Izabela TRZASKALSKA POL
30 1:30:05 0:18:57 Hye-Song KIM PRK

女子マラソン 30km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 1:45:52 0:17:35 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
2 1:45:52 0:17:35 Amy CRAGG USA
3 1:45:52 0:17:34 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
4 1:45:52 0:17:35 Rose CHELIMO BRN
5 1:45:52 0:17:34 Shure DEMISE ETH
6 1:45:52 0:17:34 Mare DIBABA ETH
7 1:45:52 0:17:34 Serena BURLA USA
8 1:45:53 0:17:35 Hye-Gyong KIM PRK
9 1:45:53 0:17:35 Flomena Cheyech DANIEL KEN
10 1:45:53 0:17:35 Helah Jelagat KIPROP KEN
11 1:45:53 0:17:35 Berhane DIBABA ETH
12 1:45:53 0:17:50 Alyson DIXON GBR
13 1:45:53 0:17:35 Aselefech MERGIA ETH
14 1:45:53 0:17:35 Jessica TRENGOVE AUS
15 1:45:53 0:17:35 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
16 1:46:26 0:17:58 Fate TOLA GER
17 1:46:52 0:18:00 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
18 1:46:52 0:18:00 Helalia JOHANNES NAM
19 1:46:52 0:18:00 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
20 1:46:59 0:17:53 Charlotte PURDUE GBR
21 1:47:20 0:18:13 Un-Ok JO PRK
22 1:47:21 0:18:08 Marta ESTEBAN ESP
23 1:47:21 0:18:30 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
24 1:47:23 0:18:16 Sinead DIVER AUS
25 1:47:37 0:18:21 Milly CLARK AUS
26 1:47:52 0:18:41 Filomena COSTA POR
27 1:47:54 0:18:34 Inés MELCHOR PER
28 1:48:26 0:18:59 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
29 1:48:29 0:19:02 Izabela TRZASKALSKA POL
30 1:49:47 0:19:21 Kyunghee LIM KOR

女子マラソン 35km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 2:03:47 0:17:54 Jessica TRENGOVE AUS
2 2:03:47 0:17:55 Amy CRAGG USA
3 2:03:47 0:17:55 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
4 2:03:47 0:17:55 Rose CHELIMO BRN
5 2:03:47 0:17:55 Serena BURLA USA
6 2:03:47 0:17:55 Shure DEMISE ETH
7 2:03:47 0:17:55 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
8 2:03:47 0:17:55 Mare DIBABA ETH
9 2:03:47 0:17:54 Aselefech MERGIA ETH
10 2:03:47 0:17:54 Helah Jelagat KIPROP KEN
11 2:03:47 0:17:54 Berhane DIBABA ETH
12 2:03:47 0:17:54 Flomena Cheyech DANIEL KEN
13 2:03:47 0:17:54 Hye-Gyong KIM PRK
14 2:03:48 0:17:55 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
15 2:04:02 0:18:09 Alyson DIXON GBR
16 2:04:42 0:17:43 Charlotte PURDUE GBR
17 2:04:42 0:17:50 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
18 2:05:04 0:18:12 Helalia JOHANNES NAM
19 2:05:09 0:18:17 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
20 2:05:27 0:19:01 Fate TOLA GER
21 2:06:00 0:18:37 Sinead DIVER AUS
22 2:06:23 0:19:02 Marta ESTEBAN ESP
23 2:06:30 0:19:09 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
24 2:06:43 0:19:06 Milly CLARK AUS
25 2:06:46 0:19:26 Un-Ok JO PRK
26 2:07:15 0:19:21 Inés MELCHOR PER
27 2:07:35 0:19:43 Filomena COSTA POR
28 2:07:44 0:19:15 Izabela TRZASKALSKA POL
