【兵庫インカレ 陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第83回 兵庫学生陸上競技対校選手権大会 兼 女子選手権大会(2017年4月3日)

画像

第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)が2017年4月3日(月)、尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫県インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫県インカレ タイムテーブル

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 400mH タイムレース(2組)
10:00 男子 走幅跳 決勝
10:00 女子 走高跳 決勝
10:00 女子 円盤投 決勝
10:00 男子 砲丸投 決勝
10:10 女子 400mH タイムレース(1組)
10:20 男子 100m 予選(3組2着+2)
10:30 女子 100m 予選(6組1着+2)
10:50 男子 800m タイムレース(2組)
11:00 女子 800m タイムレース(2組)
11:10 男子 400m タイムレース(2組)
11:20 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:30 男子 棒高跳 オープン
11:30 男子 円盤投 決勝
11:40 男子 10000m オープン(1組)
12:00 女子 走幅跳 決勝
12:00 女子 砲丸投 決勝
12:20 男子 1500m 決勝(1組)
12:30 女子 1500m 決勝(1組)
12:40 男女 10000mW オープン(1組)
13:55 男子 200m 予選(3組2着+2)
14:00 男子 三段跳 決勝
14:00 女子 棒高跳 オープン
14:00 男子 やり投 決勝
14:05 男子 200m オープン(3組)
14:15 女子 200m オープン(2組)
14:35 男子 3000mSC オープン(1組)
14:55 女子 3000mSC オープン(1組)
15:10 男子 走高跳 決勝
15:15 男子 100m 決勝(1組)
15:25 女子 100m 決勝(1組)
15:30 女子 三段跳 決勝
15:30 女子 やり投 決勝
15:35 男子 110mH タイムレース(2組)
15:45 女子 100mH タイムレース(2組)
15:55 女子 400m 決勝(1組)
16:05 男子 200m 決勝(1組)
16:15 男子 5000m 決勝(1組)
16:35 女子 5000m 決勝(1組)
17:00 男子 4×100mR 決勝(1組)
17:10 女子 4×100mR 決勝(1組)
17:20 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 兵庫県インカレ【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 坂本 研介 (2) 兵庫県立大 11.40
3 小西 玄起 (2) 神戸大 11.20
4 播田 聡輝 (2) 兵庫教育大 11.50
5 山田 樹也 (3) 神戸学院大 11.43
6 衛藤 豪 (3) 甲南大 11.10
7 南山 曙宏 (4) 関西学院大 10.72
8 田坂 裕喜 (4) 神戸医福大 11.89

男子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
3 坂 拳弥 (4) 神戸医福大 11.76
4 金丸 和嗣 (3) 神戸大 11.45
5 掛川 真 (4) 関西学院大 10.78
6 松本 遼太 (2) 神戸学院大 11.09
7 三浦 祥人 (2) 甲南大 11.33
8 宮下 大河 (3) 兵庫県立大 11.20

男子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 髙木 壮志 (2) 神戸医福大 12.00
3 水原 健太 (4) 流通科学大 11.20
4 森山 和友 (4) 神戸大 11.26
5 藤本 詢也 (2) 神戸学院大 11.61
6 小林 優一 (3) 兵庫県立大 11.01
7 前田 康介 (2) 関西学院大 10.83
8 佐藤 凌 (2) 甲南大 11.79

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 藤原 雅志 (4) 神戸大 23.01
3 玉置 智也 (3) 甲南大 22.50
4 田坂 裕喜 (4) 神戸医福大 23.78
5 品田 和輝 (4) 流通科学大 22.80
6 西端 公志 (3) 関西学院大 21.09
7 細井 颯馬 (4) 兵庫県立大 22.12
8 加古 裕馬 (2) 神戸学院大 22.10

男子 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 小谷 勇人 (4) 流通科学大 23.69
3 伊里 洋海 (2) 関西学院大 21.49
4 播田 聡輝 (2) 兵庫教育大 23.00
5 近藤 佑哉 (3) 神戸大 22.08
6 藤原 祐 (4) 兵庫県立大 22.77
7 安井 駿輔 (3) 神戸学院大 23.80
8 近藤 巧 (4) 甲南大 22.50

