兵庫県郡市区対抗駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子第71回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

兵庫県郡市区対抗駅伝の2017大会が2017年2月5日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」で開催されます。中学生から社会人まで各世代の県内トップランナーがここに集結。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは兵庫県郡市区対抗駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。兵庫県郡市区対抗駅伝2017は2017年2月5日(日)、男子はあさ10:30、女子はあさ10:35にスタートです。

2017 【男子】チーム結果・順位

兵庫県郡市区対抗駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。

  1. 2:08:50  [1部] 西宮市
  2. 2:09:06  [1部] 加古川市
  3. 2:09:26  [1部] 姫路市
  4. 2:09:41  [1部] 北区
  5. 2:11:37  [1部] 川西市
  6. 2:11:44  [1部] 加古邦
  7. 2:12:15  [3部] 須磨区
  8. 2:12:15  [3部] 川辺邦
  9. 2:12:41  [1部] 神崎邦
  10. 2:12:52  [4部] 宝塚市
  11. 2:13:21  [2部] 西脇市
  12. 2:13:33  [4部] 垂水区
  13. 2:13:37  [1部] 三木市
  14. 2:13:39  [2部] 明石市
  15. 2:14:04  [2部] 篠山市
  16. 2:14:09  [2部] 小野市
  17. 2:14:26  [2部] たつの市
  18. 2:14:50  [3部] 尼崎市
  19. 2:15:43  [3部] 東灘区
  20. 2:16:08  [2部] 洲本市
  21. 2:16:48  [1部] 高砂市
  22. 2:16:53  [2部] 灘区
  23. 2:17:21  [2部] 加西市
  24. 2:18:02  [1部] 伊丹市
  25. 2:18:35  [3部] 相生市
  26. 2:18:46  [3部] 豊岡市
  27. 2:19:00  [2部] 三田市
  28. 2:19:01  [2部] 西区
  29. 2:19:09  [3部] 赤穂邦
  30. 2:19:54  [4部] 多可邦
  31. 2:20:47  [3部] 赤穂市
  32. 2:21:15  [4部] 長田区
  33. 2:21:20  [4部] 加東市
  34. 2:21:22  [4部] 中央区
  35. 2:22:05  [4部] 丹波市
  36. 2:23:49  [4部] 兵庫区
  37. 2:23:58  [4部] 美方邦
  38. 2:23:58  [4部] 宍粟市
  39. 2:25:42  [3部] 淡路市
  40. 2:25:58  [4部] 南あわじ市
  41. 2:30:13  [4部] 芦屋市
  42. 2:33:25  [4部] 養父市
  43. 2:34:44  [4部] 朝来市
  • DNF  [3部] 揖保邦
  • DNF  [4部] 佐用邦

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:27 坂東 悠汰(2) [2部] 洲本市 0:29:27 1
2 0:29:27 野中 優志(3) [1部] 川西市 0:29:27 2
3 0:29:39 藤井 亮矢(1) [1部] 西宮市 0:29:39 3
4 0:29:40 藤原 直樹(3) [2部] 灘区 0:29:40 4
5 0:29:40 山田 速人 [1部] 加古川市 0:29:40 5
6 0:29:43 堀尾 謙介(2) [1部] 姫路市 0:29:43 6
7 0:29:43 佐伯 涼(3) [1部] 加古邦 0:29:43 7
8 0:29:46 前田 舜平(3) [2部] たつの市 0:29:46 8
9 0:29:49 加藤 淳(3) [2部] 明石市 0:29:49 9
10 0:29:50 柴田 裕平(3) [3部] 須磨区 0:29:50 10
11 0:29:52 宮本 甲斐(4) [3部] 東灘区 0:29:52 11
12 0:29:53 苗村 隆広(2) [2部] 西脇市 0:29:53 12
13 0:29:56 山本 翔馬(3) [1部] 北区 0:29:56 13
14 0:30:03 今井 崇人(1) [4部] 宝塚市 0:30:03 14
15 0:30:25 矢野 邓人(3) [4部] 垂水区 0:30:25 15
16 0:30:27 米田 大輝 [3部] 尼崎市 0:30:27 16
17 0:30:34 加井 虎造(3) [2部] 篠山市 0:30:34 17
18 0:30:35 益田賢太朗 [1部] 高砂市 0:30:35 18
19 0:30:45 稲田 拓真(3) [2部] 小野市 0:30:45 19
20 0:30:59 岡本 哲平(3) [1部] 神崎邦 0:30:59 20
21 0:31:08 森崎 拓海(M2) [3部] 相生市 0:31:08 21
22 0:31:21 薮田 一志(3) [2部] 三田市 0:31:21 22
23 0:31:24 藤田 竣也(3) [3部] 豊岡市 0:31:24 23
24 0:31:26 高橋 佑輔(2) [4部] 長田区 0:31:26 24
25 0:31:27 小野寺 陣(1) [1部] 伊丹市 0:31:27 25
26 0:31:30 鶴﨑 駿斗(2) [4部] 中央区 0:31:30 26
27 0:31:42 谷 和哉(3) [3部] 川辺邦 0:31:42 27
28 0:31:49 川東 慶之(3) [1部] 三木市 0:31:49 28
29 0:31:50 小阪 竜也(1) [4部] 宍粟市 0:31:50 29
30 0:31:51 内山 優弥(1) [4部] 多可邦 0:31:51 30
31 0:31:54 岡田 明應 [2部] 加西市 0:31:54 31
32 0:32:26 福永 恭平(1) [4部] 加東市 0:32:26 32
33 0:32:27 西山 隆将(2) [3部] 赤穂邦 0:32:27 33
34 0:32:44 上野 拓海(1) [2部] 西区 0:32:44 34
35 0:32:47 藤江 亮介(3) [3部] 赤穂市 0:32:47 35
36 0:33:05 平見 溄規(2) [3部] 淡路市 0:33:05 36
37 0:33:27 服邪 孝志 [4部] 兵庫区 0:33:27 37
38 0:33:33 井上 昌輝 [4部] 美方邦 0:33:33 38
39 0:33:36 竹山 朝陽(1) [4部] 養父市 0:33:36 39
40 0:33:39 藤岡 将大 [3部] 揖保邦 0:33:39 40
41 0:33:44 合田 力仁(2) [4部] 丹波市 0:33:44 41
42 0:34:17 小丸 未来(2) [4部] 南あわじ市 0:34:17 42
43 0:34:27 浅田 俊彦 [4部] 朝来市 0:34:27 43
44 0:34:42 山本 昌平(3) [4部] 佐用邦 0:34:42 44
45 0:35:38 小笠原大河(3) [4部] 芦屋市 0:35:38 45