29 2:07:45 0:19:19 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN

女子マラソン 40km地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 2:20:06 0:16:19 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
2 2:20:07 0:16:20 Rose CHELIMO BRN
3 2:20:14 0:16:27 Amy CRAGG USA
4 2:20:14 0:16:27 Flomena Cheyech DANIEL KEN
5 2:20:31 0:16:44 Shure DEMISE ETH
6 2:20:35 0:16:48 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
7 2:20:36 0:16:49 Helah Jelagat KIPROP KEN
8 2:20:42 0:16:55 Mare DIBABA ETH
9 2:21:04 0:17:17 Berhane DIBABA ETH
10 2:21:19 0:17:32 Jessica TRENGOVE AUS
11 2:21:32 0:17:45 Serena BURLA USA
12 2:21:37 0:17:50 Aselefech MERGIA ETH
13 2:22:04 0:18:17 Hye-Gyong KIM PRK
14 2:22:11 0:18:23 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
15 2:22:15 0:17:33 Charlotte PURDUE GBR
16 2:22:15 0:17:33 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
17 2:23:06 0:19:04 Alyson DIXON GBR
18 2:23:40 0:18:31 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
19 2:23:52 0:18:48 Helalia JOHANNES NAM
20 2:25:08 0:19:41 Fate TOLA GER
21 2:25:12 0:19:12 Sinead DIVER AUS
22 2:25:31 0:19:08 Marta ESTEBAN ESP
23 2:26:40 0:19:57 Milly CLARK AUS
24 2:26:51 0:19:07 Izabela TRZASKALSKA POL
25 2:26:54 0:20:24 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
26 2:27:02 0:19:47 Inés MELCHOR PER
27 2:27:10 0:19:25 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
28 2:27:33 0:20:47 Un-Ok JO PRK
29 2:27:59 0:20:24 Filomena COSTA POR
30 2:29:08 0:19:07 Beata NAIGAMBO NAM

女子マラソン ゴール地点スプリット

順位 Split Lap 選手 所属
1 2:27:11 0:07:04 Rose CHELIMO BRN
2 2:27:18 0:07:12 Edna Ngeringwony KIPLAGAT KEN
3 2:27:18 0:07:04 Amy CRAGG USA
4 2:27:21 0:07:07 Flomena Cheyech DANIEL KEN
5 2:27:58 0:07:27 Shure DEMISE ETH
6 2:28:17 0:07:42 Eunice Jepkirui KIRWA BRN
7 2:28:19 0:07:43 Helah Jelagat KIPROP KEN
8 2:28:49 0:08:07 Mare DIBABA ETH
9 2:28:59 0:07:40 Jessica TRENGOVE AUS
10 2:29:01 0:07:57 Berhane DIBABA ETH
11 2:29:32 0:08:00 Serena BURLA USA
12 2:29:43 0:08:06 Aselefech MERGIA ETH
13 2:29:48 0:07:33 Charlotte PURDUE GBR
14 2:29:56 0:07:41 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE
15 2:30:29 0:08:25 Hye-Gyong KIM PRK
16 2:30:36 0:08:25 Mao KIYOTA
清田 真央
JPN
17 2:31:31 0:07:51 Yuka ANDO
安藤 友香
JPN
18 2:31:36 0:08:30 Alyson DIXON GBR
19 2:32:01 0:08:09 Helalia JOHANNES NAM
20 2:33:26 0:08:14 Sinead DIVER AUS
21 2:33:37 0:08:06 Marta ESTEBAN ESP
22 2:33:39 0:08:31 Fate TOLA GER
23 2:35:03 0:08:12 Izabela TRZASKALSKA POL
24 2:35:27 0:08:47 Milly CLARK AUS
25 2:35:33 0:08:23 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN
26 2:35:34 0:08:32 Inés MELCHOR PER
27 2:36:03 0:09:09 Risa SHIGETOMO
重友 梨佐
JPN
28 2:36:42 0:08:43 Filomena COSTA POR
29 2:36:46 0:09:13 Un-Ok JO PRK
30 2:37:24 0:08:16 Beata NAIGAMBO NAM

男子 20kmW 総合結果

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:18:53
