【兵庫陸上競技選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第84回 兵庫陸上競技選手権大会(2016年7月9日~10日)
兼 第84回近畿陸上競技選手権大会兵庫予選会 第71回国民体育大会兵庫県最終選考会

画像

第84回兵庫陸上競技選手権大会が2016年7月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されました。ここでは、兵庫陸上選手権2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

  1. 10.76 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.98 秋鹿 翔(3) (伊丹西高)
  3. 11.18 尾崎 望実(3) (滝川第二高)
  4. 11.23 前田 康介(1) (関西学院大)
  5. 11.26 芦田 幸翼(2) (姫路工高)
  6. 11.26 三原 裕敬(3) (鳴尾高)
  7. 11.26 石村 駿(2) (加古川西高)
  8. 11.28 佐藤 玄主(2) (市尼崎高)
  9. 11.32 野村 悠太(3) (龍野高)

男子 100m 予選2組(-1.7)

  1. 10.75 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 11.03 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  3. 11.07 毛利 貫汰(1) (天理大)
  4. 11.12 藤岡 悠 (但馬AC)
  5. 11.17 瀧川 将輝(3) (淡路三原高)
  6. 11.23 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  7. 11.26 梅川 峻(2) (滝川第二高)
  8. 11.41 近藤 巧(3) (甲南大)
  9. 11.43 野中 楓(1) (滝川第二高)

男子 100m 予選3組(-0.9)

  1. 10.64 土手 啓史 (住友電工)
  2. 10.94 前田 凌(3) (滝川第二高)
  3. 10.99 小林 文人(4) (京都教育大)
  4. 11.32 川口 将史(3) (赤穂高)
  5. 11.34 高橋 諄(3) (加古川西高)
  6. 11.42 福永 郁也(3) (尼崎北高)
  7. 11.62 石川 遥也(4) (関西学院大)
  8. 11.74 江島 大貴(1) (大阪教育大)
  9. 11.76 小谷 祥吾(1) (神戸大)

男子 100m 予選4組(-0.5)

  1. 10.56 平尾 裕希(2) (日本大)
  2. 11.04 松下 楓斗(2) (明石清水高)
  3. 11.21 名村 和希(4) (大阪体育大)
  4. 11.28 西﨑 優星(2) (西宮南高)
  5. 11.31 進藤 祐介 (ウィンドアップAC)
  6. 11.33 山仲 朗彦(3) (三田高)
  7. 11.38 八木 一平 (赤穂市陸協)
  8. 11.38 松本 昴大(1) (滝川第二高)
  9. 11.54 田口 竜也(1) (市尼崎高)

男子 100m 予選5組(-1.0)

  1. 10.83 小倉 朱右(3) (鳴尾高)
  2. 11.09 池澤 翔輝(1) (環太平洋大)
  3. 11.21 山口 輝也(2) (大阪体育大)
  4. 11.27 稲田 昇平 (上ヶ原アスリートクラブ)
  5. 11.29 上村 厚太(3) (香住高)
  6. 11.31 太田 成宣 (HYOGO TFC)
  7. 11.57 宇佐見隼人 (team AMTC)
  • DNS 西岡 春陽(3) (関西学院大)

男子 100m 予選6組(-2.0)

  1. 10.75 堀江新太郎 (住友電工)
  2. 10.94 南山 曙宏(3) (関西学院大)
  3. 11.05 笹山 佳暉(3) (淡路三原高)
  4. 11.13 田尻 涼(3) (鹿屋体育大)
  5. 11.34 團 孝祐(1) (福岡大)
  6. 11.37 福岡 大生 (team AMTC)
  7. 11.40 瀧野 貴大(2) (加古川東高)
  8. 11.82 松本 壮流(3) (葺合高)

男子 100m 予選7組(-1.2)

  1. 10.79 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 10.87 久住 琢己(3) (姫路南高)
  3. 11.31 水谷 敬史 (鈴蘭NAC)
  4. 11.35 畑中 晃(1) (立命館大)
  5. 11.50 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  6. 11.63 乗松 航輔(1) (社高)
  • DNS 松井 一星(3) (大阪体育大)
  • DNS 安藤 誉浩(2) (加古川東高)

男子 100m 予選8組(-1.8)

  1. 10.96 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  2. 10.99 澤 航平(4) (京都教育大)
  3. 11.11 薮木 雅也(4) (関西学院大)
  4. 11.28 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)
  5. 11.33 山田 将吾(2) (琴丘高)
  6. 11.51 井上 敬太 (丹波市陸協)
  • DNS 赤堀 弘晃 (ウィンドアップAC)
  • DNS 前田 功貴(3) (環太平洋大)

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(-0.2)

2016年度兵庫選手権 男子100m B決勝(-0.2)

動画: 01moroya

  1. 10.84 南山 曙宏(3) (関西学院大)
  2. 10.88 秋鹿 翔(3) (伊丹西高)
  3. 10.90 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  4. 10.94 松下 楓斗(2) (明石清水高)
  5. 10.95 小林 文人(4) (京都教育大)
  6. 10.96 澤 航平(4) (京都教育大)
  7. 10.97 前田 凌(3) (滝川第二高)
  8. 10.97 橋本 貴史(3) (大阪産業大)

男子 100m A決勝(+0.2)

2016年度兵庫選手権 男子100m A決勝(+0.2)

動画: 01moroya

  1. 10.46 =GR 平尾 裕希(2) (日本大)
  2. 10.52 土手 啓史 (住友電工)
  3. 10.53 堀江新太郎 (住友電工)
  4. 10.59 竹下 裕希 (住友電工)
  5. 10.66 小谷 優介 (住友電工)
  6. 10.76 戸田 富貴(4) (摂南大)
  7. 10.83 久住 琢己(3) (姫路南高)
  8. 10.93 小倉 朱右(3) (鳴尾高)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

  1. 21.46 堀江新太郎 (住友電工)
  2. 21.96 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  3. 22.31 藤原 広夏(3) (滝川第二高)
  4. 22.45 尾崎 望実(3) (滝川第二高)
  5. 22.61 東 真宏(3) (三田西陵高)
  6. 22.62 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)
  7. 22.62 島中 翼(3) (加古川東高)
  8. 22.64 松井 俊樹(2) (明石清水高)
  9. 22.68 小中 勝貴(1) (京都教育大)

男子 200m 予選2組(+2.4)

  1. 21.65 土手 啓史 (住友電工)
  2. 21.89 小谷 優介 (住友電工)
  3. 22.39 小林 龍成(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  4. 22.40 曽根健志郎(3) (環太平洋大)
  5. 22.46 河野公太朗(2) (龍野高)
  6. 22.72 山田 将吾(2) (琴丘高)
  7. 22.89 田口 竜也(1) (市尼崎高)
  • DNS 赤穂 凌(4) (神戸学院大)
  • DNS 石川 遥也(4) (関西学院大)

男子 200m 予選3組(-2.0)

  1. 21.89 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 21.98 池澤 翔輝(1) (環太平洋大)
  3. 22.17 道下 巧也(3) (滝川第二高)
  4. 22.78 福岡 大生 (team AMTC)
  5. 22.88 松本 昴大(1) (滝川第二高)
  6. 22.97 鷲尾 拓磨(3) (高砂南高)
  7. 23.05 長﨑孝次郎(3) (兵庫県立大)
  • DNS 松井 一星(3) (大阪体育大)

男子 200m 予選4組(-0.4)

  1. 21.42 平尾 裕希(2) (日本大)
  2. 22.41 竹内 友希(3) (柏原高)
  3. 22.42 松下 楓斗(2) (明石清水高)
  4. 22.46 細井 颯馬(3) (兵庫県立大)
  5. 22.66 梅川 峻(2) (滝川第二高)
  6. 23.20 田中 聡(1) (滝川第二高)
  • DNS 土橋 律来(3) (須磨東高)
  • DNS 丘田 龍弥(2) (社高)

男子 200m 予選5組(-1.2)

  1. 21.92 澤 航平(4) (京都教育大)
  2. 22.08 笹山 佳暉(3) (淡路三原高)
  3. 22.09 大良 浩輝(1) (東海大)
  4. 22.23 三崎 大樹(4) (国際武道大)
  5. 22.77 芦田 幸翼(2) (姫路工高)
  6. 22.99 杉原 大輝(2) (市西宮高)
  • DQ T2 佐藤 玄主(2) (市尼崎高)
  • DNS 上村 厚太(3) (香住高)

男子 200m 予選6組(-1.2)

  1. 21.54 魚里 勇介(4) (筑波大)
  2. 22.02 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  3. 22.31 水谷 敬史 (鈴蘭NAC)
  4. 22.70 毛利 貫汰(1) (天理大)
  • DNS 三原 裕敬(3) (鳴尾高)
  • DNS 赤松 拓実(2) (小野高)
  • DNS 前田 功貴(3) (環太平洋大)
  • DNS 松井 星矢(M1) (大阪体育大)

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(-1.1)

2016年度兵庫選手権 男子200m B決勝(-1.1)

動画: 01moroya

  1. 22.08 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  2. 22.23 笹山 佳暉(3) (淡路三原高)
  3. 22.24 道下 巧也(3) (滝川第二高)
  4. 22.27 三崎 大樹(4) (国際武道大)
  5. 22.38 水谷 敬史 (鈴蘭NAC)
  6. 22.44 藤原 広夏(3) (滝川第二高)
  • DNS 池澤 翔輝(1) (環太平洋大)
  • DNS 大良 浩輝(1) (東海大)

男子 200m A決勝(-0.8)

2016年度兵庫選手権 男子200m A決勝(-0.8)

動画: 01moroya

  1. 21.17 魚里 勇介(4) (筑波大)
  2. 21.21 平尾 裕希(2) (日本大)
  3. 21.32 堀江新太郎 (住友電工)
  4. 21.48 土手 啓史 (住友電工)
  5. 21.84 竹下 裕希 (住友電工)
  6. 21.89 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  7. 21.97 小谷 優介 (住友電工)
  8. 21.98 澤 航平(4) (京都教育大)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 49.34 安藝 光遥(2) (姫路商高)
  2. 49.67 岸本 健良(3) (須磨東高)
  3. 49.96 安達 祐樹(3) (姫路商高)
  4. 50.11 西﨑 優星(2) (西宮南高)
  5. 51.13 石川 諒太(1) (大阪体育大)
  6. 51.57 富田 悠介(3) (吉備国際大)
  • DNS 高柳 正徳(1) (神戸大)
  • DNS 井岡 克也(2) (兵庫県立大)
  • DNS 大良 浩輝(1) (東海大)

男子 400m 予選2組

  1. 48.91 北谷 直輝(3) (神戸科技高)
  2. 49.93 新井 陽豊(2) (滝川第二高)
  3. 49.97 定道 大成(2) (大阪学院大)
  4. 50.07 市栄 一樹(3) (高砂南高)
  5. 50.23 高木 一希(2) (大阪経済大)
  6. 50.23 田中 宏宜(2) (国士舘大)
  7. 51.01 中村 奎太(3) (関西学院大)
  8. 51.95 南森 智弥(3) (明石南高)
  9. 52.49 久保田海羅(3) (北須磨高)

男子 400m 予選3組

  1. 48.77 赤松 拓実(2) (小野高)
  2. 49.20 奥田 将基(4) (大阪教育大)
  3. 50.14 河野公太朗(2) (龍野高)
  4. 50.35 久山 康成(2) (三田西陵高)
  5. 50.64 藤原 伸哉(2) (関西大)
  6. 50.77 矢吹綜一郎(4) (岐阜経済大)
  7. 50.98 嶋原 耕平(1) (大阪教育大)
  8. 51.14 品田 和輝(3) (流通科学大)
  • DNS 村上 雄基(2) (県西宮高)

男子 400m 予選4組

  1. 49.12 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  2. 49.96 東 真宏(3) (三田西陵高)
  3. 50.08 藤原 広夏(3) (滝川第二高)
  4. 50.38 小林 優一(2) (兵庫県立大)
  5. 50.55 西尾 颯太(2) (神戸甲北高)
  6. 53.21 田中 恵樹(1) (環太平洋大)
  7. 54.88 古西 洋哉(3) (神戸学院大)
  • DNS 増井 蒼太(4) (国士舘大)
  • DNS 小林 慶弘(M2) (兵庫県立大)

男子 400m 予選5組

  1. 49.81 市野 裕也 (上ヶ原アスリートクラブ)
  2. 50.03 大谷 幹(2) (三田高)
  3. 50.15 山﨑 亮太(3) (姫路商高)
  4. 50.81 藤田 瞬也(2) (岐阜経済大)
  5. 51.13 紙本 拓哉(2) (小野高)
  6. 51.47 井上 祥一(3) (柏原高)
  7. 51.53 緒方 政弥(3) (神戸国際大)
  • DNS 大西 絢也(3) (関西学院大)
  • DNS 西川 晃輝(4) (京都外国語大)

男子 400m 予選6組

  1. 49.24 大崎 健太(3) (東海大)
  2. 49.99 山田 翼(2) (滝川第二高)
  3. 50.29 神先 宏樹(2) (京都大)
  4. 50.46 近藤 克政(3) (伊丹西高)
  5. 51.69 大村 陽輝(2) (北須磨高)
  6. 53.01 松田 恒輝(1) (大阪府立大)
  • DNS 長谷 楓馬(3) (西宮今津高)
  • DNS 宮本 琢也(3) (大阪体育大)

男子 400m 予選7組

  1. 49.35 中川 諒(1) (滝川第二高)
  2. 50.41 田中 聡(1) (滝川第二高)
  3. 50.54 松本 侑也(2) (社高)
  4. 50.73 見附 海斗(2) (神戸科技高)
  5. 51.18 上野 由貴(1) (筑波大)
  6. 51.44 鷲尾 拓磨(3) (高砂南高)
  7. 51.70 登 貴志(1) (関西福祉大)
  • DNS 柳澤 純希 (住友電工)

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

2016年度兵庫選手権 男子400m B決勝

動画: 01moroya

  1. 49.88 定道 大成(2) (大阪学院大)
  2. 49.90 市野 裕也 (上ヶ原アスリートクラブ)
  3. 50.09 安達 祐樹(3) (姫路商高)
  4. 50.57 山田 翼(2) (滝川第二高)
  5. 50.60 市栄 一樹(3) (高砂南高)
  6. 51.37 新井 陽豊(2) (滝川第二高)
  7. 52.85 東 真宏(3) (三田西陵高)
  • DNS 大谷 幹(2) (三田高)

男子 400m A決勝

2016年度兵庫選手権 男子400m A決勝

動画: 01moroya

  1. 47.53 北谷 直輝(3) (神戸科技高)
  2. 48.19 大崎 健太(3) (東海大)
  3. 48.65 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  4. 48.86 安藝 光遥(2) (姫路商高)
  5. 48.88 赤松 拓実(2) (小野高)
  6. 49.25 奥田 将基(4) (大阪教育大)
  7. 49.72 岸本 健良(3) (須磨東高)
  8. 49.85 中川 諒(1) (滝川第二高)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:55.01 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  2. 1:56.76 岩崎 涼(3) (兵庫教育大)
  3. 1:59.60 石本 智也(3) (洲本高)
  4. 2:00.70 横田 凱斗(2) (大阪大)
  5. 2:00.96 横山 信也(2) (龍野高)
  6. 2:01.37 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  7. 2:01.41 谷垣 賢(2) (市西宮高)
  8. 2:03.72 栗山 拓斗(3) (津名高)
  • DNS 藤原 悠帆(1) (須磨学園高)

男子 800m 予選2組

  1. 1:55.22 桒垣威千介(2) (近畿医療福祉大)
  2. 1:56.15 藤原 伸哉(2) (関西大)
  3. 1:57.79 梅田 学 (上ヶ原アスリートクラブ)
  4. 1:59.57 東郷 将史(2) (淳心高)
  5. 2:02.42 山本 風太(2) (市尼崎高)
  6. 2:02.58 岡本 将希(2) (明石北高)
  • DNS 柳澤 純希 (住友電工)
  • DNS 久我アレキサンデル (岐阜経済大AC)
  • DNS 内山 源己(4) (近畿大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:55.02 小林 毅郎(3) (神戸学院大)
  2. 1:55.16 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  3. 1:56.14 宮田 大聖 (尼崎市陸協)
  4. 1:57.06 丸尾 和誠(2) (姫路商高)
  5. 1:58.84 松田 将平(3) (滝川第二高)
  6. 1:59.05 高橋 佑輔(2) (兵庫高)
  7. 2:01.40 北川 航平(1) (神戸学院大)
  8. 2:04.72 片山 奨汰(M1) (兵庫県立大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:52.55 村上 昂輝(4) (慶應義塾大)
  2. 1:53.81 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  3. 1:58.42 宮田 亮(2) (飾磨工高)
  4. 1:58.73 中田 颯真(2) (西脇工高)
  5. 2:01.06 中村 航士(3) (関西学院大)
  6. 2:01.20 芳野 剛汰(3) (姫路西高)
  7. 2:02.79 岡本 楓賀(1) (小野高)
  • DNS 木村 翔太(2) (須磨学園高)

男子 800m 予選5組

  1. 1:56.01 池田 弘佑(3) (鳥取大)
  2. 1:56.21 大江 郁弥(1) (大阪体育大)
  3. 1:57.36 前家 涼佑(4) (関西大)
  4. 1:58.93 西本 圭汰(2) (関学高)
  5. 1:59.34 守家 英斗(4) (慶應義塾大)
  6. 2:00.94 井上 隼輔(4) (立命館大)
  • DNS 小阪 真輝(3) (近畿大)
  • DNS 黒田 悠斗(3) (甲南大)

男子 800m 予選6組

  1. 1:54.00 杉田 祐弥 (尼崎市陸協)
  2. 1:54.80 黒木 卓真(1) (近畿大)
  3. 2:01.99 小西 康基(1) (神戸学院大)
  4. 2:02.83 八尾 知典(2) (加古川西高)
  5. 2:05.77 岡田 昂大 (三田市陸協)
  6. 2:06.85 住友 悠祐 (加古川市陸協)
  7. 2:20.40 柴田 拓真(1) (神戸えーしー)
  • DNS 金藤 拓巳(3) (盈進高)

男子 800m 予選7組

  1. 1:53.01 四方 悠瑚(3) (県西宮高)
  2. 1:54.79 井上 泰斗(2) (飾磨工高)
  3. 1:55.35 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  4. 1:59.45 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  5. 2:01.68 中尾 友哉(2) (長田高)
  6. 2:06.06 生田 智士(2) (関西学院大)
  7. 2:06.73 石阪 丈翔(3) (滝川第二高)
  • DNS 三浦 颯太(3) (尼崎稲園高)

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

2016年度兵庫選手権 男子800m B決勝

動画: 01moroya

  1. 1:55.71 大江 郁弥(1) (大阪体育大)
  2. 1:56.66 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  3. 1:56.80 池田 弘佑(3) (鳥取大)
  4. 1:58.53 桒垣威千介(2) (近畿医療福祉大)
  5. 2:00.81 藤原 伸哉(2) (関西大)
  6. 2:01.11 岩崎 涼(3) (兵庫教育大)
  7. 2:02.49 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  • DNS 宮田 大聖 (尼崎市陸協)