男子 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 中江 理緒 (4) 兵庫県立大 21.93
3 橋本 侑也 (3) 神戸学院大 21.83
4 水野 翔太 (3) 神戸大 22.20
5 島田 勇 (2) 甲南大 22.84
6 水原 健太 (4) 流通科学大 22.90
7 穂積 裕次朗(4) 関西学院大 22.22
8 坂 拳弥 (4) 神戸医福大 23.80

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
1 松本 和樹 (3) 兵庫県立大 51.00
2 東原 侑生 (2) 甲南大 53.00
3 片岡 立樹 (3) 流通科学大 53.29
4 中山 裕斗 (3) 兵庫県立大 52.50
5 登 貴志 (2) 関西福祉大 51.02
6 西嶋 郁哉 (3) 神戸学院大 52.50
7 指出 克久 (2) 流通科学大 52.00
8 岸本 雅之 (2) 甲南大 53.00

男子 400m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
1 杉原 隆太 (2) 関西学院大 47.86
2 高柳 正徳 (2) 神戸大 50.77
3 芳村 健斗 (3) 関西学院大 47.18
4 三原 泰起 (4) 甲南大 46.68
5 岡本 健 (2) 神戸大 50.99
6 椋下 弦矢 (3) 関西学院大 48.06
7 井岡 克也 (3) 兵庫県立大 50.50
8 植田 悠貴 (M1) 神戸大 48.19

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
1 都倉 佑悟 (3) 兵庫県立大 2:00.00
2 中村 駿 (3) 神戸医福大 2:04.00
3 久我 光佑 (3) 兵庫県立大 1:59.00
4 山下 駿平 (3) 神戸大 1:59.99
5 久保 健人 (3) 兵庫県立大 2:02.00
6 黒田 悠斗 (4) 甲南大 2:01.01
7 木村 俊司 (2) 神戸大 1:59.99
8 皆村 晃平 (2) 甲南大 2:05.48

男子 800m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
1 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大 1:53.69
2 中村 航士 (4) 関西学院大 1:54.42
3 南部 慎 (2) 神戸大 1:56.09
4 生田 智士 (3) 関西学院大 1:54.99
5 桒垣 威千介(3) 神戸医福大 1:51.33
6 淺野 遼 (3) 関西学院大 1:51.85
7 片岡 佑太 (4) 流通科学大 1:57.19
8 谷口 雄哉 (4) 兵庫教育大 1:57.75

男子 1500m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 水野 健太朗(2) 関西学院大 3:55.67
2 林 拓夢 (3) 神戸学院大 3:57.00
3 片岡 佑太 (4) 流通科学大 4:03.08
4 植重 賢吾 (3) 関西学院大 4:01.50
5 丸岡 克成 (M1) 神戸大 4:05.00
6 石原 翔太 (3) 神戸医福大 5:00.00
7 野口 生真 (3) 甲南大 4:22.10
8 澤田 将希 (4) 神戸大 4:11.53
9 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大 4:13.23
10 松岡 義基 (2) 関西学院大 3:51.17
11 武下 晃大 (3) 兵庫県立大 4:10.00
12 柴田 拓真 (2) 神戸大
13 千原 涼 (2) 甲南大 4:00.17
14 林 幸佑 (4) 兵庫県立大 4:02.27
15 栗林 邦宣 (2) 関西福祉大
16 小西 康基 (2) 神戸学院大 4:01.53
17 美好 雅樹 (3) 甲南大 4:03.50

男子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 石川 歩夢 (2) 関西学院大 16:30.26
2 平井 大誠 (2) 神戸大 15:05.98
3 辻村 卓海 (2) 関西学院大 15:54.18
4 藤本 啓 (2) 甲南大 14:50.73
5 三木 景介 (3) 兵庫県立大 16:20.00
6 藤田 透伍 (2) 甲南大 16:09.98
7 尾上 景太 (2) 関西福祉大 15:58.05
8 濱野 拳 (4) 神戸大 15:10.00
9 寺垣 亮太 (3) 兵庫県立大 16:00.00
10 石田 太成 (2) 関西学院大 14:51.99
11 小田原 健太(3) 甲南大 14:56.47
12 桂 翔太 (3) 神戸大 14:59.00
13 村本 直樹 (4) 兵庫県立大 15:20.00
14 木村 滉 (2) 兵庫教育大 16:20.00
15 中島 健登 (2) 神戸学院大 15:29.99

