【北海道インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 北海道学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月12日~14日)

画像

第69回 北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ)が2017年5月12日(金)~14日(日)の3日間にわたり、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 北海道インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.2 1 10.80 Q 竹山 将太(3) 東海大北海道
1組 +3.2 2 10.91 Q 佐々木 優弥(2) 北翔大
1組 +3.2 3 11.02 Q 久新 陽一郎(4) 北海道大
1組 +3.2 4 11.08 q 濵 圭佑(2) 北教大岩見沢
1組 +3.2 5 11.32 斉藤 恵太(3) 北海学園大
1組 +3.2 6 11.56 志藤 智也(2) 札幌学院大
1組 +3.2 7 11.76 前田 恭希(2) 酪農学園大
1組 +3.2 8 12.01 漆舘 匡太朗(2) 北海商科大
2組 +1.2 1 11.12 Q 三上 拓哉(4) 東海大北海道
2組 +1.2 2 11.13 Q 佐々木 大(1) 札幌国際大学
2組 +1.2 3 11.17 Q 高橋 涼太(3) 札幌大
2組 +1.2 4 11.22 q 森高 史也(2) 北海学園大
2組 +1.2 5 12.21 繁田 怜央(1) 札幌学院大
2組 +1.2 DNS 瀬川 海志(2) 小樽商科大
2組 +1.2 DNS 平川 雄斗(4) 北翔大
2組 +1.2 DNS 谷村 勇輔(2) 北海道医療大
3組 +0.4 1 10.97 Q 三上 凌(1) 札幌国際大学
3組 +0.4 2 11.07 Q 堤 亘平 北海道大
3組 +0.4 3 11.14 Q 石谷 拓也(1) 北翔大
3組 +0.4 4 11.16 q 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
3組 +0.4 5 11.26 小林 敬右(2) 札幌大
3組 +0.4 6 11.43 小島 虎太郎(3) 札幌医科大学
3組 +0.4 7 11.75 山口 怜央(2) 小樽商科大
3組 +0.4 8 11.85 石田 脩人(2) 北星学園大
3組 +0.4 9 11.90 西田 大拳(3) 北海学園大
4組 +1.4 1 10.72 Q 川本 怜平(3) 東海大北海道
4組 +1.4 2 11.08 Q 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢
4組 +1.4 3 11.12 Q 小松 志友(3) 札幌大
4組 +1.4 4 11.17 q 山野 将明(4) 北海道大
4組 +1.4 5 11.23 北山 雄太(1) 札幌国際大学
4組 +1.4 6 11.55 角田 智仁(3) 小樽商科大
4組 +1.4 7 12.01 伊藤 恵太(4) 北海道教育大函館
4組 +1.4 DNS 山野井 全(3) 北海道医療大
4組 +1.4 DNS 西村 俊哉(2) 北星学園大

男子 100m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 10.82 Q 川本 怜平(3) 東海大北海道
1組 +0.4 2 11.04 Q 佐々木 優弥(2) 北翔大
1組 +0.4 3 11.06 Q 三上 拓哉(4) 東海大北海道
1組 +0.4 4 11.17 久新 陽一郎(4) 北海道大
1組 +0.4 5 11.18 高橋 涼太(3) 札幌大
1組 +0.4 6 11.21 森高 史也(2) 北海学園大
1組 +0.4 7 11.23 佐々木 大(1) 札幌国際大
1組 +0.4 DNS 濵 圭佑(2) 北教大岩見沢
2組 +4.4 1 10.87 Q 竹山 将太(3) 東海大北海道
2組 +4.4 2 10.89 Q 三上 凌(1) 札幌国際大
2組 +4.4 3 10.92 Q 堤 亘平(-) 北海道大
2組 +4.4 4 10.99 q 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
2組 +4.4 5 11.04 q 石谷 拓也(1) 北翔大
2組 +4.4 6 11.16 小松 志友(3) 札幌大
2組 +4.4 7 11.24 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢
2組 +4.4 DNS 山野 将明(4) 北海道大

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.0 1 10.58 川本 怜平(3) 東海大北海道
1組 +3.0 2 10.86 竹山 将太(3) 東海大北海道
1組 +3.0 3 10.88 三上 拓哉(4) 東海大北海道
1組 +3.0 4 10.89 三上 凌(1) 札幌国際大
1組 +3.0 5 10.92 堤 亘平(-) 北海道大
1組 +3.0 6 10.98 佐々木 優弥(2) 北翔大
1組 +3.0 7 11.04 石谷 拓也(1) 北翔大
1組 +3.0 8 11.05 木下 大輝(4) 北教大岩見沢

男子 200m 予選(5組1着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +5.5 1 21.91 Q 鳩山 祐一郎(3) 東海大北海道
1組 +5.5 2 22.98 松尾 和樹(4) 北教大旭川
1組 +5.5 3 23.01 斉藤 恵太(3) 北海学園大
1組 +5.5 4 23.12 本村 新 北海道大
1組 +5.5 5 24.48 関口 奨大(3) 東農大オホーツク
1組 +5.5 6 24.55 福間 智(4) 札幌医科大
1組 +5.5 DNS 三上 凌(1) 札幌国際大
2組 +2.8 1 22.86 Q 八重樫 武(3) 北翔大
2組 +2.8 2 23.65 脊戸 秀輔(1) 札幌国際大
2組 +2.8 3 23.90 岡野 康太(3) 小樽商科大
2組 +2.8 DNS 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
2組 +2.8 DNS 志藤 智也(2) 札幌学院大
2組 +2.8 DNS 小堀 凌 札幌大
2組 +2.8 DNS 三國 朋哉(3) 北海学園大
3組 +4.6 1 21.99 Q 川本 怜平(3) 東海大北海道
3組 +4.6 2 22.09 q 久新 陽一郎(4) 北海道大
3組 +4.6 3 22.60 q 野﨑 誠也(4) 札幌大
3組 +4.6 4 23.11 佐々木 大(1) 札幌国際大
3組 +4.6 5 23.59 角田 智仁(3) 小樽商科大
3組 +4.6 6 24.00 渡部 卓統(1) 北海道教育大函館
3組 +4.6 7 24.50 西村 俊哉(2) 北星学園大
4組 +5.8 1 22.34 Q 平野 敬也(4) 東海大北海道
4組 +5.8 2 22.60 q 森高 史也(2) 北海学園大
4組 +5.8 3 22.76 佐々木 優弥(2) 北翔大
4組 +5.8 4 24.55 石田 脩人(2) 北星学園大
4組 +5.8 5 24.72 漆舘 匡太朗(2) 北海商科大
4組 +5.8 DNS 桐木平 誠(1) 北教大旭川
4組 +5.8 DNS 二木 順也(4) 北教大岩見沢
5組 +2.9 1 22.84 Q 堤 亘平 北海道大
5組 +2.9 2 22.85 服部 悠河(3) 札幌大
5組 +2.9 3 23.58 藤沢 壮太(3) 北翔大
5組 +2.9 4 24.59 向 逸孝(3) 帯広畜産大
5組 +2.9 5 24.66 伊藤 恵太(4) 北海道教育大函館
5組 +2.9 DNS 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢
5組 +2.9 DNS 片原 優作(1) 北教大旭川

