【東日本実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 東日本実業団陸上【男子】結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 安孫子 充裕 山形市役所
2 10.86 塚越 健太郎 成蹊中教
3 10.92 大石 浩貴 群馬県立精神医療
4 11.16 清水 瑛裕 ワールウインド
5 11.41 松本 泰洋 皇漢薬品研究所
6 11.45 小池 雄作 リニアート
7 11.75 矢部 颯 シンコースポーツ
8 11.96 吉川 翔 SMARTS
DNS 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ

男子100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 川面 聡大 ミズノ
2 10.93 廣田 翔平 新和製作所
3 11.01 大久保 薫 ワールウインド
4 11.02 飯塚 高槻 熊谷市役所
5 11.04 佐々木 琢磨 仙台大職
6 11.15 橋本 章吾 群大附属病院
7 11.26 山上 紘幸 東京海上日動
8 11.55 新屋敷 竜太 ユメオミライ
9 11.88 中村 悠人 皇漢薬品研究所

男子100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 冨岡 真吾 ベアレン陸上部
2 11.28 奥原 尚之 ライフウェル
3 11.49 五十嵐 大輝 さっぽろ健康スポ
4 11.56 眞武 俊輔 大林組
5 11.74 堀 愛彦 庄内AC
6 12.26 我妻 明慶 MinatoAC
7 14.61 谷口 耕太郎 凸版印刷
DNS 渡辺 一希 リニアート
DNS 吉田 知央 日本精工

男子100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 草野 聖也 リニアート
2 11.09 小倉 篤人 明和県央高教
3 11.10 田中 進悟 シンコースポーツ
4 11.17 阿部 史明 身体開発研究機構
5 11.40 岡部 瑛仁 テストゥード
DQ FS1 溝口 勇将 SMARTSAC
DNS 石井 達哉 東金商高教
DNS 竹内 優太 埼玉医科大職
DNS 小坂元 雄斗 トヨタL&F

男子100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 馬場 友也 LALL
2 10.86 田嶋 和也 東邦銀行
3 11.32 箕輪 哲志 東京都庁
4 11.51 小林 大樹 SMARTS
5 11.61 斉藤 優太 テストゥード
6 11.89 天方 洋介 皇漢薬品研究所
DNS 北原 拓朗 明電舎
DNS 根岸 紀仁 リニアート
DNS 伊藤 純一 群馬県警

男子100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 田栗 輝洋 アキレス
2 11.25 石川 直人 SVS
3 11.26 倉部 勇哉 マイナビ
4 11.40 橿淵 京平 環境整備
5 11.42 岩見 隆裕 東京海上日動
6 11.45 岩野 康平 みどり市役所
7 11.64 小嶋 和磨 リニアート
DNS 中村 悠希 UNITE
DNS 小林 貫太 ワールドブリッジ

男子100m 予選7組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 魚里 勇介 関彰商事
2 11.01 大町 蓮 日立ICT
3 11.36 伊丸岡 亮太 身体開発研究機構
4 11.55 井盛 雅 レフア
5 11.61 高橋 利紀 テストゥード
6 11.67 大内 恵吏也 SMARTS
7 11.77 安齋 彰悟 多賀城高教
8 12.11 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所
9 12.46 佐藤 秀明 福島県教育委員会

男子100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 上埜 大空 スクールA.I.M
2 10.90 塩見 颯 J.VIC
3 10.91 伊藤 太一 水戸市役所
4 11.02 本間 圭祐 アキレス
5 11.19 伊藤 卓 NONSTOP
6 11.44 塚本 和明 日立産機
7 11.67 川尻 アンジェロ ワールドブリッジ
DNS 山下 修平 三井住友銀行
DNS 大川 憲彦 旅館 三笠山

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 魚里 勇介 関彰商事
2 10.75 草野 聖也 リニアート
3 10.79 伊藤 太一 水戸市役所
4 10.90 田栗 輝洋 アキレス
5 10.90 塩見 颯 J.VIC
6 11.09 飯塚 高槻 熊谷市役所
7 11.13 小倉 篤人 明和県央高教
8 11.20 田中 進悟 シンコースポーツ

男子100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 安孫子 充裕 山形市役所
2 10.83 大石 浩貴 群馬県立精神医療
3 10.85 上埜 大空 スクールA.I.M
4 10.99 廣田 翔平 新和製作所
5 11.01 冨岡 真吾 ベアレン陸上部
6 11.05 大町 蓮 日立ICT
7 11.12 大久保 薫 ワールウインド
8 11.23 橋本 章吾 群大附属病院

男子100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 馬場 友也 LALL
2 10.52 川面 聡大 ミズノ
3 10.72 塚越 健太郎 成蹊中教
4 10.76 石川 直人 SVS
5 10.78 田嶋 和也 東邦銀行
6 11.12 本間 圭祐 アキレス
7 11.23 奥原 尚之 ライフウェル
DNS 佐々木 琢磨 仙台大職

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 安孫子 充裕 山形市役所
2 10.43 魚里 勇介 関彰商事
3 10.44 馬場 友也 LALL
4 10.48 川面 聡大 ミズノ
5 10.69 草野 聖也 リニアート
6 10.75 石川 直人 SVS
7 10.80 大石 浩貴 群馬県立精神医療
8 10.86 塚越 健太郎 成蹊中教

男子200m 予選

男子200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 佐藤 大志 日立化成
2 21.86 安孫子 充裕 山形市役所
3 22.46 清水 瑛裕 ワールウインド
4 22.54 阿部 史明 身体開発研究機構
5 22.90 伊藤 卓 NONSTOP
DNS 佐藤 正淑 小山北桜高教
DNS 石井 達哉 東金商高教

男子200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 藤崎 雄太 不動岡高教
2 22.91 渡辺 潤一 ワールドブリッジ
3 22.98 橋本 章吾 群大附属病院
4 23.17 鈴木 啓太 NONSTOP
5 23.23 前川 政人 岩手陸上競技協会
6 23.43 中村 直 皇漢薬品研究所
7 23.62 本間 圭祐 アキレス
DNS 魚里 勇介 関彰商事

男子200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 橋元 晃志 富士通
2 21.90 田嶋 和也 東邦銀行
3 22.55 加藤 龍尋 アキレス
4 22.72 飯塚 高槻 熊谷市役所
5 23.61 大西 正裕 リニアート
6 23.70 塚本 和明 日立産機
7 23.77 小田 雅士 NONSTOP
8 25.10 吉川 翔 SMARTS

男子200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 椋下 響介 資生堂
2 22.66 田中 進悟 シンコースポーツ
3 22.91 小倉 篤人 明和県央高教
4 23.23 佐々木 一誠 ワールウインド
5 23.73 小林 大樹 SMARTS
6 24.01 川尻 アンジェロ ワールドブリッジ
7 24.38 宮武 光樹 皇漢薬品研究所
DNS 吉田 知央 日本精工

男子200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 谷口 耕太郎 凸版印刷
2 21.90 川面 聡大 ミズノ
3 22.48 佐藤 慧太郎 阿見アスリート
4 23.01 伊丸岡 亮太 身体開発研究機構
5 23.40 菅野 孝義 旭製作所
DNS 泉 悠太 富士フイルム
DNS 大川 憲彦 旅館 三笠山

男子200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 高平 慎士 富士通
2 21.91 石川 直人 SVS
3 22.46 田栗 輝洋 アキレス
4 22.69 廣田 翔平 新和製作所
5 22.81 小嶋 和磨 リニアート
6 23.51 金子 祥大 会津オリンパス
7 23.65 片岡 佳功 シンコースポーツ
8 23.96 長内 智 パンチ工業