(19:20)
Eider ARÉVALO COL 0:19:56
(19:56)
0:39:50
(19:54)
0:59:33
(19:43)
2 1:18:55
(19:22)
Sergei SHIROBOKOV ANA 0:19:55
(19:55)
0:39:50
(19:55)
0:59:33
(19:43)
3 1:19:04
(19:31)
Caio BONFIM BRA 0:20:01
(20:01)
0:39:51
(19:50)
0:59:33
(19:42)
4 1:19:18
(19:28)
Lebogang SHANGE RSA 0:20:01
(20:01)
0:40:13
(20:12)
0:59:50
(19:37)
5 1:19:21
(19:48)
Christopher LINKE GER 0:19:55
(19:55)
0:39:50
(19:55)
0:59:33
(19:43)
6 1:19:28
(19:54)
Dane BIRD-SMITH AUS 0:19:55
(19:55)
0:39:50
(19:55)
0:59:34
(19:44)
7 1:19:30
(19:57)
Kaihua WANG CHN 0:19:54
(19:54)
0:39:50
(19:56)
0:59:33
(19:43)
8 1:19:41
(20:07)
Álvaro MARTÍN ESP 0:19:55
(19:55)
0:39:50
(19:55)
0:59:34
(19:44)
9 1:19:46
(19:49)
Alberto AMEZCUA ESP 0:20:04
(20:04)
0:40:09
(20:05)
0:59:57
(19:48)
10 1:19:57
(20:09)
Miguel Ángel LÓPEZ ESP 0:19:55
(19:55)
0:39:51
(19:56)
0:59:48
(19:57)
11 1:20:04
(20:31)
Isamu FUJISAWA
藤澤 勇
JPN 0:19:55
(19:55)
0:39:48
(19:53)
0:59:33
(19:45)
12 1:20:33
(19:49)
Artur BRZOZOWSKI POL 0:20:15
(20:15)
0:40:27
(20:12)
1:00:44
(20:17)
13 1:20:34
(20:03)
Diego GARCÍA ESP 0:20:04
(20:04)
0:40:16
(20:12)
1:00:31
(20:15)
14 1:20:36
(20:46)
Eiki TAKAHASHI
髙橋 英輝
JPN 0:19:56
(19:56)
0:39:51
(19:55)
0:59:50
(19:59)
15 1:20:42
(19:53)
Nils BREMBACH GER 0:20:24
(20:24)
0:40:44
(20:20)
1:00:49
(20:05)
16 1:20:47
(19:58)
Giorgio RUBINO ITA 0:20:24
(20:24)
0:40:44
(20:20)
1:00:49
(20:05)
17 1:20:53
(20:04)
Hagen POHLE GER 0:20:24
(20:24)
0:40:44
(20:20)
1:00:49
(20:05)
18 1:21:17
(20:28)
Brian PINTADO ECU 0:20:25
(20:25)
0:40:44
(20:19)
1:00:49
(20:05)
19 1:21:24
(20:36)
Xiangqian JIN CHN 0:19:56
(19:56)
0:40:30
(20:34)
1:00:48
(20:18)
20 1:21:29
(20:31)
Damian BLOCKI POL 0:20:14
(20:14)
0:40:27
(20:13)
1:00:58
(20:31)
21 1:21:34
(20:35)
Erick BARRONDO GUA 0:20:15
(20:15)
0:40:44
(20:29)
1:00:59
(20:15)
22 1:21:39
(20:25)
Aliaksandr LIAKHOVICH BLR 0:20:27
(20:27)
0:40:46
(20:19)
1:01:14
(20:28)
23 1:21:40
(21:31)
Irfan KOLOTHUM THODI IND 0:19:56
(19:56)
0:39:51
(19:55)
1:00:09
(20:18)
24 1:21:46
(21:15)
Kevin CAMPION FRA 0:19:54
(19:54)
0:39:50
(19:56)
1:00:31
(20:41)
25 1:22:01
(20:37)
Francesco FORTUNATO ITA 0:20:25
(20:25)
0:40:50
(20:25)
1:01:24
(20:34)
26 1:22:08
(21:27)
Hyunsub KIM KOR 0:19:57
(19:57)
0:39:55
(19:58)
1:00:41
(20:46)
27 1:22:26
(20:52)
Ruslan DMYTRENKO UKR 0:19:58
(19:58)
0:40:28
(20:30)
1:01:34
(21:06)
28 1:22:28
(21:19)
Mauricio ARTEAGA ECU 0:20:24
(20:24)
0:40:44
(20:20)
1:01:09
(20:25)
29 1:22:38
(20:54)
Marius ŽIUKAS LTU 0:20:25
(20:25)
0:40:52
(20:27)
1:01:44
(20:52)
30 1:22:52
(21:27)
Samuel Ireri GATHIMBA KEN 0:20:02
(20:02)
0:40:58
(20:56)
1:01:25
(20:27)
31 1:22:54
(20:42)
Byeongkwang CHOE KOR 0:20:28
(20:28)
0:41:23
(20:55)
1:02:12
(20:49)
32 1:23:03
(21:25)
Ivan LOSEV UKR 0:20:26
(20:26)
0:40:45
(20:19)
1:01:38
(20:53)
33 1:23:05
(21:25)
César Augusto RODRÍGUEZ PER 0:20:02
