【東日本実業団陸上選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 東日本実業団陸上競技対校選手権大会(2016年5月21日~22日)

東日本実業団陸上競技連盟 画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第58回東日本実業団陸上競技選手権大会が2016年5月21日(土)~22日の2日間に渡り、埼玉県の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

東日本実業団陸上2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(9組2着+6)

男子100m 予選 1組 (+1.4)

58th東日本実業団 男子100m予選1組 川面聡大 10.60(+1.4)

動画: okukon

  1. 10.60 川面 聡大 (ミズノ)
  2. 10.73 田嶋 和也 (東邦銀行)
  3. 10.89 山崎 淳平 (城西大付属川越高教)
  4. 10.99 阿部 亮太 (abex)
  5. 11.40 伊藤 純一 (国保旭中央病院)
  6. 11.72 中原 洋 (あんしん生命)
  7. 11.75 清水 祐輝 (ワールウインドAC)
  8. 11.97 畠 圭佑 (会津ラボ)
  • DNS 高津 公基 (皇漢薬品研究所)

男子100m 予選 2組 (+0.4)

58th東日本実業団 男子100m予選2組 馬場友也 10.42(+0.4)

動画: okukon

  1. 10.42 馬場 友也 (LALL)
  2. 10.78 大石 浩貴 (群馬県立精神医療センター)
  3. 10.96 大川 憲彦 (旅館三笠山)
  4. 11.16 西田 昂広 (第一生命保険)
  5. 11.38 森 雄大 (VOLVER)
  6. 11.39 五十嵐 大輝 (さっぽろ健康スポーツ財団)
  7. 11.52 田中 稔浩 (PALETTE)
  8. 11.94 三宅 喜貴 (三菱商事)

男子100m 予選 3組 (+2.2)

58th東日本実業団 男子100m予選3組 飯塚翔太 10.27(+2.2)

動画: okukon

  1. 10.27 飯塚 翔太 (ミズノ)
  2. 10.44 安孫子 充裕 (山形市役所)
  3. 10.96 武田 貴大 (山形地方検察庁)
  4. 11.11 山上 紘幸 (東京海上日動火災保険)
  5. 11.21 小嶋 和磨 (リニアート)
  6. 11.32 橋本 章吾 (群大附属病院)
  7. 11.34 吉川 翔 (SMARTS AC)
  8. 12.22 岩田 理 (白老小教)

男子100m 予選 4組 (-1.1)

58th東日本実業団 男子100m予選4組 山縣亮太 10.26(-1.1)

動画: okukon

  1. 10.26 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)
  2. 10.74 伊藤 太一 (水戸市地域支援センター)
  3. 11.08 佐々木 悠亮 (さっぽろ健康スポーツ財団)
  4. 11.10 小林 大樹 (SMARTS MEDICAL)
  5. 11.50 若林 達也 (栃木県警)
  6. 11.61 大森 湧斗 (ワールウインドAC)
  7. 11.62 川尻 アンジェロ (World Bridge)
  8. 12.27 佐藤 秀明 (須賀川高AC)
  • DNS 三輪 将之 (三井住友銀行)

男子100m 予選 5組 (+0.7)

58th東日本実業団 男子100m予選5組 草野誓也 10.66(+0.7)

動画: okukon

  1. 10.66 草野 誓也 (リニアート)
  2. 10.94 石川 直人 (SVS)
  3. 11.01 大町 蓮 (日立ICT)
  4. 11.05 加賀谷 秀明 (セントラル・スポーツ)
  5. 11.21 安部 康人 (PALETTE)
  6. 11.34 石井 達哉 (東金商業高教)
  7. 11.76 津田 聖 (三井住友銀行)
  • DNS 金子 祥大 (会津オリンパス)

男子100m 予選 6組 (-0.4)

58th東日本実業団 男子100m予選6組 高瀬慧 10.51(-0.4)

動画: okukon

  1. 10.51 高瀬 慧 (富士通)
  2. 10.88 根岸 紀仁 (リニアート)
  3. 11.14 佐々木 優人 (KDDI)
  4. 11.23 瀬戸口 直雅 (PALETTE)
  5. 11.40 瀬野 貴志 (深谷組)
  6. 11.68 宮武 光樹 (皇漢薬品研究所)
  7. 11.94 髙岡 志尚 (KOMATSU)
  • DNS 山下 修平 (三井住友銀行)
  • DNS 阿部 朗佳 (坂西中教)

男子100m 予選 7組 (+0.4)

58th東日本実業団 男子100m予選7組 藤光謙司 10.51(+0.4)

動画: okukon

  1. 10.51 藤光 謙司 (ゼンリン)
  2. 10.57 高平 慎士 (富士通)
  3. 10.92 小倉 篤人 (明和県央高教)
  4. 10.94 塩見 颯 (J.VIC)
  5. 11.07 田中 進悟 (チームアイマ)
  6. 11.69 堀 愛彦 (庄内AC)
  7. 11.79 金田 翔平 (PALETTE)
  8. 12.06 寺澤 英明 (新日鐵住金君津)
  9. 16.51 小林 貫太 (World Bridge)

男子100m 予選 8組 (+0.7)

58th東日本実業団 男子100m予選8組ケンブリッジ飛鳥10.10(+0.7)GR

動画: okukon

  1. 10.10 GR ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)
  2. 11.00 箕輪 哲志 (東京都庁)
  3. 11.13 大久保 薫 (ワールウインドAC)
  4. 11.30 大石 唯 (山形市役所)
  5. 11.36 佐藤 正淑 (小山北桜高教)
  6. 11.74 呉 鶴治郎 (皇漢薬品研究所)
  7. 11.87 本間 崇之 (三菱商事)
  • DNS 鶴田 賢 (リニアート)
  • DNS 齋藤 仁志 (第一酒造)

男子100m 予選 9組 (+0.5)

58th東日本実業団 男子100m予選9組 本間圭祐 10.86(+0.5)

動画: okukon

  1. 10.86 本間 圭祐 (アキレス)
  2. 10.90 馬越 興平 (FLAP)
  3. 11.15 小池 雄作 (リニアート)
  4. 11.16 小川 裕之 (レジェンズ)
  5. 11.65 片岡 佳功 (チームアイマ)
  • DNS 宮尾 治幸 (RUNWAY)
  • DNS 塚越 健太郎 (成蹊中教)
  • DNS 天野 秀哉 (茨城キリスト教大教)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝 1組 (+2.0)

58th東日本実業団男子100m準決1組山縣亮太10.08(+2.0)

動画: okukon

  1. 10.08 GR 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)
  2. 10.24 藤光 謙司 (ゼンリン)
  3. 10.47 草野 誓也 (リニアート)
  4. 10.77 石川 直人 (SVS)
  5. 10.77 大石 浩貴 (群馬県立精神医療センター)
  6. 10.80 大川 憲彦 (旅館三笠山)
  7. 10.82 小倉 篤人 (明和県央高教)
  • DNS 高平 慎士 (富士通)

男子100m 準決勝 2組 (+2.2)

58th東日本実業団 男子100m準決2組 高瀬慧 10.28(+2.2)

動画: okukon

  1. 10.28 高瀬 慧 (富士通)
  2. 10.41 伊藤 太一 (水戸市地域支援センター)
  3. 10.44 川面 聡大 (ミズノ)
  4. 10.65 田嶋 和也 (東邦銀行)
  5. 10.79 山崎 淳平 (城西大付属川越高教)
  6. 10.84 阿部 亮太 (abex)
  7. 10.93 箕輪 哲志 (東京都庁)
  • DNS ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)

男子100m 準決勝 3組 (+0.8)

58th東日本実業団 男子100m準決3組 馬場友也 10.35(+0.8)

動画: okukon

  1. 10.35 馬場 友也 (LALL)
  2. 10.42 安孫子 充裕 (山形市役所)
  3. 10.81 本間 圭祐 (アキレス)
  4. 10.86 根岸 紀仁 (リニアート)
  5. 10.89 馬越 興平 (FLAP)
  6. 10.98 武田 貴大 (山形地方検察庁)
  7. 11.00 塩見 颯 (J.VIC)
  • DNS 飯塚 翔太 (ミズノ)

男子100m 決勝

男子100m 決勝 (-0.6)

58th東日本実業団 男子100m決勝 山縣亮太 10.12(-0.6)

動画: okukon

  1. 10.12 GR 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)
  2. 10.36 藤光 謙司 (ゼンリン)
  3. 10.39 馬場 友也 (LALL)
  4. 10.50 安孫子 充裕 (山形市役所)
  5. 10.55 草野 誓也 (リニアート)
  6. 10.56 川面 聡大 (ミズノ)
  7. 10.59 伊藤 太一 (水戸市地域支援センター)
  • DNS 高瀬 慧 (富士通)

山縣亮太・ケンブリッジ飛鳥 リオ五輪標準突破 東日本実業団陸上

【東日本実業団陸上】 男子100mに出場した山縣亮太選手(セイコーホールディングス)と ケンブリッジ飛鳥選手(ドーム)がリオ五輪参加標準記録(10.16)を突破! 今季日本最高の走りをご覧ください! <男子100m準決勝(+2.0)> 山縣亮太 10.08 ※大会新 <男子100m予選(+0.7)> ケンブリッジ飛鳥 10.10 #山縣亮太 #ケンブリッジ飛鳥 #陸上 #リオ五輪

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年5月24日

【東日本実業団陸上 1日目】 熊谷で開催されている 東日本実業団陸上に取材に来たブー! 今日の注目は何と言っても男子100m♪ 日本トップの選手たちが続々出場する中、 予選では今年社会人になったばかりの ケンブリッジ飛鳥選手(ドーム)が…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年5月21日

シニア男子100m タイムレース(3組)

シニア男子100m タイムレース 1組 (+1.6)

  1. 10.84 GR 堀籠 佳宏 (ユメオミライ)
  2. 11.34 舘上 光輝 (PALETTE)
  3. 11.64 堀 愛彦 (庄内AC)
  4. 12.27 馬場 達也 (東京都庁)
  5. 12.80 金尾 尚志 (レジェンズ)
  6. 17.44 我妻 明嘉 (東京陸協2)

シニア男子100m タイムレース 2組 (+0.3)

