【世界陸上北京 2015】第1日結果(リザルト)男子マラソンほか

スポンサーリンク

IAAF World Championships BEIJING 2015(2015年8月22日~30日)

世界陸上2015 北京大会 トップ画像
img via: IAAF World Championships | iaaf.org

「世界陸上2015 北京大会」が2015年8月22日(土)~30日(日)の9日間にわたって中国・北京で開催。ここでは男子マラソンをはじめ、第1日・8月22日(土)の結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】※「◎」は日本代表選手の出場種目

  1. 第1日 8月22日(土) 結果(リザルト)
スポンサーリンク

第1日 8月22日(土) 結果(リザルト)

男子マラソン 決勝

  1. 2:12:27 Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  2. 2:13:07 SB Yemane TSEGAY (ETH)
  3. 2:13:29 Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  4. 2:14:22 SB Ruggero PERTILE (ITA)
  5. 2:14:35 Shumi DECHASA (BRN)
  6. 2:14:42 Stephen KIPROTICH (UGA)
  7. 2:14:53 Lelisa DESISA (ETH)
  8. 2:14:53 Daniele MEUCCI (ITA)
  9. 2:15:06 Amanuel MESEL (ERI)
  10. 2:15:15 Jackson KIPROP (UGA)
  11. 2:15:43 SB Chol PAK (PRK)
  12. 2:16:57 Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  13. 2:16:59 Javier GUERRA (ESP)
  14. 2:17:16 SB Tsepo RAMONENE (LES)
  15. 2:17:36 Berhanu LEMI (ETH)
  16. 2:17:40 Abdelhadi EL HACHIMI (BEL)
  17. 2:18:11 Aleksey REUNKOV (RUS)
  18. 2:19:19 Solonei DA SILVA (BRA)
  19. 2:19:24 Tadesse ABRAHAM (SUI)
  20. 2:20:34 Roman FOSTI (EST)
  21. 2:21:05 SB 藤原 正和 (Honda)
  22. 2:21:19 Mark KORIR (KEN)
  23. 2:22:14 SB Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  24. 2:23:07 Wang XU (CHN)
  25. 2:23:16 SB Ian BURRELL (USA)
  26. 2:23:28 Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  27. 2:23:42 SB Ezekiel JAFARY (TAN)
  28. 2:24:52 SB Scott SMITH (USA)
  29. 2:25:03 Anuradha COORAY (SRI)
  30. 2:25:04 SB Cephas PASIPAMIRI (ZIM)
  31. 2:26:45 Roman PRODIUS (MDA)
  32. 2:28:05 Edwin Kipchirchir KEMBOI (AUT)
  33. 2:28:13 Chin-Ping HO (TPE)
  34. 2:30:16 Siyang GUAN (CHN)
  35. 2:30:21 SB Henri MANNINEN (FIN)
  36. 2:31:23 David NILSSON (SWE)
  37. 2:31:34 Gilbert MUTANDIRO (ZIM)
  38. 2:32:08 Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  39. 2:32:34 Si-Hwan NOH (KOR)
  40. 2:32:48 前田 和浩 (九電工)
  41. 2:34:10 Desmond MOKGOBU (RSA)
  42. 2:35:26 SB Fabiano JOSEPH (TAN)
  • DNF Wissem HOSNI (TUN)
  • DNF Bekir KARAYEL (TUR)
  • DNF Abraham KIPLIMO (UGA)
  • DNF Edmilson SANTANA (BRA)
  • DNF Ivan BABARYKA (UKR)
  • DNF Oleksandr BABARYNKA (UKR)
  • DNF Jeffrey EGGLESTON (USA)
  • DNF Sibusiso NZIMA (RSA)
  • DNF Gilberto LOPES (BRA)
  • DNF Hasi MUHAN (CHN)
  • DNF Richer PÉREZ (CUB)
  • DNF Beraki BEYENE (ERI)
  • DNF Carles CASTILLEJO (ESP)
  • DNF Mihail KRASSILOV (KAZ)
  • DNF Seung-Yeop YU (KOR)
  • DNF Dennis Kipruto KIMETTO (KEN)
  • DNF Wilson Kipsang KIPROTICH (KEN)
  • DNF Mohammad Jaafar MORADI (IRI)
  • DNF Aadam Ismaeel KHAMIS (BRN)
  • DNF Ali Hasan MAHBOOD (BRN)
  • DNF Adil ANNANI (MAR)
  • DNF Rachid KISRI (MAR)
  • DNF Abel VILLANUEVA (PER)
  • DNF Marius IONESCU (ROU)
  • DNF Thabiso Benedict MOENG (RSA)
  • DNS Guor MARIAL (SSD)

藤原正和・前田和浩 スプリット(ラップタイム)

距離 藤原正和 前田和浩 Ghirmay
GHEBRESLASSIE
5km 0:16:09 (16:09) 0:16:10 (16:10) 0:16:09 (16:09)
10km 0:31:53 (15:44) 0:31:56 (15:46) 0:31:53 (15:44)
15km 0:47:49 (15:56) 0:47:56 (16:00) 0:47:53 (16:00)
20km 1:03:29 (15:40) 1:04:17 (16:21) 1:03:28 (15:35)
25km 1:19:54 (16:25) 1:22:44 (18:27) 1:19:23 (15:55)
30km 1:37:17 (17:23) 1:42:51 (20:07) 1:35:25 (16:02)
35km 1:55:19 (18:02) 2:03:53 (21:02) 1:50:48 (15:23)
40km 2:13:35 (18:16) 2:24:08 (20:15) 2:05:41 (14:53)
Finish 2:21:05 (7:30) 2:32:48 (8:40) 2:12:27 (6:46)

【世界選手権 競技後コメント】■男子マラソン藤原正和(Honda)21位 2時間21分06秒「調子は北京に入る前もよかったし、入ってからもいい練習ができていた。うまくピークを合わせられたなと思っていたし、落ち着いてスタートラインに立…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月21日

【世界選手権 競技後コメント】■男子マラソン前田和浩(九電工)40位 2時間32分49秒「全く対応できなかったという感じ。19km過ぎから両太もも、ふくらはぎ、ハムストリングスの順にケイレンが始まり、レースに参加するというよりも、ケ…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月21日

