【兵庫リレーカーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 日本グランプリシリーズ 第2戦
第65回 兵庫リレーカーニバル(2017年4月22日~23日)

第16回 世界陸上選手権(2017/ロンドン)代表選考会
第10回 U18世界陸上選手権(2017/ナイロビ)代表選考会

兵庫リレーカーニバル画像

日本グランプリシリーズ第2戦「第65回兵庫リレーカーニバル」が2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、神戸市のユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫リレーカーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子AC・U18】結果・速報(リザルト)

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース

男子アシックスチャレンジ 10000m 1組

2017年度兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m1組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 28:19.24 ムソニ ムイル(2) 創価大
2 28:49.92 石川 裕之 愛三工業
3 28:56.09 平賀 善裕 自衛隊体育学校
4 28:58.31 岡本 直己 中国電力
5 28:59.32 渡邉 利典 GMOアスリーツ
6 29:01.63 木滑 良 MHPS
7 29:05.68 松尾淳之介(2) 東海大
8 29:07.32 定方 俊樹 MHPS
9 29:12.80 小山 陽平 NTN
10 29:18.07 髙橋 裕太 大塚製薬
11 29:21.69 川端 千都(4) 東海大
12 29:29.61 松藤 大輔 カネボウ
13 29:29.72 後沢 広大 YKK
14 29:30.03 市谷龍太郎(4) 山梨学院大
15 29:30.82 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
16 29:33.21 園田 隼 黒崎播磨
17 29:33.22 篠原 義裕 西鉄
18 29:34.28 村本 一樹 住友電工
19 29:39.07 竹ノ内佳樹 NTT西日本
20 29:39.38 大山 憲明(4) 創価大
21 29:48.77 片西 景(3) 駒澤大
22 29:53.24 松村 和樹 愛知製鋼
23 29:56.89 野田 一輝(2) 順天堂大
24 29:57.20 藤井 亮矢(2) 武蔵野学院大
25 30:10.77 其田 健也 JR東日本
26 30:29.50 加藤 風磨(4) 亜細亜大
27 30:42.28 佐久間 建 自衛隊体育学校
28 31:00.39 今﨑 俊樹 大阪ガス
DNS 二井 康介(2) 中央大
DNS 松井 智靖 中国電力
DNS 永戸 聖(3) 山梨学院大
DNS 大森 澪(4) 中央学院大
DNS 高砂 大地(2) 中央学院大

男子アシックスチャレンジ 10000m 2組

2017年度兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m2組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 27:55.10 サイモン カリウキ(3) 日本薬科大
2 28:02.85 ドミニク ニャイロ(3) 山梨学院大
3 28:04.51 横手 健 富士通
4 28:16.03 アッバイナ デグ 安川電機
5 28:21.51 サイラス キンゴリ SGホールディングス
6 28:24.13 村山 謙太 旭化成
7 28:25.67 カレミ ズク トヨタ自動車九州
8 28:44.07 圓井 彰彦 マツダ
9 28:48.24 タイタス ワンブア(2) 武蔵野学院大
10 28:58.08 伊藤 和麻 住友電工
11 29:06.52 米澤 類 中国電力
12 29:06.79 市田 宏 旭化成
13 29:07.21 永井 秀篤 DeNA
14 29:10.38 藤本 拓 トヨタ自動車
15 29:20.44 上村 和生 大塚製薬
16 29:44.40 橋本 崚 GMOアスリーツ
17 29:49.23 山本 憲二 マツダ
18 29:55.67 石川 颯真 カネボウ
19 29:57.38 竹内 一輝 中国電力
DNF ロジャース シュモケモイ 愛三工業
DNF サムエル ムワンギ コニカミノルタ
DNS チャールズドゥング 小森コ-ポレ-ション
DNS アレクサンダー ムティソ NDソフト
DNS エドワード ワウエル NTN
DNS ダニエル キプケモイ 西鉄
DNS 大池 達也 トヨタ紡織
DNS ヒラム ガディア トヨタ自動車
DNS 中村 匠吾 富士通
DNS テレッサ ニャコラ マツダ
DNS 丸山 竜也 黒崎播磨
DNS 菊地 賢人 コニカミノルタ
DNS 倉田 翔平 GMOアスリーツ

男子アシックスチャレンジ 10000m 総合結果

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ 男子10000m 表彰式 2017年4月22日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 27:55.10 サイモン カリウキ(3) 日本薬科大
2 28:02.85 ドミニク ニャイロ(3) 山梨学院大
3 28:04.51 横手 健 富士通
4 28:16.03 アッバイナ デグ 安川電機
5 28:19.24 ムソニ ムイル(2) 創価大
6 28:21.51 サイラス キンゴリ SGホールディングス
7 28:24.13 村山 謙太 旭化成
8 28:25.67 カレミ ズク トヨタ自動車九州
9 28:44.07 圓井 彰彦 マツダ
10 28:48.24 タイタス ワンブア(2) 武蔵野学院大
11 28:49.92 石川 裕之 愛三工業
12 28:56.09 平賀 善裕 自衛隊体育学校
13 28:58.08 伊藤 和麻 住友電工
14 28:58.31 岡本 直己 中国電力
15 28:59.32 渡邉 利典 GMOアスリーツ
16 29:01.63 木滑 良 MHPS
17 29:05.68 松尾淳之介(2) 東海大
18 29:06.52 米澤 類 中国電力
19 29:06.79 市田 宏 旭化成
20 29:07.21 永井 秀篤 DeNA
21 29:07.32 定方 俊樹 MHPS
22 29:10.38 藤本 拓 トヨタ自動車
23 29:12.80 小山 陽平 NTN
24 29:18.07 髙橋 裕太 大塚製薬
25 29:20.44 上村 和生 大塚製薬
26 29:21.69 川端 千都(4) 東海大
27 29:29.61 松藤 大輔 カネボウ
28 29:29.72 後沢 広大 YKK
29 29:30.03 市谷龍太郎(4) 山梨学院大
30 29:30.82 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
31 29:33.21 園田 隼 黒崎播磨
32 29:33.22 篠原 義裕 西鉄
33 29:34.28 村本 一樹 住友電工
34 29:39.07 竹ノ内佳樹 NTT西日本
35 29:39.38 大山 憲明(4) 創価大
36 29:44.40 橋本 崚 GMOアスリーツ
37 29:48.77 片西 景(3) 駒澤大
38 29:49.23 山本 憲二 マツダ
39 29:53.24 松村 和樹 愛知製鋼
40 29:55.67 石川 颯真 カネボウ
41 29:56.89 野田 一輝(2) 順天堂大
42 29:57.20 藤井 亮矢(2) 武蔵野学院大
43 29:57.38 竹内 一輝 中国電力
44 30:10.77 其田 健也 JR東日本
45 30:29.50 加藤 風磨(4) 亜細亜大
46 30:42.28 佐久間 建 自衛隊体育学校
47 31:00.39 今﨑 俊樹 大阪ガス

男子グランプリ 1500m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル GP男子1500m決勝

動画: 01moroya サンテレビ EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:45.08 松枝 博輝 富士通
2 3:46.43 鎧坂 哲哉 旭化成
3 3:46.82 戸田 雅稀 日清食品グループ
4 3:46.94 井上 弘也(4) 上武大
5 3:47.18 西岡 喬介 中電工
6 3:47.23 河村 一輝(2) 明治大
7 3:47.49 秦 将吾 大塚製薬
8 3:49.72 仲村 尚毅(4) 関西学院大
9 3:51.11 遠藤 日向 住友電工
10 3:53.08 田母神一喜(2) 中央大
11 3:53.97 加藤 光 JR東日本
12 3:54.49 阪口 竜平(2) 東海大
13 3:54.80 遠藤 清也 NDソフト
14 3:56.73 前田 恋弥(3) 明治大
15 4:03.35 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS ロナルド ケモイ 小森コ-ポレ-ション
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス

男子グランプリ 10000m 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子10000m 決勝 2017年4月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 27:39.40 ディク ジョナサン 日立物流
2 27:45.85 ポール タヌイ 九電工
3 27:48.51 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
4 28:07.23 上野裕一郎 DeNA
5 28:14.14 市田 孝 旭化成
6 28:15.40 設楽 悠太 HONDA
7 28:16.61 早川 翼 トヨタ自動車
8 28:19.89 栃木 渡(4) 順天堂大
9 28:38.36 塩尻 和也(3) 順天堂大
10 28:41.96 浅岡 満憲 日立物流
11 28:44.71 鈴木 塁人(2) 青山学院大
12 28:46.64 猪浦 舜 八千代工業
13 29:01.23 中島 公平(4) 城西大
14 29:01.54 茂木圭次郎 旭化成
15 29:03.56 寺内 將人 愛知製鋼
16 29:07.57 工藤 有生(4) 駒澤大
17 29:10.29 上田 健太(4) 山梨学院大
18 29:11.57 高砂 大地(2) 中央学院大
19 29:23.08 山藤 篤司(3) 神奈川大
20 29:26.03 大六野秀畝 旭化成
21 30:02.98 下 史典(3) 駒澤大
DNS 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
DNS 堀尾 謙介(3) 中央大
DNS ジェームス ムワンギ NTN

男子グランプリ 3000mSC 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル GP男子3000mSC決勝

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 8:38.87 山口 浩勢 愛三工業
2 8:42.72 松本 葵 大塚製薬
3 8:49.34 荻野 太成(2) 神奈川大
4 8:51.01 石橋 安孝 SGホールディングス
5 8:51.38 青木 涼真(2) 法政大
6 9:00.35 三上 嵩斗(3) 東海大
7 9:03.74 梅枝 裕吉 NTN
8 9:04.29 木村 哲也 住友電工
9 9:21.18 宮城 壱成 かねひでAC
DNS 東 遊馬 九電工

男子グランプリ 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m75 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 56m44 米沢茂友樹 オリコ
3 56m40 堤 雄司 群馬綜合ガードシステム
4 51m85 安藤 夢(3) 東海大
5 51m81 前田 奎 S.T.T.
6 51m60 知念 豪 ゼンリン
7 51m13 吉田 惇(4) 東海大
8 50m87 幸長 慎一(2) 四国大
9 49m40 安保 建吾 愛媛陸協
10 47m75 鈴木 佑弥(4) 日本大
11 45m87 安部 宏駿(M2) 日本大
12 45m54 趙 思野 国士舘クラブ
13 45m28 首藤 大輝(4) 日本大

男子U18 3000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル U18男子3000m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:18.05 NGR 田澤 廉(2) 青森山田高
2 8:19.18 NGR 小指 卓也(2) 学法石川高
3 8:21.15 NGR 千明龍之佑(3) 東京農大二高
4 8:22.63 NGR 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
5 8:24.10 NGR 樋口 翔太(2) 佐野日大高
6 8:25.27 NGR 井川 龍人(2) 九州学院高
7 8:25.37 NGR 佐藤 礼旺(2) 仙台育英高
8 8:27.74 川上 勇士(2) 市立船橋高
9 8:28.53 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖高
10 8:28.91 前垣内皓大(2) 世羅高
11 8:30.68 安田 博登(2) 市立船橋高
12 8:32.41 小林 竜也(2) 水城高
13 8:33.02 荒生 実慧(2) 酒田南高
14 8:34.44 横田 俊吾(2) 学法石川高
15 8:43.11 濵地進之介(2) 大牟田高
16 8:45.31 安田 優登(2) 市立船橋高
17 8:48.44 梶山林太郎(2) 世羅高
18 8:56.72 宇留田竜希(2) 伊賀白鳳高
19 9:05.83 葛西 潤(2) 関西創価高
20 9:05.92 盛本 聖也(2) 洛南高

男子U18 2000mSC 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル U18男子2000mSC

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 5:56.08 人見 昂誠(3) 佐野日大高
2 5:58.26 安田 優登(2) 市立船橋高
3 6:02.85 長山 勇貴(2) 水城高
4 6:07.85 金田 龍心(2) 仙台育英高
5 6:18.61 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳高
6 7:12.47 山本 恭澄(2) 伊賀白鳳高
DNS 江口 清洋(2) 大牟田高

2017 【女子AC・U18】結果・速報(リザルト)

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ女子5000m

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 16:01.30 佐藤早也伽 積水化学
2 16:05.15 湯田向日葵 第一生命グループ
3 16:07.58 森田 詩織 パナソニック
4 16:09.29 籔下 明音 豊田自動織機
5 16:10.28 太田 琴菜(4) 立命館大
6 16:11.26 中川 京香 JP日本郵政グループ
7 16:11.87 白川恵理菜(2) 東洋大
8 16:14.24 藤本 彩夏 京セラ
9 16:16.10 市川 珠李 ヤマダ電機
10 16:16.33 伊坂 菜生 日立
11 16:16.65 竹本香奈子 ダイハツ
12 16:18.93 安井絵理奈 エディオン
13 16:24.85 山本明日香(2) 大阪芸術大
14 16:26.01 小澤 夏美 日立
15 16:26.52 松山 芽生 ノーリツ
16 16:27.71 金平 裕希 シスメックス
17 16:27.89 横瀬彩也香 ヤマダ電機
18 16:29.55 中野 円花 ノーリツ
19 16:30.34 井上 彩花 大塚製薬
20 16:35.09 安藤 実来 ヤマダ電機
21 16:37.00 高谷 愛奈(2) 大阪学院大
22 16:41.95 川内 理江 大塚製薬
23 16:44.71 水口 瞳(3) 大阪学院大
24 16:47.33 田畑 朱萌(1) 関西大
25 17:01.26 鈴木 翔子 愛知電機
DNS 大貫 真実 シスメックス
DNS 石橋 麻衣 ヤマダ電機
DNS 森藤 凪 ユタカ技研
DNS 青山友莉菜 ヤマダ電機
DNS 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大
DNS 足立 由真 京セラ
DNS 古谷 奏(3) 松山大
DNS 清水 真帆(4) 大阪学院大
DNS 福良 郁美 大塚製薬
DNS 池亀 彩花 ホクレン
DNS 山本 彩乃 小島プレス
DNS 寺島 優奈 ユタカ技研
DNS 高山 琴海 シスメックス
DNS 足立 知世 デンソー
DNS 池田絵里香 肥後銀行
DNS 加賀山恵奈(3) 立命館大

女子グランプリ 1500m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル GP女子1500m決勝

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 4:13.64 アン カリンジ 豊田自動織機
2 4:17.79 陣内 綾子 九電工
3 4:18.59 田中 希実 西脇工高
4 4:19.13 和田 有菜(3) 長野東高
5 4:20.31 飯野 摩耶 第一生命グループ
6 4:20.61 上田 未奈(3) 城西大
7 4:21.52 森川 千明 ユニクロ
8 4:22.04 後藤 夢 西脇工高
9 4:22.87 髙松智美ムセンビ(3) 薫英女学院高
10 4:26.69 向井 智香(2) 名城大
11 4:28.51 卜部 蘭(4) 東京学芸大
12 4:29.92 西脇 舞 天満屋
13 4:30.87 樽本 知夏(3) 須磨学園高
14 4:32.79 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
15 4:33.04 須永 千尋 資生堂
16 4:33.73 工藤 杏華(1) 日本体育大
17 4:42.23 下田平 渚 ダイハツ

女子グランプリ 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:15.85 松田 瑞生 ダイハツ
2 32:16.44 筒井 咲帆 ヤマダ電機
3 32:22.18 堀 優花 パナソニック
4 32:25.41 オバレ ドリカ 日立
5 32:39.16 細田 あい(4) 日本体育大
6 32:40.92 棟久 由貴(2) 東京農業大
7 32:43.45 堀江 美里 ノーリツ
8 32:48.00 井上 藍 ノーリツ
9 32:52.41 関谷 夏希(2) 大東文化大
10 33:05.88 出水田眞紀(4) 立教大
11 33:08.13 小﨑 まり ノーリツ
12 33:08.16 竹地 志帆 ヤマダ電機
13 33:08.26 清水萌衣乃(3) 東京農業大
14 33:08.93 池田絵里香 肥後銀行
15 33:11.56 フェリスタ ワンジュグ ユニバーサル
16 33:14.82 谷本 観月 天満屋
17 33:19.68 津崎紀久代 ノーリツ
18 33:24.93 池満 綾乃 鹿児島銀行
19 33:25.94 赤坂よもぎ(4) 名城大
20 33:28.70 橋本 奈海 デンソー
21 33:32.16 田中 華絵 第一生命グループ
22 33:35.78 藤原あかね(3) 松山大
23 33:39.17 石澤ゆかり エディオン
24 33:39.44 和田優香里(4) 立命館大
25 33:39.93 川上さくら TOTO
26 33:48.11 横石 悠貴 九電工
27 33:55.58 宇都宮亜依 宮崎銀行
28 33:59.72 新井沙紀枝 肥後銀行
29 34:01.12 清水 真帆(4) 大阪学院大
30 34:33.37 川上わかば TOTO
31 35:00.00 唐沢 ゆり(4) 日本体育大
32 35:12.77 今村 咲織(4) 順天堂大
DNS 玉城かんな(3) 名城大
DNS 林田みさき 豊田自動織機

女子グランプリ 3000mSC 決勝

第65回兵庫リレーカーニバル グランプリ女子3000mSC 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 9:50.72 NGR 三郷実沙希 スズキ浜松AC
2 10:09.52 佐藤 奈々 スターツ
3 10:12.52 藪田 裕衣(4) 京都産業大
4 10:17.54 森 智香子 積水化学
5 10:28.45 小池 彩加 エディオン
6 10:39.11 瀬川 帆夏 シスメックス
DNS 岡田 佳子(2) 松山大
DNS 高見澤安珠(4) 松山大

女子グランプリ 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 仲野 春花(3) 早稲田大
2 1m73 徳本 鈴奈(3) 福岡大
3 1m73 平山 遥 高稜高校AC
4 1m73 榊原至佳子(1) 立命館大
5 1m70 岩下 美桜(4) 大阪教育大
6 1m70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
7 1m67 石岡 柚季(2) 日本女子体育大
7 1m67 浅井さくら(1) 筑波大
7 1m67 小野 美紗(3) 日本女子体育大
7 1m67 津田 シェリアイ(3) 東大阪大
11 1m67 中村 瑠菜(4) 園田学園女大
12 1m64 竹内 萌(1) 大東文化大
DNS 福本 幸 甲南学園AC

女子グランプリ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +3.0 桝見咲智子 九電工
2 6m36 +4.8 清水 珠夏 城北信用金庫
3 6m29 +3.4 辻本愛莉香(4) 大阪成蹊大
4 6m05 +2.1 中野 瞳 マグノリア
5 6m02 +0.8 末永 成美 鹿児島銀行
6 5m87 +1.6 高良 彩花(2) 園田高
7 5m84 +2.8 山下 友佳(2) 立命館大
8 5m84 +2.6 山田 優 GOLD’S GYM
9 5m71 +1.0 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大
10 5m69 +1.9 藤山 有希(1) 東海大相模高
11 5m63 +1.1 内之倉由美(3) 早稲田大
NM 平加有梨奈 ニッパツ
NM 原田 彩希(3) 九州共立大
DNS 福西穂乃佳(M1) 京都教育大
DNS 天城帆乃香(2) 中京大

女子グランプリ 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m23 郡 菜々佳(2) 九州共立大
2 48m60 中田恵莉子 四国大教職員ク
3 46m17 藤森 夏美(4) 順天堂大
4 45m41 塗 真奈美 東京女子体育大
5 45m00 半田 水晶(1) 筑波大
6 44m95 芳賀 鼓(4) 国士舘大
7 44m42 石井明日夏 東京女子体育大
8 43m90 清水 麻衣(3) びわこ学院大
9 43m86 吉留明夏里(4) 立命館大
10 42m94 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
11 42m92 春木 理奈 生光学園クラブ
12 42m54 寺井 沙希(4) 国士舘大
13 42m31 齋藤 真希(2) 鶴岡工業高
14 41m73 日下 望美 小美玉スポーツクラブ
15 40m36 辻川美乃利(4) 筑波大
16 40m03 山本 実果 コンドーテック

女子U18 2000mSC 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル U18女子2000mSC

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 6:40.69 NGR 野末 侑花(1) 北九州市立高
2 6:49.90 NGR 吉村 玲美(2) 白鵬女子高
3 6:59.09 高安 結衣(2) 長野東高
4 7:11.42 大場愛里紗(3) 酒田南高
5 7:21.33 平野 栞(2) 白鵬女子高

2017 【男子一般・高校・中学・小学】結果速報

男子一般 5000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 一般男子5000m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14:09.53 森川 翔平 山陽特殊製鋼
2 14:09.68 廣瀨 大貴 大阪ガス
3 14:10.08 芝田 俊作 大阪府警
4 14:14.04 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
5 14:16.95 藤原 直樹(4) 関西学院大
6 14:17.87 沖守 怜 SGホールディングス
7 14:25.54 石井 優樹(2) 関西学院大
8 14:25.61 米田 大輝 大阪府警
9 14:29.08 藤山 悠斗(4) 大阪経済大
10 14:30.03 中村 涼 大阪ガス
11 14:30.09 籔下 響大 大阪ガス
12 14:33.78 南雲 翔太 SGホールディングス
13 14:39.45 谷原 先嘉 大阪府警
14 14:39.49 森本 直人 山陽特殊製鋼
15 14:41.03 亀鷹 雄輝(1) 立命館大
16 14:53.10 千葉 直輝 SGホールディングス
17 14:58.78 川南 友佑 大阪ガス
18 15:10.75 山本 亮 SGホールディングス
DNS 細川 勇介 大阪ガス
DNS 橋爪 孝安 SGホールディングス
DNS 柿原 聖哉 SGホールディングス
DNS 大江 啓貴 大阪ガス
DNS 辻横 浩輝 大阪ガス
DNS 秋本 優紀 山陽特殊製鋼

男子高校 5000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 高校男子5000m決勝

動画: 01moroya EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:32.91 林田 聖(3) 西脇工高
2 14:35.89 井上 大輝(3) 須磨学園高
3 14:37.00 三浦 拓朗(3) 西脇工高
4 14:52.61 大西 理久(3) 須磨学園高
5 14:52.90 筒井 涼太(3) 三木高
6 14:55.21 坪田 開龍(2) 須磨学園高
7 14:55.80 藤井 拓輝(3) 明石北高
8 14:56.29 谷本 勇陽(2) 西脇工高
9 14:56.48 井上 亮真(3) 飾磨工高
10 14:57.16 目片 将大(2) 須磨学園高
11 14:57.98 藤本 珠輝(2) 西脇工高
12 14:59.55 高橋 佑輔(3) 兵庫高
13 15:05.05 阪本 大貴(3) 西脇工高
14 15:05.52 前田 篤志(2) 西宮北高
15 15:15.98 白江 遥人(3) 東播磨高
16 15:16.28 酒井 亮太(2) 西脇工高
17 15:16.36 三宅 友哉(2) 須磨学園高
18 15:18.52 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
19 15:23.05 川畑 昇大(1) 須磨学園高
20 15:23.39 生田 怜大(3) 須磨学園高
21 15:26.90 北野 開平(2) 須磨学園高
22 15:28.36 藤原 太一(2) 須磨学園高
23 15:35.61 三輪 涼介(3) 飾磨工高
24 15:37.68 河合 勇樹(3) 報徳高
25 15:38.16 近藤 海太(3) 市西宮高
26 15:39.97 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
27 15:40.93 岩本 忠成(3) 姫路西高
28 15:41.72 進藤 魁人(3) 須磨学園高
29 15:45.26 木村 翔太(3) 須磨学園高
30 15:49.07 藪本 海仁(3) 姫路商高
31 15:50.15 北川 一樹(3) 神港学園高
32 16:00.63 山中 太陽(2) 須磨学園高
33 16:13.24 奥 翔太(3) 報徳高
DNS 出口 航輝(3) 西脇工高
DNS 大西 峻平(3) 西脇工高
DNS 吉島 秀信(3) 西脇工高
DNS 小野寺 陣(2) 報徳高

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m57 +3.1 中谷 豪汰(3) 大阪大
2 7m19 +1.4 小口 伸(M1) 大阪大
3 7m18 +1.4 小川 恭輔 鳩印G&T
4 7m02 -0.4 吉田 弘道(3) 姫路商高
5 7m00 +3.3 松本 慎也(4) 関西学院大
6 6m91 -0.4 酒井 雅也(3) 北摂三田高
7 6m67 +2.2 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合高
8 6m58 +3.4 橘 裕二郎(3) 明石商高
9 6m40 +3.0 井川 拓(3) 武庫荘総合高
DNS 廣澤 岳人(3) 鳴尾高
DNS 野中 楓(2) 滝川第二高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m09 藤本 智大(3) 自由ヶ丘高
2 61m27 中村 美史(3) 市尼崎高
3 60m57 吉田 明大(3) 自由ヶ丘高
4 59m54 矢吹紘二郎(3) 姫路商高
5 56m67 楠 勇人(3) 淡路三原高
6 55m82 志水 拓都(3) 姫路工高
7 52m91 西村 卓也(2) 柏原高
8 47m97 本郷 勇輝(3) 太子高
9 46m17 宍戸 幸輔(2) 自由ヶ丘高
10 46m16 長戸 嶺(3) 八鹿高

