【兵庫インカレ 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第83回 兵庫学生陸上競技対校選手権大会 兼 女子選手権大会(2017年4月3日)

画像

第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)が2017年4月3日(月)、尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫県インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 京都インカレ【男子トラック】結果・速報

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 南山 曙宏 (4) 関西学院大
2 11.68 Q 衛藤 豪 (3) 甲南大
3 11.93 山田 樹也 (3) 神戸学院大
4 12.00 坂本 研介 (2) 兵庫県立大
5 12.09 播田 聡輝 (2) 兵庫教育大
DNS 小西 玄起 (2) 神戸大
DNS 田坂 裕喜 (4) 神戸医福大

男子 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 掛川 真 (4) 関西学院大
2 11.52 Q 宮下 大河 (3) 兵庫県立大
3 11.67 q 松本 遼太 (2) 神戸学院大
4 11.91 金丸 和嗣 (3) 神戸大
5 11.97 三浦 祥人 (2) 甲南大
6 12.03 坂 拳弥 (4) 神戸医福大

男子 100m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 前田 康介 (2) 関西学院大
2 11.65 Q 小林 優一 (3) 兵庫県立大
3 11.85 q 水原 健太 (4) 流通科学大
4 11.93 森山 和友 (4) 神戸大
5 11.97 藤本 詢也 (2) 神戸学院大
6 12.60 髙木 壮志 (2) 神戸医福大
DNS 佐藤 凌 (2) 甲南大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 南山 曙宏 (4) 関西学院大
2 11.15 掛川 真 (4) 関西学院大
3 11.26 前田 康介 (2) 関西学院大
4 11.42 宮下 大河 (3) 兵庫県立大
5 11.50 小林 優一 (3) 兵庫県立大
6 11.54 水原 健太 (4) 流通科学大
7 11.54 松本 遼太 (2) 神戸学院大
DNS 衛藤 豪 (3) 甲南大

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 西端 公志 (3) 関西学院大
2 22.48 Q 玉置 智也 (3) 甲南大
3 22.68 q 加古 裕馬 (2) 神戸学院大
4 23.08 細井 颯馬 (4) 兵庫県立大
5 23.32 藤原 雅志 (4) 神戸大
6 23.50 品田 和輝 (4) 流通科学大
DNS 田坂 裕喜 (4) 神戸医福大

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 伊里 洋海 (2) 関西学院大
2 22.78 Q 近藤 佑哉 (3) 神戸大
3 23.24 藤原 祐 (4) 兵庫県立大
4 23.30 近藤 巧 (4) 甲南大
5 23.49 播田 聡輝 (2) 兵庫教育大
6 24.23 小谷 勇人 (4) 流通科学大
7 25.10 安井 駿輔 (3) 神戸学院大

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 中江 理緒 (4) 兵庫県立大
2 22.51 Q 橋本 侑也 (3) 神戸学院大
3 22.62 q 水野 翔太 (3) 神戸大
4 22.93 穂積 裕次朗(4) 関西学院大
5 23.91 島田 勇 (2) 甲南大
6 24.44 坂 拳弥 (4) 神戸医福大
DNS 水原 健太 (4) 流通科学大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 西端 公志 (3) 関西学院大
2 22.01 伊里 洋海 (2) 関西学院大
3 22.22 玉置 智也 (3) 甲南大
4 22.29 中江 理緒 (4) 兵庫県立大
5 22.30 加古 裕馬 (2) 神戸学院大
6 22.50 橋本 侑也 (3) 神戸学院大
7 22.62 水野 翔太 (3) 神戸大
8 22.78 近藤 佑哉 (3) 神戸大

男子オープン 200m(3組)

男子オープン 200m 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 宮坂 佳佑 (3) 近畿大
2 22.74 沖 佳史 (3) 関西大
3 22.90 山岸 高大 (3) 関西学院大
4 23.02 樋上 敬太 (3) 関西大
5 23.39 村岡 竜次 (2) 関西大
6 23.82 早崎 幹人 (3) 関西大
DNS 塩田 聡希 (2) 関西学院大

男子オープン 200m 2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 院瀬見 憲 (2) 関西学院大
2 23.76 長﨑 孝次郎(4) 兵庫県立大
3 23.89 堀内 祐希 (3) 関西学院大
4 23.94 竹島 周平 (3) 神戸大
5 24.03 奥田 真伍 (3) 神戸大
6 24.21 佐竹 章 (2) 関西学院大
7 24.45 前田 光雄 (2) 神戸大