男子100m 予選1(PRELIMINARY)

男子100m 予選1(PRELIMINARY)1組(-0.8)

  1. 10.50 Q Ratu Banuve TABAKAUCORO (FIJ)
  2. 10.56 Q Hassan SAAID (MDV)
  3. 10.73 Q Md Fakhri ISMAIL (BRU)
  4. 10.84 q Mark ANDERSON (BIZ)
  5. 11.07 João DE BARROS (STP)
  6. 11.08 PB La Shondra David MOSA’ATI (TGA)
  7. 11.11 PB Mohamed Lamine DANSOKO (GUI)
  8. 11.31 SB Wang Kuong LEONG (MAC)
  9. 11.81 PB M. Dagiero DAGIERO (NRU)

男子100m 予選1(PRELIMINARY)2組(-0.3)

  1. 10.31 Q Barakat Mubarak AL-HARTHI (OMA)
  2. 10.71 Q NR Rodman TELTULL (PLW)
  3. 10.94 Q Riste PANDEV (MKD)
  4. 11.17 PB Womel Brandy MENTO (VAN)
  5. 11.29 PB Gregory BRADAI (PYF)
  6. 11.72 PB Etimoni TIMUANI (TUV)
  7. 11.98 SB Kimwaua MAKIN (KIR)
  8. 12.15 NR Tashi DENDUP (BHU)
  • DQ R162.7 Berenger Aymard BOSSE (CAF)

男子100m 予選1(PRELIMINARY)3組(-0.6)

  1. 10.55 Q Jeffrey VANAN (SUR)
  2. 10.58 Q SB Holder DA SILVA (GBS)
  3. 10.76 Q Yendountien TIEBEKABE (TOG)
  4. 10.85 q Yaspi BOBY (INA)
  5. 10.92 q PB Mahamat Goubaye YOUSSOUF (CHA)
  6. 11.10 PB Rossene MPINGO (COD)
  7. 11.13 SB Masbah AHMMED (BAN)
  8. 11.30 PB Jidou EL MOCTAR (MTN)
  9. 11.58 PB Claytus TAQIMAMA (SOL)

男子100m 予選2

男子100m 予選2 1組(-0.1)

Men’s 100m Round 1 Heat 1 Asafa Powerll World Championships Beijing 2015
  1. 9.95 Q Asafa POWELL (JAM)
  2. 10.03 Q Bingtian SU (CHN)
  3. 10.09 Q Akani SIMBINE (RSA)
  4. 10.15 高瀬 慧 (富士通)
  5. 10.20 Justyn WARNER (CAN)
  6. 10.41 Jacques RIPARELLI (ITA)
  7. 10.48 Kukyoung KIM (KOR)
  8. 10.65 Yaspi BOBY (INA)

【世界選手権 競技後コメント】■男子100m予選髙瀬 慧(富士通) 1組4着 10秒15(-0.1)「自己ベストが出る状況だったので、(10秒)0台で走れなかったことへの悔しい気持ちでいっぱいである。ただ、調子は悪くないので、200…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子100m 予選2 2組(-1.4)

Men’s 100m Round 1 Heat 2 Tyson Gay World Championships Beijing 2015
  1. 10.11 Q Tyson GAY (USA)
  2. 10.19 Q Nickel ASHMEADE (JAM)
  3. 10.24 Q Christophe LEMAITRE (FRA)
  4. 10.31 Sven KNIPPHALS (GER)
  5. 10.32 Kemar HYMAN (CAY)
  6. 10.68 Holder DA SILVA (GBS)
  7. 10.72 Rodman TELTULL (PLW)
  • DQ R162.7 Anaso JOBODWANA (RSA)

男子100m 予選2 3組(-0.3)

Men’s 100m Round 1 Heat 3 Femi Ogunode World Championships Beijing 2015
  1. 9.99 Q Femi OGUNODE (QAT)
  2. 10.02 Q PB Ramon GITTENS (BAR)
  3. 10.05 Q NR Ben Youssef MEITÉ (CIV)
  4. 10.12 q Richard KILTY (GBR)
  5. 10.13 SB Peimeng ZHANG (CHN)
  6. 10.57 Jeffrey VANAN (SUR)
  7. 10.74 Yendountien TIEBEKABE (TOG)
  8. 10.75 Keston BLEDMAN (TTO)

男子100m 予選2 4組(+0.5)

Men’s 100m Round 1 Heat 4 Trayvon Bromell World Championships Beijing 2015
  1. 9.91 Q Trayvon BROMELL (USA)
  2. 10.05 Q Chijindu UJAH (GBR)
  3. 10.14 Q Julian REUS (GER)
  4. 10.23 Antoine ADAMS (SKN)
  5. 10.24 SB Barakat Mubarak AL-HARTHI (OMA)
  6. 10.87 Mark ANDERSON (BIZ)
  • DNS Rondel SORRILLO (TTO)
  • DNS Mosito LEHATA (LES)

男子100m 予選2 5組(+0.3)

Men’s 100m Round 1 Heat 5 Jimmy Vicaut World Championships Beijing 2015
  1. 9.92 Q Jimmy VICAUT (FRA)
  2. 9.99 Q Andre DE GRASSE (CAN)
  3. 10.04 Q Jak Ali HARVEY (TUR)
  4. 10.13 James DASAOLU (GBR)
  5. 10.29 Hua Wilfried KOFFI (CIV)
  6. 10.40 Brijesh LAWRENCE (SKN)
  7. 10.41 Ratu Banuve TABAKAUCORO (FIJ)
  8. 11.31 Riste PANDEV (MKD)

男子100m 予選2 6組(+2.1)

Men’s 100m Round 1 Heat 6 Justin Gatlin World Championships Beijing 2015
  1. 9.83 Q Justin GATLIN (USA)
  2. 10.03 Q Aaron BROWN (CAN)
  3. 10.07 Q Henricho BRUINTJIES (RSA)
  4. 10.10 q Hassan TAFTIAN (IRI)
  5. 10.16 Kim COLLINS (SKN)
  6. 10.22 Aziz OUHADI (MAR)
  7. 10.29 Yazaldes NASCIMENTO (POR)
  8. 10.92 Mahamat Goubaye YOUSSOUF (CHA)