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 石川 直人 SVS
2 21.81 田嶋 和也 東邦銀行
3 21.82 佐藤 慧太郎 阿見アスリート
4 22.25 清水 瑛裕 ワールウインド
5 22.35 阿部 史明 身体開発研究機構
6 22.39 加藤 龍尋 アキレス
7 22.42 田栗 輝洋 アキレス
8 22.71 田中 進悟 シンコースポーツ

男子200m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 橋元 晃志 富士通
2 21.22 高平 慎士 富士通
3 21.39 谷口 耕太郎 凸版印刷
4 21.43 佐藤 大志 日立化成
5 21.78 川面 聡大 ミズノ
6 21.90 安孫子 充裕 山形市役所
7 22.15 椋下 響介 資生堂
8 22.74 藤崎 雄太 不動岡高教

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 小林 直己 HULFT
2 48.62 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
3 48.72 碓井 涼 トランスコスモス
4 49.21 佐藤 拓也 シンコースポーツ
5 50.18 月野 雄一 月野ランニングS
6 53.64 高橋 優介 JR東日本 千葉
DNS 照井 紀誉彦 東京海上日動

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 板鼻 航平 リニアート
2 47.77 佐藤 拳太郎 富士通
3 48.80 椋下 響介 資生堂
4 49.37 笛木 靖宏 千葉市立養護学校
5 51.37 澤幡 幹 阿見アスリート
6 54.27 小島 俊紀 アイセイ薬局
7 56.48 永野 恭志郎 永野恭志郎

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 中島 雅達 クレーマー
2 50.06 加藤 龍尋 アキレス
3 52.01 岡部 祐介 ユメオミライ
4 53.00 横谷 政一 道スポ専門職
5 55.31 林 陽介 JR東日本 千葉
DNS 三武 潤 TSP太陽
DNS 廣瀬 英行 富士通

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 藤原 武 ユメオミライ
2 48.19 矢野 琢斗 法政クラブ
3 50.20 記野 友晴 東邦銀行
4 51.82 長内 智 パンチ工業
5 53.12 足立 亮祐 TOA
6 53.25 荒井 慧 伊藤超短波
7 54.25 堀越 光太郎 東京海上日動

男子400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.69 佐藤 拳太郎 富士通
2 46.91 板鼻 航平 リニアート
3 46.94 小林 直己 HULFT
4 47.32 藤原 武 ユメオミライ
5 47.67 矢野 琢斗 法政クラブ
6 48.08 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
7 48.21 中島 雅達 クレーマー
8 48.55 碓井 涼 トランスコスモス

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.55 渡辺 光 新庄市役所
2 1:56.00 軽部 智 三井住友銀行
3 1:57.01 佐藤 俊也 神町自衛隊
4 1:58.00 出口 翔 都立産業高専職
5 2:01.04 菅野 辰也 宮城トヨタ
6 2:01.83 伊藤 祐樹 A・I・R
7 2:05.79 竹下 雅之 横浜緑ヶ丘高教
DNS 三武 潤 TSP太陽
DNS 山本 直也 共同ネットワーク

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.98 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:54.80 鷹見 聡 ルネサンス
3 1:55.09 糸川 航太 オキHD
4 1:55.29 田口 裕之 江戸川区体育会
5 1:55.80 佐藤 渉 秋田市役所
6 1:59.01 渡邉 拓也 鉄道総研
7 2:02.29 石井 雄一 東京海上日動
8 2:03.72 岡 昇平 LALL
DNS 木村 良将 神奈川県庁

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.86 楠 康成 小森コーポ
2 1:54.16 服部 直 自修館教
3 1:54.39 斉藤 和輝 東京都庁
4 1:56.74 加藤 騎貴 三井住友銀行
5 1:59.24 鈴木 智仁 エヌケーテック
6 1:59.49 井向 晋太郎 NECネッツエス
7 2:00.06 和泉 憲昌 防衛大学校
8着 10レーン  2:06.66 入江 和義 ff片野
DNS 福永 拓哉 新潟アルビレックス
DNS 関山 健蔵 SMARTSAC

男子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.75 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:52.83 楠 康成 小森コーポ
3 1:53.20 渡辺 光 新庄市役所
4 1:53.40 服部 直 自修館教
5 1:54.93 軽部 智 三井住友銀行
6 1:55.86 斉藤 和輝 東京都庁
7 1:58.36 糸川 航太 オキHD
8 1:58.87 鷹見 聡 ルネサンス

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.06 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
2 3:57.24 荒井 七海 Honda
3 3:57.89 加藤 光 JR東日本
4 3:57.91 長谷川 令 コニカミノルタ
5 3:57.92 武藤 健太 日清食品グループ
6 4:02.14 廣田 雄希 SUBARU
7 4:02.63 稲毛 悠太 プレス工業
8 4:04.95 大西 淳貴 サンベルクス
9 4:05.40 金塚 洋輔 上山市役所
10 4:10.71 中野 正人 日立(男子)
11 4:26.93 野上 善弘 MKPJT
12 5:17.88 田口 将平 テストゥード
DNS 菅野 辰也 宮城トヨタ
DNS 白木 利昌 新日鐵住金君津
DNS 三宅 一輝 Honda
DNS 北原 弘司 Builder Japan
DNS 山岸 塁 ラフィネグループ
DNS 西園 颯斗 プレス工業

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.13 NGENO ALFRED 日清食品グループ
2 3:52.23 石川 颯真 カネボウ
3 3:53.43 田口 雅也 Honda
4 3:54.51 遠藤 清也 NDソフト
5 3:55.21 口町 亮 SUBARU
6 3:58.11 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
7 3:58.68 田中 匠瑛 盛岡市役所
8 3:59.51 赤平 大輔 プレス工業
9 4:00.68 佐藤 俊也 神町自衛隊
10 4:04.05 鷹見 聡 ルネサンス
11 4:12.67 中里 綾介 JP日本郵政G東京
DNS 和泉 憲昌 防衛大学校
DNS 星 創太 富士通
DNS 津志田 静也 サンベルクス
DNS Ronald Kwemoi 小森コーポ
DNS 植松 蓮 プレス工業
DNS 関 竜大 プレス工業

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.97 上村 純也 SUBARU
2 3:50.62 楠 康成 小森コーポ
3 3:52.84 小林 光二 SUBARU
4 3:53.40 若松 儀裕 日清食品グループ
5 3:53.94 金尾 圭祐 サンベルクス
6 3:58.22 小針 旭人 NDソフト
7 3:58.82 後藤田 健介 DeNA
8 4:00.94 佐藤 渉 秋田市役所
9 4:05.00 安齋 宰 埼玉医科大職
10 4:32.19 唐澤 剣也 JBMA
11 4:34.15 神田 靖彦 東京都庁
DNS 伊藤 弘毅 アサヒGHD
DNS 前野 貴行 富士通
DNS Wiliam Malel Honda
DNS 大谷 卓也 プレス工業
DNS 小笠原 柊 日立物流
DNS 杉本 悠太 皇居スプリントC
DNS 赤澤 健太 プレス工業

男子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.81 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
2 3:47.73 NGENO ALFRED 日清食品グループ
3 3:49.56 楠 康成 小森コーポ
4 3:50.43 荒井 七海 Honda
5 3:51.71 上村 純也 SUBARU
6 3:51.72 加藤 光 JR東日本
7 3:52.60 石川 颯真 カネボウ
8 3:55.92 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
9 3:57.65 金尾 圭祐 サンベルクス
10 3:58.17 小林 光二 SUBARU
11 3:58.63 長谷川 令 コニカミノルタ
12 3:58.84 口町 亮 SUBARU
13 4:00.72 田口 雅也 Honda
14 4:01.62 若松 儀裕 日清食品グループ
15 4:03.95 武藤 健太 日清食品グループ
16 4:14.87 遠藤 清也 NDソフト