  1. 11.68 小島 俊紀 (アイセイ薬局)
  2. 12.21 岩田 理 (白老小教)
  3. 12.51 山崎 富洋 (ラングザム)
  4. 12.75 梅本 英樹 (安中市陸上競技協会)
  5. 12.82 江澤 功泰 (みやこしクラブ)
  • DNS 伊藤 純一 (国保旭中央病院)
  • DNS 永井 博志 (江東特別支援学教)

シニア男子100m タイムレース 3組 (-0.1)

  1. 10.92 GR 阿部 亮太 (abex)
  2. 11.72 茂木 厚裕 (埼玉陸協1)
  3. 12.12 佐藤 秀明 (須賀川高AC)
  4. 12.85 美馬 隆宏 (ラングザム)
  5. 12.95 金子 啓一 (埼玉陸協2)
  6. 13.64 山下 聡 (SWAC)

シニア男子100m 総合結果

  1. 10.84 +1.6 GR 堀籠 佳宏 (ユメオミライ)
  2. 10.92 -0.1 GR 阿部 亮太 (abex)
  3. 11.34 +1.6 舘上 光輝 (PALETTE)
  4. 11.64 +1.6 堀 愛彦 (庄内AC)
  5. 11.68 +0.3 小島 俊紀 (アイセイ薬局)
  6. 11.72 -0.1 茂木 厚裕 (埼玉陸協1)
  7. 12.12 -0.1 佐藤 秀明 (須賀川高AC)
  8. 12.21 +0.3 岩田 理 (白老小教)
  9. 12.27 +1.6 馬場 達也 (東京都庁)
  10. 12.51 +0.3 山崎 富洋 (ラングザム)
  11. 12.75 +0.3 梅本 英樹 (安中市陸上競技協会)
  12. 12.80 +1.6 金尾 尚志 (レジェンズ)
  13. 12.82 +0.3 江澤 功泰 (みやこしクラブ)
  14. 12.85 -0.1 美馬 隆宏 (ラングザム)
  15. 12.95 -0.1 金子 啓一 (埼玉陸協2)
  16. 13.64 -0.1 山下 聡 (SWAC)
  17. 17.44 +1.6 我妻 明嘉 (東京陸協2)
  • DNS 伊藤 純一 (国保旭中央病院)
  • DNS 永井 博志 (江東特別支援学教)

男子200m 予選

男子200m 予選 1組 (+0.4)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選1組

動画: 木田光亮

  1. 21.31 藤光 謙司 (ゼンリン)
  2. 21.73 佐藤 大志 (日立化成株式会社)
  3. 22.73 小林 大樹 (SMARTS MEDICAL)
  4. 22.75 小川 裕之 (レジェンズ)
  5. 22.81 橋本 章吾 (群大附属病院)
  6. 23.25 中村 直 (皇漢薬品研究所)
  7. 23.42 石黒 雄己 (World Bridge)
  8. 23.70 大森 湧斗 (ワールウインドAC)
  • DNS 瀬野 貴志 (深谷組)

男子200m 予選 2組 (+1.2)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選2組

動画: 木田光亮

  1. 21.66 中村 圭佑 (リニアート)
  2. 22.42 武田 貴大 (山形地方検察庁)
  3. 22.53 佐々木 優人 (KDDI)
  4. 22.93 石井 達哉 (東金商業高教)
  5. 23.14 小林 峻 (ワールウインドAC)
  6. 23.78 片岡 佳功 (チームアイマ)
  • DNS 三宅 喜貴 (三菱商事)
  • DNS 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)
  • DNS 山崎 淳平 (城西大付属川越高教)

男子200m 予選 3組 (+1.0)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選3組

動画: 木田光亮

  1. 21.31 猪口 悠太 (BASE)
  2. 21.75 田嶋 和也 (東邦銀行)
  3. 21.85 石川 直人 (SVS)
  4. 21.85 黒田 寛亮 (日立ICT)
  5. 22.33 田中 進悟 (チームアイマ)
  6. 22.39 阿部 亮太 (abex)
  7. 23.19 大西 正裕 (リニアート)
  8. 23.70 堀 愛彦 (庄内AC)
  • DNS 音部 拓仁 (富士通)

男子200m 予選 4組 (+2.5)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選4組

動画: 木田光亮

  1. 20.46 飯塚 翔太 (ミズノ)
  2. 20.49 ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)
  3. 21.17 齋藤 仁志 (第一酒造)
  4. 22.37 佐々木 悠亮 (さっぽろ健康スポーツ財団)
  5. 22.66 高林 佑輔 (味の素)
  6. 23.34 井盛 雅 (レフア)
  7. 23.56 川尻 アンジェロ (World Bridge)
  8. 23.98 清水 祐輝 (ワールウインドAC)
  • DNS 小嶋 和磨 (リニアート)

男子200m 予選 5組 (+0.1)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選5組

動画: 木田光亮

  1. 20.92 高瀬 慧 (富士通)
  2. 21.97 根岸 紀仁 (リニアート)
  3. 22.32 小倉 篤人 (明和県央高教)
  4. 22.70 清水 瑛裕 (ワールウインドAC)
  5. 23.05 佐藤 皓太 (春日部商工会議所)
  • DNS 大川 憲彦 (旅館三笠山)
  • DNS 宮尾 治幸 (RUNWAY)
  • DNS 安孫子 充裕 (山形市役所)
  • DNS 内山 貴久 (レジェンズ)

男子200m 予選 6組 (+2.2)

2016東日本実業団陸上 男子200m 予選6組

動画: 木田光亮

  1. 21.02 高平 慎士 (富士通)
  2. 22.14 渡辺 潤一 (World Bridge)
  3. 22.23 本間 圭祐 (アキレス)
  4. 22.34 藤崎 雄太 (八潮南高教)
  5. 22.36 馬越 興平 (FLAP)
  6. 22.39 箕輪 哲志 (東京都庁)
  7. 22.77 大町 蓮 (日立ICT)
  8. 23.18 佐々木 一誠 (ワールウインドAC)

男子200m 決勝(2組)

男子200m 決勝 1組 (+0.3)

2016東日本実業団陸上 男子200m B決勝

動画: 木田光亮

  1. 21.68 田嶋 和也 (東邦銀行)
  2. 21.80 根岸 紀仁 (リニアート)
  3. 21.82 黒田 寛亮 (日立ICT)
  4. 21.85 石川 直人 (SVS)
  5. 22.24 渡辺 潤一 (World Bridge)
  6. 22.28 小倉 篤人 (明和県央高教)
  • DNF 本間 圭祐 (アキレス)
  • DNS 佐藤 大志 (日立化成株式会社)

男子200m 決勝 2組 (+0.0)

  1. 20.70 藤光 謙司 (ゼンリン)
  2. 20.99 高瀬 慧 (富士通)
  3. 21.10 高平 慎士 (富士通)
  4. 21.21 齋藤 仁志 (第一酒造)
  5. 21.44 猪口 悠太 (BASE)
  6. 21.82 中村 圭佑 (リニアート)
  • DNS ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)
  • DNS 飯塚 翔太 (ミズノ)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選 1組

58th東日本実業団 男子400m予選1組 山﨑謙吾 48.28

動画: okukon

  1. 48.28 山﨑 謙吾 (モンテローザ)
  2. 49.16 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ)
  3. 52.00 遠藤 幸一郎 (ユメオミライ)
  4. 52.93 荒井 慧 (伊藤超短波)
  5. 54.07 吉田 誠 (小川町陸協)
  • DNS 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  • DNS 本塩 遼 (富士通)
  • DNS 大岐 亮平 (リニアート)
  • DNS 伊藤 大地 (JA福島さくら)

男子400m 予選 2組

58th東日本実業団男子400m予選2組 廣瀬英行 47.26

動画: okukon

  1. 47.26 廣瀬 英行 (富士通)
  2. 47.28 中島 雅達 (クレーマー)
  3. 48.78 笛木 靖宏 (千葉市立養護学校)
  4. 51.10 八本 友和 (第一ヒューマンソフト)
  5. 51.32 澤幡 幹 (阿見アスリートクラブ)
  6. 51.55 岡部 祐介 (ユメオミライ)
  7. 52.68 照井 紀誉彦 (東京海上日動火災保険)
  8. 53.26 髙橋 優介 (JR東日本千葉支社)
  9. 53.55 野村 一裕 (World Bridge)

男子400m 予選 3組

58th東日本実業団男子400m予選3組 松下祐樹 48.89

動画: okukon

  1. 48.89 松下 祐樹 (ミズノ)
  2. 49.67 金子 信 (ユメオミライ)
  3. 50.79 瀬野 貴志 (深谷組)
  4. 51.35 横谷 政一 (北海道体育大職)
  5. 51.54 大西 正裕 (リニアート)
  6. 51.87 菅野 孝義 (旭製作所)
  7. 53.54 小島 俊紀 (アイセイ薬局)
  • DNS 足立 亮祐 (TOA)
  • DNS 猪口 悠太 (BASE)

男子400m 決勝

東日本実業団陸上2016 男子400m決勝

動画:ドリス

男子800m 予選(3組2着+2)

男子800m 予選 1組

  1. 1:53.43 マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  2. 1:53.70 田口 裕之 (江戸川区体育会)
  3. 1:54.00 糸川 航太 (オキ・ホールディングス)
  4. 1:56.66 渡邉 拓也 (鉄道総合技術研究所)
  5. 1:57.04 和泉 憲昌 (防衛大学校)
  6. 2:00.69 斉藤 和輝 (東京都庁)
  7. 2:00.84 石井 雄一 (東京海上日動火災保険)
  8. 2:02.25 牛塚 将 (航空自衛隊熊谷)

男子800m 予選 2組

  1. 1:54.04 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  2. 1:54.15 岡 昇平 (LALL)
  3. 1:54.58 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)
  4. 1:58.28 池田 紀保 (プレス工業)
  5. 1:58.72 菅野 辰也 (宮城トヨタ)
  6. 1:59.20 池田 直樹 (航空自衛隊熊谷)
  7. 2:00.62 宮野 晃 (開智中高教)
  8. 2:01.56 漆原 健太 (ドリームステージ)