男子 800m A決勝

2016年度兵庫選手権 男子800m A決勝

動画: 01moroya

  1. 1:53.69 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  2. 1:53.69 四方 悠瑚(3) (県西宮高)
  3. 1:54.65 黒木 卓真(1) (近畿大)
  4. 1:57.39 杉田 祐弥 (尼崎市陸協)
  5. 1:58.74 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  6. 1:58.95 井上 泰斗(2) (飾磨工高)
  7. 1:59.19 小林 毅郎(3) (神戸学院大)
  • DNS 村上 昂輝(4) (慶應義塾大)

男子 1500m タイムレース

男子 1500m 1組

  1. 4:05.13 小丸 未来(2) (淡路三原高)
  2. 4:05.15 寺井 翔太 (Grlab兵庫)
  3. 4:05.69 北 和慶(2) (智辯学園高)
  4. 4:07.15 伊藤 彰秀(3) (山梨学院大)
  5. 4:07.37 長岡 一輝(3) (尼崎小田高)
  6. 4:08.13 松田 将平(3) (滝川第二高)
  7. 4:09.19 嘉藤 悟志(3) (長田高)
  8. 4:10.47 浦田 昂生(2) (智辯学園高)
  9. 4:10.56 大谷 和也(1) (大阪学院大)
  10. 4:11.55 薮下 温司(2) (淳心高)
  11. 4:16.20 西尾祐一郎(3) (市尼崎高)
  12. 4:20.55 藤原 樹(2) (篠山鳳鳴高)
  13. 4:26.64 八尾 知典(2) (加古川西高)
  • DNS 守家 英斗(4) (慶應義塾大)

男子 1500m 2組

  1. 3:59.72 西山 隆将(2) (上郡高)
  2. 4:00.89 石田 太成(1) (関西学院大)
  3. 4:02.02 稲田 拓真(3) (須磨学園高)
  4. 4:03.80 西本 圭汰(2) (関学高)
  5. 4:03.82 杉岡 洸樹(2) (智辯学園高)
  6. 4:03.89 小林 毅司 (但馬AC)
  7. 4:04.97 宮本 卓昌(2) (西脇工高)
  8. 4:05.51 甲斐 友亮(4) (関西学院大)
  9. 4:05.92 梅本 知史(3) (飾磨工高)
  10. 4:06.00 北川 一樹(2) (神港学園高)
  11. 4:06.49 吉田 将樹(3) (加古川西高)
  12. 4:09.60 山原 昂大(2) (大阪体育大)
  13. 4:13.79 宮代 正和 (川西市陸協)
  14. 4:13.89 山脇 佑亮(4) (兵庫県立大)
  • DNS 杉森 勇太(4) (大阪教育大)

男子 1500m 3組

  1. 4:01.21 藤井 亮矢(1) (武蔵野学院大)
  2. 4:01.56 中井 直希(3) (山梨学院大)
  3. 4:01.99 武下 晃大(2) (兵庫県立大)
  4. 4:02.67 岩本 忠成(2) (姫路西高)
  5. 4:05.02 本馬 聖也(1) (追手門学院大)
  6. 4:05.34 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  7. 4:07.50 井田健太郎(3) (大阪教育大)
  8. 4:10.24 坂元 祐喜(2) (須磨学園高)
  9. 4:17.28 千原 涼(1) (甲南大)
  10. 4:19.54 高谷 洋慧(1) (関西学院大)
  11. 4:20.42 小西 康基(1) (神戸学院大)
  12. 4:21.00 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  • DNS 松井 雅也(3) (明石城西高)
  • DNS 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 藤長 博文 (川崎重工)

男子 1500m 4組

2016年度兵庫選手権 男子1500m4組

動画: 01moroya

  1. 3:54.81 高橋 佑輔(2) (兵庫高)
  2. 3:54.82 上村 亮太(3) (西脇工高)
  3. 3:55.99 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  4. 3:56.88 松岡 義基(1) (関西学院大)
  5. 3:57.01 松山 治 (ユニバーSC)
  6. 3:57.02 藤原 匠吾(4) (関西大)
  7. 3:57.09 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  8. 3:58.32 菊池 航平(2) (関西大)
  9. 3:58.35 中村 航士(3) (関西学院大)
  10. 4:01.19 寺前 友喜(3) (西脇工高)
  11. 4:03.42 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  12. 4:08.57 山端 哲世(3) (姫路商高)
  • DNS 神谷 天地(3) (関西学院大)
  • DNS 水野健太朗(1) (関西学院大)
  • DNS 村上 昂輝(4) (慶應義塾大)

男子 1500m 総合結果

  1. 3:54.81 高橋 佑輔(2) (兵庫高)
  2. 3:54.82 上村 亮太(3) (西脇工高)
  3. 3:55.99 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  4. 3:56.88 松岡 義基(1) (関西学院大)
  5. 3:57.01 松山 治 (ユニバーSC)
  6. 3:57.02 藤原 匠吾(4) (関西大)
  7. 3:57.09 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  8. 3:58.32 菊池 航平(2) (関西大)
  9. 3:58.35 中村 航士(3) (関西学院大)
  10. 3:59.72 西山 隆将(2) (上郡高)
  11. 4:00.89 石田 太成(1) (関西学院大)
  12. 4:01.19 寺前 友喜(3) (西脇工高)
  13. 4:01.21 藤井 亮矢(1) (武蔵野学院大)
  14. 4:01.56 中井 直希(3) (山梨学院大)
  15. 4:01.99 武下 晃大(2) (兵庫県立大)
  16. 4:02.02 稲田 拓真(3) (須磨学園高)
  17. 4:02.67 岩本 忠成(2) (姫路西高)
  18. 4:03.42 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  19. 4:03.80 西本 圭汰(2) (関学高)
  20. 4:03.82 杉岡 洸樹(2) (智辯学園高)
  21. 4:03.89 小林 毅司 (但馬AC)
  22. 4:04.97 宮本 卓昌(2) (西脇工高)
  23. 4:05.02 本馬 聖也(1) (追手門学院大)
  24. 4:05.13 小丸 未来(2) (淡路三原高)
  25. 4:05.15 寺井 翔太 (Grlab兵庫)
  26. 4:05.34 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  27. 4:05.51 甲斐 友亮(4) (関西学院大)
  28. 4:05.69 北 和慶(2) (智辯学園高)
  29. 4:05.92 梅本 知史(3) (飾磨工高)
  30. 4:06.00 北川 一樹(2) (神港学園高)
  31. 4:06.49 吉田 将樹(3) (加古川西高)
  32. 4:07.15 伊藤 彰秀(3) (山梨学院大)
  33. 4:07.37 長岡 一輝(3) (尼崎小田高)
  34. 4:07.50 井田健太郎(3) (大阪教育大)
  35. 4:08.13 松田 将平(3) (滝川第二高)
  36. 4:08.57 山端 哲世(3) (姫路商高)
  37. 4:09.19 嘉藤 悟志(3) (長田高)
  38. 4:09.60 山原 昂大(2) (大阪体育大)
  39. 4:10.24 坂元 祐喜(2) (須磨学園高)
  40. 4:10.47 浦田 昂生(2) (智辯学園高)
  41. 4:10.56 大谷 和也(1) (大阪学院大)
  42. 4:11.55 薮下 温司(2) (淳心高)
  43. 4:13.79 宮代 正和 (川西市陸協)
  44. 4:13.89 山脇 佑亮(4) (兵庫県立大)
  45. 4:16.20 西尾祐一郎(3) (市尼崎高)
  46. 4:17.28 千原 涼(1) (甲南大)
  47. 4:19.54 高谷 洋慧(1) (関西学院大)
  48. 4:20.42 小西 康基(1) (神戸学院大)
  49. 4:20.55 藤原 樹(2) (篠山鳳鳴高)
  50. 4:21.00 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  51. 4:26.64 八尾 知典(2) (加古川西高)

男子 5000m 決勝

2016年度兵庫選手権 男子5000m決勝

動画: 01moroya

  1. 14:41.63 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  2. 14:46.09 辻村 公佑(2) (立命館大)
  3. 14:51.71 上村 亮太(3) (西脇工高)
  4. 14:53.21 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  5. 14:59.34 寺前 友喜(3) (西脇工高)
  6. 15:00.78 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  7. 15:06.06 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 15:17.62 藤井 亮矢(1) (武蔵野学院大)
  9. 15:17.73 内山 優弥(1) (大阪経済大)
  10. 15:17.77 原田 和輝(3) (西脇工高)
  11. 15:19.71 中野 光(4) (大東文化大)
  12. 15:25.08 境 勇樹(3) (西脇工高)
  13. 15:25.96 山口 和樹(3) (西脇工高)
  14. 15:39.76 北原 俊幸(4) (大阪経済大)
  15. 15:42.52 高瀬 雅人(2) (大阪経済大)
  16. 15:46.59 志賀 颯太(3) (須磨学園高)
  17. 15:46.97 小原 秀斗(2) (近畿大)
  18. 15:55.89 西川 泰世(3) (西脇工高)
  19. 15:56.31 出口 航輝(2) (西脇工高)
  20. 16:05.44 山本 篤志(1) (大阪経済大)
  21. 16:16.20 平井 大誠(1) (神戸大)
  22. 16:16.70 古海 航(3) (川西緑台高)
  23. 16:18.06 永見 太一(3) (尼崎市陸協)
  24. 16:18.70 上村 宗平(1) (立命館大)
  25. 16:37.47 吉島 秀信(2) (西脇工高)
  • DQ T3 矢野 広大(3) (西脇工高)
  • DNS 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 鶴﨑 駿斗(2) (須磨学園高)
  • DNS 宮本 涼平(3) (三木高)
  • DNS 大西 理久(2) (須磨学園高)
  • DNS 井上 大輝(2) (須磨学園高)
  • DNS 原田 敬宏(2) (甲南大)

男子 10000m 決勝

2016年度兵庫選手権 男子10000m決勝(後半5000m)

動画: 01moroya 前半5000m

  1. 30:17.94 加藤 淳(3) (西脇工高)
  2. 30:18.57 岩見 秀哉(3) (須磨学園高)
  3. 30:43.74 加井 虎造(3) (西脇工高)
  4. 30:45.71 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  5. 30:47.79 三浦 拓朗(2) (西脇工高)
  6. 31:06.88 矢野 郁人(3) (須磨学園高)
  7. 31:08.60 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 31:10.35 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  9. 31:11.16 岡本 哲平(3) (飾磨工高)
  10. 31:28.25 井上 大輝(2) (須磨学園高)
  11. 31:37.65 酒井 耀史(3) (須磨学園高)
  12. 31:45.87 林田 聖(2) (西脇工高)
  13. 31:48.92 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  14. 31:59.29 原塚 友貴(3) (西脇工高)
  15. 32:03.83 大崎 陸斗(1) (びわこ学院大)
  16. 32:11.60 大西 峻平(2) (西脇工高)
  17. 32:28.51 福井 智也(2) (大阪経済大)
  18. 32:34.51 井上 亮真(2) (飾磨工高)
  19. 32:47.76 阿部 匠良(3) (市尼崎高)
  20. 32:49.64 平池 宏至 (鳩印G&T)
  21. 32:51.71 大久保和馬(3) (飾磨工高)
  22. 32:54.39 登玉 将嗣(4) (大阪産業大)
  23. 33:08.41 岩佐 燎(4) (大阪経済大)
  24. 33:11.03 坪田 風雅(3) (滋賀大)
  25. 33:15.04 藤江 亮介(3) (関西福祉大)
  26. 33:43.52 宮野 翔也(1) (びわこ学院大)
  27. 33:58.80 小西 孝太(3) (神戸鈴蘭台高)
  28. 34:20.29 荒木 雄大(3) (同志社大)
  29. 35:47.88 尾上 景太(1) (関西福祉大)
  • DNS 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 原田 裕作(2) (立命館大)
  • DNS 登玉 将嗣(4) (大阪産業大)
  • DNS 改発 智也 (明石市陸協)
  • DNS 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  • DNS 佐伯 涼(3) (須磨学園高)
  • DNS 三浦 悠斗(1) (びわこ学院大)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.5)

  1. 14.52 潮崎 傑(2) (日本大)
  2. 14.53 前田 喬紀(1) (摂南大)
  3. 15.32 田淵 貴志(2) (国際武道大)
  4. 15.59 田中 宏武(1) (立命館大)
  5. 15.80 大前 智哉(2) (三田高)
  6. 15.99 駒居 孝章(1) (東洋大)
  7. 16.15 羽田 悠人(2) (市尼崎高)
  8. 16.15 瀬川 大樹(2) (滝川第二高)

男子 110mH 予選2組(+1.3)

  1. 14.68 佐々木駿成(4) (天理大)
  2. 14.72 福田 博之 (茗友クラブ)
  3. 15.03 小池 崇之 (赤穂市陸協)
  4. 15.39 清水 広希(4) (大阪学院大)
  5. 15.42 武野 竜斗(3) (社高)
  6. 15.59 北野 友啓(3) (明石高専)
  7. 15.85 細川 拓巳(3) (明石商高)
  8. 16.14 青山 朔充(3) (明石南高)
  9. 16.18 花田 拓実(1) (舞子高)

男子 110mH 予選3組(+2.0)

  1. 14.66 岡本 壮太(1) (関西学院大)
  2. 14.90 河嶋 亮太(3) (報徳高)
  3. 15.01 野間 敬司(1) (甲南大)
  4. 15.67 塚本 稜(3) (葺合高)
  5. 15.71 広瀬 永豊(1) (甲南大)
  6. 15.96 三浦 祥人(1) (甲南大)
  7. 16.06 井上 雅貴(2) (関学高)
  8. 18.02 西村 裕司(4) (神戸学院大)
  • DNS 田中 蒼大(3) (明石南高)

男子 110mH 予選4組(+0.5)

  1. 14.66 小林 隼(2) (京都教育大)
  2. 14.92 大久保裕史(3) (甲南大)
  3. 15.24 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  4. 15.29 徳岡 凌(2) (社高)
  5. 15.36 山口 輝也(2) (大阪体育大)
  6. 15.60 大西 克典(3) (滝川第二高)
  7. 16.05 藤原 誉(2) (社高)
  8. 16.60 塚谷 翼(2) (飾磨工高)
  • DNS 東野 耕大(2) (県西宮高)

男子 110mH 予選5組(+1.6)

  1. 14.31 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 14.74 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  3. 15.09 深水 嵩博(4) (同志社大)
  4. 15.25 永井 瑞希(3) (加古川東高)
  5. 15.49 山村 景大(2) (市尼崎高)
  6. 15.95 西浦 友貴(3) (関学高)
  7. 16.15 嶋村 祐介(4) (神戸学院大)
  8. 16.30 森本 太喜(2) (尼崎北高)
  • DNS 古藤 拓哉 (明石市陸協)

男子 110mH 予選6組(+1.1)

  1. 14.65 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  2. 14.86 宮内 裕昭 (神戸市陸協)
  3. 15.17 吉本 達哉(4) (関西大)
  4. 15.25 久保田太一(1) (社高)
  5. 15.80 内山 智貴(3) (高砂南高)
  6. 15.95 丹下 恭介(1) (甲南大)
  7. 16.07 尾﨑光太郎(2) (姫路東高)
  • DNS 西岡 海(2) (豊岡総合高)

男子 110mH 決勝

男子 110mH B決勝(-1.7)

2016年度兵庫選手権 男子110mH B決勝(-1.7)

動画: 01moroya

  1. 14.77 河嶋 亮太(3) (報徳高)
  2. 14.80 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  3. 14.89 小池 崇之 (赤穂市陸協)
  4. 15.03 大久保裕史(3) (甲南大)
  5. 15.04 宮内 裕昭 (神戸市陸協)
  6. 15.24 野間 敬司(1) (甲南大)
  7. 15.32 吉本 達哉(4) (関西大)
  8. 15.32 深水 嵩博(4) (同志社大)

男子 110mH A決勝(-1.0)

2016年度兵庫選手権 男子110mH A決勝(-1.0)

動画: 01moroya

  1. 14.25 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 14.58 福田 博之 (茗友クラブ)
  3. 14.63 小林 隼(2) (京都教育大)
  4. 14.70 前田 喬紀(1) (摂南大)
  5. 14.72 岡本 壮太(1) (関西学院大)
  6. 14.73 潮崎 傑(2) (日本大)
  7. 14.76 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  8. 14.79 佐々木駿成(4) (天理大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 55.05 大前 智哉(2) (三田高)
  2. 55.06 水野 稜 (T&F.netKOBE)
  3. 55.62 五島 和徳(3) (須磨東高)
  4. 57.51 福本将太郎(3) (姫路商高)
  5. 59.11 今井 大輝(3) (伊丹西高)
  6. 59.20 塚谷 翼(2) (飾磨工高)
  • DNS 上原 昇人(2) (武庫荘総合高)
  • DNS 間處 将太(4) (筑波大)
  • DNS 田中 蒼大(3) (明石南高)

男子 400mH 予選2組

  1. 51.92 田井 祐介(M2) (岡山大)
  2. 54.13 矢吹綜一郎(4) (岐阜経済大)
  3. 54.78 清水 大稀(3) (姫路商高)
  4. 55.87 前田 脩佑(3) (豊岡総合高)
  5. 56.68 森本 太喜(2) (尼崎北高)
  6. 57.04 松岡 玄輝(2) (社高)
  7. 57.67 嶋村 祐介(4) (神戸学院大)
  8. 57.92 青山 朔充(3) (明石南高)
  • DNS 中野 健介(3) (尼崎西高)

男子 400mH 予選3組

  1. 55.40 清水 和輝(3) (神戸大)
  2. 55.82 塩見浩一朗(1) (天理大)
  3. 55.93 本間 颯(2) (埼玉大)
  4. 56.36 奥山 椋大(3) (神戸鈴蘭台高)
  5. 56.43 細川 拓巳(3) (明石商高)
  6. 58.12 上田 啓司(3) (加古川北高)
  • DNS 松本 岳大(4) (慶應義塾大)
  • DNS 吉原 塁(2) (関西大)
  • DNS 来實 耕平(2) (神戸学院大)

男子 400mH 予選4組

  1. 53.36 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  2. 54.96 山道 修平 (宝塚市陸協)
  3. 56.55 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  4. 56.84 尾﨑光太郎(2) (姫路東高)
  5. 57.13 清水 哲彦(2) (神戸甲北高)
  6. 57.73 廣瀬 健輔(3) (東灘高)
  7. 58.70 藤原 誉(2) (社高)
  • DNS 近石 宙暉(2) (流通科学大)

男子 400mH 決勝

男子 400mH B決勝

2016年度兵庫選手権 男子400mH B決勝

動画: 01moroya

  1. 56.57 塩見浩一朗(1) (天理大)
  2. 56.92 本間 颯(2) (埼玉大)
  3. 57.10 細川 拓巳(3) (明石商高)
  4. 57.65 前田 脩佑(3) (豊岡総合高)
  • DNS 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  • DNS 森本 太喜(2) (尼崎北高)
  • DNS 五島 和徳(3) (須磨東高)
  • DNS 奥山 椋大(3) (神戸鈴蘭台高)