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.93 河野 孝志 ルートイン
2 14:47.71 徳永 照 日清食品グループ
3 14:49.13 山崎 泰弘 NTT東京
4 14:49.83 小原 大輔 新電元工業
5 14:50.39 赤平 大輔 プレス工業
6 14:50.81 八木沢 直也 新電元工業
7 14:52.57 土田 純 コモディイイダ
8 14:53.64 山田 雄喜 コモディイイダ
9 14:54.45 天野 誠也 自衛隊体育学校
10 14:56.35 金塚 洋輔 上山市役所
11 14:58.01 大貫 陽嵩 パナソニック
12 15:05.18 髙木 祐作 自衛隊体育学校
13 15:07.19 金子 晃裕 コモディイイダ
14 15:12.66 佐藤 晃章 コモディイイダ
15 15:18.75 小林 光二 SUBARU
16 15:29.60 三郷 一輝 佐倉AC
17 15:55.91 丸尾 尚史 NDソフト
18 15:58.09 大谷 宗平 JR東日本 千葉
19 16:05.88 恋塚 斗貴 ホクレン
20 16:11.56 中里 綾介 JP日本郵政G東京
21 16:17.45 金野 人史 吉崎倶楽部
22 16:40.97 杉山 阿土 日立(男子)
23 17:40.00 神山 航 第三企画
DNS 佐藤 寛才 小森コーポ
DNS 水戸 周平 サンベルクス
DNS 津志田 静也 サンベルクス
DNS 大蔵 孝典 サンベルクス
DNS 畔柳 揮 埼玉医科大職
DNS 古川 敬祐 日清食品グループ
DNS 牧 良輔 SUBARU
DNS 山本 航平 サンベルクス
DNS 荒川 諒丞 サンベルクス
DNS 西園 颯斗 プレス工業
DNS 中野 正人 日立(男子)
DNS 大和久 貴裕 JR東日本 千葉
DNS 座間 保成 JR東日本 千葉

男子5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.67 門田 浩樹 カネボウ
2 14:27.85 鴇澤 駿介 埼玉医科大職
3 14:28.79 槻澤 翔 警視庁
4 14:30.85 金尾 圭祐 サンベルクス
5 14:31.18 木田 貴大 コモディイイダ
6 14:31.71 渡邉 清紘 NDソフト
7 14:33.14 的場 亮太 小森コーポ
8 14:35.97 児玉 雄介 コモディイイダ
9 14:37.23 大西 淳貴 サンベルクス
10 14:37.38 山下 侑哉 サンベルクス
11 14:38.06 山口 弘晃 埼玉医科大職
12 14:39.22 阿部 竜巳 小森コーポ
13 14:40.54 長谷川 令 コニカミノルタ
14 14:42.05 白吉 凌 富士通
15 14:44.71 稲毛 悠太 プレス工業
16 14:45.72 小針 旭人 NDソフト
17 14:46.42 川上 遼平 カネボウ
18 14:47.35 森橋 完介 ラフィネグループ
19 14:47.46 上手 慶 NDソフト
20 14:52.59 合田 佳功 NTT東京
21 14:55.92 小板橋 海渡 コニカミノルタ
22 14:56.52 工藤 隼人 NDソフト
23 14:59.51 五郎谷 俊 コモディイイダ
24 15:00.90 青木 達哉 NDソフト
25 15:06.54 宮本 甲斐 コモディイイダ
26 15:07.43 神 直之 北星病院
27 15:16.06 佐藤 辰準 警視庁
28 15:26.52 渡辺 瑠偉 新電元工業
DNS 大橋 秀星 ラフィネグループ
DNS 髙木 登志夫 DeNA
DNS 遠藤 清也 NDソフト
DNS 廣末 卓 日清食品グループ
DNS 上村 純也 SUBARU
DNS 松本 流星 新電元工業
DNS 赤澤 健太 プレス工業
DNS 森谷 修平 山形市役所
DNS 植松 蓮 プレス工業

男子5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13:23.24 Jonathan Ndiku 日立物流
2 13:28.35 LEDAMA WESLEY SUBARU
3 13:30.84 Wiliam Malel Honda
4 13:31.66 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
5 13:35.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
6 13:47.78 Wllly Kipserem 日立物流
7 13:54.55 設楽 悠太 Honda
8 13:57.14 山本 浩之 コニカミノルタ
9 14:09.82 松村 優樹 Honda
10 14:14.40 Mutai Victor カネボウ
11 14:14.71 菊地 賢人 コニカミノルタ
12 14:15.28 木村 慎 Honda
13 14:15.83 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
14 14:17.28 大西 一輝 カネボウ
15 14:17.86 石川 颯真 カネボウ
16 14:25.24 新庄 翔太 Honda
17 14:29.59 髙橋 優太 DeNA
18 14:36.02 折居 卓哉 サンベルクス
19 14:49.36 佐藤 達也 警視庁
20 14:49.99 廣田 雄希 SUBARU
21 14:56.90 越智 文弥 埼玉医科大職
22 15:15.90 北村 一摩 DeNA
DNS ジョン マイナ 富士通
DNS 中村 匠吾 富士通
DNS 田井 慎一郎 富士通
DNS 口町 亮 SUBARU
DNS 三浦 洋希 日清食品グループ
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 川崎 友輝 サンベルクス
DNS 山﨑 敦史 SUBARU
DNS 星 創太 富士通
DNS 中谷 圭佑 日清食品グループ
DNS 迫田 祐二 自衛隊体育学校
DNS 町澤 大雅 日清食品グループ
DNS 小椋 裕介 ヤクルト
DNS 大隅 裕介 JR東日本
DNS 山中 秀仁 Honda
DNS 安藤 健太 NTT東京

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 29:32.95 池田 紀保 プレス工業
2 29:37.35 佐々木 寛文 日清食品グループ
3 29:41.04 我那覇 和真 日清食品グループ
4 29:55.94 門田 浩樹 カネボウ
5 29:59.57 西澤 佳洋 小森コーポ
6 30:02.19 山﨑 翔太 ヤクルト
7 30:03.81 大西 亮 プレス工業
8 30:07.78 森 湧暉 八千代工業
9 30:13.68 田代 一馬 日立物流
10 30:20.40 稲田 翔威 コトブキヤ
11 30:21.73 加藤 德一 ヤクルト
12 30:30.66 千田 洋輔 日立物流
13 30:32.01 川村 駿吾 プレス工業
14 30:32.99 木田 貴大 コモディイイダ
15 30:40.65 児玉 雄介 コモディイイダ
16 30:50.62 五郎谷 俊 コモディイイダ
17 30:51.46 郡司 貴大 小森コーポ
18 30:52.33 森谷 修平 山形市役所
19 30:54.38 櫻井 一樹 NDソフト
20 30:58.06 金子 晃裕 コモディイイダ
21 31:05.34 山田 雄喜 コモディイイダ
22 31:11.50 石原 洸 新電元工業
23 31:19.88 坂本 智史 プレス工業
24 31:33.33 土田 純 コモディイイダ
25 31:33.91 兼子 侑大 NDソフト
26 31:37.92 佐藤 晃章 コモディイイダ
27 31:38.85 宮本 潤 自衛隊体育学校
28 31:50.25 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
29 32:26.17 渡邉 克則 コモディイイダ
30 32:39.29 今枝 光 自衛隊体育学校
DNF 西村 知修 ヤクルト
DNS 千葉 一慶 八千代工業
DNS 甲斐 翔太 八千代工業
DNS 金森 寛人 小森コーポ
DNS 内田 昌寛 プレス工業
DNS 福士 優太朗 ヤクルト
DNS 佐久間 祥 小森コーポ
DNS 阿部 竜巳 小森コーポ
DNS 佐藤 寛才 小森コーポ
DNS 蛯名 聡勝 小森コーポ
DNS 松原 啓介 サンベルクス
DNS 石村 英幸 JP日本郵政G東京
DNS 油布 郁人 富士通
DNS 山田 翔太 プレス工業
DNS 村山 徳宏 八千代工業