男子中学 3000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学男子3000m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:48.59 喜多村 慧(3) 鹿島
2 9:00.57 吉田凜大朗(3) 北条
3 9:01.55 河合 瑛希(3) 小野
4 9:02.05 上仮屋雄太(3) 平野
5 9:09.03 種田 優一(3) 小野
6 9:09.21 森下 和哉(3) 加古川中部
7 9:09.27 藤 幸太郎(3) 鈴蘭台
8 9:09.62 前川 洋晴(3) 平岡
9 9:10.68 田尻慎之介(3) 鈴蘭台
10 9:14.05 八澤 輝人(3) 加古川
11 9:15.96 黒澤 匡喜(3) 神戸長坂
12 9:16.01 岩本 拓真(3) 伊川谷
13 9:17.55 辻本 駿葵(3) 宝殿
14 9:19.16 桐月 健斗(3) 飾磨西
15 9:19.73 上野 竜弥(3) 小野
16 9:20.75 國安 広人(2) 大久保
17 9:20.87 細山 太志(3) 篠山東
18 9:21.89 相見龍之介(3) 有野北
19 9:23.47 永吉 恭理(3) 安室
20 9:24.04 田口 文太(3) 神南
21 9:25.15 安藤 優馬(3) 三木東
22 9:28.19 山口 琉夜(3) 五色
23 9:28.55 日笠 和哉(3) 安室
24 9:28.92 杉谷 蒼天(2) 甲武
25 9:29.54 山下 眞晴(3) 北条
26 9:32.56 濱崎 裕斗(3) 加古川
27 9:34.96 田中 幹也(3) 多聞東
28 9:57.11 石田 樹(3) 有野
29 10:29.51 木下凜太郎(3) 魚住
DNS 瀬﨑 知賢(3) 加古川中部

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 宮川 祐京(3) 平野
2 15.94 q 平尾萌人樹(3) 稲美
3 16.11 浅田 仁太(3) 小野南
4 16.55 藤川亜都夢(2) 三原
5 17.25 錦織 隆奨(3) ゆりのき台
6 18.01 小林 純(3) 西谷
DNS 川畑 佳大(3) 野々池
DNS 金山 拓矢(3) 武庫東

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 粟野 聖瑳(3) 篠山東
2 15.40 q 竹岡 燎汰(3) 市島
3 15.95 佐藤 大我(3) ゆりのき台
4 16.17 西口 誠人(3) 広畑
5 16.17 渡辺 崇通(3) 安室
6 16.32 久下 璃空(3) 氷上
7 16.74 細見 亮汰(3) 西脇南
8 17.17 出原 明宏(3) 北神戸

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 柴田賢太郎(3) 荒牧
2 15.27 q 猿渡 善斗(3) 本庄
3 15.85 q 松浦 亮太(3) 平木
4 16.21 田中 彼方(3) 小田
5 16.60 森川 敬友(3) 神大附中等
6 16.71 坂野 爽(3) 佐用
7 17.11 吉井 律己(3) 加古川
8 17.43 村上 慶(3) 黒田庄

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 飯牟田空良(3) 播磨
2 15.98 上木 陸駆(3) 山田
3 16.01 奥山 偉斗(3) 南ひばりガ丘
4 16.02 谷本 大記(3) 園田
5 16.20 藤岡 一太(3) 上野
6 16.42 森髙颯治朗(3) 学文
7 17.37 河村 颯志(3) 神戸長坂
DNS 清水 優斗(3) 大原

男子中学 110H 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学男子110mH決勝(-1.5)

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 14.75 飯牟田空良(3) 播磨
2 15.03 柴田賢太郎(3) 荒牧
3 15.34 猿渡 善斗(3) 本庄
4 15.48 宮川 祐京(3) 平野
5 15.52 竹岡 燎汰(3) 市島
6 15.53 粟野 聖瑳(3) 篠山東
7 16.03 松浦 亮太(3) 平木
8 16.29 平尾萌人樹(3) 稲美

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 -1.0 島田 拓実(3) 三原
2 6m01 +1.3 平野 渚生(3) 加古川
3 5m96 -1.4 篠崎 空(3) 上甲子園
4 5m95 +1.7 北澤 蒼梧(3) 広畑
5 5m94 -3.4 林 倖輝(3) 深津
6 5m93 +0.1 赤錆 雄太(3) 飾磨西
7 5m90 +0.2 田原 励斗(3) 春日
8 5m70 +1.1 山本 雅也(3) 香住第一
9 5m69 +0.6 松好 凜(3) 天王寺川
10 5m66 +1.0 谷口 健太(3) 荒牧
11 5m65 +3.0 簑田 響(3) 大原
12 5m60 +1.9 陶山 雄世(3)
13 5m48 +1.0 石津 琢磨(3) けやき台
14 5m46 -0.6 中島 千拓(3) 白川台
15 5m34 +0.9 大成 遼(3) 高丘
16 5m32 -1.6 松本 心音(3) 平野
17 5m20 +0.5 中西 勇貴(3) 緑が丘
18 5m20 +1.7 小林 勇翔(3) 大成
19 5m17 -1.8 山本 陸斗(2) 加古川中部
20 5m07 -0.0 岡野 晃治(3) 黒田庄
21 4m96 -0.5 武信 拓実(3) 加古川中部
NM 河野 明(2) 加古川中部
NM 横山 瑞樹(3) 魚住東
NM 長井 遥斗(2) 甲南

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m06 岡﨑 悠紀(3) 陵南
2 12m94 競 友哉(3) 大社
3 12m78 伴 直輝(3) 大原
4 12m27 楓 龍之介(3) 大蔵
5 12m18 中西 耕誠(3) 唐櫃
6 12m18 永井 裕斗(3) 大津
7 12m10 小山 光(3) 南ひばりガ丘
8 11m83 石橋 直(3) 神河
9 11m50 鎌野 公輔(3) 安倉
10 11m46 立花 元希(3) 大蔵
11 11m26 成尾 拓輝(3) 高倉
12 11m23 星川 創太(3) 浜の宮
13 11m13 尾山駿太朗(3) 志方
14 11m01 秋山 俊輔(3) 甲陵
15 10m91 長谷川拓海(3) 魚住
16 10m70 佐治 優樹(2) 神河
17 10m69 阪上 孝峻(3) 武庫東
18 10m68 田中 翼(3) 加古川中部
19 10m64 角井 義猛(3) 鈴蘭台
20 10m44 石井 慎人(3) 苦楽園
21 10m37 木村 幸太(3) 春日
22 10m27 小山 寛太(3) 和田山
23 10m07 鶴崎 誠(3) 宝梅
24 9m79 永田 光輝(2) 本山南

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 山村 直人(6) 本山第一(神戸市)
2 13.52 q 長谷川 諒(6) 多聞台(神戸市)
3 13.78 木南 比呂(6) 佐用(佐用郡)
4 14.10 権田 凌将(6) 淡路陸上(淡路市)
5 14.16 東 倫太朗(6) 米田(高砂市)
6 14.18 髙橋 大和(6) 社(加東市)
7 14.20 井上 大輝(6) 曽左(姫路市)
8 14.72 竹澤 慶大(6) 野口南(加古川市)

男子小学 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 藤原 直己(6) 北浜JRC(高砂市)
2 13.68 q 正井 瑞樹(6) 美賀多台(神戸市)
3 13.93 塩田友太郎(6) 新宮(たつの市)
4 14.07 重本 慎介(6) 中町南(多可郡)
5 14.11 廣畑 俊汰(6) 西落合(神戸市)
6 14.50 qR 前田 晴杜(6) 誉田(たつの市)
7 14.80 土師原羽琉(6) 小野東(小野市)
DQ T2 楢崎 景陽(6) 成徳(神戸市)

男子小学 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 小林 泰規(6) 長谷(神崎郡)
2 13.63 q 富田 大雅(6) 半田(たつの市)
3 13.76 q 松永 卓也(6) 小野(小野市)
4 14.14 藤谷 遙聖(6) 西山(神戸市)
5 14.29 本嶋 亮也(6) 別府西(加古川市)
6 14.43 江後 桜輝(6) 広田(南あわじ市)
7 14.47 佐々木勇人(6) 太田(揖保郡)
DNS 田中 千尋(6) 市場(小野市)

男子小学 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 柴田 桐希(6) 越部(たつの市)
2 13.78 楞野 匠人(6) 魚住(明石市)
3 13.90 政平 渉太(6) 高岡(姫路市)
4 14.17 原 広心(6) 神の谷(神戸市)
5 14.79 川端 真矢(6) 香住KC(美方郡)
6 14.96 木原進之介(6) 白浜(姫路市)
7 15.00 稲本 悠真(6) 御蔵(神戸市)
DNS 尾ノ井遼河(6) 英賀保(姫路市)

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-2.0)

第65回兵庫リレーカーニバル 小学男子100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 13.04 山村 直人(6) 本山第一(神戸市)
2 13.61 小林 泰規(6) 長谷(神崎郡)
3 13.68 藤原 直己(6) 北浜JRC(高砂市)
4 13.87 柴田 桐希(6) 越部(たつの市)
5 14.06 正井 瑞樹(6) 美賀多台(神戸市)
6 14.13 松永 卓也(6) 小野(小野市)
7 14.15 富田 大雅(6) 半田(たつの市)
8 14.41 長谷川 諒(6) 多聞台(神戸市)
9 15.19 前田 晴杜(6) 誉田(たつの市)

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m32 室井 大駕(6) 長坂(神戸市)
2 1m29 加島 優陽(6) 竹の台(神戸市)
3 1m26 橋本 圭汰(6) 八幡(姫路市)
4 1m26 榎本 詩音(6) 新宮(たつの市)
5 1m26 山下 真武(6) 神代(南あわじ市)
6 1m26 山口 竣(6) 杉原谷(多可郡)
7 1m23 小林璃伎斗(6) 大久保(明石市)
8 1m23 中居 竜星(6) 白浜(姫路市)
9 1m20 髙宮 基椰(6) 広畑第二(姫路市)
9 1m20 菱田 圭祐(6) 洲本第二(洲本市)
9 1m20 竹村 悠希(6) 白鳥(姫路市)
9 1m20 長島 陽来(6) 本山第一(神戸市)
13 1m20 久米 隆弘(6) 東条東(加東市)
13 1m20 埴岡 凌太(6) 太田(揖保郡)
15 1m10 福田 寛幸(6) 飾磨(姫路市)
DNS 尾上 諒眞(6) 英賀保(姫路市)

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +3.2 生田鼓太郎(6) 英賀保(姫路市)
2 4m55 +4.3 藤谷 遙聖(6) 西山(神戸市)
3 4m38 +2.1 酒見 璃音(6) 兵教大附属(加東市)
4 4m33 +2.0 中尾 直歩(6) 東吉川(三木市)
5 4m20 +0.9 古川 千陽(6) 藤原台(神戸市)
6 4m15 +2.4 大中心太朗(6) 神崎(神崎郡)
7 4m12 +2.3 寺内銀之介(6) 大野(洲本市)
8 4m10 -0.4 藤野 伯(6) 西須磨(神戸市)
9 4m09 +0.5 谷 拓真(6) 小野(小野市)
10 4m02 -1.2 椿原 慶士(6) 安乎(洲本市)
11 4m02 +0.1 三浦 和宥(6) 木津(神戸市)
11 4m02 +0.5 森川 彰斗(6) 高丘西(明石市)
13 4m01 +1.7 新美 凌太(6) 東神吉(加古川市)
14 4m00 +1.0 遠上 晶(6) 狩場台(神戸市)
15 4m00 +1.9 柴田 桐希(6) 越部(たつの市)
16 4m00 +2.1 折居 斗希(6) 桜が丘(神戸市)
17 3m98 +0.8 楠井 源太(6) 多聞台(神戸市)
18 3m94 +2.0 藤川 大夢(6) 下東条(小野市)
19 3m90 +2.0 藤尾伊三郎(6) 城北(姫路市)
20 3m87 +2.1 進藤 捺希(6) 都志(洲本市)
21 3m85 +0.6 西田 能基(6) 東神吉南(加古川市)
22 3m81 +0.5 松浦 淳(6) 飾磨(姫路市)
23 3m81 +1.9 辻 海斗(6) 東条東(加東市)
24 3m75 +3.6 黒光 盾(6) 井吹東(神戸市)
25 3m70 +1.6 前野 陽仁(6) 英賀保(姫路市)
26 3m68 +5.0 森 暖人(6) 花山(神戸市)
27 3m61 -1.2 田中 聡大(6) 尾上(加古川市)
28 3m40 +2.7 村上 藍輝(6) 比延(西脇市)
DNS 藤井 卓(6) 中町北(多可郡)
DNS 山田 隼大(6) 高岡(姫路市)

2017 【女子一般・高校・中学・小学】結果速報

女子高校 2000m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 高校女子2000m決勝

動画: 01moroya EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 6:05.42 大西ひかり(2) 須磨学園高
2 6:05.72 荒井 優奈(2) 須磨学園高
3 6:06.50 太田 麻衣(3) 須磨学園高
4 6:16.62 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高
5 6:17.71 小林 朝(1) 須磨学園高
6 6:18.31 橘田 薫(2) 小野高
7 6:18.40 後藤 藍子(2) 須磨学園高
8 6:19.63 三木 雪乃(2) 須磨学園高
9 6:23.32 南 茉里奈(2) 西脇工高
10 6:23.92 金山 琳(2) 須磨学園高
11 6:25.05 福永 桃菜(3) 姫路商高
12 6:26.13 今枝 紗弥(3) 西脇工高
13 6:27.19 芝本 涼花(3) 小野高
14 6:27.61 礒野 恵梨(3) 西脇工高
15 6:31.14 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
16 6:39.33 村上 美桜(3) 西脇工高
17 6:39.60 岡田 柚希(2) 西脇工高
18 6:44.12 加藤 楓花(2) 須磨学園高
19 6:44.60 雲丹亀美月(1) 西脇工高
20 6:51.15 各務ひかり(3) 西脇工高
21 6:57.60 木下 真白(2) 西脇工高
DNS 土肥 響子(3) 須磨学園高
DNS 井田まり子(3) 須磨学園高
DNS 本岡 夏実(3) 小野高
DNS 小西梨香子(2) 須磨学園高
DNS 広内 来幸(2) 須磨学園高

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 那須 眞由(3) 園田学園女大
2 3m60 金治 良佳(3) 武庫川女大
3 3m50 友松 日南(2) 明石商高
4 3m40 廣岡 玲美(1) 園田学園女大
5 3m40 野志 侑希(1) 武庫川女大
6 3m30 平田 美和(3) 尼崎双星高
7 3m30 宮川 香峰(3) 武庫川女大
7 3m30 東山真悠子(1) 武庫川女大
9 3m30 道下 咲希(3) 明石商高
10 3m20 森田 彩(4) 武庫川女大
11 3m20 田中 伊織(1) 園田学園女大
12 3m00 松本アユミ(3) 園田高
13 3m00 眞喜志幸奈(3) 武庫川女大
14 2m90 吉井 加奈(3) 姫路東高
NM 小武 歩未(1) 武庫川女大
NM 竹上ほの香(3) 園田学園女大
DNS 木村知沙紀(3) 園田高

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m94 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
2 41m08 永井 楓花(2) 姫路商高
3 38m05 山下 真依(3) 明石城西高
4 38m02 西矢 可奈(4) 園田学園女大
5 34m95 飯田愛唯樺(2) 加古川西高
6 34m29 堀 麻衣花(3) 滝川第二高
7 33m90 麓 沙恵(4) 神戸大
8 33m81 内田 汐里(3) 市尼崎高
9 30m68 濵中 風夏(1) 市尼崎高

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.48 Q 宮島 恵那(2) 荒井
2 4:42.02 Q 八木 美羽(2) 荒井
3 4:42.56 Q 道清 愛紗(2) 加古川山手
4 4:42.57 Q 松尾 瞳子(3) 加古川山手
5 4:44.71 Q 太田 美月(3) 王塚台
6 4:49.76 q 大村 萌衣(2) 稲美
7 4:49.78 有田茉合香(2) 浜の宮
8 4:50.33 永長 里緒(3) 伊川谷
9 4:50.35 矢野 愛(2) 浜の宮
10 4:53.84 羽田 有希(3) 神吉
11 4:54.85 松本 磨依(3) 本山
12 4:56.32 豊口 陽菜(3) 平野
13 5:00.97 髙橋 遥香(3) 太山寺
14 5:01.51 覚前 友里(3) 塩瀬
15 5:01.99 村下 綺菜(2) 赤穂東

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 Q 石松愛朱加(2) 浜の宮
2 4:37.42 Q 塚本 衣音(2) 荒井
3 4:45.25 Q 村井 佑衣(3) 稲美
4 4:45.91 Q 松井 晶(2) 稲美北
5 4:46.72 Q 陰山 朋佳(3) 小野
6 4:47.80 q 原田 佳奈(3) 稲美
7 4:53.38 正垣 早彩(3) 大蔵
8 4:53.94 石丸 望(2) 小田
9 4:56.00 中田 彩那(3) 浜の宮
10 4:56.46 中谷妃菜乃(3) 神河
11 5:04.31 山田 梨乃(3) 龍野西
12 5:12.93 髙島 美桜(3) 山陽
13 5:20.01 山下 果恋(3) 西宮浜
DNS 笹沼 美月(3) 安室
DNS 干飯 里桜(2) 山陽

女子中学 1500m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学女子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:32.68 石松愛朱加(2) 浜の宮
2 4:33.11 宮島 恵那(2) 荒井
3 4:33.11 松尾 瞳子(3) 加古川山手
4 4:33.90 道清 愛紗(2) 加古川山手
5 4:35.99 塚本 衣音(2) 荒井
6 4:43.63 村井 佑衣(3) 稲美
7 4:44.44 太田 美月(3) 王塚台
8 4:44.46 原田 佳奈(3) 稲美
9 4:44.47 八木 美羽(2) 荒井
10 4:44.98 陰山 朋佳(3) 小野
11 4:45.41 松井 晶(2) 稲美北
12 4:54.99 大村 萌衣(2) 稲美

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 松下 美咲(3) ゆりのき台
2 15.27 q 山本 せな(3) 青雲
3 15.78 葛谷 美結(3) 深津
4 15.88 加茂亜衣梨(3) 菅野
5 16.01 藤本 愛梨(3) 大久保北
6 16.16 森本 理子(3) 広畑
7 16.43 丸尾 明代(3) 赤穂西
8 16.69 脇本 遼(3) 神吉

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 黒川 翔音(3) 市島
2 15.18 q 長谷川ひな(3) 稲美
3 15.88 山本 陽菜(3) 播磨
4 15.90 松本 美紀(3) 高丘
5 16.01 長尾 沙耶(3) 多聞東
6 16.20 濱本 月(3) 双葉
7 16.37 杉本美優音(2) 上野
DNS 市川 紗有(3) 瓦木

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 太田 朋華(3) 須磨北
2 15.33 藤原 楽生(3) 西脇南
3 15.90 酒澤 朋花(3) 山陽
4 16.08 芝原 奈子(3) 山陽
5 16.17 大木 花(3) 本多聞
6 16.24 衣笠 初音(2) 加古川中部
7 16.62 増田 千佳(2) 神河
DNS 西村 更紗(3) 黒田庄

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 松永 朋子(3) 小野
2 14.66 q 長田 杏音(3) 園田東
3 15.22 q 森 彩乃(3) 浜の宮
4 15.48 今端 優奈(3) 北神戸
5 15.99 玉木きらら(2) ゆりのき台
6 16.14 後藤 琴紀(3) 姫路東
7 16.22 中山 瑠菜(3) 深津
8 16.32 吉田 唯花(2) 平岡南

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.3)

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学女子100mH決勝(-0.3)

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 13.92 NGR 松永 朋子(3) 小野
2 14.50 松下 美咲(3) ゆりのき台
3 14.64 黒川 翔音(3) 市島
4 14.75 太田 朋華(3) 須磨北
5 14.77 長田 杏音(3) 園田東
6 15.13 山本 せな(3) 青雲
7 15.17 長谷川ひな(3) 稲美
8 15.21 森 彩乃(3) 浜の宮

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 NGR 宗澤ティファニー(3) 港島学園
2 1m66 太田 朋華(3) 須磨北
3 1m63 松下 美咲(3) ゆりのき台
4 1m54 中村 莉京(2) 北神戸
5 1m54 増田 千佳(2) 神河
6 1m54 田尾 彩夏(3) 鳴尾
7 1m54 松本 百音(2) 神河
8 1m51 山本 陽菜(3) 播磨
9 1m51 戸田絵美理(3) 甲陵
10 1m51 丸尾 明代(3) 赤穂西
11 1m51 衣笠 初音(2) 加古川中部
12 1m48 大坂谷明里(3) 小野
13 1m48 池口 百花(3) 浜の宮
14 1m48 原田 結菜(3) 篠山
15 1m45 小野瑠々花(3) 山田
16 1m45 安井 朱羽(3) 立花
16 1m45 竹内のどか(2) 本山南
18 1m45 小池 杏奈(3) 天王寺川
19 1m40 越智カンナ(3) 小野南
19 1m40 脇本 遼(3) 神吉
19 1m40 山本 晏菜(3) 垂水
19 1m40 宍戸 琴里(2) 小園
19 1m40 横山 愛華(3) 二見
24 1m40 永井 万陽(3) 神河
25 1m40 黒田ライアン桜(2) 三木東
NM 中西明珠美(3) 伊丹南

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 永井 桃花(3) 浜の宮
2 13m16 岡本みなみ(3) 飾磨西
3 12m30 安岡 若菜(3) 小田
4 11m84 大江みな美(3) 安倉
5 11m79 後藤 鳳花(3) 志方
6 11m48 神本真衣音(3) 武庫東
7 11m37 吉田 真菜(3) 鈴蘭台
8 11m27 島塚 咲衣(3) 高丘
9 11m01 中山 真萌(3) 由良
10 10m94 中堂 妃菜(3) 荒牧
11 10m90 竹本 百花(3) 神吉
12 10m88 廣内 望(2) 山陽
13 10m84 足立弥佑華(3) 小田北
14 10m82 小野 日葵(3) 大原
15 10m64 萩原 伽音(3) 龍野西
16 10m63 西田 梨花(3) 青雲
17 10m62 酒井くるみ(3) 加古川中部
18 10m42 藤沢 来瞳(2) 平岡南
19 10m37 岸本 真奈(3) 志方
20 10m24 巽 麻衣子(3) 神吉
21 10m16 大原 里彩(2) 山陽
22 10m05 山本 紗矢(3) 大原
23 9m83 大坂谷明里(3) 小野
24 9m68 生地夏奈子(3) 小部

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 宗野 華楓(6) 城陽(姫路市)
2 14.21 内本 柚良(6) 南落合(神戸市)
3 14.29 河田 純花(6) 神代(南あわじ市)
4 14.86 坂本 彩乃(6) 英賀保(姫路市)
5 15.01 上田 和弥(6) 塩屋(赤穂市)
6 15.03 浦川 結名(6) 兵教大附属(加東市)
6 15.03 荒木 永遠(6) 河合(小野市)
8 15.08 甘中 有沙(6) 北条(加西市)
DNS 久保田星花(6) 荒井(高砂市)

女子小学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 Q 阿武 有紗(6) 楠丘(西脇市)
2 14.11 q 小野真緒里(6) 小野(小野市)
3 14.14 q 熊野 菜々(6) 有瀬(神戸市)
4 14.50 菅原 心渚(6) 荒井(高砂市)
5 14.73 西田 佳那(6) 太田(揖保郡)
6 14.86 荻野 颯(6) 平岡(加古川市)
7 14.89 中井 理乃(6) 米田西(高砂市)
8 15.01 大西 理桜(6) 北浜JRC(高砂市)
9 15.33 中村 穂花(6) 来住(小野市)

女子小学 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 谷口 亜実(6) 平岡北(加古川市)
2 14.10 q 西森菜那未(6) アスロンAC(芦屋市)
3 14.46 西山 ひな(6) 荒井(高砂市)
3 14.46 小林 真緒(6) 井吹ノ丘(神戸市)
5 14.62 前川美咲希(6) 南落合(神戸市)
6 14.64 髙山あおい(6) 尾上(加古川市)
7 14.77 榮 瑠那(6) 鳩里(加古川市)
8 14.79 曽我 優菜(6) 安室東(姫路市)
9 14.84 岡野 萌果(6) 本山南(神戸市)