2017 2区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 寺前 友喜(3) [1部] 加古川市 0:47:51 1
2 0:18:13 村上 優輝(4) [1部] 北区 0:48:09 4
3 0:18:16 今井 毅(3) [1部] 西宮市 0:47:55 3
4 0:18:23 原塚 友貴(3) [2部] 西脇市 0:48:16 7
4 0:18:23 上村 亮太(3) [1部] 三木市 0:50:12 20
6 0:18:27 磯口 良輔 [2部] 洲本市 0:47:54 2
7 0:18:30 小田原健太(2) [3部] 東灘区 0:48:22 9
8 0:18:33 山端 哲世(3) [1部] 姫路市 0:48:16 6
9 0:18:38 三浦 智也(1) [1部] 加古邦 0:48:21 8
10 0:18:47 谷漃 泰輝(3) [1部] 川西市 0:48:14 5
11 0:18:48 内波 邓弥 [3部] 相生市 0:49:56 17
12 0:18:52 山中 太陽(1) [3部] 須磨区 0:48:42 10
13 0:18:55 牧浦 聖士(4) [4部] 多可邦 0:50:46 26
14 0:18:56 小原 秀斗(2) [3部] 川辺邦 0:50:38 25
15 0:19:04 改瘠 智也(4) [2部] 明石市 0:48:53 11
16 0:19:08 段床 健太 [1部] 神崎邦 0:50:07 18
17 0:19:09 寺田 伊織(2) [2部] 三田市 0:50:30 23
17 0:19:09 西垣 省吾(2) [3部] 豊岡市 0:50:33 24
19 0:19:10 阿邪 匠良(3) [3部] 尼崎市 0:49:37 16
20 0:19:11 村本 直樹(3) [4部] 垂水区 0:49:36 15
21 0:19:15 堂本 将希(3) [4部] 丹波市 0:52:59 35
22 0:19:28 宮本 涼平(3) [2部] 小野市 0:50:13 21
23 0:19:29 高橋 隼人(3) [4部] 宝塚市 0:49:32 13
24 0:19:33 梅本 知史(3) [1部] 高砂市 0:50:08 19
24 0:19:33 村上 州(3) [4部] 中央区 0:51:03 28
26 0:19:36 石田 翔(1) [4部] 長田区 0:51:02 27
27 0:19:40 水畑 樹(2) [3部] 赤穂邦 0:52:07 31
28 0:19:41 新田 龍馬(1) [2部] 灘区 0:49:21 12
28 0:19:41 大角 拓也 [1部] 伊丹市 0:51:08 29
30 0:19:42 長尾 健斗(1) [2部] 篠山市 0:50:16 22
30 0:19:42 田遴 卓也(3) [2部] 加西市 0:51:36 30
32 0:19:47 木村駿之介(2) [2部] たつの市 0:49:33 14
33 0:19:50 林 拓夢(2) [2部] 西区 0:52:34 32
34 0:19:51 前家 涼佑(4) [3部] 赤穂市 0:52:38 33
35 0:20:25 花漃 篤史 [4部] 兵庫区 0:53:52 37
36 0:20:28 川端 友裕(1) [4部] 南あわじ市 0:54:45 39
37 0:20:34 谷口 雄哉(3) [4部] 加東市 0:53:00 36
38 0:20:43 田中 遖(1) [4部] 美方邦 0:54:16 38
39 0:20:54 三木 瘳太(1) [4部] 宍粟市 0:52:44 34
40 0:21:07 浅田 裕行 [4部] 朝来市 0:55:34 42
41 0:21:17 雲田晃太朗(2) [4部] 養父市 0:54:53 41
42 0:21:41 上坂 聖馬(2) [3部] 淡路市 0:54:46 40
43 0:21:42 堀上 賢二 [4部] 芦屋市 0:57:20 45
44 0:22:09 久保田晴斗(1) [4部] 佐用邦 0:56:51 44
45 0:22:27 濱田 憲典 [3部] 揖保邦 0:56:06 43

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 川畑 昇大(3) [1部] 姫路市 0:57:25 3
2 0:09:13 川端 拳史(3) [1部] 神崎邦 0:59:20 16
3 0:09:14 喜多村 慧(2) [1部] 高砂市 0:59:22 17
4 0:09:16 吉原 篤(3) [3部] 川辺邦 0:59:54 22
5 0:09:22 松尾 昴来(3) [2部] たつの市 0:58:55 11
5 0:09:22 岸本健太邛(3) [2部] 西区 1:01:56 30
7 0:09:23 藤谷 将希(3) [4部] 宝塚市 0:58:55 12
8 0:09:26 谷本 星輝(3) [1部] 加古川市 0:57:17 1
9 0:09:27 水金 大亮(3) [4部] 垂水区 0:59:03 13
10 0:09:29 松林 直亮(3) [1部] 西宮市 0:57:24 2
10 0:09:29 大森 勇輝(3) [3部] 赤穂邦 1:01:36 29
12 0:09:31 石井 克弥(3) [4部] 丹波市 1:02:30 32
13 0:09:34 細山 太志(2) [2部] 篠山市 0:59:50 20
13 0:09:34 藤井 翔琉(3) [4部] 加東市 1:02:34 33
15 0:09:38 安藤 優馬(2) [1部] 三木市 0:59:50 19
16 0:09:40 藤 幸太邛(2) [1部] 北区 0:57:49 5
17 0:09:42 永井康太邛(3) [2部] 三田市 1:00:12 23
18 0:09:45 國安 広人(1) [2部] 明石市 0:58:38 9
18 0:09:45 吉川 陽(3) [3部] 赤穂市 1:02:23 31
20 0:09:46 齋藤 和紀(3) [2部] 洲本市 0:57:40 4
21 0:09:47 髙橋 耀(2) [1部] 川西市 0:58:01 6
21 0:09:47 吉田凛大朗(2) [2部] 加西市 1:01:23 27
23 0:09:48 小西 健介(3) [3部] 須磨区 0:58:30 8
24 0:09:57 川村 智哉(1) [3部] 相生市 0:59:53 21
25 0:09:58 神永 瘳真(2) [2部] 灘区 0:59:19 15
26 0:09:59 西森 燎(2) [3部] 尼崎市 0:59:36 18
27 0:10:00 森川 隼成(3) [3部] 揖保邦 1:06:06 42
28 0:10:02 福田 涼太(3) [1部] 加古邦 0:58:23 7
28 0:10:02 種田 優一(2) [2部] 小野市 1:00:15 24
30 0:10:06 松浦 之和(2) [4部] 南あわじ市 1:04:51 38
31 0:10:09 寺元 楓一(3) [4部] 宍粟市 1:02:53 34
32 0:10:15 林本 涼(3) [4部] 美方邦 1:04:31 37
33 0:10:16 谷 大和(2) [3部] 淡路市 1:05:02 39
34 0:10:17 中角 航大(2) [1部] 伊丹市 1:01:25 28
35 0:10:22 辻井健太朗(2) [4部] 多可邦 1:01:08 26
36 0:10:23 河原 侑輝(2) [3部] 東灘区 0:58:45 10
37 0:10:29 藤井 空大(1) [3部] 豊岡市 1:01:02 25
38 0:10:49 北尾 風馬(2) [4部] 養父市 1:05:42 41
39 0:10:50 山本 詞斗(2) [4部] 佐用邦 1:07:41 44
40 0:10:54 泥谷 圭(2) [2部] 西脇市 0:59:10 14
41 0:10:56 守山 太陽(2) [4部] 芦屋市 1:08:16 45
42 0:11:18 山口 凜(1) [4部] 朝来市 1:06:52 43
43 0:11:42 桑島 祐稀(2) [4部] 兵庫区 1:05:34 40
44 0:12:04 丹羽 肇(2) [4部] 長田区 1:03:06 35
45 0:12:23 古川 智也(1) [4部] 中央区 1:03:26 36

