【兵庫県郡市区対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 兵庫県民体育大会
第70回 兵庫県郡市区対抗陸上競技大会(2017年5月3日)
兼 第72回国民体育大会 第3次選考競技会

第71回 兵庫県民体育大会・第70回 兵庫県郡市区対抗陸上競技大会が2017年5月3日(水・祝)、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されました。ここでは、兵庫県郡市区対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫県郡市区対抗陸上【男子】結果

男子高校・一般 100m 予選

男子高校・一般 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 西岡 春陽(4) 関西学院大
2 11.17 今関 康明(2) 兵庫高
3 11.39 才木 貴裕(3) 八鹿高
4 11.39 細野航太郎(3) 神戸高
5 11.62 小寺 涼(2) 川西緑台高
6 12.12 大谷 諒介(3) 佐用高
7 12.16 伊藤 大(3) 兵庫工高
8 12.41 工藤 大暉(3) 播磨農高
DNS 進藤 祐介 ウィンドアップAC

男子高校・一般 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 西端 公志(3) 関西学院大
2 11.19 新井 陽豊(3) 滝川第二高
3 11.32 松井 俊樹(3) 明石清水高
4 11.51 倉本 恵悟(2) 啓明高
5 11.83 下出 理央(3) 県伊丹高
6 12.66 新田 裕佑(2) 津名高
DNS 野﨑 陸人(1) 兵庫工高
DNS 有田 圭佑 西脇市陸協
DNS 林田 壮生(3) 御影高

男子高校・一般 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 神 高希(3) 中京大
2 11.15 近石 宙暉 流通科学大
3 11.20 阿部 直樹(3) 宝塚北高
4 11.44 太田垣陸来(3) 近畿大豊岡高
5 11.53 松本 遼大(2) 神戸学院大
6 11.66 栄田 楓登(2) 神戸科技高
7 11.76 中井 健人(2) 津名高
8 12.37 北浦 瑠也(2) 神戸北高
DNS 髙木 恒(2) 宝塚高

男子高校・一般 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
2 11.25 井上 敬太 丹波市陸協
3 11.29 田口 竜也(2) 市尼崎高
4 11.34 宮下倫太郎(1) 長田高
5 11.37 若本 樹(2) 篠山鳳鳴高
6 11.58 山口 温生(2) 川西緑台高
7 13.17 郡安 敦希(2) 佐用高
DNS 藤岡 悠 但馬AC

男子高校・一般 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 高木 陽太(3) 姫路高
2 11.27 松本 昂太(2) 滝川第二高
3 11.41 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
4 11.45 八木 一平 赤穂市陸協
5 11.67 白川 辰(3) 豊岡高
6 11.67 中本 大地(2) 須磨東高
7 12.04 陰山 大輝(3) 小野高
8 12.41 山下 凌平(3) 北条高

男子高校・一般 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 德見 祐樹(3) 星陵高
2 11.23 後藤 知宏 但馬AC
3 11.24 高味 珠眞(2) 伊丹西高
4 11.36 柴田 桂吾(3) 龍野高
5 11.37 笹山 佳暉(1) 大阪体育大
6 11.86 渡邉 翔太(2) 神戸北高
DNS 小林 拓未(1) 社高
DNS 栄田 大登(3) 神戸高

男子高校・一般 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 松下 楓斗(3) 明石清水高
2 11.11 瀧野 貴大(3) 加古川東高
3 11.15 溝口 塁生(1) 社高
4 11.22 衛藤 豪(3) 甲南大
5 11.48 高鍋 空登(2) 洲本高
6 11.57 平山銀次郎(2) 舞子高
7 11.81 後藤竜太朗(2) 柏原高
8 12.44 上郡 幸平(2) 多可高

男子高校・一般 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 丘田 龍弥(3) 社高
2 11.10 q 久住 巧己(1) 環太平洋大
3 11.11 q 河野公太朗(3) 龍野高
4 11.37 日下部裕太(3) 八鹿高
5 11.45 前川 翔(2) 三田松聖高
6 11.68 石野 秀雄(3) 葺合高
7 12.53 小林 竜斗(3) 山崎高
DNS 藤原 匠哉(2) 社高

男子高校・一般 100m 決勝

男子高校・一般 100m 決勝(+0.9)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上100m決勝(+0.9)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 10.62 西岡 春陽(4) 関西学院大
2 10.68 西端 公志(3) 関西学院大
3 10.89 丘田 龍弥(3) 社高
4 10.92 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
5 10.92 神 高希(3) 中京大
6 10.96 河野公太朗(3) 龍野高
7 10.99 久住 巧己(1) 環太平洋大
DNS 松下 楓斗(3) 明石清水高

男子高校・一般 400m 予選

男子高校・一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 q 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
2 50.46 竹内 涼城(1) 社高
3 51.09 片山 晃成(2) 長田高
4 52.24 西山 晶(3) 豊岡高
5 52.43 細井 皓介(3) 赤穂高
6 53.26 小丸 直人 但馬AC
7 53.33 野﨑 涼太(3) 兵庫工高
8 54.63 岡崎 智洋(2) 山崎高
DNS 岸本 昂大(4) 日本体育大

男子高校・一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 q 梅川 峻(3) 滝川第二高
2 50.56 見附 海斗(3) 神戸科技高
3 51.78 中尾 友哉(3) 長田高
4 52.15 奥田 尚巧(3) 舞子高
5 54.51 村上 翔(1) 西脇高
6 55.51 福永 優太(3) 北条高
DQ FS 松本 侑也(2) 社高
DNS 綱嶋 諒介(2) 八鹿高
DNS 實野 晃典(3) 県伊丹高

男子高校・一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 q 安藝 光遥(3) 姫路商高
2 50.37 犬持 智(2) 鳥取大
3 51.11 和田 剛輔(3) 神戸商高
4 51.76 大村 陽輝(3) 北須磨高
5 51.84 安部 巴稀(3) 川西緑台高
6 52.29 由良 峻樹(3) 明石高
7 54.50 風呂 剛輝(3) 津名高
8 54.69 酒井 裕貴(3) 篠山鳳鳴高
DNS 尾川 知也(2) 八鹿高

男子高校・一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 q 山田 翼(3) 滝川第二高
2 50.05 q 桒垣威千介(3) 神戸医療福祉大
3 51.67 八木 健人(4) 神戸大
4 51.96 中尾 滉希(2) 柏原高
5 52.38 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
6 53.91 灘 大和(2) 津名高
7 57.01 柴田 岳(2) 香住高
DNS 我如古雅也(2) 市尼崎高
DNS 紙本 拓哉(3) 小野高

男子高校・一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 q 赤松 拓実(3) 小野高
2 50.75 木村 竜晟(2) 加古川西高
3 50.97 佐伯 拓城(3) 県立大附高
4 51.59 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 52.78 境野 廉(2) 川西緑台高
6 53.68 島田 健辰(3) 洲本実高
DNS 結城 太智(3) 葺合高
DNS 内田 陸玖(3) 御影高

男子高校・一般 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 q 中江 理緒(4) 兵庫県立大
2 49.73 q 髙木 恒(2) 宝塚高
3 50.25 酒井 元気(2) 北摂三田高
4 50.64 近藤 巧(4) 甲南大
5 51.69 鳥居 竜成(2) 明石城西高
6 52.60 仁尾 航太(3) 御影高
7 53.81 溝端 克弥(2) 篠山鳳鳴高
DNS 大地 拓光(2) 柏原高

男子高校・一般 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 登 悠太(3) 淡路三原高
2 50.51 中川 諒(2) 滝川第二高
3 51.06 西﨑 優星(3) 西宮南高
4 51.41 竹内 蒼真(3) 赤穂高
5 52.15 石川祥太郎(2) 神戸高
DNS 西坂 朋晋(3) 兵庫工高
DNS 久山 康成(3) 三田西陵高
DNS 保井 勇人(3) 県伊丹高

男子高校・一般 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 48.28 中江 理緒(4) 兵庫県立大
2 48.47 山田 翼(3) 滝川第二高
3 48.97 梅川 峻(3) 滝川第二高
4 48.98 安藝 光遥(3) 姫路商高
5 49.31 赤松 拓実(3) 小野高
6 49.44 髙木 恒(2) 宝塚高
7 49.83 桒垣威千介(3) 神戸医療福祉大
8 50.10 西尾 颯太(3) 神戸甲北高

男子高校・一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:50.25 高田 大樹 山陽特殊製鋼
2 14:56.40 高橋 佑輔(3) 兵庫高
3 15:03.93 岸本健太郎(1) 須磨学園高
4 15:05.00 谷本 勇陽(2) 西脇工高
5 15:07.44 藤本 啓(2) 甲南大
6 15:10.69 尾立 泰規(3) 西脇工高
7 15:11.33 川端 拳史(1) 須磨学園高
8 15:16.51 藤井 拓輝(3) 明石北高
9 15:17.59 平田 恵大(2) 西脇工高
10 15:19.55 西山 隆将(3) 上郡高
10 15:19.55 川畑 昇大(1) 須磨学園高
12 15:22.10 植村 祥気(3) 豊岡総合高
13 15:22.75 丸岡 克成(M1) 神戸大
14 15:23.75 白髭 一翔(3) 柏原高
15 15:26.95 楠田 貴幸(3) 篠山鳳鳴高
16 15:28.64 竹村 真一 兵庫県警察
17 15:30.89 奥野 薫(3) 御影高
18 15:31.34 平見 滉規(3) 津名高
19 15:31.92 宮島 英冴(2) 加古川東高
20 15:32.03 旭 隼佑(2) 兵庫高
21 15:33.42 平井 大誠(2) 神戸大
22 15:45.31 閑念 拓臣(3) 西脇工高
23 15:47.36 片井 宏哉(2) 西脇工高
24 15:48.61 加芝 大陸 豊岡市陸協
25 16:00.91 岩本 忠成(3) 姫路西高
26 16:01.06 合田 力仁(3) 柏原高
27 16:02.68 田畠 勝志(3) 龍野高
28 16:03.84 竹内翔太郎(3) 北条高
29 16:05.39 白井 晴登(2) 龍野高
30 16:08.51 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
31 16:15.76 凪 優樹(2) 津名高
32 16:16.10 小丸 未来(3) 淡路三原高
33 16:16.48 寺田 伊織(3) 北摂三田高
34 16:20.77 高橋 海斗(3) 兵庫工高
35 16:22.01 森本 風太(3) 星陵高
36 16:23.14 谷口 慧太(3) 神戸科技高
37 16:39.13 会田 智也(2) 社高
38 16:44.82 海道 淳希(2) 洲本高
39 16:49.23 的場 亮太(3) 星陵高
40 16:50.97 吉田 治樹(3) 北条高
41 16:50.98 土居 秀貴(3) 伊丹西高
42 16:51.84 雲田晃太朗(3) 八鹿高
43 16:52.35 賀光 雄生(3) 兵庫工高
44 17:17.31 境谷 惠都(3) 神戸鈴蘭台高
45 17:32.05 高橋 大樹(3) 神戸鈴蘭台高
46 17:49.75 竹花 数希(3) 八鹿高
47 18:03.85 村井 一登(3) 神港学園高
48 18:47.43 茨 直輝(2) 香住高
DNS 安藤 圭汰(2) 西脇工高
DNS 藤田 瑛丈(3) 小野高
DNS 小幡 航大(2) 社高
DNS 日山 礼弥(2) 北摂三田高
DNS 市井 禎人 芦屋市陸協
DNS 吉原 篤(1) 須磨学園高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 小林 隼(3) 京都教育大
2 15.44 山村 景大(3) 市尼崎高
3 15.46 岩本 千登(2) 明石高
4 15.81 前田 湧己(2) 三田祥雲館高
5 16.78 田中進太郎(3) 龍野高
6 18.39 今西 良拡(2) 播磨農高
DNS 中田 祐伍(2) 葺合高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 前田 喬紀(2) 摂南大
2 15.74 羽田 悠人(3) 市尼崎高
3 16.51 今田 直希(2) 明石高
4 18.14 原田 雄斗(2) 飾磨高
5 18.31 小林 祐誌(2) 社高
6 18.47 西山 直輝(3) 小野高
DNS 西岡 海(3) 豊岡総合高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 福田 博之 茗友クラブ
2 15.79 尾崎光太郎(3) 姫路東高
3 16.15 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
4 16.65 西嶋 勇人(3) 舞子高
5 17.85 竹内 蒼真(3) 赤穂高
6 17.91 久保田倖輔(1) 社高
DNS 石松 岳留(3) 須磨翔風高
DNS 中井 健人(2) 津名高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 西森 龍馬(1) 大阪体育大
2 15.20 q 宮内 裕昭 神戸市陸協
3 15.78 花田 拓実(2) 舞子高
4 15.82 瀬川 大樹(3) 滝川第二高
5 16.59 永木 湧人(3) 県伊丹高
6 17.27 島崎 暉久(3) 淡路三原高
7 17.32 永末 礼(3) 神戸科技高
8 18.84 風呂 剛輝(3) 津名高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 岡本 壮太(2) 関西学院大
2 15.75 藤井 稜真(2) 兵庫高
3 15.84 久保田太一(2) 社高
4 15.94 藤原 誉(2) 社高
5 15.96 村田 将真(2) 滝川高
6 16.75 清岡 芳史(2) 御影高
7 20.23 沖田 遥空(2) 洲本実高
DNS 綱嶋 諒介(2) 八鹿高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 徳岡 凌(3) 社高
2 15.14 q 小池 崇之 赤穂市陸協
3 15.29 野志 彪海(2) 滝川第二高
4 15.96 浅尾 一成(1) 滝川第二高
5 16.61 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館高
6 16.96 藤原 颯太(3) 八鹿高
7 17.05 森本 虹介(2) 兵庫工高
8 18.42 余田 武央(2) 柏原高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 決勝

