【東日本実業団陸上 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 東日本実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月20日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:00 男子 5000mW 決勝
9:00 女子 5000mW 決勝
9:35 男子 4×100mR 予選(2組3着+2)
9:50 男子 1500m 予選(3組4着+4)
10:10 女子 1500m 予選(3組4着+4)
10:30 女子 100m 予選(3組2着+2)
10:45 男子 100m 予選(9組2着+6)
11:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
11:00 男子 三段跳 決勝(メイン2P)
11:00 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
11:00 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
11:20 男子 110mH 予選(4組1着+4)
11:40 男子 400m 予選(4組1着+4)
12:00 女子 400m 予選(2組3着+2)
12:15 お楽しみ抽選会 1回目
12:30 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
12:40 男子 シニア100m 決勝(2組)
12:55 女子 シニア100m 決勝
13:10 男子 110mH 決勝
13:20 女子 100mH 決勝
13:30 女子 100m 決勝
13:40 男子 100m 決勝
13:50 男子 1500m 決勝
14:00 女子 1500m 決勝
14:00 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
14:00 男子 棒高跳 決勝(バック)
14:10 男子 視覚障がい5000m 決勝
14:10 女子 視覚障がい5000m 決勝
14:30 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
14:30 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
14:45 男子 400m 決勝
14:55 女子 400m 決勝
15:00 お楽しみ抽選会 2回目
15:00 女子 三段跳 決勝(メイン)
15:15 男子 10000m 決勝(タイムレース1組目)
16:00 男子 4×100mR 決勝
16:10 女子 10000m 決勝
16:55 男子 10000m 決勝(タイムレース2組目)

第2日 2017年5月21日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:20 女子 800m 予選(2組3着+2)
9:35 男子 800m 予選(4組1着+4)
9:55 男子 200m 予選(7組1着+1)
10:20 女子 200m 予選(2組3着+2)
10:40 男子 400mH 予選(2組3着+2)
11:00 男子 5000m 決勝(タイムレース1組目)
11:00 男子 走幅跳 決勝(メイン2P)
11:00 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
11:00 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
11:20 お楽しみ抽選会 3回目
11:35 男子 3000mSC 決勝
11:55 女子 3000mSC 決勝
12:15 女子 800m 決勝
12:25 男子 800m 決勝
12:30 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
12:35 男子 200m B決勝(予選タイム9~16位)
12:45 男子 200m 決勝
12:55 女子 200m 決勝
13:00 4回目 お楽しみ抽選会 4回目
13:15 男子 400mH 決勝
13:25 女子 400mH 決勝
13:35 男子 中学生4×100mR 決勝(3組タイムレース)
13:50 女子 中学生4×100mR 決勝(3組タイムレース)
14:00 女子 走幅跳 決勝(メイン)
14:00 男子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
14:00 女子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
14:00 男子 シニア砲丸投 決勝(Aゾーン)
14:00 女子 シニア砲丸投 決勝(Aゾーン)
14:05 男子 シニア1500m 決勝
14:10 女子 シニア1500m 決勝
14:20 女子 3000m 決勝(タイムレース1組目)
14:40 女子 3000m 決勝(タイムレース2組目)
15:00 男子 5000m 決勝(タイムレース2組目)
15:25 女子 5000m 決勝(タイムレース1組目)
15:45 お楽しみ抽選会 5回目
16:00 男子 5000m 決勝(タイムレース3組目)
16:25 女子 5000m 決勝(タイムレース2組目)
16:50 女子 4×100m 決勝
17:00 男子 4×400m 決勝

2017 東日本実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 藤光 謙司 ゼンリン 10.24
2 長田 拓也 富士通 10.25
3 魚里 勇介 関彰商事 10.29
4 馬場 友也 LALL 10.35
5 安孫子 充裕 山形市役所 10.39
6 川面 聡大 ミズノ 10.42
7 谷口 耕太郎 凸版印刷 10.43
8 草野 聖也 リニアート 10.45
9 倉部 勇哉 マイナビ 10.46
10 本間 圭祐 アキレス 10.55
11 伊藤 太一 水戸市役所 10.55
12 岩見 隆裕 東京海上日動 10.57
13 竹内 優太 埼玉医科大職 10.61
14 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 10.63
15 廣田 翔平 新和製作所 10.64
16 渡辺 一希 リニアート 10.67
17 田嶋 和也 東邦銀行 10.69
18 大町 蓮 日立ICT 10.71
19 安齋 彰悟 多賀城高教 10.71
20 根岸 紀仁 リニアート 10.75
21 大石 浩貴 群馬県立精神医療 10.75
22 女部田 祐 筑波銀行 10.75
23 佐々木 琢磨 仙台大職 10.75
24 吉田 知央 日本精工 10.76
25 石川 直人 SVS 10.77
26 小坂元 雄斗 トヨタL&F 10.77
27 塩見 颯 J.VIC 10.79
28 大川 憲彦 旅館 三笠山 10.80
29 橿淵 京平 環境整備 10.80
30 小倉 篤人 明和県央高教 10.82
31 奥原 尚之 ライフウェル 10.83
32 飯塚 高槻 熊谷市役所 10.89
33 塚越 健太郎 成蹊中教 10.90
34 箕輪 哲志 東京都庁 10.90
35 伊丸岡 亮太 身体開発研究機構 10.92
36 大内 恵吏也 SMARTS 10.94
37 小池 雄作 リニアート 10.95
38 伊藤 純一 群馬県警 10.95
39 大久保 薫 ワールウインド 10.98
40 富岡 真吾 ベアレン陸上部 11.00
41 田栗 輝洋 アキレス 11.02
42 阿部 史明 身体開発研究機構 11.02
43 上埜 大空 スクールA.I.M 11.02
44 塚本 和明 日立産機 11.03
45 小嶋 和磨 リニアート 11.05
46 田中 進悟 シンコースポーツ 11.06
47 山上 紘幸 東京海上日動 11.07
48 眞武 俊輔 大林組 11.07
49 清水 瑛裕 ワールウインド 11.08
50 小林 大樹 SMARTS 11.10
51 高橋 利紀 テストゥード 11.11
52 井盛 雅 レフア 11.12
53 松本 泰洋 皇漢薬品研究所 11.17
54 斉藤 優太 テストゥード 11.17
55 橋本 章吾 群大附属病院 11.18
56 五十嵐 大輝 さっぽろ健康スポ 11.23
57 石井 達哉 東金商高教 11.24
58 川尻 アンジェロ ワールドブリッジ 11.26
59 中村 悠希 UNITE 11.29
60 伊藤 卓 NONSTOP 11.31
61 岩野 康平 みどり市役所 11.32
62 岡部 瑛仁 テストゥード 11.36
63 堀 愛彦 庄内AC 11.49
64 新屋敷 竜太 ユメオミライ 11.55
65 吉川 翔 SMARTS 11.62
66 北原 拓朗 明電舎 11.67
67 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所 11.74
68 平川 陽一 ワールウインド 11.89
69 佐藤 秀明 福島県教育庁 11.91
70 天方 洋介 皇漢薬品研究所 12.00
71 矢部 颯 シンコースポーツ 12.23
72 中村 悠人 皇漢薬品研究所 12.34
73 我妻 明慶 MinatoAC 12.45
74 溝口 勇将 SMARTSAC 12.63
75 小林 貫太 ワールドブリッジ 12.76
76 山下 修平 三井住友銀行