2017 4区(8.195km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:04 高瀬 無量 [3部] 川辺邦 1:23:58 7
2 0:24:34 郧井 耀史(3) [1部] 北区 1:22:23 3
3 0:24:49 遒藤 悠紀(3) [2部] 篠山市 1:24:39 10
4 0:24:52 籔下 響大(4) [1部] 加古川市 1:22:09 1
4 0:24:52 菊池 航平(2) [1部] 西宮市 1:22:16 2
6 0:24:54 林田 聖(2) [2部] 西脇市 1:24:04 8
7 0:25:00 谷原 先嘉 [1部] 川西市 1:23:01 5
8 0:25:08 秋本 優紀 [1部] 加古邦 1:23:31 6
9 0:25:10 畜中 利樹 [1部] 姫路市 1:22:35 4
10 0:25:45 原田 和輝(3) [1部] 神崎邦 1:25:05 14
11 0:25:47 坂元 亮介(3) [2部] 灘区 1:25:06 15
12 0:25:50 土井 洋志 [4部] 垂水区 1:24:53 12
13 0:25:52 桂 翔太(2) [1部] 三木市 1:25:42 19
14 0:25:53 松原 恭祐(1) [4部] 宝塚市 1:24:48 11
15 0:25:54 瘡玉 将嗣(4) [3部] 尼崎市 1:25:30 18
16 0:25:57 藤井 拓輝(2) [2部] 明石市 1:24:35 9
17 0:26:02 邃須 大地 [1部] 伊丹市 1:27:27 24
18 0:26:12 再田 光逭 [4部] 兵庫区 1:31:46 37
19 0:26:14 堀井 陽介(2) [2部] たつの市 1:25:09 16
20 0:26:18 上村 宗平(1) [2部] 小野市 1:26:33 23
21 0:26:25 安藤 圭汰(1) [4部] 多可邦 1:27:33 26
22 0:26:26 坪田 開龍(1) [3部] 須磨区 1:24:56 13
23 0:26:30 加芝 大陸 [3部] 豊岡市 1:27:32 25
24 0:26:34 藪本 海仁(2) [3部] 相生市 1:26:27 22
25 0:26:45 宮島 英冴(1) [1部] 高砂市 1:26:07 21
26 0:26:51 細見 啓人(2) [3部] 赤穂邦 1:28:27 28
27 0:27:03 大前 晃一(1) [3部] 東灘区 1:25:48 20
28 0:27:05 中村 弘和(2) [4部] 長田区 1:30:11 33
29 0:27:10 瘣髭 一翔(2) [4部] 丹波市 1:29:40 30
30 0:27:15 河村 旬哉 [4部] 加東市 1:29:49 31
31 0:27:40 市井 禎人 [4部] 芦屋市 1:35:56 41
32 0:27:48 伊吹 涼太(1) [2部] 洲本市 1:25:28 17
33 0:27:51 小川慎ノ介(2) [4部] 中央区 1:31:17 36
34 0:27:57 清川 泰希(3) [3部] 赤穂市 1:30:20 34
35 0:27:58 西川 瑛人(1) [4部] 宍粟市 1:30:51 35
36 0:28:04 佐藤 樹(3) [2部] 三田市 1:28:16 27
36 0:28:04 山田健太邛(3) [4部] 美方邦 1:32:35 38
38 0:28:05 松尾 凌和(1) [2部] 加西市 1:29:28 29
39 0:28:12 原 秀明(1) [2部] 西区 1:30:08 32
40 0:28:21 凪 優樹(1) [3部] 淡路市 1:33:23 39
41 0:28:34 近藤 雄介(2) [4部] 南あわじ市 1:33:25 40
42 0:30:41 前田 晃伸(3) [3部] 揖保邦 1:36:47 43
43 0:31:04 竹花 数希(2) [4部] 養父市 1:36:46 42
44 0:31:15 田村 優典(2) [4部] 朝来市 1:38:07 44
–:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 5区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:19 下尾 一真(4) [1部] 加古川市 1:40:28 1
2 0:18:29 川田 信(3) [1部] 西宮市 1:40:45 2
3 0:18:34 三宅 友哉(1) [3部] 須磨区 1:43:30 8
4 0:18:43 大崎 陸斗(1) [1部] 神崎邦 1:43:48 10
5 0:18:47 大西 理久(2) [1部] 北区 1:41:10 3
5 0:18:47 山田 卓也(4) [3部] 川辺邦 1:42:45 7
7 0:18:51 楠 大輝(2) [2部] 小野市 1:45:24 18
8 0:18:57 井上 亮真(2) [1部] 姫路市 1:41:32 4
9 0:19:01 藤原 太一(1) [1部] 加古邦 1:42:32 6
10 0:19:03 神谷 天地(3) [3部] 東灘区 1:44:51 15
11 0:19:13 古川 優樹 [4部] 兵庫区 1:50:59 35
12 0:19:16 高橋 侑也(1) [4部] 宝塚市 1:44:04 12
13 0:19:20 板谷 尚樹(1) [2部] 明石市 1:43:55 11
14 0:19:25 荒井 祐人(3) [1部] 川西市 1:42:26 5
15 0:19:29 楠田 貴幸(2) [2部] 篠山市 1:44:08 13
16 0:19:32 平井 大誠(1) [4部] 垂水区 1:44:25 14
17 0:19:35 吉島 秀信(2) [1部] 高砂市 1:45:42 20
18 0:19:37 尾立 泰規(2) [2部] 西脇市 1:43:41 9
19 0:19:42 竹内翔太邛(2) [2部] 加西市 1:49:10 29
20 0:19:44 木村 悠(4) [1部] 三木市 1:45:26 19
20 0:19:44 谷口 彗太(2) [4部] 中央区 1:51:01 36
22 0:19:45 宮本 卓昌(2) [2部] たつの市 1:44:54 16
23 0:19:52 松浦凛太邛(1) [3部] 尼崎市 1:45:22 17
23 0:19:52 丸山 翔平 [3部] 赤穂邦 1:48:19 26
25 0:19:53 吉本 優成(1) [2部] 西区 1:50:01 31
26 0:19:55 大淵鷹之介(2) [4部] 長田区 1:50:06 32
27 0:19:58 植村 祥気(2) [3部] 豊岡市 1:47:30 24
28 0:20:07 日山 礼弥(1) [2部] 三田市 1:48:23 27
29 0:20:15 田淵 健太 [4部] 美方邦 1:52:50 38
30 0:20:17 尾関 淳児 [3部] 相生市 1:46:44 23
31 0:20:19 武田 弦樹(1) [4部] 丹波市 1:49:59 30
32 0:20:22 会田 智也(1) [4部] 加東市 1:50:11 33
33 0:20:25 土居 秀貴(2) [1部] 伊丹市 1:47:52 25
34 0:20:33 斎藤 優貴(1) [2部] 洲本市 1:46:01 22
35 0:20:37 尾上 景太(1) [3部] 赤穂市 1:50:57 34
36 0:20:47 濱本 龍成(1) [4部] 南あわじ市 1:54:12 39
37 0:20:50 加地 健(1) [2部] 灘区 1:45:56 21
37 0:20:50 安田 真崇(1) [4部] 宍粟市 1:51:41 37
39 0:20:57 眞尾 泰浩 [3部] 淡路市 1:54:20 40
40 0:21:01 大西 正人 [4部] 多可邦 1:48:34 28
41 0:21:02 谷口 佳史(2) [4部] 芦屋市 1:56:58 41
42 0:21:34 山根 遨 [4部] 朝来市 1:59:41 43
43 0:21:58 谷口 真大(1) [4部] 養父市 1:58:44 42
44 0:26:37 児島 晋 [3部] 揖保邦 2:03:24 44
