兵庫県郡市区対校駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子第71回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

兵庫県郡市区対抗駅伝の2017大会が2017年2月5日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」で開催されます。中学生から社会人まで各世代の県内トップランナーがここに集結。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは兵庫県郡市区対抗駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。兵庫県郡市区対抗駅伝2017は2017年2月5日(日)、男子はあさ10:30、女子はあさ10:35にスタートです。

2017 【女子】チーム結果・順位

兵庫県郡市区対抗駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。

  1. 1:11:50  [1部] 加古川市
  2. 1:12:36  [1部] 加古郡
  3. 1:12:41  [1部] 姫路市
  4. 1:13:01  [1部] 三木市
  5. 1:13:27  [1部] 垂水区
  6. 1:14:01  [1部] 小野市
  7. 1:14:59  [1部] 西宮市
  8. 1:15:03  [2部] 北区
  9. 1:15:47  [1部] 須磨区
  10. 1:15:58  [2部] たつの市
  11. 1:16:12  [2部] 西脇市
  12. 1:16:43  [1部] 川西市
  13. 1:17:59  [2部] 三田市
  14. 1:18:04  [2部] 尼崎市
  15. 1:18:21  [2部] 洲本市
  16. 1:18:26  [2部] 高砂市
  17. 1:18:55  [2部] 神崎郡
  18. 1:19:33  [3部] 明石市
  19. 1:20:35  [3部] 宍粟市
  20. 1:20:35  [2部] 赤穂市
  21. 1:21:10  [3部] 加西市
  22. 1:21:29  [2部] 養父市
  23. 1:21:40  [3部] 灘区
  24. 1:21:58  [4部] 揖保郡
  25. 1:22:12  [3部] 東灘区
  26. 1:22:18  [4部] 加東市
  27. 1:22:29  [4部] 美方郡
  28. 1:22:44  [3部] 芦屋市
  29. 1:22:54  [3部] 淡路市
  30. 1:22:56  [4部] 丹波市
  31. 1:22:58  [4部] 豊岡市
  32. 1:23:12  [3部] 宝塚市
  33. 1:23:18  [4部] 相生市
  34. 1:23:37  [4部] 伊丹市
  35. 1:23:55  [4部] 長田区
  36. 1:24:25  [3部] 中央区
  37. 1:25:10  [4部] 篠山市
  38. 1:26:15  [3部] 川辺郡
  39. 1:26:16  [4部] 兵庫区
  40. 1:26:52  [4部] 佐用郡
  41. 1:28:54  [4部] 多可郡
  42. 1:31:11  [4部] 朝来市
  • DNF  [4部] 赤穂郡
  • DQ  西区

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:19 藪田 裕衣(3) [2部] 三田市 0:20:19 1
2 0:20:22 戸田真由香 [2部] 西脇市 0:20:22 2
3 0:20:31 津崎紀久代 [2部] 養父市 0:20:31 3
4 0:20:32 鳴滝ほのか(2) [1部] 加古郡 0:20:32 4
5 0:20:35 池田 睦美 [1部] 垂水区 0:20:35 5
6 0:20:41 髙谷 愛奈(1) [1部] 加古川市 0:20:41 6
7 0:20:46 荒井 優奈(1) [1部] 須磨区 0:20:46 7
8 0:20:47 礒野 恵梨(2) [1部] 小野市 0:20:47 8
9 0:20:48 中田 美優(3) [1部] 三木市 0:20:48 9
10 0:20:50 今西 瑞穂(2) [2部] 尼崎市 0:20:50 10
11 0:20:53 手嶋乃梨子(2) [1部] 川西市 0:20:53 11
12 0:21:03 南 茉里奈(1) [2部] たつの市 0:21:03 12
13 0:21:04 後藤 藍子(1) [2部] 北区 0:21:04 13
14 0:21:13 森口 愛子(3) [1部] 西宮市 0:21:13 14
15 0:21:17 舛田 華(1) [4部] 揖保郡 0:21:17 15
16 0:21:22 福永 桃菜(2) [1部] 姫路市 0:21:22 16
17 0:21:25 本條菜奈子(1) [2部] 洲本市 0:21:25 17
18 0:21:35 西村 早織(1) [4部] 加東市 0:21:35 18
19 0:21:35 藤田 理恵(4) [3部] 宍粟市 0:21:35 19
20 0:21:54 濱上 千景(1) [4部] 美方郡 0:21:54 20
21 0:22:14 原田ひかる(3) [2部] 神崎郡 0:22:14 21
22 0:22:21 清水 里名(2) [2部] 赤穂市 0:22:21 22
23 0:22:22 甲斐 麻華(1) [3部] 灘区 0:22:22 23
24 0:22:31 下濱 萌音(1) [4部] 長田区 0:22:31 24
25 0:22:33 吉島 奈那(3) [2部] 高砂市 0:22:33 25
26 0:22:37 東郷さゆり(2) [3部] 加西市 0:22:37 26
27 0:22:37 馬場 愛(2) [3部] 中央区 0:22:37 27
28 0:22:44 佐藤 千夏(2) [3部] 明石市 0:22:44 28
29 0:23:00 西川佳奈美(1) [4部] 多可郡 0:23:00 29
30 0:23:02 瘣岩 涼花(2) [4部] 伊丹市 0:23:02 30
31 0:23:16 大平 優花(2) [3部] 淡路市 0:23:16 31
32 0:23:30 糀谷 涼子(2) [3部] 東灘区 0:23:30 32
33 0:23:35 増田 京子(2) [4部] 相生市 0:23:35 33
34 0:23:50 大濱 靖子 [4部] 兵庫区 0:23:50 34
35 0:23:51 味元 亜美(3) [4部] 豊岡市 0:23:51 35
36 0:23:57 福佐 光里(1) [4部] 篠山市 0:23:57 36
37 0:23:58 徳岡 数寿(2) [3部] 芦屋市 0:23:58 37
38 0:24:02 高見 香澄(1) [4部] 佐用郡 0:24:02 38
39 0:24:16 金子 優(1) [3部] 宝塚市 0:24:16 39
40 0:24:30 久下 愛理(2) [4部] 丹波市 0:24:30 40
41 0:25:02 谷口 真菜(1) [4部] 赤穂郡 0:25:02 41
42 0:26:12 北野 芽衣 [3部] 川辺郡 0:26:12 42
43 0:27:28 嘉屋明日香(2) [4部] 朝来市 0:27:28 43