男子 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 藤光 謙司 ゼンリン 20.13
2 川瀬 孝則 奥アンツーカ 20.65
3 長田 拓也 富士通 20.77
4 谷口 耕太郎 凸版印刷 20.81
5 安孫子 充裕 山形市役所 20.89
6 高平 慎士 富士通 20.97
7 橋元 晃志 富士通 21.01
8 魚里 勇介 関彰商事 21.02
9 渡辺 一希 リニアート 21.07
10 中村 圭佑 リニアート 21.38
11 椋下 響介 資生堂 21.39
12 吉田 知央 日本精工 21.44
13 鈴木 啓太 NONSTOP 21.45
14 田嶋 和也 東邦銀行 21.48
15 根岸 紀仁 リニアート 21.52
16 石川 直人 SVS 21.61
17 佐藤 大志 日立化成 21.73
18 竹内 優太 埼玉医科大職 21.75
19 泉 悠太 富士フイルム 21.84
20 相山 慶太郎 KAIFACT 21.85
21 川面 聡大 ミズノ 21.90
22 阿部 史明 身体開発研究機構 21.93
23 廣田 翔平 新和製作所 21.94
24 加藤 龍尋 アキレス 21.95
25 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 21.95
26 橋本 章吾 群大附属病院 22.08
27 田中 進悟 シンコースポーツ 22.11
28 小倉 篤人 明和県央高教 22.13
29 小田 雅士 NONSTOP 22.20
30 渡辺 潤一 ワールドブリッジ 22.24
31 小嶋 和磨 リニアート 22.30
32 伊藤 卓 NONSTOP 22.30
33 菅野 孝義 旭製作所 22.32
34 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 22.34
35 清水 瑛裕 ワールウインド 22.37
36 大石 浩貴 群馬県立精神医療 22.42
37 塚本 和明 日立産機 22.46
38 佐々木 琢磨 仙台大職 22.52
39 田栗 輝洋 アキレス 22.63
40 本間 圭祐 アキレス 22.66
41 佐々木 一誠 ワールウインド 22.71
42 小林 大樹 SMARTS 22.73
43 前川 政人 岩手陸上競技協会 22.75
44 飯塚 高槻 熊谷市役所 22.77
45 金子 祥大 会津オリンパス 22.81
46 石井 達哉 東金商高教 22.82
47 大川 憲彦 旅館 三笠山 22.90
48 伊丸岡 亮太 身体開発研究機構 23.03
49 佐藤 正淑 小山北桜高教 23.05
50 片岡 佳功 シンコースポーツ 23.10
51 大西 正裕 リニアート 23.11
52 中村 直 皇漢薬品研究所 23.15
53 宮武 光樹 皇漢薬品研究所 23.38
54 川尻 アンジェロ ワールドブリッジ 23.56
55 藤崎 雄太 不動岡高教 23.60
56 吉川 翔 SMARTS 25.65
57 長内 智 パンチ工業

男子 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 藤原 武 ユメオミライ 45.44
2 小林 直己 HULFT 46.04
3 佐藤 拳太郎 富士通 46.30
4 廣瀬 英行 富士通 46.64
5 中島 雅達 クレーマー 46.73
6 板鼻 航平 リニアート 46.90
7 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 46.97
8 記野 友晴 東邦銀行 47.04
9 矢野 琢斗 法政クラブ 47.45
10 佐藤 拓也 シンコースポーツ 47.47
11 椋下 響介 資生堂 47.48
12 丸池 優太 テストゥード 47.54
13 三武 潤 TSP太陽 47.68
14 加藤 龍尋 アキレス 47.71
15 笛木 靖宏 千葉市立養護学校 48.08
16 佐藤 慧太郎 阿見アスリート 48.10
17 碓井 涼 トランスコスモス 48.76
18 金子 信 ユメオミライ 49.06
19 足立 亮祐 TOA 49.80
20 長内 智 パンチ工業 49.91
21 月野 雄一 月野ランニングS 50.56
22 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 50.65
23 澤幡 幹 阿見アスリート 50.70
24 横谷 政一 道スポ専門職 51.00
25 岡部 祐介 ユメオミライ 51.24
26 小島 俊紀 アイセイ薬局 52.12
27 照井 紀誉彦 東京海上日動 52.68
28 堀越 光太郎 東京海上日動 52.78
29 荒井 慧 伊藤超短波 52.93
30 高橋 優介 JR東日本 千葉 53.44
31 永野 恭志郎 永野恭志郎 54.12
32 林 陽介 JR東日本 千葉 55.48
33 川瀬 孝則 奥アンツーカ

男子 800m

No. 選手 所属 資格記録
1 新安 直人 富士通 1:48.76
2 三武 潤 TSP太陽 1:48.99
3 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:49.32
4 福永 拓哉 新潟アルビレックス 1:50.66
5 楠 康成 小森コーポ 1:50.97
6 田口 裕之 江戸川区体育会 1:51.69
7 渡辺 光 新庄市役所 1:51.77
8 軽部 智 三井住友銀行 1:51.81
9 鷹見 聡 ルネサンス 1:52.17
10 服部 直 自修館教 1:52.54
11 斉藤 和輝 東京都庁 1:52.64
12 岡 昇平 LALL 1:52.69
13 出口 翔 都立産業高専職 1:53.13
14 佐藤 俊也 神町自衛隊 1:53.21
15 糸川 航太 オキHD 1:54.00
16 加藤 騎貴 三井住友銀行 1:54.02
17 井向 晋太郎 NECネッツエス 1:54.07
18 渡邉 拓也 鉄道総研 1:54.30
19 竹下 雅之 横浜緑ヶ丘高教 1:54.57
20 山本 直也 共同ネットワーク 1:55.36
21 佐藤 渉 秋田市役所 1:55.71
22 和泉 憲昌 防衛大学校 1:56.22
23 関 竜大 プレス工業 1:56.94
24 鈴木 智仁 エヌケーテック 1:57.40
25 木村 良将 神奈川県庁 1:57.61
26 菅野 辰也 宮城トヨタ 1:57.95
27 伊藤 祐樹 A・I・R 1:59.43
28 石井 雄一 東京海上日動 2:00.84
29 月野 雄一 月野ランニングS 2:01.31
30 入江 和義 ff片野 2:05.81
31 関山 健蔵 SMARTSAC 2:08.23
32 大谷 卓也 プレス工業