男子オープン 200m 3組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 富永 匠哉 (2) 桃山学院大
2 24.97 酒井 克輝 (3) 兵庫県立大
3 25.03 土橋 哉仁 (3) 滋賀医科大
4 25.26 槙本 太一 (2) 兵庫県立大
5 25.27 松本 光司 (3) 関西学院大
DNS 藤原 和輝 (2) 兵庫県立大

男子 400m タイムレース(2組)

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 東原 侑生 (2) 甲南大
2 52.52 指出 克久 (2) 流通科学大
3 52.71 松本 和樹 (3) 兵庫県立大
4 53.74 西嶋 郁哉 (3) 神戸学院大
5 53.87 登 貴志 (2) 関西福祉大
6 54.30 中山 裕斗 (3) 兵庫県立大
7 55.63 片岡 立樹 (3) 流通科学大
8 57.15 岸本 雅之 (2) 甲南大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 三原 泰起 (4) 甲南大
2 49.45 芳村 健斗 (3) 関西学院大
3 49.47 椋下 弦矢 (3) 関西学院大
4 50.80 高柳 正徳 (2) 神戸大
5 51.15 植田 悠貴 (M1) 神戸大
6 51.84 井岡 克也 (3) 兵庫県立大
7 52.46 岡本 健 (2) 神戸大
DNS 杉原 隆太 (2) 関西学院大

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.07 三原 泰起 (4) 甲南大
2 49.45 芳村 健斗 (3) 関西学院大
3 49.47 椋下 弦矢 (3) 関西学院大
4 50.80 高柳 正徳 (2) 神戸大
5 51.15 植田 悠貴 (M1) 神戸大
6 51.84 井岡 克也 (3) 兵庫県立大
7 52.37 東原 侑生 (2) 甲南大
8 52.46 岡本 健 (2) 神戸大
9 52.52 指出 克久 (2) 流通科学大
10 52.71 松本 和樹 (3) 兵庫県立大
11 53.74 西嶋 郁哉 (3) 神戸学院大
12 53.87 登 貴志 (2) 関西福祉大
13 54.30 中山 裕斗 (3) 兵庫県立大
14 55.63 片岡 立樹 (3) 流通科学大
15 57.15 岸本 雅之 (2) 甲南大
DNS 杉原 隆太 (2) 関西学院大

男子 800m タイムレース(2組)

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
2 2:04.02 木村 俊司 (2) 神戸大
3 2:05.48 黒田 悠斗 (4) 甲南大
4 2:05.56 山下 駿平 (3) 神戸大
5 2:06.90 中村 駿 (3) 神戸医福大
6 2:07.33 皆村 晃平 (2) 甲南大
7 2:08.05 都倉 佑悟 (3) 兵庫県立大
8 2:08.59 久保 健人 (3) 兵庫県立大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.85 淺野 遼 (3) 関西学院大
2 1:55.03 生田 智士 (3) 関西学院大
3 1:56.02 桒垣 威千介(3) 神戸医福大
4 1:56.41 南部 慎 (2) 神戸大
5 1:58.11 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大
6 1:59.53 谷口 雄哉 (4) 兵庫教育大
7 2:00.54 片岡 佑太 (4) 流通科学大
8 2:05.21 中村 航士 (4) 関西学院大

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.85 淺野 遼 (3) 関西学院大
2 1:55.03 生田 智士 (3) 関西学院大
3 1:56.02 桒垣 威千介(3) 神戸医福大
4 1:56.41 南部 慎 (2) 神戸大
5 1:58.11 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大
6 1:59.53 谷口 雄哉 (4) 兵庫教育大
7 2:00.54 片岡 佑太 (4) 流通科学大
8 2:02.06 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
9 2:04.02 木村 俊司 (2) 神戸大
10 2:05.21 中村 航士 (4) 関西学院大
11 2:05.48 黒田 悠斗 (4) 甲南大
12 2:05.56 山下 駿平 (3) 神戸大
13 2:06.90 中村 駿 (3) 神戸医福大
14 2:07.33 皆村 晃平 (2) 甲南大
15 2:08.05 都倉 佑悟 (3) 兵庫県立大
16 2:08.59 久保 健人 (3) 兵庫県立大