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 太田 麻衣(2) [1部] 西宮市 0:34:39 1
1 0:13:26 樽本 知夏(2) [1部] 姫路市 0:34:48 3
3 0:13:52 戸田 朱音(3) [1部] 三木市 0:34:40 2
4 0:14:13 芝本 涼花(2) [1部] 小野市 0:35:00 6
5 0:14:14 山下 真生 [1部] 加古川市 0:34:55 5
6 0:14:23 広内 来幸(1) [2部] 北区 0:35:27 10
7 0:14:25 南 美沙希(3) [2部] たつの市 0:35:28 11
8 0:14:27 高瀬奈々海(1) [2部] 西脇市 0:34:49 4
9 0:14:38 豊田 由希(1) [1部] 加古郡 0:35:10 8
9 0:14:38 鳥山 陽菜(1) [1部] 垂水区 0:35:13 9
11 0:14:48 秋山あみる(3) [1部] 須磨区 0:35:34 12
12 0:14:49 田村亜久里(2) [2部] 三田市 0:35:08 7
13 0:15:05 西村 真咲(2) [3部] 加西市 0:37:42 18
14 0:15:06 粂 寿々香(2) [1部] 川西市 0:35:59 13
15 0:15:17 土井 優歌(1) [2部] 洲本市 0:36:42 16
16 0:15:27 福西 里桜(1) [4部] 丹波市 0:39:57 32
17 0:15:28 上杉 美里(2) [4部] 長田区 0:37:59 21
18 0:15:35 山本 珠生(3) [2部] 尼崎市 0:36:25 15
18 0:15:35 大上 千鶴(2) [4部] 篠山市 0:39:32 29
20 0:15:36 久保なつみ(2) [3部] 明石市 0:38:20 25
21 0:15:39 生田 千賀(1) [2部] 神崎郡 0:37:53 20
21 0:15:39 中村 響子(4) [2部] 高砂市 0:38:12 23
23 0:15:47 小河 亜衣 [3部] 宍粟市 0:37:22 17
24 0:15:49 小澤 瘲(2) [3部] 灘区 0:38:11 22
25 0:15:54 田村 萌(1) [2部] 養父市 0:36:25 14
26 0:16:05 西田 野夏(1) [3部] 宝塚市 0:40:21 34
27 0:16:11 立石侑妃奈(2) [3部] 淡路市 0:39:27 28
28 0:16:13 三枝 珠子(1) [4部] 加東市 0:37:48 19
29 0:16:19 山本 紗耶(1) [4部] 美方郡 0:38:13 24
30 0:16:33 千野さくら(2) [3部] 東灘区 0:40:03 33
31 0:16:34 鈴木 純子 [4部] 兵庫区 0:40:24 36
32 0:16:38 松井 沙羅(2) [4部] 豊岡市 0:40:29 37
33 0:16:47 小田垣美沙(1) [2部] 赤穂市 0:39:08 26
34 0:16:48 三﨑 愛由(1) [4部] 相生市 0:40:23 35
34 0:16:48 清名 凌華(2) [4部] 佐用郡 0:40:50 38
36 0:16:54 安藤 彩花(2) [4部] 伊丹市 0:39:56 31
37 0:17:03 野上 幸(1) [3部] 中央区 0:39:40 30
38 0:17:28 大石真由香 [4部] 朝来市 0:44:56 43
39 0:17:46 藤木 藍子 [3部] 川辺郡 0:43:58 41
40 0:18:04 井上 日奈(1) [4部] 揖保郡 0:39:21 27
41 0:18:13 岸田 七海(2) [3部] 芦屋市 0:42:11 40
42 0:18:14 田中 飛翔(2) [4部] 多可郡 0:41:14 39
43 0:19:35 小林 由歩(1) [4部] 赤穂郡 0:44:37 42