男子 1500m 予選(3組4着+4)

Ord. 選手 所属
1組 1 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
1組 2 菅野 辰也 宮城トヨタ
1組 3 大西 淳貴 サンベルクス
1組 4 長谷川 令 コニカミノルタ
1組 5 白木 利昌 新日鐵住金君津
1組 6 稲毛 悠太 プレス工業
1組 7 田口 将平 テストゥード
1組 8 三宅 一輝 Honda
1組 9 北原 弘司 Builder Japan
1組 10 山岸 塁 ラフィネグループ
1組 11 武藤 健太 日清食品グループ
1組 12 金塚 洋輔 上山市役所
1組 13 西園 颯斗 プレス工業
1組 14 中野 正人 日立(男子)
1組 15 荒井 七海 Honda
1組 16 野上 善弘 MKPJT
1組 17 加藤 光 JR東日本
1組 18 廣田 雄希 SUBARU
2組 1 石川 颯真 カネボウ
2組 2 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
2組 3 赤平 大輔 プレス工業
2組 4 田中 匠瑛 盛岡市役所
2組 5 遠藤 清也 NDソフト
2組 6 和泉 憲昌 防衛大学校
2組 7 星 創太 富士通
2組 8 佐藤 俊也 神町自衛隊
2組 9 口町 亮 SUBARU
2組 10 鷹見 聡 ルネサンス
2組 11 田口 雅也 Honda
2組 12 津志田 静也 サンベルクス
2組 13 NGENO ALFRED 日清食品グループ
2組 14 Ronald Kwemoi 小森コーポ
2組 15 植松 蓮 プレス工業
2組 16 関 竜大 プレス工業
2組 17 中里 綾介 JP日本郵政G東京
3組 1 安齋 宰 埼玉医科大職
3組 2 小針 旭人 NDソフト
3組 3 伊藤 弘毅 アサヒGHD
3組 4 前野 貴行 富士通
3組 5 Wiliam Malel Honda
3組 6 後藤田 健介 DeNA
3組 7 金尾 圭祐 サンベルクス
3組 8 佐藤 渉 秋田市役所
3組 9 小林 光二 SUBARU
3組 10 上村 純也 SUBARU
3組 11 若松 儀裕 日清食品グループ
3組 12 大谷 卓也 プレス工業
3組 13 楠 康成 小森コーポ
3組 14 小笠原 柊 日立物流
3組 15 神田 靖彦 東京都庁
3組 16 杉本 悠太 皇居スプリントC
3組 17 赤澤 健太 プレス工業
3組 18 唐澤 剣也 JBMA

男子 5000m タイムレース(3組)

Ord. 選手 所属
1組 1 大貫 陽嵩 パナソニック
1組 2 佐藤 寛才 小森コーポ
1組 3 金塚 洋輔 上山市役所
1組 4 水戸 周平 サンベルクス
1組 5 津志田 静也 サンベルクス
1組 6 小原 大輔 新電元工業
1組 7 大蔵 孝典 サンベルクス
1組 8 畔柳 揮 埼玉医科大職
1組 9 古川 敬祐 日清食品グループ
1組 10 牧 良輔 SUBARU
1組 11 徳永 照 日清食品グループ
1組 12 山崎 泰弘 NTT東京
1組 13 佐藤 晃章 コモディイイダ
1組 14 八木沢 直也 新電元工業
1組 15 山本 航平 サンベルクス
1組 16 荒川 諒丞 サンベルクス
1組 17 恋塚 斗貴 ホクレン
1組 18 金子 晃裕 コモディイイダ
1組 19 土田 純 コモディイイダ
1組 20 髙木 祐作 自衛隊体育学校
1組 21 赤平 大輔 プレス工業
1組 22 西園 颯斗 プレス工業
1組 23 山田 雄喜 コモディイイダ
1組 24 中野 正人 日立(男子)
1組 25 河野 孝志 ルートイン
1組 26 丸尾 尚史 NDソフト
1組 27 中里 綾介 JP日本郵政G東京
1組 28 杉山 阿土 日立(男子)
1組 29 大谷 宗平 JR東日本 千葉
1組 30 大和久 貴裕 JR東日本 千葉
1組 31 金野 人史 吉崎倶楽部
1組 32 座間 保成 JR東日本 千葉
1組 33 神山 航 第三企画
1組 34 三郷 一輝 佐倉AC
1組 35 小林 光二 SUBARU
1組 36 天野 誠也 自衛隊体育学校
2組 1 合田 佳功 NTT東京
2組 2 大橋 秀星 ラフィネグループ
2組 3 森橋 完介 ラフィネグループ
2組 4 佐藤 辰準 警視庁
2組 5 渡邉 清紘 NDソフト
2組 6 稲毛 悠太 プレス工業
2組 7 金尾 圭祐 サンベルクス
2組 8 門田 浩樹 カネボウ
2組 9 青木 達哉 NDソフト
2組 10 髙木 登志夫 DeNA
2組 11 工藤 隼人 NDソフト
2組 12 遠藤 清也 NDソフト
2組 13 木田 貴大 コモディイイダ
2組 14 大西 淳貴 サンベルクス
2組 15 阿部 竜巳 小森コーポ
2組 16 廣末 卓 日清食品グループ
2組 17 槻澤 翔 警視庁
2組 18 神 直之 北星病院
2組 19 宮本 甲斐 コモディイイダ
2組 20 渡辺 瑠偉 新電元工業
2組 21 長谷川 令 コニカミノルタ
2組 22 上村 純也 SUBARU
2組 23 児玉 雄介 コモディイイダ
2組 24 的場 亮太 小森コーポ
2組 25 松本 流星 新電元工業
2組 26 山口 弘晃 埼玉医科大職
2組 27 上手 慶 NDソフト
2組 28 赤澤 健太 プレス工業
2組 29 小針 旭人 NDソフト
2組 30 川上 遼平 カネボウ
2組 31 森谷 修平 山形市役所
2組 32 植松 蓮 プレス工業
2組 33 鴇澤 駿介 埼玉医科大職
2組 34 山下 侑哉 サンベルクス
2組 35 五郎谷 俊 コモディイイダ
2組 36 小板橋 海渡 コニカミノルタ
2組 37 白吉 凌 富士通
3組 1 Jonathan Ndiku 日立物流
3組 2 ジョン マイナ 富士通
3組 3 Wiliam Malel Honda
3組 4 LEDAMA WESLEY SUBARU
3組 5 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
3組 6 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
3組 7 設楽 悠太 Honda
3組 8 Wllly Kipserem 日立物流
3組 9 中村 匠吾 富士通
3組 10 髙橋 優太 DeNA
3組 11 木村 慎 Honda
3組 12 田井 慎一郎 富士通
3組 13 菊地 賢人 コニカミノルタ
3組 14 山本 浩之 コニカミノルタ
3組 15 石川 颯真 カネボウ
3組 16 松村 優樹 Honda
3組 17 口町 亮 SUBARU
3組 18 新庄 翔太 Honda
3組 19 佐藤 達也 警視庁
3組 20 大西 一輝 カネボウ
3組 21 折居 卓哉 サンベルクス
3組 22 三浦 洋希 日清食品グループ
3組 23 石井 秀昂 富士通
3組 24 川崎 友輝 サンベルクス
3組 25 山﨑 敦史 SUBARU
3組 26 星 創太 富士通
3組 27 中谷 圭佑 日清食品グループ
3組 28 迫田 祐二 自衛隊体育学校
3組 29 町澤 大雅 日清食品グループ
3組 30 廣田 雄希 SUBARU
3組 31 小椋 裕介 ヤクルト
3組 32 北村 一摩 DeNA
3組 33 大隅 裕介 JR東日本
3組 34 山中 秀仁 Honda
3組 35 安藤 健太 NTT東京
3組 36 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
3組 37 越智 文弥 埼玉医科大職
3組 38 Mutai Victor カネボウ