男子10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 27:58.66 alexander mutiso NDソフト
2 27:58.98 BENARD KIMANI ヤクルト
3 28:07.59 ジョン マイナ 富士通
4 28:21.12 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
5 29:00.37 永井 秀篤 DeNA
6 29:08.87 文元 慧 カネボウ
7 29:09.58 青木 優 カネボウ
8 29:10.77 柳原 貴大 八千代工業
9 29:12.44 田口 大貴 日立物流
10 29:23.58 田中 孝貴 カネボウ
11 29:24.39 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
12 29:28.15 蜂須賀 源 コニカミノルタ
13 29:34.07 照井 明人 NDソフト
14 29:38.03 北澤 健太 八千代工業
15 29:38.38 木津 晶夫 DeNA
16 29:46.47 日下 佳祐 日立物流
17 29:49.62 高瀬 無量 日清食品グループ
18 29:51.77 田中 佳祐 富士通
19 29:56.18 鈴木 駿 NDソフト
20 29:56.66 山田 稜 八千代工業
21 29:59.67 久我 和弥 富士通
22 30:02.14 代田 修平 カネボウ
23 30:03.33 池田 宗司 ヤクルト
24 30:13.85 髙久 龍 ヤクルト
25 30:14.01 佐久間 建 自衛隊体育学校
26 30:19.63 森田 知行 カネボウ
27 30:52.38 松藤 大輔 カネボウ
28 30:56.20 石田 亮 自衛隊体育学校
29 31:07.27 宮本 甲斐 コモディイイダ
30 31:36.60 上手 慶 NDソフト
DNF ABIYOT ABINET 八千代工業
DNF Charles Ndungu 小森コーポ
DNS 菊地 賢人 コニカミノルタ
DNS 服部 翔大 Honda
DNS 其田 健也 JR東日本
DNS 橋本 隆光 小森コーポ
DNS 上條 記男 サンベルクス
DNS 高宮 祐樹 ヤクルト
DNS 伊原 直斗 日立物流
DNS 吉田 憲正 SUBARU
DNS 近並 郷 NDソフト
DNS 柴田 拓真 小森コーポ
DNS 大橋 秀星 ラフィネグループ
DNS ガンドゥ ベンジャミン 富士通

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 田中 新也 K-plus
2 14.50 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン
3 14.52 久保田 孝平 上磯中教
4 14.59 加藤 秀彬 朝日新聞
5 14.92 深川 貴司 城北特別支援学
6 15.14 松永 晃雅 富士通エフサス
7 15.44 岩科 伶 阿見アスリート
DNS 増野 元太 ヤマダ電機
DNS 古川 裕太郎 山形北高職

男子110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 佐藤 大志 日立化成
2 14.31 岡崎 正樹 東都熱工業
3 14.38 首藤 貴之 市野沢小教
4 14.50 鐵口 蓮 ゴールドジム
5 14.73 渡邊 和敏 由紀精密
6 14.86 高畑 匠 バディ陸上
7 15.05 野村 泰之 ドリームステージ
DNS 鈴木 幹太 日大理工学部職
DNS 能登谷 雄太 国士舘大教

男子110mH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 高山 峻野 ゼンリン
2 13.97 尾形 晃広 ゴールドジム
3 14.15 札塲 大輝 ヤマダ電機
4 14.24 阿部 洋文 クマヒラ
5 14.48 古田 和彰 バディ陸上
6 15.07 粟野 裕弥 J.VIC
7 15.87 本間 大輔 三菱スペースS
8 15.98 小田 雅士 NONSTOP
DNS 吉岡 駿貴 明電舎

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝1組(+1.1)

2017東日本実業団男子110mH 高山峻野13.53(+1.1)

動画: okukon

順位 記録 選手 所属
1 13.53 高山 峻野 ゼンリン
2 13.75 佐藤 大志 日立化成
3 13.76 田中 新也 K-plus
4 13.95 尾形 晃広 ゴールドジム
5 14.00 札塲 大輝 ヤマダ電機
6 14.02 阿部 洋文 クマヒラ
7 14.20 岡崎 正樹 東都熱工業
8 14.62 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン

男子400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21 前野 景 ドーム
2 51.46 記野 友晴 東邦銀行
3 52.31 笛木 靖宏 千葉市立養護学校
4 53.51 岩野 康平 みどり市役所
5 53.77 木村 知博 阿見アスリート
6 54.82 小川 達也 ユメオミライ
7 55.56 岩科 伶 阿見アスリート
8 56.83 加藤 誠也 熊谷市役所
9 59.60 佐藤 智哉 ワールウインド

男子3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.87 神 直之 北星病院
2 9:07.35 平塚 祐三 新電元工業
3 9:25.41 熊谷 光 ラフィネグループ
4 9:52.70 大野 紘崇 東京消防庁
5 10:16.01 渡邉 翔太 日立(男子)
6 10:41.15 野上 善弘 MKPJT
7 10:42.82 野村 顕弘 三春町役場
8 10:49.68 赤平 航 湯沢雄勝陸協
9 10:56.88 小口 圭祐 高翔企画
DNS 北原 弘司 Builder Japan
DNS 齋藤 雄太郎 信金中央金庫
DNS 伊藤 弘毅 アサヒGHD

男子5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:05.97 高橋 英輝 富士通
2 19:10.78 松永 大介 富士通
3 19:21.93 小林 快 ビックカメラ
4 19:34.68 谷井 孝行 自衛隊体育学校
5 19:42.16 荒井 広宙 自衛隊体育学校
6 19:54.50 山田 康太 高畠町役場
7 20:03.54 伊藤 佑樹 サーベイリサーチセンター
8 20:18.05 森岡 紘一朗 富士通
9 20:27.09 藤澤 勇 ALSOK
10 21:00.08 山本 徹 両備グループ東京
11 21:03.99 吉田 琢哉 盛岡市役所
12 21:51.05 福岡 光 平塚市役所
13 22:25.48 三澤 凌 JAやまがた
14 22:27.80 田中 達也 江東区役所
15 22:30.81 高橋 憲弘 山形県社会福祉事業団
16 23:51.07 山口 正洋 村田機械
DNF 堀田 樹生 鹿島建設東京建築
DQ W1 勝木 隼人 自衛隊体育学校
DNS 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校
DNS 早川 晃司 AMT
DNS 宮島 秀明 MS&AD S.