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
4 藤原 雅志 (4) 神戸大 14.93
5 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大 17.00
6 丹下 恭介 (2) 甲南大 15.28
7 小谷 勇人 (4) 流通科学大 16.97
8 山口 大地 (2) 神戸大 15.30

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
4 亀山 裕二 (2) 関西学院大 14.19
5 野間 敬司 (2) 甲南大 14.57
6 三浦 成皓 (4) 関西学院大 14.12
7 大久保 裕史(4) 甲南大 14.63
8 上村 竜司 (3) 関西学院大 14.23

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
4 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大 1:00.00
5 池田 雄大 (2) 兵庫教育大 57.50
6 川島 稜太 (4) 神戸大 55.55
7 古泉 啓悟 (4) 兵庫教育大 56.96
8 佐々木 亮平(4) 神戸大 57.96

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
3 氷上 俊平 (3) 関西学院大 52.40
4 小山 一志 (3) 神戸大 54.79
5 志摩 有哉 (3) 関西学院大 51.38
6 近石 宙暉 (3) 流通科学大 53.00
7 才藤 魁 (2) 関西学院大 52.92
8 來實 耕平 (3) 神戸学院大 54.00

男子 4×100m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
3 坂 拳弥(4)
田坂 裕喜(4)
鳥谷 祐希(3)
髙木 壮志(2)
神戸医福大
4 森山 和友(4)
近藤 佑哉(3)
水野 翔太(3)
小西 玄起(2)
高柳 正徳(2)
神戸大
5 宮下 大河(3)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
井岡 克也(3)
藤原 祐(4)
細井 颯馬(4)
兵庫県立大
6 掛川 真(4)
西岡 春陽(4)
南山 曙宏(4)
多田 修平(3)
西端 公志(3)
前田 康介(2)
関西学院大
7 田村 謙治(4)
大久保 裕史(4)
玉置 智也(3)
衛藤 豪(3)
島田 勇(2)
牧原 光佑(3)
甲南大
8 橋本 侑也(3)
山田 樹也(3)
來實 耕平(3)
加古 裕馬(2)
松本 遼太(2)
藤本 詢也(2)
神戸学院大

男子 4×400m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 橋本 侑也(3)
山田 樹也(3)
來實 耕平(3)
加古 裕馬(2)
松本 遼太(2)
藤本 詢也(2)
神戸学院大
2 品田 和輝(4)
近石 宙暉(3)
指出 克久(2)
片岡 立樹(3)
小谷 勇人(4)
片岡 佑太(4)
流通科学大
3 井岡 克也(3)
小林 優一(3)
細井 颯馬(4)
中江 理緒(4)
長﨑 孝次郎(4)
酒井 克輝(3)
兵庫県立大
4 山本 諒(4)
大西 絢也(4)
芳村 健斗(3)
小薄 和哉(3)
椋下 弦矢(3)
杉原 隆太(2)
関西学院大
5 東原 侑生(2)
近藤 巧(4)
三原 泰起(4)
大久保 裕史(4)
岸本 雅之(2)
丹下 恭介(2)
甲南大
6 小山 一志(3)
竹島 周平(3)
脇川 大誠(3)
岡本 健(2)
高柳 正徳(2)
前田 光雄(2)
神戸大
7 坂 拳弥(4)
桒垣 威千介(3)
中村 駿(3)
橋本 啓太郎(2)
神戸医福大
8 岩崎 涼(4)
谷口 雄哉(4)
古泉 啓悟(4)
池田 雄大(2)
木村 滉(2)
播田 聡輝(2)
兵庫教育大

男子オ-プン 200m 予選

男子オ-プン 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 早崎 幹人 (3) 関西大 22.80
3 宮坂 佳佑 (3) 近畿大 21.68
4 樋上 敬太 (3) 関西大 22.19
5 塩田 聡希 (2) 関西学院大 22.11
6 村岡 竜次 (2) 関西大 22.80
7 山岸 高大 (3) 関西学院大 22.17
8 沖 佳史 (3) 関西大 21.64