男子 400mH A決勝

2016年度兵庫選手権 男子400mH A決勝

動画: 01moroya

  1. 53.13 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  2. 53.83 矢吹綜一郎(4) (岐阜経済大)
  3. 54.32 山道 修平 (宝塚市陸協)
  4. 54.50 清水 大稀(3) (姫路商高)
  5. 55.35 大前 智哉(2) (三田高)
  6. 55.58 水野 稜 (T&F.netKOBE)
  7. 55.90 清水 和輝(3) (神戸大)
  • DNS 田井 祐介(M2) (岡山大)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC 1組

  1. 9:33.73 森山 隆秀(3) (桜美林大)
  2. 9:39.64 村本 直樹(3) (兵庫県立大)
  3. 9:40.19 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  4. 9:42.42 安藤 透生(2) (須磨学園高)
  5. 9:43.14 原熊 寛(2) (須磨友が丘高)
  6. 9:50.79 橋本 修汰(2) (飾磨工高)
  7. 9:57.47 佐藤 樹(3) (有馬高)
  8. 9:58.77 相本 和真(3) (姫路商高)
  9. 10:13.84 木村駿之介(2) (姫路商高)
  10. 10:16.74 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  • DNF 藤本 啓(1) (甲南大)

男子 3000mSC 2組

  1. 9:23.80 藤山 翔太(3) (須磨学園高)
  2. 9:28.10 阪本 大貴(2) (西脇工高)
  3. 9:29.36 中島 弘貴 (Grlab兵庫)
  4. 9:35.07 武田 裕督(3) (洲本高)
  5. 9:36.09 中井 直希(3) (山梨学院大)
  6. 9:38.30 久米 祐輔(4) (京都大)
  7. 9:38.34 清水 翼(2) (篠山鳳鳴高)
  8. 9:43.94 松本 英悟(3) (市西宮高)
  9. 9:49.76 山田 卓也(4) (京都教育大)
  10. 10:01.21 美好 雅樹(2) (甲南大)
  11. 10:12.38 長谷川大智(2) (京都大)
  12. 10:39.86 小林 毅司 (但馬AC)

男子 3000mSC 3組

2016年度兵庫選手権 男子3000mSC 3組目

動画: 01moroya

  1. 9:04.84 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  2. 9:07.16 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  3. 9:16.68 中野 光(4) (大東文化大)
  4. 9:20.73 藤田 竣也(3) (神戸大)
  5. 9:22.18 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  6. 9:23.36 岡本 和晃(M1) (京都大)
  7. 9:24.22 荒井 祐人(3) (川西緑台高)
  8. 9:34.53 末次 悠人(4) (関西学院大)
  9. 9:39.18 原田 拓哉(4) (甲南大)
  10. 9:40.23 小田原健太(2) (甲南大)
  11. 9:48.85 杉山 将太(3) (三田祥雲館高)
  • DNS 安田 慎(4) (兵庫県立大)

男子 3000mSC 総合結果

  1. 9:04.84 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  2. 9:07.16 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  3. 9:16.68 中野 光(4) (大東文化大)
  4. 9:20.73 藤田 竣也(3) (神戸大)
  5. 9:22.18 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  6. 9:23.36 岡本 和晃(M1) (京都大)
  7. 9:23.80 藤山 翔太(3) (須磨学園高)
  8. 9:24.22 荒井 祐人(3) (川西緑台高)
  9. 9:28.10 阪本 大貴(2) (西脇工高)
  10. 9:29.36 中島 弘貴 (Grlab兵庫)
  11. 9:33.73 森山 隆秀(3) (桜美林大)
  12. 9:34.53 末次 悠人(4) (関西学院大)
  13. 9:35.07 武田 裕督(3) (洲本高)
  14. 9:36.09 中井 直希(3) (山梨学院大)
  15. 9:38.30 久米 祐輔(4) (京都大)
  16. 9:38.34 清水 翼(2) (篠山鳳鳴高)
  17. 9:39.18 原田 拓哉(4) (甲南大)
  18. 9:39.64 村本 直樹(3) (兵庫県立大)
  19. 9:40.19 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  20. 9:40.23 小田原健太(2) (甲南大)
  21. 9:42.42 安藤 透生(2) (須磨学園高)
  22. 9:43.14 原熊 寛(2) (須磨友が丘高)
  23. 9:43.94 松本 英悟(3) (市西宮高)
  24. 9:48.85 杉山 将太(3) (三田祥雲館高)
  25. 9:49.76 山田 卓也(4) (京都教育大)
  26. 9:50.79 橋本 修汰(2) (飾磨工高)
  27. 9:57.47 佐藤 樹(3) (有馬高)
  28. 9:58.77 相本 和真(3) (姫路商高)
  29. 10:01.21 美好 雅樹(2) (甲南大)
  30. 10:12.38 長谷川大智(2) (京都大)
  31. 10:13.84 木村駿之介(2) (姫路商高)
  32. 10:16.74 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  33. 10:39.86 小林 毅司 (但馬AC)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:42.62 河岸 良祐(2) (東洋大)
  2. 21:11.83 劒物 太一(3) (飾磨工高)
  3. 21:12.09 村山裕太郎(3) (川西緑台高)
  4. 21:18.34 塩屋 陸(1) (びわこ成蹊スポーツ大)
  5. 21:20.78 松本 海人(3) (飾磨工高)
  6. 21:26.79 井上 友康(1) (びわこ成蹊スポーツ大)
  7. 21:35.31 渡邉 遊(3) (兵庫高)
  8. 21:37.93 木戸 大智(3) (関西学院大)
  9. 21:53.98 小笠原大河(3) (市尼崎高)
  10. 22:00.85 山本 昌平(3) (佐用高)
  11. 22:17.84 平澤 一輝(3) (飾磨工高)
  12. 22:19.24 大塚 崇弘 (三菱電気姫路製作所RC)
  13. 22:51.62 神原 陸人(1) (関西学院大)
  14. 22:55.23 住所 大翔(2) (飾磨工高)
  15. 23:23.15 村田 惇(2) (宝塚北高)
  16. 23:34.96 荒井 祐人(3) (川西緑台高)
  17. 23:41.84 鎌谷 拓実(2) (小松短期大)
  18. 23:44.82 中川 貴嗣(1) (飾磨工高)
  19. 23:59.31 寺田 真輝(2) (飾磨工高)
  20. 24:13.29 栁原 隼(2) (川西緑台高)
  21. 24:22.73 村上 倖輝(2) (佐用高)
  22. 24:31.20 櫛田 昇吾(1) (関西学院大)
  23. 25:20.04 北田 瑞樹(2) (飾磨工高)
  • DQ W2 三輪 涼介(2) (飾磨工高)
  • DNS 鷲尾 優太(2) (飾磨工高)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 42.47 流通科学大
  2. 43.11 市西宮高
  3. 43.41 大阪学院大
  4. 43.66 関学高
  5. 44.01 三田松聖高
  6. 44.16 神戸高
  7. 44.23 長田高
  8. 45.32 神戸高塚高
  • DQ R1 甲南大

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.79 関西学院大
  2. 43.14 御影高
  3. 43.96 姫路西高
  4. 44.34 明石南高
  5. 45.03 須磨東高
  6. 45.32 柏原高
  7. 45.50 明石高
  • DQ S3 育英高
  • DNS 八鹿高

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.72 滝川第二高
  2. 42.91 赤穂高
  3. 45.33 舞子高
  4. 45.94 近大豊岡高
  5. 46.61 神院大附高
  • DQ R2 高砂南高
  • DQ R2 飾磨工高
  • DNS 宝塚西高

男子 4×100m 予選4組

  1. 41.70 摂南大
  2. 43.21 龍野高
  3. 43.79 明石高専高
  4. 43.90 西宮南高
  5. 44.99 東灘高
  6. 45.31 北須磨高
  7. 46.57 播磨農高
  • DQ R2 赤穂市陸協

男子 4×100m 予選5組

  1. 41.76 兵庫県立大
  2. 43.21 社高
  3. 44.37 県伊丹高
  4. 44.44 武庫荘総合高
  5. 44.45 小野高
  6. 44.67 川西北陵高
  7. 47.02 兵庫高
  8. 49.57 県農高

男子 4×100m 予選6組

  1. 42.37 鳴尾高
  2. 43.58 明石城西高
  3. 45.11 姫路東高
  4. 45.14 篠山鳳鳴高
  5. 46.34 宝塚東高
  6. 46.91 吉川高
  • DNS 高砂高
  • DNS 環太平洋大

男子 4×100m 予選7組

  1. 42.23 加古川西高
  2. 42.63 三田高
  3. 43.51 県西宮高
  4. 43.73 神戸科技高
  5. 44.82 夢野台高
  6. 46.14 須磨翔風高
  7. 46.95 洲本高
  • DNS 市伊丹高

男子 4×100m 予選8組

  1. 42.04 大阪体育大
  2. 42.42 神戸学院大
  3. 43.37 TTF
  4. 43.67 葺合高
  5. 44.62 神港学園高
  6. 45.29 兵庫工高
  7. 45.87 伊丹西高
  • DQ R3 伊川谷北高

男子 4×100m 予選9組

  1. 42.36 加古川東高
  2. 42.62 鳴門渦潮高
  3. 43.01 明石清水高
  4. 44.20 東洋大姫路高
  5. 44.39 近畿医療福祉大
  6. 45.05 加古川北高
  7. 45.54 神戸北高
  8. 47.13 西宮今津高

男子 4×100m 決勝

2016年度兵庫選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 41.34 関西学院大
  2. 41.62 摂南大
  3. 41.63 滝川第二高
  4. 41.66 大阪体育大
  5. 42.08 兵庫県立大
  6. 42.43 加古川東高
  7. 42.44 加古川西高
  8. 42.58 鳴尾高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:25.28 川西緑台高
  2. 3:26.84 関西大
  3. 3:27.55 高砂南高
  4. 3:31.33 明石高専高
  5. 3:33.87 尼崎双星高
  6. 3:43.09 神戸商高
  7. 3:44.39 八鹿高
  8. 3:51.70 西宮今津高
  • DNS 大阪学院大

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:18.20 大阪教育大
  2. 3:20.79 淡路三原高
  3. 3:27.36 神戸科技高
  4. 3:29.29 加古川東高
  5. 3:32.70 北須磨高
  6. 3:35.54 兵庫工高
  7. 3:37.66 柏原高
  8. 3:38.46 神戸高塚高
  9. 3:45.52 伊川谷北高

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:19.71 兵庫県立大
  2. 3:24.05 北摂三田高
  3. 3:24.64 復刻アスリートクラブ
  4. 3:27.40 東洋大姫路高
  5. 3:41.47 芦屋高
  6. 3:46.86 育英高
  • DNS 宝塚西高
  • DNS 高砂高

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:20.97 三田高
  2. 3:24.29 市西宮高
  3. 3:29.78 宝塚北高
  4. 3:32.83 東灘高
  5. 3:39.03 篠山鳳鳴高
  6. 3:40.46 洲本高
  7. 3:41.26 須磨翔風高
  • DNS 社高

男子 4×400m 予選5組

  1. 3:18.89 須磨東高
  2. 3:23.85 小野高
  3. 3:31.75 県伊丹高
  4. 3:31.84 尼崎西高
  5. 3:33.28 神戸高
  6. 3:34.55 飾磨工高
  7. 3:36.88 神港学園高
  8. 3:47.11 有馬高

男子 4×400m 予選6組

  1. 3:19.49 滝川第二高
  2. 3:24.12 伊丹西高
  3. 3:29.21 姫路西高
  4. 3:29.59 長田高
  5. 3:29.69 姫路高
  6. 3:35.08 川西北陵高
  7. 3:39.12 加古川北高
  8. 3:45.66 鳩印G&T

男子 4×400m 予選7組

  1. 3:22.97 香川西高
  2. 3:25.13 流通科学大
  3. 3:32.90 明石高
  4. 3:35.19 姫路東高
  5. 3:36.79 武庫荘総合高
  6. 3:37.32 御影高
  7. 3:38.43 明石南高
  • DNS 市伊丹高

男子 4×400m 予選8組

  1. 3:21.90 神戸学院大
  2. 3:25.13 加古川西高
  3. 3:27.49 明石城西高
  4. 3:30.12 三田松聖高
  5. 3:33.00 夢野台高
  6. 3:44.83 舞子高
  • DNS 神戸北高
  • DNS 兵庫高

男子 4×400m 決勝

2016年度兵庫選手権 男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 3:15.75 大阪教育大
  2. 3:16.06 兵庫県立大
  3. 3:16.07 滝川第二高
  4. 3:16.79 須磨東高
  5. 3:17.93 神戸学院大
  6. 3:18.73 淡路三原高
  7. 3:19.11 三田高
  • DNS 香川西高

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m15 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  2. 2m04 板東 琉太(2) (高松工芸高)
  3. 2m01 角田 滉貴(1) (順天堂大)
  4. 1m98 奥山 裕紀(3) (加古川西高)
  5. 1m98 上村 太一(2) (びわこ成蹊スポーツ大)
  6. 1m95 山腰 翔一 (KAF)
  7. 1m95 福本 義永 (京都TFR)
  8. 1m95 上垣 亮(2) (環太平洋大)
  9. 1m95 田中 雅貴(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  10. 1m95 矢嶋 隼也(1) (環太平洋大)
  11. 1m95 上鍵 政隆(3) (龍野高)
  12. 1m90 木南 雄希(3) (香川西高)
  13. 1m90 有馬裕太郎(3) (報徳高)
  14. 1m90 松本 良太 (姫路市陸協)
  15. 1m90 池田 仁也(3) (社高)
  16. 1m90 藤井 稜真(1) (兵庫高)
  17. 1m90 田屋 良晃 (KAF)
  • NM 鹿野 太我(3) (関西学院大)
  • NM 北村 勇飛(4) (大阪体育大)
  • NM 高田 雅人(2) (神戸学院大)
  • NM 濱崎 武志 (川崎重工)
  • NM 内藤 大貴(2) (滝川第二高)
  • NM 山田 秀勝(2) (滝川第二高)
  • NM 荻野 龍平(6) (広島大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  2. 5m00 吉田 賢明(3) (観音寺中央高)
  3. 4m80 浅野 喜洋 (鳩印G&T)
  4. 4m70 乾 博貴(3) (明石商高)
  5. 4m60 山木 涼(2) (観音寺中央高)
  6. 4m60 山田 博己(3) (大阪桐蔭高)
  7. 4m50 丹羽 研人(3) (摂南大)
  8. 4m40 西崎 一哉(3) (同志社大)
  9. 4m40 宮崎 稜(2) (明石商高)
  10. 4m30 大﨑 洋介(1) (明石商高)
  11. 4m30 三戸田湧司(1) (明石商高)
  12. 4m20 神山鯨太郎(3) (尼崎双星高)
  13. 4m20 渡邊 宥磨(1) (大阪桐蔭高)
  14. 4m00 平井 勇気(1) (大阪桐蔭高)
  • NM 岸本 一眞(2) (大阪桐蔭高)
  • NM 春田 郁哉(3) (大阪桐蔭高)
  • NM 西田 周平(2) (摂南大)
  • NM 森 隆一郎(2) (観音寺中央高)
  • NM 中西 健登(1) (摂南大)
  • DNS 西田 智哉(2) (明石商高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m65 +2.0 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  2. 7m35 +1.8 廣田英一郎(4) (関西学院大)
  3. 7m24 +1.4 木下 将一(3) (姫路西高)
  4. 7m16 +1.6 潮崎 傑(2) (日本大)
  5. 7m06 +2.1 小川 恭輔 (鳩印G&T)
  6. 7m04 +1.5 吉田 弘道(2) (姫路商高)
  7. 6m94 +0.7 西尾 友佑(1) (立命館大)
  8. 6m91 +1.2 松本 良太 (姫路市陸協)
  9. 6m87 +1.7 酒井 雅也(2) (北摂三田高)
  10. 6m85 +1.4 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  11. 6m82 +0.5 長野 健悟(3) (星陵高)
  12. 6m82 +1.5 嶋津 絢介 (Blue Wave AC)
  13. 6m82 +1.8 神吉 由馬 (加古川市陸協)
  • NM 野口 良太(1) (環太平洋大)
  • NM 佐貫 源紀(1) (滝川第二高)
  • NM 藤本 一帆(2) (大阪大)
  • NM 野中 楓(1) (滝川第二高)
  • NM 久保 源輝(3) (加古川西高)
  • NM 潮崎 爽(3) (滝川第二高)
  • NM 名村 和希(4) (大阪体育大)
  • NM 原戸 健生 (上ヶ原アスリートクラブ)
  • NM 松本 慎也(3) (関西学院大)
  • NM 松下 翔一 (神戸市陸協)
  • DNS 木内 康寛 (TTF)
  • DNS 濱﨑 和幸 (鴻ノ池スポ-ツクラブ)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m35 -0.5 楠本 政明 (神戸市陸協)
  2. 15m26 -0.7 松下 翔一 (神戸市陸協)
  3. 15m03 -0.3 谷 真三朗(4) (関西学院大)
  4. 14m82 -0.4 西井 海斗(2) (環太平洋大)
  5. 14m67 -0.5 板西 佑介(M2) (大阪教育大)
  6. 14m64 +0.0 神田 実(1) (神戸大)
  7. 14m28 -0.6 国友 亮太(4) (関西大)
  8. 14m24 +0.1 香嶋 隼斗(3) (姫路商高)
  9. 14m14 -0.4 岡 礼人(M3) (大阪教育大)
  10. 14m10 -0.6 依藤 一輝(3) (横浜国立大)
  11. 14m04 -0.1 仲島 郁臣(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  12. 13m82 +0.3 河田 悠希(1) (天理大)
  • NM 山﨑 直人(2) (国際武道大)
  • NM 濱中 良樹(2) (関西学院大)
  • NM 山本 樹(1) (天理大)
  • NM 郁 泰幸(1) (大阪経済大)
  • NM 田中 健太(1) (関西学院大)
  • NM 小林 克成(3) (六甲アイ高)
  • NM 宮吉 和暉(3) (有馬高)
  • NM 藤浪 正季(3) (京都工芸繊維大)
  • NM 林 佑弥(2) (近畿大)
  • NM 池田 敦士(3) (明石商高)
  • DNS 藤原 祐介 (KOBE ATHLETE CLUB)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m96 大矢 崇明(3) (同志社大)
  2. 14m27 森 大地 (高砂市陸協)
  3. 13m77 山本 剛士(3) (龍谷大)
  4. 13m36 大長 龍平(3) (環太平洋大)
  5. 13m23 木下 隼一 (尼崎市陸協)
  6. 12m63 古賀 亮汰(1) (大阪体育大)
  7. 12m27 迎 泰輝(3) (神戸科技高)
  8. 11m66 山野 瑛章(3) (国際武道大)
  9. 11m46 北川 広也(1) (京都産業大)
  10. 11m36 磯本 昂甫 (川崎重工)
  11. 11m22 小松俊一郎(3) (加古川北高)
  12. 11m11 志摩 直也(2) (川西北陵高)
  13. 11m07 池田 富雄 (加古川市陸協)
  14. 10m88 小川 雄輔(3) (近畿大)
  • NM 大亀 仁貴(2) (関学高)
  • NM 榊原 祐一(1) (環太平洋大)
  • DNS 香山 勇輝(4) (法政大)
  • DNS 満田 海斗(2) (東播磨高)