女子小学 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 光安しずく(6) 平岡北(加古川市)
2 14.03 q 香西 万桜(6) 港島学園(神戸市)
3 14.74 伊達明日海(6) 広田(南あわじ市)
4 14.80 坂西 珠季(6) 高丘東(明石市)
5 14.88 辻村 夏海(6) 加古川(加古川市)
6 15.01 平野 里桜(6) 赤穂(赤穂市)
7 15.11 藤澤 智菜(6) 中央(丹波市)
8 15.56 山田綺愛星(6) 香島(たつの市)

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-1.0)

第65回兵庫リレーカーニバル 小学女子100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 13.68 宗野 華楓(6) 城陽(姫路市)
2 13.95 谷口 亜実(6) 平岡北(加古川市)
3 13.97 阿武 有紗(6) 楠丘(西脇市)
4 14.05 光安しずく(6) 平岡北(加古川市)
5 14.16 西森菜那未(6) アスロンAC(芦屋市)
6 14.21 香西 万桜(6) 港島学園(神戸市)
7 14.32 小野真緒里(6) 小野(小野市)
8 14.40 熊野 菜々(6) 有瀬(神戸市)

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 土井 果恋(6) 旭陽(姫路市)
2 1m27 岡野 由依(6) 大部(小野市)
3 1m27 大平 稀子(6) 唐櫃(神戸市)
4 1m24 清水 優希(6) 田原(神崎郡)
5 1m24 藤井 煌(6) 誉田(たつの市)
6 1m21 中川 紗千(6) 北阿万(南あわじ市)
7 1m21 辻井 七葉(6) 尾上(加古川市)
8 1m21 眞奥美菜子(6) 洲本第二(洲本市)
9 1m18 右田 汐音(6) 港島学園(神戸市)
10 1m18 長田 唯菜(6) 糸引(姫路市)
11 1m18 川端 麻鈴(6) 広畑第二(姫路市)
12 1m18 上延 莉子(6) 船津(姫路市)
13 1m18 藤本 優花(6) 市場(小野市)
14 1m15 有元 里葉(6) 龍野(たつの市)
15 1m15 吉田 琴音(6) 河合(小野市)
16 1m10 森田 菜月(6) 福良(南あわじ市)
16 1m10 吉永 真依(6) 大久保(明石市)
16 1m10 石塚 真麻(6) 洲本第三(洲本市)
DNS 香西 万桜(6) 港島学園(神戸市)

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m26 +2.4 岡田 莉朋(6) 平岡北(加古川市)
2 4m13 +3.0 島田 栞那(6) 大野(洲本市)
3 4m07 +2.4 古林 笑(6) 半田(たつの市)
4 4m02 +3.2 岩井なつみ(6) 泉(加西市)
5 4m01 +1.4 奥川 瑞羽(6) 英賀保(姫路市)
6 3m99 +1.1 横山 聖奈(6) 北淡(淡路市)
7 3m97 +2.7 鈴木 和奏(6) 糀台(神戸市)
8 3m92 +2.4 杉森 結衣(6) 平岡(加古川市)
9 3m91 +3.3 舛永 心音(6) 上筒井(神戸市)
10 3m84 +1.7 片岡 彩萌(6) 岩岡(神戸市)
11 3m81 +2.6 平郡 優羽(6) 兵庫大開(神戸市)
12 3m75 +2.1 眞奥美菜子(6) 洲本第二(洲本市)
13 3m74 +3.7 高野 真歩(6) 自由が丘(三木市)
14 3m73 +2.2 飯貝 奏音(6) 岩岡(神戸市)
15 3m72 +0.7 石飛優生菜(6) 高岡(姫路市)
16 3m70 +2.1 守谷 春咲(6) 清水(明石市)
17 3m66 +2.6 梶原みずき(6) 城陽(姫路市)
18 3m64 +3.3 山本 葵生(6) 社(加東市)
19 3m61 +3.4 山本 梨乃(6) 旭陽(姫路市)
20 3m59 +3.4 別所 希愛(6) 重春(西脇市)
21 3m56 +1.5 上野ひなた(6) 河合(小野市)
22 3m55 +0.9 伊藤 萌々(6) 龍野(たつの市)
23 3m54 +2.1 松浦 万季(6) 洲本第二(洲本市)
24 3m51 +2.6 河合 蒼依(6) 来住(小野市)
25 3m48 +3.0 リシャヴィーアマ奈(6) 下畑台(神戸市)
26 3m47 +0.7 藤田 華穂(6) 半田(たつの市)
27 3m47 +1.3 岡野 萌果(6) 本山南(神戸市)
28 3m46 +1.3 藤原 莉子(6) 小野東(小野市)
29 3m42 +1.3 折原 瑞希(6) 魚住(明石市)
30 3m40 +2.7 市井 莉乃(6) 美賀多台(神戸市)

2017 【男子リレー】結果・速報(リザルト)

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 q 藤本 聖也(6)
岸本 卓大(6)
田中 路也(6)
坂上 寛仁(6)
滝野東(加東市)
2 58.42 q 久保井俊輔(6)
森本 和樹(6)
岡田 温人(6)
桒原 聖翔(6)
安室東(姫路市)
3 58.57 q 今井 拓海(6)
宮本 陸矢(6)
藤井 崇央(6)
別府 岳透(6)
北浜(高砂市)
4 58.75 q 植田 幸生(6)
中元 俊太(6)
西山 恵悠(6)
村上 琉愛(6)
城西(赤穂市)
5 59.54 三村 昊(6)
北原 倖翔(6)
川上 皓大(6)
齋藤 莉玖(6)
石海(揖保郡)
6 59.74 稲岡 暖人(6)
立岩 空夏(6)
竹内 佑礎(6)
藤本 一吹(6)
寺前(神崎郡)
7 59.86 山下 遼翔(6)
青海 将弥(6)
坂元 海翼(6)
黒木 悠真(6)
鹿の子台(神戸市)
8 1:00.84 西都 将純(6)
伊達 暖空(6)
神木 啓志(6)
炬口 颯馬(6)
市(南あわじ市)
9 1:03.74 高橋 陽音(6)
遠上 晶(6)
水永 大智(5)
前田 碧(6)
狩場台(神戸市)

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 q 堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
2 56.81 q 北出 昇暉(6)
島田 壱誠(6)
岡田 朝陽(6)
山本依緒利(6)
加古川(加古川市)
3 57.21 q 中辻 郁丸(6)
八木 暖輝(6)
横田 圭史(6)
柴田 桐希(6)
越部(たつの市)
4 57.32 q 谷 拓真(6)
松永 卓也(6)
松本翔太郎(6)
長谷川 蓮(6)
小野(小野市)
5 57.87 q 浅尾 謙信(5)
岩本 征成(6)
大榮 侑生(6)
長谷川 友(6)
荒川(姫路市)
6 59.19 坂根 聡一(6)
松村 康平(6)
川中 大雅(6)
吉川 大進(5)
広畑(姫路市)
7 1:01.01 長嶺 陸翔(6)
美濃 樹(6)
山口 武斗(6)
宮本 貴央(6)
大部(小野市)
8 1:01.42 井口 颯太(6)
中嶋 将吾(6)
八木 司(6)
中元 勇冶(6)
揖保(たつの市)
DQ *R3 西村 柊路(6)
蛯原 碧已(6)
外山 丈二(6)
松下 流星(6)
中央(神戸市)

男子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 q 小松 義弘(6)
土師原羽琉(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
2 56.66 q 八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
3 56.83 q 髙橋 海(6)
榎本 詩音(6)
岸本 陽斗(6)
塩田友太郎(6)
新宮(たつの市)
4 57.62 q 日髙 颯太(6)
小林 央宜(6)
藤原 圭人(6)
竹内 陽(6)
市場(小野市)
5 58.07 q 田中 歩(6)
橋本 圭汰(6)
藤田 和哉(6)
田中 翔瑛(6)
八幡(姫路市)
6 58.77 q 薮口真那弥(5)
中井笑太朗(6)
山﨑 悠生(6)
濵野 克成(6)
妻鹿(姫路市)
7 59.72 鎌上 璃功(6)
中村 健人(6)
森本 莉空(6)
嶋田 彬人(6)
玉津第一(神戸市)
8 1:01.12 森川 彰斗(6)
福永 陸斗(5)
斎藤 匠登(5)
工藤 大成(6)
高丘西(明石市)
9 1:04.04 西山 碧(5)
尾崎 寛介(5)
藤田 遼登(5)
中本慎太郎(5)
成徳(神戸市)

男子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 q 中舎 憐(6)
土屋 晴生(6)
安居 春斗(6)
北島 颯大(6)
鮎原(洲本市)
2 58.71 q 神谷龍之介(6)
東 慎(6)
大東 樹生(6)
森 奏人(6)
伊川谷(神戸市)
3 59.87 入潮 都麦(6)
原田 晴斗(6)
川端 駿太(6)
山下 羅馬(6)
御崎(赤穂市)
4 1:00.57 山本 靖斗(5)
中谷 澪音(5)
日数谷隼人(6)
小林 勇惺(5)
播磨(加古郡)
5 1:00.60 宮崎 瑛介(5)
大西 朝日(6)
白髭 昂希(5)
藤井 望皓(6)
桜丘(西脇市)
6 1:00.62 丸山 空大(5)
三宅 陽立(5)
森本康一郎(6)
大東 廉(6)
東舞子(神戸市)
7 1:02.05 勇内 優吏(6)
澤田 緯(6)
藤岡 宙希(6)
中安 大地(6)
八千種(神崎郡)
8 1:05.42 中畑 橙吾(6)
中西 亮太(6)
黒田 怜(6)
菱田 圭祐(6)
洲本第二(洲本市)
9 1:06.46 今井 奏太(5)
辻 篤志(5)
竹尾 龍樹(5)
高瀬 真優(5)
西脇(西脇市)

男子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 q 清水 康平(6)
東 倫太朗(6)
松井 大倭(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
2 56.83 q 原口 汰士(6)
入谷 恭輔(6)
賀集 陸空(6)
山下 真武(6)
神代(南あわじ市)
3 58.41 q 笠島 颯人(6)
鷹尾 悠生(6)
高島 海龍(6)
辻 海斗(6)
東条東(加東市)
4 58.57 q 藤原 大空(6)
細岡 純輝(6)
西川 智貴(5)
大中心太朗(6)
神崎(神崎郡)
5 1:02.08 qR 折居 斗希(6)
藤本 圭亮(5)
北川 宗誼(5)
浅川 陽斗(5)
桜が丘(神戸市)
6 1:02.92 出原 滉平(6)
宮下 裕生(6)
青石 大輝(6)
埴岡 凌太(6)
太田(揖保郡)
7 1:05.10 塩津 楓(6)
長坂 世羅(6)
長谷川大起(6)
松下昊太郎(6)
龍野(たつの市)
DQ *R3 加藤 優一(6)
政平 渉太(6)
上田 直季(6)
大山 悠稀(6)
高岡(姫路市)
DQ *R1 中村 貫志(6)
住吉 龍聖(6)
木内 健心(6)
藤谷 遙聖(6)
西山(神戸市)

男子小学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 q 三浦 彰太(6)
赤松 瑞樹(6)
山本 琉翔(6)
津島 颯太(6)
揖西東(たつの市)
2 56.28 q 小笠原柚希(6)
相原 悠人(6)
奥 琢磨(6)
森 出琉(6)
有野(神戸市)
3 56.45 q 倉本 和弥(6)
榊原 陸人(6)
畑山 稟斗(6)
和田 啓詩(6)
高砂(高砂市)
4 56.59 q 西久保勇翔(6)
石野 稜人(6)
壷阪 真平(6)
森中 博孝(5)
勝原(姫路市)
5 57.41 q 和田涼之介(6)
森 陽輝(6)
戸田 昂輝(6)
藤川 大夢(6)
下東条(小野市)
6 58.07 q 石川 快斗(6)
室井 大駕(6)
メダース ジョナ(6)
大内 陸斗(6)
長坂(神戸市)
7 1:01.41 中川 慈喜(6)
武田 朋也(6)
原口 尚大(6)
三宅 祥生(6)
北阿万(南あわじ市)
8 1:02.75 米澤 海飛(6)
立開 雅翔(6)
山田 雅玖(6)
佐藤 昂暉(6)
青山(姫路市)
9 1:04.38 郷田 嵩貴(6)
髙田 悠生(6)
丸尾 大知(6)
山村 陽太(6)
神部(たつの市)

男子小学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 q 林 泰輝(6)
金沢 翔瑠(6)
門田 櫂(6)
高沢 航之(6)
米田西(高砂市)
2 59.02 清水 悠斗(6)
木南 比呂(6)
福元 統哉(6)
藤木 貴大(6)
佐用(佐用郡)
3 59.25 鈴見 光希(5)
市丸 弥興(5)
藤岡 佑理(5)
平山 凱也(6)
有瀬(神戸市)
4 59.82 朝妻 蓮(6)
有延秀太郎(6)
笹倉 一星(6)
重本 慎介(6)
中町南(多可郡)
5 1:01.40 片岡 仁(6)
池内 凛(6)
林 大誠(6)
駒田 憲人(6)
城西(姫路市)
6 1:01.72 細川 拓真(6)
中島 羚(6)
金田 大生(6)
合田 昊世(6)
八木(南アワジ市)
7 1:03.06 坂田 啓介(6)
北川 翔大(6)
髙橋 奏志(6)
杉浦 悠介(6)
高雄(赤穂市)
8 1:03.15 上垣 楓隼(5)
木下 優和(5)
山名 広彰(6)
小林 泰規(6)
長谷(神崎郡)
DNS


妙法寺(神戸市)

男子小学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 q 岩永 楓丸(6)
詫摩 真(5)
西川 礼(5)
福田 恵太(6)
荒井(高砂市)
2 57.79 q 西田 孝平(6)
能瀬 櫂侑(6)
北村 悠翔(6)
正中 佑磨(6)
北条(加西市)
3 58.27 q 井上 滉大(5)
中尾 勇裕(5)
藤原 槙士(5)
井上 大輝(6)
曽左(姫路市)
4 58.90 q 松永 才門(6)
福水 享希(6)
志水 亮太(6)
熊本 颯天(6)
小宅(たつの市)
5 59.36 宮武 楓(6)
小井住 蛍(6)
作野 翔也(6)
河邉 航希(6)
旭陽(姫路市)
6 59.61 小幡 歩夢(6)
古川 千陽(6)
京田 和真(6)
大西 弘人(5)
藤原台(神戸市)
7 1:00.93 立浪 皓斗(6)
薮田瑠惟斗(6)
藤本 毅郎(6)
安田 瞬(6)
賀集(南あわじ市)
8 1:04.32 西薗 礼(5)
池本 成那(6)
中村 洸太(5)
奥田 涼太(6)
御津(たつの市)
DQ *R3 永井 煌大(6)
中畑 仁(6)
広瀬 出海(6)
犬井 空楽(6)
高津橋(神戸市)

男子小学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 q 本勝 怜央(6)
松岡 泰輝(6)
西口 遼人(6)
山田 夏生(6)
川辺(神崎郡)
2 58.53 q 下はざ大和(5)
中山 瞬義(6)
福田 弥人(5)
川畑 尚輝(6)
天満東(加古郡)
3 59.25 井本 怜良(6)
松本 秦(5)
神村 歩叶(5)
西牧 尚毅(6)
伊保南(高砂市)
4 59.84 古谷 成(6)
根本聡太郎(6)
内藤 大雅(6)
古谷 匠(6)
坂越(赤穂市)
5 1:00.04 蘆田 武洋(6)
増田 英姫(6)
山口裕太郎(6)
谷口 啓大(6)
中央(丹波市)
6 1:00.29 西村 勇輝(6)
中川 智貴(6)
上田 大誠(6)
石井璃玖斗(6)
井吹ノ丘(神戸市)
DQ *R1 金子 龍心(6)
榊原 聡太(6)
見田 遥哉(6)
為国 春桐(6)
下畑台(神戸市)
DQ *R2 津尾 亮介(5)
田中 將覇(5)
加藤 大翔(5)
森花 佳輝(5)
自由が丘(三木市)
DNS


倭文(南あわじ市)

男子小学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 q 内布 優珠(6)
藤田 琉聖(6)
松本 航(6)
宗野 佑大(5)
城陽(姫路市)
2 57.50 q 安本 陸翔(6)
船野 叶登(5)
柿本 駿介(5)
本嶋 亮也(6)
別府西(加古川市)
3 58.18 q 正田 空威(5)
宮本恭太朗(6)
曽谷 天秋(5)
富田 大雅(6)
半田(たつの市)
4 58.30 q 衣笠 修平(6)
江後 桜輝(6)
水石 秋人(6)
山本 隼夢(6)
広田(南あわじ市)
5 58.34 q 前田耕之介(6)
三村 優太(6)
大橋 利都(6)
岡山 水聖(6)
揖西西(たつの市)
6 58.67 q 浅野 智貴(6)
糸田 大翔(6)
原田虎太郎(6)
藤井 雄大(6)
箕谷(神戸市)
7 59.39 清水 望夢(6)
橋本 拓実(6)
松村 晃聖(6)
平田 悠斗(6)
網干(姫路市)
8 59.62 山方 颯(6)
長谷川優樹(6)
藤原 颯真(6)
北井健士朗(6)
中番(小野市)
9 1:04.57 平石 匠(6)
岡田幸太朗(6)
樋渡 智大(5)
青木 祐也(5)
枝吉(神戸市)

男子小学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 q 山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
2 57.64 q 松本 蓮人(6)
三木 浩輔(6)
伊藤 陽大(5)
東 滉介(6)
高浜(姫路市)
3 57.75 q 桜井 大河(6)
藤井 一輝(6)
河本 桜慈(6)
戸嶋 航希(6)
大久保(明石市)
4 58.54 q 村田 文椰(6)
菅野 峻平(6)
竹之内 隼(6)
山村 直人(6)
本山第一(神戸市)
5 58.97 藤坂 皇希(6)
岩木 汰亮(6)
河合 章真(6)
西村 天我(6)
来住(小野市)
6 59.14 岩﨑 竜馬(5)
曽山 礼温(6)
樽屋 秀祐(6)
山下 丈(6)
朝霧(明石市)
7 1:00.59 小堀直太朗(6)
山本 寛太(6)
白髭 知弥(6)
桐山 創(6)
河合(小野市)
8 1:04.80 香西 一樹(6)
田中真一朗(6)
家氏 悠斗(5)
谷口 祐亮(5)
香島(たつの市)
9 1:06.60 笹木 大地(5)
藤本 晴空(5)
伴 真生(5)
多原 良昂(5)
神岡(たつの市)

男子小学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 q 北野 陽大(6)
村上 雄亮(6)
西森 孝哉(6)
酒井 俊輔(6)
東町(神戸市)
2 57.87 q 三浦 巧(6)
谷森 功一(6)
西中 悠悟(6)
中谷 拓(6)
尾崎(赤穂市)
3 59.35 眞野 新大(6)
池田 章悟(6)
石濱 慶人(6)
田中 政成(6)
洲本第三(洲本市)
4 1:00.52 長谷川不動(6)
青山 駿(6)
西山 朋季(6)
増岡 大雅(6)
芳田(西脇市)
5 1:01.01 井筒 大輔(5)
進藤 捺希(6)
木曽 颯翔(6)
平藤 歩希(6)
都志(洲本市)
6 1:01.09 安黒 櫂音(6)
松本 泰誠(6)
矢倉 圭恭(6)
竹谷 渉(6)
双葉(相生市)
7 1:03.21 岡田 昂士(5)
藤本 秀虎(5)
尾崎 悠冴(5)
藤原 颯汰(5)
重春(西脇市)
DQ *R1 長谷川陸斗(6)
森 悠人(6)
竹内 亮揮(6)
埴岡 蓮(6)
小束山(神戸市)

男子小学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 q 土佐谷朱紫(6)
前野 大誠(6)
中野 裕介(6)
寺内銀之介(6)
大野(洲本市)
2 58.70 q 内田蒼一朗(6)
有年 陽斗(6)
土屋 真吾(6)
延原 義基(6)
赤穂(赤穂市)
3 59.25 宮田 悠光(6)
藤井竜之介(6)
杉本 太一(6)
片岡 暖翔(6)
日野(西脇市)
4 59.38 若尾 以心(6)
北川 颯人(6)
片上 陽生(6)
前田 翔太(6)
塩屋(赤穂市)
5 59.94 三浦 和宥(6)
国広 凌(6)
鴫畑 舜也(6)
原田 正隆(6)
木津(神戸市)
6 1:00.64 山本 結斗(6)
小島 碧波(6)
須田 旺来(6)
中山 優月(6)
由良(洲本市)
7 1:00.66 井上 大夢(6)
伊藤 凰河(6)
村上 藍輝(6)
土本 敦智(6)
比延(西脇市)
8 1:03.77 西山 孔成(6)
今井 駿佑(6)
畑 雄人(6)
畠山 侑真(6)
竹の台(神戸市)

男子小学 4×100m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 小学男子4×100準決勝 【訂正】

動画: サンテレビ

男子小学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 Q 倉本 和弥(6)
榊原 陸人(6)
畑山 稟斗(6)
新屋 快浬(6)
高砂(高砂市)
2 56.38 q 小笠原柚希(6)
相原 悠人(6)
奥 琢磨(6)
森 出琉(6)
有野(神戸市)
3 57.41 日髙 颯太(6)
小林 央宜(6)
藤原 圭人(6)
竹内 陽(6)
市場(小野市)
4 57.55 谷 拓真(6)
松永 卓也(6)
松本翔太郎(6)
長谷川 蓮(6)
小野(小野市)
5 58.22 今井 拓海(6)
宮本 陸矢(6)
藤井 崇央(6)
別府 岳透(6)
北浜(高砂市)
6 58.28 正田 空威(5)
宮本恭太朗(6)
曽谷 天秋(5)
富田 大雅(6)
半田(たつの市)
7 1:00.57 内田蒼一朗(6)
有年 陽斗(6)
土屋 真吾(6)
延原 義基(6)
赤穂(赤穂市)
8 1:00.78 折居 斗希(6)
藤本 圭亮(5)
北川 宗誼(5)
浅川 陽斗(5)
桜が丘(神戸市)
DNS


鮎原(洲本市)

男子小学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 Q 山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
2 56.78 西久保勇翔(6)
石野 稜人(6)
壷阪 真平(6)
森中 博孝(5)
勝原(姫路市)
3 57.35 髙橋 海(6)
榎本 詩音(6)
岸本 陽斗(6)
塩田友太郎(6)
新宮(たつの市)
4 57.89 田中 歩(6)
橋本 圭汰(6)
藤田 和哉(6)
田中 翔瑛(6)
八幡(姫路市)
5 58.06 桜井 大河(6)
藤井 一輝(6)
河本 桜慈(6)
戸嶋 航希(6)
大久保(明石市)
6 58.24 植田 幸生(6)
中元 俊太(6)
西山 恵悠(6)
村上 琉愛(6)
城西(赤穂市)
7 58.77 下はざ大和(5)
中山 瞬義(6)
福田 弥人(5)
川畑 尚輝(6)
天満東(加古郡)
DNS


広田(南あわじ市)

男子小学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
2 56.48 q 内布 優珠(6)
藤田 琉聖(6)
松本 航(6)
宗野 佑大(5)
城陽(姫路市)
3 57.22 北出 昇暉(6)
島田 壱誠(6)
岡田 朝陽(6)
山本依緒利(6)
加古川(加古川市)
4 58.06 笠島 颯人(6)
鷹尾 悠生(6)
高島 海龍(6)
辻 海斗(6)
東条東(加東市)
5 58.73 福山 謙信(5)
岩本 征成(6)
大榮 侑生(6)
長谷川 友(6)
荒川(姫路市)
6 59.12 久保井俊輔(6)
森本 和樹(6)
岡田 温人(6)
桒原 聖翔(6)
安室東(姫路市)
7 59.48 松永 才門(6)
福水 享希(6)
志水 亮太(6)
熊本 颯天(6)
小宅(たつの市)
DNS


大野(洲本市)

男子小学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 Q 清水 康平(6)
東 倫太朗(6)
森園 康平(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
2 56.53 小松 義弘(6)
土師原羽琉(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
3 58.16 安本 陸翔(6)
船野 叶登(5)
柿本 駿介(5)
本嶋 亮也(6)
別府西(加古川市)
4 58.63 和田涼之介(6)
森 陽輝(6)
戸田 昂輝(6)
藤川 大夢(6)
下東条(小野市)
5 58.89 林 泰輝(6)
金沢 翔瑠(6)
門田 櫂(6)
高沢 航之(6)
米田西(高砂市)
6 58.92 浅野 智貴(6)
糸田 大翔(6)
原田虎太郎(6)
藤井 雄大(6)
箕谷(神戸市)
7 59.20 井上 滉大(5)
中尾 勇裕(5)
藤原 槙士(5)
井上 大輝(6)
曽左(姫路市)
8 59.54 藤原 大空(6)
細岡 純輝(6)
西川 智貴(5)
大中心太朗(6)
神崎(神崎郡)