男子高校・一般 110mH(1.067m) 決勝(-1.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上110mH決勝(-1.4)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.67 徳岡 凌(3) 社高
2 14.69 岡本 壮太(2) 関西学院大
3 14.69 福田 博之 茗友クラブ
4 14.74 前田 喬紀(2) 摂南大
5 14.82 西森 龍馬(1) 大阪体育大
6 15.13 宮内 裕昭 神戸市陸協
7 15.35 小池 崇之 赤穂市陸協
DNS 小林 隼(3) 京都教育大

男子高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 藤井 稜真(2) 兵庫高
2 1m96 松本 良太 姫路市陸協
3 1m93 有馬裕太郎(1) 大阪学院大
4 1m93 上垣 亮(3) 環太平洋大
5 1m93 奥山 裕紀(1) 大阪体育大
6 1m93 田屋 良晃 KAF
7 1m90 内藤 大貴(3) 滝川第二高
8 1m90 内橋 諒人(3) 社高
9 1m90 竹岡 駿平(3) 飾磨工高
10 1m85 坂本 惟吹(2) 篠山鳳鳴高
10 1m85 山田 秀勝(3) 滝川第二高
12 1m80 品部 智哉(3) 北摂三田高
12 1m80 濱崎 武志 川崎重工
12 1m80 柴田涼太郎(2) 社高
15 1m80 岩﨑 洋矢(3) 兵庫高
15 1m80 木下 唯人(2) 洲本実高
15 1m80 生出 大芽(3) 明石商高
NM 広瀬 永豊(2) 甲南大
NM 三原 彰真(1) 神戸科技高
NM 三浦宏士朗(3) 市尼崎高
NM 内丸 厚希(2) 三田祥雲館高
NM 稲津 晴也(3) 星陵高
NM 宮崎 遼平(2) 洲本高
NM 岩瀬 慈恩(3) 八鹿高
NM 甲斐 優貴(3) 相生産高
DNS 杉本 翔太(2) 柏原高
DNS 村田 将真(2) 滝川高
DNS 永末 礼(3) 神戸科技高

男子高校・一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 浅野 喜洋 鳩印G&T
2 4m80 田熊 友樹(4) 大阪体育大
3 4m30 乾 博貴 加古川市陸協
4 4m20 三戸田湧司(2) 明石商高
5 4m20 宮崎 稜(3) 明石商高
6 4m00 吉田 肖聡(1) 社高
7 3m80 多田 晴貴(3) 武庫荘総合高
7 3m80 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合高
9 3m60 玉置 麗音(1) 明石商高
NM 西田 智哉(3) 明石商高
NM 大内 雄介(2) 姫路南高
NM 藤田 一天(2) 葺合高
NM 丹羽 研人(4) 摂南大
DNS 大崎 洋介(2) 明石商高

男子高校・一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m74 森 大地 高砂市陸協
2 15m01 加島 辰哉(2) 市尼崎高
3 14m79 執行 大地(1) 市尼崎高
4 14m73 中村 美史(3) 市尼崎高
5 14m34 矢吹紘二郎(3) 姫路商高
6 14m28 永井 千啓(2) 明石西高
7 13m57 関 竜冴(2) 市尼崎高
8 12m95 永田 悠人(2) 三田松聖高
9 12m74 志摩 直也(3) 川西北陵高
10 12m26 西村 卓也(2) 柏原高
11 12m07 大亀 仁貴(3) 関学高
12 11m97 大島 秀太(1) 市尼崎高
13 11m95 山根 慎平(1) 播磨農高
14 11m82 増田 翔(2) 須磨翔風高
15 11m74 夜久航太朗(3) 兵庫高
NM 猿渡 大悟(2) 兵庫工高
NM 小塚 高廣(2) 御影高
NM 佐藤 雄輝(3) 芦屋高
NM 関岡佑太郎(3) 神戸科技高
NM 樅木 紀寛(2) 三田松聖高
NM 牧野 優太(3) 須磨翔風高
NM 野口 琉晟(2) 洲本高
NM 田中 雄也(3) 川西北陵高
NM 中川 玲汰(2) 佐用高
NM 岩田 賢二 加古川市陸協
NM 禰寝 弘重(3) 播磨農高
NM 柴田優太郎(2) 滝川第二高
NM 砂河 勇輔(3) 津名高
NM 南川幸太郎(3) 北摂三田高
NM 奥野 航平(2) 洲本実高
NM 市原 裕豪(3) 津名高
NM 岡田 和万(2) 兵庫工高
DNS 立花 郁人(2) 明石清水高
DNS 上間 拓磨(2) 飾磨工高多部

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m61 秦 康太(2) 市尼崎高
2 56m19 樽井 隆(3) 加古川北高
3 51m62 出口 敦也(3) 豊岡高
4 51m19 山田昇太朗(2) 葺合高
5 50m73 大橋 海翔(3) 姫路工高
6 50m44 松江 将也(3) 明石商高
7 49m90 東森 知生 鈴蘭台AC
8 49m35 中川 恭佑(2) 淡路三原高
9 49m06 今城 秀(3) 市西宮高
10 49m01 砂河 勇輔(3) 津名高
11 48m05 奥野 航平(2) 洲本実高
12 47m11 平沼 龍斗(2) 明石商高
13 46m84 中山 裕太(3) 長田高
14 46m78 坂本 暉(3) 芦屋高
15 45m71 和田 壮真(2) 洲本実高
16 45m36 柳田 大志(2) 神戸科技高
17 45m22 山﨑 裕馬(2) 兵庫高
18 45m12 児島 弘明(2) 八鹿高
19 44m57 前田 誠元(3) 姫路東高
NM 長谷川優也(3) 社高
NM 川手 颯真(2) 御影高
NM 流 翔也(3) 淡路三原高
NM 川上ヒデル(3) 鳴尾高
NM 西宮 涼太(3) 星陵高
NM 大城 諒(3) 伊丹西高
NM 山本三四郎(3) 出石高
NM 羽渕 岳(3) 八鹿高
NM 市原 裕豪(3) 津名高
NM 松井 泰斗(3) 御影高
NM 藤本 崚登(2) 小野高
NM 小畠 悠暉(3) 柏原高
NM 吉田 良輔(3) 三田松聖高
NM 中山 蓮(2) 佐用高
NM 亀山 正裕(3) 伊丹西高
NM 大谷 祐介 復刻アスリートクラブ
DNS 牧野 優太(3) 須磨翔風高
DNS 北山 伸(3) 尼崎双星高
DNS 福本 亮太(3) 兵庫工高
DNS 魚住 一毅(3) 龍野北高
DNS 大前 智哉(3) 三田高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 西尾 晃太(3) 小野中
2 11.73 下里 淳司(3) 荒井中
3 12.00 島瀬 稜平(3) 小園中
4 12.06 内田 大稀(2) 加古川中部中
5 12.20 坂野 恵健(2) 神河中
6 12.22 田中 陸斗(3) 鈴蘭台中
7 12.24 安井 一真(3) 豊岡南中
8 12.84 松田 心晴(3) 長田中
9 13.46 安藤 颯(3) 加美中

男子中学 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小西 拓斗(2) 荒牧中
2 11.83 山崎 桜(3) 白川台中
3 11.87 島田 拓実(3) 三原中
4 12.00 坂野 爽(3) 佐用中
5 12.17 森尾 卓斗(3) 上郡中
6 12.28 長井 遥斗(2) 甲南中
7 12.88 チュントラン チィェン(3) 長田中
DNS 圓尾 優斗(3) 赤穂東中
DNS 山田 武明(3) 桃山台中

男子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 目黒 雄大(2) 滝川中
2 12.00 小松原裕斗(3) 立花中
3 12.01 岡野 悠生(3) 本山南中
4 12.12 堀 楓雅(3) けやき台中
5 12.17 黒谷 学人(2) 双葉中
6 12.28 小畑多希琉(2) 青雲中
7 12.90 園田 駿(2) 加美中
8 12.93 宮崎 暉(3) 湊川中
DNS 細見 大樹(3) 春日中

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 島田 新太(3) 南淡中
2 11.95 昆陽 海士(3) 井吹台中
3 11.99 東 航輝(3) 舞子中
4 12.22 山下 諒(2) 港島学園中
5 12.41 矢野 太陽(3) 緑台中
6 12.45 疋田 侑士(3) 湊川中
7 12.50 長嶋健太郎(3) 鷹匠中
8 12.62 瀧北 丞(2) 太子東中
9 12.72 佐々木友都(3) 県立大附属中

男子中学 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 江田 政紀(3) 関西学院中
2 11.85 小園 陽介(3) 広嶺中
3 11.91 上野 竜樹(3) 伊丹南中
4 11.96 大藤 雄貴(3) 宝梅中
5 12.35 三浦 康生(2) 太子東中
6 12.42 山本 雅也(3) 香住第一中
7 13.26 兵頭 稀星(2) 播磨南中
DNS 村角 玲伊(3) 松陽中