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.78 松岡 義基 (2) 関西学院大
2 4:04.19 水野 健太朗(2) 関西学院大
3 4:04.55 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
4 4:07.47 千原 涼 (2) 甲南大
5 4:10.07 植重 賢吾 (3) 関西学院大
6 4:13.73 丸岡 克成 (M1) 神戸大
7 4:13.84 林 拓夢 (3) 神戸学院大
8 4:17.52 美好 雅樹 (3) 甲南大
9 4:20.18 柴田 拓真 (2) 神戸大
10 4:20.95 小西 康基 (2) 神戸学院大
11 4:21.21 栗林 邦宣 (2) 関西福祉大
12 4:21.84 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
13 4:22.36 武下 晃大 (3) 兵庫県立大
14 4:35.99 野口 生真 (3) 甲南大
15 4:58.40 石原 翔太 (3) 神戸医福大
DNS 片岡 佑太 (4) 流通科学大
DNS 澤田 将希 (4) 神戸大

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:17.79 小田原 健太(3) 甲南大
2 15:23.21 藤本 啓 (2) 甲南大
3 15:38.72 桂 翔太 (3) 神戸大
4 15:46.29 平井 大誠 (2) 神戸大
5 15:53.64 石田 太成 (2) 関西学院大
6 16:02.00 村本 直樹 (4) 兵庫県立大
7 16:02.79 濱野 拳 (4) 神戸大
8 16:14.82 中島 健登 (2) 神戸学院大
9 16:24.77 尾上 景太 (2) 関西福祉大
10 16:25.04 石川 歩夢 (2) 関西学院大
11 16:48.51 藤田 透伍 (2) 甲南大
12 16:49.72 寺垣 亮太 (3) 兵庫県立大
13 16:50.80 辻村 卓海 (2) 関西学院大
14 18:07.77 木村 滉 (2) 兵庫教育大
DNS 三木 景介 (3) 兵庫県立大

男子オープン 10000m(1組)

男子オープン 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:56.85 岸本 克佳 (3) 大阪大
2 33:04.71 原田 麟太郎(2) 京都大
3 33:10.67 河野 脩司 (3) 兵庫県立大
4 33:24.88 川井 拓哉 (3) 京都大
5 34:02.96 大前 晃一 (2) 京都大
6 34:16.92 池内 真弥 (3) 神戸大
7 34:35.23 根本 夏生 (2) 神戸大
8 35:37.91 内田 瑞貴 (2) 大阪大
DNS 足立 大宜 (4) 京都大
DNS 松葉 悠剛 (M2) 京都大
DNS 谷川 尚希 (2) 京都大

男子 110mH(1.067m) タイムレース(2組)

男子 110mH タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 藤原 雅志 (4) 神戸大
2 16.58 丹下 恭介 (2) 甲南大
3 17.63 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大
4 17.88 小谷 勇人 (4) 流通科学大
DNS 山口 大地 (2) 神戸大

男子 110mH タイムレース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 上村 竜司 (3) 関西学院大
2 14.92 三浦 成皓 (4) 関西学院大
3 15.45 亀山 裕二 (2) 関西学院大
4 15.48 大久保 裕史(4) 甲南大
5 15.49 野間 敬司 (2) 甲南大

男子 110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.60 -3.4 上村 竜司 (3) 関西学院大
2 14.92 -3.4 三浦 成皓 (4) 関西学院大
3 15.40 -3.0 藤原 雅志 (4) 神戸大
4 15.45 -3.4 亀山 裕二 (2) 関西学院大
5 15.48 -3.4 大久保 裕史(4) 甲南大
6 15.49 -3.4 野間 敬司 (2) 甲南大
7 16.58 -3.0 丹下 恭介 (2) 甲南大
8 17.63 -3.0 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大
9 17.88 -3.0 小谷 勇人 (4) 流通科学大
DNS 山口 大地 (2) 神戸大

男子 400mH(0.914m) タイムレース(2組)

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 佐々木 亮平(4) 神戸大
2 56.34 池田 雄大 (2) 兵庫教育大
3 56.47 川島 稜太 (4) 神戸大
4 1:00.75 古泉 啓悟 (4) 兵庫教育大
5 1:01.25 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 才藤 魁 (2) 関西学院大
2 54.15 氷上 俊平 (3) 関西学院大
3 55.52 來實 耕平 (3) 神戸学院大
4 55.68 小山 一志 (3) 神戸大
DNS 志摩 有哉 (3) 関西学院大
DNS 近石 宙暉 (3) 流通科学大