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 21.77 川本 怜平(3) 東海大北海道
1組 +0.4 2 22.20 鳩山 祐一郎(3) 東海大北海道
1組 +0.4 3 22.43 久新 陽一郎(4) 北海道大
1組 +0.4 4 22.51 平野 敬也(4) 東海大北海道
1組 +0.4 5 22.60 堤 亘平 北海道大
1組 +0.4 6 22.81 森高 史也(2) 北海学園大
1組 +0.4 7 22.83 野﨑 誠也(4) 札幌大
1組 +0.4 8 23.03 八重樫 武(3) 北翔大

男子 400m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.82 Q 岩本 尚大(2) 室蘭工大
1組 2 50.60 Q 長谷川 峻也(2) 札幌大
1組 3 51.23 q 中山 峻太(2) 東海大北海道
1組 4 52.10 伊原 克哉(3) 北教大札幌
1組 5 52.40 山本 誉(2) 北海道大
1組 6 52.80 高畠 宙希(1) 北教大岩見沢
1組 7 53.17 中村 集(3) 札幌学院大
1組 8 55.27 佐藤 駿丞(2) 帯広畜産大
1組 DNF 星 汰一(3) 北翔大
2組 1 49.83 Q 小堀 凌 札幌大
2組 2 50.18 Q 井上 悠也(2) 北教大岩見沢
2組 3 50.65 q 吉田 達也(1) 東海大北海道
2組 4 51.50 斉川 遥(2) 札幌学院大
2組 5 52.45 樋口 翔太(4) 北翔大
2組 6 52.97 宍戸 遼真(3) 北星学園大
2組 7 55.07 吉川 順基(2) 北教大札幌
2組 8 56.81 吉沢 将吾(1) 北海学園大
2組 9 57.46 中村 暢佑(4) 北海道大
3組 1 50.28 Q 菅 英登(3) 札幌大
3組 2 51.16 Q 類家 大樹(2) 東海大北海道
3組 3 51.43 源 拓実(1) 北翔大
3組 4 51.79 本村 新 北海道大
3組 5 51.91 宇野 健太(4) 北教大札幌
3組 6 53.07 三浦 聡一郎(3) 北教大釧路
3組 7 54.57 中村 勇紀(2) 札幌学院大
3組 8 55.29 勝毛 志輝(2) 北教大岩見沢

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.36 小堀 凌 札幌大
1組 2 49.22 井上 悠也(2) 北教大岩見沢
1組 3 49.23 菅 英登(3) 札幌大
1組 4 49.47 長谷川 峻也(2) 札幌大
1組 5 49.72 岩本 尚大(2) 室蘭工大
1組 6 50.40 吉田 達也(1) 東海大北海道
1組 7 50.44 類家 大樹(2) 東海大北海道
1組 8 50.97 中山 峻太(2) 東海大北海道

男子 800m 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:01.47 Q 滋野 聖也(3) 星槎道都大
1組 2 2:02.47 岩本 尚大(2) 室蘭工大
1組 3 2:03.19 渋谷 航大(1) 札幌国際大
1組 4 2:05.57 高畠 宙希(1) 北教大岩見沢
1組 5 2:05.80 田中 亮太(2) 北海学園大
1組 6 2:06.00 宍戸 遼真(3) 北星学園大
1組 7 2:06.86 宇野 健太(4) 北教大札幌
1組 8 2:08.48 土田 航(2) 帯広畜産大
1組 DNS 高橋 大道(4) 北海道大
2組 1 2:00.89 Q 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
2組 2 2:02.48 伊原 克哉(3) 北教大札幌
2組 3 2:03.63 上 慎太郎(2) 北教大岩見沢
2組 4 2:03.93 池井 涼(2) 北教大旭川
2組 5 2:04.03 林 大輝(3) 小樽商科大
2組 6 2:11.87 中山 陽輝(2) 札幌大
2組 7 2:12.47 高橋 昂甫(1) 室蘭工大
2組 8 2:15.63 河野 純(2) 北海道教育大函館
2組 9 2:27.04 松本 一馬(3) 札幌国際大
3組 1 2:00.13 Q 酒井 健吾(4) 北翔大
3組 2 2:00.89 q 小畑 晧恭(3) 北海道大
3組 3 2:01.76 q 石山 将也(4) 帯広畜産大
3組 4 2:01.77 金子 有輝也(3) 札幌学院大
3組 5 2:04.03 細川 怜央(2) 小樽商科大
3組 6 2:07.51 森田 裕慈(1) 札幌大
3組 7 2:12.86 松本 拓馬(2) 北星学園大
3組 8 2:22.63 外崎 稜也(5) 函館高専
4組 1 1:59.16 Q 今井 康玄(3) 小樽商科大
4組 2 1:59.23 q 田中 佑典(1) 札幌学院大
4組 3 2:01.34 q 長野 亮友(3) 札幌大
4組 4 2:04.84 長谷川 翔(2) 北海道大
4組 5 2:07.56 源 拓実(1) 北翔大
4組 6 2:09.00 千田 翔(2) 星槎道都大
4組 DNS 宮原 大(2) 北教大旭川
4組 DNS 小原 遥平(1) 北教大岩見沢

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.23 酒井 健吾(4) 北翔大
1組 2 1:58.27 滋野 聖也(3) 星槎道都大
1組 3 1:58.67 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
1組 4 1:58.91 小畑 晧恭(3) 北海道大
1組 5 2:00.90 長野 亮友(3) 札幌大
1組 6 2:01.45 田中 佑典(1) 札幌学院大
1組 7 2:02.14 今井 康玄(3) 小樽商科大
1組 8 2:02.19 石山 将也(4) 帯広畜産大