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 石松愛朱加(1) [1部] 加古川市 0:44:52 1
2 0:10:18 小林 朝(3) [2部] 赤穂市 0:49:26 22
3 0:10:20 大村 萌衣(1) [1部] 加古郡 0:45:30 6
4 0:10:21 宮島 恵那(1) [2部] 高砂市 0:48:33 16
5 0:10:22 笹沼 美月(2) [1部] 姫路市 0:45:10 2
6 0:10:30 陰山 朋佳(2) [1部] 小野市 0:45:30 5
7 0:10:34 神澤 桃(3) [1部] 三木市 0:45:14 3
8 0:10:35 中本 香(3) [1部] 西宮市 0:45:14 4
9 0:10:37 古原 夏音(3) [1部] 垂水区 0:45:50 7
10 0:10:53 平井きらら(3) [2部] 北区 0:46:20 8
11 0:10:58 清水 葵(1) [3部] 芦屋市 0:53:09 39
12 0:10:59 大西 芽依(2) [3部] 明石市 0:49:19 20
13 0:11:02 中谷妃菜乃(2) [2部] 神崎郡 0:48:55 18
14 0:11:09 岸上 真菜(2) [1部] 川西市 0:47:08 13
15 0:11:11 坂東 羽菜(3) [2部] 洲本市 0:47:53 14
15 0:11:11 谷口 萌優(2) [4部] 美方郡 0:49:24 21
15 0:11:11 中田 早紀(3) [4部] 揖保郡 0:50:32 26
15 0:11:11 宮垣 萌花(2) [4部] 豊岡市 0:51:40 32
19 0:11:17 佐野ひより(2) [1部] 須磨区 0:46:51 11
19 0:11:17 本田 瑠花(3) [3部] 川辺郡 0:55:15 41
21 0:11:21 高橋 実夢(1) [3部] 宝塚市 0:51:42 34
22 0:11:23 湯浅 朋弓(2) [4部] 相生市 0:51:46 35
23 0:11:26 二井 範子(3) [2部] たつの市 0:46:54 12
23 0:11:26 山根 愛美(2) [4部] 丹波市 0:51:23 27
25 0:11:31 森口 京香(3) [2部] 三田市 0:46:39 10
25 0:11:31 多川 那央(2) [4部] 伊丹市 0:51:27 29
27 0:11:33 西川 由唯(1) [3部] 宍粟市 0:48:55 17
28 0:11:37 山川ちあり(2) [3部] 灘区 0:49:48 24
28 0:11:37 谷口 由和(2) [3部] 東灘区 0:51:40 33
30 0:11:41 岩佐 笑実(2) [2部] 西脇市 0:46:30 9
31 0:11:44 指田空夏晴(1) [2部] 尼崎市 0:48:09 15
32 0:11:45 中嶋 和(3) [4部] 赤穂郡 0:56:22 42
33 0:11:50 松井 陽南(1) [3部] 加西市 0:49:32 23
34 0:11:57 赤井 歩美(2) [4部] 篠山市 0:51:29 30
35 0:12:04 岡本 真鈴(2) [4部] 加東市 0:49:52 25
36 0:12:05 永井結季子(1) [4部] 佐用郡 0:52:55 38
37 0:12:11 西岡 楓(1) [3部] 淡路市 0:51:38 31
38 0:12:12 鈴木那乃花(1) [4部] 兵庫区 0:52:36 37
39 0:12:18 中田 碧(2) [3部] 中央区 0:51:58 36
40 0:12:40 永岡 李彩(1) [4部] 多可郡 0:53:54 40
41 0:12:44 松田 寧々(2) [2部] 養父市 0:49:09 19
42 0:13:27 山南希笑瑠(2) [4部] 長田区 0:51:26 28
43 0:13:43 小西 畕衣(2) [4部] 朝来市 0:58:39 43

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 松尾 瞳子(2) [1部] 加古川市 0:54:56 1
2 0:10:13 福永 愛佳(2) [1部] 姫路市 0:55:23 2
3 0:10:28 八木 美羽(1) [2部] 高砂市 0:59:01 14
4 0:10:38 前川 佳乃(3) [1部] 加古郡 0:56:08 4
5 0:10:44 村下 綺菜(1) [2部] 赤穂市 1:00:10 17
6 0:10:45 秦 しほみ(2) [1部] 三木市 0:55:59 3
7 0:10:49 正垣 早彩(2) [3部] 明石市 1:00:08 16
8 0:10:51 大庭 結菜(3) [2部] 北区 0:57:11 8
9 0:10:57 宝谷 芽依(1) [4部] 揖保郡 1:01:29 23
10 0:11:00 小原ののか(3) [3部] 川辺郡 1:06:15 40
11 0:11:02 辻 歩乃花(2) [1部] 小野市 0:56:32 5
12 0:11:10 山崎くるみ(3) [1部] 垂水区 0:57:00 7
12 0:11:10 伊達 彩果(2) [1部] 須磨区 0:58:01 9
12 0:11:10 山田 梨乃(2) [2部] たつの市 0:58:04 10
15 0:11:13 坂元ひより(2) [4部] 丹波市 1:02:36 27
16 0:11:17 森木 藍佳(3) [3部] 東灘区 1:02:57 28
17 0:11:22 森田 沙歌(3) [1部] 川西市 0:58:30 13
18 0:11:25 阿多絵梨沙(3) [3部] 芦屋市 1:04:34 36
19 0:11:27 川尻 萌愛(1) [4部] 豊岡市 1:03:07 29
20 0:11:33 谷本 実紅(1) [3部] 宝塚市 1:03:15 31
21 0:11:35 林 亜以海(3) [2部] 洲本市 0:59:28 15
22 0:11:37 山本 裕子(1) [1部] 西宮市 0:56:51 6
22 0:11:37 日高あずさ(2) [2部] 三田市 0:58:16 11
22 0:11:37 堀ヌ内光夏(1) [4部] 相生市 1:03:23 32
25 0:11:39 澤本はづき(1) [4部] 美方郡 1:01:03 21
26 0:11:45 川畑 李那(2) [4部] 伊丹市 1:03:12 30
27 0:11:46 田中 美希(1) [2部] 神崎郡 1:00:41 19
28 0:11:50 井上陽菜子(1) [3部] 加西市 1:01:22 22
29 0:11:53 深田 千尋(2) [2部] 西脇市 0:58:23 12
30 0:12:00 西川かりん(1) [3部] 宍粟市 1:00:55 20
31 0:12:03 古田 聡美(2) [2部] 尼崎市 1:00:12 18
32 0:12:14 戸田 美里(1) [4部] 朝来市 1:10:53 43
33 0:12:15 柴原 美月(1) [4部] 赤穂郡 1:08:37 42
34 0:12:17 山羽 詩音(2) [4部] 加東市 1:02:09 25
35 0:12:20 瘣井かすみ(2) [4部] 兵庫区 1:04:56 38
36 0:12:24 田村 優衣(2) [2部] 養父市 1:01:33 24
37 0:12:29 山下 夏那(2) [4部] 篠山市 1:03:58 33
38 0:12:31 守屋 知香(2) [3部] 灘区 1:02:19 26
39 0:12:32 星川 睦季(2) [3部] 中央区 1:04:30 35
40 0:12:37 谷 海璃(2) [3部] 淡路市 1:04:15 34
41 0:12:48 永井結莉子(1) [4部] 佐用郡 1:05:43 39
42 0:13:26 廣畑 佳純(2) [4部] 多可郡 1:07:20 41
43 0:13:27 河野 舞花(2) [4部] 長田区 1:04:53 37