男子 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.82 才藤 魁 (2) 関西学院大
2 54.15 氷上 俊平 (3) 関西学院大
3 55.10 佐々木 亮平(4) 神戸大
4 55.52 來實 耕平 (3) 神戸学院大
5 55.68 小山 一志 (3) 神戸大
6 56.34 池田 雄大 (2) 兵庫教育大
7 56.47 川島 稜太 (4) 神戸大
8 1:00.75 古泉 啓悟 (4) 兵庫教育大
9 1:01.25 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大
DNS 志摩 有哉 (3) 関西学院大
DNS 近石 宙暉 (3) 流通科学大

男子オープン 3000mSC (1組)

男子オープン 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.05 野田 周吾 (4) 関西学院大
2 9:33.21 山田 光希 (2) 同志社大
3 9:39.82 坂元 亮介 (4) 神戸大
4 9:40.51 岡本 和晃 (M2) 京都大
5 9:40.77 清水 大幹 (M2) 京都教育大
6 9:41.38 上野 拓海 (2) 神戸学院大
7 9:45.38 樫山 直生 (2) 大阪大
8 9:49.34 松尾 広之 (4) 同志社大
9 9:54.19 稲数 浩也 (2) 大阪教育大
10 9:54.45 藤岡 勇貴 (3) 関西学院大
11 9:56.37 田中 仁 (2) 京都大
12 9:57.67 原 秀明 (2) 神戸学院大
13 10:05.04 佐藤 匠 (2) 神戸大
14 10:05.63 稲垣 達也 (M1) 京都大
15 10:14.31 長谷川 大智(3) 京都大
DNS 小川 慶図 (4) 同志社大
DNS 谷本 伸 (1) 大阪経済大
DNS 三木 景介 (3) 兵庫県立大
DNS 小島 克彦 (2) 大阪大
DNS 宇野 幹也 (4) 同志社大

男子オープン 10000mW(1組)

男子オープン 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 45:07.69 木戸 大智 (4) 関西学院大
2 45:20.26 尾関 允崇 (4) 同志社大
3 45:46.47 尻無浜 悠作(3) 関西外語大
4 47:18.32 玉手 遥 (4) 滋賀大
5 47:24.33 古川 誠也 (2) 大阪大
6 47:30.37 亀田 孝太郎(2) 京都大
7 48:16.43 八木 豊 (2) 桃山学院大
8 49:47.94 櫛田 昇吾 (2) 関西学院大
9 49:58.58 山本 唯登 (2) 滋賀大
10 54:48.33 福田 勇気 (3) 大阪大
11 58:56.06 清原 隆広 (4) 神戸大
DQ *W3 増田 翔太 (2) 同志社大
DNF 藤本 知志 (M2) 大阪大
DNF 神原 陸人 (2) 関西学院大
DNS 持田 顕人 (2) 同志社大
DNS 井上 敬太 (3) 神戸大

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.31 西端 公志(3)
多田 修平(3)
南山 曙宏(4)
西岡 春陽(4)
関西学院大
2 42.31 松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
橋本 侑也(3)
神戸学院大
3 42.34 田村 謙治(4)
三原 泰起(4)
近藤 巧(4)
玉置 智也(3)
甲南大
4 42.36 金丸 和嗣(3)
近藤 佑哉(3)
森山 和友(4)
水野 翔太(3)
神戸大
5 42.41 宮下 大河(3)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
藤原 祐(4)
兵庫県立大
6 45.66 坂 拳弥(4)
田坂 裕喜(4)
髙木 壮志(2)
鳥谷 祐希(3)
神戸医福大

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.84 大西 絢也(4)
山本 諒(4)
小薄 和哉(3)
芳村 健斗(3)
関西学院大
2 3:21.10 大久保 裕史(4)
東原 侑生(2)
三原 泰起(4)
近藤 巧(4)
甲南大
3 3:22.54 細井 颯馬(4)
坂本 研介(2)
小林 優一(3)
長﨑 孝次郎(4)
兵庫県立大
4 3:25.41 小山 一志(3)
高柳 正徳(2)
脇川 大誠(3)
岡本 健(2)
神戸大
5 3:29.33 池田 雄大(2)
播田 聡輝(2)
谷口 雄哉(4)
岩崎 涼(4)
兵庫教育大
6 3:31.47 藤本 詢也(2)
保坂 翼(2)
小西 康基(2)
來實 耕平(3)
神戸学院大
DNS

流通科学大
DNS

神戸医福大

2017 京都インカレ【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 NGR 竹村 慎之介(4) 関西学院大
2 1m85 佐野 孝 (M2) 神戸大
3 1m80 鹿野 太我 (4) 関西学院大
3 1m80 吉田 峻一 (M2) 神戸大
5 1m75 西川 廉 (2) 兵庫県立大
5 1m75 小西 満 (2) 神戸大
7 1m75 広瀬 永豊 (2) 甲南大
8 1m70 中野 晋也 (2) 兵庫県立大