(20:02)
0:40:47
(20:45)
1:01:40
(20:53)
34 1:23:09
(21:25)
Rui WANG CHN 0:19:59
(19:59)
0:40:44
(20:45)
1:01:44
(21:00)
35 1:23:10
(21:36)
Jesús Tadeo VEGA MEX 0:20:01
(20:01)
0:40:44
(20:43)
1:01:34
(20:50)
36 1:23:11
(21:06)
Georgiy SHEIKO KAZ 0:20:27
(20:27)
0:41:07
(20:40)
1:02:05
(20:58)
37 1:23:36
(22:31)
Perseus KARLSTRÖM SWE 0:19:54
(19:54)
0:39:53
(19:59)
1:01:05
(21:12)
38 1:23:39
(23:52)
Daisuke MATSUNAGA
松永 大介
JPN 0:19:55
(19:55)
0:39:50
(19:55)
0:59:47
(19:57)
39 1:23:46
(21:24)
Yerko ARAYA CHI 0:19:57
(19:57)
0:40:34
(20:37)
1:02:22
(21:48)
40 1:23:47
(21:27)
José Alejandro BARRONDO GUA 0:20:15
(20:15)
0:41:04
(20:49)
1:02:20
(21:16)
41 1:23:54
(22:00)
Callum WILKINSON GBR 0:20:10
(20:10)
0:40:46
(20:36)
1:01:54
(21:08)
42 1:23:56
(21:29)
Aléxandros PAPAMICHAÍL GRE 0:20:36
(20:36)
0:41:23
(20:47)
1:02:27
(21:04)
43 1:24:11
(22:16)
Pedro Daniel GÓMEZ MEX 0:19:56
(19:56)
0:40:12
(20:16)
1:01:55
(21:43)
44 1:24:23
(21:55)
Anatole IBAÑEZ SWE 0:20:27
(20:27)
0:41:09
(20:42)
1:02:28
(21:19)
45 1:24:43
(23:00)
Ersin TACIR TUR 0:19:59
(19:59)
0:40:33
(20:34)
1:01:43
(21:10)
46 1:24:49
(22:07)
Juan Manuel CANO ARG 0:20:28
(20:28)
0:41:07
(20:39)
1:02:42
(21:35)
47 1:24:56
(23:36)
Manuel Esteban SOTO COL 0:19:56
(19:56)
0:39:52
(19:56)
1:01:20
(21:28)
48 1:25:20
(21:49)
Matteo GIUPPONI ITA 0:20:28
(20:28)
0:41:40
(21:12)
1:03:31
(21:51)
49 1:25:41
(23:01)
Dzmitry DZIUBIN BLR 0:20:24
(20:24)
0:41:00
(20:36)
1:02:40
(21:40)
50 1:25:47
(23:28)
Singh DEVENDER IND 0:20:04
(20:04)
0:40:33
(20:29)
1:02:19
(21:46)
51 1:26:56
(21:49)
Benjamin THORNE CAN 0:20:28
(20:28)
0:42:23
(21:55)
1:05:07
(22:44)
52 1:27:09
(22:06)
José María RAYMUNDO GUA 0:20:28
(20:28)
0:42:05
(21:37)
1:05:03
(22:58)
53 1:27:43
(22:07)
Jakub JELONEK POL 0:21:09
(21:09)
0:43:24
(22:15)
1:05:36
(22:12)
54 1:28:32
(24:24)
Ganapathi KRISHNAN IND 0:19:58
(19:58)
0:41:23
(21:25)
1:04:08
(22:45)
55 1:29:25
(23:59)
Serhiy BUDZA UKR 0:20:37
(20:37)
0:42:23
(21:46)
1:05:26
(23:03)
56 1:30:40
(23:31)
Rhydian COWLEY AUS 0:20:44
(20:44)
0:42:34
(21:50)
1:07:09
(24:35)
57 1:30:41
(24:03)
Daeho KIM KOR 0:20:46
(20:46)
0:42:57
(22:11)
1:06:38
(23:41)
58 1:31:26
(23:50)
Mert ATLI TUR 0:21:23
(21:23)
0:43:27
(22:04)
1:07:36
(24:09)
DQ
(–:–)
Tom BOSWORTH GBR 0:19:54
(19:54)
0:39:50
(19:56)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Richard VARGAS VEN 0:20:11
(20:11)
0:41:11
(21:00)
1:02:49
(21:38)
DQ
(–:–)
Alex WRIGHT IRL 0:19:57
(19:57)
0:40:23
(20:26)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Salih KORKMAZ TUR –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Eder SÁNCHEZ MEX 0:20:39
(20:39)
0:42:13
(21:34)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Simon WACHIRA KEN 0:20:29
(20:29)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

男子 50kmW 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 3:33:12