男子小学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 三浦 彰太(6)
赤松 瑞樹(6)
山本 琉翔(6)
津島 颯太(6)
揖西東(たつの市)
2 57.01 村田 文椰(6)
菅野 峻平(6)
竹之内 隼(6)
山村 直人(6)
本山第一(神戸市)
3 57.04 北野 陽大(6)
村上 雄亮(6)
西森 孝哉(6)
酒井 俊輔(6)
東町(神戸市)
4 57.63 松本 蓮人(6)
三木 浩輔(6)
伊藤 陽大(5)
東 滉介(6)
高浜(姫路市)
5 57.78 中辻 郁丸(6)
八木 暖輝(6)
横田 圭史(6)
柴田 桐希(6)
越部(たつの市)
6 1:00.37 神谷龍之介(6)
大東 樹生(6)
伊藤 尚弥(6)
森 奏人(6)
伊川谷(神戸市)
7 1:02.79 藤本 聖也(6)
岸本 卓大(6)
田中 路也(6)
坂上 寛仁(6)
滝野東(加東市)
DNS


長坂(神戸市)

男子小学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 Q 真鍋 天馬(6)
詫摩 真(5)
西川 礼(5)
福田 恵太(6)
荒井(高砂市)
2 57.54 八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
3 58.13 原口 汰士(6)
入谷 恭輔(6)
賀集 陸空(6)
山下 真武(6)
神代(南あわじ市)
4 58.48 三浦 巧(6)
谷森 功一(6)
西中 悠悟(6)
中谷 拓(6)
尾崎(赤穂市)
5 58.89 前田耕之介(6)
三村 優太(6)
大橋 利都(6)
岡山 水聖(6)
揖西西(たつの市)
6 59.68 西田 孝平(6)
能瀬 櫂侑(6)
中元 颯大(6)
正中 佑磨(6)
北条(加西市)
7 1:00.01 本勝 怜央(6)
松岡 泰輝(6)
西口 遼人(6)
山田 夏生(6)
川辺(神崎郡)
8 1:00.42 薮口真那弥(5)
中井笑太朗(6)
山﨑 悠生(6)
濵野 克成(6)
妻鹿(姫路市)

男子小学 4×100m 決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 小学男子4x100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 55.04 山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
2 55.08 堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
3 55.50 真鍋 天馬(6)
詫摩 真(5)
西川 礼(5)
福田 恵太(6)
荒井(高砂市)
4 55.81 小河原優大(6)
東 倫太朗(6)
松井 大倭(6)
清水 康平(6)
米田(高砂市)
5 55.95 倉本 和弥(6)
榊原 陸人(6)
畑山 稟斗(6)
新屋 快浬(6)
高砂(高砂市)
6 56.39 三浦 彰太(6)
赤松 瑞樹(6)
山本 琉翔(6)
津島 颯太(6)
揖西東(たつの市)
7 56.72 内布 優珠(6)
藤田 琉聖(6)
松本 航(6)
宗野 佑大(5)
城陽(姫路市)
8 56.87 小笠原柚希(6)
相原 悠人(6)
奥 琢磨(6)
森 出琉(6)
有野(神戸市)

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 q 矢野 太陽(3)
牧野 大輝(2)
松田 圭太(3)
大下 湧(3)
緑台
2 46.66 q 末岡 秀太(3)
執行隼之介(3)
清岡 晃広(2)
猿渡 善斗(3)
本庄
3 47.84 芦田 崚馬(3)
一ノ瀬力斗(3)
久下 璃空(3)
臼井 嘉一(3)
氷上
4 47.85 水田 陸斗(2)
浜本 琉聖(2)
田熊 伴基(2)
安田 圭佑(3)
浜坂
5 48.42 澤田 幸志(3)
横田 絋季(2)
播田 和志(2)
宮川 祐京(3)
平野
6 48.81 吉谷 祥一(3)
山田 大夢(3)
清水 達斗(2)
国本 安慈(2)
豊岡北
7 50.11 辰馬 颯太(2)
飯田 慈英(2)
栗田 真成(3)
宮園 悠斗(3)
西宮浜
8 52.98 小林 純(3)
今中 良紀(2)
門脇 有弥(2)
西角 真一(3)
西谷
DNS


武庫

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.47 q 谷口 健太(3)
柴田賢太郎(3)
小西 拓斗(2)
高寺 柊里(2)
荒牧
2 47.41 三宅 優翔(3)
神戸 翔伍(3)
長家 一貴(3)
北野 瑞起(2)
江井島
3 48.78 中村 翔太(2)
奥山 偉斗(3)
山口 紫童(3)
平川 湧斗(2)
南ひばりガ丘
4 48.83 植野 晃司(3)
中野 温哉(3)
清田 空月(2)
吉田 治憲(3)
三田学園
5 49.98 大垣 光(3)
山田 真己(2)
森住 一葉(2)
山崎 健太(2)
浜脇
6 50.75 岩佐 翼(3)
山田 武明(3)
大庭 愛斗(3)
川島 開(3)
桃山台
7 51.07 坂東 壱星(2)
竹岡 燎汰(3)
荻野健一郎(2)
和田 倖典(2)
市島
8 52.39 山下 真範(2)
奥田 修史(2)
福田 匠(2)
佐伯 遥和(2)
豊富
9 54.00 大磯 佑太(2)
鈴木 歩夢(2)
渡辺 徳真(2)
上村 大和(2)
櫨谷

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 q 増田 拓人(3)
藤井 孝太(3)
牧野 渉(2)
昆陽 海士(3)
井吹台
2 45.99 q 藤原 亜門(3)
木之本和也(3)
進藤 利太(3)
巻木 大輝(3)
瓦木
3 46.53 q 谷 海飛(3)
前田進一朗(3)
井手 克哉(2)
片鍋 颯(3)
桜が丘
4 46.53 q 松内 楓也(3)
江﨑 恭平(3)
坂本 大翔(3)
坂下 航大(3)
伊丹東
5 47.76 綴木 陸翔(3)
田中 陸斗(3)
丸山 蒼太(3)
足立 海(3)
鈴蘭台
6 48.13 射場瑠衣人(3)
酒井 貴弘(3)
土井 康平(2)
原口 幸稀(3)
鳴尾
7 48.42 大村 好葵(2)
香月 嵩河(3)
船越 将誠(2)
荒木 竜哉(3)
由良
8 53.61 森岡 直章(3)
前田 彪賀(3)
古谷 拓巳(3)
藤岡 匠(3)
稲美北
DQ *R3 菊地 史弥(2)
小田 玲温(2)
三木 一晃(2)
植田 大輝(2)
広畑

男子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 q 清水 公輝(3)
圓尾 優斗(3)
神戸 一真(3)
水守 潤音(3)
赤穂東
2 46.45 q 高田 優(3)
鎌田 歩(3)
森髙颯治朗(3)
泉 翔太(3)
学文
3 46.50 q 寒竹 志勇(3)
日坂明日翔(3)
日永 勝也(3)
山本 秀成(3)
衣川
4 47.32 q 三輪 玲於(3)
山本 樹(2)
二橋 夏葵(3)
横山 瑞樹(3)
魚住東
5 48.45 三好 拓斗(3)
吉川 洸陽(2)
下川 義記(2)
競 友哉(3)
大社
6 48.83 山内 一暉(3)
佐々木哉斗(3)
凪 優輝(2)
佐尾山広人(2)
本多聞
7 50.44 井之上誠真(3)
増田 翔太(2)
野瀨田好成(2)
ロバ-ト ジャスティン(2)
大久保北
8 50.81 柴田龍之介(2)
藤井 想大(2)
安藤 玲大(3)
菊川 和斗(2)
白鷺
DNS


園田東

男子中学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 q 森田 裕貴(3)
尾北 智紀(3)
芝本 悠典(3)
仁部 太貴(3)
猪名川
2 46.74 q 谷 慶吾(3)
堀江 祐稀(2)
大久保通弥(3)
大田晟一朗(3)
舞子
3 46.85 q 今田 優希(2)
吉村 和紀(2)
金谷 優作(3)
江田 政紀(3)
関西学院
4 47.39 q 栗山 大陸(3)
土元 誓太(3)
津田 祥輔(3)
上田 太陽(3)
柏原
5 48.06 中川 健太(3)
田村 隆士(3)
平崎 叶也(3)
上土井一輝(3)
魚住
6 49.20 加藤 一晴(2)
新井 颯天(2)
藤本 泰成(2)
久保 大樹(3)
鷹取
7 49.35 笹倉 文太(2)
神月 拓也(2)
岡野 晃治(3)
村上 慶(3)
黒田庄
8 49.80 酒井 優舞(2)
山本 陽大(2)
寺本 京介(2)
米澤 琉真(2)
飾磨東
9 49.81 荒嶋 一希(3)
三野 翔雅(3)
水畑 由馬(3)
中田 龍一(3)
川西

男子中学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.94 q 松岡 正真(2)
島瀬 稜平(3)
東 大翼(2)
岩下 颯真(3)
小園
2 45.46 q 秋田 秀斗(3)
藤本 亮(2)
黒川 諒(3)
上野 竜樹(3)
伊丹南
3 46.55 q 木田 向陽(3)
藤川亜都夢(2)
島田 拓実(3)
石原 慎也(2)
三原
4 47.61 秦 悠貴(3)
角田 爽(2)
文谷 周平(2)
西尾 咲人(3)
野々池
5 47.62 青木 拓未(3)
西藤 聖弥(3)
野村 優人(3)
出原 明宏(3)
北神戸
6 48.29 岩崎 瑶(3)
宮崎 暉(3)
神野 崇大(3)
疋田 侑士(3)
湊川
7 48.39 松本 悠生(2)
田中 眞斗(3)
三浦 仁綺(2)
九島 健太(3)
山陽
8 49.95 神原 佑(3)
坪本 崇伸(2)
江林 蓮生(3)
石橋 颯真(2)
那波
9 50.57 杉村 武紀(3)
林 通正(3)
河野 風我(2)
佐々木誇太郎(3)
長峰

男子中学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 q 平川 晴一(3)
下里 淳司(3)
中野 主博(3)
橋本 太喜(3)
荒井
2 46.58 q 中川 量太(3)
中井 颯人(3)
大原寿希斗(2)
夏 栄一郎(2)
苦楽園
3 46.78 q 種田 優一(3)
西尾 晃太(3)
吉田 光希(2)
上月 太吾(3)
小野
4 48.16 中谷 琉来(3)
寺田 星輝(3)
友松 正宙(3)
三宅 亮太(3)
望海
5 48.80 山下 翔生(2)
中山 宏輝(3)
宮下 大和(3)
福本 隼介(3)
出石
6 51.58 木原 大希(2)
渡邊 大翔(3)
西田 大輝(3)
奥 颯汰(2)
安倉
7 51.79 日野 聖人(3)
坂口 裕紀(3)
坂本 龍星(3)
陶山 雄世(3)
DQ *R1 浅田 玲生(3)
本田 拓馬(3)
西岡 信樹(3)
立花 元希(3)
大蔵
DNS


山田

男子中学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.19 q 大澤 一馬(3)
高橋 侑汰(3)
中田アドリアン勝(2)
松浦 亮太(3)
平木
2 47.65 荻原 拓巳(3)
小池 翔太(2)
余田 徹太(3)
金山 拓矢(3)
武庫東
3 48.44 大津 大翔(3)
小島 知真(2)
梅谷 亮汰(3)
河村 颯志(3)
神戸長坂
4 48.52 鍜治 隆星(3)
山尾 知慶(2)
田中凜太朗(2)
大島 宏太(3)
東谷
5 48.78 山下 将(3)
内山 輝俊(3)
前田 尚希(2)
園田 一誠(3)
八景
6 49.33 川上 宰(3)
赤穂 寛亮(3)
今井 瑛人(3)
芳山 純(3)
二見
7 50.06 中田 琉希(3)
八木 宏貴(3)
八田 蒼馬(3)
澤田 和希(3)
太子西
8 50.19 野上 大翔(2)
河野 玲皇(3)
山本 颯海(2)
松平 忠倫(2)
小部
9 51.62 壇 奏都(2)
多田 朱蓮(2)
足立 幸(2)
清水 修成(3)
青垣

男子中学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 q 前川誠之介(3)
濱田 誉生(2)
坂本 楓雅(3)
内谷 京丞(3)
浜の宮
2 49.04 大谷 壮生(2)
益田 隼冶(3)
谷口 敬人(2)
石原 蒼大(2)
垂水
3 49.05 植西 一陽(3)
奥山 浩喜(3)
末永 裕葵(3)
田中 彼方(3)
小田
4 49.97 朝木 大翔(3)
植木 大樹(3)
濱上 剣(3)
中原 迅(3)
上ヶ原
5 50.14 米澤 光喜(2)
平尾萌人樹(3)
白根 孝祐(3)
大西 将太(3)
稲美
6 50.24 小島 大地(2)
田口 空輝(2)
タニグチチアゴ大輝(2)
畑中 晟希(2)
三木
7 55.41 伊藤 健人(2)
山田 真(2)
小林 大成(2)
深川 翼(2)
甲陵
8 55.55 佐藤 大我(3)
錦織 隆奨(3)
橋本 寿一(2)
金川麟太郎(3)
ゆりのき台
DNS


伊丹西

男子中学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 q 岡村 大悟(2)
池畑 拓海(2)
亀山 泰斗(2)
和田 一晃(2)
玉津
2 46.76 q 永冨 隆晟(3)
藤本 啓太(3)
芳川 雄飛(3)
野坂 迅斗(3)
松陽
3 47.92 玉木 廣輝(2)
神田 竜馬(3)
山本涼太郎(2)
坂本 和司(3)
塩屋
4 48.16 豊島 廉執(3)
西澤 昴(3)
小山 夢空(3)
前田 馬杜(3)
大的
5 48.73 小倉 翔大(3)
谷口 蒼司(3)
吉山宗一郎(2)
亀井 陸(3)
須磨北
6 48.89 本村 優太(3)
玉本 優輔(3)
竹内 悠真(3)
青山 和馬(3)
朝霧
7 49.07 川中 祐人(3)
髙野 真大(3)
伯井 斗馬(3)
平井康士朗(2)
多田
8 51.36 松原 汰槻(3)
安本 航太(2)
原 大晟(2)
寺田 凌大(3)
西神
9 55.34 大西 貫太(3)
吉井 智志(2)
小西 遥稀(3)
太田 拓望(3)
今津

男子中学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 45.54 q 神澤圭太朗(2)
吉井 律己(3)
美田 成彦(2)
平野 渚生(3)
加古川
2 46.92 q 橋本 和樹(2)
岡村 侑紀(2)
高橋孝太朗(2)
橋本 亘晴(2)
香寺
3 47.37 q 岡本 涼吾(3)
藤本翔太郎(3)
芦田 陽和(3)
山城 省太(3)
日高東
4 47.55 的場 將伍(3)
長谷川 稜(3)
阪本 尚輝(2)
山本 丈翔(2)
平岡
5 48.09 西村 知朗(3)
佐々木友都(3)
田中 雅人(3)
萩原 渓人(3)
県立大附属
6 49.47 村田 潤(2)
宇仁菅祥太(2)
高橋 祐司(3)
細見 亮汰(3)
西脇南
7 50.06 伊藤 光紀(3)
兵藤 稀星(2)
北出 将大(3)
盛山 泰地(3)
播磨南
DQ *R3 長谷川 輪(3)
田川 天真(3)
貫里 拓未(3)
丸山 一樹(3)
有野北
DNS


旭丘

男子中学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.46 q 岡田 篤弥(3)
城本 彩斗(3)
安井 一真(3)
西田 憲吾(3)
豊岡南
2 46.48 q 三國 翔太(3)
飯牟田空良(3)
橋本 武侍(3)
大霜 完太(3)
播磨
3 46.63 q 武信 拓実(3)
山本 陸斗(2)
田原 来輝(3)
内田 大稀(2)
加古川中部
4 47.48 田中 亜門(2)
堀 楓雅(3)
宮田 晴人(2)
石津 琢磨(3)
けやき台
5 47.69 木村 幸太(3)
舟川 凌叶(2)
田原 励斗(3)
前田壮一朗(2)
春日
6 49.61 池田 隼(3)
吉島 湧太(3)
水田未来斗(3)
池田 唄(3)
高砂
7 49.65 山 和翔(3)
井上 恒平(3)
大利 賢佑(3)
堀 未来飛(3)
南淡
8 50.20 臼井 皓稀(2)
山本 陽人(3)
名生莞太朗(3)
足立 真樹(2)
原田
DQ *R2 山脇 快星(3)
松田 昂樹(3)
村本 渉(2)
高見 侑来(3)
神吉

男子中学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 q 才木 翔太(3)
梅田光太朗(3)
田辺 開(2)
北本健阿樹(3)
真砂
2 45.92 q 政上 大夢(2)
中嶋 響(3)
中河 義弥(3)
篠崎 空(3)
上甲子園
3 46.04 q 松井 将(2)
児玉 遼太(3)
山本 央(2)
佐藤 隼(3)
押部谷
4 48.02 山内 一真(3)
粟野 聖瑳(3)
阪本 昂太(2)
青野 寛大(2)
篠山東
5 48.46 吉田 開(3)
田中 陽大(3)
落合 兼三(2)
山村 雄人(3)
本山
6 48.99 加藤 皓平(3)
橋野 大翔(3)
久郷 諄哉(3)
田中 翔太(3)
中央
7 49.02 前田 陽司(3)
栗本 亮太(3)
塩﨑 宏樹(2)
田路 裕之(2)
精道
8 50.60 寺本健太郎(2)
藤井 遼太(3)
後藤 風雅(2)
堀内 風吾(2)
新宮
DQ *R3 松田 心晴(3)
チュントラン チィェン(3)
仲宗根碧透(3)
道本 緑空(3)
長田

男子中学 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 q 仲埜 澄人(3)
衣川 卓希(3)
山口 俊介(3)
大藤 雄貴(3)
宝梅
2 47.47 木子 雄斗(3)
金森 大輝(3)
柏堂 翔太(3)
德永賢志朗(3)
山手台
3 47.53 岡﨑 悠紀(3)
工納 佑介(3)
湯浅 昇生(3)
大川 良雅(3)
陵南
4 48.28 福田 大斗(3)
山田 栄佑(3)
澁谷 恵汰(2)
大西 伶桜(3)
伊丹北
5 48.35 奥野 修土(3)
立木 健嗣(3)
髙梨 雄暉(3)
今井 悠輔(3)
塩瀬
6 48.46 延次 剛(3)
鎌田 倖(2)
安村 綾真(3)
松田慎太郎(3)
鳴尾南
7 48.73 谷田 隼士(3)
中井 隆大(3)
松本 裕大(2)
上池 悠翔(2)
三木東
8 49.42 尾川 翼(3)
今西 大晃(3)
寺元 涼馬(3)
藤井 蓮(2)
山口

男子中学 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 q 上田冴斗樹(3)
高瀬 伊吹(2)
片岡 駿斗(3)
丸山凌太朗(3)
西脇
2 47.09 q 沖田 翔(2)
石井 健斗(3)
轟 蓮(3)
藤田 彪冴(3)
五色
3 47.58 瀧北 丞(2)
小林 優輝(3)
田中 凱(3)
三浦 康生(2)
太子東
4 48.04 長谷川大晃(3)
岡野 悠生(3)
長谷川稔晃(3)
正田颯一朗(3)
本山南
5 51.01 荻野 航汰(2)
有浦 秀(3)
妹尾 陸(2)
梶原 欧佑(3)
住吉
6 51.73 林 義斗(2)
黒谷 学(2)
濱田 崇太(2)
佐伯 謙信(3)
双葉
DQ *R3 松井 洋輔(3)
佐藤 大介(3)
栗山 航汰(3)
白丸 太一(3)
太山寺
DNS


多聞東

男子中学 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 q 小畑多希琉(2)
松尾 悠人(2)
浜田 拓磨(3)
奥野 斗真(3)
青雲
2 46.68 q 鷹尾 悠希(3)
福田 滉斗(3)
大野 璃来(3)
門田 翔生(3)
宝殿
3 47.08 q 施 開人(2)
堀川 龍雲(3)
田中 秀英(3)
藤江 琉雅(2)
4 47.14 q 森田 駿矢(3)
山崎 桜(3)
本田 哉斗(3)
中島 千拓(3)
白川台
5 47.72 高橋凌一朗(2)
小松原裕斗(3)
楠原 蒼馬(3)
安井 凌(3)
立花
6 48.69 寺本 翔(2)
竹田 皓青(2)
市川 凌真(2)
森 新之丞(3)
夢前
7 48.75 藤井 海成(2)
重藤 伶羅(3)
川原 玄靖(2)
小林 竜也(3)
自由が丘
8 49.52 西原 颯汰(3)
堀川 雄飛(2)
長原 陸玖(3)
中村 昭斗(3)
別府

男子中学 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 q 西野 陽向(2)
林 倖輝(3)
泰川 惟織(3)
東田 佳樹(3)
深津
2 47.14 q 石原 誠(3)
中島丈太郎(3)
廣部 翔太(3)
神川 脩(3)
高倉
3 48.18 室井 千季(3)
小南 主将(2)
村上 綾人(2)
下方 崇生(3)
伊川谷
4 48.71 加奈森竹恒(2)
簑田 響(3)
橋本 樹(3)
平井 幹太(3)
大原
5 49.85 森本 裕重(3)
藤本 陽生(3)
内布 成司(3)
谷郷 龍夏(3)
吉川
6 50.05 qR 田中 暉(3)
古野 寛尚(3)
西山 祐司(3)
中西 篤(3)
芦屋山手
7 52.49 小林 昌史(3)
酒井 樹(3)
赤井伊夫貴(2)
平野 晴人(2)
丹南
DQ *T3 橋本 侑弥(3)
松好 凜(3)
中島 空汰(2)
金森 祐樹(3)
天王寺川

男子中学 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 q 山本 雅也(3)
板倉 優揮(3)
吉田 聖健(2)
上田 嵩矢(3)
香住第一
2 46.57 q 坂野 恵健(2)
見藤 廉(3)
堀口 智貴(2)
植野 陽輝(3)
神河
3 46.94 q 前園 洸希(3)
高原 直希(3)
藤井 空(3)
前田倫太朗(2)
甲武
4 47.82 柳田 直也(3)
三越 匠真(2)
佐藤 大知(2)
叶 亮(3)
上野
5 47.97 溝内 舜(3)
橋本 翔馬(3)
田中 颯太(3)
砂田燎太郎(3)
氷丘
6 50.93 原上 寛規(3)
山﨑 尚哉(2)
富田 絢太(2)
森本 真周(2)
六甲
DQ *R1 伊野 歩夢(3)
播摩 陸(2)
齊藤 雅征(3)
山井 将吾(3)
大成
DNS


小田北

男子中学 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 q 西浦 直人(3)
坂野 爽(3)
山本 詞斗(3)
坂本寿稀也(3)
佐用
2 47.15 q 志尾 一颯(3)
有馬 望稀(3)
山田 晴喜(2)
谷本 大記(3)
園田
3 47.86 大畑 航生(3)
橋本 庸平(3)
葉山 丈輝(3)
大田 智也(3)
川西南
4 48.68 住本 圭(3)
齊藤 大悟(3)
三上 竜空(3)
浅田 仁太(3)
小野南
5 48.96 喜多風日人(3)
新舘 侑晟(3)
濱名 拓斗(2)
三好 直輝(3)
御影
6 49.14 竹本蓮太郎(3)
福永 拓海(3)
池田 優斗(3)
管長 蒼良(3)
龍野東
7 49.98 津田 蒼太(2)
森川 敬友(3)
杉浦 友寛(2)
成田遼太郎(3)
神大附中等
8 50.15 大山 涼介(3)
森永 悠斗(2)
井上 健虎(2)
竹下 俊也(3)
加古川山手

男子中学 4×100m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100準決勝

動画: サンテレビ

男子中学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 Q 森田 裕貴(3)
尾北 智紀(3)
芝本 悠典(3)
仁部 太貴(3)
猪名川
2 45.37 q 山本 雅也(3)
板倉 優揮(3)
吉田 聖健(2)
上田 嵩矢(3)
香住第一
3 45.88 岡村 大悟(2)
池畑 拓海(2)
亀山 泰斗(2)
和田 一晃(2)
玉津
4 45.98 高田 優(3)
鎌田 歩(3)
森髙颯治朗(3)
泉 翔太(3)
学文
5 46.51 武信 拓実(3)
山本 陸斗(2)
田原 来輝(3)
内田 大稀(2)
加古川中部
6 46.65 末岡 秀太(3)
執行隼之介(3)
清岡 晃広(2)
猿渡 善斗(3)
本庄
7 46.96 沖田 翔(2)
石井 健斗(3)
轟 蓮(3)
藤田 彪冴(3)
五色
8 47.33 石原 誠(3)
中島丈太郎(3)
廣部 翔太(3)
神川 脩(3)
高倉
DQ R1 田中 暉(3)
古野 寛尚(3)
西山 祐司(3)
中西 篤(3)
芦屋山手