男子800m 予選 3組

  1. 1:51.30 楠 康成 (小森コーポレーション)
  2. 1:51.74 中村 康宏 (エボーリュ)
  3. 1:52.89 渡辺 光 (新庄市役所)
  4. 2:00.00 木村 良将 (ドリームステージ)
  5. 2:04.79 鈴木 智仁 (エヌケー・テック)
  • DNS 竹下 雅之 (横浜緑ヶ丘高教)
  • DNS 伊藤 大地 (JA福島さくら)

男子800m 決勝

  1. 1:50.23 マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  2. 1:50.39 中村 康宏 (エボーリュ)
  3. 1:50.97 楠 康成 (小森コーポレーション)
  4. 1:51.69 田口 裕之 (江戸川区体育会)
  5. 1:55.28 糸川 航太 (オキ・ホールディングス)
  6. 1:55.32 渡辺 光 (新庄市役所)
  7. 1:57.07 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  8. 1:57.19 岡 昇平 (LALL)

男子1500m 予選(3組4着+4)

男子1500m 予選 1組

  1. 3:46.23 JOSEPH ONSARIGO (NDソフト)
  2. 3:46.46 加藤 光 (JR東日本)
  3. 3:49.04 牟田 祐樹 (日立物流)
  4. 3:49.19 佐藤 佑輔 (富士通)
  5. 3:50.44 新庄 翔太 (Honda)
  6. 3:54.61 八木沢 直也 (新電元工業)
  7. 3:55.77 有井 渉 (JR東日本)
  8. 3:56.90 棟方 雄己 (カネボウ)
  9. 3:57.30 橘 明徳 (プレス工業)
  10. 4:06.91 菅野 辰也 (宮城トヨタ)
  11. 4:09.92 原 慎一郎 (伊藤忠商事)
  12. 4:24.74 長江 隆行 (SWAC)
  13. 4:27.49 白木 利昌 (新日鐵住金君津)
  • DNS 下里 和義 (プレス工業)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 中村 匠吾 (富士通)
  • DNS 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  • DNS 横田 佳介 (SUBARU)
  • DNS デビット ジュグナ (ヤクルト)

男子1500m 予選 2組

  1. 3:48.51 ABIYOT ABINET (八千代工業)
  2. 3:49.17 楠 康成 (小森コーポレーション)
  3. 3:49.87 田中 佳祐 (富士通)
  4. 3:50.37 バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  5. 3:50.82 池田 紀保 (プレス工業)
  6. 3:50.91 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  7. 3:51.03 木田 貴大 (コモディイイダ)
  8. 3:51.89 赤澤 健太 (プレス工業)
  9. 3:52.92 木村 直也 (滝川市役所)
  10. 3:52.95 福士 優太朗 (ヤクルト)
  11. 4:02.07 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)
  12. 4:11.58 中里 綾介 (JP日本郵政グループ東京)
  13. 4:36.06 大木 拓也 (MHPS-SC日立)
  • DNS 片瀬 誠 (新日鐵住金君津)
  • DNS 設楽 悠太 (Honda)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)
  • DNS 星 創太 (富士通)
  • DNS 小林 光二 (SUBARU)
  • DNS 菊地 賢人 (コニカミノルタ)

男子1500m 予選 3組

  1. 3:50.98 ジョン マイナ (富士通)
  2. 3:55.76 遠藤 清也 (NDソフト)
  3. 3:55.95 前野 貴行 (富士通)
  4. 3:56.22 齋藤 勇人 (Honda)
  5. 3:57.27 服部 俊 (コニシ)
  6. 4:00.45 滑 和也 (SUBARU)
  7. 4:01.17 関 竜大 (プレス工業)
  8. 4:03.98 植松 蓮 (プレス工業)
  9. 4:04.51 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  10. 4:05.70 池澤 暁 (JAちば東葛)
  11. 4:09.80 和泉 憲昌 (防衛大学校)
  • DNS 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  • DNS 松枝 博輝 (富士通)
  • DNS 川上 遼平 (カネボウ)
  • DNS 高谷 将弘 (JR東日本)
  • DNS 田口 祐治 (三菱商事)
  • DNS Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  • DNS 児玉 恵一 (東京都庁)
  • DNS 三宅 一輝 (Honda)

男子1500m 決勝

東日本実業団陸上2016 男子1500m決勝

動画:ドリス

シニア男子1500m 決勝

  1. 4:02.64 GR 中田 崇志 (関東RC)
  2. 4:05.91 田村 博史 (八千代工業)
  3. 4:16.03 大山 研二 (水戸地方検察庁)
  4. 4:18.56 後口 洋史 (ルート846)
  5. 4:23.90 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  6. 4:27.13 加賀谷 友一郎 (ボッシュ)
  7. 4:38.15 大嶋 昭義 (ボッシュ)
  8. 4:52.48 田口 祐治 (三菱商事)

男子5000m タイムレース(4組)

男子5000m タイムレース 1組

  1. 14:48.24 八木沢 直也 (新電元工業)
  2. 14:49.55 小原 大輔 (新電元工業)
  3. 14:52.56 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  4. 14:53.75 水戸 周平 (サンベルクス)
  5. 14:56.88 安島 慎吾 (警視庁)
  6. 15:00.17 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  7. 15:00.61 中山 裕貴 (NDソフト)
  8. 15:04.63 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  9. 15:05.02 阪上 孝輝 (ボッシュ)
  10. 15:07.84 横内 悠 (サンベルクス)
  11. 15:13.93 田中 佐京 (サンベルクス)
  12. 15:22.13 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  13. 15:31.51 国吉 諒 (コモディイイダ)
  14. 15:32.78 大滝 健司 (サンベルクス)
  15. 15:33.09 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  16. 15:35.87 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  17. 15:37.87 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  18. 15:42.93 渡部 良太 (警視庁)
  19. 15:55.50 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  20. 15:58.60 中里 綾介 (JP日本郵政グループ東京)
  21. 15:59.25 河野 歩実 (NTT東京)
  22. 16:05.34 小関 啓仁 (ボッシュ)
  23. 16:10.87 中尾 喜大 (NTT東京)
  24. 16:17.61 吉崎 佑 (日立(男子))
  25. 16:25.77 滝瀬 伸行 (北本市立南小教)
  26. 16:27.09 新田 和樹 (NTT東京)
  • DNS 湯川 智史 (サンベルクス)
  • DNS 田中 健介 (サンベルクス)
  • DNS 斉藤 俊 (NTT東京)
  • DNS 筒井 恵也 (サンベルクス)
  • DNS 登石 暁 (日立(男子))
  • DNS 有木 達哉 (サンベルクス)
  • DNS 土屋 天地 (新電元工業)
  • DNS 関口 良幸 (サンベルクス)
  • DNS 庄子 将 (第一生命保険)
  • DNS 神田 靖彦 (東京都庁)
  • DNS 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  • DNS 村山 徳宏 (八千代工業)
  • DNS 横田 佳介 (SUBARU)

男子5000m タイムレース 2組

  1. 14:20.26 佐藤 達也 (警視庁)
  2. 14:24.40 元村 大地 (日清食品グループ)
  3. 14:26.46 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  4. 14:27.84 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  5. 14:29.32 木津 晶夫 (DeNA)
  6. 14:32.52 山下 侑哉 (サンベルクス)
  7. 14:32.65 植松 蓮 (プレス工業)
  8. 14:36.98 木寺 良太 (サンベルクス)
  9. 14:39.63 赤澤 健太 (プレス工業)
  10. 14:42.56 大藏 孝典 (サンベルクス)
  11. 14:43.68 神 直之 (北星病院)
  12. 14:45.34 松田 憲彦 (警視庁)
  13. 14:45.39 大西 淳貴 (サンベルクス)
  14. 14:45.54 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  15. 14:49.92 関 竜大 (プレス工業)
  16. 14:50.54 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  17. 14:54.86 中村 大介 (サンベルクス)
  18. 14:55.10 千葉 一慶 (八千代工業)
  19. 14:56.06 千葉 健太 (富士通)
  20. 14:56.92 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  21. 14:58.24 櫻井 一樹 (NDソフト)
  22. 14:59.78 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  23. 15:03.97 氏原 健介 (警視庁)
  24. 15:05.50 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  25. 15:11.79 小根山 泰正 (警視庁)
  26. 15:14.19 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  27. 15:15.99 土田 純 (コモディイイダ)
  28. 15:20.91 槻澤 翔 (警視庁)
  29. 15:26.70 中野 正人 (日立(男子))
  30. 15:39.67 阿部 良平 (NTT東京)
  31. 15:50.23 廣末 卓 (日清食品グループ)
  • DNS 星 創太 (富士通)
  • DNS 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  • DNS 荻野 皓平 (富士通)
  • DNS 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  • DNS 川上 遼平 (カネボウ)
  • DNS 横山 拓也 (JR東日本)
  • DNS 藤山 智史 (警視庁)
  • DNS 加藤 平 (新電元工業)
  • DNS 山田 稜 (八千代工業)
  • DNS 丸尾 尚史 (NDソフト)
  • DNS 田中 亮太 (サンベルクス)
  • DNS 西村 知修 (ヤクルト)
  • DNS 兼子 侑大 (NDソフト)