(41:41)
Yohann DINIZ FRA 0:44:28
(44:28)
1:27:18
(42:50)
2:09:51
(42:33)
2:51:31
(41:40)
2 3:41:17
(44:03)
Hirooki ARAI
荒井 広宙
JPN 0:45:24
(45:24)
1:29:28
(44:04)
2:13:09
(43:41)
2:57:14
(44:05)
3 3:41:19
(44:05)
Kai KOBAYASHI
小林 快
JPN 0:45:24
(45:24)
1:29:28
(44:04)
2:13:10
(43:42)
2:57:14
(44:04)
4 3:41:42
(43:29)
Igor GLAVAN UKR 0:45:32
(45:32)
1:30:29
(44:57)
2:14:41
(44:12)
2:58:13
(43:32)
5 3:43:03
(44:52)
Satoshi MARUO
丸尾 知司
JPN 0:45:26
(45:26)
1:29:46
(44:20)
2:14:18
(44:32)
2:58:11
(43:53)
6 3:43:56
(45:08)
Máté HELEBRAND HUN 0:45:32
(45:32)
1:30:29
(44:57)
2:14:41
(44:12)
2:58:48
(44:07)
7 3:44:18
(44:15)
Rafal AUGUSTYN POL 0:45:25
(45:25)
1:30:19
(44:54)
2:15:01
(44:42)
3:00:03
(45:02)
8 3:44:41
(44:44)
Robert HEFFERNAN IRL 0:45:24
(45:24)
1:30:16
(44:52)
2:15:01
(44:45)
2:59:57
(44:56)
9 3:45:02
(46:38)
Marco DE LUCA ITA 0:45:25
(45:25)
1:30:16
(44:51)
2:14:42
(44:26)
2:58:24
(43:42)
10 3:45:21
(44:03)
Carl DOHMANN GER 0:45:50
(45:50)
1:31:30
(45:40)
2:17:04
(45:34)
3:01:18
(44:14)
11 3:45:28
(44:10)
João VIEIRA POR 0:46:17
(46:17)
1:31:49
(45:32)
2:17:05
(45:16)
3:01:18
(44:13)
12 3:46:29
(44:59)
Quentin REW NZL 0:45:50
(45:50)
1:31:12
(45:22)
2:16:30
(45:18)
3:01:30
(45:00)
13 3:47:01
(47:04)
Karl JUNGHANNS GER 0:45:32
(45:32)
1:30:29
(44:57)
2:15:01
(44:32)
2:59:57
(44:56)
14 3:47:20
(49:01)
Aleksi OJALA FIN 0:45:23
(45:23)
1:29:28
(44:05)
2:13:09
(43:41)
2:58:19
(45:10)
15 3:47:36
(49:55)
Evan DUNFEE CAN 0:45:24
(45:24)
1:29:29
(44:05)
2:13:10
(43:41)
2:57:41
(44:31)
16 3:47:53
(48:15)
Horacio NAVA MEX 0:45:09
(45:09)
1:29:29
(44:20)
2:14:19
(44:50)
2:59:38
(45:19)
17 3:48:08
(44:11)
José Ignacio DÍAZ ESP 0:46:18
(46:18)
1:32:31
(46:13)
2:18:30
(45:59)
3:03:57
(45:27)
18 3:49:27
(51:40)
Claudio VILLANUEVA ECU 0:45:25
(45:25)
1:29:28
(44:03)
2:13:10
(43:42)
2:57:47
(44:37)
19 3:49:49
(50:11)
Ivan BANZERUK UKR 0:45:32
(45:32)
1:30:29
(44:57)
2:14:42
(44:13)
2:59:38
(44:56)
20 3:50:37
(46:38)
Jorge Armando RUIZ COL 0:45:26
(45:26)
1:31:08
(45:42)
2:17:21
(46:13)
3:03:59
(46:38)
21 3:51:17
(50:29)
José Leyver OJEDA MEX 0:45:24
(45:24)
1:30:16
(44:52)
2:15:01
(44:45)
3:00:48
(45:47)
22 3:52:11
(45:35)
Rafal FEDACZYNSKI POL 0:47:40
(47:40)
1:35:11
(47:31)
2:21:00
(45:49)
3:06:36
(45:36)
23 3:55:44
(47:55)
Jarkko KINNUNEN FIN 0:45:59
(45:59)
1:31:49
(45:50)
2:18:44
(46:55)
3:07:49
(49:05)
24 3:55:49
(49:35)
Adrian BLOCKI POL 0:46:11
(46:11)
1:31:55
(45:44)
2:18:33
(46:38)
3:06:14
(47:41)
25 3:56:54
(52:20)
Mathieu BILODEAU CAN 0:46:16
(46:16)
1:32:05
(45:49)
2:17:35
(45:30)
3:04:34
(46:59)
26 3:57:27
(48:40)
Francisco ARCILLA ESP 0:47:14
(47:14)
1:34:43
(47:29)
2:21:25
(46:42)
3:08:47
(47:22)
27 3:57:29
(52:40)
Marian ZAKALNYTSTYI UKR 0:46:30
(46:30)
1:32:29
(45:59)
2:18:30
(46:01)
3:04:49
(46:19)
28 3:58:00
(48:13)
Anders HANSSON SWE 0:47:14