45 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 浮田 直弥(3) [1部] 姫路市 1:50:49 3
2 0:09:22 新本 駿(3) [4部] 宝塚市 1:53:26 9
3 0:09:35 瀬沢 瑛洋(3) [4部] 垂水区 1:54:00 12
3 0:09:35 藤本 陽生(2) [1部] 三木市 1:55:01 16
5 0:09:41 古川 大夢(3) [1部] 神崎邦 1:53:29 10
5 0:09:41 飯塚 遉也(3) [2部] 明石市 1:53:36 11
7 0:09:44 石原翔太邛(3) [2部] たつの市 1:54:38 15
8 0:09:49 田尻慎之介(2) [1部] 北区 1:50:59 4
8 0:09:49 中井 涼真(2) [1部] 高砂市 1:55:31 19
10 0:09:50 漃田 和希(2) [3部] 揖保邦 2:13:14 44
11 0:09:53 山下 眞晴(2) [2部] 加西市 1:59:03 28
12 0:09:54 藤井 健太(3) [3部] 須磨区 1:53:24 8
13 0:09:55 奥野 奏輝(3) [2部] 小野市 1:55:19 17
14 0:09:56 原塚 遉己(3) [1部] 加古川市 1:50:24 1
14 0:09:56 薬師寺拓巳(3) [2部] 西区 1:59:57 30
16 0:09:57 柴田 尚輝(3) [1部] 西宮市 1:50:42 2
17 0:10:01 勇 律夢(2) [3部] 尼崎市 1:55:23 18
18 0:10:03 山口 琉夜(2) [2部] 洲本市 1:56:04 21
18 0:10:03 田中 優樹(3) [2部] 三田市 1:58:26 25
20 0:10:08 島津 友輝(1) [1部] 加古邦 1:52:40 5
21 0:10:10 松本 陽紀(3) [4部] 丹波市 2:00:09 31
22 0:10:14 成瀨 天翔(2) [1部] 川西市 1:52:40 6
23 0:10:16 吉川 新(1) [3部] 赤穂市 2:01:13 33
24 0:10:18 藤木 健斗(2) [2部] 篠山市 1:54:26 14
25 0:10:19 谷内 太陽(3) [3部] 赤穂邦 1:58:38 27
26 0:10:20 善波 優輝(2) [2部] 灘区 1:56:16 22
26 0:10:20 門積 正汰(2) [4部] 宍粟市 2:02:01 35
28 0:10:21 大東 雅弥(2) [1部] 伊丹市 1:58:13 24
28 0:10:21 秋田 実良(3) [4部] 加東市 2:00:32 32
30 0:10:26 牧谷 亮希(3) [4部] 美方邦 2:03:16 37
31 0:10:28 寺下 拓海(2) [3部] 川辺邦 1:53:13 7
31 0:10:28 徳永虎太朗(3) [3部] 相生市 1:57:12 23
33 0:10:37 本荘 大和(2) [2部] 西脇市 1:54:18 13
34 0:10:41 郧井 歩(3) [4部] 多可邦 1:59:15 29
35 0:10:42 大谷 海誠(2) [3部] 淡路市 2:05:02 40
36 0:10:47 昇 雄太(3) [3部] 東灘区 1:55:38 20
37 0:10:49 菊川 拓夢(2) [4部] 南あわじ市 2:05:01 39
38 0:11:02 西川 智生(1) [3部] 豊岡市 1:58:32 26
39 0:11:07 長井 智広(2) [4部] 芦屋市 2:08:05 41
40 0:11:09 林田 匡生(1) [4部] 中央区 2:02:10 36
40 0:11:09 谷口 真貴(2) [4部] 養父市 2:09:53 42
42 0:11:12 仲宗根碧透(2) [4部] 長田区 2:01:18 34
43 0:11:43 谷口多喜斗(2) [4部] 朝来市 2:11:24 43
44 0:13:01 倉増 崇充(1) [4部] 兵庫区 2:04:00 38
45 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2017 7区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:08 平田 佳祐(3) [1部] 西宮市 2:08:50 1
2 0:18:18 廣田 雄希(4) [2部] 加西市 2:17:21 23
3 0:18:36 出口 航輝(2) [1部] 三木市 2:13:37 13
4 0:18:37 小西 生眞 [1部] 姫路市 2:09:26 3
5 0:18:42 甲斐 将樹 [1部] 加古川市 2:09:06 2
5 0:18:42 松山 治 [1部] 北区 2:09:41 4
7 0:18:50 竹村 真一 [2部] 小野市 2:14:09 16
8 0:18:51 目片 将大(1) [3部] 須磨区 2:12:15 7
9 0:18:57 西村 和真(3) [1部] 川西市 2:11:37 5
10 0:19:02 村山裕太邛(3) [3部] 川辺邦 2:12:15 8
11 0:19:03 浅川 倖生(4) [2部] 西脇市 2:13:21 11
12 0:19:04 瘣江 遖人(2) [1部] 加古邦 2:11:44 6
12 0:19:04 藤山 翔太(3) [2部] 西区 2:19:01 28
14 0:19:12 藤岡 勇貴(2) [1部] 神崎邦 2:12:41 9
14 0:19:12 野渥 海人(1) [4部] 中央区 2:21:22 34
16 0:19:26 一色 恒輝(2) [4部] 宝塚市 2:12:52 10
17 0:19:27 山田 隆太(2) [3部] 尼崎市 2:14:50 18
18 0:19:33 稲数 浩也(1) [4部] 垂水区 2:13:33 12
19 0:19:34 中西 翼(2) [3部] 赤穂市 2:20:47 31
20 0:19:38 押田 遉哉(3) [2部] 篠山市 2:14:04 15
21 0:19:48 田畜 勝志(2) [2部] たつの市 2:14:26 17
22 0:19:49 藤山 哲隆 [1部] 伊丹市 2:18:02 24
22 0:19:49 賀光 雄生(2) [4部] 兵庫区 2:23:49 36
24 0:19:57 横川 和輝(2) [4部] 長田区 2:21:15 32
25 0:20:03 岡本 将希(2) [2部] 明石市 2:13:39 14
26 0:20:04 武田 裕督(3) [2部] 洲本市 2:16:08 20
27 0:20:05 熊崎 健人 [3部] 東灘区 2:15:43 19
28 0:20:14 斉藤 諒(1) [3部] 豊岡市 2:18:46 26
29 0:20:31 野村 勇樹(2) [3部] 赤穂邦 2:19:09 29
30 0:20:34 塚本 真広(2) [2部] 三田市 2:19:00 27
31 0:20:37 上畑 祐介(2) [2部] 灘区 2:16:53 22
32 0:20:39 翁田 祐弥 [4部] 多可邦 2:19:54 30
33 0:20:40 佐藤 宗和 [3部] 淡路市 2:25:42 39
34 0:20:42 才田 崇仁 [4部] 美方邦 2:23:58 37
35 0:20:48 木村 溄(1) [4部] 加東市 2:21:20 33
36 0:20:57 土井勝太邛(1) [4部] 南あわじ市 2:25:58 40
37 0:21:17 広井 悠史(2) [1部] 高砂市 2:16:48 21
38 0:21:23 大前 友秀(1) [3部] 相生市 2:18:35 25
39 0:21:56 勝田 幹也(2) [4部] 丹波市 2:22:05 35
40 0:21:57 岡崎 智洋(1) [4部] 宍粟市 2:23:58 38
41 0:22:08 上田 昴輝(2) [4部] 芦屋市 2:30:13 41
42 0:23:20 足立 遨(2) [4部] 朝来市 2:34:44 43
43 0:23:32 世瘡 修平(2) [4部] 養父市 2:33:25 42
44 –:–:– 西山 和範 [3部] 揖保邦 –:–:–
44 –:–:– [4部] 佐用邦 –:–:–