男子オープン 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 3m60 早川 雄己 (4) 神戸大
NM 吉田 峻一 (M2) 神戸大
DNS 大久保 圭介(2) 関西学院大
DNS 三宅 良樹 (2) 大阪体育大
DNS 石川 明斗 (4) 関西学院大
DNS 橋崎 晃平 (3) 関西学院大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m35 +2.6 足達 一馬 (2) 関西学院大
2 7m07 +3.6 田中 健太 (2) 関西学院大
3 7m06 +2.7 松本 慎也 (4) 関西学院大
4 6m73 +2.1 中瀬 太成 (4) 甲南大
5 6m58 +3.2 大塚 健太郎(4) 神戸大
6 6m50 +1.7 木原 日向 (3) 神戸大
7 6m39 +1.6 西村 拓海 (3) 神戸大
8 6m22 +3.0 日置 克哉 (4) 甲南大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m11 +2.4 古賀 幹也 (2) 関西学院大
2 15m01 +3.9 永田 遼 (M1) 神戸大
3 14m77 +2.3 武林 仁 (2) 関西学院大
4 14m38 +3.2 神田 実 (2) 神戸大
DNS 瀧瀬 祥良 (4) 神戸大
DNS 平井 匠 (2) 甲南大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 今西 一貴 (4) 甲南大
2 11m60 広野 翔大 (2) 関西学院大
3 11m49 乾 大輔 (4) 関西学院大
4 11m12 吉田 峻一 (M2) 神戸大
5 10m96 太田 康介 (3) 神戸大
6 10m73 大岡 健 (3) 関西学院大
7 10m42 岡田 俊 (4) 兵庫大
8 9m89 柳田 隆光 (4) 神戸大
9 6m50 大櫃 章雅 (4) 神戸医福大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m94 杁本 裕貴 (4) 関西学院大
2 42m68 福井 智幸 (2) 関西学院大
3 35m87 今西 一貴 (4) 甲南大
4 32m26 太田 康介 (3) 神戸大
5 31m51 逸見 康平 (4) 流通科学大
6 31m43 宮崎 晃一 (4) 神戸大
7 28m92 柳田 隆光 (4) 神戸大
8 28m88 小西 信孝 (2) 関西学院大
9 18m37 大櫃 章雅 (4) 神戸医福大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m65 高比良 拓馬(3) 関西学院大
2 56m54 太田 康介 (3) 神戸大
3 54m74 今田 有軌 (3) 甲南大
4 48m90 門脇 祥太郎(4) 関西学院大
5 47m35 宮下 大河 (3) 兵庫県立大
6 46m14 森下 達矢 (4) 兵庫県立大
7 43m54 保坂 翼 (2) 神戸学院大
8 38m96 逸見 康平 (4) 流通科学大
9 30m78 恒遠 航 (4) 流通科学大
DNS 瀧瀬 祥良 (4) 神戸大
DNS 上ノ坊 健 (4) 関西学院大

2017 京都インカレ【女子トラック】結果・速報

女子 100m 予選(6組1着+2)

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 大橋 沙季 (3) 園田学園女子大
2 12.83 q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
3 13.10 宮本 怜育 (4) 武庫川女大
4 13.28 林 香織 (3) 武庫川女大
5 13.52 山下 優香 (3) 武庫川女大
6 13.84 丹羽 彩衣 (2) 甲南大
DNS 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
2 12.71 q 杉浦 七海 (2) 甲南大
3 12.92 三浦 和花子(4) 武庫川女大
4 13.39 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大
5 13.86 塩田 有花 (3) 武庫川女大
6 13.86 森下 奈菜 (4) 神戸大
DNS 内山 友貴 (4) 園田学園女子大

女子 100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 藤井 彩和子(3) 甲南大
2 13.40 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大
3 13.50 西村 百花 (2) 園田学園女子大
4 13.91 野間 楓 (1) 武庫川女大
5 14.61 清水 楓香 (2) 園田学園女子大
DNS 宮本 まきの(3) 園田学園女子大
DNS 池上 鈴佳 (2) 園田学園女子大

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
2 12.94 末石 和莉 (1) 武庫川女大
3 13.18 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女大
4 13.26 岸本 愛菜 (3) 甲南大
5 14.10 静間 藍子 (4) 園田学園女子大
DNS 舩原 芽生 (3) 園田学園女子大
DNS 小浦 璃紗 (4) 園田学園女子大