男子 10000m タイムレース(2組)

Ord. 選手 所属
1組 1 千葉 一慶 八千代工業
1組 2 甲斐 翔太 八千代工業
1組 3 西澤 佳洋 小森コーポ
1組 4 金森 寛人 小森コーポ
1組 5 我那覇 和真 日清食品グループ
1組 6 加藤 德一 ヤクルト
1組 7 大西 亮 プレス工業
1組 8 内田 昌寛 プレス工業
1組 9 櫻井 一樹 NDソフト
1組 10 森谷 修平 山形市役所
1組 11 福士 優太朗 ヤクルト
1組 12 佐久間 祥 小森コーポ
1組 13 兼子 侑大 NDソフト
1組 14 門田 浩樹 カネボウ
1組 15 森 湧暉 八千代工業
1組 16 阿部 竜巳 小森コーポ
1組 17 木田 貴大 コモディイイダ
1組 18 佐藤 寛才 小森コーポ
1組 19 山﨑 翔太 ヤクルト
1組 20 宮本 潤 自衛隊体育学校
1組 21 児玉 雄介 コモディイイダ
1組 22 郡司 貴大 小森コーポ
1組 23 田代 一馬 日立物流
1組 24 千田 洋輔 日立物流
1組 25 金子 晃裕 コモディイイダ
1組 26 佐藤 晃章 コモディイイダ
1組 27 稲田 翔威 コトブキヤ
1組 28 五郎谷 俊 コモディイイダ
1組 29 山田 雄喜 コモディイイダ
1組 30 佐々木 寛文 日清食品グループ
1組 31 石原 洸 新電元工業
1組 32 渡邉 克則 コモディイイダ
1組 33 蛯名 聡勝 小森コーポ
1組 34 土田 純 コモディイイダ
1組 35 松原 啓介 サンベルクス
1組 36 石村 英幸 JP日本郵政G東京
1組 37 西村 知修 ヤクルト
1組 38 今枝 光 自衛隊体育学校
1組 39 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
1組 40 油布 郁人 富士通
1組 41 池田 紀保 プレス工業
1組 42 川村 駿吾 プレス工業
1組 43 山田 翔太 プレス工業
1組 44 坂本 智史 プレス工業
1組 45 村山 徳宏 八千代工業
2組 1 森田 知行 カネボウ
2組 2 ジョン マイナ 富士通
2組 3 alexander mutiso NDソフト
2組 4 ABIYOT ABINET 八千代工業
2組 5 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
2組 6 BENARD KIMANI ヤクルト
2組 7 Charles Ndungu 小森コーポ
2組 8 菊地 賢人 コニカミノルタ
2組 9 永井 秀篤 DeNA
2組 10 青木 優 カネボウ
2組 11 服部 翔大 Honda
2組 12 髙久 龍 ヤクルト
2組 13 其田 健也 JR東日本
2組 14 橋本 隆光 小森コーポ
2組 15 上條 記男 サンベルクス
2組 16 高宮 祐樹 ヤクルト
2組 17 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
2組 18 鈴木 駿 NDソフト
2組 19 松藤 大輔 カネボウ
2組 20 文元 慧 カネボウ
2組 21 柳原 貴大 八千代工業
2組 22 久我 和弥 富士通
2組 23 上手 慶 NDソフト
2組 24 日下 佳祐 日立物流
2組 25 石田 亮 自衛隊体育学校
2組 26 池田 宗司 ヤクルト
2組 27 照井 明人 NDソフト
2組 28 佐久間 建 自衛隊体育学校
2組 29 代田 修平 カネボウ
2組 30 高瀬 無量 日清食品グループ
2組 31 田中 佳祐 富士通
2組 32 蜂須賀 源 コニカミノルタ
2組 33 宮本 甲斐 コモディイイダ
2組 34 田口 大貴 日立物流
2組 35 伊原 直斗 日立物流
2組 36 吉田 憲正 SUBARU
2組 37 北澤 健太 八千代工業
2組 38 田中 孝貴 カネボウ
2組 39 木津 晶夫 DeNA
2組 40 山田 稜 八千代工業
2組 41 近並 郷 NDソフト
2組 42 柴田 拓真 小森コーポ
2組 43 大橋 秀星 ラフィネグループ
2組 44 ガンドゥ ベンジャミン 富士通

男子 110mH

No. 選手 所属 資格記録
1 高山 峻野 ゼンリン 13.58
2 増野 元太 ヤマダ電機 13.59
3 佐藤 大志 日立化成 13.75
4 能登谷 雄太 国士舘大教 13.79
5 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.81
6 古川 裕太郎 山形北高職 13.82
7 尾形 晃広 ゴールドジム 13.88
8 田中 新也 K-plus 13.89
9 岡崎 正樹 東都熱工業 13.90
10 鐵口 蓮 ゴールドジム 14.15
11 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン 14.18
12 古田 和彰 バディ陸上 14.29
13 阿部 洋文 クマヒラ 14.32
14 久保田 孝平 上磯中教 14.34
15 渡邊 和敏 由紀精密 14.35
16 首藤 貴之 市野沢小教 14.37
17 加藤 秀彬 朝日新聞 14.53
18 小田 雅士 NONSTOP 14.55
19 粟野 裕弥 J.VIC 14.57
20 松永 晃雅 富士通エフサス 14.63
21 高畑 匠 バディ陸上 14.67
22 鈴木 幹太 日大理工学部職 14.73
23 藤崎 雄太 不動岡高教 14.74
24 深川 貴司 城北特別支援学 14.83
25 本間 大輔 三菱スペースS 15.12
26 吉岡 駿貴 明電舎 15.16
27 岩科 伶 阿見アスリート 15.22
28 野村 泰之 ドリームステージ 15.23