男子 1500m 予選(3組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:03.84 Q 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
1組 2 4:03.90 Q 黒田 遥登(1) 札幌国際大学
1組 3 4:04.13 Q 菅原 康平(2) 北教大岩見沢
1組 4 4:04.37 q 山崎 海杜(2) 北翔大
1組 5 4:06.21 q 小林 隼人(3) 東海大北海道
1組 6 4:10.19 千田 翔(2) 星槎道都大
1組 7 4:12.67 森 壮汰(4) 北教大釧路
1組 8 4:12.96 小林 ひかる(4) 北海道大
1組 9 4:17.75 中山 陽輝(2) 札幌大
1組 10 4:29.11 山根 司(2) 北星学園大
1組 11 4:35.67 宮下 透(4) 帯広畜産大
1組 12 4:40.59 中村 拓馬(2) 釧路公立大
2組 1 4:04.88 Q 酒井 健吾(4) 北翔大
2組 2 4:05.18 Q 金綱 航平(2) 北海道大
2組 3 4:05.28 Q 齊藤 正輝(4) 釧路公立大
2組 4 4:05.60 q 原田 響(2) 札幌学院大
2組 5 4:07.11 小室 晶暉(1) 札幌国際大学
2組 6 4:08.58 今井 康玄(3) 小樽商科大
2組 7 4:15.92 石山 将也(4) 帯広畜産大
2組 8 4:16.03 秋葉 雄太(2) 北教大札幌
2組 9 4:19.20 荒川 凱(2) 北星学園大
2組 10 4:21.46 田中 亮太(2) 北海学園大
2組 11 4:32.40 塚田 大雅(1) 札幌大
2組 DNS 菊地 勝(2) 北教大岩見沢
3組 1 4:08.55 Q 工藤 拳大(3) 北教大岩見沢
3組 2 4:08.81 Q 酒井 洋明(2) 北海道大
3組 3 4:09.12 Q 齊藤 涼太(4) 札幌学院大
3組 4 4:09.23 諸藤 大悟(4) 釧路公立大
3組 5 4:09.37 草島 凌(1) 札幌国際大学
3組 6 4:12.64 小笠原 涼太(1) 北翔大
3組 7 4:15.21 長野 亮友(3) 札幌大
3組 8 4:20.40 佐藤 悠生(2) 北教大旭川
3組 9 4:23.32 佐々木 龍一(2) 小樽商科大
3組 10 4:27.73 西村 文太(2) 東農大オホーツク
3組 11 4:37.21 田中 顕洋(3) 北星学園大
3組 12 4:53.48 今渕 達(4) 函館高専

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:57.32 齊藤 正輝(4) 釧路公立大
1組 2 3:58.17 酒井 洋明(2) 北海道大
1組 3 3:59.29 工藤 拳大(3) 北教大岩見沢
1組 4 3:59.81 菅原 康平(2) 北教大岩見沢
1組 5 4:00.90 酒井 健吾(4) 北翔大
1組 6 4:01.14 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
1組 7 4:01.36 黒田 遥登(1) 札幌国際大学
1組 8 4:04.62 金綱 航平(2) 北海道大
1組 9 4:04.64 齊藤 涼太(4) 札幌学院大
1組 10 4:06.97 山崎 海杜(2) 北翔大
1組 11 4:10.95 小林 隼人(3) 東海大北海道
1組 12 4:14.73 原田 響(2) 札幌学院大

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:16.71 舛澤 凌(3) 札幌学院大
1組 2 15:17.18 酒井 洋明(2) 北海道大
1組 3 15:21.42 板垣 辰矢(1) 札幌国際大
1組 4 15:24.40 小林 隼人(3) 東海大北海道
1組 5 15:25.53 松舘 悠斗(2) 星槎道都大
1組 6 15:26.74 小室 晶暉(1) 札幌国際大
1組 7 15:28.77 野村 隼斗(1) 札幌学院大
1組 8 15:29.66 工藤 拳大(3) 北教大岩見沢
1組 9 15:39.71 原 裕馬(4) 北教大岩見沢
1組 10 15:41.24 柳原 脩臣(2) 北海道大
1組 11 15:44.17 黒田 遥登(1) 札幌国際大
1組 12 15:50.50 土橋 晋也(6) 北海道大
1組 13 15:53.99 牧野 祐季(2) 北海学園大
1組 14 15:55.46 秋葉 雄太(2) 北教大札幌
1組 15 15:58.12 森 壮汰(4) 北教大釧路
1組 16 15:58.41 安藤 真平(3) 東海大北海道
1組 17 16:00.65 山崎 海杜(2) 北翔大
1組 18 16:08.43 本松 俊太(3) 北教大釧路
1組 19 16:11.24 島谷 樹(2) 北海学園大
1組 20 16:12.47 諸藤 大悟(4) 釧路公立大
1組 21 16:12.88 水越 進一(1) 星槎道都大
1組 22 16:15.39 磯部 祥一郎(3) 北教大札幌
1組 23 16:27.06 木幡 郁秋(1) 東農大オホーツク
1組 24 16:28.43 手塚 勇作(3) 北翔大
1組 25 16:37.32 堀澤 拓磨(3) 北教大札幌
1組 26 16:47.34 佐賀 悠希(3) 札幌学院大
1組 27 16:48.52 吉田 圭佑(4) 北翔大
1組 28 16:50.50 山根 司(2) 北星学園大
1組 29 16:51.09 阿部 翔真(1) 札幌大
1組 30 17:09.45 丹羽 啓太(1) 東海大北海道
1組 31 17:09.80 西村 文太(2) 東農大オホーツク
1組 32 17:26.86 石川 真也(1) 小樽商科大
1組 33 17:33.84 塚田 大雅(1) 札幌大
1組 34 17:34.12 菊池 康介(3) 北星学園大
1組 35 17:40.19 堀田 周(1) 札幌大
1組 36 17:42.17 加藤 優介(2) 北星学園大
1組 37 17:59.76 中村 拓馬(2) 釧路公立大
1組 38 18:11.87 樋口 星斗(3) 小樽商科大
1組 39 18:57.47 福島 光人(1) 東農大オホーツク
1組 DNS 佐藤 悠生(2) 北教大旭川
1組 DNS 茂木 拓実(1) 星槎道都大
1組 DNS 吉岡 拓海(2) 室蘭工大
1組 DNS 飯島 颯太(3) 小樽商科大
1組 DNS 菊地 勝(2) 北教大岩見沢
1組 DNS 菊池 峻(4) 北海道教育大函館

男子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 30:54.43 原 由幸(4) 星槎道都大
1組 2 31:02.82 板垣 辰矢(1) 札幌国際大学
1組 3 31:24.05 山口 敏生(1) 札幌国際大学
1組 4 31:51.20 土橋 晋也(6) 北海道大
1組 5 31:56.53 野村 隼斗(1) 札幌学院大
1組 6 32:38.54 島田 潤(4) 北海道大
1組 7 32:40.51 橋場 赴太(4) 札幌学院大
1組 8 32:50.91 安藤 真平(3) 東海大北海道
1組 9 33:47.82 牧野 祐季(2) 北海学園大
1組 10 34:00.51 菊池 峻(4) 北海道教育大函館
1組 11 34:03.66 水越 進一(1) 星槎道都大
1組 12 34:12.63 手塚 勇作(3) 北翔大
1組 13 34:35.81 石尾 尚之(2) 北教大岩見沢
1組 14 34:49.63 木下 優斗(3) 札幌学院大
1組 15 34:55.04 田中 優汰(3) 北海道大
1組 16 34:59.50 島谷 樹(2) 北海学園大
1組 17 35:30.41 木幡 郁秋(1) 東農大オホーツク
1組 18 36:39.57 吉田 圭佑(4) 北翔大
1組 DNF 磯部 祥一郎(3) 北教大札幌
1組 DNS 佐藤 昂成(1) 北教大岩見沢