男子 円盤投 決勝

  1. 52m76 NGR 前田 奎 (S.T.T.)
  2. 46m79 荒木慎大郎(4) (環太平洋大)
  3. 44m37 久保田健一郎(3) (関西大)
  4. 43m34 中村 美史(2) (市尼崎高)
  5. 42m08 福井 智幸(1) (関西学院大)
  6. 41m88 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  7. 40m29 細谷 海人(3) (びわこ成蹊スポーツ大)
  8. 39m23 和田 拓巳 (但馬AC)
  9. 37m71 岡崎 一輝(1) (立命館大)
  10. 35m98 望月 雄介 (ララパルーザ)
  11. 35m45 上野 環太(3) (神戸大)
  • NM 渋谷 達也(3) (明石商高)
  • NM 小林 大成(1) (神戸第一高)
  • NM 坂口 将太 (S.T.T.)
  • NM 前田 誠元(2) (姫路東高)
  • NM 西川 竜也 (HYOGO TFC)
  • NM 平沼 龍斗(1) (明石商高)
  • NM 新川 裕真 (兵庫マスターズ)
  • NM 三谷 真也(3) (但馬AC)
  • NM 逸見 康平(3) (流通科学大)
  • NM 森 拓也(2) (姫路工高)
  • NM 関岡佑太朗(2) (神戸科技高)
  • NM 小松俊一郎(3) (加古川北高)
  • NM 児島 清成(3) (東播磨高)
  • NM 天野 大輝(3) (姫路商高)
  • NM 柳田 隆光(3) (神戸大)
  • NM 清水 貴哉(2) (県農高)
  • NM 町 太誠(2) (西宮南高)
  • NM 瀧島 一輝(1) (京都産業大)
  • DNS 笹本 一樹(3) (神戸鈴蘭台高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 58m38 NHH 服部 優允(3) (市尼崎高)
  2. 55m70 NHH 中川 達斗(3) (姫路工高)
  3. 54m99 市浦 英樹 (加西市陸協)
  4. 54m13 田村 朋輝(2) (立命館大)
  5. 51m81 宮下 洸大(2) (立命館大)
  6. 51m46 豊山 宇宙(1) (大阪体育大)
  7. 49m50 平沼 拓海(3) (姫路商高)
  8. 49m31 中嶋 凌(3) (八鹿高)
  9. 47m11 片浦 達也(3) (社高)
  10. 47m10 中岡 泰資(3) (国際武道大)
  11. 46m87 安岡 広志 (但馬AC)
  12. 46m83 寺岡 尚哉(1) (京都産業大)
  13. 46m75 常石 純輝(3) (柏原高)
  14. 45m53 長谷川大輔 (加古川市陸協)
  15. 45m09 小泉健太郎 (タイモスポーツ)
  16. 42m85 村上 龍星(1) (明治国際医療大)
  17. 41m32 赤永 直也(1) (大阪経済大)
  18. 40m47 岩本 賢弥(2) (環太平洋大)
  • NM 楠 勇人(2) (淡路三原高)
  • NM 久保 貴司 (神戸市陸協)
  • DNS 岩谷 勇希(3) (京都産業大)

男子 やり投 決勝

  1. 61m54 上ノ坊 健(3) (関西学院大)
  2. 61m11 秦 大貴(2) (環太平洋大)
  3. 60m93 佐藤 嵩(4) (環太平洋大)
  4. 60m03 室田 恭佑(4) (びわこ成蹊スポーツ大)
  5. 59m47 田口 富友(4) (大阪体育大)
  6. 59m32 小林 郁哉(3) (岐阜経済大)
  7. 57m22 西野 迅人(1) (立命館大)
  8. 57m02 山根 収 (神戸市陸協)
  9. 56m92 木村 優斗(3) (大阪経済大)
  10. 56m73 鳴美創一朗(2) (環太平洋大)
  11. 56m07 迫田 剛喜(1) (天理大)
  12. 55m29 木村 仁紀(3) (香川西高)
  13. 55m05 北井 汰一(3) (西宮今津高)
  • NM 川村 亮太(2) (大阪桐蔭高)
  • NM 山田 星一(2) (立命館大)
  • NM 眞井 涼雅(2) (高砂高)
  • NM 前川 直樹(3) (柏原高)
  • NM 中田 大地(3) (香住高)
  • NM 上村 拳矢(1) (大阪経済大)
  • NM 大野 智靖(3) (日本大)
  • NM 渡辺 鯛(1) (鹿屋体育大)
  • NM 北山 伸(2) (尼崎双星高)
  • NM 出口 敦也(2) (豊岡高)
  • NM 冨原 航(3) (環太平洋大)
  • NM 大塚 弘城(1) (大阪経済大)
  • NM 塩見 伸之(3) (柏原高)
  • NM 上野 耕平(1) (京都産業大)
  • DNS 池川 博史(3) (滝川第二高)
  • DNS 城本 真輔(4) (筑波大)
  • DNS 吉田 健登(3) (姫路工高)
  • DNS 大佐田雅之(3) (国際武道大)
  • DNS 迎 泰輝(3) (神戸科技高)
  • DNS 石山 歩(2) (中京大)

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.4)

  1. 11.02 (856) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 11.20 (817) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  3. 11.29 (797) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  4. 11.32 (791) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  5. 11.39 (776) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  6. 11.53 (746) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  7. 11.71 (709) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  8. 11.98 (655) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  9. 13.97 (316) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種100m 2組(+0.9)

  1. 11.27 (801) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  2. 11.37 (780) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 11.47 (759) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  4. 11.61 (730) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  5. 11.77 (697) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  6. 11.92 (667) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  7. 12.06 (639) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m74 +0.4 (753) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 6m65 +0.6 (732) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 6m60 +0.5 (720) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  4. 6m43 +1.1 (682) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  5. 6m33 +1.2 (659) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  6. 6m30 +0.9 (652) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  7. 6m27 +0.4 (646) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  8. 6m23 +1.1 (637) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  9. 6m12 -0.0 (613) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  10. 6m04 +0.6 (595) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  11. 6m03 +0.9 (593) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  12. 5m92 +1.3 (569) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  13. 5m90 -0.1 (565) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  14. 5m73 +0.1 (529) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  15. 5m37 +0.3 (455) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種砲丸投

  1. 10m84 (536) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  2. 10m65 (525) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  3. 10m25 (501) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  4. 9m99 (485) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  5. 9m78 (472) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  6. 9m66 (465) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  7. 9m50 (456) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  8. 9m29 (443) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  9. 9m27 (442) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  10. 9m16 (435) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  11. 8m97 (424) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  12. 8m60 (402) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  13. 8m56 (400) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  14. 7m96 (364) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  15. 7m87 (359) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種走高跳

  1. 1m84 (661) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  2. 1m84 (661) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 1m81 (636) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  4. 1m81 (636) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  5. 1m75 (585) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  6. 1m75 (585) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  7. 1m75 (585) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  8. 1m75 (585) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  9. 1m70 (544) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  10. 1m70 (544) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  11. 1m65 (504) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  12. 1m65 (504) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  13. 1m65 (504) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  14. 1m65 (504) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  15. 1m60 (464) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 50.99 (770) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 51.51 (746) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 52.12 (719) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  4. 52.38 (708) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  5. 52.73 (693) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  6. 52.89 (686) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  7. 53.04 (680) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  8. 54.70 (611) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.72 (782) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  2. 51.83 (732) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 52.32 (711) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  4. 53.51 (660) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 54.95 (601) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  6. 57.18 (514) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  • DQ T2 (0) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.3)

  1. 15.65 (773) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  2. 15.98 (735) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  3. 16.02 (730) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  4. 16.11 (720) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  5. 16.32 (697) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  6. 17.05 (619) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  7. 17.32 (591) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  8. 17.54 (569) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種110mH 2組(-0.4)

  1. 15.00 (850) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 16.00 (733) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  3. 16.01 (732) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 16.21 (709) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  5. 16.49 (679) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  6. 16.62 (665) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  7. 17.04 (620) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種円盤投

  1. 32m47 (513) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 30m77 (480) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  3. 30m06 (466) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  4. 28m98 (444) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  5. 28m30 (431) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  6. 27m78 (421) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  7. 27m73 (420) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  8. 27m38 (413) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  9. 26m98 (405) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  10. 26m83 (402) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  11. 26m47 (395) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  12. 24m67 (361) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  13. 22m06 (311) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  14. 20m91 (289) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  • DNS (0) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種棒高跳

  1. 4m10 (645) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 4m00 (617) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  3. 3m90 (590) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  4. 3m80 (562) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  5. 3m60 (509) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  6. 3m60 (509) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  7. 3m40 (457) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  8. 3m30 (431) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  9. 3m00 (357) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  10. 3m00 (357) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  11. 3m00 (357) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  12. 2m80 (309) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  • NM (0) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  • NM (0) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  • NM (0) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)

男子 十種やり投

  1. 52m83 (631) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 47m99 (559) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  3. 47m30 (549) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  4. 46m87 (542) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  5. 46m48 (537) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  6. 46m29 (534) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  7. 45m35 (520) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  8. 44m07 (501) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  9. 43m21 (489) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  10. 43m11 (487) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  11. 41m54 (464) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  12. 39m60 (436) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  13. 39m39 (433) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  14. 38m72 (424) 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  15. 32m69 (337) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  • DNS (0) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  • DNS (0) 中森 拓馬 (KAF)

男子 十種1500m

  1. 4:35.19 (711) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  2. 4:37.08 (699) 広野 翔大(1) (関西学院大)
  3. 4:40.40 (678) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 4:52.81 (602) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  5. 4:53.35 (599) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  6. 4:58.04 (571) 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  7. 4:59.32 (564) 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  8. 4:59.59 (562) 浮氣 統一 (大阪ガス)
  9. 5:05.14 (530) 松村 拓哉(3) (同志社大)
  10. 5:05.52 (528) 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  11. 5:06.00 (526) 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  12. 5:08.65 (511) 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  13. 5:13.13 (486) 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  14. 5:15.12 (476) 山口 允啓(4) (関西学院大)
  15. 5:16.02 (471) 難波 隆輝(3) (赤穂高)

男子 十種総合得点

  1. 6654 竹垣内 龍(4) (福岡大)
  2. 6175 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 6072 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  4. 6069 広野 翔大(1) (関西学院大)
  5. 5917 浮氣 統一 (大阪ガス)
  6. 5690 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  7. 5636 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  8. 5622 福永 瑞貴 (鳩印G&T)
  9. 5565 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  10. 5330 松村 拓哉(3) (同志社大)
  11. 5300 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  12. 5289 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合高)
  13. 4874 難波 隆輝(3) (赤穂高)
  14. 4630 川上ヒデル(2) (鳴尾高)
  15. 4451 山口 允啓(4) (関西学院大)
  • DNF 中森 拓馬 (KAF)
  • DNS 福本 和樹(2) (環太平洋大)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

  1. 12.58 木村 茜 (住友電工)
  2. 12.62 百足 千香(1) (園田学園女大)
  3. 12.95 安藤 七海(2) (明石西高)
  4. 13.12 十亀 美紀(3) (東灘高)
  5. 13.14 土師未優華(2) (園田高)
  6. 13.24 齊藤 朋佳(1) (園田高)
  7. 13.25 岡 愛美(3) (名古屋大)
  8. 13.31 吉村 果林(3) (園田学園女大)
  • DNS 藤原 未来 (住友電工)

女子 100m 予選2組(-2.0)

  1. 12.21 三宅奈緒香 (住友電工)
  2. 12.53 尾上 梨香(2) (夙川高)
  3. 12.58 千葉 菜生(1) (山手女高)
  4. 12.87 髙島寿莉亜(1) (滝川第二高)
  5. 13.00 山村 蓮(4) (園田学園女大)
  6. 13.11 中村 玲南(3) (園田高)
  7. 13.18 池永玲緒奈(3) (関西学院大)
  8. 13.32 平田 早紀 (T&F.netKOBE)
  • DNS 森川 澪(1) (山手女高)

女子 100m 予選3組(-2.1)

  1. 12.41 中野 瞳 (茨城陸協)
  2. 12.68 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  3. 12.75 平田 未来(3) (神戸商高)
  4. 12.93 森田 玲加(2) (園田学園女大)
  5. 13.08 岸本 愛菜(2) (甲南大)
  6. 13.14 池田 彩乃(2) (明石南高)
  7. 13.18 光山 里佳(1) (山手女高)
  8. 13.31 水野 早紀(2) (園田高)
  9. 13.44 平田和久姫(2) (星陵高)

女子 100m 予選4組(-1.2)

  1. 12.46 大橋 沙季(2) (園田学園女大)
  2. 12.53 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  3. 12.79 倉重 紅音(3) (芦屋高)
  4. 13.01 奥野 璃音(2) (滝川第二高)
  5. 13.05 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  6. 13.24 菅田 玲奈 (ウダカスポーツアスリートクラブ)
  7. 13.68 島 由佳(3) (園田学園女大)
  8. 13.71 眞鍋 明子(1) (武庫川女大)

女子 100m 予選5組(-1.1)

  1. 12.44 宮本まきの(2) (園田学園女大)
  2. 12.47 三村 萌(2) (夙川高)
  3. 12.75 渡部里佳子(3) (夙川高)
  4. 12.76 永井 寧々(1) (明石商高)
  5. 12.90 時田 莉帆(2) (西宮今津高)
  6. 12.95 池上 鈴佳(1) (園田学園女大)
  7. 12.99 那須 眞由(2) (園田学園女大)
  8. 13.23 西田 美柚(1) (葺合高)

女子 100m 予選6組(-1.6)

  1. 12.49 藤井彩和子(2) (甲南大)
  2. 12.80 福西穂乃佳(4) (京都教育大)
  3. 12.92 川畑さくら(2) (園田学園女大)
  4. 13.09 大浦 沙紀(2) (園田学園女大)
  5. 13.19 市川 華愛(1) (立命館大)
  • DNS 村上 由季(2) (須磨東高)
  • DNS 古段 佐南(1) (長田高)
  • DNS 甲斐 琴未(2) (園田高)

女子 100m 予選7組(-2.1)

  1. 12.45 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  2. 12.74 川原 把菜(3) (滝川第二高)
  3. 12.90 石原 未鈴(1) (滝川第二高)
  4. 12.98 間處ふみな(2) (滝川第二高)
  5. 12.99 播 穂香(2) (加古川西高)
  6. 13.47 左 真白(2) (伊丹西高)
  • DNS 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  • DNS 田中 菜穂(1) (園田学園女大)

女子 100m 予選8組(-1.8)

  1. 12.64 藤原 沙耶(3) (夙川高)
  2. 12.74 長濵奈々美(1) (姫路商高)
  3. 13.04 吉村今日子(2) (甲南大)
  4. 13.06 上月 亜美(1) (神戸高塚高)
  5. 13.07 生田 千夏(1) (園田高)
  6. 13.11 谷根 優花(1) (山手女高)
  7. 13.24 岸 優希(3) (県西宮高)
  8. 13.26 畠山 明(2) (社高)

女子 100m 予選9組(-2.3)

  1. 12.57 馬場 瑞希(3) (夙川高)
  2. 12.65 大崎 美都(2) (夙川高)
  3. 12.73 鈴木 彩芳(2) (園田学園女大)
  4. 12.76 山口 華子(2) (園田学園女大)
  5. 12.92 大塩 明音(2) (園田学園女大)
  6. 13.19 村尾 理菜(3) (県西宮高)
  7. 13.20 中村 菜月(1) (西宮南高)
  8. 13.37 伊原 瑛茉(1) (園田高)

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(-0.2)

2016年度兵庫選手権 女子100m B決勝(-0.2)

動画: 01moroya

  1. 12.42 尾上 梨香(2) (夙川高)
  2. 12.45 馬場 瑞希(3) (夙川高)
  3. 12.51 大崎 美都(2) (夙川高)
  4. 12.55 藤原 沙耶(3) (夙川高)
  5. 12.56 百足 千香(1) (園田学園女大)
  6. 12.60 木村 茜 (住友電工)
  7. 12.63 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  • DNS 千葉 菜生(1) (山手女高)

女子 100m A決勝(-1.0)

2016年度兵庫選手権 女子100m A決勝(-1.0)

動画: 01moroya

  1. 11.92 三宅奈緒香 (住友電工)
  2. 12.31 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  3. 12.35 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  4. 12.41 三村 萌(2) (夙川高)
  5. 12.42 藤井彩和子(2) (甲南大)
  6. 12.44 宮本まきの(2) (園田学園女大)
  7. 12.51 大橋 沙季(2) (園田学園女大)
  • DNS 中野 瞳 (茨城陸協)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

  1. 25.78 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  2. 26.46 大塩 明音(2) (園田学園女大)
  3. 26.49 小東 ゆい(2) (小野高)
  4. 26.77 山村 蓮(4) (園田学園女大)
  5. 26.83 西山 沙優(3) (甲南大)
  6. 27.11 西田 美柚(1) (葺合高)
  • DNS 槙本さくら(2) (県西宮高)
  • DNS 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  • DNS 淡田夏都香(3) (同志社大)

女子 200m 予選2組(-0.9)

  1. 25.28 藤井彩和子(2) (甲南大)
  2. 26.13 佐藤 千春(2) (滝川第二高)
  3. 26.41 倉重 紅音(3) (芦屋高)
  4. 26.43 深田沙也日(3) (神戸龍谷高)
  5. 26.59 畠山 明(2) (社高)
  6. 26.76 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  7. 27.86 青木 咲希(1) (社高)
  • DNS 水野 早紀(2) (園田高)
  • DNS 尾上 梨香(2) (夙川高)

女子 200m 予選3組(-1.3)

  1. 25.30 三村 萌(2) (夙川高)
  2. 25.94 柴田アンナ(1) (姫路高)
  3. 25.95 永井 寧々(1) (明石商高)
  4. 26.73 清水亜美花(2) (葺合高)
  5. 26.76 石原 未鈴(1) (滝川第二高)
  6. 26.89 吉村今日子(2) (甲南大)
  7. 26.94 高月 香奈(2) (甲南大)
  • DNS 宮本まきの(2) (園田学園女大)

女子 200m 予選4組(-0.1)

  1. 25.53 榎 真菜(2) (夙川高)
  2. 25.58 津山 葵(3) (夙川高)
  3. 26.18 時田 莉帆(2) (西宮今津高)
  4. 26.49 川畑さくら(2) (園田学園女大)
  5. 26.49 上月 亜美(1) (神戸高塚高)
  6. 27.00 藤川 亜子(2) (京都教育大)
  7. 27.01 中村 菜月(1) (西宮南高)
  • DNS 大橋 沙季(2) (園田学園女大)

女子 200m 予選5組(-0.1)