男子100m 予選2 7組(-0.2)

Men’s 100m Round 1 Heat 7 Usain Bolt World Championships Beijing 2015
  1. 9.96 Q Usain BOLT (JAM)
  2. 9.97 Q Mike RODGERS (USA)
  3. 10.06 Q SB Churandy MARTINA (NED)
  4. 10.12 q Levi CADOGAN (BAR)
  5. 10.19 Yancarlos MARTÍNEZ (DOM)
  6. 10.25 Reza GHASEMI (IRI)
  7. 10.42 NR Hassan SAAID (MDV)
  8. 10.72 Md Fakhri ISMAIL (BRU)

男子800m 予選

男子800m 予選1組

800m MEN Round 1 Heat 1 Nigel Amos World Championships Beijing 2015
  1. 1:47.23 Q Nijel AMOS (BOT)
  2. 1:47.47 Q Antoine GAKEME (BDI)
  3. 1:47.65 Q Ali AL-DERAAN (KSA)
  4. 1:48.04 Robin SCHEMBERA (GER)
  5. 1:48.90 Joshua RALPH (AUS)
  6. 1:48.97 Casimir LOXSOM (USA)
  7. 1:49.61 Khalid BENMAHDI (ALG)

男子800m 予選2組

800m MEN Round 1 Heat 2 Mohammed Aman World Championships Beijing 2015
  1. 1:47.87 Q Mohammed AMAN (ETH)
  2. 1:47.89 Q Pierre-Ambroise BOSSE (FRA)
  3. 1:48.08 Q Clayton MURPHY (USA)
  4. 1:48.15 Giordano BENEDETTI (ITA)
  5. 1:48.26 Jozef REPCÌK (SVK)
  6. 1:48.96 Jamal HAIRANE (QAT)
  7. 1:49.78 Kyle LANGFORD (GBR)
  8. 1:54.44 SB Adnan Taess AKKAR (IRQ)

男子800m 予選3組

800m MEN Round 1 Heat 3 Amel Tuka World Championships Beijing 2015
  1. 1:46.12 Q Amel TUKA (BIH)
  2. 1:46.23 Q Nader BELHANBEL (MAR)
  3. 1:46.39 Q Rafith RODRÍGUEZ (COL)
  4. 1:46.63 q Erik SOWINSKI (USA)
  5. 1:46.69 q Mark ENGLISH (IRL)
  6. 1:47.24 Žan RUDOLF (SLO)
  • DNS Alex AMANKWAH (GHA)

男子800m 予選4組

800m MEN Round 1 Heat 4 Ferguson Rotich World Championships Beijing 2015
  1. 1:45.83 Q Ferguson Cheruiyot ROTICH (KEN)
  2. 1:45.86 Q Amine EL MANAOUI (MAR)
  3. 1:46.06 Q Kevin LÓPEZ (ESP)
  4. 1:46.07 q Konstantin TOLOKONNIKOV (RUS)
  5. 1:46.25 q Marcin LEWANDOWSKI (POL)
  6. 1:46.70 q Thijmen KUPERS (NED)
  7. 1:47.70 NR Musa HAJDARI (KOS)
  8. 1:48.52 Brice ETES (MON)

男子800m 予選5組

800m MEN Round 1 Heat 5 Adam Kszczot World Championships Beijing 2015
  1. 1:46.62 Q Adam KSZCZOT (POL)
  2. 1:46.67 Q Alfred KIPKETER (KEN)
  3. 1:46.79 Q Jeffrey RISELEY (AUS)
  4. 1:47.03 q Jena UMAR (ETH)
  5. 1:47.49 Abdelati EL GUESSE (MAR)
  6. 1:48.06 Andreas ALMGREN (SWE)
  7. 1:48.61 Reinhardt VAN RENSBURG (RSA)

男子800m 予選6組

800m MEN Round 1 Heat 6 David Rudisha World Championships Beijing 2015
  1. 1:48.31 Q David Lekuta RUDISHA (KEN)
  2. 1:48.42 Q Abraham Kipchirchir ROTICH (BRN)
  3. 1:48.59 Q Musaeb Abdulrahman BALLA (QAT)
  4. 1:48.70 Michael RIMMER (GBR)
  5. 1:48.94 Andreas BUBE (DEN)
  6. 1:49.22 Artur KUCIAPSKI (POL)
  7. 1:49.79 Cleiton ABRÃO (BRA)
  8. 1:59.51 Wais Ibrahim KHAIRANDESH (AFG)

男子10000m 決勝

10,000m Final IAAF World Championships Beijing 2015 – Mo Farah
  1. 27:01.13 Mohamed FARAH (GBR)
  2. 27:01.76 Geoffrey Kipsang KAMWOROR (KEN)
  3. 27:02.83 Paul Kipngetich TANUI (KEN)
  4. 27:04.77 SB Bedan Karoki MUCHIRI (KEN)
  5. 27:08.91 SB Galen RUPP (USA)
  6. 27:43.21 Abrar OSMAN (ERI)
  7. 27:43.69 Ali KAYA (TUR)
  8. 27:44.90 Timothy TOROITICH (UGA)
  9. 27:48.89 Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
  10. 27:54.47 Muktar EDRIS (ETH)
  11. 28:07.50 Mosinet GEREMEW (ETH)
  12. 28:12.57 El Hassan ELABBASSI (BRN)
  13. 28:14.72 Nguse AMLOSOM (ERI)
  14. 28:15.19 Cameron LEVINS (CAN)
  15. 28:16.30 Hassan MEAD (USA)
  16. 28:16.30 SB Shadrack KIPCHIRCHIR (USA)
  17. 28:24.47 Arne GABIUS (GER)
  18. 28:25.77 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  19. 28:39.26 SB Teklemariam MEDHIN (ERI)
  20. 28:47.40 Stephen MOKOKA (RSA)
  21. 29:14.55 PB Aweke AYALEW (BRN)
  22. 29:50.22 村山 謙太 (旭化成)
  23. 30:08.35 設楽 悠太 (Honda)
  • DNF Bashir ABDI (BEL)
  • DNF Ismail JUMA (TAN)
  • DNF Imane MERGA (ETH)
  • DNF Moses KIBET (UGA)