男子 400mH

No. 選手 所属 資格記録
1 杉町 マハウ 日本ウェルネス 48.96
2 田邉 将大良 ゼンリン 49.64
3 宮尾 幸太郎 XEBIO 49.67
4 記野 友晴 東邦銀行 49.98
5 濱井 涼介 法政クラブ 50.16
6 前野 景 ドーム 50.41
7 安部 孝駿 デサント 50.42
8 加藤 誠也 熊谷市役所 50.54
9 笛木 靖宏 千葉市立養護学校 50.85
10 舘野 哲也 日立産機 51.55
11 小川 達也 ユメオミライ 51.82
12 平井 健一 流山高教 52.08
13 木村 知博 阿見アスリート 53.21
14 岩野 康平 みどり市役所 53.56
15 佐藤 智哉 ワールウインド 57.42
16 岩科 伶 阿見アスリート

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 小口 圭祐 高翔企画
決勝 2 神 直之 北星病院
決勝 3 熊谷 光 ラフィネグループ
決勝 4 野村 顕弘 三春町役場
決勝 5 大野 紘崇 東京消防庁
決勝 6 赤平 航 湯沢雄勝陸協
決勝 7 野上 善弘 MKPJT
決勝 8 北原 弘司 Builder Japan
決勝 9 平塚 祐三 新電元工業
決勝 10 渡邉 翔太 日立(男子)
決勝 11 齋藤 雄太郎 信金中央金庫
決勝 12 伊藤 弘毅 アサヒGHD

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 藤澤 勇 ALSOK
決勝 2 吉田 琢哉 盛岡市役所
決勝 3 福岡 光 平塚市役所
決勝 4 堀田 樹生 鹿島建設東京建築
決勝 5 松永 大介 富士通
決勝 6 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校
決勝 7 小林 快 ビックカメラ
決勝 8 森岡 紘一朗 富士通
決勝 9 高橋 憲弘 山形県社会福祉事業団
決勝 10 山本 徹 両備グループ東京
決勝 11 早川 晃司 AMT
決勝 12 勝木 隼人 自衛隊体育学校
決勝 13 三澤 凌 JAやまがた
決勝 14 山田 康太 高畠町役場
決勝 15 宮島 秀明 MS&AD S.
決勝 16 伊藤 佑樹 サーベイリサーチセンター
決勝 17 高橋 英輝 富士通
決勝 18 谷井 孝行 自衛隊体育学校
決勝 19 荒井 広宙 自衛隊体育学校
決勝 20 田中 達也 江東区役所
決勝 21 山口 正洋 村田機械

男子 走高跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 松元 織衛 ワールウインド
決勝 2 小林 亮 皇漢薬品研究所
決勝 3 元吉 雄基 NHK学園教
決勝 4 石橋 健 極東技工C
決勝 5 横山 隆也 早稲田ユナイテッド
決勝 6 川上 匡大 新潟市消防局
決勝 7 尾又 平朗 XSPO
決勝 8 能手 俊充 環境整備
決勝 9 及川 昂宏 別所中教
決勝 10 先崎 航 皇漢薬品研究所
決勝 11 外川 巧 山梨大職
決勝 12 市村 脩人 阿見アスリート
決勝 13 藤田 光 ドリームステージ
決勝 14 髙張 広海 日立ICT
決勝 15 松田 和成 明電舎
決勝 16 田端 和輝 深谷幡羅中教
決勝 17 松鵜 竜次郎 XSPO
決勝 18 南田 隼也 港南台第一小教

男子 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 石川 文貴 阿見アスリート
決勝 2 田中 充 ラクスポ
決勝 3 永田 純也 東京プロポーションラボ
決勝 4 南條 裕 ラクスポ
決勝 5 大山 文太 サンベルクス

男子 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 中島 貴大 中央労働金庫
決勝 2 下村 諒 岡村製作所
決勝 3 今井 俊影 皇漢薬品研究所
決勝 4 久保 淳平 東京消防庁
決勝 5 岡村 健太 ふたば未来学園職
決勝 6 長島 薫 平成国際大教
決勝 7 谷 洋武 境采女小教
決勝 8 田口 宣幸 五運
決勝 9 音部 拓仁 富士通
決勝 10 藤田 靖浩 三井住友銀行
決勝 11 小西 康道 白樺学園高教
決勝 12 前川 政人 岩手陸上競技協会
決勝 13 栗原 諒 王子小教
決勝 14 内田 梓文 大衆酒場宮
決勝 15 尾又 平朗 XSPO
決勝 16 菅井 洋平 ミズノ
決勝 17 石見 源太郎 SMARTS
決勝 18 佐々浦 陽史 テストゥード
決勝 19 長山 淳 みどりや

男子 三段跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 斉藤 大輔 大衆酒場宮
決勝 2 海老原 侑也 環境整備
決勝 3 藤田 靖浩 三井住友銀行
決勝 4 相前 有哉 リニアート
決勝 5 新津 裕大 新津事務所
決勝 6 稲葉 広幸 大井町役場
決勝 7 黒田 寛亮 日立ICT
決勝 8 笠松 諒 藤沢養護職
決勝 9 中川 篤志 TOMEAT
決勝 10 晴山 薫 青森県立田子高教
決勝 11 長谷川 大悟 XSPO
決勝 12 川上 博之 三協フロンテア
決勝 13 長山 淳 みどりや
決勝 14 斎田 将之介 明治安田生命
決勝 15 服部 誠 追浜高教
決勝 16 羽田 友哉 塙町役場
決勝 17 花谷 昂 ユメオミライ
決勝 18 島田 喜文 JR東日本 千葉
決勝 19 去石 匡樹 大衆酒場宮
決勝 20 石川 真也 みやぎ生協
決勝 21 鳥越 陽介 共和中教
決勝 22 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤
決勝 23 重村 有亮 富士通エフサス
決勝 24 今井 俊影 皇漢薬品研究所
決勝 25 田子 政昌 ワールウインド
決勝 26 熊沢 聡史 白石高教

男子 砲丸投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 永山 透 茨城キリスト大教
決勝 2 奥野 風摩 埼玉医科大職
決勝 3 音部 拓仁 富士通
決勝 4 佐藤 征平 落合中教
決勝 5 須田 裕太郎 町田の丘学園CS
決勝 6 中村 太地 落合中教
決勝 7 木村 研太 三井不動産レジ
決勝 8 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
決勝 9 宮内 育大 日大スポ科教職
決勝 10 大坂 将央 東海大職