  1. 25.26 後藤 奈緒(3) (加古川北高)
  2. 25.62 鉾之原 樹(3) (尼崎北高)
  3. 25.77 立野 愛佳(2) (関西大)
  4. 26.18 池上 鈴佳(1) (園田学園女大)
  5. 26.19 中野絵理子(4) (甲南大)
  6. 26.53 森田 玲加(2) (園田学園女大)
  7. 26.72 池田 彩乃(2) (明石南高)
  • DNS 田中 菜穂(1) (園田学園女大)

女子 200m 予選6組(+0.5)

  1. 25.72 藤原 沙耶(3) (夙川高)
  2. 26.05 髙島寿莉亜(1) (滝川第二高)
  3. 26.43 奥野 璃音(2) (滝川第二高)
  4. 26.67 池田 怜(3) (明石城西高)
  5. 26.89 上谷 優花(3) (豊岡高)
  6. 27.34 谷根 優花(1) (山手女高)
  7. 27.36 的場なるみ(1) (関学高)
  • DNS 中島ひとみ(3) (園田学園女大)

女子 200m 予選7組(-0.5)

  1. 25.23 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  2. 25.72 安田明日翔(2) (夙川高)
  3. 25.83 近藤亜友美(1) (園田学園女大)
  4. 26.37 馬場 瑞希(3) (夙川高)
  5. 26.66 中村 玲南(3) (園田高)
  6. 26.67 山本紗也夏(2) (園田高)
  7. 27.29 島 由佳(3) (園田学園女大)
  • DNS 平田 未来(3) (神戸商高)

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(-1.5)

2016年度兵庫選手権 女子200m B決勝(-1.5)

動画: 01moroya

  1. 25.69 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  2. 25.75 近藤亜友美(1) (園田学園女大)
  3. 25.76 藤原 沙耶(3) (夙川高)
  4. 25.91 永井 寧々(1) (明石商高)
  5. 26.10 髙島寿莉亜(1) (滝川第二高)
  6. 26.17 柴田アンナ(1) (姫路高)
  7. 26.38 佐藤 千春(2) (滝川第二高)
  • DNS 立野 愛佳(2) (関西大)

女子 200m A決勝(-1.8)

2016年度兵庫選手権 男子200m A決勝(-0.8)

動画: 01moroya

  1. 25.12 後藤 奈緒(3) (加古川北高)
  2. 25.19 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  3. 25.27 三村 萌(2) (夙川高)
  4. 25.32 藤井彩和子(2) (甲南大)
  5. 25.52 津山 葵(3) (夙川高)
  6. 25.59 榎 真菜(2) (夙川高)
  7. 25.93 安田明日翔(2) (夙川高)
  8. 26.05 鉾之原 樹(3) (尼崎北高)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 56.75 江口あす実(4) (武庫川女大)
  2. 57.00 栗谷 瑞希(3) (園田高)
  3. 1:01.17 池田 怜(3) (明石城西高)
  4. 1:02.24 増井 千恵(1) (武庫川女大)
  5. 1:02.28 榊 遥(2) (園田学園女大)
  6. 1:03.68 伊藤 冴香(4) (園田学園女大)
  • DNS 下村 香穂(3) (立命館大)
  • DNS 田中 寛子(2) (須磨学園高)

女子 400m 予選2組

  1. 56.26 小田垣亜樹 (明石市陸協)
  2. 57.38 榎 真菜(2) (夙川高)
  3. 58.05 佐藤 千春(2) (滝川第二高)
  4. 59.48 江本 侑代(2) (姫路東高)
  5. 59.49 安田明日翔(2) (夙川高)
  6. 1:00.04 太田梨々奈(3) (県西宮高)
  7. 1:01.32 馬場 遥香(2) (園田高)
  8. 1:03.86 坪内明日香(3) (香住高)

女子 400m 予選3組

  1. 57.51 津山 葵(3) (夙川高)
  2. 58.68 後藤 奈緒(3) (加古川北高)
  3. 59.42 川井 麻由(2) (明石城西高)
  4. 59.99 坂内 友香(2) (北摂三田高)
  5. 1:00.52 谷中 千華(3) (滝川第二高)
  6. 1:01.31 塩田 有花(2) (武庫川女大)
  7. 1:01.50 久保 夏鈴(1) (兵庫高)
  8. 1:03.86 伊原 瑛茉(1) (園田高)

女子 400m 予選4組

  1. 57.51 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  2. 58.04 稲岡 真由(2) (園田学園女大)
  3. 58.88 鉾之原 樹(3) (尼崎北高)
  4. 1:00.78 山本紗也夏(2) (園田高)
  5. 1:01.02 嶋津 貴子(2) (流通科学大)
  6. 1:02.24 岡崎 愛加(2) (葺合高)
  7. 1:03.45 竹原 凜(2) (長田高)
  • DNS 中野絵理子(4) (甲南大)

女子 400m 予選5組

  1. 58.05 尾上 梨香(2) (夙川高)
  2. 58.50 西山 沙優(3) (甲南大)
  3. 58.78 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  4. 1:01.14 依藤菜々子(2) (西脇高)
  5. 1:03.34 上谷 優花(3) (豊岡高)
  • DNS 生田 千夏(1) (園田高)
  • DNS 山中 雅(1) (明治国際医療大)
  • DNS 大上 千鶴(2) (武庫川女大)

女子 400m 予選6組

  1. 57.18 春本 杏莉(3) (姫路商高)
  2. 57.47 堀出 百花(2) (園田学園女大)
  3. 59.77 メドラノ ミツエ(4) (園田学園女大)
  4. 1:00.20 清水亜美花(2) (葺合高)
  5. 1:00.46 竹森 楓(2) (大阪経済大)
  6. 1:00.73 中邊 貴晶(2) (須磨東高)
  7. 1:01.21 中村 円香(2) (神戸鈴蘭台高)
  8. 1:04.44 森下 紗羅(2) (須磨翔風高)

女子 400m 予選7組

  1. 57.35 横田 華恋(3) (夙川高)
  2. 58.59 松本 美紀(3) (神戸鈴蘭台高)
  3. 59.35 木下 真希(3) (関西学院大)
  4. 1:00.04 深田沙也日(3) (神戸龍谷高)
  5. 1:00.37 中田 詩乃(2) (須磨東高)
  6. 1:00.54 岡田 夏希(3) (須磨翔風高)
  7. 1:00.67 高月 香奈(2) (甲南大)
  8. 1:03.34 柴田あすみ(3) (園田学園女大)

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝

2016年度兵庫選手権 女子400m B決勝

動画: 01moroya

  1. 57.26 尾上 梨香(2) (夙川高)
  2. 57.53 稲岡 真由(2) (園田学園女大)
  3. 57.67 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  4. 57.69 松本 美紀(3) (神戸鈴蘭台高)
  5. 57.79 後藤 奈緒(3) (加古川北高)
  6. 58.17 佐藤 千春(2) (滝川第二高)
  7. 58.32 西山 沙優(3) (甲南大)
  8. 59.10 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)

女子 400m A決勝

2016年度兵庫選手権 女子400m A決勝

動画: 01moroya

  1. 55.31 小田垣亜樹 (明石市陸協)
  2. 56.46 春本 杏莉(3) (姫路商高)
  3. 56.78 津山 葵(3) (夙川高)
  4. 56.98 江口あす実(4) (武庫川女大)
  5. 57.06 横田 華恋(3) (夙川高)
  6. 57.50 榎 真菜(2) (夙川高)
  7. 57.89 堀出 百花(2) (園田学園女大)
  • DNS 栗谷 瑞希(3) (園田高)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:15.76 メドラノ ミツエ(4) (園田学園女大)
  2. 2:19.33 野町 鮎美(3) (六甲アイ高)
  3. 2:22.34 岡田 夏希(3) (須磨翔風高)
  4. 2:23.48 北村 愛(3) (盈進高)
  5. 2:23.75 森本 真由(3) (明石南高)
  6. 2:24.96 大瀬 百花(2) (小野高)
  7. 2:25.12 鞍留 佳菜(2) (豊岡高)
  8. 2:26.59 妹尾 明飛(2) (明石高)
  • DNS 大上 千鶴(2) (武庫川女大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:17.72 野々口明希(1) (武庫川女大)
  2. 2:21.02 植之原理子(4) (関西学院大)
  3. 2:21.55 古田 麻緒(2) (小野高)
  4. 2:21.57 芝本 涼花(2) (小野高)
  5. 2:21.96 藤井利佳子(2) (市西宮高)
  6. 2:26.27 建部 美月(1) (兵庫県立大)
  7. 2:26.35 杣友 華(2) (香川西高)
  8. 2:27.13 下濱 萌音(1) (長田高)
  • DNS 伊原 みう(1) (西宮南高)

女子 800m 予選3組

  1. 2:16.88 森本友紀子 (園田学園女大AC)
  2. 2:17.48 上杉 美里(2) (長田高)
  3. 2:18.78 原 郁海(2) (三木高)
  4. 2:18.96 久保亜梨沙(2) (姫路高)
  5. 2:20.23 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  6. 2:21.15 乾 沙羅(2) (姫路東高)
  7. 2:22.82 江藤 志織(3) (加古川北高)
  8. 2:24.24 播磨 沙来(1) (園田学園女大)
  9. 2:35.49 金森 成美(1) (明石城西高)

女子 800m 決勝

2016年度兵庫選手権 女子800m決勝

動画: 01moroya

  1. 2:15.82 野々口明希(1) (武庫川女大)
  2. 2:15.85 森本友紀子 (園田学園女大AC)
  3. 2:16.21 上杉 美里(2) (長田高)
  4. 2:16.47 メドラノ ミツエ(4) (園田学園女大)
  5. 2:17.62 原 郁海(2) (三木高)
  6. 2:18.07 久保亜梨沙(2) (姫路高)
  7. 2:20.32 野町 鮎美(3) (六甲アイ高)
  8. 2:32.07 植之原理子(4) (関西学院大)

女子 1500m タイムレース

女子 1500m 1組

  1. 4:51.47 廣田 春夏(1) (須磨友が丘高)
  2. 4:53.53 前田久瑠実(2) (姫路商高)
  3. 4:53.79 藤野 葵(1) (大阪桐蔭高)
  4. 4:55.09 大瀬 百花(2) (小野高)
  5. 4:56.82 山岡 花帆(2) (龍野高)
  6. 4:57.49 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  7. 5:01.10 橋本さつき(1) (龍野高)
  8. 5:01.48 下濱 萌音(1) (長田高)
  9. 5:01.96 高見 香澄(1) (愛知教育大)
  10. 5:02.12 増井 彩月(1) (智辯学園高)
  11. 5:04.50 松井 沙樹(2) (賢明高)
  12. 5:04.75 岡下 真子(2) (夢野台高)
  13. 5:12.19 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  14. 5:13.98 河﨑 文佳(1) (市西宮高)
  • DNS 松原 早希(3) (高松工芸高)

女子 1500m 2組

  1. 4:45.96 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  2. 4:50.81 江藤 志織(3) (加古川北高)
  3. 4:51.30 大東 優奈(1) (兵庫大)
  4. 4:52.23 周 伶海(2) (長田高)
  5. 4:53.35 横山 晴香(2) (小野高)
  6. 4:53.69 植田はるみ(2) (智辯学園高)
  7. 4:53.89 田村亜久里(2) (三田高)
  8. 4:53.93 月森 愛(2) (智辯学園高)
  9. 4:54.36 森本 真由(3) (明石南高)
  10. 4:55.29 岩本 優歩(1) (智辯学園高)
  11. 5:02.86 西村 真咲(2) (小野高)
  12. 5:05.73 鞍留 佳菜(2) (豊岡高)
  13. 5:09.79 石飛 茉夏(1) (小野高)
  14. 5:11.83 藤田 綾香(1) (市西宮高)
  15. 5:11.93 須戸 結穂(1) (武庫川女大)
  16. 5:12.69 岡屋敷 優(3) (北須磨高)

女子 1500m 3組

  1. 4:43.79 加藤 楓花(1) (須磨学園高)
  2. 4:43.92 佐部利萌未(2) (武庫川女大)
  3. 4:45.37 芝本 涼花(2) (小野高)
  4. 4:45.49 尾山 伊吹(2) (加古川東高)
  5. 4:45.95 本岡 夏実(2) (小野高)
  6. 4:46.11 宗廣千寿穂(4) (武庫川女大)
  7. 4:47.48 田代 実穂(2) (龍野高)
  8. 4:47.61 御手洗椎菜(1) (川西北陵高)
  9. 4:51.07 古田 麻緒(2) (小野高)
  10. 4:52.30 乾 沙羅(2) (姫路東高)
  11. 4:55.83 野町 鮎美(3) (六甲アイ高)
  12. 5:11.23 白川 千尋(3) (高松工芸高)
  13. 5:14.67 橋本 未羽(1) (市尼崎高)
  14. 5:25.56 伊原 みう(1) (西宮南高)
  • DNS 鳥山 陽菜(1) (須磨学園高)
  • DNS 横川 海姫(3) (須磨学園高)

女子 1500m 4組

  1. 4:40.01 中田 美優(3) (三木高)
  2. 4:40.99 志水 麻紗 (尼崎市陸協)
  3. 4:41.66 加芝 有和(3) (京教大附高)
  4. 4:42.60 羽田 媛乃(1) (智辯学園高)
  5. 4:43.09 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  6. 4:43.87 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  7. 4:44.02 橘田 薫(1) (小野高)
  8. 4:44.13 本條菜奈子(1) (香川西高)
  9. 4:44.50 福永 桃菜(2) (姫路商高)
  10. 4:45.00 曽我 笑夢(2) (東洋大)
  11. 4:46.40 原田 珠希(3) (姫路商高)
  12. 5:01.24 嶌岡 侑里(2) (智辯学園高)
  • DNS 三木 雪乃(1) (須磨学園高)
  • DNS 後藤 藍子(1) (須磨学園高)
  • DNS 鯉田 優奈(1) (須磨学園高)
  • DNS 広内 来幸(1) (須磨学園高)

女子 1500m 5組

2016年度兵庫選手権 女子1500m5組

動画: 01moroya

  1. 4:26.08 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  2. 4:26.27 大西ひかり(1) (須磨学園高)
  3. 4:26.56 金山 琳(1) (須磨学園高)
  4. 4:26.89 太田 麻衣(2) (須磨学園高)
  5. 4:27.24 秋山あみる(3) (須磨学園高)
  6. 4:33.90 荒井 優奈(1) (須磨学園高)
  7. 4:34.81 奥川 愛羅(1) (関西大)
  8. 4:35.28 鳴瀧ほのか(2) (須磨学園高)
  9. 4:36.19 和田さくら(3) (須磨学園高)
  10. 4:36.42 小西梨香子(1) (須磨学園高)
  11. 4:41.19 井田まり子(2) (須磨学園高)
  12. 4:45.15 山本 菜月(1) (武庫川女大)
  13. 4:46.55 山本 千絵(3) (姫路商高)
  14. 4:58.09 土肥 響子(2) (須磨学園高)
  • DNS 永里 光(4) (関西大)
  • DNS 吉島 奈那(3) (兵庫大)

女子 1500m 総合結果

  1. 4:26.08 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  2. 4:26.27 大西ひかり(1) (須磨学園高)
  3. 4:26.56 金山 琳(1) (須磨学園高)
  4. 4:26.89 太田 麻衣(2) (須磨学園高)
  5. 4:27.24 秋山あみる(3) (須磨学園高)
  6. 4:33.90 荒井 優奈(1) (須磨学園高)
  7. 4:34.81 奥川 愛羅(1) (関西大)
  8. 4:35.28 鳴瀧ほのか(2) (須磨学園高)
  9. 4:36.19 和田さくら(3) (須磨学園高)
  10. 4:36.42 小西梨香子(1) (須磨学園高)
  11. 4:40.01 中田 美優(3) (三木高)
  12. 4:40.99 志水 麻紗 (尼崎市陸協)
  13. 4:41.19 井田まり子(2) (須磨学園高)
  14. 4:41.66 加芝 有和(3) (京教大附高)
  15. 4:42.60 羽田 媛乃(1) (智辯学園高)
  16. 4:43.09 西 捺帆(3) (高松工芸高)
  17. 4:43.79 加藤 楓花(1) (須磨学園高)
  18. 4:43.87 奧村 純夏(3) (高松工芸高)
  19. 4:43.92 佐部利萌未(2) (武庫川女大)
  20. 4:44.02 橘田 薫(1) (小野高)
  21. 4:44.13 本條菜奈子(1) (香川西高)
  22. 4:44.50 福永 桃菜(2) (姫路商高)
  23. 4:45.00 曽我 笑夢(2) (東洋大)
  24. 4:45.15 山本 菜月(1) (武庫川女大)
  25. 4:45.37 芝本 涼花(2) (小野高)
  26. 4:45.49 尾山 伊吹(2) (加古川東高)
  27. 4:45.95 本岡 夏実(2) (小野高)
  28. 4:45.96 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  29. 4:46.11 宗廣千寿穂(4) (武庫川女大)
  30. 4:46.40 原田 珠希(3) (姫路商高)
  31. 4:46.55 山本 千絵(3) (姫路商高)
  32. 4:47.48 田代 実穂(2) (龍野高)
  33. 4:47.61 御手洗椎菜(1) (川西北陵高)
  34. 4:50.81 江藤 志織(3) (加古川北高)
  35. 4:51.07 古田 麻緒(2) (小野高)
  36. 4:51.30 大東 優奈(1) (兵庫大)
  37. 4:51.47 廣田 春夏(1) (須磨友が丘高)
  38. 4:52.23 周 伶海(2) (長田高)
  39. 4:52.30 乾 沙羅(2) (姫路東高)
  40. 4:53.35 横山 晴香(2) (小野高)
  41. 4:53.53 前田久瑠実(2) (姫路商高)
  42. 4:53.69 植田はるみ(2) (智辯学園高)
  43. 4:53.79 藤野 葵(1) (大阪桐蔭高)
  44. 4:53.89 田村亜久里(2) (三田高)
  45. 4:53.93 月森 愛(2) (智辯学園高)
  46. 4:54.36 森本 真由(3) (明石南高)
  47. 4:55.09 大瀬 百花(2) (小野高)
  48. 4:55.29 岩本 優歩(1) (智辯学園高)
  49. 4:55.83 野町 鮎美(3) (六甲アイ高)
  50. 4:56.82 山岡 花帆(2) (龍野高)
  51. 4:57.49 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  52. 4:58.09 土肥 響子(2) (須磨学園高)
  53. 5:01.10 橋本さつき(1) (龍野高)
  54. 5:01.24 嶌岡 侑里(2) (智辯学園高)
  55. 5:01.48 下濱 萌音(1) (長田高)
  56. 5:01.96 高見 香澄(1) (愛知教育大)
  57. 5:02.12 増井 彩月(1) (智辯学園高)
  58. 5:02.86 西村 真咲(2) (小野高)
  59. 5:04.50 松井 沙樹(2) (賢明高)
  60. 5:04.75 岡下 真子(2) (夢野台高)
  61. 5:05.73 鞍留 佳菜(2) (豊岡高)
  62. 5:09.79 石飛 茉夏(1) (小野高)
  63. 5:11.23 白川 千尋(3) (高松工芸高)
  64. 5:11.83 藤田 綾香(1) (市西宮高)
  65. 5:11.93 須戸 結穂(1) (武庫川女大)
  66. 5:12.19 西池 知紗(1) (高松工芸高)
  67. 5:12.69 岡屋敷 優(3) (北須磨高)
  68. 5:13.98 河﨑 文佳(1) (市西宮高)
  69. 5:14.67 橋本 未羽(1) (市尼崎高)
  70. 5:25.56 伊原 みう(1) (西宮南高)