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 上田 真悠 (1) 武庫川女大
2 13.10 林 薫乃 (2) 甲南大
3 13.54 島 由佳 (4) 園田学園女子大
4 13.80 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
5 15.10 浜辺 美沙 (3) 園田学園女子大
DNS 岡部 玲美 (2) 武庫川女大
DNS 池永 玲緒奈(4) 関西学院大
DNS 奥村 春花 (3) 園田学園女子大

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 日野 依瑞 (3) 武庫川女大
2 13.00 大塩 明音 (3) 園田学園女子大
3 13.09 川崎 咲良 (2) 甲南大
4 13.32 森田 玲加 (3) 園田学園女子大
5 13.64 吉村 果林 (4) 園田学園女子大
6 14.27 吹留 あかね(3) 武庫川女大
DNS 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
DNS 改井 夏菜 (3) 関西学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 日野 依瑞 (3) 武庫川女大
2 12.63 杉浦 七海 (2) 甲南大
3 12.65 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
4 12.75 藤井 彩和子(3) 甲南大
5 12.77 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
6 12.83 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
7 12.83 大橋 沙季 (3) 園田学園女子大
8 12.95 上田 真悠 (1) 武庫川女大

女子オープン 200m(2組)

女子オープン 200m 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 大橋 沙季 (3) 園田学園女子大
2 26.13 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
3 26.41 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
4 26.53 大塚 友理 (3) 関西学院大
DNS 池上 鈴佳 (2) 園田学園女子大

女子オープン 200m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 松村 香尋 (1) 武庫川女大
2 27.68 吉村 果林 (4) 園田学園女子大
3 29.91 岸 笑里 (3) 関西学院大
DNS 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 Q 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大
2 1:02.33 Q 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
3 1:03.76 安達 真琴 (4) 園田学園女子大
DNS 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大
DNS 上新 彩里 (2) 武庫川女大
DNS 武山 さくら(2) 甲南大
DNS 高月 香奈 (3) 甲南大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 Q 西山 沙優 (4) 甲南大
2 1:00.50 Q 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
3 1:00.87 q 山下 優香 (3) 武庫川女大
4 1:01.49 q 明瀬 優香 (4) 神戸大
5 1:02.03 増井 千恵 (2) 武庫川女大
6 1:03.44 野口 ひかり(2) 神戸大
DNS 秦 なつめ (4) 武庫川女大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 堀出 百花 (3) 園田学園女子大
2 59.36 Q 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
3 1:01.67 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大
4 1:02.87 大上 千鶴 (3) 武庫川女大
5 1:03.82 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
6 1:05.44 中根 なぎさ(2) 兵庫教育大
DNS 大平 優希子(3) 園田学園女子大
DNS 後藤 秋穂 (3) 兵庫教育大

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.75 西山 沙優 (4) 甲南大
2 58.82 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
3 58.92 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
4 59.02 堀出 百花 (3) 園田学園女子大
5 1:00.83 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大
6 1:00.94 山下 優香 (3) 武庫川女大
7 1:01.11 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
8 1:01.97 明瀬 優香 (4) 神戸大

女子 800m タイムレース(2組)

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.90 建部 美月 (2) 兵庫県立大
2 2:35.79 大寺 麻友 (2) 兵庫教育大
3 2:36.23 梅木 遥 (2) 園田学園女子大
4 2:47.94 小泉 莉穂 (4) 神戸大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.13 NGR 明瀬 優香 (4) 神戸大
2 2:18.37 野々口 明希(2) 武庫川女大
3 2:19.53 大上 千鶴 (3) 武庫川女大
4 2:26.89 播磨 沙来 (2) 園田学園女子大
DNS 宮﨑 安奈 (2) 神戸大

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.13 NGR 明瀬 優香 (4) 神戸大
2 2:18.37 野々口 明希(2) 武庫川女大
3 2:19.53 大上 千鶴 (3) 武庫川女大
4 2:25.90 建部 美月 (2) 兵庫県立大
5 2:26.89 播磨 沙来 (2) 園田学園女子大
6 2:35.79 大寺 麻友 (2) 兵庫教育大
7 2:36.23 梅木 遥 (2) 園田学園女子大
8 2:47.94 小泉 莉穂 (4) 神戸大
DNS 宮﨑 安奈 (2) 神戸大