鎧坂哲哉・村山謙太・設楽悠太 スプリット(ラップタイム)

距離 鎧坂哲哉 村山謙太 設楽悠太
1000m 02:54.7 02:52.4 02:53.8
2000m 05:36.6 (2:41.8) 05:37.2 (2:44.8) 05:36.9 (2:43.0)
3000m 08:18.5 (2:42.0) 08:33.8 (2:56.6) 08:26.5 (2:49.6)
4000m 11:03.2 (2:44.6) 11:36.1 (3:02.2) 11:29.2 (3:02.7)
5000m 13:52.8 (2:49.6) 14:39.8 (3:03.7) 14:33.5 (3:04.4)
6000m 16:46.3 (2:53.5) 17:42.2 (3:02.4) 17:37.4 (3:03.9)
7000m 19:41.2 (2:55.0) 20:46.7 (3:04.5) 20:47.1 (3:09.7)
8000m 22:37.2 (2:56.0) 23:48.1 (3:01.3) 23:54.6 (3:07.5)
9000m 25:36.1 (2:58.9) 26:51.0 (3:02.9) 27:04.7 (3:10.1)
10000m 28:25.8 (2:49.7) 29:50.2 (2:59.3) 30:08.3 (3:03.7)

【世界選手権 競技後コメント】■男子10000m決勝鎧坂哲哉(旭化成) 18位 28分25秒77「調整としては悪くなく、いい状態でこの場に向かうことはできたのだが、今日の走り自体は本当に残念のひと言というか、ふがいないという気持ち。…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

【世界選手権 競技後コメント】■男子10000m決勝村山謙太(旭化成) 22位 29分50秒22「優勝タイムは27分30秒くらいと予想していたので、5000mを13分50秒あたりでいけたら、上位に行けるのではないかと考えていた。前に…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

【世界選手権 競技後コメント】■男子10000m決勝設楽悠太(Honda) 23位 30分05秒35「最初から勝負ができなかったことが一番悔しい。体調的には問題なかったのだが、急激なペースアップについていくことができなかった。初めて…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子400mH 予選

男子400mH 予選1組

Men’s 400m Hurdles Round 1 Heat 1 World Championships Beijing 2015
  1. 48.37 Q Nicholas BETT (KEN)
  2. 49.05 Q SB Timofey CHALYY (RUS)
  3. 49.09 Q Jeffery GIBSON (BAH)
  4. 49.15 Q SB Kurt COUTO (MOZ)
  5. 49.33 q Abdelmalik LAHOULOU (ALG)
  6. 49.47 Roxroy CATO (JAM)
  7. 49.58 NR Michael COCHRANE (NZL)
  8. 49.78 岸本 鷹幸 (富士通)
  9. 49.94 Eric ALEJANDRO (PUR)

【世界選手権 競技後コメント】■男子400mH予選岸本鷹幸(富士通) 1組 8着49秒78「攻めた前半は、とてもいい流れで突っ込むことができたのだが、後半にすごく課題が残るレースになってしまった。周りが速かったというよりは、自分が落…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子400mH 予選2組

Men’s 400m Hurdles Round 1 Heat 2 World Championships Beijing 2015
  1. 48.79 Q PB Boniface Mucheru TUMUTI (KEN)
  2. 48.91 Q Michael TINSLEY (USA)
  3. 49.02 Q Javier CULSON (PUR)
  4. 49.12 Q L.J. VAN ZYL (RSA)
  5. 49.33 q Leford GREEN (JAM)
  6. 49.58 SB 小西 勇太 (住友電工)
  7. 49.91 Jehue GORDON (TTO)
  8. 53.06 Maoulida DAROUECHE (COM)
  • DNS Andrés SILVA (URU)

【世界選手権 競技後コメント】■男子400mH予選小西勇太(住友電工) 2組 6着49秒48=SB「初めての出場だったが、この場に立っていることを考えるだけで幸せな気持ちだった。走る直前に震えてしまってドキドキしたが、スタートを切っ…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子400mH 予選3組

Men’s 400m Hurdles Round 1 Heat 3 World Championships Beijing 2015
  1. 48.75 Q Kerron CLEMENT (USA)
  2. 48.90 Q SB Niall FLANNERY (GBR)
  3. 49.08 Q Kariem HUSSEIN (SUI)
  4. 49.10 Q Annsert WHYTE (JAM)
  5. 49.38 Miles UKAOMA (NGR)
  6. 51.54 Saber BOUKEMOUCHE (ALG)
  • DQ R163.3(a) Mohamed SGHAIER (TUN)
  • DNS Cornel FREDERICKS (RSA)

男子400mH 予選4組

Men’s 400m Hurdles Round 1 Heat 4 World Championships Beijing 2015
  1. 48.89 Q NR Yasmani COPELLO (TUR)
  2. 49.18 Q Rasmus MÄGI (EST)
  3. 49.20 Q Thomas BARR (IRL)
  4. 49.56 Q PB Wen CHENG (CHN)
  5. 49.56 Ivan SHABLYUYEV (RUS)
  6. 50.04 Eric CRAY (PHI)
  7. 50.14 Bershawn JACKSON (USA)
  8. 51.10 Johannes Hardus MARITZ (NAM)
  • DNS Jack GREEN (GBR)

男子400mH 予選5組

  1. 48.51 Q PB Denis KUDRYAVTSEV (RUS)
  2. 48.94 Q Patryk DOBEK (POL)
  3. 48.97 Q Johnny DUTCH (USA)
  4. 49.34 Q 松下 祐樹 (チームミズノ)
  5. 49.38 q PB Haron KOECH (KEN)
  6. 49.38 q Michaël BULTHEEL (BEL)
  7. 50.21 Miloud RAHMANI (ALG)
  8. 50.29 Jaak-Heinrich JAGOR (EST)
  9. 52.40 Amadou NDIAYE (SEN)

【世界選手権 競技後コメント】■男子400mH予選松下祐樹(チームミズノ) 5組 4着49秒34=準決勝進出「準決勝に向けて、合格点の走りができたと思う。前半は大きな減速もなく、周りの速い選手に惑わされることもなく、自分のペースで(…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子3000mSC 予選