男子5000m タイムレース 3組

  1. 14:15.76 荻野 眞之介 (JR東日本)
  2. 14:17.86 高瀬 泰一 (RUSH)
  3. 14:20.77 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  4. 14:21.83 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  5. 14:23.66 我那覇 和真 (日清食品グループ)
  6. 14:27.34 大西 一輝 (カネボウ)
  7. 14:28.15 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  8. 14:28.57 滑 和也 (SUBARU)
  9. 14:31.08 合田 佳功 (NTT東京)
  10. 14:31.45 山田 翔太 (プレス工業)
  11. 14:32.73 木田 貴大 (コモディイイダ)
  12. 14:33.05 佐野 雅治 (新電元工業)
  13. 14:37.21 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  14. 14:38.22 長谷川 令 (コニカミノルタ)
  15. 14:39.66 佐藤 辰準 (警視庁)
  16. 14:45.21 髙木 登志夫 (DeNA)
  17. 14:49.14 平賀 翔太 (富士通)
  18. 14:50.94 大沼 睦 (NDソフト)
  19. 14:53.11 佐久間 祥 (小森コーポレーション)
  20. 14:53.83 小野 浩典 (八千代工業)
  21. 14:54.13 塩谷 桂大 (SUBARU)
  22. 14:54.76 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  23. 15:00.95 武藤 健太 (日清食品グループ)
  24. 15:02.32 福士 優太朗 (ヤクルト)
  25. 15:19.77 平塚 祐三 (新電元工業)
  26. 15:30.99 門田 浩樹 (カネボウ)
  27. 15:36.60 上手 慶 (NDソフト)
  • DNS 其田 健也 (JR東日本)
  • DNS 山﨑 敦史 (SUBARU)
  • DNS 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 渡邊 公志 (SUBARU)
  • DNS 室塚 健太 (DeNA)
  • DNS 勝亦 祐太 (ヤクルト)
  • DNS 下里 和義 (プレス工業)
  • DNS 須河 宏紀 (DeNA)
  • DNS 服部 翔大 (Honda)
  • DNS 山口 祥太 (富士通)
  • DNS 近並 郷 (NDソフト)
  • DNS 白吉 凌 (富士通)
  • DNS 坂口 竜成 (警視庁)
  • DNS 渡邉 清紘 (NDソフト)
  • DNS 塩川 雄也 (SUBARU)
  • DNS 小林 光二 (SUBARU)
  • DNS 黒川 翔矢 (JR東日本)

男子5000m タイムレース 4組

  1. 13:31.26 ジョン マイナ (富士通)
  2. 13:32.97 Wiliam Malel (Honda)
  3. 13:34.11 ALEXANDER MUTISO (NDソフト)
  4. 13:40.35 KASSA MEKASHAW (八千代工業)
  5. 13:40.71 上野 裕一郎 (DeNA)
  6. 13:44.25 JOSEPH ONSARIGO (NDソフト)
  7. 13:49.29 中村 匠吾 (富士通)
  8. 13:54.45 設楽 悠太 (Honda)
  9. 13:56.58 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  10. 13:58.86 柳 利幸 (日立物流)
  11. 14:03.47 ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  12. 14:04.26 甲斐 翔太 (八千代工業)
  13. 14:09.43 小野 裕幸 (日清食品グループ)
  14. 14:11.83 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  15. 14:15.66 木村 慎 (Honda)
  16. 14:23.58 小椋 裕介 (ヤクルト)
  17. 14:25.43 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  18. 14:27.22 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  19. 14:27.74 松村 優樹 (Honda)
  20. 14:29.85 田中 佳祐 (富士通)
  21. 14:31.37 市川 孝徳 (日立物流)
  22. 14:36.75 西池 和人 (コニカミノルタ)
  23. 14:42.54 堂本 尚寛 (JR東日本)
  24. 14:43.32 森田 知行 (カネボウ)
  25. 14:50.52 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  26. 15:24.36 久我 和弥 (富士通)
  • DNF ジョハナ マイナ (富士通)
  • DNF 佐藤 佑輔 (富士通)
  • DNF 菊池 昌寿 (富士通)
  • DNS Jonathan Ndiku (日立物流)
  • DNS Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  • DNS デビット ジュグナ (ヤクルト)
  • DNS 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  • DNS 横手 健 (富士通)
  • DNS 松枝 博輝 (富士通)
  • DNS 馬場 圭太 (Honda)
  • DNS 文元 慧 (カネボウ)
  • DNS 髙橋 優太 (DeNA)
  • DNS 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  • DNS 寺田 夏生 (JR東日本)
  • DNS メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)

男子5000m 総合結果

  1. 13:31.26 ジョン マイナ (富士通)
  2. 13:32.97 Wiliam Malel (Honda)
  3. 13:34.11 ALEXANDER MUTISO (NDソフト)
  4. 13:40.35 KASSA MEKASHAW (八千代工業)
  5. 13:40.71 上野 裕一郎 (DeNA)
  6. 13:44.25 JOSEPH ONSARIGO (NDソフト)
  7. 13:49.29 中村 匠吾 (富士通)
  8. 13:54.45 設楽 悠太 (Honda)
  9. 13:56.58 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  10. 13:58.86 柳 利幸 (日立物流)
  11. 14:03.47 ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  12. 14:04.26 甲斐 翔太 (八千代工業)
  13. 14:09.43 小野 裕幸 (日清食品グループ)
  14. 14:11.83 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  15. 14:15.66 木村 慎 (Honda)
  16. 14:15.76 荻野 眞之介 (JR東日本)
  17. 14:17.86 高瀬 泰一 (RUSH)
  18. 14:20.26 佐藤 達也 (警視庁)
  19. 14:20.77 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  20. 14:21.83 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  21. 14:23.58 小椋 裕介 (ヤクルト)
  22. 14:23.66 我那覇 和真 (日清食品グループ)
  23. 14:24.40 元村 大地 (日清食品グループ)
  24. 14:25.43 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  25. 14:26.46 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  26. 14:27.22 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  27. 14:27.34 大西 一輝 (カネボウ)
  28. 14:27.74 松村 優樹 (Honda)
  29. 14:27.84 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  30. 14:28.15 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  31. 14:28.57 滑 和也 (SUBARU)
  32. 14:29.32 木津 晶夫 (DeNA)
  33. 14:29.85 田中 佳祐 (富士通)
  34. 14:31.08 合田 佳功 (NTT東京)
  35. 14:31.37 市川 孝徳 (日立物流)
  36. 14:31.45 山田 翔太 (プレス工業)
  37. 14:32.52 山下 侑哉 (サンベルクス)
  38. 14:32.65 植松 蓮 (プレス工業)
  39. 14:32.73 木田 貴大 (コモディイイダ)
  40. 14:33.05 佐野 雅治 (新電元工業)
  41. 14:36.75 西池 和人 (コニカミノルタ)
  42. 14:36.98 木寺 良太 (サンベルクス)
  43. 14:37.21 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  44. 14:38.22 長谷川 令 (コニカミノルタ)
  45. 14:39.63 赤澤 健太 (プレス工業)
  46. 14:39.66 佐藤 辰準 (警視庁)
  47. 14:42.54 堂本 尚寛 (JR東日本)
  48. 14:42.56 大藏 孝典 (サンベルクス)
  49. 14:43.32 森田 知行 (カネボウ)
  50. 14:43.68 神 直之 (北星病院)
  51. 14:45.21 髙木 登志夫 (DeNA)
  52. 14:45.34 松田 憲彦 (警視庁)
  53. 14:45.39 大西 淳貴 (サンベルクス)
  54. 14:45.54 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  55. 14:48.24 八木沢 直也 (新電元工業)
  56. 14:49.14 平賀 翔太 (富士通)
  57. 14:49.55 小原 大輔 (新電元工業)
  58. 14:49.92 関 竜大 (プレス工業)
  59. 14:50.52 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  60. 14:50.54 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  61. 14:50.94 大沼 睦 (NDソフト)
  62. 14:52.56 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  63. 14:53.11 佐久間 祥 (小森コーポレーション)
  64. 14:53.75 水戸 周平 (サンベルクス)
  65. 14:53.83 小野 浩典 (八千代工業)
  66. 14:54.13 塩谷 桂大 (SUBARU)
  67. 14:54.76 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  68. 14:54.86 中村 大介 (サンベルクス)
  69. 14:55.10 千葉 一慶 (八千代工業)
  70. 14:56.06 千葉 健太 (富士通)
  71. 14:56.88 安島 慎吾 (警視庁)
  72. 14:56.92 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  73. 14:58.24 櫻井 一樹 (NDソフト)
  74. 14:59.78 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  75. 15:00.17 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  76. 15:00.61 中山 裕貴 (NDソフト)
  77. 15:00.95 武藤 健太 (日清食品グループ)
  78. 15:02.32 福士 優太朗 (ヤクルト)
  79. 15:03.97 氏原 健介 (警視庁)
  80. 15:04.63 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  81. 15:05.02 阪上 孝輝 (ボッシュ)
  82. 15:05.50 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  83. 15:07.84 横内 悠 (サンベルクス)
  84. 15:11.79 小根山 泰正 (警視庁)
  85. 15:13.93 田中 佐京 (サンベルクス)
  86. 15:14.19 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  87. 15:15.99 土田 純 (コモディイイダ)
  88. 15:19.77 平塚 祐三 (新電元工業)
  89. 15:20.91 槻澤 翔 (警視庁)
  90. 15:22.13 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  91. 15:24.36 久我 和弥 (富士通)
  92. 15:26.70 中野 正人 (日立(男子))
  93. 15:30.99 門田 浩樹 (カネボウ)
  94. 15:31.51 国吉 諒 (コモディイイダ)
  95. 15:32.78 大滝 健司 (サンベルクス)
  96. 15:33.09 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  97. 15:35.87 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  98. 15:36.60 上手 慶 (NDソフト)
  99. 15:37.87 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  100. 15:39.67 阿部 良平 (NTT東京)
  101. 15:42.93 渡部 良太 (警視庁)
  102. 15:50.23 廣末 卓 (日清食品グループ)
  103. 15:55.50 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  104. 15:58.60 中里 綾介 (JP日本郵政グループ東京)
  105. 15:59.25 河野 歩実 (NTT東京)
  106. 16:05.34 小関 啓仁 (ボッシュ)
  107. 16:10.87 中尾 喜大 (NTT東京)
  108. 16:17.61 吉崎 佑 (日立(男子))
  109. 16:25.77 滝瀬 伸行 (北本市立南小教)
  110. 16:27.09 新田 和樹 (NTT東京)
  • DNF ジョハナ マイナ (富士通)
  • DNF 佐藤 佑輔 (富士通)
  • DNF 菊池 昌寿 (富士通)

男子10000m タイムレース(2組)