男子中学 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 泉 翔太(3) 学文中
2 11.71 q 松尾 悠人(2) 青雲中
3 11.79 岡林 功大(3) 旭丘中
4 11.88 田路 裕之(2) 精道中
5 12.23 堀口 智貴(2) 神河中
6 12.32 松本 侃樹(3) 社中
7 13.08 大前 春(3) 丹南中
DNS 吉田 治憲(3) 三田学園中

男子中学 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 佐藤 隼(3) 押部谷中
2 11.68 q 前田 怜哉(3) 善防中
3 12.24 正田颯一朗(3) 本山南中
4 12.25 芳山 純(3) 二見中
5 12.27 牧野 大輝(2) 緑台中
6 12.38 森 聖弥(2) 龍野西中
7 12.54 山内 一真(3) 篠山東中
DNS 陶山 雄世(3) 渚中

男子中学 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 平野 渚生(3) 加古川中
2 11.59 q 山本 秀成(3) 衣川中
3 12.04 橋本 亘晴(2) 香寺中
4 12.05 下山 翼(2) 北条中
5 12.13 田川 天真(3) 有野北中
6 12.21 久下 璃空(3) 氷上中
7 12.66 福永 拓海(3) 龍野東中
8 13.08 今井 智稀(3) 赤穂西中

男子中学 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 城本 彩斗(3) 豊岡南中
2 11.97 田邉 綜真(3) 兵教大附属中
3 12.00 坂本寿稀也(3) 佐用中
4 12.27 原上 寛規(3) 六甲中
5 12.30 山口 俊介(3) 宝梅中
6 12.75 坪本 崇伸(2) 那波中
DNS 上田 嵩矢(3) 香住第一中
DNS 大霜 完太(3) 播磨中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.6)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生100m決勝(-1.6)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 11.44 佐藤 隼(3) 押部谷中
2 11.48 西尾 晃太(3) 小野中
3 11.61 平野 渚生(3) 加古川中
4 11.65 泉 翔太(3) 学文中
5 11.66 山本 秀成(3) 衣川中
6 11.66 城本 彩斗(3) 豊岡南中
7 11.74 松尾 悠人(2) 青雲中
8 11.78 前田 怜哉(3) 善防中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 q 渡邊 隼斗(3) 香寺中
2 53.43 池本 陽介(3) 富士中
3 54.85 酒井 貴弘(3) 鳴尾中
4 56.13 山本 詞人(3) 佐用中
5 58.90 松尾 春汰(3) 丹南中
6 59.71 浜本 琉聖(2) 浜坂中
7 1:01.73 濱田 崇太(2) 双葉中
DQ T2 山崎 桜(3) 白川台中
DNS 岩崎 瑶(3) 湊川中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 q 奥山 浩喜(3) 小田中
2 53.50 野坂 迅斗(3) 松陽中
3 54.09 黒川 諒(3) 伊丹南中
4 55.14 神川 修(3) 高倉中
5 55.67 執行隼之介(3) 本庄中
6 55.81 稲田 諒太(3) 平木中
7 58.27 野中 和樹(3) 緑台中
DNS 神野 嵩大(3) 湊川中
DNS 住本 圭(3) 小野南中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 q 松田 圭太(3) 緑台中
2 53.36 q 石井 健斗(3) 五色中
3 53.53 西尾 咲人(3) 野々池中
4 53.92 和田 一晃(2) 玉津中
5 55.65 酒井 隆嘉(3) 三田長坂中
6 56.14 佐々木哉斗(3) 本多聞中
7 56.19 橋本 樹(3) 大原中
8 59.15 田中 聖龍(2) 加美中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 城本 彩斗(3) 豊岡南中
2 53.82 橋本 太喜(3) 荒井中
3 54.33 工納 佑介(3) 陵南中
4 56.75 見藤 廉(3) 神河中
5 57.17 菅長 蒼良(3) 龍野東中
6 57.36 足立 海(3) 鈴蘭台中
7 1:10.23 中川 蒼(2) 長田中
DNS 水守 潤音(3) 赤穂東中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 q 下方 崇生(3) 伊川谷中
2 51.93 q 山本 秀(3) 赤穂中
3 55.33 山村 雄人(3) 本山中
4 55.38 坂本 楓雅(3) 浜の宮中
5 58.09 香月 嵩河(3) 由良中
6 58.71 酒井 健斗(3) 山南中
7 58.96 長嶋健太郎(3) 鷹匠中
DNS 松田亜偉斗(3) 神河中

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 q 岩田 峻也(3) 香寺中
2 54.91 奥山 偉斗(3) 南ひばりガ丘中
3 55.38 神戸 翔伍(3) 江井島中
4 55.76 石原 慎也(2) 三原中
5 56.15 吉田 聖健(2) 香住第一中
6 56.19 田原 励斗(3) 春日中
7 58.43 道本 緑空(3) 長田中
DQ T2 山田 栄佑(3) 伊丹北中

男子中学 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 q 幸村 侑哉(3) 武庫東中
2 54.12 益田 隼冶(3) 垂水中
3 55.23 細見 亮汰(3) 西脇南中
4 55.36 藤家 尚樹(3) 宝塚第一中
5 56.18 谷郷 龍夏(3) 吉川中
6 56.25 堀 未来飛(3) 南淡中
7 57.87 安井 一真(3) 豊岡南中
8 1:01.14 畑 勝太(3) 上野中

男子中学 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 50.86 渡邊 隼斗(3) 香寺中
2 51.26 奥山 浩喜(3) 小田中
3 52.07 山本 秀(3) 赤穂中
4 53.00 岩田 峻也(3) 香寺中
5 53.70 石井 健斗(3) 五色中
6 54.25 松田 圭太(3) 緑台中
DNS 下方 崇生(3) 伊川谷中
DNS 幸村 侑哉(3) 武庫東中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.60 福嶋 明大(3) 高倉中
2 9:27.94 門積 正汰(3) 一宮南中
3 9:33.29 河原 侑輝(3) 本山中
4 9:37.26 飯塚 想太(3) 湊川中
5 9:37.50 長尾 陽平(3) 篠山中
6 9:42.27 松浦 之和(3) 南淡中
7 9:43.95 森田 慧(2) 上野中
8 9:45.06 前田 柚(3) 稲美中
9 9:47.16 川井 健人(3) 香住第一中
10 9:47.79 堀切 隆矢(2) 星陵台中
11 9:50.15 辻井健太朗(3) 加美中
12 9:50.19 竹安 龍志(3) 柏原中
13 9:51.69 沖野 朝陽(3) 東谷中
14 9:52.04 吉川 新(2) 赤穂西中
15 9:52.66 大西将太朗(2) 精道中
16 9:53.04 松岡 圭介(3) 浜坂中
17 9:56.58 足立 陽介(3) 八景中
18 9:56.94 藤田 快大(3) 市川中
19 9:57.19 藤井 空大(2) 豊岡南中
20 9:57.60 守山 太陽(3) 芦屋山手中
21 9:57.63 備生 智大(3) 赤穂西中
22 9:59.03 宮路 大寛(3) ゆりのき台中
23 10:05.31 佐東 真拓(2) 日高東中
24 10:06.94 山本 康平(3) 瓦木中
25 10:07.00 本荘 大和(3) 西脇南中
26 10:07.74 泥谷 圭(3) 西脇中
27 10:07.84 藤本 真生(2) 社中
28 10:12.25 服部 悠平(3) 揖保川中
29 10:13.21 菊川 拓夢(3) 南淡中
30 10:32.41 花瀬 楓奏(2) 加美中
31 10:36.08 豆田 智哉(3) 柏原中
32 10:53.77 村上比呂斗(3) 湊川中
33 10:59.41 大橋 武尊(3) 社中
34 11:24.27 仲宗根碧透(3) 長田中
35 11:41.03 丹羽 肇(3) 長田中
DNS 櫻田 涼太(2) 神大附住吉中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.99 喜多村 慧(3) 鹿島中
2 8:55.61 河合 瑛希(3) 小野中
3 9:02.44 上仮屋雄太(3) 平野中
4 9:02.45 種田 優一(3) 小野中
5 9:05.39 岩本 拓真(3) 伊川谷中
6 9:05.62 安藤 優馬(3) 三木東中
7 9:09.70 藤 幸太郎(3) 鈴蘭台中
8 9:11.30 八澤 輝人(3) 加古川中
9 9:12.69 神永 皓真(3) 上野中
10 9:13.41 吉田凜大朗(3) 北条中
11 9:13.53 前川 洋晴(3) 平岡中
12 9:14.76 田尻慎之介(3) 鈴蘭台中
13 9:15.60 永吉 恭理(3) 安室中
14 9:15.62 山口 琉夜(3) 五色中
15 9:16.50 寺谷 壮汰(3) 太子東中
16 9:18.03 細山 太志(3) 篠山東中
17 9:20.36 稲葉 勇介(3) 光ガ丘中
18 9:20.89 杉谷 蒼天(2) 甲武中
19 9:21.44 木下凜太郎(3) 魚住中
20 9:21.75 國安 広人(2) 大久保中
21 9:21.86 辻本 駿葵(3) 宝殿中
22 9:22.98 山下 眞晴(3) 北条中
23 9:23.76 西森 燎(3) 園田中
24 9:25.83 堀之内 奨(3) 南ひばりガ丘中
25 9:28.72 川村 智哉(2) 那波中
26 9:32.01 田中 幹也(3) 多聞東中
27 9:32.34 松本 晴敏(3) 荒牧中
28 9:33.71 清水 敬晶(2) 五色中
29 9:37.18 落合 遊羽(3) 豊富中
30 9:39.60 藤原 翼(3) 福崎東中
31 9:40.14 坂本 亘生(3) 鷹取中
32 9:41.41 大東 雅弥(3) 伊丹東中
33 9:42.36 並川 颯晟(2) 常陽中
34 9:51.05 藤本 陽生(3) 吉川中
35 9:54.06 澤田 和希(3) 太子西中
DNS 長谷川玲太(3) 稲美北中
DNS 中島 新(3) 東谷中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:51.99 喜多村 慧(3) 鹿島中
2 8:55.61 河合 瑛希(3) 小野中
3 9:02.44 上仮屋雄太(3) 平野中
4 9:02.45 種田 優一(3) 小野中
5 9:05.39 岩本 拓真(3) 伊川谷中
6 9:05.62 安藤 優馬(3) 三木東中
7 9:09.70 藤 幸太郎(3) 鈴蘭台中
8 9:11.30 八澤 輝人(3) 加古川中
9 9:12.69 神永 皓真(3) 上野中
10 9:13.41 吉田凜大朗(3) 北条中
11 9:13.53 前川 洋晴(3) 平岡中
12 9:14.76 田尻慎之介(3) 鈴蘭台中
13 9:15.60 永吉 恭理(3) 安室中
14 9:15.62 山口 琉夜(3) 五色中
15 9:16.50 寺谷 壮汰(3) 太子東中
16 9:18.03 細山 太志(3) 篠山東中
17 9:20.36 稲葉 勇介(3) 光ガ丘中
18 9:20.89 杉谷 蒼天(2) 甲武中
19 9:21.44 木下凜太郎(3) 魚住中
20 9:21.75 國安 広人(2) 大久保中
21 9:21.86 辻本 駿葵(3) 宝殿中
22 9:22.98 山下 眞晴(3) 北条中
23 9:23.76 西森 燎(3) 園田中
24 9:25.60 福嶋 明大(3) 高倉中
25 9:25.83 堀之内 奨(3) 南ひばりガ丘中
26 9:27.94 門積 正汰(3) 一宮南中
27 9:28.72 川村 智哉(2) 那波中
28 9:32.01 田中 幹也(3) 多聞東中
29 9:32.34 松本 晴敏(3) 荒牧中
30 9:33.29 河原 侑輝(3) 本山中
31 9:33.71 清水 敬晶(2) 五色中
32 9:37.18 落合 遊羽(3) 豊富中
33 9:37.26 飯塚 想太(3) 湊川中
34 9:37.50 長尾 陽平(3) 篠山中
35 9:39.60 藤原 翼(3) 福崎東中
36 9:40.14 坂本 亘生(3) 鷹取中
37 9:41.41 大東 雅弥(3) 伊丹東中
38 9:42.27 松浦 之和(3) 南淡中
39 9:42.36 並川 颯晟(2) 常陽中
40 9:43.95 森田 慧(2) 上野中
41 9:45.06 前田 柚(3) 稲美中
42 9:47.16 川井 健人(3) 香住第一中
43 9:47.79 堀切 隆矢(2) 星陵台中
44 9:50.15 辻井健太朗(3) 加美中
45 9:50.19 竹安 龍志(3) 柏原中
46 9:51.05 藤本 陽生(3) 吉川中
47 9:51.69 沖野 朝陽(3) 東谷中
48 9:52.04 吉川 新(2) 赤穂西中
49 9:52.66 大西将太朗(2) 精道中
50 9:53.04 松岡 圭介(3) 浜坂中
51 9:54.06 澤田 和希(3) 太子西中
52 9:56.58 足立 陽介(3) 八景中
53 9:56.94 藤田 快大(3) 市川中
54 9:57.19 藤井 空大(2) 豊岡南中
55 9:57.60 守山 太陽(3) 芦屋山手中
56 9:57.63 備生 智大(3) 赤穂西中
57 9:59.03 宮路 大寛(3) ゆりのき台中
58 10:05.31 佐東 真拓(2) 日高東中
59 10:06.94 山本 康平(3) 瓦木中
60 10:07.00 本荘 大和(3) 西脇南中
61 10:07.74 泥谷 圭(3) 西脇中
62 10:07.84 藤本 真生(2) 社中
63 10:12.25 服部 悠平(3) 揖保川中
64 10:13.21 菊川 拓夢(3) 南淡中
65 10:32.41 花瀬 楓奏(2) 加美中
66 10:36.08 豆田 智哉(3) 柏原中
67 10:53.77 村上比呂斗(3) 湊川中
68 10:59.41 大橋 武尊(3) 社中
69 11:24.27 仲宗根碧透(3) 長田中
70 11:41.03 丹羽 肇(3) 長田中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 飯牟田空良(3) 播磨中
2 16.18 坂野 爽(3) 佐用中
3 16.27 新田 恒大(3) 常陽中
4 16.47 森髙颯治朗(3) 学文中
5 16.88 白丸 太一(3) 太山寺中
6 17.24 小林 純(3) 西谷中
7 18.52 安田 圭佑(3) 浜坂中
8 19.19 福田 滉斗(3) 宝殿中
DNS 小倉 翔大(3) 須磨北中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 q 柴田賢太郎(3) 荒牧中
2 16.23 平尾萌人樹(3) 稲美中
3 16.47 植田 真史(3) 山田中
4 16.82 谷本 大記(3) 園田中
5 16.91 村上 慶(3) 黒田庄中
6 17.17 藤川亜都夢(2) 三原中
7 17.54 谷 慶吾(3) 舞子中
8 18.34 中村 嘉秀(3) 緑台中
9 20.03 石橋 颯真(2) 那波中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 幡中 涼太(3) 姫路灘中
2 15.89 q 奥山 偉斗(3) 南ひばりガ丘中
3 16.96 吉井 律己(3) 加古川中
4 17.05 細見 亮汰(3) 西脇南中
5 17.82 森川 敬友(3) 神大附住吉中
6 18.17 中瀬 魁星(3) 青雲中
7 23.23 チュントラン クァン(2) 長田中
DQ FS 藤岡 一太(3) 上野中
DNS 粟野 聖瑳(3) 篠山東中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 q 宮川 祐京(3) 平野中
2 16.14 q 佐藤 大我(3) ゆりのき台中
3 16.26 川元 龍誠(3) 姫路灘中
4 16.70 浅田 仁太(3) 小野南中
5 17.17 錦織 隆奨(3) ゆりのき台中
6 17.38 前川 佳輝(2) 浜の宮中
7 18.15 鴛田 哲史(3) 緑台中
DNS 河原 一樹(2) 荒井中
DNS 川畑 佳大(3) 野々池中