2016 【男子】結果・速報

男子第70回・女子第31回 兵庫県郡市区対校駅伝競走大会(2016年2月7日)

兵庫県郡市区対抗駅伝 画像
img via: 兵庫陸上競技協会

兵庫県郡市区対抗駅伝の2016大会は2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは兵庫県郡市区対抗駅伝2016、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム結果・順位

兵庫県郡市区対抗駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。西宮市が2時間08分50秒のタイムで初優勝を飾りました。

  1. 2:08:50  [1部] 西宮市
  2. 2:09:07  [2部] 高砂市
  3. 2:09:17  [1部] 加古郡
  4. 2:09:36  [1部] 神崎郡
  5. 2:10:05  [1部] 姫路市
  6. 2:10:14  [2部] 三木市
  7. 2:11:10  [1部] 北区
  8. 2:11:28  [2部] 川西市
  9. 2:12:07  [2部] 加古川市
  10. 2:12:31  [1部] 伊丹市
  11. 2:12:46  [1部] 西脇市
  12. 2:13:14  [2部] 小野市
  13. 2:13:28  [2部] 洲本市
  14. 2:13:34  [2部] 西区
  15. 2:14:24  [1部] 明石市
  16. 2:14:30  [2部] たつの市
  17. 2:14:57  [3部] 篠山市
  18. 2:15:21  [1部] 三田市
  19. 2:15:24  [3部] 加西市
  20. 2:15:25  [4部] 灘区
  21. 2:15:30  [3部] 川辺郡
  22. 2:15:32  [4部] 尼崎市
  23. 2:15:38  [3部] 赤穂郡
  24. 2:15:43  [1部] 須磨区
  25. 2:16:56  [4部] 東灘区
  26. 2:17:01  [3部] 揖保郡
  27. 2:18:10  [4部] 赤穂市
  28. 2:18:19  [2部] 相生市
  29. 2:18:28  [4部] 豊岡市
  30. 2:18:32  [3部] 淡路市
  31. 2:18:42  [2部] 垂水区
  32. 2:20:11  [3部] 南あわじ市
  33. 2:21:27  [3部] 宍粟市
  34. 2:21:28  [4部] 多可郡
  35. 2:21:32  [4部] 美方郡
  36. 2:21:33  [4部] 長田区
  37. 2:22:01  [4部] 丹波市
  38. 2:22:58  [4部] 佐用郡
  39. 2:23:09  [4部] 兵庫区
  40. 2:24:35  [3部] 中央区
  41. 2:25:43  [4部] 加東市
  42. 2:27:18  [4部] 養父市
  43. 2:29:27  [4部] 芦屋市
  44. 2:31:30  [4部] 朝来市
  • DNF  [3部] 宝塚市

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:14 村本 一樹(4) [1部] 姫路市 0:29:14 1
2 0:29:39 岩見 秀哉(2) [1部] 神崎郡 0:29:39 2
3 0:29:40 曽我部憲汰(3) [2部] 川西市 0:29:40 3
4 0:29:41 益田賢太朗 [2部] 高砂市 0:29:41 4
5 0:29:42 中西 健(4) [2部] 三木市 0:29:42 5
6 0:29:49 前田 舜平(2) [2部] たつの市 0:29:49 6
7 0:29:50 中谷 貴弘(3) [3部] 赤穂郡 0:29:50 7
8 0:29:52 藤原 直樹(2) [4部] 灘区 0:29:52 8
9 0:29:54 苗村 隆広(1) [1部] 西脇市 0:29:54 9
10 0:29:56 中園 誠也(3) [1部] 西宮市 0:29:56 10
11 0:29:57 坂東 悠太(1) [2部] 洲本市 0:29:57 11
12 0:30:11 久門 大輔 [1部] 伊丹市 0:30:11 12
13 0:30:17 秋本 優紀 [1部] 加古郡 0:30:17 13
14 0:30:19 熊崎 健人 [4部] 東灘区 0:30:19 14
15 0:30:20 米田 大輝 [4部] 尼崎市 0:30:20 15
16 0:30:26 矢野 郁人(2) [2部] 垂水区 0:30:26 16
17 0:30:27 辻村 公佑(1) [1部] 三田市 0:30:27 17
18 0:30:38 藤原 滋記(2) [2部] 加古川市 0:30:38 18
19 0:30:39 加井 虎造(2) [3部] 篠山市 0:30:39 19
20 0:30:47 廣瀬 秀宣(3) [2部] 小野市 0:30:47 20
21 0:30:58 安田 一平(3) [3部] 南あわじ市 0:30:58 21
22 0:30:59 森 晃希(2) [2部] 相生市 0:30:59 22
23 0:31:06 内山 優弥(3) [4部] 多可郡 0:31:06 23
24 0:31:12 谷 和哉(2) [3部] 川辺郡 0:31:12 24
25 0:31:14 高橋 佑輔(1) [4部] 長田区 0:31:14 25
26 0:31:27 大濱 輝(3) [1部] 北区 0:31:27 26
27 0:31:28 藤田 竣也(2) [4部] 豊岡市 0:31:28 27
28 0:31:32 岡田 明應 [4部] 佐用郡 0:31:32 28
29 0:31:36 岩佐 燎(3) [4部] 赤穂市 0:31:36 29
30 0:31:41 藤長 博文 [3部] 揖保郡 0:31:41 30
31 0:31:44 田邊 卓也(2) [3部] 加西市 0:31:44 31
32 0:31:45 原田 敬宏(1) [3部] 淡路市 0:31:45 32
33 0:31:46 藤本 啓(3) [2部] 西区 0:31:46 33
34 0:31:48 滑川 宙輝 [1部] 明石市 0:31:48 34
35 0:31:56 高橋 隼人(2) [3部] 宝塚市 0:31:56 35
36 0:31:56 杉本 耀太(3) [1部] 須磨区 0:31:56 36
37 0:32:11 猪尾 賢基(3) [3部] 宍粟市 0:32:11 37
38 0:32:21 北脇庄之佑(3) [4部] 美方郡 0:32:21 38
39 0:32:28 服部 孝志 [4部] 兵庫区 0:32:28 39
40 0:32:33 廣瀬 貴明(1) [4部] 丹波市 0:32:33 40
41 0:32:51 山内 拓樹(1) [4部] 加東市 0:32:51 41
42 0:33:21 小林 毅司(4) [4部] 養父市 0:33:21 42
43 0:33:55 浅田 俊彦 [4部] 朝来市 0:33:55 43
44 0:34:05 小笠原大河(2) [4部] 芦屋市 0:34:05 44
45 0:34:17 村上 州(2) [3部] 中央区 0:34:17 45