男子3000mSC 予選1組

Men’s 3000m Steeplechase Round 1 Heat 1 Evan Jager World Championships 2015
  1. 8:41.41 Q Conseslus KIPRUTO (KEN)
  2. 8:41.51 Q Evan JAGER (USA)
  3. 8:41.52 Q Matthew HUGHES (CAN)
  4. 8:41.65 Yoann KOWAL (FRA)
  5. 8:43.11 Amor BEN YAHIA (TUN)
  6. 8:47.73 Tafese SEBOKA (ETH)
  7. 8:49.73 Hicham SIGUENI (MAR)
  8. 8:50.20 Sebastián MARTOS (ESP)
  9. 8:51.22 Nikolay CHAVKIN (RUS)
  10. 8:51.89 Abdelhamid ZERRIFI (ALG)
  11. 8:54.46 Benjamin KIPLAGAT (UGA)
  12. 8:56.01 James NIPPERESS (AUS)
  13. 9:02.72 Mitko TSENOV (BUL)
  • DNS Nelson Kipkosgei CHERUTICH (BRN)

男子3000mSC 予選2組

  1. 8:25.77 Q Jairus Kipchoge BIRECH (KEN)
  2. 8:26.99 Q Bilal TABTI (ALG)
  3. 8:27.33 Q Donald CABRAL (USA)
  4. 8:27.65 q Tolosa NURGI (ETH)
  5. 8:29.26 q Hamid EZZINE (MAR)
  6. 8:37.43 Dikotsi LEKOPA (RSA)
  7. 8:38.05 Fernando CARRO (ESP)
  8. 8:38.62 John Kibet KOECH (BRN)
  9. 8:39.58 Ilgizar SAFIULLIN (RUS)
  10. 8:52.49 Alex GENEST (CAN)
  11. 8:56.36 Kaur KIVISTIK (EST)
  12. 9:16.47 Gerald GIRALDO (COL)
  13. 9:51.09 Sapolai YAO (PNG)
  • DNS Mohamed ISMAIL IBRAHIM (DJI)

男子3000mSC 予選3組

  1. 8:24.75 Q Ezekiel KEMBOI (KEN)
  2. 8:24.84 Q Brahim TALEB (MAR)
  3. 8:24.95 Q Brimin Kiprop KIPRUTO (KEN)
  4. 8:25.10 q Krystian ZALEWSKI (POL)
  5. 8:25.34 q Daniel HULING (USA)
  6. 8:25.36 q Hailemariyam AMARE (ETH)
  7. 8:30.07 q Hicham BOUCHICHA (ALG)
  8. 8:43.47 Taylor MILNE (CAN)
  9. 8:47.30 Jamel CHATBI (ITA)
  10. 8:54.04 Halil AKKAS (TUR)
  11. 8:55.25 Tumisang MONNATLALA (RSA)
  12. 9:17.35 Hashim Salah MOHAMED (QAT)
  • DNF Roberto ALAIZ (ESP)
  • DNS Jeroen D’HOEDT (BEL)

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A

  1. 5.70 Q Sam KENDRICKS (USA)
  2. 5.70 Q Shawnacy BARBER (CAN)
  3. 5.70 Q Michal BALNER (CZE)
  4. 5.70 Q Piotr LISEK (POL)
  5. 5.70 Q Augusto DE OLIVEIRA (BRA)
  6. 5.70 Q PB Ivan GERTLEIN (RUS)
  7. 5.70 Q Germán CHIARAVIGLIO (ARG)
  8. 5.70 Q Kévin MÉNALDO (FRA)
  9. 5.70 Q NR Ivan HORVAT (CRO)
  10. 5.70 Q Raphael Marcel HOLZDEPPE (GER)
  11. 5.65 Brad WALKER (USA)
  12. 5.65 SB 山本 聖途 (トヨタ自動車)
  13. 5.55 Mareks ARENTS (LAT)
  14. 5.55 Wei ZHANG (CHN)
  15. 5.40 Steven LEWIS (GBR)
  16. 5.40 Arnaud ART (BEL)
  17. 5.25 Fábio DA SILVA (BRA)
  • NM Natan RIVERA (ESA)

【世界選手権 競技後コメント】■男子棒高跳予選山本聖途(トヨタ自動車) A組12位 5m65=SB「悔しい。悔しいけれど、かなり試合を楽しめた。去年、今年と結果が出なくて、世界との距離が遠ざかったように思っていたのだが、今日、この舞…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子 棒高跳 予選B

  1. 5.70 Q Pawel WOJCIECHOWSKI (POL)
  2. 5.70 Q Robert SOBERA (POL)
  3. 5.70 Q NR Robert RENNER (SLO)
  4. 5.70 Q Renaud LAVILLENIE (FRA)
  5. 5.70 Q Jan KUDLICKA (CZE)
  6. 5.70 Q SB Tobias SCHERBARTH (GER)
  7. 5.65 Aleksandr GRIPICH (RUS)
  8. 5.65 Carlo PAECH (GER)
  9. 5.65 Thiago Braz DA SILVA (BRA)
  10. 5.65 SB 荻田 大樹 (ミズノ)
  11. 5.65 PB Jie YAO (CHN)
  12. 5.65 PB Georgiy GOROKHOV (RUS)
  13. 5.55 Konstadínos FILIPPÍDIS (GRE)
  14. 5.55 Jacob BLANKENSHIP (USA)
  15. 5.40 Nikita FILIPPOV (KAZ)
  16. 5.40 Adrián VALLES (ESP)
  17. 5.25 Vladyslav REVENKO (UKR)

【世界選手権 競技後コメント】■男子棒高跳予選荻田大樹(ミズノ) B組10位 5m65=SB「(5m)40、55を1回で越えて、65も2回目で越えられたので、自分の中ではいい状態で、いい跳躍ができたと思っている。でも、70を跳びたか…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月22日