男子中学 110mH(0.914m) 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 猿渡 善斗(3) 本庄中
2 15.61 q 竹岡 潦汰(3) 市島中
3 16.17 上木 陸駆(3) 山田中
4 16.87 松浦 亮太(3) 平木中
5 17.03 浅田 玲生(3) 大蔵中
6 17.13 久下 璃空(3) 氷上中
7 17.92 轟 蓮(3) 五色中
DNS 木下 夕太(2) 長田中
DNS 毛利 澪(3) 双葉中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生110mH決勝(-0.4)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.41 NGR 飯牟田空良(3) 播磨中
2 14.55 柴田賢太郎(3) 荒牧中
3 14.85 猿渡 善斗(3) 本庄中
4 15.32 宮川 祐京(3) 平野中
5 15.51 竹岡 潦汰(3) 市島中
6 15.55 幡中 涼太(3) 姫路灘中
7 15.71 奥山 偉斗(3) 南ひばりガ丘中
8 15.84 佐藤 大我(3) ゆりのき台中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 佐野 嘉彦(3) 花田中
2 1m74 衣川 卓希(3) 宝梅中
3 1m71 中島 千拓(3) 白川台中
4 1m71 川井 悠生(3) 姫路高丘中
5 1m71 阪崎 祐太(3) 有野中
6 1m71 西藤 聖弥(3) 北神戸中
7 1m71 谷口 健太(3) 荒牧中
7 1m71 平崎 叶也(3) 魚住中
9 1m68 小宮路大翔(3) 押部谷中
10 1m65 原口 幸稀(3) 鳴尾中
11 1m60 小日向壮介(3) ゆりのき台中
12 1m60 木子 雄斗(3) 山手台中
12 1m60 藤本 泰成(2) 鷹取中
14 1m60 東 悠月(2) 住吉中
15 1m60 森本 大洋(3) 緑台中
15 1m60 谷本 大記(3) 園田中
17 1m55 吉田 健人(3) 武庫中
18 1m55 大毛 晴斗(3) 学文中
NM 三上 竜空(3) 小野南中
NM 赤井伊夫貴(2) 丹南中
NM 佐藤 大我(3) ゆりのき台中
NM 細見 柊太(3) 柏原中
NM 道本 緑空(3) 長田中
NM 前谷 純輝(3) 青雲中
NM 三好 直輝(3) 御影中
NM 宇仁菅祥太(2) 西脇南中
NM 三浦 佳樹(2) 神吉中
NM 佐伯 謙信(3) 双葉中
NM 坂本寿稀也(3) 佐用中
NM 岡本 涼吾(3) 日高東中
NM 藤本 啓太(3) 松陽中
NM 浜田 拓磨(3) 青雲中
NM 林 通正(3) 長峰中
NM 中田 琉希(3) 太子西中
NM 盛山 泰地(3) 播磨南中
NM 藤川亜都夢(2) 三原中
NM 毛利 澪(3) 双葉中
NM 木村 烈(2) 日高東中
NM 西浦 直人(3) 佐用中
DNS 酒井理一朗(2) 舞子中
DNS 江口 幸翼(3) 平岡中
DNS 里 隆正(3) 氷上中
DNS 藤本 聖(3) 旭丘中
DNS 川畑 佳大(3) 野々池中
DNS 天田 侑輝(3) 太山寺中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m69 競 友哉(3) 大社中
2 12m72 岡﨑 悠紀(3) 陵南中
3 12m67 伴 直輝(3) 大原中
4 12m45 小山 光(3) 南ひばりガ丘中
5 12m43 中西 耕誠(3) 唐櫃中
6 12m14 楓 龍之介(3) 大蔵中
7 11m97 永井 裕斗(3) 大津中
8 11m81 星川 創太(3) 浜の宮中
9 11m79 鎌野 公輔(3) 安倉中
10 11m72 寺尾 翔(3) 花田中
11 11m32 長谷川稔晃(3) 本山南中
12 11m21 成尾 拓輝(3) 高倉中
13 11m18 石橋 直(3) 神河中
14 11m09 多田 滉(3) 狭間中
15 11m02 坂上 孝竣(3) 武庫東中
16 10m90 佐治 優樹(2) 神河中
17 10m66 中平 貴之(3) 小田中
18 10m53 澤田 幸志(3) 平野中
19 10m44 木村 幸太(3) 春日中
20 10m37 秋山 俊輔(3) 甲陵中
21 10m36 山内 真尋(2) 市島中
22 10m35 立花 元希(3) 大蔵中
23 10m04 吉岡 悠(3) 明峰中
NM 堀井 昴介(2) 日高東中
NM 月江 悠真(3) 青雲中
NM 大山 輝斗(2) 稲美中
NM 出井 愁二(3) 赤穂中
NM 鎌田 太陽(3) 荒牧中
NM 堀尾 琉真(3) 上野中
NM 田上 想良(2) 多聞東中
NM 山口 泰知(3) 三原中
NM 小林 昌史(3) 丹南中
NM 金谷 一樹(2) 長田中
NM 松田 心晴(3) 長田中
NM 金田 陽斗(3) ゆりのき台中
NM 萩原 遼仁(2) 平野中
NM 今安 晃輝(3) 旭丘中
NM 大久保通弥(3) 舞子中
NM 永田 光輝(2) 本山南中
NM 久保 大樹(3) 鷹取中
NM 角村 直樹(3) 荒牧中
NM 大場 晴登(3) 青雲中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 q 平野 渚生(3)
近石 宙暉
工納 佑介(3)
木村 竜晟(2)
加古川市
2 43.58 q 下里 淳司(3)
瀧野 貴大(3)
村角 玲伊(3)
中村 奎太(4)
高砂市
3 43.63 q 島瀬 稜平(3)
小松原裕斗(3)
黒田 真啓(2)
田口 竜也(2)
尼崎市
4 43.86 q 松尾 悠人(2)
織田 和也(3)
轟 蓮(3)
犬持 智(2)
洲本市
5 43.99 橋本 亘晴(2)
久住 巧己(1)
小園 陽介(3)
岡田 敏彦
姫路市
6 44.16 吉村 俊一(3)
仁尾 航太(3)
岡野 悠生(3)
森川 敬友(3)
東灘区
7 44.29 山崎 桜(3)
林 優成(2)
室谷 泰智(2)
目黒 雄大(2)
須磨区
DNS