2016 2区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:45 赤澤 健太(3) [1部] 神崎郡 0:47:24 1
2 0:17:52 福田 兼士(1) [1部] 加古郡 0:48:09 6
3 0:18:04 中尾 大樹(1) [2部] 高砂市 0:47:45 2
4 0:18:07 熊谷 拓馬 [1部] 伊丹市 0:48:18 10
5 0:18:15 古海 航(2) [2部] 川西市 0:47:55 3
6 0:18:16 髙瀨 雅人(1) [1部] 西宮市 0:48:12 7
7 0:18:17 西村 陽貴(3) [2部] 三木市 0:47:59 4
7 0:18:17 丸岡 克成(3) [4部] 灘区 0:48:09 5
9 0:18:19 磯口 良輔 [2部] 洲本市 0:48:16 9
10 0:18:23 内波 郁弥(4) [2部] 相生市 0:49:22 17
11 0:18:28 牧浦 聖士(3) [4部] 多可郡 0:49:34 19
11 0:18:28 浅川 倖生(3) [2部] 西区 0:50:14 21
13 0:18:31 山田 卓也(3) [3部] 川辺郡 0:49:43 20
14 0:18:39 神谷 天地(2) [4部] 東灘区 0:48:58 12
15 0:18:43 改発 智也(3) [1部] 明石市 0:50:31 24
16 0:18:44 藪田 一志(2) [1部] 三田市 0:49:11 14
17 0:18:49 寺前 友喜(2) [2部] 加古川市 0:49:27 18
18 0:18:53 大西 理久(1) [1部] 北区 0:50:20 23
18 0:18:53 日村 恭輔(3) [3部] 加西市 0:50:37 26
20 0:18:58 山口 和樹(2) [1部] 西脇市 0:48:52 11
21 0:19:00 瀬戸 路弾(1) [1部] 姫路市 0:48:14 8
22 0:19:01 阿部 匠良(2) [4部] 尼崎市 0:49:21 16
23 0:19:10 前田 晃伸(2) [3部] 揖保郡 0:50:51 29
24 0:19:20 清水 勝彦(2) [1部] 須磨区 0:51:16 32
25 0:19:21 宮本 卓昌(1) [2部] たつの市 0:49:10 13
26 0:19:26 西垣 省吾(1) [4部] 豊岡市 0:50:54 30
27 0:19:29 尾上 景太(3) [3部] 赤穂郡 0:49:19 15
28 0:19:36 嘉藤 悟志(2) [4部] 長田区 0:50:50 28
29 0:19:46 山本 大志(4) [2部] 小野市 0:50:33 25
30 0:19:48 小阪 竜也(3) [3部] 宍粟市 0:51:59 35
30 0:19:48 古川 優樹 [4部] 兵庫区 0:52:16 38
32 0:19:52 的場 亮太(1) [2部] 垂水区 0:50:18 22
33 0:19:57 前家 涼佑(3) [4部] 赤穂市 0:51:33 33
34 0:19:59 佐藤 宗和 [3部] 淡路市 0:51:44 34
35 0:20:02 白髭 一翔(1) [4部] 丹波市 0:52:35 39
36 0:20:06 藤原 樹(1) [3部] 篠山市 0:50:45 27
37 0:20:09 一色 恒輝(1) [3部] 宝塚市 0:52:05 37
38 0:20:11 平瀬 颯馬(2) [3部] 南あわじ市 0:51:09 31
39 0:20:15 岩崎 涼(2) [4部] 加東市 0:53:06 40
40 0:20:26 池田 大吾(2) [4部] 養父市 0:53:47 42
41 0:20:30 真壁 達輝(2) [4部] 佐用郡 0:52:02 36
42 0:20:35 竹迫 亮介(1) [4部] 芦屋市 0:54:40 43
43 0:20:58 才田 崇仁 [4部] 美方郡 0:53:19 41
44 0:20:59 鳥井 康太 [4部] 朝来市 0:54:54 44
45 0:21:10 糸瀬 翼(2) [3部] 中央区 0:55:27 45

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 三宅 友哉(3) [2部] 加古川市 0:58:33 10
2 0:09:16 宮島 英冴(3) [2部] 高砂市 0:57:01 2
3 0:09:21 小野寺 陣(3) [1部] 伊丹市 0:57:39 6
4 0:09:22 北野 開平(3) [1部] 姫路市 0:57:36 4
5 0:09:23 藤原 悠帆(3) [1部] 明石市 0:59:54 24
6 0:09:25 藤原 太一(3) [1部] 加古郡 0:57:34 3
6 0:09:25 前田 篤志(3) [1部] 西宮市 0:57:37 5
8 0:09:26 水金 大亮(2) [2部] 垂水区 0:59:44 21
9 0:09:29 旭 隼佑(3) [2部] 西区 0:59:43 20
10 0:09:30 吉原 篤(2) [3部] 川辺郡 0:59:13 16
11 0:09:32 川端 拳史(2) [1部] 神崎郡 0:56:56 1
11 0:09:32 小松 亮太(3) [1部] 北区 0:59:52 23
13 0:09:35 片井 宏哉(3) [2部] 洲本市 0:57:51 8
13 0:09:35 畠山裕士郎(3) [2部] たつの市 0:58:45 13
15 0:09:39 目片 将大(3) [1部] 須磨区 1:00:55 28
16 0:09:40 永井康太郎(2) [1部] 三田市 0:58:51 14
16 0:09:40 松尾 凌和(3) [3部] 加西市 1:00:17 25
18 0:09:43 安藤 圭汰(3) [4部] 多可郡 0:59:17 17
19 0:09:44 松下 裕介(2) [2部] 川西市 0:57:39 7
19 0:09:44 長尾 健斗(3) [3部] 篠山市 1:00:29 27
21 0:09:46 庭月野颯汰(3) [1部] 西脇市 0:58:38 11
21 0:09:46 奥野 奏輝(2) [2部] 小野市 1:00:19 26
21 0:09:46 中井 啓太(3) [4部] 美方郡 1:03:05 39
24 0:09:47 吉川 陽(2) [4部] 赤穂市 1:01:20 32
25 0:09:51 大森 勇輝(2) [3部] 赤穂郡 0:59:10 15
25 0:09:51 武田 拓樹(2) [3部] 宝塚市 1:01:56 33
27 0:10:01 長谷川達也(2) [4部] 尼崎市 0:59:22 18
27 0:10:01 山 恭祐(3) [3部] 南あわじ市 1:01:10 30
29 0:10:02 坂本 祥隆(2) [2部] 三木市 0:58:01 9
30 0:10:09 福永 恭平(3) [4部] 加東市 1:03:15 40
31 0:10:11 中川 隼一(2) [3部] 揖保郡 1:01:02 29
32 0:10:14 待場 迅成(3) [4部] 丹波市 1:02:49 37
33 0:10:17 凪 優樹(3) [3部] 淡路市 1:02:01 34
33 0:10:17 竹山 朝陽(3) [4部] 養父市 1:04:04 42
35 0:10:20 尾﨑 高志(3) [4部] 豊岡市 1:01:14 31
36 0:10:24 寺元 颯一(2) [3部] 宍粟市 1:02:23 35
37 0:10:25 蔭山 慶樹(2) [4部] 東灘区 0:59:23 19
38 0:10:26 上野潤之介(2) [2部] 相生市 0:59:48 22
39 0:10:30 赤穂 泰斗(2) [4部] 灘区 0:58:39 12
40 0:10:38 船木 優(2) [4部] 佐用郡 1:02:40 36
41 0:10:39 大﨑聖太郎(2) [3部] 中央区 1:06:06 45
42 0:11:06 松本 知樹(2) [4部] 朝来市 1:06:00 44
43 0:11:13 飯塚 想太(1) [4部] 兵庫区 1:03:29 41
44 0:11:17 西山 晴来(2) [4部] 芦屋市 1:05:57 43
45 0:12:07 山本 弘康(2) [4部] 長田区 1:02:57 38