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.45 土井 優歌 (2) 武庫川女大
2 4:53.91 佐部利 萌未(3) 武庫川女大
3 4:57.00 櫻井 千佳 (2) 兵庫大
4 4:57.77 甲斐 麻華 (2) 神戸大
5 5:03.52 吉川 瑛梨香(3) 関西学院大
6 5:07.49 一森 麗可 (2) 神戸学院大
7 5:32.27 小田垣 美沙(2) 関西福祉大
8 5:32.63 清水 柚香 (3) 園田学園女子大
DNS 大達 希望 (3) 園田学園女子大
DNS 三島 雅世 (4) 武庫川女大
DNS 佐々木 真子(3) 神戸大
DNS 山本 菜月 (2) 武庫川女大
DNS 吉島 奈那 (4) 兵庫大
DNS 山本 奈実 (2) 武庫川女大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:27.40 大東 優奈 (2) 兵庫大
2 17:40.76 相田 華 (2) 武庫川女大
3 17:41.66 手嶋 乃莉子(3) 神戸学院大
4 17:58.35 右田 有奈 (1) 武庫川女大
5 18:10.13 多田 咲美 (3) 武庫川女大
6 18:12.25 大畠 万由子(4) 神戸学院大
7 18:25.02 松波 侑以子(3) 武庫川女大
8 19:41.61 福永 奏美 (4) 園田学園女子大
9 19:56.12 神澤 舞 (3) 兵庫大
DNS 若井 未央 (2) 神戸学院大

女子 100mH(0.840m) タイムレース(2組)

女子 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大
2 15.58 大塚 彩未 (4) 武庫川女大
3 16.01 江川 可蓮 (2) 園田学園女子大
4 16.57 井上 美季 (1) 武庫川女大
5 16.89 根来 優子 (M2) 武庫川女大
DNS 野間 友梨亜(3) 甲南大

女子 100mH タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 14.94 毛利 光 (4) 甲南大
3 15.05 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4 15.50 林 香織 (3) 武庫川女大
5 15.65 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
6 15.88 森下 奈菜 (4) 神戸大
7 16.36 西村 莉子 (M2) 武庫川女大

女子 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.83 -2.5 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 14.94 -2.5 毛利 光 (4) 甲南大
3 15.00 -0.7 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大
4 15.05 -2.5 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
5 15.50 -2.5 林 香織 (3) 武庫川女大
6 15.58 -0.7 大塚 彩未 (4) 武庫川女大
7 15.65 -2.5 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
8 15.88 -2.5 森下 奈菜 (4) 神戸大
9 16.01 -0.7 江川 可蓮 (2) 園田学園女子大
10 16.36 -2.5 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
11 16.57 -0.7 井上 美季 (1) 武庫川女大
12 16.89 -0.7 根来 優子 (M2) 武庫川女大
DNS 野間 友梨亜(3) 甲南大

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 秦 なつめ (4) 武庫川女大

女子オープン 3000mSC(1組)

女子オープン 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:33.70 坂田 成加 (4) 武庫川女大
2 12:13.06 改田 仁実 (M2) 京都教育大
3 12:22.51 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大
DNS 浅井 加菜子(3) 神戸学院大
DNS 岡本 萌巴美(4) 京都大
DNS 田口 真琴 (3) 神戸学院大
DNS 羽根田 そら(2) 神戸学院大
DNS 小野 優菜 (4) 園田学園女子大

女子オープン 10000mW(1組)

女子オープン 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 53:00.18 上野 萌々子(4) 武庫川女大
2 53:33.91 髙野 寛子 (3) 京都大
3 55:18.42 内海 紗希 (4) 武庫川女大
4 55:19.19 篠田 美栄 (4) 武庫川女大
5 55:55.18 坪平 佐希子(3) 武庫川女大
6 56:39.81 福田 菜月 (2) 神戸大
7 60:40.64 松井 風樺 (2) 大阪教育大
DQ *W2 木原 智香 (4) 京都教育大
DNS 服部 花保 (2) 近畿大

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.03 甲南大 川崎 咲良(2)
林 薫乃(2)
藤井 彩和子(3)
杉浦 七海(2)
2 49.29 園田学園女子大B 大橋 沙季(3)
大塩 明音(3)
吉村 果林(4)
大浦 沙紀(3)
3 50.04 園田学園女子大A 森田 玲加(3)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
浜辺 美沙(3)
4 52.39 神戸大 森下 奈菜(4)
武村 明香(2)
宮嵜 仁美(4)
野口 ひかり(2)
DNS 武庫川女大