男子オ-プン 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 竹島 周平 (3) 神戸大 23.50
3 長﨑 孝次郎(4) 兵庫県立大 23.50
4 院瀬見 憲 (2) 関西学院大 22.85
5 前田 光雄 (2) 神戸大 23.08
6 堀内 祐希 (3) 関西学院大 23.30
7 奥田 真伍 (3) 神戸大 23.20
8 佐竹 章 (2) 関西学院大 23.00

男子オ-プン 200m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
3 槙本 太一 (2) 兵庫県立大 24.00
4 酒井 克輝 (3) 兵庫県立大 23.80
5 富永 匠哉 (2) 桃山学院大 23.50
6 土橋 哉仁 (3) 滋賀医科大 23.76
7 藤原 和輝 (2) 兵庫県立大 24.00
8 松本 光司 (3) 関西学院大 23.70

男子オ-プン 10000m 予選

男子オ-プン 10000m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 原田 麟太郎(2) 京都大 31:30.00
2 大前 晃一 (2) 京都大 31:30.00
3 足立 大宜 (4) 京都大 33:59.99
4 川井 拓哉 (3) 京都大 31:30.00
5 内田 瑞貴 (2) 大阪大 32:12.49
6 根本 夏生 (2) 神戸大 32:10.00
7 松葉 悠剛 (M2) 京都大 31:30.00
8 岸本 克佳 (3) 大阪大 31:54.00
9 池内 真弥 (3) 神戸大 33:36.97
10 河野 脩司 (3) 兵庫県立大 31:50.00
11 谷川 尚希 (2) 京都大 32:00.00

男子オ-プン 3000mSC 予選

男子オ-プン 3000mSC 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 小川 慶図 (4) 同志社大 10:00.14
2 原 秀明 (2) 神戸学院大 9:45.00
3 佐藤 匠 (2) 神戸大 10:40.00
4 谷本 伸 (1) 大阪経済大 9:31.15
5 岡本 和晃 (M2) 京都大 9:30.00
6 山田 光希 (2) 同志社大 9:30.51
7 三木 景介 (3) 兵庫県立大 10:30.00
8 田中 仁 (2) 京都大 9:30.00
9 上野 拓海 (2) 神戸学院大 9:37.94
10 野田 周吾 (4) 関西学院大 9:10.77
11 小島 克彦 (2) 大阪大 9:30.00
12 清水 大幹 (M2) 京都教育大 9:25.86
13 稲数 浩也 (2) 大阪教育大 9:30.00
14 藤岡 勇貴 (3) 関西学院大 8:50.68
15 松尾 広之 (4) 同志社大 9:29.37
16 樫山 直生 (2) 大阪大 9:30.00
17 稲垣 達也 (M1) 京都大 9:20.43
18 坂元 亮介 (4) 神戸大 9:38.00
19 長谷川 大智(3) 京都大 9:30.00
20 宇野 幹也 (4) 同志社大 8:58.25

男子オ-プン 10000mW 予選

男子オ-プン 10000mW 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 尾関 允崇 (4) 同志社大
2 増田 翔太 (2) 同志社大 44:22.00
3 古川 誠也 (2) 大阪大
4 亀田 孝太郎(2) 京都大 47:39.96
5 木戸 大智 (4) 関西学院大 43:56.09
6 藤本 知志 (M2) 大阪大 47:57.00
7 八木 豊 (2) 桃山学院大 49:15.38
8 尻無浜 悠作(3) 関西外語大 45:08.81
9 清原 隆広 (4) 神戸大 54:00.00
10 神原 陸人 (2) 関西学院大 45:00.25
11 福田 勇気 (3) 大阪大 58:07.18
12 玉手 遥 (4) 滋賀大 45:55.76
13 持田 顕人 (2) 同志社大 41:56.98
14 井上 敬太 (3) 神戸大 52:00.00
15 山本 唯登 (2) 滋賀大 49:27.64
16 櫛田 昇吾 (2) 関西学院大 49:21.50

2017 兵庫県インカレ【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 鹿野 太我 (4) 関西学院大 1m90
2 吉田 峻一 (M2) 神戸大 1m80
3 中野 晋也 (2) 兵庫県立大 1m70
4 竹村 慎之介(4) 関西学院大 2m13
5 広瀬 永豊 (2) 甲南大 1m91
6 西川 廉 (2) 兵庫県立大 1m85
7 小西 満 (2) 神戸大 1m90
8 佐野 孝 (M2) 神戸大 1m90