(47:14)
1:34:43
(47:29)
2:22:11
(47:28)
3:09:47
(47:36)
29 3:59:46
(49:14)
Chilsung PARK KOR 0:45:36
(45:36)
1:32:15
(46:39)
2:20:53
(48:38)
3:10:32
(49:39)
30 4:01:35
(58:42)
Wenbin NIU CHN 0:45:34
(45:34)
1:30:29
(44:55)
2:14:43
(44:14)
3:02:53
(48:10)
31 4:02:27
(49:33)
Narcis Stefan MIHAILA ROU 0:47:52
(47:52)
1:35:32
(47:40)
2:23:20
(47:48)
3:12:54
(49:34)
32 4:02:30
(50:35)
Pedro ISIDRO POR 0:47:14
(47:14)
1:34:43
(47:29)
2:21:24
(46:41)
3:11:55
(50:31)
33 4:08:22
(55:28)
Ronal QUISPE BOL 0:47:40
(47:40)
1:34:43
(47:03)
2:22:39
(47:56)
3:12:54
(50:15)
DQ
(–:–)
Edward ARAYA CHI 0:45:32
(45:32)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Andrés CHOCHO ECU 0:45:24
(45:24)
1:29:29
(44:05)
2:13:10
(43:41)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Alejandro Francisco FLOREZ SUI 0:47:14
(47:14)
1:34:43
(47:29)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Håvard HAUKENES NOR 0:45:24
(45:24)
1:29:29
(44:05)
2:13:47
(44:18)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Dominic KING GBR 0:45:57
(45:57)
1:32:57
(47:00)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Veli-Matti PARTANEN FIN 0:45:36
(45:36)
1:30:53
(45:17)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Florin Alin STIRBU ROU 0:47:51
(47:51)
1:35:32
(47:41)
2:23:20
(47:48)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Qianlong WU CHN 0:46:02
(46:02)
1:32:06
(46:04)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Omar ZEPEDA MEX 0:45:32
(45:32)
1:30:29
(44:57)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Michele ANTONELLI ITA 0:46:30
(46:30)
1:32:29
(45:59)
2:18:25
(45:56)
3:05:41
(47:16)
DNF
(–:–)
Luis Fernando LÓPEZ COL 0:45:25
(45:25)
1:30:29
(45:04)
2:14:58
(44:29)
3:00:58
(46:00)
DNF
(–:–)
Dušan MAJDAN SVK 0:48:00
(48:00)
1:36:06
(48:06)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Artur MASTIANICA LTU 0:48:00
(48:00)
1:36:06
(48:06)
2:23:49
(47:43)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Iván PAJUELO ESP 0:47:14
(47:14)
1:34:43
(47:29)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Wei YU CHN 0:45:24
(45:24)
1:29:28
(44:04)
2:13:09
(43:41)
2:58:25
(45:16)
DNS
(–:–)
Brendan BOYCE IRL –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

女子 20kmW 総合結果

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:26:18
(20:45)
Jiayu YANG CHN 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:05:33
(21:23)
2 1:26:19
(20:46)
Maria Guadalupe GONZÁLEZ MEX 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:05:33
(21:23)
3 1:26:36
(21:02)
Antonella PALMISANO ITA 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:05:34
(21:24)
4 1:26:59
(21:25)
Erica DE SENA BRA 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:05:34
(21:24)
5 1:28:10
(22:31)
Sandra ARENAS COL 0:22:23
(22:23)
0:44:10
(21:47)
1:05:39
(21:29)
6 1:28:57
(22:46)