男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.75 小池 雄作 
草野 聖也 
小嶋 和磨 
板鼻 航平 
リニアート
2 42.58 新屋敷 竜太 
堀籠 佳宏 
金子 信 
花谷 昂 
ユメオミライ
3 42.74 大久保 薫 
松元 織衛 
佐々木 一誠 
清水 瑛裕 
ワールウインド
4 42.80 高橋 利紀 
松尾 勇汰 
斉藤 優太 
岡部 瑛仁 
テストゥード
5 42.98 矢部 颯 
田中 進悟 
片岡 佳功 
佐藤 拓也 
UNITE
6 43.60 石見 源太郎 
吉川 翔 
小林 大樹 
大内 恵吏也 
SMARTS
7 43.90 塚本 和明 
井原 直樹 
金子 卓哉 
荒井 優介 
日立産機
8 44.77 照井 紀誉彦 
岩見 隆裕 
栗田 徹士 
山上 紘幸 
東京海上日動
DNF 松本 泰洋 
今井 俊影 
中村 直 
呉 鶴治郎 
皇漢薬品研究所

男子4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.41 小川 達也 
岡部 祐介 
金子 信 
藤原 武 
ユメオミライ
2 3:17.92 草野 聖也 
板鼻 航平 
小嶋 和磨 
大西 正裕 
リニアート
3 3:19.76 佐藤 慧太郎 
木村 知博 
澤幡 幹 
岩科 伶 
阿見アスリート
4 3:23.97 大久保 薫 
佐々木 一誠 
田子 政昌 
清水 瑛裕 
ワールウインド
5 3:26.34 竹井 健吾 
碓井 涼 
竹下 雅之 
菊池 祐一 
レジェンズ
6 3:31.63 照井 紀誉彦 
岩見 隆裕 
石井 雄一 
堀越 光太郎 
東京海上日動
7 3:32.65 中村 直 
宮武 光樹 
先崎 航 
呉 鶴治郎 
皇漢薬品研究所

シニア男子100m タイムレース

シニア男子100m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 井盛 雅 レフア
2 12.15 佐藤 秀明 福島県教育委員会
3 12.19 我妻 明慶 MinatoAC
DNS 加藤 裕一 宮城マスターズ
DNS 松本 竜彦 レジェンズ
DNS 伊藤 純一 群馬県警

シニア男子100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 堀籠 佳宏 ユメオミライ
2 11.48 堀 愛彦 庄内AC
3 12.26 馬場 達也 東京都庁クラブ
4 12.33 木村 貴宏 S.A.C.
5 12.68 入江 和義 ff片野
DQ FS1 小島 俊紀 アイセイ薬局

シニア男子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.11 中田 崇志 関東RC
2 4:18.27 中村 悠希 スターツ
3 4:24.16 後口 洋史 ルート846
4 4:25.96 座間 保成 JR東日本 千葉
5 4:30.49 野村 顕弘 三春町役場
6 4:41.27 鈴木 嘉次 日立(男子)

視覚障がい男子5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:12.96 NGR 熊谷 豊 JBMA
2 16:31.69 NGR 谷口 真大 JBMA
3 17:36.51 NGR 山下 慎治 JBMA
4 17:45.89 NGR 唐澤 剣也 JBMA
5 18:18.36 米岡 聡 JBMA
6 19:01.80 福原 良英 JBMA

中学男子4×100mR タイムレース

中学男子4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.41 森澤 陸 (3)
髙橋 皇芽 (3)
湯瀬 倖大 (3)
安田 怜平 (3)
2 46.54 堀内 塁 (3)
保坂 幸汰 (3)
船木 啓 (3)
船木 哲 (3)
飯島
3 46.79 菅原 実希也 (2)
浅利 寛人 (3)
鈴木 多聞 (3)
打矢 祐樹 (3)
秋田西
4 47.47 髙久 陽登 (3)
吉田 日向 (3)
沼倉 大真 (3)
池辺龍之介 (3)
湯沢北
5 47.52 伊藤 大智 (3)
須田 健斗 (2)
相原 冴亮 (3)
佐々木 蓮 (2)
6 48.90 川村 龍斗 (3)
杉本 賢真 (2)
工藤 翔佑 (3)
白崎 海星 (2)
将軍野
7 48.94 保坂 謙太 (3)
鈴木 優聖 (3)
岩下航太朗 (2)
畠山 颯太 (3)
城南
8 51.01 坂本 尚季 (2)
髙橋 敦洋 (3)
加賀谷 康太 (2)
千葉 哲平 (2)
秋田南

中学男子4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 越前 侑平 (3)
大類 恒太 (3)
砂押 衛歓 (3)
秋本 厳 (3)
山王
2 46.31 藤田 大周 (3)
三島 碧透 (3)
照井 禅 (3)
伊藤 幸輝 (3)
秋大附属
3 46.61 加賀屋理玖 (2)
榎本 仁夢 (2)
佐藤 柚太 (3)
高橋 太陽 (3)
湯沢南
4 47.39 武部 就斗 (3)
谷川 柊 (3)
嵯峨 丈揮 (3)
佐藤 潤一 (3)
御野場
5 47.47 竹田 圭翔 (3)
佐藤 成瞭 (3)
大隅 嵩太郎 (3)
柴田 大和 (3)
大曲
6 47.77 関屋 颯 (3)
宮腰 瑛人 (3)
建部 奈瑠 (3)
進藤 玲空 (3)
城東
DQ R2 湊 玲遠 (2)
笛木 悠慎 (2)
塩崎 拓人 (2)
鈴木 遼叶 (2)
南高中等部
DQ R3 有馬 健介 (3)
北條 麗翔 (3)
齋藤 遼太 (2)
大庭 陽希 (2)
土崎

男子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 元吉 雄基 NHK学園教
2 2m05 及川 昂宏 別所中教
3 2m05 市村 脩人 阿見アスリート
4 2m05 尾又 平朗 XSPO
5 2m00 石橋 健 極東技工C
6 1m95 小林 亮 皇漢薬品研究所
7 1m95 横山 隆也 早稲田ユナイテッド
8 1m90 能手 俊充 環境整備
8 1m90 先崎 航 皇漢薬品研究所
10 1m90 南田 隼也 港南台第一小教
11 1m85 藤田 光 ドリームステージ
NM 外川 巧 山梨大職
NM 松田 和成 明電舎
DNS 松元 織衛 ワールウインド
DNS 川上 匡大 新潟市消防局
DNS 髙張 広海 日立ICT
DNS 田端 和輝 深谷幡羅中教
DNS 松鵜 竜次郎 XSPO

男子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 大山 文太 サンベルクス
DNS 石川 文貴 阿見アスリート
DNS 田中 充 ラクスポ
DNS 永田 純也 東京プロポーションラボ
DNS 南條 裕 ラクスポ

男子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m73 (+3.0) 中島 貴大 中央労働金庫
2 7m65 (+0.5) 小西 康道 白樺学園高教
3 7m52 (+0.1) 長島 薫 平成国際大教
4 7m36 (+1.5) 尾又 平朗 XSPO
5 7m10 (+0.6) 谷 洋武 境采女小教
6 7m05 (+0.4) 今井 俊影 皇漢薬品研究所
7 6m99 (+0.6) 内田 梓文 大衆酒場宮
8 6m94 (+0.5) 音部 拓仁 富士通
9 6m70 (+0.5) 田口 宣幸 五運
10 6m65 (+1.0) 栗原 諒 王子小教
11 6m63 (+0.7) 岡村 健太 ふたば未来学園職
12 6m51 (+0.0) 下村 諒 岡村製作所
12 6m51 (+0.6) 長山 淳 みどりや
14 6m37 (+1.9) 前川 政人 岩手陸上競技協会
NM 久保 淳平 東京消防庁
NM 石見 源太郎 SMARTS
DNS 藤田 靖浩 三井住友銀行
DNS 菅井 洋平 ミズノ
DNS 佐々浦 陽史 テストゥード

男子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m70 (+1.7) 花谷 昂 ユメオミライ
2 15m25 (+1.1) 笠松 諒 藤沢養護職
3 15m10 (-0.5) 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤
4 14m94 (+2.8) 今井 俊影 皇漢薬品研究所
5 14m64 (-1.3) 海老原 侑也 環境整備
6 14m57 (+1.3) 稲葉 広幸 大井町役場
7 14m51 (+1.0) 石川 真也 みやぎ生協
8 14m48 (+0.9) 黒田 寛亮 日立ICT
9 14m37 (-1.9) 去石 匡樹 大衆酒場宮
10 14m26 (-0.2) 中川 篤志 TOMEAT
11 14m17 (+1.7) 新津 裕大 新津事務所
12 13m96 (+0.7) 斉藤 大輔 大衆酒場宮
13 13m85 (-0.4) 重村 有亮 富士通エフサス
14 13m76 (+0.2) 晴山 薫 青森県立田子高教
15 13m70 (+0.0) 島田 喜文 JR東日本 千葉
16 13m69 (-0.8) 長山 淳 みどりや
17 13m61 (-2.2) 熊沢 聡史 白石高教
18 13m56 (+1.5) 服部 誠 追浜高教
19 13m36 (+0.4) 羽田 友哉 塙町役場
20 13m00 (+2.2) 田子 政昌 ワールウインド
NM 藤田 靖浩 三井住友銀行
DNS 相前 有哉 リニアート
DNS 長谷川 大悟 XSPO
DNS 川上 博之 三協フロンテア
DNS 斎田 将之介 明治安田生命
DNS 鳥越 陽介 共和中教