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 堀江 美里 [1部] 垂水区 1:13:27 5
2 0:16:28 大西ひかり(1) [1部] 加古郡 1:12:36 2
3 0:16:54 大西 結菜(3) [1部] 加古川市 1:11:50 1
4 0:17:02 田邊摩希子 [1部] 三木市 1:13:01 4
5 0:17:18 髙橋 ひな(3) [1部] 姫路市 1:12:41 3
6 0:17:29 橘田 薫(1) [1部] 小野市 1:14:01 6
7 0:17:46 大内 梨湖(1) [1部] 須磨区 1:15:47 9
8 0:17:49 各務ひかり(2) [2部] 西脇市 1:16:12 11
9 0:17:52 曽我 笑夢(2) [2部] 北区 1:15:03 8
9 0:17:52 志水 麻紗 [2部] 尼崎市 1:18:04 14
11 0:17:54 田代 実穂(2) [2部] たつの市 1:15:58 10
12 0:18:08 右田 有奈(3) [1部] 西宮市 1:14:59 7
13 0:18:10 村上さやか(3) [3部] 芦屋市 1:22:44 28
14 0:18:13 小川 那月(2) [1部] 川西市 1:16:43 12
15 0:18:14 田中 みく(1) [2部] 神崎郡 1:18:55 17
16 0:18:39 城田 悠加(2) [3部] 淡路市 1:22:54 29
17 0:18:53 日下 紫(1) [2部] 洲本市 1:18:21 15
18 0:19:02 平原 千聖(1) [4部] 長田区 1:23:55 35
19 0:19:15 加島 実奈(1) [3部] 東灘区 1:22:12 25
20 0:19:21 加藤 葵(1) [3部] 灘区 1:21:40 23
21 0:19:25 神村 彩輝(3) [2部] 高砂市 1:18:26 16
21 0:19:25 大西 香凜(2) [3部] 明石市 1:19:33 18
23 0:19:40 春本 桜(2) [3部] 宍粟市 1:20:35 19
24 0:19:43 大石 波奈(2) [2部] 三田市 1:17:59 13
25 0:19:48 井川 夏実(1) [3部] 加西市 1:21:10 21
26 0:19:51 柴垣 朱梨(2) [4部] 豊岡市 1:22:58 31
27 0:19:55 平野 彩花(2) [4部] 相生市 1:23:18 33
27 0:19:55 元榮 美月(2) [3部] 中央区 1:24:25 36
29 0:19:56 雲田ひかり(2) [2部] 養父市 1:21:29 22
30 0:19:57 黒木 玲奈(3) [3部] 宝塚市 1:23:12 32
31 0:20:00 中植 聖夏(1) [3部] 川辺郡 1:26:15 38
32 0:20:09 大寺 麻友 [4部] 加東市 1:22:18 26
33 0:20:18 小林 玲子 [4部] 朝来市 1:31:11 42
34 0:20:20 細見 有李(2) [4部] 丹波市 1:22:56 30
35 0:20:25 井上 琴葉(2) [2部] 赤穂市 1:20:35 20
35 0:20:25 川北 華歌(1) [4部] 伊丹市 1:23:37 34
37 0:20:29 伊藤 理香(1) [4部] 揖保郡 1:21:58 24
38 0:21:09 間嶋 由子(2) [4部] 佐用郡 1:26:52 40
39 0:21:12 細見 清花(2) [4部] 篠山市 1:25:10 37
40 0:21:20 羽室友紀子 [4部] 兵庫区 1:26:16 39
41 0:21:26 谷口 栞(2) [4部] 美方郡 1:22:29 27
42 0:21:34 村上 真梨(2) [4部] 多可郡 1:28:54 41
–:–:– [4部] 赤穂郡 –:–:–