Ana CABECINHA POR 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:06:11
(22:01)
7 1:29:13
(22:52)
Kimberly GARCÍA PER 0:22:23
(22:23)
0:44:10
(21:47)
1:06:21
(22:11)
8 1:29:26
(23:14)
Na WANG CHN 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:06:12
(22:02)
9 1:29:29
(22:23)
Laura GARCÍA-CARO ESP 0:22:25
(22:25)
0:44:36
(22:11)
1:07:06
(22:30)
10 1:29:37
(22:31)
María PÉREZ ESP 0:22:25
(22:25)
0:44:27
(22:02)
1:07:06
(22:39)
11 1:30:01
(22:42)
Mirna ORTÍZ GUA 0:22:24
(22:24)
0:44:54
(22:30)
1:07:19
(22:25)
12 1:30:05
(22:46)
Viktória MADARÁSZ HUN 0:22:27
(22:27)
0:44:53
(22:26)
1:07:19
(22:26)
13 1:30:09
(22:50)
Paola PÉREZ ECU 0:22:25
(22:25)
0:44:53
(22:28)
1:07:19
(22:26)
14 1:30:34
(22:49)
Eleonora GIORGI ITA 0:22:32
(22:32)
0:45:09
(22:37)
1:07:45
(22:36)
15 1:30:35
(22:45)
Valentina TRAPLETTI ITA 0:22:36
(22:36)
0:45:11
(22:35)
1:07:50
(22:39)
16 1:30:45
(22:51)
Brigita VIRBALYTÉ-DIMSIENÉ LTU 0:22:36
(22:36)
0:45:13
(22:37)
1:07:54
(22:41)
17 1:31:13
(23:16)
Sandra GALVIS COL 0:22:25
(22:25)
0:44:58
(22:33)
1:07:57
(22:59)
18 1:31:19
(22:45)
Kumiko OKADA
岡田 久美子
JPN 0:22:33
(22:33)
0:45:15
(22:42)
1:08:34
(23:19)
19 1:31:23
(22:55)
Živilé VAICIUKEVICIUTÉ LTU 0:22:40
(22:40)
0:45:30
(22:50)
1:08:28
(22:58)
20 1:31:24
(23:26)
Inna KASHYNA UKR 0:22:32
(22:32)
0:45:19
(22:47)
1:07:58
(22:39)
21 1:31:28
(22:50)
Ainhoa PINEDO ESP 0:22:48
(22:48)
0:45:42
(22:54)
1:08:38
(22:56)
22 1:31:30
(23:32)
Regan LAMBLE AUS 0:22:30
(22:30)
0:44:57
(22:27)
1:07:58
(23:01)
23 1:31:34
(23:00)
Ángela CASTRO BOL 0:22:42
(22:42)
0:45:29
(22:47)
1:08:34
(23:05)
24 1:32:03
(23:33)
Antigóni DRISBIÓTI GRE 0:22:30
(22:30)
0:45:14
(22:44)
1:08:30
(23:16)
25 1:32:14
(23:25)
Maria MICHTA-COFFEY USA 0:22:42
(22:42)
0:45:29
(22:47)
1:08:49
(23:20)
26 1:32:22
(23:25)
Nastassia YATSEVICH BLR 0:22:41
(22:41)
0:45:31
(22:50)
1:08:57
(23:26)
27 1:32:44
(23:41)
Barbara KOVÁCS HUN 0:22:56
(22:56)
0:45:42
(22:46)
1:09:03
(23:21)
28 1:33:06
(24:20)
Maritza GUAMÁN ECU 0:22:37
(22:37)
0:45:24
(22:47)
1:08:46
(23:22)
29 1:33:10
(23:31)
Bethan DAVIES GBR 0:22:49
(22:49)
0:46:04
(23:15)
1:09:39
(23:35)
30 1:33:29
(24:32)
Yeongeun JEON KOR 0:22:49
(22:49)
0:45:41
(22:52)
1:08:57
(23:16)
31 1:33:46
(24:16)
Andreea ARSINE ROU 0:22:36
(22:36)
0:45:40
(23:04)
1:09:30
(23:50)
32 1:33:59
(24:42)
Valentyna MYRONCHUK UKR 0:22:51
(22:51)
0:45:45
(22:54)
1:09:17
(23:32)
33 1:34:47
(24:46)
Miranda MELVILLE USA 0:22:52
(22:52)
0:46:05
(23:13)
1:10:01
(23:56)
34 1:34:50
(23:54)
Ana Veronica RODEAN ROU 0:23:38
(23:38)
0:47:14
(23:36)
1:10:56
(23:42)
35 1:35:04
(24:08)
Siu Nga CHING HKG 0:23:10
(23:10)
0:47:09
(23:59)
1:10:56
(23:47)
36 1:35:11
(24:50)
Mária CZAKOVÁ SVK 0:22:49
(22:49)
0:46:04
(23:15)
1:10:21
(24:17)
37 1:35:22
(24:09)
Grace Wanjiru NJUE KEN 0:22:23
(22:23)
0:46:07
(23:44)
1:11:13
(25:06)
38 1:35:31
(24:40)