女子 5000m 決勝

  1. 17:30.39 仲野由佳梨(3) (市西宮高)
  2. 17:45.31 手嶋乃莉子(2) (神戸学院大)
  3. 17:55.94 本岡 夏実(2) (小野高)
  4. 17:58.76 工藤ひかり(2) (佛教大)
  5. 18:11.96 小川 那月(2) (川西北陵高)
  6. 18:18.99 高本 南(2) (北須磨高)
  7. 18:32.51 多田 咲美(2) (武庫川女大)
  8. 18:36.25 馬場 愛(2) (須磨友が丘高)
  9. 18:36.27 中村 鞠花(3) (御影高)
  10. 18:38.19 松波侑以子(2) (武庫川女大)
  11. 18:43.49 矢坂 淳希(3) (夢野台高)
  12. 18:56.36 大内 梨湖(1) (須磨友が丘高)
  13. 19:02.79 中西 希(3) (津名高)
  14. 19:09.41 日下 紫(1) (洲本高)
  15. 19:16.53 大西 香凜(2) (明石南高)
  16. 19:21.80 相田 華(1) (武庫川女大)
  17. 19:22.34 小田垣美沙(1) (関西福祉大)
  18. 19:27.31 福永 奏美(3) (園田学園女大)
  19. 19:30.64 伊藤 優(3) (須磨友が丘高)
  20. 19:33.23 戸田 海静(2) (須磨友が丘高)
  21. 19:42.07 野﨑 萌里(3) (須磨友が丘高)
  22. 19:52.38 原田 萌嘉(2) (小野高)
  23. 20:04.84 山本 珠生(3) (園田高)
  24. 20:23.81 味元 亜美(3) (豊岡総合高)
  25. 22:25.93 向吉 美鳩(3) (大阪桐蔭高)
  • DNS 清水 柚香(2) (園田学園女大)
  • DNS 門川ひかり(3) (神戸鈴蘭台高)
  • DNS 西代 萌衣(2) (市西宮高)
  • DNS 高橋 柚衣(3) (須磨友が丘高)
  • DNS 長谷川和奏(2) (関学高)
  • DNS 久保なつみ(2) (明石南高)

女子 10000m 決勝

  1. 35:26.99 大畠万由子(3) (神戸学院大)
  2. 35:38.61 大樽 瑞葉(2) (神戸学院大)
  3. 38:15.75 松浦真里奈(6) (神戸学院大)
  4. 40:32.38 丸岡ともよ(3) (須磨友が丘高)
  5. 42:12.26 文野みのり(3) (須磨友が丘高)
  6. 42:15.43 糸氏 明子 (大阪長居AC)
  7. 43:13.61 三上 真祐 (神戸えーしー)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

  1. 14.72 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  2. 15.41 甲斐 琴未(2) (園田高)
  3. 15.56 野間友梨亜(2) (甲南大)
  4. 15.73 山下 美昴(1) (園田高)
  5. 16.30 江川 可蓮(1) (園田学園女大)
  6. 17.36 小澤裕紀乃(2) (西脇高)
  7. 18.57 中村 楓(2) (八鹿高)
  • DNS 新川 涼香(4) (園田学園女大)
  • DNS 伊藤 愛里 (住友電工)

女子 100mH 予選2組(+0.2)

  1. 14.50 牧 すずな(3) (滝川第二高)
  2. 14.52 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  3. 15.42 大崎 美都(2) (夙川高)
  4. 15.82 清水みなと(3) (尼崎双星高)
  5. 16.91 眞鍋 明子(1) (武庫川女大)
  6. 17.28 谷垣 明梨(2) (豊岡高)
  • DNS 西村 明莉(2) (八鹿高)
  • DNS 蔵前 亜実(2) (園田高)
  • DNS 田中 文菜(1) (小野高)

女子 100mH 予選3組(+0.8)

  1. 13.92 中島ひとみ(3) (園田学園女大)
  2. 14.47 小松 未奈(4) (園田学園女大)
  3. 15.32 渡邉麻菜香(3) (太子高)
  4. 15.52 井上 美季(3) (県西宮高)
  5. 15.67 堀井 玲菜(2) (大阪桐蔭高)
  6. 15.79 村上 瑞保(2) (社高)
  7. 16.24 大西美佐歩(3) (名古屋大)
  8. 16.92 梨木 佳美(2) (西脇高)
  • DNS 位田 怜奈(2) (姫路東高)

女子 100mH 予選4組(+1.2)

  1. 14.57 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  2. 14.94 和三はるか(2) (長田高)
  3. 15.01 藤田小百合(4) (園田学園女大)
  4. 15.10 渡部里佳子(3) (夙川高)
  5. 16.26 佐々木日代香(2) (神戸鈴蘭台高)
  6. 17.13 岡本 悠花(2) (六甲アイ高)
  7. 17.58 小口 愛(3) (葺合高)
  8. 17.71 藤井 美咲(2) (夢野台高)
  • DNS 廣岡 玲美(3) (明石商高)

女子 100mH 予選5組(+0.3)

  1. 15.11 中西 菜月(2) (滝川第二高)
  2. 15.13 森下 奈菜(3) (神戸大)
  3. 15.83 関 晴香(3) (滝川第二高)
  4. 15.89 村尾 理菜(3) (県西宮高)
  5. 15.99 岩槻 茜(2) (夙川高)
  6. 16.53 上川まいる(2) (伊丹西高)
  7. 16.62 髙島真織子(2) (市西宮高)
  8. 18.03 英賀 里奈(2) (神戸高)
  • DNS 田中 杏梨(4) (甲南大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH B決勝(-2.0)

  1. 14.81 渡部里佳子(3) (夙川高)
  2. 15.01 大崎 美都(2) (夙川高)
  3. 15.16 中西 菜月(2) (滝川第二高)
  4. 15.28 森下 奈菜(3) (神戸大)
  5. 15.44 井上 美季(3) (県西宮高)
  6. 15.45 甲斐 琴未(2) (園田高)
  7. 15.52 渡邉麻菜香(3) (太子高)
  8. 15.57 野間友梨亜(2) (甲南大)

女子 100mH A決勝(-0.8)

2016年度兵庫選手権 女子100mH A決勝(-0.8)

動画: 01moroya

  1. 13.93 中島ひとみ(3) (園田学園女大)
  2. 14.26 小松 未奈(4) (園田学園女大)
  3. 14.28 牧 すずな(3) (滝川第二高)
  4. 14.42 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  5. 14.55 和三はるか(2) (長田高)
  6. 14.74 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  7. 14.74 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  8. 15.08 藤田小百合(4) (園田学園女大)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:02.40 上田 実和(2) (姫路商高)
  2. 1:05.22 鈴木まひる(2) (園田学園女大)
  3. 1:05.54 関 彩花(3) (加古川東高)
  4. 1:07.66 米田 梨紗(1) (武庫荘総合高)
  5. 1:07.70 榊 遥(2) (園田学園女大)
  6. 1:09.52 矢倉 愛美(2) (神戸高)
  7. 1:12.82 宮本 紗佳(2) (御影高)
  • DNS 秦 なつめ(3) (武庫川女大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:01.02 横田 華恋(3) (夙川高)
  2. 1:01.64 江口あす実(4) (武庫川女大)
  3. 1:04.14 後藤田 葵(3) (加古川西高)
  4. 1:07.08 齊藤 朋佳(1) (園田高)
  5. 1:09.85 奈良 涼加(2) (神戸鈴蘭台高)
  6. 1:13.85 中川 楓(2) (市伊丹高)
  • DNS 戸田絵里菜 (ウダカスポーツアスリートクラブ)
  • DNS 藤尾 多恵(2) (日ノ本高)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:04.10 江本 侑代(2) (姫路東高)
  2. 1:05.12 岡田 夏希(3) (須磨翔風高)
  3. 1:05.29 兼塚菜々子(2) (神戸学院大)
  4. 1:08.02 岩槻 茜(2) (夙川高)
  5. 1:08.54 和三 花菜(2) (北摂三田高)
  6. 1:12.91 木村ののか(2) (豊岡総合高)
  • DNS 山中 雅(1) (明治国際医療大)
  • DNS 栗谷 瑞希(3) (園田高)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:03.93 竹内 玲菜(3) (神戸龍谷高)
  2. 1:05.39 依藤菜々子(2) (西脇高)
  3. 1:07.50 森口 三葉(2) (明石商高)
  4. 1:07.91 松本亜利紗(3) (山手女高)
  5. 1:11.88 吉井 加奈(2) (姫路東高)
  6. 1:14.10 内海明日香(2) (加古川西高)
  7. 1:15.84 黒田 あみ(1) (明石南高)
  • DNS 奈良 彩加(1) (大阪桐蔭高)

女子 400mH 予選5組

  1. 1:06.59 宮田 実奈(2) (関西大)
  2. 1:09.47 岡本 悠花(2) (六甲アイ高)
  3. 1:10.10 藤井 美咲(2) (夢野台高)
  4. 1:12.04 関 晴香(3) (滝川第二高)
  • DQ T5 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  • DNS 大平優希子(2) (園田学園女大)
  • DNS 新宅 由季(2) (長田高)
  • DNS 小澤ほのか(1) (園田学園女大)

女子 400mH 予選6組

  1. 1:01.28 川原 菜摘(4) (園田学園女大)
  2. 1:03.40 伊尻 裕唯(3) (姫路商高)
  3. 1:05.55 間處ふみな(2) (滝川第二高)
  4. 1:09.88 佐々木日代香(2) (神戸鈴蘭台高)
  5. 1:13.11 川畑 明菜(1) (大阪体育大)
  • DNS 大崎 美都(2) (夙川高)
  • DNS 佐々木美佳 (伊丹市陸協)

女子 400mH 決勝

女子 400mH B決勝

2016年度兵庫選手権 女子400mH B決勝

動画: 01moroya

  1. 1:04.83 依藤菜々子(2) (西脇高)
  2. 1:04.85 鈴木まひる(2) (園田学園女大)
  3. 1:05.35 兼塚菜々子(2) (神戸学院大)
  4. 1:05.41 間處ふみな(2) (滝川第二高)
  5. 1:05.65 岡田 夏希(3) (須磨翔風高)
  6. 1:06.56 齊藤 朋佳(1) (園田高)
  7. 1:06.68 関 彩花(3) (加古川東高)
  • DNS 宮田 実奈(2) (関西大)

女子 400mH A決勝

2016年度兵庫選手権 女子400mH A決勝

動画: 01moroya

  1. 1:00.11 川原 菜摘(4) (園田学園女大)
  2. 1:00.57 横田 華恋(3) (夙川高)
  3. 1:01.50 江口あす実(4) (武庫川女大)
  4. 1:02.20 上田 実和(2) (姫路商高)
  5. 1:02.68 伊尻 裕唯(3) (姫路商高)
  6. 1:03.39 竹内 玲菜(3) (神戸龍谷高)
  7. 1:04.24 江本 侑代(2) (姫路東高)
  8. 1:04.62 後藤田 葵(3) (加古川西高)

女子 3000mSC 決勝

  1. 10:39.74 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  2. 11:10.34 西川佳奈美(1) (環太平洋大)
  3. 11:12.29 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  4. 11:34.94 佐藤 瞳(2) (園田学園女大)
  5. 12:04.46 長澤 玲佳(2) (須磨友が丘高)
  6. 12:17.11 小野 優菜(3) (園田学園女大)
  7. 12:45.54 池田 朱里(2) (市西宮高)
  8. 13:32.60 大成あまね(2) (須磨友が丘高)
  • DNS 後藤 成葉(2) (市西宮高)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:34.31 西村 早織(1) (日本大)
  2. 25:01.54 谷口明日香(2) (市尼崎高)
  3. 25:33.59 篠原江里奈(2) (西宮北高)
  4. 25:46.38 白岩 涼花(2) (市尼崎高)
  5. 26:31.45 神澤 舞(2) (兵庫大)
  6. 26:32.23 西岡 千晃(3) (川西緑台高)
  7. 26:50.58 山田あすか(2) (川西緑台高)
  8. 27:30.74 豊田 祐歌(3) (須磨友が丘高)
  9. 27:34.07 小林 灯里(2) (姫路商高)
  10. 27:52.89 福田 知夏(2) (兵庫大)
  11. 28:44.15 森本 紗彗(2) (高松工芸高)
  12. 29:44.18 山本こみち(2) (川西緑台高)
  13. 30:01.79 河津みらい(2) (姫路商高)
  14. 30:54.91 十河 秋帆(3) (高松工芸高)
  • DQ W3 三木 紗霧(3) (姫路商高)
  • DNS 粂 寿々香(2) (川西緑台高)
  • DNS 内海 紗希(3) (武庫川女大)
  • DNS 青木友紀菜(2) (川西緑台高)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 48.63 甲南大
  2. 50.22 北須磨高
  3. 51.67 尼崎双星高
  4. 52.32 香住高
  5. 52.66 明石南高
  6. 53.43 市伊丹高
  7. 53.99 宝塚北高
  8. 54.80 高砂南高
  9. 59.96 鳴尾高

女子 4×100m 予選2組

  1. 49.87 鳴門渦潮高
  2. 50.03 園田高
  3. 51.78 姫路東高
  4. 52.15 伊丹西高
  5. 52.47 ウダカスポーツAC
  6. 53.41 武庫荘総合高
  7. 55.75 宝塚西高
  8. 58.34 加古川北高
  • DQ R2 県伊丹高

女子 4×100m 予選3組

  1. 47.51 夙川高
  2. 50.36 加古川西高
  3. 50.93 葺合高
  4. 51.20 明石城西高
  5. 52.50 神戸高
  6. 52.81 明石西高
  7. 56.81 舞子高
  • DQ R1 御影高
  • DNS 神戸北高

女子 4×100m 予選4組

  1. 47.84 滝川第二高
  2. 49.87 長田高
  3. 52.02 神戸甲北高
  4. 52.80 八鹿高
  5. 53.43 西宮南高
  6. 55.42 高砂高
  7. 56.63 篠山鳳鳴高
  8. 56.91 芦屋高
  • DQ R2 市西宮高

女子 4×100m 予選5組

  1. 47.32 園田学園女大
  2. 50.31 須磨東高
  3. 51.36 六甲アイ高
  4. 51.52 社高
  5. 52.27 県西宮高
  6. 52.89 県農高
  7. 54.13 伊川谷北高
  • DQ R2 西宮今津高
  • DNS 神戸商高

女子 4×100m 予選6組

  1. 48.78 山手女高
  2. 49.33 小野高
  3. 51.29 神戸龍谷高
  4. 51.31 洲本高
  5. 51.51 神戸高塚高
  6. 58.79 明石高
  • DQ R1 須磨翔風高
  • DQ T1 兵庫高
  • DNS 住友電工

女子 4×100m 決勝

2016年度兵庫選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 47.01 園田学園女大
  2. 47.18 夙川高
  3. 48.66 甲南大
  4. 49.07 滝川第二高
  5. 49.13 小野高
  6. 49.21 山手女高
  7. 50.02 鳴門渦潮高
  • DQ R0 長田高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:53.25 園田学園女大
  2. 4:07.12 須磨翔風高
  3. 4:07.52 長田高
  4. 4:16.07 兵庫高
  5. 4:17.55 市西宮高
  6. 4:17.93 柏原高
  7. 4:28.22 八鹿高
  8. 4:29.22 伊川谷北高
  9. 4:29.69 姫路高

女子 4×400m 予選2組

  1. 4:05.31 小野高
  2. 4:07.00 香川西高
  3. 4:16.58 北須磨高
  4. 4:17.95 神戸甲北高
  5. 4:21.46 神戸高
  6. 4:22.64 御影高
  7. 4:41.68 篠山鳳鳴高
  • DQ R0 香住高

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:57.95 滝川第二高
  2. 4:11.68 加古川西高
  3. 4:23.43 明石南高
  4. 4:29.30 県伊丹高
  5. 4:35.12 高砂高
  6. 4:39.30 鳴尾高
  7. 4:51.50 舞子高
  • DNS 加古川東高

女子 4×400m 予選4組

  1. 4:00.02 武庫川女大
  2. 4:07.72 神戸鈴蘭台高
  3. 4:13.52 姫路東高
  4. 4:19.78 尼崎双星高
  5. 4:21.12 市伊丹高
  6. 4:21.36 上ヶ原アスリートクラブ
  7. 4:27.42 芦屋高
  8. 4:38.04 加古川北高

女子 4×400m 予選5組

  1. 3:54.95 夙川高
  2. 4:07.15 神戸龍谷高
  3. 4:14.66 社高
  4. 4:16.78 明石城西高
  5. 4:24.21 山手女高
  6. 4:25.99 伊丹西高
  7. 4:30.73 西宮今津高
  8. 4:37.14 神戸商高

女子 4×400m 予選6組

  1. 4:01.09 須磨東高
  2. 4:01.83 園田高
  3. 4:09.26 北摂三田高
  4. 4:10.65 六甲アイ高
  5. 4:16.87 洲本高
  6. 4:17.67 神戸高塚高
  7. 4:36.22 宝塚北高
  8. 4:48.18 神戸北高

女子 4×400m 決勝

2016年度兵庫選手権 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 3:46.45 園田学園女大
  2. 3:47.39 夙川高
  3. 3:54.74 武庫川女大
  4. 3:55.22 滝川第二高
  5. 3:57.59 須磨東高
  6. 4:00.31 園田高
  7. 4:08.01 小野高
  • DNS 香川西高