男子10000m 1組

東日本実業団陸上2016 男子10000m1組目

動画: ドリス

  1. 29:41.50 後藤田 健介 (DeNA)
  2. 29:46.02 吉田 憲正 (SUBARU)
  3. 29:47.04 近並 郷 (NDソフト)
  4. 29:48.51 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  5. 29:51.63 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  6. 29:57.13 渡邉 清紘 (NDソフト)
  7. 29:59.22 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  8. 29:59.64 竹内 竜真 (日立物流)
  9. 30:04.76 小山 司 (SUBARU)
  10. 30:07.01 代田 修平 (カネボウ)
  11. 30:09.66 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  12. 30:16.46 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  13. 30:45.89 石原 洸 (新電元工業)
  14. 31:25.84 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  15. 31:32.52 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  16. 31:47.79 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  17. 32:02.66 土田 純 (コモディイイダ)
  18. 32:03.54 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  • DNF 西牟田 一朗 (World Bridge)
  • DNS 田代 一馬 (日立物流)
  • DNS 三宅 雅大 (プレス工業)
  • DNS 塩谷 桂大 (SUBARU)
  • DNS 森屋 修平 (山形市役所)
  • DNS 丸尾 尚史 (NDソフト)
  • DNS 皆倉 一馬 (プレス工業)
  • DNS 筱嵜 昌道 (日立物流)
  • DNS 渡邊 公志 (SUBARU)
  • DNS 坂本 智史 (プレス工業)
  • DNS 田口 祐治 (三菱商事)
  • DNS 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  • DNS 松谷 公靖 (新電元工業)

男子10000m 2組

東日本実業団陸上2016 男子10000m2組目

動画: ドリス

  1. 28:04.31 Charles Ndungu (小森コーポレーション)
  2. 28:05.03 Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  3. 28:08.32 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 28:28.56 ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  5. 28:38.94 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  6. 28:44.27 永井 秀篤 (DeNA)
  7. 28:51.37 青木 優 (カネボウ)
  8. 28:57.79 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  9. 28:58.12 山口 祥太 (富士通)
  10. 29:00.94 神野 大地 (コニカミノルタ)
  11. 29:01.71 猪浦 舜 (八千代工業)
  12. 29:12.84 浅岡 満憲 (日立物流)
  13. 29:15.17 田井 慎一郎 (富士通)
  14. 29:16.92 高橋 憲昭 (DeNA)
  15. 29:18.36 柳原 貴大 (八千代工業)
  16. 29:19.14 木津 晶夫 (DeNA)
  17. 29:31.50 松藤 大輔 (カネボウ)
  18. 29:35.58 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  19. 29:38.54 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  20. 29:44.45 髙久 龍 (ヤクルト)
  21. 29:44.85 田中 孝貴 (カネボウ)
  22. 29:48.42 柏原 竜二 (富士通)
  23. 29:49.83 田口 大貴 (日立物流)
  24. 29:51.12 大西 亮 (プレス工業)
  25. 30:07.08 若松 義裕 (日清食品グループ)
  26. 30:12.98 北澤 健太 (八千代工業)
  27. 30:19.80 髙木 登志夫 (DeNA)
  • DNS ジョハナ マイナ (富士通)
  • DNS ベナード キマニ (ヤクルト)
  • DNS ALEXANDER MUTISO (NDソフト)
  • DNS 山中 秀仁 (Honda)
  • DNS 牧 良輔 (SUBARU)
  • DNS 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 28:04.31 Charles Ndungu (小森コーポレーション)
  2. 28:05.03 Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  3. 28:08.32 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 28:28.56 ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  5. 28:38.94 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  6. 28:44.27 永井 秀篤 (DeNA)
  7. 28:51.37 青木 優 (カネボウ)
  8. 28:57.79 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  9. 28:58.12 山口 祥太 (富士通)
  10. 29:00.94 神野 大地 (コニカミノルタ)
  11. 29:01.71 猪浦 舜 (八千代工業)
  12. 29:12.84 浅岡 満憲 (日立物流)
  13. 29:15.17 田井 慎一郎 (富士通)
  14. 29:16.92 高橋 憲昭 (DeNA)
  15. 29:18.36 柳原 貴大 (八千代工業)
  16. 29:19.14 木津 晶夫 (DeNA)
  17. 29:31.50 松藤 大輔 (カネボウ)
  18. 29:35.58 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  19. 29:38.54 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  20. 29:41.50 後藤田 健介 (DeNA)
  21. 29:44.45 髙久 龍 (ヤクルト)
  22. 29:44.85 田中 孝貴 (カネボウ)
  23. 29:46.02 吉田 憲正 (SUBARU)
  24. 29:47.04 近並 郷 (NDソフト)
  25. 29:48.42 柏原 竜二 (富士通)
  26. 29:48.51 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  27. 29:49.83 田口 大貴 (日立物流)
  28. 29:51.12 大西 亮 (プレス工業)
  29. 29:51.63 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  30. 29:57.13 渡邉 清紘 (NDソフト)
  31. 29:59.22 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  32. 29:59.64 竹内 竜真 (日立物流)
  33. 30:04.76 小山 司 (SUBARU)
  34. 30:07.01 代田 修平 (カネボウ)
  35. 30:07.08 若松 義裕 (日清食品グループ)
  36. 30:09.66 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  37. 30:12.98 北澤 健太 (八千代工業)
  38. 30:16.46 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  39. 30:19.80 髙木 登志夫 (DeNA)
  40. 30:45.89 石原 洸 (新電元工業)
  41. 31:25.84 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  42. 31:32.52 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  43. 31:47.79 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  44. 32:02.66 土田 純 (コモディイイダ)
  45. 32:03.54 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  • DNF 西牟田 一朗 (World Bridge)

男子110mH 予選(3組+2)

男子110mH 予選 1組 (+1.8)

  1. 13.66 矢澤 航 (デサント)
  2. 14.04 佐藤 大志 (日立化成株式会社)
  3. 14.42 渡邊 和敏 (由紀精密)
  4. 14.46 森田 俊一 (アスティクス・ジャパン)
  5. 14.64 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  6. 16.05 新井 真秀 (白鴎大足利教)
  • DNS 川口 逸人 (法政クラブ)

男子110mH 予選 2組 (-0.4)

58th東日本実業団 男子110mH予選2組 札場大輝 14.21(-0.4)

動画: okukon

  1. 14.21 札塲 大輝 (モンテローザ)
  2. 14.56 尾形 晃広 (ゴールドジム)
  3. 14.58 吉永 一行 (富屋特別支援学校教)
  4. 14.83 深川 貴司 (東京都立城北特別支援学校)
  5. 14.86 高畑 匠 (バディ陸上クラブ)
  6. 17.17 加藤 幸雄 (北総システムズ)
  • DNS 久保田 孝平 (上磯中教)

男子110mH 予選 3組 (+4.3)

58th東日本実業団 男子110mH予選3組 能登谷雄太 13.92(+4.3)

動画: okukon

  1. 13.92 能登谷 雄太 (国士舘大教)
  2. 14.23 古田 和彰 (バディ陸上クラブ)
  3. 14.38 首藤 貴之 (西原小教)
  4. 14.41 阿部 洋文 (クマヒラ)
  5. 14.83 粟野 裕弥 (J.VIC)
  6. 14.87 藤崎 雄太 (八潮南高教)
  • DNS 村田 龍 (落合中教)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-0.7)

58th東日本実業団 男子110mH決勝 矢澤航 13.64(-0.7)

動画: okukon

  1. 13.64 矢澤 航 (デサント)
  2. 13.90 札塲 大輝 (モンテローザ)
  3. 14.01 能登谷 雄太 (国士舘大教)
  4. 14.12 佐藤 大志 (日立化成株式会社)
  5. 14.32 尾形 晃広 (ゴールドジム)
  6. 14.43 古田 和彰 (バディ陸上クラブ)
  7. 14.52 阿部 洋文 (クマヒラ)
  • DNS 首藤 貴之 (西原小教)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選 1組

  1. 49.26 野澤 啓佑 (ミズノ)
  2. 50.54 加藤 誠也 (熊谷市役所)
  3. 50.87 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院)
  4. 55.67 舘野 哲也 (日立産機システム)
  5. 1:01.54 佐藤 智哉 (ワールウインドAC)
  6. 1:07.18 小川 達也 (ユメオミライ)
  • DNS 八本 友和 (第一ヒューマンソフト)

男子400mH 予選 2組

  1. 50.51 安部 孝駿 (デサント)
  2. 50.90 杉町 マハウ (日本ウェルネス)
  3. 51.25 岸本 鷹幸 (富士通)
  4. 51.98 前野 景 (ドーム)
  5. 54.67 南部 卓也 (多摩市立和田中教)
  6. 56.97 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  • DNF 岩野 康平 (みどり市役所)

男子400mH 予選 3組

  1. 50.95 松下 祐樹 (ミズノ)
  2. 51.26 記野 友晴 (東邦銀行)
  3. 51.40 出浦 教行 (クレーマー)
  4. 52.99 笛木 靖宏 (千葉市立養護学校)
  5. 53.01 平井 健一 (流山高教)
  6. 53.69 木村 知博 (阿見アスリートクラブ)
  7. 57.09 菅野 孝義 (旭製作所)

男子400mH 決勝

  1. 48.69 GR 野澤 啓佑 (ミズノ)
  2. 48.96 GR 杉町 マハウ (日本ウェルネス)
  3. 49.78 松下 祐樹 (ミズノ)
  4. 50.03 岸本 鷹幸 (富士通)
  5. 50.42 安部 孝駿 (デサント)
  6. 50.52 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院)
  7. 52.57 加藤 誠也 (熊谷市役所)
  8. 54.19 記野 友晴 (東邦銀行)

男子3000mSC 決勝

  1. 8:49.85 菊池 昌寿 (富士通)
  2. 8:56.48 佐野 雅治 (新電元工業)
  3. 8:57.14 神 直之 (北星病院)
  4. 9:01.48 小針 旭人 (NDソフト)
  5. 9:18.05 平塚 祐三 (新電元工業)
  6. 10:15.15 野村 顕弘 (三春町役場)
  • DNS 西山 祐生 (コモディイイダ)
  • DNS 土屋 毅 (山形市役所)
  • DNS 高瀬 泰一 (RUSH)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 潰滝 大記 (富士通)
  • DNS 野上 善弘 (小山向野JC)

男子5000mW 決勝

  1. 19:02.91 高橋 英輝 (富士通)
  2. 19:05.46 荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
  3. 19:07.58 谷井 孝行 (自衛隊体育学校)
  4. 20:14.45 吉田 琢哉 (盛岡市役所)
  5. 20:26.54 森岡 紘一朗 (富士通)
  6. 20:28.31 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
  7. 20:46.28 山本 徹 (両備グループ東京)
  8. 21:53.86 福岡 光 (平塚市役所)
  9. 22:06.56 小村 慶太朗 (電力中央研究所)
  10. 22:11.09 鈴木 大介 (渋谷区役所)
  11. 22:11.39 早川 晃司 (アンダーソン・毛利・友常法律事務所)
  12. 22:37.06 田中 達也 (江東区役所)
  13. 22:41.84 山口 正洋 (村田機械)
  • DNS 鈴木 雄介 (富士通)
  • DNS 小林 快 (ビックカメラ)
  • DNS 藤澤 勇 (ALSOK)