2016 4区(8.195km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:24 西川雄一朗(3) [1部] 加古郡 1:21:58 1
2 0:24:54 藤田 大智(3) [2部] 三木市 1:22:55 7
3 0:25:04 篠藤 淳 [1部] 姫路市 1:22:40 4
3 0:25:04 木村 哲也 [1部] 伊丹市 1:22:43 5
5 0:25:06 酒井 耀史(2) [1部] 北区 1:24:58 13
6 0:25:07 井上 大輝(1) [2部] 高砂市 1:22:08 2
6 0:25:07 下尾 一真(3) [2部] 加古川市 1:23:40 8
8 0:25:11 柴田 裕平(2) [1部] 須磨区 1:26:06 22
9 0:25:12 北原 俊幸(3) [1部] 西宮市 1:22:49 6
10 0:25:21 上村 宗平(3) [2部] 小野市 1:25:40 15
11 0:25:24 宮永 大亮 [3部] 加西市 1:25:41 16
12 0:25:27 遠藤 悠紀(2) [3部] 篠山市 1:25:56 20
13 0:25:29 岡本 哲平(2) [1部] 神崎郡 1:22:25 3
14 0:25:36 小原 秀斗(1) [3部] 川辺郡 1:24:49 11
15 0:25:53 西山 和範 [3部] 揖保郡 1:26:55 27
16 0:25:57 再田 光進 [4部] 兵庫区 1:29:26 33
17 0:26:04 前田 隼矢 [2部] 川西市 1:23:43 9
18 0:26:07 原田 裕作(1) [3部] 淡路市 1:28:08 31
19 0:26:08 上野 遼太(3) [2部] 西区 1:25:51 19
20 0:26:09 原田 拓哉(3) [1部] 明石市 1:26:03 21
21 0:26:13 林田 聖(1) [1部] 西脇市 1:24:51 12
22 0:26:27 田野 昌輝 [4部] 美方郡 1:29:32 36
23 0:26:28 藤江 亮介(2) [4部] 赤穂市 1:27:48 28
24 0:26:35 藪本 海仁(1) [2部] 相生市 1:26:23 24
25 0:26:40 石本 智也(2) [2部] 洲本市 1:24:31 10
25 0:26:40 河津 優樹(3) [2部] たつの市 1:25:25 14
27 0:26:46 加芝 大陸 [4部] 豊岡市 1:28:00 30
28 0:26:53 田上 雄士(2) [4部] 長田区 1:29:50 38
29 0:26:58 田野 遥士(2) [1部] 三田市 1:25:49 18
30 0:27:01 小丸 未来(1) [3部] 南あわじ市 1:28:11 32
31 0:27:02 福田 幸平(2) [3部] 赤穂郡 1:26:12 23
32 0:27:03 坂元 亮介(2) [4部] 灘区 1:25:42 17
33 0:27:07 西尾祐一郎(2) [4部] 尼崎市 1:26:29 25
34 0:27:09 衣笠 陸(2) [3部] 宍粟市 1:29:32 35
35 0:27:11 山本 昌平(2) [4部] 佐用郡 1:29:51 39
36 0:27:23 藤原 瑛伍(2) [4部] 養父市 1:31:27 41
37 0:27:30 平川 和真(2) [4部] 東灘区 1:26:53 26
38 0:27:32 北川 一樹(1) [3部] 中央区 1:33:38 43
39 0:27:34 長西 凌也(2) [3部] 宝塚市 1:29:30 34
40 0:28:02 川口 森生(2) [4部] 丹波市 1:30:51 40
41 0:28:05 森本 風太(1) [2部] 垂水区 1:27:49 29
42 0:28:38 河村 旬哉 [4部] 加東市 1:31:53 42
43 0:29:03 堀上 賢二 [4部] 芦屋市 1:35:00 44
44 0:29:19 椿野 亮太(3) [4部] 朝来市 1:35:19 45
45 0:30:17 池田 雄規(4) [4部] 多可郡 1:29:34 37

2016 5区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 菊池 航平(1) [1部] 西宮市 1:41:00 2
2 0:18:31 松山 治 [1部] 北区 1:43:29 9
3 0:18:42 白江 遥人(1) [1部] 加古郡 1:40:40 1
4 0:18:47 茨木 宏太(3) [2部] 西区 1:44:38 13
5 0:18:52 桂 翔太(1) [2部] 三木市 1:41:47 6
6 0:18:55 吉島 秀信(1) [2部] 高砂市 1:41:03 3
7 0:18:56 八木 拓実(3) [1部] 姫路市 1:41:36 5
8 0:18:59 稲田 拓真(2) [2部] 小野市 1:44:39 14
9 0:19:00 荒井 祐人(2) [2部] 川西市 1:42:43 8
10 0:19:01 大西 海渡(3) [1部] 西脇市 1:43:52 12
11 0:19:08 大崎 陸斗(3) [1部] 神崎郡 1:41:33 4
12 0:19:11 伊藤 彰秀(2) [2部] 洲本市 1:43:42 11
13 0:19:17 杉山 将太(2) [1部] 三田市 1:45:06 15
14 0:19:23 武下 晃大(1) [1部] 明石市 1:45:26 16
15 0:19:28 天野 克俊(1) [1部] 伊丹市 1:42:11 7
16 0:19:31 桑山 俊毅(3) [4部] 東灘区 1:46:24 24
17 0:19:42 松本 英悟(2) [4部] 尼崎市 1:46:11 23
18 0:19:43 鶴崎 駿斗(1) [3部] 中央区 1:53:21 42
19 0:19:46 井谷 聡志(2) [3部] 篠山市 1:45:42 20
20 0:19:47 西山 隆将(1) [3部] 赤穂郡 1:45:59 21
20 0:19:47 谷口 雄哉(2) [3部] 揖保郡 1:46:42 26
22 0:19:50 中尾 祐太(2) [4部] 豊岡市 1:47:50 28
23 0:19:51 平見 滉規(1) [3部] 淡路市 1:47:59 29
24 0:19:53 柳 拓麻(3) [2部] 加古川市 1:43:33 10
25 0:19:54 森田 蓮(2) [4部] 灘区 1:45:36 18
26 0:19:57 吉田 康人(2) [3部] 加西市 1:45:38 19
27 0:20:08 中村 弘和(1) [4部] 長田区 1:49:58 35
28 0:20:11 鍋川 友吾(2) [2部] 垂水区 1:48:00 30
29 0:20:15 田渕 健太 [4部] 美方郡 1:49:47 33
30 0:20:16 合田 力仁(1) [4部] 丹波市 1:51:07 39
31 0:20:19 山田 隼也(2) [4部] 赤穂市 1:48:07 31
32 0:20:21 奥 泰地(2) [1部] 須磨区 1:46:27 25
32 0:20:21 尾関 淳児 [2部] 相生市 1:46:44 27
34 0:20:25 川上 哲史(2) [3部] 宍粟市 1:49:57 34
35 0:20:29 前中 直人(2) [3部] 宝塚市 1:49:59 36
36 0:20:36 清名 龍斗(3) [2部] たつの市 1:46:01 22
37 0:20:43 山中 弘貴(1) [3部] 川辺郡 1:45:32 17
38 0:20:54 近藤 雄介(1) [3部] 南あわじ市 1:49:05 32
39 0:21:00 雲田晃太朗(1) [4部] 養父市 1:52:27 41
40 0:21:07 渡邊 厘(2) [4部] 兵庫区 1:50:33 37
41 0:21:24 中山 佳樹(3) [4部] 多可郡 1:50:58 38
42 0:21:40 村上 倖輝(1) [4部] 佐用郡 1:51:31 40
43 0:21:43 小柳 慧(2) [4部] 芦屋市 1:56:43 44
44 0:21:57 村上 錬(2) [4部] 朝来市 1:57:16 45
45 0:22:09 松井 颯太(1) [4部] 加東市 1:54:02 43