2016 【女子】結果・速報

男子第70回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2016年2月7日)

兵庫県郡市区対抗駅伝 画像
img via: 兵庫陸上競技協会

兵庫県郡市区対抗駅伝の2016大会は2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは兵庫県郡市区対抗駅伝2016、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム結果・順位

兵庫県郡市区対抗駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。加古川市が1時間12分47秒のタイムで二連覇を果たし、通算13回目の栄冠を手にしました。

  1. 1:12:47  [1部] 加古川市
  2. 1:13:38  [1部] 三木市
  3. 1:13:45  [1部] 須磨区
  4. 1:13:46  [1部] 小野市
  5. 1:13:50  [1部] 姫路市
  6. 1:14:08  [1部] 加古郡
  7. 1:14:36  [2部] 垂水区
  8. 1:14:53  [1部] 西宮市
  9. 1:15:13  [1部] 川西市
  10. 1:15:19  [2部] 西区
  11. 1:15:44  [1部] たつの市
  12. 1:16:27  [2部] 高砂市
  13. 1:16:57  [3部] 三田市
  14. 1:17:32  [3部] 赤穂市
  15. 1:17:41  [3部] 北区
  16. 1:17:49  [2部] 神崎郡
  17. 1:18:09  [1部] 尼崎市
  18. 1:19:01  [2部] 西脇市
  19. 1:19:28  [4部] 養父市
  20. 1:19:35  [2部] 洲本市
  21. 1:19:37  [2部] 明石市
  22. 1:19:47  [2部] 淡路市
  23. 1:21:04  [3部] 芦屋市
  24. 1:21:06  [3部] 宍粟市
  25. 1:21:32  [2部] 加西市
  26. 1:21:34  [4部] 川辺郡
  27. 1:21:44  [2部] 宝塚市
  28. 1:22:27  [3部] 灘区
  29. 1:23:07  [3部] 東灘区
  30. 1:23:33  [4部] 中央区
  31. 1:23:58  [3部] 揖保郡
  32. 1:24:19  [3部] 相生市
  33. 1:24:28  [4部] 篠山市
  34. 1:24:30  [4部] 伊丹市
  35. 1:24:50  [4部] 丹波市
  36. 1:25:23  [4部] 多可郡
  37. 1:26:07  [4部] 豊岡市
  38. 1:26:10  [4部] 兵庫区
  39. 1:26:49  [4部] 長田区
  40. 1:29:35  [3部] 赤穂郡
  41. 1:30:26  [4部] 加東市
  42. 1:30:40  [4部] 朝来市
  43. 1:31:09  [4部] 美方郡

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 津崎紀久代 [4部] 養父市 0:20:07 1
2 0:20:12 近藤 綾乃 [2部] 垂水区 0:20:12 2
3 0:20:16 藪田 裕衣(2) [3部] 三田市 0:20:16 3
4 0:20:31 田口 真琴(1) [2部] 西区 0:20:31 4
5 0:20:37 磯野 恵梨(1) [1部] 小野市 0:20:37 5
6 0:20:42 手嶋乃莉子(1) [1部] 川西市 0:20:42 6
7 0:20:48 山下 真生 [1部] 加古川市 0:20:48 7
8 0:20:50 鳴滝ほのか(1) [1部] 加古郡 0:20:50 8
9 0:20:51 戸田真由香(3) [2部] 西脇市 0:20:51 9
10 0:20:54 髙谷 愛奈(3) [1部] 須磨区 0:20:54 10
11 0:20:55 福永 桃菜(1) [1部] 姫路市 0:20:55 11
12 0:20:58 原田ひかる(2) [2部] 神崎郡 0:20:58 12
13 0:21:06 相田 華(3) [1部] 三木市 0:21:06 13
14 0:21:10 河津みらい(1) [1部] たつの市 0:21:10 14
15 0:21:14 片原 歩香(2) [1部] 尼崎市 0:21:14 15
16 0:21:16 西川佳奈美(3) [4部] 多可郡 0:21:16 16
17 0:21:21 杉谷 優衣(2) [3部] 北区 0:21:21 17
18 0:21:21 吉島 奈那(2) [2部] 高砂市 0:21:21 18
19 0:21:26 村上さやか(2) [3部] 芦屋市 0:21:26 19
20 0:21:31 仲野由佳梨(2) [1部] 西宮市 0:21:31 20
21 0:21:35 佐藤 千夏(1) [2部] 明石市 0:21:35 21
22 0:21:48 藤田 千尋 [3部] 宍粟市 0:21:48 22
23 0:22:00 佐井 里衣(2) [3部] 赤穂市 0:22:00 23
24 0:22:02 北野 芽衣(4) [4部] 川辺郡 0:22:02 24
25 0:22:13 谷口明日香(1) [2部] 宝塚市 0:22:13 25
26 0:22:13 岡 優花(1) [2部] 淡路市 0:22:13 26
27 0:22:25 馬場 愛(1) [4部] 中央区 0:22:25 27
28 0:22:28 土井 優歌(3) [2部] 洲本市 0:22:28 28
29 0:22:32 上杉 美里(1) [4部] 長田区 0:22:32 29
30 0:22:38 佐々木真子(1) [3部] 灘区 0:22:38 30
31 0:22:50 大濱 靖子 [4部] 兵庫区 0:22:50 31
32 0:22:59 東郷さゆり(1) [2部] 加西市 0:22:59 32
33 0:23:28 池下実由菜(2) [4部] 伊丹市 0:23:28 33
34 0:23:53 堀井 果歩(3) [3部] 東灘区 0:23:53 34
35 0:24:12 味元 亜美(2) [4部] 豊岡市 0:24:12 35
36 0:24:27 赤井 沙弥(2) [4部] 丹波市 0:24:27 36
37 0:24:33 増田 京子(1) [3部] 相生市 0:24:33 37
38 0:25:00 西村 早織(3) [4部] 加東市 0:25:00 38
39 0:25:00 中西 夏歩(1) [4部] 篠山市 0:25:00 39
40 0:25:21 松井 光代 [3部] 揖保郡 0:25:21 40
41 0:26:21 嘉屋明日香(1) [4部] 朝来市 0:26:21 41
42 0:27:26 樋本 小春(2) [4部] 美方郡 0:27:26 42
43 0:28:01 松岡 真未(2) [3部] 赤穂郡 0:28:01 43