垂水区
DNS


赤穂市

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 q 佐藤 隼(3)
下方 崇生(3)
松本 昂太(2)
新井 陽豊(3)
西区
2 43.34 q 山本 秀成(3)
松下 楓斗(3)
芳山 純(3)
松井 俊樹(3)
明石市
3 43.92 細見 洸太(3)
丘田 龍弥(3)
田邉 綜真(3)
松本 侃樹(3)
加東市
4 44.49 上野 竜樹(3)
高味 珠眞(2)
小西 拓斗(2)
下出 理央(3)
伊丹市
5 45.15 久下 璃空(3)
田原 励斗(3)
後藤竜太朗(2)
中尾 滉希(2)
丹波市
6 45.61 田中 陸斗(3)
植田 真史(3)
猪原 修吾(2)
渡邉 翔太(2)
北区
7 48.14 上郡 幸平(2)
田中 聖龍(2)
園田 駿(2)
小林 祐誌(2)
多可郡
DNS


佐用郡
DNS


灘区

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.18 q 川上ヒデル(3)
泉 翔太(3)
江田 政紀(3)
小倉 朱右(1)
西宮市
2 43.91 q 岡林 功大(3)
西尾 晃太(3)
陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
小野市
3 44.07 前川 翔(2)
神 高希(3)
堀 楓雅(3)
園田 一誠(3)
三田市
4 44.07 山口 俊介(3)
大藤 雄貴(3)
髙木 恒(2)
阿部 直樹(3)
宝塚市
5 45.87 下山 翼(2)
前田 怜哉(3)
福永 優太(3)
山下 凌平(3)
加西市
6 46.12 酒井 裕貴(3)
若本 樹(2)
山内 一真(3)
大前 春(3)
篠山市
7 47.15 井上 龍人(3)
伊藤 大(3)
宮崎 暉(3)
疋田 侑士(3)
兵庫区
DNS


中央区

男子共通 4×100m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子共通4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 42.93 佐藤 隼(3)
下方 崇生(3)
梅川 峻(3)
新井 陽豊(3)
西区
2 43.12 平野 渚生(3)
近石 宙暉
工納 佑介(3)
木村 竜晟(2)
加古川市
3 43.22 泉 翔太(3)
川上ヒデル(3)
江田 政紀(3)
小倉 朱右(1)
西宮市
4 43.44 山本 秀成(3)
松下 楓斗(3)
芳山 純(3)
松井 俊樹(3)
明石市
5 43.56 下里 淳司(3)
瀧野 貴大(3)
村角 玲伊(3)
中村 奎太(4)
高砂市
6 43.76 岡林 功大(3)
西尾 晃太(3)
陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
小野市
7 43.94 松尾 悠人(2)
織田 和也(3)
轟 蓮(3)
犬持 智(2)
洲本市
8 44.25 黒田 真啓(2)
田口 竜也(2)
島瀬 稜平(3)
小松原裕斗(3)
尼崎市

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
2 57.00 田代琳太郎(6)
森永 陽斗(6)
小田 海澄(6)
宮本 青空(6)
八幡(加古川市)
3 57.15 小松 義弘(6)
藤原 悠人(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
4 57.29 森園 康平(6)
清水 康平(6)
松井 大倭(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
5 58.90 内橋 然(6)
藤井 颯人(6)
田渕 公大(6)
北脇 鑑(6)
社(加東市)
DQ T2 森川 光翔(5)
川上 伸(5)
上田 学(5)
田森 健(5)
けやき坂(川西市)
DNS


鶴居(神崎郡)

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
2 55.19 山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
3 58.76 王野 裕満(6)
中尾 洸稀(6)
樽屋 秀祐(6)
伊柳 嘉成(6)
朝霧(明石市)
4 59.27 足立 大和(6)
石田 航大(6)
上島 聖陽(6)
足立 琥来(6)
東(丹波市)
5 1:01.14 岩本 彪斗(6)
神月 隆希(6)
村上 準哉(6)
森本 悠介(5)
楠丘(西脇市)
6 1:07.39 近藤 志龍(5)
小林 大起(5)
井上 陽貴(5)
小谷 大和(5)
山野里(赤穂郡)

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.02 堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
2 55.19 山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
3 56.21 八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
4 57.00 田代琳太郎(6)
森永 陽斗(6)
小田 海澄(6)
宮本 青空(6)
八幡(加古川市)
5 57.15 小松 義弘(6)
藤原 悠人(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
6 57.29 森園 康平(6)
清水 康平(6)
松井 大倭(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
7 58.76 王野 裕満(6)
中尾 洸稀(6)
樽屋 秀祐(6)
伊柳 嘉成(6)
朝霧(明石市)
8 58.90 内橋 然(6)
藤井 颯人(6)
田渕 公大(6)
北脇 鑑(6)
社(加東市)
9 59.27 足立 大和(6)
石田 航大(6)
上島 聖陽(6)
足立 琥来(6)
東(丹波市)
10 1:01.14 岩本 彪斗(6)
神月 隆希(6)
村上 準哉(6)
森本 悠介(5)
楠丘(西脇市)
11 1:07.39 近藤 志龍(5)
小林 大起(5)
井上 陽貴(5)
小谷 大和(5)
山野里(赤穂郡)

2017 兵庫県郡市区対抗陸上【女子】結果

女子高校・一般 100m 予選

女子高校・一般 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 中野 菜乃(1) 姫路商高
2 12.76 津山 葵(1) 甲南大
3 12.77 大塩 明音(3) 園田学園女大
4 12.84 池内英里香 ウィンドアップAC
5 13.03 左 真白(3) 伊丹西高
6 13.41 齋藤乃乃佳(3) 星陵高
7 14.09 柴田 理紗(2) 相生産高
8 14.53 神吉 梨奈(3) 播磨農高
DNS 藤本 真名(1) 津名高

女子高校・一般 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 鈴木 彩芳(3) 園田学園女大
2 12.65 石原 未鈴(2) 滝川第二高
3 12.69 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
4 12.95 鈴木タリネ(2) 京都教育大
5 13.15 山本 結貴(3) 園田高
6 13.64 吉田 朱里(3) 津名高
7 14.03 進藤 愛(2) 龍野北高
DNS 梶尾 菜那(2) 小野高
DNS 谷根 優花(2) 山手高

女子高校・一般 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 藤井彩和子(3) 甲南大
2 13.01 浜田 詩織(2) 洲本高
3 13.05 友野 瞳(3) 北須磨高
4 13.09 平田和久姫(3) 星陵高
5 13.22 谷垣 明梨(3) 豊岡高
6 13.29 藤原 菜央(2) 神戸甲北高
7 13.46 高井 美尋(3) 北条高
DNS 時田 莉帆(3) 西宮今津高

女子高校・一般 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 佃 光紗(1) 山手高
2 12.94 池永玲緒奈(4) 関西学院大
3 12.99 光山 里佳(2) 山手高
4 13.02 川田 彩乃(3) 三田祥雲館高
5 13.23 佐伯 実羽(2) 神戸甲北高
6 13.46 大薗 真子(2) 宝塚北高
7 13.77 田畑芙季乃(2) 龍野北高
DNS 大橋 沙季(3) 園田学園女大

女子高校・一般 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 長濵奈々美(2) 姫路商高
2 12.71 和三はるか(3) 長田高
3 12.84 奥野 璃音(3) 滝川第二高
4 13.13 永井 寧々(2) 明石商高
5 13.14 大上 千鶴(3) 武庫川女子大
6 13.58 大脇 優(2) 三田西陵高
7 13.74 土谷 優那(2) 柏原高
8 13.89 藤本 真帆(2) 東播磨高

女子高校・一般 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 平田 未来(1) 園田学園女大
2 12.57 q 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
3 12.92 安藤 七海(3) 明石西高
4 13.23 新田 愛奈(3) 八鹿高
5 13.54 仲井 悠(3) 小野高
6 13.55 石松朱都奈(2) 社高
7 13.78 光嶋 捺乃(3) 神戸高
8 13.91 杉田 莉歩(2) 宝塚北高

女子高校・一般 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 千葉 菜生(2) 山手高
2 12.96 古段 佐南(2) 長田高
3 13.09 森田 玲加(3) 園田学園女大
4 13.31 畠山 明(3) 社高
5 13.34 氏原 実優(2) 長田高
6 13.63 長瀬 仁美(2) 近畿大豊岡高
7 13.68 大西 萌絵(3) 県伊丹高
8 13.69 石橋 琴音(2) 八鹿高

女子高校・一般 100m 決勝

女子高校・一般 100m 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上100m決勝(+0.1)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 12.33 藤井彩和子(3) 甲南大
2 12.33 鈴木 彩芳(3) 園田学園女大
3 12.34 千葉 菜生(2) 山手高
4 12.37 平田 未来(1) 園田学園女大
5 12.39 長濵奈々美(2) 姫路商高
6 12.39 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
7 12.57 中野 菜乃(1) 姫路商高
DNS 佃 光紗(1) 山手高

女子高校・一般 400m 予選

女子高校・一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 q 稲岡 真由(3) 園田学園女大
2 59.38 坂内 友香(3) 北摂三田高
3 59.75 中田 詩乃(3) 須磨東高
4 1:00.57 久保 夏鈴(2) 兵庫高
5 1:03.30 増岡絵美瑠(3) 伊丹西高
6 1:03.36 山尾 佳美(2) 川西緑台高
7 1:10.55 安達 真菜(2) 八鹿高
DNS 田中 桃佳(1) 津名高
DNS 松本 夏実(2) 加古川東高

女子高校・一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 q 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 59.19 光山 枝里(3) 滝川第二高
3 1:01.63 小野穂乃香(2) 東播磨高
4 1:02.35 福西 里桜(2) 柏原高
5 1:02.41 黒田 あみ(2) 明石南高
6 1:02.95 青木 咲希(2) 社高
DNS 藤本 真名(1) 津名高
DNS 清水亜美花(3) 葺合高

女子高校・一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 q 平野芙佑花(2) 姫路商高
2 58.93 q 大上 千鶴(3) 武庫川女子大
3 59.38 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
4 1:00.06 中邊 貴晶(3) 須磨東高
5 1:01.58 後藤田 渚(2) 東播磨高
6 1:01.62 太田梨々奈(1) 園田学園女大
7 1:04.09 来須 愛菜(2) 川西緑台高
8 1:07.73 小野 陽花(2) 八鹿高

女子高校・一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 西田 美柚(2) 葺合高
2 1:00.51 竹内 優羽(2) 北摂三田高
3 1:01.08 中本 香(1) 宝塚高
4 1:04.18 野世 唯花(3) 豊岡高
DNS 上田 実和(3) 姫路商高
DNS 日岡 侑里(3) 星陵高
DNS 橋本 実紅(2) 小野高
DNS 松本 美紀(1) 甲南大

女子高校・一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 q 小東 ゆい(3) 小野高
2 57.94 q 西山 沙優(4) 甲南大
3 59.51 田中 寛子(3) 須磨学園高
4 1:01.98 大野 冴子(3) 赤穂高
5 1:02.46 上杉 美里(3) 長田高
6 1:02.88 矢倉 愛美(3) 神戸高
7 1:03.42 細見 茉弥(2) 柏原高
8 1:05.44 木村ののか(3) 豊岡総合高