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m72 福本 幸 (甲南学園AC)
  2. 1m69 山口 更紗(3) (園田高)
  3. 1m69 荒木 志帆(1) (武庫川女大)
  4. 1m69 原 香菜子(3) (関西学院大)
  5. 1m66 渡邉麻菜香(3) (太子高)
  6. 1m63 町田 瑞季(4) (園田学園女大)
  7. 1m63 井上紗耶加(3) (北神戸中)
  8. 1m60 堰本 朱里(2) (武庫川女大)
  9. 1m60 西村 桜(2) (明石商高)
  10. 1m60 河野 葵(3) (甲南大)
  11. 1m60 山内 真綺(3) (太子高)
  12. 1m60 鐡丸美由紀(2) (園田学園女大)
  13. 1m55 木村知沙紀(2) (園田高)
  14. 1m55 田中 志奈(2) (星陵高)
  15. 1m55 竹前 奈里(2) (夙川高)
  16. 1m55 山根 光結(3) (豊岡高)
  • NM 髙橋 奈々(3) (押部谷中)
  • NM 的場なるみ(1) (関学高)
  • NM 佐々木悠里(1) (甲南大)
  • NM 佐保 凪紗(2) (社高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m81 NGR 那須 眞由(2) (園田学園女大)
  2. 3m50 安宅 伽織(3) (高松工芸高)
  3. 3m50 廣岡 玲美(3) (明石商高)
  4. 3m40 野志 侑希(3) (大阪桐蔭高)
  5. 3m20 田中 愛(3) (明石商高)
  6. 3m20 竹上ほの香(2) (園田学園女大)
  7. 3m10 大谷 真子(2) (大阪桐蔭高)
  8. 3m00 髙井 舞(1) (武庫川女大)
  9. 2m80 平田 美和(2) (尼崎双星高)
  10. 2m80 今村 澪(3) (園田学園女大)
  11. 2m80 吉岡野々穂(3) (明石商高)
  12. 2m80 裏井 真子(3) (尼崎双星高)
  13. 2m70 吉井 加奈(2) (姫路東高)
  14. 2m70 木村知沙紀(2) (園田高)
  15. 2m70 松本アユミ(2) (園田高)
  16. 2m50 近藤亜友美(1) (園田学園女大)
  • NM 田上 琴美(1) (大阪桐蔭高)
  • NM 道下 咲希(2) (明石商高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m98 +1.8 浦山 静奈(3) (園田学園女大)
  2. 5m80 +1.7 高良 彩花(1) (園田高)
  3. 5m74 +0.3 大浦 沙紀(2) (園田学園女大)
  4. 5m74 +0.3 福西穂乃佳(4) (京都教育大)
  5. 5m57 +1.4 上垣麻衣子(M1) (武庫川女大)
  6. 5m55 +1.0 市川 華愛(1) (立命館大)
  7. 5m52 +0.4 川原 把菜(3) (滝川第二高)
  8. 5m52 +0.9 藤野 茜(2) (東京学芸大)
  9. 5m46 +1.2 小山 春香(3) (滝川第二高)
  10. 5m45 +0.7 河下 莉子(3) (園田高)
  11. 5m40 +1.1 前山 胡桃(3) (小野高)
  12. 5m38 +0.9 山下 佳昴(1) (園田高)
  13. 5m32 +2.1 橋本恵実梨(3) (加古川西高)
  14. 5m29 +3.8 相原 佐紀(4) (横浜国立大)
  15. 5m28 +1.5 藤井まりあ(4) (神戸大)
  16. 5m26 +0.4 曽根伊万里(3) (香川西高)
  17. 5m25 +2.0 大江 里香(3) (夙川高)
  18. 5m22 -0.1 辰川凜々楓(2) (北須磨高)
  19. 5m21 +1.6 足立 舞(3) (武庫川女大)
  • NM 中西 菜月(2) (滝川第二高)
  • NM 小山 飛鳥(3) (高倉中)
  • NM 森本 千春(2) (園田学園女大)
  • NM 岸 優希(3) (県西宮高)
  • NM 杉山菜々子(2) (高砂高)
  • NM 土師未優華(2) (園田高)
  • NM 下込 朝香(1) (滝川第二高)
  • NM 大野 実香(4) (京都教育大)
  • NM 大西美佐歩(3) (名古屋大)
  • NM 宇田 祐稀(3) (園田学園女大)
  • NM 森川 澪(1) (山手女高)
  • NM 濱本 果音(2) (甲南大)
  • DNS 安福 麻実(2) (姫路東高)
  • DNS 松岡 絵里(2) (環太平洋大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m39 -0.2 喜田 愛以 (ミライト・テクノロジーズ)
  2. 11m83 -1.4 小木曽麻佑 (歩アスレチックス)
  3. 11m65 -0.7 福西穂乃佳(4) (京都教育大)
  4. 11m55 -0.2 田澤 麗奈(4) (園田学園女大)
  5. 11m46 -0.9 大江 里香(3) (夙川高)
  6. 11m42 -0.4 河下 莉子(3) (園田高)
  7. 11m40 -0.2 畑 ともよ(1) (園田学園女大)
  8. 11m04 +0.0 宇田 祐稀(3) (園田学園女大)
  9. 10m87 -0.6 梨木 佳美(2) (西脇高)
  10. 10m77 -0.5 曽根伊万里(3) (香川西高)
  11. 10m72 -1.6 髙島真織子(2) (市西宮高)
  12. 10m71 -1.1 井上 美季(3) (県西宮高)
  13. 10m69 +0.0 高田 桃花(2) (姫路商高)
  14. 10m63 +0.1 上垣麻衣子(M1) (武庫川女大)
  15. 10m55 -0.9 川上すみれ(2) (姫路商高)
  16. 10m54 -0.5 藤原明日香(2) (社高)
  17. 10m46 -0.4 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  18. 10m42 -0.3 岩倉 美晴(3) (県西宮高)
  19. 10m34 +0.0 松陰 映里(3) (埼玉大)
  20. 10m31 -0.1 佐保 凪紗(2) (社高)
  • NM 濱本 果音(2) (甲南大)
  • NM 平田 里奈(2) (園田高)
  • NM 萩尾 颯希(3) (明石南高)
  • NM 小林 澪里(3) (尼崎北高)
  • NM 明保能紗耶(2) (八鹿高)
  • NM 藤原 朋美(2) (姫路商高)
  • NM 小澤裕紀乃(2) (西脇高)
  • NM 浅田 夏未(3) (山手女高)
  • NM 島田 真帆(2) (尼崎北高)
  • NM 川谷 萌(2) (一条高)
  • NM 井筒 玲海(2) (姫路飾西高)
  • NM 武本 優芽(2) (市伊丹高)
  • NM 廣田 真子(3) (加古川東高)
  • NM 田中 万琴(3) (尼崎北高)
  • NM 廣川津喜子(2) (兵庫高)
  • NM 笠原 愛美(3) (加古川東高)
  • NM 奥村 春花(2) (園田学園女大)
  • NM 野村 愛(3) (県西宮高)
  • NM 藤田小百合(4) (園田学園女大)
  • DNS 堰本 朱里(2) (武庫川女大)
  • DNS 藤井はるか(2) (御影高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m75 NHH NGR 尾山 和華(3) (姫路商高)
  2. 13m31 廣畑 万季(2) (武庫川女大)
  3. 13m03 内田千香子(3) (園田学園女大)
  4. 12m97 今井 美夢(2) (園田学園女大)
  5. 12m84 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  6. 12m50 永井 楓花(1) (姫路商高)
  7. 12m29 山本 怜奈(2) (香川西高)
  8. 11m94 川口 叙樹(1) (中京大)
  9. 11m91 増田たまみ(M2) (天理大)
  10. 11m54 宮家 玲美(4) (園田学園女大)
  11. 10m88 植原 千絢(1) (姫路商高)
  12. 10m81 板倉 蓮華(3) (夙川高)
  • NM 藤本 恭子(3) (明石高専)
  • NM 曽賀 陽菜(1) (猪名川高)
  • NM 鳴瀧 美咲(1) (長田高)
  • NM 古結 桃子(1) (西宮南高)
  • NM 平田 悠乃(2) (須磨翔風高)
  • NM 下田 有里(2) (太子高)
  • NM 嶋田 樹乃(2) (姫路商高)
  • NM 森 萌乃(3) (明石城西高)
  • NM 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • NM 堀 麻衣花(2) (滝川第二高)
  • NM 木下みづき(3) (淡路三原高)
  • NM 飯田愛唯樺(1) (加古川西高)
  • NM 奈良 彩加(1) (大阪桐蔭高)

女子 円盤投 決勝

  1. 39m59 北垣 真里 (コンド-テック)
  2. 38m73 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  3. 37m98 藤本 咲良(3) (市尼崎高)
  4. 37m48 永井 楓花(1) (姫路商高)
  5. 34m37 西矢 可奈(3) (園田学園女大)
  6. 34m26 戸田 千春(3) (神戸龍谷高)
  7. 34m21 加藤 博子(3) (園田高)
  8. 32m73 飯田愛唯樺(1) (加古川西高)
  9. 32m72 山下 真依(2) (明石城西高)
  10. 31m91 吉田 悠夏 (神戸市陸協)
  11. 31m66 堀 麻衣花(2) (滝川第二高)
  • NM 林 里紗(4) (園田学園女大)
  • NM 岡本 実里(2) (環太平洋大)
  • NM 大平 菜歩(1) (三田西陵高)
  • NM 朝倉 朱里(2) (明石西高)
  • NM 井上真由香(2) (加古川東高)
  • NM 上杉 佳那(3) (出石高)
  • NM 兒島 怜奈(1) (大阪桐蔭高)
  • DNS 武藤さくら子(2) (園田学園女大)
  • DNS 尾山 和華(3) (姫路商高)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 52m43 NGR 増田たまみ(M2) (天理大)
  2. 48m00 泉 花奈(3) (生光学園高)
  3. 47m98 赤木 美保(2) (環太平洋大)
  4. 47m30 NHH 好田 萌加(3) (姫路商高)
  5. 46m02 三宅 れい(3) (園田学園女大)
  6. 44m58 谷内 佳那(2) (姫路工高)
  7. 44m31 大谷 優華(3) (市尼崎高)
  8. 43m46 内田千香子(3) (園田学園女大)
  9. 40m09 内田 汐里(2) (市尼崎高)
  10. 37m51 淵上 桜(3) (県農高)
  11. 36m96 片岡 美月(3) (西脇高)
  12. 36m29 木下みづき(3) (淡路三原高)
  • NM 嶋田 樹乃(2) (姫路商高)
  • NM 西矢 真子(2) (県農高)
  • NM 渡邊 綾香(1) (生光学園高)
  • NM 大塚 由季(2) (松陽高)
  • NM 横山 奈央(3) (三木東高)
  • NM 奥野 七実(1) (神戸常磐大)
  • NM 友原 結衣(2) (三木東高)
  • NM 有村 萌(1) (星陵高)
  • NM 寺岡 玲奈(1) (神戸龍谷高)
  • NM 古結 桃子(1) (西宮南高)

女子 やり投 決勝

  1. 50m07 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 49m43 武本 紗栄(2) (市尼崎高)
  3. 48m22 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  4. 48m20 中島 美穂(4) (中京大)
  5. 45m90 弦田れい愛(4) (大阪体育大)
  6. 43m92 西森 友梨(3) (夙川高)
  7. 43m62 稗田 悠綺(2) (園田学園女大)
  8. 41m25 井上 真帆(3) (社高)
  9. 40m86 岩﨑 文香(2) (日ノ本高)
  10. 36m04 森 萌乃(3) (明石城西高)
  11. 35m36 篠原 理奈(3) (長田高)
  • NM 鵜峠 涼香(2) (尼崎双星高)
  • NM 廣中 咲紀(2) (神戸高塚高)
  • NM 今井 和(3) (明石清水高)
  • NM 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  • NM 島村 萌(3) (神戸龍谷高)
  • NM 宮下こはる(3) (出石高)
  • NM 大塚 由季(2) (松陽高)
  • NM 小林 めぐ(3) (神戸北高)
  • NM 紙屋 優希(1) (武庫荘総合高)
  • NM 吉見 唯(1) (大阪体育大)
  • NM 山下 七(2) (高松工芸高)
  • DNS 井上 萌(2) (大阪体育大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

  1. 14.61 (894) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  2. 14.92 (852) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 15.33 (799) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  4. 15.40 (790) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  5. 15.77 (743) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  6. 16.21 (689) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  7. 18.63 (425) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  8. 19.27 (366) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)

女子 七種100mH 2組(+1.5)

  1. 14.55 (902) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 14.99 (843) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 15.27 (806) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  4. 15.50 (777) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  5. 15.88 (729) 冨田 葵(3) (園田高)
  6. 23.72 (68) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種走高跳

  1. 1m58 (712) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 1m58 (712) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  3. 1m55 (678) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  4. 1m55 (678) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  5. 1m50 (621) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  6. 1m50 (621) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  7. 1m50 (621) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  8. 1m50 (621) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  9. 1m50 (621) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  10. 1m45 (566) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  11. 1m45 (566) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  12. 1m40 (512) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  13. 1m35 (460) 冨田 葵(3) (園田高)
  14. 1m30 (409) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種砲丸投

  1. 11m23 (610) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 10m09 (535) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  3. 9m68 (509) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  4. 9m53 (499) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  5. 9m38 (489) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  6. 9m19 (477) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  7. 9m14 (473) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  8. 9m14 (473) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  9. 8m62 (440) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  10. 8m56 (436) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  11. 8m50 (432) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  12. 8m39 (425) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  13. 7m67 (378) 冨田 葵(3) (園田高)
  14. 6m89 (328) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

  1. 25.21 (868) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 26.56 (749) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 26.74 (734) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  4. 27.16 (699) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  5. 27.35 (683) 冨田 葵(3) (園田高)
  6. 28.01 (630) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  7. 28.78 (571) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  8. 29.26 (535) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)

女子 七種200m 2組(-0.8)

  1. 26.49 (755) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  2. 27.09 (704) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  3. 27.24 (692) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  4. 27.64 (659) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  5. 27.84 (643) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  6. 27.99 (632) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m74 +3.4 (771) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 5m42 +0.5 (677) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 5m40 +1.5 (671) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  4. 5m30 +2.5 (643) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  5. 5m28 +1.4 (637) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  6. 5m20 -0.1 (614) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  7. 5m12 +0.1 (592) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  8. 5m11 +0.3 (589) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  9. 5m09 +0.8 (584) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  10. 5m01 +0.9 (562) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  11. 4m74 +1.1 (490) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  12. 4m63 +0.3 (461) 冨田 葵(3) (園田高)
  13. 4m60 +1.7 (454) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  14. 4m38 +0.0 (398) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種やり投

  1. 45m16 (767) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 42m00 (706) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  3. 35m58 (583) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  4. 32m10 (516) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  5. 31m83 (511) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  6. 31m41 (503) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  7. 31m05 (497) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  8. 30m40 (484) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  9. 30m08 (478) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  10. 27m59 (431) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  11. 25m96 (400) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  12. 24m81 (379) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  13. 23m62 (356) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  14. 21m87 (324) 冨田 葵(3) (園田高)
  • DNS (0) 新川 涼香(4) (園田学園女大)

女子 七種800m

  1. 2:30.03 (693) 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  2. 2:35.09 (630) 冨田 葵(3) (園田高)
  3. 2:36.31 (616) 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  4. 2:40.79 (564) 竹前 奈里(2) (夙川高)
  5. 2:41.75 (553) 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  6. 2:45.46 (512) 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  7. 2:47.25 (493) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:14.73 (897) 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 2:23.12 (782) 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  3. 2:24.49 (764) 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  4. 2:28.28 (715) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  5. 2:29.44 (700) 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  6. 2:33.39 (651) 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  7. 2:37.67 (600) 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)

女子 七種総合得点

  1.  
  2. 5391 NGR 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  3. 4982 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  4. 4710 堂脇 優香(1) (武庫川女大)
  5. 4474 安達 杏香(2) (北摂三田高)
  6. 4387 鷲見 千尋(3) (園田学園女大)
  7. 4357 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  8. 4334 八尾果奈実(3) (滝川第二高)
  9. 4284 洲戸 裕香(2) (東播磨高)
  10. 4133 萬 杏菜(2) (園田学園女大)
  11. 4015 竹前 奈里(2) (夙川高)
  12. 3665 冨田 葵(3) (園田高)
  13. 3334 藤田帆乃香(2) (滝川第二高)
  14. 3217 大坂 美月(2) (神戸甲北高)
  15. 3104 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS 新川 涼香(4) (園田学園女大)

【男女少年】結果

男子少年共通 110mJH タイムレース

男子少年共通 110mJH 1組(-1.5)

  1. 17.05 原田 雄斗(1) (飾磨高)
  2. 17.19 吉村 航人(1) (宝塚北高)
  3. 21.13 三木龍一郎(1) (東洋大姫路高)
  4. 21.20 中原 惇也(1) (東洋大姫路高)
  • DNS 三村 剛輝(1) (姫路東高)
  • DNS 髙村 悠希(1) (明石南高)
  • DNS 西森 龍馬(3) (加古川西高)

男子少年共通 110mJH 2組(-1.0)

  1. 15.78 花田 拓実(1) (舞子高)
  2. 16.38 渡瀬 竜貴(2) (川西北陵高)
  3. 16.60 車力啓志郎(1) (舞子高)
  4. 17.08 今西 良拡(1) (播磨農高)
  5. 17.17 北浦 柊二(1) (飾磨工高)
  • DNS 間處 公平(1) (滝川第二高)

男子少年共通 110mJH 3組(-0.3)

  1. 15.81 野志 彪海(1) (滝川第二高)
  2. 15.88 浅尾 一成(1) (滝川第二高)
  3. 15.89 岩本 千登(1) (明石高)
  4. 16.29 竹谷 友佑(1) (市尼崎高)
  5. 16.38 橋本 知樹(1) (関学高)
  6. 16.74 小谷 聖成(1) (滝川第二高)
  7. 16.79 田中 稜貴(1) (市尼崎高)

男子少年共通 110mJH 総合結果

  1. 15.78 -1.0 花田 拓実(1) (舞子高)
  2. 15.81 -0.3 野志 彪海(1) (滝川第二高)
  3. 15.88 -0.3 浅尾 一成(1) (滝川第二高)
  4. 15.89 -0.3 岩本 千登(1) (明石高)
  5. 16.29 -0.3 竹谷 友佑(1) (市尼崎高)
  6. 16.38 -0.3 橋本 知樹(1) (関学高)
  7. 16.38 -1.0 渡瀬 竜貴(2) (川西北陵高)
  8. 16.60 -1.0 車力啓志郎(1) (舞子高)
  9. 16.74 -0.3 小谷 聖成(1) (滝川第二高)
  10. 16.79 -0.3 田中 稜貴(1) (市尼崎高)
  11. 17.05 -1.5 原田 雄斗(1) (飾磨高)
  12. 17.08 -1.0 今西 良拡(1) (播磨農高)
  13. 17.17 -1.0 北浦 柊二(1) (飾磨工高)
  14. 17.19 -1.5 吉村 航人(1) (宝塚北高)
  15. 21.13 -1.5 三木龍一郎(1) (東洋大姫路高)
  16. 21.20 -1.5 中原 惇也(1) (東洋大姫路高)