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:41 樽本 知夏(1) [1部] 姫路市 0:34:36 1
2 0:13:58 太田 麻衣(1) [1部] 西宮市 0:35:29 6
3 0:14:19 南 美沙希(2) [1部] たつの市 0:35:29 7
4 0:14:22 秋山あみる(2) [1部] 須磨区 0:35:16 4
5 0:14:23 山川 小春(3) [1部] 加古川市 0:35:11 3
6 0:14:25 芝本 涼花(1) [1部] 小野市 0:35:02 2
7 0:14:43 各務ひかり(1) [2部] 西脇市 0:35:34 9
8 0:14:45 小川 那月(1) [1部] 川西市 0:35:27 5
9 0:14:57 原 郁海(1) [1部] 三木市 0:36:03 13
10 0:15:02 山中 里紗(2) [2部] 宝塚市 0:37:15 21
11 0:15:03 佐藤 瞳(1) [1部] 尼崎市 0:36:17 14
12 0:15:06 田中 寛子(1) [3部] 芦屋市 0:36:32 15
13 0:15:12 丹下公美子(4) [2部] 西区 0:35:43 11
13 0:15:12 佐井 里名(1) [3部] 赤穂市 0:37:12 20
15 0:15:21 島﨑 比菜(2) [2部] 垂水区 0:35:33 8
16 0:15:23 小野 優菜(2) [3部] 三田市 0:35:39 10
17 0:15:26 中西 希(1) [2部] 淡路市 0:37:39 23
18 0:15:27 門川ひかり(2) [3部] 北区 0:36:48 18
19 0:15:32 栗山 夢野(1) [3部] 宍粟市 0:37:20 22
19 0:15:32 大上 千鶴(1) [4部] 篠山市 0:40:32 34
21 0:15:34 釜江 智佳(2) [2部] 高砂市 0:36:55 19
22 0:15:38 西村 真咲(1) [2部] 加西市 0:38:37 27
23 0:15:39 朝日 佳奈(1) [4部] 養父市 0:35:46 12
23 0:15:39 吉川 真優(1) [2部] 神崎郡 0:36:37 17
25 0:15:46 井上 彩花(1) [1部] 加古郡 0:36:36 16
26 0:16:01 長澤 玲佳(1) [3部] 灘区 0:38:39 29
27 0:16:02 伊藤 恵 [4部] 川辺郡 0:38:04 25
28 0:16:05 岡下 真子(1) [4部] 長田区 0:38:37 28
29 0:16:07 江口 緑(1) [2部] 明石市 0:37:42 24
30 0:16:08 立石侑妃奈(1) [2部] 洲本市 0:38:36 26
31 0:16:25 山場 季(2) [3部] 揖保郡 0:41:46 38
32 0:16:28 元榮 美月(1) [4部] 中央区 0:38:53 31
32 0:16:28 中野 志保(2) [4部] 伊丹市 0:39:56 32
34 0:16:35 東口 花子(2) [3部] 東灘区 0:40:28 33
35 0:16:42 半田美沙樹(2) [3部] 相生市 0:41:15 35
36 0:16:59 大石真由香 [4部] 朝来市 0:43:20 40
37 0:17:04 柴垣 朱梨(1) [4部] 豊岡市 0:41:16 36
38 0:17:14 坪内明日香(2) [4部] 美方郡 0:44:40 41
39 0:17:21 久下 愛理(1) [4部] 丹波市 0:41:48 39
40 0:17:25 村上 真梨(1) [4部] 多可郡 0:38:41 30
41 0:18:30 白井ゆりか(3) [4部] 兵庫区 0:41:20 37
42 0:19:49 森尾 和華(2) [3部] 赤穂郡 0:47:50 43
43 0:21:38 朝井 鈴奈(2) [4部] 加東市 0:46:38 42