男子 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 西村 拓海 (3) 神戸大 6m35
2 松本 慎也 (4) 関西学院大 7m30
3 日置 克哉 (4) 甲南大 6m38
4 足達 一馬 (2) 関西学院大 7m76
5 木原 日向 (3) 神戸大 6m30
6 田中 健太 (2) 関西学院大 7m07
7 中瀬 太成 (4) 甲南大 7m19
8 大塚 健太郎(4) 神戸大 6m68

男子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 永田 遼 (M1) 神戸大 15m07
2 神田 実 (2) 神戸大 14m72
3 古賀 幹也 (2) 関西学院大 15m47
4 瀧瀬 祥良 (4) 神戸大 14m81
5 平井 匠 (2) 甲南大 13m50
6 武林 仁 (2) 関西学院大 14m55

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 大櫃 章雅 (4) 神戸医福大 6m50
2 柳田 隆光 (4) 神戸大 9m23
3 岡田 俊 (4) 兵庫大 10m50
4 大岡 健 (3) 関西学院大 10m99
5 吉田 峻一 (M2) 神戸大 11m00
6 広野 翔大 (2) 関西学院大 11m10
7 乾 大輔 (4) 関西学院大 11m72
8 太田 康介 (3) 神戸大 11m90
9 今西 一貴 (4) 甲南大 12m13

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 大櫃 章雅 (4) 神戸医福大 17m00
2 小西 信孝 (2) 関西学院大 30m56
3 柳田 隆光 (4) 神戸大 33m47
4 逸見 康平 (4) 流通科学大 33m64
5 太田 康介 (3) 神戸大 34m92
6 宮崎 晃一 (4) 神戸大 35m00
7 今西 一貴 (4) 甲南大 37m45
8 福井 智幸 (2) 関西学院大 43m43
9 杁本 裕貴 (4) 関西学院大 45m41

男子 やり投(0.800kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 恒遠 航 (4) 流通科学大 36m15
2 逸見 康平 (4) 流通科学大 39m44
3 宮下 大河 (3) 兵庫県立大 45m00
4 保坂 翼 (2) 神戸学院大 45m30
5 森下 達矢 (4) 兵庫県立大 45m75
6 門脇 祥太郎(4) 関西学院大 48m75
7 瀧瀬 祥良 (4) 神戸大 50m22
8 太田 康介 (3) 神戸大 52m64
9 今田 有軌 (3) 甲南大 53m19
10 高比良 拓馬(3) 関西学院大 56m47
11 上ノ坊 健 (4) 関西学院大 64m69

男子オ-プン 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 大久保 圭介(2) 関西学院大 5m20
2 早川 雄己 (4) 神戸大 3m70
3 三宅 良樹 (2) 大阪体育大 4m70
4 石川 明斗 (4) 関西学院大 5m20
5 吉田 峻一 (M2) 神戸大 4m20
6 橋崎 晃平 (3) 関西学院大 4m80

2017 兵庫県インカレ【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 大橋 沙季 (3) 園田学園女子大 12.50
3 丹羽 彩衣 (2) 甲南大 13.46
4 山下 優香 (3) 武庫川女大 13.54
5 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大 12.07
6 宮本 怜育 (4) 武庫川女大 12.55
7 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大 12.90
8 林 香織 (3) 武庫川女大 12.87

女子 100m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 杉浦 七海 (2) 甲南大 12.58
3 内山 友貴 (4) 園田学園女子大 13.30
4 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大 12.80
5 塩田 有花 (3) 武庫川女大 13.60
6 森下 奈菜 (4) 神戸大 12.94
7 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大 12.19
8 三浦 和花子(4) 武庫川女大 12.47

女子 100m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
2 宮本 まきの(3) 園田学園女子大 12.29
3 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大 13.04
4 野間 楓 (1) 武庫川女大 12.96
5 池上 鈴佳 (2) 園田学園女子大 12.57
6 清水 楓香 (2) 園田学園女子大 13.54
7 藤井 彩和子(3) 甲南大 12.24
8 西村 百花 (2) 園田学園女子大 12.76