男子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m10 NGR 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2 17m65 中村 太地 落合中教
3 17m59 宮内 育大 日大スポ科教職
4 17m43 佐藤 征平 落合中教
5 15m83 大坂 将央 東海大職
6 15m40 須田 裕太郎 町田の丘学園CS
7 14m04 木村 研太 三井不動産レジ
8 13m64 奥野 風摩 埼玉医科大職
9 12m12 音部 拓仁 富士通
DNS 永山 透 茨城キリスト大教

男子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m08 NGR 堤 雄司 群馬綜合ガード
2 55m74 米沢 茂友樹 オリコ
3 52m25 蓬田 和正 ゴールドジム
4 51m52 知念 豪 ゼンリン
5 48m82 中村 太地 落合中教
6 46m85 趙 思野 鶴牧中教
7 42m35 神 大貴 忠生中職
8 39m56 大島 陣 ヤハギ緑化
9 36m06 高橋 浩司 会津オリンパス
10 35m50 林 直明 茨城県庁
11 30m01 高橋 一成 湯沢雄勝陸協

男子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m41 柏村 亮太 ヤマダ電機
2 65m88 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
3 54m93 加藤 修 深谷組
4 51m58 柳谷 怜兵 七ヶ宿中教
5 51m23 工藤 翔 弘前中央高教
6 43m90 日渡 勝則 真岡工高教
7 41m48 茶園 彬 日本ピュアフード
8 40m87 久治 佑樹 横浜市役所
NM 西脇 博之 TOMONE信州豊科
DNS 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
DNS 遠藤 彰 国際武道大職

男子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m30 新垣 暁登 日立ICT
2 72m06 角田 直之 ゴールドジム
3 70m26 荒井 謙 七十七銀行
4 66m51 中嶋 善寛 埼玉医科大職
5 65m90 道上 雅晃 ゴールドジム
6 65m37 関 和紀 ゴールドジム
7 64m41 飛野 涼平 桜台中教
8 64m08 金野 延人 金野工業
9 61m39 山瀬 貴雅 いんば学舎
10 61m13 高橋 輝 弥栄
11 59m93 中嶋 亮太 みどり養護学校教
12 58m44 高橋 政宏 北日本銀行
13 57m17 安田 淳 天明小教
14 52m06 千葉 遼平 ハート引越
15 51m95 小池 陽 JR東日本 千葉
16 42m33 粟野 優久路 伊藤超短波
DNS 遠島 隆行 日本化薬

シニア男子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m10 佐藤 弘典 わたなべ整形
2 8m50 和泉 憲昌 防衛大学校
3 8m40 我妻 明慶 MinatoAC
4 8m22 倉田 佳明 武蔵野市

2017 東日本実業団陸上【女子】結果・速報

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 11.90 和田 沙織 北海道ハイテク
3 11.95 伴野 里緒 七十七銀行
4 12.61 伴 佳恵 グランサイズ
5 12.75 菅原 聡美 三井住友銀行
DNS CHAN LINA あらぐさ
DNS 鈴木 夢桜 XSPO

女子100m 予選2組

あとで更新。

女子100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 藤沢 沙也加 セレスポ
2 11.99 藤森 安奈 エステール
3 12.22 山本 芽依 とらふぐ亭
4 12.25 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
5 12.46 永井 佳織 長谷川体育施設
6 12.77 竹中 弥里 タケレイ

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 11.80 島田 雪菜 北海道ハイテク
3 11.85 和田 沙織 北海道ハイテク
4 11.87 伴野 里緒 七十七銀行
5 12.03 藤森 安奈 エステール
6 12.14 島田 沙絵 日本マルチメディアサービス
7 12.18 中野 瞳 マグノリア
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ

女子200m 予選

女子200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 新宅 麻未 アットホーム
2 25.14 青木 りん 東邦銀行
3 25.20 山本 芽依 とらふぐ亭
4 25.38 島田 沙絵 日本マルチメディアサービス
5 27.25 倉澤 理絵 七十七銀行
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ

女子200m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 伴野 里緒 七十七銀行
2 24.78 藤森 安奈 エステール
3 24.83 島田 雪菜 北海道ハイテク
4 24.87 武石 この実 東邦銀行
5 25.60 中野 瞳 マグノリア

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 伴野 里緒 七十七銀行
2 24.58 島田 雪菜 北海道ハイテク
3 24.64 藤森 安奈 エステール
4 24.77 武石 この実 東邦銀行
5 24.89 新宅 麻未 アットホーム
6 24.99 青木 りん 東邦銀行
7 25.05 山本 芽依 とらふぐ亭
8 25.33 島田 沙絵 日本マルチメディアサービス

女子400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.62 吉良 愛美 アットホーム
2 54.63 青木 沙弥佳 東邦銀行
3 54.73 武石 この実 東邦銀行
4 54.82 青木 りん 東邦銀行
5 55.75 新宅 麻未 アットホーム
6 56.93 山田 はな わらべや日洋
7 57.98 松田 絵梨 七十七銀行
8 58.38 伊藤 愛海 七十七銀行
9 59.57 倉澤 理絵 七十七銀行

女子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 大森 郁香 ロッテ
2 2:09.01 山田 はな わらべや日洋
3 2:10.28 大宅 楓 大東建託パート
4 2:10.68 小野 莉奈 東邦銀行
5 2:11.46 平野 綾子 水戸信用金庫
6 2:13.13 新宮 美歩 東邦銀行
7 2:16.81 吉武 怜実 XSPO
8 2:17.31 那須野 友美 ベネッセスタイル
9 2:17.41 大沼 月美貴 オキHD

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.20 松﨑 璃子 積水化学
2 4:29.29 須永 千尋 資生堂
3 4:29.57 佐藤 早也伽 積水化学
4 4:29.79 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
5 4:30.06 森田 詩織 パナソニック
6 4:30.34 由水 沙季 ユニバーサル
7 4:34.47 渡邊 菜々美 パナソニック
8 4:35.61 原田 紋里 第一生命グループ
9 4:38.29 戸部 千晶 パナソニック
10 4:42.03 西海 花 スターツ
11 4:43.98 秋山 桃子 ユニバーサル
12 4:48.36 西口 千尋 スターツ
13 4:50.17 小林 悠華 コモディイイダ
14 4:54.14 岸田 美香 コモディイイダ
15 4:54.15 上村 英恵 ホクレン

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.48 森 智香子 積水化学
2 4:27.03 森川 千明 ユニクロ
3 4:29.19 湯田 向日葵 第一生命グループ
4 4:29.34 森田 香織 パナソニック
5 4:30.80 中川 文華 積水化学
6 4:30.90 大森 郁香 ロッテ
7 4:31.09 吉川 侑美 資生堂
8 4:32.75 内藤 早紀子 パナソニック
9 4:32.91 折笠 有彩 しまむら
10 4:36.88 真柄 碧 資生堂
11 4:38.41 平野 綾子 水戸信用金庫
12 4:43.52 下村 紫織 コモディイイダ
13 4:47.55 中森 紗南 しまむら
14 5:03.89 瀧 紋奈 ユニバーサル
15 6:08.24 松本 光代 JBMA
DNS 小野 莉奈 東邦銀行