女子高校・一般 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
2 58.21 q 堀出 百花(3) 園田学園女大
3 59.33 槙本さくら(3) 県西宮高
4 1:01.20 池田 紗弥(2) 明石城西高
5 1:03.10 小畑 絢菜(2) 洲本高
6 1:03.12 中村 円香(3) 神戸鈴蘭台高
7 1:04.09 山本 苑乃(2) 神戸高
8 1:04.30 依藤菜々子(3) 西脇高

女子高校・一般 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 55.80 稲岡 真由(3) 園田学園女大
2 56.41 西山 沙優(4) 甲南大
3 56.86 中島ひとみ(4) 園田学園女大
4 57.26 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
5 57.70 堀出 百花(3) 園田学園女大
6 58.37 平野芙佑花(2) 姫路商高
DNS 大上 千鶴(3) 武庫川女子大
DNS 小東 ゆい(3) 小野高

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.71 森口 愛子(1) 神戸学院大
2 9:57.13 福永 桃菜(3) 姫路商高
3 10:00.90 手嶋乃莉子(3) 神戸学院大
4 10:03.20 坂本 茉矢 シスメックス
5 10:03.67 志水 麻紗 尼崎市陸協
6 10:05.20 右田 有奈(1) 武庫川女子大
7 10:08.64 竹川 弥生 安室RC
8 10:09.84 横山 晴香(3) 小野高
9 10:10.02 高本 南(3) 北須磨高
10 10:12.24 中西 希(1) 神戸学院大
11 10:15.18 石飛 茉夏(2) 小野高
12 10:15.68 村上さやか(4) 佛教大
13 10:17.02 原田ひかる(3) 兵庫大
14 10:19.09 各務ひかり(3) 西脇工高
15 10:22.15 大石 波奈(3) 北摂三田高
16 10:29.77 山本 珠生(1) 園田学園女大
17 10:30.62 大西 香凜(3) 明石南高
18 10:31.57 大畠万由子(4) 神戸学院大
19 10:32.09 岩崎 葵(2) 神戸高
20 10:33.24 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
21 10:33.58 古田 望緒(3) 西脇工高
22 10:33.89 周 伶海(3) 長田高
23 10:36.35 神野 晴香(2) 津名高
24 10:38.58 橋本さつき(2) 龍野高
25 10:39.59 上坂 梨子(2) 北条高
26 10:39.94 井川 夏美(2) 北条高
27 10:40.35 小原ののか(1) 宝塚高
28 10:44.08 久保なつみ(3) 明石南高
29 10:44.52 城田 悠加(3) 津名高
30 10:47.03 平井きらら(1) 神戸龍谷高
31 10:48.55 下濱 萌音(2) 長田高
32 10:49.35 高阪由紀子(2) 龍野高
33 10:49.62 久下 愛理(3) 柏原高
34 10:49.70 津田 葵衣(2) 星陵高
35 10:50.84 糀谷 涼子(3) 御影高
36 10:51.43 赤尾 春咲(3) 神戸甲北高
37 10:54.14 平井 万貴(3) 伊川谷北高
38 11:05.58 加藤 葵(2) 神戸高
39 11:15.90 三枝 珠子(2) 社高
40 11:16.54 加島 実奈(2) 御影高
41 11:17.98 柴垣 朱梨(3) 豊岡高
42 11:21.87 山本 優菜(2) 星陵高
43 11:23.60 春本 桜(3) 山崎高
44 11:24.62 元榮 美月(3) 葺合高
45 11:44.56 細見 有李(3) 柏原高
46 12:14.67 喜田 裕華(2) 伊丹西高
47 12:30.55 栃谷 美優(3) 八鹿高
48 12:36.62 嘉屋明日香(3) 八鹿高
DNS 大内 梨湖(3) 須磨友が丘高
DNS 豊田 由希(2) 西脇工高
DNS 大濱 靖子 神戸市陸協
DNS 田村亜久里(3) 三田高
DNS 相田 華(2) 武庫川女子大

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 15.37 井上 美季(1) 武庫川女子大
3 15.47 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台高
4 15.63 江川 可蓮(2) 園田学園女大
5 16.74 堀 ひかる(3) 津名高
6 16.87 谷垣 明梨(3) 豊岡高
7 18.05 英賀 里奈(3) 神戸高
DNS 下込 朝香(2) 滝川第二高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
2 15.09 q 野間友梨亜(3) 甲南大
3 15.75 村上 瑞保(3) 社高
4 16.06 柴田アンナ(2) 姫路高
5 16.59 大野のどか(3) 須磨東高
6 16.97 平山 亜美(1) 山手高
7 17.13 高島 春英(3) 洲本高
8 17.31 宮下菜津子(3) 県伊丹高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 和三はるか(3) 長田高
2 15.32 q 安達 杏香(3) 北摂三田高
3 15.71 江川 紀子(1) 滝川第二高
4 15.98 松本 留奈(2) 淡路三原高
5 16.03 洲戸 裕香(3) 東播磨高
6 16.38 佐藤 琴音(1) 加古川東高
DNS 橘川 雅(2) 社高
DNS 西村 明莉(3) 八鹿高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 田中 文菜(2) 小野高
2 15.76 上田 琴乃(3) 香寺高
3 16.08 的場なるみ(2) 関学高
4 17.19 中村 楓(3) 八鹿高
5 18.70 尾野紗也果(2) 龍野高
6 19.27 福下 水萌(2) 明石清水高
DNS 吉村 美咲(1) 山手高
DNS 中西 菜月(3) 滝川第二高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 有田安紗季(2) 滝川第二高
2 15.07 q 森下 奈菜(4) 神戸大
3 15.45 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
4 15.54 大澤 那苗(2) 加古川西高
5 16.47 大坂 美月(3) 神戸甲北高
6 16.89 和三 花菜(3) 北摂三田高
7 18.18 都 愛楓音(2) 長田高
8 19.69 足立 莉彩(2) 須磨翔風高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 決勝

女子高校・一般 100mH(0.840m) 決勝(-1.3)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上100mH決勝(-1.3)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.31 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 14.53 田中 文菜(2) 小野高
3 14.78 有田安紗季(2) 滝川第二高
4 14.86 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
5 15.03 和三はるか(3) 長田高
6 15.17 森下 奈菜(4) 神戸大
7 15.24 野間友梨亜(3) 甲南大
8 15.25 安達 杏香(3) 北摂三田高

女子高校・一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 +1.2 宇田 祐稀(4) 園田学園女大
2 11m99 +0.9 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
3 11m72 +0.1 河下 莉子(1) 園田学園女大
4 11m68 +0.9 大江 里香(1) 園田学園女大
5 11m68 -0.6 高島真織子(3) 市西宮高
6 11m53 +0.8 藤原明日香(3) 社高
7 11m50 -0.1 坂元 里穂(4) 武庫川女子大
8 11m43 +0.3 畑 ともよ(2) 園田学園女大
9 11m39 +0.4 市川 華愛 立命館大
10 10m64 +0.4 井筒 玲海(3) 姫路飾西高
11 10m63 +0.1 河野 葵(4) 甲南大
12 10m52 +1.7 水谷 小春(3) 三田祥雲館高
13 10m51 +1.3 佐保 凪紗(3) 社高
14 10m50 +0.9 廣川津喜子(3) 兵庫高
15 10m36 +0.0 西村 桜(3) 明石商高
16 10m28 +0.8 長尾日菜子(3) 葺合高
17 10m27 +0.1 栃尾 陽香(3) 八鹿高
18 10m24 +2.1 吉田 朱里(3) 津名高
19 10m21 +1.6 松藤 彩(3) 長田高
20 10m21 +1.5 武本 優芽(3) 市伊丹高
21 10m09 +1.4 前田 祥奈(2) 明石城西高
22 10m05 +0.3 岩下 春花(2) 伊丹西高
DNS 祐谷 瑞穂 ウィンドアップAC
DNS 川東さくら(3) 有馬高

女子高校・一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m18 NGR アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
2 39m72 永井 楓花(2) 姫路商高
3 38m89 小林 恵 安室RC
4 36m63 西矢 可奈(4) 園田学園女大
5 34m65 飯田愛唯樺(2) 加古川西高
6 33m15 堀 麻衣花(3) 滝川第二高
7 32m90 刈谷みちる(3) 鳴尾高
8 30m87 橋谷 怜奈(3) 明石商高
9 30m61 大平 菜歩(2) 三田西陵高
10 29m51 朝倉 朱里(3) 明石西高
11 29m18 有村 萌(2) 星陵高
12 27m98 小林 美紀(3) 太子高
13 27m16 末岡 絢菜(2) 仁川高
NM 山本 美結(1) 山手高
NM 土田 歩季(2) 龍野高
NM 岩崎 百香(2) 津名高
NM 中村 友優(2) 津名高
NM 太田 風歌(3) 須磨翔風高
NM 里井 彩華(2) 伊丹西高
NM 平本優希乃(2) 神戸商高
NM 吉津 美憂(3) 浜坂高
NM 前角 真和(2) 神戸龍谷高
NM 林 由里子(3) 須磨東高
NM 平田 朱音(2) 三田祥雲館高
NM 井上真由香(3) 加古川東高
NM 漁 春香(2) 洲本高
NM 中川まりな(3) 市伊丹高
NM 猪原 萌香(3) 神戸鈴蘭台高
NM 岸田 日菜(1) 神戸高塚高

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m01 NPR NGR 那須 眞由(3) 園田学園女大
2 3m40 友松 日南(2) 明石商高
3 3m30 平田 美和(3) 尼崎双星高
4 3m20 竹上ほの香(3) 園田学園女大
5 3m20 廣岡 玲美(1) 園田学園女大
6 3m20 道下 咲希(3) 明石商高
7 3m20 吉井 加奈(3) 姫路東高
8 3m00 松本アユミ(3) 園田高
9 2m80 木村知沙紀(3) 園田高
10 2m60 吉村 美紀(3) 明石城西高
NM 井原帆乃香(3) 琴丘高
NM 下湯 百華(2) 尼崎双星高
DNS 大槻 美優(3) 飾磨高
DNS 本 陽香莉(2) 飾磨高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 松永 朋子(3) 小野中
2 12.88 q 松浦 星乃(3) 野々池中
3 13.14 松永理沙ジェニファー(3) 芦屋国際中等
4 13.45 武臧 秋穂(3) 宝梅中
5 13.48 倉元 実子(2) 太山寺中
6 13.63 黒崎 紀花(2) 豊岡北中
7 13.87 小寺 里奈(3) 社中
8 14.51 関 はな(2) 加美中
9 14.87 石丸 千翔(2) 湊川中

女子中学 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 藤原 采音(3) 小野中
2 13.15 本橋めぐみ(3) 伊川谷中
3 13.23 山本 朱里(3) 野々池中
4 13.39 有賀ひより(2) 三田長坂中
5 13.56 久保田真菜(3) 三原中
6 13.67 長舩 日美(2) 五色中
7 13.88 杉本美優音(2) 上野中
8 14.26 上田 彩乃(3) 湊川中
9 14.71 山南希笑瑠(3) 長田中