女子 100m 予選4組

No. 選手 所属 資格記録
2 静間 藍子 (4) 園田学園女子大 13.60
3 末石 和莉 (1) 武庫川女大 12.26
4 舩原 芽生 (3) 園田学園女子大 13.00
5 小浦 璃紗 (4) 園田学園女子大 13.14
6 岸本 愛菜 (3) 甲南大 12.64
7 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大 12.40
8 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女大 12.75

女子 100m 予選5組

No. 選手 所属 資格記録
1 岡部 玲美 (2) 武庫川女大 12.74
2 池永 玲緒奈(4) 関西学院大 12.66
3 浜辺 美沙 (3) 園田学園女子大 14.90
4 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大 13.20
5 奥村 春花 (3) 園田学園女子大 13.65
6 上田 真悠 (1) 武庫川女大 12.27
7 林 薫乃 (2) 甲南大 12.39
8 島 由佳 (4) 園田学園女子大 13.00

女子 100m 予選6組

No. 選手 所属 資格記録
1 小林 花菜 (4) 兵庫県立大 12.97
2 吉村 果林 (4) 園田学園女子大 13.00
3 日野 依瑞 (3) 武庫川女大 12.28
4 川崎 咲良 (2) 甲南大 12.42
5 森田 玲加 (3) 園田学園女子大 12.73
6 吹留 あかね(3) 武庫川女大 14.02
7 改井 夏菜 (3) 関西学院大 13.80
8 大塩 明音 (3) 園田学園女子大 12.70

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
2 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大 55.72
3 上新 彩里 (2) 武庫川女大 1:01.27
4 安達 真琴 (4) 園田学園女子大 59.31
5 武山 さくら(2) 甲南大 59.74
6 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大 1:01.98
7 高月 香奈 (3) 甲南大 58.74
8 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大 57.90

女子 400m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
2 秦 なつめ (4) 武庫川女大 1:00.73
3 西山 沙優 (4) 甲南大 56.69
4 増井 千恵 (2) 武庫川女大 59.83
5 明瀬 優香 (4) 神戸大 59.17
6 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大 57.38
7 野口 ひかり(2) 神戸大 1:03.38
8 山下 優香 (3) 武庫川女大 58.76

女子 400m 予選3組

No. 選手 所属 資格記録
1 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大 1:00.31
2 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大 1:00.47
3 大上 千鶴 (3) 武庫川女大 58.92
4 中根 なぎさ(2) 兵庫教育大 1:04.50
5 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大 57.32
6 大平 優希子(3) 園田学園女子大 59.00
7 後藤 秋穂 (3) 兵庫教育大 1:04.00
8 堀出 百花 (3) 園田学園女子大 56.76

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
5 大寺 麻友 (2) 兵庫教育大 2:30.00
6 小泉 莉穂 (4) 神戸大 2:35.00
7 建部 美月 (2) 兵庫県立大 2:25.14
8 梅木 遥 (2) 園田学園女子大 2:31.71

女子 800m タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
4 明瀬 優香 (4) 神戸大 2:14.25
5 大上 千鶴 (3) 武庫川女大 2:15.28
6 宮﨑 安奈 (2) 神戸大 2:24.80
7 播磨 沙来 (2) 園田学園女子大 2:18.45
8 野々口 明希(2) 武庫川女大 2:12.92

女子 1500m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 小田垣 美沙(2) 関西福祉大
2 土井 優歌 (2) 武庫川女大 4:45.96
3 清水 柚香 (3) 園田学園女子大 5:15.00
4 佐部利 萌未(3) 武庫川女大 4:39.46
5 大達 希望 (3) 園田学園女子大 5:30.00
6 一森 麗可 (2) 神戸学院大 5:00.00
7 吉川 瑛梨香(3) 関西学院大 4:49.25
8 甲斐 麻華 (2) 神戸大 5:01.46
9 櫻井 千佳 (2) 兵庫大 4:36.12
10 三島 雅世 (4) 武庫川女大 5:15.75
11 佐々木 真子(3) 神戸大 5:05.00
12 山本 菜月 (2) 武庫川女大 4:38.79
13 吉島 奈那 (4) 兵庫大 4:38.36
14 山本 奈実 (2) 武庫川女大 5:38.53