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m 1組

  1. 9:45.25 岡本 謙三(1) (県農高)
  2. 9:51.43 凪 優樹(1) (津名高)
  3. 9:53.13 吉岡辰之助(1) (川西北陵高)
  4. 9:53.83 林 一志(1) (神戸鈴蘭台高)
  5. 9:59.36 尾形 空海(1) (報徳高)
  6. 10:04.06 村瀬遼太朗(1) (川西北陵高)
  7. 10:08.57 神吉 聖也(1) (飾磨高)
  8. 10:09.48 井上 智暉(1) (神戸鈴蘭台高)
  9. 10:14.06 松田 駿平(1) (篠山鳳鳴高)
  10. 10:20.59 秋定 駿吾(1) (須磨友が丘高)
  11. 10:20.98 伊達 颯馬(1) (八鹿高)
  12. 10:21.56 木南 太喜(1) (市尼崎高)
  13. 10:23.83 籠井 一星(1) (県農高)
  14. 10:26.23 大石 竜聖(1) (西宮南高)
  15. 10:26.95 高橋 郁典(1) (播磨農高)
  16. 10:29.27 吉島 徳康(1) (神港学園高)
  17. 10:30.33 田村 楽都(1) (明石南高)
  18. 10:31.17 前川 翔一(1) (篠山鳳鳴高)
  19. 10:31.34 大西 肇(1) (尼崎北高)
  20. 10:33.02 谷口 真大(1) (八鹿高)
  21. 10:34.86 久保田晴斗(1) (佐用高)
  22. 10:40.63 髙階 涼太(1) (八鹿高)
  23. 10:47.75 川名 裕樹(1) (市伊丹高)
  24. 10:49.00 中野 悠聖(1) (佐用高)
  25. 11:00.75 中野 涼聖(1) (佐用高)
  26. 11:20.53 愛原 唯楓(1) (八鹿高)
  27. 11:27.09 山本 建志(1) (神港学園高)
  28. 12:07.11 是常 武(1) (播磨農高)
  29. 12:23.19 落合 晃大(1) (明石城西高)
  • DNS 池田 寛人(1) (須磨学園高)
  • DNS 吉見 勇輝(1) (三木高)
  • DNS 大田 悠介(1) (報徳高)
  • DNS 阪口 裕志(1) (御影高)
  • DNS 中田 翔(1) (御影高)

男子少年B 3000m 2組

  1. 9:20.52 白髭 一生(1) (飾磨工高)
  2. 9:28.97 上林 大地(1) (飾磨工高)
  3. 9:31.06 増本 一真(1) (神戸鈴蘭台高)
  4. 9:32.87 北條 雄士(1) (飾磨工高)
  5. 9:34.85 大森 頼樹(1) (西宮北高)
  6. 9:36.00 吉田 魁人(1) (小野高)
  7. 9:37.37 宮森 海斗(1) (飾磨工高)
  8. 9:37.89 中川 貴嗣(1) (飾磨工高)
  9. 9:39.02 藤山 怜士(1) (明石城西高)
  10. 9:39.43 玖村 誠(1) (姫路東高)
  11. 9:42.42 白井 晴登(1) (龍野高)
  12. 9:42.64 山本 由樹(1) (飾磨工高)
  13. 9:45.93 山本 圭太(1) (県農高)
  14. 9:46.80 大島 康成(1) (御影高)
  15. 9:50.20 土居 和滉(1) (姫路東高)
  16. 9:53.95 宮本 泰之(1) (須磨友が丘高)
  17. 9:54.35 寺田 英輝(1) (明石南高)
  18. 9:55.76 上川 大輝(1) (須磨友が丘高)
  19. 9:58.36 舟瀬 海斗(1) (洲本高)
  20. 10:05.10 石丸 紘平(1) (長田高)
  21. 10:06.73 火縄 啓太(1) (川西北陵高)
  22. 10:07.09 安村 侑馬(1) (川西北陵高)
  23. 10:07.41 明石 悠希(1) (姫路東高)
  24. 10:07.55 初田 龍星(1) (北条高)
  25. 10:13.01 田村 翔(1) (東洋大姫路高)
  26. 10:14.88 安富 健人(1) (小野高)
  27. 10:16.62 田中 一真(1) (洲本高)
  28. 10:23.44 栗林 玄(1) (川西北陵高)
  29. 10:42.81 亀井 翼(1) (飾磨工高)
  • DNS 黒木 昴生(1) (神戸高塚高)
  • DNS 池田 拓朗(1) (須磨学園高)
  • DNS 朝田 翔也(1) (北条高)
  • DNS 伊吹 涼太(1) (洲本高)
  • DNS 森本 佑弥(1) (三木高)

男子少年B 3000m 3組

  1. 9:12.64 松尾 凌和(1) (西脇工高)
  2. 9:14.23 菊池 紀希(1) (報徳高)
  3. 9:14.71 今井 由伸(1) (報徳高)
  4. 9:15.02 山上 宝(1) (宝塚北高)
  5. 9:17.74 堀出 聖斗(1) (市西宮高)
  6. 9:18.75 黑田亘太郎(1) (市尼崎高)
  7. 9:20.27 城 奏太(1) (市尼崎高)
  8. 9:24.67 大本 一輝(1) (川西北陵高)
  9. 9:25.51 山口 赳史(1) (長田高)
  10. 9:26.32 大畠 拓馬(1) (報徳高)
  11. 9:26.53 今井 翼(1) (報徳高)
  12. 9:28.52 片山 晶汰(1) (報徳高)
  13. 9:28.56 橋本 優斗(1) (加古川東高)
  14. 9:29.37 石原隆太朗(1) (西宮北高)
  15. 9:32.66 秋津 智哉(1) (報徳高)
  16. 9:37.67 落合 翔大(1) (飾磨工高)
  17. 9:37.99 藤城 凌聖(1) (西脇工高)
  18. 9:39.96 戸倉征史朗(1) (小野高)
  19. 9:41.58 斎藤 優貴(1) (洲本高)
  20. 9:44.16 西川 瑛人(1) (龍野高)
  21. 9:45.39 柳谷 夏樹(1) (加古川西高)
  22. 9:45.64 西本 将(1) (飾磨工高)
  23. 9:48.07 伊賀 龍平(1) (姫路商高)
  24. 9:48.15 芝本 尚暉(1) (小野高)
  25. 9:48.50 美藤 共歩(1) (長田高)
  26. 9:49.49 和田 朋也(1) (宝塚北高)
  27. 9:52.54 富野 豊(1) (神港学園高)
  28. 9:53.62 宮田 怜(1) (北条高)
  29. 9:53.82 廣田 未来(1) (須磨友が丘高)
  30. 10:16.34 原 真也(1) (高砂南高)
  • DNS 海部 爽(1) (報徳高)
  • DNS 高見 駿治(1) (龍野高)
  • DNS 林 亮佑(1) (御影高)
  • DNS 吉本 優成(1) (須磨学園高)
  • DNS 鬼岡亜雄人(1) (長田高)

男子少年B 3000m 4組

2016年度兵庫選手権 男子少年B3000m 4組目

動画: 01moroya

  1. 8:47.06 三宅 友哉(1) (須磨学園高)
  2. 8:48.99 増田 悠希(1) (須磨学園高)
  3. 8:49.63 小野寺 陣(1) (報徳高)
  4. 8:49.90 藤本 珠輝(1) (西脇工高)
  5. 8:50.63 前田 篤志(1) (西宮北高)
  6. 8:51.16 酒井 亮太(1) (西脇工高)
  7. 8:53.13 北野 開平(1) (須磨学園高)
  8. 8:54.38 藤原 太一(1) (須磨学園高)
  9. 8:55.20 蘆田 佑樹(1) (西脇工高)
  10. 8:58.52 宮島 英冴(1) (加古川東高)
  11. 8:59.81 西宇 佑騎(1) (小野高)
  12. 9:03.79 坪田 開龍(1) (須磨学園高)
  13. 9:03.79 片井 宏哉(1) (西脇工高)
  14. 9:07.27 平田 恵大(1) (西脇工高)
  15. 9:07.46 安藤 圭汰(1) (西脇工高)
  16. 9:08.12 吉田 伸(1) (報徳高)
  17. 9:08.94 土本 大誠(1) (西脇高)
  18. 9:09.05 庭月野颯汰(1) (西脇工高)
  19. 9:12.81 小川 裕己(1) (龍野高)
  20. 9:17.22 山内 伸哉(1) (須磨学園高)
  21. 9:17.83 武谷誠太郎(1) (伊川谷北高)
  22. 9:19.47 野々口陽平(1) (篠山鳳鳴高)
  23. 9:19.60 古田 龍嗣(1) (長田高)
  24. 9:23.67 海道 淳希(1) (洲本高)
  25. 9:25.69 小林 壱樹(1) (姫路商高)
  26. 9:25.92 佐藤 仁貴(1) (須磨東高)
  27. 9:29.06 山中 太陽(1) (須磨学園高)
  28. 9:36.91 松嶋 陸(1) (須磨学園高)
  29. 9:49.68 岸本 拓磨(1) (姫路商高)
  • DNS 藤本 龍生(1) (須磨学園高)
  • DNS 谷本 勇陽(1) (西脇工高)
  • DNS 目方 将大(1) (須磨学園高)
  • DNS 畠山裕士郎(1) (須磨学園高)
  • DNS 長尾 健斗(1) (篠山鳳鳴高)
  • DNS 小西 健介(3) (須磨学園中)

男子少年B 3000m 総合結果

  1. 8:47.06 三宅 友哉(1) (須磨学園高)
  2. 8:48.99 増田 悠希(1) (須磨学園高)
  3. 8:49.63 小野寺 陣(1) (報徳高)
  4. 8:49.90 藤本 珠輝(1) (西脇工高)
  5. 8:50.63 前田 篤志(1) (西宮北高)
  6. 8:51.16 酒井 亮太(1) (西脇工高)
  7. 8:53.13 北野 開平(1) (須磨学園高)
  8. 8:54.38 藤原 太一(1) (須磨学園高)
  9. 8:55.20 蘆田 佑樹(1) (西脇工高)
  10. 8:58.52 宮島 英冴(1) (加古川東高)
  11. 8:59.81 西宇 佑騎(1) (小野高)
  12. 9:03.79 坪田 開龍(1) (須磨学園高)
  13. 9:03.79 片井 宏哉(1) (西脇工高)
  14. 9:07.27 平田 恵大(1) (西脇工高)
  15. 9:07.46 安藤 圭汰(1) (西脇工高)
  16. 9:08.12 吉田 伸(1) (報徳高)
  17. 9:08.94 土本 大誠(1) (西脇高)
  18. 9:09.05 庭月野颯汰(1) (西脇工高)
  19. 9:12.64 松尾 凌和(1) (西脇工高)
  20. 9:12.81 小川 裕己(1) (龍野高)
  21. 9:14.23 菊池 紀希(1) (報徳高)
  22. 9:14.71 今井 由伸(1) (報徳高)
  23. 9:15.02 山上 宝(1) (宝塚北高)
  24. 9:17.22 山内 伸哉(1) (須磨学園高)
  25. 9:17.74 堀出 聖斗(1) (市西宮高)
  26. 9:17.83 武谷誠太郎(1) (伊川谷北高)
  27. 9:18.75 黑田亘太郎(1) (市尼崎高)
  28. 9:19.47 野々口陽平(1) (篠山鳳鳴高)
  29. 9:19.60 古田 龍嗣(1) (長田高)
  30. 9:20.27 城 奏太(1) (市尼崎高)
  31. 9:20.52 白髭 一生(1) (飾磨工高)
  32. 9:23.67 海道 淳希(1) (洲本高)
  33. 9:24.67 大本 一輝(1) (川西北陵高)
  34. 9:25.51 山口 赳史(1) (長田高)
  35. 9:25.69 小林 壱樹(1) (姫路商高)
  36. 9:25.92 佐藤 仁貴(1) (須磨東高)
  37. 9:26.32 大畠 拓馬(1) (報徳高)
  38. 9:26.53 今井 翼(1) (報徳高)
  39. 9:28.52 片山 晶汰(1) (報徳高)
  40. 9:28.56 橋本 優斗(1) (加古川東高)
  41. 9:28.97 上林 大地(1) (飾磨工高)
  42. 9:29.06 山中 太陽(1) (須磨学園高)
  43. 9:29.37 石原隆太朗(1) (西宮北高)
  44. 9:31.06 増本 一真(1) (神戸鈴蘭台高)
  45. 9:32.66 秋津 智哉(1) (報徳高)
  46. 9:32.87 北條 雄士(1) (飾磨工高)
  47. 9:34.85 大森 頼樹(1) (西宮北高)
  48. 9:36.00 吉田 魁人(1) (小野高)
  49. 9:36.91 松嶋 陸(1) (須磨学園高)
  50. 9:37.37 宮森 海斗(1) (飾磨工高)
  51. 9:37.67 落合 翔大(1) (飾磨工高)
  52. 9:37.89 中川 貴嗣(1) (飾磨工高)
  53. 9:37.99 藤城 凌聖(1) (西脇工高)
  54. 9:39.02 藤山 怜士(1) (明石城西高)
  55. 9:39.43 玖村 誠(1) (姫路東高)
  56. 9:39.96 戸倉征史朗(1) (小野高)
  57. 9:41.58 斎藤 優貴(1) (洲本高)
  58. 9:42.42 白井 晴登(1) (龍野高)
  59. 9:42.64 山本 由樹(1) (飾磨工高)
  60. 9:44.16 西川 瑛人(1) (龍野高)
  61. 9:45.25 岡本 謙三(1) (県農高)
  62. 9:45.39 柳谷 夏樹(1) (加古川西高)
  63. 9:45.64 西本 将(1) (飾磨工高)
  64. 9:45.93 山本 圭太(1) (県農高)
  65. 9:46.80 大島 康成(1) (御影高)
  66. 9:48.07 伊賀 龍平(1) (姫路商高)
  67. 9:48.15 芝本 尚暉(1) (小野高)
  68. 9:48.50 美藤 共歩(1) (長田高)
  69. 9:49.49 和田 朋也(1) (宝塚北高)
  70. 9:49.68 岸本 拓磨(1) (姫路商高)
  71. 9:50.20 土居 和滉(1) (姫路東高)
  72. 9:51.43 凪 優樹(1) (津名高)
  73. 9:52.54 富野 豊(1) (神港学園高)
  74. 9:53.13 吉岡辰之助(1) (川西北陵高)
  75. 9:53.62 宮田 怜(1) (北条高)
  76. 9:53.82 廣田 未来(1) (須磨友が丘高)
  77. 9:53.83 林 一志(1) (神戸鈴蘭台高)
  78. 9:53.95 宮本 泰之(1) (須磨友が丘高)
  79. 9:54.35 寺田 英輝(1) (明石南高)
  80. 9:55.76 上川 大輝(1) (須磨友が丘高)
  81. 9:58.36 舟瀬 海斗(1) (洲本高)
  82. 9:59.36 尾形 空海(1) (報徳高)
  83. 10:04.06 村瀬遼太朗(1) (川西北陵高)
  84. 10:05.10 石丸 紘平(1) (長田高)
  85. 10:06.73 火縄 啓太(1) (川西北陵高)
  86. 10:07.09 安村 侑馬(1) (川西北陵高)
  87. 10:07.41 明石 悠希(1) (姫路東高)
  88. 10:07.55 初田 龍星(1) (北条高)
  89. 10:08.57 神吉 聖也(1) (飾磨高)
  90. 10:09.48 井上 智暉(1) (神戸鈴蘭台高)
  91. 10:13.01 田村 翔(1) (東洋大姫路高)
  92. 10:14.06 松田 駿平(1) (篠山鳳鳴高)
  93. 10:14.88 安富 健人(1) (小野高)
  94. 10:16.34 原 真也(1) (高砂南高)
  95. 10:16.62 田中 一真(1) (洲本高)
  96. 10:20.59 秋定 駿吾(1) (須磨友が丘高)
  97. 10:20.98 伊達 颯馬(1) (八鹿高)
  98. 10:21.56 木南 太喜(1) (市尼崎高)
  99. 10:23.44 栗林 玄(1) (川西北陵高)
  100. 10:23.83 籠井 一星(1) (県農高)
  101. 10:26.23 大石 竜聖(1) (西宮南高)
  102. 10:26.95 高橋 郁典(1) (播磨農高)
  103. 10:29.27 吉島 徳康(1) (神港学園高)
  104. 10:30.33 田村 楽都(1) (明石南高)
  105. 10:31.17 前川 翔一(1) (篠山鳳鳴高)
  106. 10:31.34 大西 肇(1) (尼崎北高)
  107. 10:33.02 谷口 真大(1) (八鹿高)
  108. 10:34.86 久保田晴斗(1) (佐用高)
  109. 10:40.63 髙階 涼太(1) (八鹿高)
  110. 10:42.81 亀井 翼(1) (飾磨工高)
  111. 10:47.75 川名 裕樹(1) (市伊丹高)
  112. 10:49.00 中野 悠聖(1) (佐用高)
  113. 11:00.75 中野 涼聖(1) (佐用高)
  114. 11:20.53 愛原 唯楓(1) (八鹿高)
  115. 11:27.09 山本 建志(1) (神港学園高)
  116. 12:07.11 是常 武(1) (播磨農高)
  117. 12:23.19 落合 晃大(1) (明石城西高)

男子少年B 砲丸投 決勝

  1. 15m35 加島 辰哉(1) (市尼崎高)
  2. 14m73 関 竜冴(1) (市尼崎高)
  3. 14m32 永井 千啓(1) (明石西高)
  4. 13m18 松田 海里(1) (高砂南高)
  5. 12m60 上間 拓磨(1) (飾磨工多部)
  6. 12m33 増田 翔(1) (須磨翔風高)
  7. 12m31 永田 悠人(1) (三田松聖高)
  8. 10m68 西口 正倫(1) (県西宮高)

女子少年B 100mH タイムレース

女子少年B 100mH 1組(-1.3)

  1. 17.14 友松 日南(1) (明石商高)
  2. 17.87 矢田 涼乃(1) (尼崎双星高)
  3. 18.11 鎌田 紗寧(1) (川西北陵高)
  4. 18.45 尾野紗也果(1) (龍野高)
  5. 18.56 都 愛楓音(1) (長田高)
  6. 19.13 山口 真央(1) (神戸星城高)
  • DNS 黒田 あみ(1) (明石南高)

女子少年B 100mH 2組(+0.2)

2016年度兵庫選手権 女子少年B 100mJH 2組(+0.2)

動画: 01moroya

  1. 14.35 田中 文菜(1) (小野高)
  2. 14.44 高良 彩花(1) (園田高)
  3. 15.22 下込 朝香(1) (滝川第二高)
  4. 15.50 石谷 綾菜(1) (姫路商高)
  5. 16.35 平田 智(1) (滝川第二高)
  6. 17.48 田渕 瑚華(1) (市西宮高)
  7. 17.50 伊藤つばめ(1) (市西宮高)
  • DNS 酒居かすみ(1) (須磨翔風高)

女子少年B 100mH 総合結果

  1. 14.35 +0.2 田中 文菜(1) (小野高)
  2. 14.44 +0.2 高良 彩花(1) (園田高)
  3. 15.22 +0.2 下込 朝香(1) (滝川第二高)
  4. 15.50 +0.2 石谷 綾菜(1) (姫路商高)
  5. 16.35 +0.2 平田 智(1) (滝川第二高)
  6. 17.14 -1.3 友松 日南(1) (明石商高)
  7. 17.48 +0.2 田渕 瑚華(1) (市西宮高)
  8. 17.50 +0.2 伊藤つばめ(1) (市西宮高)
  9. 17.87 -1.3 矢田 涼乃(1) (尼崎双星高)
  10. 18.11 -1.3 鎌田 紗寧(1) (川西北陵高)
  11. 18.45 -1.3 尾野紗也果(1) (龍野高)
  12. 18.56 -1.3 都 愛楓音(1) (長田高)
  13. 19.13 -1.3 山口 真央(1) (神戸星城高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加