男子 110mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 15.07 Q 中野 憲吾(4) 札幌大
1組 +1.1 2 15.58 Q 北浦 侑弥(3) 北翔大
1組 +1.1 3 15.84 Q 西田 竜斗(4) 東海大北海道
1組 +1.1 4 15.92 q 新田 凪史(1) 札幌国際大学
1組 +1.1 5 16.08 伊藤 貴成(2) 北翔大
1組 +1.1 6 16.88 渡井 裕二(4) 北海道大
1組 +1.1 7 16.89 森 幸太(3) 北教大岩見沢
1組 +1.1 DNS 古林 基(2) 北海学園大
2組 -0.2 1 15.11 Q 松尾 渉(3) 北海学園大
2組 -0.2 2 15.52 Q 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
2組 -0.2 3 15.73 Q 田中 丈士(4) 北翔大
2組 -0.2 4 15.74 q 黒畑 蓉(4) 札幌大
2組 -0.2 5 16.16 富樫 直斗(2) 北海道大
2組 -0.2 6 16.85 掛下 将吾(1) 札幌国際大学
2組 -0.2 7 17.36 淺井 柾至(1) 札幌大

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 14.58 松尾 渉(3) 北海学園大
1組 +1.8 2 14.73 中野 憲吾(4) 札幌大
1組 +1.8 3 14.94 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
1組 +1.8 4 15.22 北浦 侑弥(3) 北翔大
1組 +1.8 5 15.41 黒畑 蓉(4) 札幌大
1組 +1.8 6 15.53 新田 凪史(1) 札幌国際大学
1組 +1.8 7 15.81 西田 竜斗(4) 東海大北海道
1組 +1.8 DQ 田中 丈士(4) 北翔大

男子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.65 Q 朱田 康平(2) 東海大北海道
1組 2 58.48 Q 山本 唯史(2) 札幌大
1組 3 1:00.85 中村 勇紀(2) 札幌学院大
1組 4 1:01.44 中島 勝昭(3) 北教大旭川
1組 5 1:04.71 小澤 有哉(1) 札幌国際大
1組 DNS 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
1組 DNS 中村 悟(1) 室蘭工大
2組 1 56.76 Q 黒畑 蓉(4) 札幌大
2組 2 57.43 Q 石坂 優人(4) 北海道大
2組 3 58.38 q 新田 凪史(1) 札幌国際大
2組 4 1:03.85 伊藤 貴成(2) 北翔大
2組 5 1:05.26 佐藤 颯(1) 北教大旭川
2組 DNS 吉本 慶太朗(1) 北海学園大
2組 DNS 安田 侑磨(2) 北教大岩見沢
3組 1 53.18 Q 水野 龍彦(2) 札幌国際大
3組 2 57.23 Q 江端 郁弥(4) 札幌大
3組 3 57.59 q 奥垣内 将晴(4) 東海大北海道
3組 4 59.10 大久保 陸(6) 札幌医科大
3組 5 1:01.63 北浦 侑弥(3) 北翔大
3組 6 1:03.34 富田 雄貴(3) 北星学園大
3組 DNS 世坂 嘉章(2) 北海学園大

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 52.24 NGR 水野 龍彦(2) 札幌国際大
1組 2 53.83 朱田 康平(2) 東海大北海道
1組 3 54.15 山本 唯史(2) 札幌大
1組 4 54.43 黒畑 蓉(4) 札幌大
1組 5 55.59 石坂 優人(4) 北海道大
1組 6 56.25 新田 凪史(1) 札幌国際大
1組 7 56.94 奥垣内 将晴(4) 東海大北海道
1組 8 58.97 江端 郁弥(4) 札幌大

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:38.04 齊藤 正輝(4) 釧路公立大
1組 2 9:38.36 原田 響(2) 札幌学院大
1組 3 9:45.17 武藤 光治(3) 札幌学院大
1組 4 9:47.05 水谷 慎太郎(1) 札幌国際大
1組 5 9:47.24 柳原 脩臣(2) 北海道大
1組 6 9:48.29 草島 凌(1) 札幌国際大
1組 7 9:54.53 山口 敏生(1) 札幌国際大
1組 8 9:54.80 島田 潤(4) 北海道大
1組 9 9:54.81 高森 将太(2) 北翔大
1組 10 10:02.23 濱野 遼(2) 札幌学院大
1組 11 10:09.54 諸藤 大悟(4) 釧路公立大
1組 12 10:19.81 小笠原 涼太(1) 北翔大
1組 13 10:26.46 手塚 勇作(3) 北翔大
1組 14 10:28.01 阿部 翔真(1) 札幌大
1組 15 10:30.08 関戸 槙彦(2) 北星学園大
1組 16 10:46.91 西村 文太(2) 東農大オホーツク
1組 17 10:52.25 岸田 峻(2) 北教大釧路
1組 18 10:57.28 田中 皓平(3) 札幌大
1組 19 11:06.62 畑 耕太郎(4) 北海道大
1組 20 11:15.16 堀田 周(1) 札幌大
1組 21 11:49.51 堀合 幸希(2) 北星学園大
1組 DNS 藤沢 郡(4) 北教大岩見沢

男子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42:34.52 中川 岳士(4) 北海道大
1組 2 44:32.97 和田 翔太(4) 北教大札幌
1組 3 46:23.92 但馬 大博(2) 北翔大
1組 4 47:51.88 大澤 征矢(4) 北教大釧路
1組 5 49:06.49 冨塚 賢弥(4) 北海道大
1組 6 49:53.63 岡本 健一(3) 酪農学園大
1組 7 50:55.52 福田 勇之助(2) 酪農学園大
1組 8 51:26.07 菊池 康介(3) 北星学園大
1組 9 53:34.12 中畑 量平(3) 帯広畜産大
1組 DNS 橘 快(3) 札幌大

男子 4×100mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.40 Q 北海道大
1組 2 44.38 Q 北星学園大
1組 3 44.62 Q 北教大旭川
1組 4 45.51 q 北翔大
1組 5 45.82 東海大北海道
1組 6 45.96 北教大札幌
2組 1 42.12 Q 札幌国際大学
2組 2 42.60 Q 札幌大
2組 3 42.97 Q 北教大岩見沢
2組 4 43.25 q 北海学園大
2組 5 46.77 東農大オホーツク

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.21 北教大岩見沢
1組 2 42.33 東海大北海道
1組 3 42.69 札幌国際大
1組 4 42.79 北海道大
1組 5 43.72 北海学園大
1組 6 44.96 北教大旭川
1組 7 45.51 北星学園大
1組 8 1:13.85 札幌大

男子 4×400mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:28.55 Q 東海大北海道
1組 2 3:28.99 Q 北翔大
1組 3 3:30.81 Q 北教大札幌
1組 4 3:37.28 北海学園大
1組 5 3:42.94 北海道教育大函館
1組 6 3:53.52 東農大オホーツク
2組 1 3:23.33 Q 札幌大
2組 2 3:25.98 Q 北海道大
2組 3 3:26.53 Q 北教大岩見沢
2組 4 3:27.35 q 札幌学院大
2組 5 3:36.93 q 北教大旭川
2組 DNS 北星学園大