男子 円盤投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 高橋 浩司 会津オリンパス
決勝 2 趙 思野 鶴牧中教
決勝 3 神 大貴 忠生中職
決勝 4 大島 陣 ヤハギ緑化
決勝 5 堤 雄司 群馬綜合ガード
決勝 6 蓬田 和正 ゴールドジム
決勝 7 米沢 茂友樹 オリコ
決勝 8 中村 太地 落合中教
決勝 9 知念 豪 ゼンリン
決勝 10 林 直明 茨城県庁
決勝 11 高橋 一成 湯沢雄勝陸協

男子 ハンマー投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 日渡 勝則 真岡工高教
決勝 2 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
決勝 3 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
決勝 4 久治 佑樹 横浜市役所
決勝 5 工藤 翔 弘前中央高教
決勝 6 西脇 博之 TOMONE信州豊科
決勝 7 柏村 亮太 ヤマダ電機
決勝 8 茶園 彬 日本ピュアフード
決勝 9 加藤 修 深谷組
決勝 10 遠藤 彰 国際武道大職
決勝 11 柳谷 怜兵 七ヶ宿中教

男子 やり投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 金野 延人 金野工業
決勝 2 千葉 遼平 ハート引越
決勝 3 飛野 涼平 桜台中教
決勝 4 山瀬 貴雅 いんば学舎
決勝 5 関 和紀 ゴールドジム
決勝 6 中嶋 善寛 埼玉医科大職
決勝 7 遠島 隆行 日本化薬
決勝 8 高橋 政宏 北日本銀行
決勝 9 高橋 輝 弥栄
決勝 10 中嶋 亮太 みどり養護学校教
決勝 11 角田 直之 ゴールドジム
決勝 12 荒井 謙 七十七銀行
決勝 13 粟野 優久路 伊藤超短波
決勝 14 安田 淳 天明小教
決勝 15 新垣 暁登 日立ICT
決勝 16 道上 雅晃 ゴールドジム
決勝 17 小池 陽 JR東日本 千葉

男子シニア 100m タイムレース(2組)

Ord. 選手 所属
1組 4 加藤 裕一 宮城マスターズ
1組 5 松本 竜彦 レジェンズ
1組 6 伊藤 純一 群馬県警
1組 7 佐藤 秀明 福島県教育庁
1組 8 井盛 雅 レフア
1組 9 我妻 明慶 MinatoAC
2組 4 入江 和義 ff片野
2組 5 堀籠 佳宏 ユメオミライ
2組 6 馬場 達也 東京都庁クラブ
2組 7 堀 愛彦 庄内AC
2組 8 小島 俊紀 アイセイ薬局
2組 9 木村 貴宏 S.A.C.

男子シニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 後口 洋史 ルート846
決勝 2 中村 悠希 スターツ
決勝 3 野村 顕弘 三春町役場
決勝 4 座間 保成 JR東日本 千葉
決勝 5 中田 崇志 関東RC
決勝 6 鈴木 嘉次 日立(男子)

男子シニア 砲丸投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 我妻 明慶 MinatoAC
決勝 2 和泉 憲昌 防衛大学校
決勝 3 佐藤 弘典 わたなべ整形
決勝 4 倉田 佳明 武蔵野市

男子視覚障がい 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 熊谷 豊 JBMA
決勝 2 谷口 真大 JBMA
決勝 3 福原 良英 JBMA
決勝 4 山下 慎治 JBMA
決勝 5 唐澤 剣也 JBMA
決勝 6 米岡 聡 JBMA

2017 東日本実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 世古 和 乗馬クラブクレイン 11.57
2 島田 雪菜 北海道ハイテク 11.69
3 藤森 安奈 エステール 11.77
4 藤沢 沙也加 セレスポ 11.81
5 中野 瞳 マグノリア 11.86
6 伴野 里緒 七十七銀行 11.87
7 和田 沙織 北海道ハイテク 11.88
8 島田 沙絵 日本マルチメディアサービス 11.88
9 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 12.16
10 竹中 弥里 タケレイ 12.18
11 小松 彩香 横須賀ろう学校 12.37
12 菅原 聡美 三井住友銀行 12.51
13 伴 佳恵 グランサイズ 12.52
14 野口 裕香里 XSPO 12.54
15 山本 芽依 とらふぐ亭 12.70
16 永井 佳織 長谷川体育施設 12.74
17 山口 香織 レフア 12.90
18 鈴木 夢桜 XSPO 13.07
19 CHAN LINA あらぐさ 14.88
20 福田 景子 ライフクラフト

女子 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 伴野 里緒 七十七銀行 24.04
2 青木 りん 東邦銀行 24.10
3 藤沢 沙也加 セレスポ 24.12
4 島田 雪菜 北海道ハイテク 24.17
5 藤森 安奈 エステール 24.27
6 山本 芽依 とらふぐ亭 24.30
7 武石 この実 東邦銀行 24.36
8 新宅 麻未 アットホーム 24.82
9 世古 和 乗馬クラブクレイン 24.84
10 佐藤 朝香 七十七銀行 25.50
11 中野 瞳 マグノリア 25.57
12 島田 沙絵 日本マルチメディアサービス 25.59
13 倉澤 理絵 七十七銀行 26.56

女子 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 青木 沙弥佳 東邦銀行 53.38
2 青木 りん 東邦銀行 53.44
3 吉良 愛美 アットホーム 53.83
4 武石 この実 東邦銀行 54.09
5 伴野 里緒 七十七銀行 54.41
6 新宅 麻未 アットホーム 54.57
7 新宮 美歩 東邦銀行 55.68
8 山田 はな わらべや日洋 56.36
9 伊藤 愛海 七十七銀行 57.75
10 倉澤 理絵 七十七銀行 58.31
11 松田 絵梨 七十七銀行 58.61

女子 800m

No. 選手 所属 資格記録
1 山田 はな わらべや日洋 2:05.46
2 大森 郁香 ロッテ 2:05.54
3 平野 綾子 水戸信用金庫 2:06.75
4 新宮 美歩 東邦銀行 2:07.31
5 沖田 真理子 新潟アルビレックス 2:07.40
6 大宅 楓 大東建託パート 2:08.23
7 小野 莉奈 東邦銀行 2:08.96
8 新宅 麻未 アットホーム 2:12.28
9 市原 和佳 ユニクロ 2:12.87
10 大沼 月美貴 オキHD 2:13.39
11 那須野 友美 ベネッセスタイル 2:13.48
12 吉武 怜実 XSPO 2:17.96
13 中野 舞 ユニクロ 2:18.85