女子中学 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 石野 智深(3) 西脇南中
2 12.95 q 黒川 翔音(3) 市島中
3 13.21 徳住 葵(3) 安倉中
4 13.43 吉岡 彩里(3) 五色中
5 13.45 松岡 花(3) 福崎東中
6 13.96 吉岡 恵麻(3) 芦屋山手中
7 14.18 芦田 胡桃(2) 本庄中
8 14.37 追立 緋依(3) 丹南中
9 16.64 森本 聖音(2) 長田中

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 寺本 葵(2) 夢前中
2 13.17 河本 唯那(3) 加古川中部中
3 13.28 柳井 夏美(3) 多聞東中
4 13.51 高畑 有加(3) けやき台中
5 13.57 中島 愛(2) 三原中
6 13.82 竹内のどか(2) 本山南中
7 13.94 石場 望愛(3) 兵教大附属中
8 14.07 竹田 有香(3) 佐用中

女子中学 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 中家 愛希(3) 朝日中
2 13.34 松本 耀(3) 瓦木中
3 13.46 後藤みのり(2) 泉中
4 13.52 増田 千佳(2) 神河中
5 13.53 梶内 夏葵(3) 緑が丘中
6 13.84 松井 日和(3) 双葉中
7 13.96 小深田結花(3) 佐用中
8 14.64 中島きらり(3) 香住第一中

女子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 毛利 寧々(3) 小部中
2 13.59 松井 陽南(2) 北条中
3 13.76 愛甲 希(2) 東谷中
4 13.81 末竹 杏優(2) 東谷中
5 14.07 高槻 空(3) 春日中
6 14.13 添田 碧乃(2) 渚中
DNS 西村 更紗(3) 黒田庄中
DNS 多田あいり(3) 星陵台中

女子中学 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 羽田 有希(3) 神吉中
2 13.57 石脇なのか(3) 緑が丘中
3 13.78 中村 楓(2) 鷹取中
4 13.89 濱本 月(3) 双葉中
5 14.31 谷口 朱音(3) 龍野東中
6 15.16 嶺山穂乃弥(3) 有野北中
DNS 藤原 響(3) 松陽中
DNS 高田 結衣(3) 長峰中

女子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 石川 結万(3) 伊丹南中
2 13.09 井上 夏希(2) 深津中
3 13.27 昌 琴音(3) 立花中
4 13.33 萬代 聖奈(3) 赤穂東中
5 13.54 太田 朋華(3) 須磨北中
6 13.81 山口 茉実(2) 県立大附属中
7 14.01 吉岡 香織(3) 渚中
DNS 山岡 美結(3) 龍野東中

女子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 松尾 日向(3) 赤穂西中
2 13.44 中山 瑠菜(2) 小園中
3 13.54 安井 麗乃(2) 日高東中
4 13.54 加茂万由子(3) 荒井中
5 13.68 山口 里佳(3) 天王寺川中
6 14.23 松永 真菜(3) 太子西中
DNS 島 穂乃佳(3) 播磨南中
DNS 谷口 綾香(3) 香住第一中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生100m決勝(-1.4)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 12.28 松永 朋子(3) 小野中
2 12.58 石川 結万(3) 伊丹南中
3 12.58 藤原 采音(3) 小野中
4 12.59 石野 智深(3) 西脇南中
5 12.60 寺本 葵(2) 夢前中
6 12.95 中家 愛希(3) 朝日中
7 13.00 松浦 星乃(3) 野々池中
8 13.05 黒川 翔音(3) 市島中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.72 Q 太田 美月(3) 王塚台中
2 4:46.73 Q 笹沼 美月(3) 安室中
3 4:47.01 q 陰山 朋佳(3) 小野中
4 4:50.67 q 村下 綺菜(2) 赤穂東中
5 4:51.17 宝谷 芽依(2) 太子西中
6 4:53.19 大西 芽依(3) 魚住東中
7 4:56.14 清水 葵(2) 精道中
8 4:58.35 谷口 萌優(3) 香住第一中
9 5:04.95 小茂池珠実(3) 緑が丘中
10 5:11.83 大路 瑞歩(3) 篠山中
11 5:15.36 岡 舞由(3) 精道中
12 5:16.20 谷本 実紅(2) 南ひばりガ丘中
13 5:16.69 轟 賀陽子(2) 北条中
14 5:19.39 富永 梨湖(3) 三原中
15 5:22.23 大谷ちとせ(3) 新宮中
16 5:39.20 上田 怜(3) 渚中
DNS 永井結莉子(2) 上月中
DNS 山田 梨乃(3) 龍野西中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.56 Q 塚本 衣音(2) 荒井中
2 4:41.56 Q 石松愛朱加(2) 浜の宮中
3 4:49.00 q 永長 里緒(3) 伊川谷中
4 4:51.52 正垣 早彩(3) 大蔵中
5 4:54.24 伊達 彩果(3) 高倉中
6 4:55.96 松本 磨依(3) 本山中
7 4:56.75 門林なつき(2) 小野中
8 4:59.68 前野 美優(2) 五色中
9 5:02.92 川尻 萌愛(2) 豊岡北中
10 5:03.05 川上 咲(3) 星陵台中
11 5:04.50 田中 美希(2) 神河中
12 5:04.57 宮垣 萌花(3) 豊岡北中
13 5:12.22 井原 椿香(3) ゆりのき台中
14 5:12.47 高橋 姫乃(2) 北条中
15 5:16.31 澤野 希華(2) 天王寺川中
16 5:29.25 赤井 歩美(3) 丹南中
17 5:32.29 白井かすみ(3) 須佐野中
DNS 永井結季子(2) 上月中

女子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.11 Q 宮島 恵那(2) 荒井中
2 4:42.26 Q 松井 晶(2) 稲美北中
3 4:42.65 q 土井 葉月(3) 姫路灘中
4 4:50.78 岸上 真菜(3) 明峰中
5 4:59.07 覚前 友里(3) 塩瀬中
6 4:59.55 高橋 実夢(2) 南ひばりガ丘中
7 5:00.87 谷口 由和(3) 本山中
8 5:05.84 澤本はづき(2) 香住第一中
9 5:06.48 森本 涼(3) 多聞東中
10 5:10.51 丸田凛々花(3) 大原中
11 5:11.17 佐野ひより(3) 高倉中
12 5:11.81 山根 愛美(3) 柏原中
13 5:23.21 深田 千尋(3) 西脇南中
14 5:31.62 鈴木那乃花(2) 湊川中
15 5:33.37 多川 那央(3) 天王寺川中
16 5:55.03 田中 蕗菜(3) 双葉中
17 5:57.13 永岡 李彩(2) 加美中
DNS 佐々木愛里(3) ゆりのき台中

女子中学 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.36 Q 松尾 瞳子(3) 加古川山手中
2 4:52.97 Q 村井 佑衣(3) 稲美中
3 4:53.38 秦 しほみ(3) 三木中
4 4:56.43 中谷妃菜乃(3) 神河中
5 5:00.93 山下 果恋(3) 西宮浜中
6 5:01.48 勝見 萌(3) 大原中
7 5:04.61 坂元ひより(3) 柏原中
8 5:04.90 今門 芹菜(2) 赤穂西中
9 5:05.80 山川ちあり(3) 上野中
10 5:08.37 出田 瑞希(2) 太子西中
11 5:13.00 川野 真奈(2) 原田中
12 5:14.30 中野 七海(2) 青雲中
13 5:19.73 古田 聡美(3) 立花中
14 5:28.68 中田 碧(3) 渚中
15 5:29.01 岩佐 笑実(3) 西脇南中
16 5:49.62 福本 茜(3) 双葉中
DNS 石丸 望(2) 小田中
DNS 明石 百伽(2) 津名中

女子中学 1500m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:29.63 石松愛朱加(2) 浜の宮中
2 4:31.77 宮島 恵那(2) 荒井中
3 4:32.76 松尾 瞳子(3) 加古川山手中
4 4:33.73 塚本 衣音(2) 荒井中
5 4:40.09 土井 葉月(3) 姫路灘中
6 4:40.33 松井 晶(2) 稲美北中
7 4:42.62 太田 美月(3) 王塚台中
8 4:43.25 陰山 朋佳(3) 小野中
9 4:45.39 笹沼 美月(3) 安室中
10 4:48.37 村井 佑衣(3) 稲美中
11 4:50.17 永長 里緒(3) 伊川谷中
12 4:55.30 村下 綺菜(2) 赤穂東中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 今端 優奈(3) 北神戸中
2 15.92 玉木きらら(2) ゆりのき台中
3 16.07 後藤 琴紀(3) 姫路東中
4 16.52 守随 琴乃(3) 港島学園中
5 16.55 久米 彩音(3) 荒牧中
6 16.66 尾籠 郁海(3) 安倉中
7 17.62 中島 和夏(2) 三原中
8 18.42 福田 花子(3) 荒井中
DNS 西村 更紗(3) 黒田庄中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 太田 朋華(3) 須磨北中
2 15.22 q 藤原 楽生(3) 西脇南中
3 15.49 q 山本 陽菜(3) 播磨中
4 16.05 杉本美優音(2) 上野中
5 16.68 北浦 果歩(3) 荒牧中
6 17.29 池本きらら(2) 有馬中
7 17.79 竹本 琴音(3) 赤穂西中
8 17.85 上西 希空(2) 高砂中
9 19.09 安保魅稀代(3) 豊岡北中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q 黒川 翔音(3) 市島中
2 15.88 葛谷 美結(3) 深津中
3 16.41 長尾 沙耶(3) 多聞東中
4 16.76 髙橋ひかる(2) 押部谷中
5 16.78 中原 愛莉(3) 安倉中
5 16.78 来馬 実結(3) 渚中
7 17.61 近藤 珠(2) 本庄中
8 17.94 河野 舞花(3) 長田中
9 20.50 寺岡 和海(3) 香住第一中

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 長田 杏音(3) 園田東中
2 14.84 q 長谷川ひな(3) 稲美中
3 16.09 丸尾 明代(3) 赤穂西中
4 16.18 宮原 杏菜(3) 井吹台中
5 16.88 竹内のどか(2) 本山南中
6 17.13 大坂谷明里(3) 小野中
7 17.58 前川 桃華(3) 青雲中
8 18.28 菅野 百花(3) 新宮中
9 19.73 山南希笑瑠(3) 長田中

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 芝原 奈子(3) 山陽中
2 16.12 工藤 美月(2) 鷹取中
3 16.21 松浦 星乃(3) 野々池中
4 16.78 寺田 志帆(3) 鷹匠中
5 17.10 土井このは(3) 福崎東中
6 17.13 平松里聡子(2) 那波中
7 17.13 山口ひかり(3) 社中
DNS 市川 紗有(3) 瓦木中

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 松下 美咲(3) ゆりのき台中
2 15.77 森 彩乃(3) 浜の宮中
3 16.44 濱本 月(3) 双葉中
4 16.61 増田 千佳(2) 神河中
5 17.00 増田 莉子(3) 氷上中
6 17.14 木村 綾乃(3) 常陽中
7 17.30 追立 緋依(3) 丹南中
8 20.29 中道 絢子(3) 加美中