男子中学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 Q 前川誠之介(3)
濱田 誉生(2)
坂本 楓雅(3)
内谷 京丞(3)
浜の宮
2 45.75 q 秋田 秀斗(3)
藤本 亮(2)
黒川 諒(3)
上野 竜樹(3)
伊丹南
3 45.92 大澤 一馬(3)
高橋 侑汰(3)
中田アドリアン勝(2)
松浦 亮太(3)
平木
4 46.08 坂野 恵健(2)
見藤 廉(3)
堀口 智貴(2)
植野 陽輝(3)
神河
5 46.53 谷口 健太(3)
柴田賢太郎(3)
小西 拓斗(2)
高寺 柊里(2)
荒牧
6 46.73 谷 慶吾(3)
堀江 祐稀(2)
大久保通弥(3)
大田晟一朗(3)
舞子
7 46.93 上田冴斗樹(3)
高瀬 伊吹(2)
片岡 駿斗(3)
丸山凌太朗(3)
西脇
8 47.29 志尾 一颯(3)
有馬 望稀(3)
山田 晴喜(2)
谷本 大記(3)
園田

男子中学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 Q 増田 拓人(3)
藤井 孝太(3)
牧野 渉(2)
昆陽 海士(3)
井吹台
2 46.04 松井 将(2)
児玉 遼太(3)
山本 央(2)
佐藤 隼(3)
押部谷
3 46.17 才木 翔太(3)
梅田光太朗(3)
田辺 開(2)
北本健阿樹(3)
真砂
4 46.67 西浦 直人(3)
坂野 爽(3)
山本 詞斗(3)
坂本寿稀也(3)
佐用
5 47.11 永冨 隆晟(3)
藤本 啓太(3)
芳川 雄飛(3)
野坂 迅斗(3)
松陽
6 47.15 仲埜 澄人(3)
衣川 卓希(3)
山口 俊介(3)
大藤 雄貴(3)
宝梅
7 47.72 三輪 玲於(3)
山本 樹(2)
二橋 夏葵(3)
横山 瑞樹(3)
魚住東
8 48.32 木田 向陽(3)
藤川亜都夢(2)
山口 泰知(3)
石原 慎也(2)
三原

男子中学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 Q 西野 陽向(2)
林 倖輝(3)
泰川 惟織(3)
東田 佳樹(3)
深津
2 46.11 神澤圭太朗(2)
吉井 律己(3)
美田 成彦(2)
平野 渚生(3)
加古川
3 46.22 岡田 篤弥(3)
城本 彩斗(3)
安井 一真(3)
江頭 祐也(3)
豊岡南
4 46.22 平川 晴一(3)
下里 淳司(3)
中野 主博(3)
橋本 太喜(3)
荒井
5 47.22 鷹尾 悠希(3)
福田 滉斗(3)
大野 璃来(3)
門田 翔生(3)
宝殿
6 47.32 中川 量太(3)
中井 颯人(3)
大原寿希斗(2)
夏 栄一郎(2)
苦楽園
7 47.42 森田 駿矢(3)
山崎 桜(3)
本田 哉斗(3)
中島 千拓(3)
白川台
8 47.50 施 開人(2)
堀川 龍雲(3)
田中 秀英(3)
藤江 琉雅(2)

男子中学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 Q 松岡 正真(2)
島瀬 稜平(3)
東 大翼(2)
岩下 颯真(3)
小園
2 46.24 政上 大夢(2)
中嶋 響(3)
中河 義弥(3)
篠崎 空(3)
上甲子園
3 46.59 矢野 太陽(3)
牧野 大輝(2)
松田 圭太(3)
大下 湧(3)
緑台
4 46.86 三國 翔太(3)
飯牟田空良(3)
橋本 武侍(3)
大霜 完太(3)
播磨
5 47.12 松内 楓也(3)
江﨑 恭平(3)
坂本 大翔(3)
坂下 航大(3)
伊丹東
6 47.22 種田 優一(3)
西尾 晃太(3)
吉田 光希(2)
上月 太吾(3)
小野
7 47.60 芦田 陽和(3)
岡本 涼吾(3)
山城 省太(3)
藤本翔太郎(3)
日高東
8 47.87 前園 洸希(3)
高原 直希(3)
藤井 空(3)
前田倫太朗(2)
甲武

男子中学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 Q 清水 公輝(3)
圓尾 優斗(3)
神戸 一真(3)
水守 潤音(3)
赤穂東
2 46.22 藤原 亜門(3)
木之本和也(3)
進藤 利太(3)
巻木 大輝(3)
瓦木
3 47.16 寒竹 志勇(3)
日坂明日翔(3)
日永 勝也(3)
山本 秀成(3)
衣川
4 47.20 小畑多希琉(2)
松尾 悠人(2)
田中 悠雅(3)
奥野 斗真(3)
青雲
5 47.30 谷 海飛(3)
前田進一朗(3)
井手 克哉(2)
片鍋 颯(3)
桜が丘
6 47.37 橋本 和樹(2)
岡村 侑紀(2)
高橋孝太朗(2)
橋本 亘晴(2)
香寺
7 47.57 今田 優希(2)
吉村 和紀(2)
金谷 優作(3)
江田 政紀(3)
関西学院
8 48.43 栗山 大陸(3)
土元 誓太(3)
津田 祥輔(3)
上田 太陽(3)
柏原

男子中学 4×100m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 44.64 松岡 正真(2)
島瀬 稜平(3)
東 大翼(2)
岩下 颯真(3)
小園
2 44.72 清水 公輝(3)
圓尾 優斗(3)
神戸 一真(3)
水守 潤音(3)
赤穂東
3 45.27 増田 拓人(3)
藤井 孝太(3)
牧野 渉(2)
昆陽 海士(3)
井吹台
4 45.33 秋田 秀斗(3)
藤本 亮(2)
黒川 諒(3)
上野 竜樹(3)
伊丹南
5 45.34 前川誠之介(3)
濱田 誉生(2)
坂本 楓雅(3)
内谷 京丞(3)
浜の宮
6 45.44 森田 裕貴(3)
尾北 智紀(3)
芝本 悠典(3)
仁部 太貴(3)
猪名川
7 45.48 山本 雅也(3)
板倉 優揮(3)
吉田 聖健(2)
上田 嵩矢(3)
香住第一
7 45.48 西野 陽向(2)
林 倖輝(3)
泰川 惟織(3)
東田 佳樹(3)
深津

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.68 q 武井 成蒔(3)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東
2 3:29.38 q 明尾 亮佑(2)
阿部 直樹(3)
谷 祐貴(3)
安田 直輝(3)
宝塚北
3 3:30.45 q 岩﨑 洋矢(3)
今関 康明(2)
上坂 創一(3)
益永健太郎(3)
兵庫
4 3:33.98 木村 友(2)
細川 翔生(2)
前田 隆登(2)
髙木 恒(2)
宝塚
5 3:36.44 日下部裕太(3)
才木 貴裕(3)
児島 弘明(2)
尾川 知也(2)
八鹿
6 3:36.99 森本 太喜(3)
浦田 祐輝(3)
杉山 龍樹(2)
芝山 駿(3)
尼崎北
7 3:46.62 吉村 賢祐(3)
田中 陽翔(2)
藤井 俊輔(3)
勝間 悠斗(3)
伊川谷
8 3:49.06 小林 竜斗(3)
岡﨑 智洋(2)
大田 太子(3)
古田 耕己(3)
山崎
DNF 佐藤 玄主(3)
山村 景大(3)
田口 竜也(2)
三浦宏士朗(3)
市尼崎

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.40 q 松本 昂大(2)
田中 聡(2)
柴田優太郎(2)
梅川 峻(3)
滝川第二
2 3:32.80 杉原 弘基(2)
加藤 僚(3)
田中 晟珠(3)
盛元 達雄(3)
夢野台
3 3:34.22 大西 俊輝(2)
中尾 滉希(2)
上畑 俊人(3)
大地 拓光(2)
柏原
4 3:34.56 久保 亨也(3)
竹内 蒼真(3)
起塚 祐輔(2)
細井 皓介(3)
赤穂
5 3:36.96 上野 誉(3)
保井 勇人(3)
髙岡遼太朗(3)
下出 理央(3)
県伊丹
6 3:37.29 和田 剛輔(3)
松本 隆亮(2)
土岐 尚也(3)
武 崇人(3)
神戸商
7 3:43.43 三井 基継(2)
北脇 健太(2)
別府 宏樹(2)
川田 隼大(3)
西宮今津
8 3:53.60 東 龍生(2)
佐藤 裕希(3)
松城 祐輝(3)
﨑坂 穂嵩(3)
猪名川
DNS


市伊丹

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.80 q 小野裕二郎(3)
植木 駿斗(3)
利根川 陸(2)
堀田 和志(2)
姫路西
2 3:26.81 q 濵 和希(2)
三村 剛輝(2)
尾﨑光太郎(3)
前田 誠元(3)
姫路東
3 3:27.56 q 豊田 明寛(2)
落合 博史(2)
山下 英輝(2)
見附 海斗(3)
神戸科技
4 3:30.58 q 溝畑 克弥(2)
酒井 裕貴(3)
村上 耕太(3)
若本 樹(2)
篠山鳳鳴
5 3:32.37 大加戸謙太(3)
池谷 崇(3)
大路 凌雅(3)
賀川 大輝(3)
高砂
6 3:33.97 宇野 礼人(3)
大塚 和貴(3)
中野 敦暉(3)
多鹿 俊亮(2)
姫路工
7 3:39.05 浦崎 翼(3)
奥田 尚巧(3)
青木 優樹(3)
橋本 直樹(2)
舞子
8 3:49.16 鵜鷹 琉希(2)
倉本 恵悟(2)
柿木 哲哉(3)
和田 幸紀(3)
啓明
DNS


西宮北

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.40 q 遠近 正陽(1)
大前 智哉(3)
細見 俊輔(3)
大谷 幹(3)
三田
2 3:32.68 橋本 拓音(1)
奥田 航平(2)
小山 拓豊(3)
栗田 洋輔(1)
3 3:32.87 時本 大輝(3)
徳岡 良則(3)
櫛田 将文(3)
藤原 卓斗(3)
西脇
4 3:33.31 越島 慶進(2)
中川 海斗(3)
平原 昌平(2)
山神 永寿(2)
尼崎西
5 3:33.81 黒田 真啓(2)
柴田 恭希(3)
八代 裕也(3)
渡邉 太気(3)
尼崎双星
6 3:38.93 西嶋 颯暉(3)
神吉 聖也(2)
長岡 哲太(3)
大和 昂司(3)
飾磨
7 3:42.66 西川 斗威(3)
立脇 蒼(3)
柳本 一樹(2)
梅田 大樹(2)
豊岡総合
8 3:45.23 西 隼人(3)
堀江 康亮(2)
浦田 建斗(3)
武谷誠太郎(2)
伊川谷北
DNS


加古川北

男子高校 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.99 q 丘田 龍弥(3)
竹内 涼城(1)
細見 洸太(3)
松本 侑也(2)
2 3:27.71 q 牧本 匠未(3)
大村 陽輝(3)
西角 祐亮(3)
吉村 太智(2)
北須磨
3 3:29.45 q 高栁 亮佑(2)
登 悠太(3)
瀧川 黎斗(3)
宇治 直樹(3)
淡路三原
4 3:30.03 q 住友 俊介(2)
菅野 宏紀(2)
岩﨑陽太朗(3)
水田 道成(3)
神大附中等
5 3:33.74 灘 大和(2)
中井 健人(2)
砂河 勇輔(3)
風呂 剛輝(3)
津名
6 3:38.69 中村 至(2)
野口 将大(3)
福田 大貴(2)
友藤 章裕(2)
高砂南
7 3:40.01 大内 佑哉(2)
上田 健登(2)
吉栖 太一(2)
糸井 雅晴(2)
明石西
8 3:47.11 佐々木優斗(2)
東本 凱音(3)
秋田真太朗(3)
藤本 将平(2)
県農
9 3:52.16 谷口 椋哉(2)
吉田 弥樹(3)
神屋 佑平(2)
猶原 竜平(2)
福崎

男子高校 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.85 q 丸尾 和誠(3)
安藝 光遥(3)
砂田 晟弥(1)
吉田 弘道(3)
姫路商
2 3:26.38 q 竹内 啓登(2)
奥田 真也(2)
葛川 智博(3)
髙木 陽太(3)
姫路
3 3:31.90 細野航太郎(3)
石川祥太郎(2)
帯屋 直希(3)
吉川 智晴(3)
神戸
4 3:32.88 西山 晶(3)
白川 辰(3)
水嶋 拓海(3)
松井 公佑(2)
豊岡
5 3:33.38 山本 理仁(2)
水谷 崇志(3)
平井 寿弥(3)
守口 瑞穂(3)
育英
6 3:36.78 舛上 泰平(3)
村上 朱里(3)
城下 裕大(3)
東浦 拓也(2)
須磨友が丘
7 3:38.16 千原 令士(3)
岩間 善紀(3)
川畑 奎人(2)
大西 健太(2)
村野工
8 3:39.96 福永 優太(3)
吉田 治樹(3)
竹内翔太郎(3)
山下 凌平(3)
北条
9 3:40.31 栃原 來希(3)
西尾 颯太(3)
寺島 太輝(2)
森嶋丈一郎(2)
神戸甲北

男子高校 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.13 q 出射 潤也(3)
吉盛 大樹(2)
濵川 寛生(2)
坂口 悠自(3)
姫路飾西
2 3:25.76 q 澤 昌磨(2)
酒井 元気(2)
高橋 拓真(3)
黒松龍太郎(3)
北摂三田
3 3:29.44 q 南山 浩輝(3)
岩本 千登(2)
安見 光(3)
由良 峻樹(3)
明石
4 3:32.00 中井 拓海(3)
野村 勇樹(3)
阿達 輝知(3)
佐伯 拓城(3)
県立大附
5 3:35.98 久山 康成(3)
片岡稜太郎(2)
野村 壮(2)
寺本 有輝(3)
三田西陵
6 3:35.99 前川 晃煕(3)
山田 龍(3)
今川 豊(2)
長澤 諄(3)
仁川
7 3:48.12 宮澤 賢汰(2)
甲斐 優貴(3)
嶋田 相希(2)
井原 颯斗(2)
相生産
8 3:51.32 武田 稜平(3)
有村 怜音(2)
芳賀 武琉(2)
櫻川 颯人(3)
神戸星城
9 3:51.84 山本 悠真(3)
近藤 大樹(3)
西田 光紀(2)
岡田 真一(3)
出石

男子高校 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.11 q 村上 雄基(3)
森 祐介(3)
村田 偉誠(2)
佐々木拓夢(2)
県西宮
2 3:27.97 q 江頭 祥生(2)
瀧野 貴大(3)
安藤 誉浩(3)
井上隆太郎(3)
加古川東
3 3:28.79 q 陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
岡本 楓賀(2)
小林 颯馬(2)
小野
4 3:32.05 川上ヒデル(3)
岩男 健亮(2)
池上 智貴(2)
濵田 将志(3)
鳴尾
5 3:39.06 竹内 智哉(3)
川田京太郎(2)
吉原 晃太(2)
尾吉 勇人(3)
神院大附
6 3:45.40 西本 隆将(3)
西嶋 隆斗(2)
堀尾 渉真(3)
石原 仁(3)
東灘
7 3:46.05 平﨑 冬真(2)
花田将太郎(2)
二宮 潤(2)
花田航太郎(2)
西宮東
8 3:54.80 竹中 涼(3)
小山 禎稀(2)
ナルド悠仁(2)
黒木 大輝(2)
宝塚東
DNS


県尼崎

男子高校 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.64 q 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白陵
2 3:25.50 q 出渕 直人(3)
河野公太朗(3)
柴田 桂吾(3)
田中進太郎(3)
龍野
3 3:31.52 八幡 光星(2)
小倉 望郁(3)
山本 航大(2)
中原 惇也(2)
東洋大姫路
4 3:33.06 野﨑 涼太(3)
西坂 朋晋(3)
伊藤 大(3)
森本 虹介(2)
兵庫工
5 3:33.89 高見 颯馬(2)
林田 壮生(3)
清岡 芳史(2)
仁尾 航太(3)
御影
6 3:38.46 尾上 智哉(1)
佐藤 誓真(1)
内田 裕之(2)
児玉 開(3)
六甲
7 3:38.56 宮本翔太朗(3)
増本 一真(2)
猪原 修吾(2)
大六 拓海(2)
神戸鈴蘭台
8 3:40.51 島次 陸(2)
松本 大河(2)
後村 涼斗(3)
杉田 晃一(2)
川西明峰
DNS


加古川南

男子高校 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.67 q 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
吉谷将太朗(3)
中尾 友哉(3)
長田
2 3:27.68 q 池口 聡晃(3)
石村 駿(3)
八尾 知典(3)
木村 竜晟(2)
加古川西
3 3:28.02 q 前田 涼也(3)
鍋島 秀太(3)
植濃 光稀(3)
山本 光(3)
三木
4 3:33.87 松井 俊樹(3)
松下 楓斗(3)
吉田 一貴(3)
岩切 智哉(3)
明石清水
5 3:37.25 土居 秀貴(3)
原田 祥平(2)
玉置 豊一(3)
武長 秀明(2)
伊丹西
6 3:39.71 藤井 龍弥(2)
山本 陸斗(2)
山本 修(3)
田村 樹(3)
浜坂
7 3:43.33 河田 健汰(3)
吉田 雄馬(2)
岩月 孝二(3)
牧 佑(3)
六甲アイ
8 3:45.78 松本 拓也(3)
徳永 大樹(3)
小野 芙月(2)
高山統志也(2)
姫路別所

男子高校 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.81 境野 廉(2)
平井遥次朗(3)
長野 甫(2)
安部 巴稀(3)
川西緑台
2 3:31.03 尾仲 隼弥(3)
中島 健夫(3)
黒木 祐吾(2)
納多 勇真(3)
報徳
3 3:34.23 野田将太郎(1)
川畑 圭吾(3)
成田 大輝(3)
岡本 颯斗(1)
姫路南
4 3:35.93 藤井 欽也(3)
魚本 直(3)
神出 直幸(3)
工藤 考平(2)
明石北
5 3:38.30 安井 暢之(3)
井上 竜誓(2)
上田 祥平(3)
院瀬見直也(3)
神港学園
6 3:40.68 古門 慎也(3)
増田 理央(3)
元山 望人(3)
下田 翔大(3)
市川
7 3:47.03 山﨑 広陽(2)
中野 圭悟(3)
吉川 竜成(3)
浅野 拓斗(3)
香寺
DNS


宝塚西

男子高校 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.32 q 小野 陽之(2)
西﨑 優星(3)
田中 亮伍(2)
松本 大輝(3)
西宮南
2 3:30.96 海田 優作(2)
杉浦 隆太(3)
前田 湧己(2)
小國 英司(2)
三田祥雲館
3 3:31.84 市川 星哉(3)
宮田 亮(3)
井川 成弥(3)
塚谷 翼(3)
飾磨工
4 3:32.68 上野 拓人(3)
佐々木裕大(2)
岡井 隆真(2)
向井 彰太(3)
神戸高塚
5 3:35.37 德見 祐樹(3)
壷坂 嶺(3)
川畑 慶太(3)
藤浦 正貴(3)
星陵
6 3:42.70 織田 和也(3)
島田 健辰(3)
赤松 京悟(2)
木下 唯人(2)
洲本実
7 3:56.31 増田 涼太(2)
東 祐希(1)
中池 謙太(2)
上田 希心(1)
有馬
DNS


市西宮

男子高校 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.59 q 藤田 一天(2)
新里 鎮希(3)
中田 祐伍(2)
結城 太智(3)
葺合
2 3:30.40 q 吉田 凌雅(3)
上月 湧斗(3)
月輪 一基(3)
金田 遼司(3)
東播磨
3 3:35.14 大槻 祐貴(3)
篠田 征志(3)
谷口 佳史(3)
坂本 暉(3)
芦屋
4 3:35.17 笹倉 良太(3)
岡坂宗一郎(2)
岡保 貴充(3)
辻村 拓也(3)
近畿大豊岡
5 3:36.24 林 優成(2)
遠山 弘貴(3)
上久保幸希(3)
室谷 泰智(2)
滝川
6 3:40.86 金井綸太朗(2)
渡瀬 竜貴(3)
油布 翔太(3)
長尾 典政(3)
川西北陵
7 3:49.07 増田 翔(2)
余黒 繁(3)
成松 和紀(2)
本田 悠希(2)
須磨翔風
DQ *R1 今西 颯規(3)
小野 湧貴(3)
井上 大輔(3)
前川 翔(2)
三田松聖

男子高校 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.14 q 中川 駿(3)
鈴木 琉大(3)
舟子 初(2)
横山 修大(1)
関学
2 3:28.87 q 韓 莅勲(3)
藤原 悠帆(2)
清水日向光(1)
橋本 歩武(3)
須磨学園
3 3:29.06 q 杉浦 元哉(3)
安井 一貴(3)
杉本 凌(3)
鳥居 竜成(2)
明石城西
4 3:36.20 矢野 鷹也(3)
上原 昇人(3)
岩﨑 大知(3)
多田 晴貴(3)
武庫荘総合
5 3:36.64 沖中 基生(3)
大村 悠真(2)
玉城 直人(2)
大平 翔(3)
神戸高専
6 3:39.05 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
坂本 侑輝(2)
長谷田侑磨(2)
洲本
7 3:43.47 大崎 洋介(2)
宮崎 稜(3)
森口 萌葉(2)
安積 勇樹(3)
明石商
DNS


尼崎稲園

男子高校 4×400m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 高校男子4x400m 準決勝

動画: サンテレビ

男子高校 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.46 Q 柴田優太郎(2)
松本 昂大(2)
新井 陽豊(3)
山田 翼(3)
滝川第二
2 3:20.80 q 酒井 元気(2)
高橋 拓真(3)
黒松龍太郎(3)
酒井 雅也(3)
北摂三田
3 3:23.48 出渕 直人(3)
河野公太朗(3)
柴田 桂吾(3)
田中進太郎(3)
龍野
4 3:24.68 牧本 匠未(3)
大村 陽輝(3)
西角 祐亮(3)
吉村 太智(2)
北須磨
5 3:26.03 池口 聡晃(3)
石村 駿(3)
木村 竜晟(2)
八尾 知典(3)
加古川西
6 3:28.09 明尾 亮佑(2)
阿部 直樹(3)
谷 祐貴(3)
安田 直輝(3)
宝塚北
7 3:28.26 南山 浩輝(3)
由良 峻樹(3)
安見 光(3)
岩本 千登(2)
明石
8 3:29.59 溝畑 克弥(2)
酒井 裕貴(3)
村上 耕太(3)
若本 樹(2)
篠山鳳鳴

男子高校 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.94 Q 丸尾 和誠(3)
安藝 光遥(3)
砂田 晟弥(1)
吉田 弘道(3)
姫路商
2 3:21.54 q 村上 雄基(3)
森 祐介(3)
村田 偉誠(2)
佐々木拓夢(2)
県西宮
3 3:23.20 出射 潤也(3)
吉盛 大樹(2)
濵川 寛生(2)
坂口 悠自(3)
姫路飾西
4 3:25.89 杉浦 元哉(3)
安井 一貴(3)
杉本 凌(3)
鳥居 竜成(2)
明石城西
5 3:26.85 片山 晃成(2)
中尾 友哉(3)
田上 陽悠(2)
吉谷将太朗(3)
長田
6 3:27.99 安藤 誉浩(3)
井上隆太郎(3)
瀧野 貴大(3)
江頭 祥生(2)
加古川東
7 3:29.30 高栁 亮佑(2)
登 悠太(3)
瀧川 黎斗(3)
宇治 直樹(3)
淡路三原
8 3:30.07 今関 康明(2)
上坂 創一(3)
岩﨑 洋矢(3)
益永健太郎(3)
兵庫