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選A

  1. 78.38 Q Pawel FAJDEK (POL)
  2. 77.42 Q Nick MILLER (GBR)
  3. 75.96 q David SÖDERBERG (FIN)
  4. 75.56 q Dilshod NAZAROV (TJK)
  5. 74.51 q Marcel LOMNICKÝ (SVK)
  6. 74.09 Yevhen VYNOHRADOV (UKR)
  7. 73.75 Kibwe JOHNSON (USA)
  8. 72.87 Yury SHAYUNOU (BLR)
  9. 72.85 Marco LINGUA (ITA)
  10. 72.12 Lukáš MELICH (CZE)
  11. 71.82 Wagner DOMINGOS (BRA)
  12. 71.56 A.G. KRUGER (USA)
  13. 71.41 Pavel BAREISHA (BLR)
  14. 71.24 Suhrob KHODJAEV (UZB)
  15. 71.14 Bence PÁSZTOR (HUN)

男子 ハンマー投 予選B

  1. 76.79 q Sergej LITVINOV (RUS)
  2. 76.72 q Wojciech NOWICKI (POL)
  3. 76.51 q Ashraf Amgad ELSEIFY (QAT)
  4. 75.48 q Mostafa ELGAMEL (EGY)
  5. 75.37 q Krisztián PARS (HUN)
  6. 75.28 q Roberto JANET (CUB)
  7. 74.74 SB q Tuomas SEPPÄNEN (FIN)
  8. 74.31 Conor MCCULLOUGH (USA)
  9. 73.87 Mark DRY (GBR)
  10. 73.01 Esref APAK (TUR)
  11. 71.88 Ivan TSIKHAN (BLR)
  12. 71.61 Serghei MARGHIEV (MDA)
  13. 71.15 Ákos HUDI (HUN)
  14. 70.96 Javier CIENFUEGOS (ESP)
  15. 66.64 Roberto SAWYERS (CRC)

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

1500m WOMEN Round 1 Heat 1 World Championships Beijing 2015
  1. 4:05.39 Q Besu SADO (ETH)
  2. 4:05.53 Q Laura MUIR (GBR)
  3. 4:05.65 Q Nancy CHEPKWEMOI (KEN)
  4. 4:05.66 Q Shannon ROWBURY (USA)
  5. 4:05.73 Q Betlhem DESALEGN (UAE)
  6. 4:05.78 Q Anna SHCHAGINA (RUS)
  7. 4:05.79 q Lauren JOHNSON (USA)
  8. 4:05.85 q Malika AKKAOUI (MAR)
  9. 4:05.89 q Renata PLIS (POL)
  10. 4:08.31 q NR Muriel CONEO (COL)
  11. 4:09.29 Melissa DUNCAN (AUS)
  12. 4:19.54 SB Eliane SAHOLINIRINA (MAD)

女子1500m 予選2組

1500m WOMEN Round 1 Heat 2 World Championships Beijing 2015
  1. 4:09.52 Q Sifan HASSAN (NED)
  2. 4:09.64 Q Dawit SEYAUM (ETH)
  3. 4:10.77 Q Abeba AREGAWI (SWE)
  4. 4:10.79 Q Tatyana TOMASHOVA (RUS)
  5. 4:10.91 Q Jennifer SIMPSON (USA)
  6. 4:11.08 Q Angelika CICHOCKA (POL)
  7. 4:12.15 Viola Cheptoo LAGAT (KEN)
  8. 4:12.82 Nicole SIFUENTES (CAN)
  9. 4:16.65 Nikki HAMBLIN (NZL)
  10. 4:20.65 Heidi SEE (AUS)
  11. 4:22.49 SB Amina BAKHIT (SUD)
  • DNF Siham HILALI (MAR)

女子1500m 予選3組

1500m WOMEN Round 1 Heat 3 World Championships Beijing 2015
  1. 4:02.59 Q Genzebe DIBABA (ETH)
  2. 4:02.77 Q Faith Chepngetich KIPYEGON (KEN)
  3. 4:04.17 Q Rababe ARAFI (MAR)
  4. 4:05.55 Q Maureen KOSTER (NED)
  5. 4:06.07 Q Amela TERZIC (SRB)
  6. 4:06.13 Q Laura WEIGHTMAN (GBR)
  7. 4:06.34 q Kerri GALLAGHER (USA)
  8. 4:06.94 q Sofia ENNAOUI (POL)
  9. 4:09.06 Margherita MAGNANI (ITA)
  10. 4:09.36 Luiza GEGA (ALB)
  11. 4:13.76 Florina PIERDEVARA (ROU)

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A

  1. 14.34 +0.3 Q Olga SALADUKHA (UKR)
  2. 14.27 -0.1 Q Hanna KNYAZYEVA-MINENKO (ISR)
  3. 14.23 +0.0 q Kimberly WILLIAMS (JAM)
  4. 14.12 -0.2 q Ekaterina KONEVA (RUS)
  5. 13.84 -0.2 q Yosiry URRUTIA (COL)
  6. 13.77 +0.0 Simona LA MANTIA (ITA)
  7. 13.76 -0.4 Dana VELDÁKOVÁ (SVK)
  8. 13.74 +0.3 Patrícia MAMONA (POR)
  9. 13.61 +0.3 Irina EKTOVA (KAZ)
  10. 13.58 -0.1 Elena PANTUROIU (ROU)
  11. 13.58 -0.2 Dovilé DZINDZALETAITÉ (LTU)
  12. 13.52 +0.0 Xiaohong LI (CHN)
  13. 13.52 -0.8 SB Nubia SOARES (BRA)
  14. 13.48 +0.2 Wupin WANG (CHN)

女子 三段跳 予選B

  1. 14.44 -0.3 Q Gabriela PETROVA (BUL)
  2. 14.42 -0.6 Q Caterine IBARGÜEN (COL)
  3. 14.33 +0.1 Q Olga RYPAKOVA (KAZ)
  4. 14.05 +0.0 q Shanieka THOMAS (JAM)
  5. 14.04 -0.2 q Jeanine ASSANI ISSOUF (FRA)
  6. 14.03 +0.0 q Keila COSTA (BRA)
  7. 13.95 -0.4 q Kristin GIERISCH (GER)
  8. 13.83 -0.2 Kristiina MÄKELÄ (FIN)
  9. 13.57 -0.1 Yanmei LI (CHN)
  10. 13.36 +0.5 Christina EPPS (USA)
  11. 13.21 -0.4 Cristina BUJIN (ROU)
  12. 13.06 -0.3 Joelle MBUMI NKOUINDJIN (CMR)
  13. 13.05 -0.6 Tetyana PTASHKINA (UKR)
  • NM Susana COSTA (POR)