女子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 若井 未央 (2) 神戸学院大 16:58.12
2 松波 侑以子(3) 武庫川女大 17:50.00
3 手嶋 乃莉子(3) 神戸学院大 16:40.37
4 福永 奏美 (4) 園田学園女子大 19:00.00
5 相田 華 (2) 武庫川女大 17:35.08
6 大畠 万由子(4) 神戸学院大 16:55.98
7 神澤 舞 (3) 兵庫大 18:58.27
8 右田 有奈 (1) 武庫川女大 17:25.78
9 大東 優奈 (2) 兵庫大 17:00.03
10 多田 咲美 (3) 武庫川女大 18:01.68

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組

No. 選手 所属 資格記録
3 根来 優子 (M2) 武庫川女大 17.06
4 井上 美季 (1) 武庫川女大 14.88
5 野間 友梨亜(3) 甲南大 15.09
6 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大 14.77
7 江川 可蓮 (2) 園田学園女子大 15.73
8 大塚 彩未 (4) 武庫川女大 14.91

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組

No. 選手 所属 資格記録
2 林 香織 (3) 武庫川女大 14.75
3 毛利 光 (4) 甲南大 14.20
4 堂脇 優香 (2) 武庫川女大 14.15
5 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大 13.62
6 西村 莉子 (M2) 武庫川女大 14.58
7 森下 奈菜 (4) 神戸大 14.43
8 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大 14.43

女子 400mH(0.762m) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
4 秦 なつめ (4) 武庫川女大 1:03.84

女子 4×100m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
4 稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
浜辺 美沙(3)
池上 鈴佳(2)
園田学園女子大A
5 西山 沙優(4)
岸本 愛菜(3)
藤井 彩和子(3)
川崎 咲良(2)
杉浦 七海(2)
林 薫乃(2)
甲南大
6 三浦 和花子(4)
寶珠山 汐梨(4)
日野 依瑞(3)
岡部 玲美(2)
宮本 怜育(4)
林 香織(3)
武庫川女大
7 吉村 果林(4)
大浦 沙紀(3)
大塩 明音(3)
大橋 沙季(3)
園田学園女子大B
8 宮嵜 仁美(4)
森下 奈菜(4)
武村 明香(2)
日髙 水樹(2)
野口 ひかり(2)
神戸大

女子オ-プン 200m 予選

女子オ-プン 200m 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
4 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大 25.44
5 大橋 沙季 (3) 園田学園女子大 25.50
6 大塚 友理 (3) 関西学院大 25.80
7 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大 24.52
8 池上 鈴佳 (2) 園田学園女子大 26.00

女子オ-プン 200m 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
5 吉村 果林 (4) 園田学園女子大 26.90
6 松村 香尋 (1) 武庫川女大 26.06
7 岸 笑里 (3) 関西学院大 28.29
8 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大 26.28

女子オ-プン 3000mSC 予選

女子オ-プン 3000mSC 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 浅井 加菜子(3) 神戸学院大 11:30.00
2 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大 11:50.93
3 坂田 成加 (4) 武庫川女大 10:54.85
4 岡本 萌巴美(4) 京都大 11:51.51
5 田口 真琴 (3) 神戸学院大 10:36.00
6 改田 仁実 (M2) 京都教育大 11:37.36
7 羽根田 そら(2) 神戸学院大 11:41.00
8 小野 優菜 (4) 園田学園女子大 11:51.52

女子オ-プン 10000mW 予選

女子オ-プン 10000mW 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
17 篠田 美栄 (4) 武庫川女大 53:19.71
18 坪平 佐希子(3) 武庫川女大 53:59.77
19 服部 花保 (2) 近畿大 54:38.00
20 木原 智香 (4) 京都教育大 52:21.61
21 内海 紗希 (4) 武庫川女大 52:08.12
22 松井 風樺 (2) 大阪教育大 55:07.41
23 福田 菜月 (2) 神戸大 27:29.15
24 上野 萌々子(4) 武庫川女大 49:28.06
25 髙野 寛子 (3) 京都大 49:37.47