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:21.62 東海大北海道
1組 2 3:22.33 札幌大
1組 3 3:23.13 北翔大
1組 4 3:27.11 北海道大
1組 5 3:27.44 札幌学院大
1組 6 3:28.34 北教大岩見沢
1組 7 3:35.59 北教大札幌
1組 8 3:38.23 北教大旭川

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.02 久我 洸士郎(3) 東海大北海道
1組 2 1.90 渡部 悟(1) 札幌国際大
1組 3 1.90 小野 寛貴(1) 東海大北海道
1組 4 1.90 新海 友騎(1) 北海道大
1組 5 1.90 佐藤 陽希(4) 北翔大
1組 6 1.85 平岡 徹(1) 北翔大
1組 7 1.80 横田 朝陽(5) 函館高専
1組 NM 齋藤 輝(1) 北海道大
1組 NM 田中 俊介(4) 北翔大
1組 NM 青木 優典(2) 北星学園大
1組 NM 木津 光(4) 東海大北海道

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.80 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 2 4.80 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 3 4.10 松尾 和樹(4) 北教大旭川
1組 4 4.00 山崎 光我(2) 北翔大
1組 5 4.00 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 6 3.90 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 7 3.70 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 NM 山田 泰雅(1) 北海道大
1組 NM 近藤 城主(3) 北翔大
1組 DNS 山本 寛也(4) 北翔大
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.28 +4.0 河瀬 遥紀(4) 東海大北海道
1組 2 7.11 +2.3 上山 竜平(3) 東海大北海道
1組 3 6.89 +4.7 今野 勇太(4) 北翔大
1組 4 6.86 +4.7 久我 洸士郎(3) 東海大北海道
1組 5 6.70 +2.0 白波瀬 史弥(2) 北星学園大
1組 6 6.66 +3.5 渡部 悟(1) 札幌国際大
1組 7 6.63 +2.6 山本 寛也(4) 北翔大
1組 8 6.52 +2.0 山野井 全(3) 北海道医療大
1組 9 6.51 +2.4 堀田 優斗(3) 北海道大
1組 10 6.49 +4.4 長内 大貴(1) 札幌大
1組 11 6.44 +0.8 小松 貴文(2) 北翔大
1組 12 6.40 +1.7 中島 航平(2) 札幌大
1組 13 6.31 +0.5 杉野 貴之(3) 北海学園大
1組 14 6.30 +1.5 金子 陽祐(3) 北教大岩見沢
1組 15 6.25 +4.2 松尾 和樹(4) 北教大旭川
1組 16 6.22 +0.5 世坂 嘉章(2) 北海学園大
1組 17 6.14 +1.9 阿部 涼介(2) 北海道大
1組 18 6.05 +3.3 西田 大拳(3) 北海学園大
1組 19 6.02 +2.9 大水 雅也(2) 札幌大
1組 20 5.93 +4.2 板垣 颯平(1) 東農大オホーツク
1組 21 5.91 +2.6 大宮 拓巳(3) 北星学園大
1組 22 5.56 +0.7 繁田 怜央(1) 札幌学院大
1組 23 5.45 +0.4 河田 将斗(3) 北教大旭川
1組 DNS 山野 将明(4) 北海道大

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.86 +1.0 今野 勇太(4) 北翔大
1組 2 14.67 +3.6 竹村 柾人(2) 東海大北海道
1組 3 14.08 +2.3 杉野 貴之(3) 北海学園大
1組 4 13.97 +4.6 野村 錬(2) 東海大北海道
1組 5 13.94 +2.0 佐藤 陽希(4) 北翔大
1組 6 13.91 +1.7 工藤 涼太(2) 北海学園大
1組 7 13.91 +4.0 山本 寛也(4) 北翔大
1組 8 13.64 +4.3 小林 知貴(4) 東海大北海道
1組 9 13.21 +4.0 大宮 拓巳(3) 北星学園大
1組 10 13.16 +1.5 小堀 裕輝(4) 北海道大
1組 11 12.86 +1.8 板垣 颯平(1) 東農大オホーツク
1組 12 12.49 +2.4 鎌田 恭史(4) 北海道大
1組 13 12.39 +3.8 大水 雅也(2) 札幌大
1組 14 12.33 +3.0 加藤 瞭昌(3) 北教大旭川
1組 15 12.27 +3.3 長谷川 頌(3) 小樽商科大
1組 16 11.12 +3.3 渡辺 健太(2) 北海学園大

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.56 NGR 五十嵐 宜弘(2) 北翔大
1組 2 12.62 中川 幹太(2) 札幌大
1組 3 12.49 渡辺 和馬(1) 札幌国際大学
1組 4 11.52 高橋 隆聖 北教大岩見沢
1組 5 11.36 村松 航平(3) 東海大北海道
1組 6 11.03 笹島 史好(4) 北海道大
1組 7 10.89 小沼 理久(1) 北翔大
1組 8 10.82 井上 敦士(4) 北教大岩見沢
1組 9 10.36 林 大雅(1) 札幌国際大学
1組 10 9.57 船見 尚輝(2) 北海道教育大函館
1組 11 8.96 渡辺 翔也(2) 室蘭工大
1組 12 7.99 阪本 博貴(4) 札幌医科大学
1組 13 7.85 渡井 裕二(4) 北海道大
1組 DNS 山田 雄偉(3) 北教大旭川
1組 DNS 赤坂 健太朗(4) 北海道大

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.88 渋谷 匠(5) 旭川医科大
1組 2 36.10 齊藤 将(4) 札幌大
1組 3 36.06 中村 啓斗(3) 札幌大
1組 4 36.03 赤坂 健太朗(4) 北海道大
1組 5 35.30 孫崎 陸(1) 札幌国際大
1組 6 34.59 山田 雄偉(3) 北教大旭川
1組 7 34.15 牧村 翼(1) 札幌大
1組 8 33.32 渡辺 和馬(1) 札幌国際大
1組 9 32.50 下山 秀登(4) 北翔大
1組 10 32.26 横浜 立(3) 北海道大
1組 11 31.93 明石 大輝(3) 北海道大
1組 12 31.92 大友 昂陽(4) 北星学園大
1組 13 29.94 西田 龍(1) 札幌国際大
1組 14 29.93 高橋 隆聖 北教大岩見沢
1組 15 29.22 泉田 宏樹(2) 北海学園大
1組 16 27.51 山下 海都(1) 北翔大
1組 17 26.62 井上 敦士(4) 北教大岩見沢
1組 18 23.36 小沼 理久(1) 北翔大
1組 19 23.21 渡辺 翔也(2) 室蘭工大
1組 NM 渡辺 翔太(2) 北海学園大