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A

  1. 19.39 Q Christina SCHWANITZ (GER)
  2. 18.85 Q Anita MÁRTON (HUN)
  3. 18.55 Q Cleopatra BOREL (TTO)
  4. 18.51 Q Aliona DUBITSKAYA (BLR)
  5. 18.21 q Yang GAO (CHN)
  6. 17.73 q Paulina GUBA (POL)
  7. 17.71 Tia BROOKS (USA)
  8. 17.54 Chiara ROSA (ITA)
  9. 17.42 Geisa ARCANJO (BRA)
  10. 16.97 Galyna OBLESHCHUK (UKR)
  11. 16.85 NR Auriol DONGMO MEKEMNAN (CMR)
  12. 16.62 Danniel THOMAS (JAM)

女子 砲丸投 予選B

  1. 19.22 Q Michelle CARTER (USA)
  2. 19.11 Q Lijiao GONG (CHN)
  3. 18.57 Q Natallia MIKHNEVICH (BLR)
  4. 18.29 SB q Natalia DUCÓ (CHI)
  5. 18.05 q Jeneva STEVENS (USA)
  6. 17.96 q Yuliya LEANTSIUK (BLR)
  7. 17.10 Tianqian GUO (CHN)
  8. 17.10 Yaniuvis LÓPEZ (CUB)
  9. 17.04 Leyla RAJABI (IRI)
  10. 16.76 Ahymará ESPINOZA (VEN)
  11. 16.36 Úrsula RUIZ (ESP)
  12. 15.17 Keely MEDEIROS (BRA)

女子 砲丸投 決勝

  1. 20.37 Christina SCHWANITZ (GER)
  2. 20.30 Lijiao GONG (CHN)
  3. 19.76 Michelle CARTER (USA)
  4. 19.48 NR Anita MÁRTON (HUN)
  5. 19.04 PB Yang GAO (CHN)
  6. 18.52 Aliona DUBITSKAYA (BLR)
  7. 18.25 Yuliya LEANTSIUK (BLR)
  8. 18.24 Natallia MIKHNEVICH (BLR)
  9. 17.98 Natalia DUCÓ (CHI)
  10. 17.84 Jeneva STEVENS (USA)
  11. 17.52 Paulina GUBA (POL)
  12. 17.43 Cleopatra BOREL (TTO)

女子 七種100mH

Women’s Heptathlon 100m Hurdles Heats World Championships Beijing 2015

女子 七種100mH 1組(-0.5)

  1. 13.73 SB (1017) Yorgelis RODRÍGUEZ (CUB)
  2. 13.77 SB (1011) Sofía YFANTÍDOU (GRE)
  3. 13.85 PB (1000) Györgyi ZSIVOCZKY – FARKAS (HUN)
  4. 14.06 (970) Eliška KLUCINOVÁ (CZE)
  5. 14.28 (939) Vanessa SPINOLA (BRA)
  6. 14.47 (913) Ida MARCUSSEN (NOR)
  7. 15.05 (835) Lyubov TKACH (RUS)
  8. 15.09 PB (830) Ekaterina VORONINA (UZB)
  • DNS (0) Evelis AGUILAR (COL)

女子 七種100mH 2組(-0.6)

  1. 13.52 SB (1047) Karolina TYMINSKA (POL)
  2. 13.59 PB (1037) Portia BING (NZL)
  3. 13.67 SB (1026) Jennifer OESER (GER)
  4. 13.70 (1021) Xénia KRIZSÁN (HUN)
  5. 13.83 (1003) Nafissatou THIAM (BEL)
  6. 13.93 (988) Caroline AGNOU (SUI)
  7. 13.94 (987) Valérie REGGEL (SUI)
  8. 13.98 (981) Salcia SLACK (JAM)
  9. 14.17 (954) Alina FODOROVA (UKR)

女子 七種100mH 3組(+0.6)

  1. 13.21 PB (1093) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA (LAT)
  2. 13.36 (1071) Grit ŠADEIKO (EST)
  3. 13.37 PB (1069) Katarina JOHNSON-THOMPSON (GBR)
  4. 13.40 SB (1065) Carolin SCHÄFER (GER)
  5. 13.44 PB (1059) Claudia RATH (GER)
  6. 13.55 (1043) Nadine BROERSEN (NED)
  7. 13.61 (1034) Anouk VETTER (NED)
  8. 13.75 (1014) Uhunoma OSAZUWA (NGR)
  • DNF (0) Barbara NWABA (USA)

女子 七種100mH 4組(-0.7)

  1. 12.81 PB (1153) Nadine VISSER (NED)
  2. 12.91 (1138) Jessica ENNIS-HILL (GBR)
  3. 12.98 PB (1127) Brianne THEISEN EATON (CAN)
  4. 13.07 (1114) Anastasiya MOKHNYUK (UKR)
  5. 13.17 (1099) Akela JONES (BAR)
  6. 13.28 (1083) Erica BOUGARD (USA)
  7. 13.42 (1062) Sharon DAY-MONROE (USA)
  • DNF (0) Marthe KOALA (BUR)
  • DNS (0) Ganna KASYANOVA (UKR)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A

  1. 1.89 (1093) Katarina JOHNSON-THOMPSON (GBR)
  2. 1.86 SB (1054) Jessica ENNIS-HILL (GBR)
  3. 1.86 (1054) Eliška KLUCINOVÁ (CZE)
  4. 1.86 PB (1054) Györgyi ZSIVOCZKY – FARKAS (HUN)
  5. 1.86 (1054) Alina FODOROVA (UKR)
  6. 1.86 SB (1054) Nadine BROERSEN (NED)
  7. 1.86 PB (1054) Yorgelis RODRÍGUEZ (CUB)
  8. 1.86 (1054) Nafissatou THIAM (BEL)
  9. 1.83 (1016) Uhunoma OSAZUWA (NGR)
  10. 1.83 (1016) Jennifer OESER (GER)
  11. 1.83 (1016) Erica BOUGARD (USA)
  12. 1.80 (978) Carolin SCHÄFER (GER)
  13. 1.80 (978) Akela JONES (BAR)
  14. 1.80 (978) Brianne THEISEN EATON (CAN)
  15. 1.77 (941) Barbara NWABA (USA)
  16. 1.77 (941) Sharon DAY-MONROE (USA)
  17. 1.77 (941) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA (LAT)
  18. 1.74 (903) Lyubov TKACH (RUS)