女子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.81 松﨑 璃子 積水化学
2 4:19.74 須永 千尋 資生堂
3 4:19.79 森川 千明 ユニクロ
4 4:20.09 森 智香子 積水化学
5 4:25.03 森田 香織 パナソニック
6 4:27.25 佐藤 早也伽 積水化学
7 4:27.42 吉川 侑美 資生堂
8 4:28.66 湯田 向日葵 第一生命グループ
9 4:28.89 森田 詩織 パナソニック
10 4:29.98 由水 沙季 ユニバーサル
11 4:33.19 中川 文華 積水化学
12 4:34.64 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
13 4:34.91 内藤 早紀子 パナソニック
14 4:35.97 大森 郁香 ロッテ
15 4:37.91 折笠 有彩 しまむら
16 4:38.87 渡邊 菜々美 パナソニック

女子3000m タイムレース

女子3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.89 須永 千尋 資生堂
2 9:36.57 森本 紗和 ヤマダ電機
3 9:41.13 遠藤 優梨 ルートイン
4 9:48.31 折笠 有彩 しまむら
5 9:48.45 石川 涼音 ルートイン
6 9:51.77 戸部 千晶 パナソニック
7 9:53.43 西海 花 スターツ
8 9:55.21 青山 友莉菜 ヤマダ電機
9 9:59.26 星 梨佳 しまむら
10 10:00.22 小川 香澄 スターツ
11 10:00.33 下村 紫織 コモディイイダ
12 10:02.60 横山 友里乃 しまむら
13 10:09.41 小林 悠華 コモディイイダ
14 10:10.64 中森 紗南 しまむら
15 10:19.96 岸田 美香 コモディイイダ
16 10:21.64 西口 千尋 スターツ
17 10:30.15 稲垣 仁美 ユニクロ
18 11:02.59 藤田 愛香里 日立
DNS 阿部 優花 スターツ
DNS 奥野 有紀子 資生堂
DNS 加藤 海音 ルートイン
DNS 前川 祐紀 資生堂
DNS 島村 南実 コモディイイダ
DNS 川路 芽生 パナソニック
DNS 山下 真生 日立
DNS 伊藤 ひかり ユニクロ

女子3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.83 阿部 有香里 しまむら
2 9:15.54 森田 香織 パナソニック
3 9:16.51 小井戸 涼 日立
4 9:18.61 佐藤 早也伽 積水化学
5 9:26.00 菊池 理沙 日立
6 9:29.43 湯田 向日葵 第一生命グループ
7 9:31.96 真柄 碧 資生堂
8 9:32.43 渡邊 菜々美 パナソニック
9 9:38.91 市川 珠李 ヤマダ電機
10 9:39.85 河辺 友依 ホクレン
11 9:46.67 澤口 真美絵 JP日本郵政G
12 9:50.72 秋山 桃子 ユニバーサル
13 9:55.40 加藤 凪紗 ホクレン
14 9:55.96 荒武 志織 ルートイン
15 9:59.14 溝江 愛花 三井住友海上
16 10:24.91 大塚 理央 日立
DNS 松﨑 璃子 積水化学
DNS 三ヶ田 楓 第一生命グループ
DNS 目野 良佳 三井住友海上
DNS 下門 美春 しまむら
DNS 由水 沙季 ユニバーサル
DNS 三島 美咲 ユニバーサル
DNS 寺内 希 JP日本郵政G
DNS 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
DNS 廣瀬 亜美 JP日本郵政G
DNS 廣田 麻衣 積水化学
DNS 森 智香子 積水化学

女子5000m タイムレース

女子5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.42 三浦 奈々 しまむら
2 16:30.76 藤石 佳奈子 しまむら
3 16:31.80 内藤 早紀子 パナソニック
4 16:33.67 安藤 実来 ヤマダ電機
5 16:38.35 篠塚 麻衣 ユニバーサル
6 16:42.29 西野 まほ スターツ
7 16:44.72 鈴木 千晴 日立
8 16:45.64 日髙 侑紀 三井住友海上
9 16:46.44 畠山 実弓 ヤマダ電機
10 16:46.94 上杉 真穂 スターツ
11 17:01.35 田山 絵理 日立
12 17:12.64 森 京香 積水化学
13 17:16.69 中島 葵 三井住友海上
14 17:17.51 東出 早紀子 JP日本郵政G
15 17:20.66 吉田 香澄 ニトリ
DNS 絹川 愛 太陽工業
DNS 石橋 麻衣 ヤマダ電機
DNS 田山 満理 日立
DNS 久保 彩乃 ユニクロ
DNS 丹野 久美子 ニトリ
DNS 阿久津 有加 三井住友海上
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
DNS 大蔵 玲乃 ホクレン
DNS 竹内 あさひ ユニクロ
DNS 今井 優 ルートイン
DNS 池田 睦美 資生堂
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 折野 加奈 三井住友海上
DNS 内山 真由美 ニトリ
DNS 矢作 佳南子 ルートイン
DNS 荒武 志織 ルートイン

女子5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.47 パウリン カムル ルートイン
2 15:49.55 中村 萌乃 ユニバーサル
3 15:49.87 グレースブティエ キマンズィ スターツ
4 15:50.98 堀 優花 パナソニック
5 16:01.58 豊川 真里奈 しまむら
6 16:09.89 桑原 彩 積水化学
7 16:10.71 池亀 彩花 ホクレン
8 16:13.44 筒井 咲帆 ヤマダ電機
9 16:14.63 森田 詩織 パナソニック
10 16:16.39 佐々木 文華 第一生命グループ
11 16:20.85 佐藤 奈々 スターツ
12 16:27.08 猿見田 裕香 ユニバーサル
13 16:28.86 湯澤 ほのか 積水化学
14 16:34.57 渡久地 利佳 ルートイン
15 16:38.80 吉川 侑美 資生堂
16 16:45.83 田口 奈緒 ルートイン
17 16:48.19 青山 瑠衣 ユニバーサル
18 16:57.40 小澤 夏美 日立
19 17:02.77 西原 加純 ヤマダ電機
DNS 岡本 春美 三井住友海上
DNS 田邉 美咲 三井住友海上
DNS 鷲見 梓沙 ユニバーサル
DNS 小井戸 涼 日立
DNS 野添 佑莉 三井住友海上
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 野田 沙織 三井住友海上
DNS 田口 理沙 ルートイン
DNS 清水 美穂 ホクレン
DNS 田村 紀薫 ユニクロ
DNS 岩髙 莉奈 JP日本郵政G
DNS 九島 麻衣子 三井住友海上

女子10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:41.23 ローズメリーワンジル モニカ スターツ
2 31:47.13 パウリン カムル ルートイン
3 32:55.82 オバレ ドリカ 日立
4 33:06.53 石井 寿美 ヤマダ電機
5 33:36.22 竹地 志帆 ヤマダ電機
6 33:39.29 マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル
7 34:03.94 田口 奈緒 ルートイン
8 34:10.94 渡久地 利佳 ルートイン
9 34:14.92 加藤 麻美 パナソニック
10 34:46.45 伊澤 菜々花 ユニバーサル
11 35:30.93 池田 睦美 資生堂
12 35:36.76 吉田 香澄 ニトリ
13 35:46.20 伊坂 菜生 日立
14 36:08.97 鈴木 ひとみ パナソニック
DNS 中川 京香 JP日本郵政G
DNS 丹野 久美子 ニトリ
DNS 絹川 愛 太陽工業
DNS 中村 萌乃 ユニバーサル
DNS 清水 美穂 ホクレン
DNS 野村 沙世 ユニクロ
DNS 田口 理沙 ルートイン
DNS 林田 玲奈 ユニクロ
DNS 田村 紀薫 ユニクロ
DNS 九島 麻衣子 三井住友海上
DNS 岩髙 莉奈 JP日本郵政G
DNS 野添 佑莉 三井住友海上