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.84 石井 敦也(3) 札幌大
1組 2 46.28 稲村 勇雅(-) 北海道大
1組 3 44.88 蜂谷 奎人(3) 札幌大
1組 4 44.86 赤松 広隆(3) 札幌国際大
1組 5 42.58 井上 敦士(4) 北教大岩見沢
1組 6 39.83 横浜 立(3) 北海道大
1組 7 39.55 笹島 史好(4) 北海道大
1組 8 34.09 中村 啓斗(3) 札幌大
1組 9 29.81 白藤 遼哉(3) 釧路公立大
1組 10 28.99 倉澤 優(2) 北海学園大
1組 DNS 林 大雅(1) 札幌国際大

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 65.88 石井 敦也(3) 札幌大
1組 2 64.22 益井 康臣(4) 北翔大
1組 3 57.87 逢坂 澪希(4) 北翔大
1組 4 56.01 石崎 光一郎(2) 北星学園大
1組 5 55.29 西田 龍(1) 札幌国際大学
1組 6 54.80 白浜 功大(3) 北翔大
1組 7 50.71 古川 悠介(2) 札幌大
1組 8 50.60 藤支 良貴(4) 北海道大
1組 9 44.90 孫崎 陸(1) 札幌国際大学
1組 10 43.56 浅見 恒大(2) 北海学園大
1組 11 39.94 坂本 誠芳(1) 東海大北海道
1組 12 34.36 岡本 一真(2) 小樽商科大
1組 13 31.23 長谷川 駿(3) 北海学園大
1組 DNS 赤坂 健太朗(4) 北海道大
1組 DNS 工藤 良太(3) 札幌国際大学
1組 DNS 大友 昂陽(4) 北星学園大
1組 DNS 田中 優輝(2) 北海道医療大

男子 十種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6020 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 2 5532 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 3 5471 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 4 5117 平田 真央(3) 北翔大
1組 5 5077 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 6 4825 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 7 4258 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 8 4076 平間 凌太(4) 北翔大
1組 DNF 古川 悠介(2) 札幌大
1組 DNF 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大

男子 十種100m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 11.51 (750) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 +0.4 2 11.52 (748) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 +0.4 3 11.58 (736) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 +0.4 4 11.77 (697) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 +0.4 5 12.19 (614) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 +0.4 DNF 伊藤 諒(4) 東海大北海道
2組 +3.1 1 11.51 (750) 平田 真央(3) 北翔大
2組 +3.1 2 11.54 (744) 北野 慧(1) 東海大北海道
2組 +3.1 3 11.64 (723) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
2組 +3.1 4 11.71 (709) 古川 悠介(2) 札幌大
2組 +3.1 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
2組 +3.1 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢

男子 十種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.35 +2.2 (664) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 2 6.35 +5.3 (664) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 3 6.29 +3.6 (650) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 4 6.28 +4.1 (648) 古川 悠介(2) 札幌大
1組 5 6.22 +3.2 (635) 平田 真央(3) 北翔大
1組 6 6.08 +1.7 (604) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 7 5.94 +2.5 (574) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 8 5.68 +0.4 (519) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 9 5.42 +3.6 (465) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 10 3.39 +4.5 (115) 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢

男子 十種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.23 (499) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 2 8.98 (425) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 3 8.76 (411) 古川 悠介(2) 札幌大
1組 4 8.66 (406) 平田 真央(3) 北翔大
1組 5 8.50 (396) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 6 8.40 (390) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 7 8.22 (379) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 8 7.99 (366) 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 9 7.50 (337) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 10 7.38 (330) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢

男子 十種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.75 (585) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 2 1.65 (504) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 3 1.65 (504) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 4 1.65 (504) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 5 1.60 (464) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 5 1.60 (464) 平田 真央(3) 北翔大
1組 7 1.60 (464) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 8 1.55 (426) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 NM 古川 悠介(2) 札幌大
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道

男子 十種400m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.14 (634) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 2 54.97 (600) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 3 1:00.51 (396) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大
2組 1 51.84 (732) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
2組 2 52.09 (721) 安部 晋吾(4) 北海道大
2組 3 52.95 (684) 富樫 直斗(2) 北海道大
2組 4 54.67 (612) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
2組 5 57.54 (501) 平田 真央(3) 北翔大
2組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道

男子 十種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 16.20 (710) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 +1.1 2 16.48 (680) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 +1.1 3 16.74 (652) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 +1.1 4 17.03 (621) 平田 真央(3) 北翔大
1組 +1.1 5 18.06 (518) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 +1.1 6 18.14 (511) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 +1.1 7 19.51 (389) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 +1.1 8 19.53 (387) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
2組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
2組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大
2組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
2組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道

男子 十種円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 30.05 (465) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 2 29.40 (453) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 3 27.62 (418) 平田 真央(3) 北翔大
1組 4 27.57 (417) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 5 24.16 (351) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 6 23.84 (345) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 7 20.47 (281) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 8 15.42 (188) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大
1組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道

男子 十種棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.00 (617) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 2 4.00 (617) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 3 3.70 (535) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 4 2.80 (309) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 5 2.60 (264) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 6 2.50 (242) 平田 真央(3) 北翔大
1組 7 2.00 (140) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 NM 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大
1組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大

男子 十種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.48 (566) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 2 47.23 (548) 平田 真央(3) 北翔大
1組 3 45.76 (526) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 4 38.82 (425) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 5 37.53 (406) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 6 34.90 (369) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 7 33.93 (355) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 8 30.66 (309) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大

男子 十種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:30.52 (741) 長岡 祥平(2) 室蘭工大
1組 2 4:37.81 (694) 安部 晋吾(4) 北海道大
1組 3 4:55.71 (585) 山室 泰雅(1) 札幌国際大
1組 4 4:56.00 (583) 富樫 直斗(2) 北海道大
1組 5 5:04.86 (532) 平田 真央(3) 北翔大
1組 6 5:21.89 (440) 中岡 昂勢(3) 北星学園大
1組 7 5:31.93 (390) 北野 慧(1) 東海大北海道
1組 8 5:50.72 (303) 平間 凌太(4) 北翔大
1組 DNS 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1組 DNS 古川 悠介(2) 札幌大
1組 DNS 杉山 翔馬(4) 北海道大
1組 DNS 西田 翔(3) 北教大岩見沢

2017 北海道インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.8 1 12.23 Q 西本 亜海(3) 北翔大
1組 +2.8 2 12.56 Q 斉藤 優菜(4) 東海大北海道
1組 +2.8 3 12.79 Q イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大
1組 +2.8 4 13.08 q 松橋 ひかる(4) 藤女子大
1組 +2.8 5 13.52 地引 佳江(2) 帯広畜産大
1組 +2.8 6 13.62 勘田 絵美菜(3) 札幌大
1組 +2.8 7 13.93 瀬戸 涼夏(1) 小樽商科大
1組 +2.8 8 14.51 若松 萌(2) 北海道教育大函館
1組 +2.8 9 14.59 辰馬 怜子(3) 北海道大
2組 +1.4 1 12.36 Q 山田 桃子(3) 北翔大
2組 +1.4 2 12.71 Q 武田 美里(3) 北翔大
2組 +1.4 3 13.22 Q 石田 友梨(2) 藤女子大
2組 +1.4 4 13.25 q 籠谷 ゆずき(4) 東海大北海道
2組 +1.4 5 13.50 三浦 彩花(1) 北教大岩見沢
2組 +1.4 6 13.55 尾崎 里帆(1) 北海道大
2組 +1.4 7 13.57 栗原 秋(2) 北海道教育大函館
2組 +1.4 8 13.72 加門 真菜穂(1) 北教大旭川
2組 +1.4 9 14.20 畑田 さやか(1) 札幌学院大