2017 兵庫県インカレ【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 中村 瑠菜 (4) 園田学園女子大 1m75
2 辻 愛 (4) 甲南大 1m72
3 原 香菜子 (4) 関西学院大 1m75
4 藤浦 綾華 (3) 武庫川女大 1m50
5 日髙 水樹 (2) 神戸大 1m69
6 荒木 志帆 (2) 武庫川女大 1m70
7 堰本 朱里 (3) 武庫川女大 1m67
8 元木 仁美 (4) 兵庫県立大 1m45
9 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大 1m81
10 河野 葵 (4) 甲南大 1m68
11 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大 1m70
12 本山 佳凜 (4) 武庫川女大 1m68
13 西村 莉子 (M2) 武庫川女大 1m72
14 笠島 真実 (2) 園田学園女子大 1m60
15 佐々木 悠里(2) 甲南大 1m60

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

No. 選手 所属 資格記録
1 日髙 水樹 (2) 神戸大 4m16
2 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 5m55
3 堂脇 優香 (2) 武庫川女大 5m43
4 小林 花菜 (4) 兵庫県立大 5m08
5 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大 5m77
6 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大 5m98
7 柾木 ひかり(2) 関西学院大 5m06
8 武村 明香 (2) 神戸大 5m57
9 市原 琴乃 (1) 武庫川女大 5m86
10 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女大 5m72
11 能勢 夏帆 (3) 武庫川女大 5m36

女子 走幅跳 予選2組

No. 選手 所属 資格記録
1 渡辺 萌水 (2) 甲南大 4m58
2 足立 晴香 (4) 甲南大 5m52
3 濱本 果音 (3) 甲南大 5m70
4 細川 楓花 (2) 神戸学院大 4m50
5 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大 5m98
6 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大 5m84
7 毛利 光 (4) 甲南大 5m21
8 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大 5m79
9 足立 舞 (4) 武庫川女大 5m43
10 田中 香帆 (2) 武庫川女大 5m13
11 林 薫乃 (2) 甲南大 5m67

女子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 坂元 里穂 (4) 武庫川女大 11m42
2 奥村 春花 (3) 園田学園女子大 10m42
3 武村 明香 (2) 神戸大 12m41
4 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
5 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 11m68
6 畑 ともよ (2) 園田学園女子大 11m87
7 河野 葵 (4) 甲南大 11m44
8 井上 美季 (1) 武庫川女大 11m03
9 市原 琴乃 (1) 武庫川女大 11m57
10 大塚 彩未 (4) 武庫川女大 11m00
11 森本 千春 (3) 園田学園女子大 10m80
12 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大 12m51

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 麓 沙恵 (4) 神戸大 12m68
2 今井 美夢 (3) 園田学園女子大 13m03
3 廣畑 万季 (3) 武庫川女大 13m50
4 内田 千香子(4) 園田学園女子大 14m12

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 福島 梨香 (3) 武庫川女大 34m56
2 山口 紗苗 (3) 武庫川女大 35m48
3 麓 沙恵 (4) 神戸大 36m35
4 廣畑 万季 (3) 武庫川女大 37m01
5 内田 千香子(4) 園田学園女子大 37m16
6 西矢 可奈 (4) 園田学園女子大 37m32

女子 やり投(0.600kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 渡辺 あや (3) 関西学院大 33m58
2 廣林 美幸 (4) 武庫川女大 34m54
3 根来 優子 (M2) 武庫川女大 41m47
4 大澤 菜々 (3) 武庫川女大 45m09
5 稗田 悠綺 (3) 園田学園女子大 45m67
6 金 美聖 (2) 関西学院大 47m04

女子オ-プン 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
1 野志 侑希 (1) 武庫川女大 3m65
2 疋田 なつき(4) 大阪体育大 3m20
3 竹上 ほの香(3) 園田学園女子大 3m60
4 今村 澪 (4) 園田学園女子大 3m00
5 高井 舞 (2) 武庫川女大 3m30
6 眞喜志 幸奈(3) 武庫川女大 3m40
7 森田 彩 (4) 武庫川女大 3m30
8 丸山 瞳 (2) 武庫川女大
9 宮川 香峰 (3) 武庫川女大 3m40
10 小武 歩未 (1) 武庫川女大 3m50
11 金治 良佳 (3) 武庫川女大 3m80
12 那須 眞由 (3) 園田学園女子大 3m90
13 東山 真悠子(1) 武庫川女大 3m70
14 藤川 結稀 (4) 関西学院大 3m00

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加