男子4×100mR 予選(2組3着+2)

男子4X100m 予選1組

  1. 42.08  リニアート
  2. 42.81  ユメオミライ
  3. 42.96  ワールウインドAC
  4. 43.38  栃木TFC
  5. 45.77  中央学院大AC

男子4X100m 予選2組

  1. 41.99  SMARTS MEDICAL
  2. 42.25  レジェンズ
  3. 42.89  PALETTE
  4. 43.54  皇漢薬品研究所
  5. 45.36  東京海上日動火災保険
  6. 46.37  伊藤超短波

男子4×100mR 決勝

  1. 40.57 リニアート
  2. 41.85 ユメオミライ
  3. 42.07 レジェンズ
  4. 42.43 ワールウインドAC
  5. 42.83 PALETTE
  6. 42.99 皇漢薬品研究所
  7. 44.74 栃木TFC
  • DNF SMARTS MEDICAL

男子4X400mR 決勝

  1. 3:17.51 リニアート
  2. 3:19.87 ユメオミライ
  3. 3:20.87 レジェンズ
  4. 3:21.88 ワールウインドAC
  5. 3:28.99 皇漢薬品研究所
  6. 3:31.95 東京海上日動火災保険
  7. 3:32.47 中央学院大AC

東日本実業団陸上2016【男子フィールド】結果

男子走高跳 決勝

  1. 2m16 髙張 広海 (日立ICT)
  2. 2m16 尾又 平朗 (SRC JAPAN)
  3. 2m13 元吉 雄基 (NHK学園教)
  4. 2m05 佐野 正人 (皇漢薬品研究所)
  5. 2m05 武石 健吾 (皇漢薬品研究所)
  6. 2m00 市村 修人 (阿見アスリートクラブ)
  7. 2m00 田端 和輝 (深谷幡羅教)
  8. 2m00 山村 昂平 (リニアート)
  9. 1m95 外川 巧 (山梨大職)
  10. 1m95 遠藤 哲哉 (入間市立西武中教)
  11. 1m90 藤田 光 (ドリームステージ)
  12. 1m90 松元 織衛 (ワールウインドAC)
  13. 1m90 南田 隼也 (港南台第一小教)
  14. 1m80 横山 隆也 (リング)
  • DNS 小島 亮 (盈進学園東野高教)
  • DNS 近田 伸吾 (協和特別支援学校教)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m50 澤野 大地 (富士通)
  2. 5m20 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ)
  3. 4m90 高橋 友輝 (リニアート)
  4. 4m80 田口 大隆 (ラクスポ)
  5. 4m60 福原 大地 (前川中教)
  6. 4m60 音部 拓仁 (富士通)
  7. 4m60 大山 文太 (サンベルクス)
  • NM 竹花 康太郎 (横須賀市立ろう学校)
  • NM 田中 充 (ラクスポ)
  • DNS 永田 純也 (セントラル・スポーツ)

男子走幅跳 決勝

  1. 7m68 +1.5 猿山 力也 (モンテローザ)
  2. 7m67 +1.6 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  3. 7m65 +0.4 小西 康道 (白樺学園高教)
  4. 7m46 -1.1 尾又 平朗 (SRC JAPAN)
  5. 7m41 -0.4 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  6. 7m36 +2.9 谷 洋武 (桐生市立特別支援学校)
  7. 7m33 +0.8 中島 貴大 (中央労働金庫)
  8. 7m17 +1.0 岡村 健太 (若松第一高教)
  9. 7m07 +0.5 長山 淳 (みどりや)
  10. 7m01 +2.7 金子 信 (ユメオミライ)
  11. 6m91 -0.2 石見 源太郎 (SMARTS MEDICAL)
  12. 6m87 +2.4 田口 宣幸 (五運)
  13. 6m86 +0.7 日浦 誠治 (味の素冷凍食品)
  14. 6m85 -0.9 井戸坂 興一 (福島市消防本部)
  15. 6m79 -0.3 栗原 諒 (王子小教)
  16. 6m38 +0.0 栗田 徹士 (東京海上日動火災保険)
  17. 6m04 -1.3 内田 圭祐 (ワールウインドAC)
  • DNS 熊沢 聡史 (白石高教)
  • DNS 藤田 靖浩 (三井住友銀行)
  • DNS 志鎌 秀昭 (阿見アスリートクラブ)
  • DNS 本間 崇之 (三菱商事)
  • DNS 菅井 洋平 (ミズノ)

男子 三段跳 決勝

58th東日本実業団 男子三段跳 長谷川大悟 16m28(+1.2)

動画: okukon

  1. 16m28 +1.2 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 15m84 +2.3 花谷 昂 (ユメオミライ)
  3. 15m42 -1.2 新津 裕大 (新津裕史税理士事務所)
  4. 15m18 +1.8 鳥越 陽介 (共和中教)
  5. 15m07 +1.0 中川 篤志 (TOMEAT)
  6. 15m06 +1.0 尾又 平朗 (SRC JAPAN)
  7. 14m85 +1.0 笠松 諒 (藤沢養護学校職)
  8. 14m78 -0.1 黒田 寛亮 (日立ICT)
  9. 14m66 +0.4 丸 嵩弘 (真日鍼灸整骨院)
  10. 14m63 +0.7 今井 俊彰 (皇漢薬品研究所)
  11. 14m56 +1.2 池田 剛 (砂川電機)
  12. 14m53 +1.0 稲葉 広幸 (大井町役場)
  13. 14m41 +0.8 髙張 広海 (日立ICT)
  14. 14m40 +2.0 長山 淳 (みどりや)
  15. 14m29 +1.0 島田 喜文 (JR東日本千葉支社)
  16. 14m17 0.0 井澤 俊紀 (ライブフードプロデュース)
  17. 13m45 +1.2 田子 政昌 (ユメオミライ)
  18. 13m43 +1.9 井戸坂 興一 (福島市消防本部)
  • NM 熊沢 聡史 (白石高教)
  • NM 藤田 靖浩 (三井住友銀行)
  • NM 久保 淳平 (東京消防庁)
  • DNS 相前 有哉 (リニアート)

男子砲丸投 決勝

  1. 17m90 中村 太地 (落合中教)
  2. 16m98 佐藤 征平 (落合中教)
  3. 16m89 畑瀬 聡 (群馬綜合ガードシステム)
  4. 16m01 大坂 将央 (東海大職)
  5. 15m23 辻 明宏 (東京消防庁)
  6. 14m04 永山 透 (茨城キリスト教大教)
  7. 13m39 阿久澤 奨平 (群馬綜合ガードシステム)
  8. 11m91 音部 拓仁 (富士通)
  • DNS 山本 英司 (三菱商事)

シニア男子砲丸投 決勝

  1. 12m03 富岡 真広 (皇漢薬品研究所)
  2. 8m80 倉田 佳明 (武蔵野市)
  3. 8m43 我妻 明嘉 (東京陸協2)
  4. 8m13 和泉 憲昌 (防衛大学校)
  • DNS 小久保 義人 (小川町陸協)
  • DNS 山崎 俊幸 (吉川市立栄小教)

男子円盤投 決勝

  1. 56m10 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 53m95 知念 豪 (ゼンリン)
  3. 53m13 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  4. 50m64 宮内 優 (モンテローザ)
  5. 48m90 中村 太地 (落合中教)
  6. 46m47 小原 雅貴 (OMC)
  7. 43m71 神 大貴 (忠生中職)
  8. 38m99 阿久澤 奨平 (群馬綜合ガードシステム)
  9. 33m68 友成 正 (狭山経済高教)
  10. 28m34 高橋 一成 (湯沢雄勝陸協)
  11. 27m61 宮島 卓哉 (VOLVER)
  • NM 林 直明 (茨城県庁)
  • DNS 山本 英司 (三菱商事)
  • DNS 三渕 和也 (クラブ・ドラゴンズ)

男子ハンマー投 決勝

  1. 70m17 保坂 雄志郎 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 68m97 柏村 亮太 (モンテローザ)
  3. 62m82 土井 宏昭 (流通経済職)
  4. 57m37 野島 克幸 (行田市消防)
  5. 53m91 市來 眞 (昭和電工川崎事業所)
  6. 52m69 栁谷 怜兵 (七ヶ宿中教)
  7. 52m43 知念 豪 (ゼンリン)
  8. 45m77 日渡 勝則 (栃木県立真岡工業高教)
  9. 42m50 茶園 彬 (テクノサービス)
  • DNS 遠藤 彰 (国際武道大職)
  • DNS 須藤 淳 (新日鐵住金鹿島)

男子やり投 決勝

  1. 72m13 新垣 暁登 (日立ICT)
  2. 70m36 荒井 謙 (七十七銀行)
  3. 69m94 中嶋 善寛 (埼玉医科大)
  4. 66m73 中嶋 亮太 (みどり養護学校教)
  5. 65m05 金野 延人 (金野工業)
  6. 63m77 木村 圭 (木村商店)
  7. 59m64 安田 淳 (植野小教)
  8. 58m29 鈴木 滉平 (クラブ・ドラゴンズ)
  9. 57m67 中島 翔平 (SMARTS AC)
  10. 55m92 飛野 涼平 (印旛中教)
  11. 53m42 小池 陽 (JR東日本千葉支社)
  12. 51m16 井上 翔太 (東京陸協1)
  13. 50m64 新井 真秀 (白鴎大足利教)
  14. 49m06 粟野 優久路 (伊藤超短波)
  15. 49m04 秦 知久 (城東中教)
  • DNS ディーン 元気 (ミズノ)
  • DNS 後川 大和 (秋田大教育文化学部附属中教)
  • DNS 山本 英司 (三菱商事)

東日本実業団陸上2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(2組3着+2)

女子100m 予選 1組 (+1.9)