男子高校 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.87 Q 竹内 啓登(2)
奥田 真也(2)
葛川 智博(3)
髙木 陽太(3)
姫路
2 3:20.90 q 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白陵
3 3:22.93 小野裕二郎(3)
植木 駿斗(3)
利根川 陸(2)
堀田 和志(2)
姫路西
4 3:25.79 豊田 明寛(2)
川井 智貴(2)
山下 英輝(2)
見附 海斗(3)
神戸科技
5 3:27.68 前田 涼也(3)
鍋島 秀太(3)
植濃 光稀(3)
山本 光(3)
三木
6 3:29.05 韓 莅勲(3)
藤原 悠帆(2)
清水日向光(1)
橋本 歩武(3)
須磨学園
7 3:29.74 吉田 凌雅(3)
上月 湧斗(3)
月輪 一基(3)
金田 遼司(3)
東播磨
8 3:31.99 藤田 一天(2)
新里 鎮希(3)
中田 祐伍(2)
石野 秀雄(3)
葺合

男子高校 4×400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.26 Q 竹内 涼城(1)
細見 洸太(3)
丘田 龍弥(3)
松岡 玄輝(3)
2 3:22.12 q 遠近 正陽(1)
大前 智哉(3)
細見 俊輔(3)
大谷 幹(3)
三田
3 3:24.80 濵 和希(2)
三村 剛輝(2)
尾﨑光太郎(3)
前田 誠元(3)
姫路東
4 3:24.86 小野 陽之(2)
西﨑 優星(3)
田中 亮伍(2)
松本 大輝(3)
西宮南
5 3:25.08 武井 成蒔(3)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東
6 3:26.07 中川 駿(3)
鈴木 琉大(3)
舟子 初(2)
横山 修大(1)
関学
7 3:29.95 住友 俊介(2)
菅野 宏紀(2)
岩﨑陽太朗(3)
水田 道成(3)
神大附中等
8 3:30.24 陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
岡本 楓賀(2)
小林 颯馬(2)
小野

男子高校 4×400m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 高校男子4×400mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:13.09 NGR 柴田優太郎(2)
松本 昂大(2)
山田 翼(3)
梅川 峻(3)
滝川第二
2 3:16.15 吉田 弘道(3)
安藝 光遥(3)
丸尾 和誠(3)
砂田 晟弥(1)
姫路商
3 3:16.94 竹内 涼城(1)
丘田 龍弥(3)
細見 洸太(3)
松本 侑也(2)
4 3:19.14 酒井 元気(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
高橋 拓真(3)
北摂三田
5 3:19.23 大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
細見 俊輔(3)
遠近 正陽(1)
三田
6 3:19.36 村上 雄基(3)
森 祐介(3)
村田 偉誠(2)
佐々木拓夢(2)
県西宮
7 3:19.59 草嵜 祐作(3)
木下 祐一(3)
飯田 典(3)
横尾 大貴(3)
白陵
8 3:19.73 竹内 啓登(2)
奥田 真也(2)
葛川 智博(3)
髙木 陽太(3)
姫路

男子一般 4×100m 予選

男子一般 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 Q 西端 公志(3)
掛川 真(4)
南山 曙宏(4)
西岡 春陽(4)
関西学院大
2 42.01 Q 森山 和友(4)
高柳 正徳(2)
近藤 佑哉(3)
水野 翔太(3)
神戸大
3 44.13 Q 岡 裕人
後藤 知宏
太田 優希
後藤 昌宏
但馬AC
4 44.51 q 水野 稜
片井 大貴
廣部 祥平
中松 友宏
T&F.netKOBE
5 45.02 小川 恭輔
藤澤 亮輔
田中 秀彦
浅野 喜洋
鳩印G&T
6 45.26 樋口 政明
冨田 協佑
岸 昂我
清水 大稀
Blue Wave AC
DNS


摂南大

男子一般 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 Q 宮下 大河(3)
中江 理緒(4)
細井 颯馬(4)
小林 優一(3)
兵庫県立大
2 42.10 Q 衛藤 豪(3)
大久保裕史(4)
玉置 智也(3)
近藤 巧(4)
甲南大
3 42.25 Q 藤本 恂也(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
橋本 侑也(3)
神戸学院大
4 43.01 q 水原 健太(4)
竹内 輝冬(1)
品田 和輝(4)
田中 裕貴(2)
流通科学大
5 45.02 髙木 壮志(2)
桒垣威千介(3)
坂 拳弥(4)
鳥谷 祐希(3)
神戸医療福祉大
DNS


赤穂TFC

男子一般 4×100m 決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 一般男子4x100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 42.15 松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
橋本 侑也(3)
神戸学院大
2 42.19 衛藤 豪(3)
大久保裕史(4)
玉置 智也(3)
近藤 巧(4)
甲南大
3 42.23 森山 和友(4)
高柳 正徳(2)
近藤 佑哉(3)
水野 翔太(3)
神戸大
4 43.63 水原 健太(4)
竹内 輝冬(1)
品田 和輝(4)
田中 裕貴(2)
流通科学大
5 44.09 岡 裕人
後藤 知宏
太田 優希
後藤 昌宏
但馬AC
DQ R2 水野 稜
片井 大貴
廣部 祥平
中松 友宏
T&F.netKOBE
DQ R2 西端 公志(3)
多田 修平(3)
南山 曙宏(4)
西岡 春陽(4)
関西学院大
DNS


兵庫県立大

2017 【女子リレー】結果・速報(リザルト)

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 q 浅里 涼花(6)
水谷 美樹(6)
北川 千颯(6)
上田 和弥(6)
塩屋(赤穂市)
2 59.91 q 長澤 亜依(6)
藤本菜々子(6)
北迫茉梨愛(6)
山本 風花(6)
大久保(明石市)
3 1:00.06 q 吉田 佑衣(6)
榎本 望来(6)
久井 悠妃(6)
河田 純花(6)
神代(南あわじ市)
4 1:00.91 久語さくら(6)
常峰 未来(6)
竹内 日彩(6)
川口 葵愛(6)
大部(小野市)
5 1:02.45 大塚 結生(5)
坂本 和子(6)
内海 柚花(5)
杉本心優奈(6)
妻鹿(姫路市)
6 1:03.94 吉良山小春(5)
山田綺愛星(6)
大西 心晴(5)
平山しおり(5)
香島(たつの市)
7 1:04.10 小谷なぎさ(5)
村上 舞那(5)
大西 美那(6)
藤本 菜々(6)
桜丘(西脇市)
8 1:07.09 金高 由奈(6)
蔭山真安子(6)
西畑紗友香(6)
牧元 海(6)
狩場台(神戸市)
9 1:12.23 三宅 美緒(5)
小竹 花音(5)
山口 歩希(5)
喜多 彩(5)
鶴甲(神戸市)

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 q 東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
2 1:00.25 q 森 麗羽(6)
大西 結(6)
有本 咲良(6)
山崎 美羽(6)
荒川(姫路市)
3 1:00.29 q 松山 芽生(6)
岡田菜乃実(6)
平石 晴菜(6)
藤原 花帆(6)
市場(小野市)
4 1:01.97 松江 彩加(6)
宇都宮ひかり(6)
北野 美空(6)
石原 怜奈(6)
玉津第一(神戸市)
5 1:02.12 三木 琴葉(6)
小西 紅葉(6)
亀井 愛菜(6)
西畑 玲愛(6)
尾崎(赤穂市)
6 1:03.53 森下 花(6)
藤部 美織(5)
小林 未來(5)
森下 詩(6)
自由が丘東(三木市)
7 1:04.00 中川 紗千(6)
白濱 羽菜(6)
津國 悠希(6)
前田 莓花(6)
北阿万(南あわじ市)
8 1:05.93 吉田 梨矢(6)
不破 築(6)
上杉 妃菜(6)
国吉 夏音(6)
成徳(神戸市)
9 1:07.12 原田 彩歩(5)
浅川 寧々(5)
原田 涼子(5)
児島 奏音(5)
樫野台(神戸市)

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 q 足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
2 59.56 q 神頭 藍(6)
石飛優生菜(6)
段林 杏海(6)
加島 泉水(6)
高岡(姫路市)
3 59.92 q 濱田 夏瑞(6)
田中 由眞(6)
村井 悠莉(6)
廣尾 瑠南(6)
小野東(小野市)
4 1:00.50 q 木村 美涼(6)
松本 春菜(6)
佐伯 和花(6)
佐々木佑真(6)
本山第一(神戸市)
5 1:01.24 玉田 眞央(6)
平塚 香穂(5)
須貝 理帆(5)
吉岡 愛実(6)
曽左(姫路市)
6 1:01.54 里見 春奈(6)
黒原穂乃花(6)
新屋敷 愛(6)
宮崎 陽菜(6)
長坂(神戸市)
7 1:03.00 高畑 涼華(6)
伊藤 萌々(6)
伊藤 日菜(6)
前田菜桜子(6)
龍野(たつの市)
8 1:04.96 加藤 萌花(6)
山本のどか(6)
本家 あや(6)
東原 美波(6)
高雄(赤穂市)
9 1:06.53 林田 菜緒(6)
永安 美優(5)
梶原 千愛(5)
吹田 藍(5)
枝吉(神戸市)

女子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 q 岡田 咲良(6)
楡井 華菜(6)
竹内 花菜(6)
中井 理乃(6)
米田西(高砂市)
2 1:00.63 q 甲斐 光稀(6)
黒田 楓香(6)
仲山 実来(6)
玉田 李実(6)
石海(揖保郡)
3 1:00.98 二神 妃莉(6)
殿崎 亜虹(6)
臼木 桃(6)
三木 胡桃(5)
的形(姫路市)
4 1:01.14 北井 理子(6)
吉屋 美那(6)
藤本野乃花(5)
稲田 桜子(6)
曽根(高砂市)
5 1:04.03 喜田あゆみ(6)
石塚 真麻(6)
道添 綾(6)
阿部 真子(6)
洲本第三(洲本市)
6 1:04.77 小川 桃花(6)
山本 一葉(6)
櫻井 結桜(6)
川元 瑠夏(6)
妙法寺(神戸市)
7 1:06.88 坂本 美玲(6)
黒川 陽花(6)
松島 咲佳(6)
青木彩千迦(6)
福田(神戸市)
8 1:08.64 上岡 凜(5)
鈴木 空美(5)
大亀 恵果(6)
宗安 叶夢(6)
播磨南(加古郡)
DQ *R3 高橋 香帆(6)
竹原 典花(6)
仲井 李奈(6)
藤原萌々美(6)
寺前(神崎郡)

女子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 q 佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
2 59.89 q 木村 藍(6)
松本あかり(6)
米岡 優衣(6)
岩田 愛実(6)
網干(姫路市)
3 1:01.44 高山みなみ(6)
柴田くるみ(6)
亀井 悠衣(6)
山口 真由(6)
重春(西脇市)
4 1:01.94 荻野 琴帆(6)
柳澤 奈緒(6)
岡部 陽菜(6)
池野 花香(6)
小束山(神戸市)
5 1:02.13 時政 和叶(6)
上野 胡花(6)
大野 咲妃(6)
正井 結梨(6)
滝野東(加東市)
6 1:02.70 大野 真菜(6)
木村くるみ(6)
後尾 結女(6)
牛尾 真子(5)
福崎(神崎郡)
7 1:03.28 西藤 光星(6)
早田 愛(6)
琴井谷花梨(6)
鎌田 遥(6)
都志(洲本市)
8 1:03.39 石原 梨桜(5)
高本 菜那(5)
奥田萌々菜(5)
岡 綾音(5)
藤原台(神戸市)
9 1:04.09 松本 莉瑚(5)
肥塚 暖歌(5)
米倉 真珠(6)
柴田 望有(5)
御津(たつの市)

女子小学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 q 加治屋ゆう(6)
久保田星花(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
2 57.78 q 灰本 莉久(6)
西村 美沙(6)
菅田 琉依(6)
土井 果恋(6)
旭陽(姫路市)
3 59.18 q 高田 紗良(6)
池田 朱里(5)
坂元 優(6)
長野 亜美(5)
天満南(加古郡)
4 59.71 q 景山明花音(6)
中村 栞那(6)
嶋田 彩花(6)
西田 佳那(6)
太田(揖保郡)
5 59.82 q 伊藤梛菜愛(5)
杉山 朝夏(5)
塩谷 華菜(6)
中野 彩華(6)
伊保南(高砂市)
6 1:01.87 山田 渚央(6)
向井さくら(6)
堀 鈴那(6)
吉田 音々(6)
大池(神戸市)
7 1:03.30 徳永 実華(6)
関根 遙(6)
河野 心桜(5)
高野 真緒(6)
東舞子(神戸市)
8 1:04.21 澤田 瑠那(6)
多田ひかる(6)
内藤 伶南(6)
松本 美桜(6)
川辺(神崎郡)
DQ *R1 向山 怜利(6)
島田 栞那(6)
八岡 優奈(6)
辻上 愛理(6)
大野(洲本市)

女子小学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 q 田中 音緒(5)
秋山あかり(6)
小林 侑加(5)
熊野 菜々(6)
有瀬(神戸市)
2 58.05 q 大澤 果歩(6)
香西 万桜(6)
榮口 美優(6)
右田 汐音(6)
港島学園(神戸市)
3 58.12 q 岡原 綾子(6)
阿武 有紗(6)
村上 心優(6)
大久保楓花(6)
楠丘(西脇市)
4 58.84 q 木虎小菜美(6)
安達江里菜(6)
原田 侑奈(6)
植村かれん(6)
高浜(姫路市)
5 59.81 q 山岡 里奈(6)
田中 咲帆(5)
山尾 和夏(6)
田丸まりあ(5)
朝霧(明石市)
6 59.91 q 堀井 彩音(6)
早田 美空(6)
清水 真菜(6)
梅村 麗奈(6)
新宮(たつの市)
7 1:00.05 q 石井 里奈(5)
大久保陽菜(5)
長友 郁華(6)
横山 澄玲(6)
中番(小野市)
8 1:00.37 q 青山 結葉(6)
小野 七海(6)
河原 佳音(6)
平野 里桜(6)
赤穂(赤穂市)
9 1:00.50 q 原渕 藍(6)
登日ひな乃(6)
川崎妃弥佳(6)
坂東 佑月(6)
市(南あわじ市)

女子小学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 q 秋山 新奈(6)
半田 詩乃(6)
岸田 茉緒(6)
小林 真緒(6)
井吹ノ丘(神戸市)
2 59.15 q 赤穂 詩(6)
坂本 彩乃(6)
奥川 瑞羽(6)
森中 麻友(5)
英賀保(姫路市)
3 1:00.81 q 増山 紗矢(6)
松井亜伊莉(6)
神田 幸(6)
赤松はうら(6)
下東条(小野市)
4 1:03.16 荒生 祐希(6)
時枝 璃乃(6)
堀 心寧(6)
竹田 杏(6)
高丘西(明石市)
5 1:03.78 樋口季和來(6)
平野 真衣(6)
堀部那奈実(6)
東良 真奈(6)
八木(南アワジ市)
6 1:04.67 石川 里桜(6)
宇仁 姫彩(5)
西 由花(5)
荒木 佑菜(6)
芳田(西脇市)
7 1:05.35 藤本 織羽(6)
山下 遥(6)
石井 咲帆(6)
南木葵乃里(6)
双葉(相生市)
8 1:05.78 岸本 優来(6)
安藤 蒼依(6)
高本 芽依(6)
三木 桜子(6)
越部(たつの市)
DQ *R1 伊豫本かれん(6)
松岡 夢葉(6)
中川 愛来(6)
細川瑠々音(6)
中央(神戸市)

女子小学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 q 髙山 瑠菜(6)
辻村 夏海(6)
加藤 葵(6)
藤原 あみ(6)
加古川(加古川市)
2 1:00.55 q 古林 笑(6)
井上 千晴(6)
佐藤 奏音(6)
藤田 華穂(6)
半田(たつの市)
3 1:01.45 吉識 心音(6)
甘中 有沙(6)
西浦 凜(6)
岡﨑 晴泉(6)
北条(加西市)
4 1:01.93 山國 莉茉(5)
新 楓菜(6)
永城 美夢(5)
竹田 晶歩(6)
八幡(姫路市)
5 1:04.27 平郡 優羽(6)
上垣 瑠衣(6)
木暮 夢夏(6)
中本 楓音(6)
兵庫大開(神戸市)
6 1:04.71 亀井 心愛(5)
冨本 陽菜(6)
谷池 葵衣(5)
内原 梗(6)
松帆(南あわじ市)
7 1:05.19 福田 紗藍(6)
藤井 理乃(5)
桑島 穣里(6)
西山 夏姫(5)
比延(西脇市)
8 1:05.35 更山穂乃花(6)
猪熊 優衣(6)
秋定 葉月(6)
多 優華(6)
伊川谷(神戸市)
9 1:10.30 城谷明日香(6)
青田 唯生(6)
多田帆乃香(6)
青田 果奈(6)
八千種(神崎郡)

女子小学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 q 吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
2 59.56 q 上田 深咲(6)
大西 凜(6)
秋田 萌花(6)
岡野 萌果(6)
本山南(神戸市)
3 59.78 q 加田 瑞葵(5)
伊達明日海(6)
小林 麻弥(6)
北尾 優衣(6)
広田(南あわじ市)
4 1:00.73 q 河合 蒼依(6)
小倉 知華(6)
前田 依沙(6)
中村 穂花(6)
来住(小野市)
5 1:01.60 塩田 瑠愛(6)
川西 陽菜(6)
林野 百香(6)
勝本 羽菜(6)
御崎(赤穂市)
6 1:02.37 石上 愛菜(6)
城下 陽菜(6)
横山 結衣(6)
小磯 寧子(6)
住吉(神戸市)
7 1:02.59 海原ももな(6)
小山 愛菜(6)
三浦 結衣(6)
オサレンレン アミー(6)
城西(姫路市)
8 1:05.94 三輪 愛梨(6)
福井 夏希(6)
山本 妃華(6)
山本 楓華(6)
揖西西(たつの市)
9 1:06.59 山口 仁愛(5)
坪井 一菜(5)
三輪ののか(5)
朝熊 文音(5)
桜が丘(神戸市)

女子小学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 q 由本 凛(6)
加田 実優(6)
西村樹杏良(6)
加田 実咲(6)
由良(洲本市)
2 58.59 q 橋本 葵香(6)
金村 咲良(6)
武井 寧々(6)
坂東 里奈(6)
高砂(高砂市)
3 1:00.10 q 脇下 小春(6)
坂下 莉奈(6)
工藤 詩(6)
梶山 眞愛(5)
天満(加古郡)
4 1:00.15 q 上山純奈生(6)
松沼 杏奈(5)
桐谷 暖(6)
松山 侑季(6)
斑鳩(揖保郡)
5 1:00.18 q 松本 怜奈(6)
瀬戸山心春(6)
長富 奏羽(6)
中野 歩美(6)
勝原(姫路市)
6 1:01.43 安見 奈那(6)
橋本 愛徠(6)
藤原 百花(6)
岡田 未来(6)
鶴居(神崎郡)
7 1:01.69 石田 凜花(6)
小野 紗姫(6)
前原菜々実(6)
山本 唯楓(6)
西舞子(神戸市)
8 1:04.15 山内 栞和(6)
奥田 仁香(6)
酒井 梨緒(6)
藤田 愛唯(6)
西山(神戸市)
DQ *T1 吉川 知花(6)
安達 蒼璃(5)
藤岡 音衣(6)
中本 花怜(6)
西脇(西脇市)

女子小学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 q 田邊 結理(6)
廣瀬 莉来(6)
住本代莉果(6)
善入 彩愛(6)
広畑(姫路市)
2 1:01.05 坂井 志織(6)
埴岡 香甫(6)
赤松 優里(6)
清水 優希(6)
田原(神崎郡)
3 1:02.67 金田 遥菜(6)
丸田 紗希(6)
加藤 杏凛(6)
片芝 若菜(6)
神部(たつの市)
4 1:02.81 片岡 綾音(6)
岡崎 七海(6)
朝井 南(6)
松原 玲沙(6)
日野(西脇市)
5 1:02.82 有光 優桜(6)
杉森 結衣(6)
木曽田実桜(6)
荻野 颯(6)
平岡(加古川市)
6 1:03.64 河野 桃果(6)
前田 紗良(6)
レイモンドブルック(6)
井上 椛(5)
東条東(加東市)
7 1:05.00 神田 芹那(6)
山野 愛依(6)
中田 怜奈(6)
吉田 莉菜(6)
倭文(南あわじ市)
8 1:05.02 坪田まどか(6)
大前あかね(6)
高田 愛(6)
瀧口 彩(6)
東町(神戸市)
DQ *R3 田中 優衣(6)
石井 杏子(6)
川合 美蘭(6)
岡園 彩莉(6)
有野(神戸市)

女子小学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 q 森下紗也子(6)
曽我 優菜(6)
前川 杏葉(6)
村上 まこ(6)
安室東(姫路市)
2 1:01.49 上野ひなた(6)
荒木 永遠(6)
吉田 琴音(6)
蓬莱 涼(6)
河合(小野市)
3 1:02.09 谷元 青空(6)
楠田奈々楓(6)
田村 凪(6)
因幡 明衣(6)
浜坂北(美方郡)
4 1:03.40 小林 彩音(6)
為則 朱里(6)
南 智尋(6)
西田 莉桜(6)
青山(姫路市)
5 1:04.79 森下 彩音(6)
大野 日菜(6)
松岡 咲花(6)
グスマン エミ(6)
高津橋(神戸市)
DQ *R2 片岡 彩萌(6)
飯貝 奏音(6)
小西 芭奈(6)
安福紗耶香(6)
岩岡(神戸市)
DQ *T2 尾崎 莉咲(6)
武村 寧々(6)
松垣 明梨(6)
初村 莉奈(6)
本山第三(神戸市)
DQ *R3 三村 天翔(6)
蛯原 すず(6)
髙田 明奈(6)
炭谷 沙穂(6)
坂越(赤穂市)
DNS


小宅(たつの市)

女子小学 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 q 熊谷 和香(6)
枝常 叶愛(6)
柳井 蓮音(6)
市位陽奈子(6)
米田(高砂市)
2 58.56 q 末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
3 1:00.03 q 内本 柚良(6)
曽谷菜々香(6)
吉田美沙子(6)
前川美咲希(6)
南落合(神戸市)
4 1:00.74 q 山本 萌加(6)
河野 舞音(6)
橋本瑚乃佳(6)
中村 麗衣(6)
古知(姫路市)
5 1:01.20 本田 悠衣(6)
眞奥美菜子(6)
宇田賀倭子(6)
松浦 万季(6)
洲本第二(洲本市)
6 1:01.64 上野 詩奈(6)
古田 彩瑛(6)
竹下 菜恵(6)
藤澤 智菜(6)
中央(丹波市)
7 1:02.19 北村かりん(6)
赤阪 彩芭(6)
小野 渚沙(6)
藤井 梨緒(6)
北浜(高砂市)
8 1:03.00 榎木 七望(6)
江田 愛梨(6)
髙橋ひかる(6)
安藤 彩香(6)
下畑台(神戸市)

女子小学 4×100m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 小学女子4×100準決勝

動画: サンテレビ

女子小学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 Q 灰本 莉久(6)
西村 美沙(6)
菅田 琉依(6)
土井 果恋(6)
旭陽(姫路市)
2 57.82 q 東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
3 58.74 高田 紗良(6)
池田 朱里(5)
福井 萌果(6)
長野 亜美(5)
天満南(加古郡)
4 59.54 岡田 咲良(6)
楡井 華菜(6)
竹内 花菜(6)
中井 理乃(6)
米田西(高砂市)
5 59.93 堀井 彩音(6)
早田 美空(6)
清水 真菜(6)
梅村 麗奈(6)
新宮(たつの市)
6 1:00.03 濱田 夏瑞(6)
田中 由眞(6)
村井 悠莉(6)
廣尾 瑠南(6)
小野東(小野市)
7 1:00.10 髙山 瑠菜(6)
辻村 夏海(6)
加藤 葵(6)
藤原 あみ(6)
加古川(加古川市)
8 1:02.08 原渕 藍(6)
登日ひな乃(6)
上川 麗亜(6)
坂東 佑月(6)
市(南あわじ市)

女子小学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 Q 吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
2 58.74 木虎小菜美(6)
安達江里菜(6)
原田 侑奈(6)
植村かれん(6)
高浜(姫路市)
3 59.13 岡原 綾子(6)
阿武 有紗(6)
村上 心優(6)
大久保楓花(6)
楠丘(西脇市)
4 59.32 木村 藍(6)
松本あかり(6)
米岡 優衣(6)
岩田 愛実(6)
網干(姫路市)
5 59.35 景山明花音(6)
中村 栞那(6)
嶋田 彩花(6)
西田 佳那(6)
太田(揖保郡)
6 1:00.02 河合 蒼依(6)
小倉 知華(6)
前田 依沙(6)
中村 穂花(6)
来住(小野市)
7 1:00.36 松山 芽生(6)
岡田菜乃実(6)
平石 晴菜(6)
藤原 花帆(6)
市場(小野市)
8 1:00.73 前山 朋花(6)
榎本 望来(6)
久井 悠妃(6)
河田 純花(6)
神代(南あわじ市)