女子 七種走高跳 B

  1. 1.83 PB (1016) Anastasiya MOKHNYUK (UKR)
  2. 1.80 SB (978) Claudia RATH (GER)
  3. 1.80 SB (978) Xénia KRIZSÁN (HUN)
  4. 1.80 PB (978) Nadine VISSER (NED)
  5. 1.80 SB (978) Ekaterina VORONINA (UZB)
  6. 1.80 PB (978) Portia BING (NZL)
  7. 1.77 SB (941) Anouk VETTER (NED)
  8. 1.77 (941) Grit ŠADEIKO (EST)
  9. 1.68 (830) Vanessa SPINOLA (BRA)
  10. 1.68 SB (830) Sofía YFANTÍDOU (GRE)
  11. 1.68 (830) Caroline AGNOU (SUI)
  12. 1.68 (830) Ida MARCUSSEN (NOR)
  13. 1.65 (795) Karolina TYMINSKA (POL)
  14. 1.62 (759) Valérie REGGEL (SUI)
  15. 1.62 SB (759) Salcia SLACK (JAM)
  • DNS (0) Evelis AGUILAR (COL)
  • DNS (0) Ganna KASYANOVA (UKR)
  • DNS (0) Marthe KOALA (BUR)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A

  1. 15.24 PB (877) Nafissatou THIAM (BEL)
  2. 14.98 (860) Alina FODOROVA (UKR)
  3. 14.85 (851) Sharon DAY-MONROE (USA)
  4. 14.64 PB (837) Barbara NWABA (USA)
  5. 14.59 (833) Nadine BROERSEN (NED)
  6. 14.24 (810) Anouk VETTER (NED)
  7. 14.13 (803) Györgyi ZSIVOCZKY – FARKAS (HUN)
  8. 14.12 (802) Xénia KRIZSÁN (HUN)
  9. 13.99 (793) Lyubov TKACH (RUS)
  10. 13.83 (783) Anastasiya MOKHNYUK (UKR)
  11. 13.81 (781) Jennifer OESER (GER)
  12. 13.79 (780) Karolina TYMINSKA (POL)
  13. 13.79 (780) Eliška KLUCINOVÁ (CZE)
  14. 13.54 (763) Yorgelis RODRÍGUEZ (CUB)
  15. 13.53 (763) Salcia SLACK (JAM)
  16. 13.44 (757) Vanessa SPINOLA (BRA)
  17. 12.73 (709) Akela JONES (BAR)

女子 七種砲丸投 B

  1. 14.49 PB (827) Caroline AGNOU (SUI)
  2. 13.73 (776) Jessica ENNIS-HILL (GBR)
  3. 13.70 (774) Brianne THEISEN EATON (CAN)
  4. 13.60 PB (767) Portia BING (NZL)
  5. 13.52 SB (762) Ekaterina VORONINA (UZB)
  6. 13.32 (749) Valérie REGGEL (SUI)
  7. 13.31 (748) Carolin SCHÄFER (GER)
  8. 13.16 (738) Nadine VISSER (NED)
  9. 13.09 (733) Claudia RATH (GER)
  10. 12.94 (723) Sofía YFANTÍDOU (GRE)
  11. 12.86 (718) Ida MARCUSSEN (NOR)
  12. 12.71 (708) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA (LAT)
  13. 12.47 PB (692) Katarina JOHNSON-THOMPSON (GBR)
  14. 12.05 (664) Grit ŠADEIKO (EST)
  15. 11.79 (647) Uhunoma OSAZUWA (NGR)
  16. 11.40 (621) Erica BOUGARD (USA)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

  1. 25.03 (884) Jennifer OESER (GER)
  2. 25.14 PB (874) Caroline AGNOU (SUI)
  3. 25.28 (861) Nafissatou THIAM (BEL)
  4. 25.41 (850) Nadine BROERSEN (NED)
  5. 25.43 PB (848) Györgyi ZSIVOCZKY – FARKAS (HUN)
  6. 25.77 (817) Ekaterina VORONINA (UZB)
  7. 25.93 (803) Sofía YFANTÍDOU (GRE)
  8. 26.27 (774) Ida MARCUSSEN (NOR)

女子 七種200m 2組(-1.3)

  1. 24.41 (942) Grit ŠADEIKO (EST)
  2. 24.60 (924) Anastasiya MOKHNYUK (UKR)
  3. 24.83 (902) Valérie REGGEL (SUI)
  4. 25.04 (883) Yorgelis RODRÍGUEZ (CUB)
  5. 25.05 (882) Sharon DAY-MONROE (USA)
  6. 25.22 (867) Alina FODOROVA (UKR)
  7. 25.27 (862) Xénia KRIZSÁN (HUN)
  8. 25.39 (851) Eliška KLUCINOVÁ (CZE)

女子 七種200m 3組(+0.8)

  1. 23.97 (984) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA (LAT)
  2. 24.00 (981) Portia BING (NZL)
  3. 24.15 (966) Karolina TYMINSKA (POL)
  4. 24.15 (966) Claudia RATH (GER)
  5. 24.36 (946) Uhunoma OSAZUWA (NGR)
  6. 24.64 (920) Lyubov TKACH (RUS)
  7. 24.73 (912) Vanessa SPINOLA (BRA)
  8. 24.73 (912) Salcia SLACK (JAM)

女子 七種200m 4組(+0.2)

  1. 23.08 SB (1071) Katarina JOHNSON-THOMPSON (GBR)
  2. 23.42 SB (1037) Jessica ENNIS-HILL (GBR)
  3. 23.78 (1002) Nadine VISSER (NED)
  4. 23.94 (986) Brianne THEISEN EATON (CAN)
  5. 24.22 (960) Carolin SCHÄFER (GER)
  6. 24.41 (942) Erica BOUGARD (USA)
  7. 24.47 (936) Barbara NWABA (USA)
  8. 24.53 (930) Anouk VETTER (NED)
  9. 24.70 (915) Akela JONES (BAR)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加