女子 1500m 予選(3組4着+4)

Ord. 選手 所属
1組 1 森 智香子 積水化学
1組 2 真柄 碧 資生堂
1組 3 大森 郁香 ロッテ
1組 4 戸部 千晶 パナソニック
1組 5 吉川 侑美 資生堂
1組 6 中川 文華 積水化学
1組 7 湯田 向日葵 第一生命グループ
1組 8 秋山 桃子 ユニバーサル
1組 9 西口 千尋 スターツ
1組 10 稲垣 仁美 ユニクロ
1組 11 岸田 美香 コモディイイダ
1組 12 渡邊 菜々美 パナソニック
1組 13 折笠 有彩 しまむら
1組 14 森川 千明 ユニクロ
2組 1 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
2組 2 松﨑 璃子 積水化学
2組 3 猿見田 裕香 ユニバーサル
2組 4 内藤 早紀子 パナソニック
2組 5 内山 千夏 ホクレン
2組 6 中森 紗南 しまむら
2組 7 小野 莉奈 東邦銀行
2組 8 平野 綾子 水戸信用金庫
2組 9 前川 祐紀 資生堂
2組 10 島村 南実 コモディイイダ
2組 11 森田 詩織 パナソニック
2組 12 市原 和佳 ユニクロ
2組 13 小林 悠華 コモディイイダ
2組 14 廣田 麻衣 積水化学
3組 1 佐藤 真弥 コモディイイダ
3組 2 佐藤 早也伽 積水化学
3組 3 須永 千尋 資生堂
3組 4 中野 舞 ユニクロ
3組 5 阿部 有香里 しまむら
3組 6 由水 沙季 ユニバーサル
3組 7 川路 芽生 パナソニック
3組 8 森田 香織 パナソニック
3組 9 原田 紋里 第一生命グループ
3組 10 瀧 紋奈 ユニバーサル
3組 11 上村 英恵 ホクレン
3組 12 西海 花 スターツ
3組 13 下村 紫織 コモディイイダ
3組 14 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
3組 15 松本 光代 JBMA

女子 3000m タイムレース(2組)

Ord. 選手 所属
1組 1 須永 千尋 資生堂
1組 2 阿部 優花 スターツ
1組 3 青山 友莉菜 ヤマダ電機
1組 4 横山 友里乃 しまむら
1組 5 中森 紗南 しまむら
1組 6 星 梨佳 しまむら
1組 7 石川 涼音 ルートイン
1組 8 西海 花 スターツ
1組 9 小林 悠華 コモディイイダ
1組 10 小川 香澄 スターツ
1組 11 奥野 有紀子 資生堂
1組 12 稲垣 仁美 ユニクロ
1組 13 下村 紫織 コモディイイダ
1組 14 折笠 有彩 しまむら
1組 15 加藤 海音 ルートイン
1組 16 遠藤 優梨 ルートイン
1組 17 西口 千尋 スターツ
1組 18 前川 祐紀 資生堂
1組 19 岸田 美香 コモディイイダ
1組 20 島村 南実 コモディイイダ
1組 21 藤田 愛香里 日立
1組 22 川路 芽生 パナソニック
1組 23 山下 真生 日立
1組 24 伊藤 ひかり ユニクロ
1組 25 森本 紗和 ヤマダ電機
1組 26 戸部 千晶 パナソニック
2組 1 森田 香織 パナソニック
2組 2 松﨑 璃子 積水化学
2組 3 菊池 理沙 日立
2組 4 阿部 有香里 しまむら
2組 5 三ヶ田 楓 第一生命グループ
2組 6 湯田 向日葵 第一生命グループ
2組 7 小井戸 涼 日立
2組 8 市川 珠李 ヤマダ電機
2組 9 河辺 友依 ホクレン
2組 10 目野 良佳 三井住友海上
2組 11 加藤 凪紗 ホクレン
2組 12 下門 美春 しまむら
2組 13 由水 沙季 ユニバーサル
2組 14 三島 美咲 ユニバーサル
2組 15 寺内 希 JP日本郵政G
2組 16 荒武 志織 ルートイン
2組 17 真柄 碧 資生堂
2組 18 澤口 真美絵 JP日本郵政G
2組 19 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
2組 20 大塚 理央 日立
2組 21 溝江 愛花 三井住友海上
2組 22 廣瀬 亜美 JP日本郵政G
2組 23 渡邊 菜々美 パナソニック
2組 24 秋山 桃子 ユニバーサル
2組 25 廣田 麻衣 積水化学
2組 26 佐藤 早也伽 積水化学
2組 27 森 智香子 積水化学

女子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属
1組 1 畠山 実弓 ヤマダ電機
1組 2 東出 早紀子 JP日本郵政G
1組 3 絹川 愛 太陽工業
1組 4 三浦 奈々 しまむら
1組 5 藤石 佳奈子 しまむら
1組 6 安藤 実来 ヤマダ電機
1組 7 石橋 麻衣 ヤマダ電機
1組 8 田山 満理 日立
1組 9 内藤 早紀子 パナソニック
1組 10 久保 彩乃 ユニクロ
1組 11 鈴木 千晴 日立
1組 12 日髙 侑紀 三井住友海上
1組 13 丹野 久美子 ニトリ
1組 14 阿久津 有加 三井住友海上
1組 15 上杉 真穂 スターツ
1組 16 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
1組 17 田山 絵理 日立
1組 18 中島 葵 三井住友海上
1組 19 大蔵 玲乃 ホクレン
1組 20 竹内 あさひ ユニクロ
1組 21 篠塚 麻衣 ユニバーサル
1組 22 西野 まほ スターツ
1組 23 今井 優 ルートイン
1組 24 森 京香 積水化学
1組 25 池田 睦美 資生堂
1組 26 和久 夢来 ユニバーサル
1組 27 吉田 香澄 ニトリ
1組 28 折野 加奈 三井住友海上
1組 29 内山 真由美 ニトリ
1組 30 矢作 佳南子 ルートイン
1組 31 荒武 志織 ルートイン
2組 1 猿見田 裕香 ユニバーサル
2組 2 湯澤 ほのか 積水化学
2組 3 池亀 彩花 ホクレン
2組 4 小澤 夏美 日立
2組 5 グレースブティエ キマンズィ スターツ
2組 6 堀 優花 パナソニック
2組 7 パウリン カムル ルートイン
2組 8 岡本 春美 三井住友海上
2組 9 西原 加純 ヤマダ電機
2組 10 田邉 美咲 三井住友海上
2組 11 鷲見 梓沙 ユニバーサル
2組 12 中村 萌乃 ユニバーサル
2組 13 筒井 咲帆 ヤマダ電機
2組 14 小井戸 涼 日立
2組 15 桑原 彩 積水化学
2組 16 青山 瑠衣 ユニバーサル
2組 17 野添 佑莉 三井住友海上
2組 18 佐々木 文華 第一生命グループ
2組 19 菊地 優子 ホクレン
2組 20 野田 沙織 三井住友海上
2組 21 森田 詩織 パナソニック
2組 22 渡久地 利佳 ルートイン
2組 23 田口 理沙 ルートイン
2組 24 吉川 侑美 資生堂
2組 25 佐藤 奈々 スターツ
2組 26 清水 美穂 ホクレン
2組 27 田村 紀薫 ユニクロ
2組 28 岩髙 莉奈 JP日本郵政G
2組 29 豊川 真里奈 しまむら
2組 30 田口 奈緒 ルートイン
2組 31 九島 麻衣子 三井住友海上