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 金山 琳(3) [1部] 加古川市 0:45:06 2
2 0:10:00 神澤 桃(2) [1部] 三木市 0:46:03 7
3 0:10:02 大西ひかり(3) [1部] 加古郡 0:46:38 11
4 0:10:15 小林 朝(2) [3部] 赤穂市 0:47:27 16
5 0:10:16 三木 雪乃(3) [2部] 西区 0:45:59 5
6 0:10:26 鯉田 優奈(3) [1部] 姫路市 0:45:02 1
6 0:10:26 荒井 優奈(3) [1部] 須磨区 0:45:42 3
8 0:10:31 南 茉里奈(3) [1部] たつの市 0:46:00 6
9 0:10:34 広内 来幸(3) [3部] 北区 0:47:22 15
10 0:10:40 陰山 朋佳(1) [1部] 小野市 0:45:42 4
11 0:10:45 御手洗椎菜(3) [1部] 川西市 0:46:12 8
12 0:10:47 古原 夏音(2) [2部] 垂水区 0:46:20 9
12 0:10:47 本條菜奈子(3) [2部] 洲本市 0:49:23 26
14 0:10:48 舛田 華(3) [3部] 揖保郡 0:52:34 35
15 0:10:51 中谷妃菜乃(1) [2部] 神崎郡 0:47:28 17
15 0:10:51 正垣 早彩(1) [2部] 明石市 0:48:33 21
17 0:10:52 小西梨香子(3) [1部] 西宮市 0:46:21 10
18 0:10:55 加藤 楓花(3) [2部] 高砂市 0:47:50 18
19 0:11:12 本田 瑠花(2) [4部] 川辺郡 0:49:16 25
20 0:11:14 田村 萌(3) [4部] 養父市 0:47:00 13
21 0:11:17 坂元ひより(1) [4部] 丹波市 0:53:05 38
22 0:11:19 森口 京香(2) [3部] 三田市 0:46:58 12
23 0:11:20 阿多絵梨沙(2) [3部] 芦屋市 0:47:52 19
23 0:11:20 小林 真歩(2) [4部] 加東市 0:57:58 42
25 0:11:21 和田 彩花(2) [3部] 東灘区 0:51:49 32
26 0:11:28 中嶋 和(2) [3部] 赤穂郡 0:59:18 43
27 0:11:31 高瀬奈々海(3) [2部] 西脇市 0:47:05 14
28 0:11:32 伊藤 佳乃(2) [2部] 淡路市 0:49:11 24
29 0:11:33 丸尾 美月(2) [4部] 伊丹市 0:51:29 31
30 0:11:35 三枝 珠子(3) [2部] 加西市 0:50:12 27
31 0:11:38 國頭 碧(1) [1部] 尼崎市 0:47:55 20
31 0:11:38 岸川愛華音(2) [3部] 相生市 0:52:53 36
33 0:11:40 上林 柚子(1) [3部] 宍粟市 0:49:00 23
34 0:11:41 大藤 沙織(2) [2部] 宝塚市 0:48:56 22
35 0:11:42 堀 彩美(2) [4部] 篠山市 0:52:14 34
36 0:11:46 宮垣 萌花(1) [4部] 豊岡市 0:53:02 37
37 0:11:49 濱上 千景(3) [4部] 美方郡 0:56:29 41
38 0:11:56 寺尾 栞菜(2) [4部] 多可郡 0:50:37 28
39 0:12:00 岡井 結優(2) [3部] 灘区 0:50:39 29
40 0:12:10 上田 怜(1) [4部] 中央区 0:51:03 30
41 0:12:38 太田垣澪奈(1) [4部] 朝来市 0:55:58 40
42 0:12:47 白井かすみ(1) [4部] 兵庫区 0:54:07 39
43 0:13:34 大平 美優(2) [4部] 長田区 0:52:11 33

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 岡田 柚希(3) [1部] 加古郡 0:57:03 8
2 0:10:28 原田紗椰香(2) [1部] 加古川市 0:55:34 1
3 0:10:32 橘田 薫(3) [1部] 三木市 0:56:35 4
4 0:10:36 高橋 真子(2) [2部] 西区 0:56:35 5
5 0:10:37 磯部 莉那(2) [1部] 姫路市 0:55:39 2
6 0:10:40 後藤 藍子(3) [3部] 北区 0:58:02 12
7 0:10:41 二井 範子(2) [1部] たつの市 0:56:41 6
8 0:10:49 大内 梨湖(3) [1部] 須磨区 0:56:31 3
9 0:10:56 川本 京奈(2) [2部] 神崎郡 0:58:24 13
10 0:11:01 久保希蘭々(1) [1部] 小野市 0:56:43 7
10 0:11:01 小高由津紀(2) [2部] 垂水区 0:57:21 10
10 0:11:01 長谷川奈々(3) [1部] 西宮市 0:57:22 11
13 0:11:02 岸上 真菜(1) [1部] 川西市 0:57:14 9
14 0:11:07 東川 蒼生(1) [3部] 赤穂市 0:58:34 14
15 0:11:11 福山 愛実(2) [4部] 丹波市 1:04:16 34
16 0:11:17 小原ののか(2) [4部] 川辺郡 1:00:33 22
17 0:11:21 除 万実子(2) [2部] 洲本市 1:00:44 23
18 0:11:22 宗村 佳香(2) [3部] 東灘区 1:03:11 29
19 0:11:26 中田 早紀(2) [3部] 揖保郡 1:04:00 33
20 0:11:31 塚本 美羽(2) [2部] 高砂市 0:59:21 18
21 0:11:35 塩崎 奏夜(2) [2部] 明石市 1:00:08 21
22 0:11:47 岡平 由麻(2) [2部] 西脇市 0:58:52 16
23 0:11:53 井原 榛香(1) [3部] 三田市 0:58:51 15
23 0:11:53 明石帆乃佳(2) [2部] 宝塚市 1:00:49 24
25 0:11:55 岡 舞由(1) [3部] 芦屋市 0:59:47 19
26 0:11:58 富田 夏恋(2) [1部] 尼崎市 0:59:53 20
27 0:11:59 西村 園美(2) [2部] 加西市 1:02:11 27
28 0:12:03 黒田 悠季(2) [4部] 美方郡 1:08:32 40
29 0:12:04 神野 春香(3) [2部] 淡路市 1:01:15 25
30 0:12:07 井上 桜子(2) [4部] 加東市 1:10:05 42
31 0:12:08 森田 澪(2) [4部] 篠山市 1:04:22 35
32 0:12:11 榎本 佑香(2) [4部] 伊丹市 1:03:40 31
33 0:12:12 田中 里奈(2) [4部] 豊岡市 1:05:14 37
34 0:12:14 中田 碧(1) [4部] 中央区 1:03:17 30
35 0:12:16 山本 紗希(2) [3部] 相生市 1:05:09 36
36 0:12:17 植村 実優(2) [4部] 養父市 0:59:17 17
37 0:12:21 細見 咲奈(2) [3部] 赤穂郡 1:11:39 43
38 0:12:30 濱田 莉乃(2) [3部] 灘区 1:03:09 28
39 0:12:43 谷口 沙羅(1) [3部] 宍粟市 1:01:43 26
40 0:13:03 久保田絢佳(1) [4部] 多可郡 1:03:40 32
41 0:13:04 福本芙未香(3) [4部] 兵庫区 1:07:11 38
42 0:13:38 松上 夢花(2) [4部] 朝来市 1:09:36 41
43 0:15:24 千山 桜良(2) [4部] 長田区 1:07:35 39