  1. 11.87 伴野 里緒 (七十七銀行)
  2. 12.08 紫村 仁美 (東邦銀行)
  3. 12.16 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  4. 12.32 坂内 睦 (ロンド・スポーツ)
  5. 12.52 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)
  6. 12.90 山口 香織 (レフア)
  • DNS 阿部 瑛美 (県立深沢高教)

女子100m 予選 2組 (-0.1)

  1. 11.98 中野 瞳 (和食山口)
  2. 12.11 蔭山 愛 (小田原市役所)
  3. 12.33 玉城 美鈴 (セントラル・スポーツ)
  4. 12.51 菅原 聡美 (三井住友銀行)
  5. 12.59 小松 彩香 (横須賀市立ろう学校)
  • DNS 山本 芽依 (とらふぐ亭)

女子100m 決勝

女子100m 決勝 (-1.2)

  1. 11.86 中野 瞳 (和食山口)
  2. 12.04 伴野 里緒 (七十七銀行)
  3. 12.14 紫村 仁美 (東邦銀行)
  4. 12.21 蔭山 愛 (小田原市役所)
  5. 12.27 玉城 美鈴 (セントラル・スポーツ)
  6. 12.35 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  7. 12.41 坂内 睦 (ロンド・スポーツ)
  8. 12.52 菅原 聡美 (三井住友銀行)

シニア女子100m 決勝

シニア女子100m 決勝 (+1.8)

  1. 12.58 GR 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)
  2. 13.41 中尾 晴実 (レジェンズ)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+1.0)

58th東日本実業団 女子200m決勝 伴野里緒 24.04(+1.0)

動画: okukon

  1. 24.04 伴野 里緒 (七十七銀行)
  2. 24.36 武石 この実 (東邦銀行)
  3. 24.67 千葉 麻美 (東邦銀行)
  4. 24.82 新宅 麻未 (アットホーム)
  5. 24.87 蔭山 愛 (小田原市役所)
  6. 25.24 玉城 美鈴 (セントラル・スポーツ)
  7. 25.57 山田 舞 (七十七銀行)
  8. 25.85 佐々木 千聖 (LifeStadium)
  9. 26.56 倉澤 理絵 (七十七銀行)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選 1組

  1. 55.28 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 56.18 武石 この実 (東邦銀行)
  3. 56.47 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  4. 58.88 松田 絵梨 (七十七銀行)
  5. 1:00.65 倉澤 理絵 (七十七銀行)
  • DNS 田子 雅 (ニシ・スポーツ)

女子400m 予選 2組

  1. 55.52 伴野 里緒 (七十七銀行)
  2. 55.87 新宅 麻未 (アットホーム)
  3. 56.20 千葉 麻美 (東邦銀行)
  4. 57.73 佐々木 千聖 (LifeStadium)
  5. 58.12 伊藤 愛海 (七十七銀行)
  6. 59.18 山田 舞 (七十七銀行)
  7. 1:00.18 岸川 朱里 (長谷川体育施設)

女子400m 決勝

  1. 54.33 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 54.78 武石 この実 (東邦銀行)
  3. 54.90 伴野 里緒 (七十七銀行)
  4. 55.16 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  5. 55.45 千葉 麻美 (東邦銀行)
  6. 55.87 新宅 麻未 (アットホーム)
  7. 57.44 佐々木 千聖 (LifeStadium)
  8. 57.90 伊藤 愛海 (七十七銀行)

女子800m 決勝

  1. 2:07.08 大森 郁香 (ロッテ)
  2. 2:07.22 須永 千尋 (資生堂)
  3. 2:08.77 大宅 楓 (大東建物管理)
  4. 2:10.57 真下 まなみ (セレスポ)
  5. 2:14.37 新宮 美歩 (東邦銀行)
  6. 2:15.94 高橋 美帆 (J.VIC)
  7. 2:16.25 那須野 友美 (ベネッセスタイルケア)

女子1500m 予選(2組5着+6)

女子1500m 予選 1組

  1. 4:19.71 森川 千明 (ユニクロ)
  2. 4:20.17 木村 友香 (ユニバーサル)
  3. 4:20.51 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  4. 4:24.42 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  5. 4:26.94 須永 千尋 (資生堂)
  6. 4:32.43 由水 沙季 (ユニバーサル)
  7. 4:34.45 内藤 早紀子 (パナソニック)
  8. 4:34.98 榊 優美子 (しまむら)
  9. 4:37.17 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  10. 4:38.22 中村 真悠子 (セレスポ)
  11. 4:44.67 岸田 美香 (コモディイイダ)
  12. 4:45.92 上村 英恵 (ホクレン)
  13. 4:46.12 西口 千尋 (スターツ)
  • DNS 森 智香子 (積水化学)
  • DNS 尾西 美咲 (積水化学)
  • DNS 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  • DNS 瀧 紋奈 (ユニバーサル)

女子1500m 予選 2組

  1. 4:25.08 松﨑 璃子 (積水化学)
  2. 4:25.49 森田 香織 (パナソニック)
  3. 4:25.49 満枝 まどか (第一生命グループ)
  4. 4:25.64 西原 加純 (ヤマダ電機)
  5. 4:25.69 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  6. 4:25.69 中川 文華 (積水化学)
  7. 4:26.39 中野 舞 (ユニクロ)
  8. 4:29.58 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  9. 4:30.22 岡田 芽 (ホクレン)
  10. 4:36.73 三浦 奈々 (しまむら)
  11. 4:37.04 山本 亜利沙 (資生堂)
  12. 4:46.74 米谷 結希 (ユニバーサル)
  • DNS 藤石 佳奈子 (しまむら)
  • DNS 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  • DNS 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  • DNS 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)

女子1500m 決勝

東日本実業団陸上2016 女子1500m決勝

動画: ドリス

  1. 4:15.21 木村 友香 (ユニバーサル)
  2. 4:16.62 松﨑 璃子 (積水化学)
  3. 4:17.28 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  4. 4:19.07 森川 千明 (ユニクロ)
  5. 4:25.55 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  6. 4:25.83 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  7. 4:26.05 森田 香織 (パナソニック)
  8. 4:26.19 中川 文華 (積水化学)
  9. 4:26.44 須永 千尋 (資生堂)
  10. 4:27.49 満枝 まどか (第一生命グループ)
  11. 4:32.18 岡田 芽 (ホクレン)
  12. 4:32.69 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  13. 4:32.76 西原 加純 (ヤマダ電機)
  14. 4:33.30 由水 沙季 (ユニバーサル)
  15. 4:34.10 中野 舞 (ユニクロ)
  16. 4:35.00 内藤 早紀子 (パナソニック)

シニア女子1500m 決勝

  1. 5:04.81 GR 嶋田 恵子 (筑波大職)
  2. 6:31.64 野村 奈穂子 (関東RC)

女子3000m 決勝

  1. 9:07.27 松﨑 璃子 (積水化学)
  2. 9:15.60 菊池 理沙 (日立)
  3. 9:20.92 堀 優花 (パナソニック)
  4. 9:22.52 小井戸 涼 (日立)
  5. 9:22.79 小吉川 志乃舞 (ユニバーサル)
  6. 9:22.83 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  7. 9:26.54 下門 美春 (しまむら)
  8. 9:27.35 池亀 彩花 (ホクレン)
  9. 9:30.91 中野 舞 (ユニクロ)
  10. 9:34.72 宇田川 侑希 (積水化学)
  11. 9:36.40 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ)
  12. 9:42.24 篠塚 麻衣 (ユニバーサル)
  13. 9:43.90 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  14. 9:47.82 大槻 みちる (しまむら)
  15. 9:51.88 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  16. 9:54.89 三浦 奈々 (しまむら)
  17. 9:59.31 山本 亜利沙 (資生堂)
  18. 10:00.15 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  19. 10:08.64 榊 優美子 (しまむら)
  20. 10:18.49 岸田 美香 (コモディイイダ)
  21. 10:19.21 西山 路佳 (コモディイイダ)
  22. 10:20.24 西海 花 (スターツ)
  23. 10:24.05 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  24. 10:43.71 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  25. 10:47.18 瀧 紋奈 (ユニバーサル)
  • DNS 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)

女子5000m タイムレース(2組)

女子5000m タイムレース 1組

  1. 16:07.79 岡本 春美 (三井住友海上)
  2. 16:11.63 野添 佑莉 (三井住友海上)
  3. 16:19.44 佐藤 奈々 (スターツ)
  4. 16:20.27 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  5. 16:22.47 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  6. 16:23.62 森川 千明 (ユニクロ)
  7. 16:26.84 黒澤 莉楠 (日立)
  8. 16:29.75 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  9. 16:35.00 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 16:36.28 三井 綾子 (ユニクロ)
  11. 16:36.82 中島 葵 (三井住友海上)
  12. 16:38.40 田山 絵理 (日立)
  13. 16:40.19 上杉 真穂 (スターツ)
  14. 16:42.09 和久 夢来 (ユニバーサル)
  15. 16:42.35 清水 裕子 (積水化学)
  16. 16:46.10 会津 容子 (資生堂)
  17. 16:47.57 阿部 沙香 (しまむら)
  18. 16:52.19 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  19. 17:12.35 下村 紫織 (コモディイイダ)
  20. 17:13.62 奥野 有紀子 (資生堂)
  21. 17:14.21 山田 凛 (スターツ)
  22. 17:16.91 小林 由佳 (三井住友海上)
  23. 17:25.90 大谷 くみこ (ユニクロ)
  24. 17:27.44 宇都宮 恵理 (JP日本郵政グループ)
  25. 17:51.69 野田 春香 (コモディイイダ)
  26. 18:13.06 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  • DNF 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  • DNS 安藤 美幸 (ホクレン)
  • DNS 井原 未帆 (積水化学)
  • DNS 田山 満理 (日立)
  • DNS 宮内 洋子 (ホクレン)
  • DNS 久保 彩乃 (ユニクロ)
  • DNS 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  • DNS 内藤 早紀子 (パナソニック)
  • DNS 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  • DNS 池田 睦美 (資生堂)
  • DNS 田村 紀薫 (ユニクロ)
  • DNS 外間 美里 (スターツ)
  • DNS 絹川 愛 (太陽工業)