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 市原 詩音(3) [1部] 西宮市 1:50:24 1
2 0:09:27 伊賀 龍平(3) [2部] たつの市 1:55:28 16
3 0:09:28 喜多村 慧(1) [2部] 高砂市 1:50:31 2
3 0:09:28 増田 悠希(3) [1部] 姫路市 1:51:04 4
5 0:09:33 今井 由伸(3) [1部] 北区 1:53:02 9
6 0:09:38 古川 大夢(2) [1部] 神崎郡 1:51:11 5
6 0:09:38 西宇 佑騎(3) [2部] 加古川市 1:53:11 10
6 0:09:38 山内 伸哉(3) [2部] 西区 1:54:16 13
9 0:09:46 安藤 優馬(1) [2部] 三木市 1:51:33 6
10 0:09:47 鶴本 大晴(3) [2部] 川西市 1:52:30 8
10 0:09:47 小西 健介(2) [1部] 須磨区 1:56:14 23
12 0:09:50 河合 瑛希(1) [2部] 小野市 1:54:29 14
12 0:09:50 佐々木太一(2) [2部] 垂水区 1:57:50 28
14 0:09:52 福田 涼太(2) [1部] 加古郡 1:50:32 3
15 0:09:55 松笠 史也(2) [3部] 篠山市 1:55:37 19
16 0:09:57 土本 大誠(3) [1部] 西脇市 1:53:49 12
17 0:09:58 宮田 怜(3) [3部] 加西市 1:55:36 18
18 0:09:59 森川 隼成(2) [3部] 揖保郡 1:56:41 25
19 0:10:00 海道 淳希(3) [2部] 洲本市 1:53:42 11
20 0:10:03 藤山 怜士(3) [1部] 明石市 1:55:29 17
20 0:10:03 藤井 亮吾(2) [4部] 尼崎市 1:56:14 22
20 0:10:03 藤井 翔琉(2) [4部] 加東市 2:04:05 41
23 0:10:07 山本 瑞己 [1部] 伊丹市 1:52:18 7
24 0:10:12 山内 裕仁(2) [3部] 淡路市 1:58:11 29
24 0:10:12 徳田 航也(3) [3部] 宝塚市 2:00:11 34
26 0:10:13 川島 大輝(2) [1部] 三田市 1:55:19 15
26 0:10:13 野澤 直希(3) [3部] 赤穂郡 1:56:12 21
26 0:10:13 中西 晃(2) [4部] 赤穂市 1:58:20 30
29 0:10:14 田中 遥(3) [4部] 美方郡 2:00:01 33
30 0:10:16 服部 太政(3) [4部] 丹波市 2:01:23 36
31 0:10:27 中北 竜馬(3) [3部] 南あわじ市 1:59:32 32
32 0:10:32 酒井 歩(2) [4部] 多可郡 2:01:30 37
33 0:10:33 塚本 諒平(2) [4部] 豊岡市 1:58:23 31
34 0:10:35 河原 侑輝(1) [4部] 東灘区 1:56:59 26
34 0:10:35 矢野 翔太(2) [3部] 宍粟市 2:00:32 35
36 0:10:37 米津 凜(2) [4部] 芦屋市 2:07:20 44
37 0:10:38 長谷 輝(2) [3部] 川辺郡 1:56:10 20
38 0:10:39 起塚 祐輔(3) [2部] 相生市 1:57:23 27
39 0:10:49 牛尾 圭吾(2) [4部] 灘区 1:56:25 24
40 0:10:54 村田 愛誠(2) [4部] 佐用郡 2:02:25 40
41 0:10:57 三輪 真之(3) [3部] 中央区 2:04:18 43
42 0:11:20 嘉屋 碧輝(2) [4部] 朝来市 2:08:36 45
43 0:11:28 村上日呂斗(1) [4部] 兵庫区 2:02:01 39
44 0:11:32 仲宗根碧透(1) [4部] 長田区 2:01:30 38
45 0:11:45 村上 輝(2) [4部] 養父市 2:04:12 42

2016 7区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:08 山本 篤志(3) [1部] 北区 2:11:10 7
2 0:18:25 松岡 義基(3) [1部] 神崎郡 2:09:36 4
3 0:18:26 西 涼太(3) [1部] 西宮市 2:08:50 1
4 0:18:36 藤田 将弘 [2部] 高砂市 2:09:07 2
5 0:18:41 坂本 章(3) [2部] 三木市 2:10:14 6
6 0:18:45 坂元 祐喜(1) [1部] 加古郡 2:09:17 3
6 0:18:45 竹村 真一 [2部] 小野市 2:13:14 12
8 0:18:55 藤原 匠吾(3) [1部] 明石市 2:14:24 15
9 0:18:56 甲斐 将樹 [2部] 加古川市 2:12:07 9
10 0:18:57 冨田 真佑(3) [1部] 西脇市 2:12:46 11
11 0:18:58 西村 和真(2) [2部] 川西市 2:11:28 8
12 0:19:00 岡本 和晃(4) [4部] 灘区 2:15:25 20
13 0:19:01 大久保和馬(2) [1部] 姫路市 2:10:05 5
14 0:19:02 棚池 祐馬(2) [2部] たつの市 2:14:30 16
15 0:19:18 藤山 翔太(2) [2部] 西区 2:13:34 14
15 0:19:18 登玉 将嗣(3) [4部] 尼崎市 2:15:32 22
17 0:19:20 清水 翼(1) [3部] 篠山市 2:14:57 17
17 0:19:20 髙瀬 魁舟(3) [3部] 川辺郡 2:15:30 21
19 0:19:26 丸山 翔平 [3部] 赤穂郡 2:15:38 23
20 0:19:29 生田 玲大(1) [1部] 須磨区 2:15:43 24
21 0:19:46 倉本 成(2) [2部] 洲本市 2:13:28 13
22 0:19:48 竹内翔太郎(1) [3部] 加西市 2:15:24 19
23 0:19:50 中西 翼(1) [4部] 赤穂市 2:18:10 27
24 0:19:57 奥野 薫(1) [4部] 東灘区 2:16:56 25
25 0:19:58 翁田 祐弥 [4部] 多可郡 2:21:28 34
26 0:20:02 佐藤 樹(2) [1部] 三田市 2:15:21 18
27 0:20:03 黒田 涼介(1) [4部] 長田区 2:21:33 36
28 0:20:05 古田 晶大(3) [4部] 豊岡市 2:18:28 29
29 0:20:13 中田 光祐(1) [1部] 伊丹市 2:12:31 10
30 0:20:17 小川慎ノ介(1) [3部] 中央区 2:24:35 40
31 0:20:20 山垣 純也(2) [3部] 揖保郡 2:17:01 26
32 0:20:21 栗山 拓斗(2) [3部] 淡路市 2:18:32 30
33 0:20:33 井上 友康(3) [4部] 佐用郡 2:22:58 38
34 0:20:38 安達 潤(2) [4部] 丹波市 2:22:01 37
35 0:20:39 中田 飛向(2) [3部] 南あわじ市 2:20:11 32
36 0:20:52 村本 直樹(2) [2部] 垂水区 2:18:42 31
37 0:20:55 太中 惇斗(1) [3部] 宍粟市 2:21:27 33
38 0:20:56 花房 朋幸 [2部] 相生市 2:18:19 28
39 0:21:08 平尾 力哉(3) [4部] 兵庫区 2:23:09 39
40 0:21:31 秦 伊吹(2) [4部] 美方郡 2:21:32 35
41 0:21:38 笠原 健志(1) [4部] 加東市 2:25:43 41
42 0:22:07 山田 孝 [4部] 芦屋市 2:29:27 43
43 0:22:54 田村 優典(1) [4部] 朝来市 2:31:30 44
44 0:23:06 池口未稀斗(2) [4部] 養父市 2:27:18 42
–:–:– 倉橋 開人(2) [3部] 宝塚市 –:–:–
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加