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 山本 せな(3) 青雲中
2 16.24 大木 花(3) 本多聞中
3 16.29 脇本 遼(3) 神吉中
4 16.36 藤本 愛梨(3) 大久保北中
5 16.72 筧 夢乃(2) 小野中
6 16.82 伊藤 咲希(3) 社中
7 17.88 中村 水結(3) 香住第一中
8 20.13 谷垣 美里(3) 日高東中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生100mH決勝(+0.1)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.43 松下 美咲(3) ゆりのき台中
2 14.51 黒川 翔音(3) 市島中
3 14.64 長田 杏音(3) 園田東中
4 14.71 太田 朋華(3) 須磨北中
5 15.21 長谷川ひな(3) 稲美中
6 15.42 今端 優奈(3) 北神戸中
7 15.66 山本 陽菜(3) 播磨中
8 15.74 藤原 楽生(3) 西脇南中

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 -0.4 松永理沙ジェニファー(3) 芦屋国際中等
2 5m36 +1.6 松本 百音(2) 神河中
3 5m19 +1.9 藤原 楽生(3) 西脇南中
4 5m07 +0.0 武田侑紀奈(3) 浜の宮中
5 5m06 +1.0 池上 結子(3) 姫路東中
6 5m04 +1.8 坂東 七穂(3) 五色中
7 4m90 -0.3 坂田 美海(2) 武庫東中
8 4m86 +1.4 北田 真実(2) 神戸長坂中
9 4m83 +1.0 眞田 未優(3) 朝日中
10 4m80 +1.7 高木 樺乃(3) 本山中
11 4m78 +3.2 吉岡 未矩(3) 黒田庄中
12 4m78 +0.0 松井 日和(3) 双葉中
13 4m71 +0.9 西谷 薫(3) 多聞東中
14 4m70 +0.0 藤原 萌衣(2) 神吉中
15 4m67 -0.5 和田真佑佳(3) 二見中
16 4m67 -0.2 岩本 佳歩(3) 小野中
17 4m67 +2.3 梶内 夏葵(3) 緑が丘中
18 4m66 +1.1 山口ひかり(3) 社中
19 4m65 +1.4 藤田 帆夏(3) 高倉中
20 4m65 +1.1 安部 愛菜(2) 神河中
21 4m61 +1.1 前田 朔良(3) 大社中
22 4m60 +0.0 元野 乃愛(3) 渚中
23 4m57 +0.7 奥井 理菜(3) 三原中
24 4m55 +1.6 宗澤ティファニー(3) 港島学園中
25 4m51 +1.8 西山 舞(3) 学文中
26 4m50 +0.8 青田 莉子(3) 湊川中
NM 小野 愛(2) 長田中
NM 古家 佑唯(3) 大久保北中
NM 大谷 千香(3) 御殿山中
NM 魚住 実季(3) 荒井中
NM 古門 留果(3) 松陽中
NM 藤木 夏歌(3) 大原中
NM 田中 秋帆(3) 浜坂中
NM 岡本 華那(3) 旭丘中
NM 西本 美桜(3) 高倉中
NM 岡田 遥(2) 鷹匠中
NM 有塚 七海(3) 山手台中
NM 杉本 眞愛(3) 春日中
NM 習田つゆ菜(2) 長峰中
NM 前川 七海(2) 五色中
NM 塚 輝子(2) 長田中
NM 松原 未空(3) 赤穂中
NM 水守 佑佳(2) 赤穂西中
NM 大塚 紗良(3) 北神戸中
NM 竹田 有香(3) 佐用中
NM 小室 穂波(3) 播磨中
NM 仲山 美月(3) 柏原中
NM 上米良美羽(3) 星陵台中
NM 奥田 汐音(3) 大成中
NM 大西 琉衣(3) 押部谷中
NM 伊勢真由子(2) 那波中
NM 植田 真央(2) 本庄中
NM 吉田 仁美(3) けやき台中
NM 安居 咲香(3) 狭間中
NM 橋 彩乃(3) 伊丹南中
NM 臼井 美咲(3) 社中
NM 三宅 純寿(3) 三原中
DNS 安田 葵(3) 伊丹東中
DNS 山岡 美結(3) 龍野東中
DNS 谷口 綾香(3) 香住第一中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m67 永井 桃花(3) 浜の宮中
2 12m89 岡本みなみ(3) 飾磨西中
3 12m08 安岡 若菜(3) 小田中
4 12m02 神本真衣音(3) 武庫東中
5 11m93 後藤 鳳花(3) 志方中
6 11m39 大原 里彩(2) 山陽中
7 11m36 松下 美咲(3) ゆりのき台中
8 11m35 中山 真萌(3) 由良中
9 11m07 大江みな美(3) 安倉中
10 10m95 長瀬 拓美(3) 平野中
11 10m94 中堂 妃菜(3) 荒牧中
12 10m93 吉田 真菜(3) 鈴蘭台中
13 10m73 萩原 伽音(3) 龍野西中
14 10m42 仲村 鈴(3) 播磨南中
15 10m41 西田 梨花(3) 青雲中
16 10m39 松田凛々子(2) 山手台中
17 10m34 小野 日葵(3) 大原中
18 10m01 加藤 南帆(3) 福田中
19 9m95 大坂谷明里(3) 小野中
20 9m95 安田 文香(3) 黒田庄中
21 9m84 石野 結歩(3) 二見中
22 9m70 湯川 梨湖(3) 学文中
23 9m54 山本 柚乃(3) 旭丘中
NM 堤 玲奈(3) 二見中
NM 坂上 瑠菜(3) 本山中
NM 吉田 愛海(3) 原田中
NM 飯田ひなた(3) 日高東中
NM 細谷 采加(2) 氷上中
NM 辰巳 響(3) 三田学園中
NM 中島 千咲(3) 長峰中
NM 関 なずな(3) 伊川谷中
NM 山本 凜(3) 稲美中
NM 井村 理瑚(3) 塩瀬中
NM 松本 聖七(2) 長田中
NM 石上 裕唯(3) 荒井中
NM 川上 琴美(2) 鷹取中
NM 徳田 愛佳(3) 本山南中
NM 山下 早輝(3) 多聞東中
NM 藤本 亜由(2) 長田中
NM 荒川 由愛(3) 日高東中
NM 理上真優花(2) 須磨北中
NM 宮崎 瑞月(3) 湊川中
NM 瀧谷 咲月(2) 赤穂中
NM 酒井 清那(3) 春日中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 q 藤原 沙耶(1)
藤原 響(3)
加茂万由子(3)
谷根 優花(2)
高砂市
2 49.37 q 河本 唯那(3)
羽田 有希(3)
後藤 奈緒(1)
池内英里香
加古川市
3 49.86 q 宇田 祐稀(4)
昌 琴音(3)
中山 瑠菜(2)
堀出 百花(3)
尼崎市
4 50.77 鈴木アリセアユミ(3)
鈴木タリネ(2)
黒川 翔音(3)
土谷 優那(2)
丹波市
5 51.50 高畑 有加(3)
有賀ひより(2)
安達 杏香(3)
川田 彩乃(3)
三田市
6 51.55 嶺山穂乃弥(3)
毛利 寧々(3)
川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
北区
DQ R2 柳井 夏美(3)
多田あいり(3)
齋藤乃乃佳(3)
平田和久姫(3)
垂水区

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 q 大崎由布子(3)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
寺本 葵(2)
姫路市
2 49.24 q 松浦 星乃(3)
安藤 七海(3)
山本 朱里(3)
永井 寧々(2)
明石市
3 49.44 q 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
倉元 実子(2)
本橋めぐみ(3)
西区
4 51.01 添田 碧乃(2)
来馬 実結(3)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
中央区
5 51.66 山口 里佳(3)
石川 結万(3)
左 真白(3)
大西 萌絵(3)
伊丹市
DQ R3 前川 七海(2)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
吉岡 彩里(3)
洲本市
DQ R2 石松朱都奈(2)
畠山 明(3)
小寺 里奈(3)
石場 望愛(3)
加東市

女子共通 4×100m 予選3組

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子共通4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.65 q NGR 田中 文菜(2)
小東 ゆい(3)
藤原 采音(3)
松永 朋子(3)
小野市
2 48.98 q 井上 夏希(2)
松本 耀(3)
大塩 明音(3)
槙本さくら(3)
西宮市
3 50.76 芦田 胡桃(2)
竹内のどか(2)
岸本 愛菜(3)
津山 葵(1)
東灘区
4 51.61 徳住 葵(3)
武臧 秋穂(3)
原口 薫乃(2)
大薗 真子(2)
宝塚市
5 52.82 松井 陽南(2)
後藤みのり(2)
神吉 梨奈(3)
高井 美尋(3)
加西市
6 52.92 高田 結衣(3)
杉本美優音(2)
山本 苑乃(2)
矢倉 愛美(3)
灘区

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.73 田中 文菜(2)
小東 ゆい(3)
藤原 采音(3)
松永 朋子(3)
小野市
2 47.89 大崎由布子(3)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
寺本 葵(2)
姫路市
3 48.73 松浦 星乃(3)
安藤 七海(3)
山本 朱里(3)
永井 寧々(2)
明石市
4 49.90 井上 夏希(2)
松本 耀(3)
大塩 明音(3)
槙本さくら(3)
西宮市
5 49.97 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
倉元 実子(2)
本橋めぐみ(3)
西区
6 50.02 河本 唯那(3)
武田侑紀奈(3)
後藤 奈緒(1)
池内英里香
加古川市
7 50.23 宇田 祐稀(4)
昌 琴音(3)
中山 瑠菜(2)
堀出 百花(3)
尼崎市
8 53.44 藤原 沙耶(1)
藤原 響(3)
加茂万由子(3)
谷根 優花(2)
高砂市

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 楠 望咲(6)
宮脇真奈美(6)
村尻 望愛(5)
谷口 心音(5)
三木(三木市)
2 57.70 東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
3 59.09 池田 朱里(5)
長野 亜美(5)
高田 紗良(6)
坂元 優(6)
天満南(加古郡)
4 1:00.14 田口 沙耶(6)
中西 真愛(6)
後藤 遥(6)
福井 千遥(6)
松が丘(明石市)
5 1:02.63 河野 桃果(6)
前田 紗良(6)
レイモンドブルック(6)
井上 椛(5)
東条東(加東市)
DNS


楠丘(西脇市)
DNS


山野里(赤穂郡)

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
2 55.79 吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
3 56.21 山口 舞(6)
加治屋ゆう(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
4 57.57 足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
5 58.38 末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
6 1:00.11 谷口 夢夏(6)
足立 芽以(6)
西脇 愛(6)
小谷 梨乃(6)
崇広(丹波市)

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.88 佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
2 55.79 吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
3 56.21 山口 舞(6)
加治屋ゆう(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
4 57.30 楠 望咲(6)
宮脇真奈美(6)
村尻 望愛(5)
谷口 心音(5)
三木(三木市)
5 57.57 足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
6 57.70 東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
7 58.38 末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
8 59.09 池田 朱里(5)
長野 亜美(5)
高田 紗良(6)
坂元 優(6)
天満南(加古郡)
9 1:00.11 谷口 夢夏(6)
足立 芽以(6)
西脇 愛(6)
小谷 梨乃(6)
崇広(丹波市)
10 1:00.14 田口 沙耶(6)
中西 真愛(6)
後藤 遥(6)
福井 千遥(6)
松が丘(明石市)
11 1:02.63 河野 桃果(6)
前田 紗良(6)
レイモンドブルック(6)
井上 椛(5)
東条東(加東市)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加