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 中川 京香 JP日本郵政G
決勝 2 丹野 久美子 ニトリ
決勝 3 伊澤 菜々花 ユニバーサル
決勝 4 鈴木 ひとみ パナソニック
決勝 5 絹川 愛 太陽工業
決勝 6 石井 寿美 ヤマダ電機
決勝 7 パウリン カムル ルートイン
決勝 8 中村 萌乃 ユニバーサル
決勝 9 マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル
決勝 10 竹地 志帆 ヤマダ電機
決勝 11 清水 美穂 ホクレン
決勝 12 オバレ ドリカ 日立
決勝 13 野村 沙世 ユニクロ
決勝 14 田口 理沙 ルートイン
決勝 15 加藤 麻美 パナソニック
決勝 16 林田 玲奈 ユニクロ
決勝 17 伊坂 菜生 日立
決勝 18 田村 紀薫 ユニクロ
決勝 19 池田 睦美 資生堂
決勝 20 九島 麻衣子 三井住友海上
決勝 21 岩髙 莉奈 JP日本郵政G
決勝 22 渡久地 利佳 ルートイン
決勝 23 吉田 香澄 ニトリ
決勝 24 田口 奈緒 ルートイン
決勝 25 ローズメリーワンジル モニカ スターツ
決勝 26 野添 佑莉 三井住友海上

女子 100mH 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 齋藤 真佑 七十七銀行
決勝 2 滝口 雅 ウイッツコミュニティ
決勝 3 大橋 優美子 千葉商大付属教
決勝 4 桐山 智衣 ヤマダ電機
決勝 5 山手 美久莉 落合中教
決勝 6 相馬 絵里子 スターツ
決勝 7 古川 沙耶香 斗南会のぞみ
決勝 8 西野 愛梨 帝京科学大職
決勝 9 上田 美鈴 土浦日大高教

女子 400mH 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 2 伊藤 愛海 七十七銀行
決勝 3 松田 絵梨 七十七銀行
決勝 4 青木 沙弥佳 東邦銀行
決勝 5 吉良 愛美 アットホーム
決勝 6 齋藤 真佑 七十七銀行
決勝 7 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
決勝 8 高橋 美帆 J.VIC
決勝 9 西野 愛梨 帝京科学大職

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 岡田 芽 ホクレン
決勝 2 森 智香子 積水化学
決勝 3 中村 真悠子 セレスポ
決勝 4 佐藤 真弥 コモディイイダ
決勝 5 吉川 侑美 資生堂
決勝 6 明石 伊央 ラフィネグループ

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 道口 愛 自衛隊体育学校
決勝 2 松本 彩映 ゴールドジム
決勝 3 岡田 久美子 ビックカメラ

女子 走高跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 木村 麻里絵 グランスポール
決勝 2 加藤 玲奈 小田原市役所
決勝 3 佐藤 綾香 鹿島台商業高教
決勝 4 京谷 萌子 知内高教
決勝 5 照井 はるか ANSINーLINK
決勝 6 石黒 りえ ホテルビスタ

女子 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 仲田 愛 水戸信用金庫
決勝 2 今野 美穂 トーエル
決勝 3 福島 沙和子 淑徳巣鴨高教
決勝 4 竜田 夏苗 ニッパツ
決勝 5 山内 裕香 深谷組
決勝 6 根本 智子 新日鐵住金君津

女子 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 石黒 りえ ホテルビスタ
決勝 2 宮坂 楓 ニッパツ
決勝 3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
決勝 4 剱持 早紀 長谷川体育施設
決勝 5 桐山 智衣 ヤマダ電機
決勝 6 平加 有梨奈 ニッパツ
決勝 7 清水 珠夏 城北信用金庫
決勝 8 永井 佳織 長谷川体育施設
決勝 9 吉原 友理 萩野小教
決勝 10 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
決勝 11 大窪 海音香 ユメオミライ
決勝 12 山田 優 ゴールドジム
決勝 13 佐藤 朝香 七十七銀行

女子 三段跳 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 吉原 友理 萩野小教
決勝 2 森本 麻里子 内田建設
決勝 3 宮坂 楓 ニッパツ
決勝 4 剱持 早紀 長谷川体育施設
決勝 5 竹田 小百合 登別青嶺高教
決勝 6 吉原 麻優子 ゴールドジム
決勝 7 中野 瞳 マグノリア
決勝 8 宮崎 優季 日本スポーツ振興
決勝 9 岡野 菜穂子 ユメオミライ

女子 砲丸投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 阿原 典子 日大スポ科教職
決勝 2 茂山 千尋 落合中教
決勝 3 齋藤 早希 東女体職
決勝 4 吉野 千明 日女体大職

女子 円盤投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 田中 梨穂 ゴールドジム
決勝 2 日下 望美 小美玉SC
決勝 3 齋藤 早希 東女体職

女子 ハンマー投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 佐藤 若菜 東邦銀行
決勝 2 勝山 眸美 オリコ

女子 やり投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 太田 優 陸自岩見沢
決勝 2 米澤 裕香里 千葉県警
決勝 3 石黒 りえ ホテルビスタ
決勝 4 塩島 絵未 日体大職
決勝 5 宮本 紀澄 J.VIC
決勝 6 山内 愛 長谷川体育施設

女子シニア 100m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 4 下山 明日香 ハラダ
決勝 5 山口 香織 レフア
決勝 6 中田 恵美 関東RC
決勝 7 伴 佳恵 グランサイズ

女子シニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 中田 恵美 関東RC
決勝 2 高橋 典子 MinatoAC

女子シニア やり投 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 中田 恵美 関東RC
決勝 2 草野 文子 埼玉陸協

女子視覚障がい 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 安部 直美 JBMA
決勝 2 金野 由美子 JBMA
決勝 3 道下 美里 JBMA
決勝 4 井内 菜津美 JBMA
決勝 5 青木 洋子 JBMA
決勝 6 近藤 寛子 JBMA
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加