女子5000m タイムレース 2組

  1. 15:23.10 ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ)
  2. 15:31.03 グレース ブティエ キマンズィ (スターツ)
  3. 15:42.81 パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  4. 15:44.99 桑原 彩 (積水化学)
  5. 15:57.21 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  6. 16:00.33 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  7. 16:01.07 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  8. 16:01.29 菊地 優子 (ホクレン)
  9. 16:16.77 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  10. 16:19.51 山崎 里菜 (パナソニック)
  11. 16:19.95 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  12. 16:23.60 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  13. 16:24.20 林田 玲奈 (ユニクロ)
  14. 16:24.29 宮内 宏子 (ホクレン)
  15. 16:25.18 阿久津 有加 (三井住友海上)
  16. 16:25.61 田邉 美咲 (三井住友海上)
  17. 16:59.76 竹内 あさひ (ユニクロ)
  18. 17:15.25 片貝 洋美 (しまむら)
  • DNS 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  • DNS MACHARIA FELISTA WANJUGU (ユニバーサル)
  • DNS 清水 美穂 (ホクレン)
  • DNS 萩原 歩美 (ユニクロ)
  • DNS 小吉川 志乃舞 (ユニバーサル)
  • DNS 野田 沙織 (三井住友海上)
  • DNS 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  • DNS 木村 友香 (ユニバーサル)
  • DNS 渋井 陽子 (三井住友海上)
  • DNS 吉川 侑美 (資生堂)
  • DNS 津田 真衣 (ユニクロ)
  • DNS 伊坂 菜生 (日立)
  • DNS 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  • DNS 満枝 まどか (第一生命グループ)
  • DNS 矢野 栞理 (三井住友海上)
  • DNS 大槻 みちる (しまむら)
  • DNS 森田 詩織 (パナソニック)

女子5000m 総合結果

  1. 15:23.10 ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ)
  2. 15:31.03 グレース ブティエ キマンズィ (スターツ)
  3. 15:42.81 パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  4. 15:44.99 桑原 彩 (積水化学)
  5. 15:57.21 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  6. 16:00.33 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  7. 16:01.07 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  8. 16:01.29 菊地 優子 (ホクレン)
  9. 16:07.79 岡本 春美 (三井住友海上)
  10. 16:11.63 野添 佑莉 (三井住友海上)
  11. 16:16.77 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  12. 16:19.44 佐藤 奈々 (スターツ)
  13. 16:19.51 山崎 里菜 (パナソニック)
  14. 16:19.95 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  15. 16:20.27 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  16. 16:22.47 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  17. 16:23.60 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  18. 16:23.62 森川 千明 (ユニクロ)
  19. 16:24.20 林田 玲奈 (ユニクロ)
  20. 16:24.29 宮内 宏子 (ホクレン)
  21. 16:25.18 阿久津 有加 (三井住友海上)
  22. 16:25.61 田邉 美咲 (三井住友海上)
  23. 16:26.84 黒澤 莉楠 (日立)
  24. 16:29.75 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  25. 16:35.00 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  26. 16:36.28 三井 綾子 (ユニクロ)
  27. 16:36.82 中島 葵 (三井住友海上)
  28. 16:38.40 田山 絵理 (日立)
  29. 16:40.19 上杉 真穂 (スターツ)
  30. 16:42.09 和久 夢来 (ユニバーサル)
  31. 16:42.35 清水 裕子 (積水化学)
  32. 16:46.10 会津 容子 (資生堂)
  33. 16:47.57 阿部 沙香 (しまむら)
  34. 16:52.19 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  35. 16:59.76 竹内 あさひ (ユニクロ)
  36. 17:12.35 下村 紫織 (コモディイイダ)
  37. 17:13.62 奥野 有紀子 (資生堂)
  38. 17:14.21 山田 凛 (スターツ)
  39. 17:15.25 片貝 洋美 (しまむら)
  40. 17:16.91 小林 由佳 (三井住友海上)
  41. 17:25.90 大谷 くみこ (ユニクロ)
  42. 17:27.44 宇都宮 恵理 (JP日本郵政グループ)
  43. 17:51.69 野田 春香 (コモディイイダ)
  44. 18:13.06 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  • DNF 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)

女子10000m 決勝

東日本実業団陸上2016 女子10000m決勝

動画: ドリス

  1. 32:04.11 MACHARIA FELISTA WANJUGU (ユニバーサル)
  2. 32:16.60 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  3. 32:17.71 パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  4. 32:25.33 オバレ ドリカ (日立)
  5. 32:34.02 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  6. 32:49.77 田中 花歩 (第一生命グループ)
  7. 32:56.19 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  8. 33:00.66 加藤 麻美 (パナソニック)
  9. 33:38.90 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  10. 33:39.83 鈴木 千晴 (日立)
  11. 33:45.82 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  12. 33:47.83 伊坂 菜生 (日立)
  13. 34:37.84 阿部 ゆかり (パナソニック)
  14. 35:37.12 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  15. 36:37.01 黒澤 夏楠 (日立)
  • DNS 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  • DNS 奥野 有紀子 (資生堂)
  • DNS 井原 未帆 (積水化学)
  • DNS 中村 仁美 (パナソニック)
  • DNS 野田 沙織 (三井住友海上)
  • DNS 宮内 宏子 (ホクレン)
  • DNS 宮内 洋子 (ホクレン)
  • DNS 渋井 陽子 (三井住友海上)
  • DNS 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  • DNS 絹川 愛 (太陽工業)
  • DNS 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  • DNS 和久 夢来 (ユニバーサル)
  • DNS 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  • DNS 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  • DNS 会津 容子 (資生堂)
  • DNS 後藤 奈津子 (ユニバーサル)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝  (+0.1)

東日本実業団陸上2016 女子100mH決勝

動画: ドリス

  1. 13.47 紫村 仁美 (東邦銀行)
  2. 13.92 桐山 智衣 (モンテローザ)
  3. 14.09 山手 美久莉 (落合中教)
  4. 14.10 西野 愛梨 (帝京科学大職)
  5. 14.34 上田 美鈴 (土浦日本大学高教)
  6. 14.45 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  7. 15.04 滝口 雅 (ウイッツコミュニティ)
  8. 15.13 諏訪間 恵美 (諏訪中教)

女子400mH 決勝

58th東日本実業団 女子400mH決勝 吉良愛美 57.26

動画: okukon

  1. 57.26 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 1:01.23 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  3. 1:01.91 高橋 美帆 (J.VIC)
  4. 1:02.36 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  5. 1:02.98 伊藤 愛海 (七十七銀行)
  6. 1:03.22 松田 絵梨 (七十七銀行)
  • DNS 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  • DNS 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  • DNS 西野 愛梨 (帝京科学大職)

女子3000mSC 決勝

  1. 9:55.94 GR 森 智香子 (積水化学)
  • DNS 吉川 侑美 (資生堂)
  • DNS 岡田 芽 (ホクレン)
  • DNS 中村 真悠子 (セレスポ)

女子5000mW 決勝

  1. 21:21.00 岡田 久美子 (ビックカメラ)
  2. 22:31.22 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  3. 22:42.12 松本 彩映 (ゴールドジム)
  • DNS 磯田 智美 (わたり接骨院)
  • DNS 下村 紫織 (コモディイイダ)

女子4X100mR 決勝

  1. 47.56 七十七銀行
  2. 48.46 R&L
  • DNS 東邦銀行

東日本実業団陸上2016【女子フィールド】結果

女子走高跳 決勝

  1. 1m70 楠 芽衣 (ユメオミライ)
  2. 1m65 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  3. 1m55 菅沼 美咲 (アパホテル)
  • DNS 京谷 萌子 (知内高教)

女子棒高跳 決勝

  1. 3m95 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  2. 3m80 今野 美穂 (トーエル)
  3. 3m00 山内 裕香 (深谷組)
  • DNS 竜田 夏苗 (モンテローザ)

女子走幅跳 決勝

  1. 6m13 (+0.6) 中野 瞳 (和食山口)
  2. 6m05 (-0.5) 清水 珠夏 (城北信用金庫)
  3. 6m04 (+2.4) 宮坂 楓 (ニッパツ)
  4. 5m83 (-0.6) 桐山 智衣 (モンテローザ)
  5. 5m66 (-0.8) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  6. 5m61 (+0.6) 佐藤 朝香 (七十七銀行)
  7. 5m45 (-0.7) 清野 華菜 (とちぎメディカルセンター)
  8. 5m35 (+0.1) 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  9. 5m31 (-0.4) 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  10. 5m08 (-0.8) 諏訪間 恵美 (諏訪中教)
  • DNS 大窪 海音香 (ユメオミライ)
  • DNS 三枝 真澄 (相模原市社会福祉協議会)
  • DNS 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  • DNS 山口 真未 (深谷組)

女子三段跳 決勝

  1. 12m90 (-0.9) 宮坂 楓 (ニッパツ)
  2. 12m41 (0.0) 竹田 小百合 (深川東高教)
  3. 11m90 (+1.1) 内海 智香 (東海大職)
  4. 11m66 (-0.5) 宮崎 優季 (クドー工務店)
  5. 11m56 (-1.8) 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  6. 10m98 (-1.2) 麻場 友理佳 (法政クラブ)
  • DNS 冨﨑 千加 (日出高教)
  • DNS 遠藤 園子 (石巻工業高教)
  • DNS 岡野 菜穂子 (ユメオミライ)

女子砲丸投 決勝

  1. 15m17 吉野 千明 (日女体大職)
  2. 14m50 茂山 千尋 (落合中教)

シニア女子砲丸投 決勝

  1. 4m90 GR 中田 恵美 (関東RC)

女子円盤投 決勝

  1. 45m11 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)
  2. 38m00 内山 麗 (茂木高教)
  3. 33m99 田中 梨穂 (ゴールドジム)

女子ハンマー投 決勝

  1. 59m18 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  2. 52m01 川元 くるみ (岩手県体育協会)

女子やり投 決勝

  1. 52m72 宮本 紀澄 (J.VIC)
  2. 49m13 西山 育未 (岩手県体育協会)
  3. 49m06 塩島 絵未 (日体大職)
  4. 45m52 桑原 愛 (東金高教)
  5. 35m17 米澤 裕香里 (千葉県警)
  6. 28m70 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  • DNS 川口 穂菜美 (MUビジネスパートナー)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加