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 相馬 絵里子 スターツ
2 13.93 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 14.02 山手 美久莉 落合中教
4 14.30 齋藤 真佑 七十七銀行
5 14.37 大橋 優美子 千葉商大付属教
6 14.39 西野 愛梨 帝京科学大職
7 14.84 古川 沙耶香 斗南会のぞみ
8 15.09 滝口 雅 ウイッツコミュニティ
DNS 上田 美鈴 土浦日大高教

女子400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.32 NGR 青木 沙弥佳 東邦銀行
2 56.96 吉良 愛美 アットホーム
3 57.22 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4 59.36 齋藤 真佑 七十七銀行
5 1:00.80 西野 愛梨 帝京科学大職
6 1:01.91 松田 絵梨 七十七銀行
7 1:04.11 伊藤 愛海 七十七銀行
8 1:06.05 高橋 美帆 J.VIC

女子3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.83 森 智香子 積水化学
2 10:19.62 中村 真悠子 セレスポ
3 11:03.98 岡田 芽 ホクレン
4 11:10.74 明石 伊央 ラフィネグループ
DNS 佐藤 真弥 コモディイイダ
DNS 吉川 侑美 資生堂

女子5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:28.23 岡田 久美子 ビックカメラ
DQ W3 松本 彩映 ゴールドジム
DNS 道口 愛 自衛隊体育学校

女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.19 齋藤 真佑 
伴野 里緒 
佐藤 朝香 
伊藤 愛海 
七十七銀行
2 49.90 小松 彩香 
菅原 聡美 
伴 佳恵 
那須野 友美 
レジェンズ
DNS


XSPO

シニア女子100m 決勝

シニア女子100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 伴 佳恵 グランサイズ
2 13.18 山口 香織 レフア
3 13.51 下山 明日香 ハラダ
DNS 中田 恵美 関東RC

シニア女子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:52.08 高橋 典子 MinatoAC
2 7:20.27 中田 恵美 関東RC

視覚障がい女子5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:10.66 NR GR 道下 美里 JBMA
2 21:18.14 NGR 青木 洋子 JBMA
3 21:23.56 NGR 近藤 寛子 JBMA
4 21:30.27 NGR 金野 由美子 JBMA
5 21:49.08 NGR 井内 菜津美 JBMA
6 22:21.81 安部 直美 JBMA

中学女子4×100mR タイムレース

中学女子4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 髙橋 茉生 (3)
熊倉 菜夏 (2)
五十嵐ちひろ (3)
北嶋 茉智 (3)
2 52.19 船木 咲来 (2)
平 千尋 (3)
五十嵐美咲 (3)
吉澤明日奏 (3)
城南
3 52.96 河村智巴瑠 (3)
久保市若菜 (3)
藤井みなみ (3)
髙橋 遥香 (3)
御野場
4 53.75 小玉 怜奈 (3)
佐藤 奏 (2)
佐藤 玲花 (3)
遠藤 美玲 (3)
飯島
5 54.12 武田 綾音 (2)
内山 佳南 (2)
工藤 舞子 (3)
津谷 環奈 (3)
6 54.70 加藤 冬妃 (3)
塚田真由季 (3)
鈴木萌々音 (3)
渡辺 凌 (3)
秋田西
7 55.32 下山 麗美 (3)
豊島 彩希 (2)
佐々木ちとせ (3)
渡邉 美羽 (3)
土崎
8 56.55 山野江 実優 (2)
工藤 みいゆ (2)
髙橋 美凪 (2)
白崎 音千 (3)
将軍野

中学女子4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 伊嶋 美空 (3)
宮野 真帆 (3)
中沢野乃佳 (3)
信太 七海 (3)
山王
2 52.96 高橋羽都紀 (3)
寺田 悠杏 (3)
三上きらり (3)
三澤姫菜乃 (2)
鷹巣
3 53.09 木川 奈菜 (3)
小野 未貴 (3)
加藤 倖子 (2)
東 咲耶 (3)
城東
4 53.24 栗本 未来 (3)
加藤 美紅 (3)
奥山 美咲 (3)
民谷 綾海 (3)
大曲
5 53.42 岡本 祐里 (2)
長谷川珠里 (3)
小林 未悠 (3)
金森 陽菜 (2)
秋大附属
6 54.17 舘岡 小雪 (3)
藤崎 優花 (3)
菅生このは (3)
小川 実咲 (2)
秋田東
7 57.65 吉田真悠子 (2)
髙橋 舞 (2)
五十嵐真優 (1)
佐藤こなみ (1)
南高中等部
DQ T2 佐々木実緒 (2)
堀井 明梨 (3)
川床 紗奈 (3)
木村 愛理 (3)
秋田南

女子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 加藤 玲奈 小田原市役所
2 1m60 照井 はるか ANSINーLINK
3 1m55 石黒 りえ ホテルビスタ
4 1m55 佐藤 綾香 鹿島台商業高教
5 1m50 木村 麻里絵 グランスポール
DNS 京谷 萌子 知内高教

女子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫
2 3m80 根本 智子 新日鐵住金君津
3 3m60 竜田 夏苗 ニッパツ
4 3m60 今野 美穂 トーエル
5 3m00 山内 裕香 深谷組
6 3m00 福島 沙和子 淑徳巣鴨高教

女子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 (+0.3) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 5m88 (+0.0) 山田 優 ゴールドジム
3 5m85 (+0.4) 宮坂 楓 ニッパツ
4 5m83 (+0.6) 桐山 智衣 ヤマダ電機
5 5m82 (+0.0) 平加 有梨奈 ニッパツ
6 5m79 (+1.4) 永井 佳織 長谷川体育施設
7 5m68 (-0.5) 剱持 早紀 長谷川体育施設
8 5m63 (-0.9) 佐藤 朝香 七十七銀行
9 5m52 (-0.5) 大窪 海音香 ユメオミライ
10 5m51 (-2.5) 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
11 5m04 (-0.1) 石黒 りえ ホテルビスタ
DNS 清水 珠夏 城北信用金庫
DNS 吉原 友理 萩野小教

女子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m03 (+1.0) 宮坂 楓 ニッパツ
2 12m55 (-0.2) 中野 瞳 マグノリア
3 12m54 (-1.3) 森本 麻里子 内田建設
4 12m30 (+0.0) 岡野 菜穂子 ユメオミライ
5 12m23 (-0.1) 剱持 早紀 長谷川体育施設
6 11m93 (-0.2) 竹田 小百合 登別青嶺高教
7 11m78 (+0.1) 宮崎 優季 日本スポーツ振興
DNS 吉原 友理 萩野小教
DNS 吉原 麻優子 ゴールドジム

女子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m11 吉野 千明 日女体大職
2 14m13 阿原 典子 日大スポ科教職
3 13m67 齋藤 早希 東女体職
4 12m61 茂山 千尋 落合中教

女子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m21 日下 望美 小美玉SC
2 40m75 齋藤 早希 東女体職
3 32m61 田中 梨穂 ゴールドジム

女子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m44 NGR 勝山 眸美 オリコ
2 56m38 佐藤 若菜 東邦銀行

女子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m81 宮本 紀澄 J.VIC
2 48m75 塩島 絵未 日体大職
3 35m45 米澤 裕香里 千葉県警
4 32m04 石黒 りえ ホテルビスタ
DNS 太田 優 陸自岩見沢
DNS 山内 愛 長谷川体育施設

シニア女子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 NGR 草野 文子 埼玉陸協
2 4m59 中田 恵美 関東RC
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加