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:03 中田 美優(2) [1部] 三木市 1:13:38 2
1 0:17:03 村上 智美(3) [1部] 小野市 1:13:46 4
3 0:17:05 和田さくら(3) [1部] 加古郡 1:14:08 6
4 0:17:06 山本 菜月(3) [2部] 高砂市 1:16:27 12
5 0:17:13 大西 結菜(2) [1部] 加古川市 1:12:47 1
6 0:17:14 井田まり子(1) [1部] 須磨区 1:13:45 3
7 0:17:15 池田 睦美 [2部] 垂水区 1:14:36 7
8 0:17:31 土肥 響子(1) [1部] 西宮市 1:14:53 8
9 0:17:56 奥川 愛羅(3) [3部] 赤穂郡 1:29:35 40
10 0:17:59 大樽 瑞葉(1) [1部] 川西市 1:15:13 9
11 0:18:06 足立彩央里(2) [3部] 三田市 1:16:57 13
12 0:18:11 原田 珠希(2) [1部] 姫路市 1:13:50 5
13 0:18:16 志水 麻紗 [1部] 尼崎市 1:18:09 17
14 0:18:32 高橋 柚衣(2) [2部] 淡路市 1:19:47 22
15 0:18:44 北井 亜弥(2) [2部] 西区 1:15:19 10
16 0:18:51 天野 希美(1) [2部] 洲本市 1:19:35 20
17 0:18:58 佐井 里穂(3) [3部] 赤穂市 1:17:32 14
18 0:18:59 鈴木 純子 [4部] 兵庫区 1:26:10 38
19 0:19:03 是川 美穂(1) [1部] たつの市 1:15:44 11
20 0:19:10 柴田 肖文 [3部] 相生市 1:24:19 32
21 0:19:14 周 伶海(1) [4部] 長田区 1:26:49 39
22 0:19:18 田中 愛子(2) [3部] 灘区 1:22:27 28
23 0:19:21 高倉 佐和(2) [2部] 加西市 1:21:32 25
24 0:19:23 小河 亜衣 [3部] 宍粟市 1:21:06 24
25 0:19:25 三柳 成望(1) [2部] 神崎郡 1:17:49 16
26 0:19:29 森本 真由(2) [2部] 明石市 1:19:37 21
27 0:19:39 間舎明日香(1) [3部] 北区 1:17:41 15
28 0:19:56 山崎 智彩(2) [3部] 東灘区 1:23:07 29
29 0:19:58 豊岡 里菜(2) [3部] 揖保郡 1:23:58 31
30 0:20:06 細見 清花(1) [4部] 篠山市 1:24:28 33
31 0:20:09 内海 紗希(2) [2部] 西脇市 1:19:01 18
32 0:20:11 上島 美咲(2) [4部] 養父市 1:19:28 19
33 0:20:16 河合 早紀(2) [4部] 中央区 1:23:33 30
34 0:20:21 中原 麻里(1) [4部] 加東市 1:30:26 41
35 0:20:34 細見 有李(1) [4部] 丹波市 1:24:50 35
36 0:20:50 金川 夏菜(1) [4部] 伊丹市 1:24:30 34
37 0:20:53 鞍留 佳菜(1) [4部] 豊岡市 1:26:07 37
38 0:20:55 上原 珠美(2) [2部] 宝塚市 1:21:44 27
39 0:21:01 永田 美優 [4部] 川辺郡 1:21:34 26
40 0:21:04 磯 彩理(2) [4部] 朝来市 1:30:40 42
41 0:21:17 岸田 七海(1) [3部] 芦屋市 1:21:04 23
42 0:21:43 田中 飛翔(1) [4部] 多可郡 1:25:23 36
43 0:22:37 中村 美穂 [4部] 美方郡 1:31:09 43
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加