女子小学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 Q 佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
2 58.46 橋本 葵香(6)
金村 咲良(6)
武井 寧々(6)
坂東 里奈(6)
高砂(高砂市)
3 58.75 末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
4 59.49 浅里 涼花(6)
水谷 美樹(6)
北川 千颯(6)
上田 和弥(6)
塩屋(赤穂市)
5 1:00.17 山岡 里奈(6)
田中 咲帆(5)
山尾 和夏(6)
田丸まりあ(5)
朝霧(明石市)
6 1:00.32 松本 怜奈(6)
瀬戸山心春(6)
長富 奏羽(6)
中野 歩美(6)
勝原(姫路市)
7 1:00.55 上山純奈生(6)
松沼 杏奈(5)
桐谷 暖(6)
松山 侑季(6)
斑鳩(揖保郡)
8 1:01.55 増山 紗矢(6)
松井亜伊莉(6)
神田 幸(6)
赤松はうら(6)
下東条(小野市)

女子小学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 Q 田中 音緒(5)
秋山あかり(6)
小林 侑加(5)
熊野 菜々(6)
有瀬(神戸市)
2 59.21 田邊 結理(6)
住本代莉果(6)
廣瀬 莉来(6)
善入 彩愛(6)
広畑(姫路市)
3 59.52 大澤 果歩(6)
香西 万桜(6)
榮口 美優(6)
右田 汐音(6)
港島学園(神戸市)
4 1:00.46 神頭 藍(6)
石飛優生菜(6)
段林 杏海(6)
加島 泉水(6)
高岡(姫路市)
5 1:01.09 石井 里奈(5)
大久保陽菜(5)
長友 郁華(6)
横山 澄玲(6)
中番(小野市)
6 1:01.15 甲斐 光稀(6)
黒田 楓香(6)
仲山 実来(6)
玉田 李実(6)
石海(揖保郡)
7 1:01.20 森下紗也子(6)
曽我 優菜(6)
前川 杏葉(6)
村上 まこ(6)
安室東(姫路市)
DNS


赤穂(赤穂市)

女子小学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 Q 加治屋ゆう(6)
久保田星花(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
2 58.46 q 山下 咲歩(6)
半田 詩乃(6)
岸田 茉緒(6)
小林 真緒(6)
井吹の丘(神戸市)
3 59.21 加田 瑞葵(5)
伊達明日海(6)
小林 麻弥(6)
北尾 優衣(6)
広田(南あわじ市)
4 59.52 森 麗羽(6)
大西 結(6)
有本 咲良(6)
山崎 美羽(6)
荒川(姫路市)
5 59.71 伊藤梛菜愛(5)
杉山 朝夏(5)
塩谷 華菜(6)
中野 彩華(6)
伊保南(高砂市)
6 59.86 脇下 小春(6)
坂下 莉奈(6)
工藤 詩(6)
梶山 眞愛(5)
天満(加古郡)
7 1:00.31 山本 萌加(6)
河野 舞音(6)
橋本瑚乃佳(6)
中村 麗衣(6)
古知(姫路市)
DQ S1 熊谷 和香(6)
枝常 叶愛(6)
柳井 蓮音(6)
市位陽奈子(6)
米田(高砂市)

女子小学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
2 58.59 内本 柚良(6)
曽谷菜々香(6)
吉田美沙子(6)
前川美咲希(6)
南落合(神戸市)
3 58.70 赤穂 詩(6)
坂本 彩乃(6)
奥川 瑞羽(6)
森中 麻友(5)
英賀保(姫路市)
4 59.35 上田 深咲(6)
大西 凜(6)
森 心音(6)
岡野 萌果(6)
本山南(神戸市)
5 1:00.51 古林 笑(6)
井上 千晴(6)
佐藤 奏音(6)
藤田 華穂(6)
半田(たつの市)
6 1:00.91 木村 美涼(6)
松本 春菜(6)
佐伯 和花(6)
佐々木佑真(6)
本山第一(神戸市)
7 1:02.06 畑山真有香(6)
由本 凛(6)
木下 彩葉(6)
西村樹杏良(6)
由良(洲本市)
DQ R1 長澤 亜依(6)
藤本菜々子(6)
北迫茉梨愛(6)
山本 風花(6)
大久保(明石市)

女子小学 4×100m 決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 小学女子4×100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 55.23 佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
2 55.93 吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
3 55.99 加治屋ゆう(6)
久保田星花(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
4 56.76 足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
5 57.74 田中 音緒(5)
秋山あかり(6)
小林 侑加(5)
熊野 菜々(6)
有瀬(神戸市)
6 57.83 灰本 莉久(6)
西村 美沙(6)
菅田 琉依(6)
土井 果恋(6)
旭陽(姫路市)
7 58.75 東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
8 59.55 山下 咲歩(6)
小林 真緒(6)
岸田 茉緒(6)
半田 詩乃(6)
井吹の丘(神戸市)

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 q 市 柚月(2)
松浦 星乃(3)
藤原 汐音(2)
山本 朱里(3)
野々池
2 52.19 q 工藤 菫(3)
村上ひなた(3)
山本 美咲(3)
髙原麻比瑠(3)
猪名川
3 53.67 早柏 莉愛(3)
山岡 美結(3)
松本 明羽(2)
谷口 朱音(3)
龍野東
4 53.74 元野 乃愛(2)
添田 碧乃(2)
春名 美咲(3)
来馬 実結(3)
5 53.83 島崎 凛桜(3)
山本 希星(2)
釜江 愛香(2)
中谷 葵(2)
鹿島
6 54.65 山本 祐実(3)
松田 乃蒼(2)
村井 美佳(3)
金澤 杏樹(3)
西脇
7 54.75 山科 歩佳(3)
荒木奈々子(2)
宿南 彩希(3)
園 藍樹(3)
豊岡南
8 55.37 井上 七星(2)
北田 真実(2)
牧田 桃花(2)
髙坂 美咲(2)
神戸長坂
9 56.56 藤原 希望(3)
春名 芽依(3)
岩井 明菜(3)
一野 菜緒(3)
山崎東

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 q 本坊 妃那(3)
多田あいり(3)
松帆 葵(3)
上米良美羽(3)
星陵台
2 53.87 山根 凜(3)
溝口 真世(2)
坪内 観寿(3)
アラミ あみな(2)
住吉
3 54.08 竹本 美優(2)
坂本 桜(2)
檀野 真緒(2)
林 瑠奈(3)
今津
4 54.82 奥田 汐音(3)
仲西 詩乃(3)
長畑 雨里(3)
笹木 亜美(3)
大成
5 55.80 柴田しをり(3)
長野帆乃佳(3)
谷本 明佳(3)
三橋 碧(3)
緑台
5 55.80 永座 由麻(3)
秋枝 莉実(2)
藤井 奈々(3)
岡田 朱華(3)
江井島
7 59.26 辰巳 響(3)
細見 彩恵(3)
大島 澄玲(3)
山下 杏咲(3)
三田学園
DQ *R2 柏原 千慧(3)
宮原 杏菜(3)
喜多 葉月(3)
原田 稚咲(3)
井吹台
DQ *R2 内藤 澪(2)
増田 晶(3)
米沢 理花(2)
ハッサン リナ(2)
甲武

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 q 藤原 心(3)
有賀ひより(2)
藤浦 由宇(2)
有持 美空(2)
三田長坂
2 52.45 q 本田 えり(3)
早﨑 色映(2)
田中なつみ(2)
長田 杏音(3)
園田東
3 52.67 q 松本カリン(3)
昌 琴音(3)
安井 朱羽(3)
古田 聡美(3)
立花
4 53.49 q 隅田 佳歩(2)
細川 暖(3)
谷垣 美里(3)
安井 麗乃(2)
日高東
5 54.90 市来 星砂(3)
能美 怜奈(3)
中居 咲綺(2)
中原 憩(3)
平岡
6 55.09 竹本日向子(3)
長井あかり(3)
重田 真衣(2)
奥野希璃亜(3)
衣川
7 56.14 小原 七星(2)
玉木 茉桜(3)
香坂 沙樹(3)
後藤 陽奈(2)
志方
8 57.69 松本 彩華(2)
下垣 麻衣(3)
徳光ほのか(3)
西 優希(3)
別府
DQ *R3 辻井 愛珠(2)
仁藤 真優(3)
山本 ゆう(2)
山崎 真央(2)
浜脇

女子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 吉村 七海(3)
藤原 凜香(3)
杉本 佳穂(3)
横田 桃子(2)
苦楽園
2 52.97 q 藤田 詩乃(2)
白濱かなう(3)
中山 瑠菜(2)
岡本 瑞葵(2)
小園
3 53.79 髙橋 愛加(3)
渡辺 夏実(3)
米田 千夏(2)
倉元 実子(2)
太山寺
4 54.09 福島明日香(3)
河村穂乃香(3)
河野 愛美(2)
長尾 花穏(2)
鳴尾南
5 54.53 高平愛莉咲(3)
宗像 美羽(3)
坂口 未来(3)
川上 都咲(3)
親和
6 55.35 伊藤 萌(3)
毛利実咲希(3)
岡﨑 夢奈(3)
上山 朱里(2)
多田
7 55.57 髙橋なびき(3)
長谷川りさ(3)
大浪あかり(3)
宗守 優里(3)
芦屋山手
8 56.45 小林 莉子(2)
浅原 妃那(3)
旭 かほり(3)
小林明日香(2)
塩屋
DQ FS 岡本 莉実(3)
上田 琴羽(3)
小川 未来(2)
本橋めぐみ(3)
伊川谷

女子中学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 q 増川 実紗(3)
森 七海(3)
中尾 彩華(3)
寺本 葵(2)
夢前
2 53.18 q 安保魅稀代(3)
黒崎 紀花(2)
梅田 葵(2)
清水 風雅(3)
豊岡北
3 53.66 白水 海月(3)
小山 早紀(2)
宮田 侑季(2)
山下怜冬愛(2)
玉津
4 53.86 岡本 華那(3)
松末 莉奈(3)
山本 柚乃(3)
廣瀬 芽紅(3)
旭丘
5 54.05 吉岡瑚々奈(3)
奥住 夏帆(3)
藤谷 明穂(3)
宇野奈津子(2)
朝霧
6 54.38 八木 琴羽(3)
清水 結美(3)
松永 真菜(3)
出田 花乃(2)
太子西
7 54.66 牧 佳奈実(3)
荻野 愛子(2)
仲山 美月(3)
鈴木アリセアユミ(3)
柏原
8 57.04 山内 明夏(3)
久保田望月(3)
足立 杏(3)
開田 麻瑚(3)
青垣
9 58.81 片岡由佳理(3)
西山 桃香(3)
赤井 歩美(3)
追立 緋依(3)
丹南

女子中学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 q 古門 留果(3)
立岩 奈真(3)
萩原 美空(2)
藤原 響(3)
松陽
2 52.81 q 中川 咲(2)
山本 せな(3)
西岡くるみ(3)
前川 桃華(3)
青雲
3 53.20 q 熱田 千遙(3)
ミンドデベラ エプレイン(3)
福田 結華(3)
長岡 彩楓(3)
宝殿
4 54.01 湯 初花(3)
小寺世里佳(3)
中村 理梨(3)
古家 佑唯(3)
大久保北
5 54.43 油谷 佳苗(3)
板尾真友子(3)
上田有季紗(3)
横井 美智(3)
上甲子園
6 54.51 長友 和希(3)
西村 実音(3)
原田 朋美(3)
山口 華音(3)
白川台
7 54.51 松本 彩那(3)
岡本 愛梨(3)
芝山 理央(3)
宮﨑 里菜(3)
中央
8 56.22 河田 萌(3)
岡村 徳子(2)
濱田 朱里(2)
當麻むつみ(2)
上ヶ原
9 57.92 山岡あのん(2)
曾根 爽夏(2)
新見 咲耶(2)
小川 琴海(2)
伊丹西

女子中学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 q 大伏 可純(3)
松永 朋子(3)
岩本 佳歩(3)
藤原 采音(3)
小野
2 52.73 q 大塚 紗良(3)
戸出 実夢(2)
三宅杏花里(2)
今端 優奈(3)
北神戸
3 53.60 q 蟻塚 花奈(3)
竹内のどか(2)
荻生 美穂(3)
石野 彩奈(3)
本山南
4 54.29 山口 心桜(2)
細川 渚(2)
城田 恵梨(2)
松本 悠里(3)
武庫川
5 54.55 柴谷 恵実(2)
大石 萌加(2)
岡崎 有里(2)
大元ひなほ(2)
広畑
6 55.12 安平 紗彩(2)
岡 舞由(3)
杉本貴和子(3)
田中 芙奈(2)
精道
7 55.63 森本 実子(2)
渡邊 結音(2)
髙地 陽菜(3)
川畑 琉依(3)
西宮浜
8 56.24 小西実紗希(3)
松尾 愛子(2)
籠谷 凪(2)
濵口なるみ(2)
加古川山手
9 58.60 矢口 莉名(3)
川端 彩心(3)
本城ひより(3)
南谷 京(3)
光ガ丘

女子中学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 q 長尾 沙耶(3)
柳井 夏美(3)
山下 早輝(3)
西谷 薫(3)
多聞東
2 52.75 q 岡本みなみ(3)
小林 青葉(2)
末兼 優由(2)
三木 双葉(2)
飾磨西
3 52.80 q 高畑 友理(3)
花原 菜月(3)
和田 唯希(3)
高畑 有加(3)
けやき台
4 53.82 米原 冴侑(3)
福井 萌愛(2)
荒井ゆらり(3)
桑山 晴菜(3)
平木
5 53.85 芦田 胡桃(2)
植田 真央(2)
近藤 珠(2)
近藤 瑛(3)
本庄
6 54.14 岸本 伊代(3)
三浦 麻里(3)
藤原 小夏(3)
山口ひかり(3)
甲陵
7 55.52 大内 彩夏(3)
安田 葵(3)
川上 千裕(3)
岩田 遼香(3)
伊丹東
8 1:06.96 徳永 小梅(2)
伊手ゆきな(2)
石垣七菜恵(2)
永塩 里佳(3)
御影
DQ *R2 児林穂乃華(3)
海津みなみ(2)
本荘 舞(2)
加藤 南帆(3)
福田

女子中学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 q 森本 優里(2)
森 彩乃(3)
池口 百花(3)
武田侑紀奈(3)
浜の宮
2 53.31 q 玉木きらら(2)
松下 美咲(3)
田民 栞理(2)
川田結里凪(3)
ゆりのき台
3 54.91 増田 莉子(3)
福村 夏希(2)
青木寿々音(3)
寺田かのん(3)
氷上
4 55.38 田中 風朱(3)
池田 美里(3)
春名 葵衣(2)
谷川 愛花(2)
魚住東
5 56.30 濱野 百花(3)
尾花 小夏(3)
下原明日香(3)
橋本 愛実(2)
鈴蘭台
6 58.68 木戸 柚那(2)
降矢 怜奈(2)
籾井 詩穂(2)
山下 夏那(3)
篠山東
DQ *R2 山家羽也香(3)
藤井ひかる(3)
木谷 里菜(3)
吉田 和佳(3)
望海
DQ *R2 大西 琉衣(3)
高橋 花歩(3)
髙橋ひかる(2)
荒川 佳乃(3)
押部谷
DQ *R1 樽野 友維(3)
清水 結羽(3)
山本 晏菜(3)
岸 惠麻(3)
垂水

女子中学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 魚住 実季(3)
加茂万由子(3)
藤井 優花(2)
是川 朋音(2)
荒井
2 52.64 q 久保田真菜(3)
中島 愛(2)
奥井 理菜(3)
隅田菜々華(3)
三原
3 54.03 安藤 海伽(2)
松本結衣香(2)
上月 彩未(3)
重見 莉瑚(3)
大久保
4 54.05 守山 愛香(2)
森 ひいな(2)
谷口 綾香(3)
中村 水結(3)
香住第一
5 54.51 岸部 真奈(2)
山口 里佳(3)
谷口みなみ(3)
入江ほの花(2)
天王寺川
6 54.66 目木こころ(2)
萬代 聖奈(3)
明石 陽菜(3)
西田 桃子(3)
赤穂東
7 54.98 西岡 知夏(2)
西田 美憂(2)
山田さくら(2)
鶴本 千晴(3)
川西
8 55.89 大矢 琉生(2)
上田弥奈実(3)
升田 朋香(2)
小路 美優(2)
陵南
9 57.07 松本 聖七(2)
塚 輝子(2)
河野 舞花(3)
山南希笑瑠(3)
長田

女子中学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 q 引本 愛梨(3)
長谷川未和(3)
衣笠 初音(2)
河本 唯那(3)
加古川中部
2 52.71 q 藤岡 智花(2)
毛利 寧寧(3)
関口 聖彩(2)
山田リリィ(3)
小部
3 52.90 q 齋藤 妃那(2)
嶺山穂乃弥(3)
杉村 琴音(2)
遠藤 梨花(2)
有野北
4 53.21 q 神本真衣音(3)
坂田 美海(2)
室田ももは(3)
牛嶌 心優(2)
武庫東
5 53.72 櫨山わかば(3)
原田 有紀(3)
川勝 千尋(3)
石川 紗菜(2)
小田北
6 54.00 井口 美空(3)
福井 千晶(3)
藤原 真佑(3)
嘉納 由唯(2)
網干
7 55.52 柴田 遥(2)
平松里聡子(2)
地浦花菜海(2)
伊勢真由子(2)
那波
8 55.94 辻 美沙樹(3)
吉村 真奈(2)
山直 千紗(2)
酒井 日和(2)
南ひばりが丘
DQ *R1 髙砂 実玖(3)
眞奥 愛子(3)
杉本 秋帆(3)
坂本 陽菜(3)
洲浜

女子中学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 q 藤田 結衣(2)
藤原 楽生(3)
遠藤 清美(2)
石野 智深(3)
西脇南
2 51.76 q 小早川笑瑠(3)
服部 乃愛(3)
永田 彩夏(3)
横井 美咲(3)
山口
3 54.04 柳川 青空(2)
杉村 花野(3)
増谷 波奈(2)
松本 美聖(3)
大社
4 54.42 門 聖那(3)
冨田麻利菜(2)
河合 芽依(2)
松本 映奈(3)
三木東
5 55.29 勝見 美月(3)
香川 歩(3)
森下 桃香(3)
首藤 花暖(3)
小田
6 55.31 中島みなみ(2)
西尾 美咲(2)
田中 南那(2)
前田 夏鈴(2)
飾磨東
7 55.87 阿部 優羽(3)
木下柚都葉(3)
土井 梨緒(3)
大江 萌夏(2)
南淡
8 56.29 簾畑日菜乃(2)
向井 綾菜(3)
福田みさと(2)
松尾 美海(3)
吉川
9 57.12 大賀さくら(2)
三村加奈歩(2)
山田 美有(2)
葉山 礼菜(3)
白鷺

女子中学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 内山 花(2)
西山 舞(3)
吉村 咲音(3)
德本ひまり(3)
学文
2 52.00 q 安部 愛菜(2)
増田 千佳(2)
松本 百音(2)
永井 万陽(3)
神河
3 53.59 q 黒川望乃果(3)
鷲野 梨花(2)
横山 実優(3)
越智カンナ(3)
小野南
4 53.64 原田 佳歩(3)
田中 彩花(3)
北川さくら(2)
増田 みう(3)
賢明
5 53.79 竹田 心音(3)
島 穂乃佳(3)
有馬 愛里(2)
増田 未亜(3)
播磨南
6 53.83 藤田 帆夏(3)
佐野ひより(3)
中尾 美友(3)
岡本 奈々(2)
高倉
7 54.78 池上 花那(2)
清水 香音(3)
越智 美咲(2)
能澤 歩美(3)
桜が丘
8 56.94 花岡 結子(2)
片山 美紘(3)
西山 萌(2)
杉本美優音(2)
上野
9 57.91 水口 沙耶(3)
上田 楓華(2)
雑賀 真愛(3)
浅岡 風香(3)
伊丹北

女子中学 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 竹本 琴音(3)
上住 小夏(2)
丸尾 明代(3)
松尾 日向(3)
赤穂西
2 52.57 q 橋 彩乃(3)
石川 結万(3)
柴坂 理子(3)
中西明珠美(3)
伊丹南
3 53.44 q 久川 愛純(3)
田村 朱里(3)
大久保有彩(2)
白石みなみ(3)
園田
4 54.33 河野 真央(2)
黒田 京楓(2)
今北 結菜(2)
三谷 陽夏(3)
関西学院
5 55.10 森下 詩音(2)
山口茉優奈(2)
菅野 百花(3)
清名 華恋(2)
新宮
6 55.23 芦田 真穂(2)
井之本彩佳(3)
伊藤 咲穂(3)
小田垣里奈(3)
八景
7 56.10 院瀬見明里(3)
松島 理紗(2)
安東優衣奈(2)
岡本 萌咲(3)
原田
8 56.26 須原 葉月(2)
黒川 翔音(3)
藤田 寧々(2)
宮本 真里(2)
市島
9 57.16 魚住 七葉(2)
岩本 真由(2)
栗田 万輝(2)
中西 清樺(3)
三木

女子中学 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 q 中山 瑠菜(3)
井上 夏希(2)
金井ハンナ(2)
葛谷 美結(3)
深津
2 53.11 q 家村みなと(3)
工藤 美月(2)
中村 楓(2)
竹中ゆりあ(3)
鷹取
3 53.37 q 田中 凛(3)
小幡 千歌(3)
渡部 里咲(3)
西代 茉旺(3)
塩瀬
4 53.67 川上 真歩(2)
日下部 鈴(3)
小室 穂波(3)
山本 陽菜(3)
播磨
5 54.61 齊藤 鈴梨(2)
徳住 葵(3)
中原 愛莉(3)
尾籠 郁海(3)
安倉
6 55.88 石黒 杏依(3)
長谷川ひな(3)
宮本玲緒菜(2)
宮永 梨瑚(3)
稲美
7 57.02 土井香菜子(3)
田谷 有菜(2)
西村 明莉(2)
前川真紗子(2)
啓明学院
DNF 間 日菜津(3)
北浦 果歩(3)
伊藤 安菜(2)
森 美海(3)
荒牧
DNS


黒田庄

女子中学 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 畠 愛結(2)
酒澤 朋花(3)
平井 華奈(3)
芝原 奈子(3)
山陽
2 51.99 q 德永 結羽(3)
北川 優希(3)
中口 綾乃(2)
田尾 彩夏(3)
鳴尾
3 54.08 花木 亜摘(3)
吉田 唯花(2)
荻野 綾(2)
山際 美月(2)
平岡南
4 54.33 高田 結衣(3)
本夛 香音(3)
高村 羽菜(2)
谷口実桜希(3)
長峰
5 54.73 上西 希空(2)
長谷 彩加(3)
小林 凪沙(3)
小林 萌華(2)
高砂
6 55.01 仲内こはる(3)
後藤 愛葉(3)
有塚 七海(3)
小室 美月(3)
山手台
7 55.17 石丸 千翔(2)
青田 莉子(3)
上田 彩乃(3)
宮崎 瑞月(3)
湊川
8 56.95 立石 七海(3)
真鍋 瑞歩(2)
阿部 千咲(2)
一ノ瀬明澄(3)
自由が丘
DQ *R3 岸上奈七星(2)
藤本 陽菜(2)
井上はるき(2)
藤木あやめ(2)
増位

女子中学 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 q 加納 彩絵(2)
原 千遥(3)
脇本 遼(3)
羽田 有希(3)
神吉
2 53.18 q 後藤 優奈(2)
坂本 優愛(2)
浦田 和(3)
篠田ちひろ(2)
大原
3 53.51 q 平瀬 有花(3)
愛甲 希(2)
下田 愛理(2)
末竹 杏優(2)
東谷
4 54.95 砂田 紗歩(2)
山本 里奈(2)
藤川 美琴(3)
不藤 陽菜(3)
真砂
5 55.27 山本 涼菜(3)
益田 恵斗(2)
竹内 晴香(3)
小林 翠(2)
櫨谷
6 55.85 二上 凜(2)
濱本 月(3)
景森 紅巴(2)
松井 日和(3)
双葉
7 56.15 吉見 日和(2)
理上真優花(2)
髙島 智(2)
川上菜々子(2)
須磨北
8 56.61 畑山紗里奈(3)
長谷田早紀(3)
稲家 愛佳(2)
花野 咲希(2)
由良
9 57.10 土生 智子(2)
益田 柚葉(2)
中川 麻帆(2)
山本 晴菜(2)
舞子