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.8 1 12.23 西本 亜海(3) 北翔大
1組 +2.8 2 12.34 山田 桃子(3) 北翔大
1組 +2.8 3 12.66 斉藤 優菜(4) 東海大北海道
1組 +2.8 4 12.67 武田 美里(3) 北翔大
1組 +2.8 5 12.79 イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大
1組 +2.8 6 13.22 松橋 ひかる(4) 藤女子大
1組 +2.8 7 13.29 石田 友梨(2) 藤女子大
1組 +2.8 8 13.33 籠谷 ゆずき(4) 東海大北海道

女子 200m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 25.80 Q 天野 小春(3) 北翔大
1組 -0.9 2 26.99 Q 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
1組 -0.9 3 27.52 q 石田 友梨(2) 藤女子大
1組 -0.9 4 27.81 籠谷 ゆずき(4) 東海大北海道
1組 -0.9 5 28.89 加門 真菜穂(1) 北教大旭川
1組 -0.9 6 29.05 栗原 秋(2) 北海道教育大函館
1組 -0.9 7 31.24 辰馬 怜子(3) 北海道大
2組 +3.0 1 25.94 Q 武田 美里(3) 北翔大
2組 +3.0 2 26.67 Q 斉藤 優菜(4) 東海大北海道
2組 +3.0 3 28.00 大坂 桃子(2) 北海道大
2組 +3.0 4 28.01 野宮 まゆみ(1) 札幌国際大
2組 +3.0 5 28.91 勘田 絵美菜(3) 札幌大
2組 +3.0 6 29.39 岡田 有理(2) 帯広畜産大
3組 +0.0 1 26.18 Q 野呂 真愛(2) 北翔大
3組 +0.0 2 26.91 Q イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大
3組 +0.0 3 27.21 q 松橋 ひかる(4) 藤女子大
3組 +0.0 4 28.30 米田 くらら(4) 東海大北海道
3組 +0.0 5 28.34 傳法 悦子(4) 北海道教育大函館
3組 +0.0 DNS 吉田 真央(2) 帯広畜産大
3組 +0.0

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 25.49 天野 小春(3) 北翔大
1組 +0.5 2 25.79 野呂 真愛(2) 北翔大
1組 +0.5 3 26.21 武田 美里(3) 北翔大
1組 +0.5 4 26.30 斉藤 優菜(4) 東海大北海道
1組 +0.5 5 26.85 イブラヒム 愛紗(1) 札幌国際大
1組 +0.5 6 27.56 石田 友梨(2) 藤女子大
1組 +0.5 7 27.75 松橋 ひかる(4) 藤女子大
1組 +0.5 DNS 三谷 栞(3) 北教大岩見沢

女子 400m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.39 Q NGR 岡部 唯香(4) 北翔大
1組 2 59.71 Q 野呂 真愛(2) 北翔大
1組 3 1:01.36 Q クロケット なつみ(1) 札幌国際大学
1組 4 1:01.55 q 三谷 薫(1) 北海道教育大函館
1組 5 1:03.85 米田 くらら(4) 東海大北海道
1組 6 1:04.24 大坂 桃子(2) 北海道大
1組 7 1:04.53 毛利 茜(2) 北教大岩見沢
1組 8 1:04.63 笹ケ瀬 泉(2) 帯広畜産大
2組 1 58.88 Q 天野 小春(3) 北翔大
2組 2 1:00.69 Q 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
2組 3 1:01.19 Q 井上 美沙樹(2) 札幌大
2組 4 1:02.17 q 豊澤 みどり(3) 北海道大
2組 5 1:04.17 野宮 まゆみ(1) 札幌国際大学
2組 6 1:05.47 傳法 悦子(4) 北海道教育大函館
2組 7 1:05.52 山崎 亜弥(4) 東海大北海道

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.20 岡部 唯香(4) 北翔大
1組 2 58.76 天野 小春(3) 北翔大
1組 3 59.01 野呂 真愛(2) 北翔大
1組 4 1:01.32 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
1組 5 1:02.52 クロケット なつみ(1) 札幌国際大学
1組 6 1:02.79 井上 美沙樹(2) 札幌大
1組 7 1:03.44 豊澤 みどり(3) 北海道大
1組 8 1:11.92 三谷 薫(1) 北海道教育大函館

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:18.15 岡部 唯香(4) 北翔大
1組 2 2:19.23 上田 江里子(4) 北海道大
1組 3 2:21.69 三谷 薫(1) 北海道教育大函館
1組 4 2:25.78 井上 美沙樹(2) 札幌大
1組 5 2:25.86 郡 結衣(1) 札幌国際大
1組 6 2:27.52 豊澤 みどり(3) 北海道大
1組 7 2:28.81 クロケット なつみ(1) 札幌国際大
1組 8 2:34.91 毛利 茜(2) 北教大岩見沢
1組 9 2:44.97 北 菜々世(2) 北海道教育大函館

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:50.12 上田 江里子(4) 北海道大
1組 2 4:51.33 三谷 薫(1) 北海道教育大函館
1組 3 4:53.33 張 佳蓉(2) 札幌国際大学
1組 4 4:55.84 郡 結衣(1) 札幌国際大学
1組 5 5:03.72 番場 美紅(1) 札幌国際大学
1組 6 5:05.19 竹平 佳菜子(4) 北海道大
1組 7 5:23.52 豊澤 みどり(3) 北海道大
1組 DNS 安ヶ平 萌子(3) 北教大岩見沢

女子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 18:02.52 星野 莉子(1) 札幌国際大
1組 2 18:06.02 竹平 佳菜子(4) 北海道大
1組 3 18:06.40 青山 怜緒(1) 札幌国際大
1組 4 18:17.20 張 佳蓉(2) 札幌国際大
1組 5 18:22.47 徳永 七海(2) 酪農学園大
1組 6 18:29.05 明 紗弓(4) 北翔大
1組 7 19:17.35 藤村 咲月(1) 札幌学院大
1組 8 19:19.05 宮武 らな(2) 北教大岩見沢
1組 9 19:25.53 高橋 みづき(2) 北翔大
1組 10 20:45.69 吉住 遥香(4) 北海道大
1組 11 21:02.82 及川 千文(2) 北海学園大
1組 DNS 大倉 早貴(2) 北海道大

女子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 38:03.6 徳永 七海(2) 酪農学園大
1組 2 38:30.8 竹平 佳菜子(4) 北海道大
1組 3 42:31.4 吉住 遥香(4) 北海道大
1組 4 44:41.1 及川 千文(2) 北海学園大
1組 DNS 植松 若那(1) 札幌国際大学