Beki SMITH AUS 0:22:40
(22:40)
0:46:30
(23:50)
1:10:51
(24:21)
39 1:35:45
(25:06)
Chahinez NASRI TUN 0:22:51
(22:51)
0:46:29
(23:38)
1:10:39
(24:10)
40 1:36:04
(24:45)
Gemma BRIDGE GBR 0:23:10
(23:10)
0:47:09
(23:59)
1:11:19
(24:10)
41 1:36:27
(25:14)
Johana ORDÓÑEZ ECU 0:23:10
(23:10)
0:47:09
(23:59)
1:11:13
(24:04)
42 1:36:41
(25:46)
Khushbir KAUR IND 0:22:25
(22:25)
0:46:19
(23:54)
1:10:55
(24:36)
43 1:37:05
(24:59)
Claire TALLENT AUS 0:23:14
(23:14)
0:47:31
(24:17)
1:12:06
(24:35)
44 1:37:55
(26:31)
Yehualeye BELETEW ETH 0:23:11
(23:11)
0:47:05
(23:54)
1:11:24
(24:19)
45 1:38:08
(25:07)
Monika VAICIUKEVICIUTÉ LTU 0:23:26
(23:26)
0:47:48
(24:22)
1:13:01
(25:13)
46 1:38:08
(25:17)
Milángela ROSALES VEN 0:23:11
(23:11)
0:47:42
(24:31)
1:12:51
(25:09)
47 1:38:16
(25:11)
Diana AYDOSOVA KAZ 0:23:54
(23:54)
0:47:56
(24:02)
1:13:05
(25:09)
48 1:38:54
(26:34)
Daseul LEE KOR 0:23:36
(23:36)
0:47:42
(24:06)
1:12:20
(24:38)
49 1:39:05
(26:13)
Laura POLLI SUI 0:23:37
(23:37)
0:48:00
(24:23)
1:12:52
(24:52)
50 1:39:56
(25:30)
Polina REPINA KAZ 0:23:58
(23:58)
0:48:51
(24:53)
1:14:26
(25:35)
51 1:40:26
(26:12)
Rita RÉCSEI HUN 0:23:42
(23:42)
0:48:30
(24:48)
1:14:14
(25:44)
52 1:41:59
(26:31)
Regina RYKOVA KAZ 0:24:17
(24:17)
0:49:29
(25:12)
1:15:28
(25:59)
DQ
(–:–)
Klavdiia AFANASEVA ANA 0:22:25
(22:25)
0:44:10
(21:45)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Nadiya BOROVSKA UKR 0:22:23
(22:23)
0:44:26
(22:03)
1:07:20
(22:54)
DQ
(–:–)
Yeseida CARRILLO COL 0:22:25
(22:25)
0:45:23
(22:58)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
Xiuzhi LYU CHN 0:22:22
(22:22)
0:44:10
(21:48)
1:05:33
(21:23)
DQ
(–:–)
Agnese PASTARE LAT 0:23:35
(23:35)
0:48:32
(24:57)
–:–:–
(–:–)
DQ
(–:–)
María Guadalupe SÁNCHEZ MEX 0:22:26
(22:26)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Anežka DRAHOTOVÁ CZE 0:22:41
(22:41)
0:46:36
(23:55)
–:–:–
(–:–)
DNF
(–:–)
Déspina ZAPOUNÍDOU GRE 0:22:41
(22:41)
0:46:09
(23:28)
–:–:–
(–:–)
DNS
(–:–)
Askale TIKSA ETH –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

女子 50kmW 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 4:05:56
(50:42)
Inês HENRIQUES POR 0:49:22
(49:22)
1:37:59
(48:37)
2:26:35
(48:36)
3:15:14
(48:39)
2 4:08:58
(51:54)
Hang YIN CHN 0:49:22
(49:22)
1:37:59
(48:37)
2:26:39
(48:40)
3:17:04
(50:25)
3 4:20:49
(54:18)
Shuqing YANG CHN 0:51:45
(51:45)
1:43:19
(51:34)
2:34:22
(51:03)
3:26:31
(52:09)
4 4:21:51
(54:41)
Kathleen BURNETT USA 0:51:45
(51:45)
1:43:19
(51:34)
2:34:43
(51:24)
3:27:10
(52:27)
5 DNF
(–:–)
Nair DA ROSA BRA 0:51:45
(51:45)
1:45:30
(53:45)
2:41:18
(55:48)
3:38:47
(57:29)
6 DNF
(–:–)
Susan RANDALL USA 0:55:01
(55:01)
1:52:53
(57:52)
2:53:12
(00:19)
3:57:40
(04:28)
DQ
(–:–)
Erin TALCOTT USA –:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)
–:–:–
(–:–)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加