女子中学 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 q 西田明日花(3)
大森 夢菜(3)
岡山志菜乃(2)
松本 耀(3)
瓦木
2 53.07 q 村尾 梨歩(3)
小山 心(3)
西岡 真穂(3)
草野 愛(3)
魚住
3 53.60 吉田 美咲(2)
中田 紬(3)
立石明日香(3)
武藏 秋穂(3)
宝梅
4 53.63 池田 音花(3)
横山 愛華(3)
横山 千華(2)
日高 綾乃(3)
二見
5 54.39 大東 遥奈(3)
大木 花(3)
外山 舞桜(3)
渡辺萌々香(3)
本多聞
6 55.44 高木 樺乃(3)
阿部 真咲(2)
野川 明莉(2)
堤 菜月(2)
本山
7 55.89 江見まひろ(2)
竹田 有香(3)
門元 愛琳(3)
小深田結香(3)
佐用
8 56.18 松川 未来(3)
山口 茉美(2)
井上 実(3)
髙見 華(2)
県立大附属
9 1:00.97 落海ゆうか(3)
澤 美咲(2)
竹元 千裕(2)
多嘉良乙月(2)
稲美北

女子中学 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 q 前川 七海(2)
長舩 日美(2)
坂東 七穂(3)
吉岡 彩里(3)
五色
2 53.39 q 松岡 慶恵(2)
川端優里奈(3)
内山 花望(2)
梶浦はるな(3)
氷丘
3 53.91 森 真尋(2)
山中 聖子(2)
中西 真子(3)
石場 望愛(3)
兵教大附属
4 54.86 岸本 陽普(3)
長谷川亜美(3)
森田 華帆(3)
大原 彩香(3)
平野
5 54.94 堀井 望央(2)
安田 光(2)
後藤 菜那(2)
山下 愛莉(2)
桃山台
6 55.28 稲本 百愛(2)
杉本 眞愛(3)
後藤 陽菜(2)
丸山 莉耀(2)
春日
DQ *R1 小河 愛(2)
田口 愛望(3)
ソープ愛璃(2)
北村 沙良(2)
加古川
DNS


大蔵

女子中学 4×100m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100準決勝

動画: サンテレビ

女子中学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 西田明日花(3)
大森 夢菜(3)
岡山志菜乃(2)
松本 耀(3)
瓦木
2 51.33 q 竹本 琴音(3)
上住 小夏(2)
丸尾 明代(3)
松尾 日向(3)
赤穂西
3 52.40 引本 愛梨(3)
長谷川未和(3)
衣笠 初音(2)
河本 唯那(3)
加古川中部
4 52.74 橋 彩乃(3)
石川 結万(3)
柴坂 理子(3)
中西明珠美(3)
伊丹南
5 52.81 大塚 紗良(3)
戸出 実夢(2)
三宅杏花里(2)
今端 優奈(3)
北神戸
6 53.10 神本真衣音(3)
坂田 美海(2)
室田ももは(3)
牛嶌 心優(2)
武庫東
7 53.24 村尾 梨歩(3)
小山 心(3)
西岡 真穂(3)
草野 愛(3)
魚住
8 53.38 平瀬 有花(3)
愛甲 希(2)
下田 愛理(2)
末竹 杏優(2)
東谷

女子中学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 古門 留果(3)
立岩 奈真(3)
萩原 美空(2)
藤原 響(3)
松陽
2 51.41 前川 七海(2)
長舩 日美(2)
坂東 七穂(3)
吉岡 彩里(3)
五色
3 51.96 長尾 沙耶(3)
柳井 夏美(3)
山下 早輝(3)
西谷 薫(3)
多聞東
4 52.50 高畑 友理(3)
花原 菜月(3)
和田 唯希(3)
高畑 有加(3)
けやき台
5 52.51 工藤 菫(3)
村上ひなた(3)
山本 美咲(3)
髙原麻比瑠(3)
猪名川
6 52.79 田中 凛(3)
小幡 千歌(3)
渡部 里咲(3)
西代 茉旺(3)
塩瀬
7 52.94 中川 咲(2)
山本 せな(3)
西岡くるみ(3)
前川 桃華(3)
青雲
8 53.50 松岡 慶恵(2)
川端優里奈(3)
内山 花望(2)
梶浦はるな(3)
氷丘

女子中学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 吉村 七海(3)
藤原 凜香(3)
杉本 佳穂(3)
横田 桃子(2)
苦楽園
2 51.63 市 柚月(2)
松浦 星乃(3)
藤原 汐音(2)
山本 朱里(3)
野々池
3 52.19 藤原 心(3)
有賀ひより(2)
藤浦 由宇(2)
有持 美空(2)
三田長坂
4 52.37 本田 えり(3)
早﨑 色映(2)
田中なつみ(2)
長田 杏音(3)
園田東
5 52.99 岡本みなみ(3)
小林 青葉(2)
末兼 優由(2)
三木 双葉(2)
飾磨西
6 53.03 齋藤 妃那(2)
嶺山穂乃弥(3)
杉村 琴音(2)
遠藤 梨花(2)
有野北
7 53.25 本坊 妃那(3)
多田あいり(3)
松帆 葵(3)
上米良美羽(3)
星陵台
8 53.28 久川 愛純(3)
田村 朱里(3)
大久保有彩(2)
白石みなみ(3)
園田

女子中学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q 大伏 可純(3)
松永 朋子(3)
岩本 佳歩(3)
藤原 采音(3)
小野
2 52.09 魚住 実季(3)
加茂万由子(3)
藤井 優花(2)
是川 朋音(2)
荒井
3 52.12 德永 結羽(3)
北川 優希(3)
中口 綾乃(2)
田尾 彩夏(3)
鳴尾
4 52.76 後藤 優奈(2)
坂本 優愛(2)
浦田 和(3)
篠田ちひろ(2)
大原
5 52.84 松本カリン(3)
昌 琴音(3)
安井 朱羽(3)
古田 聡美(3)
立花
6 53.84 蟻塚 花奈(3)
竹内のどか(2)
荻生 美穂(3)
石野 彩奈(3)
本山南
7 53.93 安保魅稀代(3)
黒崎 紀花(2)
梅田 葵(2)
清水 風雅(3)
豊岡北
DNS


夢前

女子中学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 藤田 結衣(2)
藤原 楽生(3)
遠藤 清美(2)
石野 智深(3)
西脇南
2 51.74 加納 彩絵(2)
原 千遥(3)
脇本 遼(3)
羽田 有希(3)
神吉
3 51.89 中山 瑠菜(3)
井上 夏希(2)
金井ハンナ(2)
葛谷 美結(3)
深津
4 51.94 小早川笑瑠(3)
服部 乃愛(3)
永田 彩夏(3)
横井 美咲(3)
山口
5 51.97 森本 優里(2)
森 彩乃(3)
池口 百花(3)
武田侑紀奈(3)
浜の宮
6 52.60 玉木きらら(2)
松下 美咲(3)
田民 栞理(2)
川田結里凪(3)
ゆりのき台
7 52.71 藤田 詩乃(2)
白濱かなう(3)
中山 瑠菜(2)
岡本 瑞葵(2)
小園
8 53.27 隅田 佳歩(2)
細川 暖(3)
谷垣 美里(3)
安井 麗乃(2)
日高東

女子中学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 内山 花(2)
西山 舞(3)
吉村 咲音(3)
德本ひまり(3)
学文
2 51.26 q 畠 愛結(2)
酒澤 朋花(3)
平井 華奈(3)
芝原 奈子(3)
山陽
3 52.16 家村みなと(3)
工藤 美月(2)
中村 楓(2)
竹中ゆりあ(3)
鷹取
4 52.32 久保田真菜(3)
中島 愛(2)
奥井 理菜(3)
隅田菜々華(3)
三原
5 52.72 安部 愛菜(2)
増田 千佳(2)
松本 百音(2)
永井 万陽(3)
神河
6 52.91 藤岡 智花(2)
毛利 寧寧(3)
関口 聖彩(2)
山田リリィ(3)
小部
7 53.69 黒川望乃果(3)
鷲野 梨花(2)
横山 実優(3)
越智カンナ(3)
小野南
8 54.06 熱田 千遙(3)
ミンドデベラ エプレイン(3)
福田 結華(3)
長岡 彩楓(3)
宝殿

女子中学 4×100m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 48.70 大伏 可純(3)
松永 朋子(3)
岩本 佳歩(3)
藤原 采音(3)
小野
2 50.61 藤田 結衣(2)
藤原 楽生(3)
遠藤 清美(2)
石野 智深(3)
西脇南
3 50.74 吉村 七海(3)
藤原 凜香(3)
杉本 佳穂(3)
横田 桃子(2)
苦楽園
4 50.75 西田明日花(3)
大森 夢菜(3)
岡山志菜乃(2)
松本 耀(3)
瓦木
5 50.76 畠 愛結(2)
酒澤 朋花(3)
平井 華奈(3)
芝原 奈子(3)
山陽
6 50.89 内山 花(2)
西山 舞(3)
吉村 咲音(3)
德本ひまり(3)
学文
7 51.00 竹本 琴音(3)
上住 小夏(2)
丸尾 明代(3)
松尾 日向(3)
赤穂西
8 51.35 古門 留果(3)
立岩 奈真(3)
萩原 美空(2)
藤原 響(3)
松陽

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 q 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
松藤 彩(3)
和三はるか(3)
長田
2 50.77 q 森 望来(2)
橘川 奈々(3)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影
3 50.94 q 紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
4 51.67 川﨑 菜月(1)
檜垣 真由(1)
松井 理央(2)
大森 香奈(1)
啓明
5 51.93 塚本 まゆ(3)
安藤 七海(3)
石田 梨緒(3)
赤穂真奈美(3)
明石西
6 53.39 岩﨑 百香(2)
吉田 朱里(3)
堀 ひかる(3)
中村 友優(2)
津名
7 54.06 岡垣 未夢(2)
岡田 澪奈(2)
村田 麻巴(2)
竹下 幸穂(2)
宝塚
8 55.17 李 海美(1)
粕谷 智沙(3)
古阪 優衣(1)
松井 沙樹(3)
賢明
9 55.60 橋守 佑季(3)
宮脇 沙英(2)
安田ももな(3)
山中 綾乃(3)
加古川南

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 q 後迫 栞奈(2)
平山 晶菜(3)
播 穂香(3)
大澤 那苗(2)
加古川西
2 50.03 q 中谷 彩乃(2)
清水亜美花(3)
岡崎 愛加(3)
西田 美柚(2)
葺合
3 51.58 齋藤乃乃佳(3)
平田和久姫(3)
野々下真裕(3)
田中 志奈(3)
星陵
4 51.59 橋谷 怜奈(3)
道下 咲希(3)
友松 日南(2)
永井 寧々(2)
明石商
5 52.42 稲田 恵子(3)
古川 寛美(2)
太期さくら(3)
乾 夏希(3)
尼崎稲園
6 52.83 細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
柏原
7 53.93 小林 茜里(2)
大中 杏優(3)
伊澤 琴美(3)
馬場みゆ紀(3)
尼崎北
8 54.00 小澤裕紀乃(3)
依藤菜々子(3)
梨木 佳美(3)
大谷 沙子(2)
西脇
DQ *R2 神野 結(1)
菊池 杏(1)
桧山うらら(1)
宮﨑 舞子(3)
三田

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 q 榎 真菜(3)
三村 萌(3)
尾上 梨香(3)
宮田 乙葉(3)
夙川
2 51.40 川田 彩乃(3)
足立 清佳(3)
伊部 友香(2)
川上 愛未(2)
三田祥雲館
3 52.15 竹腰 友美(3)
恒松 真菜(3)
山本 あい(2)
岡本 悠花(3)
六甲アイ
4 52.30 増岡絵美瑠(3)
左 真白(3)
岩下 春花(2)
三宅 礼奈(2)
伊丹西
5 52.69 山下 真依(3)
川井 麻由(3)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西
6 52.82 大野 冴子(3)
大谷 遥(3)
平山 梓(2)
山下 華(1)
赤穂
7 53.81 林 真梨菜(3)
上釜 奈々(3)
久手堅玲奈(3)
石井麻亜矢(3)
川西明峰
8 55.19 増田 結(2)
末岡 絢菜(2)
小寺祐貴子(3)
山本 佑香(3)
仁川
9 56.27 堀川茉奈美(3)
木村 有希(3)
藤澤 奈々(3)
青木 那実(3)
尼崎西

女子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫路商
2 51.24 q 小野真依子(2)
中西 夏鈴(3)
久保亜梨沙(3)
柴田アンナ(2)
姫路
3 52.26 小島 彩華(3)
下山 七海(3)
横山 文香(3)
中島 綾華(2)
三木東
4 52.83 酒居かすみ(2)
朝田 琴梨(3)
井上 晶(3)
浅川 真子(3)
須磨翔風
5 54.06 田中 萌夏(2)
青山 奈美(3)
藤中 瑞歩(2)
岩下 聖華(3)
龍野
6 54.29 御手洗椎菜(2)
高木 千花(3)
鎌田 紗寧(2)
高木 千紗(3)
川西北陵
7 54.39 西村 百穫(3)
藤尾 多恵(3)
清瀬 遥加(1)
牛尾 凪沙(2)
日ノ本
8 55.64 荒木 眞羽(3)
藤谷 麿生(3)
尾花 楓(2)
石谷 文絵(3)
神戸高専
DQ *R3 宮下菜津子(3)
望月 瑞歩(3)
石川 結梨(3)
大西 萌絵(3)
県伊丹

女子高校 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 q 山本紗也夏(3)
土師未優華(3)
齊藤 朋佳(2)
高良 彩花(2)
園田
2 50.48 q 末吉 夏乃(2)
槙本さくら(3)
松本 衣未(3)
江﨑 美波(2)
県西宮
3 51.59 安本 実由(2)
平田 美和(3)
脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
尼崎双星
4 52.73 阿部美世来(2)
大島さやか(3)
森松 美月(2)
塚本 怜央(2)
尼崎小田
5 54.02 平井きらら(1)
廣居 琴乃(1)
國米 美鈴(2)
澤田こころ(3)
神戸龍谷
6 55.57 北野ひかり(3)
金川 夏菜(3)
後藤 楓果(2)
土山まどか(2)
伊丹北
7 58.85 藤原 月樹(3)
福井麻梨奈(2)
国重 まゆ(2)
春本 桜(3)
山崎
DQ *R1 光嶋 捺乃(3)
山本 苑乃(2)
木村 友香(2)
矢倉 愛美(3)
神戸
DQ *R3 釜永 沙紀(3)
辻 桃花(3)
時田 莉帆(3)
野村梨々華(2)
西宮今津

女子高校 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 q 間處ふみな(3)
有田安紗季(2)
光山 枝里(3)
奥野 璃音(3)
滝川第二
2 50.29 q 平岡 美穂(3)
保田紗也香(3)
住本あさひ(3)
小栗 珠実(3)
姫路西
3 51.30 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
上岡七菜子(3)
中村 夏子(2)
姫路南
4 52.72 小川 未来(3)
岩浪 千夏(2)
上田 穂華(2)
海渡 祐香(3)
鳴尾
5 52.82 杉田 莉歩(2)
原口 薫乃(2)
上村 紗永(2)
大薗 真子(2)
宝塚北
6 52.99 大渕 香音(3)
衛藤 由佳(3)
頃安 夏帆(2)
寺下 玲香(3)
明石
7 53.51 長田 夏穂(3)
奈良 涼加(3)
中村 円香(3)
佐々木日代香(3)
神戸鈴蘭台
8 54.36 水上 花梨(3)
森尾 美月(1)
越村 麻里(1)
柏木 千弦(1)
神大附中等
9 56.46 下川真七佳(2)
岩本 茉和(2)
吉川 香織(3)
向井 日苗(3)
舞子

女子高校 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 q 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須磨東
2 50.48 q 坂内 友香(3)
竹内 優羽(2)
前谷 優衣(2)
安達 杏香(3)
北摂三田
3 51.74 石橋 琴音(2)
新田 愛奈(3)
栃尾 陽香(3)
小野 陽花(2)
八鹿
4 52.20 船越 舞(3)
松本 留奈(2)
梶田 明里(2)
保居菜々恵(2)
淡路三原
5 53.31 松谷 華花(3)
橋本 琴音(2)
坂上 晴香(2)
田口ほのか(2)
武庫川大附
6 53.35 芹澤未紀子(2)
谷垣 明梨(3)
野世 唯花(3)
仲本穂乃香(2)
豊岡
7 53.38 土肥 澄玲(2)
戸田二千翔(3)
中西 梨子(2)
中谷 夢(2)
三木
8 54.15 山﨑 芽依(2)
井口 美蘭(3)
大槻 美優(3)
本 陽香莉(2)
飾磨
9 54.21 大上 真菜(2)
松本 蒼未(2)
石脇 千宏(3)
山本 菜月(2)
宝塚西

女子高校 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 q 光山 里佳(2)
谷根 優花(2)
森川 澪(2)
千葉 菜生(2)
山手
2 51.15 q 廣中 咲紀(3)
勝見 朱利(2)
毛利香奈花(2)
上月 亜美(2)
神戸高塚
3 53.97 榊原 千晶(3)
大脇 優(2)
大西 晴奈(3)
小川 優香(2)
三田西陵
4 54.00 髙原梨々華(3)
井筒 玲海(3)
髙田 夏希(2)
山本 莉子(3)
姫路飾西
5 55.22 岸本 唯(2)
行野奈央子(3)
大谷 真由(2)
奥田 凪紗(3)
有馬
6 56.30 竹内 花寧(1)
石若あかり(1)
塩谷 紗帆(3)
是常かりん(2)
高砂南
7 57.88 加藤 日菜(3)
内山 智絵(2)
岡田 真穂(2)
河口あいか(2)
明石北
DQ *R2 三村 未宇(2)
八木 香音(3)
長田 桃枝(2)
御手洗純香(3)
相生
DQ *R3 山尾 佳未(2)
来須 愛菜(2)
龍堂 初子(3)
澤田 優香(2)
川西緑台

女子高校 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 q 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
大濱 萌(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
2 49.95 q 前田 愛(3)
辰川凜々楓(3)
友野 瞳(3)
松野 文音(2)
北須磨
3 50.33 q 下園あかり(3)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲本
4 51.38 恒藤 真実(3)
西尾 優花(2)
吉田 安里(3)
上田 琴乃(3)
香寺
5 52.45 船田 茜理(2)
杉山菜々子(3)
東 碧生(3)
張 露(3)
高砂
6 53.75 岩田 砂羽(3)
田中 優衣(2)
野上 楓日(2)
中尾 七瀬(2)
神戸商
7 53.96 武本 優芽(3)
豊田 桃佳(3)
瓜生 詩織(3)
國田 渚(3)
市伊丹
8 54.12 林 実葉(2)
納 清香(3)
盛 紗来良(2)
村上ももか(2)
県尼崎
DNS


加古川北

女子高校 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 q 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小野
2 50.65 q 丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
山田 沙羅(2)
髙島真織子(3)
市西宮
3 51.24 q 川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
中村 寧(3)
藤原 菜央(2)
神戸甲北
4 51.70 岡 美里(2)
松本 夏実(2)
入江満里奈(3)
三浦 美吹(3)
加古川東
5 52.46 藤瀬りょう(3)
森川真佑子(2)
大野 汐音(2)
沖 鈴華(2)
県農
6 52.87 吉井 加奈(3)
位田 怜奈(3)
安福 麻実(3)
黒﨑百菜実(2)
姫路東
7 55.54 玉久保愛里(3)
辻 希美(2)
藤田 麻衣(2)
西山あおい(2)
篠山鳳鳴
DQ *R2 伊原 唯七(3)
明田 紗英(3)
山川 栞(3)
中村 菜月(2)
西宮南
DQ *S3 日根麻菜美(2)
佐伯奈々絵(2)
鉄井 りく(3)
竹川 陽菜(2)
伊川谷

女子高校 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 q 青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
藤原明日香(3)
2 51.28 q 藤本 真帆(2)
洲戸 裕香(3)
小西 菜希(3)
小野穂乃香(2)
東播磨
3 51.89 大島 涼加(2)
山元紗代子(1)
三浦 奈緒(1)
田中 寛子(3)
須磨学園
4 52.85 浦下 瞳(3)
大塩 晴香(3)
真田 麻衣(2)
安川 和子(2)
伊川谷北
5 52.95 谷口 愛美(3)
木村ののか(3)
川間 衣織(2)
大島萌愛実(3)
豊岡総合
6 53.58 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
井田 亜澄(2)
正保 里亜(3)
関学
7 54.23 石井 唯加(3)
西本 紗菜(2)
岡本 和花(1)
亀井 梨紗(3)
親和
8 56.71 森 実佑菜(2)
谷野 百香(3)
宇野 歩美(3)
林田ほのか(2)
須磨友が丘

女子高校 4×100m 準決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 高校女子4×100 準決勝

動画: サンテレビ

女子高校 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 Q 榎 真菜(3)
三村 萌(3)
尾上 梨香(3)
宮田 乙葉(3)
夙川
2 48.58 Q 光山 里佳(2)
谷根 優花(2)
森川 澪(2)
千葉 菜生(2)
山手
3 49.01 q 金子 歩未(3)
松尾 季奈(2)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須磨東
4 49.88 後迫 栞奈(2)
平山 晶菜(3)
播 穂香(3)
大澤 那苗(2)
加古川西
5 50.34 丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
山田 沙羅(2)
髙島真織子(3)
市西宮
6 50.42 中谷 彩乃(2)
清水亜美花(3)
岡崎 愛加(3)
西田 美柚(2)
葺合
7 51.28 森 望来(2)
橘川 奈々(3)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影
8 51.31 小西 菜希(3)
洲戸 裕香(3)
後藤田 渚(2)
小野穂乃香(2)
東播磨

女子高校 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫路商
2 49.23 Q 山本紗也夏(3)
土師未優華(3)
齊藤 朋佳(2)
高良 彩花(2)
園田
3 49.68 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
谷 明音(2)
和三はるか(3)
長田
4 50.19 多田 彩乃(3)
久保 夏鈴(2)
大濱 萌(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
5 50.49 廣中 咲紀(3)
勝見 朱利(2)
毛利香奈花(2)
上月 亜美(2)
神戸高塚
6 50.52 下園あかり(3)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲本
7 51.06 小野真依子(2)
中西 夏鈴(3)
久保亜梨沙(3)
柴田アンナ(2)
姫路
8 51.29 元永 花(3)
坂内 友香(3)
安達 杏香(3)
前谷 優衣(2)
北摂三田

女子高校 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 間處ふみな(3)
光山 枝里(3)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二
2 48.85 Q 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小野
3 49.66 q 前田 愛(3)
辰川凜々楓(3)
友野 瞳(3)
松野 文音(2)
北須磨
4 49.74 平岡 美穂(3)
保田紗也香(3)
住本あさひ(3)
小栗 珠実(3)
姫路西
5 49.83 紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合
6 50.06 青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
藤原明日香(3)
7 50.69 末吉 夏乃(2)
槙本さくら(3)
松本 衣未(3)
江﨑 美波(2)
県西宮
8 51.02 川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
中村 寧(3)
藤原 菜央(2)
神戸甲北

女子高校 4×100m 決勝

2017年度兵庫リレーカーニバル 高校女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 46.69 NGR 榎 真菜(3)
三村 萌(3)
尾上 梨香(3)
宮田 乙葉(3)
夙川
2 47.72 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫路商
3 47.90 間處ふみな(3)
有田安紗季(2)
光山 枝里(3)
奥野 璃音(3)
滝川第二
4 48.22 光山 里佳(2)
谷根 優花(2)
森川 澪(2)
千葉 菜生(2)
山手
5 48.37 山本紗也夏(3)
土師未優華(3)
齊藤 朋佳(2)
高良 彩花(2)
園田
6 48.60 仲井 悠(3)
小東 ゆい(3)
田中 文菜(2)
橋本 実紅(2)
小野
7 48.65 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
中田 詩乃(3)
中邊 貴晶(3)
須磨東
8 49.58 前田 愛(3)
辰川凜々楓(3)
友野 瞳(3)
松野 文音(2)
北須磨

女子一般 4×100m 決勝

第65回兵庫リレーカーニバル 一般女子4×100m 決勝

動画: サンテレビ

順位 記録 選手 所属
1 45.73 杉浦 七海(2)
三宅真理奈(2)
藤井彩和子(3)
西尾 香穂(2)
甲南大
2 46.95 大塩 明音(3)
稲岡 真由(3)
大橋 沙季(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女大
3 47.35 寶珠山汐梨(4)
上田 真悠(1)
末石 和莉(1)
三浦和花子(4)
武庫川女大
4 49.58 池永玲緒奈(4)
大塚 友理(3)
藤川 結稀(4)
木下 真希(4)
関西学院大
5 55.11 武村 明香(2)
森下 奈菜(4)
野口ひかり(2)
宮嵜 仁美(4)
神戸大
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加