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.8 1 14.66 遠山 ちひろ(3) 北星学園大
1組 +2.8 2 15.71 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 +2.8 3 15.90 鳥潟 菜々美(4) 北翔大
1組 +2.8 4 17.04 桂 日々輝(2) 札幌大
1組 +2.8 5 17.79 谷 朋恵(2) 札幌大

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:06.10 鳥潟 菜々美(4) 北翔大
1組 2 1:06.56 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
1組 3 1:09.56 伊賀 麻由里(2) 小樽商科大
1組 4 1:11.37 桂 日々輝(2) 札幌大
1組 5 1:12.83 藤本 知里(3) 北教大札幌
1組 6 1:13.24 嘉藤 里音(1) 北翔大
1組 7 1:19.26 谷 朋恵(2) 札幌大

女子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11:31.49 明 紗弓(4) 北翔大
1組 2 11:53.44 安ヶ平 萌子(3) 北教大岩見沢
1組 3 13:30.97 藤村 咲月(1) 札幌学院大
1組 DNS 樋口 栞奈(2) 北教大岩見沢

女子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51:49.59 NGR 竹中 千尋(3) 北海道大
1組 2 59:45.68 大倉 早貴(2) 北海道大
1組 3 1:08:20.92 重堂 多恵(3) 旭川医科大

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.23 北翔大
1組 2 51.45 札幌国際大
1組 3 53.79 北海道大
1組 4 54.66 帯広畜産大

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:03.52 北翔大
1組 2 4:17.06 北海道大
1組 3 4:20.86 東海大北海道
1組 4 4:28.49 北教大岩見沢
1組 DNS 帯広畜産大

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.65 大場 芽吹(2) 北海学園大
1組 2 1.60 須田 有咲(1) 北翔大
1組 3 1.60 黒田 七海(1) 札幌国際大学
1組 4 1.45 阿部 有里佳(4) 北翔大
1組 5 1.35 佐野 萌夏(1) 札幌市立大学
1組 6 1.20 森 歩美(2) 北海道大
1組 NM 青木 あかね 北海道大
1組 DNS 仲谷 莉美(2) 北星学園大

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.80 佐野 萌夏(1) 札幌市立大学
1組 2 2.10 橋場 美咲(1) 藤女子大

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.66 +4.2 西本 亜海(3) 北翔大
1組 2 5.51 +6.2 山田 桃子(3) 北翔大
1組 3 5.10 +4.4 原田 和泉(1) 北海道大
1組 4 5.08 +5.7 藤澤 言羽(3) 北星学園大
1組 5 5.00 +4.5 三浦 彩花(1) 北教大岩見沢
1組 6 4.87 +4.4 OchoaNakaya ClaudiaNoelia(3) 北海道大
1組 7 4.83 +3.4 阿部 有里佳(4) 北翔大
1組 8 4.29 +3.5 岡崎 可鈴(3) 札幌大
1組 9 3.77 +2.7 富原 優奏(3) 北星学園大
1組 NM 畑田 さやか(1) 札幌学院大

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.97 吉田 亜紗美(4) 北翔大
1組 2 10.82 阿部 有里佳(4) 北翔大
1組 3 10.76 藤澤 言羽(3) 北星学園大
1組 4 10.21 片山 幸雪(4) 東海大北海道

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 13.55 HUR NGR 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
1組 2 11.71 山崎 公子(3) 北教大岩見沢
1組 3 10.55 長谷川 楓(4) 札幌大
1組 4 10.23 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 5 9.92 中野 恋(3) 札幌大
1組 6 8.83 村上 葵(1) 札幌国際大学
1組 7 8.46 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大学
1組 8 7.83 武内 咲子(2) 北海道教育大函館

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 36.50 長谷川 楓(4) 札幌大
1組 2 33.03 中野 恋(3) 札幌大
1組 3 30.81 佐々木 悠(4) 北翔大
1組 4 30.35 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
1組 5 29.49 岡崎 可鈴(3) 札幌大
1組 6 29.31 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
1組 7 28.87 綿谷 咲良(3) 北海道大
1組 8 26.40 村上 葵(1) 札幌国際大
1組 9 25.82 山崎 公子(3) 北教大岩見沢
1組 DNS 千葉 沙也加(1) 北海道大

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 34.47 綿谷 咲良(3) 北海道大
1組 2 33.46 長谷川 楓(4) 札幌大
1組 3 25.06 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
1組 4 22.31 山崎 公子(3) 北教大岩見沢
1組 5 21.85 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
1組 6 20.79 林 未来(3) 札幌大
1組 7 18.28 岡崎 可鈴(3) 札幌大

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.60 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
1組 2 45.52 佐々木 悠(4) 北翔大
1組 3 42.51 池田 冬乃(1) 酪農学園大
1組 4 41.99 平川 菜月(1) 札幌大
1組 5 41.25 高橋 真央(4) 北翔大
1組 6 39.50 林 未来(3) 札幌大
1組 7 36.75 清水 美里(1) 小樽商科大
1組 8 36.66 中野 恋(3) 札幌大
1組 9 33.69 山崎 公子(3) 北教大岩見沢
1組 10 32.42 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
1組 11 30.02 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大学

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4012 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 2 3017 中野 恋(3) 札幌大
1組 3 2927 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 4 2308 高井 梢(2) 北翔大

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.1 1 16.33 (674) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 +3.1 2 17.03 (593) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 +3.1 3 18.99 (391) 中野 恋(3) 札幌大
1組 +3.1 4 19.95 (306) 高井 梢(2) 北翔大

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.45 (566) 中野 恋(3) 札幌大
1組 2 1.45 (566) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 3 1.30 (409) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 4 1.20 (312) 高井 梢(2) 北翔大

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.07 (534) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 2 9.28 (482) 中野 恋(3) 札幌大
1組 3 8.01 (400) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 4 6.17 (282) 高井 梢(2) 北翔大

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.4 1 28.39 (600) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 -0.4 2 29.87 (491) 高井 梢(2) 北翔大
1組 -0.4 3 30.29 (462) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 -0.4 4 31.41 (388) 中野 恋(3) 札幌大

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.79 +3.4 (503) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 2 4.54 +2.3 (438) 中野 恋(3) 札幌大
1組 3 4.28 +4.7 (374) 高井 梢(2) 北翔大
1組 4 4.11 +5.1 (333) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 37.74 (624) 中野 恋(3) 札幌大
1組 2 36.69 (604) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 3 21.77 (322) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 4 19.93 (288) 高井 梢(2) 北翔大

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:43.75 (531) 塚越 千弘(3) 北海道大
1組 2 2:55.50 (408) 熊埜御堂 早紀(1) 札幌国際大
1組 3 3:12.81 (255) 高井 梢(2) 北翔大
1組 4 3:31.58 (128) 中野 恋(3) 札幌大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加