2017 京都インカレ【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 NGR 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
2 1m70 辻 愛 (4) 甲南大
3 1m65 原 香菜子 (4) 関西学院大
4 1m65 中村 瑠菜 (4) 園田学園女子大
5 1m65 河野 葵 (4) 甲南大
6 1m65 荒木 志帆 (2) 武庫川女大
7 1m60 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
8 1m60 本山 佳凜 (4) 武庫川女大
9 1m50 笠島 真実 (2) 園田学園女子大
10 1m50 堰本 朱里 (3) 武庫川女大
10 1m50 佐々木 悠里(2) 甲南大
12 1m45 藤浦 綾華 (3) 武庫川女大
DNS 日髙 水樹 (2) 神戸大
DNS 元木 仁美 (4) 兵庫県立大
DNS 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大

女子オープン 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 3m80 那須 眞由 (3) 園田学園女子大
2 3m60 金治 良佳 (3) 武庫川女大
3 3m40 野志 侑希 (1) 武庫川女大
4 3m40 森田 彩 (4) 武庫川女大
5 3m20 宮川 香峰 (3) 武庫川女大
5 3m20 東山 真悠子(1) 武庫川女大
7 3m20 小武 歩未 (1) 武庫川女大
8 3m20 高井 舞 (2) 武庫川女大
9 3m00 疋田 なつき(4) 大阪体育大
10 3m00 眞喜志 幸奈(3) 武庫川女大
NM 竹上 ほの香(3) 園田学園女子大
NM 今村 澪 (4) 園田学園女子大
DNS 丸山 瞳 (2) 武庫川女大
DNS 藤川 結稀 (4) 関西学院大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +2.3 NGR +w *F1 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
2 5m91 +2.6 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
3 5m77 +1.9 NGR 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4 5m73 +2.8 上垣 麻衣子(M2) 武庫川女大
5 5m73 +3.1 市原 琴乃 (1) 武庫川女大
6 5m72 +0.6 武村 明香 (2) 神戸大
7 5m61 +2.2 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大
8 5m52 +3.7 林 薫乃 (2) 甲南大
9 5m52 +3.8 足立 舞 (4) 武庫川女大
10 5m51 +3.6 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大
11 5m39 +3.2 柾木 ひかり(2) 関西学院大
12 5m32 +2.9 能勢 夏帆 (3) 武庫川女大
13 5m22 +2.7 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
14 5m18 +2.0 田中 香帆 (2) 武庫川女大
15 5m09 +3.0 毛利 光 (4) 甲南大
16 4m90 +2.3 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
17 4m61 +1.2 渡辺 萌水 (2) 甲南大
18 3m98 +1.6 細川 楓花 (2) 神戸学院大
DNS 日髙 水樹 (2) 神戸大
DNS 足立 晴香 (4) 甲南大
DNS 濱本 果音 (3) 甲南大
DNS 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m34 +4.5 武村 明香 (2) 神戸大
2 11m97 +2.5 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
3 11m96 +2.1 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
4 11m54 +1.8 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大
5 11m40 +5.2 畑 ともよ (2) 園田学園女子大
6 11m21 +0.5 坂元 里穂 (4) 武庫川女大
7 11m17 +2.7 市原 琴乃 (1) 武庫川女大
8 11m06 +2.7 大塚 彩未 (4) 武庫川女大
9 10m69 +0.5 河野 葵 (4) 甲南大
NM 井上 美季 (1) 武庫川女大
NM 森本 千春 (3) 園田学園女子大
DNS 奥村 春花 (3) 園田学園女子大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 麓 沙恵 (4) 神戸大
2 13m06 内田 千香子(4) 園田学園女子大
DNS 今井 美夢 (3) 園田学園女子大
DNS 廣畑 万季 (3) 武庫川女大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m94 内田 千香子(4) 園田学園女子大
2 36m16 西矢 可奈 (4) 園田学園女子大
3 34m86 麓 沙恵 (4) 神戸大
4 33m93 福島 梨香 (3) 武庫川女大
5 32m18 山口 紗苗 (3) 武庫川女大
DNS 廣畑 万季 (3) 武庫川女大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m39 金 美聖 (2) 関西学院大
2 42m76 稗田 悠綺 (3) 園田学園女子大
3 40m16 根来 優子 (M2) 武庫川女大
4 39m50 大澤 菜々 (3) 武庫川女大
5 28m94 廣林 美幸 (4) 武庫川女大
DNS 渡辺 あや (3) 関西学院大

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加